региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Оренбургская область

 

Чемпионат Оренбургской области

Область была образована 7 декабря 1934 путём выделения из Средневолжского края; в период с 1938 по 1957 год называлась Чкаловской областью.

Чемпионат Оренбургской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1936 1. Оренбург    
  1937 1. "Локомотив" Оренбург"    
  1938 1. "Локомотив" Оренбург"    

Чемпионат Чкаловской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1939 1. "Локомотив" Чкалов    
  1940 1. "Локомотив" Чкалов    
  1949 1. "Динамо" Чкалов    
  1950 1. "Металлург" Медногорск    
  1951 1. "Строитель" Новотроицк    
  1952 1. "Металлург" Медногорск    
  1953 1. "Нефтяник" Бугуруслан    
  1954 1. "Нефтяник" Орск    
  1955 1. "Машзавод" Чкалов    
  1956 1. ОДО Чкалов    
  1957 1. "Авангард" Орск    

Чемпионат Оренбургской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1958 1. "Нефтяник" Орск    
  1959 1. "Нефтяник" Орск    
  1960 1. "Авангард" Орск    
  1961      
  1962      
  1963 1. "Авангард" Орск    
  1964      
  1965 1. "Авангард" Орск    
  1966 1. "Авангард" Орск    
  1967 1. "Металлург" Новотроицк    
  1968 1. "Химик" Новотроицк    
  1969 1. "Химик" Новотроицк    
  1970 1. "Нефтяник" Бугуруслан 2. "Химик"  Новотроицк 3. "Нефтяник" Оренбург
  1971 1. "Металлург" Новотроицк 2. "Металлург" Орск 3. "Клуб им. Чкалова" Оренбург
  1972 1. "Металлург" Новотроицк    
  1973 1. "Машзавод" Оренбург    
  1974 1. "Металлург" Новотроицк 2. "Строитель"  Новотроицк 3. "Прогресс Оренбург
  1975 1. "Металлург" Новотроицк 2. "Металлург" Орск 3. "Прогресс Оренбург
  1976 1. "Металлург" Новотроицк 2. "Стрела" Оренбург 3. "Металлург" Орск
  1977 1. "Прогресс" Оренбург 2. "Металлург"  Новотроицк 3. "Строитель"  Новотроицк
  1978 1. "Металлург" Орск 2. "Машиностроитель" Кувандык 3. "Металлург"  Новотроицк
  1979 1. "Строитель" Новотроицк 2. "Металлург"  Новотроицк  
  1980 1. "Торпедо" Орск 2. "Прогресс" Оренбург 3. "Строитель"  Новотроицк
  1981 1. "Прогресс" Оренбург 2. "Металлург" Орск 3. "Строитель"  Новотроицк
  1982 1. "Прогресс" Оренбург    
  1983 1. "Прогресс" Оренбург    
  1984 1. "Строитель" Новотроицк    
  1985 1. "Торпедо" Орск    
  1986 1. "Прогресс" Оренбург    
  1987 1. "Торпедо" Орск    
  1988 1. "Торпедо" Орск    
  1989 1. "Газовик" Оренбург    
  1990 1. "Пищевик" Орск    
  1991 1. "Стрела" Оренбург    
  1992 1. "Стрела" Оренбург 2. "Пищевик" Орск 3. "Старт" Тоцкое-2
  1993 1. "Пищевик" Орск 2. "Локомотив" Орск 3. "Локомотив" Бузулук
  1994 1. "Локомотив" Бузулук 2. "Пищевик" Орск 3. "Гвардеец" Тоцкое-2
  1995 1. "Пищевик" Орск    
  1996 1. "Гвардеец" Тоцкое-2 2. "Пищевик" Орск   3. ДЮСШ "Носта" Новотроицк  
  1997 1. "Динамо" Оренбург 2. РУЭЛ Оренбург 3. "Гвардеец" Тоцкое-2
  1998 1. "Пищевик" Орск 2. "Динамо" Оренбург 3. "Гвардеец" Тоцкое-2
  1999 1. "Аркас" Бузулук 2. "Динамо" Оренбург 3. "Гвардеец" Тоцкое-2
  2000 1. "Локомотив" Бузулук 2. "Фаренгейт" Оренбург 3. "Газовик"-2 Оренбург
  2001 1. "Гвардейск" Тоцкое-2 2. "Локомотив" Орск 3. "Фаренгейт" Оренбург
  2002 1. "Фаренгейт" Оренбург 2. "Гвардеец" Тоцкое-2 3. "Красногорец" Красногоры
  2003 1. "Локомотив" Орск 2. КомИнКом Оренбург 3. "Фаренгейт" Оренбург
  2004 1. "Парус" Оренбург 2. КомИнКом-СВС Оренбург 3. "Фаренгейт" Оренбург
  2005 1. КомИнКом-СВС Оренбург 2. "Фаренгейт" Оренбург 3. "Красногорец" Красногоры
  2006 1. КХП Сорочинск 2. "Хлебопродукт"-2 Оренбург 3. "Фаренгейт" Оренбург
  2007 1. "Фаренгейт" Оренбург 2. "Нива" Степное 3-4. "Носта"-2 Новотроицк и "Гвардеец" Тоцкое-2
  2008 1. "Фаренгейт" Оренбург 2. "Терминал" Новосергиевка 3. "Спартак"-ДЮСШ №1 Новотроицк
  2009 1.ДЮСШ  "Газовик-Юбилейный" Оренбург 2. "Теплосети" Орск 3. "Терминал" Новосергиевка
  2010 1. "Нефтяник" Бузулук 2. БСПА Бугуруслан 3. "Металлург" Медногорск
  2011 1. ФК Бугуруслан 2. ФК Орск 3. ФК Бузулук
  2012 1. ФК Бузулук 2. "Терминал" Новосергиевка 3. "Красногорец" Красногоры
  2013 1. "Автомобилист" Сорочинск 2. "Терминал" Новосергиевка 3. ФК Бузулук
  2014 1. "Автомобилист" Сорочинск 2. "Металлург" Медногорск 3.ДЮСШ  "Газовик-Юбилейный" Оренбург
  2015 1. ДЮСШ "Юбилейный-Газовик" Оренбург 2. "Металлург" Медногорск 3. ФК Бузулук

 

 

Кубок Чкаловской области

год победитель финалист счет
  1948 п. "Цветмет" Медногорск ф. "Спартак" Орск 4:2
  1949 п. ф.  
  1950 п. "Нефтяник" Бугуруслан ф. "Цветмет" Медногорск 4:2
  1951 п. ф.  
  1952 п. ф.  
  1953 п. ф.  
  1954 п. ф.  
  1955 п. ф.  
  1956 п. ф.  
  1957 п. ф.  

