региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. орловская область  

Орловская губерния основана в 1778 году. 14 мая 1928 года Орловская губерния была упразднена, , ее территория вошла в состав созданной Центрально-Чернозёмной области, которая 13 июня 1934 года была ликвидирована и разделена на Курскую и Воронежскую области, при этом Орловщина была включена в состав Курской области. 27 сентября 1937 года в границах оставшихся от губернии территорий была создана ее правопреемница — Орловская область.

Чемпионат Орловской губернии

         
  1921      
  1923      
  1924      

 

Чемпионат Орловской области

  1937      
  1938      
  1939      
  1940 1. "Спартак" Орёл    
  1941      
  1949 1. "Динамо" Орёл    
  1950 1. "Динамо" Орёл    
  1951 1. "Динамо" Орёл 2. "Спартак" Елец 3. "Дзержинец " Орёл
  1952 1 "Электрик"  Елец    
  1953 1. "Авангард" Орёл 2. "Энергия" Елец 3. "Динамо" Орёл
  1954 1. "Авангард" Орёл 2. "Динамо" Орёл  
  1955 1. "Торпедо" Орёл 2. "Динамо" Орёл 3. Ливны
  1956 1. "Авангард" Орёл    
  1957 1. "Динамо" Орёл 2. "Авангард" Орёл 3. "Пищевик" Минск
  1958 1. "Авангард" Орёл    
  1959 1. "Динамо" Орёл 2. "Труд" Ливны 3. Русский Брод
  1960      
  1961      
  1962      
  1963      
  1964      
  1965      
  1966      
  1967   2. "Ливгидромаш" Ливны 3. "Торпедо" Мценск
  1968      
  1969 1. ЖЗС Ливны 2. "Торпедо" Мценск 3. "Динамо" Орёл
  1970      
  1971      
  1972      
  1973      
  1974      
  1975 1. "Торпедо" Мценск 2. ОЧЗ Орёл 3. ЖЗС Ливны
  1976      
  1977      
  1978 1. ОФ ВЗМИ Орёл 2. МЗАЛ Мценск 3. УВМ Орёл
  1979 1. "Торпедо" Мценск 2. 3.
  1980 1. 2. 3.
  1981 1. УВМ Орёл 2. МЗАЛ Мценск 3. ВЗМИ Орёл
  1982 1. УВМ Орёл 2. ПО "Янтарь" Орёл 3. "Урожай" Болхов
  1983 1. 2. 3.
  1984 1. 2. 3.
  1985 1. "Спартак" Орёл 2. "Торпедо" Мценск 3. "Янтарь" Орёл
  1986 1. "Янтарь" Орёл 2. "Электрон" Орёл 3. "Торпедо"-МЗАЛ Мценск
  1987 1. "Янтарь"-2 Орёл 2. МЗАЛ Мценск 3. УВМ Орёл
  1988 1. 2. 3.
  1989 1. "Янтарь" Орёл 2. "Электрон" Орёл 3. "Научприбор" Орёл
  1990 1. "Янтарь" Орёл 2. УВМ-"Электрон" Орёл 3. "Промприбор" Орёл
  1991 1. 2. 3. "Кодры" Орёл
  1992 1. "Кодры" Орёл 2. 3.
  1993 1. "Кодры" Орёл 2. 3.
  1994 1. "Кодры" Орёл 2. Ливны 3. "Командор" Орёл
  1995 1. 2. 3.
  1996 1. "Орлея-Кодры" Орёл 2. "Локомотив" Орёл 3. ФК "Ливны" Ливны
  1997 1. ФК "Ливны" Ливны 2. "Славяновское" Верховье 3. ОПХ НПО ЗБК Орловский район
  1998 1. 2. 3.
  1999 1. "Торпедо" Мценск 2. "Локомотив" Орёл 3. "Командор" Орёл
  2000 1. "Сталь" Орёл 2. "Локомотив"Орёл 3. "Торпедо" Мценск
  2001 1. "Сталь" Орёл 2. "Торпедо" Мценск 3. ФК "Ливны" Ливны
  2002 1. "Командор" Орёл 2. ФК "Ливны" Ливны 3. "Славянское" Верховье
  2003 1. Ливны 2. Верховье 3. Нарышкино
  2004 1. "Пламя-Мострансгаз" Орёл 2. "Магистраль" Орёл 3. "Политехник" Орёл
  2005 1. 2. 3.
  2006 1. "Золотой Орёл" Нарышкино 2. "Командор" Орёл 3. "Металлосервис" Орёл
  2007 1. "Командор" Орёл 2. "Золотой Орёл" Нарышкино 3. "ОрёлГТУ-Олимп" Орёл
  2008 1. "ОрёлГТУ" Орёл 2. 3.
  2009 1. "Золотой Орёл" Нарышкино 2. "Командор" Орёл 3. "Знаменка" Орловский район
  2010 1. "Командор" Орёл 2. ФК Ливны 3. "Агро-Велес" Мценск
  2011 1. "Агро-Велес" Мценск 2. "Знаменка" Орловский район 3. "Госуниверситет-Олимп" Орёл
  2012 1. 2. 3.
  2013 1. 2. 3.
  2014 1. 2. 3.
  2015 1."Госуниверситет-УНПК" Орёл 2. "Разгуляй-Виннер" Мценск 3. СБ-"Агро" Орёл

