региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. костромская область  

 

Чемпионат Костромской области

Костромская область образована Указом Президиума Верховного Совета СССР   от 13 августа 1944 года

 
год 1-е место 2-е место 3-е место
  1947 1. "Динамо" Кострома 2. "Локомотив" Буй  
  1948 п. "Локомотив" Буй ф. "Красное знамя" Нерехта 5:4
  1949 1. "Локомотив" Буй    
  1950 1. "Локомотив" Буй    
  1951      
  1952      
  1953      
  1954 п. "Динамо" Кострома ф. "Локомотив" Шарья 3:0
  1955 1. "Локомотив" Шарья    
  1956 п. "Спартак" Кострома ф. "Локомотив" Буй  
  1957 1. "Красная звезда" Мантурово    
  1958 1. "Локомотив" Буй    
  1959 1. "Локомотив" Буй    
  1960      
  1961      
  1962      
  1963      
  1964 1. "Текмаш" Кострома    
  1965 1. "Волна" Кострома    
  1966 1. "Звёздочка" Кострома 2. "Волна" Кострома  
  1967      
  1968 1. "Спартак" Кострома    
  1969      
  1970 1. "Старт" Нерехта 2. "Спартак" Кострома 3. "Ювелир" Красное
  1971 1. "Спартак" Кострома 2. "Ювелир" Красное 3. Нерехта
  1972 1. "Комбинат им. Ленина" Кострома 2. Нерехта  
  1973 1. КТИ Кострома    
  1974 1. "Льнянщик" Кострома    
  1975 1. "Локомотив" Буй    
  1976 1. "Спартак" Кострома    
  1977 1. "Спартак" Кострома    
  1978      
  1979 1. "Спартак" Кострома    
  1980 1. "Спартак" Кострома 2. "Льнянщик" Кострома 3. КТИ Кострома
  1981 1. "Спартак" Кострома 2. "Локомотив" Шарья 3. "Ювелир" Красное-на-Волге
  1982 1. "Спартак" Кострома 2. "Локомотив" Шарья 3. "Льнянщик" Кострома
  1983 1. "Спартак" Кострома 2. "Локомотив" Шарья 3. "Ювелир" Красное-на-Волге
  1984 1. "Спартак" Кострома    
  1985 1. "Спартак" Кострома 2. "Льнянщик" Кострома 3. КТИ Кострома
  1986 1. "Динамо" Кострома 2. "Спартак" Кострома 3. "Льнянщик" Кострома
  1987 1. "Динамо" Кострома 2. "Льнянщик" Кострома 3. "Локомотив" Буй
  1988 1. "Спартак" Кострома 2. "Динамо" Кострома 3. "Мантуроволес" Мантурово
  1989 1. "Динамо" Кострома 2. "Льнянщик" Кострома 3. "Ювелир" Красное-на-Волге
  1990 1. "Спартак" Кострома 2. "Динамо" Кострома 3. "Динамо" Шарья
  1991      
  1992 1. "Ювелир" Красное-на-Волге 2. "Динамо" Шарья 3. "Динамо" Кострома
  1993 1. "Ювелир" Красное-на-Волге 2. "Энергетик" Шарья 3. "Динамо" Кострома
  1994 1. "Звольма" Кострома 2. "Спартак" Кострома 3. "Ювелир" Красное-на-Волге
  1995 1. "Спартак" Кострома 2. "Звольма" Кострома 3. "Ювелир" Красное-на-Волге
  1996 1. АИР Кострома 2. "Ювелир" Красное-на-Волге 3. "Старт" Нерехта
  1997 1. АИР Кострома 2. "Химик" Буй 3. "Ювелир" Красное-на-Волге
  1998      
  1999 1. "Льнянщик" Кострома    
  2000      
  2001 1. "Ювелир" Красное-на-Волге 2. "Ротекс" Судиславль 3. "Ротор" Волгореченск
  2002      
  2003 1. ФК "Волгореченск"-1 Волгореченск 2. "Ювелир" Красное-на-Волге 3. "Спартак"-д Кострома (вне зачета) 4(3). "Старт" Нерехта
  2004 1. "Русь-КС" Судиславль 2. "Ювелир" Красное-на-Волге 3. "Унжа-Фанком" Карьково 
  2005      
  2006 1. "Русь-КС" Судиславль 2. "Фортуна" Кострома 3. "Ротор" Волгореченск
  2007 1. "Диамант" Красное-на-Волге 2. "Динамо" Кострома 3. "Старт" Нерехта
  2008 1. "Диамант" Красное-на-Волге 2. "Динамо" Кострома 3. "Старт" Нерехта
  2009 1. "Динамо" Кострома 2. "Старт" Нерехта 3. "Локомотив" Буй
  2010 1. "Диамант" Красное-на-Волге 2. "Динамо" Кострома 3. "Старт" Нерехта
  2011 1. "Диамант" Красное-на-Волге 2. "Старт" Нерехта 3. "Локомотив" Буй
  2012 1. "Диамант" Красное-на-Волге 2.  ФК Сусанино 3.  ФК Судиславль
  2013 1. "Диамант" Красное-на-Волге 2.  ФК Сусанино 3. "Динамо", группа подготовки Кострома
  2014      
  2015 1. "Локомотив" Буй 2. "Старт" Нерехта 3. "Локомотив" Галич

 

Кубок Костромской области

год Победитель Финалист счет
  ...      
  1954 п. "Локомотив" Буй ф. "Наука" Кострома 4:1
  1955 п. "Спартак" Кострома ф.  
  1956 п. ф.  
  1957 п. ф.  
  1958 п. ф.  
  1959 п. "Текмаш" Кострома ф.  ДО Кострома 5:0
  1960 п. "Текстильщик" Нерехта ф.  
  1961 п. "Текстильщик" Кострома ф.  
  1962 п. "Текмаш" Кострома ф.  
  1963 п. "Текмаш" Кострома ф.  
  1964 п. "Текстильщик" Кострома ф. "Локомотив" Буй  
  1965 п. "Спартак" Красное-на-Волге ф. "Труд" Нерехта  
  1966 "Волна" Кострома - "Труд" Мантурово  
  1967 п. ф.  
  1968 п. "Ювелир" Красное-на-Волге ф. "Комбинат им. Ленина" Кострома 1:0
  1969 п. ф.  
  1970 п. "Старт" Нерехта ф.  
  1971 "Спартак" Кострома - Нерехта  
  1972 п. ф.  
  1973 п. "Комбинат им. Ленина" Кострома ф.  
  1974 п. "Ювелир" Красное-на-Волге ф.  
  1975 п. "Локомотив" Буй ф. "Ювелир" Красное-на-Волге 2:0
  1976 п. "Старт" Нерехта ф.  
  1977 п. "Старт" Нерехта ф.  
  1978 п. ф.  
  1979 п. "Старт" Нерехта ф.  
  1980 п. ф.  
  1981 п. "Ювелир" Красное-на-Волге ф. "Локомотив" Шарья 3:0
  1982 п. ф.  
  1983 Спартак" Кострома - "Ювелир" Красное-на-Волге  
  1984 п. "Спартак" Кострома ф. "Льнянщик" Кострома 2:0
  1985 п. "Спартак" Кострома ф. "Динамо" Кострома 5:1
  1986 п. ф.  
  1987  "Динамо" Кострома - "Фортуна" Караваево  
  1988 п. "Спартак" Кострома ф. "Фортуна" Караваево 3:3(3:1 д.в.)
  1989 п. "Спартак" Кострома ф. "Динамо" Кострома 2:1
  1990 п. "Спартак" Кострома ф. "Старт" Нерехта 1:0
  1991 п. "Спартак" Кострома ф. "Динамо" Шарья 8:0
  1992 п. ф.  
  1993 п. "Спартак" Кострома ф. "Ювелир" Красное-на-Волге 2:2(5:4 пен.)
  1994 п. ф.  
  1995 п. ф.  
  1996 п. ф.  
  1997 п. "Ювелир" Красное-на-Волге ф.  
  1998 п. ф.  
  1999 п. "Льнянщик" Кострома ф.  
  2000 п. ф.  
  2001 п. "Спартак" Кострома ф. "Фанком" Мантурово 3:0
  2002 п. ф.  
  2003 п. "Спартак"-д Кострома ф. "Фанком" Мантурово 1:0
  2004 п. "Унжа-Фанком" Карьково ф. "Ювелир" Красное-на-Волге 3:2 д.в.
  2005 п. ф.  
  2006 п. ф.  
  2007 п. "Динамо" Кострома ф.  
  2008 п. ф.  
  2009 п. "Фортуна-Урожай" Костромской район ф.  СК Судиславль 1:0
  2010 п. "Диамант" Красное-на-Волге ф.  Судиславль 3:1
  2011 п. "Диамант" Красное-на-Волге ф. "Старт" Нерехта 8:1
  2012 п. "Диамант" Красное-на-Волге ф. "Спартак" Мантурово 2:0
  2013 п. "Старт" Нерехта ф. "Динамо" Кострома 3:2
  2014 п. ф.  
  2015 п. "Локомотив" Галич ф. "Ротор" Волгореченск 2:0

Суперкубок (кубок сезона) Костромской области

  1987 п. "Ювелир" Красное-на-Волге ф.  "Динамо" Кострома 2-2(3-1 пен.)
  1988      
  1989 п.  "Динамо" Кострома ф.  "Спартак" Кострома 0:0 (в:п пен.)
  2007 п.  "Динамо" Кострома    
  2008      
  2009 п.  "Динамо" Кострома ф.  "Фортуна" Костромской район 1-1(2-1 д.в.)
  2010      
  2011      
  2012      
  2013 п. "Диамант" Красное-на-Волге п.  "Динамо",группа подготовки Кострома 4-2
  2014      
  2015      
 
 

Кубок Костромской области 1966 год

...

 

1/4 финала 10.07  
 "Спартак" Красное - "Волна" Кострома  1-5
 Нея  - Буй  2-7
 "Труд" Нерехта  - КТИ Кострома  3-4
 "Труд" Мантурово - Шарья  4-2

 

1/2 финала  
   
   

 

 Финал 24.07 . Кострома  
  "Волна" Кострома -  "Труд" Мантурово  

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1970 год

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  "Старт" Нерехта            
2. "Спартак" Кострома            
3. "Ювелир" Красное            
  "Текмаш" Кострома            
  "Металлист" Кострома            
  "Труд" Нея            
  "Искра" Кострома            
  "Локомотив" Шарья            
  "Локомотив" Буй            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1971 год

 

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кострома  14         23
2. "Ювелир" Красное 14         22
3.  Нерехта 14         22
  "Текстильшик" Нерехта 14          
  "Металлист" Кострома 14          
  "Энергия" Шарья 14          
  "Локомотив" Буй 14          
  "Труд" Мантурово 14          

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1972 год

 

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. комбинат им. В.И. Ленина  Кострома             
2.  Нерехта             
  "Труд" Мантурово            
"Ювелир" Красное
  "Металлист" Кострома            
               
               
               

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1974 год

Нерехта

"Спартак" Кострома

комбинат им. В.И. Ленина  Кострома

"Ювелир" Красное

...

Чемпионат Костромской области по футболу 1976 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1. "Спартак" Кострома            
  "Юаелир" Красное-на-Волге            
  "Старт" Нерехта            
  "Локомотив" Буй            
  "Льнянщик" Кострома            
  "Локомотив" Шарья            
  "Шарьядрев" Шарья            
  "Луч" Мантурово            
   ПАТП-1 Кострома            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1977 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 .1. "Спартак" Кострома            
  "Старт" Нерехта            
  "Ювелир" Красное            
  комбинат им. В.И. Ленина  Кострома            
   КТИ Кострома            
  "Текстильщик" Нерехта            
  "Строитель" Галич            
  "Урожай" Сусанино            
               
               
               
               

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1980 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кострома            
2. "Льнянщик" Кострома            
3.  КТИ Кострома            
  "Локомотив" Буй            
  "Локомотив" Шарья            
  "Шарьядрев" Шарья            
  "Старт" Нерехта            
               

