региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Смоленская область  
 

 

Постановлением Президиума ВЦИК «Об образовании на территории РСФСР административно-территориальных объединений краевого и областного значения» от 14 января 1929 года с 1 октября 1929 года Смоленская губерния, существовавшая с 1807 года,  упразднена и образована Западная область с центром в городе Смоленске. Постановлением ЦИК СССР № 300 от 27 сентября 1937 года Западная область была упразднена.

Чемпионат Смоленской губернии

год победитель финалист счет
  1927 п. Вязьма ф. Ярцево  
  1928 п. Ярцево ф. Смоленск  
 

Чемпионат Западной области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1929 1. Ярцево    
  1930 1. "Динамо" Смоленск    
  1931 1. Текстильная ф-ка Ярцево    
  1932 1. "Динамо" Смоленск 2. Ярцево  
  1933 1. "Динамо" Смоленск    
  1934 1. Ярцево    
  1935 1. "Динамо" Смоленск 2.Новозыбков 3.Дятьково
  1936 1. "Спартак" Смоленск    
  1937 1. "Динамо" Смоленск 2."Металлист" Жуковка 3."Бумажник" Кондрово
 

Чемпионат Смоленской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1938 1. "Динамо" Смоленск    
  1939 1. "Динамо" Смоленск    
  1940 1. ТФК Смоленск    
  1946 1. Вязьма    
  1947 1. "Динамо" Смоленск 2. "Спартак" Смоленск 3. Ярцево
  1948 1. "Динамо" Смоленск 2. ДО Смоленск 3. "Спартак" Ярцево
  1949 1. "Локомотив" Вязьма 2. "Спартак" Смоленск 3. "Большевик" Смоленск
  1950 1. "Динамо" Смоленск    
  1951 1. "Динамо" Смоленск    
  1952 1. "Локомотив" Смоленск 2. "Красное знамя" Ярцево  
  1953 1. "Локомотив" Вязьма 2. "Труд" Смоленск  
  1954 1. "Спартак" Гжатск 2. "Спартак" Смоленск  
  1955 1. "Красное знамя" Смоленск    
  1956 1. ДО Смоленск 2. "Локомотив" Вязьма 3. Починок
  1957 1. ДО Смоленск    
  1958 1. Чулочно-трикотажная ф-ка Смоленск    
  1959 1. "Динамо" Смоленск    
  1960 1. ВРЗ Рославль    
  1961 1. ДО Смоленск 2. "Спартак" Смоленск  
  1962 1. ДО Смоленск    
  1963 1. "Спартак" Смоленск 2. "Труд" Смоленск 3. "Текстильщик" Ярцево
  1964 1. "Шахтер" Сафоново 2. ВЭСТ Вязьма 3. "Светотехника" Гжатск
  1965 1. "Труд" Смоленск 2. ДО Смоленск 3. "Текстильщик" Ярцево
  1966 1. "Труд" Смоленск    
  1967 1. "Локомотив" Вязьма    
  1968 1. СГИФК Смоленск    
  1969 1. "Шахтер" Сафоново    
  1970 1. "Спартак" Смоленск    
  1971 1. "Строитель" Смоленск    
  1972 1. "Строитель" Смоленск    
  1973 1. "Спартак" Смоленск 2. "Авиазавод" Смоленск 3. "Торпедо" Рославль
  1974 1. "Спартак" Смоленск 2. "Строитель" Сафоново 3. "Торпедо" Рославль
  1975 1. "Автомобилист" Смоленск    
  1976 1. "Автомобилист" Смоленск 2. "Химик" Сафоново 3. "Локомотив" Вязьма
  1977 1. "Строитель" Сафоново 2. "Авиазавод" Смоленск 3. "Химик" Сафоново
  1978 1. СГИФК Смоленск 2. "Авиазавод" Смоленск 3. "Текстильщик" Ярцево
  1979 1. "Автомобилист" Смоленск    
  1980 1. Авиазавод Смоленск    
  1981 1. Авиазавод Смоленск 2. "Текстильщик" Ярцево 3. "Торпедо" Рославль
  1982 1. "Спартак" Смоленск 2. "Текстильщик" Ярцево 3. "Шахтер" Сафоново
  1983 1. "Строитель" Сафоново 2. "Текстильщик" Ярцево  
  1984 1. "Локомотив" Вязьма    
  1985 1. "Полет" Смоленск    
  1986 1. "Полет" Смоленск 2. "Текстильщик" Ярцево  
  1987 1. "Химик" Сафоново    
  1988 1. "Полет" Смоленск    
  1989 1. "Полет" Смоленск 2. "Автомобилист" Смоленск 3. "Днепр" Верхнеднепровский
  1990 1. СПОГА Смоленск    
  1991 1. "Диффузион" Смоленск 2. "Днепр" Верхнеднепровский 3. "Полет" Смоленск
  1992 1. "Химик" Сафоново 2. СПОГА Смоленск 3. "Автомобилист" Вязьма
  1993 1. "Химик" Сафоново  2. СКА-"Диффузион" Смоленск  3. "Автомобилист" Вязьма
  1994 1. "Автомобилист" Вязьма 2. "Химик" Сафоново  3."Оазис" Ярцево
  1995 1. "Химик" Сафоново  2. "Орион" Смоленск   3."Оазис" Ярцево
  1996 1. "Химик" Сафоново 2. "Пригорское"  3. "Орион" Смоленск  
  1997 1."Оазис" Ярцево 2. САПА Смоленск  3. "Химик" Сафоново
  1998 1. САПА Смоленск  2. "Вихра-Бомонд" Монастырщина  3. "Химик" Сафоново
  1999 1. САПА Смоленск  2. "Химик" Сафоново 3. "Динамо" Смоленск   
  2000 1. САПА Смоленск  2. "Динамо" Смоленск    3. "Химик" Сафоново
  2001 1. САПА Смоленск  2. "Химик" Сафоново 3. "Аналитприбор" Смоленск   
  2002 1. САПА Смоленск  2. РААЗ-ПАТП Рославль  3. "Пригорское" 
  2003 1. САПА Смоленск  3."Текстильщик" Ярцево 3. "Вихра" Монастырщина   
  2004 1. "Вихра" Монастырщина    2. РААЗ-ПАТП Рославль  3. "Пригорское" 
  2005 1. САПА Смоленск  2.  "Лептон"-СГИФК Смоленск 3. "Вихра" Монастырщина  
  2006 1. "Металлург" Ярцево 2. "Кристалл" Смоленск 2.  "Лептон"-СГАФК Смоленск
  2007 1. САПА Смоленск  2 "Металлург" Ярцево 2.  "Лептон"-СГАФКТ Смоленск
  2008 1. "Металлург" Ярцево 2. ФК Печерск 3. "Ростислав" Рославль
  2009 1. "Металлург" Ярцево 2. ФК Рудня 3 "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск 
  2010 1. "Металлург" Ярцево 2 "Камея"-СГАФК  Смоленск  3. ФК Рудня 
  2011 1. "Металлург" Ярцево 2 "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск  3.  ВФ МГИУ Вязьма
  2012 1.  2.   3. 
  2013 1. "Металлург" Ярцево 2 "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск   3.  ВФ МГИУ Вязьма
  2014 1.  2.   3. 
  2015 1.  2.   3. 

