региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Санкт-Петербург  
 

Первый турнир по заранее намеченному календарю был проведен в августе 1901 года по инициативе Джона Ричардсона — секретаря петербургской ассоциации крикета, механика Невской ниточной мануфактуры (приехал в С.-Петербург в начале 90-х годов из Англии, заключив рабочий контракт), одного из создателей «Невский крикет, футбол энд теннис клаб». Этот клуб договорился с «Невкой» и «Викторией» о проведении турнира. Английский предприниматель Томас Аспден учредил специальный переходящий приз. Впоследствии его стали называть «осенним кубком». Этот год и принято считать датой рождения Лиги, хотя о ней заговорили лишь в следующем году. А ее устав был утвержден значительно позднее. Она стала первой футбольной лигой России. Первый чемпионат города выиграли шотландцы из клуба «Невка», сумевшие опередить «Викторию» и «Невский». На следующий год к турниру присоединилась первая русская команда, «Спорт».

 

  Санкт-Петербургская футбол-лига

1901 год  Кубок Т.М.Аспдена

 

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Невка 4 2 2 0 7:4 6
2 Виктория 4 1 1 2 6:4 3
3 Невский 4 1 1 2 3:8 3

 

 

Название команд 1 2 3
1 Невка   2:0

1:0

1:1

3:1

2 Виктория     4:1

П:В

3 Невский      

 

 

1902 год  Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Невский 6 6 0 0 25:9 12
2 Виктория 6 3 1 2 18:10 7
3 Невка 6 2 1 3 15:19 5
4 Спорт 6 0 0 6 3;23 0

 

 

Название команд 1 2 3 4
1 Невский   5:4

2:1

4:2

5:2

6:0

3:0

2 Виктория     6:0

2:2

2:1

3:0

3 Невка       2:1

7:1

4 Спорт        

 

1903 год  Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Виктория 8 5 3 0 31:9 13
2 Невский 8 5 2 1 20:7 12
3 Спорт 8 3 2 3 20:21 8
4 Невка 8 3 1 4 15:24 7
5 Нева 8 0 0 8 7:32 0

 

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 Виктория   1:0

2:0

3:3

2:2

5:1

11:1

6:1

1:0

2 Невский     1:0

7:3

2:0

1:1

5:0

3:0

3 Спорт       0:3

3:1

4:2

5:2

4 Невка         5:0

3:2

5 Нева          

 

Лига футболистов Санкт-Петербурга и окрестностей

1904 год   Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Невский 10 8 2 0 41:5 18
2 Петровский 10 6 2 2 34:22 14
3 Виктория 10 5 2 3 34:16 12
4 Нева 10 4 1 5 20:21 9
5 Спорт 10 3 1 6 15:24 7
6 Националы 10 0 0 10 9:65 0

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Невский    3:3

5:1

2:1

0:0

5:0

3:0

2:0

1:0

12:0

8:0

2 Петровский     4:2

1:4

2:2

5:2

3:0

3:2

3:0

9:2

3 Виктория       3:1

0:3

3:3

3:1

9:0

9:1

4 Нева         3:0

1:2

4:0

4:1

5 Спорт           4:3

3:2

6 Националы            

  

Кубок Г.Ю.Перзеке

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Петровский-2 5 5 0 0 16:5 10
2 Глория 5 3 1 1 12:9 7
3 Меркур 5 2 1 2 9:12 5
4 Введенская гимназия 5 2 0 3 12:7 4
5 Нева-2 5 2 0 3 8:13 4
6 Спорт-2 5 0 0 5 3:14 0

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Петровский-2   5:2 1:0 6:0 4:3 В:П
2 Глория     2:2 В:П 6:1 2:1
3 Меркур       0:9 2:0 5:0
4 Введенская гимназия         П:В 3:1
5 Нева-2           4:1
6 Спорт-2            

 

 

Санкт-Петербургская футбол-лига

1905 год  Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Невский 10 10 0 0 31:2 20
2 Националы 10 6 1 3 23:14 13
3 Виктория 10 5 0 5 34:22 10
4 Нева 10 4 1 5 27:27 9
5 Спорт 10 4 0 6 27:36 8
6 Ново-Петербургский 10 0 0 10 7:48 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Невский   3:1

2:0

2:0

1:0

6:0

2:1

2:0

6:0

3:0

4:0

2 Националы     2:3

2:1

4:0

1:1

3:2

3:1

3:1

4:0

3 Виктория       0:2

1:7

10:2

6:1

6:2

7:1

4 Нева         4:6

1:5

8:1

3:1

5 Спорт           6:0

4:1

6 Ново-Петербургский            

 

