1921-1935 года 

 

 

 
 
    Год Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик
Азербайджанская ССР *   не проводился
Армянская ССР *   не проводился
Белорусская ССР 1922* 4  Минск
1924** 6  Минск
1926 6  Бобруйск
1928 8  Гомель
1933 8  Гомель
1934 ?  Динамо Минск
1934 4  БВО 
1935 4  БВО 
Бухарская ССР -   не проводился
Грузинская ССР *   не проводился
Закавказская СФСР 1924** 3  не определён
1926 3  Азербайджанская ССР
1927 3  Азербайджанская ССР
1928 3  Грузинская ССР
1934 3  Грузинская ССР
1935 3  Грузинская ССР
Киргизская ССР 1934    Фрунзе
1935   "Динамо" Фрунзе
РСФСР 1924 57  Ленинград
1927    Москва
1928**    Москва***
1931 8  Москва
1932** 18  Ленинград
1934 29  Воронеж
Таджикская ССР -   не проводился
Туркменская ССР 1928    Ашхабад
Узбекская ССР 1926    Ташкент
1927    Ташкент
1928 4  Ташкент
1929    Ташкент
1930    Ташкент
1933    Ташкент
1934    Ташкент
1935    Ташкент
Украинская ССР 1921* 8  Харьков
1922* 8 "Штурм"Харьков
1923 8  Харьков
1924** ?  Харьков
1927 41 "Рабис" Харьков
1928 30 "Динамо" Харьков
1931 8 "Динамо" Киев
1932** ? "Динамо" Харьков
1934 8 "Динамо" Харьков
1935 5 "Динамо" Днепропетровск
Хорезмская ССР -   не проводился

* -  официально самостоятельные государства. **- так же отборочные турниры чемпионата СССР. *** - первоначально финальный турнир не предполагался, но позже прошел в рамках отборочного турнира к чемпионату СССР.

    Год Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР 1921* не проводился
Армянская ССР 1921* не проводился
Белорусская ССР 1920-1935 не проводился
Бухарская ССР 1924 не проводился
Грузинская ССР 1921* не проводился
Закавказская СФСР 1922-1935 не проводился
Киргизская ССР 1934    Фрунзе
1935   "Динамо" Фрунзе
РСФСР 1922-1935 не проводился
Таджикская ССР 1930-1935 не проводился
Туркменская ССР 1925-1935 не проводился
Узбекская ССР 1925-1935 не проводился
Украинская ССР 1921-1935 не проводился
Хорезмская ССР 1924 не проводился

 -  официально самостоятельные государства.

 

 

Чемпионат Российской СФСР по футболу среди КФК 1924-1935 года

 

1924 год.

Отборочные соревнования

Северо-западный район

 1/4 финала  
 Ярославль - Кострома  4:1 д.в.
 Ленинград - Тверь  3:1

 

 1/2 финала  
 Ленинград - Ярославль  +:-
 Новгород - Псков  +:-

 

 Финал. 15.07  
 Ленинград - Новгород  9:1

 

Северный район

 1/4 финала  
 Вятка - Череповец  +:-
 Великий Устюг - Усть-Сысольск  -:-

 

 1/2 финала  
 Вятка -   +:-
 Вологда - Архангельск  +:-

 

 Финал. 13.07  
 Вятка - Вологда Голы: Владимиров, ...  4:0

 

Уральский район

 1/2 финала  
 Ижевск - Пермь  -:-
 Челябинск - Екатеринбург   -:-

соревнования не состоялись по причинам организационного характера

 Финал.   
   

 

Сибирский район

 1/4 финала  
 Красноярск - Иркутск   -:-
 Новониколаевск - Томск   -:-
 Семипалатинск - Барнаул  +:-
 Омск - Тюмень  7:0

 

 1/2 финала  
   
 Омск - Семипалатинск  4:2

соревнования не окончены по причинам организационного характера

 Финал.   
   

 

Поволжье 

 1/8 финала  
 Саратов - Уральск  +:-

 

 1/4 финала  
 Самара - Ульяновск  1:0
 Нижний Новгород - Владимир  +:-
 Царицын - Астрахань  2:0
 Марксштадт - Саратов  +:-

 

 1/2 финала  
   
   

соревнования не окончены по причинам организационного характера

 Финал.   
   