 

Кубок Смоленской области

год победитель финалист счет
  1937 п. "Динамо" Смоленск ф.  
  1938 п. "Динамо" Смоленск ф.  
  1939 п. "Динамо" Смоленск ф.  
  1940 п. ТФК Смоленск ф.  
  1941 п. "Динамо" Смоленск ф.  
  1947 п. "Динамо" Смоленск ф.  
  1948 п. "Локомотив" Смоленск ф.  
  1949 п. "Динамо" Смоленск ф. "Локомотив" Смоленск 3:2
  1950 п. "Динамо" Смоленск ф. Починок 3:1
  1951 п. "Динамо" Смоленск ф. "Локомотив" Смоленск 6:3
  1952 п. "Красное знамя" Ярцево ф.  
  1953 п. "Буревестник" Смоленск ф. Стодолищенский район  
  1954 п. "Красное знамя" Ярцево ф.  
  1955 п. "Динамо" Смоленск ф. "Литейщик" Ярцево  
  1956 п. "Буревестник" Смоленск ф. "Красное знамя" Ярцево 7:2
  1957 1. ДО Смоленск 2. "Льнокомбинат" Смоленск 3. СГИФК Смоленск
  1958 п. ЧТФ Смоленск ф. ДО Смоленск 0:0, 3:0
  1959 п. "Литейщик" Ярцево ф. Сафоново  
  1960 п. "Динамо" Смоленск ф. "Локомотив" Смоленск 3:1
  1961 п. ВРЗ Рославль ф. "Локомотив" Смоленск 2:0
  1962 п. ДО Смоленск ф.  
  1963 п. ДО, в/ч №54763 Смоленск ф. "Спартак" Смоленск 3:1
  1964 п. "Труд" Смоленск ф. "Буревестник" Смоленск  
  1965 п. ДО Смоленск ф.  
  1966 п. "Труд" Смоленск ф. З-д средств автоматики Смоленск 3:2
  1967 п. СГИФК Смоленск ф.  
  1968 п. СГИФК Смоленск ф.  
  1969 п. СГИФК Смоленск ф.  
  1970 п. "Шахтер" Сафоново ф.  
  1971 п. "Спартак" Смоленск ф.  
  1972 п. СГИФК-2 Смоленск ф. СГИФК-1 Смоленск 3:2
  1973 п. "Строитель" Смоленск ф.  
  1974 п. "Спартак" Смоленск ф.  
  1975 п. СГИФК Смоленск ф.  
  1976 п. Авиазавод Смоленск ф.  
  1977 п. "Химик" Сафоново ф.  
  1978      
  1979 п. Авиазавод Смоленск ф.  
  1980 п. Дорогобужхимстрой Сафоново ф.  
  1980 п. Авиазавод Смоленск ф.  
  1981 п. "Спартак" Смоленск ф.  
  1982 п. Авиазавод Смоленск ф.  
  1983 п. "Строитель" Сафоново ф.  
  1984 п. "Локомотив" Вязьма ф.  
  1985 п. "Полет" Смоленск ф.  
  1986 п. "Полет" Смоленск ф. "Торпедо" Рославль 6:1
  1987      
  1988 п. "Полет" Смоленск ф.  
  1989 п. "Полет" Смоленск ф.  
  1990 п. СПОГА Смоленск ф.  
  1991 п. "Диффузион" Смоленск ф.  
  1992 п. "Химик" Сафоново ф.  
  1993 п. "Химик" Сафоново ф.  
  1994 п. "Автомобилист" Вязьма ф.  
  1995 п. "Химик" Сафоново ф.  
  1996 п. ф.  
  1997 п. "Оазис" Ярцево ф.  
  1998 п. ф. САПА Смоленск  
  1999 п. ф. САПА Смоленск  
  2000 п. САПА Смоленск ф.  
  2001 п. САПА Смоленск ф. "Текстильщик" Ярцево 1:0 (25.9, Смоленск)
  2002 п. САПА Смоленск ф. "Текстильщик" Ярцево 1:1 пен.4:2
  2003 п. ф.  
  2004 п. ф.  
  2005 п. ф.  
  2006 п. "Титан" Рославль ф. "Металлург" Ярцево 1:0
  2007 п. "Металлург" Ярцево ф. "Лептон-СГАФКТ" Смоленск 1:0
  2008 п. "Металлург" Ярцево ф. ФК Рудня 2:1
  2009 п. "Металлург" Ярцево ф. "Игра" Рославль 4:1
  2010 п. "Металлург" Ярцево ф. ФК Печерск 4:2
  2011 п. ВФ МГИУ Вязьма ф. "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск 1:0
  2012 п. ф.  
  2013 п. "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск ф. "Металлург" Ярцево 6:2
  2014 п. ф.  
  2015 п. ф.  

Суперкубок Смоленской области

год победитель финалист счет
  2006 п. "Лептон"-СГАФКТ ф. САПА Смоленск 3:2
  2007 п. "Металлург" Ярцево ф. "Титан" Рославль 5:1
  2008 п. "Металлург" Ярцево ф. САПА Смоленск 5:0
  2009 п. ФК МУ СК Печерск ф. "Металлург" Ярцево 2:0
  2010 п. "Металлург" Ярцево ф. ФК Рудня 6:1
  2011 п. "Металлург" Ярцево ф. "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск 1:0
  2012 п. ВФ МГИУ Вязьма ф. "Металлург" Ярцево 2:1
  2013 п. ВФ МГИУ Вязьма ф. "Металлург" Ярцево 1:0
  2014 п. "Металлург" Ярцево ф. "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск 2:0
  2015 п. "Камея"-СГАФКСиТ Смоленск ф. "Рославль-Ситалл" Рославль 4:1
 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1989 год 

Первая группа

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Полёт (Смоленск)

14 11 1 2 49-18 23

2

Автомобилист (Смоленск)

14 10 3 1 55-19 23

3

Днепр (Верхне-Днепровский)

14 8 3 3 32-23 19

4

Текстильщик (Ярцево)

14 6 3 5 31-18 15

5

Трактор (Рудня)

14 5 3 6 25-30 13

6

Искра-2 (Смоленск)

14 4 3 7 22-34 11

7

Динамик (Гагарин)

14 2 1 11 16-68 5

8

Шахтёр (Сафоново)

14 1 1 12 26-45 3

 

Вторая группа

 

Победители отборочных соревнований - Темп Смоленск и Торпедо Рославль

 

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1992 год 

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Химик (Сафоново)

18

15

2

1

58-12

32

2

СПОГА (Смоленск)

18

9

5

4

35-22

23

3

Автомобилист (Вязьма)

18

8

4

6

28-21

20

4

Локомотив (Вязьма)

18

7

5

6

21-32

19

5

Темп (Рудня)

18

8

2

8

45-35

18

6

Ротор (Сафоново)

18

6

5

7

31-38

17

7

Днепр (Верхне-Днепровский)

18

6

4

8

31-35

16

8

Светотехника (Гагарин)

18

6

3

9

31-47

15

9

Текстильщик (Ярцево)

18

5

5

8

24-28

15

10

Полет (Смоленск)

18

0

5

13

19-53

5

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1993 год 

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

О

1

Химик (Сафоново)

22

15

3

4

33

2

СКА-Диффузион (Смоленск)

22

12

5

5

29

3

Автомобилист (Вязьма)

22

12

1

9

25

4

Шахтер (Сафоново)

22

10

5

7

25

5

Торпедо (Рославль)

22

11

2

9

24

6

Текстильщик (Ярцево)

22

11

2

9

24

7

Днепр (Верхне-Днепровский)

22

9

6

7

24

8

Ротор (Сафоново)

22

8

6

8

22

9

Темп (Рудня)

22

9

0

13

18

10

Автомобилист (Починок)

22

7

3

12

17

11

Локомотив (Вязьма)

22

5

4

13

14

12

Светотехника (Гагарин)

22

3

3

16

9

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1994 год 

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

О

1

Автомобилист (Вязьма)

22

15

4

3

34

2

Химик (Сафоново)

22

14

5

3

33

3

Оазис (Ярцево)

22

14

4

4

32

4

Шахтер (Сафоново)

22

13

3

6

29

5

Днепр (Верхне-Днепровский)

22

10

9

3

29

6

Темп (Рудня)

22

9

6

7

24

7

Диффузион (Смоленск)

22

9

4

9

22

8

Торпедо (Рославль)

22

8

3

11

19

9

Автомобилист (Починок)

22

7

2

13

16

10

Торпедо (Ярцево)

22

6

1

15

13

11

Котельщик (Верхне-Днепровский)

22

4

5

13

13

12

Ротор (Сафоново)

22

0

0

22

0

 

Вторая лига - 10 команд
 
3. Локомотив (Вязьма)

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1995 год 

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Химик (Сафоново)

22

19

2

1

76-29

59

2

Орион (Смоленск)

22

11

7

4

46-28

40

3

Оазис (Ярцево)

22

10

6

6

47-32

36

4

Шахтер (Сафоново)

22

10

5

7

60-38

35

5

Автомобилист (Вязьма)

22

9

7

6

46-26

34

6

ФК Починок

22

9

5

8

38-51

32

7

Торпедо (Рославль)

22

8

5

9

38-37

29

8

Днепр (Верхне-Днепровский)