Кубок Оренбургской области

год победитель финалист счет
  1958 п. ф.  
  1959 п. ф.  
  1960 п. "Нефтяник". завод им. Чкалова Орск ф.  
  1961 п. "клуб им. Чкалова" Оренбург ф. "Южный Урал" Орск 4:1
  1962 п. "Локомотивное депо" Оренбург ф. "Труд" Новотроицк 5:1
  1963 п. "завод им. Чкалова" Орск ф.  
  1964 п. "Локомотивное депо" Оренбург ф. "Южный Урал" Орск 1:0
  1965 п. "Южный Урал" Орск ф. ОТП Оренбург 1:0
  1966 п. "Локомотив" Оренбург ф.  
  1967 п. "Металлург" Новотроицк ф. "Нефтяник" Бугуруслан +:- (0:1  аннулирован)
  1968 п. "Металлург" Новотроицк ф.  
  1969 п. ф.  
  1970 п. "Металлург" Новотроицк ф. з-д Чкалова Оренбург +:-
  1971 п. "Уфалейский никелевый комбинат" Орск ф.  
  1972 п. "Металлург" Новотроицк ф. "Луч" Оренбург 2:1
  1973 п. "Металлург" Новотроицк ф. "Металлург" Орск 6:0
  1974 п. "Прогресс" Оренбург ф.  
  1975 п. "Прогресс" Оренбург ф. "Металлург" Новотроицк 1:0
  1976 п. "Строитель" Новотроицк ф.  
  1977 п. "Металлург" Новотроицк ф. "Прогресс" Оренбург 4:2 д.в.
  1978 п. ф.  
  1979 п. ф.  
  1980 п. "Торпедо" Орск ф.  
  1981 п. "Торпедо" Орск ф.  
  1982 п. "Прогресс" Оренбург ф.  
  1983 п. "Прогресс" Оренбург ф.  
  1984 п. "Прогресс" Оренбург ф.  
  1985 п. "Прогресс" Оренбург ф.  
  1986 п. "Торпедо" Орск ф.  
  1987 п. "Торпедо" Орск ф.  
  1988 п. "Трудовые резервы" Оренбург ф.  
  1989 п. "Динамо" Орск ф.  
  1990 п. "Металлург" Медногорск ф.  
  1991 п. "Прогресс" Оренбург ф.  
  1992 п. "Пищевик" Орск ф.  
  1993 п. "Пищевик" Орск ф.  
  1994 п. "Гвардеец" Тоцкое-2 ф.  
  1995 п. "Нива" Степное ф.  
  1996 п. "Пищевик" Орск ф.  
  1997 п. УВО-"Динамо" Оренбург ф. "Гвардеец" Тоцкое-2 3:1, 1:0
  1998 п. "Динамо" Оренбург ф. "Гвардеец" Тоцкое-2 1:3, 5:0
  1999 п. "Гвардеец" Тоцкое-2 ф. "Фаренгейт" Оренбург 3:0
  2000 п. "Фаренгейт" Оренбург ф.  
  2001 п. "Гвардеец" Тоцкое-2 ф.  
  2002 п. "Локомотив" Орск ф. "Гвардеец" Тоцкое-2  
  2003 п. "Красногорец" Красногоры ф. "Локомотив" Бузулук 0:0,2:2
  2004 п. "Парус" Оренбург ф. "Красногорец" Красногоры 4:1
  2005 п. "Парус" Оренбург ф. "Красногорец" Красногоры 12:1
  2006 п. КХП Сорочинск ф. "Газлвик"-Д Оренбург 3:0,0:2
  2007 п. "Носта"-2 Новотроицк ф. "Нива" Степное 2:0,1:1
  2008 п. ДЮСШ СК "Юбилейный" Оренбург ф. "Терминал" Новосергиевка 0:0,2:2
  2009 п. ДЮСШ "Газовик-Юбилейный" Оренбург ф. "Геострой" Оренбург 4:2,1:0
  2010 п. "Нефтяник" Бузулук ф. "Металлург" Медногорск 3:0,6:0
  2011 п. ФК Орск ф. "Терминал" Новосергиевка 4:1,0:2
  2012 п. ФК Бугуруслан ф. "Красногорец" Красногоры 3:1,1:0
  2013 п. "Автомобилист" Сорочинск ф. "Терминал" Новосергиевка 4:1,6:1
  2014 п. "Автомобилист" Сорочинск ф.  ФК Бузулук 2:1
  2015 п. "Нефтяник" Бугуруслан  ф.  ФК Бузулук 4:1 

 

 

ЧЕМПИОНАТ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ  ПО ФУТБОЛУ 1993 ГОД

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  Пищевик (Орск) 18 16 1 1 45-10 33
2. Локомотив (Орск) 18 12 3 3 42-28 27
3. Локомотив (Бузулук) 18 11 3 4 30-16 25
4. Старт (Тоцкое-2) 18 8 4 6 24-25 20
5. Асбест (Ясный) 18 8 1 9 28-41 17

6.