 

Кубок Орловской области

  1938 п. "Дзержинец" Орджоникидзеград    
  1939 п. "Дзержинец" Орджоникидзеград    
  1940 п. "Дзержинец" Орджоникидзеград ф.."Спартак" Орёл 5:1
  1946 п. "Динамо" Орёл ф. "Динамо" Елец 2:0
  1947 п. "Динамо" Орёл ф. "Локомотив" Елец +:-
  1948 п. "Динамо" Орёл    
  1949 п. "Динамо" Орёл ф. "Спартак" Елец 4:2 д.в.
  1950 п. "Динамо" Орёл ф. "Машиностроитель" Орёл 6:0
  1951 п. "Спартак" Елец  ф.  
  1952 п. ф.  
  1953 п. "Авангард" Орёл ф. "Динамо" Орёл 3:2
  1954 п. ф.  
  1955 п. "Спартак" Орёл ф. "Часовой завод" Орёл 3:1
  1956 п. "Авангард" Орёл ф. "Динамо" Орёл 2:1
  1957 п. "Динамо" Орёл ф. "Авангард" Орёл 3:1
  1958 п. "Авангард" Орёл ф. "Торпедо" Мценск 7:0
  1959 п. "Авангард" Орёл ф. "Часовой завод" Орёл 2:0
  1960 п. "Строитель" Мценск ф.  
  1961 п. ф.  
  1962 п. "Текмаш" Орёл ф. "Локомотив" Орёл 4:2
  1963 п. "Строитель" Мценск ф.  
  1964 п. "Динамо" Орёл ф. СМУ №5 Мценск 1:0
  1965 п. "Строитель" Орёл ф. "Локомотив" Орёл 2:2(1:0 д.в.)
  1966 п. "Автомобилист" Орёл ф. "Локомотив" Орёл 1:0
  1967 п. ф.  
  1968 п. ф.  
  1969 п. ф.  
  1970 п. "Автомобилист" Орёл ф.  
  1971 п. "Торпедо" Мценск ф.  
  1972 п. ф.  
  1973 п. ф.  
  1974 п. "Завод приборов" Орёл ф.  
  1975 п. "Часовой завод" Орёл ф.  
  1976 п. "Торпедо"-МЗАЛ Мценск ф.  
  1977 п. "Торпедо" Мценск ф.  
  1978 п. ВЗМИ Орёл ф.  
  1979 п. ф.  
  1980 п. ф.  
  1981 п. ф.  
  1982 п. ф.  
  1983 п. ф.  
  1984 п. ф.  
  1985 п. "Янтарь" Орел ф. "Локомотив" Орел 4:1
  1986 п. "Торпедо"-МЗАЛ Мценск ф. "Коммаш" Мценск 5:1
  1987 п. "Янтарь" Орел ф. УВМ Орел 5:1
  1988 п. ф.  
  1989 п. ф.  
  1990 п. ф.  
  1991 п. ф.  
  1992 п. ф.  
  1993 п. ф.  
  1994 п. ф.  
  1995 п. ф.  
  1996 п. ф.  
  1997 п. "Динамо" Орел ф.  
  1998 п. ф.  
  1999 п. ф.  
  2000 п. ф.  
  2001 п. ф.  
  2002 п. ф.  
  2003 п. ф.  
  2004 п. ф.  
  2005 п. ф.  
  2006 п. ф.  
  2007 п. ф.  
  2008 п. ф.  
  2009 п. "ОрёлГТУ-Олимп" Орёл ф. ФК Ливны 4:1
  2010  п. "Знаменка" Орловский район ф. ФК Ливны 5:4 д.в.
  2011 п. "Знаменка" Орловский район ф. Группа ГМС Ливны 3:1
  2012 п. ф.  
  2013 п. ф.  
  2014 п. ф.  
  2015 п. "Разгуляй-Виннер" Мценск ф. "Командор" Орёл 3:1

 

Чемпионат Орловской области по футболу 1937 г.