Кубок Г.Ю.Перзеке

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Меркур 8 5 2 0   14
2 Петровский 8 5 2 0   12
3 Виктория-2 7 4 1 2   9
4 Спорт-2 7 4 1 2   9
5 Невский-2 7 4 0 3   8
6 Националы-2 7 2 0 5   4
7 Ново-Петербургский-2 7 1 0 6   2
8 Нева-2 7 0 0 7   0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Меркур   1:1 4:4 5:3 4:0 5:0 14:0 16:0
2 Петровский 1:8   3:2 3:3 5:2 5:3 6:1 15:2
3 Виктория-2       П:В 4:1 3:1 8:1 10:0
4 Спорт-2         2:5 2:0 7:3 5:1
5 Невский-2           В:П 6:3 В:П
6 Националы-2             1:0 В:П
7 Ново-Петербургский-2               В:П
8 Нева-2                

 

1906 год Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Невский 12 9 1 2 52:15 19
2 Виктория 12 8 3 1 45:9 19
3 Нева 12 8 1 3 55:22 17
4 Националы 12 6 1 5 25:33 13
5 Меркур 12 5 2 5 20:22 12
6 Спорт 12 2 0 10 12:43 4
7 Ново-Петербургский* 12 0 0 12 5:70 0

Клуб «Ново-Петербургский» должен быть лишён двух очков, однако это невозможно по причине того, что командой не набрано ни одного.

за 1 место: Невский -  Виктория 2:0

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 Невский   0:2

0:0

4:1

4:2

5:1

8:2

0:2

В:П

10:2

5:1

7:2

9:0

2 Виктория     3:5

4:1

5:0

1:1

3:1

0:0

5:1

5:0

7:0

10:0

3 Нева       7:2

3:2

3:3

6:0

В:П

3:0

В:П

24:0

4 Националы         2:1

6:0

4:1

3:1

2:1

В:П

5 Меркур           В:П

7:1

6:1

В:П

6 Спорт             5:1

В:П

7 Ново-Петербургский              

 

Кубок Г.Ю.Перзеке

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Виктория-2 7 6 1 0   13
2 Националы-2 7 5 1 1   11
3 Ново-Петербургский-2 7 5 0 2   10
4 Меркур-2 7 4 1 2   9
5 Невский-2 7 3 0 4   6
6 Спорт-2 7 2 1 4   5
7 Меркур-3 7 1 0 6   2
8 Ново-Петербургский-3 7 0 0 7   0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Виктория-2   6:1 7:1 3:1 4:2 3:3 9:0 12:0
2 Националы-2     7:2 2:2 В:П 7:3 9:0 15:1
3 Ново-Петербургский-2       3:1 В:П 4:2 4:2 7:2
4 Меркур-2         3:0 2:1 4:2 В:П
5 Невский-2           7:1 9:0 14:0
6 Спорт-2             В:П В:П
7 Меркур-3               В:П
8 Ново-Петербургский-3                

 

  1907 года Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Невский 8 7 0 1 30:5 12 
2 Нева 8 7 0 1 19:8 10 
3 Спорт 8 2 1 5 16:24 5
4 Виктория 8 2 0 6 12:24 4
5 Меркур 8 1 1 6 6:22 3

Очки сняты с команд, за которые выступали незаявленные игроки: с «Невы» снято 4 очка, с «Невского» снято 2 очка.

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 Невский   0:3

4:0

5:1

5:1

5:0

3:0

5:0

3:0

2 Нева     4:1

4:1

2:1

2:1

1:0

3:0

3 Спорт       5:2

2:3

4:0

1:1

4 Виктория         1:3

4:2

5 Меркур          

 

Кубок Г.Ю.Перзеке

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт-2 6 6 0 0 29:7 12
2 Триумф 6 3 1 2 11:10 7
3 Националы 6 3 0 3 14:13 6
4 Виктория-2 6 3 0 3 22:21 6
5 Павловск 6 2 1 3 15:22 5
6 Меркур-2 6 2 0 4 14:22 4
7 Нарва 6 0 2 4 8:18 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 Спорт-2   1:0 5:3 7:0 5:1 6:2 5:1
2 Триумф     2:0 2:1 3:5 2:1 2:2
3 Националы       5:0 1:3 3:2 2:1
4 Виктория-2         8:2 8:4 5:1
5 Павловск           2:3 2:2
6 Меркур-2             2:1
7 Нарва              

 

1908 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петергбургского кружка любителей спорта ( с 1\4 финала)