22

7

6

9

30-37

27

9

Локомотив (Вязьма)

22

6

7

9

28-41

25

10

Динамо (Гагарин)

22

6

2

14

25-52

20

11

Темп (Рудня)

22

3

6

13

27-53

15

12

Торпедо (Ярцево)

22

3

4

15

27-64

13

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1996 год 

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Химик (Сафоново)

22

14

6

2

57-19

48

2

Пригорское (Смоленский р-н)

22

14

5

3

47-22

47

3

Орион (Смоленск)

22

13

5

4

43-28

44

4

Оазис (Ярцево)

22

10

7

5

52-23

37

5

Автомобилист (Вязьма)

22

11

2

9

47-42

35

6

Торпедо (Рославль)

22

8

8

6

46-36

32

7

Днепр (Верхне-Днепровский)

22

7

7

8

39-37

28

8

Шахтер (Сафоново)

22

7

6

9

43-42

27

9

Локомотив (Вязьма)

22

6

8

8

28-36

26

10

СКА "Елки" (Починок)

22

6

6

10

34-41

24

11

Гагаринстрой (Гагарин)

22

3

0

19

30-84

9

12

Альтаир (Рославль)

22

2

2

18

22-78

8

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1997 год 

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Оазис (Ярцево)

22

18

3

1

68-13

57

2

САПА (Смоленск)

22

15

5

2

39-15

50

3

Химик (Сафоново)

22

11

3

8

44-34

36

4

Автомобилист (Вязьма)

22

9

7

6

46-36

34

5

Динамо (Рославль)

22

9

5

8

50-39

32

6

Пригорское (Смоленский р-н)

22

9

4

9

35-36

31

7

Днепр (Верхне-Днепровский)

22

7

5

10

29-34

26

8

Локомотив (Вязьма)

22

7

4

11

22-36

25

9

СКА "Елки" (Починок)

22

6

4

12

36-51

22

10

Теплоконтроль (Сафоново)

22

6

4

12

36-53

22

11

Шахтер (Сафоново)

22

5

7

10

19-39

22

12

Стройэнерго (Гагарин)

22

3

3

16

20-58

12

 

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1998 год

 

Первая лига

 

М

Команда (город)

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

САПА (Смоленск)

20

16

1

3

60-14

49

2

Вихра-Бомонд (Монастырщина)

20

13

5

2

48-13

44

3

Химик (Сафоново)

20

12

3

5

43-23

39

4

Пригорское (Смоленский р-н)

20

11

4

5

45-29

37

5

Днепр (Верхне-Днепровский)

20

11

4

5

41-34

34

6

Автомобилист (Вязьма)

20

7

3

10

38-37

24

7

Локомотив (Вязьма)

20

6

1

13

26-50

19

8

СКА "Елки" (Починок)

20

5

4

11

30-39

19

9

Дорожник (Рудня)

20

5

2

13

30-62

17

10

Эдельвейс (Рославль)

20

5

2

13

20-44

17

11

Теплоконтроль (Сафоново)

20

3

3

14

25-61

12

 

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 1999 год 

 

 

Первая лига

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 САПА (Смоленск) 26 21 2 3 98-19 65
2 Химик (Сафоново) 26 19 4 3 80-25 61
3 Динамо (Смоленск) 26 17 4 5 57-27 55
4 Пригорское (Смоленский р-н) 26 13 6 7 65-45 45
5 Днепр (Верхне-Днепровский) 26 13 4 9 52-32 43
6 Автомобилист (Вязьма) 26 12 5 9 47-40 41
7 СКА "Елки" (Починок) 26 11 6 9 43-37 39
8 Теплоконтроль (Сафоново) 26 9 7 10 32-34 34
9 Текстильщик (Ярцево) 26 8 4 14 24-48 28
10 Автомобилист (Рославль) 26 7 5 14 46-67 26
11 ЛОКОМОТИВ (Вязьма) 26 6 6 14 39-67 24
12 Автомобилист (Десногорск) 26 6 5 15 44-79 23
13 Дорожник (Рудня) 26 6 4 16 28-66 22
14 Кристалл-2 (Смоленск) 26 2 2 22 18-87 8

 

Вторая лига
 

2.  Аркада (Ярцево)

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2000 год 

 

Первая лига

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1

САПА (Смоленск)

26 23 3 0 76-8 72
2

Динамо (Смоленск)

26 18 3 5 73-36 57
3

Химик (Сафоново)

26 16 4 6 63-23 52
4

Пригорское (Смоленский р-н)

26 14 8 4 59-26 50
5

Аналитприбор (Смоленск)

26 14 3 9 51-39 45
6

Теплоконтроль (Сафоново)

26 10 6 10 35-28 36
7

Автомобилист (Рославль)

26 9 5 12 42-46 32
8

Автомобилист (Вязьма)

26 9 5 12 30-60 32
9

Днепр (Верхне-Днепровский)

26 9 3 14 44-52 30
10

Текстильщик (Ярцево)

26 8 6 12 32-48 30
11

Локомотив (Вязьма)

26 7 2 17 35-77 23
12

Автомобилист (Десногорск)

26 6 4 16 43-61 22
13

Аркада (Ярцево)

26 6 3 17 28-66 21
14

СКА "Елки" (Починок)

26 4 3 19 23-64 15

 

МАТЧ ЗА МЕСТО В ПЕРВОЙ ЛИГЕ:

"ЛОКОМОТИВ" (Вязьма) – ПО "Кристалл" (Смоленск) – 1:0 

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2001 год 

 

Первая лига

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1

САПА (Смоленск)

22 15 3 4 67-16 48
2

Химик (Сафоново)

22 12 6 4 50-24 42
3

Аналитприбор (Смоленск)

22 11 6 5 47-30 39
4

Текстильщик (Ярцево)

22 10 9 3 32-15 39
5

РААЗ-ПАТП (Рославль)

22 12 2 8 39-28 38
6

Пригорское (Смоленский р-н)

22 10 6 6 52-44 36
7

Днепр (Верхне-Днепровский)

22 10 3 9 31-35 33
8

Динамо (Смоленск)

22 7 5 10 36-33 26
9

Теплоконтроль (Сафоново)

22 5 5 12 18-33 20
10

ЛОКОМОТИВ (Вязьма)

22 6 1 15 25-76 19
11

ВРЗ (Рославль)

22 3 7 12 22-50 16
12

Автомобилист (Вязьма)

22 2 5 15 25-60 11

 

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2002 год 

 

Первая лига

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1

САПА (Смоленск)

22 14 3 5 55-22 45
2

РААЗ-ПАТП (Рославль)

22 13 4 5 42-17 43
3

Пригорское (Смоленский р-н)

22 11 9 2 45-17 42
4

Текстильщик (Ярцево)

22 12 5 5 32-25 41
5

Химик (Сафоново)

22 11 5 6 40-29 38
6

Аналитприбор (Смоленск)

22 9 3 10 39-35 30
7

Вихра (Монастырщина)

22 9 3 10 33-31 30
8

Днепр (Верхне-Днепровский)

22 8 5 9 35-40 29
9

Теплоконтроль (Сафоново)

22 7 6 9 38-43 27
10

СКА "Елки" (Починок)

22 6 4 12 24-42 22
11

Локомотив  (Вязьма)

22 4 4 14 24-61 16
12

Динамо (Смоленск)

22 1 3 18 9-54 6

ПРИМЕЧАНИЕ: "Динамо" (Смоленск) снялось с турнира после 11 проведенных матчей. В оставшихся играх   команде засчитаны технические поражения 0:3.