Нефтяник (Орск) 18 8 1 9 31-41 17
7. Металлург (Медногорск) 18 5 1 12 28-39 11
8. Труд (Бузулук) 18 4 2 12 15-35 10
9. Горняк (Гай) 18 4 2 12 20-39 10
10.  Прогресс (Оренбург) 18 5 0 13 16-5 10

 

Первая лига

Зона Запад
 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Колос (Григорьевка) 12 7 3 2 24-12 17
2. Шахтер (Соль-Илецк) 12 7 1 4 30-20 15
3. Автомобилист (Шарлык) 12 6 2 4 21-16 14
4. Металлург (Тюльган) 12 5 2 5 30-18 12
5. Факел (Октябрьское) 12 5 1 6 17-35 11

6.

Алина (Абдулино) 12 2 4 6 19-28 8
7. Колос (колхоз имени Куйбышева) 12 2 3 7 15-26 7

 разница мячей +1

 Зона Восток
 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Криолит (Кувандык) 12 9 1 2 24-17 19
2. Строитель (Орск) 12 7 2 3 35-20 16
3. АО Красногорское (совхоз Красногорский) 12 6 2 4 32-23 14
4. Уралэлектромотор (Медногорск) 12 5 4 3 37-25 14
5. Энергия (Энергетик) 12 6 1 5 23-20 13

6.

Коммунар (Саракташ) 12 2 2 8 15-20 6
7. Дорожник (Домбаровка)  12 0 2 10 12-54 2

разница мячей -1
 

Финальный турнир
 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Шахтер (Соль-Илецк) 5 3 2 0 16-4 8
2. Автомобилист (Шарлык) 5 3 2 0 9-4 8
3. АО Красногорское (совхоз Красногорский) 5 2 2 1 6-3 6
4.  Строитель (Орск) 5 2 2 1 9-7 6
5. Колос (Григорьевка) 5 1 0 4 5-18 2

6.

Уралэлектромотор (Медногорск) 5 0 0 5 2-11 0


 еженедельник  Футбол-Хоккей Южного Урала

 

Чемпионат области. 1997 год 

Восток

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Локомотив (Орск) 12 10 0 2 38-20 30
2. Динамо (Орск) 12 9 2 1 40-11 29
3. Горняк (Гай) 12 7 0 5 30-19 21
4. Носта-2 (Новотроицк) 12 4 3 5 19-23 15
5. Асбест (Ясный) 12 3 3 6 13-23 12

6.

Криолит (Кувандык) 12 3 2 7 12-24 11
7. Энергия (Энергетик) 12 1 0 11 9-41 3

 
Центр

 

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. УВО-Динамо (Оренбург) 14 12 2 0 79-10 38
2. РУЭЛ (Оренбург) 14 11 1 2 50-24 34
3. Колос (Григорьевка) 14 6 3 5 38-37 21
4. Красногорец (Красногоры) 14 5 2 7 33-40 17
5. Восход-НОСТА (Тюльган) 14 5 0 9 23-53 15

6.

Урал (Ивановка) 14 4 3 7 29-37 15
7. ФК Саракташ 14 4 1 9 20-30 13
8. Факел (Октябрьское) 14 2 2 10 13-52 8


Запад

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Гвардеец (Тоцкое-2) 12 12 0 0 50-6 36
2. Локомотив (Бузулук) 12 9 1 2 37-12 28
3. Нефтяник (Сорочинск) 12 6 0 6 22-21 18
4. Спартак (Бугуруслан) 12 4 3 5 29-35 15
5. Нефтяник (Бузулук) 12 3 2 7 22-28 11

6.

Родник (Алексеево) 12 2 2 8 15-34 8
7. Нефтепродукт (Шарлык) 12 2 0 10 13-52 6


 

 

Финальный турнир
 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. УВО-Динамо (Оренбург) 10 7 2 1 28-8 23
2. РУЭЛ (Оренбург) 10 5 4 1 18-13 19
3. Гвардеец (Тоцкое-2) 10 4 3 3 18-17 15
4. Локомотив (Бузулук) 10 3 2 5 17-22 11
5. Локомотив (Орск) 10 2 4 4 11-14 10

6.

Динамо (Орск) 10 1 1 8 8-24 4
 

 

Чемпионат области. 1998 год 

 

Запад

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Динамо (Оренбург) 10 9 0 1 40-7 27
2. Гвардеец (Тоцкое-2) 10 7 1 1 22-10 22
3. Локомотив (Бузулук) 10 6 1 3 20-17 19
4. Спартак (Бугуруслан) 9 2 2 5 7-15 8
5. Нефтяник (Бузулук) 10 1 2 7 7-29 5

6.

Газовик (Оренбург) 9 1 0 8 8-26 3


 
Восток

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Пищевик (Орск) 10 9 1 0 34-3 28
2. Локомотив (Орск) 10 6 2 2 31-18 20
3. ФК Кувандык 10 4 1 5 17-23 13
4. Асбест (Ясный) 10 3 2 5 14-28 11
5. ФК Медногорск 10 2 2 6 22-28 8

6.

Горняк (Гай) 10 2 0 8 19-39 6


 

Финальный турнир
 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Динамо (Оренбург) 10 9 0 1 33-7 27
2. Пищевик (Орск) 10 7 1 2 24-11 22
3. Гвардеец (Тоцкое-2) 10 5 2 3 22-13 17
4. Локомотив (Орск) 10 2 3 5 17-15 9
5. Локомотив (Бузулук) 10 2 1 7 12-25 7

6.

Асбест (Ясный) 10 1 1 8 7-44 4



Первенство Оренбургской области 1998 год
 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. ФК Саракташ 12 7 2 3 21-9 23
2. Нефтяник (Сорочинск) 12 6 3 3 22-10 21
3. Стрела (Донгуз) 12 5 5 2 23-20 20
4. Восход-Носта (Тюльган) 12 4 3 5 14-16 16
5. Урал (Ивиновка) 12 4 3 5 17-24 16

6.

