региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. нижегородская область  

 

В 1714 году была создана Нижегородская губерния.

Нижегородская область в составе РСФСР была образована 14 января 1929 года. 15 июня того же года область была преобразована в Нижегородский край, в 1932 году переименованный в Горьковский край.

В 1936 году край был преобразован в Горьковскую область (из него вышли Марийская и Чувашская АССР).

22 октября 1990 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР область была переименована в Нижегородскую область.

 

Чемпионат Нижегородской губернии

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1911 1. Кстово    
  1912 1. Кстово    
  1913 1. Кстово    
  1914 1. ККЛС Канавино    

Кубок Большого Нижнего Новгорода

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1920 1. ККЛС Канавино    
  1921 1. НСК Н.Новгород    
  1922 1. КСК Канавино    
  1923 1. НСК Н.Новгород    

 

Чемпионат Нижегородской губернии

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1924 1. Канавинский район 2. Нижний Новгород 3. Выксунский уезд
  1925 1. Выкса    
  1926 1. Н.Новгород    
  1927 1. Н.Новгород    
  1928 1. Н.Новгород    

 

 

 

Чемпионат Нижегородского края

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1929 1. Н.Новгород 2. Муромский округ   
  1930 1. Вятка     
  1931 1. Вятка     

Чемпионат Горьковского края

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1934 1. Свердловский район Горький 2. Павлово   
  1936 1. Кулебаки 2. Городец  3. Выкса 

Чемпионат Горьковской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1937 1. "Спартак" Павлово 2. "Локомотив" Муром  
  1938 1. "Металлург" Кулебаки 2. "Спартак" Павлово   
  1939 1. Муром  2. Кулебаки  3. Павлово 
  1944 1. Муром 2. Дзержинск  
  1945 1. Дзержинск 2. Павлово 3.Кулебаки
  1946 1. Кулебаки 2. Павлово 3. Городец
  1947 1. Дзержинск 2. Павлово 3. Кулебаки
  1948 1. "Заводстрой" Дзержинск 2. "Металлург" Выкса 3. "Дзержинец" Кулебаки
  1949 1. "Спартак" Павлово 2. "Заводстрой" Дзержинск 3. "Машиностроитель" Тумботино
  1950 1. "Дзержинец" Кулебаки 2. "Энергия" Балахна 3. Городец
  1951 1. "Спартак" Бор 2. "Дзержинец" Кулебаки 3. "Спартак" Арзамас
  1952 1. "Профсоюзы" Павлово 2. "Дзержинец" Кулебаки 3. "Строитель" Бор
  1953 1. "Профсоюзы" Павлово 2. "Металлург" Выкса 3. "Спартак" Богородск
  1954 1. "Профсоюзы" Дзержинск 2. "Искра" Большое Козино 3. "Торпедо" Павлово
  1955 1. "Водник" Бор 2. "Торпедо" Павлово 3. "Спартак" Богородск
  1956 1. "Химик" (Профсоюзы-1) Дзержинск 2. "Спартак" Павлово 3. "Водник" Бор

Чемпионат Горьковской области

До 1959 команды Горького в играх на первенство области не участвовали.
год 1-е место 2-е место 3-е место
  1957 1. "Водник" Бор 2. "Буревестник" Павлово 3. "Авангард" Выкса
  1958 1. "Заря" Дзержинск 2. "Торпедо" Павлово 3. "Авангард" Выкса
  1959 п. "Темп" Горький ф. "Искра", Канавинский р-н Горький 1:0
  1960 1. "Торпедо" Павлово 2. "Волна" Дзержинск 3. "Авангард" Выкса
  1961 1. "Темп" Горький 2. "Волна" Дзержинск 3. "Энергия" Горький
  1962 1. "Темп" Горький 2. "Мотор" Заволжье 3. "Заря" Дзержинск
  1963 1. "Энергия" Горький 2. "Заря" Дзержинск 3. "Метеор" Павлово
  1964 1. "Динамо" Горький 2. "Звезда" Тумботино 3. "Мотор" Заволжье
  1965 1. "Динамо" Горький 2. "Локомотив" Горький 3. "Радий" Горький
  1966 1. "Радий" Горький 2. "Волна" Балахна 3."Труд" Павлово
  1967 1. "Радий" Горький 2. "Полет" Горький 3. "Динамо" Горький
  1968 1. "Радий" Горький 2. "Полет" Горький 3. "Вымпел" Дзержинск
  1969 1. "Радий" Горький 2. "Вымпел" Дзержинск 3. "Динамо" Горький
  1970 1. "Радий" Горький 2. "Вымпел" Дзержинск 3. "Авангард" Выкса
  1971 1. "Радий" Горький 2. "Авангард" Выкса 3. "Уран" Дзержинск
  1972 1. "Радий" Горький 2. "Уран" Дзержинск 3. "Торпедо" Горький
  1973 1. "Радий" Горький 2. "Металлург" Кулебаки 3. "Красная Этна" Горький
  1974 1. "Авангард" Выкса 2. "Мотор" Заволжье 3. "Радий" Горький
  1975 1. "Радий" Горький 2. "Полет" Горький 3. "Знамя" Арзамас
  1976 1. "Красная Этна" Горький 2. "Авангард" Выкса 3. "Полет" Горький
  1977 1. "Радий" Горький 2. "Авангард" Выкса 3. "Уран" Дзержинск
  1978 1. "Металлург" Выкса 2. "Нефтяник" Кстово 3. "Красная Этна" Горький
  1979 1. "Радий" Горький 2. "Красная Этна" Горький 3-4. "Металлург" Выкса и "Металлург" Кулебаки
  1980 1. "Красная Этна" Горький 2. "Радий" Горький 3. "Металлург" Выкса
  1981 1. "Красная Этна" Горький 2. "Радий" Горький 3. "Нефтяник" Кстово
  1982 1. "Уран" Дзержинск 2. "Нефтяник" Кстово 3. "Радий" Горький
  1983 1. "Радий" Горький 2. "Красная Этна" Горький 3. "Дружба" Ясецы
  1984 1. "Красная Этна" Горький 2. "Радий" Горький 3. "Дружба" Ясецы
  1985 1. "Радий" Горький 2. "Красная Этна" Горький 3. "Ока" Навашино
  1986 1. "Радий" Горький 2. "Дружба" Ясецы 3. "Красная Этна" Горький
  1987 1. "Красная Этна" Горький 2. "Метеор" Павлово 3. "Металлург" Выкса
  1988 1. "Металлург" Выкса 2. "Радий" Горький 3. "Ока" Навашино
  1989 1. "Ока" Навашино 2. "Торпедо" Горький 3. "Радий" Горький
  1990 1. "Красная Этна" Горький 2. "Старт" Ворсма 3. "Радий" Горький

Чемпионат Нижегородской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1991 1. "Торпедо" Арзамас 2. "Старт" Ворсма 3. "Радий" Нижний Новгород
  1992 1. "Водник" Бор 2. "Дружба" Выкса 3. "Зенит" Арзамас
  1993 1. "Металлург" Выкса 2. "Кристалл" Сергач 3. "Водник" Бор
  1994 1. "Торпедо" Арзамас 2."Нефтяник" Кстово 3. "Спартак" Ворсма
  1995 1. "Торпедо" Нижний Новгород 2."Энергетик" Урень "Старт" Ясенцы
  1996 1. "Торпедо" Нижний Новгород 2. "Дружба" Арзамас 3. "Водник" Бор
  1997 1. "Старт" Ясенцы 2. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 3. "Металлург"-2 Выкса
  1998 1. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 2. "Старт" Ясенцы 3. "Дружба" Арзамас
  1999 1. "Старт" Ясенцы 2. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 3. "Чайка" Перевоз
  2000 1. "Старт" Ясенцы 2. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 3. "Водник-Чайка-Центр" НН
  2001 1. "Спартак" Ворсма 2. "Старт" Ясенцы 3. "Уран" Дзержинск
  2002 1. "Старт" Ясенцы 2. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 3. "Гидроагрегат" Павлово
  2003 1. "Гидроагрегат" Павлово 2. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 3. "Кварц" Бор
  2004 1. "Волга-Водник" Нижний Новгород 2. "Колёсник" Выкса 3. "Старт" Ясенцы
  2005 1. "Тэлма-Водник" Нижний Новгород 2. "Шахтёр" Пешелань 3. "Колёсник" Выкса
  2006 1. "Водник" Нижний Новгород 2. "Шахтёр" Пешелань 3. "Волна" Балахна
  2007 1. "Волна" Балахна 2. "Шахтёр" Пешелань 3. "Саров" Саров
  2008 1. "Волга" Балахна 2. "Павлово" Павлово 3. "Колёсник"- "Металлург"-Д Выкса
  2009 1. "Саров" Саров 2. КиТ Нижний Новгород 3. "Спартак" Бор
  2010 1. "Шахтёр" Пешелань 2. "Колёсник - Металлург" Выкса 3. "Спартак" Богородск
  2011 1. "Спартак" Богородск 2. "Шахтёр" Пешелань 3. "Спартак" Бор
  2012 1. "Торпедо - Павлово" Павлово 2. "Спартак" Богородск 3. "Шахтёр" Пешелань
  2013 1. "Спартак" Бор 2. "Спартак" Богородск 3. "Химик - Тосол - Синтез" Дзержинск
  2014 1. "Химик - Тосол - Синтез" Дзержинск 2. "Спартак" Богородск 3. "Саров" Саров
  2015 1. "Шахтёр" Пешелань 2. "Спартак" Богородск 3. "Химик - Тосол - Синтез" Дзержинск

 

Кубок Горьковской области

 

год победитель финалист счет
  1940 п. "Динамо" Горький ф. "Завод им.Свердлова" Дзержинск 2:1
  1946 п. "Дзержинец" Кулебаки ф. Павлово 2:0
  1947 п. "Металлург" Выкса ф. "Химик", завод им.Дзержинского Дзержинск 3:2 (27.9 Выкса)
  1948 п. "Спартак" Павлово ф. Бор 3:1 (27.6)
  1949 п. "Спартак" Павлово ф. "Дзержинец" Кулебаки 2:1 д.в. (21.8 Кулебаки)
  1950 п. "Спартак" Бор ф. "Стеклозавод" Бор 1:0 (4.7 Бор, ст. Спартак)
  1951 п. Богородск ф. "Искра" Большое Козино н:н,4:0
  1952 п. "Спартак" Бор ф. "Машиностроитель" Выкса 2:1 (27.06)
  1953 п. "Машиностроитель" Выкса ф. "Спартак" Арзамас  
  1954 п. "Спартак" Павлово ф."Строитель" Бор 1:0(02.06. Павлово)
  1955 п. "Торпедо" Павлово ф. "Энергия" Заволжье 9:2(Павлово)
  1956 п. "Торпедо" Павлово ф. "Водник" Бор 2:0(Дзержинск)
  1957 п. "Химик" Дзержинск ф. "Авангард" Выкса 0:0,4:0 (23-24.06 Дзержинск, ст.Химик)
  1958 п. "Заря" Дзержинск ф. "Труд" Кулебаки 1:1, 2:1
  1959 1. "Водник" Бор 2. "Заря" Дзержинск  
  1960 п. "Авангард" Выкса ф. "Темп" Горький 3:1 (август, Горький)
  1961 п. "Метеор" Павлово ф. "Торпедо" Арзамас 4:3 (октябрь, Арзамас)
  1962 п. "Темп" Горький ф. "Водник" Бор 3:1
  1963 п. "Темп" Горький ф. "Водник" Бор 4:0
  1964 п. "Мотор" Заволжье ф. "Динамо" Горький 3:1
  1965 п. "Динамо" Горький ф. "Звезда" Тумботино 1:0
  1966 п. "Радий" Горький ф. "Звезда" Тумботино 1:1, 3:0
  1967 п. "Радий" Горький ф. "Динамо" Горький 2:0
  1968 п. "Радий" Горький ф. "Волна" Балахна 10:0 (Горький, ст."Радий")
  1969 п. "Радий" Горький ф. "Мотор" Заволжье 6:1 (Горький, ст."Динамо")
  1970 п. "Радий" Горький ф. "Вымпел" Дзержинск 3:2
  1971 п. "Радий" Горький ф. "Нефтяник" Кстово 1:0 (Горький, ст."Динамо")
  1972 п. "Уран" Дзержинск ф. "Нефтяник" Кстово 2:2(пен.в-п) 
  1973 п. "Радий" Горький ф. "Авангард" Выкса 2:0
  1974 п. "Радий" Горький ф. "Нефтяник" Кстово 1:0
  1975 п. "Радий" Горький ф. "Авангард" Выкса 5:3 (16.7 Горький, ст."Локомотив")
  1976 п. "Радий" Горький ф. "Металлург" Кулебаки 2:0 
  1977 п. "Полёт" Горький ф. "Металлург" Кулебаки 0:0(пен. 5:4) 
  1978 п. "Красная Этна" Горький ф. "Авангард" Выкса 0:0(2:1 д.в.) 
  1979 п. "Металлург" Выкса ф. "Красная Этна" Горький 1:0 (7.7 Ворсма)
  1980 п. "Радий" Горький ф. "Красная Этна" Горький 2:2 пен.4:3
  1981 п. "Красная Этна" Горький ф. "Радий" Горький 3:2
  1982-1988 не проводился
  1989 п. "Радий" Горький ф. "Искра" Горький 2:2, 2:1
  1990 п. "Радий" Горький ф. "Метеор" Павлово 6:0,+:- 
 

