региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. марий эл республика

 

Чемпионат Марийской АССР

год 1-е место 2-е место 3-е место
  ...      
  1961 1. 2. 3.
  1962 1. 2. 3.
  1963 1. 2. 3.
  1964 1. 2. 3.
  1965 1. 2. 3.
  1966 1. 2. 3.
  1967 1. 2. 3.
  1968 1. 2. 3.
  1969 1. 2. 3.
  1970 1. "Знамя" Йошкар-Ола 2. "Спартак" Йошкар-Ола 3. "Ракета" Волжск
  1971 1. "Знамя" Йошкар-Ола 2. "Спартак" Йошкар-Ола 3. "Волга" Волжск
  1972 1. "Спартак" Йошкар-Ола 2. "Темп" Йошкар-Ола 3. "Буревестник" Йошкар-Ола
  1973 1. "Ракета" Волжск 2. "Спартак" Йошкар-Ола 3.
  1974 1. "Волга" Волжск 2. "Спартак" Йошкар-Ола 3. "Ракета" Волжск
  1975 1. "Волга" Волжск 2. "Дружба" Йошкар-Ола 3. "Темп" Йошкар-Ола
  1976 1. "Волга" Волжск 2. "Молодость" Йошкар-Ола 3. "Дружба" Йошкар-Ола
  1977 1. "Волга" Волжск 2. "Буревестник" Йошкар-Ола 3. "Дружба" Йошкар-Ола
  1978 1. "Волга" Волжск 2. "Спартак" Йошкар-Ола 3. "Дружба" Йошкар-Ола
  1979 1. "Волга" Волжск 2. "Салют" Йошкар-Ола 3. "Звезда" Йошкар-Ола
  1980 1. "Волга" Волжск 2. "Строитель" Йошкар-Ола 3. "Дружба" Йошкар-Ола
  1981 1. "Волга" Волжск 2. "Строитель" Йошкар-Ола 3. "Ракета" Волжск
  1982 1. "Волга" Волжск 2. "Дружба" Йошкар-Ола 3. "Строитель" Йошкар-Ола
  1983 1. "Волга" Волжск 2. "Строитель" Йошкар-Ола 3. "Темп" Йошкар-Ола
  1984 1. "Темп" Йошкар-Ола 2. "Волга" Волжск 3. "Строитель" Йошкар-Ола
  1985 1. "Строитель" Йошкар-Ола 2. "Дружба" Йошкар-Ола 3. "Волга" Волжск
  1986 1. "Волга" Волжск 2. "Дружба" Йошкар-Ола 3. "Строитель" Йошкар-Ола
  1987 1. "Строитель" Йошкар-Ола 2. "Волга" Волжск 3. "Ракета" Волжск
  1988 1. "Строитель" Йошкар-Ола 2. "Темп" Йошкар-Ола 3. "Дружба" Йошкар-Ола
  1989 1. "Дружба" Йошкар-Ола 2. "Буревестник" Йошкар-Ола 3. "Строитель" Йошкар-Ола
  1990 1. "Строитель" Йошкар-Ола 2. ДСК Йошкар-Ола 3. "Дружба" Йошкар-Ола
  1991 1. "Ракета" Волжск 2. ДСК Йошкар-Ола 3. "Строитель" Йошкар-Ола