 

Юго-восточный район 

 1/2 финала  
 Краснодар - Ставрополь   -:-

соревнования не состоялись по причинам организационного характера

 Финал.   
  Ростов-на-Дону -  +:-

 

Северный Кавказ

 Финал.   
  Владикавказ - Темир-хан-Шура  +:-

матч не состоялись по причинам организационного характера

Межрайоный финал Юго-восток - Северный Кавказ  

 Финал.   
  Ростов-на-Дону -  +:-

 

Центральный район 

 1/8 финала  
 Москва - Тула  +:-
 Курск - Орёл  +:-
 Калуга - Брянск  +:-
 Воронеж - Тамбов  +:-
 Пенза - Рязань  +:-

 

 1/4 финала  
 Москва - Иваново-Вознесенск  7:0
 Калуга - Курск  
 Воронеж - Пенза  3:1

 

 1/2 финала  
  Москва  - Смоленск  +:-
  Калуга - Воронеж  +:-

 

 Финал.  27.07  
  Москва  - Калуга   10:0

 

Автономные республики и области Востока

 1/4 финала  
 Казань - Уфа +:-
 Чебоксары - Краснококшайск  

 

 1/2 финала  
 Казань -  
 Ташкент - Оренбург 5:1

 

 Финал.  01.07  
 Казань - Ташкент  4:1

 

Автономные республики и области Запада

 Финал.   
 Петрозаводск  заявилась одна команда

 

Финальный этап 06-31.08

 

 1/4 финала  
 Ленинград - Петрозаводск  +:-
 Москва - Ростов-на-Дону  4:2

 

 1/2 финала  
 Ленинград - Вятка  +:-
 Москва - Казань Голы: Сандлори-5 - Миронычев  5:1

 

 Финал.  24-31.08  
 Ленинград - Москва Голы: Антипов, Эммерих, Бутусов, ... - Старостин-2, Артемьев, Блинков  Гол: Григорьев  4:4 (0:0 д.д.в), 1:0

 

 

1927 год.

 Всероссийский праздник физкультуры

Отборочные соревнования

Северный район

 1/2 финала  
 Архангельск - Мурманск  5:0

 

 Финал.  31.07  
 Архангельск - Вологда  3:1

 

Северо-западный район

 Финал.  19.07  
 Новгород - Череповец  2:1

 

Средневолжский район 

* - в финальном турнире играла сборная района

 1/4 финала  
 Самара - Уфа  +:-
 Вятка - Ижевск  6:0
 Казань - Пенза  5:1
 Чебоксары - Ульяновск  5:4

 

 1/2 финала  
 Самара - Вятка  3:2
 Казань - Чебоксары  5:1

 

 за 5-8 места  
 Уфа - Ижевск  +:-
 Пенза - Ульяновск  

 

 Финал.  16.07  
 Самара- Казань  3:1

 

 за 3 место  
 Вятка - Чебоксары  +:-

 

 за 5 место  
 Уфа - Пенза  3:1

 

Центрально-промышленный район 

 1/4 финала  
 Ярославль -Кострома  6:4

 

 1/2 финала  
 Нижний Новгород - Иваново  6:1
 Владимир - Ярославль  10:3

 

 Финал.  10.07  
 Владимирская губерния - Нижний Новгород  5:1

 

Нижневолжский  район 

* - в финальном турнире играл Сталинград

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Центрально-чернозёмный район 

 1/2 финала  
 Курск - Орёл  2:1
 Тамбов - Воронеж  

 

 Финал.  30.07  
 Курск - Тамбов  3:2

 

Московский район

 Финал.  31.07  
 Москва - Тверь  7:1

 

Центральный  район 

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Западный район

* - в финальном турнире играла сборная района

 Финал.  10.07  
 Смоленск - Брянск  4:1

 

Северокавказский район 

* - в финальном турнире играла команда Северокавказского края

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Сибирский район 

* - в финальном турнире играла сборная района

 1/8 финала  
 Иркутск - Томск  5:1
 Минусинск - Бийск  2:1
 Омск - Рубцовск  3:1
 Новосибирск - Камень  9:0

 

 1/4 финала  
 Иркутск - Минусинск  3:0
 Омск - Новосибирск  5:1
 Красноярск - Барнаул  6:1
 Кузнецк - Ачинск  6:1

 

 1/2 финала  
 Красноярск - Кузнецк  3:0
 Иркутск - Омск  1:0

 

 Финал.    
 Иркутск - Красноярск  4:4 д.в., +:-

 

Казакстанский район 

* - в финальном турнире играла сборная района

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Оренбург

 

  4:1

2

2

0

0

 

4

2

Актюбинск

 

 

0:1

2

1 0 1   2
3

Фрунзе

     

2

1 0 1 2:4 0

 

Дальневосточный район 

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Ленинградский район 

* - в финальном турнире играл Ленинград

 Финал.  
   