 

Во второй лиге путёвки в первую завоевали ПО Кристалл (Смоленск) и Автомобилист (Десногорск)

Чемпионат Смоленской области по футболу 2003 год

 

Первая лига

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 САПА (Смоленск) 22 18 2 2 69-29 56
2 Текстильщик (Ярцево) 22 14 4 4 45-16 46
3 Вихра (Монастырщина) 22 14 4 4 42-22 46
4 РААЗ-ПАТП (Рославль) 22 13 3 6 55-26 42
5 Пригорское (Смоленский р-н) 22 12 5 5 41-25 41
6 Химик (Сафоново) 22 8 5 9 32-45 29
7 Кристалл-Таше (Смоленск) 22 6 6 10 37-41 24
8 Днепр (Верхне-Днепровский) 22 6 5 11 38-55 23
9 СКА "Елки" (Починок) 22 5 5 12 33-60 20
10 Аналитприбор (Смоленск) 22 5 4 13 30-46 19
11 Теплоконтроль (Сафоново) 22 3 4 15 32-61 13
12 Автомобилист (Десногорск) 22 2 5 15 26-54 11

 

Вторая лига первенства области - зона "Восток"

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 Локомотив (Вязьма) 18 14 3 1 66-18  45
2 Стандарт (Сафоново) 18 12 4 2 56-22 40
3 Автомобилист (Вязьма) 18 12 2 4 58-24 38
4 Локомотив-МЖД (Вязьма) 18 11 2 5 45-25 35
5 Шахтер (Сафоново) 18 8 5 5 40-33 29
6 Оазис (Ярцево) 18 8 4 6 42-35 28
7 Тасис-Агро (Сычевка) 18 5 1 12 36-51 16
8 Восток (Гагарин) 18 3 3 12 37-59 12
9 ФК Дорогобуж 18 3 3 12 33-55 12
10 Рассвет (Новодугино) 18 0 1 17 15-106 1

 

Вторая лига первенства области - зона "Запад"

 

Финальный турнир II лиги чемпионата области

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 Титан (Рославль) 10 5 2 3 15-15 17
2 Стандарт (Сафоново) 10 5 2 3 16-14 17
3 Юность России (Печерск) 10 4 2 4 17-19 14
4 ЛОКОМОТИВ (Вязьма) 10 3 4 3 20-10 13
5 Автомобилист (Вязьма) 10 3 3 4 13-15 12
6 Дорожник (Рудня) 10 2 3 5 12-20 9

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2004 год 

 

Первая лига

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 Вихра (Монастырщина) 22 15 2 5 58-24 47
2 РААЗ-ПАТП (Рославль) 22 13 6 3 51-21 45
3 Пригорское (Смоленский р- н) 22 12 6 4 58-23 42
4 Текстильщик (Ярцево) 22 10 7 5 38-26 37
5 САПА (Смоленск) 22 11 3 8 38-38 36
6 Кристалл-Таше (Смоленск) 22 9 5 8 43-34 32
7 ФК Сафоново 22 8 6 8 34-34 30
8 Юность России (Печерск) 22 8 3 11 33-43 27
9 Стандарт (Сафоново) 22 8 2 12 34-42 26
10 Титан (Рославль) 22 7 3 12 42-47 24
11 Днепр (Верхне- Днепровский) 22 5 5 12 39-65 20
12 СКА "Елки" (Починок) 22 2 0 20 19-90 6

 

Вторая лига первенства области - зона "Восток"

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 Локомотив (Вязьма) 16 11 3 2 60-15 36
2 Теплоконтроль- Статус (Сафоново) 16          
3 Автомобилист (Вязьма) 16          
4 Локомотив-МЖД (Вязьма) 16          
5 Юбилейный (Вязьма) 16          
6 Юником (Ярцево) 16          
7 Днепр (Холм- Жирковский) 16          
8 Гагарин (Гагарин) 16          
9 Сычевка (Сычевка) 16          

 

 

Вторая лига первенства области - зона "Запад"

 

Финальный турнир II лиги чемпионата области

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 Лептон (Смоленск) 10 6 3 1 39-9 21
2 Локомотив (Вязьма) 10 5 4 1 28-14 19
3 ФК Рудня 10 5 1 4   16
4 Автомобилист (Вязьма) 10 4 2 4   14
5 Теплоконтроль- Статус (Сафоново) 10 2 4 4 22-30 10
6 Автомобилист (Десногорск) 10 0 2 8   2

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2005 год 

 

Первая лига

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 САПА (Смоленск) 22 16 4 2 57-24 52
2 Лептон-СГИФК (Смоленск) 22 15 4 3 48-15 49
3 Вихра (Монастырщина) 22 14 4 4 54-16 46
4 ФК Сафоново 22 13 4 5 48-33 43
5 РААЗ-ПАТП (Рославль) 22 13 3 6 47-28 42
6 Кристалл (Смоленск) 22 10 5 7 41-34 35
7 ФК Печерск (Смоленский р-н) 22 10 4 8 41-35 34
8 Текстильщик (Ярцево) 22 4 6 12 25-41 18
9 ЛОКОМОТИВ (Вязьма) 22 4 5 13 32-62 17
10 Стандарт (Сафоново) 22 4 4 14 29-53 16
11 Пригорское (Смоленский р-н) 22 3 2 17 30-59 11
12 Титан (Рославль) 22 3 1 18 24-76 10

 

Первенство Смоленской области по футболу 2005 года
II лига
     И   В   Н   П   О   Мячи 
1 Феникс Смоленск 24 17 5 2 56 59-19
2 Атлетик Хиславичи 24 18 1 5 55 74-28
3 ФК Рудня 24 16 4 4 52 73-26
4 ФК Починок 24 14 3 7 45 73-47
5 Автомобилист Десногорск 24 14 3 7 45 71-45
6 Автомобилист Вязьма 24 11 6 7 39 50-42
7 ТПК-Статус Сафоново 24 11 3 10 36 53-50
8 Шахтер Сафоново 24 7 8 9 29 31-37
9 Днепр Верхне-Днепровский 24 8 5 11 29 50-47
10 Жемчужина Ярцево 24 6 7 11 25 33-54
11 Локомотив-МЖД Вязьма 24 2 5 17 11 30-78
12 Днепр Холм-Жирковский 24 3 1 20 10 21-80
13 Астра Кардымово 24 1 5 18 8 25-92

 

После 15 тура Днепр Холм-Жирковский снялся с соревнования

Первый круг

 

 
1-й тур  

 
6 мая (пятница)
 
1 Феникс - Днепр В 1:0

 

 
8 мая (воскресенье)
 
2 Автомобилист В - Атлетик 2:3
3 Жемчужина - Астра 2:1
4 ФК Починок - Днепр Х-Ж 8:0
5 Автомобилист Д - Шахтер 2:0
6 ФК Рудня - Локомотив-МЖД (перенос на 31 июля) 10:0

 

 
2-й тур  

 
13 мая (пятница)
 
7 ТПК-Статус - Автомобилист В 3:0 (техн.)

 

 
15 мая (воскресенье)
 
8 Атлетик - ФК Рудня (перенос на 3 августа) 1:0
9 Локомотив-МЖД - Феникс 2:3
10 Днепр В - Жемчужина 1:2
11 Астра - ФК Починок 0:2
12 Днепр Х-Ж - Автомобилист Д 3:2

 

 
3-й тур  

 
22 мая (воскресенье)
 
13 ФК Рудня - ТПК-Статус 3:0
14 Феникс - Атлетик 3:2
15 Жемчужина - Локомотив-МЖД 0:0
16 ФК Починок - Днепр В 1:1
17 Автомобилист Д - Астра 11:0
18 Днепр Х-Ж - Шахтер 1:1

 

 
4-й тур  

 
28 мая (суббота)
 
19 Днепр В - Автомобилист Д 3:1

 

 
29 мая (воскресенье)
 
20 Автомобилист В - ФК Рудня 2:2
21 ТПК-Статус - Феникс 2:2
22 Атлетик - Жемчужина 9:1
23 Локомотив-МЖД - ФК Починок 4:2
24 Астра - Шахтер 1:4

 

 
5-й тур  

 
12 июня (воскресенье)
 
25 Феникс - Автомобилист В 1:1
26 Жемчужина - ТПК-Статус 2:3
27 ФК Починок - Атлетик 1:5
28 Автомобилист Д - Локомотив-МЖД 5:1
29 Шахтер - Днепр В 2:0
30 Днепр Х-Ж - Астра 6:1

 

 
6-й тур  

 
15 июня (среда)
 
31 ФК Рудня - Феникс 0:2
32 Автомобилист В - Жемчужина 0:1
33 ТПК-Статус - ФК Починок 4:0
34 Атлетик - Автомобилист Д 2:0
35 Локомотив-МЖД - Шахтер 0:0
36 Днепр В - Днепр Х-Ж 6:3

 

 
7-й тур  

 
17 июня (пятница)
 
37 Астра - Днепр В 1:2

 

 
19 июня (воскресенье)
 