Кубок Нижегородской области

С 1998 года - кубок губернатора.
  1991 п. "Торпедо" Арзамас ф. "Спартак" Ворсма 6:2, 2:0
  1992 п. "Водник" Бор ф. "Дружба" Выкса 0:0, 1:0 (8.7 Выкса, 15.7 Бор)
  1993 п. "Кристалл" Сергач ф. "Авангард-Дружба" Выкса 3:0 (25.7 Н.Новгород)
  1994 п. "Торпедо" Арзамас ф. "Автомобилист" Богородск 4:0, 0:1 (27.7 Арзамас, 3.8 Богородск)
  1995 п. "Старт" Ясенцы ф. "Нефтехимик" Кстово 1:2, 2:0 (2.8 Кстово, 9.8 Ясенцы)
  1996 п. "Мотор" Заволжье ф. "Спартак" Богородск 1:0, 0:1 пен.3:1
  1997 п. "Металлург"-2 Выкса ф. "Старт" Ясенцы 0:1, 2:1 (6.8 Выкса, 13.8 Ясенцы)
  1998 п. "Старт" Ясенцы ф. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 3:2, 0:0
  1999 п. "Дружба" Арзамас ф. "Старт" Ясенцы 0:0, 1:1
  2000 п. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород ф. "Старт" Ясенцы 1:0, 1:1
  2001 п. "Спартак" Ворсма ф. "Старт" Ясенцы 0:0, 4:3 (8.8 Ясенцы, 11.8 Ворсма)
  2002 п. "Старт" Ясенцы ф. "Уран" Дзержинск 1:1, 2:1 д.в. (7.8 Дзержинск, 10.8 Ясенцы)
  2003 п. "Колёсник" Выкса ф. "Гидроагрегат" Павлово 1:1, 3:0 (6.8 Павлово, 9.8 Выкса)
  2004 п. "Волга-Водник" Нижний Новгород ф. "Гидроагрегат" Павлово 2:0, 5:1 (11.8 Н.Новгород, 25.8 Павлово)
  2005 п. "Старт" Ясенцы ф. "Волна-Титан" Балахна 0:1, 4:1 (3.8 Балахна, 10.8 Ясенцы)
  2006 п. "Водник" Нижний Новгород ф. "Визит" Дзержинск 4:0,1:2
  2007 п. "Шахтёр" Пешелань ф. "Сокол" Сокольское 3:1,2:0
  2008 п. ФК Саров ф. "Колёсник-Металлург-Д" Выкса 1:1,1:1( 5:4 пен.)
  2009 п. ФК Семёнов ф. ФК Ворсма 3:1,2:1
  2010 п. "Шахтёр" Пешелань ф. "Колёсник-Металлург-Д" Выкса 2:0,0:2(пен.4:2)
  2011 п. "Шахтёр" Пешелань ф. "Спартак" Бор 4:2,1:2
  2012 п. "Шахтёр" Пешелань ф. "Спартак" Бор 1:0,3:4
  2013 п. "Спартак" Богородск ф."Торпедо" Павлово 1:1,3:2
  2014 п. "Спартак" Богородск ф. "Спартак" Бор 2:0,0:0
  2015 п. "Шахтёр" Пешелань ф. "Спартак" Бор 1:0,2:0
 

 

Кубок Горьковской области в честь 50-летия образования СССР

  1972 п. "Авангард" Выкса ф. "Торпедо" Павлово 0:1, 3:2 пен.12:11

  

Суперкубок Нижегородской области

В 1980-х годах - кубок сезона.

 

год победитель финалист счет
1 1985 1. "Химик" Дзержинск 2. "Красная Этна" Горький группа
2 1986 1. "Радий" Горький 2. "Химик" Дзержинск группа
3 1987 п. "Химик" Дзержинск ф. "Красная Этна" Горький 1:0
4 1988 п. "Химик" Дзержинск ф. "Локомотив" Горький 1:0
  ...      
  1999 п. "Старт" Ясенцы ф. "Дружба" Арзамас 1:1(пен.5:3)
  2000 п. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород ф. "Старт" Ясенцы 2:1
  2001 п. "Спартак" Ворсма ф. "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород 2:1
  2002 не проводился
  2003 п. "Гидроагрегат" Павлово ф. "Колёсник" Выкса  0:0 (3:0 пен.)
  2004 п. "Волга-Водник" Нижний Новгород ф. "Гидроагрегат" Павлово 2:0
  2005 п. "Тэлма-Водник" Нижний Новгород ф. "Старт" Ясенцы 5:0,3:2
  2006 п. "Водник" Нижний Новгород ф. "Визит" Дзержинск 1:0,1:1
  2007 п. "Волга" Балахна ф. "Шахтёр" Пешелань 1:0
  2008 п. ФК Саров п. "Волга" Балахна 0:0(пен. 4:2)
  2009 п. ФК Саров п. ФК Семёнов 1:0
  2010 не проводился
  2011 п. "Шахтёр" Пешелань п. "Спартак" Богородск 0:0 (пен. 4:3)
  2012 п. "Шахтёр" Пешелань п. "Торпедо" Павлово 2:0
  2013 п. "Спартак" Богородск п. "Спартак" Бор 0:0(пен. 10:9)
  2014 п. "Спартак" Богородск п. "Химик - Тосол - Синтез" Дзержинск 1:0
  2015 не проводился

 

 

 
  • Населенные пункты и команды Нижегородской области

    Арзамас, в 1954-1957 областной центр.
  • "Дружба"
  • "Знамя" - Арзамасский приборостроительный завод, ДСО "Труд", "Зенит".
  • "Спартак"
  • "Торпедо" - Арзамасский машиностроительный завод.
  • "Урожай" - ремонтный завод
  • Балахна,
  • "Волга", "Бумкомбинат", Бумажник" - Балахнинский (Правдинский) целлюлозо-бумажнвй комбинат имени Ф.Э.Дзержинского (БЦБК), с 1991 года ОАО "Волга". ДСО "Красная звезда" (по 57), "Труд" (58-70-е), "Урожай" (70-80-е).
  • "Волна" - Балахнинский (Правдинский) завод радиорелейной аппаратуры (ПЗРА).
  • "Труд" - Чернораменское (городское) транспортное управление (ГТУ).
  • "Энергия" - посёлок ГоГРЭС.
  • Богородск
  • "Авангард" - Богородский механический завод.
  • "Красное знамя" - завод "Кожзаменитель", ДСО "Красное знамя", "Труд".
  • "Спартак"
  • Бор
  • "Водник" - завод "Теплоход".
  • "Кварц" - стеклозавод им. Горького, ДСО "Строитель", "Труд".
  • "Спартак"
  • Ворсма, город в Павловском районе.
  • "Спартак" - Медикоинструментальный завод им. В.И. Ленина (МИЗ), ДСО "Медик", "Машиностроитель", "Буревестник", "Труд", "Спартак".
  • Выкса. В 1954-57 годы входила в Арзамасскую область.
  • "Авангард" (1934-93) - Выксунский завод дробильно-размольного оборудования (ДРО), ныне "Дробмаш". ДСО "Авангард", "Машиностроитель", "Труд".
  • "Дружба" - представляла выксунский свинокомплекс, находящийся у пос. Дружба.
  • "Колёсник" (с 1974) - колесопрокатный цех Выксунского металлургического завода.
  • "Металлург" - Выксунский металлургический завод (ВМЗ), ДСО "Иеталлург", "Труд".
  • Горький, название Нижнего Новгорода в 1932-90 годах.
  • Дзержинск,
  • "Азот" - ЧХЗ, Команда Калининского посёлка, ранее «Азот» – Чернореченский химический комбинат имени Калинина, ныне ПО «Корунд».
  • «Заводстрой», команда ДК «ХХ лет Октября» – «Завод № 96» (с 14.12.1939), «Заводстрой», «Почтовый ящик № 16», «Комбинат «Капролактам» (с 1966), с 2001 ПО в составе ОАО «СИБУР–Нефтехим».
  • "Заря" – завод химического машиностроения «Заря», предприятие п/я 7.
  • «Волна» – завод №148, завод «Рулон» (1939-51), предприятие п/я 18, Дзержинский химический комбинат «Оргстекло» (с 1966), СК «Органик» (с 1967).
  • "Уран" - ДК Свердловского посёлка, впоследствии «Вымпел», СК «Уран» (с 1967) – завод взрывчатых веществ (с 1916 года), впоследствии завод № 80, завод имени Я.М.Свердлова
  • "Химик" - «Химик» – команда мастеров с 1965 года, ранее название использовали многие команды, поэтому это название используется в республиканских турнирах, в которых участвовала сильнейшая команда города, или сборная. Заволжье,
  • "Мотор" - Заволжский моторный завод, ДСО "Труд".
  • "Энергия" - Горьковская ГЭС, ранее "Горьковгэсстрой", ДСО "Энергия", "Труд".
  •  Канавино, ранее город, вошёл в Нижний Новгород
  •  Кулебаки, в 1954-1957 входил в Арзамасскую область.
  • "Металлург" - Кулебакский металлургический завод (КМЗ), ранее имени Кирова. ДСО "Металлург", "Дзержинец", "Авангард", "Труд", "Зенит".
  • "Строитель"
  • Навашино, город образован в 1957 году в результате слияния села Липня и поселка Мордовщиково, назван по железнодорожной станции.
  • "Ока" - Судостроительный завод "Ока". ДСО "Авангард", "Труд".
  • Нижний Новгород,
  • "Волга" - команда мастеров в 1963-84 годах, образованная в результате слияния "Торпедо" и "Ракеты".
  • "Волга-Водник" (с 2004). Стадионы: "Водник", "Северный".
  • "Знамя" - завод имени Фрунзе, команда Приокского района.
  • "Искра" - завод аппаратуры связи имени А.С.Попова, команда Канавинского района.
  • "Красная Этна" - завод "Красная Этна", ныне "Этна". В 1946 "Торпедо".
  • "Красное Сормово" - завод "Красное Сормово", команда мастеров выступала под названием "Ракета", ДСО "Дзержинец", "Авангард", "Труд".
  • "Локомотив"
  • "Полёт", ранее "Темп" - Горьковский авиационный завод им. Серго Орджоникидзе (ГАЗИСО), ныне НАП "Сокол". ДСО "Крылья Советов", "Труд", "Зенит".
  • "Радий" - Нижегородский телевизионный завод (Нител), ранее Горьковский телевизионный завод им. В.И. Ленина. Располагается в Мызе (Приокский р-н). Команда называлась "Электрик", Энергия", "Ока" (объединённая с командой Завода имени Фрунзе), "Нител". Стадион "Радий".
  • "Старт" - Горьковский машиностроительный завод, ранее "Новое Сормово", команда Сормовского, Сталинского районов. ДСО "Зенит", "Труд".
  • "Торпедо" - Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), ранее Завод им. Молотова (ЗИМ).
  • Павлово-на-Оке,
  • "Метеор", ранее "Профсоюзы", команда города - Павловский машиностроительный завод, сейчас завод "Гидроагрегат". ДСО "Крылья Советов", "Труд", "Зенит".
  • "Спартак", в 1957 "Буревестник" - з-д им. Сталина.
  • "Торпедо" - Павловский автобус, ранее Павловский автобусный завод (ПАЗ) и до 1952 года ЗАТИ.
  • Сормово, ранее город, вошёл в Нижний Новгород Тумботино, город в Павловском районе.
  • "Звезда" - завод им. Горького, ДСО "Медик", "Машиностроитель", "Буревестник", "Труд", "Спартак".
  •  

     

    Чемпионат Нижегородской губернии 1924 год
     

    Н.Новгород, Канавино. Октябрь 1924.

    М Команда 1 2 3 4 И В Н П мячи О
    1 Канавинский район   2:1 3:3 2:1 3 2 1 0 7:5 8
    2 Нижний Новгород 1:2   0:0 +:– 3 1 1 1 1:2 6
    3 Выксунский уезд 3:3 0:0   1:3 3 0 2 1 4:6 5
    4 Район Красное Сормово 1:2 –:+ 3:1   3 1 0 2 4:3 4
    Записавшиеся команды Павловского уезда и района Растяпино в турнире не участвовали.
    Матч Сормово – Н.Новгород – 1:1 (1:0) не доигран из-за темноты. На переигровку Сормово не явилось. 