 

Уральский район

* - в финальном турнире играла сборная района

 1/4 финала  
 Свердловск - Челябинск  5:2
 Троицк - Златоуст  4:1
 Сарапул - Верхнекамск  3:1
 Тагил - Кунгур 3:3,2:1*, 5:4

*- прервана на 60 мин. из-за темноты

 1/2 финала  
 Свердловск - Троицк  8:1
 Сарапул -Тагил  6:0

 

 Финал.    
 Свердловск - Сарапул  2:3

 

Крымский район 

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Симферополь

 

 3:2 1:1

2

1

1

0

4:3

3

2

Севастополь

 

 

4:1

2

1 0 1 6:4 2
3

Керчь

     

2

0 1 1 2:5 1

 

Финальный турнир

 

 1/8 финала  
 Северокавказский край - Симферополь Голы: Гущин, ... - ...  4:2
 Западный район - Ленинград 0:0,+:-
 Сталинград - Средневолжский район  0:1
 Владимирская губерния - Москва Голы: А.Петров, ... - Григорьев. ...  3:8
 Центральный район - Курск  -:+
 Сибирский район - Дальневосточный район  -:+*
 Казакстанский район - Уральский район  4:1
 Новгород - Архангельск  4:0

* - команда Сибирского района отказалась от игры с Дальневосточным районом, но узнав об отказе команды Дальневосточного района играть в турнире дальше, провела матч 1/4 финала с Казакстанским районом 3:0, который был впоследствии аннулирован.

 1/4 финала 20.08 Москва  
 Северокавказский край - Средневолжский район  2:1
 Москва - Курск  +:-
 Казакстанский район - Дальневосточный район  +:-
 Западный район - Новгород  6:4

 

 1/2 финала 22-23.08 Москва и Глухово  
 Москва - Северокавказский край  4:2
 Западный район - Казакстанский район  8:0

 

 за 5-8 места  
 Средневолжский район - Курск  6:1
 Новгород - Дальневосточный район  +:-

 

 Финал.   27.08 Москва  
 Москва - Западный район  15:0

 

 за 3 место  
 Северокавказский край - Казакстанский район  +:-

 

 за 5 место  
 Средневолжский район - Новгород  +:-

 

 за 7 место  
 Курск - Дальневосточный район  +:-

 

1928 год.

Районные праздники физкультуры

Северный район

* - в финальном турнире играла сборная района

 1/2 финала  
 Архангельск - Великий Устюг  7:0

 

 Финал. 03.08  
 Вологда - Архангельск  0:1

 

Московский район

* - в финальном турнире играла Москва

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Ленинградский район

* - в финальном турнире играл Ленинград

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Сибирский район

* - в финальном турнире играл Сибирский край

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Дальневосточный район

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Уральский район

* - в финальном турнире играла сборная района

 Финал. 05.08  
 Уральская область - Вятская губерния  1:0

 

Северокавказский район

* - в финальном турнире играл Северокавказский край

 Финал.  
 соревнования не проводились  

 

Крымский район 

* - в финальном турнире играла сборная района

 1/2 финала  
 Керчь - Феодосия  1:0
 Севастополь - Джанкой  6:0
 Симферополь - Евпатория  9:0

 

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Симферополь

 

 +:- 3:1

2

2

0

0

 

4

2

Севастополь

 

 

3:0

2

1 0 1   2
3

Керчь

     

2

0 0 2   0

 

Волжский район 

* - в финальном турнире играла сборная района 

 1/4 финала   
 Ульяновск - Оренбург  4:0
 Саратов - Астрахань  5:1
 Сталинград - Пенза  4:0

 

 1/2 финала   
 Самара - Саратов  2:1
 Сталинград - Ульяновск  2:0

 

 за 5-8 места  
 Оренбург - Пенза  6:1

 

 Финал.    02-03.08  
 Сталинград - Самара  1:2*,0:1

* - матч не доигран из-за дождя

 за 3 место  
 Саратов - Ульяновск  +:-

 

 за 5 место  
 Оренбург - Астрахань  2:1

 

Центрально-земледельчиский район 

* - в финальном турнире играла сборная района 

 1/4 финала   
 Брянск - Смоленск  2:1
 Калуга -  Рязань  +:-
 Орёл - Курск  0:1
 Тамбов- Воронеж  1:1 д.в.*

* - в следующий круг Воронеж по жребию

 1/2 финала   
 Курск -Воронеж  0:3
 Брянск - Калуга  2:1

 

 Финал.    22.07  
 Воронеж - Брянск  -:+(3:2*)

* - матч прекращён на 80 мин. из-за ухода с поля команды Брянска, недовольной грубой игрой противника. Победа присуждена Брянску.

Центрально-промышленный район 

* - в финальном турнире играла сборная района 

 1/2 финала   
 Нижний Новгород - Кострома  3:4
 Иваново - Владимир  3:1

 

 Финал.    22.07  
 Иваново - Кострома  5:0

 

Район автономных республик и областей

* - в финальном турнире играла сборная района 

 1/4 финала   
 Татарская АССР - Чувашская АССР  4:0
 Казакская АССР - Вотская АО  5:0

 

 1/2 финала   
 Марийская АО - Татарская АССР  1:9
 Казакская АССР - Башкирская АССР  2:0

 

 Финал.    04.08  
 Татарская АССР -Казакская АССР  5:1

 

Финальный турнир

Первоначально не предполагался и сборные районов начали участие в Всесоюзной спартакиаде, но затем после протеста, параллельно спартакиаде турнир был проведён и в неё победила Москва.