38 Днепр Х-Ж - Локомотив-МЖД 4:3
39 Шахтер - Атлетик 2:2
40 Автомобилист Д - ТПК-Статус 5:2
41 ФК Починок - Автомобилист В 2:2
42 Жемчужина - ФК Рудня 1:3

 

 
8-й тур  

 
26 июня (воскресенье)
 
43 Локомотив-МЖД - Астра 4:4
44 Атлетик - Днепр Х-Ж 6:1
45 ТПК-Статус - Шахтер 2:0
46 Автомобилист В - Автомобилист Д 1:4
47 ФК Рудня - ФК Починок 0:1
48 Феникс - Жемчужина 5:1

 

 
9-й тур  

 
29 июня (среда)
 
49 Днепр В - Локомотив-МЖД 6:3
50 Астра - Атлетик 2:7
51 Днепр Х-Ж - ТПК-Статус 0:2
52 Шахтер - Автомобилист В 1:1
53 Автомобилист Д - ФК Рудня 2:2
54 ФК Починок - Феникс 4:1

 

 
10-й тур  

 
2 июля (суббота)
 
55 Атлетик - Днепр В 2:0

 

 
3 июля (воскресенье)
 
56 ТПК-Статус - Астра 2:1
57 Автомобилист В - Днепр Х-Ж 3:1
58 ФК Рудня - Шахтер 4:0
59 Феникс - Автомобилист Д 1:1
60 Жемчужина - ФК Починок 4:7

 

 
11-й тур  

 
8 июля (пятница)
 
61 Днепр В - ТПК-Статус 2:2

 

 
10 июля (воскресенье)
 
62 Локомотив-МЖД - Атлетик 0:5
63 Астра - Автомобилист В 2:5
64 Днепр Х-Ж - ФК Рудня 0:2
65 Шахтер - Феникс 0:4
66 Автомобилист Д - Жемчужина 4:4

 

 
12-й тур  

 
15 июля (пятница)
 
67 Автомобилист В - Днепр В 0:1

 

 
17 июля (воскресенье)
 
68 ТПК-Статус - Локомотив-МЖД 8:3
69 ФК Рудня - Астра 4:0
70 Феникс - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)
71 Жемчужина - Шахтер 1:3
72 ФК Починок - Автомобилист Д 4:5

 

 
13-й тур  

 
22 июля (пятница)
 
73 Днепр В - ФК Рудня 2:3

 

 
24 июля (воскресенье)
 
74 Атлетик - ТПК-Статус 3:1
75 Локомотив-МЖД - Автомобилист В 1:3
76 Астра - Феникс 1:4
77 Днепр Х-Ж - Жемчужина 2:3
78 Шахтер - ФК Починок 0:2

 
 
Второй круг

 

 
14-й тур  

 
6 августа (суббота)
 
79 Днепр В - Феникс 1:1

 

 
7 августа (воскресенье)
 
80 Атлетик - Автомобилист В 2:3
81 Астра - Жемчужина 0:0
82 Днепр Х-Ж - ФК Починок 0:3
83 Шахтер - Автомобилист Д 2:3
84 Локомотив-МЖД - ФК Рудня 1:4

 

 
15-й тур  

 
12 августа (пятница)
 
85 Жемчужина - Днепр В 1:1

 

 
14 августа (воскресенье)
 
86 Автомобилист В - ТПК-Статус 3:2
87 ФК Рудня - Атлетик 3:1
88 Феникс - Локомотив-МЖД 4:0
89 ФК Починок - Астра 7:0
90 Автомобилист Д - Днепр Х-Ж 5:0

 
 

 
16-й тур  

 
20 августа (суббота)
 
91 ТПК-Статус - ФК Рудня 2:6

 

 
21 августа (воскресенье)
 
92 Локомотив-МЖД - Жемчужина 0:0
93 Днепр В - ФК Починок 4:5
94 Астра - Автомобилист Д 2:4
95 Шахтер - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)

 

 
26 августа (пятница)
 
96 Атлетик - Феникс 2:0

 

 
17-й тур  

 
26 августа (пятница)
 
97 Автомобилист Д - Днепр В 3:2

 

 
28 августа (воскресенье)
 
98 ФК Рудня - Автомобилист В 4:0
99 Феникс - ТПК-Статус 3:0
100 Жемчужина - Атлетик 2:0
101 ФК Починок - Локомотив-МЖД 3:0
102 Шахтер - Астра 5:0

 

 
18-й тур  

 
4 сентября (воскресенье)
 
103 Автомобилист В - Феникс 0:1
104 ТПК-Статус - Жемчужина 3:2
105 Атлетик - ФК Починок (перенос на 23 сентября) 5:2
106 Локомотив-МЖД - Автомобилист Д 0:1
107 Днепр В - Шахтер 2:2
108 Астра - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)

 

 
19-й тур  

 
8 сентября (четверг)
 
109 Жемчужина - Автомобилист В 1:1
110 ФК Починок - ТПК-Статус 2:0
111 Автомобилист Д - Атлетик 4:1
112 Шахтер - Локомотив-МЖД (перенос на 14 сентября) 2:0
113 Днепр Х-Ж - Днепр В 0:3 (техн.)

 

 
9 сентября (пятница)
 
114 Феникс - ФК Рудня 3:1

 

 
20-й тур  

 
9 сентября (пятница)
 
115 Днепр В - Астра 3:0 (техн.)

 

 
11 сентября (воскресенье)
 
116 Локомотив-МЖД - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)
117 Атлетик - Шахтер (перенос) 3:0 (техн.)
118 ТПК-Статус - Автомобилист Д 0:2
119 Автомобилист В - ФК Починок 4:2
120 ФК Рудня - Жемчужина 3:1

 

 
21-й тур  

 
18 сентября (воскресенье)
 
121 Астра - Локомотив-МЖД 1:1
122 Днепр Х-Ж - Атлетик 0:3 (техн.)
123 Шахтер - ТПК-Статус 2:1
124 Автомобилист Д - Автомобилист В 2:4
125 ФК Починок - ФК Рудня 2:2
126 Жемчужина - Феникс 0:2

 

 
22-й тур  

 
25 сентября (воскресенье)
 
127 Локомотив-МЖД - Днепр В 0:4
128 Атлетик - Астра 3:0 (техн.)
129 ТПК-Статус - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)
130 Автомобилист В - Шахтер 1:1
131 ФК Рудня - Автомобилист Д 7:2
132 Феникс - ФК Починок 4:1

 

 
23-й тур  

 
1 октября (суббота)
 
133 Днепр В - Атлетик 1:2

 

 
2 октября (воскресенье)
 
134 Астра - ТПК-Статус 2:2
135 Днепр Х-Ж - Автомобилист В 0:3 (техн.)
136 Шахтер - ФК Рудня 1:2
137 Автомобилист Д - Феникс 0:1
138 ФК Починок - Жемчужина 4:1

 

 
24-й тур  

 
7 октября (пятница)
 
139 ТПК-Статус - Днепр В 5:2

 

 
9 октября (воскресенье)
 
140 Атлетик - Локомотив-МЖД 3:0 (техн.)
141 Автомобилист В - Астра 5:1
142 ФК Рудня - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)
143 Феникс - Шахтер 0:0
144 Жемчужина - Автомобилист Д 0:2

 

 
25-й тур  

 
12 октября (среда)
 
145 Локомотив-МЖД - ТПК-Статус 3:4
146 Днепр В - Автомобилист В 3:4
147 Астра - ФК Рудня 2:2
148 Днепр Х-Ж - Феникс 0:3 (техн.)
149 Шахтер - Жемчужина 0:0
150 Автомобилист Д - ФК Починок 1:3

 

 
26-й тур  

 
16 октября (воскресенье)
 
151 ТПК-Статус - Атлетик 0:2
152 Автомобилист В - Локомотив-МЖД 2:1
153 ФК Рудня - Днепр В 3:0 (техн.)
154 Феникс - Астра 7:0
155 Жемчужина - Днепр Х-Ж 3:0 (техн.)
156 ФК Починок - Шахтер 5:0

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2006 год 

 

Первая лига

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1

Металлург (Ярцево)

22 17 4 1 56-17 55
2

Кристалл (Смоленск)

22 14 4 4 57-28 46
3

Лептон-СГАФК (Смоленск)