     

     Кубок сезона на приз газеты "Ленинская смена" 1985 год

    24-27 октября

    М Команда 1 2 3 4 И В Н П мячи О
    1 "Химик" Дзержинск   2-0 2-0 5-0 3 3 0 0 9-0 6
    2 "Красная Этна" Горький     4-0 3-1 3 2 0 1 7-3 4
    3 "Радий" Горький       3-3 3 0 1 2 3-9 1
    4 "Юность"-85, молодёжная сборная области         3 0 1 2 4-11 1

     

    Кубок сезона на приз газеты "Ленинская смена" 1986 год

    26 октября - 2 ноября

    М Команда 1 2 3 4 И В Н П мячи О
    1 "Радий" Горький   2-2 3-1 2-1 3 2 1 0 7-4 5
    2 "Химик" Дзержинск     1-0 1-0 3 2 1 0 4-2 5
    3 "Красная Этна" Горький       2-1 3 1 0 2 3-5 2
    4 "Локомотив", экспериментальный состав Горький         3 0 0 3 2-5 0

     

    Чемпионат Горьковской области по футболу 1987 год

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Красная Этна" Горький

    30

    20

    8

    2

    60-21

    48

    2.

    "Метеор" Павлово

    30

    18

    6

    6

    46-26

    42

    3.

    "Металлург" Выкса

    30

    17

    7

    6

    48-27

    41

    4.

    "Радий" Горький

    30

    17

    7

    6

    64-21

    40(-1*)

    5.

    "Торпедо" Горький

    30

    15

    9

    6

    39-14

    38(-1)

    6.

    "Авангард" Выкса

    30

    13

    10

    7

    37-26

    36

    7.

    "Ока" Навашино

    30

    9

    12

    9

    31-30

    30

    8.

    "Металлист" Вача

    30

    12

    4

    14

    49-61

    29

    9.

    "Искра" Горький

    30

    12

    3

    15

    33-48

    27

    10.

    "Полёт" Горький

    30

    9

    8

    13

    40-49

    26

    11.

    "Дружба" Ясенцы

    30

    11

    6

    13

    39-40

    25(-3)

    12.

    "Металлург" Кулебаки

    30

    8

    8

    14

    31-32

    24

    13.

    "Локомотив-2" Горький

    30

    9

    5

    16

    31-45

    22

    14.

    "Красное Сормово" Горький

    30

    7

    7

    16

    27-51

    21

    15.

    "Мотор" Заволжье

    30

    8

    6

    16

    29-53

    21(-1)

    16.

    "Органик" Дзержинск

    30

    0

    4

    26

    16-83

    2(-2)

    * -очки снятые за неявки

    Чемпионат Горьковской области по футболу 1988 год

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Металлург" Выкса

    32

    22

    8

    2

    86-29

    52

    2.

    "Радий" Горький

    32

    22

    7

    3

    109-29

    51

    3.

    "Ока" Навашино

    32

    18

    7

    7

    79-37

    43

    4.

    "Знамя" Арзамас

    32

    16

    7

    9

    46-32

    39

    5.

    "Торпедо" Горький

    32

    14

    8

    10

    48-31

    36

    6.

    "Искра" Горький

    32

    14

    7

    11

    61-52

    35

    7.

    "Метеор" Павлово

    32

    11

    12

    9

    50-44

    34

    8.

    "Дружба" Ясенцы

    32

    13

    8

    11

    53-44

    34

    9.

    "Органик" Дзержинск

    32

    10

    9

    13

    47-50

    29

    10.

    "Водник" Бор

    32

    8

    13

    11

    37-54

    29

    11.

    "Авангард" Выкса

    32

    7

    14

    11

    28-48

    28

    12.

    "Металлист" Вача

    32

    9

    9

    14

    54-62

    27

    13.

    "Полёт" Горький

    32

    10

    8

    14

    38-54

    27

    14.

    "Металлург" Кулебаки

    32

    8

    10

    14

    41-55

    26

    15.

    "Красное Сормово" Горький

    32

    7

    10

    15

    42-71

    24

    16.

    "Мотор" Заволжье

    32

    5

    8

    19

    35-85

    18

    17.

    "Локомотив-2" Горький

    32

    3

    5

    24

    35-113

    11

     

     Кубок сезона на приз газеты "Ленинское знамя" 1988 год

    Выкса. 29-30  октября 

    1/2 финала  
     "Химик" Дзержинск - "Красная Этна" Горький  2-0
     "Металлург" Выкса  - "Локомотив" Горький  1-6

     

     За 3 место  
     "Металлург" Выкса  - "Красная Этна" Горький  1-1(пен. 4-3)

     

     Финал  
     "Химик" Дзержинск  - "Локомотив" Горький  1-0

     

    Чемпионат Горьковской области  по футболу 1989 год

    Предварительный турнир

    Зона "А"

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Торпедо" Горький

    22 14 5 3 46-20 33

    2.

    "Красная Этна" Горький

    22 15 3 4 47-14 33

    3.

    "Знамя" Арзамас

    22 13 6 3 50-19 32

    4.

    "Мотор" Заволжье

    22 11 6 5 39-28 28

    5.

    "Дружба" Ясенцы

    22 9 8 5 33-28 26

    6.

    "Спартак" Тумботино

    22 9 5 8 36-36 23

    7.

    "Водник" Бор

    22 7 6 9 35-37 20

    8.

    "Юность" Ильиногорск

    22 8 4 10 36-36 20

    9.

    "Металлург" Кулебаки

    22 5 6 11 20-33 16

    10.

    "Красное Сормово" Горький

    22 7 2 13 31-43 15(-1)

    11.

    "Темп" Первомайск

    22 2 5 15 19-56 9

    12.

    "Металлист" Сосновское

    22 3 2 17 18-60 8

     

    Зона "Б"

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Ока" Навашино

    22 18 2 2 61-17 38

    2.

    "Радий" Горький

    22 15 4 3 75-26 34

    3.

    "Авангард" Выкса

    22 11 5 6 47-34 27

    4.

    "Органик" Дзержинск

    22 11 5 6 55-36 27

    5.

    "Спартак" Ворсма

    22 8 7 7 43-40 23

    6.

    "Локомотив" Горький

    22 8 7 7 33-32 23

    7.

    "Метеор" Павлово

    22 7 8 7 31-31 22

    8.

    "Металлист" Вача

    22 7 4 11 34-49 18

    9.

    "Полёт" Горький

    22 6 4 12 24-53 16

    10.

    "Искра" Горький

    22 5 7 10 26-43 16(-1 )

    11.

    "Рубин" Ардатов

    22 3 4 15 17-53 10

    12.

    "Судостроитель" Городец

    22 3 3 16 27-59 9

     

    Финальный турнир

    За 1-4 места

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Ока" Навашино

    6 3 2 1 8-1 8

    2.

    "Торпедо" Горький

    6 2 3 1 6-8 7

    3.

    "Радий" Горький

    6 1 3 2 5-5 5

    4.

    "Красная Этна" Горький

    6 2 0 4 3-8 4

     

     За 5 место  
     5."Авангард" Выкса - "Знамя" Арзамас  2-2,1-1

     

     За 7 место  
     "Мотор" Заволжье - "Органик" Дзержинск  1-0,0-2

     

     За 9 место  
     "Дружба" Ясенцы - "Строитель" Ворсма  1-1,3-2

     

     За 11 место  
     11."Локомотив" Горький - "Спартак" Тумботино  1-4,3-0

     

     За 13 место  
     13."Метеор" Павлово - "Водник" Бор  1-2,1-0

     

     За 15 место  
     "Юность" Ильиногорск - "Металлист" Вача  2-0,0-1

     

     За 17 место  
     "Металлург" Кулебаки - "Полёт" Горький  +:-,2-1

     

     За 19 место  
     "Искра" Горький - "Красное Сормово" Горький  2-0,2-0

     

    За 21-24 места

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Металлист" Сосновское

    6 4 0 2 16-12 8

    2.

    "Судостроитель" Городец

    6 3 1 2 12-11 7

    3.

    "Рубин" Ардатов

    6 3 1 2 11-9 7

    4.

    "Темп" Первомайск

    6 1 0 5 5-12 2

     

    Кубок Горьковской области по футболу 1989 год

     

    1/16 финала  
     "Искра" Горький - "Красное Сормово" Горький  +:-
     "Темп" Первомайск - "Знамя" Арзамас  1-3,0-5
     "Ока" Навашино - "Авангард" Выкса  1-1,2-2
     "Мотор" Заволжье - "Торпедо" Горький  2-2,0-3
     "Рубин" Ардатов - "Металлург" Кулебаки  3-0,0-5
     "Металлист" Сосновское - "Металлист" Вача  2-4,1-4
     "Полёт" Горький - "Водник" Бор  2-3,1-4
     "Органик" Дзержинск - "Локомотив" Горький  1-3,1-2

     

    1/8 финала  
     "Метеор" Павлово - "Спартак" Ворсма  1-1,1-1(пен. 5-3)
     "Ока" Навашино - "Торпедо" Горький  0-0,+:-
     "Искра" Горький  - "Знамя" Арзамас  1-2,3-1
    "Водник" Бор - "Локомотив" Горький 1-1,0-3
     "Судостроитель" Городец - "Радий" Горький  1-7,3-5
     "Металлург" Кулебаки - "Металлист" Вача  0-1,2-1
     "Юность" Ильиногорск - "Красная Этна" Горький  -:+,1-4
     "Спартак" Тумботино - "Дружба" Ясенцы  0-1,1-3

     

    1/4 финала  
    "Радий" Горький - "Дружба" Ясенцы  3-1,3-1
     "Локомотив" Горький - "Металлист" Вача  6-0,2-0
     "Искра" Горький  - "Ока" Навашино  3-1,0-1
     "Красная Этна" Горький - "Метеор" Павлово  5-0,1-1

     

    1/2 финала  
     "Радий" Горький  - "Локомотив" Горький  4-2,5-2
     "Искра" Горький  - "Красная Этна" Горький  1-0,1-2

     

     Финал  
     "Радий" Горький- "Искра" Горький  2-2,2-1

     

    Чемпионат Горьковской области  по футболу 1990 год

    М

    Команда

    1.

    "Красная Этна" Горький

    2.

    "Старт" Ворсма

    3.

    "Радий" Горький

    4.

    "Торпедо" Арзамас

    5.

    "Нефтехимик" Кстово

    6.

    "Спартак" Ворсма

    7.

    "Авангард" Выкса

    8.

    "Автомобилист" Богородск

    9.

    "Металлист" Вача

    10.

    "Торпедо" Горький

    11.

    "Красное Сормово" Горький

    12.

    "Водник" Бор

    13.

    "Метеор" Павлово

    14.

    "Дружба" Ясенцы

    15.

    "Зенит" Арзамас

    16.

    "Металлист" Сосновкое

    17.

    "Органик" Дзержинск

    18.

    "Металлург" Кулебаки

    19.

    "Темп" Первомайск

    20.

    "Спартак" Тумботино

    21.

    "Полёт" Горький

    22.

    "Торпедо" Павлово

    23.

    "Мотор" Заволжье

    24.

    "Рубин" Ардатов

    25.

     СК Ильиногорск

    26.

    "Искра" Горький

    27.

    "Судостроитель" Городец

    28.

    "Сокол" Теремское

     

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу 1993 год

    Первая группа 

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Металлург" Выкса

    38 31 6 1 106-24 68

    2.

    "Кристалл" Сергач

    38 30 5 3 99-15 65

    3.

    "Водник" Бор

    38 26 6 6 84-29 58

    4.

    "Волна" Балахна

    38 19 6 13 73-57 44

    5.

    "Радий" Нижний Новгород

    38 19 6 13 70-52 44

    6.

    "Старт"  Ясенцы

    38 16 11 11 53-35 43

    7.

    "Торпедо" Нижний Новгород

    38 16 9 13 76-48 41

    8.

    "Знамя" Арзамас

    38 17 6 15 61-49 40

    9.

    "Ока" Навашино

    38 15 10 13 61-56 40

    10.

    "Нефтехимик" Кстово

    38 15 10 13 39-37 40
    11. "Металлист" Вача 38 15 9 14 50-50 39
    12. "Авангард-Дружба" Выкса 38 15 7 16 49-57 37
    13. "Металлург" Кулебаки 38 13 11 14 48-50 37
    14. "Мотор" Заволжье 38 9 14 15 51-56 32
    15. "Спартак" Ворсма 38 11 7 20 38-91 29

    16.