Красногорец (Красногоры) 12 2 6 4 7-12 12

 


Финал  

Стрела (Донгуз) - Нефтяник (Сорочинск) 2:0

 

 Чемпионат Оренбургской области по футболу 1999 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Аракс (Бузулук) 16 10 5 1 45-25 35
2. Динамо (Оренбург) 16 10 2 4 25-30 32
3. Гвардеец (Тоцкое-2) 16 8 4 4 54-26 28
4. Спутник (Бугуруслан) 16 7 5 4 35-25 26
5. Локомотив (Орск) 16 6 5 5 29-27 23

6.

Газовик-2 (Оренбург) 16 5 4 7 34-36 19
7. Локомотив (Бузулук) 16 5 4 7 22-25 19
8. Динамо (Орск) 16 4 1 11 23-44 13
9. Нефтяник (Бузулук) 16 1 2 13 16-65 5

 

 

Чемпионат Оренбургской области по футболу 2000 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Локомотив (Бузулук) 18 13 4 1 49-18 43
2. Фаренгейт (Оренбург)  18 13 3 2 63-28 42
3. Газовик-2 (Оренбург) 18 12 2 4 46-26 38
4. Гвардеец (Тоцкое) 18 10 4 4 41-20 34
5.  Нефтяник (Сорочинск)  18 10 4 4 39-31 34

6.

Локомотив (Орск) 18 8 1 9 41-22 25
7. Нефтяник (Бузулук) 18 7 2 9 40-44 23
8. Красногорец (Красногоры) 18 3 1 14 33-63 10
9. Металлург (Новотроицк) 18 1 3 14 13-51 6
10. Носта-2 (Новотроицк) 18 1 0 17 13-75 3

 

 

Чемпионат Оренбургской области по футболу 2001 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Гвардеец (Тоцкое) 18 14 2 2 61-22 44
2. Локомотив (Орск) 18 14 1 3 61-23 43
3. Фаренгейт (Оренбург) 18 13 1 4 46-27 40
4. Пищевик (Орск)  18 8 6 4 25-18 30
5.  Газовик-д (Оренбург)   18 9 2 7 30-29 29

6.

Локомотив (Бузулук) 18 8 1 9 45-41 25
7. Красногорец (Красногоры) 18 7 1 10 39-37 22
8. Нефтяник (Бузулук) 18 4 3 11 18-41 15
9. Носта-2 (Новотроицк) 18 4 1 13 29-59 13
10. Спутник (Бугуруслан) 18 0 0 18 10-67 0

 

 Кубок Оренбургской области по футболу 2001 год

1/16 финала

Нефтяник (Бузулук) - Колос (Асекеевский район) 1-2,3-0

ФК (Кувандык) - Стрела (Донгуз) 3-0,3-0
 

1/8 финала

Металлург (Медногорск)  - Энергия (Энергетик) 3-0,3-0

Газовик-Д (Оренбург)
  - ФК (Сакмара) 3-0,5-0


Спутник (Бугуруслан) - Нефтяник (Оренбург) 4-0,2-0

Локомотив (Бузулук) - Нефтяник (Бузулук) 4-1,2-1

Фаренгейт (Оренбург) - ФК (Кувандык) 3-0.3-0

 Пищевик(Орск) - Асбест (Ясный) 0-0,3-1


Носта-Д (Новотроицк) - Горняк (Гай) 8-2,7-0

Гвардеец (Тоцкое-2) - НМЗ (Новосергиевка) 4-0,2-0

1/4 финала

Гвардеец (Тоцкое-2) - Носта-Д (Новотроицк) 9-0,2-0

 Пищевик(Орск) - Фаренгейт (Оренбург) 0-0,2-2


Спутник (Бугуруслан) - Локомотив (Бузулук)
1-2,?

Газовик-Д (Оренбург) - Металлург (Медногорск) 1-0,4-0

1/2 финала

Локомотив (Бузулук) - Газовик-Д (Оренбург) 1-0,0-5

 Пищевик(Орск) -Гвардеец (Тоцкое-2) 0-2,?


Финал

Гвардеец (Тоцкое-2)

 

 

 

 

Чемпионат Оренбургской области по футболу 2002 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1. "Фаренгейт" Оренбург 47
2. "Гвардейск" Тоцкое-2 47
3. "Красногорец" Красногоры,Саракташский р-н  
  "Локомотив" Бузулук  
  "Газовик-д" Оренбург  
  "Локомотив" Орск  
  "Носта-2" Новотроицк  
  "Металлург" Медногорск  
  "Нефтяник" Бузулук  
  "Пищевик" Орск  
  "Нефтяник-2" Бугуруслан  

 

кол-во команд-?
 
  Фаренгейт  /Оренбург/ проиграл Тоцкому  Гвардейцу  со счетом 1:2. 
 Локомотив  /Бузулук/ выиграл у новотроицкой  Носты-2 
со счетом 3:0. Вчера /2/ бузулукская команда  Нефтяник  выиграла
 у команды  Красногорец  1:0.  



Во второй группе сыграют Тоцк — Саракташ, Оренбург — Новоорск и Новосергиевка — Соль-Илецк.   Ясный — Сорочинск и Кувандык — Тюльган.

 

Чемпионат Оренбургской области 2003 год

Завершился первый этап чемпионата области по футболу. 15 команд, разделенных на две группы «Запад» и «Восток», сыграли двухкруговые турниры. От «Запада» спор за чемпионский титул продолжат «Фаренгейт» и «КомИнКом» /Оренбург/, тоцкий «Гвардеец» и бузулукский «Локомотив».

 

 В группе «Восток» еще не потерял ни одного очка орский «Локомотив».Сохраняют шансы попасть в финальный турнир медногорский «Металлург»,

«Красногорец» /Красногоры/ и «Спартак» /Новотроицк/.

 

Бузулукский «Локомотив» переиграл 3:2 команду Новосергиевского маслозавода Тоцкий «Гвардеец» уступил оренбургскому «Газовику-дубль» — 0:3, футболисты бугурусланской детско-юношеской спортивной школы сыграли вничью с тоцким «Колосом» — 1:1. в Оренбурге «КомИнКом» уступил «Фаренгейту» — 0:1.

