региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. еврейская АО  2012 год

 Чемпионат Еврейской АО 2012 год. 

1. Амур (Ленинское)

2. ЦСП (Биробиджан)

3. Урожай (Смидович)

Беркут (Облучье)

Металлург (Биробиджан)

 

Кубок Еврейской АО по футболу 2012 год

 

  В Биробиджане разыграли Кубок Еврейской автономной области по футболу.
Турнир, организованный комитетом по физкультуре и спорту правительства ЕАО и областной федерацией футбола, прошел 2-3 июня на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш». За победу боролись «Амур» из Ленинского, «Центр спортивной подготовки» (г.Биробиджан), «Урожай» из поселка Смидович, «Металлург» (г.Биробиджан), а также команды из Биробиджанского и Облученского районов. Все участники были поделены организаторами на 2 группы, победители которых встречались в финале.
Отборочные игры состоялись 3 июня. Открыл соревнования матч между командой «Металлург», сформированной при поддержке Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, и командой Биробиджанского района. В составе обеих футбольных дружин преобладали молодые футболисты, и поначалу борьба шла на равных. В середине первого тайма оборона команды Биробиджанского района «провалилась» - за короткий промежуток времени «металлурги» забили три гола. Во втором тайме характер игры не изменился, и встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу «Металлурга».
В финале турнира встретились победители двух групп – «Амур» из Ленинского (игроки вышли в синей форме) и «Металлург» (в желтой форме). В первом тайме игровой инициативой владели биробиджанцы – за счет коротких пасов «желтые» врывались в штрафную площадку соперников и создавали опасные ситуации у ворот. Во время одной из атак нападающий «Металлурга» мощно пробил из острого угла и поразил ворота. Счет стал 1:0.
«Синие» стали действовать более агрессивно, прессингуя соперников по всему полю. В итоге биробиджанские футболисты стали ошибаться. Вот назначается угловой удар в штрафной площадке «Металлурга». «Навес» - и игрок «Амура», выпрыгивая, посылает мяч головой в сетку ворот. Гол!
Во втором тайме характер игры не изменился – никто не хотел уступать. Главный судья соревнований Владимир Мариненко показал несколько желтых карточек нарушителям из обеих команд. В одном из игровых эпизодов пострадавшему футболисту потребовалась помощь врача, но на носилках никого не эвакуировали…
К основному времени матча было добавлено несколько минут, но счет встречи так и не изменился. Была назначена серия послематчевых пенальти. В результате «Амур» забил 5 мячей и пропустил 4. Общий итог – 6:5 в пользу «Амура», который и стал победителем. После напряженного матча состоялось торжественного награждение – организаторы вручили «Амуру» Кубок ЕАО, а футболисты команд, сразившихся в финале, стали обладателями золотых и серебряных медалей. 

 

 

 

 

 

  reg-fut©