 

                                       Первая группа  10 команд

"Локомотив" Курск, "Рот-Фронт" Орёл, Белгород, Старый Оскол, Ливны, Льгов, Валуйки

1/2 финала  
"Динамо" Курск - "Спартак" Курск 1-0
"Динамо" Орёл  

 

 финал  
"Динамо" Курск - "Динамо" Орёл  

 

                                          Вторая группа  8 команд

 финал  
"Трактор" Орёл - "Свекловичник" Шебекино  1-0

 

  Третья группа  28 команд в 7 подгруппах

 

 

Чемпионат Орловской области по футболу 1940 г.

 

                                      Первая группа  ? команд

1. "Спартак" Орёл, "Спартак" Елец, "Динамо" Елец, "Дзержинец" Орджоникидзеград, "Рот-Фронт" Людиново, "Динамо" Орёл  

 

                                         Вторая группа  ? команд

"Спартак" Новозыбков, "завод им. Кирова" Брянск

 

Кубок Орловской области по футболу 1946 г.

 

1 раунд  
Болхов - "Спартак" Орёл 0:9 
Дмитровск - "Динамо" Орёл 0:14
Задонск - "Динамо" Елец 2:6
"Спартак" Мценск - "Трудовые Резервы" Орёл 2:0
Русский Брод - в/ч т. Лобзева 0:15
Ливны - в/ч т. Паптлина 1:7
Змиевка - "Молния" Орёл 1:3
Глазуновка - "Большевик" Орёл -:+
Нарышкино - "Локомотив-2" Орёл +:-
"Динамо" Ливны - "Зенит"  Орёл 1:6

 

 

2 раунд  
"Динамо" Елец - "Верховье"   6:0 
Мценск - в/ч т. Лобзева 1:2
Нарышкино - "Зенит" Орёл 0:1
"Спартак" Орёл - "Динамо-2" Орёл 0:10
"Буревестник" Орёл - "Молния" Орёл 5:0
...  

 

3 раунд  
"Зенит" Орёл - "Буревестник" Орёл 1:4 
"Динамо-2" Орёл - в/ч т. Лобзева 7:1
...  

 

   
"Динамо" Орёл - "Буревестник" Орёл 2:1
"Динамо-2" Орёл  
"Динамо" Елец    
"Большевик" Орёл  

 

1/2 финала  
"Динамо" Елец - "Большевик" Орёл +:-
"Динамо" Орёл - "Динамо-2" Орёл 6:5 

 

 финал  
"Динамо" Орёл - "Динамо" Елец 2:0

 

Кубок Орловской области по футболу 1947 г.

 

44 команды

 

1/2 финала  
"Спартак" Ливны - "Локомотив" Елец 2:3
"Динамо" Мценск - "Динамо" Орёл 1:14 

 

 финал  
"Динамо" Орёл - "Локомотив" Елец +:-

 

 

 

Чемпионат Орловской области по футболу 1949 г.

 

                                      Первая группа  7 команд в 1 круг

1. "Динамо" Орёл, "Спартак" Орёл, "Урожай" Орёл, "Дзержинец" Орёл, "Машиностроитель" Орёл, "Большевик" Орёл , "Динамо" Мценск 

 

Кубок Орловской области по футболу 1949 г.

 

40 команд

 

1/2 финала  
"Машиностроитель" Ливны - "Динамо" Орёл 3:8
"Большевик" Орёл - "Спартак" Елец 0:5

 

 финал  
"Динамо" Орёл - "Спартак" Елец 2:2, д.в 2:0

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1950 год

Команда

1

"Динамо" Орёл

 

"Спартак"  Орёл

 

"Урожай" Орёл

 

"Дзержинец", завод Текмаш Орёл

 

"Динамо" Мценск

 

"Машиностроитель" Орёл

 

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1951 год

Команда

1

"Динамо" Орёл

2

"Спартак"  Елец

3

"Дзержинец" Орёл

4

"Пищевик" Орёл

5

"Машиностроитель" Ливны

6

"Машиностроитель" Орёл

 

 Дополнительный матч за 1 место  
"Динамо" Орёл - "Спартак" Елец 3:2

 

Чемпионат Орловской области по футболу-1953 год

Команда
1 2 3 4 5 Игры В Н П Мячи
Очки

1

"Авангард" Орёл

-х-     7:0   4 4 0 0   8

2

"Энергия"  Елец

  -х- 2:0 5:0 11:0 4 3 0 1   6

3

"Динамо" Орёл

    -х- 5:1 6:1 4 2 0 2   4

4

"Торпедо" Орёл

      -х- 4:2 4 1 0 3 5:19 2

5

"Динамо" Орёл

        -х- 4 0 0 4   0

 

Кубок Орловской области по футболу 1953 год

16 команд

 

1/2 финала  
"Авангард" Орёл - "Энергия" Елец  
"Динамо" Орёл - "Торпедо" Елец  

 

 финал 15 октября  
"Авангард" Орёл  - "Динамо" Орёл 3:2

 

Чемпионат Орловской области по футболу-1954 год

Первая группа

Команда
1 2 3 4 5 6 Игры В Н П Мячи
Очки

1

"Авангард" Орёл

-х- в:п в:п 1:0 2:1 в:п 5 5 0 0   10

2

"Динамо"  Орёл

  -х- 3:5     1:2 5          
 

"Красное знамя" Орёл

    -х- н:н 2:0 п:в 5          
 

"Локомотив" Орёл

      -х- 4:2 2:3 5          
  "Спартак" Орёл         -х- 1:4 5          
 

"Торпедо", завод Текмаш Орёл

          -х- 5          

 

Вторая группа

Ливенский район, Болховский район, Мценский район, Орловский район, Русско-Бродский район

Чемпионат Орловской области по футболу-1955 год

 

Команда
1 2 3 4 5 Игры В Н П Мячи
Очки

1

"Торпедо" Орёл

-х- 2:0 3:0 3:1 0:0 4 3 1 0 8:1 7

2

"Динамо"  Орёл

  -х- 4:1 6:0 в:п 4 3 0 1   6

3

 Ливны

    -х- 2:2 2:1 4 1 1 2 5:9 3

4

"Спартак" Орёл

      -х- в:п 4 1 1 2   3

5

"Авангард"-2 Орёл

        -х- 4 0 1 3   1

  

Кубок Орловской области по футболу -1955 год

1 этап  
"Пищевик" Мценск - "Спартак" Мценск 2:4 
"Динамо" Орёл - Ливны 6:2
 Верховье - Новодеревеньковский район 3:0
Урицкий район - "Буревестник" Орёл 1:5
"Пищевик" Болхов - "Спартак"  Орёл 1:4 д.в.

 

 

2 этап  
"Трудовые резервы" Орёл - "Спартак" Мценск 4:1
Верховье - "Локомотив" Орёл 5:1

 

1/2 финала  
"Спартак" Орёл -  
"Часовой завод" Орёл - "Торпедо" Орёл 1:0

 

 финал  
"Часовой завод" Орёл - "Спартак" Орёл 1:3

 

Кубок Орловской области по футболу 1956 год

предварительные игры  
команда связи Орёл - "Главпродмаш" Орёл 2:1
Верховье - Новодеревеньковский район 2:0
Новосиль - Залегощь 6:1
Ливны - команда города Орёл 8:1
"Часовой завод" Орёл - "Торпедо" Орёл 1:1,0:11
"Динамо", 5-й райсовет - "Красный кожевник" 5:1
"Пищевик" Мценск - "Буревестник" Хотынец 2:2,2:1

 

 

 1/4 финала  
"Буревестник" Верховье - "Торпедо" Ливны 1:3
"Динамо" Орёл - "Локомотив" Орёл 7:1
"Торпедо" Орёл - "Пищевик" Мценск    3:1
"Авангард" Орёл - "управление связи" Орёл  4:0

 

1/2 финала  
   
   

 

 финал  
"Авангард" Орёл - "Динамо" Орёл 2:1

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1957 год

Команда
1 2 3 4 5 6 Игры В Н П Мячи
Очки

1

"Динамо", 5-й райсовет Орёл

-х- 1:1 в:п 2:0 3:2 4:1 5 4 1 0   9

2

Авангард"  Орёл

  -х- 6:0 в:п 4:0 в:п 5 4 1 0   9
3

"Пищевик" Мценск

    -х- в:п 3:0 4:0 5 3 0 2   6
4

"Торпедо", Ливгидромаш Ливны

      -х- 2:0 2:0 5 2 0 3   4
5 "Буревестник" Орёл         -х- 4:1 5 1 0 4 6:13 2
6

"Часовой завод" Орёл

          -х- 5 0 0 5   0

 

 Дополнительный матч за 1 место  
"Динамо" Орёл - "Авангард" Орёл 3:2

 

Кубок Орловской  области по футболу 1957 год

 

1/2 финала  
"Авангард" Орёл - "Пищевик" Мценск 5:1
"Динамо" Орёл - "Торпедо", з-д противопожарного оборудования Орёл 3:1 д.в.

