региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. чувашская республика  

 

  • Чемпионат Чувашской АССР

    год 1-е место 2-е место 3-е место
    1 1937 1. "Темп" Чебоксары 2. "Спартак" Чебоксары 3. Ядрин (сборная)
    2 1940 1. "Динамо" Алатырь 2. "Спартак" Чебоксары 3. "Восход" Шумерля
    3 1946 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Спартак" Чебоксары 3. "Сталинец" Чебоксары
    4 1947 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Сталинец" Чебоксары 3. "Спартак" Чебоксары
    5 1948 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Локомотив" Алатырь 3. "Красная Звезда" Шумерля
    6 1949 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Спартак" Чебоксары 3. "Локомотив" Канаш
    7 1950 1. "Химик" Чебоксары 2. "Сталинец" Чебоксары 3. "Красная Звезда" Шумерля
    8 1951 1. "Химик" Чебоксары 2. "Молния" Чебоксары 3. "Урожай" Шумерля
    9 1952 1. "Химик" Чебоксары 2. "Спартак" Чебоксары 3. "Молния" Чебоксары
    10 1953 1. "Чапаевский" Чебоксары 2. "Красная Звезда" Шумерля 3. "Урожай" Шумерля
    11 1954 1. "Урожай" Шумерля 2. "Красная Звезда" Шумерля 3. "Энергия" Чебоксары
    12 1955 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Красная Звезда" Шумерля 3. "Локомотив"-ПРЗ Алатырь
    13 1956 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Красная Звезда" Шумерля 3. "Урожай" Шумерля
    14 1957 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Красная Звезда" Шумерля 3. "Зенит" Алатырь
    15 1958 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Авангард" Чебоксары 3. "Звезда" Шумерля
    16 1959 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Звезда" Шумерля 3. "Знамя" Чебоксары
    17 1960 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Звезда" Шумерля 3. "Знамя" Чебоксары
    18 1961 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Локомотив" Канаш 3. "Трактор" Чебоксары
    19 1962 1. "Локомотив" Канаш 2. "Энергия" Чебоксары 3. "Машиностроитель" Шумерля
    20 1963 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Машиностроитель" Шумерля 3. "Звезда" Шумерля
    21 1964 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Звезда" Шумерля 3. "Знамя" Чебоксары
    22 1965 1. "Звезда" Шумерля 2. "Текстильщик" Чебоксары 3. "Трактор" Чебоксары
    23 1966 1. "Звезда" Шумерля 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Волга" Чебоксары
    24 1967 1 или 2. "Звезда" Шумерля 1 или 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Машиностроитель" Чебоксары
    25 1968 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Волга" Чебоксары 3. "Текстильщик" Чебоксары
    26 1969 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Темп" Шумерля 3. "Текстильщик" Чебоксары
    27 1970 1. "Спутник" Алатырь 2. "Звезда" Шумерля 3. "Трактор" Чебоксары
    28 1971 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Луч" Чебоксары 3. "Спутник" Алатырь
    29 1972 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Луч" Чебоксары 3. "Локомотив" Канаш
    30 1973 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Заря" Новочебоксарск
    31 1974 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Луч" Чебоксары
    32 1975 1. "Сталь" Чебоксары 2. "Заря" Новочебоксарск 3. "Спутник" Алатырь
    33 1976 1. "Сталь" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Заря" Новочебоксарск
    34 1977 1. "Сталь" Чебоксары 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Заря" Новочебоксарск
    35 1978 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Заря" Новочебоксарск
    36 1979 1. "Заря" Новочебоксарск 2. "Волга" Чебоксары 3. "Трактор" Чебоксары
    37 1980 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Текстильщик" Чебоксары 3. "Спутник" Алатырь
    38 1981 1. "Волга" Чебоксары 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Спутник" Алатырь
    39 1982 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Текстильщик" Чебоксары
    40 1983 1. "Волга" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Луч" Чебоксары
    41 1984 1. "Текстильщик" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Трактор" Чебоксары
    42 1985 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Текстильщик" Чебоксары 3. "Спутник" Алатырь
    43 1986 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Текстильщик" Чебоксары 3. "Волга" Чебоксары
    44 1987 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Волга" Чебоксары 3. "Энергия" Чебоксары
    45 1988 1. "Текстильщик" Чебоксары 2. "Волга" Чебоксары 3. "Энергия" Чебоксары
    46 1989 1. "Волга" Чебоксары 2. "Спутник" Алатырь 3. "Трактор" Чебоксары
    47 1990 1. "Волга" Чебоксары 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Сталь" Чебоксары
    48 1991 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Волга" Чебоксары 3. "Рубин" Чебоксары

    Чемпионат Чувашской республики

    год 1-е место 2-е место 3-е место
    49 1992 1. "Волга" Чебоксары 2. "Звезда" Шумерля 3. "Рубин" Чебоксары
    50 1993 1. "Волга" Чебоксары 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Текстильщик" Чебоксары
    51 1994 1. "Трактор" Чебоксары 2. "Звезда" Шумерля 3. "Волга" Чебоксары
    52 1995 1. "Волга" Чебоксары 2. "Энергия" Чебоксары 3. "Трактор" Чебоксары
    53 1996 1. "Волга" Чебоксары 2. "Рубин" Чебоксары 3. "Спутник" Алатырь
    54 1997 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Ротор" Кугеси 3. "Стандарт-Водоканал" Чебоксары
    55 1998 1. "Волга" Чебоксары 2. "Энергия" Чебоксары 3. "Звезда" Шумерля
    56 1999 1. "Волга" Чебоксары 2. ТД "Ельниково" Новочебоксарск 3. "Спартак" Чебоксары
    57 2000 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Волга" Чебоксары 3. "Звезда" Шумерля
    58 2001 1. "Волга" Чебоксары 2. "Энергия" Чебоксары 3. "Звезда" Шумерля
    59 2002 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Волга" Чебоксары 3. РДЮСШ "Металлист" Чебоксары
    60 2003 1. "Химик" Вурнары 2. "Звезда" Шумерля 3. СК "Центр" Чебоксары
    61 2004 1. "Звезда" Шумерля 2. "Химик"-ВЗСП Вурнары 3. "Волга"-ТАВ Чебоксары
    62 2005 1. "Химик" Вурнары 2. ЗЭиМ-"Лайн" Чебоксары 3. "Рубин" Ядрин
    63 2006 1. "Рубин" Ядрин 2. "Химик" Вурнары 3. ЗЭиМ-"Лайн" Чебоксары
    64 2007 1. "Волга"-ТАВ Чебоксары 2. ЗЭиМ-"Лайн" Чебоксары 3. "Рубин" Ядрин
    65 2008 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Рубин" Ядрин 3. "Крылья" Чебоксары
    66 2009 1. "Шумерля" 2. "Динамо" Чебоксары 3. "Ибреси"
    67 2010 1. "Ибреси" 2. "Химик-Август" Вурнары 3. "Чебоксары"
    68 2011 1. "Химик-Август" Вурнары 2. ОМОН Чебоксары 3. "Ибреси"
    69 2012 1. "Динамо" Чебоксары 2. "Химик-Август" Вурнары 3. ОМОН Чебоксары
    70 2011 1.  2.  3. 
    71 2012 1.  2.  3.