1931 год.

 

 1/4 финала   
 Северокавказский край - Крым  5:0
 Петрозаводск - Ленинград  0:9
 Нижегородский край - Уральская область Голы: Мещеряков, Ефимов, Низов - ...  3:1
 Москва - Иваново-Вознесенская область  13:0

 

 1/2 финала   
 Ленинград - Нижегородский край  17:0
 Москва - Северокавказский край Голы:Павлов-2, Ильин  3:0

 

 Финал.    19.06  
 Ленинград - Москва Голы: Бутусов, Григорьев, Батырев - Иванов-2, ...  3:4

 

1932 год.

 

 1/16 финала   
 Новосибирск -Алма-Ата 12:1
 Пятигорск - Сталинград  6:0

 

 1/8 финала   
 Иваново - Дно  +:-
 Смоленск - Ленинград  3:3(0:1 д.в.)
 Самара - Бирск  +:-
 Казань - Свердловск  1:2
 Нижний Новгород - Москва  0:8
 Динамо Воронеж - Калинин  2:1
 Новосибирск - Иркутск    0:5
 Пятигорск - Симерополь  5:1

 

 1/4 финала   
 Самара - Воронеж Голы: Гудков, ... - ... 1:1(1:0 д.в.)
 Свердловск - Иркутск Голы: Важенин, Фомичев, ... - ...  4:1
 Пятигорск - Москва    1:5
 Иваново - Ленинград  3:7

 

 1/2 финала*   
 Свердловск - Москва  0:4
 Ленинград - Самара  +:-

* - первоначально Москва -Самара 12:0, Ленинград -Свердловск

 Финал.    26.08  
 Ленинград - Москва Голы: Бутусов, Кусков,Елисеев - Ильин,Иванов  3:2

 

1934 год.

Отборочные соревнования

1-й куст

 1/2 финала  
 Новосибирск - Алма-Ата  +:-
 Иркутск - Хабаровск  +:-

 

 Финал. 18-23.08  
 Новосибирск - Иркутск  3:3(0:0 д.в), 1:1(1:1 д.в.), 2:0

 

2-й куст

 1/2 финала  
 Смоленск - Иваново  -:+
 Архангельск - Петрозаводск  3:2

 

 Финал. 18.08  
 Иваново -Архангельск  9:1

 

3-й куст

 1/2 финала  
 Челябинск - Уфа  2:2(2:0 д.в.)
 Тюмень - Свердловск  0:4

 

 Финал. 18.08  
 Свердловск - Челябинск  +:-(1:2*)

* - Челябинску засчитано поражение за игру футболистов из другого города

4-й куст

 1/2 финала  
 Симферополь - Пятигорск  +:-
 Воронеж - Ростов-на-Дону Голы Михеев-2, Алексеев, Рассман, ... - ...  5:2

 

 Финал. 18.08  
 Симферополь - Воронеж  1:2

 

5-й куст

Подгруппа"А"

команда

1

2 3 4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Самара

 

2:0 1:1 2:1 3 2 1 0 5:2 8
2

Саратов

    6:2 4:4 3 1 1 1 10:8 6
3 Чебоксары       5:3 3 1 1 1 8:10 6
4 Казань-2         3 0 1 2 8:11 4

+3=2-1,неявка-0

Подгруппа"Б"

команда

1

2 3 4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Сталинград

 

2:0 5:0 +:- 3 3 0 0 7:0 9
2

Казань

    2:3 2:1 3 1 0 2 4:6 5
3 Энгельс       0:6 3 1 0 2 3:13 5
4 Горький         3 1 0 2 7:2 4

+3=2-1,неявка-0

Бомбардиры:

Сталинград- 7 мячей:

Киреев-1, К.Нестеров-1, неизвестно-5

 

 Финал.    17.08  
 Сталинград - Самара Голы: Воеводин-2 - Шурочкин  2:1

 

 за 3 место  
 Казань - Саратов  6:1

 

 за 5 место  
 Энгельс - Чебоксары  2:2

 

 за 7 место  
 Казань-2 - Горький  3:0

 

Финальный турнир

Первая группа

5 победителей кустовых соревнований (вместо Сталинграда - Самара) + Москва(отказ), Ленинград(отказ) и Нижний Новгород(хозяин финальных игр), но финал перенесён в Иваново и вместо него - Челябинск.