    "Автомобилист" Богородск

    38 11 3 24 46-77 25

    17.

    "Октябрь" Ворсма

    38 8 5 25 37-86 21

    18.

    "Металлист" Сосновское

    38 6 8 24 25-86 20

    19.

    "Этна-УОР" Нижний Новгород

    38 5 10 23 37-81 20

    20.

    "Метеор"  Павлово

    38 5 7 26 26-91 17

     

    Вторая группа 

    Группа "  "

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

     СК Ильиногорск

    16 11 1 4 34-16 23

    2.

    "Спартак" Тумботино

    16 9 4 3 29-16 22

    3.

    "Искра" Павлово

    16 10 1 5 36-15 21

    4.

    "Судостроитель" Городец

    16 8 4 4 41-17 20

    5.

    "Кварц" Бор

    16 8 1 7 45-19 19

    6.

    "Энергетик"  Урень

    16 7 3 6 40-25 17

    7.

    "Старт"-2 Линда

    16 4 5 7 47-35 13

    8.

     СК Филенское

    16 3 2 11 18-47 8

    9.

    "Старт"-1 Линда

    16 0 1 15 3-103 1

     

    Стыковые матчи:

    за 11 место "Энергетик"  Урень - "Ника"  Сергач  1-0, +:-

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу  1994 год

    Первая группа 

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Торпедо" Арзамас

    34 21 7 6 58-23 49

    2.

    "Нефтехимик" Кстово

    34 20 9 5 56-27 49

    3.

    "Спартак" Ворсма

    34 19 9 6 49-24 47

    4.

    "Торпедо" Нижний Новгород

    34 18 10 6 48-33 46

    5.

    "Волна" Балахна

    34 16 11 7 58-26 43

    6.

    "Металлург"  Кулебаки

    34 19 4 11 46-35 42

    7.

    "Спартак" Богородск

    34 15 8 11 40-25 38

    8.

    "Водник" Бор

    34 15 7 12 63-51 37

    9.

    "Старт" Ясенцы

    34 14 7 13 51-48 35

    10.

    "Ока" Навашино

    34 12 11 11 41-37 35
    11. "Мотор" Заволжье 34 11 13 10 42-40 35
    12. "Восход" Выкса 34 12 9 13 44-41 33
    13. "Энергетик" Урень 34 12 7 15 61-51 31
    14. "Радий" Нижний Новгород 34 8 9 17 33-49 25
    15. "Искра" Павлово 34 7 10 17 22-42 24

    16.

    "Судостроитель" Городец

    34 4 10 20 35-83 18

    17.

    "Металлист" Вача

    34 4 9 21 29-76 17

    18.

    "Металлист" Сосновское

    34 1 6 27 22-87 8

     

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу 1995 год

    Первая группа 

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Торпедо" Нижний Новгород

    38 26 7 5 89-38 85

    2.

    "Энергетик" Урень

    38 26 5 7 104-44 83

    3.

    "Старт" Ясенцы

    38 23 7 8 73-26 76

    4.

    "Нефтехимик" Кстово

    38 21 9 8 69-36 72

    5.

    "Водник" Бор

    38 21 7 10 68-45 70

    6.

    "Мотор"  Заволжье

    38 21 6 11 79-45 69

    7.

    "Металлург" Кулебаки

    38 18 7 13 52-42 61

    8.

    "Ока" Навашино

    38 17 8 13 62-49 59

    9.

    "Спартак" Ворсма

    38 18 3 17 77-74 57

    10.

    "Дружба" Арзамас

    38 16 8 14 47-47 56
    11. "Восход" Выкса 38 15 9 14 62-54 54
    12. "Старт" Филенское 38 13 11 14 68-56 50
    13. "Волна" Балахна 38 13 8 17 44-57 47
    14. "Судостроитель" Городец 38 13 7 18 65-65 46
    15. "Спартак" Богородск 38 13 6 19 48-52 45

    16.

    "Рубин" Ардатов

    38 11 5 22 50-73 38

    17.

    "Кварц" Бор

    38 9 10 19 47-72 37

    18.

    "Радий" Нижний Новгород

    38 10 3 25 41-86 23

    19.

    "Искра" Павлово

    38 8 5 25 38-85 29

    20.

    "Металлист"  Сосновское

    38 1 3 34 16-153 6

     "Дружба" Арзамас до 24 тура - "Торпедо"

    Вторая группа 

     

    Зона "А"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Уран" Дзержинск

            68-10 41

    2.

    "Втормет" Нижний Новгород

            44-19 34

    3.

    "Спартак" Тумботино

            34-16 32

    4.

    "Динамо" Нижний Новгород

            33-15 29

    5.

    "Локомотив" Нижний Новгород

            29-18 24

    6.

    "Мария-3"  Кстово

            26-30 19

    7.

    "Темп" Первомайск

            26-43 16

    8.

    "Спартак" Арефино

            14-75 7

    9.

    "Якорь" Нижний Новгород

            8-56 3

     

     

    Зона "Б"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород

            58-10 41

    2.

    "Спартак" Чкаловск

            57-21 35

    3.

    "Волна" Варнавино

            58-30 30

    4.

    "Полёт" Нижний Новгород

            49-27 28

    5.

    "Энергия" Семенов

            41-30 26

    6.

    "Сокол"  Сокольское

            40-39 23

    7.

    "Империал" Нижний Новгород

            21-60 13

    8.

    "Узола" Ковернино

            25-54 9

    9.

    "Факел" Воскресенское

            7-85 0

     

     

    Зона "В"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Колос" Лукоянов

            95-28 53

    2.

    "Чайка" Перевоз

            83-28 50

    3.

    "Дорожник" Шатки

            76-38 49

    4.

    "Олимпия" Сергач

            53-27 47

    5.

    "Руслан" Большое Болдино

            47-40 40

    6.

    "Нива"  Гагино

            46-40 36

    7.

    "Меховщик" Большое Мурашкино

            48-51 30

    8.

    "Факел" Сеченово

            40-60 23

    9.

    "Ника" Уразовка

            37-79 18

    10.

     Починки

            33-50 16
    11. "Метан" Пильна         20-70 12
    12. "Факел" Бутурлино         25-91 5

     

    за выход в финальный турнир  
     "Уран" Дзержинск - без игр по жребию  
     "Колос" Лукоянов - "Спартак" Чкаловск  4-2, 1-0
     "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород - "Дорожник" Шатки  4-1, 3-2
     "Чайка" Перевоз - "Втормет" Нижний Новгород  4-6,1-3

     

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Уран" Дзержинск

    6 4 1 1   13

    2.

    "Динамо"-ГАИ Нижний Новгород

    6 3 2 1   11

    3.

    "Колос" Лукоянов

    6 2 0 4   6

    4.

    "Втормет" Нижний Новгород

    6 1 1 4   4

     

     

    Кубок Нижегородской области по футболу 1995 год

     

    1/16 финала  
     "Старт" Ясенцы - "Ока" Навашино  3-0,0-2
     "Искра" Павлово - "Спартак" Ворсма  1-3, 2-1
     "Торпедо" Нижний Новгород - "Кварц" Бор  6-2, 2-2
     "Энергетик" Урень - "Мотор" Заволжье  1-2, 1-4

     

    1/8 финала  
     "Торпедо" Арзамас - "Рубин" Ардатов  6-1, 4-0
     "Спартак" Богородск - "Радий" Нижний Новгород  1-0, 1-4
     "Старт" Филенское  - "Волна" Балахна  1-1,0-2
     "Старт" Ясенцы - "Спартак" Ворсма  3-2,1-0
     "Торпедо" Нижний Новгород - "Мотор" Заволжье  1-1,1-1(пен.6-7)
     "Металлург" Кулебаки - "Восход" Выкса  1-1,1-1(пен. 4-3)
     "Судостроитель" Городец - "Водник" Бор  2-3,2-3
     "Нефтехимик" Кстово - "Металлист" Сосновское  +:-

     

    1/4 финала  
     "Торпедо" Арзамас- "Радий" Нижний Новгород  3-1,0-2 
     "Волна" Балахна - "Старт" Ясенцы  0-0,0-1
     "Мотор" Заволжье  - "Металлург" Кулебаки  2-3, 0-2
     "Водник" Бор - "Нефтехимик" Кстово  2-6,-:+

     

    1/2 финала  
     "Радий" Нижний Новгород  - "Старт" Ясенцы  0-1, 0-4
     "Металлург" Кулебаки  - "Нефтехимик" Кстово  1-1,2-1

     

     Финал  
     "Старт" Ясенцы  - "Нефтехимик" Кстово  2-0,1-2

     

     

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу 1999 год. 

    Высшая лига 

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Старт" Ясенцы

    28 20 5 3 57-16 65

    2.

    "Динамо-ГАИ" Нижний Новгород

    28 18 6 4 61-24 60

    3.

    "Чайка" Перевоз

    28 17 4 7 41-28 55

    4.

    "Дружба" Арзамас

    28 14 6 8 49-31 48

    5.

    "Волна" Балахна

    28 14 4 10 41-38 46

    6.

    "Гидроагрегат"  Павлово

    28 12 7 9 28-23 43

    7.

    "Металлург"-2 Выкса

    28 11 10 7 42-31 43

    8.

    "Старт" Филенское

    28 11 6 11 41-39 39

    9.

    "Кварц" Бор

    28 11 5 12 41-36 38

    10.

    "Спартак" Ворсма

    28 10 7 11 49-41 37

    11.

    "Икар" Саров

    28 7 7 14 37-40 28

    12.

    "Локомотив"-2 Нижний Новгород

    28 7 7 14 23-38 28

    13.

    "Уран" Дзержинск

    28 10 2 16 25-38 27

    14.

    "Спартак" Богородск

    28 7 4 17 29-64 25

    15.

    "Торпедо"-2 Нижний Новгород

    28 0 2 26 18-94 2

     

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу  2001 год

     

    Чемпионат  Нижегородской области 2001.  Высшая лига 

    В чемпионате области среди мужских команд Высшей лиги 2001 года участвовали команды:  Спартак-Виктория г.Богородск, Локомотив-Д г.Н.Новгород, Кварц г.Бор, Уран г.Дзержинск, Волна г.Балахна, Энергетик-Д г.Урень, Спартак г.Ворсма, Динамо-ГАИ г.Н.Новгород, Икар г.Саров, Мотор г.Заволжье, Сормович-Д г.Н.Новгород, Металлург-Д г.Выкса, Химик г.Дзержинск, Старт п.Филинское, Дружба г.Арзамас, Гидроагрегат г.Павлово на Оке, Старт п.Ясенцы.
    Сезон 2001 г. в чемпионате области преподнес несколько сюрпризов. Во-первых, появился новый чемпион - Спартак г. Ворсма, который в последний раз завоевывал медали в далеком 1994 году. Приятно удивил вчерашний аутсайдер - Уран г.Дзержинск. Эта команда впервые поднялась на пьедестал почета. Второе место ясенского Старта подтверждает репутацию стабильной команды. Уже пятый год подряд команда не опускается ниже второго места. Высшую лигу чемпионата области на следующий год пополнит победитель  первой лиги - кстовский Нефтехимик.
    Что касается саровского Икара, то он закончил сезон на   шестом месте. Хотя многим хотелось бы видеть нашу команду в призерах чемпионата. В этом году не получилось. Будем надеется в следующий раз получится. В конце сезона можно подвести некоторые итоги. Всего за сезон наша команда провела  тридцать два матча, из них 15 выграла, 12 проиграла и 5 игр закончила в ничью. Было забито 54 мяча, пропущено 36.  Список лучших бомбардиров Икара возглавили Логинов И., Калашников В., Кононов В. - 8; Кудинов С. - 7; Ильин И., Денисов А. - 4.  Необходимо отметить еще смену тренера команды по ходу чемпионата. Первый круг наши футболисты выступали под руководством С.Кузнецова. Потом последовала отставка. И его место занял С.Надежкин. 