     

    Кубок Чувашской АССР

    год победитель финалист счет
    1938 п. "Спартак" Чебоксары ф. "Спартак" Ибреси 1:0
    2 1939 п. "Темп" Чебоксары ф. "Спартак" Чебоксары 1:0
    3 1940 п. "Динамо" Алатырь ф. "Спартак" Чебоксары 3:0
    4 1942 п. "Сталинец" Чебоксары ф. "Локомотив" Алатырь 6:3
    5 1943 п. в/ч Вурнары ф. "Сталинец" Чебоксары 3:0
    6 1944 п. "Сталинец" Чебоксары ф. "Локомотив" Канаш 2:0
    7 1945 п. "Сталинец" Чебоксары ф. "Азот" Чебоксары 6:2
    8 1946 п. "Сталинец" Чебоксары ф. "Динамо" Чебоксары 1:0
    9 1947 п. "Сталинец" Чебоксары ф. "Химик" Чебоксары 5:1
    10 1948 п. "Динамо" Чебоксары ф. "Спартак" Алатырь 5:1
    11 1949 п. "Динамо" Чебоксары ф. "Красная Звезда" Шумерля 3:1
    12 1950 п. "Химик" Чебоксары ф. "Локомотив" Канаш 2:1
    13 1951 п. "Молния" Чебоксары ф. "Динамо" Чебоксары 4:2
    14 1952 п. "Молния" Чебоксары ф. "Трактор" Алатырь 4:2
    15 1953 п. "Спартак" Чебоксары ф. "Динамо" Чебоксары 2:1
    16 1954 п. "Химик" Чебоксары ф. "Урожай" Шумеля 3:1
    17 1955 п. "Красная Звезда" Шумерля ф. "Энергия" Чебоксары 1:0
    18 1956 п. "Локомотив"-ПРЗ Алатырь ф. "Динамо" Чебоксары 2:1
    19 1957 п. "Красная Звезда" Шумерля ф. "Энергия" Чебоксары 2:1
    20 1958 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Труд" Алатырь 2:1
    21 1959 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Локомотив"-ПРЗ Алатырь 1:0
    22 1960 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Звезда" Шумерля 3. "Механик" Алатырь
    23 1961 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Локомотив" Канаш 1:0
    24 1962 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Электрик" Алатырь 5:1
    25 1963 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Машиностроитель" Шумерля 1:0
    26 1964 1. "Энергия" Чебоксары 2. "Трактор" Чебоксары 3. "Текстильщик" Чебоксары
    27 1965 1. "Машиностроитель" Шумерля 2. "Текстильщик" Чебоксары 3. "Звезда" Шумерля
    28 1966 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Искра" Алатырь 5:2
    29 1967 п. "Звезда" Шумерля ф. "Локомотив" Канаш 2:1
    30 1968 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Текстильщик" Чебоксары 2:1
    31 1969 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Темп" Шумерля 2:1
    32 1970 п. "Темп" Шумерля ф. "Ракета" Алатырь 2:1
    33 1971 п. "Луч" Чебоксары ф. "Локомотив" Канаш 6:1
    34 1972 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Темп" Шумерля 2:1
    35 1973 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Луч" Чебоксары 3:1
    36 1974 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Темп" Шумерля 2:1
    37 1975 п. "Сталь" Чебоксары ф. "Спутник" Алатырь 7:0
    38 1976 п. "Сталь" Чебоксары ф. "Темп" Шумерля 1:0
    39 1977 п. "Сталь" Чебоксары ф. "Заря" Новочебоксарск 3:0
    40 1978 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Спутник" Алатырь 2:1
    41 1979 п. "Спутник" Алатырь ф. "Текстильщик" Чебоксары 2:1
    42 1980 п. "Волга" Чебоксары ф. "Текстильщик" Чебоксары 4:2
    43 1981 п. "Спутник" Алатырь ф. "Текстильщик" Чебоксары 1:0
    44 1982 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Спутник" Алатырь 1:0
    45 1983 п. "Волга" Чебоксары ф. "Спутник" Алатырь 2:1
    46 1984 п. "Волга" Чебоксары ф. "Звезда" Шумерля 2:0
    47 1985 п. "Текстильщик" Чебоксары ф. "Трактор" Чебоксары 3:2
    48 1986 п. "Текстильщик" Чебоксары ф. "Трактор" Чебоксары 3:1
    49 1987 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Волга" Чебоксары 2:0
    50 1988 п. "Текстильщик" Чебоксары ф. "Волга" Чебоксары 3:0
    51 1989 п. "Волга" Чебоксары ф. "Текстильщик" Чебоксары 4:2
    52 1990 п. "Волга" Чебоксары ф. "Текстильщик" Чебоксары 3:1
    53 1991 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Текстильщик" Чебоксары 2:0

    Кубок Чувашской республики

    год победитель финалист счет
    54 1992 п. "Сталь" Чебоксары ф. "Динамо-Фамула" Чебоксары 2:1
    55 1993 п. "Волга" Чебоксары ф. "Сталь" Чебоксары 2:1 д.в.
    56 1994 п. "Трактор" Чебоксары ф. "Энергия" Чебоксары 1:0
    57 1995 п. "Волга" Чебоксары ф. "Трактор" Чебоксары 1:1 пен. 7:6
    58 1996 п. "Динамо-Мария" Цивильск ф. "Спутник" Алатырь 2:2 ,пен. 4:2
    59 1997 п. "Энергия" Чебоксары ф. "Звезда" Шумерля 1:0 д.в. 
    60 1998 п. "Звезда" Шумерля ф. "Энергия" Чебоксары 1:0
    61 1999 п. ТД "Ельниково" Новочебоксарск ф. "Волга" Чебоксары 3:1
    62 2000 п. ТД "Ельниково" Новочебоксарск ф. "Звезда" Шумерля 2:0
    63 2001 п. ТД "Ельниково" Новочебоксарск ф. "Звезда" Шумерля 1:0
    64 2002 п. ТД "Ельниково" Новочебоксарск ф. "Волга" Чебоксары 4:0
    65 2003 п. СК "Центр" Чебоксары ф. "Химик" Вурнары 4:1
    66 2004 п. "Химик" -ВЗСП Вурнары ф. "Звезда" Шумерля 5:3
    67 2005 п. "Химик"  Вурнары ф. "Крылья" Чебоксары 3:2 д.в.
    68 2006 п. "Химик"  Вурнары ф. ЗЭиМ-"Лайн" Чебоксары 2:0
    69 2007 п. "Химик-Август"  Вурнары ф. "Рубин" Ядрин 2:1
    70 2008 п. "Химик-Август"  Вурнары ф. "Рубин" Ядрин 3:2
    71 2009 п. "Динамо" Чебоксары ф. "Волга"-ТАВ Чебоксары 1:0
    72 2010 п. "Динамо" Чебоксары ф. "Шумерля" 5:0
    73 2011 п. "Химик-Август"  Вурнары ф. "Ибреси" 1:0
    74 2012 п. "Химик-Август"  Вурнары ф. "Ибреси РДЮСШ"  3:0
    75 2013 п.  ф.   
    76 2014 п.  ф.   

    Суперкубок Чувашской республики

    2006   "Химик"  Вурнары   "Крылья" Чебоксары 1:1 д.в.(пен. 2:4)
    2007  "Рубин"  Ядрин  "Химик" Вурнары 1:1 д.в.(пен. 1:3)
    2008   "Волга-ТАВ"  Чебоксары   "Химик" Вурнары 1:2 д.в.
    2009  "Динамо" Чебоксары  "Химик-Август" Вурнары 2:1
    2010   "Шумерля" Чебоксары  "Динамо" Чебоксары 4:3 д.в.
    2011   "Ибреси"     "Динамо" Чебоксары 2:0
    2012  "Химик-Август"  Вурнары  "Ибреси РДЮСШ" 1:1(пен.5:3)
    2013      
    2014      

     

     

    Населенные пункты и команды Чувашской республики

    Алатырь,
  • "Локомотив" - узловая станция (в первой группе по 1951 год)
  • "Локомотив"-ПРЗ - паровозо-ремонтный завод (в первой группе с 1952 года)
  • Чебоксары,
  • "Волга" - до 1958 года "Азот", "Химик", команда Чапаевского поселка, Клуб 30 лет ЧАССР.
  • "Сталь" - до 1975 "Трактора", ранее "Авангард.
  • "Текстильщик" в 1965 из "Знамени"
  • "Энергия" - до 1953 года "Сталинец", "Молния".
  • Шумерля,
  • "Звезда" - до 1958 года "Красная Звезда", "Восход".
  • "Темп" - до 1968 "Машиностроитель".

     

    Чемпионат Чувашской АССР по футболу 1991 год

     Первая группа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Трактор Чебоксары 18 14 2 2 31-6 30
    2. Волга Чебоксары 18 13 3 2 53-16 29
    3. Рубин Чебоксары 18 7 6 5 24-21 20
    4. Текстильщик Чебоксары 18 6 7 5 21-18 19
    5. Звезда  Шумерля 18 6 7 5 31-27 19

    6.

    СКИФ МЖК Чебоксары

    18

    7

    4

    7

    25-21

    18

    7. Сталь Чебоксары 18 7 4 7 23-21 18
    8. Искра Алатырь 18 4 4 10 16-29 12
    9. Темп Шумерля 18 3 3 12 21-55 9
    10. СКИФ МЖК Чебоксары 18 1 4 13 14-45 6

     

    Вторая группа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Звезда Ишлеи 26 20 2 4 91-34 42
    2. Металлист Чебоксары 26 17 2 7 62-42 36
    3. Мелиоратор Комсомольское 26 16 3 7 53-31 35
    4. Водоканал Чебоксары 26 16 3 7 54-26 35
    5. Рубин-2 Чебоксары 26 16 2 8 73-44 34
    6. Торпедо Козловка 26 13 5 8 48-37 31
    7. Буяново Новое Буяново 26 10 5 11 51-54 25
    8. Машиностроитель Чебоксары 26 10 5 11 43-50 25
    9. Старт Пикшики 26 9 4 13 30-44 22
    10. Сура Ядрин 26 7 4 15 29-66 18
    11. Звезда Ибреси 26 6 4 16 38-60 16
    12. Ротор Кугеси 26 4 7 15 37-63 15
    13. Водник Мариинский Посад 26 5 3 18 41-71 13
    -. Динамо Чебоксары 26 7 3 16 35-636 17
    Динамо Чебоксары снято с розыгрыша за неявки

    Третья группа

    Первая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1-2. Молния Атмени 14 9 1 4 37-17 19
    1-2. Химик Вурнары 14 8 3 3 45-29 19
    3. Турбина Новочебоксарск 14 7 1 6 35-34 15
    4. Бомик Цивильск 14 7 1 6 33-35 15
    5. Динамо Иговары 14 7 0 7 34-29 14

    6.

    Звезда Чурашево

    14

    5

    3

    6

    26-24

    13

    7. Спартак Красные Четаи 14 5 3 6 26-35 13
    8. Двигатель революции Персирланы 14 1 2 11 9-42 4

     

     за 1 место  
     "Химик" Вурнары - "Молния" Атмени  4-3

     

    Вторая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1-2. Мебельщик Урмары 12 10 0 2 47-19 20
    1-2. Сура Порецкое 12 9 2 1 33-13 20
    3. Тармаш Турмыши 12 6 3 3 21-14 15
    4. Слава Ишаки 12 4 0 8 13-27 8
    5. Лесник Шемурша 12 3 2 7 13-22 8

    6.

    Колос Октябрьское

    12

    3

    2

    7

    17-23

    8

    7. Спартак Красные Четаи 14 2 1 9 8-34 5
    -. Знамя труда Моргауши снята

     

     за 1 место  
     "Мебельщик" Урмары - "Сура" Порецкое  5-2

     

    Стыковые матчи

     за 1 место  
     "Мебельщик" Урмары - "Химик" Вурнары  5-0,3-3

     

     за 3 место  
     "Сура" Порецкое - "Молния" Атмени  +:-

     

     за 5 место  
     "Турбина" Новочебоксарск - "Тармаш" Турмыши  +:-

     

     за 7 место  
     "Слава" Ишаки - "Бомик" Цивильск  +:-

     

     за 9 место  
     "Динамо" Игорвары - "Лесник" Шемурша  +:-

     

    11. "Звезда" Чурашево

    12. "Спартак Красные Четаи

    Кубок Чувашской АССР 1991 год

     
     1/8 финала  
    "Волга" Чебоксары - СКИФ МЖК Чебоксары 4-0
    "Темп" Шумерля- "Энергия" Чебоксары 0-1
    "Буяново" Новое Буяново - "Звезда" Ибреси 2-0
    "Искра" Алатырь - "Рубин" Чебоксары 0-1
    "Сталь" Чебоксары - "Трактор" Чебоксары 0-2
    "Звезда" Шумерля - "Текстильщик" Чебоксары 1-1(пен. 3-4)
    "Рубин"-2 Чебоксары - "Звезда" Ишлеи 2-4
    "Мебельщик" Урмары - "Молния" Атмени 3-2

     

     1/4 финала  
    "Волга" Чебоксары - "Энергия" Чебоксары 0-1
    "Рубин" Чебоксары - "Буяново" Новое Буяново 4-0
    "Текстильщик" Чебоксары - "Трактор" Чебоксары 3-1
    "Звезда" Ишлеи - "Мебельщик" Урмары 3-0

     

     1/2 финала  
     "Энергия" Чебоксары - "Рубин" Чебоксары 1-1(пен. 2-0)
    "Текстильщик" Чебоксары - "Звезда" Ишлеи  2-0

     

     финал  
     "Энергия" Чебоксары  - "Текстильщик" Чебоксары 2-0
     

     

    Чемпионат Чувашии 1992 год  

    Первая группа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары 20 15 3 2 52-11 33
    2. Звезда  Шумерля 20 12 0 8 31-20 24
    3. Рубин Чебоксары 20 12 0 8 31-20 24
    4. Энергия  Чебоксары 20 10 4 6 48-29 24
    5. Звезда  Ишлеи 20 9 6 5 40-29 24

    6.

    СКИФ МЖК Чебоксары

    20

    10

    2

    8

    30-23

    22

    7. Текстильщик Чебоксары 20 9 2 9 29-33 20
    8. Темп Шумерля 20 7 2 11 28-34 16
    9. Сталь Чебоксары  20 6 4 10 35-32 16
    10. Трактор Чебоксары 20 5 3 12 23-40 13
    11. Маяк Ядрин 20 1 0 19 13-94 2

     

    Вторая группа

    Первая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Динамо-Фамула Чебоксары 16 12 2 2 37-19 26
    2. Мелиоратор Комсомольское 16 10 4 2 28-18 24
    3. Автомобилист Канаш 16 10 3 3 47-23 23
    4. Машиностроитель Чебоксары 16 10 3 3 42-20 23
    5. Бомик Цивильск 16 6 3 7 29-31 15
    6. Буяново Новое Буяново 16 4 5 7 29-30 13
    7. Динамо Игорвары 16 2 3 11 24-56 7
    8. Торпедо Козловка 16 1 5 10 19-40 7
    9. Водник Мариинский Посад 16 2 2 12 25-43 6

     

    Вторая подгруппа

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Стройдеталь Новочебоксарск 14 8 4 2 29-13 20
    2. Сура Порецкое 14 6 5 3 29-24 17
    3. Рубин-2 Чебоксары 14 8 0 6 39-26 16
    4. Локомотив Канаш 14 7 2 5 32-19 16
    5. Ротор Кугеси 14 4 5 5 17-23 13

    6.

    Звезда Ибреси

    14

    5

    2

    7

    19-33

    12

    7. Химик Вурнары 14 4 3 7 31-39 11
    8. Торпедо Красные Четаи 14 3 1 10 12-31 7
    -. Старт Пикшики снята

     

     
     1/2 финала  
     "Сура" Порецкое - "Динамо-Фамула" Чебоксары 3-1,1-6
    "Стройдеталь" Новочебоксарск - "Мелиоратор" Комсомольское 3-0,0-2

     

     финал  
     "Динамо-Фамула" Чебоксары  - "Стройдеталь" Новочебоксарск 2-3,1-2
     

     

     за 3 место  
     "Сура" Порецкое - "Мелиоратор" Комсомольское  6-0,0-4

     

     за 5 место  
     "Рубин"-2 Чебоксары - "Автомобилист" Канаш  +:-

     

     за 7 место  
     "Локомотив"Канаш - "Машиностроитель" Чебоксары  2-0

     

     за 9 место  
     "Бомик" Цивильск - "Ротор" Кугеси  2-0

     

     за 11 место  
     "Буяновов"Новое Буяново - "Звезда" Ибреси  +:-

     

     за 13 место  
     "Химик" Вурнары - "Динамо" Игорвары  +:-

     

    15. "Торпедо" Козловка

    16. "Водник" Мариинский Посад

    Третья группа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Динамо Шихазаны 18 11 5 2 31-15 27
    2. Слава Исаки 18 11 3 4 35-19 25
    3. Мебельщик Урмары 18 11 2 5 48-27 24
    4. Спартак Янгорчино 18 9 5 4 36-21 23
    5. Звезда  Первое Чурашево 18 6 6 6 37-31 18

    6.

    Мелиоратор Батырево

    18

    6

    6

    6

    29-32

    18

    7. Звезда Алатырь 18 7 1 10 27-28 15
    8. Олимп Ново-Челны Сюрбеево 18 5 2 11 26-40 12
    9. Урожай Андреевка 18 3 4 11 8-46 10
    10. Тармаш Турмыши 18 3 2 13 14-45 8

     

      Кубок Чувашии 1992 год

     
     1/8 финала  
    "Машиностроитель" Чебоксары - "Энергия" Чебоксары 1-2
    "Автомобилист" Канаш - СКИФ МЖК Чебоксары 2-3
    "Локомотив" Канаш - "Волга" Чебоксары 0-2
    "Динамо-Фамула" Чебоксары - "Трактор" Чебоксары 2-1
    "Сура" Порецкое - "Звезда" Шумерля 3-4
    "Буяново" Новое Буяново - "Звезда" Ишлеи -:+
    "Темп" Шумеля - "Рубин" Чебоксары 3-3(пен. 3-2)
    "Сталь" Чебоксары - "Текстильщик" Чебоксары 1-0

     

     1/4 финала  
    "Энергия" Чебоксары - СКИФ МЖК Чебоксары +:-
    "Динамо-Фамула" Чебоксары - "Волга" Чебоксары 2-2(пен. 7-6)
    "Звезда" Шумерля - "Звезда" Ишлеи 2-2(пен. 4-2)
    "Темп" Шумеля - "Сталь" Чебоксары 2-2(0-1 д.в.)

     

     1/2 финала  
     "Энергия" Чебоксары - "Динамо-Фамула" Чебоксары 0-1
    "Звезда" Шумерля - "Сталь" Чебоксары 2-3

     

     финал  
     "Сталь" Чебоксары - "Динамо-Фамула" Чебоксары 2-1
     

    Чемпионат Чувашской республики 1993 год

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары            
    2. Трактор Чебоксары            
    3. Текстильщик Чебоксары            
      Энергия  Чебоксары            
      Рубин Чебоксары            
      СКИФ МЖК Чебоксары            
      Сталь-Улатимир Чебоксары             
      Темп Шумерля            
      Звезда Шумерля            
      Звезда  Ишлеи            
      Бомик-Доля  Цивильск            
      Заря Новочебоксарск            
      Заря Персирланы            
      Спутник Алатырь            

     

    Первый дивизион

    1."Аист" Алатырь

    2."Автомобилист" Канаш 

    3."Локомотив" Канаш

     

    Чемпионат Чувашской республики 1994 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Трактор Чебоксары 26 22 3 1 67-16 47
    2. Звезда Шумерля 26 19 5 2 65-25 43
    3. Волга Чебоксары 26 16 7 3 52-23 39
    4. Рубин Чебоксары 26 15 4 7 77-41 34
    5. Энергия Чебоксары 26 13 6 7 39-26 32
    6. Аист Алатырь 26 10 6 10 35-32 26
    7. Звезда  Ишлеи 26 9 6 11 44-47 24
    8. Заря Новочебоксарск 26 9 6 11 41-46 24
    9. Текстильщик Чебоксары 26 9 5 12 43-50 23
    10. Спутник Алатырь 26 7 9 10 27-31 23
    11. Сталь-Улатимир Чебоксары 26 7 5 14 31-41 19
    12. Темп Шумерля 26 5 4 17 33-51 14
    13. Бомик-Доля  Цивильск 26 4 2 20 39-93 10
    14. Заря Персирланы 26 1 4 21 25-96 6

     

    Первый дивизион

    1."Динамо-Кабельщик" Комсомольское

    2."Нива" Нюргечи

    3."Локомотив" Канаш

     

    Кубок Чувашской республики 1994 год

     1/2 финала  
     "Аист" Алатырь - "Трактор" Чебоксары 0-0 д.в. ( 1:3 пен.)
     "Энергия" Чебоксары - "Металлист" Чебоксары   1-0 д.в.

     

     финал  
     "Трактор" Чебоксары - "Энергия" Чебоксары   1-0

     

    Чемпионат Чувашской республики 1995 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары 26 20 5 1 78-14 65
    2. Энергия Чебоксары 26 21 2 3 67-19 65
    3. Трактор Чебоксары 26 19 6 1 74-9 63
    4. Рубин Чебоксары 26 18 2 6 67-34 56
    5. Спутник Алатырь 26 11 8 7 48-32 41
    6. Звезда Шумерля 26 11 7 8 61-42 40
    7. Темп  Шумерля 26 10 7 9 45-38 37
    8. Заря Новочебоксарск 26 8 6 12 37-66 30
    9. Сталь Чебоксары 26 6 8 12 32-50 26
    10. Ротор Кугеси 26 6 6 14 37-51 24
    11. Звезда Ишлеи 26 6 5 15 47-65 23
    12. Аист Алатырь 26 5 6 15 28-51 21
    13. Текстильмаш  Чебоксары 26 3 7 16 27-85 16
    14. Заря Персирланы 26 0 1 25 17-109 1

    Заря Персирланы снята за 8 туров до окончания турнира

     Дополнительный матч за 1 место:

    Волга Чебоксары - Энергия Чебоксары 1-1 д.в(5-3пен.) 

    Первый дивизион

    1."Динамо-Орион" Цивильск

    2."Сура" Порецкое

    3."Локомотив" Канаш

     

    Чемпионат Чувашской республики 1996 год

    Первая группа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары 20 18 2 0 56-13 56
    2. Рубин Чебоксары 20 13 3 4 65-26 42
    3. Спутник Алатырь 20 13 2 5 48-20 41
    4. Сталь Чебоксары 20 10 2 8 39-21 32
    5. Темп Шумерля 20 10 2 8 33-37 32
    6. Энергия Чебоксары 20 9 4 7 36-37 31
    7. Звезда  Шумерля 20 6 7 7 24-31 25
    8. Ротор-Стандарт Кугеси 20 4 6 10 27-41 18
    9. Бомик-Доля Цивильск 20 3 4 13 26-49 13
    10. Текстильщик-РСДЮШ Чебоксары 20 2 7 11 18-47 13
    11. Аист Алатырь 20 1 3 16 14-54 6

     

    Вторая группа

    Первая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Ароссо Канаш 14 11 2 1 56-25 35
    2. Химик Вурнары 14 9 0 5 38-26 27
    3. Кубня Комсомольское 14 8 3 3 32-14 27
    4. Локомотив Канаш 14 8 2 4 44-21 26
    5. Буяново Новое Буяново 14 5 3 6 29-27 18

    6.

    Тайфун Шемурша

    14

    5

    3

    6

    22-22

    18

    7. Спартак Янгорчино 14 2 3 9 15-38 9
    8. Канаш Мокры 14 0 0 14 3-66 0

     

    Вторая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Звезда Ибреси 14 12 0 2 47-15 36
    2. Мебельщик Урмары 14 10 3 1 37-18 33
    3. Колос-Темп-2 Пояндайкино 14 7 1 6 32-24 22
    4. Сура Порецкое 14 6 2 6 30-28 20
    5. Орион Чурачики 14 4 3 7 30-30 15

    6.

    Факел Красноармейское

    14

    3 4 7 22-32 13
    7. Торпедо Козловка 14 3 3 8 20-44 12
    8. Спартак Красные Четаи 14 3 0 11 15-42 9
    -. Водник Мариинский Посад снята
    -. Ропид Ачаки снята
     
     1/2 финала  
     "Мебельщик" Урмары - "Ароссо" Канаш 1-3,1-1
    "Химик" Вурнары - "Звезда" Ибреси 2-2,0-3

     

     финал  
     1."Звезда" Ибреси  - "Ароссо" Канаш 0-0,3-3
     

     

     за 3 место  
     "Химик" Вурнары - "Мебельщик" Урмары  6-2,1-0

     

     за 5 место  
     "Кубня" Комсомольское - "Колос-Темп" Пояндайкино  +:-

     

     за 7 место  
     "Сура" Порецкое - "Локомотив" Канаш  +:-

     

     за 9 место  
     "Буяново" Новое Буяново - "Орион" Чурачики  +:-

     

     за 11 место  
     "Факел" Красноармейское - "Тайфун" Шемурша  +:-

     

     13 место  
     "Торпедо" Козловка  

     

     

      Кубок Чувашии 1996 год

     
     1/16 финала  
    "Темп" Шумерля - "Энергия" Чебоксары 0-5
    "Ротор-Стандарт" Кугеси - "Сталь" Чебоксары 2-2 д.в., 5-3 пен.
    "Колос-Темп"-2 Пояндайкино - "Рубин" Чебоксары 1-6
    "Кубня" Комсомольское - "Мебельщик" Урмары 2-1
    "Спартак" Красные Четаи - "Аист" Алатырь +:-
    "Сура" Порецкое - "Спутник" Алатырь 0-1
    "Факел" Красноармейское - "Звезда" Ибреси 1-0
    "Пищевик" Молодежный - "Водник" Мариинский Посад 2-1
    "Химик" Вурнары - "Текстильмаш" Чебоксары 5-1
    "Ароссо" Канаш - "Канаш" Мокры +:-
    "Торпедо" Козловка - "Орион" Чурачики -:+
    "Динамо-Мария" Цивильск - "Буяново" Новое Буяново +:-
     
     1/8 финала  
    "Спартак" Красные Четаи - "Волга" Чебоксары 1-3
    "Спутник" Алатырь - "Тайфун" Шемурша +:-
    "Факел" Красноармейское  - "Кубня" Комсомольское 1-2
    "Ароссо" Канаш - "Локомотив" Канаш 4-2
    "Химик" Вурнары - "Ротор-Стандарт" Кугеси 0-4
    "Орион" Чурачики - "Динамо-Мария" Цивильск 1-2
    "Пищевик" Молодежный  - "Рубин" Чебоксары -:+

     

     1/4 финала  
    "Энергия" Чебоксары - "Динамо-Мария" Цивильск 1-2
    "Рубин" Чебоксары - "Ротор-Стандарт" Кугеси 0-1
    "Спутник" Алатырь  - "Волга" Чебоксары 1-0
    "Кубня" Комсомольское  - "Ароссо" Канаш 2-1

     

     1/2 финала  
     "Динамо-Мария" Цивильск - "Кубня" Комсомольское 1-0
    "Ротор-Стандарт" Кугеси - "Спутник" Алатырь 1-1 д.в. 3-4 пен.

     

     финал  
    "Динамо-Мария" Цивильск  - "Спутник" Алатырь 2-2 д.в., пен. 4-2

     

     

    Чемпионат Чувашской республики 1997 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Энергия Чебоксары 18 10 8 0 49-11 38
    2. Ротор Кугеси 18 11 3 4 40-26 36
    3. Стандарт-Водоканал Чебоксары 18 9 7 2 36-16 34
    4. Волга Чебоксары 18 9 6 3 37-17 33
    5. Спутник Алатырь 18 9 4 5 27-29 31
    6. Звезда Шумерля 18 8 4 6 35-22 28
    7. Сталь Чебоксары 18 6 0 12 21-51 18
    8. Ароссо Канаш 18 5 3 10 26-38 18
    9. Темп Шумерля 18 2 2 14 24-45 8
    10. Текстильщик-РДЮСШ Чебоксары 18 1 3 14 13-53 6


     

    Первый дивизион

    1."Газовик" Ишлеи

    2."Ибреси" 

    3."Сура" Порецкое

     Чемпионат Чувашской республики  по футболу 1998 год

    Высший дивизион

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары 14 11 2 1 32-8 35
    2. Энергия Чебоксары 14 10 3 1 29-10 33
    3. Звезда Шумерля 14 8 3 3 29-13 27
    4. Сталь Чебоксары 14 7 3 4 28-18 24
    5. Ароссо Канаш 14 4 0 10 17-37 12

    6.

    Текстильмаш Чебоксары

    14

    2 3 9 17-29 9
    -. Ротор Кугеси 14 5 1 8 16-21 16
    -. Спутник Алатырь 14 0 3 11 11-43 3

    Команды "Ротор" и "Спутник" сняты с розыгрыша из-за нарушения регламента соревнований.

    Первый дивизион

    Первая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Динамо-Мария Цивильск 14 10 3 1 31-13 33
    2. ДЮСШ №2 Чебоксары 14 9 3 2 41-15 30
    3. Химик Вурнары 14 7 2 5 28-34 23
    4. Агросервис Красные Четаи 14 4 0 10 27-51 12
    5. Рубин Ядрин 14 3 0 11 17-41 9

    6.

    Заря Персирланы

    14

    2 1 11 15-31 7
    -. Темп Шумерля 14 8 3 3 45-24 27
    -. Ротор-2-Газовик Ишлеи

    14

    5 4 5 31-26 19
    -. Сура Порецкое снята

    Команды "Темп" и "Ротор-2-Газовик" сняты с розыгрыша из-за нарушения регламента соревнований.

    Вторая подгруппа

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Динамо Шихазаны 14 8 4 2 30-19 28
    2. Тайфун Шемурша 14 8 3 3 34-21 27
    3. Буяново Новое Буяново 14 7 0 7 24-28 21
    4. Орион Чурачики 14 1 2 11 21-44 5
    -. Русь Ибреси 14 11 2 1 39-11 35

    -.

    Рубин Айбечи

    14

    5 1 8 24-24 16
    -. Мебельщик Урмары 14 4 4 6 25-30 16
    -. Автомобилист Канаш

    14

    3 2 9 16-37 11

    Команды "Русь" , "Рубин" и "Мебельщик" сняты с розыгрыша из-за нарушения регламента соревнований.

     1/2 финала  
      ДЮСШ №2 Чебоксары - "Динамо" Шихазаны 4-3,0-0
    "Динамо-Мария" Цивильск - "Тайфун" Шемурша 4-0,4-0

     

     финал  
     ДЮСШ №2 Чебоксары  - "Динамо-Мария" Цивильск 3-0,0-2
     

     

     за 3 место  
     "Тайфун" Шемурша - "Динамо" Шихазаны  3-0,1-1

     

     за 5 место  
     "Химик" Вурнары - "Буяново" Новое Буяново  5-0

     

     за 7 место  
     "Агросервис" Красные Четаи - "Орион" Чурачики  +:-

     

    Кубок Чувашии 1998 год

     1/16 финала  
    "Русь" Ибреси - "Рубин" Айбечи 6-3
    "Ротор" Кугеси - "Текстильмаш" Чебоксары 1-0
    "Динамо-Мария" Цивильск - "Ротор-2-Газовик" Ишлеи +:-
    "Ароссо" Канаш - "Тайфун" Шемурша 2-0
    "Заря" Персирланы - "Рубин" Ядрин 2-4
    "Химик" Вурнары - "Агросервис" Красные Четаи 0-2
    "Сура" Порецкое - "Темп" Шумерля -:+
     ДЮСШ №2 Чебоксары - ВОГ Чебоксары 16-3
    "Пищевик" Цивильск - "Орион" Чукарички -:+
    "Динамо" Шихазаны - "Мебельщик" Урмары +:-
    "Буяново" Новое Буяново - "Автомобилист" Канаш +:-
    "Сталь" Чебоксары - "Волга" Чебоксары 1-3
     
     1/8 финала  
    "Русь" Ибреси - "Ротор" Кугеси 2-0
    "Динамо-Мария" Цивильск - "Ароссо" Канаш 3-2
    "Рубин" Ядрин - "Агросервис" Красные Четаи 2-4
     ДЮСШ №2 Чебоксары - "Темп" Шумерля 3-1
    "Орион" Чурачики - "Динамо" Шихазаны 3-0
    "Волга" Чебоксары - "Буяново" Новое Буяново 1-0

     

     1/4 финала  
    "Русь" Ибреси  - "Динамо-Мария" Цивильск 1-5
    "Звезда" Шумерля - "Агросервис" Красные Четаи 4-0
     ДЮСШ №2 Чебоксары  - "Энергия" Чебоксары 2-3
    "Орион" Чурачики  - "Волга" Чебоксары 1-2

     

     1/2 финала  
     "Динамо-Мария" Цивильск - "Звезда" Шумерля 1-3
    "Энергия" Чебоксары - "Волга" Чебоксары 2-0

     

     финал  
    "Звезда" Шумерля  - "Энергия" Чебоксары 1-0

     

     

     

    Чемпионат Чувашской республики 1999 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары 20 15 2 0 55-13 50
    2. ТД Елниково Новочебоксарск 20 13 5 2 50-14 44
    3. Спертак Чебоксары 20 12 5 3 60-25 41
    4. Звезда Шумерля 20 11 5 4 41-26 38
    5. Энергия Чебоксары 20 10 6 4 57-21 36
    6. Крылья Чебоксары 20 9 5 6 38-27 32
    7. Ароссо Канаш 20 8 3 9 39-47 27
    8. Сталь Чебоксары 20 4 4 12 16-48 18
    9. Стандарт Чебоксары 20 3 3 14 16-46 12
    10. Текстильщик-РСДЮШ Чебоксары 20 2 2 16 15-55 8
    11. Спутник Алатырь 20 0 3 17 7-70 3

     

    Первый дивизион

    1 подгруппа

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Тайфун-Лесник Шемурша 14 11 2 1 31-11 35
    2. Ибреси 14 11 1 2 59-20 34
    3. Химик Вурнары 14 6 1 5 44-31 25
    4. Буяково Янтиковский район 14 4 7 3 32-28 19
    5. Теплосеть Канаш 14 5 2 7 24-22 17
    6. Орион Чурачики 14 3 2 9 24-59 11
    7. Дружба Альбусь-Сюрбеево 14 2 2 10 13-36 8
    8. Тэком Шихазаны 14 1 5 8 23-43 8

     

    2 подгруппа

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Газовик Ишлеи 14 9 4 1 40-21 31
    2. Чубаево  14 9 0 5 34-19 27
    3. Пищевик Молодежный 14 7 3 4 36-28 24
    4. Колос Пояндайкино 14 7 2 5 21-20 23
    5. Спартак Красные Четаи 14 6 4 4 35-23 22
    6. Заря Персирланы 14 5 4 5 30-23 19
    7. Страж Чебоксары 14 2 3 9 22-51 9
    8. Водник Мариинский Посад 14 1 0 13 15-48 3

     

    Финальный турнир

    1/2 финала

    Чубаево Урмарский район - Тайфун-Лесник Шемурша 4-1,+:-(первоначально 0-3)
    Газовик Ишли - Ибреси 0-1,2-1

    финал

    Газовик Ишли - Чубаево Урмарский район 1-1,2-0

    за 3 место

    Тайфун-Лесник Шемурша  - Ибреси 5-1, 1-5(пен.4-2)

     

    Кубок Чувашии по футболу 1999 год

     

     1/16 финала  
    "Химик" Вурнары - "Спартак" Красные Четаи 1-0
    "Заря" Персирланы - ТД "Ельниково" Новочебоксарск 0-9
    "Ибреси"  - "Стандарт" Чебоксары 4-4(0-1 д.в.)
    "Текстильмаш"-РДЮСШ Чебоксары - "Дружба" Альбусь-Сюрбеево 2-0
    "Газовик" Ишлеи - "Спартак" Чебоксары 3-3(2-2 д.в., 3-1 пен.)
    "Тайфун-Лесник" Шемурша - "Ароссо" Канаш 0-0(0-3 д.в)
    "Колос" Пояндайкино - "Спутник" Алатырь 2-2(0-2 д.в.)
     "Страж" Чебоксары - "Крылья" Чебоксары 1-1(0-4 д.в.)
    "Пищевик" Молодёжный - "Орион" Чукарички +:-
    "Чубаево"  - "Волга" Чебоксары -:+
    "Буяново" Новое Буяново - ТЭКОМ Шихазаны +:-
    "Теплосеть" Канаш - "Сталь" Чебоксары -:+
     
     1/8 финала  
    "Химик" Вурнары  - ТД "Ельниково" Новочебоксарск 3-7
    "Стандарт" Чебоксары- "Текстильмаш"-РДЮСШ Чебоксары 2-2(1-0 д.в.)
    "Газовик" Ишлеи - "Ароссо" Канаш 1-5
    "Водник" Мариинский Посад  - "Энергия" Чебоксары 0-5
    "Спутник" Алатырь - "Крылья" Чебоксары 1-3
    "Пищевик" Молодёжный  - "Волга" Чебоксары 0-3
    "Буяново" Новое Буяново  - "Сталь" Чебоксары 1-2

     

     1/4 финала  
     ТД "Ельниково" Новочебоксарск - "Звезда" Шумерля 2-0
    "Ароссо" Канаш - "Стандарт" Чебоксары 5-3
     "Крылья" Чебоксары - "Энергия" Чебоксары 0-0 (пен. 1-3)
    "Волга" Чебоксары  - "Сталь" Чебоксары 2-1

     

     1/2 финала  
    "Ароссо" Канаш - ТД "Ельниково" Новочебоксарск 0-5
    "Энергия" Чебоксары - "Волга" Чебоксары 0-1

     

     финал  
    "Звезда" Шумерля  -  ТД "Ельниково" Новочебоксарск 1-3

     

     

    Чемпионат Чувашской республики 2000 год

    Высший дивизион

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Энергия Чебоксары 20
    2. Волга Чебоксары 20
    3. Звезда Шумерля 20          
      Текстильмаш-РСДЮШ Чебоксары 20          
      Крылья Чебоксары 20          
      Ароссо Канаш 20          
      Спутник Алатырь 20          
      Сталь Чебоксары 20          
      Ротор-Газовик Кугеси 20          
      Заря - ТД Ельниково Новочебоксарск 20          
      Витязь Козловка 20          

     

    Первый дивизион

    1 подгруппа

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Кубня Комсомольское 10 7 2 1 23-12 23
    2. Тайфун Шемурша 10 5 2 3 22-18 17
    3. Ибреси 10 5 1 4 22-19 16
    4. Факел Яльчики 10 5 0 5 25-25 15
    5. Батыревец Батырево 10 3 2 5 24-26 11
    6. Янтиково 10 1 1 8 15-31 4
    7. Буяново снят

     

    2 подгруппа

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Урожай Урмары 14 10 0 4 44-25 30
    2. Химик Вурнары 14 8 4 2 30-16 28
    3. Сатурн Красные Четаи 14 7 3 4 41-31 24
    4. Пищевик Цивильский район 14 7 3 4 43-35 24
    5. Колос Шемурленский район 14 7 2 5 19-15 23
    6. Факел Красноармейское 14 6 0 8 23-28 18
    7. Заря Ядринский район 14 4 1 9 26-35 13
    8. Страж Чебоксары 14 0 1 13 4-45 1

     

    Финальный турнир

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Тайфун Шемурша 14
    2. Урожай Урмары 14
    3. Кубня Комсомольское 14          
      Химик Вурнары 14          
      Факел Яльчики 14          
      Сатурн Красные Четаи 14          
      Пищевик Цивильский район 14          
      Ибреси 14          

     

    Кубок Чувашской республики 2000 год

    26 команд

     

     1/4 финала  
    "Ароссо" Канаш - "Волга" Чебоксары 2-1
    "Звезда" Шумерля - "Текстильмаш" Чебоксары 2-1
    "ТД Ельниково" Новочебоксарск - "Крылья" Чебоксары 4-1
       

     

     1/2 финала  
     "Звезда" Шумерля - "Ароссо" Канаш 2-1
     "ТД Ельниково" Новочебоксарск - "Спутник" Алатырь 6-0

     

     финал  
    "Звезда" Шумерля  - "ТД Ельниково" Новочебоксарск 0-2

     

    Чемпионат Чувашской республики 2001 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга Чебоксары            
    2. Энергия Чебоксары          
    3. Звезда Шумерля            
      Ароссо Канаш            
      Урожай Урмары            
      Звезда Ишлеи            
      Химик Вурнары            
      Витязь Козловка            

     

    Чемпионат Чувашской республики 2002 год
     

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Энергия Чебоксары 22 16 2 4 51-14 50
    2. Волга Чебоксары 22 13 8 1 42-11 47
    3. РДЮСШ-Металлист Чебоксары 22 14 4 4 43-19 46
    4. Звезда Шумерля 22 14 3 5 42-26 45
    5. Химик Вурнары 22 11 7 4 39-19 40
    6. Тайфун Шемурша 22 8 7 7 36-33 31
    7. Крылья Чебоксары 22 9 1 12 33-37 28
    8. Спутник Алатырь 22 7 4 11 36-53 25
    9. Сталь Чебоксары 22 6 5 11 33-36 23
    10. СК Центр Чебоксары 22 4 4 14 23-48 16
    11. Тема Батырево 22 4 0 18 30-74 12
    12. Ароссо Канаш 22 2 3 17 15-53 9


     

    Первый дивизион

    1."Кубня" Комсомольское

    2."Лига" Цивильск

    3."Элара" Чебоксары

     

    Кубок Чувашской республики 2002 год

     1/16 финала  
    "Заря" Персирланы  - "Ибреси"  2-1
    "Крылья" Чебоксары -  СК"Центр" Чебоксары 2-0
    "Колос" Пояндайкино - "Элара" Чебоксары 0-2
    "Урожай" Урмары - "Тайфун" Шемурша -:+
    "Темп" Батырево - "Вагонник" Канаш 3-2
    "Лига" Цивильск - "Энергия" Чебоксары 1-0
    "Водник" Мариинский Посад - "Чурачики" 0-2
    "Звезда" Ишлеи  - "Спутник" Алатырь 1-1(пен. 5-4)
    "Янтиково" - "Сталь" Чебоксары 5-5(пен. 4-2)
    "Химик" Вурнары - "Пищевик" Цивильск +:-
    " Кубня"   Комсомольское - "Волга" Чебоксары 0-0(пен. 2-3)
    "Звезда" Шумерля - "Санары " Вурнары 8-1
    "Сура" Порецкое - "Спартак" Красные Четаи 1-6

     

     1/8 финала  
    "Заря" Персирланы - "Крылья" Чебоксары 0-1
    "Элара" Чебоксары - "Тайфун" Шемурша 1-4
    "Темп" Батырево - "Лига" Цивильск 1-1(пен. 5-4)
    "Чурачики" - "Звезда" Ишлеи   2-3
    "Янтиково" - "Химик" Вурнары 0-2
    "Волга" Чебоксары - "Звезда" Шумерля 2-1
    "Спартак" Красные Четаи - "Заря" Новочебоксарск 0-5

     

     1/4 финала  
    "Крылья" Чебоксары - "ТД Ельниково" Новочебоксарск 0-5
    "Тайфун" Шемурша - "Темп" Батырево  
    "Звезда" Ишлеи - "Химик" Вурнары 1-2
    "Волга" Чебоксары - "Заря" Новочебоксарск 5-3

     

     1/2 финала  
     "ТД Ельниково" Новочебоксарск - "Темп" Батырево 6-1
     "Химик" Вурнары - "Волга" Чебоксары 1-2

     

     финал  
    "ТД Ельниково" Новочебоксарск  - "Волга" Чебоксары 4-0
     
                 
     

    Чемпионат Чувашской республики 2003 год

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Химик Вурнары 26 21 4 1 65-17 67
    2. Звезда Шумерля 26 18 5 3 75-32 59
    3. СК Центр Чебоксары 26 18 4 4 80-38 58
    4. Волга Чебоксары 26 16 3 7 57-19 51
    5. Крылья Чебоксары 26 11 8 7 45-30 41
    6. АВ-Кубня Комсомольское 26 11 2 13 42-59 35
    7. Элара Чебоксары 26 10 5 11 32-39 35
    8. Тайфун Шемурша 26 9 7 10 48-54 34
    9. Сталь Чебоксары 26 8 8 10 33-39 32
    10. Темп Батырево 26 6 8 12 41-53 26
    11. Энергия Чебоксары 26 7 4 15 33-56 25
    12. РДЮСШ Чебоксары 26 7 3 16 43-50 24
    13. Спутник Алатырь 26 6 5 15 28-58 23
    14. Локомотив Канаш 26 1 0 25 15-93 3