22 13 5 4 52-12 44
4

Вихра (Монастырщина)

22 13 4 5 48-26 43
5

ФК Печерск (Смоленский р-н)

22 9 5 8 25-29 32
6

САПА (Смоленск)

22 7 9 6 35-37 30
7

ФК Вязьма

22 7 5 10 45-45 26
8

ФК Сафоново

22 6 7 9 33-31 25
9

РААЗ-ПАТП (Рославль)

22 6 6 10 34-42 24
10

Трудовые резервы (Смоленск)

22 6 5 11 26-44 23
11

Стандарт (Сафоново)

22 5 2 15 32-54 17
12

Феникс (Смоленск)

22 0 2 20 18-96 2

 

Первенство Смоленской области по футболу 2006 года
II лига
     И   В   Н   П   О   Мячи 
1 Титан Рославль 22 20 2 0 62 ? 74-9 ?
2 ФК Рудня 22 16 2 4 50 82-38
3 Автомобилист Десногорск 22 13 4 5 43 53-38
4 ФК Починок 22 11 4 7 37 52-35
5 Гвардеец Ельня 22 11 2 9 35 48-42
6 ТПК-Статус Сафоново 22 9 3 10 30 ? 51-50 ?
7 Восток Гагарин 22 8 3 11 27 ? 49-51 ?
8 Днепр Верхне-Днепровский 22 6 7 9 25 42-50
9 Автомобилист-Салют Вязьма 22 7 3 12 24 48-65
10 Жемчужина Ярцево 22 3 7 12 16 29-62
11 Шахтер Сафоново 22 3 4 15 13 20-58
12 Локомотив-МЖД Вязьма 22 2 5 15 11 34-84
/ Первый круг /

 

 
1-й тур  

 
13 мая (суббота)
 
  Локомотив-МЖД - Шахтер 0:3

 

 
14 мая (воскресенье)
 
  Жемчужина - Автомобилист-Салют 1:0
  Гвардеец - ТПК-Статус 3:1
  Восток - Днепр 6:3
  Титан - ФК Рудня 3:1
  ФК Починок - Автомобилист 3:1

 

 
2-й тур  

 
28 мая (воскресенье)
 
  Автомобилист-Салют - Автомобилист 1:2
  Жемчужина - Локомотив-МЖД 2:2
  Шахтер - Гвардеец 0:3
  ТПК-Статус - Восток 4:1
  Днепр - Титан 2:3
  ФК Рудня - ФК Починок 3:1

 

 
3-й тур  

 
4 июня (воскресенье)
 
  Локомотив-МЖД - Автомобилист-Салют 3:3
  Гвардеец - Жемчужина 6:1
  Восток - Шахтер 4:1
  Титан - ТПК-Статус 3:0
  ФК Починок - Днепр 4:1
  Автомобилист - ФК Рудня 3:1

 

 
4-й тур  

 
15 июня (четверг)
 
  Автомобилист-Салют - ФК Рудня 1:3
  Локомотив-МЖД - Гвардеец 3:4
  Жемчужина - Восток 3:6
  Шахтер - Титан 0:0
  ТПК-Статус - ФК Починок 3:3
  Днепр - Автомобилист 1:1

 

 
5-й тур  

 
18 июня (воскресенье)
 
  Гвардеец - Автомобилист-Салют 2:4
  Восток - Локомотив-МЖД 8:4
  Титан - Жемчужина 5:1
  ФК Починок - Шахтер 2:1
  Автомобилист - ТПК-Статус 1:0
  ФК Рудня - Днепр 3:1

 

 
6-й тур  

 
25 июня (воскресенье)
 
  Автомобилист-Салют - Днепр 3:4
  Гвардеец- Восток 5:1
  Локомотив-МЖД - Титан 0:2
  Жемчужина - ФК Починок 2:1
  Шахтер - Автомобилист 0:4
  ТПК-Статус - ФК Рудня 3:8

 

 
7-й тур  

 
2 июля (воскресенье)
 
  Восток - Автомобилист-Салют 3:4
  Титан - Гвардеец 5:0
  ФК Починок - Локомотив-МЖД 8:1
  Автомобилист - Жемчужина 3:1
  ФК Рудня - Шахтер 6:0
  Днепр - ТПК-Статус 2:1

 

 
8-й тур  

 
9 июля (воскресенье)
 
  Автомобилист-Салют - ТПК-Статус 6:1
  Восток - Титан 1:3
  Гвардеец - ФК Починок 1:0
  Локомотив-МЖД - Автомобилист 2:3
  Жемчужина - ФК Рудня 3:5
  Шахтер - Днепр 0:2

 

 
9-й тур  

 
13 июля (четверг)
 
  Титан - Автомобилист-Салют 6:1
  ФК Починок - Восток 3:0 (техн.)
  Автомобилист - Гвардеец 4:1
  ФК Рудня - Локомотив-МЖД 10:0
  Днепр - Жемчужина 4:0
  ТПК-Статус - Шахтер 3:1

 

 
10-й тур  

 
16 июля (воскресенье)
 
  Автомобилист-Салют - Шахтер 2:0
  Титан - ФК Починок 2:0
  Восток - Автомобилист 1:2
  Гвардеец - ФК Рудня 3:5
  Локомотив-МЖД - Днепр 1:2
  Жемчужина - ТПК-Статус 3:3

 
 

 
11-й тур  

 
22 июля (суббота)
 
  ФК Рудня - Восток 3:2

 

 
23 июля (воскресенье)
 
  Автомобилист-Салют - ФК Починок 2:3
  Автомобилист - Титан 1:7
  Гвардеец - Днепр 2:2
  ТПК-Статус - Локомотив-МЖД 4:1
  Шахтер - Жемчужина 0:2

 
 
/ Второй круг /

 

 
12-й тур  

 
5 августа (суббота)
 
  Днепр - Гвардеец 1:2

 

 
6 августа (воскресенье)
 
  Жемчужина - Шахтер 2:2
  Локомотив-МЖД - ТПК-Статус 1:4
  Восток - ФК Рудня 1:3
  Титан - Автомобилист 4:0
  ФК Починок - Автомобилист-Салют 3:1

 

 
13-й тур  

 
13 августа (воскресенье)
 
  ТПК-Статус - Жемчужина 2:2
  Днепр - Локомотив-МЖД 4:1
  ФК Рудня - Гвардеец 1:1
  Автомобилист - Восток 4:2
  ФК Починок - Титан 0:2
  Шахтер - Автомобилист-Салют 1:5

 

 
14-й тур  

 
20 августа (воскресенье)
 
  Шахтер - ТПК-Статус 0:4
  Жемчужина - Днепр 2:2
  Локомотив-МЖД - ФК Рудня 2:4
  Гвардеец- Автомобилист 1:2
  Восток - ФК Починок 4:2
  Автомобилист-Салют - Титан 0:8

 

 
15-й тур  

 
27 августа (воскресенье)
 
  Днепр - Шахтер 0:0
  ФК Рудня - Жемчужина 5:0
  Автомобилист - Локомотив-МЖД 7:2
  ФК Починок - Гвардеец 2:0
  Титан - Восток П1
  ТПК-Статус - Автомобилист-Салют 7:2

 

 
16-й тур  

 
3 сентября (воскресенье)
 
  ТПК-Статус - Днепр 5:3
  Шахтер - ФК Рудня 6:5
  Жемчужина - Автомобилист 1:1
  Локомотив-МЖД - ФК Починок 2:2
  Гвардеец - Титан 0:3
  Автомобилист-Салют - Восток 2:3

 

 
17-й тур  

 
10 сентября (воскресенье)
 
  ФК Рудня - ТПК-Статус 2:1
  Автомобилист - Шахтер 3:1
  ФК Починок - Жемчужина 2:0
  Титан - Локомотив-МЖД 6:0
  Восток - Гвардеец 1:2
  Днепр - Автомобилист-Салют 0:0

 

 
18-й тур  

 
14 сентября (четверг)
 
  Днепр - ФК Рудня 0:1
  ТПК-Статус - Автомобилист 1:0
  Шахтер - ФК Починок 2:1
  Жемчужина - Титан 0:5
  Локомотив-МЖД - Восток 0:0
  Автомобилист-Салют - Гвардеец 3:1

 

