региональный футбол России

история региональных чемпионатов России по футболу. ярославская область 2013 год

12

Команда РСМ (Ярославль) снялась. Результаты матчей с её участием аннулированы.

29.06.2013 «Звезда» Рыбинск 0:0 «Ростов Великий» Ростов
29.06.2013 «Старт» Тутаев 0:0 «Переславль» Переславль-Залесский возможно, техническое
29.06.2013 «Петровск» п.г.т. Петровское 3:3 «Агат» Гаврилов-Ям
06.07.2013 «Чайка» Углич 4:1 «Звезда» Рыбинск
06.07.2013 ДЮСШ-13 Ярославль 0:2 «Волга» Рыбинск
06.07.2013 «Агат» Гаврилов-Ям 0:2 «Ростов Великий» Ростов
06.07.2013 «Петровск» п.г.т. Петровское 5:2 «Старт» Тутаев возможно, техническое

Кубок Федерации области.

19 октября 2012 года в 15:00 в помещении Федерации футбола Ярославской области (Ярославль, пр-т Толбухина 58/7) состоится жеребьевка команд-участниц финального этапа Чемпионата Ярославской области по футболу («Кубок Федерации»)

В финальных играх примут участие 5 лучших команд по итогам регулярного Чемпионата области («Агат», «Чайка», «Старт», «Ростов Великий», «Петровск»), две лучшие команды Чемпионата Ярославля, Чемпион Рыбинска («Молния»), Чемпион Рыбинского района («Универсалгруп» посёлок Дюдьково), победитель Первенства Переславля («Росизомаркет»), победитель Первенства Углича, одна команда по решению ФФЯО (по итогам выступления команд во всех турнирах федерации в 2012 году).

Чемпионат Углича по футболу 2013

31 июля 2013 года завершился предварительный этап соревнований Первенства города Углича по футболу среди мужских команд. В последующем туре «Орион» обыграл «Чайку» (юноши) 8:0; «Мышкин» был сильнее «Ветеранов» 4:2; «Калязин» - «Полиарт» 4:3. По итогам предварительного тура в плей-офф вышла команда «Орион» - 1 место; «Мышкин» - 2 место, «Ветеран» - 3 место, а вот четверку замкнула команда «Полиарт» с одинаковыми показателями у трех команд.

Близится к завершению Первенство Углича по футболу среди мужских команд. Четверка команд сыграла полуфинальные игры.

В первом полуфинале встретились команды «Орион» и «Полиарт». Эта игра была очень напряженной и интересной. Игроки «Полиарта» сумели в этой игре показать все свои лучшие качества. Проигрывая со счетом 2:1 они сумели сравнять счет, а в серии пенальти переиграли игроков «Ориона» со счетом 7:6.

Во второй игре между командами «Мышкин» и «Ветеран» была не менее напряженная борьба. Футболисты забили много мячей, но чуть удачливее оказались футболисты «Мышкина». Они выиграли со счетом 6:5.

Теперь в игре за III место встретятся команды: «Орион»-«Ветеран», а за I место «Полиарт»-«Мышкин».

Прошла жеребьевка команд-участниц турнира Кубок Федерации:

Группа А:
1. «Чайка» (Углич), 2. «Петровск» (Петровск), 3. «Орион» (Углич);
Группа Б:
1. «Молния» (Рыбинск), 2.  «Ростов-Великий» (Ростов), 3. «Росизомаркет» (Переславль);
Группа В: 1. «Агат» (Гаврилов-Ям), 2. «Шинник-96» (Ярославль)*, 3. «Нефтяник» (Ярославль);
Группа Г: 1. «Дружба» (Ярославль),2. «Старт» (Тутаев),3. «Универсал-групп» (Дюдьково, Рыбинский район).

* Шинник-96 выступает на правах преемственности победителя регулярного Первенства Ярославля-2012 – «Шинник-95»;
«Дружба» – Чемпион Ярославля - 2012;
«Нефтяник» – по  единогласному решению оргкомитета, как 6-кратный Чемпион Ярославля последних лет.

Игры проходят с 20.04.13г. в группах по схеме 1 - 2; 2 - 3; 3 - 1 (в один круг);
Победители групп -   : полуфиналы А1 - Г1, Б1 - В1.
Место проведения финала будет определено до начала проведения игр в группах.

Игры по правилам игры в футбол с упрощениями – два тайма по 30 минут, количество замен в каждой игре не ограничено.