Чемпионат республики Марий Эл

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1992 1. "Буревестник" Йошкар-Ола 2. "Строитель" Йошкар-Ола 3. ДСК Йошкар-Ола
  1993 1. "Буревестник" Йошкар-Ола 2. "Диана" Волжск 3. "Строитель" Йошкар-Ола
  1994 1. "Железобетон"-ДСК Йошкар-Ола 2. "Диана" Волжск 3. "Буревестник" Йошкар-Ола
  1995 1. "Железобетон" Йошкар-Ола 2. "Буревестник" Йошкар-Ола 3. "Звезда" Советский
  1996 1. "Диана" Волжск 2. "Железобетон" Йошкар-Ола 3. "Звезда" Советский
  1997 1. "Железобетон" Йошкар-Ола 2. СКиО-Газ Йошкар-Ола 3. "Сокол" Сернур
  1998 1. СКиО-Газ Йошкар-Ола 2. "Железобетон" Йошкар-Ола 3. "Диана"-2 Волжск
  1999 1. СКиО-Газ Йошкар-Ола 2. "Диана"-2 Волжск 3. "Железобетон" Йошкар-Ола
  2000 1. СКиО-Газ Йошкар-Ола 2. "Диана"-2 Волжск 3. "Стройтепломонтаж" Медведево
  2001 1. "Диана"-2 Волжск 2. СКиО-Газ Йошкар-Ола 3. "Стройтепломонтаж" Медведево
  2002 1. "Стройтепломонтаж" Медведево 2. СКиО-Газ-МРМТ Йошкар-Ола 3. "Парус-Мост" Йошкар-Ола
  2003 1. СКиО-Газ-МРМТ Йошкар-Ола 2. "Парус-Мост" Йошкар-Ола 3. МНПЗ Йошкар-Ола
  2004 1. "Парус-Мост" Йошкар-Ола 2. МНПЗ Табашино 3. СКиО-Газ-РМТ Йошкар-Ола
  2005 1. 2. 3.
  2006 1. "Аквариум" Йошкар-Ола 2. МНПЗ-МГПИ Йошкар-Ола 3. СТМ Медведево
  2007 1. МНПЗ Йошкар-Ола 2. "Аквариум" Йошкар-Ола 3. ФК Волжск
  2008 1. "Столица" Йошкар-Ола 2. МНПЗ Йошкар-Ола 3. СТМ Медведево
  2009 1. ФК Волжск 2. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 3. МРМТ Йошкар-Ола
  2010 1. ФК Волжск 2. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 3. МРМТ Йошкар-Ола
  2011 1. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 2. ФК Волжск 3. "Звезда" Советский
  2012 1. ФК Волжск 2. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 3. РМТ Йошкар-Ола
  2013 1. 2. 3.
  2014 1. 2. 3.
  2015 1. ФК Волжск 2. ФК Медведево 3. "Спартак" СДЮСШОР Йошкар-Ола

Кубок Марийской АССР


 
год Победитель Финалист счет
  ...      
  1960 п. "Бумажник" Волжск ф.  
  1961 п. "Бумажник" Волжск
 
ф. Заводской р-н Йошкар-Ола н:н,н:н,2:0
 
  1962 п. "Труд" Волжск ф.  
  1963 п. "Бумажник" Волжск ф.   
  1964 п. "Бумажник" Волжск ф.  
  1965 п. "Машиностроитель" Йошкар-Ола ф."Звезда" Йошкар-Ола 3:1
  1966 п. "Темп" Йошкар-Ола ф. "Ракета" Волжск 2:0
  1967 п.  ф.  
  1968 п. "Спартак" Йошкар-Ола  ф.   
  1969 п. "Спартак" Йошкар-Ола  ф.  
  1970 п. "Спартак" Йошкар-Ола ф.  
  1971 п. "Ракета" Волжск ф.  
  1972 п. "Волга" Волжск ф.  
  1973 п. "Волга" Волжск ф.  
  1974 п. "Дружба" Йошкар-Ола ф.  
  1975 п. "Волга" Волжск ф. "Дружба" Йошкар-Ола 1:0
  1976 п. "Волга" Волжск ф. "Молодость" Йошкар-Ола  
  1977 п. ф.  
  1978 п. "Буревестник" Йошкар-Ола ф.   
  1979 п. ф.  
  1980 п. ф.  
  1981 п. "Волга" Волжск ф.  
  1982 п. "Волга" Волжск ф. "Строитель" Йошкар-Ола 0:0 пен.
  1983 п. ф.  
  1984 п. ф.  
  1985 п. ф.  
  1986 п. ф.  
  1987 п. "Буревестник" Йошкар-Ола ф. "Строитель" Йошкар-Ола 0:0 пен.6:5
  1988 п. ф.  
  1989 п. ф.  
  1990 п. ф.  
  1991 п. "Строитель" Йошкар-Ола ф. "Ракета" Волжск 4:1

 

Кубок республики Марий Эл

 

год Победитель Финалист счет
  1992 п. "Темп" Йошкар-Ола ф. "Ракета" Волжск 2:1
  1993 п. "Буревестник" Йошкар-Ола ф. "Орбита-Дружба" Йошкар-Ола 3:1
  1994 п.  ф.   
  1995 п. "Диана" Волжск ф. "Железобетон" Йошкар-Ола  
  1996 п. "Железобетон" Йошкар-Ола ф. СКиО Йошкар-Ола 2:1
  1997 п. "Диана" Волжск ф. СКиО Йошкар-Ола 4:1, 3:1
  1998 п. "Диана"-2 Волжск ф. СКиО-Газ Йошкар-Ола 6:0, 0:2
  1999 п.  ф.   
  2000 п. ф.  
  2001 п. "Диана"-2 Волжск ф. "Стройтепломонтаж" Медведево  
  2002 п. СКиО-Газ-МРМТ Йошкар-Ола ф.   
  2003 п. МНПЗ Йошкар-Ола ф.  
  2004 п. ф.  
  2005 п. ф.  
  2006 п. ф.  
  2007 п. ф.  
  2008 п. МНПЗ Йошкар-Ола ф. "Столица" Йошкар-Ола 2:1
  2009 п. ФК Волжск ф. МРМТ Йошкар-Ола 2:1
  2010 п. МРМТ Йошкар-Ола п. ФК Волжск 0:0(пен. 7:6)
  2011 п. ФК Волжск ф. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 3:1
  2012 п. ФК Волжск ф. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 1:0
  2013 п. ф.  
  2014 п. ф.  
  2015 п. ФК Волжск п. РМТ Йошкар-Ола 3:1

