региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

история региональных чемпионатов России по футболу. Воронежская область 2016 год

   

Чемпионат Воронежской области по футболу - 2016

Кубок памяти И.Е. Просяного по футболу - 2016 года

Кубок Воронежской области по футболу 2016 года

Суперкубок Воронежской области по футболу 2016 года

Нововоронеж 19 марта 2016 года  
Локомотив-Д Лиски  - Спартак Россошь  2-1

 

Руководитель Воронежской областной федерации футбола подвел итоги первого в истории розыгрыша футбольного Суперкубка Воронежской области.

Напомним, что игра с участием чемпиона области - лискинского «Локомотива-Д» - и обладателя Кубка - россошанского «Спартака» - прошла на нейтральном поле в Нововоронеже.

ЛОКОМОТИВ-Д Лиски - СПАРТАК Россошь 2:1 (1:0)
Голы: Савченко, 30 (1:0). Р.Панарин, 48 (1:1). Савченко, 75 (2:1).

Владимир ПРОСКУРИН, президент Воронежской областной федерации футбола:

- Игра получилась интересная, с равными шансами на успех. Россошанцы даже больше владели мячом, но допустили две ошибки в обороне, которыми лискинцы грамотно воспользовались. Отмечу, что для этого времени года команды продемонстрировали весьма качественный футбол. Подобный матч у нас проводился впервые, и лискинцы вписали свои имена в историю.

- Главный приз будет переходящим?

- Нет, «Локомотив-Д» пополнил свою коллекцию большим суперкубком, а «Спартаку» был вручен малый кубок за участие в матче. Отмечу, что специальных наград удостоились лучшие футболисты Суперкубка: Константин Савченко у лискинцев, Роман Панарин у россошанцев.

- Как оцените организацию игры?

- На «отлично». За это особая благодарность мэру Нововоронежа Сергею Честикину и председателю местной федерации футбола Олегу Уразову. Соперники получили возможность в отличных условиях на нейтральном поле выявить сильнейшего. Не обошлось без определенных шероховатостей, но мы сделаем выводы и в дальнейшем продолжим это хорошее начинание под названием Суперкубок.

 

 

 

   

 

 

 

  reg-fut©