 
1/4 финала  
  "Невский" - "Виктория" 3:0
  "Спорт-Б" - "Триумф" +:-
  "Националы" - "Павловск" 2:0
  "Нева" - "Спорт" 3:1


 


 
1/2 финала  
  "Невский"  - "Спорт-Б" 5:2
  "Националы" - "Нева" 3:0

 

   финал  
  "Невский"  - "Националы" 1:0

 

Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт 6 5 0 1 22:8 10
2 Виктория 7 3 1 3 8:15 7
3 Нева 5 4 0 1 12:3
4 Невский 5 2 1 2 10:7
5 Националы 7 0 0 7 3:22 0

Очки сняты с команд, за отказ играть матчи между собой: с «Невы» снято 2 очка, с «Невского» снято 2 очка.

После скандала, вызванного удалением английского игрока русским арбитром, английские "Нева", "Невский клуб" и немецкая "Виктория" вышли из состава Петербургской лиги, не доиграв чемпионат, после чего организовали альтернативную лигу

Название команд 1 2 3 4 5
1 Спорт   6:0

1:3

3:1

-

3:2

-

4:1

5:1

2 Виктория     0:2

-

1:1

0:4

1:0

3:1

3 Нева       3:0

-

4:0

2:0

4 Невский         3:0

-

5 Националы          

Кубок Г.Ю.Перзеке

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт-2 6 4 0 2 20:11 8
2 Триумф 6 3 2 1 16:11 8
3 Павловск 6 3 0 3 29:19 6
4 Виктория-2 6 3 2 1 17:14 6
5 Националы-2 6 2 1 3 12:15 5
6 Нарва 6 1 1 4 4:18 3
7 Петровский 6 1 2 3 10:20 0

за незаявленных игроков с "Виктории" снято 2 очка, с "Петровского" -4.

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 Спорт-2   0:2 3:1 3:2 1:4 4:1 9:1
2 Триумф     3:6 3:3 2:1 5:0 1:1
3 Павловск       4:5 10:3 5:0 3:5
4 Виктория-2         1:1 3:1 3:2
5 Националы-2           0:1 3:0
6 Нарва             1:1
7 Петровский              

 

Кубок Фут-болл клуба Коломяги

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Триумф-2 4 3 1 0 13:4 7
2 Спорт-3 4 3 0 1 13:7 6
3 Павловск-2 4 2 1 1 9:6 5
4 Националы-3 4 0 0 4 8:19 0
5 Петровский-2 4 1 0 3 7:14 0

 за незаявленных игроков с "Петровского" снято 2 очка

Название команд 1 2 3 4 5
1 Триумф-2   3:1 1:1 6:2 3:0
2 Спорт-3     3:2 3:1 6:1
3 Павловск-2       4:2 2:0
4 Националы-3         3:6
5 Петровский-2          

 

1909 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта 

 


 
1/8 финала  
  "Спорт-А"  - "Националы-Б" 8:0
  "Триумф-А" - "Нарва" 4:3 дв

 


 
1/4 финала  
  "Спорт-Б" - "Спорт-А" 16:0
  "Петровский" - Павловск" 7:6
  "Националы-А" - "Триумф-А" 6:3
  "Виктория" - "Триумф-Б" 12:0


 


 
1/2 финала  
  "Спорт-Б" - "Петровский" 7:2
  "Националы-А"- "Виктория"  6:1

 

   финал  
  "Спорт-Б" - "Националы-А" 2:1

 

Класс"А"

Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт 8 8 0 0 39:8 16
2 Надежда  8 5 0 3 40:19 10
3 Меркур 8 4 0 4 39:20 8
4 Интернационал 8 3 0 5 24:33 6
5 Петровский 8 0 0 8 3:65 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 Спорт   6:1

3:1

5:1

2:1

6:1

6:2

В:П

11:1

2 Надежда      6:0

3:7

5:2

5;1

9:0

10:0

3 Меркур       9:0

1:3

10:1

10:0

4 Интернационал         9:0

6:1

5 Петровский          

 

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт-2 6 5 0 1 36:9 10
2 Петровский-2 6 5 0 1 27:12 10
3 Меркур-2 6 1 0 5 13:31 2
4 Надежда-2 6 1 0 5 6:30 2

за 1 место  Спорт-2 -  Петровский-2   3:1

Класс"Б"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Коломяги 10 6 1 3 44:19 13
2 Павловск 10 6 1 3 35:22 13
3 Удельная 10 6 1 3 54:23 13
4 Нарва 10 6 0 4 46:17 12
5 Триумф 10 4 1 5 32:44 9
6 Северный банк 10 0 0 10 5:91 0

 Коломяги, Павловск и Удельная провели дополнительный турнир за 1 место, победитель - Удельная

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Коломяги   3:2

2:3

2:2

4:1

4:5

4:2

6:0

3:4

9:0

7:0

2 Павловск     3:2

5:4

0:5

3:2

1:1

2:3

2:0

14:0

3 Удельная       2:1

3:1

8:3

5:2

14:0

13:2

4 Нарва         9:0

8:0

10:0

3:1

5 Триумф           8:0

11:2

6 Северный банк            

 

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Коломяги-2 8 6 1 1 15:7 13
2 Триумф-2 8 6 0 2 17:11 12
3 Павловск-2 8 3 0 5 20:21 6
4 Нарва-2 8 2 1 5 13:22 5
5 Удельная-2 8 2 0 6 13:17 4

 

Третьи команды

 

место

 

                                Команда

         

              очки

1

"Спорт-3"

11

2

"Триумф-3" 

9

3

"Удельная-3"

8

4

"Меркур-3" 

6

5

"Петровский-3" 

4

6

"Надежда-3"

0

7

"Нарва-3" 

0

 

1910 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта 

 


 
1/8 финала  
  "Спорт-А"  - "Удельная" 4:1
  "Надежда-Б"  - "Петровский-А" 2:1
  "Меркур-А"  - "Спорт-Б" 5:1
  "Коломяги-Б"  - "Триумф-Б" 4:1
  "Коломяги-А"  - "Меркур-В" +:-
  "Петровский-Б"  - "Павловск" 7:0
  "Триумф-А"  - "Интернационал" 2:0
  "Надежда-А" - "Меркур-Б" 5:2 дв

 


 
1/4 финала  
  "Спорт-А" - "Надежда-Б" 8:0
  "Меркур-А" - "Коломяги-Б"  7:3
  "Коломяги-А"- "Петровский-Б" 5:3
  "Триумф-А"- "Надежда-А" 7:1


 


 
1/2 финала  
  "Спорт-А" - "Меркур-А"  5:0
  "Коломяги-А" "Триумф-А" 3:0

 

   финал  
  "Спорт-А" - "Коломяги-А" 2:1

 

Класс"А"

Кубок Т.М.Аспдена

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт 8 5 2 1 36:17 12
2 Коломяги 8 4 2 2 16:18 10
3 Удельная 8 2 2 4 13:19 6
4 Меркур 8 2 1 5 15:23 5
5 Надежда  8 3 1 4 20:23 3

Очки сняты с команды : с «Надежда» снято 4 очка за нарушения в матчах с Спортом и Удельной

Название команд 1 2 3 4 5
1 Спорт   2:2

7:2

2:2

В:П

4:1

7:2

0:7

14:1

2 Коломяги     2:0

0:3

2:1

3:1

2:2

3:2

3 Удельная       2:6

3:3

1:5

2:1

4 Меркур         1:2

В:П

5 Надежда           

 

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт-2 8 8 0 0 48:9 16
2 Меркур-2 8 4 0 4 32:18 8
3 Удельная-2 8 4 0 4 21:19 8
4 Коломяги-2 8 2 0 6 19:28 4
5 Надежда -2 8 2 0 6 6:52 4

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 Спорт-2   3:1

5:1

10:0

3:1

3:3

5:3

9:0

10:1

2 Меркур-2     3:2

В:П

2:4

7:2

1:2

17:0

3 Удельная-2       3:0

5:3

5:0

5:0

4 Коломяги-2         5:0

0:3

5 Надежда -2          

 

 

место

 

                                Команда

         

              очки

1

"Коломяги-3"

13

2

"Меркур-3" 

11

3

"Надежда-3"

8

4

"Спорт-3" 

6

5

"Удельная-3" 

4

 

Класс"Б"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Нарва 6 4 2 0 35:8 10
2 Павловск 6 3 1 2 17:12 7
3 Петровский 6 2 2 2 16:17 6
4 Триумф 6 0 1 5 4:35 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 Нарва   6:1

2:2

4:4

6:1

8:0

9:0

2 Павловск     2:0

1:4

5:0

6:0

3 Петровский       3:3

4:1

4 Триумф        

 

 

место

 

                                Команда

         

              очки

1

"Нарва-2"

8

2

"Петровский-2" 

7

3

"Павловск-2"

6

4

"Триумф-2" 

3

 

1911 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с 1\4   финала)

 


 
1/4 финала  
  "Удельная-А" - "Триумф-А" 11:0
  "Триумф-Б" - "Коломяги-В"  2:1
  "Нарва"- "Павловск" 3:2
  "Спорт-Б"- "Петровский-Б" 10:0