    Итоговая таблица

     Команды

    И В Н П РМ О
      1. Спартак В 32 29 2 1 77-12 89
      2. Старт Я 32 28 2 2 93-18 86
      3. Уран 32 21 6 5 59-25 69
      4. Гидроагрегат 32 18 5 9 44-27 59
      5. Динамо-ГАИ 32 16 6 10 56-38 54
      6. Икар 32 15 5 12 54-36 50
      7. Металлург-Д 32 14 5 13 49-40 47
      8. Дружба 32 13 5 14 35-32 44
      9. Волна 32 13 4 15 48-47 43
      10.Энергетик-Д 32 12 3 17 57-78 39
      11.Кварц 32 10 9 13 40-39 39
      12.Старт Ф 32 9 5 18 37-68 32
      13.Спартак Б 32 8 7 17 35-58 31
      14.Мотор 32 7 7 18 27-54 28
      15.Сормович-Д 32 6 5 21 31-66 23
      16.Локомотив-Д 32 5 8 19 19-51 23
      17.Химик 32 4 4 24 17-89 16

     

     

     

    Первая лига 

    1. "Нефтехимик" Кстово

    Группа "А"

    М

    Команда

     

    "Колос" Лукоянов

     

    "Темп" Первомайск

     

    "Рубин" Ардатов

     

    "Нива" Гагино

     

    "Руслан" Большое Болдино

     

    "Темп" Шатки

     

    "Труд" Починки

     

    "Заря" Воскресенское

     

    Группа "Б"

    М

    Команда

     

    "Факел" Бутурлино

     

    "Сокол" Сокольское

     

    "Арсенал" Воротынец

     

    "Торпедо" Лысково

     

    "Прогресс" Большое Мурашкино

     

    "Факел" Сеченово

     

    "Метан" Пильна

     

     Княгинино

     

    "Барс" Дзержинск

     

     СГУП Дальнее Константиново

     

    Группа "В"

    М

    Команда

     

     Тонкино

     

    "Волна" Варнавино

     

    "Карбохим" Сява

     

    "Изумруд" Пижма

     

    "Строитель" Арья

     

    "Спартак" Ветлуга

     

    "Энергия" Семенов

     

    "Вагонник" Шахунья

     

    "Зенит" Шаранга

     

    "Динамо" Сухобезводное

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу  2002 год

     

     Высшая лига 

    В чемпионате области среди мужских команд Высшей лиги 2002 года участвовали команды:  Кварц г.Бор, Уран г.Дзержинск, Волна г.Балахна, Энергетик-Д г.Урень,  Динамо-ГАИ г.Н.Новгород, Икар г.Саров, Металлург-Д г.Выкса, Гидроагрегат г.Павлово на Оке, Старт п.Ясенцы, Водник г.Бор. Ясенский Старт спустя год вернул себе чемпионское звание. За ним в тройке призеров расположились Динамо ГАИ и павловский Гидроагрегат.

      Итоговая таблица

    Команды

    И В Н П РМ О
      1.  Старт 28 18 8 2 57-17 62
      2.  Динамо ГАИ 28 17 6 5 62-29 57
      3.  Гидроагрегат 28 13 7 8 41-28 46
      4.  Уран  28 11 8 9 34-29 41
      5.  Кварц  28 11 8 9 41-38 41
      6.  Энергетик Д  28 7 0 21 29-70 21
                 
      7.  Металлург Д   24 9 5 10 35-31 32
      8.  Волна 24 8 5 11 37-34 29
      9.  Водник  24 6 3 15 22-53 21
     10. Икар  24 5 4 15 20-46 19

    Чемпионат  Нижегородской области  по футболу 2003 год

     
       Высшая лига 

     

      Итоговая таблица

    Команды

    И В Н П РМ О
      1.  Гидроагрегат Павлово 30 20 3 7 63-21 63
      2.  Динамо Нижний Новгород 30 19 6 5 62-28 63
      3.  Кварц Бор 30 18 6 6 48-23 60
      4.  Икар Саров 30 15 4 11 54-43 49
      5.  Уран Дзержинск 30 11 7 12 60-47 40
      6.  Торпедо-Виктория Нижний Новгород 30 8 4 18 46-74 28
                 
      7.  Старт Ясенцы 26 11 4 11 43-37 37
      8.  Металлург-2 Выкса 26 9 4 13 35-52 31
      9.  Энергетик-2 Урень 26 8 2 16 38-61 26
     10. Радий Нижний Новгород  26 6 4 16 27-49 22
        Матч за 1 место:
     Гидроагрегат Павлово - Динамо Нижний Новгород 
     Первая лига

     

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Колесник" Выкса

    26 22 0 4 73-14 66

    2.

    "Спартак" Тумботино

    26 17 4 5 55-26 55

    3.

    "Сокол" Сокольское

    26 16 4 6 57-27 52

    4.

    "Мотор" Заволжье

    26 12 6 8 51-37 42

    5.

    "Газовик" Сергач

    26 13 2 11 42-40 41

    6.

    "Чайка"  Перевоз

    26 12 3 11 50-50 39

    7.

    "Втормет" Нижний Новгород

    26 10 8 8 45-43 38

    8.

    "Спартак" Богородск

    26 11 4 11 51-41 37

    9.

    "Спартак" Городец

    26 11 4 11 47-49 37

    10.

    "Ока" Навашино

    26 8 4 14 44-45 28

    11.

    "Металлист" Сосновское

    26 7 4 15 41-52 25

    12.

    "Волна" Балахна

    26 4 8 14 30-69 20

    13.

    "Труд" Вача

    26 5 4 17 34-79 19

    14.

    "Строитель" Арья

    26 6 1 19 52-100 19

                  

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу 2004 год

     

       Высшая лига 

    М

     Первый этап

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    12

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

     "Волга-Водник" (Нижний Новгород)

     

    2:0

    3:0

    1:0

    2:1

    3:0

    5:0

    8:1

    3:2

    3:0

    10:1

    3:1

    22

    18

    1

    3

    65-15

    55

    2

     "Колесник" (Выкса)

    0:1

     

    0:0

    1:0

    4:1

    1:3

    1:0

    3:0

    2:1

    4:0

    3:1

    3:0

    22

    15

    3

    4

    44-17

    48

    3

     "Старт" (Ясенцы)

    2:1

    2:0

     

    2:0

    1:1

    8:0

    1:1

    0:0

    1:0

    4:0

    1:2

    3:0

    22

    13

    5

    4

    48-16

    44

    4

     "Динамо-ГАИ" (Нижний Новгород)

    0:0

    0:0

    0:2

     

    0:0

    1:0

    2:1

    2:0

    2:0

    4:0

    3:2

    3:0

    22

    11

    4

    7

    34-18

    37

    5

     "Визит" (Дзержинск)

    1:3

    0:3

    2:1

    1:0

     

    3:3

    0:2

    5:2

    1:4

    5:2

    4:0

    5:0

    22

    11

    4

    7

    44-37

    37

    6

     "Уран" (Дзержинск)

    0:3

    2:2

    2:0

    4:3

    1:1

     

    0:1

    3:0

    1:0

    1:1

    1:0

    2:2

    22

    9

    7

    6

    34-35

    34

    7

     "Гидроагрегат" (Павлово)

    0:3

    1:2

    0:3

    1:0

    1:3

    2:1

     

    3:4

    1:1

    0:0

    2:0

    4:0

    22

    8

    5

    9

    30-32

    29

    8

     "Икар" (Саров)

    2:0

    1:2

    1:2

    1:1

    1:2

    2:2

    1:1

     

    1:0

    1:0

    1:0

    2:0

    22

    8

    4

    10

    27-42

    28

    9

     "Кварц" (Бор)

    1:0

    0:1

    2:2

    1:4

    0:2

    0:0

    1:1

    1:2

     

    3:1

    1:0

    1:3

    22

    5

    5

    12

    23-29

    20

    10

     "Оргхим" (Урень)

    1:4

    1:6

    1:7

    1:4

    6:1

    1:2

    0:2

    4:1

    0:0

     

    8:1

    2:1

    22

    5

    4

    13

    33-55

    19

    11

     "Ока" (Навашино)

    1:3

    0:4

    0:5

    0:4

    1:2

    1:3

    2:5

    3:1

    1:0

    1:1

     

    2:1

    22

    4

    1

    17

    19-64

    13

    12

     "Электроника-Д" (Нижний Новгород)

    1:4

    1:2

    0:1

    0:1

    0:3

    0:3

    2:1

    0:2

    0:4

    0:3

    1:0

     

    22

    3

    1

    18

    13-54

    10

    Финальный этап

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Волга-Водник" Нижний Новгород

    32 26 2 4 89-23 80

    2.

    "Колесник" Выкса

    32 20 6 6 70-30 66

    3.

    "Старт" Ясенцы

    32 18 7 7 69-30 61

    4.

    "Динамо-ГАИ" Нижний Новгород

    32 14 7 11 50-39 49

    5.

    "Визит" Дзержинск

    32 13 8 11 60-57 47

    6.

    "Уран"  Дзержинск

    32 9 8 15 40-68 35
     

     

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    7.

    "Гидроагрегат" Павлово

    30 12 7 11 43-38 43

    8.

    "Кварц" Бор

    30 10 7 13 38-33 37

    9.

    "Оргхим" Урень

    30 10 5 15 47-66 35

    10.

    "Икар" Саров

    30 10 5 15 35-54 35

    11.

    "Ока" Навашино

    30 5 1 24 24-86 16

    -.

    "Электроника"-2 Нижний Новгород

    30 снята
     
      
    Первая лига

     

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Сельпром-Водник" Лысково

    24 19 4 1 66-14 61

    2.

    "Сокол" Сокольское

    24 18 3 3 63-24 57

    3.

    "Шахтёр" Пешелань

    24 18 3 3 60-26 57

    4.

    "Мотор" Заволжье

    24 14 1 9 64-40 43

    5.

    "Спартак" Богородск

    24 11 7 6 42-27 40

    6.

    "Спартак" Бор

    24 10 1 13 36-47 31

    7.

    "Спартак" Тумботино

    24 8 5 11 48-55 29

    8.

    "Нефтяник" Кстово

    24 7 6 11 34-42 27

    9.

    "Волга" Балахна

    24 7 4 13 35-48 25

    10.

    "Строитель" Арья

    24 7 2 15 36-64 23

    11.

    "Спартак" Городец

    24 5 5 14 25-51 20

    12.

    "Втормет" Нижний Новгород

    24 4 4 14 28-64 18

    13.

    "Газовик" Сергач

    24 3 3 18 27-62 12
          
    Вторая лига

     

     

    Финальный турнир

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Кварц"-2 Бор

    14 9 1 4 30-17 28

    2.

    "Прогресс" Большое Мурашкино

    14 7 2 5 34-26 23

    3.

    "Динамо-ГАИ"-2 Нижний Новгород

    14 6 5 3 27-14 23

    4.

    "Торпедо" Лысково

    14 6 1 7 24-31 19

    5.

    "Автомобилист" Чкаловск

    14 5 4 5 33-44 19

    6.

    "Факел" Бутурлино

    14 5 3 6 23-24 18

    7.

    "Арсенал" Воротынец

    14 5 2 7 23-27 17

    8.

    "Металлист" Сосновское

    14 3 2 9 19-30 11
      
    Чемпионат  Нижегородской области по футболу  2005 год
     
     Высшая лига 

     

     

    Команда

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Телма-Водник" Нижний Новгород

    27 22 2 3 100-26 68

    2.

    "Шахтёр" Пешелань

    27 20 4 3 65-18 64

    3.

    "Колесник" Выкса

    27 16 3 8 46-32 51

    4.

    "Локомотив-Водник" Нижний Новгород

    27 14 4 9 56-40 46

    5.

    "Волна-Титан" Балахна

    27 14 4 9 52-37 46

    6.

    "Старт" Ясенцы

    27 13 3 11 45-39 42

    7.

    "Гидроагрегат" Павлово

    27 10 2 15 33-41 32

    8.

    "Оргхим" Урень

    27 5 3 19 21-58 18

    9.

     Навашино

    27 4 4 19 33-80 16

    10.

    "Локомотив" Лукоянов

    27 2 1 24 18-98 7
              
     
    Вторая лига

     

     

    Северо-запад

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Кварц" Бор

    14 10 2 2 40-10 32

    2.

    "Спартак" Бор

    14 10 2 2 44-11 32

    3.

    "Волга"-2 Нижний Новгород

    14 10 0 4 53-17 30

    4.

    "Волна" Балахна

    14 9 3 2 29-15 30

    5.

    "Мотор" Заволжье

    14 4 4 6 26-23 16

    6.

    "Спартак" Городец

    14 3 2 9 18-39 11

    7.

    "Автомобилист" Чкаловск

    14 1 3 10 14-62 6

    8.

    "Динамо" Сухобезводное

    14 1 0 13 26-73 3

     

     
     

     

    Юго-запад

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Нефтяник-БЦР" Кстово

    12 10 1 1 37-10 31

    2.

    "Труд" Сосновское

    12 7 3 2 27-14 24

    3.

    "Динамо-ГАИ" Нижний Новгород

    12 7 1 4 29-9 22

    4.

    "Спартак" Богородск

    12 6 1 5 21-16 19

    5.

    "Кварц-Триплекс" Бор

    12 4 2 6 16-18 14

    6.

    "Спартак" Тумботино

    12 2 1 9 12-33 7

    7.

    "Сокол" Таремское

    12 1 1 10 14-56 4
      

     

     

    Юг

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Икар" Саров

    14 11 1 2 56-18 34

    2.

    "Дружба" Арзамас

    14 9 1 4 44-19 18

    3.

    "Юность" Вознесенское

    14 8 0 6 34-23 24

    4.

    "ТДД" Арзамас

    14 7 3 4 37-33 24

    5.

    "Арсенал" Починки

    14 7 2 5 30-28 23

    6.

    "Темп" Первомайск

    14 3 5 6 17-31 14

    7.

    "Рубин" Ардатов

    14 2 2 10 23-47 8

    8.

    "Темп" Шатки

    14 1 2 11 20-62 5
     
     

     

    Восток

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Прогресс" Большое Мурашкино

    14 10 1 3 45-20 31

    2.

    "Факел" Бутурлино

    14 9 2 3 34-14 29

    3.

    "Чайка" Перевоз

    14 9 2 3 37-23 29

    4.

    "Торпедо" Лысково

    14 8 2 4 32-22 25

    5.

    "Газовик" Сергач

    14 6 1 7 27-30 19

    6.

    "Арсенал" Воротынец

    14 5 2 7 21-32 17

    7.

    "Нива" Гагино

    14 2 3 9 21-32 17

    8.

    "Нива" Сеченово

    14 0 1 13 15-55 1
      
    Финальный турнир
     

     

    Группа "А"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Спартак" Бор

    6 4 0 2 12-3 12

    2.

    "Факел" Бутурлино

    6 3 1 2 6-6 10

    3.

    "Нефтяник-БЦР" Кстово

    6 2 2 2 9-7 8

    4.

    "Икар" Саров

    6 1 1 4 4-15 4
       
     

     

    Группа "Б"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Кварц" Бор

    6 4 2 0 14-2 14

    2.

    "Труд" Сосновское

    6 3 1 2 7-9 10

    3.

    "Прогресс" Большое Мурашкино

    6 1 2 3 9-12 5

    4.

    "Дружба" Арзамас

    6 1 1 4 4-11 4

     

     
     
    Матчи за 1 место:
     
    "Спартак" Бор - "Кварц" Бор            2-2 1-0      
     
    Матчи за 3 место:
     
    "Труд" Сосновское - "Факел" Бутурлино      2-3 1-3            
     
    Матчи за 5 место:
     
    "Нефтяник-БЦР" Кстово - "Прогресс" Большое Мурашкино  +:-
     
    Матчи за 7 место:
     
    "Икар" Саров - "Дружба" Арзамас             0-2 2-1 

     

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу  2006 год

     

    Высшая лига

        И В Н П Мз Мп О
    1 "Водник" Н. Новгород 26 23 1 2 82 17 70
    2 "Шахтёр" Пешелань 26 18 4 4 71 25 58
    3 "Волна" Балахна 26 16 6 4 71 38 54
    4 "Визит" Дзержинск 26 17 2 7 49 31 53
    5 "Спартак" Ворсма 26 15 6 5 64 24 51
    6 "Спартак-Магистраль" Н. Новг. 26 12 5 9 53 31 41
    7 "Павлово" Павлово 26 11 6 9 38 31 39
    8 "Стеллит-Колесник" Выкса 26 10 9 7 32 26 39
    9 "Спартак" Бор 26 10 6 10 35 39 36
    10 "Оргхим" Урень 26 7 7 12 39 49 28
    11 "Навашино" Навашино 26 5 0 21 25 76 15
    12 "Труд" Сосновское 26 3 3 20 24 84 12
    13 "Торпедо-Волга" Павлово-Н.Н. 26 3 3 20 28 73 12
    14 "Икар" Саров 26 3 0 23 25 92 9

     

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    1. "Водник" Н. Новгород -X- 2:0 5:1 2:1 1:2 4:2 2:0 5:0 7:2 2:0 2:0 8:1 3:0 4:0
    2. "Шахтёр" Пешелань 1:3 -X- 5:4 3:1 1:1 2:1 4:1 0:0 5:0 5:1 7:0 2:0 6:1 5:1
    3. "Волна" Балахна 0:5 1:1 -X- 1:2 1:0 1:1 3:1 0:0 3:1 2:0 5:1 4:1 3:1 5:0
    4. "Визит" Дзержинск 1:0 0:2 0:3 -X- 3:1 2:0 3:0 1:0 1:0 6:2 2:1 5:1 3:1 1:0
    5. "Спартак" Ворсма 0:1 1:0 1:1 4:1 -X- 2:1 0:1 1:1 4:2 2:0 10:2 5:0 0:0 3:1
    6. "Спартак-Магистраль" Н. Новг. 0:0 0:2 1:5 4:1 0:1 -X- 0:2 4:1 1:0 2:1 8:0 4:0 3:2 6:0
    7. "Павлово" Павлово 1:2 2:3 1:1 0:1 1:1 0:0 -X- 1:0 1:0 1:1 2:1 5:1 3:0 6:0
    8. "Стеллит-Колесник" Выкса 0:3 1:0 3:3 0:0 2:1 2:0 1:1 -X- 0:0 0:2 4:0 3:0 0:2 7:1
    9. "Спартак" Бор 0:2 0:0 0:2 2:1 0:5 1:1 0:0 0:0 -X- 3:0 3:0 4:1 2:1 2:0
    10. "Оргхим" Урень 3:4 2:3 1:4 0:0 1:3 1:1 2:0 0:0 1:1 -X- 5:2 3:0 3:1 3:1
    11. "Навашино" Навашино 0:1 0:3 1:4 0:1 0:3 0:1 1:2 0:1 1:3 2:1 -X- 0:2 2:0 4:2
    12. "Труд" Сосновское 2:4 0:3 1:3 1:5 2:2 0:5 0:3 0:3 1:4 2:2 1:2 -X- 2:0 3:2
    13. "Торпедо-Волга" Павлово-Н.Н. 0:5 2:6 2:5 2:3 0:6 1:2 3:0 0:1 0:3 2:2 0:3 2:2 -X- 4:3
    14. "Икар" Саров 0:5 0:2 3:6 1:4 1:5 0:5 1:3 1:2 1:2 0:2 3:2 1:0 2:1 -X-

     

    Вторая лига

     

        И В Н П Мз Мп О
    1 "Сокол" Сокольское 30 23 4 3 74 25 73
    2 "Кстово" Кстово 30 23 3 4 98 24 72
    3 "Кварц" Бор 30 22 5 3 82 27 71
    4 "Спартак-2" Н. Новгород 30 20 5 5 102 37 65
    5 "Арсенал" Воротынец 30 19 4 7 73 40 61
    6 БЦР-МДМ Н.Новгород 30 17 6 7 72 41 57
    7 "Спартак" Богородск 30 13 3 14 51 40 42
    8 "Мотор" Заволжье 30 12 6 12 54 44 42
    9 "Факел" Бутурлино 30 10 7 13 46 48 37
    10 "Спартак" Городец 30 9 8 13 48 53 35
    11 "Торпедо" Лысково 30 9 6 15 52 71 33
    12 "Прогресс" Б. Мурашкино 30 9 5 16 46 73 32
    13 "Спартак" Тумботино 30 6 4 20 27 80 22
    14 "Сергач" Сергач 30 5 4 21 38 89 19
    15 "Чайка" Перевоз 30 4 4 22 27 92 16
    16 "КиТ" Н. Новгород 30 2 0 28 29 135 6

     

    Таблица результатов
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
    1. "Сокол" Сокольское -X- 3:1 0:3 4:1 1:3 1:1 2:0 1:1 2:1 2:0 4:1 1:0 3:0 3:0 5:0 3:0
    2. "Кстово" Кстово 1:2 -X- 1:1 5:5 2:0 2:1 3:0 3:0 4:0 5:0 5:0 5:0 5:0 3:0 7:0 8:0
    3. "Кварц" Бор 2:0 2:4 -X- 0:0 3:1 3:2 3:0 2:1 1:0 5:1 3:1 3:0 3:0 7:0 4:0 8:0
    4. "Спартак-2" Н. Новгород 2:3 2:5 6:0 -X- 2:1 2:0 1:0 4:0 1:1 2:0 4:0 8:0 3:0 8:0 6:2 6:2
    5. "Арсенал" Воротынец 0:2 0:4 1:3 2:0 -X- 1:0 1:0 3:1 0:1 3:1 2:0 3:2 3:0 7:2 7:2 4:1
    6. БЦР-МДМ Н.Новгород 1:1 0:3 2:2 1:4 2:2 -X- 3:0 3:3 3:1 2:0 4:2 4:3 6:0 2:1 3:0 3:0
    7. "Спартак" Богородск 1:2 1:0 2:2 1:1 1:2 5:2 -X- 1:0 6:1 1:3 3:0 6:0 0:1 4:0 2:1 1:0
    8. "Мотор" Заволжье 0:3 1:2 0:1 1:3 1:2 0:1 2:1 -X- 1:0 3:1 6:3 0:0 2:2 4:0 3:0 4:1
    9. "Факел" Бутурлино 1:2 1:1 0:4 2:1 2:5 1:3 1:0 1:1 -X- 0:0 0:2 0:1 3:0 1:0 3:1 6:1
    10. "Спартак" Городец 0:1 0:2 1:2 4:4 1:1 0:0 3:1 1:0 0:2 -X- 0:2 1:1 3:0 2:2 4:2 8:2
    11. "Торпедо" Лысково 1:4 0:2 0:5 1:2 1:1 0:3 2:0 2:2 1:1 2:2 -X- 7:2 0:3 4:2 2:0 8:1
    12. "Прогресс" Б. Мурашкино 1:1 3:1 1:3 0:5 3:5 1:2 2:4 1:2 1:0 0:1 2:2 -X- 3:0 1:1 3:1 4:1
    13. "Спартак" Тумботино 1:6 0:3 2:1 1:3 0:3 1:3 1:3 0:3 2:2 1:1 0:3 0:5 -X- 3:0 5:1 3:2
    14. "Сергач" Сергач 0:3 0:6 0:1 1:2 1:2 1:3 1:1 1:3 3:3 0:4 6:1 4:2 3:0 -X- 0:3 5:3
    15. "Чайка" Перевоз 1:6 0:2 0:0 0:6 1:1 0:5 0:3 0:4 0:5 4:0 2:2 0:1 1:1 2:1 -X- 0:1
    16. "КиТ" Н. Новгород 1:3 2:3 1:5 0:8 0:7 1:7 0:3 1:5 1:6 1:6 0:2 2:3 3:0 1:3 0:3 -X-

     

    Третья лига

       Центр И В Н П Мз Мп О
    1 "Кварц-Триплекс" Бор 10 8 1 1 30 8 25
    2 "Арсенал" Починки 10 6 2 2 28 21 20
    3 "Спартак-Д" Бор 10 5 1 4 29 16 16
    4 "Нива" Гагино 10 4 2 4 21 21 14
    5 "Нива" Сеченово 10 3 0 7 11 36 9
    6 "Княгинино" Княгинино 10 1 0 9 9 26 3
    Таблица результатов
      1 2 3 4 5 6
    1. "Кварц-Триплекс" Бор -X- 3:0 4:3 2:0 9:0 4:1
    2. "Арсенал" Починки 1:5 -X- 3:2 3:2 2:0 3:0
    3. "Спартак-Д" Бор 0:2 4:4 -X- 2:0 3:1 3:0
    4. "Нива" Гагино 0:0 3:3 0:6 -X- 4:2 5:1
    5. "Нива" Сеченово 3:0 2:8 1:0 1:5 -X- 1:0
    6. "Княгинино" Княгинино 0:1 0:1 1:6 1:2 5:0 -X-

     

    Положение команд
       Урень И В Н П Мз Мп О
    1 "Урень" Урень 14 13 1 0 68 14 40
    2 "Строитель" Арья 14 9 0 5 51 32 27
    3 "Союз" Шахунья 14 8 1 5 50 30 25
    4 "Карбохим" Сява 14 8 0 6 24 26 24
    5 "Зенит" Шаранга 14 6 1 7 31 45 19
    6 "Спартак" Ветлуга 14 5 0 9 23 40 15
    7 "Старт" Тоншаево 14 4 0 10 27 43 12
    8 "Импульс" Тонкино 14 1 1 12 21 65 4
    Таблица результатов
      1 2 3 4 5 6 7 8
    1. "Урень" Урень -X- 4:1 5:1 5:1 8:0 2:0 5:1 13:0
    2. "Строитель" Арья 2:4 -X- 2:1 5:0 3:4 6:1 6:0 5:2
    3. "Союз" Шахунья 1:1 2:3 -X- 4:0 5:2 4:2 5:1 7:2
    4. "Карбохим" Сява 0:3 2:1 4:2 -X- 3:0 3:0 3:1 3:0
    5. "Зенит" Шаранга 2:6 5:4 3:2 0:1 -X- 4:2 0:1 5:3
    6. "Спартак" Ветлуга 0:4 4:6 1:4 2:1 1:3 -X- 2:1 3:0
    7. "Старт" Тоншаево 3:5 2:3 2:4 1:2 4:1 1:3 -X- 4:1
    8. "Импульс" Тонкино 2:3 1:4 2:8 2:1 2:2 1:2 3:5 -X-