 

Завершился первый этап чемпионата области по футболу. 15 команд, разделенных на две группы «Запад» и «Восток», сыграли двухкруговые турниры.

Завершился первый этап чемпионата области по футболу. 15 команд, разделенных на две группы «Запад» и «Восток», сыграли двухкруговые турниры. От «Запада» спор за чемпионский титул продолжат «Фаренгейт» и «КомИнКом» /Оренбург/, тоцкий «Гвардеец» и бузулукский «Локомотив». На «Востоке» четыре путевки в финал завоевали «Локомотив» /Орск/, «Красногорец» /Красногоры/, «Спартак» /Новотроицк/ и «Металлург» /Медногорск/. Команды начнут финальную часть соревнований с запасом золотых очков, добытых на предварительном этапе. И уже не будут встречаться с соседями по групповым турнирам. Команды «Запада» будут играть только против команд «Востока». Неудачники первого этапа проведут утешительный турнир за 9-15 места. 

 

 

Тренер дубля Владимир Петрович Сироткин и главный тренер ФК "Газовик" Геннадий Федорович

Попов
(фото пресс-атташе ФК "Газовик" С. Кудрявцева)


В этом году удалось побывать на двух матчах "Газовика-дубль". Оба матча завершились вничью:

 чемпионат Оренбурга "Хлебопродукт-2" - "Газовик-д" 2:2; чемпионат области "Газовик-д" -

"Локомотив" (Бузулук) 1:1 (см. фото).

 

"Газовик-д" не забивает пенальти при счете 0:1.


"Газовик-д" продолжает давить.

В штрафной приходится бодаться.
 
 
После забитого гола все прижались к воротам.
Гол "Локомотива" из-за положения вне игры не защитан.


P.S. После того как основную команду покинули Дмитрий Белов и Авхат Мингачев

у игроков дубля появился шанс заиграть в основе.
 



Матч "Содовик" - "Газовик": Запасные "Газовика" готовы к бою.
 
85 мин. Дебют Антона Боева.
 
 
Зона Запад

 

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Коминком (Оренбург) 14 10 3 1 32-6 33
2. Фаренгейт (Оренбург) 14 10 2 2 40-11 32
3. Гвардеец (Тоцкое-2) 14 10 2 2 37-11 32
4. Локомотив (Бузулук) 14 7 4 3 28-25 25
5. Газовик-д (Оренбург) 14 6 1 7 22-24 19

6.

НМЗ (Новосергиевка) 14 3 3 8 26-34 12
7. ДЮСШ (Бугуруслан) 14 1 2 11 10-37 5
8. Колос (Тоцкое) 14 0 1 13 13-58 1


 
Зона Восток

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Локомотив (Орск) 12 11 1 0 52-8 34
2. Красногорец (Красногоры) 12 7 3 2 29-19 24
3. Спартак-ДЮСШ-2 (Новотроицк) 12 7 2 3 29-15 23
4. Металлург (Медногорск) 12 6 0 6 27-26 18
5. ФК Саракташ 12 3 2 7 21-37 11

6.

Автомобилист (Новоорск) 12 2 0 10 12-34 6
7. ФК Кувандык 12 2 0 10 10-41 6

 

Матчи за 1-8 места

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Коминком (Оренбург) 14 10 3 1 29-9 33
2. Фаренгейт (Оренбург) 14 9 1 4 31-12 28
3. Локомотив (Орск) 14 8 1 5 35-17 25
4. Гвардеец (Тоцкое-2) 14 7 3 4 31-25 24
5. Красногорец (Красногоры) 14 7 1 6 27-24 22

6.

Спартак-ДЮСШ-2 (Новотроицк) 14 3 4 7 17-23 13
7. Локомотив (Бузулук) 14 3 3 8 13-31 12
8. Металлург (Медногорск) 14 1 0 13 10-52 3

 

Чемпионат Оренбургской области 2004 год

предварительный турнир

зона "Запад"

 

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 О И В Н П ЗГ ПГ
1 Фаренгейт Оренбург   3:0 3:2 7:1 3:0 3:1 3:0 9:1 5:0 40 16 13 1 2 53 13
2 Парус  Оренбург 0:1   5:0 3:1 6:0 5:1 3:0 6:1 3:0 37 16 12 1 3 61 16
3 Локомотив Бузулук 2:1 1:1   4:0 2:1 2:0 3:0 4:2 4:1 33 16 10 3 3 39 26
4 НМЗ Новосергиевка 3:0 0:3 6:0   3:2 0:3 3:2 11:0 8:1 25 16 8 1 7 49 33
5 Гвардеец Тоцкое 1:1 1:3 1:1 2:1   0:2 3:1 4:0 7:0 24 16 7 3 6 40 26
6 Газовик-Д Оренбург 1:3 3:6 2:3 2:0 1:1   0:0 2:3 5:0 23 16 7 2 7 41 26
7 Спартак Пригородный 0:3 3:2 3:3 2:2 0:2 0:2   10:0 10:0 18 16 5 3 8 42 30
8 Нефтяник-2 Бугуруслан 0:3 1:6 0:2 0:2 2:7 0:9 0:2   2:0 6 16 2 0 14 13 79
9 Колос 1:5 0:9 0:6 2:8 0:8 0:7 1:9 2:1   3 16 1 0 15 8 97

 

 

Чемпионат области по футболу выходит на финишную прямую

В группе «Запад» пятерка финалистов практически определилась.

Это бузулукский «Локомотив», оренбургские «Фаренгейт», «Парус» и «Газовик-дубль»,

а также «Гвардеец» /Тоцк/. Не потеряли шансов пробиться в финал чемпионы «Золотого колоса Оренбуржья»,

футболисты новосергиевского маслозавода.

Четыре лидера группы «Восток» квалифицировались в финал. За чемпионский титул

будут бороться «КомИнКом» /Оренбург/, орский «Локомотив», «Спартак» /Новотроицк/

и «Красногорец» /Красногоры/. Еще на одну путевку в финал рассчитывают «Хлебопродукт-2»

/Оренбург/ и «Оренбургские минералы» из Ясного.