Подгруппа"А"

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Иваново

 

1:0 8:0

2

2

0

0

9:0

6

2

Свердловск

    2:2

2

0 1 1 2:3 3
3

Новосибирск

     

2

0 1 1 2:10 3

+3=2-1,неявка-0

Бомбардиры:

Иваново- 9 мячей:

Щибров-1, Гончаренко-1, неизвестно-7

Подгруппа"Б"

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Воронеж

 

3:0 4:0

2

2

0

0

7:0

6

2

Челябинск

    4:1

2

1 0 1 4:4 4
3

Самара

     

2

0 0 2 1:8 2

+3=2-1,неявка-0

Бомбардиры:

Воронеж- 7 мячей:

Ф.Скоропупов-1, Николай Михеев-1, неизвестно-5

 

 Финал.    30.09  
 Иваново - Воронеж Голы: Алексеев-2, Михеев, ...  0:5

 

 за 3 место  
 Свердловск - Челябинск  2:1

 

 за 5 место  
 Самара - Новосибирск  8:1

 

Вторая группа

 

 отборочный турнир  
 Егорьевск - к-да Ленинградской области  +:-

 

Участвует Сталинград(хозяин турнира); Иркутск и Ростов-на-Дону - отказ, вместо них Сталинград-2.

 

 1/4 финала   
 Казань -Сталинград-2  6:1
 Симферополь - Архангельск  4:1
 Сталинград - Уфа Голы:Гончаров, Колесников, К.Нестеров, П.Нестеров, Киреев - Машкин, Козлов  5:2

 

 1/2 финала  
 Егорьевск - Казань  1:0 д.д.в.
 Симферополь - Сталинград Голы:Стороженко, Шеффер, ... - Шляпин  3:1

 

 за 5-8 места  
 Архангельск - Уфа 4:1

 

 Финал.    18.09  
 Егорьевск - Симферополь Голы: ...- Шеффер, Якуненко  3:2

 

 за 3 место  
 Сталинград - Казань Голы: Новицкий, ...  0:6

 

 за 5 место  
 Сталинград-2 - Архангельск Голы: Новицкий, ...  4:0

 

 

 

Кубок Российской СФСР по футболу среди КФК 1924-1935 года

 

не проводился

 

Чемпионат Украинской ССР по футболу среди КФК 1921-1935 года

 

1921 год.

1-й Всеукраинский праздник физкультуры. 11-18.08 Харьков

 1/4 финала   
 Харьков - Херсон  5:0
 Клуб им. Артёма Таганрог - Киев  1:0
 Одесса - Екатеринослав  5:1
 Николаев - Полтава  7:0

 

 1/2 финала  
 Харьков - Клуб им. Артёма Таганрог  2:1
 Одесса -  Николаев  1:0

 

 Финал.  
 Харьков - Одесса  2:0

 

1922 год.

1-я Всеукраинская олимпиада. 14-19.08 Харьков

 1/4 финала   
 Штурм  Харьков - Екатеринослав  2:0
 Киев - Полтава  3:0
 Одесса - Крым  +:-
 Николаев - Дружковка  2:1

 

 1/2 финала  
 Штурм  Харьков - Николаев  4:0
 Одесса -  Киев  2:2,5:2

 

 Финал.  
 Штурм  Харьков- Одесса  1:0*,2:1

*-результат матча опротестован

1923 год.

1-я Всеукраинская спартакиада. 08-18.09 Харьков

1 группа

 1/2 финала  
 Харьков - Николаев  +:-
 Местран Одесса -  Киев  +:-

 

 Финал.  
 Харьков - Местран Одесса  1:0*

* - при счете 1:0 футболисты Одессы покинули поле

2 группа

 1/2 финала  
 Металлист Дружковка - Полтава  5:1
 Крым -  Екатеринослав  2:1

 

 Финал.  
 Металлист Дружковка - Крым  2:0

 

3 группа

 1/2 финала  
 СК им.Ленина Юзовка - Чернигов  +:-
 Винница -  Житомир  2:1

 

 Финал.  
 СК им.Ленина Юзовка  - Винница 6:0

 

финальный турнир

 1/2 финала  
 СК им.Ленина Юзовка  - Металлист Дружковка  1:0

 

 Финал.  
 Харьков - СК им.Ленина Юзовка  1:1*,5:1

*- матч прекращен на 5 мин. д.в.

1924 год.

2-я Всеукраинская спартакиада. 

отборочные игры

Киевский межгубернский округ

Житомир - отказ

 Финал.  
 Киев  - Чернигов  +:-

 

Одесский межгубернский округ

Винница - отказ

 Финал.  
 Одесса - Николаев  1:0

 

Харьковский межгубернский округ

Винница - отказ

 Финал.  
  Штурм Харьков  - Полтава 11:0

 

Донецкий межгубернский округ

СК им.Ленина Сталино, Дружковка, Металлист Луганск

 Финал.  
  Штурм Харьков  - Полтава 11:0

 

 

финальный турнир 15-22.08 Харьков

Киев-неявка

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Штурм Харьков

 

1:0 2:0

2

2

0

0

3:0

4

2

Одесса

 

 

6:1

2

1 0 1 6:2 2
3

СК им.Ленина Сталино

     

2

0 0 2 1:8 0

 

1927 год.

4-я Всеукраинская спартакиада. 

