другие турниры КФК 

 

 

Чемпионат ДСО "Труд"

 

год
количество участников
победитель
1961 ?   ?

 

 

 

Кубок автономных республик РСФСР  

 

год
количество участников
победитель
1967 ? ?
1969/70 ? Татарская АССР
1972 ? Татарская АССР
1977 ? Башкирская АССР
1987 ?   Татарская АССР

 

 

 

Чемпионаты Нечерноземья  

 

год
количество участников
победитель
1975 4 "Энергия" Муром
1986 5 "Темп" Шуя
1989 4 "Десна" Брянск
1990 5 "Авангард" Торжок

 

 

Кубок "Терек" на приз газеты "Молодой коммунист" среди победителей первенств автономных республик  Северного Кавказа

 

год
количество участников
победитель
1982 4 "Нарт" Орджоникидзе
1983 4 "Заря" Каспийск
1984 4 "Нефтяник" Грозный
1985 4 "Нефтяник" Грозный
1986 ? "Вайнах" Аргун
1987 7 СКЭП Нальчик 
1988 ? "Автодор" Орджоникидзе

 

 

Кубок  федерации футбола "Черноземье"

 

год
количество участников
победитель
2013 7 "Выбор-Курбатово" Воронеж
2014 4 "Металлург"-ОЭМК Старый Оскол

 

 

 

Кубок Тихого океана

 

год
количество участников
победитель
1986 5 "Энергетик" Южно-Сахалинск

 

 

Предсезонный турнир любительских команд "Уральская весна"  

    

год
количество участников
Победитель
? ? ?
2014  6 «Металлург» Аша

 

 

Зимний турнир МРО "Северо-запад"

 

год
количество участников
Победитель
2000 12 «Светогорец» Светогорск
2001 12 «Динамо» Санкт-Петербург
2002 12 «Зенит»-2 Санкт-Петербург
2003 12 «Петротрест» Санкт-Петербург
2004 12 «Зенит»-2 Санкт-Петербург
2005 8 «Локомотив» Санкт-Петербург
2006 4 «Петротрест» Санкт-Петербург
2007 8 «Апатит» Кировск
2008 8 «Торпедо-Питер» Санкт-Петербург
2009 8 «Динамо» Санкт-Петербург
2010 8 «Север» Мурманск
2011 12 «Волга» Тверь
2012 12 «Русь» Санкт-Петербург
2013 12 «Карелия» Петрозаводск
2014 8 «Звезда» Санкт-Петербур

 

 

Весенний турнир МРО "Северо-запад"

 

год
количество участников
Победитель
2000 8 «Светогорец» Светогорск
2001 8 «Металлург» Пикалёво
2002 8 «Металлург» Пикалёво
2003 8 «Петротрест» Санкт-Петербург
2004 8 «ФК» Пикалёво
2005 8 «Балтика»-2 Калининград
2006 4 «Зенит»-2 Санкт-Петербург
2007 8 «Зенит»-2 Санкт-Петербург
2008 6 «Север» Мурманск

 

 

Турнир "Кировца"

 

год
количество участников
Победитель
     
     
     
     
2003 ? «ФК» Кондопога

   

 

 

Турнир "Нова Арена"

 

год
количество участников
Победитель
2011 6 «Русь» Санкт-Петербург
2012 8 «Зенит,U18» Санкт-Петербург
2013  8 «Тревис и ВВК» Санкт-Петербург
2014  8  

   

 

 

Кубок "Иртыша"

 

год
количество участников
Победитель
2007 6 «Иртыш»-1946 Омск
2008 8 «ФК» Тюмень
2009 8 «Кузбасс» Кемерово
2010 10 «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк
2011  8 «ФК» Кемерово
2014  6 «Сибирь»-2 Новосибирск

   

 

Турнир на призы М.Г.Шафигулина, Челябинск

    

год
количество участников
Победитель
2009    
2010 4 «Торпедо» Миасс
2011 4 «Металлург» Аша
2012  4 «Торпедо» Миасс
2013 4 «Металлург» Златоуст
2014  4 «Шахтёр» Коркино
2015  4 «Шахтёр» Коркино