Финал десяти команд, победителей «Востока» и «Запада» пройдет в сентябре.

 
На «Востоке» лидирует «КомИнКом» /Оренбург/ — 19 очков.
 У орских железнодорожников — 16. 

По 15 очков имеют «Спартак» /Новотроицк/ и «Красногорец» /Красногоры/.
 Замыкают пятерку 
потенциальных финалистов «Оренбургские минералы» из Ясного — 13 очков.

 

 

Итоговая таблица

М

 

И

В

Н

П

М

О

Золотые очки

Всего очков

1

«Парус» Оренбург

10

9

1

-

30 – 9

28

16

44

2

«КомИнКом – СВС» Оренбург

10

8

1

1

33 – 9

25

15

40

3

«Фаренгейт» Оренбург

10

4

2

4

22 – 13

14

19

33

4

«Локомотив» Бузулук

10

4

2

4

13 – 11

14

14

28

5

«Красногорец» Красногоры

10

3

2

5

13 – 17

11

13

24

6

«Локомотив» Орск

10

2

2

6

12 – 15

8

11

19

7

«Гвардеец» Тоцкое – 2

10

4

2

4

14 – 15

14

3

17

8

«Оренбургские минералы» Ясный

10

3

1

6

15 – 21

10

6

16

9

«Газовик – Д» Оренбург

10

4

-

6

10 – 29

12

4

16

10

«ДЮСШ – 1 Спартак» Новотроицк

10

2

1

7

9 - 27

7

8

15

Чемпионат Оренбургской области 2005 год 

В чемпионате области по футболу вчера /2/ был сыгран один из решающих матчей

На стадионе «Газовик» в Ростошах встретились две оренбургские команды, лидирующие в турнире.

«Коминком» выиграл у «Фаренгейта» — 4:3 и единично лидирует в чемпионате.

У «Коминкома» 37 очков, по 33 очка у «Фаренгейта», орского «Локомотива» и «Красногорца» из Саракташского района.

Запутанная ситуация сложилась в верхней части турнирной таблицы чемпионата области по футболу

Лидирует оренбургский «Коминком» — 34 очка. Сразу три команды: орский «Локомотив», «Красногорец» из Саракташского района и «Фаренгейт» (Оренбург).

Все решится в последних турах. Командам осталось провести по 1-2 матча, в которых и определится чемпион Оренбуржья.

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Коминком-СВС (Оренбург) 18 13 1 4 57-21 40
2. Фаренгейт (Оренбург) 18 12 0 6 53-31 36
3. Красногорец (Красногоры) 18 11 0 7 31-29 33
4. Локомотив (Орск) 18 10 3 5 50-30 33
5. Хлебопродукт-2 (Оренбург) 18 9 2 7 33-32 29

6.

Парус (Оренбург) 18 9 1 8 43-28 28
7. Гвардеец (Тоцкое-2) 18 6 6 6 27-35 24
8. Спартак (Пригородный) 18 5 1 12 26-48 16
9. Локомотив (Бузулук) 18 3 4 11 16-38 13
10. ДЮСШ-1 Спартак (Новотроицк) 18 2 2 14 13-57 8

 

 

 Чемпионат Оренбургской области по футболу 2006 год

!!! ПОБЕДА !!!

Сорочинские футболисты завоевали кубок области и выиграли чемпионат!

 

 

 

15 октября 2006 г.Оренбург
«Хлебопродукт-2» Оренбург - «Сорочинский КХП» 1 : 2
 

В субботу, 15 октября, состоялась решающая игра чемпионата области. "Хлебопродукт-2", стоящий на 2-м месте в турнирной таблице принимал у себя дома лидеров чемпионата.
Игра была напряженной, сорочинским футболистам пришлось отыгрываться. И даже в отсутствии нескольких игроков основного состава команда "Сорочинский КХП" доказала что она лучшая.

 

предварительный этап 


В таблице чемпионата области произошли изменения. В связи с отказом команды «Локомотив» Орск, от участия в чемпионате области по футболу,

все результаты с участием данной команды аннулируются.

Результаты игр:

«Саракташ» Красногоры - «Сорочинский КХП» 1 : 4
«Гвардеец» Тоцк - «Старт» Бузулук 3 : 2
«Фаренгейт» Оренбург - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 10 : 0
«Сорочинский КХП» - «Старт» Бузулук 6 : 0
«Локомотив» Орск - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 4 : 1
«Хлебопродукт-2» Оренбург - «Гвардеец» Тоцк 5 : 4
«Локомотив» Орск - «Сорочинский КХП» 0 : 3
«Саракташ» Красногоры - «Хлебопродукт-2» Оренбург 1 : 5
«Гвардеец» Тоцк - «Фаренгейт» Оренбург 1 : 1
«Гвардеец» Тоцк - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 5 : 3
«Старт» Бузулук - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 7 : 0
«Фаренгейт» Оренбург - «Саракташ» Красногоры 1 : 1
«Хлебопродукт-2» Оренбург - «Локомотив» Орск 7 : 1
«Сорочинский КХП» - «Фаренгейт» Оренбург 0 : 0
«Саракташ» Красногоры - «Гвардеец» Тоцк 0 : 2
«Старт» Бузулук - «Хлебопродукт-2» Оренбург 1 : 2
«Локомотив» Орск - «Гвардеец» Тоцк 1 : 2
«ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк - Сорочинский КХП» 1 : 3
«Фаренгейт» Оренбург - «Хлебопродукт-2» Оренбург 4 : 1
«Старт» Бузулук - «Саракташ» Красногоры 2 : 0
«Гвардеец» Тоцк - «Сорочинский КХП» 0 : 4
«Саракташ» Красногоры - «Локомотив» Орск 4 : 3
«Фаренгейт» Оренбург - «Старт» Бузулук 3 : 2
«Хлебопродукт-2» Оренбург - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 9 : 2
«Старт» Бузулук - «Локомотив» Орск 3 : 0
Сорочинский КХП» - «Хлебопродукт-2» Оренбург 1 : 1
«Саракташ» Красногоры - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 2 : 2
«Локомотив» Орск - «Фаренгейт» Оренбург 0 : 3
«ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк - «Фаренгейт» Оренбург 2 : 3
«Старт» Бузулук - «Гвардеец» Тоцк 1 : 2
«Сорочинский КХП» - «Саракташ» Красногоры 5 : 1
«ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк - «Хлебопродукт-2» Оренбург 2 : 3
«ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк - «Гвардеец» Тоцк 3 : 2
«Хлебопродукт-2» Оренбург - «Саракташ» Красногоры 8 : 0
«Старт» Бузулук - «Фаренгейт» Оренбург 0 : 2
«Сорочинский КХП» - «ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк 3 : 0
«Гвардеец» Тоцк - «Хлебопродукт-2» Оренбург 1 : 6
«ДЮСШ-1-Спартак» Новотроицк - «Саракташ» Красногоры 3 : 1
«Фаренгейт» Оренбург - «Гвардеец» Тоцк 4 : 1
«Хлебопродукт-2» Оренбург - «Старт» Бузулук 6 : 2
«Старт» Бузулук - «Сорочинский КХП» 0 : 1
«Фаренгейт» Оренбург - «Сорочинский КХП» 0 : 3
«Гвардеец» Тоцк - «Саракташ» Красногоры 3 : 1