     Локомотив Канаш снят после 18 тура

     

    Первый дивизион

    1."Рубин" Ядрин

    2."Флагман" Мариинский Посад

    3."Приборист" Ибреси

    Чемпионат Чувашской республики 2004 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Звезда Шумерля 20 16 4 0 56-13 52
    2. Химик-ВЗСП Вурнары   20 14 4 2 70-24 46
    3. Волга-ТАВ Чебоксары 20 13 2 5 46-23 41
    4. Рубин Ядрин 20 12 1 7 45-28 37
    5. Крылья Чебоксары 20 10 5 5 41-24 35
    6. Энергия Чебоксары 20 8 5 7 31-29 29
    7. СК Центр Чебоксары 20 8 5 7 48-35 29
    8. Тайфун Шемурша 20 4 4 12 23-47 16
    9. РДЮСШ Чебоксары 20 4 3 13 28-39 15
    10. Сталь Чебоксары 20 2 3 15 23-53 9
    11. Элара Чебоксары 20 1 0 19 4-100 3
    12. Темп Батырево снят


     

     

    Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    1 Звезда Шумерля -Х- 2-0 3-0 2-0 2-1 3-0 1-0 1-0 2-0 4-1 9-0
    2 Химик-ВЗСП Вурнары 4-4 -Х- 1-3 1-0 1-1 4-1 6-4 2-0 5-1 7-0 5-0
    3 Волга-ТАВ Чебоксары 0-0 1-5 -Х- 2-1 4-0 0-2 1-0 +:- 3-1 3-0 8-0
    4 Рубин Ядрин 1-2 2-4 4-2 -Х- 2-4 2-0 1-1 1-0 4-1 4-0 3-0
    5 Крылья Чебоксары 0-4 0-0 1-0 2-1 -Х- 0-0 1-2 6-1 1-0 3-1 5-0
    6 Энергия Чебоксары 1-1 1-4 0-2 2-3 3-1 -Х- 2-1 4-0 1-0 2-2 5-0
    7 СК Центр Чебоксары 0-4 1-1 2-2 3-4 1-1 1-1 -Х- 8-2 3-2 4-2 7-1
    8 Тайфун Шемурша 4-5 1-3 0-2 1-3 2-2 2-0 2-1 -Х- 0-0 0-3 3-0
    9 РДЮСШ Чебоксары 1-3 0-2 1-4 1-4 0-1 2-2 0-1 0-0 -Х- 3-2 8-0
    10 Сталь Чебоксары 0-0 1-3 2-3 0-1 0-2 0-2 1-5 3-3 1-3 -Х- 0-1
    11 Элара Чебоксары 0-4 1:12 -:+ 0-4 0-9 1-2 -:+ 0-2 0-4 0-4 -Х-

     

     Первый дивизион
     

    Финальный турнир

     финал

    Спутник Новочебоксарск - Лига-Профи Чебоксары  3-2,4-3

    за 3 место

    Спутник Алатырь  - Стройтехника Канаш 2-1,2-2

    Кубок Чувашской республики 2004 год

     1/2 финала  
     "Химик"-ВЗСП Вурнары - "Волга"-ТАВ Чебоксары 2-0
     "Звезда" Шумерля - "СК Центр" Чебоксары 5-0

     

     финал  
    "Химик"-ВЗСП Вурнары  - "Звезда" Шумерля 5-3

     

     Чемпионат Чувашской республики 2005 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Химик Вурнары 18 15 3 0 40-9 48
    2. Завод Электроники и Механики - Лайн Чебоксары 18 15 2 1 49-13 47
    3. Рубин Ядрин 18 10 4 4 34-19 34
    4. Волга-ТАВ Чебоксары 18 7 6 5 23-19 27
    5. Спутник-Динамо Новочебоксарск 18 7 4 7 31-26 25
    6. Крылья Чебоксары 18 7 3 8 24-28 24
    7. Звезда Шумерля 18 6 1 11 28-46 19
    8. СК Центр Чебоксары 18 4 2 12 26-45 14
    9. РДЮСШ Чебоксары 18 2 2 14 14-29 8
    10. Спутник Алатырь 18 1 5 12 13-49 8

     

    Первый дивизион

    1."Химик"-2-СОМ Вурнары

    2."Волга-ТАВ"-2  Чебоксары

    3."Факел" Красноармейское

     

    Чемпионат Чувашской республики 2006 год

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Рубин Ядрин 22 17 5 0 59-15 56
    2. Химик Вурнары 22 17 3 2 52-15 54
    3. ЗЭиМ-Лайн Чебоксары 22 14 3 5 64-23 45
    4. Динамо Чебоксары 22 13 4 5 56-29 43
    5. Волга-ТАВ Чебоксары 22 12 4 6 56-26 40
    6. Звезда Шумерля 22 9 4 9 41-42 31
    7. Крылья Чебоксары 22 7 5 10 26-30 26
    8. Триумф-СОМ Яльчики 22 7 2 13 29-54 23
    9. СК Центр Чебоксары 22 4 9 9 28-43 21
    10. Спутник Новочебоксарск 22 5 3 14 24-42 18
    11. РДЮСШ Чебоксары 22 3 1 18 16-52 10
    12. Спутник Алатырь 22 1 3 18 11-91 6

      

    Первый дивизион

    1."Ротор-Динамо" Кугеси

    2."Волга-МАДИ" Чебоксары

    3."Факел" Красноармейское

     

    Чемпионат Чувашской республики 2007 год
     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Волга-ТАВ Чебоксары 20          
    2. ЗЭиМ-Лайн Чебоксары 20          
    3. Рубин Ядрин 20          
    4. Химик Вурнары 20          
    5. Шумерля 20          
    6. Динамо Чебоксары 20          
    7. Крылья Чебоксары 20          
    8. Триумф-СОМ Яльчики Чебоксары 20          
    9. СК Центр Чебоксары 20          
    10. СДЮШОР Чебоксары 20          
    11. Спутник Алатырь 20          
    12. Спутник Новочебоксарск снят
      

    Первый дивизион

    1."Факел" Красноармейское

    2."Ротор-Динамо" Кугеси

    3.ОМОН Чебоксары

     
    Чемпионат Чувашской республики 2008 год
     

     

    Команда

    Игры

    В

    Н 

    П

    Мячи

    Очки

    1. Динамо Чебоксары 18 14 1 3 39-15 43
    2. Рубин Ядрин 18 12 4 2 43-16 40
    3. Крылья Чебоксары 18 11 1 6 42-26 34
    4. Волга-ТАВ Чебоксары 18 10 4 4 31-19 34
    5. Шумерля 18 10 3 5 37-21 33
    6. Химик Вурнары 18 9 3 6 31-20 30
    7. Триумф Яльчики 18 5 1 12 20-42 16
    8. СДЮШОР Чебоксары 18 4 1 13 22-40 13
    9. СК Центр Чебоксары 18 3 3 12 24-56 12
    10. Факел Красноармейское 18 1 1 16 16-50 4


     

    Первый дивизион

    1 ОМОН Чебоксары

    2."Ибреси"

    3. "Георг-Спутник" Новочебоксарск

     

     
    НП КЛИСФ  RSSSF  Футбольные клубы России
  •     

     

     

     

     

      reg-fut©