 

Вторая группа

"Текстильщик" Нерехта

"Текстильмаш" Кострома

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1981 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кострома            
2. "Локомотив" Шарья            
3. "Ювелир" Красное            
  "Локомотив" Буй            
  комбинат им. В.И. Ленина  Кострома            
  "Шарьядрев" Шарья            
  "Буревестник", КТИ Кострома            
  "Текстильщик" Нерехта            

 

Вторая группа

"Биохимичиский завод" Мантурово

Чемпионат Костромской области по футболу 1982 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кострома            
2. "Локомотив" Шарья            
3. льнокомбинат им. В.И. Ленина  Кострома            
  "Химик" Мантурово            
  "Буревестник" Кострома            
  "Локомотив" Буй            
  "Ювелир" Красное            
  "Шарьядрев" Шарья            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1983 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  1. "Спартак" Кострома            
2. "Локомотив" Шарья            
3. "Ювелир" Красное            
  "Старт" Нерехта            
  "Льнянщик" Кострома            
  "Биохимический завод" Мантурово            
  "Буревестник" Кострома            
  "Локомотив" Буй            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1984 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Спартак" Кострома            
  "Локомотив" Шарья            
  "Луч" Мантурово            
  "Локомотив" Буй            
  "Шарьядрев" Шарья            
  "Текстильщик" Нерехта            
  "Ювелир" Красное            
  "Льнянщик" Кострома            
   ПАТП-1 Кострома            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1985 год

Первая группа

2. "Льнянщик" Кострома

3. КТИ Кострома

"Автомобилист", ПАТП-1 Кострома

"Спартак" Кострома

"Локомотив" Нерехта

"Химик" Мантурово

 

...

Вторая группа

"Динамо" Кострома

Чемпионат Костромской области по футболу 1986 год

Предварительный турнир

    Зона "А"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Спартак" Кострома            
  "Автомобилист" Кострома            
  "Мантуроволес" Мантурово            
  "Ювелир" Красное            
  "Буревестник" Кострома            
  "Урожай" Нея            
  "Локомотив" Буй            
  "Урожай" Вохма            

 

    Зона "Б"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Динамо" Кострома            
  "Стандарт", ПАТП-2 Кострома            
  "Льнянщик" Кострома            
  "Старт" Нерехта            
  "Шторм" Бурмакино            
  "Урожай" Судиславль            
  "Локомотив" Шарья            
  "Спартак" Галич            
  "Урожай" Сусанино            

 

Финальный турнир

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  1. "Динамо" Кострома            
2. "Спартак" Кострома            
3. "Льнянщик" Кострома            
  "Стандарт", Кострома            
  "Автомобилист" Кострома            
  "Мантуроволес" Мантурово            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1987 год

Первая группа

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Кострома         91-21 55
2. "Льнянщик" Кострома         49-46 34
3. "Локомотив" Буй         51-69 31
4. "Старт" Нерехта         57-35 29
5. "Автомобилист" Кострома         24-98 27
6. "Мантуроволес" Мантурово         44-57 26
7. "Ювелир" Красное         34-57 25
  "Спартак" Кострома снята
  "Локомотив" Шарья снята

 

Вторая группа

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Стандарт" Кострома            
  "Урожай" Судиславль            
  "Старт" Островское            
  "Рубин" Нея            
  "Урожай" Сусанино            
  "Спартак" Галич            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1988 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кострома 14 10 3 1 37-15 23
2. "Динамо" Кострома 14 11 1 2 41-17 23
3. "Мантуроволес" Мантурово 14 7 2 5 31-27 16
4. "Льнянщик" Кострома 14 6 2 6 25-28 14
5. "Ювелир" Красное-на-Волге 14 5 3 6 23-25 13
6. "Старт" Нерехта 14 3 5 6 21-29 11
7. "Стандарт" Кострома 14 4 1 9 17-41 9
8. "Локомотив" Буй 14 1 1 12 11-46 3

 

дополнительный матч за 1 место.    
 "Спартак" Кострома -  "Динамо" Кострома 0-0 д.в. (3-0 пен.)

