региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. рязанская область  

 

Чемпионаты Рязанской области

Рязанская губерния до 14 января 1929 года. Рязанская область образована 26 сентября 1937 года.

год 1-е место 2-е место 3-е место
- 1940 не окончен
1 1948 1. "Динамо" Рязань 2. Дягилево 3. "Спартак" Рязань
2 1949 1. "Динамо" Рязань 2. 3.
3 1950 1. "Динамо" Рязань 2. 3.
4 1951 1. "Спартак" Рязань 2. Дягилево 3. "Шахтер" Скопин
5 1952 1. "Шахтер" Скопин 2. Дягилево 3. "Спартак" Рязань
6 1953 1. "Динамо" Рязань 2. "Красное Знамя" Рязань 3. "Дом офицеров" Рязань
7 1954 1. "Автомобилист" Рязань 2. "Динамо" Рязань 3. "Спартак" Рязань
8 1955 1. "Спартак" Рязань 2. "Красное Знамя" Рязань 3. "Сельмаш" Рязань
9 1956 1. "Радиозавод" Рязань 2. "Спартак" Рязань 3. "Локомотив" Рязань
10 1957 1. "Локомотив" Рязань 2. "Красное Знамя" Рязань 3. "Спартак" Рязань
11 1958 1. "Радиозавод" Рязань 2. "Машзавод" Скопин 3. "Станкозавод" Рязань
12 1959 1. "Станкозавод" Рязань 2. Стройтехникум Скопин 3. "Радиозавод" Рязань
13 1960 1. "Станкозавод" Рязань 2. "Красное Знамя" Рязань 3. "Спартак" Касимов
14 1961 1. "Автомобилист" Рязань 2. "Станкозавод" Рязань 3. "Спартак" Касимов
15 1962 1. "Станкозавод" Рязань 2. "Радиозавод" Рязань 3. "Спартак" Спасск
16 1963 1. "Радиозавод" Рязань 2. "Станкозавод" Рязань 3. "Машзавод" Скопин
17 1964 1. "Силикатчик" Скопин 2. "Химик" Рязань 3. "Станкозавод" Рязань
18 1965 1. "Станкозавод" Рязань 2. "Машзавод" Скопин 3. "Химик" Рязань
19 1966 1. "Машзавод" Скопин 2. "Станкозавод" Рязань 3. "Химик" Рязань
20 1967 1. "Машзавод" Скопин 2. "Торпедо" Скопин 3. "Станкозавод" Рязань
21 1968 1. "Машзавод" Скопин 2. "Радиозавод" Рязань 3. "Спартак" Касимов
22 1969 1. "Электрон" Рязань 2. "Нефтяник" Рязань 3. "Станкозавод" Рязань
23 1970 1. "Пресс" Рязань 2. "Станкозавод" Рязань 3. "Машзавод" Скопин
24 1971 1. "Машзавод" Скопин 2. "Пресс" Рязань 3. "Электрон" Рязань
25 1972 1. "Электрон" Рязань 2. "Центролит" Рязань 3. "Станкозавод" Рязань
26 1973 1. "Торпедо" Скопин 2. "Центролит" Рязань 3. "Восход" Касимов
27 1974 1. "Электрон" Рязань 2. "Центролит" Рязань 3. "Вымпел" Рязань
28 1975 1. "Центролит" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Торпедо" Скопин
29 1976 1. "Центролит" Рязань 2. "Торпедо" Скопин 3. "Вымпел" Рязань
30 1977 1. "Центролит" Рязань 2. "Электрон" Рязань 3. "Радиозавод" Рязань
31 1978 1. "Центролит" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Торпедо" Скопин
32 1979 1. "Центролит" Рязань 2. "Электрон" Рязань 3. "Волна" Рязань
33 1980 1. "Электрон" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Волна" Рязань
34 1981 1. "Чайка" Рязань 2. "Электрон" Рязань 3. "Вымпел" Рязань
35 1982 1. "Вымпел" Рязань 2. "Чайка" Рязань 3. "Волна" Рязань
36 1983 1. "Вымпел" Рязань 2. "Электрон" Рязань 3. "Чайка" Рязань
37 1984 1. "Вымпел" Рязань 2. "Чайка" Рязань 3. "Электрон" Рязань
38 1985 1. "Электрон" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Восход" Касимов
39 1986 1. "Электрон" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Нива" Турлатово
40 1987 1. "Электрон" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Нива" Турлатово
41 1988 1. "Вымпел" Рязань 2. "Нива" Турлатово 3. "Торпедо-САМР Рязань
42 1989 1. "Нива" Турлатово 2. "Спорт" Рязань 3. "Электрон" Рязань
43 1990 1. "Вымпел" Рязань 2. "Спорт/Феникс" Рязань 3. "Электрон" Рязань
44 1991 1. "Феникс" Рязань 2. "Вымпел" Рязань 3. "Кристалл" Скопин
45 1992 1. "Нива" Турлатово 2. "Феникс" Рязань 3. "Спартак" Клепики
46 1993 1. "Феникс" Рязань 2. "Нива" Турлатово 3. СКА Рязань
47 1994 1. "Сельмаш" Рязань 2. "Химик" Рязань 3. "Нива" Турлатово
48 1995 1. "Спартак" Клепики 2. "Нива" Турлатово 3. "Феникс" Рязань
49 1996 1. "Химик" Рязань 2. "Феникс" Рязань 3. "Спартак" Рыбное
50 1997 1. "Агрокомплект" Рязань 2. "Торпедо" Скопин 3. "Химик" Рязань
51 1998 1. "Торпедо" Скопин 2. "Агрокомплект" Рязань 3. "Феникс" Рязань
52 1999 1. "Пилигрим"-РПК Рязань 2. Горпищекомбинат Рязань 3. "Динамо"-УВО Рязань
53 2000 1. "Машзавод-Пилигрм" Заречный 2. Горпищекомбинат Рязань 3. "Цемент" Октябрьский
54 2001 1. "Торпедо" Скопин 2. Горпищекомбинат Рязань 3. "Цемент" Михайлов
55 2002 1. "Цемент" Октябрьский 2. "Торпедо" Скопин 3. ФК "Михайлов" Михайлов
56 2003 1. ФК "Сасово"  2. "Цемент" Октябрьский 3. "Энергетик" Михайлов
57 2004 1. "Водоканал" Рязань 2. СТК-РАЙПО Рыбное 3. "Юность" Успенское
58 2005 1. "Юность" Успенское 2. ФК "Сасово" 3. ФК "Ряжск"
59 2006 1. «Русский светоч» Захарово 2. 3.
60 2007 1. ПК "Квант"  Сасово 2. «Русский светоч» Захарово 3. "СтройАльянс" Рязанский район
61 2008 1. "Юность" Успенское 2. "СтройАльянс" Рязанский район 3. "Ретро" Сасово
62 2009 1. ФК "Сасово"  2. "Рязанская ГРЭС" Новомичуринск 3. "Юность" Успенское
63 2010 1. "Юность" Успенское 2. "Спартак" Ряжск 3. ФК "Сасово" 
64 2011 1. "Спартак" Ряжск 2. "Гермес" Чучково 3. ФК "Скопин" 
65 2012 1. 2. 3.
66 2013 1. 2. 3.
67 2014 1. 2. 3.
68 2015 1. ФК Рыбное 2. "Рязань"-М Рязань 3. "Спартак" Ряжск

 

Кубок Рязанской области

год Победитель Финалист счет
  1938 п. "Сельмаш" Рязань ф. "Спартак" Рязань  
  1939 п. "Сельмаш" Рязань ф. "Спартак" Рязань  
  1940 п. "Сельмаш" Рязань ф. "Спартак" Рязань 5:2
  1946 п. "Сельмаш" Рязань ф. "Динамо" Рязань 3:1
  1947 п. "Динамо" Рязань ф. Дягилево 4:2
  1948 п. "Динамо" Рязань ф. "Динамо" Спасск 4:1
  1949 п. "Динамо" Рязань ф. Дягилево 3:1
  1950 п. "Спартак" Рязань ф. Дягилево 3:2
  1951 п. "Шахтер" Скопин ф. "Строитель" Рязань 7:3
  1952 п. "Спартак" Рязань ф. "Сельмаш" Рязань 2:1
  1953 п. "Сельмаш" Рязань ф. "Локомотив" Сасово 2:0
  1954 п. "Спартак" Рязань ф. "Шахтер" Скопин 1:0
  1955 п. Дягилево ф. "Спартак" Рязань 1:1, 3:1
  1956 п. "Красное Знамя" Рязань ф. "Радиозавод" Рязань 2:0
  1957 п. "Радиозавод" Рязань ф. "Красное Знамя" Рязань 4:1
  1958 п. "Радиозавод" Рязань ф. "Рязсельмаш" Рязань 3:0
  1959 п. "Машзавод" Скопин ф. "Локомотив" Рязань 3:0
  1960 п. "Станкозавод" Рязань ф. "Цемент" Михайлов 7:1
  1961 п. "Радиозавод" Рязань ф. "Спартак" Касимов 1:0
  1962 п. "Радиозавод" Рязань ф. "Спартак" Касимов 4:3
  1963 п. "Звезда" Рязань ф. "Рязцветмет" Рязань 7:1
  1964 п. "Звезда" Рязань ф. "Труд" Касимов 2:1
  1965 п. "Нефтяник" Рязань ф. "Химик" Рязань 3:0
  1966 п. "Станкозавод" Рязань ф. "Волна" Рязань 4:1
  1967 п. "Торпедо" Скопин ф. "Урожай" Шилово 5:0
  1968 п. "Машзавод" Скопин ф. "Агрегатный завод" Скопин 2:1
  1969 п. "Станкозавод" Рязань ф. "Красное Знамя" Рязань 2:2, 6:2
  1970 п. "Машзавод" Скопин ф. "Электрон" Рязань 2:0
  1971 п. "Машзавод" Скопин ф. "Пресс" Рязань 4:3
  1972 п. "Центролит" Рязань ф. "Пресс" Рязань 4:1
  1973 п. "Машзавод" Скопин ф. "Пресс" Рязань 5:2
  1974 п. "Машзавод" Скопин ф. "Центролит" Рязань 4:3
  1975 п. "Торпедо" Скопин ф. "Спартак" Сасово 3:2
  1976 п. "Центролит" Рязань ф. "Торпедо" Скопин 2:1
  1977 п. "Центролит" Рязань ф. "Электрон" Рязань 1:0
  1978 п. "Центролит" Рязань ф. "Вымпел" Рязань 2:1
  1979 п. "Электрон" Рязань ф. "Центролит" Рязань 1:0
  1980 п. "Электрон" Рязань ф. "Купол" Рязань 3:0
  1981 п. "Чайка" Рязань ф. "Купол" Рязань 0:0 пен. 5:4
  1982 п. "Железнодорожный район" Рязань ф. "Московский район" Рязань 2:0
  1983 п. "Вымпел" Рязань ф. "Чайка" Рязань 1:0
  1984 п. "Электрон" Рязань ф. "Торпедо" Скопин 5:3
  1986 п. "Нива" Турлатово ф. "Вымпел" Рязань 4:2
  1987 п. "Радиозавод" Рязань ф. "Нива" Турлатово 2:1
  1988 п. "Нива" Турлатово ф. "Вымпел" Рязань 2:1
  1989 п. "Октябрьский район" Рязань ф. "Вымпел" Рязань 1:0
  1990 п. "Нива" Турлатово ф. "Вымпел" Рязань 1:0 д.в.
  1991 п. "Феникс" Рязань ф. "Вымпел" Рязань 2:1
  1992 п. "Сельмаш" Рязань ф. "Феникс" Рязань 3:0
  1993 п. "Нива" Турлатово ф. "Вымпел" Рязань 0:0 пен.7:6
  1994 п. "Феникс" Рязань ф. "Нива" Турлатово 1:1 пен. 4:3
  1995 п. "Нива" Турлатово ф. "Феникс" Рязань 3:1
  1996 п. "Феникс" Рязань ф. "Саста" Сасово 0:0, 4:1
  1997 п. "Торпедо" Скопин ф. "Химик" Рязань 1:1, 3:0
  1998 п. "Феникс" Рязань ф. ФК "Сасово" Сасово 2:2, 8:4
  1999 п. "Трансэнерго" Рязань ф. Пилигрим-РПК Рязань 3:1
  2000 п. Машзавод-Пилигрим Заречный ф. "Трансэнерго" Рязань 2:2 (д.в.2:0)
  2001 п. "Торпедо" Скопин ф. "Горпищекомбинат" Рязань 2:0
  2002 п. "Цемент" Октябрьский ф. ФК "Михайлов" Михайлов 6:2
  2003 п. ФК "Сасово" Сасово ф. "Горпищекомбинат" Рязань 1:0 (9.08, ст.ЦСК)
  2004 п. "Водоканал" Рязань ф. "Юность" Успенское 2:1 (14.08, ст.Центральный)
  2005 п. ФК "Сасово" Сасово ф. "Юность" Успенское 2:1
  2006 п. ФК "Квант" Сасово ф. "Юность" Успенское 1:0
  2007 п. ф.  
  2008 п. "Юность" Успенское ф. "СтройАльянс" Рязанский район 1:0
  2009 п. "Дон" Милославское ф. "Спартак" Ряжск 2:2 (3:1 д.в.)
  2010 п. ФК "Сасово" Сасово ф. "Юность" Успенское 1:1 пен. 8:7
  2011 п. ФК "Сасово" Сасово ф. "Дон" Милославское 2:1 д.в.
  2012 п. ф.  
  2013 п. ф.  
  2014 п. ф.  
  2015 п. "Водоканал" Рязань ф. "Ока-Агро" Чучково 3:2

Суперкубок Рязанской области

год Победитель Финалист счет
1 1993 п. "Феникс" Рязань "Нива" Турлатово 0:0 пен. 5:4
2 1994 п. "Феникс" Рязань "Сельмаш" Рязань 2:1 д.в.
3 1995 п. "Спартак" Клепики "Нива" Турлатово 4:1
4 1996 п. "Химик" Рязань "Феникс" Рязань 4:0
5 1997 п. "Агрокомплект" Рязань "Торпедо" Скопин +:-
6 1998 п. "Торпедо" Скопин "Феникс" Рязань 4:1, 0:0
7 1999 п. РПК-"Пилигрим" Рязань "Трансэнерго" Рязань +:-
  2001      
  2002      
  2003   п. ФК "Сасово" Сасово "Горпищекомбинат" Рязань 3:0 (Сасово)
  2004      
  2005 п. "Юность" Успенское ФК "Сасово" Сасово 3:2
  2006 п.  "Квант" Сасово "Русский светоч" Захарово 0:0 (пен.5:3)
  2007      
  2008 п. "Элекс" Рязань "Юность" Успенское 0:0 (пен.4:3)
  2009      
  2010      
  2011      
  2012      
  2013      
  2014      
  2015 п. "Водоканал" Рязань ф. ФК Рыбное 2:0

 

  Чемпионат Рязанской области по футболу 1940 г.(не окончен из-за организационых проблем) 

Команда
 

"Локомотив" Рязань

 

"Сельмаш" Рязань

 

"Спартак" Рязань

 

"N-ская часть МВО" Рязань

 

"Динамо" Рязань

 

"Союзмебель" Рязань

 

"Спартак" Сасово

 

"Спартак" Спасск

 

"Спартак" Клепики

 

 

 

 1 Чемпионат Рязанской области по футболу 1948 г.

12 команнд

1 этап  олимпийская система

Касимов - Дягилево

"Спартак" Рязань - Ново-деревенский р-н

"Динамо" Рязань - Клепиковский р-н

"Локомотив" Рязань - "Трактор" Рязань

?-?

?-?

2 этап

Команда
1.

"Динамо" Рязань

2.

пос. Дягилево

3.

"Спартак" Рязань

4.

"Локомотив" Рязань

   
   

 

 так-же выступали команды:

  Спасского р-на, Скопинского р-на, Сасовского р-на, ? Рязань

 

2 Чемпионат Рязанской области по футболу 1949 г.

1. "Динамо" Рязань

3 Чемпионат Рязанской области по футболу 1950 г.

1. "Динамо" Рязань

всего 10 команд

4 Чемпионат Рязанской области по футболу 1951 г.

Команда

1

"Спартак" Рязань

2

 Дягилево

3

"Шахтер" Скопин

 

"Локомотив" Рыбное

 

"Локомотив" Тума

 

"Спартак" Клепики

 

"Трактор" Рязань

 

"Локомотив" Рязань

 

? Рязань

 

? Рязань

5 Чемпионат Рязанской области по футболу 1952 г.

Команда

1

"Шахтер" Скопин

2

 Дягилево

3

"Спартак" Рязань

 

"Дом Культуры" Рязань

 

"Сельмаш" Рязань

   
   
   
снята

"Локомотив" Тума

снята

"Динамо" Спасск

 

6 Чемпионат Рязанской области по футболу 1953 г.

 

Команда

1

"Динамо" Рязань

2

"Красное Знамя" Рязань

3

"Дом офицеров" Рязань

 

"Трактор" Рязань

 

"Спартак" Рязань

 

"Октябрьский р-н" 

 

"Шахтёр" Скопин

 

"Локомотив" Рыбное

 

"Спартак" Клепики

 

"Локомотив" Тума

 

"Строитель" Октябрьский р-н

 

 Дягилево

7 Чемпионат Рязанской области по футболу 1954 г.

 

1 группа

1

"Автомобилист" Рязань

2

"Динамо" Рязань

3

"Спартак" Рязань

4

"Шахтёр" Скопин

5

"Дом офицеров" Рязань

6

"Локомотив" Рыбное

7

"Рязсельмаш" Рязань

-

"Красное Знамя" Рязань

 

2 группа

1

 Клепики

2

"Станкозавод" Рязань

3

 Спасск

4

 Тума

5

 Сасово

6

Октябрьский р-н

 

8 Чемпионат Рязанской области по футболу 1955 г.

 финальный этап

2 победителя районных зон и 6 команд от Рязани

1. "Спартак" Рязань

2. "Красное Знамя" Рязань

3. "Сельмаш" Рязань

  "Буревестник" Рязань

 "Энергия" Рязань

? Рязань

Спасск

Ряжск

9 Чемпионат Рязанской области по футболу 1956 г.

15 команд 2 подгруппы

1. "Радиозавод" Рязань

2. "Спартак" Рязань

3. "Локомотив" Рязань

Тума

Михайлов

Клепики

Скопин

Спасск

Сасово

Дягилево

5 команд Рязани

10 Чемпионат Рязанской области по футболу 1957 г.

5 районных зон + рязанская зона

Финал 10  команд( 5 от Рязани + побед. районных зон)

 за 1 место:

"Локомотив" Рязань - "Красное Знамя" Рязань 5:4

за 3 место:

"Спартак" Рязань  - "Радиозавод" Рязань 2:0

за 5 место:

 "Спартак" Клепики - "Горный техникум" Скопин 2:1

за 7 место:

"Строитель" Михайлов - "Рязсельмаш" Рязань 3:2

11 Чемпионат Рязанской области по футболу 1958 г.

1 группа
Очки

1

"Радиозавод" Рязань

22

2

"Машзавод" Скопин

21

3

"Станкозавод" Рязань

21

4 "Рязсельмаш" Рязань

17

5 "Спартак" Рязань

15

6 "Красное Знамя" Рязань

15

  "Локомотив" Рязань  
  "Спартак" Клепики  
  "Спартак" Михайлов  

2 группа

5 зон

победители:

"Локомотив" Сасово

ЭЛЗ Рязань

 

12 Чемпионат Рязанской области по футболу 1959 г.

1 группа
Очки

1

"Станкозавод" Рязань

16

2

"Строительный техникум" Скопин

11

3

"Радиозавод" Рязань

10

4 "Красное Знамя" Рязань

9

5 "Спартак" Рязань

8

6  ЭЛЗ Рязань

7

7 "Спартак" Клепики 5
8 "Рязсельмаш" Рязань 5
9 "Машзавод" Скопин 4

2 группа

5 зон

победители:

"Труд" Касимов

Чучковский р-н

"Спартак" Михайлов

Ряжский р-н

"Труд" Спасск

13 Чемпионат Рязанской области по футболу 1960 г.

1 группа

14 команд в 2 подгруппах

финал
Очки

1

"Станкозавод" Рязань

6

2

"Красное Знамя" Рязань

3

3

"Спартак" Касимов

3

4 "Труд" Спасск

0

 

"Спартак" Рязань

"Локомотив" Рязань

"Сельмаш" Рязань

"Радиозавод" Рязань

"Спартак" Клепики

"Цементный з-д" Михайлов

 

14 Чемпионат Рязанской области по футболу 1961 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1

"Автоучилище" Рязань

35

2

"Станкозавод" Рязань

30

3

"Спартак" Касимов

25

4

"Силикатчик" Скопин

22

5

"Троллейбусный парк" Рязань

21

6

"Радиозавод" Рязань

19

7

"Труд" Спасск

19

8

"Труд" Клепики

15

9

"Цементник" Михайлов

13

10

"Красное Знамя" Рязань

12

11

"Сельмаш" Рязань

16

-

"Строитель" Рязань

снята

-

"Локомотив" Рязань

снята

 

 15 Чемпионат Рязанской области по футболу 1962 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1

"Станкозавод" Рязань

31

2

"Радиозавод" Рязань

30

3

"Спартак" Спасск

30

4

"Силикатчик" Скопин

25

5

"Цветмет" Рязань

25

6

"Спартак" Касимов

22

7

"Троллейбусный парк" Рязань

21

8

"Автозапчасть" Сасово

20

9

"Машзавод" Скопин

19

10

"Труд" Клепики

19

11

"Локомотив" Рыбное

16

12

"Цементник" Михайлов

13

13

"Сельмаш" Рязань

13

14

"Автоучилище" Рязань

13

15

 ЭЛЗ Рязань

12

16

з-д САМ Рязань

11

17

"Нефтезавод" Рязань

9
18 "Локомотив" Рязань 9

19

"Красное Знамя" Рязань

4

 

16 Чемпионат Рязанской области по футболу 1963 г.

1 группа

24 команд в 2 подгруппах

финал

1

"Радиозавод" Рязань

2

"Станкозавод" Рязань

3

"Машзавод" Скопин
4 "Звезда-Автоучилище" Рязань

17 Чемпионат Рязанской области по футболу 1964 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1

"Силикатчик" Скопин

36

2

"Химик" Рязань

 

3

"Станкозавод" Рязань

 
     
     
     
     
     
     
     
  "Сельмаш" Рязань  
   ЭЛЗ Рязань  
  "Цементник" Михайлов  

 

2 группа

 подгруппы по 9 команд

"Нефтяник" Рязань

з-д САМ Рязань

ГВФ Сасово

18 Чемпионат Рязанской области по футболу 1965 г. 

Команда

1

"Станкозавод" Рязань

2

"Машзавод" Скопин

3

"Химик" Рязань

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

19 Чемпионат Рязанской области по футболу 1966 г. 

Команда

1

"Машзавод" Скопин

2

"Станкозавод" Рязань

3

"Химик" Рязань

   
   
   
   
   
  "Цементник" Михайлов
  ГВФ Сасово
  "Локомотив" Рязань

 

2 группа

2  подгруппы 22 команды

"Труд" Шилово

"Труд" Ряжск

"Волна" Рязань

 

20 Чемпионат Рязанской области по футболу 1967 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1

"Машзавод" Скопин

38

2

"Торпедо" Скопин

33

3

"Станкозавод" Рязань

31

4

"Спартак" Клепики

30

5

"Электрон" Рязань

25

6

"Волна" Рязань

24

7

"Химик" Рязань

24

8

"Нефтяник" Рязань

20

9

"Урожай" Шилово

15

10

"Труд" Касимов

9

11

"Троллейбусный парк" Рязань

8

12

"Колос" Ряжск

7

 

2 группа

2  подгруппы 21 команда

1 подгруппа:

"Радиозавод" Рязань-34

"Медик" Рязань-30

з-д торгового оборудования-28

"Урожай" Ухолово-22

"Сельмаш" Рязань-17 ...

2 подгруппа:

"Металлург" Рязань-31

"Локомотив" Тума-30

"Сокол" Сасово-29

"Торпедо"  з-д САМ Рязань-24

"Энергия" Рязань-22 ...

21 Чемпионат Рязанской области по футболу 1968 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1

"Машзавод" Скопин 24+17=2-5, 55-19

36

2

"Радиозавод" Рязань

 

3

"Спартак" Касимов

 

4

"Торпедо" Скопин

 

5

"Станкозавод" Рязань

 

6

"Электрон" Рязань

 
 

"Химик" Рязань

 
 

"Волна" Рязань

 
 

"Металлург" Рязань

 
 

"Локомотив" Тума

 
 

"Нефтяник" Рязань

 
 

"Урожай" Шилово

 
 

"Труд" Клепики

 
-

"Урожай" Сасово

снята

 

2 группа

"Колос" Ряжск

"Пресс" Рязань

ГВФ Сасово-снята

2 группа

"Красное Знамя" Рязань

"Монолит" Михайлов

22 Чемпионат Рязанской области по футболу 1969 г.

14 команд

1. "Электрон" Рязань -38

2. "Нефтяник" Рязань -38

3. "Станкозавод" Рязань

за 1 место:

"Электрон" Рязань - "Нефтяник" Рязань 1-0

2 группа

1. "Красное Знамя" Рязань

3 группа

23 Чемпионат Рязанской области по футболу 1970 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Очки

1

"Пресс" Рязань

26 игр-41

2

"Станкостроитель" Рязань

38

3

"Машзавод" Скопин

34

4

"Торпедо" Скопин

34

5

"Химик" Рязань

27

6

"Красное Знамя" Рязань

26
7

"Электрон" Рязань

22
8

"Нефтяник" Рязань

21
9

"Колос" Ряжск

19
10

"Спартак" Касимов

17
11

"Урожай" Шилово

16
12

"Радиозавод" Рязань

14
13

"Монолит" Михайлов

8
-

"Ока" Спасск

снята

 

24 Чемпионат Рязанской области по футболу 1971 г.

8 районных   зон

победители:

"Восход" Касимов

"Урожай" Шилово

"Консервный з-д" Ряжск

"Машзавод" Скопин

"Монолит" Михайлов

"Искра" Клепики

"Спартак" Касимов

"Торпедо" Скопин

победители турнира за 2 путёвки в финал:

"Машзавод" Скопин

 "Искра" Клепики

 2 рязанские зоны

победители:

"Электрон" Рязань

 "Пресс" Рязань

 

финал
Очки

1

"Машзавод" Скопин

10

2

"Пресс" Рязань

8

3

"Электрон" Рязань

6

4 "Искра" Клепики

0

 

25 Чемпионат Рязанской области по футболу 1972 г. 

1 зона

Очки

1

"Машзавод" Скопин

40 из 44

2

"Станкозавод" Рязань

34

3

"Металлург" Рязань

32

4

"Радиозавод" Рязань

30

5

"Волна" Рязань

27

6

"Пищевик" Ряжск

24
7

"Текстильщик" Кораблино

20
8

"Локомотив" Рыбное

20
9

"Урожай" Сапожок

16
10

"Строймашина" Ухолово

9
-

"Труд" Михайлов

снята
-

"Динамо" Милославское

снята
-

"Рубин" Рязань

снята
-

"Янтарь" Рязань

снята

 

2 зона

Очки

1

"Центролит" Рязань

41 из 48

2

"Пресс" Рязань

37

3

"Вымпел" Рязань

35

4

"Урожай" Шилово

29

5

"Эластик" Шилово

29

6

"Сокол" Сасово

27
7

"Монолит" Михайлов

25
8

"Торпедо-САМ" Рязань

23
9

"Теплоприбор" Рязань

20
10

"Комета" Рязань

13
11

"Ока" Спасск

12
12

"Истье" Старожилово

4
-

"Стеклозавод" Скопин

снята
-

"Звезда" Чучково

снята

 

3 зона

Очки

1

"Электрон" Рязань

42 из 48

2

"Торпедо" Скопин

35

3

"Красное Знамя" Рязань

34

4

"Восход" Касимов

32

5

"Искра" Клепики

32

6

"Нефтяник" Рязань

30
7

"Химик" Рязань

30
8

"Локомотив" Тума

18
9

"Сельмаш" Рязань

16
10

"Цементник" Михайлов

13
-

"Спартак" Касимов

снята
-

"Урожай" Варские-Шумашь

снята
-

"Горняк" Пронск

снята
-

"Торфмаш" Рязань

снята

 

финал

Очки

1

"Электрон" Рязань

18

2

"Центролит" Рязань

14

3

"Станкозавод" Рязань

9

4

"Пресс" Рязань

9

5

"Машзавод" Скопин

8

6

"Торпедо" Скопин

2

 

26 Чемпионат Рязанской области по футболу 1973 г.  

команды

1

"Торпедо" Скопин

2

"Центролит" Рязань

3

"Восход" Касимов

4

"Станкозавод" Рязань

5

"Машзавод" Скопин

6

"Электрон" Рязань

7

"Пресс" Рязань

8

"Урожай" Шилово

9

"Металлург" Рязань

10

"Пищевик" Ряжск

11

"Спартак" Рязань

12

"Красное Знамя" Рязань

13

"Эластик" Шилово

 

2 группа

 Рязанская и районная зоны

победители:

  "Вымпел" Рязань

"Цементник" Михайлов

27 Чемпионат Рязанской области по футболу 1974 г.  

команды

Очки

1

"Электрон" Рязань 22+15=5-2,54-22

35

2

"Центролит" Рязань

 

3

"Вымпел" Рязань

 

4

"Пресс" Рязань

 

5

"Торпедо" Скопин

 

6

"Машзавод" Скопин

 
7

"Станкозавод" Рязань

 
8

"Восход" Касимов

 
9

"Монолит" Михайлов

 
10

"Колос" Ряжск

 
11

"Красное Знамя" Рязань

 
12

"Урожай" Шилово

 

 

2 группа

 2 группы 21 команда:

 "Локомотив" Тума

"Спартак" Сасово

  "Нефтяник" Рязань

"Химик" Рязань

3 группа

28 Чемпионат Рязанской области по футболу 1975 г.  

команды

1

"Центролит" Рязань

2

"Вымпел" Рязань

3

"Торпедо" Скопин

4

"Электрон" Рязань

5

"Спартак" Сасово

6

"Пресс" Рязань

   
   
   
   
   
   
  "Колос" Ряжск
  "Нефтяник" Рязань

 

2 группа

  "Ока" Спасск

"Радиозавод" Рязань

3 группа

"Энергетик" Новомичуринск

"Сельхозтехника" Шацк

"Труд" Мурмино

"Темп" Ершинский

29 Чемпионат Рязанской области по футболу 1976 г.  

команды

Очки

1

"Центролит" Рязань 26+19=4-3,60-23

42

2

"Торпедо" Скопин

39

3

"Вымпел" Рязань

37

4

"Пресс" Рязань

35

5

"Машзавод" Скопин

33

6

"Электрон" Рязань

30
7

"Радиозавод" Рязань

28
8

"Станкозавод" Рязань

24
9

"Восход" Касимов

21
10

"Локомотив" Тума

20
11 "Спартак" Сасово 20
12 "Химик" Рязань 19
13

"Монолит" Михайлов

 
14

"Ока" Спасск

 

 

2 группа

 финал:

 "Чайка" Рязань - "Волна" Рязань 2-0

 

30 Чемпионат Рязанской области по футболу 1977 г.

1. "Центролит" Рязань

2. "Электрон" Рязань

3. "Радиозавод" Рязань

31 Чемпионат Рязанской области по футболу 1978 г.  

команды

Очки

1

"Центролит" Рязань 26+19=6-1,91-11

44

2

"Вымпел" Рязань

39

3

"Торпедо" Скопин

38

4

"Электрон" Рязань

37

5

"Волна" Рязань

36

6

"Машзавод" Скопин

30
7

"Радиозавод" Рязань

30
8

"Урожай" Шилово

22
9

"Локомотив" Тума

21
10

"Чайка" Рязань

21
11 "Восход" Касимов 18
12 "Спартак" Сасово 15
13

"Текстильщик" Кораблино

8
14

"Цемент" Михайлов

3

 

2 группа

команды
 

"Сельстрой" Соколовка

 

"Урожай" Михайлов

 

"Труд" Мурмино

 

"Химик" Рязань

 

"Рубин" Рязань

 

"Пищевик" Ряжск

 

"Урожай" Клепики

 

"Металлург" Рязань

 

"Станколиния" Сасово

 

"Эластик" Шилово

  "Урожай" Сапожок
снята "Станкозавод" Рязань
отказ

"Нефтяник" Рязань

отказ

"Пресс" рязань

32 Чемпионат Рязанской области по футболу 1979 г.  

команды

Очки

1

"Центролит" Рязань 26+20=4-2,107-24

44

2

"Электрон" Рязань

41

3

"Волна" Рязань

37

4

"Машзавод" Скопин

34

5

"Вымпел" Рязань

31

6

"Торпедо" Скопин

31
7

"Радиозавод" Рязань

30
8

"Дорожник" Михайлов

21
9

"Урожай" Шилово

19
10

"Восход" Касимов

17
11 "Локомотив" Тума 16
12 "Труд" Мурмино 16
13

"Сельстрой" Соколовка

14
14

"Чайка" Рязань

13

 

2 группа

1. "Рубин" Рязань

2. "Станкозавод" Рязань

33 Чемпионат Рязанской области по футболу 1980 г.  

команды

Очки

1

"Электрон" Рязань 26+23=1-2

47

2

"Вымпел" Рязань

 

3

"Волна" Рязань

 

4

"Торпедо" Скопин

 

5

"Станкозавод" Рязань

 

6

"Машзавод" Скопин

 
7

"Радиозавод" Рязань

 
8

"Центролит" Рязань

 
9

"Восход" Касимов

 
10

"Урожай" Шилово

 
11 "Дорожник" Михайлов  
12 "Локомотив" Тума  
13

"Рубин" Рязань

 
14

"Труд" Мурмино

 

 

2 группа

 "Чайка" Рязань

 "Купол" Рязань

"Торпедо-ЗиЛ" Рязань

 "Пресс" Рязань

"Химик" Рязань 

3 группа

1. "Урожай" Чучково

2. "Искра" Рязанский р-н

3. "Цемент" Михайлов

34 Чемпионат Рязанской области по футболу 1981 г.  

команды

Очки

1

"Чайка" Рязань 

44

2

"Электрон" Рязань

43

3

"Вымпел" Рязань

42

4

"Машзавод" Скопин

37

5

"Станкозавод" Рязань

31

6

"Радиозавод" Рязань

30
7

"Купол" Рязань

24
8

"Восход" Касимов

24
9

"Торпедо" Скопин

24
10

"Волна" Рязань

22
11 "Дорожник" Михайлов 20
12 "Локомотив" Тума 11
13

"Труд" Мурмино

11
14

"Урожай" Шилово

3

 

2 группа

1. "Торпедо-САМ" Рязань

2. "Химик" Рязань

35 Чемпионат Рязанской области по футболу 1982 г. 

 

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ 1982 г.

Стал достоянием истории рязанского футбола еще один, 35-й по счету, чемпионат области.

В отличие от прошлых лет чемпион на этот раз определялся не отдельно по командам — среди юношей и среди взрослых, а по клубам, то есть по итогам выступлений двух команд — юношеской и взрослой. Первенство проводилось по трем группам. В первую (сильнейшую) вошло 16 клубов, которые были разбиты на две предварительные подгруппы. Игры в подгруппах проходили в два круга (у себя дома и в гостях). В финал от каждой подгруппы выходили по четыре клуба. Все очки, набранные клубом в предварительном турнире, учитывались и в финале, причем на этом заключительном этапе соревнований команды первой подгруппы встречались только с командами второй подгруппы.

Чемпионами области впервые стали футболисты клуба «Вымпел». Ровно и уверенно они провели двумя командами все первенство. Уже со старта они настолько прочно захватили лидерство в своей подгруппе, что, выйдя в финал с 51 набранным очком, практически за 16 туров до финиша обеспечили себе победу в первенстве, так как вторая команда на старте финала уже отставала от лидера на 10 очков. Казалось бы, имея такое большое преимущество в очках перед своими соперниками, можно было бы расслабиться, проводить игры без особого напряжения. Но нет! Коллектив рязанского «Вымпела» и в финале играл уверенно, одерживая одну победу за другой. В 8 проведенных встречах юноши потеряли всего 5 очков (одно единственное поражение и три ничьи), а взрослая команда только одну встречу из 8 свела вничью. Клуб финишировал с 77 очками, опередив ближайшего преследователя — касимовский «Восход» на целых 17 (!) очков. Уверенная и вполне заслуженная победа «Вымпела»!

Надо отметить и большой успех касимовских футболистов клуба «Восход», впервые, ставших серебряными призерами чемпионата области.

Очень упорная борьба была в другом финале — за 9—:16 места: здесь решалась судьба трех вакантных мест в первой группе. Их получили «Труд» (Мурмино), «Машзавод» (Скопин) и «Станкозавод» (Рязань).

Вторая группа чемпионата области была представлена 14 командами. Здесь уверенно провели весь сезон футболисты клепиковского «Спаптака». Они заняли первое место и право выступать в сезоне 1983 года в первой группе. На втором месте осталась команда «Пресс» (Рязань), на третьем — «Центролит» (Рязань).

В третьей группе первое место заняла команда команда «Станколиния» (Сасово).


 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ 1982 г. ПО ПЕРВОЙ ГРУППЕ Финал, 1—8 места


 

1. «Вымпел» (Рязань) ... 44 35 7 2 93—22 77
    8 4 3 1 12—4 11
    8 7 1 0 17—2 15
2. «Восход» (Касимов) ... 44 26 8 10 80—50 60
    8 5 2 1 11—7 12
    8 3 1 4 5—12 7
3. «Электрон» (Рязань) ... 44 23 7 14 86—58 53
    8 3 1 4 11 — 14 7
    8 2 2 4 10 — 16 6
4. «Купол» (Рязань) ... 44 23 7 14 82—54 53
    8 4 2 2 10 — 11 10
    8 3 0 5 9 — 13 6
5. «Чайка» «Рязань» ... 44 21 8 15 67—69 50
    8 1 2 5 8—16 4
    8 5 2 1 15—8 12
6. «Радиозавод» (Рязань) ... 44 19 8 17 66—60 46
    8 5 0 3 16—7 10
    6 2 2 4 12 — 12 6
7. «Торпедо» (Скопин) ... 44 19 7 18 76 — 56 45
    8 2 1 5 8 — 10 5
    8 2 1 5 11 — 13 5
8. «Волна» (Рязань) ... 44 16 11 17 72—71 43
    8 1 3 4 12—19 5
    8 3 1 4 9 — 12 7

Состав команды «Вымпел» (взрослые) — чемпиона области: В. Силкин, А. Чекмарев, И. Кинякин, А. Никулин, В. Лаволин, П. Куликов, И. Кошелев, С. Игнатов, В. Маслов, В. Гаврилов, И. Тарасов, Г. Лановой, М. Маргия, В. Мудрецов, А. Сапунов, А. Дюдин, А. Шумыло, В. Лутиков, А. Архипов.

Тренеры команды: Александр Архипов и Николай Серов.

 

 

2 подгруппы по 8 команд

 за 1-8 места

Очки

1

"Вымпел" Рязань

 

2

"Чайка" Рязань 

 

3

"Волна" Рязань

 

4

"Восход" Касимов

 

5

"Радиозавод" Рязань

 

6

"Купол" Рязань

 
7

"Электрон" Рязань

 
8

"Торпедо" Скопин

 

 

 за 9-16 места

Очки

 

"Труд" Мурмино

 
 

"Машзавод" Скопин 

 
 

"Станкозавод" Рязань

 
     
     
     
     
     

 

2 группа 14 команд

1. "Спартак" Клепики

2. "Пресс" Рязань

3. "Центролит" Рязань

3 группа

1. "Станколиния" Сасово

 Кубок Рязанской области в зачет летней спартакиады 1982 год

В прошедшем сезоне Кубок области по футболу впервые проводился среди районов и городов области в зачет летней Спартакиады области. Вот его результаты:
 

1/16 финала  
 "Московский район" Рязань- "Ермишинский район"   4-1
 "Рыбновский район" - "Касимовский район"  3-2
 "Кораблинский район"  - "Старожиловский район"  0-2
 "Шацкий район"  - "Шиловский район"  2-0
 "Новодеревенский район"  - "Спасский район"  4-7
 "Скопинский район"  - "Сараевский район"  -:+
 "Чучковский район"  - "Сасовский район"  7-1

 

1/8 финала  
 "Кораблинский район"  - "Рыбновский район"  2-1
  "Рязанский район" - "Старожиловский район"   3-2
  "Железнодорожный район" Рязань - "Шацкий район"  3-1
  "Спасский район" - "Скопин"  3-0
  "Чучковский район" - "Сараевский район"  +:-
 
1/4 финала  
 "Советский район" Рязань - "Рязанский район"  3-0
 "Железнодорожный район" Рязань - "Спасский район"  3-0
  "Чучковский район"- "Октябрьский район" Рязань  2-0
 
1/2 финала  
 "Московский район" Рязань - "Советский район" Рязань  4-2
  "Железнодорожный район" Рязань - "Чучковский район"  4-1
 
 Финал  
 "Железнодорожный район" Рязань - "Московский район" Рязань  2-0

 

 

36 Чемпионат Рязанской области по футболу 1983 г.  

команды

Очки

1

"Вымпел" Рязань

46

2

"Электрон" Рязань

40

3

"Чайка" Рязань 

38

4

"Волна" Рязань

30

5

"Станкозавод" Рязань

28

6

"Машзавод" Скопин

26
7

"Торпедо" Скопин

21
8

"Купол" Рязань

19
9

"Восход" Касимов

17
10

"Радиозавод" Рязань

15
11 "Труд" Мурмино 15
12 "Спартак" Клепики 12
13

"Спартак - группа подготовки" Рязань

4

 

2 группа

 18 команд 2 подгруппы

финал  "з-д САМ Торпедо" Рязань - "Дорожник " Михайлов 3-1

   "Истье" Старожилово, "Текстильщик" Кораблино

3 группа

"Вымпел" Лесной

"Сельхозхимия" Ряжск

37 Чемпионат Рязанской области по футболу 1984 г.  

команды

Очки

1

"Вымпел" Рязань +18=6-0, 63-10

42

2

"Чайка" Рязань 

40

3

"Электрон" Рязань

38

4

"Волна" Рязань

31

5

"Спартак" Клепики

27

6

"Машзавод" Скопин

27
7

"Восход" Касимов

23
8

"з-д САМ Торпедо" Рязань

18
9

"Радиозавод" Рязань

17
10

"Станкозавод" Рязань

17
11 "Урожай" Мурмино 15
12 "Спартак - группа подготовки" Рязань 9
13

"Купол" Рязань

8

 

2 группа

1 подгруппа

Очки

1

"Сельхозхимия" Ряжск

20

2

"Урожай" Сапожок 

19

3

"Урожай" Шилово

19

4

"Торпедо -ЗиЛ" Рязань

15

5

"Автомобилист" Сасово

15

6

"Урожай" Чучково

14
7

"Урожай" Шацк

14
8

"Станколиния" Сасово

13
9

"Вымпел" Лесной

10

 

2 подгруппа

Очки

1

"Торпедо" Скопин

27

2

"Дорожник" Михайлов

27

3

"Пресс" Рязань

21

4

"Центролит" Рязань

16

5

"Химик" Рязань

16

6

"Яльдино" Спасск

14
7

 СМА Скопин

12
8

"Машзавод" Истье

6
9

"Искра" Рязанский р-н

5

 

финал "Торпедо" Скопин - "Сельхозхимия" Ряжск 5-1

за 3 место "Урожай" Сапожок  - "Дорожник" Михайлов +:-

3 группа

1."Мелиоратор" Рыбное

38 Чемпионат Рязанской области по футболу 1985 г.  

команды

Очки

1

"Электрон" Рязань  +21=2-3,84-21

44

2

"Вымпел" Рязань

43

3

"Восход" Касимов

41

4

"Радиозавод" Рязань

40

5

"Чайка" Рязань

30

6

"Волна" Рязань

26
7

"Торпедо" Скопин

25
8

"Машзавод" Скопин

24
9

"Спартак" Клепики

18
10

"Волна" Рязань

18
11 "Спартак - группа подготовки" Рязань 15
12 "Купол" Рязань 14
13

"Урожай" Мурмино

13
14

"Ремзавод" Ряжск

13

 

2 группа 2 подгруппы

финал "Нива" Турлатово - "САМ-Торпедо" Рязань 6-3,3-2

39 Чемпионат Рязанской области по футболу 1986 г.  

команды

Очки

1

"Электрон" Рязань  +21=2-1

44

2

"Вымпел" Рязань

43

3

"Нива" Турлатово

36

4

"Восход" Касимов

30

5

"Спартак" Клепики

30

6

"Торпедо" Скопин

25
7

"Радиозавод" Рязань

22
8

"Волна" Рязань

22
9

"Чайка" Рязань

18
10

"Станкозавод" Рязань

15
11 "Машзавод" Скопин 12
12 "Купол" Рязань 11
13

"Спартак ДЮСШ" Рязань

5
 

"Урожай" Мурмино

снят

 

2 группа

2 подгруппы 20 команд

финал "Сельмаш" Рязань - "САМ-Торпедо" Рязань В-П дв

40 Чемпионат Рязанской области по футболу 1987 г.  

команды

Очки

1

"Электрон" Рязань  +24=1-1,66-14

49

2

"Вымпел" Рязань

48

3

"Нива" Турлатово

37

4

"Спартак" Клепики

34

5

"Радиозавод" Рязань

31

6

"САМ-Торпедо" Рязань

31
7

"Машзавод" Скопин

29
8

"Торпедо" Скопин

24
9

"Волна" Рязань

21
10

"Восход" Касимов

21
11 "Чайка" Рязань 12
12 "Станкозавод" Рязань 11
13

"Спартак ДЮСШ" Рязань

10
 14

"Купол" Рязань

5

 

2 группа

 две подгруппы по 10 команд

финал "Пресс" Рязань - "Сельмаш" Рязань В-П 

3 группа

"Конезавод" Рыбное

Новомичуринск

"Рассвет" Рязань

 

 41 Чемпионат Рязанской области по футболу 1988 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Вымпел" Рязань

24

21

3

0

91-15

45

2

"Нива" Турлатово

24

17

5

2

87-26

39

3

"Торпедо"-САМ Рязань

24

13

4

7

50-33

30

4

"Машзавод" Скопин

24

10

8

6

32-32

28

5

"Восход" Касимов

24

10

5

9

29-32

25

6

"Спартак" Клепики

24

10

4

10

66-50

24

7

ДЮСШ "Торпедо" Рязань

24

6

9

9

31-29

21

8

"Радиозавод" Рязань

24

6

8

10

28-50

20

9

"Волна" Рязань

24

4

11

9

20-38

19

10

"Пресс" Рязань

24

8

2

14

23-59

18

11

"Торпедо" Скопин

24

5

6

13

36-51

16

12

"Станкозавод" Рязань

24

3

8

13

28-65

14

13

"Чайка" Рязань

24

3

7

14

20-61

13

 

вторая группа-две подгруппы по 10 команд

за 1 место "Спорт"  Рязанская птицефабрика - "Энергетик"  Новомичуринск  4:2, 2:0

3 место "Динамо" Рязань

42 Чемпионат Рязанской области по футболу 1989 г.  

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Нива" Турлатово  

26 24 0 2 99-20 48

2

"Спорт" Рязань

26 16 7 3 60-34 39

3

"Электрон" Рязань

26 16 4 6 68-28 36

4

"Станкозавод" Рязань

26 13 6 7 44-29 32

5

"Машзавод" Скопин

26 11 7 8 33-30 29

6

"Чайка" Рязань

26 11 4 11 34-45 26

7

"Волна" Рязань

26 9 7 10 36-50 25

8

"Спартак" Клепики

26 10 4 12 50-50 24

9

ДЮСШ "Торпедо" Рязань

26 9 4 13 42-49 22

10

"Радиозавод" Рязань

26 9 4 13 45-59 22

11

"Восход" Касимов 26 10 2 14 33-54 22

12

"Торпедо" Скопин 26 7 4 15 30-51 18
13

"Торпедо"-САМ Рязань

26 5 4 17 42-63 14

14

"Энергетик"  Новомичуринск

26 2 3 21 32-86 7

 

 

2 группа  20 команд

1 подгруппа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Факел" Шацк

18 11 3 4 59-25 25

2

"Стройиндустрия" Шилово

18 10 2 6 40-26 22

3

"Станколиния" Сасово

18 10 2 6 37-22 22

4

"Урожай" Чучково

18 9 0 9 42-45 18

5

"Вымпел"-2 Рязань

18 5 8 5 26-22 18

6

"Строитель" Спасск

18 6 5 7 34-36 17

7

"Пресс" Рязань

18 7 2 9 34-40 16

8

"Леспромхоз" Тума

18 6 4 8 34-41 16

9

"Вымпел" Лесной

18 6 2 10 27-60 14

10

"Мещера" Гусь-Железный

18 5 2 11 20-33 12

 

2 подгруппа

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Кристалл" Скопин

18 13 1 4 41-19 27

2

"Цемент" Михайлов

18 12 3 3 47-19 27

3

"Урожай" Заокское

18 11 1 6 55-20 23

4

"Химик" Рязань

18 8 3 7 37-32 19

5

"Динамо" Рязань

18 8 2 8 39-37 18

6

"Дорожник" Михайлов

18 8 2 8 33-29 18

7

 СОМ Скопин

18 7 0 11 21-62 14

8

"Мелиоратор" Рыбное

18 5 4 9 39-50 14

9

"Конезавод" Рыбное

18 6 1 11 36-53 13

10

"Строитель" Новомичуринск

18 3 1 14 16-35 7

 

финал

 по клубному зачёту (мужская + юношеская команды)

 
 Финал  
 "Кристалл" Скопин - "Станколиния" Сасово  1-1,5-2

 

Кубок Рязанской области по футболу 1989 год

В прошедшем сезоне Кубок области по футболу  проводился среди  сборных районов и городов области   

1/16 финала  
 "Касимов" - "Касимовский район"   0-1
 "Рыбновский район" - "Клепиковский район"  3-5
 "Милославский район"  - "Скопинский район"  0-5
 "Сапожковский район"  - "Вымпел" Рязань  0-2
 "Пронский район"  - "Железнодорожный район" Рязань  2-1
 "Путятинский район"  - "Советский район" Рязань  0-0 (пен. 3-1)
 "Чучковский район"  - "Шиловский район"  1-1 (4-0 д.в.)
 "Кораблинский район"  - "Октябрьский район" Рязань  1-4
 "Захаровский район"  - "Рязанский район"  1-7
 "Новодеревенский район"  - "Ряжский район"  0-4
 "Сараевский район"  - "Ухоловский район"  +:-

 

1/8 финала  
 "Чучковский район" - "Вымпел" Рязань  2-3
  "Спасский район" - "Касимовский район"     1-3
  "Михайловский район" - "Клепиковский район"  8-2
 "Октябрьский район" Рязань - "Пронский район"  10-0
 "Рязанский район"  - "Скопинский район"   5-0
  "Шацкий район" - "Путятинский район"  0-3
  "Ряжский район"  - "Сараевский район"  4-0
 
1/4 финала  
 "Михайловский район" - "Рязанский район"  2-1
 "Ряжский район" - "Вымпел" Рязань  2-6
 "Путятинский район"  - "Сасовский район"  1-5
  "Касимовский район" - "Октябрьский район" Рязань  0-4
 
1/2 финала  
 "Сасовский район" - "Вымпел" Рязань  1-4
  "Октябрьский район" Рязань - "Михайловский район"  7-2
 
 Финал  
 "Октябрьский район" Рязань  - "Вымпел" Рязань  1-0

 

43 Чемпионат Рязанской области по футболу 1990 г.  

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Вымпел" Рязань  

26 20 4 2 85-27 44

2

"Спорт" Рязань

26 18 6 2 74-21 42

3

"Электрон" Рязань

26 15 4 7 58-39 34

4

ДЮСШ "Торпедо" Рязань

26 10 7 9 55-44 27

5

"Торпедо" Скопин

26 11 5 10 46-54 27

6

"Радиозавод" Рязань

26 11 3 12 56-59 25

7

"Станкозавод" Рязань

26 9 6 11 44-50 24

8

"Кристалл" Скопин

26 8 7 11 47-47 23

9

"Спартак" Клепики

26 9 4 13 44-60 22

10

"Машзавод" Скопин

26 9 2 15 31-52 20

11

"Чайка" Рязань 26 8 4 14 36-64 20

12

"Волна" Рязань 26 5 9 12 30-52 19
13

"Восход" Касимов

26 7 5 14 52-68 19

14

"Торпедо"-САМ Рязань

26 6 6 14 31-52 18

 

2 группа  20 команд

1 подгруппа

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Стройиндустрия" Шилово

18 17 1 0 58-15 35

2

"Станколиния" Сасово

18 12 3 3 54-23 27

3

"Атлант" Касимов

18 12 1 5 50-26 25

4

"Факел" Шацк

18 7 2 9 35-45 16

5

"Урожай" Чучково

18 7 2 9 32-32 16

6

"Вымпел" Лесной

18 6 2 10 44-55 14

7

"Строитель" Спасск

18 6 2 10 31-37 14

8

"Пресс" Рязань

18 5 3 10 29-38 13

9

"Мещера" Гусь-Железный

18 4 1 13 33-59 11

10

"Машзавод" Истье

18 4 1 13 25-61 11

 

2 подгруппа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Урожай" Заокское

18 14 4 0 61-15 27

2

"Динамо" Рязань

18 13 3 2 56-23 27

3

"Химик" Рязань

18 10 3 5 37-26 23

4

"Дорожник" Михайлов

18 8 3 7 42-31 19

5

"Вымпел"-2 Рязань

18 6 4 8 30-33 18

6

"Цементник" Октябрьский, Михайловский район

18 5 6 7 35-49 18

7

"Энергетик" Новомичуринск

18 6 3 9 37-50 15

8

"Искра" Рязань

18 5 3 10 28-48 13

9

"Конезавод" Рыбное

18 5 3 10 45-45 13

10

"Мелиоратор" Рыбное

18 1 2 15 19-70 4

 

финал

 по клубному зачёту (мужская + юношеская команды)

 
 За 1-е место  
 "Урожай" Заокское - "Стройиндустрия" Шилово  3-1,3-1

 

 За 3-е место  
 "Станколиния" Сасово - "Динамо" Рязань  0-0,+:-

 

 За 5-е место  
 "Химик" Рязань - "Вымпел" Лесной  1-1,+:-

 

Кубок Рязанской области по футболу 1990 год

 

1/16 финала  
 "Станколиния" Сасово - "Трактор"  Шацк  +:-
 "Урожай" Чучково - "Станкозавод"  Рязань  +:-
 "Вымпел" Лесной - "Чайка" Рязань  3-5
 "Стройиндустрия" Шилово - "Радиозавод"  Рязань  1-3
 "Автомобилист" Касимов - "Восход" Касимов  3-1
 "Атлант" Касимов - "Спартак"  Клепики  3-5
 "Энергетик" Новомичуринск - "Нива" Турлатово  1-8
 "Урожай" Заокское - "Волна"  Рязань  5-3
 "Конезавод" Рыбное - "Электрон" Рязань  1-2
 "Цемент" Михайлов - "Торпедо"  Скопин  1-0
 "Дорожник" Михайлов - "Машзавод"  Скопин  6-2
  "Стеклозавод" Скопин - "Вымпел"  Рязань  1-2
  "Химик" Рязань - "Торпедо" ДЮСШ Рязань  1-3
 "Динамо" Рязань - "Торпедо" САМ Рязань  1-0
 "Вымпел"-2 Рязань - "Спорт"  Рязань  0-5
 "Машзавод" Истье - "Пресс"  Рязань  +:-

 

1/8 финала  
 "Станколиния" Сасово - "Урожай" Чучково  0-0(пен. 5-4)
 "Чайка" Рязань - "Радиозавод"  Рязань  1-0
 "Автомобилист" Касимов  - "Спартак"  Клепики  0-1
 "Урожай" Заокское - "Нива" Турлатово  0-1
 "Электрон" Рязань  - "Цемент" Михайлов  3-0
 "Вымпел"  Рязань - "Дорожник" Михайлов  8-0
 "Торпедо" ДЮСШ Рязань - "Динамо" Рязань  3-1
 "Машзавод" Истье  - "Спорт"  Рязань  -:+
 
1/4 финала  
 "Чайка" Рязань - "Станколиния" Сасово  2-0
 "Спартак"  Клепики - "Нива" Турлатово  1-7
 "Электрон" Рязань   - "Вымпел"  Рязань  1-4
  "Спорт"  Рязань - "Торпедо" ДЮСШ Рязань  0-0 (2-0 д.в.)
 
1/2 финала  
 "Нива" Турлатово - "Чайка" Рязань  3-1
  "Вымпел"  Рязань - "Спорт"  Рязань  4-1
 
 Финал  
 "Нива" Турлатово - "Вымпел"  Рязань  1-0 д.в.

44 Чемпионат Рязанской области по футболу 1991 г.  

команды

Очки

1

"Феникс"(б. Спорт) Рязань  +22=2-0,69-12

46

2

"Вымпел" Рязань

39

3

"Кристалл" Скопин

30

4

"Восход" Касимов

30

5

"Электрон" Рязань

27

6

ДЮСШ "Торпедо" Рязань

23
7

"Урожай" Заокское

22
8

"Спартак" Клепики

22
9

"Чайка" Рязань

21
10

"Радиозавод" Рязань

17
11 "Торпедо" Скопин 15
12 "Волна" Рязань 14
13

"Машзавод" Скопин

9

 

2 группа  16 команд

1 подгруппа 7 команд

1. "Сельмаш" Рязань -22

2. "Стройиндустрия" Шилово - 17

3. "Цветмет" Касимов - 16

2 подгруппа 9 команд

1. "Динамо" Рязань

2. "Динамо" Спасск

3. "Химик" Рязань

финал "Сельмаш" Рязань - "Динамо" Рязань 5-1, 4-1

45 Чемпионат Рязанской области по футболу 1992 г.  

команды

Очки

1

"Нива" Турлатово  +20=4-2, 90-23

44

2

"Феникс" Рязань

41

3

"Спартак" Клепики

39

4

"Сельмаш" Рязань

38

5

"Вымпел" Рязань

34

6

"Кристалл" Скопин

30
7

 СКА Рязань

24
8

"Электро" Рязань

22
9

"Интер" -РРТИ Рязань

21
10

"Урожай" Заокское

19
11 "Восход" Касимов 17
12 "Радиозавод" Рязань 16
13

"Цветмет" Касимов

14
 14

"Энергетик" Новомичуринск

6

 

2 группа

команды

Очки

1

"Стройиндустрия" Шилово

29

2

"Химик" Рязань

26

3

"Сахзавод" Сасовский р-н

24

4

"Цемент" Михайлов

21

5

"Динамо" Спасск

18

6

"Конезавод" Рыб. р-н

17
7

"Вымпел" Лесной

16
8

"Машзавод" Истье

13
9

"Станколиния" Сасово

12
10

 СОМ Скопин

4

 

46 Чемпионат Рязанской области по футболу 1993 г.  

команды

Очки

1

"Феникс" Рязань  +20=4-2, 74-21

44

2

"Нива" Турлатово  +18=3-5, 66-30

39

3

 СКА Рязань +15=7-4

37

4

"Вымпел" Рязань

35

5

"Спартак" Клепики

32

6

"Цветмет" Касимов

29
7

"Химик" Рязань

29
8

"Сельмаш" Рязань

29
9

"Электро" Рязань

22
10

"Интер" Рязань

20
11 "Сахзавод" Сасовский р-н 16
12 "Радиозавод" Рязань 13
13

"Энергетик" Новомичуринск

10
 14

"Стройиндустрия" Шилово

9

 

2 группа

команды

Очки

1

"Машзавод" Скопин

14

2

"Цемент" Михайлов

14

3

"Русич" Спасск

14

4

"Арсенал" Тума

14

5

"Мясокомбинат" Ряжск

13

6

"Машзавод" Истье

8
7

"Эластик" Лесной

7
-

 СОМ Скопин

снят

 

47 Чемпионат Рязанской области по футболу 1994 г.  

команды

Очки

1

"Сельмаш" Рязань  +22=3-3, 89-27

75

2

"Химик" Рязань

72

3

"Нива" Турлатово

71

4

 СКА Рязань

70

5

"Феникс" Рязань

68

6

"Цветмет" Касимов

67
7

"Спартак" Клепики

60
8

"Вымпел" Рязань

54
9

"Ока" Шилово

52
10

"Радиозавод" Рязань

48
11 "Вита - Энерго" Новомичуринск 46
12 "Сахзавод" Сасовский р-н 44
13

 СК Ряжск

43
14 "Арсенал" Тума 37
 15

"Машзавод" Скопин

33

 

2 группа

команды

Очки

1

"Динамо" Михайлов

26

2

"Спартак" Сасово

23

3

"Урожай" Чучково

22

4

"с-х Чернореченский" Сапожок

22

5

"Русич" Спасск

18

6

"Машзавод" Истье

12
-

"Цемент" Михайлов

снят
-

"Торпедо" Скопин

снят

 

3  группа 

1. "Авангард" Рязань 

2. "Цна" Шацкий р-н - 17

"Машзавод" Пронский р-н

МПМК Кадом

Конезавод Рыбное

ХДСУ Ермишь

"Спартак" Рыбное

48 Чемпионат Рязанской области по футболу 1995 г.  

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Спартак" Клепики

26 21 2 3 68-28 65

2

"Нива" Турлатово

26 19 4 3 87-28 61

3

"Феникс" Рязань

26 18 5 3 66-23 59

4

"Химик" Рязань

26 18 4 4 78-31 58

5

"Рязсельмаш" Рязань

26 17 2 7 71-31 53

6

"Цветмет" Касимовс

26 11 2 13 47-51 35

7

"Торпедо" Скопин

26 10 4 12 41-45 34

8

"Сахзавод" Сотницино

26 9 5 12 46-62 29

9

"Динамо" Михайлов

26 8 4 14 44-57 28

10

"Энергетик" Новомичуринск

26 8 1 17 38-61 25

11

 САСТА Сасово

26 7 3 16 33-78 24

12

"Ока" Шилово

26 7 3 16 37-58 24
13 "Олимп" Ряжск 26 4 4 18 40-91 16

14

"Радиозавод" Рязань

26 3 4 19 18-70 13

 

2 группа

команды

Очки

1

"Авангард" Хирино

46

2

"Арсенал" Тума

35

3

"Цна" Шацк

33

4

"Эластик" Лесной

31

5

"Спартак" Рыбное

30

6

"Русич" Спасск

20
7

"Машзавод" Заречный

19
8

"Урожай" Чучково

18
9

"Динамо" Сапожок

14
10

"Цемент" Октябрьский, Михайловский р-н

9

 

3 группа

команды

Очки

1

 Пронск

27

2

 ХДСУ Ухолово

26

3

"Луч" Елатьма

25

4

 ХДСУ Ермишь

16

5

 Путятино

15

6

 Сараи

9
7

"Сельхозтехника" Новодеревенский р-н

6

 

49 Чемпионат Рязанской области по футболу 1996 г.  

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

«Химик» (Рязань)

28 22 4 2 87-27 70

2

«Феникс» (Рязань)

28 22 3 3 81-28 69

3

«Спартак» (Рыбное)

28 22 2 4 80-27 68

4

«САСТА» (Сасово)

28 20 2 6 79-33 62

5

«СКА-Сизап» (Рязань)

28 17 5 6 78-33 56

6

«Торпедо» (Скопин)

28 13 4 11 43-27 43

7

«Сахзавод» (Сотницыно)

28 9 7 12 56-53 34

8

«Рязсельмаш» (Рязань)

28 10 2 16 43-63 32

9

«Динамо» (Михайлов)

28 9 4 15 43-71 31

10

«Авангард» (Хирино)

28 9 3 16 49-66 30

11

«Спартак» (Клепики)

28 7 5 16 48-71 26

12

«Энергетик» (Новомичуринск)

28 7 4 17 41-74 25

13

«Динамо» (Рязань)

28 6 6 16 33-80 24
14 «Ока» (Шилово) 28 5 2 21 35-85 17

15

«Олимп» (Ряжск)

28 4 3 21 36-94 15

 

2 группа

команды

Очки

1

 ДРСУ Шацк

42

2

"Эластик" Лесной

42

3

 ХДСУ Ухолово

31

4

"Автомобилист" Касимов

30

5

"Арсенал" Тума

24

6

"Урожай" Чучково

19
7

"Луч" Елатьма

19
8

"Русич" Спасск

19
9

"Машзавод" Заречный

16
10

"Динамо" Сапожок

16

 

за 1 место ДРСУ Шацк - "Эластик" Лесной  3-0

 

3 группа

команды

Очки

1

"Текстильщик" Кораблино

23

2

 Пронск

23

3

 УМГ Истье

17

4

 ММК-3 Ряжск

10

5

 Новая Деревня

7

6

 Сараи

6

 

за 1 место "Текстильщик" Кораблино - Пронск 5-1

 

50 Чемпионат Рязанской области 1997 г.

Футбольный сезон 1997 года в Рязани и области прошел в несколько необычной обстановке. Во-первых, он прошел в год 100-летия Российского футбола Во-вторых, это был год 60-летия образования Рязанской области. Многие соревнования и отдельные матчи были посвящены именно этим двум важным событиям в нашей области.

Этот год порадовал рязанских любителей футбола успешными выступлениями во Всероссийских соревнованиях. Наши главные футбольные дружины – «Рязань-ВДВ» и «Спартак».

Наша женская команда, впервые выступая в Национальной Супер-лиге чемпионата России, добилась очень высокого достижения, став бронзовыми призерами и финалистами Кубка России, где она уступила лишь чемпионкам по сумме двух матчей. Наши девчата стали мастерами спорта России.

«Спартак» провел свой юбилейный 40-й сезон в первенстве страны. Несмотря на многие трудности, прежде всего финансовые, которые возникли у клуба, футболисты «Спартака» провели сезон в целом на достаточно высоком уровне и заняли вполне почетное третье место в Центральной зоне (вторая лига).

И еще один юбилей в этом году был у наших футболистов, хотя он прошел как-то незаметно. Сильнейшие команды области провели 50-й чемпионат. Он был достаточно интересным и напряженным, До последнего тура не было ясно, кто же станет чемпионом, хотя на протяжении всего сезона лидировал новичок областных соревнований, чемпион, обладатель Кубка и Супер-кубка г. Рязани 1997 года – команда «Агрокомплект». Несмотря на острое соперничество со стороны таких опытных коллективов, как чемпиона прошлого года команды «Химик», скопинского «Торпедо» и сасовской «САСТы», агрокомплектовцы (главный тренер Сергей Андреев) стали 20-м чемпионом области за всю историю проведения этого соревнования.

Приятной неожиданностью сезона стало успешное выступление скопинского «Торпедо», спустя 22 года завоевавшего один из трех главных призов – Кубок области. Им немного не хватило и до «золотой» вершины рязанского футбола. Значительно большего мог бы добиться рыбновский «Спартак», если бы он со старта выступал в таком же составе, которым провел второй круг. Команда за весь первый круг смогла набрать всего 9 очков, зато во втором набрала 39 (!). Удивило выступление и тумского «Локомотива», последние годы выступавшего во 2группе. 9-е место в чемпионате среди 17 участников – это повторение своего наивысшего достижения 20-летней давности (1978г.).

Среди юношеских команд упорную борьбу за победу вели всего два коллектива – «Агрокомплект» и «Феникс». Судьбу «золота» решили очные встречи этих команд. Победил «Феникс».

Впервые в этом сезоне был проведен розыгрыш Кубка области для команд 2группы. Он был посвящен 100-летию Российского футбола. Победителями стали динамовцы Сапожка.

Впервые в нынешнем сезоне был проведен и Кубок области среди команд ветеранов. Победили футболисты радиозавода. Впервые в истории рязанского футбола сборная ветеранов г. Рязани, скомплектованная из хорошо известных и популярных в прошлые годы футболистов, провела встречи с командами районов области. Эти товарищеские встречи наши ветераны посвятили 100-летию Российского футбола и 60-летию образования Рязанской области. Команда выезжала в Туму, Касимов, Ряжск, пос. Заречный Скопинского района, в пос. Октябрьский Михайловского района. Эти матчи явились отличной пропагандой футбола в районах области.

Таблица результатов. 1997 г.

Первая группа. Взрослые команды.