     

       Семёнов И В Н П Мз Мп О
      "Семёновец" Семёнов 12 8 1 3 50 32 25
      "Динамо" Сухобезводное 10 6 3 1 36 24 21
      "Чайка" Чкаловск 9 5 1 3 30 23 16
      "Волна" Варнавино 8 5 0 3 28 14 15
      "Ветлуга" Воскресенское 7 2 2 3 10 9 8
      "Красные Баки" Красные Баки 9 1 0 8 24 56 3
      "Урожай" Ковернино 7 0 1 6 14 34 1

     

     
       Финал И В Н П Мз Мп О
    1 "Урень" Урень 6 5 0 1 33 7 15
    2 "Семёновец" Семёнов 6 3 0 3 18 25 9
    3 "Чайка" Чкаловск 6 3 0 3 17 19 9
    4 "Строитель" Арья 6 1 0 5 13 30 3
    Таблица результатов
      1 2 3 4
    1. "Урень" Урень -X- 11:0 6:1 5:0
    2. "Семёновец" Семёнов 2:3 -X- 5:4 6:2
    3. "Чайка" Чкаловск 2:1 1:2 -X- 5:2
    4. "Строитель" Арья 2:7 4:3 3:4 -X-

     

     

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу 2007 год

     

    Высшая лига

        И В Н П Мз Мп О
    1 "Волга" Балахна 30 22 6 2 52 14 72
    2 "Шахтёр" Пешелань 30 21 6 3 62 16 69
    3 "Саров" Саров 30 14 9 7 51 33 51
    4 "Павлово" Павлово 30 14 8 8 41 27 50
    5 "Колесник-Металлург-Д" Выкса 30 11 9 10 43 42 42
    6 "Спартак" Бор 30 11 9 10 31 33 42
    7 "Сокол" Сокольское 30 11 4 15 43 58 37
    8 "Нижний Новгород-2" Н.Новгород 30 10 6 14 34 40 36
    9 "Оргхим" Урень 30 9 9 12 29 38 36
    10 "Ворсма" Ворсма 30 2 6 22 27 67 12
    11 "Визит-Химик-Д" Дзержинск 30 2 4 24 17 62 10
    Таблица результатов
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    1. "Волга" Балахна -X- 0:0,1:0 1:0 4:1 1:0,4:1 3:0 2:0,4:1 3:1 0:0 2:1,1:0 1:0,3:1
    2. "Шахтёр" Пешелань 1:1 -X- 3:0 2:0,4:0 2:1 1:1,4:0 1:0 0:0,1:2 5:1,3:0 4:0 3:0
    3. "Саров" Саров 0:1,1:1 0:2,1:2 -X- 0:1 4:3,3:3 0:0 1:0,7:0 1:0 2:1 6:2,1:1 2:1,4:3
    4. "Павлово" Павлово 0:1,0:0 1:1 1:1,0:1 -X- 2:0 1:1,6:0 3:0 1:2,2:2 2:0,0:1 3:0 1:0
    5. "Колесник-Металлург-Д" Выкса 1:2 2:0,0:3 0:4 2:1,0:0 -X- 0:0 2:0,6:0 2:0,3:2 4:2 3:2,1:1 2:0
    6. "Спартак" Бор 0:3,1:1 1:2 0:0,1:0 0:1 0:0,1:2 -X- 1:2,4:1 0:0 2:0 2:0 2:0,0:0
    7. "Сокол" Сокольское 0:3 2:2,1:2 1:1 1:1,0:3 4:0 0:2 -X- 4:1,1:0 1:1,0:4 2:1,8:1 2:0
    8. "Нижний Новгород-2" Н.Новгород 1:0,1:3 0:4 1:2,2:3 0:1 0:0 2:0,1:2 2:0 -X- 2:0,1:1 1:1 2:1,2:0
    9. "Оргхим" Урень 1:0,1:3 0:1 1:1,0:0 1:1 1:1,1:1 0:1,1:0 1:2 1:0 -X- 2:1 1:1,4:0
    10. "Ворсма" Ворсма 0:1 0:1,1:5 0:3 1:2,1:3 0:0 2:3,0:2 1:2 0:3,1:2 3:0,0:1 -X- 2:2
    11. "Визит-Химик-Д" Дзержинск 0:2 0:2,0:1 1:2 0:1,1:2 1:0,1:3 0:4 0:5,1:3 2:1 0:1 0:3,1:1 -X-

     

    Первая лига

        И В Н П Мз Мп О
    1 "Нижний Новгород-3" Н.Новгород 27 20 3 4 81 37 63
    2 "БЦР-МДМ" Нижний Новгород 27 17 7 3 69 29 58
    3 "Волга" Воротынец 27 16 3 8 52 43 51
    4 "Алтай" Арзамас 27 13 7 7 50 36 46
    5 "Кварц" Бор 27 14 3 10 47 30 45
    6 "Кстово-Березка" Кстово 27 12 2 13 45 55 38
    7 "Спартак" Городец 27 8 5 14 41 61 29
    8 "Труд" Сосновское 27 6 8 13 42 51 26
    9 "КиТ" Нижний Новгород 27 5 4 18 30 70 19
    10 "Спартак" Богородск 27 2 2 23 27 72 8
    Таблица результатов
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    1. "Нижний Новгород-3" Н.Новгород -X- 1:1,2:1 4:0,3:0 2:2,2:1 1:0 4:2,2:3 7:0 2:5,5:2 6:0 4:0
    2. "БЦР-МДМ" Нижний Новгород 2:3 -X- 3:0,3:0 3:2,2:2 2:1 6:0,3:3 1:1 3:0,2:1 3:1 5:0,4:1
    3. "Волга" Воротынец 1:1 1:6 -X- 4:3,2:1 0:1,3:2 5:1 2:1,3:0 3:2 4:1 1:0,5:4
    4. "Алтай" Арзамас 1:0 2:2 0:3 -X- 2:1,2:1 3:0 1:2,3:0 3:3 2:1,2:2 2:1,5:1
    5. "Кварц" Бор 1:4,0:2 3:2,1:2 0:0 0:0 -X- 1:0 2:0 1:1,3:2 7:0,1:0 3:0
    6. "Кстово-Березка" Кстово 2:6 1:2 1:1,0:2 2:1,0:1 1:2,1:0 -X- 2:1 4:0 2:0,3:1 8:1
    7. "Спартак" Городец 5:2,1:2 1:2,0:0 0:4 1:3 2:3,2:1 1:2,4:0 -X- 1:6,2:2 3:1,2:2 2:2
    8. "Труд" Сосновское 1:3 1:1 0:2,0:1 1:1,0:1 0:3 2:0,2:0 2:4 -X- 3:3 1:0,1:1
    9. "КиТ" Нижний Новгород 1:5,1:2 0:2,1:4 0:4,5:1 0:2 0:4 1:2 1:3 1:1,1:0 -X- 2:1
    10. "Спартак" Богородск 3:4,1:2 0:2 1:0 0:2 0:3,1:2 2:3,1:2 0:1,5:1 0:3 0:2,1:2 -X-
    Вторая лига
     

     

     

    Группа "А"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

     Урень

    14       75-16 36

    2.

    "Строитель" Арья

    14       52-12 36

    3.

    "Союз" Шахунья

    14       49-21 27

    4.

    "Карбохим" Сява

    14       38-35 21

    5.

    "Зенит" Шаранга

    14       52-43 21

    6.

    "Старт" Тоншаево

    14       26-51 15

    7.

    "Спартак" Ветлуга

    14       16-66 8

    8.

    "Импульс" Тонкино

    14       17-81 2
     
     

     

     

     

    Группа "Б"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

     

    "Кварц-Триплекс" Бор

    16          
     

    "Спартак"-2 Бор

    16          
     

    "Семёнов" 

    16          
     

    "Волна" Варнавино

    16          
     

    "Автомобилист" Чкаловск

    16          
     

    "Динамо" Сухобезводное

    16          
     

    "Ветлуга" Воскресенское

    16          

    "Красные Баки" Дзержинск

    16
     

    "Судостроитель" Чкаловск

    16          

     

     

    Группа "В"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Мотор" Заволжье

    16       45-16 37

    2.

    "НИМБ" Нижний Новгород

    16       35-22 34

    3.

    "Фараон" Богородск

    16       41-19 33

    4.

    "Экспресс" Воротынец

    16       38-28 32

    5.

     Навашино

    16       43-28 26

    6.

    "Локомотив" Нижний Новгород

    16       31-35 17

    7.

    "КДЮСШ" Кстово

    16       21-38 15

    8.

    "Салют-Юникор" Дзержинск

    16 23-38 13

    9.

    "Барма" Нижний Новгород

    16       5-58 1
      

     

     

    Группа "Г"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Шахтёр"-2 Пешелань

    18       52-18 40

    2.

    "Факел" Бутурлино

    18       52-26 38

    3.

    "Торпедо-АТТ" Лысково

    18       61-33 31

    4.

    "Арсенал" Починки

    18       45-34 28

    5.

    "Прогресс" Большое Мурашкино

    18       38-35 26

    6.

    "Нива" Гагино

    18       33-44 23

    7.

     Сергач

    18       29-33 21

    8.

    "Руслан-Пушкинское" Большое Болдино

    18       29-48 18

    9.

    "Чайка" Перевоз

    18       31-46 18

    10.

     Княгинино

    18       18-71 5
       
    Группа "Д"
     

     

    Финальный турнир за 1-4 места

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Бемоз" Берёзовка

    6       12-5 15

    2.

    "Товары для дома" Арзамас

    6       13-6 15

    3.

    "Рубин" Ардатов

    6       11-16 3

    4.

    "Темп" Первомайск

    6       9-18 3
      

     

    Финальный турнир за 5-10 места

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    5.

      10          

    6.

      10          

    7.

      10          

    8.

      10          

    9.

      10          

    10.

      10          

     

     

    Предварительный турнир  подгруппа "1"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Рубин" Ардатов

    8       24-16 19

    2.

    "Темп" Первомайск

    8       20-11 18

    3.

    "Коммунальник-Дружба" Арзамас

    8       12-11 10

    4.

    "Юность" Вознесенское

    8       13-17 9

    5.

    "Диво" Дивеево

    8       10-24 3

     

     

    Предварительный турнир подгруппа "2"

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Бемоз" Берёзовка

    8       23-9 19

    2.

    "Товары для дома" Арзамас

    8       23-13 17

    3.

    "Локомотив" Лукоянов

    8       21-13 11

    4.

    "Коммунальник" Вад

    8       15-21 10

    5.

    "Темп" Шатки

    8       10-36 0

     

     В финальный турнир вышли по 3 лучших команды из каждой группы и победитель  в  дополнительных матчах  "Экспресс" Воротынец - "Арсенал" Починки 7-2, 2-3

    1/8 финала  
     Урень - Семёнов   6-1,3-2
     "Спартак"-2 Бор - "Строитель" Арья  2-0,3-0
     "Мотор" Заволжье - "Союз" Шахунья  3-2,3-1
     "Кварц-Триплекс" Бор - "Фараон" Богородск  0-1,0-5
     "Факел" Бутурлино - "Товары для дома" Арзамас  1-3,2-5
     "НИМБ" Нижний Новгород - "Торпедо-АТТ" Лысково  0-1,1-0(пен. 9-10)
     "Шахтёр"-2 Пешелань - "Рубин" Ардатов  7-0,4-1

     

    1/4 финала  
     Урень - "Спартак"-2 Бор  1-2,1-3
     "Мотор" Заволжье - "Фараон" Богородск  0-3,0-2
     "Товары для дома" Арзамас - "Торпедо-АТТ" Лысково  1-0,0-1(пен. 2-4 )
     "Шахтёр"-2 Пешелань  - "Экспресс" Воротынец  2-0,1-2

     

    1/2 финала  
     "Фараон" Богородск - "Спартак"-2 Бор  +:-
     "Торпедо-АТТ" Лысково  - "Шахтёр"-2 Пешелань  1-2,2-5

     

     За 3 место  
     "Торпедо-АТТ" Лысково - "Спартак"-2 Бор  3-1,3-2

     

     Финал  
     "Шахтёр"-2 Пешелань - "Фараон" Богородск  0-1,0-2

    Чемпионат  Нижегородской области по футболу  2008 год

     

       Высшая лига

    В чемпионате 2008 года особенно интересной получилась борьба за серебряные и бронзовые медали, которые в итоге достались ФК Павлово и выксунскому Колеснику. Прогресс этих команд налицо, и попадание на пьедестал почета - не случайно. Павловчане, плюс ко всему, продемонстрировали огромный потенциал. У них больше всех забитых мячей, меньше всех пропущенных. Самых лестных слов заслуживает и выксунский Колесник. Самобытная команда, уже не первый год выступающая в элите областного футбола, смогла лишний раз доказать, что бороться нужно до последнего тура. На финише чемпионата выксунцы одержали 6 побед подряд и с учетом ряда обстоятельств оттеснили за черту призеров и Сокол, и Саров. Но и эти команды в целом поддержали свое реноме. Саровчане, плюс ко всему, стали обладателями Кубка. Остальные команды, в большинстве своем дебютанты элитного дивизиона, тоже не были мальчиками для битья. Но львиную долю очков они все же набрали в матчах между собой. Одним словом, сезон удался: он получился интересным, с обилием непредсказуемых результатов и большим количеством забитых мячей.