 

 финал  
"Динамо" Орёл - "Авангард" Орёл 3:1

 

 

 

Кубок Орловской области по футболу -1958 год

 

1/2 финала  
"Авангард" Орёл - "Буревестник" Орёл 2:0
"Торпедо" Мценск- "Локомотив" Верховье 4:2

 

 финал  
"Авангард" Орёл  - "Торпедо" Мценск 7:0

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1959 год

 

Команда
1 2 3 4 Игры В Н П Мячи
Очки

1

"Динамо" Орёл

-х- 2:0 3:1 4:1 3 3 0 0 9:1 6

2

"Труд"  Ливны

  -х- 0:1 3:1 3 1 0 2 3:4 2

3

 Русский Брод

    -х- 0:1 3 1 0 2 2:4 2

4

"Часовой завод" Орёл

      -х- 3 1 0 2 3:7 2

 

Кубок Орловской области по футболу -1959 год

 

 1/4 финала  
"Динамо" Орёл - "Часовой завод" Орёл 1:2
Шаблыкино - Моховое +:-
"Авангард" Орёл - "Педогогический институт"     5:0
 Верховье - Болхов +:-

 

1/2 финала  
 "Часовой завод" Орёл - Шаблыкино  
"Авангард" Орёл - Верховье  

 

 финал  
"Авангард" Орёл - "Часовой завод" Орёл 2:0

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1967 год

Команда

2

"Ливгиромаш" Ливны

3

"Торпеда"  Мценск

 

"Локомотив" Орёл

 

 ЗЖС Ливны

 

"Динамо" Орёл 

 

 з-д ТЗЧ Орёл

 

 ОЧЗ Орёл

 

"Химтекстильмаш" Орёл

  "Автомобилист" Орёл

 

"Юность" 

 

 Чемпионат Орловской области по футболу -1969 год

Команда

Очки

1

 ЗЖС Ливны

23

2

"Торпеда"  Мценск

19

3

"Динамо" Орёл 

18

4

"Автомобилист" Орёл

17

5

 СПЗ Орёл

15

6

"Ливгидромаш" Ливны

9

7

 з-д ТЗЧ Орёл

7

8

з-д "Приборов" Орёл

3

 

Чемпионат Орловской области по футболу-1975 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Торпедо" Мценск

18 12 4 2 45-10 28

2

 ОЧЗ Орёл

18 11 5 2 33-11 27

3

 ЗЖС Ливны

18 10 3 5 29-21 23

4

"Локомотив" Орёл

18 8 4 6 26-23 20

5

"Машинститут" Орёл

18 7 4 7 24-22 18

6

 ОСПЗ Орёл

18 6 5 7 25-30 17

7

з-д "Приборов" Орёл

18 6 4 8 21-25 16

8

"Автомобилист" Орёл

18 7 1 10 32-41 15

9

з-д ВЦМ Мценск

18 4 6 8 18-25 14
10  ЛААЗ Ливны 18 0 2 16 6-50 2

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1977 год

Команда
 

"Ливгидромаш" Ливны

 

з-д УВМ Орёл

 

  ЛААЗ Ливны

 

"Динамо" Орёл

 

"Локомотив" Орёл

 

 МЗАЛ Мценск

 

з-д "Приборов" Орёл

 

з-д ВЦМ Мценск

 

 ОЗШ Орёл

   ОЧЗ "Янтарь" Орёл
  "Урожай" Малоархангельск
   ОМСИ Орёл

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1978 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Очки

1

"ОФ ВЗМИ Орёл

18 15 1 2 31

2

 МЗАЛ Мценск

18 13 4 1 30

3

 УВМ Орёл

18 11 3 4 25

4

"Ливгидромаш" Ливны

18 7 6 5 20

5

"Коммаш" Мценск

18 7 4 7 18

6

"Янтарь" Орёл

18 7 3 8 17

7

"Вторцветмет" Мценск

18 4 6 8 14

8

"Научприбор"  Орёл

18 4 5 9 13

9

"Локомотив" Орёл

12 3 3 6 9
10  ОСПЗ Орёл 12 4 0 8 8
11  ЗЖС Ливны 11 0 3 8 3
12  ОЗШ Орёл 11 0 2 9 2

1 круг -12 команд, 2 круг - 8.