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

«Агрокомплект» (Рязань)

32 28 1 3 122-20 85

2

«Торпедо» (Скопин)

32 26 2 4 93-20 80

3

«Химик» (Рязань)

32 23 4 5 110-34 73

4

«САСТА» (Сасово)

32 23 3 6 111-44 72

5

«Феникс» (Рязань)

32 16 7 9 85-44 55

6

«РВВКУС-Сизап» (Рязань)

32 15 7 10 60-43 52

7

«Спартак» (Рыбное)

32 15 3 14 82-74 48

8

«Спартак» (Клепики)

32 13 5 14 71-73 44

9

«Локомотив» (Тума)

32 13 2 17 48-70 41

10

«Автомобилист» (Касимов)

32 12 5 15 70-66 41

11

«Сахзавод» (Сотницыно)

32 10 5 17 51-77 35

12

«Авангард» (Хирино)

32 10 3 19 53-87 33

13

«Энергетик» (Новомичуринск)

32 9 5 18 35-80 32

14

«Ока» (Шилово)

32 9 2 21 43-124 29

15

«Динамо» (Рязань)

32 8 3 21 39-66 27

16

«Олимп» (Ряжск)

32 8 1 23 52-102 25
17 «Ника» (Шацк) 32 5 0 27 39-140 15

 

 

544 243 58 243 1164-1164  

 

Лучшие бомбардиры

Виктор Горшков («Агрокомплект») - 49, Владимир Васин («Спартак» Рб.) - 34, Дмитрий Баранов («Автомобилист») - 30, Олег Мещеряков («САСТА») - 8, Александр Трушин («Химик») - 27, Сергей Егорцев («Феникс») - 25, Александр Кузнецов («Химик») - 23, Игорь Тишкин («Олимп») - 20, Сергей Кохан («Торпедо») - 19, Вячеслав Мусин («САСТА») - 19, Александр Соснин («САСТА») - 19.

Состав команды «Агрокомплект» – чемпиона области

Вратари: Сергей Смирнов, Алексей Дворцов

Полевые игроки: Андрей Левкин, Виктор Горшков, Евгений Демьянов, Юрий Михайлов, Юрий Никитиов, Андрей Пичужкин, Владислав Баринов, Олег Седых, Александр Слесарев, Виктор Мефодин, Денис Гаврилов, Дмитрий Деревягин, Михаил Радченко, Игорь Филатов, Алексей Данилин, Николай Ганишин, Юрий Ежов, Сергей Муштруев.

Президент футбольного клуба «Агрокомплект» – Владимир Григорьевич Голубицкий.

Главный тренер команды – Сергей Сергеевич Андреев.

Тренер команды – Максим Ушмаров. Консультант ФК – Владимир Трунин.

Таблица результатов. 1997 г.

Первая группа. Юношеские команды

М Команды В Н П Мячи О

1. «Феникс» (Рязань) 29 0 3 156-23 87

2. «Агрокомплект» (Рязань) 27 2 3 154-26 83

3. «Торпедо» (Скопин) 23 3 6 92-38 72

4. «САСТА» (Сасово) 22 3 7 97-34 69

5. «РВВКУС-Сизап» (Рязань) 21 4 7 113-36 67

6. «Автомобилист» (Касимов) 18 2 12 79-53 56

7. «Химик» (Рязань) 18 0 14 69-61 54

8. «Авангард» (Хирино) 15 5 12 75-58 50

9. «Динамо» (Рязань) 15 4 13 74-49 49

10. «Спартак» (Рыбное) 13 2 17 70-58 41

11. «Энергетик» (Новомичуринск) 10 5 17 52-107 35

12. «Ника» (Шацк) 9 5 18 58-83 32

13. «Сахзавод» (Сотницыно) 9 2 21 44-111 29

14. «Спартак» (Клепики) 8 3 21 40-107 27

15. «Ока» (Шилово) 7 3 22 57-88 24

16. «Локомотив» (Тума) 4 1 27 25-149 13

17. «Олимп» (Ряжск) 20 30 27-201 6

Лучшие бомбардиры среди юношей Олег Комаров («Феникс») - 58, Михаил Ковылин (РВВКУС-«Сизап») - 42, Дмитрий Куликов («Автомобилист») - 27, Дмитрий Аброськин («Химик») -27, Олег Степанушкин («Агрокомплект») - 25, Алексей Вайцен («Феникс») - 25, Сергей Кандалов («Агрокомплект») - 24, Денис Овчинников («Торпедо») - 21, Дмитрий Бакунин («Динамо») - 21, Илья Смирнов («Спартак»-Кл) - 20.

Состав команды «Феникс» –

победителя первенства области среди юношей

Андрей Игнатов, Михаил Кулагин, Николай Комаров, Андрей Костиков, Николай Арсяков, Олег Тюрников, Олег Комаров, Александр Мамонов, Алексей Аникеев, Сергей Игнатьев, Алексей Вайцен, Алексей Калинин, Геннадий Першин, Константин Дроздов, Дмитрий Сальников, Сергей Храмчихин, Роман Матыцин, Константин Дроздов, Роман Шульгин. Тренер – Александр Арсяков

Первенство области среди клубов

Итоговая таблица

Сумма Взрослые Юношеские

очков команды команды

очки(место) очки(место)

1. «Агрокомплект» 168 85 (1) 83 (2)

2. «Торпедо» 152 80 (2 72 (3)

3. «Феникс» 142 55 (5) 87 (1)

4. САСТА 141 72 (4) 69 (4)

5. «Химик» 127 73 (3) 54 (7)

6. РВВКУС- «Сизап» 119 52 (6) 67 (5)

7. «Автомобилист» 97 41 (10) 56 (6)

8. «Спартак»-Рыбное 89 48 (7) 41 (10)

9. «Авангард» 83 33 (12) 50 (8)

10. «Динамо» 76 27 (15) 49 (9)

11. «Спартак»-Клепики 71 44 (8) 27 (14)

12. «Энергетик» 67 32 (13) 35 (11)

13. «Сахзавод» 64 35 (11) 29 (13)

14. «Локомотив» 54 41 (9) 13 (16)

15. «Ока» 53 29 (14) 24 (15)

16. «Ника» 47 15 (17) 32 (12) 17. «Олимп» 31 25 (16) 6 (17)

Вторая группа. Взрослые команды 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

«Текстильщик» (Кораблино)

10 9 1 0 49-8 28

2

«Динамо» (Сапожок)

10 6 1 3 29-19 19

3

«Машзавод» (Истье)

10 5 1 4 20-25 16

4

«Машзавод» (Заречный)

10 5 0 5 19-19 15

5

«ПМК-3» (Ряжск)

10 5 0 5 26-29 15

6

«ХДСУ» (Ухолово)

10 4 3 3 28-21 15

7

пос. Победенка

10 4 2 4 20-19 14

8

«УМГ» (Истье)

10 4 0 6 17-27 12

9

«Проничи» (Пронск)

10 3 1 6 14-20 10

10

Новая Деревня

10 3 1 6 27-46 10

11

«Русичи» (Сараи)

10 2 0 8 11-27 6
    110 50 10 50 260-260  

 

Вторая группа. Юношеские команды

М Команды В Н П Мячи О

1. «Текстильщик» (Кораблино) 2 1 0 18-1 7

2. «Машзавод» (Заречный) 2 0 1 9-13 6

3. «ХДСУ» (Ухолово) 1 1 1 5-4 4

4. п. Победенка 0 0 3 1-15 0

Клубный зачет

М Команды И В Н П Мячи О

1. «Текстильщик» (Кораблино) 13 11 2 0 67-9 35

2. «Машзавод» (Заречный) 13 7 0 6 28-32 21

3. «ХДСУ» (Ухолово) 13 5 4 4 33-25 19

 4. пос. Победенка 13 4 2 7 21-34 14

КУБОК ОБЛАСТИ  1997 год

В соревновании приняли участие 27 команд первой и второй групп.

 

1/16 финала  
 "Динамо" Сапожок - "Урожай"  Чучково  3-2 д.в.
 "Локомотив" Тума - "Спартак"  Клепики  2-4
 "Автомобилист" Касимов - "Сахзавод" Сотницыно  2-6
 "Эластик" Лесной - "Ока"  Шилово  2-1
 "Машзавод" Заречный - "Торпедо" Скопин  0-8
  УДСУ Ухолово - "Текстильщик"  Кораблино  0-0 (1-3 пен.)
 "Проничи" Пронск - "Энергетик" Новомичуринск  0-12
 "Машзавод" Истьее - УМГ Истье  1-5
 "Русич" Сараи - "Агрокомплект" Рязань  0-7
 "Олимп" Ряжск - ПМК Ряжск  7-1
 "Динамо" Рязань - "Авангард"  Хирино  4-4 (5-3 пен.)

 

1/8 финала  
 "Динамо" Сапожок - "Феникс" Рязань  1-4
 "Сахзавод" Сотницыно - "Спартак"  Клепики  2-0
 "Эластик" Лесной  - "Торпедо" Скопин  -:+
 "Текстильщик"  Кораблино - "Спартак" Рыбное  2-3
 "Энергетик" Новомичуринск  - САСТА Сасово  1-1 (3-4 пен.)
 УМГ Истье - "Агрокомплект" Рязань  0-6
 "Динамо" Рязань  - "Химик" Рязань  1-4
 РВВКУС-"Сизап" Рязань  -   "Олимп" Ряжск  
 
1/4 финала  
 "Феникс" Рязань - "Сахзавод" Сотницыно  1-0
 "Спартак" Рыбное - "Торпедо" Скопин  2-2 (3-4 пен.)
 "Агрокомплект" Рязань   - - САСТА Сасово  2-0
 "Химик" Рязань  - РВВКУС-"Сизап" Рязань  2-0
 
1/2 финала  
 "Торпедо" Скопин - "Феникс" Рязань  0-0 (4-1 пен.)
  "Химик" Рязань - "Агрокомплект" Рязань  4-1
 
 Финал  
 "Торпедо" Скопин -  "Химик" Рязань  3-0,1-1

Финал

1-я игра: «Торпедо» (Скопин) – «Химик» (Рязань) 3:0 (2:0)

пос. Заречный, стадион «Машиностроитель», 3 августа. 3000 зрителей. Судьи: В. Бращин, Н. Сенин, В. Силкин

Голы забили: 13-я мин. – Анатолий Фаддеев

40-я мин. – Игорь Маслов 63-я мин. – Павел Брусков

2-я игра: «Химик» (Рязань) – «Торпедо» (Скопин) 1:1 (0:1)

Рязань. Стадион «Химик». 9 августа. 2000 зрителей.

Судьи: В. Силкин, Н. Сенин, А Корнеев.

Голы забили: 32-я мин. – Игорь Маслов – 0:1

65-я мин. – Александр Глазков – 1:1 Обладатель Кубка области 1997 г. команда «Торпедо» (Скопин) выступала в таком составе: Геннадий Кутишин, Алексей Никонов, Николай Селиверстов, Игорь Маслов, Сергей Кохан, Андрей Буданов, Сергей Копьев, Алексей Прохоров, Иван Фочкин, Анатолий Фаддеев, Виталий Федулов, Павел Брусков, Александр Маняшкин, Роман Курганов, Александр Тяпкин, Владимир Орехов, Михаил Тяпкин, Михаил Коготков, Юрий Чемерикин, Мхаил Поляков, Роман Кузнецов, Николай Бойцов.

Супер-Кубок области

18 октября в Рязани на стадионе «Спартак» согласно календаря соревнований должна была состояться игра между чемпионом области командой «Агрокомплект» (Рязань) и обладателем Кубка области 1997 года командой «Торпедо» (Скопин), но, к огромному сожалению, эта игра не состоялась по причине неявки команды «Торпедо». «Агрокомплекту» был вручен Супер-Кубок области 1997 года.

КУБОК ОБЛАСТИ

для команд 2 группы, посвященный

100-летию Российского футбола

Это соревнование проводилось впервые. В нем приняли участие 11 команд второй группы.

Финал: «Динамо» (Сапожок) – «Машзавод» (Заречный) – 2:2, 4:3 по пенальти. Ряжск. Стадион «Локомотив», 11 октября, 200 зрителей. Судьи: Г. Архипов, Н. Горин (оба – Рязань), В. Чвирев (Ряжск) Голы забили: 15-я мин. – Александр Куркин – 0:1 40-я мин. – Алексей Анисин – 0:2 70-я мин. – мин. – Сергей Смирнов – 1:2 83-я мин. – Виктор Титов – 2:2 Пенальти забили: у «Динамо» – В. Добычин, С Андрюкевич, В. Титов и Д. Окаленов у «Машзавода» – А. Иванов, Д. Сонин и С. Болдов

Лучшие игроки

по итогам чемпионата области 1997 г.

Вратарь – Олег Мелехов – «Спартак», Рыбное

Защитник – Игорь Маслов – «Торпедо», Скопин

Полузащитник – Андрей Пичужкин – «Агрокомплект», Рязань

Нападающий – Сергей Копьев – «Торпедо», Скопин Бомбардир – Виктор Горшков – «Агрокомплект», Рязань

КУБКОВЫЙ ТУРНИР

среди ветеранов, посвященный 100-летию Российского футбола и 60-летию образования Рязанской области

Финал: «Радиозавод» – «Химик» – 4:0

Авторы голов: М. Морозов, А. Ноздрин, И. Кинякин, В. Маслов (с пенальти) Состав команды «Радиозавода»: Селюк, Метелкин, Сенин, Маслов, Исаев, Исайкин, Ноздрин, Морозов, Сидорин, Родионов, Кинякин, Гусев, Жулев, Климашин, Сорокин.

Областной турнир юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч»

Победители возрастных групп областного турнира юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» приняли участие в Российских зональных соревнованиях.

Команда «Спартак» (Касимов) выступила по младшему возрасту в г. Ельце (Липецкая обл.), где она заняла 5-е место.

В г. Кинешма (Ивановская обл.) соревновались юные футболисты старшего возраста. Команда «Юность» из Сасова добилась лучшего результата из трех наших команд. Она заняла 3-е место. В г. Алексино (Тульская обл.) соревновались ребята среднего возраста. Команда «Искра» из пос. Искра (Рязанского района) стала 7-й.

Итоги выступления рязанского «Спартака» в первенстве России 1997 г.

Первенство России. Вторая лига. Центральная зона.

Бомбардиры зоны: В. Филимонов ("Энергия» – Чайковский) – 32 Э. Зацепин ("Светотехника» – Саранск) – 26 А. Князев ("Рубин» – Казань) – 25

За команду «Спартак» (Рязань) выступали:

Вратари: Олег Митаров 26 игр, Николай Гришин – 17 игр.

Защитники: Сергей Филиппов – 39 игр, Константин Селявин – 36 игр, Михаил Савицкий – 36 игр, Дмитрий Осокин – 36 игр, Андрей Захаров – 32 игр, Сергей Пономарев – 10 игр, Сергей Романов – 10 игр, Александр Щетинин – 8 игр.

Полузащитники: Владимир Иванов – 38 игр, Эдуард Кадыков – 34 игр, Владимир Куганов – 36 игр, Олег Симаков – 23 игры, Алексей Щепинов – 23 игры, Фиальдо де Акино Жанио – 11 игр, Геннадий Логоминов – 5 игр, Эдуард Коновалов – 2 игры.

Нападающие: Салех Абдулкаюмов – 40 игр, Владислав Майоров – 39 игр, Дмитрий Аксенов – 36 игр, Владислав Кадыров – 35 игр, Де Оливейра Жилмар – 19 игр, Александр Слесарев – 10 игр,

Шавес Жоао Батиста – 3 игры.

Начальник команды – засл. Тренер России

С.И. Недосекин Тренер: Александр Архипов, Виктор Лаволин.

57 мячей забили:

Салех Абдулкаюмов – 11, Владислав Майоров – 8, Константин Селявин – 9, Владислав Кадыров – 6, Дмитрий Аксенов – 16, Андрей Захаров – 4,

Эдуард Кадыков – 2, Де Оливейра Жилмар – 3,

Олег Симаков – 2, Алексей Щепинов – 2,

Михаил Савицкий – 1, Владимир Куганов – 1,

Фиальо де Акино Жанио – 1, Александр Слесарев – 1, С. Красноперов («Зенит») – автогол, Д. Вереин («Спартак»-Щелково) – автогол

Итоги выступления команды «Рязань-ВДВ» в первенстве России среди женщин 1998 г.

Первенство России по женскому футболу Супер-лига.

За команду «Рязань-ВДВ» выступали:

Вратари: Лариса Капитонова – 17 игр, Светлана Визиренко – 4 игры. Защитники: Елена Иванова – 17 игр, Екатерина Семина – 17 игр, Розалия Ярайкина – 16 игр, Валентина Баркова – 15 игр, Ольга Астафьева – 10 игр, Оксана Старостина – 4 игры. Полузащитники: Елена Сазонова – 17 игр, Ольга Заренина – 17 игр, Надежда Мороз – 15 игр, Наталья Зинченко – 14 игр, Ирина Хамидулова – 10 игр. Нападающие: Ольга Летюшова – 17 игр, Елена Дремова – 17 игр, Майя Хуцишвили – 15 игр, Армине Геворгян – 14 игр, Лидия Рулева – 8 игр, Ольга Блохина – 1игра.

Начальник команды – Владимир Маслов

Главный тренер – Виктор Исайкин

Тренеры: Иван Кинякин, Константин Клишман, Александр Ноздрин

36 мячей забили:

Ольга Летюшова – 16, Наталья Зинченко – 10, Елена

Дремова – 3, Армине Геворгян – 2, Елена Сазонова – 1, Екатерина Семина – 1, Ольга Астафьева – 1 , Майя

Хуцишвили – , Е. Сотникова (СКИФ) – автогол

«Рязань-ВДВ» в Кубке России

1/4 финала: «Рязань-ВДВ» – ЦСК ВВС (Самара) – 1:0

гол – Е. Сазонова

1/2 финала: «Рязань-ВДВ» – «Кубаночка» – 1:1

Гол – О. Летюшова

«Кубаночка» – «Рязань-ВДВ» – 1:2

Голы: Е. Сазонова и О. Летюшова

Финал: «Рязань-ВДВ» – «Энергия» – 0:2

«Энергия» – «Рязань-ВДВ» – 1:1 Гол – Н. Зинченко

51 Чемпионат Рязанской области 1998 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Торпедо" Скопин

22 20 2 0 84-6 62

2

"Агрокомплект" Рязань

22 17 3 2 69-9 54

3

"Феникс" Рязань

22 17 2 3 60-17 53

4

"Динамо" Рязань

22 11 6 5 44-37 39

5

 ФК Сасово

22 11 3 8 50-41 36

6

"Автомобилист" Касимов

22 9 2 11 34-48 29

7

"Авангард" Хирино

22 8 0 14 53-80 24

8

"Энергетик" Новомичуринск

22 7 3 12 31-64 24

9

"Спартак" Клепики

22 6 3 13 30-44 21

10

"Сахзавод" Сотницыно

22 5 1 16 35-66 16

11

"Вожа" Рыбное 22 3 3 16 28-77 12

12

"Локомотив" Тума 22 3 2 17 31-61 11

 

2 группа 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Авангард" Чучково

18 12 3 3 45-23 39

2

"Текстильщик" Кораблино

18 13 0 5 62-26 39

3

 ПМК-3 Ряжск

18 11 3 4 41-28 36

4

 ФК Шацк

18 9 2 7 38-40 29

5

"Ока" Шилово

18 8 4 6 39-30 28

6

"Русич" Спасск

18 8 3 7 37-24 27

7

"Динамо" Сапожок

18 8 2 8 36-26 26

8

"Аксень" Ухолово

18 6 4 8 41-52 22

9

"Торпедо"-2 Побединка

18 3 1 14 19-53 10

10

"Машзавод" Заречный

18 1 0 17 9-65 3

 

 
 За 1-е место. Сапожок  
 "Авангард" Чучково - "Текстильщик" Кораблино  2-0

 

Кубок Рязанской области по футболу 1998 год

 

1/16 финала  
 "Ока" Шилово - СКА Рязань  6-5
 "Коммунальник" Пронск - "Авангард" Хирино  1-3
 "Динамо" Сапожок- "Динамо" Рязань  1-3
 "Русич" Сараи - "Аксень"  Ухолово  1-8
 "Текстильщик" Кораблино - "Энергетик" Новомичуринск  3-1
  ФК Шацк - "Сахзавод" Сотницыно  5-1
 "Русич" Спасск - "Локомотив" Тума  3-1
 "Маяк" Александро-Невский -  ПМК-3 Ряжск  2-5
 "Авангард" Чучково - "Автомобилист" Касимов  4-2
 "Машзавод" Истье - "Спартак"  Клепики  3-7
 "Торпедо"-2 Победенка - "Машзавод"  Заречный  4-3

 

1/8 финала  
 "Динамо" Рязань - "Русич" Спасск  6-5
 "Ока" Шилово - "Авангард" Чучково  4-3
  ПМК-3 Ряжск  - "Феникс"  Рязань  0-6
 "Авангард" Хирино - "Вожа" Рыбное  2-4
 "Спартак"  Клепики  - "Текстильщик" Кораблино  4-2
 ФК Шацк - "Агрокомплект" Рязань  0-2
 "Аксень"  Ухолово - ФК Сасово  2-5
 "Торпедо"-2 Победенка - "Торпедо"  Скопин  0-3
 
1/4 финала  
 "Вожа" Рыбное - ФК Сасово  2-5
 "Спартак"  Клепики - "Торпедо"  Скопин  0-3
 "Феникс"  Рязань - "Ока" Шилово  5-0
  "Агрокомплект" Рязань - "Динамо" Рязань  3-3 (0-1 д.в.)
 
1/2 финала  
 ФК Сасово - "Торпедо"  Скопин  2-0
 "Динамо" Рязань  - "Феникс"  Рязань  1-5
 
 Финал  
 "Феникс"  Рязань  - ФК Сасово  2-2,8-4

 

52 Чемпионат Рязанской области 1999 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

Русская пивоваренная компания-«Пилигрим» (Рязань)

28 27 1 0 134-11 82

2

«Горпищекомбинат» (Рязань)

28 24 0 4 101-25 72

3

«Динамо»-УВО (Рязань)

28 20 3 5 73-33 63

4

«ФК» (Михайлов)

28 17 2 9 63-28 53

5

«Сахзавод» (Сотницыно)

28 15 5 8 59-44 50

6

«Текстильщик» (Кораблино)

28 12 5 11 59-60 41

7

«Торпедо»-2 (Скопин)

28 11 4 13 56-66 37

8

«Авангард» (Хирино)

28 11 3 14 63-69 36

9

«Кристалл» (Скопин)

28 10 5 13 52-66 35

10

«Спартак» (Сасово)

28 10 5 13 53-68 35

11

«Энергетик» (Новомичуринск)

28 9 4 15 53-68 31

12

«Цветмет» (Касимов)

28 5 6 17 34-66 21

13

«Авангард» (Чучково)

28 5 3 20 38-97 18
14 «Спартак» (Клепики) 28 6 0 22 45-115 18

15

«Вожа» (Рыбное)

28 5 0 23 40-104 15

 

2 группа 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Русич" Спасск

14 10 1 3 39-21 31

2

"Ока" Шилово

14 9 3 2 42-25 30

3

"Локомотив" Тума

14 8 1 5 38-28 25

4

 ПМК-3 Ряжск

14 8 1 5 34-25 25

5

"Динамо" Сапожок

14 5 4 5 32-32 19

6

 Шацк

14 5 1 8 29-32 16

7

"Аделино" Шиловский район

14 4 0 10 31-48 12

8

"Аксень" Ухолово

14 0 1 13 6-43 1

 

Кубок Рязанской области по футболу 1999 год

1/16 финала  
 "Авангард" Чучково - "Сахзавод"  Сотницыно  3-3 (3-5 пен.)
 ДЮСШ Александро-Невское - "Текстильщик"  Кораблино  0-2
 "Машзавод" Истье - "Вожа" Рыбное  5-6
 "ФК" Михайлов - "Авангард" Хирино  4-1
 "Коммунальник" Пронск - "Энергетик" Новомичуринск  1-2
 "ФК" Шацк - "Спартак" Сасово  2-6
  РПО-САМ Рязань - "Динамо-УВО" Рязань  0-2
  ПМК-3 Ряжск - "Аксень"  Ухолово  +:-
 "Новорязанская ТЭЦ" Рязань - "Горпищекомбинат" Рязань  3-3 (5-3 пен.)
 "Кристалл" Скопин - "Торпедо"-2  Скопин  0-2
 "Русич" Сараи - "Аделино"  Шиловский район  1-6
 ДЮСШ "Спартак" Рязань - "Трансэнерго"  Рязань  1-11
  "Русич" Спасск - "Спартак" Клепики  +:-
 "Ока" Шилово - "Динамо" Сапожок  3-1
 "Локомотив" Тума - "Цветмет"  Касимов  3-1

 

1/8 финала  
 "Русич" Сараи  - "Трансэнерго"  Рязань  1-4
 "Спартак" Сасово - РПК-"Пилигрим"  Рязань  1-5
 "Текстильщик"  Кораблино - "Сахзавод"  Сотницыно  2-1
 "Вожа" Рыбное - "Динамо-УВО" Рязань  0-1
  ПМК-3 Ряжск  - "ФК" Михайлов  0-0 (3-2 пен.)
 "Аделино"  Шиловский район - "Торпедо"-2  Скопин  0-2
 "Энергетик" Новомичуринск - "Новорязанская ТЭЦ" Рязань  1-5
 "Локомотив" Тума  - "Ока" Шилово  2-2 (6-5 пен.)
 
1/4 финала  
 "Трансэнерго"  Рязань - "Локомотив" Тума  4-0
 РПК-"Пилигрим"  Рязань - "Текстильщик"  Кораблино  4-1
 "Динамо-УВО" Рязань - ПМК-3 Ряжск  3-1
 "Торпедо"-2  Скопин - "Новорязанская ТЭЦ" Рязань  0-1
 
1/2 финала  
 "Динамо-УВО" Рязань - РПК-"Пилигрим"  Рязань  1-1 (1-0 д.в.)
 "Новорязанская ТЭЦ" Рязань - "Трансэнерго"  Рязань  1-3
 
 Финал  
 "Трансэнерго"  Рязань - РПК-"Пилигрим"  Рязань  3-1

 

53 Чемпионат Рязанской области 2000 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

«Машзавод-Пилигрим» (Заречный)

30 26 1 3 87-28 79

2

«Горпищекомбинат» (Рязань)

30 26 1 3 114-28 79

3

«ФК» (Михайлов)

30 20 6 4 78-32 66

4

«Цветмет» (Касимов)

30 20 4 6 66-21 64

5

«Агрокомплект»-2 (Рязань)

30 17 6 7 74-40 57

6

«Текстильщик» (Кораблино)

30 17 1 12 52-42 52

7

«Авангард» (Хирино)

30 16 3 11 74-53 51

8

«Энергетик» (Новомичуринск)

30 13 3 14 57-66 42

9

«Спартак» (Сасово)

30 11 5 14 61-53 38

10

«Сахзавод» (Сотницыно)

30 10 5 15 51-69 35

11

«Олимп» (Ряжск)

30 10 2 18 54-75 32

12

«Спартак» (Клепики)

30 6 6 18 39-70 24

13

«Русич» (Спасск)

30 6 5 19 60-106 23
14 «Вожа» (Рыбное) 30 5 5 20 50-103 20
15 «Текстильщик» (Кораблино) 30 5 3 22 27-86 18

16

«Локомотив» (Тума)

30 3 2 25 30-102 11

 

 
 За 1-е место.   
 "Машзавод-Пилигрим" Заречный - "Горпищекомбинат" Рязань  4-0

 

2 группа 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 ФК Старожилово

12 8 2 2 22-10 26

2

"Аксень" Ухолово

12 7 2 3 26-16 23

3

"Ока" Шилово

12 7 2 3 24-19 23

4

 Шацк

12 4 2 6 27-21 14

5

 МУПЖКХ Побединка

12 4 2 6 18-21 14

6

 ФК Сапожок

12 3 5 4 18-22 14

7

"Ижмолоко" Ижевское

12 1 1 10 13-39 4

 

Кубок Рязанской области 2000 год

1/16 финала  
 "Вожа" Рыбное - "Спартак" Клепики  +:-
 "Темп" Ермишь - "Спартак" Сасово  3-1
 Шацк  - "Сахзавод"  Сотницыно  -:+
 "Аксень" Ухолово - "Торпедо"-2  Скопин  0-3
 МУПЖКХ Побединка - "Энергетик" Новомичуринск  1-3
 Старожилово - "Текстильщик" Кораблино  
 "Ижмолоко" Ижевское - "Русич" Спасск  0-2
  "Старт" Кирицы - "Олимп"  Ряжск  0-3
 Пронск - "Агрокомплект"-2 Рязань  -:+
  Сапожок - "Машзавод-Пилигрим" Заречный  0-2
 "Ока" Шилово - "Авангард"  Хирино  1-3

 

1/8 финала  
 "Вожа" Рыбное - "Горпищекомбинат"  Рязань  1-5
 "Темп" Ермишь - "Сахзавод"  Сотницыно  1-2
 "Торпедо"-2  Скопин - "Энергетик" Новомичуринск  4-1
 "Текстильщик" Кораблино - Михайлов  1-0 д.в.
"Русич" Спасск  - "Локомотив" Тума  3-2
 "Олимп"  Ряжск - "Агрокомплект"-2 Рязань  1-1 (3-4 пен.)
 "Машзавод-Пилигрим" Заречный - "Авангард"  Хирино  2-1
  ТЭЦ Рязань  - "Трансэнерго" Рязань  1-2
 
1/4 финала  
 "Сахзавод"  Сотницыно - "Агрокомплект"-2 Рязань  0-2
 "Машзавод-Пилигрим" Заречный  - "Горпищекомбинат"  Рязань  2-1
 "Текстильщик" Кораблино  - "Русич" Спасск  1-2
 "Трансэнерго" Рязань - "Торпедо"-2  Скопин  +:-:
*- первоначальный результат 1-1 (3-5 пен.) аннулирован

 

1/2 финала  
 "Русич" Спасск  - "Трансэнерго" Рязань  0-2
 "Агрокомплект"-2 Рязань - "Машзавод-Пилигрим" Заречный  1-2
 
 Финал  
 "Трансэнерго"  Рязань - "Машзавод-Пилигрим" Заречный  2-2 (2-0 д.в.)

 

 

54 Чемпионат Рязанской области по футболу 2001 г.

Первая группа

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Торпедо-2" Скопин 

          61

2

"Горпищекомбинат" Рязань

          57

3

"Цемент" Октябрьский

          56
 

"Вожа" Рыбное

           
 

"Цветмет" Касимов

           
 

"Машзавод-ССЗ" Заречный

           
 

"Сасово-САСТА" Сасово

           
 

 Клепики

           
 

"Авангард" Хирино

           
 

"Русич" Спасск

           
 

"Энергетик" Новомичуринск

           
 

"Агроцентр" Ряжск

           
 

 Михайлов

           

 

Вторая группа

1. "Аксень" Ухолово

2. "Сахзавод" Сотницыно

3. ФК Шацк

55 Чемпионат Рязанской области по футболу 2002 г.

Первая группа

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Цемент" Октябрьский

20 15 4 1 70-13 49

2

"Торпедо"-2 Скопин

20 13 3 4 51-21 42

3

ФК Михайлов

20 11 5 4 40-24 38
4

"Горпищекомбинат" Рязань

20 11 5 4 53-22 38
5

"Авангард" Хирино

20 10 3 7 37-32 33
6

"Цветмет" Касимов

20 9 6 5 26-18 33
7

"Агроцентр" Ряжск

20 5 2 13 33-47 17
8

"Кристалл " Сотницыно

20 5 2 13 23-43 17
9

 Клепики

20 4 5 11 21-46 17
10

 Сасово

20 4 2 14 24-55 14
11

"Энергетик" Новомичуринск

20 4 1 15 23-82 13

 

2 группа 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 ФК Шацк

16 12 3 1 51-12 39

2

"Вожа" Рыбное

16 10 1 5 35-22 31

3

"Текстильщик" Кораблино

16 9 0 7 34-34 27

4

"Ибердькрахмалпатока" Шилово

16 8 2 6 38-26 26

5

"Аксень" Ухолово

16 6 6 4 44-34 24

6

"Русич" Спасск

16 6 3 7 36-38 21

7

 МУП ЖКХ Побединка

16 4 5 7 24-32 17

8

"Дон" Милославское

16 3 1 12 20-56 10

9

"Ижмолоко" Ижевское

16 2 3 11 25-53 9

 

56 Чемпионат Рязанской области по футболу 2003 г.

 

Команда

1

Сасово

2

"Цемент" Октябрьский

3

"Энергетик" Михайлов

 

ФК «Клепики»

  «Горпищекомбинат» Рязань
  «Агроцентр» Ряжск
  "Кристалл " Сотницино
  "Вожа" Рыбное
  «Торпедо-ГРЭС»   Новомичуринск
  Ибредькрахмалпатока Шиловский р-н

 

вторая группа

1. Шацк

57 Чемпионат Рязанской области по футболу 2004г.

  Высшая группа 

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Водоканал" Рязань 16 13 2 1 69-9 41

2

"СТК-РАЙПО" Рыбное 16 13 2 1 46-15 41

3

"Юность" Успенское 16 9 4 3 42-22 31

4

"Сасово" Сасово 16 8 6 2 34-16 30

5

"Энергетик" Михайлов 16 6 3 7 38-22 21

6

"Агроцентр" Ряжск 16 5 5 6 25-28 20

7

"Энергетик" Новомичуринск 16 3 1 12 20-83 10

8

"Шацк" Шацк 15 2 1 12 30-58 7

9

"Ибредькрахмалпатока" Шилово 15 0 0 15 13-64 0

 

 РИА 7 новостей

Первая группа:
 
«Клепики», Спас-Клепики
 
«Аксень», Ухолово
 
«Машзавод», Заречный
 
«МУПЖКХ», Победенка
 
«МХП», Михайлов
 
«Текстильщик», Кораблино
 
«Дон», Милославское
 
«Русич», Спасск

Рязанское информационное агентство «7 новостей»

58 Чемпионат Рязанской области по футболу 2005 г. 

Положение команд

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Юность" Успенское 14 12 2 0 38-7 38

2

ФК "Сасово" 14 11 2 1 54-13 35

3

ФК "Ряжск" 14 9 0 5 46-25 27

4

"РАЙПО" Рыбное 14 8 1 5 40-18 25

5

"МХП-Энергетик" Михайлов 14 5 2 7 22-42 17

6

ФК "Касимов" 14 2 2 10 15-35 8

7

ФК "Клепики" 14 2 0 12 13-54 6

8

ФК "Шацк" 14 1 3 10 10-44 6
 

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8
1. "Юность" Успенское -X- 3:2 3:2 2:0 7:0 3:0 2:0 3:0
2. ФК "Сасово" 1:1 -X- 5:0 4:1 5:1 2:0 3:1 4:0
3. ФК "Ряжск" 0:2 1:5 -X- 1:4 9:0 5:0 7:0 1:0
4. "РАЙПО" Рыбное 1:2 2:2 1:2 -X- 3:1 4:0 5:0 3:0
5. "МХП-Энергетик" Михайлов 1:1 1:7 1:3 0:3 -X- 3:2 6:1 3:0
6. ФК "Касимов" 0:1 1:3 1:2 1:5 0:2 -X- 6:2 1:1
7. ФК "Клепики" 0:3 0:5 0:8 3:2 0:2 1:2 -X- 3:0
8. ФК "Шацк" 0:5 1:6 3:5 0:6 1:1 1:1 3:2 -X-

 

 

Команда «Проничи» из г. Пронска выиграла первенство Рязанской области по футболу 2005 г. во второй группе. В дополнительном матче за первое место «Проничи» разгромили «Авангард-Элеватор» из г. Чучкова со счётом 4:1.

«Авангард-Элеватор» финишировал на второй позиции. Третье место занял «Текстильщик» из г. Кораблино.

так-же играли

«Жилсервис» (п. Побединка Скопинского района)

«Русич» (Спасск)

«Машзавод» (п. Заречный)

«Дон» (п. Милославское)

«Аксень» (п. Ухолово)

 

59 Чемпионат Рязанской области по футболу 2006 г.

 

Команда

 1

«Русский светоч» Захарово

 

«Юность» (Успенское)

 

«ПК Квант» Сасово

 

 «РАЙПО» (Рыбное)

  ФК «Касимов»
  «Спартак» (Ряжск)
  «Авангард-Элеватор» (Чучково)
  «Дон» (Милославское)

 

60 Чемпионат Рязанской области по футболу 2007 г. 

1. «ПК Квант» (Сасово) – 60 очков после 20 игр.
2. «Русский светоч» (Захарово) – 51 очко.
3. «СтройАльянс» (Рязанский район) – 48 очков.
4. «Юность» (Успенское) – 45 очков.
5. «Спартак» (Клепики) – 30 очков.
6. «РАЙПО» (Рыбное) – 26 очков.
7. ФК «Касимов» – 18 очков.
8. «Авангард» (Чучково) – 17 очков.
9. «Дон» (Милославское) – 14 очков.
10. «Спартак» (Ряжск) – 11 очков.
11. ФК «Шацк» – 4 очка.

Лучшим бомбардиром турнира стал Максим Бубнов из «русского светоча», забивший 30 мячей.
 

 Рязанский портал
 

61 Чемпионат Рязанской области по футболу 2008 г.

 

Команда

1

ФК «Юность», Успенское,

2

"СтройАльянс, Рязанский р-н

3

"Ретро" Сасово

 

"Спартак" Спасск

  "Спартак" Спас-Клепики
  ФК «Касимов»
  «Интерсив» (Чучково)
  «Спартак» (Ряжск)
  «Золотые купола» (Рязань)
  ФК «Рыбное»
  «Дон» Милославское
  «Русский светоч» (Захарово) снялся

источник «РИФ» 09.09.2008     

 

Чемпионат Рязанской области по футболу 2 группа

Положение после 9 тура

подгруппа "А"
место                                                                                         игр поб нич пор заб проп разн очки потер
1 ФК «Эридан» (г. Касимов)                                                      9    5    4     0   32    10     22    19      8
2 ФК «Шилово» (п.Шилово)                                                       8    5    2     1   20    11      9     17      7
3 ФК «Нива Рязани» (г. Шацк)                                                    9    5    0     4   26    29     -3     15    12
4 ФК «Кирицы» (п. Кирицы)                                                        8    3    3     2   24    17      7     12     12
5 ФК «Восход" (Касимовский р-н)                                             8    2    2     4   16    18     -2     8      16
6 ФК «Шацк» (г. Шацк)                                                                 8    1    1     6   14    36    -22     4      20
7 ФК «Цна" (Сасовский р-н)                                                        7    0    4     3     9    17     -8     4       17

подгруппа "Б"
1 ФК «Проничи» (г.Пронск)                                                              8    6    1     1   23      7     16    19      5
2 «ОГК-6 Рязанская ГРЭС» (г. Новомичуринск)                           7    5    0     2   23      9     14    15      6
3 ФК «Александр Невский» (п. Александр Невский)                   8    5    0     3   16     11      5    15      9
4 ФК «Текстильщик» (г. Кораблино)                                               7     3    1     3   13     11      2    10     11
5 ФК «Аксень» (п. Ухолово)                                                            8     2    0     6   20     27    -7      6     18
6 ФК «Сараи»» (п. Сараи)                                                                8     1    0     7    7      37   -30     3     21

подгруппа "С"
1 ФК «Металлист» (г. Скопин)                                                         8      7    0     1   28     10    18     21    3
2 ФК «Машзавод» (п. Заречный)                                                     8      7    0     1   22     10    12     21    3
3 ФК «Захарово» (п. Захарово)                                                      8     4     1     3   17     14     3     13   11
4 ФК «Михайлов» (г.Михайлов)                                                       8      3    0     5   21      21     0      9   15
5 ФК «Спартак-Фан» (г. Ряжск)                                                        8      1    1     6   12      28  -16      4   20
6 ФК «Побединка» (п. Побединка)                                                    8      1    0     7     9      26  -17      3   21

 
В финальную группу выходят по 2 команды из каждой подгруппы. Игры проводятся в Рязани в один круг. Очки набранные в подгруппе в очных встречах сохраняются. Две лучшие команды выходят на следующий сезон в первую группу.

 

 ФК «Эридан»

Определены все участники финального турнира областного Первенства команд второй группы

 

 

Несмотря на то, что на предварительном этапе осталось провести еще три матча, во второй группе определились все шесть команд, что в финальном турнире в Рязани разыграют призовые места, сообщает корреспондент  

От Подгруппы А это шиловская «Ока» и касимовский «Эридан», от Подгруппы Б – «Проничи» из Пронска и новодеревенский «Александр Невский», от Подгруппы В – «Металлург» из Заречного и скопинский «Металлист».

На втором этапе команды по разу встретятся с соперниками из других Подгрупп, то есть проведу по четыре матча. Впрочем, шансы у всех будут разными, ведь в зачет пойдут и результаты матчей предварительного этапа со своим бывшим партнером-соперников по Подгруппе. Таким образом, фаворитом финального турнира будут являться «Проничи», которые уже имеют 6 очков. Далее идут «Машзавод» и «Металлист» (по 3), и без очков вышел в «пульку» «Александр Невский».

Большой вопрос пока стоит по Подгруппе А. В первом круге «Эридан» и «Ока» сыграли вничью. Обеспечив себе таким образом по одному очку во втором круге. В минувшее воскресенье в Шилове касимовцы в пух и прах разгромили хозяев, но те разглядели в составе соперника незаявленного игрока и подали протест. Так что теперь судьбу этого матча, а следовательно и кому достанутся три зачетных финальных балла, будет

 решать Контрольно дисциплинарный комитет  Рязанского регионального футбольного союза.

РИФ-новости.

 

  •  
     
    Источники : Григорьев В.Н. История рязанского футбола. Рязань. 1997. 

     

     
  •  

     

     

     

      reg-fut©