 

Вторая группа

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Автомобилист" Кострома            
  "Торпедо" Галич            
  "Урожай" Судиславль            
  "Заря" Островское            
  "Рубин" Нея            
  "Урожай" Сусанино            

 

Кубок Костромской области по футболу 1988 год

 

1/8 финала  
 "Заря" Островское - "Динамо" Кострома  3-3(пен. 4-3)
 "Урожай" Сусанино - "Рубин" Нея  3-0
 "Ювелир" Красное-на-Волге - "Урожай" Судиславль 2-1
 "Фортуна" Караваево - "Урожай" Макарьев  +:-
 "Спартак" Кострома -  "Торпедо" Галич  6-2
 "Старт" Нерехта - "Локомотив" Буй  2-0
 "Мантуроволес" Мантурово - "Шарьядрев" Шарья  2-2(пен. 4-3)
 "Урожай" Вохма - "Урожай" Пыщуг  2-0

 

1/4 финала  
 "Урожай" Сусанино -  "Заря" Островское  2-0
 "Фортуна" Караваево  -  "Ювелир" Красное-на-Волге  5-2
  "Спартак" Кострома - "Старт" Нерехта  5-3
 "Мантуроволес" Мантурово - "Урожай" Вохма  2-0

 

1/2 финала  
"Фортуна" Караваево - "Урожай" Сусанино  4-0
 "Спартак" Кострома  - "Мантуроволес" Мантурово  2-0

 

 Финал.   
  "Спартак" Кострома - "Фортуна" Караваево  3-3   (3-1 д.в.)

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1989 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Кострома 14 10 2 2 37-9 22
2. "Льнянщик" Кострома 14 9 3 2 36-15 21
3. "Ювелир" Красное-на-Волге 14 8 4 2 40-14 20
4. "Спартак" Кострома 14 8 3 3 34-17 19
5. "Мантуровлес" Мантурово 14 6 1 7 28-33 13
6. "Торпедо" Галич 14 4 0 10 20-43 8
7. "Сплавщик" Шарья 14 3 0 11 22-45 6
8. "Энергия" Чистые Боры 14 1 1 12 13-53 3

 

Вторая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Динамо" Шарья            
  "Автомобилист" Кострома            
  "Урожай" Сусанино            
  "Урожай" Судиславль            
  "Сельхозтехника" Нерехта            
  "Заря" Островское            
  "Медик" Кузнецово            
  "Рубин" Нея            

 

Кубок Костромской области по футболу 1989 год

 

1/8 финала  
 "Медик" Кузнецово - "Льнянщик" Кострома  1-4
 "Урожай" Кологрив - "Динамо" Шарья  2-13
 "Урожай" Макарьев - "Мантуроволес" Мантурово  1-3
 "Урожай" Судиславль -  "Динамо" Кострома  1-5
 "Заря" Островское -  "Агро" Караваево  4-8
 "Мелиоратор" Нея - "Торпедо" Галич  2-0
 "Ювелир" Красное-на-Волге - "Старт" Нерехта  6-4
 "Урожай" Сусанино - "Спартак" Кострома  1-4

 

1/4 финала  
 "Льнянщик" Кострома -  "Динамо" Шарья  2-0
 "Мантуроволес" Мантурово   -  "Динамо" Кострома  0-5
  "Агро" Караваево - "Мелиоратор" Нея  2-0
 "Спартак" Кострома - "Ювелир" Красное-на-Волге  2-0

 

1/2 финала  
"Льнянщик" Кострома - "Динамо" Кострома  3-5
 "Спартак" Кострома -  "Агро" Караваево  4-3

 

 Финал.   
  "Спартак" Кострома - "Динамо" Кострома 2-1

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1990 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кострома 18 14 2 2 43-13 30
2. "Динамо" Кострома 18 12 3 3 47-22 27
3. "Динамо" Шарья 18 11 4 3 46-27 26
4. "Льнянщик" Кострома 18 11 2 5 37-28 24
5. "Мантуроволес" Мантурово 18 9 1 8 43-34 19
6. "Старт" Нерехта 18 8 3 7 34-31 19
7. "Сплавщик" Шарья 18 6 0 12 27-40 12
8. "Торпедо" Галич 18 4 0 14 17-45 8
9. "Ротор" Волгореченск 18 2 1 15 12-49 5
10. "Фортуна" Костромской район 18 1 2 15 21-54 4