 

Суперкубок Марий Эл

 
  ...      
  2009 п. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола ф. СТМ-Медведево 8:2
  2010 п. ФК Волжск п. МРМТ Йошкар-Ола 4:0
  2011 п. ФК Волжск п. МРМТ Йошкар-Ола 2:0
  2012 п. ФК Волжск ф. МНПЗ-МарГУ Йошкар-Ола 4:1
  2013 п. ф.  
  2014 п. ф.  
  2015 п. ФК Волжск п. ФК Медведево 3:1

 

Чемпионат республики Марий-Эл по футболу 2006 год

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Аквариум" Йошкар-Ола

22 19 1 2 58-15 58

2

 МНПЗ-МГПИ Йошкар-Ола

22 17 4 1 94-14 55

3

 СТМ Медведево

22 14 5 3 64-25 47

4

 ФК Волжск

22 14 4 4 83-20 46

5

"Газовик"-РМТ Йошкар-Ола

22 13 2 7 48-35 41

6

"Луч"-МСИ Краснооктябрьский

22 12 0 10 38-43 36

7

"Виктория" Йошкар-Ола

22 10 4 8 30-35 34

8

"Звезда" Советский

22 9 1 12 49-50 28

9

"Восход" Красногорский

22 4 0 18 26-69 12

10

"Сокол" Сернур

22 4 0 18 25-76 12

11

"Строитель" Новый Торъял

22 4 0 18 32-88 12

12

"Колос" Шойбулак

22 1 1 20 20-96 4
 

ПЕРВАЯ ЛИГА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 ДОЗ Йошкар-Ола

           
 

"Троллейбусник" Йошкар-Ола

           
 

"Потенциал" Козмодемьянск

           
 

"Семол" Медведево

           
 

"Звезда" Параньга

           
 

"Спутник" Оршанка

           
 

"Гранит" Куженер

           
 

"Русь" Килемары

           
 

"Спартак" Виловатово

           
 

"Сатурн" Мари-Турек

           
 
Чемпионат республики Марий-Эл по футболу 2007 год
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 МНПЗ Йошкар-Ола

           

2

 "Аквариум" Йошкар-Ола

           

3

 ФК Волжск

           

4

"Виктория" Йошкар-Ола

           

5

"Луч"-МСИ Краснооктябрьский

           

6

 СТМ Медведево

           

7

"Звезда" Советский

           

8

 РМТ Йошкар-Ола

           

9

"Сокол" Сернур

           

10

"Восход" Красногорский

           

11

"Семол" Русский Кукмор

           

12

"Строитель" Новый Торъял

           
 

 

Чемпионат республики Марий-Эл по футболу 2008 год
Первая лига
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 "Столица" Йошкар-Ола

          43

2

 МНПЗ Йошкар-Ола

          40

3

 СТМ Медведево

          33

4

 МРМТ Йошкар-Ола

          32

5

 ФК Волжск

          29

6

"Звезда" Советский

          18

7

 СДЮШОР Йошкар-Ола

          4

8

"Сокол" Сернур

          3
 
Вторая лига
Предварительный этап. Подгруппа "А"
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 "Русь" Килемары

          24

2

 "Лидер" Юбилейный

          20

3

"Искра" Йошкар-Ола

          12

4

"Спутник" Оршанка

          10

5

"Потенциал" Козмодемьянск

          9

6

"Восход" Красногрский

          7
 
Подгруппа "Б"
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 "Семол" Азаново

          27

2

 "Колос" Шойбулак

          16

3

"Звезда" Параньга

          14

4

"Кооператор" Параньга

          14

5

"Гранит" Куженер

          9

6

"Сатурн" Мари-Турек

          3

 

Финальный этап. За 1-6 места
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 "Семол" Азаново

          24

2

 "Лидер" Юбилейный

          19

3

"Русь" Килемары

          16

4

"Колос" Шойбулак

          14

5

"Звезда" Параьга

          7

6

"Искра" Йошкар-Ола

          4
 
 За 7-12 места
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Спутник" Оршанка

          18

2

 "Восход" Красногрский

          17

3

"Кооператор" Параньга

          17

4

"Потенциал" Козмодемьянск

          17

5

"Гранит" Куженер

          10

6

"Сатурн" Мари-Турек

          3


 

 

 

 

 

  reg-fut©