 

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Сорочинский КХП (Сорочинск) 14 12 2 0 40-5 38
2. Хлебопродукт-2 (Оренбург) 14 11 1 2 61-22 34
3. Фаренгейт (Оренбург) 14 9 3 2 41-14 30
4. Гвардеец (Тоцкое-2) 14 7 1 6 29-33 22
5. Старт (Бузулук) 14 5 0 9 29-31 15

6.

ДЮСШ-1-Спартак (Новотроицк) 14 4 1 9 26-54 13
7. Саракташ (Красногоры) 14 2 2 10 16-48 8
8. Локомотив (Орск) 14 1 0 13 9-44 3


 

 
    
     
    
    
    
     


 

 с сайта ФК КХП Сорочинский

13 команд второй группы чемпионата области по 
футболу ведут спор за путёвки 
в финальный турнир и право в будущем сезоне играть в первой группе

На «Западе» наиболее реальные шансы имеют КДМ (Бугуруслан),

«Альянс» (Новосергиевка)

и «Старт» (Шарлык).

На «Востоке» в тройку лидеров входят Медногорский «Металлург»,

«Теплосеть» (Орск)

и «Носта — 2»

(Новотроицк)и ещё один орский клуб УТСП.

  По три лучших команды выйдут в финал и разыграют путёвки 
в первую группу.
Завершается чемпионат области по футболу среди команд 2 группы.
 Началась финальная стадия соревнований.
 Орские «Теплосети» пробились в полуфинал. У себя дома 
они принимали «Альянс»
 из Новосергеевки 
и одержали трудную победу со счётом 4:2. 

 

 

Чемпионат Оренбургской области по футболу 2007 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Зона "Запад"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Нива" Степное 18 15 1 2 61-19 46
2. "Фаренгейт-36,6С" Оренбург 18 14 0 4 54-21 42
3. "Гвардеец" Тоцкое-2 18 11 2 5 54-27 35
4. "Старт" Бузулук 18 10 4 4 35-22 34
5.  КДМ Бугуруслан 18 9 1 8 37-34 28

6.

"Альянс" Новосергиевка 18 8 2 8 50-47 26
7. "Старт" Шарлык 18 7 2 9 33-41 23
8.  ТМЗ Тюльган 18 5 0 13 23-59 15
9. "Нива" Бузулукский район 18 2 2 14 22-47 8
10. ФК Алексеево 18 1 2 15 14-66 5
 
Зона "Восток"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Носта-2" Новотроицк 20 15 3 2 65-11 48
2.  УТСП Орск 20 15 2 3 68-22 47
3. "Восток" Ясный 20 11 2 7 39-49 35
4. "Хлебопродукт-2-Газпром" Оренбург 20 10 4 6 69-31 34
5. "Теплосети" Орск 20 10 3 7 47-35 33

6.

"ДЮСШ-Спартак" Новотроицк 20 10 1 9 48-36 31
7. ФК Саракташ 20 9 2 9 38-34 29
8. "Колос" Новоорск 20 8 2 10 40-45 26
9. "Металлург" Медногорск 20 7 1 12 50-47 22
10. ФК Кваркенский район 20 4 0 16 23-86 12
11. СК "Криолит" Кувандык 20 1 0 19 22-113 3
 
1/8 финала 

Нива (Степное)-Колос (Новоорск) 2:1 2:0 

Теплосети (Орск)-КДМ (Бугуруслан) 0:1 0:1 
KMD Buguruslan 1-0 0-1 TeploSeti Orsk [pen 3-2]- вариант на сайте RSSSF

ДЮСШ Спартак (Новотроицк)-Гвардеец (Тоцкое-2) 4:0 4:2 

Восток (Ясный)-Альянс (Новосергиевка) 2:6 3:5 

ТМЗ (Тюльган)-Носта-2 (Новотроицк) 1:3 1:7 

Старт (Бузулук)-Хлебопродукт-2-Газпром (Оренбург) 2:6 0:2 

ФК Саракташ-Фаренгейт-36,6С (Оренбург) 3:6 3:2 

УТПС (Орск)-Старт (Шарлык) 2:0 2:0 

1/4 финала 

Хлебопродукт-2-Газпром (Оренбург)-Носта-2 (Новотроицк) 3:2 1:2 

Фаренгейт-36,6С (Оренбург)-Альянс (Новосергиевка) 3:2 9:3 

Нива (Степное)-КДМ (Бугуруслан) 1:0 4:2 

Гвардеец (Тоцкое-2)-УТСП (Орск) 9:4 0:1 

1/2 финала 

Фаренгейт-36,6С (Оренбург)-Носта-2 (Новотроицк) 3:2 4:1 

Нива (Степное)-Гвардеец (Тоцкое-2) 1:2 5:1 


Финал 

Фаренгейт-36,6С (Оренбург)-Нива (Степное) 2:1 2:1 

 
    еженедельник  Футбол-Хоккей Южного Урала

Чемпионат Оренбургской области по  футболу среди команд КФК (2008 год)