3

В Мышкине, 8 мая  на стадионе имени братьев Бутусовых состоялись полуфинальные игры Кубка Ярославской области по футболу.
«Агат» Гаврилов-Ям – «Молния» Рыбинск – 0:8 (0:2)
После первого пропущенного мяча в середине первого тайма был удалён игрок «Агата»  Сергей Козлов. После чего игра у гавриловямцев «посыпалась», и игроки фактически прекратили сопротивление.
ФК Петровск – «Дружба» Ярославль – 2:2 () 4:3 по пенальти
Уже на третьей минуте встречи «дружбинец» Алексей Морозов открыл счет.  Представители ростовского района сравняли счет со штрафного: Юрий Смирнов удачно пробил, а голкипер «Дружбы» Роман Кораблёв не рассчитал полёт мяча. Буквально через 5 минут после розыгрыша углового ФК Петровск выходит вперед:  отличился Евгений Федотов.
Всё оставшееся время «Дружба» наседала на ворота Петровска, долго разыгрывала мяч, но никак не могла найти ключей к воротам соперника.  Только на 89 минуте Максим Герасимов за счет индивид действий подобрался к штрафной соперника и нанес удал – п осле двух рикошетов мяч оказался в сетке ворот – 2:2.
По регламенту после завершения основного времени матча была назначена  серия пенальти. Удачнее исполнили одиннадцатиметровые штрафные удары представители ФК Петровск – 4:3.

РОО  «Федерация футбола Ярославской области» помимо Кубка, медалей и дипломов для победителя и призеров, отметит лучших игроков турнира, а все 4 команды-участницы финальной части соревнований получат денежные сертификаты на 30, 25, 25 и 20 тысяч рублей, соответственно.

9 мая в Мышкине состоялись решающие матчи розыгрыша Кубка Ярославской области по футболу, проводимого РОО «Федерация футбола Ярославской области»:

В матче за 3 место встретились «Дружба» Ярославль и «Агат» Гаврилов-Ям:

«Дружба» - «Агат» 4:1 (2:0)
Голы
: Татаринов Александр-2, Ахмедов Марк, Усс Иван – Чебынкин  Алексей.
Команда из Ярославля, не попавшая в финал, имела достаточное количество футболистов для экспериментов с составом. На поле не вышли М. Герасимов, М. Голубев и другие игроки «основы». У гаврилов-ямцев скамейка запасных оказалась более короткой.
В первом тайме «Дружба» за счет удачных действий Александра Татаринова достаточно легко забила два мяча. Футболисты «Агата» старались, но, ни Сергею Козлову, ни Дмитрию Чепуру, ни Сергею Булатову не удалось распечатать ворота голкипера «Дружбы» Романа Кораблева.
Во втором тайме «дружбинцы» контролировали ход поединка и сравнительно легко довели матч до победы. Утешением для «Агата» стал гол Алексея Чебынкина – единственный в финальной части турнира.

В решающем матче розыгрыша Кубка Ярославской области встретились «Молния» Рыбинск и ФК «Петровск»  Петровск:

ФК «Петровск» - «Молния» 0:4 (0:1)
Голы:
Крошкин Сергей, Бердыев Евгений-2, Васильев Максим.
С первых минут игры чувствовалось, что у рыбинцев осталось больше сил (ведь в полуфинале ФК «Петровск» отдал почти все силы в противостоянии с «Дружбой»). Игроки «Молнии» выглядели свежее своих соперников, больше двигались, взаимодействовали друг с другом. ФК «Петровск» уповал лишь на эпизодические контратаки. Незадолго до перерыва «Молния» разыграла угловой удар, а подключившийся к стандарту защитник Сергей Крошкин головой отправил мяч в сетку ворот Ивана Ромашкина – 0:1. После пропущенного мяча игроки ФК «Петровск» фактически прекратили сопротивление, и второй тайм стал сущей формальностью.

В итоге, победителем Кубка стала команда «Молния» Рыбинск, «серебро» у ФК «Петровск», «бронза» - у «Дружбы» Ярославль. Замкнул квартет сильнейших команд области «Агат» из Гаврилов-Яма.
Хочется отметить гостеприимство представителей Администрации г. Мышкин, которые создали участникам розыгрыша Кубка отличные условия для проведения соревнований.

Чемпионат области среди сельских районов.

Кубок Губернатора области.

В среду вечером стали известны финалисты турнира. Команда Ростовского муниципального района, победившая в первой игре сборную Гаврилов Ямского муниципального района 5:0, могла чувствовать себя уверенно. В ответном матче ростовчане добились ничьей 2:2 и вышли в финал.

В соперничестве другой пары Тутаевский МР - Любимский МР все решалось в Любиме, так как в первой игре была зафиксирована ничья 0-0. На ответный матч собралось несколько сотен местных болельщиков, а футболисты оправдали их ожидания зрелищной, результативной игрой.
В напряженном поединке хозяева поля добились победы со счетом 4:3.

В финале – сборные Ростовского и Любимского района.

Среди сборных городов фактически без боя в финал прошла сборная Ярославля, составленная из игроков ФК "Медведь", "Нефтяника", ЛДПР, ГДУ и других команд областного центра.

Соперником ярославцев стала сборная команда Рыбинска, одолевшая сборную Углича. В первом поединке в Угличе сильнее были гости 3:2. На ответный матч угличане не выехали – 0:3.