региональный футбол России

история региональных чемпионатов России по футболу. Чеченская республика 2015 год .

Суперкубок  Чеченской республики  2015  года.

01.03.2014 Шелковская
 "Вайнах" Шали - "Лидер" Хоси-Юрт 2-1

Голы: 1:0 - Солтаев Мансур 25 мин., 1:1 - Ризван Садаев 28 мин., 1:2 - Зайнулабидов Идрис 53 мин.

1 марта в станице Шелковской состоялся матч за Суперкубок Чеченской Республики по футболу. Встречались чемпион ЧР-2014 «Лидер» Хоси-Юрт и обладатель кубка ЧР-2014 «Вайнах» Шали. Отмечу что эти два клуба по итогам прошлогоднего чемпионата Республики заняли первые два места, до последнего ведя борьбу за титул чемпиона, и только на одно очко «Лидер» опередил «Вайнах» по итогам прошедшего футбольного сезона.

Изначально этот матч вызвал огромный интерес у всех любителей футбола, ведь встречались лучшие клубы нашей Республики последних лет, этим командам было что доказывать друг другу. Матч как и ожидалось прошел в очень упорной спортивной борьбе.

Первыми счет открыли чемпионы команда «Лидер», отличился Мансур Солтаев на 25 минуте 1:0. «Вайнах» бросился отыгрываться и в затяжной атаке на 28 минуте Ризван Садаев сравнял счет 1:1. Несмотря на все усилия линии атаки обоих клубов, счет в первом тайме не изменился и команды ушли на перерыв при равном счете.

Во втором тайме «Вайнах» забил гол, отличился на 53 минуте Идрис Зайнулабидов 1:2. Этот гол в итоге оказался единственным во втором тайме и «Вайнах» одержав заслуженную победу по праву стал обладателем почетного трофея -  Суперкубка ЧР по футболу.

Лучшими игроками матча признаны Али Чиргизбиев (Вайнах) и Мовсар Адамов (Лидер).