Чемпионат Орловской области по футболу -1981 год

Команда

Очки

1

 УВМ Орёл

27

2

 МЗАЛ Мценск

25

3

 ВЗМИ Орёл

23

4

"Коммаш" Мценск

20

5

"Вторцветмет" Мценск

19

6

"Янтарь" Орёл

18

7

"Динамо"-7 Орёл

17

8

"Дормаш"   Орёл

12

9

"Ливгидромаш" Ливны

11
10 "Промприбор" Ливны 8
 

Чемпионат Орловской области по футболу -1982 год

Команда

1

УВМ Орёл

2

"Янтарь" Орёл

3

"Урожай" Болхов

4

 МЗАЛ Мценск

5

 "Динамо" Орёл

6

 "Ливгидромаш" Ливны

? команд

Чемпионат Орловской области по футболу -1984 год

Команда

1

"Янтарь" Орёл

2

"Коммаш"  Мценск

3

"Динамо" Орёл

 

 МЗАЛ Мценск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1986 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Янтарь" Орёл

20 16 4 0 71-11 36

2

"Электрон" Орёл

20 12 5 3 48-19 29

3

"Торпедо" Мценск

20 11 5 4 55-28 27

4

"Динамо" Орёл

20 10 3 7 40-38 23

5

 Болхов

20 6 8 6 35-27 20

6

"Локомотив" Орёл

20 7 4 9 27-32 18

7

"Спартак-2" Орёл

20 7 3 10 28-41 17

8

"Коммаш"  Мценск

20 8 1 11 33-33 17

9

"Пластик" Ливны

20 6 4 10 35-43 16
10 "Дормаш" Орёл 20 7 1 12 31-45 15
11  ДЮСШ "Юность" Орёл 20 1 0 19 10-84 12

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1987 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Янтарь-2" Орёл

22 21 0 1 94-12 42

2

МЗАЛ Мценск

22 18 1 3 69-29 37

3

УВМ Орёл

22 14 5 3 70-34 33

4

"Научприбор" Орёл

22 10 4 8 46-42 24

5

Болхов

22 10 4 8 43-34 24

6

"Динамо" Орёл

22 9 4 9 47-46 22

7

"Спартак-2" Орёл

22 9 2 11 35-56 22

8

"Коммаш"  Мценск

22 7 4 11 40-55 18

9

"ОФ ВЗМИ Орёл

22 6 5 11 38-49 17
10 "Дормаш" Орёл 22 5 5 12 29-46 15
11 "Ливгидромаш" Ливны 22          
12 п.Кромы 22          

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1994 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Кодры" Орёл

28 24 2 2 97-27 50

2

 Ливны

28 22 4 2 96-29 48

3

"Командор" Орёл

28 20 2 6 79-23 42

4

"Торпедо" Мценск

28 17 4 7 69-35 38

5

"Политехник" Орёл

28 15 7 6 77-45 37

6

"Локомотив" Орёл

28 16 2 10 66-53 34

7

"Старт" Отрада

28 12 7 9 55-57 31

8

"Славянское"  Верховье

28 13 1 14 54-58 27

9

"Альфа" Орёл

28 11 4 13 48-51 26
10 "Автомобилист" Нарышкино 28 7 6 15 47-81 20
11 "Сахарник" Колпны 28 9 1 18 42-81 19
12 "Химмаш" Орёл 28 5 3 20 41-83 13
13 "Динамо" Орёл 28 3 7 18 20-66 13
14 "Мебельщик" Болхов 28 4 3 21 20-69 11
15 "Сталь" Орёл 28 4 3 21 34-82 11

 

Чемпионат Орловской области по футболу -1997 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 Ливны

22 20 1 1 101-24 83

2

"Славянское"  Верховье

22 17 1 4 66-29 74

3

 ОПХ НПО ЗБК Орловский р-н

22 16 3 3 57-29 73

4

"Торпедо" Мценск

22 10 4 8 50-35 56

5

"Пищевик" Змиевка

22 10 4 8 44-40 56

6

"Автомобилист" Нарышкино

22 9 3 10 55-47 52

7

"Динамо" Залегошь

22 8 2 12 39-60 48

8

"Олимп"  Кромы

22 7 3 12 41-70 46

9

"Урожай" Шаблыкино

22 7 2 13 37-48 44
10 "Олимпия" Болхов 22 6 2 14 34-53 42
11  Новосиль 22 6 1 15 27-67 41
12 "Мцела" Мценск 22 2 2 18 20-69 30