 


 
1/2 финала  
  "Удельная-А" - "Триумф-Б"  6:2
  "Нарва" - "Спорт-Б" 2:1

 

   финал  
  "Удельная-А"  - "Нарва" 2:1

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Меркур 6 6 0 0 27:6 12
2 Невский 6 4 0 2 23:11 8
3 Спорт 6 4 0 2 16:15 8
4 Унитас 6 3 0 3 28:14 6
5 Нарва 6 2 0 4 15:18 4
6 Коломяги 6 2 0 4 13:21 4
7 Нева 6 0 0 6 0:37 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 Меркур   3:1 6:1 3:2 2:1 7:1 6:0
2 Невский     3:1 4:2 2:3 6:2 7:0
3 Спорт       3:2 4:1 5:3 2:0
4 Унитас         6:3 2:1 14:0
5 Нарва           1:4 6:0
6 Коломяги             2:0
7 Нева              

 

далее команды разыгрывали кубки своих лиг (русской-Аспдена и английской- Никольсона) победители: Спорт и Меркур

Клуб
2

команды

3

 команды

 

"Спорт"

13 очков-1 место 14-1
  "Унитас"  11-2 10-2
  "Нарва"  10-3 4-*
  "Меркур"  5-4 8-3
  "Коломяги"  1-5 4-**

*- команды имеющие больше звёздочек  в 1911-25 гг стоят выше в книге "70 лет футбола" , по дополнительным показателям или произвольно - неизвестно.

 

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

 команды

 

"Триумф"

21-1 22-1
  "Кениг"  19-2  
  "Петровский"  16-3 20-2
  "Павловск"  15-** 8-5
  "Никольский"  15-* 12-4
"Кречет"  13-6 15-3
  "Северный банк"     7-7 0-**
  "Озерки"  2-8 0-*

1912 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с 1\4   финала)

 


 
1/4 финала  
  "Коломяги-А" - "Кречет-А" 8:0
  "Спорт-А" - "Нева-А"  2:1
  "Нарва-Б"- "Спорт-Б" 2:0
  "Унитас-Б"- "Меркур-В" 8:1


 


 
1/2 финала  
  "Коломяги-А" - "Спорт-А"  3:2
  "Унитас-Б"- "Нарва-Б" 2:1

 

   финал  
  "Унитас-Б" - "Коломяги-А" 3:2

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Унитас 14 13 0 1 75:22 26
2 Спорт 14 8 2 4 59:32 18
3 Нарва 14 7 3 4 47:31 17
4 Меркур 14 6 3 5 40:31 15
5 Коломяги 14 7 0 7 28:39 14
6 Невский  14 6 2 6 37:51 14
7 Нева 14 4 0 10 22:33 8
8 Триумф 14 0 0 14 15:86 0

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Унитас   4:1

5:3

1:3

7:2

5:1

5:3

6:2

5:0

11:1

7:2

3:1

5:2

4:1

7:0

2 Спорт     2:3

1:1

6:3

2:4

3:1

6:4

6:2

2:2

7:1

4:0

9:2

7:0

3 Нарва       2:2

1:1

0:1

2:1

2:4

7:5

0:4

В:П

3:2

21:0

4 Меркур         1:2

8:0

1:1

3:0

1:0

3:1

2:3*

9:1

5 Коломяги           В:П

5:3

2:3

В:П

3:1

7:1

6 Невский              5:4

3:0

5:2

4:1

7 Нева               5:1

В:П

8 Триумф                

* Триумфу засчитано поражение за подставку игрока

Клуб
2

команды

3

команды

 

"Меркур" 

20-** 17-1
  "Нарва"  20-* 11-**
  "Унитас"  14-3 11-*
  "Спорт"  11-4 13-2
  "Коломяги"  9-5 8-5
  "Невский"  6-6  
  "Триумф"  4-7 0-6

 

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

 

"Петровский" 

19-1 17-1 10-2
  "Павловск"  18-** 15-2 8-3
  "Кречет"  18-* 7-4 11-1
  "Националы"  11-4 6-5 7-4
  "Русско-Азиатский банк"  9-5 8-3 4-5
  "Никольский"  8-6 4-6  
  "Кениг"  1-7    

 

4 команды приз С.Н. Чирцова

 

место

 

                                Команда

         

              очки

1

"Нарва-4"

15

2

"Петровский-4" 

12

3

"Унитас-4"

9
4 "Меркур-4"  4

5

"Триумф-4" 

0

 

1913 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с 1\4   финала)

 


 
1/4 финала  
  "Коломяги-В" - "Невский-А"  
  "Петровский-А" - "Меркур-Г"  3:2
  "Триумф-Б"- "Кречет-А"  
  "Унитас-А"- "Кречет-В" 6:5


 


 
1/2 финала  
  "Петровский-А" - "Коломяги-В" 2:1
  "Унитас-А"- "Триумф-Б" 3:0

 

   финал  
  "Унитас-А" - "Петровский-А"  3:1

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт 8 6 1 1 37:18 13
2 Меркур 8 4 0 4 18:25 8
3 Нарва 8 4 0 4 16:24 8
4 Унитас 8 3 1 4 27:23 7
5 Коломяги 8 2 0 6 19:27 4

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 Спорт   8:1

3:2

4:2

3:4

3:3

8:3

6:3

2:0

2 Меркур     2:3

2:0

2:1

2:1

4:2

3:7

3 Нарва       0:6

3:5

1:0

3:2

4 Унитас         2:4

6:1

5 Коломяги          

 

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

"Меркур" 

14-1 12-2 2-4
  "Унитас"  13-2 7-4 4-3
  "Нарва"  6-3 9-3 8-2
  "Спорт"  5-4 12-1 10-1
  "Коломяги"  2-5 0-5  

за 1 место Спорт-3 - Меркур-3 1:0

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

4

команды

 

"Триумф" 

21-1 15-2 11-3 7-2
  "Петровский"  17-2 18-1 16-1 9-1
  "Кречет"  14-3 11-3 15-2 2-4
  "Павловск"  12-4 10-4 10-4 6-3
  "Нева"  10-5      
  "Русско-Азиатский банк"  7-6 0-6 0-6  
  "Националы"  3-7 6-5 8-5  

 

Класс"В"

Клуб
1

команды

2

команды

 

"Унион" 

12-1 6-2
  "Царское село"  6-2 7-1
  "Комета"  4-3 4-3
  "Россия"  2-4 3-4

 

1914 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта 

 


 
1/8 финала  
  "Триумф" - "Нева"  4:0
  "Унитас" - "Коломяги"   4:0
  "Петровский"- "Нарва"  

 


 
1/4 финала  
  "Меркур" - "Националы"  7:0
  "Триумф" - "Унитас"   2:1
  "Спорт"- "Кречет"  5:0
  "Петровский"- "Русско-Азиатский банк"   3:0

 


 
1/2 финала  
  "Меркур" - "Триумф" 4:3
  "Спорт"- "Петровский" 8:2

 

   финал  
  "Спорт"- "Меркур" 8:2

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт 10 7 1 2 49:30 15
2 Коломяги 10 6 2 2 43:22 14
3 Унитас 10 6 2 2 35:19 14
4 Нарва 10 3 1 6 15:37 7
5 Меркур 10 3 0 7 22:40 6
6 Триумф 10 2 0 8 17:33 4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Спорт   4:3

4:4

1:6

2:4

7:0

4:3

8:6

8:1

8:2

3:1

2 Коломяги     5:5

3:1

9:1

3:0

0:0

8:2

4:2

4:2

3 Унитас       5:0

1:1

3:1

4:1

6:1

0:4

4 Нарва         3:1

2:6

4:1

1:0

5 Меркур           2:1

1:3

6 Триумф            

 

 

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

"Спорт" 

18-1 14-2 7-2
  "Унитас"  14-2 18-1 5-3
  "Коломяги"  10-3 7-4  
  "Меркур"  8-4 5-5  
  "Нарва"  6-5 12-3 1-4
  "Петровский"  4-6 2-6 11-1

 

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

4

команды

 

"Павловск" 

14-1 1-6 8-4  
  "Петровский"  13-2      
  "Кречет"  11-3 19-1 16-2 3-3
  "Русско-Азиатский банк"  10-4      
  "Нева"  8-5      
  "Националы"  4-6 5-5 6-5  
  "Триумф"    15-2 18-1 14-1
  "Россия"    14-3 0-6 1-5
  "Унион"    6-4 12-3  
  "Меркур"        12-2
  "Мурзинка"        2-4

 

Класс"В"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

 

"Путиловский" 

22-1 7-** 6-**
  "Унион"  21-2    
  "Мурзинка"  14-3 14-1 11-1
  "Гладиатор"  9-4 1-5 6-*
  "Царское село"  6-** 7-* 8-2
  "Россия"  6-*    
  "Юниор"  4-7 10-2 7-3

 

1915 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Унитас"  - "Путиловский"  6:3
  "Спорт"- "Кречет"  3:1
  "Меркур" - "Нева"  3:2 дв
  "Коломяги"- "Павловск"   10:0

 


 
1/2 финала  
  "Унитас" - "Спорт" 3:2
  "Коломяги"- "Меркур" 4:3 дв

 

   финал  
  "Коломяги"-- "Унитас"  3:2

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Меркур 10 7 2 1 22:12 16
2 Спорт 10 7 2 1 31:12 16
3 Коломяги 10 5 1 4 23:17 11
4 Унитас 10 3 2 5 18:24 8
5 Триумф 10 4 0 6 19:31 8
6 Нарва 10 0 1 9 9:26 1

за 1 место Меркур - Спорт 1:0

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Меркур   1:3

1:1

3:0

3:3

2:0

1:1

3:1

3:2

1:0

4:2

2 Спорт     3:2

2:2

1:2

4:2

8:1

2:0

6:1

1:0

3 Коломяги       4:1

4:3

4:1

П:В

3:1

2:0

4 Унитас         4:3

3:4

1:0

1:1

5 Триумф           4:2

3:2

6 Нарва            

 

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

"Нарва" 

17-1 14-1 10-1
  "Петровский"  16-2    
  "Спорт"  12-3 9-** 7-2
  "Меркур"  10-4 12-*  
  "Унитас"  3-5 12-** 1-4
  "Коломяги"  2-6 4-6  
  "Триумф"    9-* 6-3

 

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

4

команды

 

"Нева" 

17-1      
  "Кречет"  14-2 20-1 9-2 6-*
  "Петровский"  14-3      
  "Путиловский"  9-4 6-5 12-1 6-**
  "Павловск"  4-5 8-3 8-3  
  "Русско-Азиатский банк"  2-6      
  "Триумф"    15-2    
  "Мурзинка"    7-4 7-4 1-4
  "Юниор"    4-6 0-5  
  "Меркур"        11-1

 

Класс"В"

Клуб
1

команды

2

команды

 

"Любители" 

23-1 14-2
  "Мурзинка"  19-2  
  "Царское село"  12-** 14-1
  "Гладиатор"  12-* 2-5
  "Польский сокол"  8-5  
  "Юниор"  3-6  
  "Победа"  1-7 4-4
  "Русско-Азиатский банк"    6-3

за 1 место "Царское село-2" - "Любители-2"  2:0

1916 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Коломяги"  - "Польский сокол"  21:0
  "Унитас" - "Царское село"   4:2
  "Путиловский" - "Кречет"  2:0
  "Спорт"- "Триумф"   4:1

 


 
1/2 финала  
  "Коломяги" - "Унитас"  6:1
  "Спорт"-"Путиловский" 3:2

 

   финал  
  "Спорт"-"Коломяги"  2:1

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Коломяги 10 8 1 1 35:14 17
2 Меркур 10 7 2 1 41:18 16
3 Нева 10 6 0 4 30:22 12
4 Спорт 10 3 2 5 17:28 8
5 Триумф 10 2 2 6 14:34 8
6 Унитас 10 0 1 9 10:31 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Коломяги   2-2

0-3

5-3

4-1

4-1

7-1

4:2

3:1

3:0

3:0

2 Меркур     2-5

3-2

4-1

В:П

3:3

9:0

10:5

5:0

3 Нева       3:4

3:1

7:1

3:1

3:1

В:П

4 Спорт         4:2

1:1

4:4

В:П

5 Триумф           1:0

2:0

6 Унитас            

 

 

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

"Спорт" 

20-1 18-1 14-**
  "Унитас"  13-2 4-* 14-*
  "Меркур"  10-3 16-2 20-1
  "Кречет"  8-4   12-**
  "Коломяги"  6-5    
  "Нарва"  3-6 6-4 6-6
  "Триумф"    12-3 12-*
  "Путиловский"    4-** 4-7 

 

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

4

команды

 

"Любители" 

17-1 8-** 2-**  
  "Путиловский"  14-** 15-2   5команда-5-**
  "Кречет"  14-*   18-1  
  "Павловск"  7-4 16-1 12-**  
  "Мурзинка"  6-5 8-* 12-* 8-** 

5 команда-5-*

  "Нарва"  0-6      
  "Триумф"    9-3   8-*
  "Царское село"    4-6 2-*  
  "Коломяги"      14-2 17-1
  "Унитас"        13-2

 

Класс"В"

Клуб
1

команды

2

команды

 

"Царское село" 

14-1  
  "Волга"  11-2 5-3
   ПТЧ 7-3 0-4
  "Калев"  6-4 10-1
  "Польский сокол"  0-5  
  "Нева"    9-2