   

   

 

Кубок федерации футбола Москвы

    

год
количество участников
Победитель
1998 9 «Спартак»-М Москва

 

 

Зимний турнир памяти В.И.Гуляева

 

год
количество участников
Победитель
1994 ? «Гигант» Воскресенск
1995 23 «Торгмаш» Люберцы
1996 12 «Спартак» Щёлково
1997 20 «Автомобилист» Ногинск
1998 ? «Автомобилист» Ногинск
1999 13 «Метеор» Жуковский
2000 ? «Космос» Электросталь
2001 ? «Агрокомплект» Рязань
2002  ? «Пресня» Москва
2003 18 «Алла-Лобня» Лобня
2004  21 «Лобня-Алла» Лобня
2005  15 «Лобня-Алла» Лобня
2006 16 «Лобня-Алла»-2 Лобня
2007 13 «Лобня-Алла» Лобня
2008  18 «Звезда» Серпухов
2009  18 «Зеленоград» Москва
2010  16 «Ока» Ступино
2011  16 «ФК» Коломна
2012  21 «Чайка» Юбилейный
2013  20 «Олимпик» Мытищи
2014  20 «ФК» Истра

   

 

Кубок федерации футбола Московской области памяти В.А.Ефремова

    

год
количество участников
Победитель
? ? ?
1999 16 «Подолье» Подольск
? ? ?
2005 20 «Фортуна» Мытищи
2006 19 «ЗиО-Подольск» Подольск
2007 18 «ЗиО-Подольск» Подольск
2008 ? ?
2009 16 «Ока» Ступино
2010 21 «Ока» Ступино
2011 26 «Долгие пруды» Долгопрудный
2012 9 «ФК» Коломна
2013 8 «Титан» Клин
2014 12  

 

 

 

Кубок комитета по физкультуре и спорту  Администрации Московской области

    

 

год
количество участников
Победитель
1996    
1997 16 «Автомобилист» Ногинск
1998 12 «ФК» Коломна
1999 16 «Витязь»  Подольск

 

 

Мемориал лётчика-космонавта В.Н.Волкова

    

год
количество участников
Победитель
1973 ? «Знамя» Ногинск
1974 ? «Ока» Коломна
1975 ? «Ока» Коломна
1976 ? «Ока» Коломна
1977 ? «Вымпел» Калининград,МО
1978 ? «Сатурн» Раменское
1979 ? «Ока» Коломна
1980 ? «Зоркий» Красногорск
1981 ? «Сатурн» Раменское
1982 ? «Прогресс» Ступино
1983 ? «Металлист» Калининград
1984 ? «Ока» Коломна
1985 ? «Ока» Коломна
1986 ? «Торгмаш» Люберцы
1987 ? «Вымпел» Калининград,МО
1988 ? «Вымпел» Калининград,МО
1989 ? «Торгмаш» Люберцы
1990 ? «Вымпел» Калининград,МО
1991 ? «Металлист» Калининград,МО
1992 ? «Текс» Ивантеевка
1993 ? «Искра» Протвино
1994 ? «Металлист» Калининград,МО
1995 ? «Металлист» Калининград,МО
1996 ? «Текс» Ивантеевка
1997 ? «Металлист» Калининград,МО
1998 ? «Энергетик» Кашира
1999 43 «ФК» Истра
2000 ? «Металлист» Калининград,МО
2001 ? «Гигант» Воскресенск
2002 ? «Зоркий» Красногорск
2003 ? «Металлист» Королёв
2004 ? «ФК» Мытищи
2005 ? «ФК» Чехов
2006 ? «ФК» Чехов
2007 ? «ФК» Чехов
2008 ? «Металлист» Королёв
2009 49 «Металлист» Королёв
2010 45 «Чайка» Юбилейный
2011 47 «Металлист» Королёв
2012 43 «Джилекс» Климовск
2013 49 «Металлист» Королёв
2014    

 

 

Турнир памяти Бориса Максимовича Поварчука

    

год
количество участников
Победитель
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2014 8 «Сызрань-2003» Сызрань

 

 

Межрегиональный предсезонный турнир. Казань

    

