региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. псковская область  

 

 

В 1796 году образована  Псковская губерния. В 1927 году Псковская губерния была ликвидирована и вошла в состав Ленинградской области.

Образована 23 августа 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР, 2 октября 1957 года в её состав вошла бо́льшая часть упразднённой Великолукской области.

 

Чемпионат Псковской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1945 1.  "Спартак" Псков 2.  "Динамо" Псков 3. 
  1946 1.  "Спартак" Псков 2.  3. 
  1947 1.  "Спартак" Псков 2.  3. 
  1948 1.  "Псков"-1 2.  "Локомотив" Псков 3.  ДО Остров и  "Спартак" Псков
  1949 1.   2.   3.
  1950 1.  "Псков"-1 2.  "Череха"-1 Псков 3. "Динамо" Псков
  1951 1.  "Череха"-1 Псков 2.  "Спартак" Псков 3.  "Псков"-1
  1952 1.  2.  3. 
  1953 1.  "Спартак" Псков 2.  "Локомотив" Псков 3.  "Буревестник" Псков 
  1954 1.  "Спартак" Псков 2.  ДО Остров   3.  "Локомотив" Псков
  1955 1.  2.  3. 
  1956 1.  ДО Остров 2.  "Буревестник" Псков  3.  "Псков"-1 
  1957 1.  ДО Остров 2.  "Спартак" Псков 3.  "Буревестник" Псков
  1958 1.  ДО Остров 2.  "Спартак" Великие Луки 3. "Спартак" Псков
  1959 1.  "Авторемзавод" Псков  2.  "Динамо" Великие Луки 3. "Спартак" Великие Луки
  1960 1.  ПДО Псков 2.  ДО Остров 3. "Торфмаш" Великие Луки
  1961 1.  "Автомобилист" Псков  2.  "Динамо" Великие Луки 3. "Машиностроитель" Псков
  1962 1.  "Динамо" Великие Луки 2.  "Автомобилист" Псков   3. "Торфмаш" Великие Луки
  1963 1.  ДО Остров 2.  "Динамо" Великие Луки 3. "Автотрест" Псков
  1964 1.  ПДО Псков 2.  "Динамо" Псков 3. "Машиностроитель" Псков
  1965 1.  ДО Остров 2.  "Динамо" Псков 3.  ВЗВА  Великие Луки
  1966 1.  ПДО Псков 2. "Машиностроитель" Псков 3.  ВЗВА  Великие Луки
  1967 1. "Машиностроитель" Псков 2.  ДО Остров 1.  ПДО Псков
  1968 1. "Машиностроитель" Псков 2.  ПДО Псков  3.  "Заря" Великие Луки
  1969 1. "Машиностроитель" Псков 2 "Заря" Великие Луки 3.  "Чайка" Великие Луки
  1970 1. "Экспресс" Великие Луки 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Автомобилист" Псков
  1971 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3. "Электрон" Псков
  1972 1. "Экспресс" Великие Луки 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Искра" Великие Луки
  1973 1. "Экспресс" Великие Луки  2. "Чайка" Великие Луки 3. "Электрон" Псков
  1974 1. "Экспресс" Великие Луки 2. "Электрон" Псков 3.  Остров
  1975 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3. "Электрон" Псков
  1976 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3. "Прогресс" Псков
  1977 1. "Прогресс" Псков 2. "Искра" Великие Луки 3. "Экспресс" Великие Луки
  1978 1. "Прогресс" Псков 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Электрон" Псков
  1979 1. "Прогресс" Псков 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Экспресс" Великие Луки
  1980 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Прогресс" Псков 3. "Темп" Печоры
  1981 1. "Прогресс" Псков 2. "Темп" Печоры 3. "Машиностроитель" Псков
  1982 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Прогресс" Псков 3. "Темп" Печоры
  1983 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Темп" Печоры 3. "Прогресс" Псков
  1984 1. "Машиностроитель" Псков 2.  ПДО Псков  3.  Остров
  1985 1. "Прогресс" Псков 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Электрон" Псков
  1986 1. "Прогресс" Псков 2. "Темп" Печоры 3. "Машиностроитель" Псков
  1987 1. "Прогресс" Псков 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Экспресс" Великие Луки
  1988 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Чайка" Великие Луки 3. "Электрон" Псков
  1989 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Искра" Псков 3. "Чайка" Великие Луки
  1990 1. "Искра" Псков 2. "Прогресс" Псков 3. "Экспресс" Великие Луки
  1991 1. "Искра" Псков 2. "Электрон" Псков 3. "Темп" Печоры
  1992 1. "Искра" Псков 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Энергия" Великие Луки
  1993 1. "Юность" Великие Луки 2. "Машиностроитель" Псков 3. "Энергия" Великие Луки
  1994 1. "Энергия" Великие Луки 2. "Юность" Великие Луки 3. "Машиностроитель" Псков
  1995 1. "Энергия" Великие Луки 2. "Спартак" Великие Луки 3. "Выдвиженец" Псков
  1996 1. "Самшит" Псков 2. "Локомотив" Псков 2. "Спартак" Великие Луки
  1997 1. "Искра" Псков 2. "Локомотив" Псков 3.  Порхов
  1998 1. "Машиностроитель" Псков 2. "Острович" Остров 3. "Энергия" Великие Луки
  1999 1. "Псков"-Д Псков 2. "Спартак" Великие Луки 3. "Самшит" Псков
  2000 1. "Псков"-1 Псков 2. "Спартак" Великие Луки 3. "Космос" Великие Луки
  2001 1. "Самшит" Псков 2. "Псков-2000"-Д Псков 3. "Космос" Великие Луки
  2002 1. "Псков-2000"-Д Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3.  "Темп" Печоры
  2003 1. "Луки-Гранит" Великие Луки 2. "Радикал" Псков 3. "Псков-2000"-Д Псков
  2004 1. "Луки-СКИФ" Великие Луки 2. "Радикал" Псков 3.  "Темп" Печоры
  2005 1. "Купол"-ВДВ Псков 2 "Луки-СКИФ" Великие Луки 3. "Велмаш" Великие Луки
  2006 1. "Купол"-ВДВ Псков 2. "Велмаш" Великие Луки  3. "Старт" Пыталово
  2007 1. "Велмаш" Великие Луки  2. "Купол"-ВДВ Псков 3. "Стрела" Псков
  2008 1. "Купол"-ВДВ Псков 2.  ШВСМ-ДЮЦСП Псков 3.  "Единая Россия-Стрела" Псков
  2009 1. "Купол"-ВДВ Псков 2. "Экспресс"-ВГСХА Великие Луки 3. ШВСМ Псков
  2010 1. "Купол"-ВДВ Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3. ШВСМ-ДЮЦСП Псков
  2011 1. "Купол"-ВДВ Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3. "Псков-747"-Д Псков
  2012 1.  ВДВ-"Купол" Псков 3. "Псков-747"-М Псков 3. "Экспресс" Великие Луки
  2013 1. "Купол"-ВДВ Псков 2. "Экспресс" Великие Луки 3.  ГБОУ ДОД  ДЮЦСП Псков
  2014 1.  ВДВ-"Купол" Псков 2. "Темп-Таможня" Печоры  3. "Псков-747"-М Псков
  2015 1.  ВДВ-"Купол" Псков 2. "Темп-Таможня" Печоры  3. "Экспресс" Великие Луки
  2016 1.  "Луки-Энергия"-2 Великие Луки 2. ВДВ-"Купол" Псков 3. "Автофаворит" Псков

