региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. магаданская область. 2009 год
 

 

Название команд 1 2 3        
1 Динамо (Магадан) 18 очков   2-1     9-0    
2 Кривбасс (Магадан) 15 очков             12-0
3 Университет (Магадан) 12 очков           7-1  
  Ольский район              
  Омсукчанский район              
  Сусуманский район              
  Ягоднинский район               

 

 

 

В столице Колымы завершился чемпионат Магаданской области по футболу

Чемпионский титул выиграла команда "Динамо"

МАГАДАН, 15 сентября,  . В Магадане завершился Чемпионат Магаданской области по футболу. Как и ожидалось, в тройку призеров попали только команды из областного центра - "Университет", "Динамо" и "Кривбасс". Четыре команды из Ягоднинского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского районов Колымы так и не смогли составить серьезной конкуренции городским командам.

Как сообщили   в облспорттуркомитете, команды играли по круговой схеме. В итоге получилось так, что у "Динамо" и "Кривбасса" перед последней игрой друг с другом было равное количество очков - по 15. Но если "Кривбассу" для того, чтобы стать чемпионам достаточно было сыграть вничью, так как он превосходил "Динамо" по сумме забитых мячей, то "Динамо" нужно было только побеждать.

Уже на первых минутах матча "Динамо" - "Кривбасс" футболистам "Кривбасса" удалось распечатать ворота динамовцев. Но последние сумели достаточно быстро сравнять счет. Затем "Динамо" отличилось во второй раз. Первый тайм закончился в пользу "Динамо" 2:1. До конца матча ни "Кривбассу" ни "Динамо" изменить счет так и не удалось. В итоге чемпионский титул получила команда "Динамо".

На третьем месте с 12 очками оказался "Университет".

Представители районных команд говорят, что не смогли серьезно противостоять "горожанам", так как последние постоянно тренируются на качественном футбольном поле и регулярно играют. В районах же области качественных футбольных полей, где можно было бы регулярно заниматься, просто нет.

Однако у представителей власти есть большие планы по развитию футбола на Колыме. "У нас разрабатываются подпрограммы по развитию футбола. Но для того, чтобы действительно получать результаты, нужно думать об улучшении материально-технической базы футбола. И в этих целях мы уже сегодня приобретаем футбольные поля высокого качества для того, чтобы разместить их в районных центрах. Это даст возможность детям заниматься в нормальных условиях и соответственно достичь определенных результатов", - отметил губернатор Магаданской области, президент областной федерации футбола Николай ДУДОВ

РИА "Север ДВ"

 


 

 

 
 

 

 

 

 

  reg-fut©