 

Вторая группа

1. "Автомобилист" Кострома

Кубок Костромской области по футболу 1990 год

 

 Финал.   
  "Спартак" Кострома - "Старт" Нерехта 1-0

 

Кубок Костромской области по футболу 1991 год

 

 Финал.   
  "Спартак" Кострома - "Динамо" Шарья 8-0

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1993 год

1 этап 20 команд в 4 подгруппах

2 этап по 2 лучших команды из подгруппы + "Медик" Кузнецово

1 группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ювелир" Красное 6 4 1 1 15-9 9
2. "Мотор" Кострома 6 3 0 3 11-12 6
3. "Спартак" Кострома 6 2 1 3 14-12 5
4. "Фанерщик" Мантурово 6 2 0 4 8-15 4

 

2 группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Энергетик" Шарья 8 6 1 1 26-14 13
2. "Динамо" Кострома 8 5 1 2 18-11 11
3. "Локомотив" Буй 8 2 3 3 20-18 7
4. "Старт" Нерехта 8 2 1 5 11-19 5
5. "Медик" Кузнецово 8 1 2 5 15-28 4

 

 

за 1 место.    
 "Ювелир" Красное -  "Энергетик" Шарья 2-0

 

за 3 место.    
 "Динамо" Кострома -  "Мотор" Кострома 3-0

 

Кубок Костромской области по футболу 1993 год

16 команд

 Финал.   
  "Спартак" Кострома - "Ювелир" Красное-на-Волге 2-2(пен. 5-4)

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1994 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звольма" Кострома            
2. "Спартак",клубная команда Кострома            
3. "Ювелир" Красное-на-Волге            
  "Локомотив" Буй            
  "Фанерщик" Мантурово            
   Шарья            
  "Динамо" Кострома            
   МАСП Буй            
  "Старт" Нерехта            

 

Вторая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

   Сусанино            
   Судиславль            
   Островское            
   Парфеньево            
   Макарьев            
   Галич            
  "Мотор" Кострома            

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1995 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак", клуб Кострома 14 12 1 1 42-8 37
2. "Звольма" Кострома 14 9 2 3 40-16 29
3. "Ювелир" Красное-на-Волге 14 8 2 4 27-19 26
4. "Химик" Буй 14 6 2 6 27-28 20
5. "Энергия" Шарья 14 5 1 7 25-19 17
6. "Фанерщик" Мантурово 14 5 0 9 21-49 15
7. "Старт" Нерехта 14 3 2 9 21-29 11
8. "Локомотив" Буй 14 1 3 10 11-45 6

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1996 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  АИР Кострома 12 10 2 0 28-7 32
2. "Ювелир" Красное-на-Волге 12 8 1 3 32-13 25
3. "Старт" Нерехта 12 7 2 3 24-16 23
4. "Химик" Буй 12 7 1 4 31-14 22
5. "Фанерщик" Мантурово 12 4 3 5 17-17 15
6. "Волга" Костромской район 12 1 1 10 10-38 4
7. "Энергия" Шарья 12 0 2 10 3-44 2

 

Чемпионат Костромской области по футболу 1998 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

   АИР Кострома            
  "Химик" Буй            
"Ювелир" Красное-на-Волге
  "Старт" Нерехта            
  "Урожай" Судиславль            
  "Фанерщик" Мантурово            
  "Ротор" Волгореченск            
-. "Волга" Костромской район снята

 

Чемпионат Костромской области по футболу 2001 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ювелир" Красное-на-Волге 12 11 0 1 36-8 33
2. "Ротекс" Судиславль 12 8 2 2 29-12 26
3. "Ротор" Волгореченск 12 7 3 2 33-14 24
4. "Фанком" Мантурово 12 7 1 4 40-16 22
5. "Спартак" Галич 12 3 0 9 13-36 9
6. "Локомотив" Буй 12 2 0 10 14-51 6
7. "Старт" Нерехта 12 1 0 11 6-37 3
-.  АИР Кострома снят