 Кубок Псковской области

год обладатель кубка финалист счёт финала
  1946 п. "Локомотив" Псков ф. "Динамо" Остров 2:1
  1947 п.  ф.   
  1948 п.  ф.   
  1949 п.  ф.   
  1950 п. "Спартак" Псков ф.  ДО Остров 2:0
  1951 п.  ДО Остров ф.   
  1952 п. "Локомотив" Дно ф.  "Псков"-1 3:0
  1953 п. "Искра" Печоры ф.  "Локомотив" Дно  
  1954 п. "Псков"-1 ф. "Ляды"  6:1
  1955 п.  ф.   
  1956 п. "Локомотив" Дно ф. "Авторемзавод" Псков 2:2 д.в.,2:0
  1957 п.  ДО Остров ф.   
  1958 п.  Псковский район ф. "Торфмаш" Великие Луки 0:0,5:1
  1959 п.  ДО Остров ф. "Торфмаш" Великие Луки 2:0
  1960 п. "Торфмаш" Великие Луки ф.  ПДО Псков 1:0
  1961 п.  "Псковский гарнизон" Псков ф. "Динамо" Великие Луки 2:0
  1962 п.  "Автотрест" Псков ф.  "Авторемзавод" Псков 2:0 
  1963 п.  в/ч № 35600 Остров ф.   
  1964 п.  "Автомобилист" Псков ф. "Динамо" Псков  1:1,6:2
  1965 п.  ПДО Псков ф.  "Псковмаш" Псков  2:2,3:1
  1966 п.  "Темп" Псков ф. "Динамо" Псков 1:0 
  1967 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Динамо" Псков  1:1,2:1
  1968 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Заря" Великие Луки  1:0
  1969 п.  "Машиностроитель" Псков ф. Остров  2:1
  1970 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Экспресс" Великие Луки  2:0
  1971 п.  "Машиностроитель" Псков ф.   
  1972 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Электрон" Псков  1:0
  1973 п.  "Электрон" Псков ф. "Чайка" Великие Луки  1:0
  1974 п.  "Экспресс" Великие Луки ф. "Электрон" Псков  6:1
  1975 п.  Остров ф. "Экспресс" Великие Луки  2:0
  1976 п.  "Прогресс" Псков ф. "Электрон" Псков  2:1
  1977 п.  "Прогресс" Псков ф. "Экспресс" Великие Луки  1:0
  1978 п.  "Экспресс" Великие Луки ф. "Машиностроитель" Псков  1:1(пен.6:5)
  1979 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Металлист" Невель  2:0
  1980 п.  "Труд" Псков ф. "Экспресс" Великие Луки  2:0
  1981 п.  "Прогресс" Псков ф. "Машиностроитель" Псков  2:0
  1982 п.  "Чайка" Великие Луки ф. "Машиностроитель" Псков  0:0(пен. 4:3)
  1983 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Чайка" Великие Луки  2:1
  1984 п.  "Прогресс" Псков ф. "Чайка" Великие Луки  
  1985 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Чайка" Великие Луки  4:0 
  1986 п.  "Прогресс" Псков ф. "Машиностроитель" Псков  1:0
  1987 п.  "Экспресс" Великие Луки ф. "Прогресс" Псков  3:3(пен.9:8)
  1988 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Металлист" Невель 2:0 
  1989 п.  ф.   
  1990 не проводился
  1991 п.  "Искра" Псков ф. "Энергия" Великие Луки  4:0
  1992 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Энергия" Великие Луки  3:0
  1993 п.  "Машиностроитель" Псков ф. "Энергия" Великие Луки  1:0
  1994 п.  ф.   
  1995 п.  ф.   
  1996 не проводился
  1997 п.  "Самшит" Псков ф. Невель  +:-
  1998 не проводился
  1999 не проводился
  2000 не проводился
  2001 п.  "Темп" Печоры ф. "Гранит" Великие Луки  3:2
  2002 п.  "Псков-2000"-Д Псков ф.  "Шелонь" Порхов  2:1
  2003 п.  "Радикал" Псков ф. "Гранит" Великие Луки  2:1
  2004 п.  "Луки-СКИФ" Великие Луки ф. "Псков-2000"-Д Псков  1:1(пен.3:2)
  2005 п.  ф.   
  2006 п.  ф.   
  2007 п.  "Купол"-ВДВ Псков ф.  "Велмаш" Великие Луки  4:2
  2008 п.  "Единая Россия - Стрела" Псков ф.  ФК Локня  9:1
  2009 п. ВДВ-"Купол" Псков ф. "Экспресс" Великие Луки 4:2
  2010 п. ВДВ-"Купол" Псков ф. "Экспресс" Великие Луки 5:1
  2011 п.  ГОУДОД ДЮЦСП -"Псков-747" Псков ф."Сокол" Новосокольники  3:1
  2012 п. ВДВ-"Купол" Псков ф.  "Псков-747"-М Псков 3:3(2:0 д.в.)
  2013 п. "Псков-747"-М Псков ф. "Экспресс" Великие Луки 2:1
  2014 п. "Экспресс" Великие Луки ф. ВДВ-"Купол" Псков 2:0
  2015 п. "Экспресс" Великие Луки ф. ВДВ-"Купол" Псков 0:0(пен.5:4)
  2016 п. ВДВ-"Купол" Псков ф.  Луки-Энергия"-2 Великие Луки 2:1

 

Суперкубок( приз открытия сезона) Псковской области

год обладатель кубка финалист счёт финала
  1986 п. "Машиностроитель" Псков ф. "Прогресс" Псков 0:0(пен. 7:6)

 

«Прогресс» (Псков) - команда Псковского завода тяжелого электросварочного оборудования  ТЭСО (дебют в 1976г.)
 «Электрон» (Псков), «Сигнал» (Псков) - команда завода радиодеталей
 «Машиностроитель» (Псков) - команда объединения «Псковмаш»
 «Автомобилист» (Псков) - команда Авторемонтного завода
 «ПДО» (Псков) - команда Дома офицеров
 «Заря» (Псков), «Темп» (Псков) - команда завода АТС
 «Энергия» (Псков) - команда завода АДС
 «Динамо» (Псков) - команда УВД г.Пскова
 «Локомотив» (Псков) - команда отделения железной дороги г.Псков
 «Труд» (Псков) - команда завода зубчатах колес     (дебют в 1977г.)
 «Мотор» (Псков), ПЭМЗ - команда Псковского электромашиностроительного завода
 «Торпедо» (Псков) - команда завода Автоэлектроарматура
 
 «Экспресс» (Великие Луки) - команда Локомотиво-вагоноремонтного завода
 «Чайка» (Великие Луки) - команда радиозавода
 «Торфмаш» (Великие Луки), «Машиностроитель» (Великие Луки) - команда завода Торфмаш
 «Искра» (Великие Луки) - команда завода Электроприбор
 «Заря» (Великие Луки) - команда завода электротехнического фарфора
 «Вымпел» (Великие Луки) - команда мебельной фабрики
 ВЗВА (Великие Луки) - команда завода высоковольтной аппаратуры   Высоковольтник
 ЖБК (Великие Луки) - команда завода железобетонных конструкций
 «Энергия» (Великие Луки) - команда завода щелочных аккумуляторов  ЗЩА
 
 «Темп» (Печоры) - дебют в первой группе 1975 году
 «Металлист» (Невель) - дебют в первой группе 1979 году
 «Вектор» (Остров) - завод «Вектор»

 

Чемпионат Псковской области 1956 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА   ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ДО Остров            
2. "Буревестник"  Псков            
3. "Псков"-1            
4. "Спартак"  Псков            
5. "Локомотив"  Псков            

6.

"Печоры"             
7. "Порхов"             
8. "Гдов"  снят          
9. "Электростанция"  Псков снят          

 

ВТОРАЯ ГРУППА

1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  Пушкинские Горы            
2.  Сашихино            
3.  Пыталово            
4.  Новоржев            

 

 2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Дно            
2.  Ашево            
3.  Дедовичи            
4.  Славковичи            

 

 3 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  Серёдка            
2.  Псковский район            
3.  Полновский район            
4.  Коромышево            

 

 4 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Инструментальный завод" Псков            
   "Урожай"            
   Струги Красные            
   Ляды            

 

 1/2 финала  
"Пушкинские Горы"  - "Инструментальный завод" Псков  2:3
"Локомотив" Дно - Серёдка  5:0

 

 Финал  
"Локомотив" Дно - "Инструментальный завод" Псков  5:0

 

Кубок Псковской области 1956 год

 9 команд

в 1/8 финала так же играли "Дедовичи", "Пожеревицы","Ляды", "Струги Красные"

 1/4 финала  
"Динамо" Порхов - "Локомотив" Дно  2-3
"Печоры" -  

 

 1/2 финала  
"Авторемзавод" Псков  - "Печоры"   
"Электростанция" Псков - "Локомотив" Дно   

 

 Финал  
"Локомотив" Дно - "Авторемзавод" Псков  2:2 д.в , 2:0

 

Чемпионат Псковской области 1968 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  «Машиностроитель» (Псков) 18 14 1 3 62-14 29
2.  ПДО (Псков) 18 13 3 2 58-17 29
3.  «Заря» (Великие Луки) 18 12 2 4 42-21 26
4.  «Чайка» (Великие Луки) 18 9 2 7 33-29 20
5.  «Остров» (Остров) 18 8 2 8 31-30 18

6.

