Кубок чемпионов Дальнего Востока среди победителей первенств субъектов федерации
Не проводится
Первенство МОО Сибирь. Первая лига
Все победители Первой лиги Сибири
№
|
год |
количество участников
|
Победитель
|
1 | 2005 | 4 | «Металлург»-2 Красноярск |
2 | 2006 | 4 | «Университет» Абакан |
3 | 2007 | 4 | «Кузбасс» Кемерово |
4 | 2009 | 3 | «ФК» Ачинск |
5 | 2010 | 5 | «Спартак» Горно-Алтайск |
6 | 2011/12 | 6 | «ФК» Ачинск |
7 | 2012/13 | 6 | «Реставрация» Красноярск |
8 | 2013 | 5 | «Енисей»-М Красноярск |
9 | 2014 | 8 | «Сибиряк»-М Братск |
10 | 2015 | 7 | «Зенит» Иркутск |
11 | 2016 | 2 | «Селенга» Улан-Удэ |
12 | 2017 | 3 | «Хакасия» Абакан |
13 | 2018 | 6 | «Бурятия» Улан-Удэ |
14 | 2019 | 5 | «Байкал» Иркутск |
С 2020 года турнир не проводится
Кубок чемпионов Урала и Западной Сибири
Все победители Кубка чемпионов Урала и Западной Сибири
год
|
количество участников
|
команда
|
1999 | 6 | «Металлург» Аша |
2000 | 9 | «Металлург» Аша |
2001 | 7 | «Южный Урал» Екатеринбург |
2005 | 7 | «Метафракс» Губаха |
2006 | 7 | «Динур» Первоуральск |
2007
|
7 | «Тобол» Курган |
2008
|
8 | «Таксист» Уфа |
2009 | 8 | «Синара» Каменск-Уральский |
2010 | 8 | «Тобол» Курган |
2011 | 8 | «Металлург» Аша |
2012 | 8 | «Металлург» Аша |
2013
|
4
|
«Синара»
Каменск-Уральский
|
2014 | 7 |
«Жемчужина» Кыштым
|
2015 | 8 | «Динур» Первоуральск |
2016
|
4
|
Челябинская область
|
2017
|
4
|
«Динур» Первоуральск |
2018 | 7 |
«Синара»
Каменск-Уральский
|
2022
|
8 | «Газпромбанк» Тюмень |
2023 | 8 | «Жасмин» Михайловск |
Кубок чемпионов Северо-Запада
Все победители Кубка чемпионов Северо-Запада
№ |
год
|
количество участников
|
Победитель
|
1 | 1995 | 8 | «ФК» Сортавала |
2 | 1996 | 3 | «Юность России» Калининград |
3 | 1997 | 7 | «Ладога» Кировск |
4 | 1998 | 8 | «Фаворит» Выборг |
5 | 1999 | 3 | «Динамо» Мурманск |
6 | 2000 | 4 | «Тарко» Калининград |
7 | 2001 | 4 | «Тарко» Калининград |
8 | 2004 | 8 | «ФК» Пикалёво |
9 | 2013 | 3 | «Фаворит» Выборг |
10 | 2015 | 4 | «Звезда» Санкт-Петербург |
11 | 2016 | 8 | «Фаворит» Выборг |
12 | 2017 | 8 | «Луки-Энергия» Великие Луки |
13 | 2018 | 4 | «Олимпия» Гвардейск |
14 | 2019 | 8 | «Динамо» Санкт-Петербург |
15 | 2021 | 6 | «СКО-Неман» Неман |
16 | 2022 | 6 | «Химик» Коряжма |
17 | 2023 | 8 | ГУОР-«Карелия» Кондопога |
Первенство
Санкт-ПерербургаВсе победители первенства Санкт-Петербурга, Первая лига
год
|
количество участников
|
команда
|
2023 | 14 |
Первенство Москвы
Все победители первенства Москвы
год
|
количество участников
|
команда
|
1996 | ? | ? |
1997 | 8 | «Комета-Джипси» Москва |
1998 | 6 | ? |
1999 | ? | ? |
2000 | ? | ? |
2001 | 17 | «Пресня»-2 Москва |
2002 | 16 | ? |
2003 | 20 | «Мосфундаментстрой» Балашиха |
2004 | 24 | АСС Москва |
2005 | 14 | «Маккаби» Москва |
2006 | 14 | «Строймеханизация» №1 |
2007 | 14 | МУВД на ВВТ Внуково |
2008 | 16 | «Корстон» Москва |
2009 | 12 | «Столица»-2 Москва |
2010 | 12 | ДЮСШ №75 Москва |
2011 | 12 | «Буревестник» Москва |
2012 | 12 | «Столица»-2 Москва |
2015 | ||
2014 | ||
2015 | ||
2016 | ||
2017 | ||
2018 | ||
2019 | ||
2020 | ||
2021 | ||
2022 | ||
2023 |
|
|
Первенство Москвской области
Все победители первенства Подмосковья. Группа"Б"
год
|
количество участников
|
команда
|
1996 | ? | ? |
1997 | 42 | «Красная горка» Подольск |
1998 | 14 | «Вымпел-МАСАНИ» Королёв |
1999 | 14 | «Авангард» Солнечногорск |
2000 | 14 | ДЮСШ Химки |
2001 | ? | ? |
2002 | 16 | ФК Мытищи |
2003 | 18 | «Локомотив-Мостоотряд»-99 Серпухов |
2004 | 18 | «Нара-Десна» Наро-Фоминск |
2005 | 14 | ФК Дмитров |
2006 | 16 | «Титан» Клин |
2007 | 18 | «Сенеж» Солнечногорск |
2008 | 18 | «Олимп» Фрязино |
2009 | 15 | ФК Мытищи |
2010 | 18 | «Ока» Белоомут |
2011/12 | 15 | «Знамя» Ногинск |
2012 | 14 | ФК Поварово |
2013 | ||
2014 | ||
2015 | ||
2016 | ||
2017 | ||
2018 | ||
2019 | ||
2020 | ||
2021 | ||
2022 | ||
2023 |
Все победители Кубка Московской области среди любительских команд
год
|
количество участников
|
команда
|
1996
|
||
1997
|
30 | «Гигант» Воскресенск |
1998
|
В отличие от рейтингового Кубка на данном турнире не разыгрывались путевки на всероссийский финал.
Кубок чемпионов Золотого Кольца
Все победители Кубка чемпионов Золотого кольца
год
|
количество участников
|
команда
|
2001 | 10 | «Обнинск» Обнинск |
2002 | ? | ? |
2003 | ? | ? |
2004 | 7 | ? |
2005 | ? | ? |
2006 | ? | ? |
2007 | ? | ? |
2008 | 6 | «Аль-Пари» Зуевка |
2009 | ? | «Кооператор» Вичуга |
2010 | ? | ? |
2011 | ? | «Кооператор» Вичуга |
2012 | 6 | «Кооператор» Вичуга |
2013 | 6 | «Динамо» Кострома |
2014 | 4 | «Кооператор» Вичуга |
2015 | 4 | «Шинник»-М Ярославль |
2016 | 6 | «Динамо» Кострома |
С 2017 года турнир не проводится
Кубок чемпионов Приволжья среди победителей первенств субъектов федерации
Все победители Кубка чемпионов Приволжья
№
|
год |
количество участников
|
команда
|
1 | 2010 | 4 | «ФК» Димитровград |
2 | 2012 | 6 | "Шинник" Нижнекамск |
3 | 2016 | 6 | РМТ Йошкар-Ола |
Кубок чемпионов Черноземья /Кубок федерации Черноземья
Все победители Кубка чемпионов Черноземья
№ |
год
|
количество участников
|
команда
|
1 | 2005 | 8 | «Авангард»-2 Курск |
2 | 2006 | 6 | «Оскол» Старый Оскол |
3 |
2007
|
10 | «Факел» Воронеж |
4 |
2008
|
10 | «Локомотив»Лиски |
5 | 2009 | 10 | «Динамо» Воронеж |
6 | 2010 | 5 | «Факел»-2 Воронеж |
7 | 2011 |
6
|
«Магнит» Железногорск
|
8 | 2012 | 8 |
«Химик-Россошь»
|
2013
|
4 | ||
2014 | |||
2016 | |||
2017 | |||
2018 | |||
2019
|
|||
2020 | |||
2021 | |||
2022 | |||
2023
|
Кубок чемпионов ЮФО среди победителей первенств субъектов федерации
Все победители Кубка чемпионов ЮФО/СКФО
год
|
количество
команд
|
Победитель
|
1997
|
5
|
«Витязь» Шпаковское
|
1998
|
?
|
«Витязь» Шпаковское
|
1999
|
?
|
ФК
Чикола
|
2000
|
6
|
«Жемчужина» Буденновск
|
2001
|
4
|
«УМГДУ» Махачкала
|
2002
|
6
|
«Маяк» Ростов-на-Дону
|
2003
|
6
|
ФК
Терек
|
2004
|
4
|
«Алан» Ростов-на-Дону
|
2005
|
8
|
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск
|
2006
|
8
|
«ГНС-Спартак» Краснодар
|
2007
|
9
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2008
|
6
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2009 |
11
|
«Донгаздобыча» Сулин |
2010
|
6
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2011 |
6
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2012 |
9
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2013 |
10
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2014 |
5
|
«Донгаздобыча» Сулин
|
2015 | ||
2016 | ||
2017 | ||
2018 | ||
2019 | ||
2021 | ||
2022 | ||
2023 |
Все победители Кубка ЮФО/СКФО среди любительских команд
год
|
количество команд |
команда
|
город
|
1996
|
12 |
«Связист»
|
Нарткала, КБР
|
2000
|
«Спартак-2»
|
Нальчик, КБР
|
|
2007
|
«Арома»
|
(Гулькевичи)
|
|
2009 | «Динская» | Краснодарский край |
В отличие от рейтингового Кубка ЮФО на данном турнире не разыгрывались путевки на всероссийский финал.
Все(?) победители Кубка народов Северного Кавказа среди любительских команд
год
|
количество
команд
|
Победитель
|
2000 |
4
|
«Ирбис» Владикавказ
|
2004
|
?
|
«Баксан» Баксан
|
2005
|
?
|
СКГМИ-ГТУ Владикавказ
|
2006
|
?
|
«Лидер» Курчалой
|
2007
|
?
|
«Малка» Малка
|
2008
|
?
|
«Баксан» Баксан
|
2009 |
?
|
«Даймохк-Грознефтегаз» Комсомольское |
2010
|
?
|
«Вайнах»
Шали
|
2011 |
?
|
«Казбек» Мескеты
|
2012 |
?
|
«Алания» Октябрьское
|
2013 |
?
|
«ЛогоВАЗ»
Бабугент
|
2014 |
?
|
«Автодор»
Влалдикавказ
|
Все побладатели Кубка памяти Эдуарда Лакомова среди любительских команд
год
|
команда
|
город
|
2012
|
«Донгаздобыча»
|
Сулин
|
2013
|
«Донгаздобыча»
|
Сулин
|
2014 | «Донгаздобыча» | Сулин |