 

Вторая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Трубник" Волгореченск 8 8 0 0 38-11 24
2. "Колос" Макарьев 8 5 0 3 23-16 15
3. "Темп" Парфеньево 8 4 0 4 23-22 12
4. "Урожай" Сусанино 8 2 0 4 7-25 6
5. "Леспром" Кологрив 8 1 0 7 11-27 9

 

Кубок Костромской области по футболу 2001 год

1/8 финала  
 "Ротор" Волгореченск - АИР Кострома  3-0
 "Леспром" Кологрив - "Фанком" Мантурово  1-6
 "Старт" Нерехта - "Урожай" Сусанино  2-0
 "Спартак" Галич -  "Росоптсервис" Кострома  1-2
 "Спартак", клубный Кострома -  "Колос" Макарьев  8-1
 "Льнянщик" Кострома - "Темп" Парфеньево  +:-
 "Ювелир" Красное-на-Волге - "Ротекс" Судиславль  4-0
 "Локомотив" Буй - "Трубник" Волгореченск  1-3

 

1/4 финала  
 "Ротор" Волгореченск - "Фанком" Мантурово  1-3
 "Старт" Нерехта - "Росоптсервис" Кострома  4-0
"Льнянщик" Кострома  - "Ювелир" Красное-на-Волге  2-3
 "Спартак", клубный Кострома  - "Трубник" Волгореченск  2-0

 

1/2 финала  
"Фанком" Мантурово - "Старт" Нерехта  +:-
"Спартак", клубный Кострома  -  "Ювелир" Красное-на-Волге  2-1

 

 Финал.   
"Спартак", клубный Кострома - "Фанком" Мантурово 3-0

 

Чемпионат Костромской области по футболу 2003 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. ФК Волгореченск 14 13 1 0 50-7 40
2. "Ювелир" Красное-на-Волге 14 10 2 2 33-15 32
-. "Спартак"-дубль Кострома 14 вне зачёта 25
3. "Старт" Нерехта 14 6 3 5 31-28 21
4. "Локомотив" Буй 14 5 5 4 18-14 20
5. "Спартак" Галич 14 5 0 9 21-34 15
6. "Леспром" Кологрив 14 1 1 12 15-47 4
7.  Шарья 14 1 1 12 12-46 4

 

Вторая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ФК-2 Волгореченск 12 10 1 1 42-15 31
2.  КС  Судиславль 12 10 1 1 37-12 31
3. "Колос" Макарьев 12 5 1 6 29-30 16
4. "Урожай" Караваево 12 5 1 6 23-24 16
5. "Урожай" Сусанино 12 4 1 7 37-34 13
6. "Темп" Парфеньево 12 3 0 9 17-46 9
7. "Автомобилист" Островское 12 2 1 9 18-42 7

 

Кубок Костромской области по футболу 2003 год

 

 Финал.   
"Спартак", клубный Кострома - "Фанком" Мантурово 1-0

 

Чемпионат Костромской области по футболу 2004 год

Первая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Русь-КС" Судиславль 12 9 2 1 43-16 29
2. "Ювелир" Красное-на-Волге 12 9 1 2 42-19 28
3. "Унжа-Фанком" Карьково 12 7 2 3 36-19 23
4. "Ротор" Волгореченск 12 6 2 4 38-35 20
5. "Старт" Нерехта 12 3 1 8 17-31 10
6. "Локомотив" Буй 12 2 0 10 20-35 6
7. "Спартак" Галич 12 2 0 10 16-52 6

 

Вторая группа

    Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Рубин" Нея 14 10 3 1 30-9 33
2. "Леспром" Кологрив 14 7 2 5 25-16 23
3. "Ротор"-2 Волгореченск 14 6 3 5 26-19 21
4. "Колос" Макарьев 14 6 2 6 20-30 20
5. "Вираж" Пыщуг 14 6 1 7 21-20 19
6. "Темп" Парфеньево 14 5 3 6 23-24 18
7. "Автомобилист" Островское 14 4 2 8 15-32 14
8. "Урожай" Сусанино 14 3 2 9 22-38 11

 

Кубок Костромской области по футболу 2004 год

 

 Финал.   
"Унжа-Фанком"Карьково - "Ювелир" Красное 3-2 д.в.