 «Экспресс» (Великие Луки) 18 8 1 9 33-30 17
7.  «Шелонь» (Порхов) 18 6 3 9 35-40 15
8.  «Автомобилист» (Псков) 18 4 3 11 25-54 11
9.  «Локомотив» (Дно) 18 4 2 12 30-67 10
10.  «Локомотив» (Новосокольники) 18 1 3 14 14-61 5

 

 Дополнительный матч за 1 место  
"Машиностроитель" Псков -  ПДО Псков  в-п

 

Чемпионат Псковской области 1969 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  «Машиностроитель» (Псков)           25
2.  «Заря» (Великие Луки)           19
3.  «Чайка» (Великие Луки)           16
4.  «Экспресс» (Великие Луки)           16
   ПДО (Псков)            
   «Автомобилист» (Псков)            
   «Локомотив» (Дно)            
   «Шелонь» (Порхов)            
-.  «Сигнал» (Псков) вне зачета         16

 

Чемпионат Псковской области 1970 год

 

Первая группа

 Предварительный турнир. 1 зона. Псков

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  «Машиностроитель» (Псков) 14 11 2 1 51-14 24
2.  «Автомобилист» (Псков) 14 10 3 1 42-13 23
3.  СКА (Псков) 14 10 1 3 52-14 21
4.  «Сигнал» (Псков) 14 9 1 4 41-17 19
5.  «Красная Заря» (Псков) 14 4 1 9 15-42 9

6.

 «Энергия» (Псков) 14 2 3 9 19-43 7
7.  «Динамо» (Псков) 14 2 1 11 16-43 5
8.  «Локомотив» (Псков) 14 1 2 11 16-66 4

 

  Вторая зона (районы)

  Команда   1 2 3 4 5 Р О М
 «Локомотив» (Дно) 1  
1:2
2:2
2:1
3:1
5:0
:
:
:
8-6 5 1
 «Шелонь» (Порхов) 2
2:1
2:2
 
2:2
2:3
2:0
:
:
:
8-8 4 2
 «Спартак» (Остров) 3
1:2
1:3
2:2
3:2
 
2:1
:
:
:
7-9 3 3
 «Урожай» (Печоры) 4
0:5
:
0:2
:
1:2
:
 
6:1
:
    -
 Станция №8 (Дно) 5
:
:
:
:
:
:
1:6
:
      -
  «Урожай» (Печоры) снялась с турнира. Команда Станции №8 (Дно) выступало вне конкурса и тоже была снята.

 

Третья зона (Великие Луки)

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 И В Н П Р О М
 «Экспресс-1» (Великие Луки) 1  
0:0
:
1:2
:
4:1
:
4:0
:
:
:
:
:
10 8 1 1 36-5 17 1
 «Чайка» (Великие Луки) 2
0:0
:
 
:
:
:
:
2:0
:
2:1
:
:
:
10 7 2 1 22-6 16 2
 «Искра» (Великие Луки) 3
2:1
:
:
:
 
:
:
2:0
:
:
:
:
:
10 5 2 3 20-10 12 3
 «Заря» (Великие Луки) 4
1:4
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
10 4 1 5 19-21 9 4
 «Машиностроитель» (Великие Луки) 5
0:4
:
0:2
:
0:2
:
:
:
 
:
:
0:2
:
10 1 0 9 5-29 2 5
 «Вымпел» (Великие Луки) 6
:
:
:
:
1:2
:
:
:
:
:
 
:
:
10 1 0 9 9-40 2 6
 «Экспресс-2» (Великие Луки) 7
:
:
:
:
:
:
:
:
2:0
:
:
:
  - - - - - - -

 

Четвертая зона (районы)

  Команда   1 2 3 4 Р О М
 «Урожай» (Опочка) 1  
в:п
:
8:0
:
8:0
:
    1
 «Локомотив» (Новосокольники) 2
п
:
 
5:3
:
2:1
:
    2
 «Красный Луч» (Бежаницы) 3
0:8
:
3:5
:
 
в:п
:
    -
 «Спартак» (Невель) 4
0:8
:
1:2
:
п
:
      -
  «Спартак» и «Красный Луч» были сняты с соревнований

 

Дополнительный турнир за восьмую путевку в финал соревнований

  Команда   1 2 3 Р О М
 ПДО (Псков) 1  
2:0
:
4:1
:
    1
 «Искра» (Великие Луки) 2
0:2
:
 
:
:
     
 «Локомотив» (Новосокольники) 3
1:4
:
:
:
       

 

финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  «Экспресс» (Великие Луки) 10 8 2 0 31-9 18
2.  «Машиностроитель» (Псков) 10 6 3 1 21-9 15
3.  «Автомобилист» (Псков) 10 3 3 4 14-14 9
4.  «Чайка» (Великие Луки) 10 2 4 4 14-17 8
5.  «Шелонь» (Порхов) 10 4 0 6 15-27 8

6.

 «Локомотив» (Дно) 10 0 2 8 7-26 2
7.  «Урожай» (Опочка)  снята
8.  ПДО (Псков)   снята

 

 

Название команд 1  3 4  5  6 8
1  «Экспресс» (Великие Луки) -Х- 2-1 1-1 4-0 1-0 4-1 2-2 4-2 8-1 3-0 2-1    
2  «Машиностроитель» (Псков)   -Х- 2-1 1-1 0-0 3-2 3-1 5-1 3-0 2-0   3-1
3  «Автомобилист» (Псков)     -Х- 2-0 0-0 2-3 3-1 1-1 4-1 5-0  
 «Чайка» (Великие Луки)       -Х- 2-1

0-1

5-2 2-2    
 «Шелонь» (Порхов)         -Х- 4-0 +:- 1-0  
6  «Локомотив» (Дно)           -Х- 1-3  
7  «Урожай» (Опочка)              -Х-  
8  ПДО (Псков)                 -Х-

 

Турнир для группы команд не попавших в финальную восьмерку

 

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Р О М
 «Локомотив» (Новосокольники) 1  
2:3
:
:
:
:
:
1:3
:
:
:
:
:
:
:
            4
 «Искра» (Великие Луки) 2
3:2
:
 
1:4
:
:
:
7:0
:
:
:
:
:
:
:
            1
 «Спартак» (Остров) 3
:
:
4:1
:
 
2:1
:
:
:
:
:
:
:
:
:
            3
 «Сигнал» (Псков) 4
:
:
:
:
1:2
:
 
1:1
:
:
:
:
:
:
:
            2
 «Красная Заря» (Псков) 5
3:1
:
0:7
:
:
:
1:1
:
 
:
:
:
:
:
:
            5
  6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
             
  7
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
             
  8
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
               

 

Кубок Псковской области 1970 год

финал 23 июля 1970г., Псков
  «Машиностроитель» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки)  - 2:0 (0:0)
   Голы: Ермоленко Григорий, Федоров Виктор.
 
 1/2 финала
  «Машиностроитель» (Псков) - ПДО (Псков) - 3:1
  «Экспресс» (Великие Луки) - «Чайка» (Великие Луки) - 2:1 в доп.время
 
 1/4 финала  
  ПДО (Псков) - «Урожай» (Печоры) - 6:0
  «Экспресс» (Великие Луки) - «Заря» (Великие Луки)  - 2:1
  «Чайка» (Великие Луки) - «Искра» (Великие Луки) - 1:1 ... + переигровка
 
 1/8 финала
  «Урожай» (Печоры)  - «Строитель» (Псков) - 2:1

 

 

 

Чемпионат Псковской области 1971 год

В предварительном турнире команды были разбиты на 3 зоны.  

 

Псковская зона, 1-я группа
  команда  И В Н П М О
1  «Электрон» Псков 10 8 0 2 32-5 32
2  «Машиностроитель» Псков 10 8 0 2 62-4 32
3  «Автомобилист» Псков 10 6 1 3 22-20 26
4  «Энергия» Псков 10 3 0 7 8-39 12
5  «Динамо» Псков 10 2 1 7 10-42 10
6  «Локомотив» Псков 10 2 0 8 8-32 8

В порядке эксперимента в этой зоне за победу начислялось 4 очка, за ничью - по 2, за поражение -0. Чемпион города был определен в дополнительной встрече - им стал «Электрон».
 
 В финальную часть розыгрыша первенства области от Пскова вышли первые 3 команды, а «Энергии» предстояла переходная игра.

 

Великолукская зона
  команда  И В Н П М О
1  «Экспресс» Великие Луки 12 9 3 0 50-8 21
2  «Чайка» Великие Луки 12 9 1 2 61-9 19
3  «Искра» Великие Луки 12 8 3 1 55-11 19
4  «ЖКБ» Великие Луки 12 4 1 7 15-45 9
5  «Торфмаш» Великие Луки 12 2 2 8 13-28 6
6  «Вымпел» Великие Луки 12 3 0 9 19-42 6
7  «ВЗВА» Великие Луки 12 1 0 11 10-80 2

 

 

Зона районов
  команда  И В Н П М О
1  «Локомотив» Дно 6 4 1 1 11-13 9
2  «Эдельвейс» Новосокольники 6 3 1 2 16-9 7
3  «Шелонь» Порхов 6 3 1 2 13-8 7
4  «Урожай» Печоры 6 3 1 2 9-13 7
5  Сборная Бежаницы 6 2 2 2 13-11 6
6  «Вектор» Остров 6 2 0 4 15-13 4
7  «Металлист» Невель 6 1 0 5 5-15 2
 В финальную часть розыгрыша чемпионата области вышли первые 2 команды.  

