«Автоспецтранс» (Петрозаводск)
  Кондопога
  «Фортуна» (Сегежа)

12 июня прошел 2-й тур чемпионата.

В этом году в соревнованиях участвует 10 команд. Игры проходят в трех зонах. В южной зоне команды Олонец-Лахденпохья сыграли вничью (3:3). Сортавала обыграла Питкяранту (5:3). В северной зоне Кемь и Беломорск также сыграли вничью (1:1). В центральной зоне петрозаводская команда «Автоспецтранс» обыграла команду Кондопоги (3:1).

6 и 7 июня прошли первые зональные игры. В южной зоне удачно сыграли команды Питкяранты и Сортавалы, обыграв Лахденпохью (счет 4:3) и Олонец (счет 5:2) соответственно. В северной зоне команда Беломорска обыграла команду п.Лоухи со счетом 3:0. В центральной зоне команда «Фортуна» из Сегежи оказалась сильнее команды «Автоспецтранс» из Петрозаводска. Счет 3:1 в пользу «Фортуны».

Следующие игры пройдут 20 июня.

Финал Чемпионата пройдет с 11 по 13 сентября в Петрозаводске. В нем будут участвовать победители зональных соревнований (3 команды) и команда, занявшая 2 место в зоне «Центр».

С 11 по 13 сентября в Петрозаводске на стадионе «Спартак» проходили финальные игры чемпионата Карелии по футболу. Участвовало 4 команды из Петрозаводска, Сортавалы, Кеми, Сегежи. Напомним, на первом этапе чемпионата участвовало 10 команд в 3-х зонах.

После двух дней соревнований лидировала команда «АвтоСпецТранс», набравшая 6 очков. Второе место занимала сегежская «Фортуна» с 4-мя очками. Встреча между этими командами и должна была решить, кто станет чемпионом. В итоге со счетом 1:0 чемпионское звание завоевала петрозаводская команда, на втором месте – сегежская «Фортуна», третье у футболистов «Виктории» из Сортавалы. Замкнули турнирную таблицу кемские футболисты.