 

 1 круг  
 Винница - Могилёв-Подольский  5:1
 Каменец-на-Подолье - Проскуров  +:-
 Житомир - Бердичев  2:3
 Корстень - Шепетовка  
 Первомайск - Балта  2:6*,5:1

 *- матч переигран?

 2 круг  
 Винница - Каменец-на-Подолье  1:0
 Бердичев - Шепетовка  6:1
 Умань - Тульчин  1:3
 Первомайск - Одесса  1:7
 Кривой Рог - Днепропетровск  1:5*,0:4
 Запорожье - Мелитополь  3:2
 Киев - Чернигов  
 Белая Церковь - Черкассы  0:1
 Кадиевка - Старобельск  3:0
 Лубны - Ромны  0:0**,
 Нежин - Прилуки   5:3
 Николаев - Херсон   4:0

* - матч остановлен на 70 мин. из-за дождя, 88- матч недоигран из-за темноты

 3 круг  
 Харьков - Сумы  8:0
 Конотоп - Глухов  2:1
 Винница - Бердичев  +:-
 Одесса - Тульчин  19:0
 Днепропетровск  - Запорожье  +:-
 Черкассы - Киев  1:6*,1:4
 Дружковка - Кадиевка  0:2
 Белая Церковь - Черкассы   0:1
 Нежин -  Ромны  +:-
 Николаев - Зиновьевск  8:0
 Полтава - Кременчуг   4:0
 Сталино - Мариуполь  4:1
 Изюм - Купянск   4:2

* - матч недоигран из-за отказа удалённого игрока Черкасс покинуть поле

 4 круг  
 Харьков -   
 Одесса - Винница  2:0
 Днепропетровск  - Киев  3:1
 Кадиевка - Нежин  8:0
 Николаев - Полтава  2:0
 Сталино - Изюм  5:3*,5:0

* - матч переигран

 5 круг  
 Харьков - Николаев  2:3
 Сталино - Кадиевка  2:1

 

Финальный турнир 19-31.08 Харьков

команда

1

2 3 4 5 6

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Рабис Харьков

 

10:2 1:1 4:2 5:0 4:0 5 4 1 0 24:5 9
2

Райком металлистов Николаев

 

 

2:1 5:3 3:1 3:0 5 4 0 1 15:15 8
3 Одесса       4:0 3:0 3:1 5 3 1 1 12:4 7
4 Днепропетровск         4:1 4:3 5 2 0 3 13:17 4
5

Кадиевка

          1:0 5 1 0 4 3:16 2
6

Сталино

            5 0 0 5 4:15 0

 

1928 год.

5-я Всеукраинская спартакиада. 

 

 1 круг  
 Харьков - Полтава  10:0
 Глухов - Сумы  2:0
 Белая Церковь - Киев  1:10
 Прилуки - Конотоп  5:0
 Одесса - Херсон  6:0
 Кременчуг - Черкассы  2:1
 Первомайск - Николаев  0:10
 Бердичев - Винница  3:0
 Днепропетровск - Мариуполь  2:0
 Коростень - Житомир   +:-
 Луганск - Старобельск   +:-
 Каменец-Подольск - Шепетовка  3:2
 Кривой Рог - Зиновьевск   4:0
 Тульчин - Умань   +:-

 

 2 круг  
 Харьков - Глухов  8:1
 Киев - Прилуки  7:0
 Горловка - Сталино  3:2
 Одесса - Кременчуг  +:-
 Николаев  - Луганск  8:1
 Бердичев - Каменец-Подольск  0:0*,2:2,
 Днепропетровск - Кривой Рог  4:0
 Коростень - Тульчин   +:-

* - матч прерван на 17 мин. из-за дождя

 3 круг  
 Харьков -  Киев  7:1 
 Горловка - Одесса  +:-
 Николаев - Бердичев  +:-
 Днепропетровск - Коростень  +:-

 

Финальный турнир 25-30.07 Харьков

команда

1

2 3 4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Динамо Харьков

 

3:1 2:1 4:1 3 3 0 0 9:3 6
2

Металлист Горловка

    2:1 1:1 3 1 1 1 4:5 3
3 Райком металлистов Николаев       2:0 3 1 0 2 4:4 2
4 Днепропетровск         3 0 1 2 2:7 1

 

1931 год.

22.05-03.06

 1/4 финала   
 Днепропетровск - Динамо Киев  0:4
 Шахтёр Кадиевка - Горловка  2:1
 Сталино - Динамо Харьков  2:6
 з-д им.Марти Николаев - Одесса  3:2

 

 1/2 финала  
 Динамо Киев - Шахтёр Кадиевка  3:1
 Динамо Харьков - з-д им.Марти Николаев  5:2

 

 Финал.  
 Динамо Киев - Динамо Харьков  3:1

 

1932 год.

 

 отборочные игры   
 Сборная Донбасса - Молдавская ССР  17:0
 Харьков - Донбасс-2  +:-
 Днепропетровск - Одесская область   +:-
 Винница - Киев  4:1

 

Финальный турнир 24-28.08 Днепропетровск. Запорожье

команда

1

2 3 4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Динамо Харьков

 

4:1 6:0 1:2 3 2 0 1 11:3 4
2

Донбасс

    4:1 3:2 3 2 0 1 8:7 4
3 Динамо Днепропетровск       3:1 3 1 0 2 4:11 2
4 Винница         3 1 0 2 5:7 2

 

1934 год.

18-30.09

 1/4 финала   
 Динамо Киев - Днепропетровск  6:0
 Молдавская АССР - Винница  0:7
 Динамо Харьков - Чернигов  10:2
 Динамо Одесса - Горловка  5:2

 

 1/2 финала  
 Винница - Динамо Киев  0:4
 Динамо Харьков - Динамо Одесса  7:0

 

 Финал.  
 Динамо Киев - Динамо Харьков  0:1

 

1935 год.

Первая группа. 12.10-12.11

команда

1

2 3 4 5

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Динамо Днепропетровск

 

3:3 1:2 2:1 3:0 4 2 1 1 9:6 9
2

Динамо Киев

    4:2 1:0 0:1 4 2 1 1 8:6 9
3 Динамо Харьков       1:1 2:2 4 1 2 1 7:8 8
4 Одесса         3:2 4 1 1 2 5:6 7
5

Сталино

          4 1 1 2 5:8 7

Динамо Харьков - Одесса 1:0 - результат аннулирован т.к. матч продолжался на 7 мин. дольше

Вторая группа. 24.09-07.10

 1/4 финала   
 Чернигов - Горловка  +:-
 Краматорск - Кадиевка  1:0
 Тирасполь - Николаев  1:3
 Константиновка - Винница  8:1

 

 1/2 финала  
 Чернигов - Краматорск  0:7
 Николаев - Константиновка  +:-*

* -при счете 4:5 удалённый игрок Константиновки отказался покинуть поле

 Финал. 06-07.10  
 Краматорск - Николаев  1:1 д.в.,2:0 д.в.

 

Команда Краматорска - чемпион УССР среди команд второй группы. Верхний ряд : В.Поборчий, В.Осипов, К.Навродский, К.Хухряков, Г.Слепов, А.Комарницкий, П.Теличко, А.Коротынский, С.Тормановский. Средний ряд : Н.Проскурин, И.Салтасецкий, Г.Коротынский, И.Котиков, Г.Татаренко. Нижний ряд : И.Чвалун, И.Миронов.

Третья группа. 24.09-22.10

 1/4 финала   
 Запорожье - Херсон  4:0
 Полтава - Криврй Рог  2:7
 Луганск - Каменское  3:1
 Каменец-Подольск - Житомир  0:3

 

 1/2 финала  
 Запорожье - Кривой Рог  5:3
 Луганск - Житомир  5:0

 

 Финал.  
 Луганск -Запорожье 2:1*,3:1

*- результат матча аннулирован т.к. за Луганск играл игрок выступавший в другой команде

 

Кубок Украинской ССР по футболу 1921-1935 года

Не разыгрывался

 

 

Чемпионаты Белорусской ССР по футболу среди КФК 1922-1935 года

 
 

1922 год.

4 команды

Борисов, Игумен

 Финал.  
 Минск - Бобруйск  

 

1924 год.

 

 1/4 финала  
 Минск - Орша  6:0
 Витебск - Рогачев  5:1

 

 1/2 финала  
 Минск - Бобруйск  
 Витебск - Борисов  1:0

 

 Финал.  
 Минск - Витебск  8:0

 

1926 год.

 

 1/4 финала  
 Бобруйск - Слуцк  11:0
 Борисов - Минск  3:2*

* - результат матча анулированн ?

 1/2 финала  
 Бобруйск - Полоцк  
 Орша - Минск  4:3

 

 Финал.  
 Бобруйск  - Орша  2:0

 

1928 год.

Всебелорусский праздник физкультуры

 1/4 финала 01.07  
 Бобруйск - Могилёв  8:0
 Мозырь - Гомель  0:8
 Орша - Минск  0:7
 Полоцк - Витебск  8:1

 

 1/2 финала Минск 15-16.07  
 Минск - Полоцк  4:6
 Бобруйск - Гомель  0:4

 

 Финал. Минск 18.07  
 Гомель  - Полоцк  4:1

 

1933 год

8 команд

Бобруйск, Минск, Могилёв, Мозырь, Орша, Полоцк, Витебск

 

 Финал.  
 Гомель  -  

 

1934 год

? команд  

...