год
количество участников
Победитель
2011 6 «ФК» Сергиевск
2014 5 «ФК» Сергиевск

 

 

Кубок ФКП "Завод им  Я.М.Свердлова"  Дзержинск

    

год
количество участников
Победитель
2013 5 «Химик» Дзержинск
2014 5 «Химик» Дзержинск

 

 

Турнир памяти В.Фомичева

    

год
количество участников
Победитель
2002   «Локомотив» Барнаул
2003   «Шахтёр» Прокопьевск
2004   «Шахтёр» Прокопьевск
2005   «Полимер» Барнаул
2006   «Динамо»-д Барнаул
2007   «СДЮШОР-Чита» 
2008   «Динамо»- Бийск
2009   «Полимер» Барнаул
2010   «Динамо»- Бийск
2011    
2012    
2013    
2014    
2015    

 

 

Турнир  «Крымский Подснежник»

    

 

год
количество участников
Победитель
1995   «СОЛЛИ» Симферополь
1996   «Таврия» Симферополь
1997   «Таврия» Симферополь
1998   «Таврия» Симферополь
1999   «Карпаты»-2 Львов
2000   «Таврия» Симферополь
2001   «Спартак» Сумы
2002   «Карпаты»-2 Львов
2003   «Шахтёр» Луганск
2004   «Молния» Северодонецк
2005   «Динамо-Игросервис» Симферополь
2006   «Химик» Красноперекопск
2007   «Кравбасс»-дубль Кривой Рог 
2008   «Черноморнефтегаз» Симферополь
2009   «Форос»  Форос
2010 8 «Таврия»-дубль Симферополь
2011 5 «Таврия»-молодёжная Симферополь
2012 6 «Форос» Ялта
2014 6 «Источное» Источное
2015 6 «СКИФ» Симферополь

 

 

Турнир памяти В.И.Юрковского

 

 

год
количество участников
Победитель
1996   «Таврия» Симферополь
1997   «Таврия» Симферополь
1998   «Таврия» Симферополь
1999   СВХ«Даника» Симферополь
2000   «Львов» Львов
2001   «Карпаты»-2 Львов
2002   «Атырау» Мангыстау
2003   «Динамо» Симферополь
2004   «Крымтеплица» Молодёжное
2005   «Молния» Северодонецк
2006   «Химик» Красноперекопск
2007   «Феникс-Ильичевец» Калинино
2008   «Форос» Форос
2009   «Форос» Форос
2010 5 «Форос» Форос
2011 6 «Ильичевец» Мариуполь
2012    
2014 5  «Жемчужина» Ялта
2015 6 «Гвардеец» Гвардейское

 

 

Турнир памяти А.А.Кулакова

    

год
количество участников
Победитель
2002   «Локомотив» Барнаул
2003   «Шахтёр» Прокопьевск
2004   «Шахтёр» Прокопьевск
2005   «Полимер» Барнаул
2006   «Динамо»-д Барнаул
2007   «СДЮШОР-Чита» 
2008   «Динамо»- Бийск
2009   «Полимер» Барнаул
2010   «Динамо»- Бийск
2011    
2012    
2013    
2014    
2015 4 «Динамо»-М Барнаул

 

 

Кубок Севера

 

подробнее

 

год
количество участников
Победитель
 1964  4 «Сахалинская область» 
 1965    
 1966    
 1967    
 1968    
 1969   «Камчатская область»
 1970  - не проводились
 1971  4 «Камчатская область»
 1972  4  
...    

 

 

Турнир по футболу, памяти Б.Вальчука, посвященный 100-летию российского футбола

   подробнее

год
количество участников
Победитель
 1997  4 «Динамо»-М Барнаул

 

 

Кубок Дружбы на приз федерации футбола Латвийской ССР посвященный 43-й годовщине восстановления Советской власти в Латвии

 

подробнее

 

год
количество участников
Победитель
 1983  4 «Гранитас» Клайпеда

 

 

 

Турнир Всесоюзного совета ДФСО профсоюзов для предприятий-гигантов

 

подробнее

 

год
количество участников
Победитель
 1990  16 ?

 

 

  • Источники: