18.00 «Блечепсин» а. Блечепсин - «Нарт» Шовгеновский район - 1:0
18.00 «Кошехабль» Кошехабльский район - «Факел» ст. Дондуковская - 6:0
19.00 «Егерухай» а. Егерухай - «Урожай» п. Тульский - 2:6

19.00 «Факел» ст. Дондуковская - «Блечепсин» а. Блечепсин  - 3:4
19.00 «Нарт» Шовгеновский район - «Егерухай» а. Егерухай - 2:1
12 июня (среда)
19.00 «Урожай» п. Тульский - «Кошехабль» Кошехабльский район - 3:1

4 тур 14 июня (пятница)
19.00 «Блечепсин» а. Блечепсин - «Егерухай» а. Егерухай - 0:3 т.п. (7:1 аннулировали)

«Егерухай» а. Егерухай - «Нарт» Шовгеновский район - 4:3

«Егерухай» - «Нарт» - 4:3 (1:1). Абсолютно равная встреча соседей по турнирной таблице. Игра проходила в хорошем темпе, и обе команды выдали результативный матч, в котором хозяева преуспели всего на один точный удар. Очень важная победа хозяев.

9 тур
«Егерухай» а. Егерухай - «Блечепсин» а. Блечепсин - 2:1
«Нарт» Шовгеновский район - «Кошехабль» Кошехабльский район - 0:3

«Егерухай» - «Блечепсин» - 2:1 (1:0). Игра прошла с преимуществом хозяев, особенно по голевым моментам, и это с учетом того, что они играли не основным составом. Гости очень старались, но это как раз тот случай, когда одного старания мало. Нужны еще командная игра и мастерство.

В зоне «Восток» определились оба полуфиналиста первенства республики. Это «Урожай» и «Кошехабль». У обеих команд еще по две игры, и именно они определят, кто из них первый, а кто второй.

6 тур
«Адыгейск» г. Адыгейск - «Понежукай» Теучежский район - 3:0 (неявка)
«Уляп» Красногвардейский район - «Герта» ст. Ханская - 3:0 (неявка)

«Адыгейск» г. Адыгейск - «Уляп» Красногвардейский район - 2:1

«Адыгейск» - «Уляп» - 2:1 (0:1). Это встреча суперпринципиальных соперников. И прошедший матч не стал исключением из правил. Гости открыли счет и завладели инициативой. Но местные футболисты, поддерживаемые многочисленными болельщиками, очень удачно в этот вечер использовали голевые моменты. По большому счету их было два, и оба они реализовали. Уляпцы активизировались в конце игры, но забить ответный гол так и не успели. Хорошая игра, и столь необходимые для «Адыгейска» три очка.

В зоне «Запад» обеспечил себе место в двойке лучших команд «Адыгейск». За вторую строчку в турнирной таблице, дающую право продолжить чемпионат Адыгеи, поспорят «Уляп» и «Энем». Матч состоится в а.Уляп и сейчас вызывает повышенный интерес у болельщиков. По своей сути это свой финал в группе «Запад», при этом «Уляп» устраивает и ничья. У них преимущество по соотношению мячей, а в случае ничейного исхода получится, что обе встречи между ними завершились вничью.

Факел - Кошехабльский район   0-5

Убедительная победа команды Кошехабльского района. Кстати, команда выставила на кубок сборный коллектив футболистов из аулов Кошехабль и Блечепсин. Подобное объединение явно усилило команду Кошехабльского района. У них три гола забил Тимур Шишев из Кошехабля и два — Рамазан Куфанов из Блечепсина.

1/2 финала
Уляп - Урожай Тульский  0-1
Кошехабльский район- Адыгейск  2-1

финал  05.10
Урожай Тульский - Кошехабльский район 1-1(2-0 д.в.)

В День Республики Адыгея на городском стадионе «Юность» состоялся финальный матч между тульским «Урожаем» и командой из аула Кошехабль. Среди болельщиков тульчан были президент футбольного клуба «Урожай», министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА В.Н.Картамышев и исполняющий обязанности главы района А.Г. Петрусенко.

Игра шла на встречных курсах. Тем не менее в первом тайме ощущалось преимущество тульчан, которые чаще контролировали мяч и проводили более острые атаки на ворота соперников. Холодный, пронизывающий боковой ветер вносил коррективы в игру. И все же одна из атак завершилась взятием ворот. На 32-й минуте матча нападающий «Урожая» П.Осипов, пройдя по левому флангу, технично прострелил вдоль ворот. У мяча первым оказался полузащитник А.Мазлов. Удар — и спортивный снаряд мимо вратаря влетел в сетку ворот. Однако праздновать победу было еще рано.

Во второй половине матча ситуация на поле изменилась. Футболисты из Кошехабля приложили максимум усилий к тому, чтобы уйти от поражения. На 31-й минуте тайма нападающий соперников оказался в штрафной площадке «Урожая». В ходе борьбы за мяч кошехабльский футболист, улучив момент, мощно пробил по воротам и сравнял счет — 1:1. В оставшееся до конца матча время тульчане остро атаковали, но забить победный гол им так и не удалось.

Чтобы выявить победителя, игрокам предстояло сыграть еще два дополнительных тайма по 15 минут. И вот тут тульчане проявили бойцовский характер. Если в третьем тайме кошехабльские футболисты пытались оказать им хоть какое-то сопротивление, то в четвертом у них просто не осталось сил. Тульчане же, напротив, не только выглядели свежее, но все более и более усиливали натиск на ворота соперников. Концовка встречи была за ними. Сначала они прочно «заперли» соперников в штрафной, а затем, на 115-й минуте игры, после розыгрыша красивой комбинации нападающий тульчан П.Осипов сделал идеальную передачу А.Мазлову, который в одно касание направил мяч в ворота.

Спустя всего лишь две минуты кошехабльцы пропустили еще один мяч. На этот раз отличился сам П.Осипов. Со счетом 3:1 команда Тульского выиграла этот труднейший финальный матч.

Церемонию награждения футболистов проводил премьер-министр РА М.К.Кумпилов, который поздравил «Урожай» с заслуженной победой и вручил капитану команды Алексею Саяпину главный приз соревнований — кубок, увенчанный «золотым» мячом. Золотые медали и ценные подарки получили игроки команды, директор ФК «Урожай» Ю.В.Фомичев и тренеры А.Р.Матусьян, М.Д.Зекох и А.А.Филиппов.

Источник: федерация футбола ставропольского края