Второй этап (финальная стадия)

Положение команд
Итоговая таблица
    И В Н П Мз Мп О
1 "Фаренгейт-36,6" (Оренбург) 14 11 1 2 57 25 34
2 "Терминал" (Новосергиевка) 14 10 0 4 52 24 30
3 "Спартак ДЮСШ №1" (Новотроицк) 14 7 2 5 35 29 23
4 "Газпром" (Оренбург) 14 5 1 8 26 39 16
5 "Металлург" (Медногорск) 14 5 1 8 24 40 16
6 "ДЮСШ СК Юбилейный" (Оренбург) 14 4 4 6 23 28 16
7 "Теплосети" (Орск) 14 4 3 7 28 32 15
8 "Гвардеец" (Тоцкое-2) 14 3 2 9 21 49 11

 
Таблица результатов
Итоговая таблица
    1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Фаренгейт-36,6" (Оренбург) -Х- 3:1 1:2 12:2 7:2 3:3 3:2 4:2
2 "Терминал" (Новосергиевка) 2:3 -Х- 6:3 3:0 9:1 2:1 3:0 8:1
3 "Спартак ДЮСШ №1" (Новотроицк) 3:0 3:2 -Х- 4:2 1:4 4:0 6:1 5:1
4 "Газпром" (Оренбург) 0:3 0:5 4:0 -Х- 2:4 1:2 4:3 4:1
5 "Металлург" (Медногорск) 0:2 1:4 1:1 0:5 -Х- 2:1 3:0 2:3
6 "ДЮСШ СК Юбилейный" (Оренбург) 2:4 2:3 3:1 1:0 2:1 -Х- 0:0 3:4
7 "Теплосети" (Орск) 2:4 6:1 4:2 0:0 2:0 2:2 -Х- 3:0
8 "Гвардеец" (Тоцкое-2) 2:8 0:3 0:0 1:2 1:3 1:1 4:3 -Х-

 

Первый этап (зональные турниры)

Зона "Запад"

Положение команд
Итоговая таблица
 
    И В Н П Мз Мп О
1 "Фаренгейт-36,6" (Оренбург) 12 11 1 0 66 21 34
2 "Терминал" (Новосергиевка) 12 10 0 2 43 15 30
3 "Гвардеец" (Тоцкое-2) 12 7 1 4 37 31 22
4 "ДЮСШ СК Юбилейный" (Оренбург) 12 5 3 4 41 22 18
5 ФК "Бузулук" (Бузулук) 12 3 1 8 14 33 10
6 "ТМЗ" (Тюльган) 12 3 0 9 27 45 9
7 "Юность" (Соль-Илецк) 12 0 0 12 8 69 0

 
Таблица результатов
Итоговая таблица
    1 2 3 4 5 6 7
1 "Фаренгейт-36,6" (Оренбург) -Х- 3:1 4:2 3:3 8:2 10:3 3:0
2 "Терминал" (Новосергиевка) 2:3 -Х- 8:1 2:1 3:0 8:0 5:3
3 "Гвардеец" (Тоцкое-2) 2:8 0:3 -Х- 1:1 3:0 5:1 3:0
4 "ДЮСШ СК Юбилейный" (Оренбург) 2:4 2:3 3:4 -Х- 3:0 2:0 14:1
5 ФК "Бузулук" (Бузулук) 0:5 1:3 0:2 1:1 -Х- 2:4 3:0
6 "ТМЗ" (Тюльган) 2:4 1:2 2:3 3:6 1:2 -Х- 3:0
7 "Юность" (Соль-Илецк) 2:11 0:3 1:11 0:3 0:3 1:7 -Х-

Зона "Восток"

Положение команд
Итоговая таблица
    И В Н П Мз Мп О
1 "Газпром" (Оренбург) 14 11 1 2 65 16 34
2 "Металлург" (Медногорск) 14 10 1 3 33 18 31
3 "Теплосети" (Орск) 14 9 2 3 55 26 29
4 "Спартак ДЮСШ №1" (Новотроицк) 14 6 4 4 36 23 22
5 ФК "Саракташ" (Саракташ) 14 6 0 8 31 37 18
6 ФК "Новоорск" (Новоорск) 14 3 4 7 23 28 13
7 "Криолит" (Кувандык) 14 3 1 10 25 68 10
8 "Восток" (Ясный) 14 1 1 12 13 65 4

 
Таблица результатов
Итоговая таблица
    1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Газпром" (Оренбург) -Х- 2:4 4:3 4:0 5:0 10:3 10:0 5:0
2 "Металлург" (Медногорск) 0:5 -Х- 3:0 1:1 2:1 2:0 7:0 3:0
3 "Теплосети" (Орск) 0:0 2:0 -Х- 4:2 5:1 0:0 9:2 10:0
4 "Спартак ДЮСШ №1" (Новотроицк) 4:2 1:4 6:1 -Х- 4:0 1:1 8:0 1:1
5 ФК "Саракташ" (Саракташ) 1:4 2:3 3:5 3:1 -Х- 1:0 3:1 8:1
6 ФК "Новоорск" (Новоорск) 0:2 3:0 2:4 0:0 0:1 -Х- 2:2 9:0
7 "Криолит" (Кувандык) 0:9 0:2 3:7 0:3 5:4 3:0 -Х- 7:1
8 "Восток" (Ясный) 1:3 1:2 0:5 2:4 1:3 2:3 3:2   -Х-

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©