 

 

Чемпионат Костромской области по футболу 2005 год

 8? команд

Ротор Волгореченск

Спартак Галич

Чародейка Мантурово

Локомотив Буй

Старт Нерехта

Промстрой Шарья

 ФК Шарья

Ювелир Красное-на-Волге

Кубок Костромской области по футболу 2005 год

Чемпионат Костромской области по футболу 2006 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "КС-Русь" Судиславль 16 14 0 2 67-16 42
2. "Фортуна" Кострома 16 12 2 2 62-21 38
3. "Ротор" Волгореченск 16 11 2 3 46-26 35
4. "Старт" Нерехта 16 8 1 7 28-34 25
5. "Локомотив" Буй 16 7 2 7 35-25 23
6. "Ювелир" Красное-на-

Волге

16 6 2 8 36-37 20
7. "Чародейка" Мантурово 16 4 2 10 18-37 14
8. "Спартак" Галич 16 2 1 13 15-62 7
9. "Промстрой" Шарья 16 1 2 13 15-64 5

 

Кубок Костромской области по футболу 2006 год

Чемпионат Костромской области по футболу 2007 год

 

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Диамант" Красное-на-Волге 14 11 1 2 47-14 34
2. "Динамо" Кострома 14 10 3 1 45-11 33
3. "Старт" Нерехта 14 9 3 2 44-10 30
4. "Локомотив" Буй 14 7 1 6 27-24 22
5. "КС-Спартак" Судиславль 14 6 4 4 30-25 22
6. "Ротор" Волгореченск 14 3 1 10 19-47 10
7. "Спартак" Галич 14 3 0 11 20-49 9
8. "Промстрой" Шарья 14 0 1 13 8-60 1

 

Вторая  группа
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Вираж" Кострома            
2. "КС-Сусанино" Судиславль            
3. "Спартак" Нерехта
  "Алмаз" Солигалич            
  "Чародейка" Мантурово            
   ФК Макарьев            
  "Рубин" Нея            
  "Беркут" Парфеньево            
  "Автомобилист" Островское            

 

Кубок Костромской области по футболу 2007 год

Чемпионат Костромской области по футболу 2008 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Диамант" Красное-на-Волге           32
2. "Динамо" Кострома           28
3. "Старт" Нерехта 18
4. "Локомотив" Буй           16
5. "Ротор" Волгореченск           16
6. "Промстрой" Шарья           7
7. "Спартак" Галич           5


 

     
Вторая группа
         Подгруппа А

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Фортуна" Костромской район           24
2. "Спартак" Нерехта           20
3. "Беркут" Парфеньево 18
4. "Ювелир" Красное-на-Волге           8
5. ФК Макарьев           7
6. "Спартак" Мантурово           7


   Подгруппа Б

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  СК Судиславль           27
2. "КС-Русь" Сусанино           21
3. "Рубин" Нея 14
4. "Алмаз" Солигалич           8
5. "Викинг" Буй           5
-. "Кайман" Кострома снята 12



Турнир за 1-4 места

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  СК Судиславль           12
2. "Фортуна" Костромская область           10
3. "Спартак" Нерехта 7
4. "КС-Русь" Сусанино           6

 

Турнир за 5-8 места
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ювелир" Красное-на-Волге           12
2. "Рубин" Нея           10
3. "Алмаз" Солигалич 7
4. "Беркут" Парфеньево           6

 

     Матчи за 9-10 места  
"Викинг" Буй - ФК Макарьев 4-1,2-0
Кубок Костромской области по футболу 2008 год


Массовый футбол

kostroma.rfn.ru
RSSSF НП КЛИСФ

 

 

 

 

  reg-fut©