 

Финальный турнир

Итоговая таблица заключительного этапа
  команда  И В Н П М О
1  «Машиностроитель» Псков 14 12 1 1 39-11 25
2  «Экспресс» Великие Луки 14 11 1 2 40-7 23
3  «Электрон» Псков 14 8 1 5 34-16 17
4  «Чайка» Великие Луки 14 6 3 5 32-20 15
5  «Искра» Великие Луки 14 5 5 4 16-22 15
6  «Автомобилист» Псков 14 2 4 8 15-30 8
7  «Эдельвейс» Новосокольники 14 2 3 9 15-39 7
8  «Локомотив» Дно 14 0 2 12 11-57 2
 

 

Чемпионат Псковской области 1972 год

В предварительном турнире команды были разбиты на 3 зоны.

  

Формула проведения: 23 команды в трех зонах, затем 8 лучших в два круга   Была проведена отборочная игра для определения 8 финалиста между командами «Тиконд» (Псков), занявшей четвертое место в псковской зоне и «Чайка» (Великие Луки), занявшей третье место в великолукской зоне.   «Тиконд» (Псков) - «Чайка» (Великие Луки) - 1:5   (встреча проходила в Пскове)  

  Псковская зона

  Команда О М
 «Машиностроитель» (Псков)   1
 «Электрон» (Псков)   2
 «Динамо» (Псков)    
 «Тиконд» (Псков)    
     
     
 

  Великолукская зона

  Команда О М
 «Экспресс» (Великие Луки)    
 «Искра» (Великие Луки)    
 «Чайка» (Великие Луки)    
     
     
     
 

  Зона районов. Подгруппа 1.

  Команда О М
 «Шелонь» (Порхов)    
     
     
     
     
     
 

  Зона районов. Подгруппа 2.

  Команда О М
 «Заря» (Дно)    
     
     
     
     
     

 

                 Финальный турнир

М   Команда И В Н П М О
1.  «Экспресс» (Великие Луки) 14 12 0 2 36-11 24
2.  «Машиностроитель» (Псков) 14 11 0 3 43-11 22
3.  «Искра» (Великие Луки) 14 7 2 5 32-24 16
4.  «Чайка» (Великие Луки) 14 8 0 6 20-19 16
5.  «Электрон» (Псков) 14 6 2 6 23-21 14
6.  «Заря» (Дно) 14 3 1 10 17-40 7
7.  «Шелонь» (Порхов) 14 3 1 10 19-53 7
8.  «Динамо» (Псков) 14 3 0 11 22-33 6
 

  Шахматка финального турнира сильнейших

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Экспресс» (Великие Луки) 1  
1:3
2:0
2:1
2:0
3:1
1:2
2:0
+:-
6:1
1:0
5:1
6:0
1:0
4:2
 «Машиностроитель» (Псков) 2
3:1
0:2
 
1:3
5:0
3:1
3:1
6:0
0:1
2:1
2:0
1:0
11:1
3:0
3:0
 «Искра» (Великие Луки) 3
1:2
0:2
3:1
0:5
 
2:0
0:1
1:0
1:1
10:2
5:2
2:2
2:3
2:1
3:2
 «Чайка» (Великие Луки) 4
1:3
2:1
1:3
1:3
0:2
1:0
 
1:2
1:2
2:1
2:0
1:0
4:2
+:-
3:0
 «Электрон» (Псков) 5
0:2
-:+
0:6
1:0
0:1
1:1
2:1
2:1
 
0:2
0:0
3:1
8:0
4:2
2:4
 «Заря» (Дно) 6
1:6
0:1
1:2
0:2
2:10
2:5
1:2
0:2
2:0
0:0
 
2:4
2:1
3:2
1:3
 «Шелонь» (Порхов) 7
1:5
0:6
0:1
1:11
2:2
3:2
0:1
2:4
1:3
0:8
4:2
1:2
 
4:2
0:4
 «Динамо» (Псков) 8
0:1
2:4
0:3
0:3
1:2
2:3
-:+
0:3
2:4
4:2
2:3
3:1
2:4
4:0
 

 

  Шахматка. Утешительный финал.  (Те коллективы которые не вышли в финальный турнир)

  Команда   1 2 3 4 5 6 Р О М
 «Электрон-2» (Псков) 1  
1:0
:
:
:
:
:
:
:
:
:
     
 «Темп» (Псков) 2
0:1
:
 
:
:
:
:
:
:
4:3
:
     
 «Тиконд» (Псков) 3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
     
 «Локомотив» (Псков) 4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
1:6
:
     
 «Путеец» (ОПМС-8) 5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
     
 «Остров» (Остров) 6
:
:
3:4
:
:
:
6:1
:
:
:
       

 

Чемпионат Псковской области 1973 год

Итоговая турнирная таблица                                   Финальный турнир

М   Команда И В Н П М О
1.  «Экспресс» (Великие Луки) 14 12 0 2 47-8 24
2.  «Чайка» (Великие Луки) 14 9 1 4 36-16 19
3.  «Электрон» (Псков) 14 8 1 5 43-28 17
4.  «Машиностроитель» (Псков) 14 7 2 5 25-24 16
5.  «Искра» (Великие Луки) 14 7 1 6 32-26 15
6.  «Заря» (Дно) 14 5 3 6 21-32 13
7.  «Кристалл» (Псков) 14 2 2 10 16-45 6
8.  «Локомотив» (Новосокольники) 14 0 2 12 12-53 2
 

  Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Экспресс» (Великие Луки) 1  
3:0
0:1
1:0
2:1
1:2
:
5:0
2:1
4:0
:
6:3
4:0
8:0
:
 «Чайка» (Великие Луки) 2
0:3
1:0
 
2:0
:
0:3
7:0
2:1
:
0:3
3:1
1:2
7:0
3:0
3:0
 «Электрон» (Псков) 3
0:1
1:2
0:2
:
 
3:2
2:3
4:2
:
3:4
:
7:3
4:1
8:3
3:2
 «Машиностроитель» (Псков) 4
2:1
:
3:0
0:7
2:3
3:2
 
0:1
2:1
2:2
6:2
2:0
1:0
1:1
:
 «Искра» (Великие Луки) 5
0:5
1:2
1:2
:
2:4
:
1:0
1:2
 
3:1
0:0
2:0
:
8:0
4:1
 «Заря» (Дно) 6
0:4
:
3:0
1:3
4:3
:
2:2
2:6
1:3
0:0
 
3:1
:
1:0
:
 «Кристалл» (Псков) 7
3:6
0:4
2:1
0:7
3:7
1:4
0:2
0:1
0:2
:
1:3
:
 
3:3
1:0
 «Локомотив» (Новосокольники) 8
0:8
:
0:3
0:3
3:8
1:3
1:1
:
0:8
1:4
0:1
:
3:3
0:1
 
      Примечание: за победу присуждалось два очка     формула проведения: три зоны, затем 8 лучших в два круга

 

Кубок Псковской области 1973 год

финал
  «Электрон» (Псков) - «Чайка» (Великие Луки)  - 1:0
 
 1/2 финала
  «Машиностроитель» (Псков) - «Электрон» (Псков) - 0:1
  «Чайка» (Великие Луки) - СКИФ (Великие Луки) - 3:1
 
 1/4 финала   01.07
  «Кристалл» (Псков) - «Машиностроитель» (Псков)
  «Электрон» (Псков) - «Заря» (Дно)
  «Экспресс» (Великие Луки) - «Чайка» (Великие Луки)
  «Искра» (Великие Луки) - СКИФ (Великие Луки)
 
 1/8 финала
  «Вектор» (Остров)  - «Кристалл» (Псков) - 0:0, пен. 5:6
  «Темп» (Печоры) - «Машиностроитель» (Псков)  - 3:5
  «Шелонь» (Порхов) - «Электрон» (Псков)
  «Заря» (Дно) - «Темп» (Псков) -  7:2
  «Экспресс» (Великие Луки) - «Бежиницы» (Бежаницы) - 9:0
  «Электрон» (Новосокольники) - «Чайка» (Великие Луки) - 1:4
  «Искра» (Великие Луки) - «Локомотив» (Новосокольники) - 10:1
 

 

 

 

 

Чемпионат Псковской области 1974 год

Итоговая турнирная таблица

М   Команда И В Н П М О
1.  «Экспресс» (Великие Луки)            
2.  «Электрон» (Псков)           25
3.  «Остров» (Остров)            
   «Машиностроитель» (Псков)            
   «Искра» (Великие Луки)            
   «Чайка» (Великие Луки)            
   «Локомотив» (Новосокольники)            
   «Урожай (Новосокольники)            

 

Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Экспресс» (Великие Луки) 1  
0:0
4:1
:
:
:
:
:
3:1
:
:
:
:
:
:
 «Электрон» (Псков) 2
0:0
1:4
 
:
:
:
:
:
3:1
:
1:1
:
:
:
:
 «Звезда» (Остров) 3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
1:0
10:2
4:0
:
 «Машиностроитель» (Псков) 4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
2:1
3:2
+:-
 «Искра» (Великие Луки) 5
:
1:3
:
1:3
:
:
:
:
 
:
:
3:2
:
:
:
 «Чайка» (Великие Луки) 6
:
:
:
1:1
:
:
:
:
:
:
 
:
:
8:1
:
 «Локомотив» (Новосокольники) 7
:
:
:
:
0:1
2:10
:
1:2
2:3
:
:
:
 
:
:
 «Электрон» (Новосокольники) 8
:
:
:
:
0:4
:
2:3
-:+
:
:
1:8
:
:
:
 

 

Кубок Псковской области 1974 год

Финал. 20 июля, Псков.
   «Электрон» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки) 1:6

 
   

«Электрон» Новосокольники обладатель Кубка Псковской области по футболу среди сборных команд районов

Финальный матч состоялся в Гдове в начале июля 1974 года (ориентировочно 6-7 июля)

   «Гдов» -  «Электрон» Новосокольники 1:2 (0:2)

   1/2 финала
   «Электрон» Новосокольники - «Опочка» 4:1

 

 

 

Чемпионат Псковской области 1975 год

 турнирная таблица                     

М   Команда И В Н П М О
1.  «Машиностроитель» (Псков) 14 12 0 2 51-19 24
2.  «Экспресс» (Великие Луки) 14 9 3 2 54-16 21
3.  «Электрон» (Псков) 14 9 1 4 21-22 19
4.  «Искра» (Великие Луки) 14 8 0 6 35-21 16
5.  «Чайка» (Великие Луки) 14 5 4 5 23-19 14
6.  «Вектор» (Остров) 14 3 3 8 26-32 9
7.  «Темп» (Печоры) 14 3 1 10 24-46 7
8.  «Шелонь» (Порхов) 14 1 0 13 9-68 2
 

  Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Машиностроитель» (Псков) 1  
2:1
1:3
3:2
5:0
1:0
4:3
2:1
0:4
2:0
5:2
4:1
9:0
7:0
6:2
 «Электрон» (Псков) 2
1:2
3:1
 
0:6
:
1:0
:
3:2
1:1
1:0
2:0
3:0
4:2
+:-
0:1
 «Экспресс» (Великие Луки) 3
2:3
0:5
6:0
:
 
3:1
4:1
1:1
1:1
5:3
0:0
4:1
:
15:0
3:0
 «Искра» (Великие Луки) 4
0:1
3:4
0:1
:
1:3
1:4
 
1:0
6:2
4:2
3:2
1:0
3:0
4:0
8:0
 «Чайка» (Великие Луки) 5
1:2
4:0
2:3
1:1
1:1
1:1
0:1
2:6
 
1:0
0:0
4:1
1:2
3:0
2:1
 «Вектор» (Остров) 6
0:2
2:5
0:1
0:2
3:5
0:0
2:4
2:3
0:1
0:0
 
2:2
6:3
:
:
 «Темп» (Печоры) 7
1:4
0:9
0:3
2:4
1:4
:
0:1
0:3
1:4
2:1
2:2
3:6
 
5:0
:
 «Шелонь» (Порхов) 8
0:7
2:6
-:+
1:0
0:15
0:3
0:4
0:8
0:3
1:2
:
:
0:5
:
 

 

 Вторая группа

финал четырех

Команда   1 2 3 4 И В Н П Р О М
  «Путеец» (Новосокольники) 1         3           2
 «Динамо» (Псков) 2         3            
 «Электон-2» (Псков) 3         3            
 «Заря» (Дно) 4         3 3 0 0 20-3 6 1

 

1 подгруппа

Команда   1 2 3 4 5 М
  ПЭМЗ (Псков) 1  
0:3
:
2:4
:
0:7
3:2
1:0
:
 
 «Динамо» (Псков) 2
3:0
:
 
:
:
:
:
:
:
 
 «Локомотив» (Новосокольники) 3
4:2
:
:
:
 
:
:
0:0
:
 
 «Заря» (Дно) 4
7:0
2:3
:
:
:
:
 
5:3
:
 
 ВЗВА (Великие Луки) 5
0:1
:
:
:
0:0
:
3:5
:
   

 

2 подгруппа

Команда   1 2 3 4 5 М
 «Локомотив» (Псков) 1  
4:3
:
1:4
:
:
:
1:3
:
 
 «Прогресс» (Псков) 2
3:4
:
 
0:1
:
2:0
:
0:0
:
 
 «Путеец» (Новосокольники) 3
4:1
:
1:0
:
 
:
:
:
:
 
 «Электон-2» (Псков) 4
:
:
0:2
:
:
:
 
0:0
2:0
 
 «Заря» (Великие Луки) 5
3:1
:
0:0
:
:
:
0:0
0:2
   

«Темп» (Псков) отказался от соревнований

Первенство области по футболу среди спортсменов  ДСО «Урожай» 1975 год

В предварительных играх приняли участие 58 коллективов, разделенных на 6 зон. Приняли участие все районы кроме Палкинского и Усвятского. Сильнейшие команды сыграли в финале.

Финальный турнир (вышли победители 6 зон). 29 августа - 1 сентября (Опочка).

Команда   1 2 3 4 5 6
 Гдовский район 1            
 Новосокольнический район 2            
 Опоческий район 3            
 Порховский район 4            
 Пушкиногорский район 5            
 Пыталовский район 6            

 

Кубок Псковской области 1975 год

Финал. 19 июля, Великие Луки.
    «Экспресс» (Великие Луки) - «Остров» (Остров) - 0:2

 
   1/2 финала

«Машиностроитель» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки) - 2:2 пен.3:5
 вратарь у «Экспресса» Вячеслав Антоненко
«Электрон» (Псков) - «Остров» (Остров) - 1:1 пен.5:6

   1/4 финала   28 и 29 июня


«Искра» (Великие Луки) - «Экспресс» (Великие Луки) - 2:5  
 голы: Н.Смирнов (3), В.Кирьяков, Леонид Алексеев - В.Лукин, ?
«Остров» (Остров) - «Чайка» (Великие Луки) - 2:1 ДВ
«Локомотив» (Псков) - «Электрон» (Псков) - 0:5
«Заря» (Дно) - «Машиностроитель» (Псков)  - 1:6

   1/8 финала   21 и 22 июня

«Электрон» (Псков) - «Темп» (Печоры)
«Урожай» (Дедовичи) - «Локомотив» (Псков)
«Остров» (Остров) - «Прогресс» (Псков) - 8:0
«Торфмаш» (Великие Луки) - «Чайка» (Великие Луки) - 0:4
«Машиностроитель» (Псков) - «Урожай» (Гдов)
«Урожай» (Опочка) - «Заря» (Дно)
«Вектор» (Остров) - «Искра» (Великие Луки) - 1:3
«Динамо» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки) - 0:2

   Формула проведения Кубка области.
   В начале состязания прошли в коллективах физкультуры, а затем состоялись встречи на Кубки областных советов ДСО. К заключительным матчам розыгрыша Кубка области допускаются 16 команд: по четыре - от спортивных обществ «Спартак»,  «Электрон» и  «Урожай», две - от  «Локомотива» и по одной команде - от  «Динамо» и др. спортивных организаций.
   Обладатель Кубка области получает право участвовать в соревнованиях на Кубок РСФСР среди коллективов физкультуры.

 

 

 

Чемпионат Псковской области 1976 год

Итоговая турнирная таблица                                 

М   Команда И В Н П М О
1.  «Машиностроитель» (Псков) 14          
2.  «Экспресс» (Великие Луки) 14          
3.  «Прогресс» (Псков) 14          
   «Чайка» (Великие Луки) 14          
   «Электрон» (Псков) 14          
   «Вектор» (Остров) 14          
   «Искра» (Великие Луки) 14          
   «Путеец» (Новосокольники) 14          

«Путеец» (Новосокольники) оказался в первой группе по итогам трех переходных игр в прошлом году с печорским «Темпом». Ранее в областных чемпионатах участвовал новосокольнический «Локомотив».

Первенство ДФСО профсоюзов 1976 год

оманда   1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Р О М
  ЗЩА (Великие Луки) 1  
:
:
:
2:3
:
-:+
:
:
:
:
:
:
:
:
14 13 0 3 38-16 26 1
 «Труд» (Псков) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
3:1
:
:
14 11 0 5 51-25 22 2
  ВЗВА (Великие Луки) 3
:
3:2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
14 10 2 4 30-21 22 3
 «Темп» (Печоры) 4
:
+:-
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
14 10 1 5 39-14 21 4
 «Мотор» (Псков) 5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
14 7 2 7 42-35 16 5
 «Буревестник» (Псков) 6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
14 7 1 8 24-24 15 6
 «Электон-2» (Псков) 7
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
14 4 2 10 14-39 10 7
 «Локомотив» (Новосокольники) 8
:
:
:
1:3
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
  14 4 1 11 17-45 9 8

 

Чемпионат Псковской области 1977 год

Итоговая турнирная таблица                                 

М   Команда И В Н П М О
1.  «Прогресс» (Псков) 14 10 1 3 45-11 21
2.  «Искра» (Великие Луки) 14 6 6 2 33-18 18
3.  «Экспресс» (Великие Луки) 14 8 2 4 22-10 18
4.  «Электрон» (Псков) 14 6 5 3 19-12 17
5.  «Машиностроитель» (Псков) 14 7 3 4 29-26 17
6.  «Чайка» (Великие Луки) 14 4 3 7 10-25 11
7.  «Труд» (Псков) 14 3 2 9 15-32 8
8.  «Энергия» (Великие Луки) 14 1 0 13 11-50 2

«Труд» (Псков) должен играть переходной матч с новосокольническим «Путейцем», занявшим второе место во второй группе.

Чемпионат Псковской области 1978 год

Итоговая турнирная таблица                                 

М   Команда И В Н П М О
1.  «Прогресс» (Псков) 14 11 2 1 42-14 24
2.  «Машиностроитель» (Псков) 14 9 4 1 41-11 22
3.  «Электрон» (Псков) 14 7 4 3 28-17 18
4.  «Чайка» (Великие Луки) 14 3 6 5 15-19 12
5.  «Экспресс» (Великие Луки) 14 4 4 6 31-23 12
6.  «Труд» (Псков) 14 3 4 7 16-30 10
7.  «Искра» (Великие Луки) 14 3 4 7 11-22 10
8.  «Темп» (Печоры) 14 2 0 12 22-70 4
 

  Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Прогресс» (Псков) 1  
2:1
0:1
1:1
5:1
3:1
5:1
1:1
5:2
2:0
2:0
2:1
5:1
5:2
4:1
 «Машиностроитель» (Псков) 2
1:2
1:0
 
1:0
2:1
0:0
0:0
1:1
1:0
8:1
2:2
:
:
13:3
5:1
 «Электрон» (Псков) 3
1:1
1:5
0:1
1:2
 
2:0
0:0
:
2:1
0:0
:
1:0
1:1
5:3
10:2
 «Чайка» (Великие Луки) 4
1:3
1:5
0:0
0:0
0:2
0:0
 
3:3
3:0
0:0
2:1
:
0:0
-:+
4:3
 «Экспресс» (Великие Луки) 5
1:1
2:5
1:1
0:1
:
1:2
3:3
0:3
 
:
5:1
:
0:1
8:2
6:1
 «Труд» (Псков) 6
0:2
0:2
1:8
2:2
0:0
:
0:0
1:2
:
1:5
 
2:2
2:0
4:2
3:0
 «Искра» (Великие Луки) 7
1:2
1:5
:
:
0:1
1:1
:
0:0
:
1:0
2:2
0:2
 
-:+
3:2
 «Темп» (Печоры) 8
2:5
1:4
3:13
1:5
3:5
2:10
+:-
3:4
2:8
1:6
2:4
0:3
+:-
2:3
 
    Примечание: за победу присуждалось два очка     формула проведения: три зоны, затем 8 лучших в два круга     «Искра» (Великие Луки) должна играть переходники (два матча) с «Металлист» (Невель). Невельчане заняли второе место в финальном турнире второй группы, а первое «Вектор» (Остров).

 

Первенство ДФСО профсоюзов 1979 год

Финал проходил в Невеле с 29 сентября по 1 октября

Команда   1 2 3 4 И В Н П Р О М
 «Вектор» (Остров) 1   2:2 1:0 3:0 3 2 1 0 6-2 5 1
 «Металлист» (Невель) 2 2:2   2:2 3:1 3 1 2 0 7-5 4 2
 «Путеец» (Новосокольники) 3 0:1 2:2   5:0 3 1 1 1 7-3 3 3
 «Шелонь» (Порхов) 4 0:3 1:3 0:5   3 0 0 3 1-11 0 4

 

Переходные матчи

21.10 «Искра» (Великие Луки) - «Металлист» (Невель) - 1:0
22.10
«Металлист» (Невель) - «Искра» (Великие Луки) - +:- (неявка гостей)
29.10
«Металлист» (Невель) - «Искра» (Великие Луки) - 1:0  (*был назначен третий матч, проходил в тяжелых условиях, на поле были лужи)

Предварительный групповой этап.

Псковская зона   (положение команд на 16.09.1978)

Команда   1 2 3 4 5 6 И В Н П Р О М
 «Вектор» (Остров) 1  
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
9 4 3 2 23-12 11 2
 «Шелонь» (Порхов) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
8 4 2 2 16-9 12 1
 «Импульс» (Псков) 3
:
:
:
:
 
0:1
3:1
:
:
:
:
10 4 0 6 18-15 8 3
 «Заря» (Дно) 4
:
:
:
:
1:0
1:3
 
:
:
:
:
8 4 0 4 9-11 8 4
 «Локомотив» (Псков) 5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
9 3 1 5 10-19 7 6
 «Мотор» (Псков) 6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
  8 3 0 5 11-21 6 5

 

Великолукская зона 

Команда   1 2 3 4 5 6 И В Н П Р О М
 «Металлист» (Невель) 1  
1:0
0:1
1:0
2:1
1:0
2:1
4:1
:
3:0
:
8 6 0 2 15-5 12 1
 «Путеец» (Новосокольники) 2
0:1
1:0
 
2:7
1:0
5:0
:
:
:
:
:
8 5 1 2 19-13 11 2
 «Энергия» (Великие Луки) 3
0:1
1:2
7:2
0:1
 
:
:
:
:
:
:
8 5 0 3 21-8 10 3
 «Спартак» (Великие Луки) 4
0:1
1:2
0:5
:
:
:
 
:
:
:
:
8 1 2 5 8-23 4 4
 «Заря» (Великие Луки) 5
1:4
:
:
:
:
:
:
:
    8 1 1 6 10-24 3 5
 «Урожай» (Опочка) -
0:3
:
- - - - - - - - - - - -

 

Кубок Псковской области 1978 год

Финал. 2 июля в Пскове.
       «Машиностроитель» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки) - 1:1 пен.6:5
 
   1/2 финала

«Машиностроитель» (Псков) - «Металлист» (Невель) - 14:2  
«Прогресс» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки) - 2:3 ДВ 

   1/4 финала

«Машиностроитель» (Псков) - «Электрон» (Псков) - 3:0  
«Прогресс» (Псков) - «Труд» (Псков) - :  
«Экспресс» (Великие Луки) - «Вектор» (Остров)  - 7:1
«Чайка» (Великие Луки) - «Металлист» (Невель) - :

   1/8 финала

«Дно» (Дно) - «Электрон» (Псков) - 1:4  
«Шелонь» (Порхов) - «Машиностроитель» (Псков) - 1:6  
«Металлист» (Невель) - ВЗЭФ (Великие Луки) - 3:0
«Вектор» (Остров) - «Энергия» (Великие Луки) - 2:1
«Путеец» (Новосокольники) - «Чайка» (Великие Луки) - 2:4
«Темп» (Печоры) - «Прогресс» (Псков) - 1:4
Опочка - «Экспресс» (Великие Луки) - 1:3
«Урожай» (Дедовичи) - «Труд» (Псков) - -:+ («Урожай» отказ)

 

 

 

 

 

Чемпионат Псковской области 1979 год

Итоговая турнирная таблица                                 

М   Команда И В Н П М О
1.  «Прогресс» (Псков) 14 12 2 0 39-8 26
2.  «Машиностроитель» (Псков) 14 9 4 1 33-8 22
3.  «Экспресс» (Великие Луки) 14 8 3 3 22-18 19
4.  «Труд» (Псков) 14 6 3 5 22-18 15
5.  «Чайка» (Великие Луки)  14 3 5 6 9-18 11
6.  «Металлист (Невель)  14 4 2 8 11-30 10
7.  «Электрон» (Псков) 14 3 2 9 14-18 8
8.  «Вектор» (Остров) 14 0 1 13 6-38 1
 

формула проведения: три зоны, затем 8 лучших в два круга     «Вектор» (Остров) не доиграл до конца, и был снят с соревнований.      «Металлист» (Невель) согласно «клубному зачету» будет играть переходники (два матча) с «Искрой» (Великие Луки). Место «Вектора» (Остров) на следующий сезон займет «Темп» (Пустошка).

Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Прогресс» (Псков) 1  
1:1
1:1
3:0
3:2
2:0
4:1
1:0
1:0
7:0
4:0
2:1
3:1
7:1
+:-
 «Машиностроитель» (Псков) 2
1:1
1:1
 
5:0
1:1
1:1
1:1
3:1
3:0
2:1
-:+
1:0
4:1
4:1
3:0
 «Экспресс» (Великие Луки) 3
0:3
2:3
0:5
1:1
 
0:0
3:1
:
:
3:1
2:1
:
+:-
5:1
:
 «Труд» (Псков) 4
0:2
1:4
:
1:1
0:0
1:3
 
2:1
1:1
5:0
1:2
1:0
1:0
7:0
:
 «Чайка» (Великие Луки)  5
0:1
0:1
1:3
0:3
:
:
1:2
1:1
 
1:0
1:1
:
1:1
:
1:0
 «Металлист (Невель)  6
0:7
0:4
1:2
+:-
1:3
1:2
0:5
2:1
0:1
1:1
 
1:1
0:2
4:1
4:1
 «Электрон» (Псков) 7
1:2
1:3
0:1
1:4
:
-:+
0:1
0:1
:
1:1
1:1
2:0
 
:
2:1
 «Вектор» (Остров) 8
1:7
-:+
1:4
0:3
1:5
:
0:7
:
:
0:1
1:4
1:4
:
1:2
 

 формула проведения: три зоны, затем 8 лучших в два круга

  «Вектор» (Остров) не доиграл до конца, и был снят с соревнований.

«Металлист» (Невель) согласно «клубному зачету» будет играть переходники (два матча) с «Искрой» (Великие Луки). Место «Вектора» (Остров) на следующий сезон займет «Темп» (Пустошка).
    Переходные матчи
  
«Металлист (Невель) - «Искра» (Великие Луки) - 0:1
  
«Искра» (Великие Луки) - «Металлист (Невель) - 1:0

 

Первенство ДФСО профсоюзов 1979 год

 

Финал проходил в Пскове, финал шести.

Команда   1 2 3 4 5 6 М
 «Темп» (Печоры) 1   2:1 2:1     5:1 1
 «Искра» (Великие Луки) 2  1:2      3:0 3:1   2
 «Энергия» (Великие Луки) 3 1:2            
 «Темп» (Псков) 4   0:3          
 «Старт» (Пыталово) 5   1:3          
 «Путеец» (Новосокольники) 6 1:5            

 

Предварительный этап

Великолукская зона

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 О М
 «Путеец» (Новосокольники) 1  
:
2:1
:
:
3:0
:
4:0
2:2
:
:
0:0
:
18 1
 «Искра» (Великие Луки) 2
:
1:2
 
:
:
:
:
11:1
1:3
5:1
:
:
:
17 2
 «Энергия» (Великие Луки) 3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
1:0
:
:
:
15 3
 «Высоковольтник» (Великие Луки) 4
0:3
:
:
:
:
:
 
3:4
4:4
:
:
:
:
   
 «Скороход» (Невель) 5
0:4
2:2
1:11
3:1
:
:
4:3
4:4
 
:
:
:
2:3
   
 «Опочка» (Опочка) 6
:
:
1:5
:
0:1
:
:
:
:
:
 
:
:
   
 «Заря» (Великие Луки) 7
0:0
:
1:5
:
:
:
:
:
3:2
:
:
:
     

 

Псковская зона

Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
  «Темп» (Печоры) 1  
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Старт» (Пыталово) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Темп» (Псков) 3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
  4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
  5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
  6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
  7
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
  8
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 

 

Первенство области по футболу среди спортсменов  ДСО «Урожай» 1979 год

Команда   1 2 3 4 5 6
 «Трактор» (Невель) 1  
2:1
5:3
       
 Куньинский район 2
1:2
3:5
         
  3            
  4            
  5            
  6            

 

 

Кубок Псковской области 1979 год

 Финал прошел 7 июля в Пскове.
«Машиностроитель» (Псков) - «Металлист» (Невель) - 2:0 (0:0)
Состав «Металлист»: Рыбко Петр Михайлович 1956г.р. (вр.),

 Полуфиналы:
30.06 «Металлист» (Невель) - «Прогресс» (Псков) - 2:0
Голы: Шоломов Николай (8), Иванов Александр (84)
«Энергия» (Великие Луки) - «Машиностроитель» (Псков) - 0:1

 1/4 финала
23.06 «Металлист» (Невель) - «Путеец» (Новосокольники) - 6:0 (2:0)
Голы: Иванов Александр (3), Шоломов Николай (2), Шендевицкий Николай

 1/8 финала
«Путеец» (Новосокольники) - «Чайка» (Великие Луки) - 2:1
 

 

 

Чемпионат Псковской области 1980 год

 

М   Команда И В Н П М О
1.   «Машиностроитель» (Псков)            
2.  «Прогресс» (Псков)            
3.  «Темп» (Печоры)            
4.              
5.              
6.              
7.              

 

Первенство ДФСО профсоюзов 1980 год

Финальный турнир

манда   1 2 3 4 О М
 «Скороход» (Невель) 1   2:1 п:в 3:2 4 1
 «Энергия» (Великие Луки) 2  1:2   1:0 2:0 4 2
 «Темп» (Псков) 3 в:п 0:1   н:н 3 3
 «Старт» (Пыталово) 4 2:3 0:2 н:н   1 4

 

Предварительный этап

Великолукская зона

Команда   1 2 3 4 5 6 7
 «Энергия» (Великие Луки) 1  
:
:
:
:
:
:
1:2
1:1
:
:
:
:
 «Заря» (Великие Луки) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
3:4
:
:
:
:
 «Высоковольтник» (Великие Луки) 3
:
:
:
:
 
:
:
0:2
1:3
:
:
:
:
 «Микрон» (Великие Луки) 4
:
:
:
:
:
:
 
4:0
-:+
:
:
:
:
 «Скороход» (Невель) 5
2:1
1:1
:
4:3
2:0
3:1
0:4
+:-
 
3:2
:
0:3
2:0
 «Локомотив» (Дно) 6
:
:
:
:
:
:
:
:
2:3
:
 
:
:
 «Автомобилист» (Порхов) 7
:
:
:
:
:
:
:
:
3:0
0:2
:
:
 

 

 Псковская зона

Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Темп» (Псков) 1  
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Старт» (Пыталово) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
  3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
  4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
  5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
  6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
  7
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
  8
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 

 

 

Кубок Псковской области 1980 год

Финал прошел ?
«Труд» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки) - 2:0

 Полуфиналы:
-

 1/4 финала
 «Электрон» (Псков) - «Скороход» (Невель) - 5:1

 1/8 финала
 «Скороход» (Невель) - «Энергия» (Великие Луки) - 3:0
 

 

 

Чемпионат Псковской области 1981 год

Итоговая турнирная таблица (без 1 матча)                             Первая группа

М   Команда И В Н П М О
1.  «Прогресс» (Псков) 18 14 3 1 53-15 31
2.  «Темп» (Печоры) 17 11 2 4 54-28 24
3.  «Машиностроитель» (Псков) 18 9 5 4 33-18 23
4.  «Чайка» (Великие Луки) 18 7 5 6 19-22 19
5.  «Экспресс» (Великие Луки) 18 7 3 8 25-33 17
6.  «Остров» (Остров) 17 7 2 8 25-23 16
7.  «Металлист» (Невель) 18 6 3 9 26-42 15
8.  «Труд» (Псков) 18 6 1 11 22-34 13
9.  ПДО (Псков) 18 4 3 11 21-32 11
10.  «Электрон» (Псков) 18 3 3 12 24-55 9

 

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 «Темп» (Печоры)  
2:1
0:2
:
:
:
:
:
:
:
:
1:2
:
:
:
12:0
:
:
:
 «Прогресс» (Псков)
1:2
2:0
 
1:1
2:0
3:1
5:0
3:1
5:2
1:0
2:2
2:0
2:1
6:0
9:1
2:0
4:2
2:1
1:1
 «Машиностроитель» (Псков)
:
:
1:1
0:2
 
:
:
:
:
:
1:2
:
:
1:1
:
:
1:0
:
:
 «Труд» (Псков)
:
:
1:3
0:5
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 ПДО (Псков)
:
:
1:3
2:5
:
:
:
:
 
:
-:+
:
:
:
:
:
:
1:2
:
 «Чайка» (Великие Луки)
:
:
0:1
2:2
:
2:1
:
:
:
+:-
 
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Экспресс» (Великие Луки)
2:1
:
0:2
1:2
:
:
:
:
:
:
:
:
 
0:6
:
:
:
0:2
:
 «Электрон» (Псков)
:
:
0:6
1:9
1:1
:
:
:
:
:
:
:
6:0
:
 
:
:
:
:
 «Металлист» (Невель)
0:12
:
0:2
2:4
:
0:1
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
 «Остров» (Остров)
:
:
1:2
1:1
:
:
:
:
2:1
:
:
:
2:0
:
:
:
:
:
 

 

Первая группа

Финал четырех

Команда   1 2 3 4 И В Н П Р О М
 «Путеец» (Новосокольники) 1   2:1 2:1 5:2 3 3 0 0 9-4 6 1
 «Энергия» (Великие Луки) 2  1:2    2:1 4:1 3 2 0 1 7-4 4 2
 ПЭМЗ (Псков) 3 1:2 1:2   2:0 3 1 0 2 4-4 2 3
 «Торпедо» (Псков) 4 2:5 1:4 0:2   3 0 0 3 3-11 0 4

 

Предварительный этап

Псковская зона

да   1 2 3 4 5 6 7 8
 ПЭМЗ (Псков) 1  
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Торпедо» (Псков) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Темп» (Псков) 3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Энергия» (Псков) 4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Автомобилист» (Порхов) 5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
 «Старт» (Пыталово) 6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
 «Вектор» (Остров) 7
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
 «Родина» (Псковск. р-он) 8
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 

 

Великолукская зона

Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Путеец» (Новосокольники) 1  
0:1
:
5:3
4:0
5:1
2:0
1:0
:
2:0
:
4:2
:
2:3
4:0
 «Энергия» (Великие Луки) 2
1:0
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Высоковольтник» (Великие Луки) 3
3:5
0:4
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Заря» (Великие Луки) 4
1:5
0:2
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
 «Искра» (Великие Луки) 5
0:1
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
 «Локомотив» (Дно) 6
0:2
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
 «Опочка»  7
2:4
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
 «Урожай» (Новоржев)  8
3:2
0:4
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 

 

Кубок Псковской области 1981 год

 Финал прошел состоялся 7 октября 1981 года в Пскове
«Прогресс» (Псков) - «Машиностроитель» (Псков) 2:0

 Полуфиналы:
 «Прогресс» (Псков) - «Путеец» (Новосокольники)  - 5:0

 1/4 финала
 «Путеец» (Новосокольники) - «Вектор» (Остров) - 3:1 (3:0)

 1/8 финала
 5.08.1981    «Путеец» (Новосокольники) - «Энергия» (Великие Луки) - 2:1
 

 

 

Чемпионат Псковской области 1982 год

 

  Итоговая турнирная таблица                                   Первая группа

М   Команда И В Н П М О
1.  «Машиностроитель» (Псков) 14 13 1 0 40-6 27
2.  «Прогресс» (Псков) 14 7 3 4 14-15 17
3.  «Темп» (Печоры) 14 6 3 5 24-24 15
4.  «Труд» (Псков) 14 7 1 6 11-21 15
5.  «Чайка» (Великие Луки) 14 6 2 6 13-16 14
6.  «Электрон» (Псков) 14 6 2 6 21-29 14
7.  ПДО (Псков) 14 2 3 9 14-26 7
8.  «Экспресс» (Великие Луки) 14         -
 

    «Экспресс» (Великие Луки) снялся с соревнований

Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Машиностроитель» (Псков) 1  
5:0
+:-
2:2
+:-
9:0
+:-
2:1
4:0
4:0
4:0
8:2
2:1
:
:
 «Прогресс» (Псков) 2
0:5
-:+
 
:
:
-:+
1:1
:
:
:
1:0
:
:
:
:
 «Темп» (Печоры) 3
2:2
-:+
:
:
 
:
1:3
:
:
:
:
:
2:4
:
:
 «Труд» (Псков) 4
0:9
-:+
+:-
1:1
:
3:1
 
:
:
:
2:1
+:-
:
:
:
 «Чайка» (Великие Луки) 5
1:2
0:4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
1:0
:
:
 «Электрон» (Псков) 6
0:4
0:4
:
0:1
:
:
:
1:2
:
:
 
:
:
:
:
 ПДО (Псков) 7
2:8
1:2
:
:
:
4:2
-:+
:
:
0:1
:
:
 
:
:
 «Экспресс» (Великие Луки) 8
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 

 

Вторая группа

 

оманда   1 2 3 4 5 6 7 8 М
 «Темп» (Псков) 1  
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
2:1
1:5
 
 ПЭМЗ (Псков) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
1:3
:
 
 СКА (Остров) 3
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
:
:
6:1
:
 
 Пустошка 4
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
0:3
:
 
 «Торпедо» (Псков) 5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
0:3
:
 
 АДС (Псков) 6
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
2:11
:
 
 «Энергия» (Великие Луки) 7
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
 
 «Путеец» (Новосокольники) 8
1:2
5:1
3:1
:
1:6
:
3:0
:
3:0
:
11:2
:
:
:
  3

 

Финал первенства ДСО «Урожай» 1982 год, проходил в Печорах.

 

    Команда И В Н П М О
1.  «Темп» (Печоры)            
2.  «Темп» (Пустошка)            
   «Вектор» (Остров)            
   «Трактор» (Невель)            

 

 

Кубок Псковской области 1982 год

финал,  14.08.1982  стадион «Машиностроитель», г.Псков
«Машиностроитель» (Псков) - «Чайка» (Великие Луки)  - 0:0 ДВ 0:0, пен.3:4
Вратарь «Чайки» Валерий Картофелев один мяч парировал. Тренер «Чайки» - Сергей Шадрин.

 1/2 финала
«Машиностроитель» (Псков) - «Металлист» (Невель) - 5:2
«Чайка» (Великие Луки) - «Труд» (Псков) - 2:0

 1/4 финала
«Машиностроитель» (Псков) - «ПДО» (Псков) 2:1
«Чайка» (Великие Луки)) - «Путеец» (Новосокольники) - 2:0

 1/8 финала
«Машиностроитель» (Псков)  - «Шелонь» (Порхов) - 5:1
«Чайка» (Великие Луки) - «Старт» (Новоржев) - 4:0

 

 

Чемпионат Псковской области 1983 год

Итоговая турнирная таблица                                   Первая группа

М   Команда И В Н П М О
1.  «Машиностроитель» (Псков) 14 13 0 1 45-13 26
2.  «Темп» (Печоры) 14 7 1 6 27-25 15
3.  «Прогресс» (Псков) 14 7 1 6 22-25 15
4.  ПДО (Псков) 14 6 1 7 23-33 13
5.  «Электрон» (Псков) 14 5 2 7 21-21 12
6.  «Энергия» (Великие Луки) 14 5 2 7 21-32 12
7.  «Чайка» (Великие Луки) 14 4 4 6 12-18 12
8.  «Остров» (Остров) 14 3 1 10 11-15 7

 

Шахматка

  Команда   1 2 3 4 5 6 7 8
 «Машиностроитель» (Псков) 1  
:
:
:
:
:
:
:
:
:
5:1
:
5:1
1:2
4:1
 «Темп» (Печоры) 2
:
:
 
:
:
:
:
:
:
2:3
:
:
:
:
:
 «Прогресс» (Псков) 3
:
:
:
:
 
2:0
:
:
:
0:4
5:1
:
1:0
:
:
 ПДО (Псков) 4
:
:
:
:
:
0:2
 
:
:
3:1
:
:
:
:
:
 «Электрон» (Псков) 5
:
:
:
:
:
:
:
:
 
:
:
:
:
:
:
 «Энергия» (Великие Луки) 6
:
1:5
3:2
:
4:0
1:5
1:3
:
:
:
 
0:0
:
2:3
:
 «Чайка» (Великие Луки) 7
:
:
:
:
:
0:1
:
:
:
:
0:0
:
 
:
:
 «Остров» (Остров) 8
2:1
1:4
:
:
:
:
:
:
:
:
3:2
:
:
:
 

 

«Экспресс» (Великие Луки) снялся с соревнований

Вторая группа

Финал

Команда   1 2 3 4 5 6 М
 «Торпедо» (Псков) 1   0:1 1:3     : 4
 ПЭМЗ 2  1:0   0:3 : 3:2   5
 «Экспресс» (Великие Луки) 3 3:1 3:0         1
 «Урожай» (Пустошка) 4   :     4:1 0:1 3
 «Темп» (Псков) 5   2:3   1:4     6
 «Путеец» (Новосокольники) 6 :     1:0     2

 

Предварительный этап

Великолукская зона

Команда   1 2 3 4 5 6 М
 «Экспресс» (Великие Луки) 1   5:1 4:1 2:1 3:3 1:2 1
 «Путеец» (Новосокольники) 2 1:5   : : :   -
 «Урожай» (Пустошка) 3 1:4 :         -
 «Порхов» 4 1:2 :     : : -
 «Дно» 5