+4=2-1,неявка-0

Чемпионат Орловской области по футболу -1999 год

Команда
Мячи

Очки

1

"Торпедо" Мценск

76-21 59

2

"Локомотив"  Орёл

87-16 50

3

"Командор" Орёл

41-36 45

4

 Ливны

56-31 42

5

 Нарышкино

51-41 40

6

"Славянское"  Верховье

62-34 37

7

 ОГТУ Орёл

50-42 35

8

 УВД  Орёл

31-22 33

9

"Мередиан" Орёл

36-81 17
10 "Мцела" Мценск 24-80 16
11  Колпны 20-70 9
12 "Старт" Отрада 7-87 3

 

Чемпионат Орловской области по футболу - 2000 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Сталь" Орёл

24 16 6 2 77-21 54

2

"Локомотив" Орёл

24 16 4 3 63-22 53

3

"Торпедо" Мценск

24 11 6 7 46-28 39

4

 Ливны

24 9 2 13 52-51 29

5

"Политехник" Орёл

24 6 6 12 27-52 24

6

"Командор" Орёл

24 5 7 13 32-42 22

7

"Магистраль" Орёл

24 4 2 18 31-107 14
 Чемпионат Орловской области 2001 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Сталь" Орёл

           

2

"Торпедо" Мценск

           

3

ФК Ливны

           

4

"Командор" Змиевка

           

5

"Славянское" Верховье

           

6

"Политехник" Орёл

           

7

"Динамо" Ливны

           

8

 Ливенский район

           

9

 ОЧЗ Орёл

           
10  ФК Колпны            
11  ФК Малоархангельск            
12  ФК Залегощь            
13  ФК Долгое            
 
 

Чемпионат Орловской области по футболу - 2002 год

Команда

Очки

1

"Командор" Орёл

46

2

 Ливны

43

3

"Славянское"  Верховье

40

4

"Торпедо"  Мценск

31

5

"Политехник"  Орёл

28

6

 Долгое

20

7

 Залегошь

18

8

 Ливенский р-н

9

9

 УПФХШ Орёл

3

 

Чемпионат Орловской области по футболу - 2003 год

Команда

Очки

1

 Ливны

19

2

 Верховье

11

3

 Нарышкино

8

 

 Мценск

 

 

"Автоагрегат"  Ливны

 

 

Чемпионат Орловской области по футболу - 2004 год

Команда

1

"Пламя-Мострансгаз" Орёл

 

"Магистраль" Орёл

 

"Политехник" Орёл

 2

"Золотой Орёл" Нарышкино

 

сборная Верховского района

 

Знаменка (Орловский р-н)

 

Ливенский р-н

 3

Командор (Орел)

 

Мцела (Мценск)
   

 

Чемпионат Орловской области по футболу 2006 год

2006 год
  Клубы И В Н П М О
1
Золотой Орел (Нарышкино) 12 9 2 1 34-12 29
2
Командор (Орел) 12 8 3 1 24-8 27
3
Металлосервис (Орел) 12 4 4 4 29-35 16
4
ОрелГТУ-Мир колбас (Орел) 12 4 3 5 23-27 15
5
Мцела (Мценск) 12 4 1 7 20-29 13
6
Спартак-Знаменка (Орловский р-н) 12 3 3 6 21-27 12
7
Локомотив (Орел) 12 2 0 10 19-32 6

 
БОМБАРДИРЫ
9 мячей Павел ЗАЛЕТКИН
"Металлосервис"
Валерий ШУШЛЯКОВ
"Металлосервис"

 

 «Select» Чемпионат   Орловской области 2007 года по футболу среди мужских   команд»
 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -2007год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

«Командор» Орёл

14 13 1 0 44-9 40

2

«Золотой Орел» Нарышкино

14 11 1 2 56-15 34

3

«ОрелГТУ-Олимп» Орёл

14 6 4 4 32-24 22

4

«Мцела» Мценск

14 6 2 6 26-24 20

5

«Спартак-Знаменка» Орловский р-н

14 4 2 8 21-42 14

6

«ОЗиМ» Орёл

14 3 5 6 21-38 14
7 «Ливны» 14 3 4 7 18-27 13

8

ФК-2 Орёл

14 0 1 13 13-52 1

 

Первенство области — турнир «Дружба»

Группа «А»