 
19-й тур  

 
17 сентября (воскресенье)
 
  Автомобилист - Днепр 8:3
  ФК Починок - ТПК-Статус 5:1
  Титан - Шахтер 3:0
  Восток - Жемчужина 0:0
  Гвардеец - Локомотив-МЖД 3:0
  ФК Рудня - Автомобилист-Салют 5:0

 

 
20-й тур  

 
24 сентября (воскресенье)
 
  ФК Рудня - Автомобилист 3:1
  Днепр - ФК Починок 3:3
  ТПК-Статус - Титан П2
  Шахтер - Восток 1:2
  Жемчужина - Гвардеец 0:2
  Автомобилист-Салют - Локомотив-МЖД 3:5

 

 
21-й тур  

 
1 октября (воскресенье)
 
  ФК Починок - ФК Рудня 4:3
  Титан - Днепр 2:0
  Восток - ТПК-Статус 1:0
  Гвардеец - Шахтер 4:0
  Локомотив-МЖД - Жемчужина 3:1
  Автомобилист - Автомобилист-Салют 2:2

 

 
22-й тур  

 
8 октября (воскресенье)
 
  Автомобилист - ФК Починок 0:0
  ФК Рудня - Титан 2:2
  Днепр - Восток 2:2
  ТПК-Статус - Гвардеец 3:2
  Шахтер - Локомотив-МЖД 1:1
  Автомобилист-Салют - Жемчужина 3:2
 

3 лига

путёвки во вторую завоевали ФК Хиславичи и Днепр Холм-Жирковский

Чемпионат Смоленской области по футболу 2007 год

 

Первая лига

 

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1

САПА (Смоленск)

22 15 2 5 47-19 47
2

Металлург (Ярцево)

22 12 8 2 54-25 44
3

Лептон-СГАФКТ (Смоленск)

22 11 5 6 34-25 38
4

ФК Печерск (Смоленский район)

22 10 6 6 44-35 36
5

ФК Сафоново

22 11 2 9 35-29 35
6

ФК Рудня

22 9 3 10 47-39 30
7

Кристалл (Смоленск)

22 9 2 11 34-47 29
8

Вихра (Монастырщина)

22 7 7 8 34-35 28
9

РААЗ-ПАТП (Рославль)

22 7 5 10 38-34 26
10

Трудовые резервы (Смоленск)

22 7 2 13 30-61 23
11

Титан (Рославль)

22 6 2 14 24-50 20
12

ФК Вязьма

22 4 4 14 26-48 16

 

"Таблица-шахматка" сыгранных матчей

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1

САПА

 

4:0

0:0

2:1

1:3

1:3

3:0

1:0

3:2

4:1

3:2

2:0

1:2

3:0

0:1

1:0

2:1

7:0

1:0

3:0

1:2

3:0

1:1

2

Металлург

0:4

0:0

 

0:0

1:0

1:0

1:1

5:1

2:1

1:1

4:3

1:1

7:1

7:1

3:2

0:0

0:2

7:1

5:1

2:2

2:2

2:0

3:1

3

Лептон-СГАФКТ

1:2

3:1

0:0

0:1

 

2:2

2:1

0:1

1:0

2:0

3:0

3:1

0:2

2:2

1:0

1:0

4:1

3:1

1:6

3:1

0:1

0:0

2:2

4

ФК Печерск

3:1

0:3

0:1

1:1

2:2

1:2

 

1:0

0:0

1:4

4:3

4:4

3:1

2:2

4:1

3:1

1:1

3:1

1:2

3:0

0:4

5:0

2:1

5

ФК Сафоново

0:1

2:3

1:5

1:2

1:0

0:1

0:1

0:0

 

1:0

0:2

2:1

0:1

2:1

2:2

2:1

2:1

0:1

8:3

3:0

0:3

2:0

2:1

6

ФК Рудня

1:4

2:3

1:1

3:4

0:2

0:3

4:1

3:4

0:1

2:0

 

1:2

2:1

2:2

0:0

1:4

4:1

7:2

3:0

3:0

3:0

3:0

2:4

7

Кристалл

0:2

2:1

1:1

1:7

1:3

2:0

4:4

1:3

1:2

1:0

2:1

1:2

 

2:4

0:4

2:5

1:0

1:0

1:2

3:0

2:3

2:1

3:2

8

Вихра

0:3

1:0

1:7

2:3

2:2

0:1

2:2

1:4

1:2

2:2

2:2

0:0

4:2

4:0

 

0:0

2:2

1:2

1:0

3:0

3:0

2:0

0:1

9

РААЗ-ПАТП

0:1

1:2

0:0

2:0

0:1

1:4

1:3

1:1

1:2

1:2

4:1

1:4

5:2

0:1

0:0

2:2

 

4:1

2:2

3:0

3:0

6:2

0:3

10

Трудовые резервы

0:7

0:1

1:7

1:5

1:3

6:1

1:3

2:1

1:0

3:8

2:7

0:3

0:1

2:1

2:1

0:1

1:4

2:2

 

1:0

2:1

1:1

1:3

11

Титан

0:3

2:1

2:2

2:2

1:3

1:0

0:3

4:0

0:3

3:0

0:3

0:3

0:3

3:2

0:3

0:3

0:3

0:3

0:1

1:2

 

2:0

4:3

12

ФК ВЯЗЬМА

0:3

1:1

0:2

1:3

0:0

2:2

0:5

1:2

0:2

1:2

0:3

4:2

1:2

2:3

0:2

1:0

2:6

3:0

1:1

3:1

0:2

3:4

 

 

 

Вторая лига

«Стандарт» Сафоново
«Феникс» Смоленск
«Автомобилист» Вязьма
«ТПК-Статус-Шахтер» Сафоново
ФК «Починок»
«Днепр» В.Днепровский
ФК «Гагарин» Гагарин
«Гвардеец» Ельня
11 «Жемчужина-Ресурс» Ярцево
«СмолАЭС- Автомобилист» Десногорск
ФК «Хиславичи»
Днепр» Х-Жирковский

Первенство Смоленской области по футболу. III лига.

Зона "Запад"
 
Глинка (Глинка)
Факел (Духовщина)
Регион (Демидов)
ФК Рудня-2 (Рудня)
Протон-Каспля (Смоленск)
Рубин (Первомайский)
Колос (Красный)
 
Зона "Восток"


Литейщик Ярцево
МГИУ Вязьма
Динамо Гагарин
ПМС-307 Вязьма
Юбилейный Вязьма
Водник Дорогобуж
Астра Кардымово


финал


1 Литейщик Ярцево
2 МГИУ Вязьма
3 Динамо Гагарин
4 ФК Рудня-2
5 Факел (Духовщина)
6 Регион (Демидов)

 Кубок Смоленской области по футболу 2007 год

1/16 финала

  «Днепр» п.г.т. Верхнеднепровский 2:0 «ПМС-307» Вязьма  
  «Гагарин» Гагарин в:п «Вазуза» Сычёвка  
  «Хиславичи» п.г.т. Хиславичи 3:2 «Починок» Починок  
  «Демидов» Демидов -:+ «Рудня» Рудня Отказ
  «Гвардеец» Ельня 2:1 «Трудовые резервы» Смоленск  
  «Автомобилист» Вязьма в:п «Жемчужина» Ярцево  
  «Стандарт» Сафоново 3:0 «Сафоново» Сафоново  
  «Печерск» с. Печерск 8:2 «Астра» п.г.т. Кардымово  

1/8 финала

  «Металлург» Ярцево 4:0 «Днепр» п.г.т. Верхнеднепровский  
  «Лептон-СГАФКТ» Смоленск 3:1 «Гвардеец» Ельня  
  «РААЗ-ПАТП» Рославль 3:0 «Хиславичи» п.г.т. Хиславичи  
  САПА Смоленск 3:0 «Автомобилист» Вязьма  
  «Гагарин» Гагарин 1:0 «Вязьма» Вязьма  
  «Рудня» Рудня 2:2 «Кристалл» Смоленск  
  «Печерск» с. Печерск 2:1 «Вихра» п.г.т. Монастырщина  
  «Титан» Рославль +:- «Стандарт» Сафоново  

1/4 финала

  «Гагарин» Гагарин 1:8 «Металлург» Ярцево  
  «Металлург» Ярцево 8:1 «Гагарин» Гагарин  
  «Рудня» Рудня 3:1 «Лептон-СГАФКТ» Смоленск  
  «Лептон-СГАФКТ» Смоленск 3:1 «Рудня» Рудня  
  «Печерск» с. Печерск 0:3 «РААЗ-ПАТП» Рославль  
  «РААЗ-ПАТП» Рославль 4:1 «Печерск» с. Печерск  
  САПА Смоленск +:- «Титан» Рославль  

1/2 финала

  «РААЗ-ПАТП» Рославль 2:0 «Металлург» Ярцево  
  «Металлург» Ярцево 2:0 «РААЗ-ПАТП» Рославль  
  «Лептон-СГАФКТ» Смоленск 4:0 САПА Смоленск  
  САПА Смоленск   «Лептон-СГАФКТ» Смоленск  

Финал

  «Металлург» Ярцево 1:0 «Лептон-СГАФКТ» Смоленск

 

 

Чемпионат Смоленской области по футболу 2008 год 

 

Первая лига

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1 Металлург (Ярцево) 22 19 3 0 90-11 60
2 ФК Печерск 22 14 5 3 51-22 47
3 Ростислав (Рославль) 22 14 4 4 50-23 46
4 Лептон-СГАФКСиТ (Смоленск) 22 11 7 4 48-25 40
5 ФК Рудня 22 12 3 7 50-28 39
6 ФК Сафоново 22 10 2 10 51-39 32
7 Вихра (Монастырщина) 22 9 3 10 32-48 30
8 ФК Хиславичи 22 7 2 13 31-59 23
9 СК Смоленск-2 22 7 0 15 48-69 21
10 Кристалл (Смоленск) 22 5 4 13 26-64 19
11 САПА (Смоленск) 22 5 3 14 34-53 18
12 Автомобилист (Вязьма) 22 0 2 20 12-82 2

Вторая лига

М Команда (город) И В Н П МЯЧИ О
1

Литейщик (Ярцево)

22 15 0 7 58-33 45
2

ФК Вязьма

22 13 5 4 54-29 44
3

Днепр (Верхнеднепровский)

22 13 4 5 49-45 43
4

ФК Починок

22 11 6 5 57-37 39
5

ВФ МГИУ (Вязьма)

22 11 6 5 47-31 39
6

Гвардеец (Ельня)

22 11 4 7 64-48 37
7

САЭС-Автомобилист (Десногорск)

22 11 1 10 53-39 34
8

Стандарт (Сафоново)

22 8 7 7 47-39 31
9

Титан (Рославль)

22 5 3 14 29-61 18
10

Динамо (Гагарин)

22 4 6 12 33-60 18
11

Шахтер (Сафоново)

22 3 4 15 26-54 13
12

ФК Гагарин

22 3 2 17 22-63 11

"Таблица-шахматка" сыгранных матчей

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1

Литейщик

 

2:3

1:2

1:2

4:1

1:4

3:0

0:3

3:0

0:1

3:2

3:2

4:3

3:2

2:3

3:0

3:0

6:1

2:1

3:1

5:0

3:2

3:0

2

ФК Вязьма

3:2

2:1

 

4:1

3:4

1:0

4:1

2:2

1:5

2:3

1:2

2:0

3:1

2:0

1:1

3:0

2:2

4:0

6:0

3:0

1:1

2:2

2:1

3

Днепр

2:1

1:4

1:4

4:3

 

2:2

4:2

2:2

0:2

6:5

2:1

2:1

2:2

3:2

0:4

1:0

0:2

4:2

5:2

2:2

2:1

1:0

3:1

4

ФК Починок

4:1

0:3

0:1

1:4

2:2

2:4

 

1:1

4:1

0:0

2:2

1:4

3:2

3:0

2:2

2:1

2:0

3:3

5:2

4:0

5:3

8:1

3:0

5

ВФ МГИУ

3:0

0:3

2:2

5:1

2:2

2:0

1:1

1:4

 

2:4

5:3

0:2

4:0

0:0

0:0

2:3

4:0

3:2

1:1

1:0

3:1

1:0

5:2

6

Гвардеец

1:0

2:3

3:2

2:1

5:6

1:2

0:0

2:2

4:2

3:5

 

4:3

2:3

2:2

5:3

3:4

5:1

2:3

4:2

2:2

5:1

5:0

2:1

7

САЭС-Автомобилист

2:3

3:4

0:2

1:3

1:2

2:2

4:1

2:3

2:0

0:4

3:4

3:2

 

3:1

1:2

3:4

5:1

4:1

4:0

2:0

1:0

2:0

5:0

8

Стандарт

2:3

3:2

0:2

1:1

2:3

4:0

0:3

2:2

0:0

0:0

2:2

3:5

1:3

2:1

 

4:1

2:1

1:1

2:2

3:1

4:1

1:3

8:2

9

Титан

0:3

0:3

0:3

2:2

0:1

2:0

1:2

0:2

3:2

0:4

4:3

1:5

4:3

1:5

1:4

1:2

 

1:4

1:1

0:3

4:4

0:3

3:2

10

Динамо

1:6

1:2

0:4

0:6

2:4

2:5

3:3

2:5

2:3

1:1

3:2

2:4

1:4

0:4

1:1

2:2

4:1

1:1

 

0:1

2:1

3:0

0:0

11

Шахтер

1:3

0:5

0:3

1:1

2:2

1:2

0:4

3:5

0:1

1:3

2:2

1:5

0:2

0:1

1:3

1:4

3:0

4:4

1:0

1:2

 

0:1

3:1

12

ФК Гагарин

2:3

0:3

2:2

1:2

0:1

1:3

1:8

0:3

0:1

2:5

0:5

1:2

0:2

0:5

3:1

2:8

3:0

2:3

0:3

0:0

1:0

1:3

 

 

Кубок Смоленской области по футболу 2008 год

1/16 Финала
1 26.06 Литейщик (Ярцево) — Динамо (Гагарин) 2:0
2 25.06 Водник (Дорогобуж) — Металлург (Ярцево) 0:7
3 25.06 Гвардеец (Ельня) — Вихра (Монастырщина) 2:0
4 25.06 ФК Гагарин — Автомобилист (Вязьма) 0:3
5 25.06 Днепр (Холм-Жирки) — ФК Сафоново 1:3
6 25.06 Стандарт (Сафоново) — Днепр (Верхнеднепровский) 0:0 пен.7:6
7 25.06 Шахтер (Сафоново) — ФК Хиславичи 0:3
8 23.06 Смоленские Бриллианты — САПА (Смоленск) 0:1
9 24.06 ФК ВЯЗЬМА — ВФ МГИУ (Вязьма) 2:0
10 25.06 САЭС-Автомобилист (Десногорск) — ФК Починок 5:2
11 25.06 Игра (Рославль) — Ростислав (Рославль) 1:4
12 26.06 Титан (Рославль) — СК Смоленск-2 3:2
13 25.06 Астра (Кардымово) — Лептон (Смоленск) 0:4
1/8 Финала
14 02.07 Литейщик — Металлург 0:5
15 02.07 Гвардеец — Кристалл (Смоленск) 1:1 пен.4:5
16 01.07 Автомобилист — ФК Сафоново 2:3
17 02.07 Стандарт — ФК Печерск 1:4
18 19.07 ФК Хиславичи — САПА 3:0
19 02.07 ФК ВЯЗЬМА — ФК Рудня 0:2
20 02.07 САЭС-Автомобилист — Ростислав 3:2
21 02.07 Титан — Лептон 1:0
1/4 Финала (Двухраундовые поединки)
22 30.07 и 06.08 Металлург — Кристалл 11:0, 11:2
23 30.07 и 06.08 ФК Сафоново — ФК Печерск 3:0, 1:6
24 30.07 и 06.08 ФК Хиславичи — ФК Рудня 1:5, 5:1 пен.2:3
25 30.07 и 06.08 САЭС-Автомобилист — Титан 3:0, 3:0
1/2 Финала (Двухраундовые поединки)
26 20.08 и 27.08 Металлург — ФК Печерск 5:2, 4:0
27 20.08 и 27.08 САЭС-Автомобилист — ФК Рудня 1:3, 1:1
Финал
28 30.09 Металлург — ФК Рудня 2:1

 

 

 

 

 

  reg-fut©