 1/2 финала   
 N-ская часть НКВД - Динамо Житковичи  3:0
 Динамо Минск - Орша  5:0

 

 Финал.   
 Динамо Минск  - N-ская часть НКВД  4:2

 

28-30.09

команда

1

2 3 4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Белорусский военный округ 

 

5:3    

3

3

0

0

13:4

6

2

Динамо

 

 

   

3

2 0 1 20:8 4
3

Профсоюзы 

       

2

0 0 2 3:6 0
4

Промкооперация

       

2

0

0

2

1:19

0

 
 
 

 

1935 год

команда

1

2 3 4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

БВО  

 

  1-1 8-0            
2

Динамо  

 

 

1-3 4-1            
3

Спартак 

                   
4

Профсоюзы

                   
 
 

 

 

 

 

Кубок Белорусской ССР по футболу среди КФК 1922-1935 года

не проводился

 

 

Чемпионат Закавказской СФСР по футболу среди КФК 1922-1935 года

 

1924 год.

 

команда

     

И

В

Н

П

Мячи

О

 

Батуми

 

   

2

1

0

1

 

2

 

Тифлис

     

2

1 0 1   2
 

Баку

     

2

1 0 1   2

 

1926 год.

 

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Азербайджанская ССР

 

4:2 4:0

2

2

0

0

8:2

4

2

Грузинская ССР

 

 

7:0

2

1 0 1 9:4 2
3

Армянская ССР

     

2

0 0 2 0:11 0

 

1927 год.

 

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Азербайджанская ССР

 

1:1 6:3

2

1

1

0

7:4

3

2

Грузинская ССР 

 

 

1:1

2

0 2 0 2:2 2
3

Армянская ССР 

     

2

0 1 1 4:7 1

 

1928 год.

Праздник физкультуры ЗСФСР

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Грузинская ССР 

 

6:0* 5:1

2

2

0

0

11:1

4

2

Азербайджанская ССР

 

 

4:0

2

1 0 1 4:6 2
3

Армянская ССР 

     

2

0 0 1 1:9 0

* - результат матча отменён, но переигровка не состоялась

1934 год.

 

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Грузинская ССР 

 

1:0 4:0

2

2

0

0

5:0

4

2

Азербайджанская ССР

 

 

3:0

2

1 0 1 3:1 2
3

Армянская ССР 

     

2

0 0 1 0:7 0

 

1935 год.

 

команда

1

2 3

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Грузинская ССР 

 

1:0 3:0

2

2

0

0

4:0

4

2

Азербайджанская ССР

 

 

3:0

2

1 0 1 3:1 2
3

Армянская ССР 

     

2

0 0 1 0:6 0

 

 

 

Кубок Закавказской СФСР по футболу среди КФК 1922-1935 года

 
Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Грузинской ССР по футболу среди КФК 1921 год

 
Не разыгрывался

 

Кубок Грузинской ССР по футболу среди КФК 1921 год

 
Не разыгрывался

 

Чемпионат Азербайджанской ССР по футболу среди КФК 1921 год

 
Не разыгрывался

 

Кубок Азербайджанской ССР по футболу среди КФК 1921 год

 
Не разыгрывался

 

Чемпионат Бухарской ССР по футболу среди КФК 1924 год

 
Не разыгрывался
 

 

Кубок Бухарской ССР по футболу среди КФК 1924 год

 
Не разыгрывался

 

Чемпионат Хорезмской ССР по футболу среди КФК 1924 год

 
Не разыгрывался
 

 

Кубок Хорезмской ССР по футболу среди КФК 1924 год

 

Не разыгрывался

 

Чемпионат Узбекской ССР по футболу среди КФК 1925-1935 года

1926 год.

1. Ташкент

1927 год.

1. Ташкент

 

 

1928 год.

Всеузбекский праздник физкультуры

 

 1/2 финала   
 Ташкент - Самарканд  6:2
 Фергана - Бухара  5:3

 

 Финал.  24.07  
 Ташкент - Фергана  2:0

 

 

1929 год.

1. Ташкент

1930 год.

1. Ташкент

1933 год.

1. Ташкент

1934 год.

1. Ташкент

1935 год.

1. Ташкент

 

 

Кубок Узбекской ССР по футболу среди КФК 1925-1935 года

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Киргизской ССР по футболу среди КФК 1934-1935 года

1934 год.

1. Фрунзе

1935 год.

1. "Динамо" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизскойй ССР по футболу среди КФК 1934-1935 года

 

1934 год.

 Финал.  
 1. Фрунзе  

 

1935 год.  

 Финал.  
 1.  "Динамо" Фрунзе  

 

 

Чемпионат Таджикской ССР по футболу среди КФК 1930-1935 года

 

 

 

Кубок Таджикской ССР по футболу среди КФК 1930-1935 года

 

 

Чемпионат Туркменской ССР по футболу среди КФК 1925-1935 года

1928 год.

Всетуркменский праздник физкультуры

 

 1/2 финала   
 Мерв - Кизил-Арват  3:2
 Ашхабад - Чарджоу  7:2

 

 Финал.  29.07  
 Ашхабад - Мерв  4:1

 

 

Кубок Туркменской ССР по футболу среди КФК 1925-1935 года

 

Не разыгрывался