     

      Итоговая таблица

    Команды

    И В Н П РМ О
      1.  Волга (Балахна) 26 21 2 3 72-24 65
      2.  ФК Павлово 26 19 4 3 91-17 61
      3.  Колесник (Выкса) 26 18 5 3 71-20 59
      4.  ФК Саров  26 18 2 6 72-24 56
      5.  Спартак (Бор)  26 16 5 5 61-27 53
      6.  Сокол (Сокольское) 26 16 3 7 63-32 51
      7.  ФК Кстово 26 12 3 11 55-44 39
      8.  Волга (Воротынец)  26 10 1 15 42-69 31
      9.  Нижний Новгород-3   26 5 5 16 36-71 20
    10.  Труд (Сосновское) 26 5 5 16 30-94 20
    11.  Фараон (Богородск) 26 5 4 17 48-73 19
    12.  Радий-НИМБ (НН) 26 5 2 19 34-77 17
    13.  БЦР-БМ (НН) 26 4 4 18 37-82 16
    14.  Спартак (Богородск) 26 3 5 18 26-84 14

    Первая лига

     

     Север

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Строитель" Арья

    16 14 1 1 72-16 43

    2.

     Урень

    16 14 0 2 79-18 42

    3.

    "Старт" Тоншаево

    16 9 1 6 38-36 28

    4.

    "Союз" Шахунья

    16 8 2 6 64-34 26

    5.

    "Зенит" Шаранга

    16 8 1 7 67-43 25

    6.

    "Импульс" Тонкино

    16 4 3 9 49-84 15

    7.

    "Карбохим" Сява

    16 4 1 11 33-79 13

    8.

     Вахтан

    16 3 3 10 50-75 12

    9.

     Ветлуга

    16 1 2 13 32-99 5
      
       

     

     Северо-Запад

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Мотор" Заволжье

    14 12 0 2 54-14 36

    2.

    "Автомобилист" Чкаловск

    14 10 2 2 39-21 32

    3.

     Семёнов

    14 10 0 4 44-24 30

    4.

    "Волна" Варнавино

    14 6 3 5 30-19 21

    5.

    "Ветлуга" Воскресенское

    14 5 2 7 24-32 17

    6.

    "Кварц-Триплекс" Бор

    14 4 0 10 18-40 12

    7.

     Красные Баки

    14 3 0 11 24-57 9

    8.

    "Динамо" Сухобезводное

    14 2 1 11 15-41 7
         
     

     

    Центр

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Кварц" Бор

    22 15 5 2 57-22 50

    2.

    "Энергия-Волга"-2 Балахна

    22 14 3 5 61-33 45

    3.

    "Торпедо-АТТ" Лысково

    22 13 4 5 47-22 43

    4.

     Навашино

    22 13 3 6 49-38 42

    5.

    "Спартак" Городец

    22 8 9 5 46-31 33

    6.

    "Спартак"-2 Бор

    22 9 5 8 37-34 32

    7.

     Ворсма

    22 8 5 9 28-36 29

    8.

    "Салют-Химик"-2 Дзержинск

    22 9 1 12 44-49 28

    9.

    "КиТ" Нижний Новгород

    22 7 5 10 28-35 26

    10.

    "Сокол"-2 Сокольское

    22 5 2 15 32-47 17

    11.

    "Рамень" Вача

    22 5 2 15 25-71 17

    12.

    "Металлург" Кулебаки

    22 2 4 16 31-67 10
         
     

     

    Юго-Восток

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Руслан-Пушкинское" Большое Болдино

    12 8 3 1 34-14 27

    2.

    "Волга-ВАТТ" Воротынец

    12 6 6 0 31-16 24

    3.

    "Прогресс" Большое Мурашкино

    12 5 3 4 30-18 18

    4.

    "Арсенал" Починки

    12 5 1 6 22-20 16

    5.

     Сергач

    12 4 0 8 22-40 12

    6.

    "Нива" Гагино

    12 3 3 6 18-30 12

    7.

    "Факел" Бутурлино

    12 21 2 8 18-37 8
      
     
     

     

    Юг

    Игры

    Победы

    Ничьи

    Поражения

    Мячи

    Очки

    1.

    "Товары для дома-Дружба" Арзамас

    22 17 3 2 67-18 54

    2.

    "Дружба" Арзамас

    22 14 6 2 45-8 48

    3.

     Вознесенск

    22 13 6 3 47-18 45

    4.

    "Бемоз" Берёзовка

    22 13 2 7 47-31 41

    5.

    "Шахтёр"-2 Пешелань

    22 12 5 5 49-27 41

    6.

    "Налоговик" Разино

    22 12 4 6 62-25 40

    7.

    "Рубин" Ардатов

    22 10 3 9 52-37 33

    8.

    "Темп" Первомайск

    22 6 4 12 42-46 22

    9.

    "Темп" Шатки

    22 6 1 15 40-74 19

    10.

    "Энергия" Дальние Константиново

    22 4 4 14 36-68 16

    11.

    "Чайка" Перевоз

    22 4 3 15 26-81 15

    12.

    "Диво" Дивеево

    22 0 1 21 10-90 1
          

     

    1/8 финала  
     "Строитель" Арья - Семёнов   2-3,2-2
     "Автомобилист" Чкаловск - Урень  1-0,1-0
     "Старт" Тоншаево - "Кварц" Бор  0-5,0-3
     "Торпедо-АТТ" Лысково - "Бемоз" Берёзовка  4-2,3-1
     "Энергия-Волга"-2 Балахна - Навашино  1-2,1-0
     "Дружба" Арзамас - "Волга-ВАТТ" Воротынец  5-0,3-0
     Вознесенск - "Руслан-Пушкинское" Большое Болдино 3-0,2-3
     "Прогресс" Большое Мурашкино -"Товары для дома-Дружба" Арзамас  1-4,0-4

     

    1/4 финала  
     "Автомобилист" Чкаловск- Семёнов  1-3,2-4
     "Кварц" Бор - "Торпедо-АТТ" Лысково  1-0,0-3
     Навашино - Вознесенск  1-1,2-1
     "Товары для дома-Дружба" Арзамас   - "Дружба" Арзамас  2-1,0-0

     

    1/2 финала  
     Семёнов - "Торпедо-АТТ" Лысково  1-2,0-7
     Навашино  - "Товары для дома-Дружба" Арзамас  3-2,0-6

     

     За 3 место  
     Семёнов  - Навашино  4-3,0-7

     

     Финал  
     "Торпедо-АТТ" Лысково - "Товары для дома-Дружба" Арзамас  2-1,0-6
            
     

     

    Кубок Нижегородской области 2008 год

    Предварительный этап

    Северо-Запад

    1/128 финала

    Автомобилист (Чкаловск) - Мотор (Заволжье)   1:2
    Ветлуга (Воскресенское) - Энергия (Семёнов)   2:2 пенальти 1-4
    ФК Красные Баки - Волна (Варнавино)   0:0 пенальти 4-5

    1/64 финала

    Волна (Варнавино) - Энергия (Семёнов)   4:3
    Мотор (Заволжье) - Кварц-Триплекс (Бор)   +:-

    1/32 финала

    Волна (Варнавино) - Мотор (Заволжье)
       2:1


    Север

    1/128 финала

    Импульс (Тонкино) - ФК Урень   -:+
    Старт (Тоншаево) - Союз (Шахунья)   +:-
    ФК Ветлуга - Строитель (Арья)   1:5
    Зенит (Шаранга) - Карбохим (Сява)   +:-

    1/64 финала

    Старт (Тоншаево) - ФК Урень   -:+
    Зенит (Шаранга) - Строитель (Арья)   1:3

    1/32 финала

    Строитель (Арья) - ФК Урень   4:2



    Центр

    1/128 финала

    Салют-Химик (Дзержинск) - Спартак-д (Бор)   0:2
    Кварц (Бор) - Торпедо-АТТ (Лысково)   3:0
    Энергия-Волга-д (Балахна) - Сокол-д (Сокольское)   2:0
    ФК Ворсма - КиТ (Нижний Новгород)   1:0

    1/64 финала

    Спартак-д (Бор) - Кварц (Бор)   0:1
    Энергия-Волга-д (Балахна) - Спартак (Городец)   1:1 пенальти 2-4
    Рамень (Вача) - ФК Ворсма   0:3
    Металлург (Кулебаки) - ФК Навашино   1:2

    1/32 финала

    Спартак (Городец) - Кварц (Бор)   2:0
    ФК Навашино - ФК Ворсма
       1:2


    Юго-Восток

    1/128 финала

    Волга-ВАТТ (Воротынец) - ФК Сергач   4:3
    Руслан-Пушкинское (Большое Болдино) - Арсенал (Починки)   3:0
    Нива (Гагино) - Факел (Бутурлино)   2:2 пенальти 3-1

    1/64 финала

    Волга-ВАТТ (Воротынец) - Прогресс (Большое Мурашкино)   5:1
    Руслан-Пушкинское (Большое Болдино) - Нива (Гагино)   5:0

    1/32 финала

    Волга-ВАТТ (Воротынец) - Руслан-Пушкинское (Большое Болдино)
       1:2


    1/16 финала

    Спартак (Городец) - Строитель (Арья)   0:3
    ФК Ворсма - Труд (Сосновское)   2:1
    Волна (Варнавино) - Спартак (Бор)   0:5
    Руслан-Пушкинское (Большое Болдино) - ФК Кстово-Берёзка   0:1


    Основная сетка

    1/8 финала


    Спартак (Бор) - Волга (Балахна)   0:1
    Строитель-Энергетик-д (Арья) - Сокол (Сокольское)   1:0
    ТДД-Дружба (Арзамас) - ФК Саров   0:3
    ФК Кстово-Берёзка - Волга (Воротынец)   4:1
    Радий-НИМБ (Нижний Новгород) - ФК Павлово   1:0
    БЦР-БМ (Нижний Новгород) - ФК Нижний Новгород-3   3:3 пенальти 5-6
    Спартак (Богородск) - Фараон (Богородск)   2:2 пенальти 4-1
    ФК Ворсма - Колёсник-Металлург-д (Выкса)   1:5


     
    1/4 финала

    Строитель-Энергетик-д (Арья) - Волга (Балахна)   1:3   -:+
    ФК Кстово-Берёзка - ФК Саров   0:0   0:1
    Радий-НИМБ (Нижний Новгород) - БЦР-БМ (Нижний Новгород)   3:1   2:4
    Колёсник-Металлург-д (Выкса) - Спартак (Богородск)   6:0   1:1

     
    1/2 финала

    ФК Саров - Волга (Балахна)   1:1   2:1
    Радий-НИМБ (Нижний Новгород) - Колёсник-Металлург-д (Выкса)   0:2   1:2

    Финал

    ФК Саров - Колёсник-Металлург-д (Выкса)   1:1   1:1 пенальти 5-4
     


     
    Статистика матчей:

    30 июля. Саров. Стадион Икар.

    ФК Саров: Родионов  Баранов  Волков  Митин  Гавенко  Строганов (Дунаев 65)  Тугушев  Ахов  Калашников  Борисов (Ефремов 72)  Малов (Лосев 68)

    Колёсник-Металлург-д: Баринов  Косоногов  Зайцев  Тарасов (Денятин 55)  Стасюкевич  Мишин  Поливцев  Быков  Залетин  Домнин  Валис

    Голы: Малов (15) - Поливцев (73)


     
    6 августа. Выкса. Стадион Авангард.

    Колёсник-Металлург-д: Баринов  Зайцев  Тарасов  Косоногов (Денятин 46)  Мишин  Валис  Поливцев  Залетин (Пантеев 46)  Быков  Майоров  Домнин

    ФК Саров: Родионов  Митин  Тугушев (Феоклистов 73)  Волков  Калашников  Борисов  Баранов  Гавенко  Ахов  Строганов  Малов (Лосев 66)

    Голы: Валис (72) - Борисов (1)

     

     

     

     

     

     

      reg-fut©