Положение на 24 июля

  И В Н П М О
1. Урицкий р-н Нарышкино 12 10 1 1 61-17 31
2. Хотынецкий р-н 11 7 1 3 39-16 22
3. "Агрофирма Мценская" Отрада 10 6 0 4 18-24 18
4. Кромской р-н 11 5 3 3 29-24 18
5. Болховский р-н 11 5 1 5 25-18 16
6. Знаменский р-н 12 4 2 6 28-33 14
7. Шаблыкинский р-н 12 4 1 7 23-33 13
8. Сосковский р-н 11 2 1 8 12-54 7
9. "ОПХ "Стрелецкое"-ООО "Руссмет" Стрелецкий 12 1 4 7 15-31 7

Группа «Б»

Положение на 24 июля

  И В Н П М О
1. "Славянское" Верховье 12 11 1 0 38-5 34
2. Новосильский р-н 11 8 1 2 23-10 25
3. Свердловский р-н 12 7 3 2 25-18 24
4. "Локомотив"  Верховье 12 7 2 3 29-15 23
5. "Агро-Велес" 12 6 3 3 25-15 21
6. Залегощенский р-н 13 4 4 5 34-33 16
7. Малоархангельский р-н 12 2 4 6 23-31 10
8. Корсаковский р-н 14 2 0 12 24-53 6
9. Покровский р-н 16 1 0 15 5-46 3

Примечание: во всех матчах второго круга команде Покровского района засчитаны технические поражения со счетом 0:3. Результаты этих встреч внесены в таблицу.

Команды, которые займут 1 — 4-е места в группах, выйдут в 1/4 финала.

Дмитровский район  снялся  с соревнований

Чемпионат Орловской области по футболу 2008 год

 

Команда ОрелГТУ – чемпион области по футболу

Победой команды Орловского государственного технического университета завершился очередной розыгрыш чемпионата области по футболу.

Впервые с 1982 года команда ОрелГТУ поднялась на первую строчку. Чемпионство студенты оформили за тур до окончания соревнований в матче против «ОЗИМа», который выиграли со счетом 3:0. Хет-трик оформил Александр Едидович, поделивший титул лучшего бомбардира по итогам чемпионата с одноклубником Павлом Залеткиным. В последнем туре Орел-ГТУ встречался с «Командором». Обеспечив себе первое место, студенты расслабились и проиграли 3:0. Мячи в ворота чемпионов забивали Харлашин и дважды Князев. А ведь до последнего матча в графе «поражения» у ОрелГТУ был «ноль». Минувший чемпионат ознаменовался отказом от участия в нем трех ведущих орловских команд «Золотого Орла», «Мцелы» и «Знаменки». Игроки, оставшиеся не у дел, разошлись по другим командам, но, как показал чемпионат, лучшие из них оказались в стане победителя. Это капитан Александр Евтеев и нападающий Павел Залеткин, во многом благодаря им «Политех» и отпраздновал чемпионство.
"Центр" Орёл
"Классные окна"  Орёл
ФК «Ливны»
"Динамо-УВД" Орёл
всего 7 команд
 

 

В поселке Кромы на стадионе Олимп прошли финальные поединки за звание победителя первенства области по футболу среди команд сельских районов сезона 2008-го года.

В этом году организаторы отметили возросший уровень мастерства многих игроков и, как следствие, ряд неожиданных результатов. В конце мая старт в первенстве взяли 19 команд. Лучшие из них получили право сразиться за титул сильнейшей в заключительном турнире, который прошел в Кромах. Сюрпризом для многих стало появление в финале футболистов из Хотынца и Кром. В прошлом году эти коллективы были намного слабее. В первом матче встречались команды «Славянское» из Верховья и «Аттика» из Хотынца. Тяжелое мокрое поле не стало причиной унылой игры. Матч получился зрелищным и богатым на голы. Со счетом 3:1 победу в первом полуфинале праздновали игроки «Славянского». Во втором матче дня сильнейшего выявляли «Знаменка Орловская» и «Олимп» из Кром. Шесть безответных мячей забили футболисты Знаменки в ворота хозяев поля. Большинство из присутствовавших считали именно Знаменку фаворитом турнира. В финальном матче против «Славянского» игроки этой команды повели в счете на 37-й минуте, но на второй тайм верховцы вышли в совсем другом настроении. Алябьев счет сравнял, а чуть позже игроки «Славянского» забили решающий гол. Большой вклад в эту победу внес вышедший на поле по ходу игры Сергей Бутяев. Обладателем третьего места стала команда «Олимп» из Кром, которая со счетом 3:1 переиграла Хотынец.

 

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©