региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. город Омск 

 

Чемпионат города Омска

Город республиканского подчинения с  ? до 3 июня 1958 года.

год 1-е место 2-е место 3-е место
1 1912 1. "Якорь" Омск 2. "Стрела" Омск 2. "Эдванс" Омск
2 1913 1. "Олимпик" Омск    
3 1914 1. "Олимпик" Омск    
4 1915 1. "Якорь" Омск    
5 1916 1. "Якорь" Омск 2. "Стрела" Омск  
  1917-1920 не проводился
6 1921      
  1922      
  1923      
  1924      
  1925 1. "Совторгслужащие" Омск    
  1926 1. "Динамо" Омск    
  1927(весна) 1. "Динамо" Омск    
  1927(осень) 1. "Вещевой склад" Омск 2. "1 Мая" Омск 2. "Совторгслужащие" Омск
  1928 1. "Транспортник" Омск    
  1929      
  1930      
  1931      
  1932      
  1933      
  1934 1. "Сельмаш" Омск    
  1935(весна) 1. "Динамо" Омск    
  1935(осень) 1. "Динамо" Омск    
  1936(весна) 1. "Спартак" Омск 2. "Динамо" Омск  
  1936(осень) 1. "Динамо" Омск 2. "Спартак" Омск  
  1937(весна) 1. ДКА Омск    
  1937(осень) 1. "Спартак" Омск 2. "Динамо" Омск 3. "Локомотив" Омск
  1938 1. "Динамо" Омск 2. ДКА Омск 3. "Спартак" Омск
  1939 1. "Динамо" Омск 2. ДКА Омск  
  1940 1. "Сельмаш" Омск    
  1941      
  1942 1. "Интендантское училище" Омск 2. "Прогресс",п/я №357 Омск 3. "Динамо" Омск
  1943 1. "Интендантское училище" Омск   3. "Крылья советов", сборная заводов Омск
  1944 1. "Интендантское училище" Омск 2. "Трактор" Омск 3. "Прогресс",п/я №357 Омск
  1945 1. "Трактор" Омск 2. "Интендантское училище" Омск 3. "Миномётноее училище" Омск
  1946 1. "Металлист" Омск 2. "Трактор" Омск 3. "Локомотив" Омск
  1947 1. "Дзержинец" Омск 2. "Динамо" Омск 3. "Машиностроитель" Омск
  1948 1. "Машиностроитель" Омск 2. "Динамо" Омск 3. "З-д им. Куйбышева" Омск
  1949 1. "Училище им. Фрунзе" Омск 2. "Машиностроитель" Омск 3. ОДО Омск
  1950 1. "Электрик",з-д им. Казицкого Омск 2. "Училище им. Фрунзе" Омск 3. "Дзержинец" Омск
  1951 1. "Красное знамя" Омск    
  1952 1. "Танко-техничиское училище" Омск    
  1953 1. "Динамо" Омск 2. "Красное знамя" Омск 3. "Машиностроитель" Омск
  1954 1. "к-да Молотовского райлна" Омск 2. "Металлист" Омск 3. "Машиностроитель" Омск
  1955 1. "Танко-техничиское училище" Омск 2. "Металлист" Омск 3. "Энергия" Омск
  1956 1. "Танко-техничиское училище" Омск 2. "Машиностроитель" Омск 3. "Красная звезда" Омск
  1957 1. "Танко-техничиское училище" Омск 2. "Красная звезда" Омск 3. "Машиностроитель" Омск
  1958 1. "Танко-техничиское училище" Омск 2. "Нефтезавод" Омск 3. "Машиностроитель" Омск

 

Кубок города Омск

год победитель финалист счет
1 1940 п. "Спартак" Омск ф. "Сельмаш" Омск 2:1
  1941      
  1942 п. "Сборная заводов" Омск ф. "Прогресс",п\я №357 Омск 1:0
  1943      
  1944 п. "Крылья советов", п\я №29 Омск ф. "Завод им. Куйбышева" Омск  
  1945 п. "Крылья советов", ,п\я №166 Омск ф. "Крылья советов", п\я №29 Омск 2:1
  1946 п. "Крылья советов", п\я №29 Омск 1. "Крылья советов", ,п\я №166 Омск 1:1.3:1
  1947 п. "Училище им. Фрунзе" Омск ф. "Завод им. Куйбышева" Омск 2:1
  1948 п. "Училище им. Фрунзе" Омск ф. "Динамо" Омск 2:2(д.в в:п)
  1949 п. "Училище им. Фрунзе" Омск ф. "Электрик" Омск  
  1950 п. "ОДО Омск ф. "Машиностроитель" Омск  
  1951 п. "ОДО Омск ф. "Металлист" Омск 2:1
  1952 п. "Электрик" Омск ф. "Училище им. Фрунзе" Омск 3:1
  1953 п. "Красное знамя" Омск ф. "Металлист" Омск  
  1954 п. ТТУ Омск ф. "к-да Молотовского района" Омск 4:1
  1955 п. ТТУ Омск ф. "Красное знамя" Омск 3:1
  1956 п. "Красная звезда" Омск ф. "В\Ч №01293" Омск 9:0
  1957 п. ТТУ Омск ф. "Красная звезда" Омск 4:0
  1958 п. ТТУ Омск ф. "Машиностроитель" Омск 3:0

 

Чемпионат Омска по футболу 1958 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Танко-техническое училище" Омск

           

2

"Нефтезавод" Омск

           

3

"Машиностроитель" Омск

           
 

"Красная звезда" Омск

           
 

"Динамо" Омск

           
 

"Сибзавод" Омск

           
 

"Корд" Омск

           
 

"Авангард" Омск

           
 

"Луч" Омск

           
  "Металлист" Омск            
               

 

Вторая группа

 "Искра" Омск

"Локомотив" Омск

"Омсксельмаш" Омск

...

Третья группа

"Профсоюз мукомольной промышленности и элеваторов" Омск

Дом офицеров Омск

"Центрэнергомонтаж" Омск

...

Кубок Омска по футболу 1958 год

 

 40 команд

1/8 финала   
 Нефтезавод Омск  - Авангард Омск  2:1
 Машиностроитель Омск - Спартак Омск  5:1

 

 

1/4 финала      
 Танко-техническое училище Омск - Динамо Омск  3:1
   
   
   

 

1/2 финала       
 Машиностроитель Омск - к-да Куйбышевского района Омск  2:0
   

 

 

Финал    
 Танково-техническое училище Омск - Машиностроитель Омск 3:0

 

 

 

 

 

  reg-fut©