 

1917 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Коломяги"  - "Нева"  6:1
  "Меркур" - "Спорт"   2:0
  "Путиловский" - "Мурзинка"  4:0
  "Кречет"- "Волга"   4:3

 


 
1/2 финала  
  "Меркур" - "Коломяги"  2:0
  "Кречет"- "Путиловский" 5:1

 

   финал  
  "Меркур" - "Кречет" 2-1

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Коломяги 10 8 1 1 24:5 17
2 Меркур 10 7 1 2 29:10 15
3 Унитас 10 5 3 2 28:12 13
4 Спорт 10 3 1 6 17:22 7
5 Нева 10 3 0 7 13:42 6
6 Триумф 10 0 2 8 5:25 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Коломяги   0:1

2:0

1:1

2:1

1:0

3:0

2:0

8:1

3:0

2:1

2 Меркур     2:2

3:2

3:1

1:2

11:1

3:0

3:0

2:0

3 Унитас       3:3

5:1

5:1

4:0

5:0

0:0

4 Спорт         0:3

7:1

2:2

2:0

5 Нева           3:0

3:2

6 Триумф            

 


 
1/2 финала( 2 лучшие команды класса"А" и победители классов "Б" и "В")  
  "Коломяги"  - "Путиловский" 5:1
  "Меркур"- "Тосмен" 6:0

 

   финал  
  "Коломяги"- "Меркур" 4-1

 

 

Клуб
2

команды

3

команды

младшие

команды

 

"Унитас" 

17-1 14-3 16-2
  "Коломяги"  13-2    
  "Спорт"  9-3 6-* 8-4
  "Кречет"  8-4 6-** 3-5
  "Павловск"  7-5    
  "Меркур"  6-6 2-6 1-6
  "Путиловский"    16-2 18-1
  "Триумф"    16-1 14-3

за 1 место "Путиловский-3"  - "Триумф-3" 1:4

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

младшие

команды

 

"Путиловский" 

18-1 20-1   11-2                    2-младшая
  "Любители"  17-2 16-2 10-**  
  "Царское село"  8-3 10-* 5-4  
  "Кречет"  7-**      
  "Мурзинка"  7-* 2-5 0-5 6-3
  "Павловск"  3-6      
  "Триумф"    10-**    
  "Калев"    0-6    
  "Нева"      13-1  
  "Коломяги"      10-* 5-4
  "Унитас"        14-1                   2- младшая
  "Волга"        4-5

 

Класс"В"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

младшие

команды

 

"Тосмен" 

17-1 16-2 7-3  
  "Гладиатор"  16-2 8-4 16-1  
  "Волга"  15-3 18-1 10-2  
  "Торнтон"  4-4 4-5    
  "Колпино"  3-5 3-6 0-5  
  "Калев"  1-6   5-4  
  "Нева"    11-3    
  "Триумф"        15-1

2- младшая

  "Унитас"        13-2

2- младшая

  "Меркур"        8-3

2- младшая

4-4 3- младшая

  "Кречет"        0-5

 

1918 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Коломяги"  - "Тосмен"  4:0
  "Царское село" - "Унитас"   3:0
  "Меркур" - "Спорт"  3:2
  "Путиловский"- "Волга"   2:0

 


 
1/2 финала  
  "Коломяги" - "Царское село"  3:1
  "Меркур" - "Путиловский" 3:0

 

   финал  
  "Меркур" - "Коломяги"  3-1

 

Класс"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Коломяги 10 9 1 0 30:4 19
2 Меркур 10 8 0 2 43:9 16
3 Унитас 10 5 0 5 21:29 10
4 Спорт 10 3 1 6 11:14 7
5 Нева 10 2 0 8 6:23 4
6 Путиловский 10 2 0 8 7:39 4

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Коломяги   1-0

1-0

3-0

9-0

2-2

1-0

7_0

В-П

6:2

В:П

2 Меркур     2-0

7-3

5-0

4-1

13:1

В:П

6:2

6:0

3 Унитас       1-2

1-6

В:П

В:П

3:0

13:0

4 Спорт         П:В

В:П

В:П

П:В

5 Нева           5:3

П:В

6 Путиловский            

* Спорту в одном из матчей против Унитаса засчитано поражение за незаявленного игрока

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

"Спорт" 

19-1 14-* 10-3
  "Коломяги"  12-2   6-4
  "Унитас"  11-3 14-** 16-2
  "Кречет"  4-* 4-4 2-5
  "Павловск"  4-**    
  "Путиловский"  0-6 0-**  
  "Меркур"    18-1 18-1
  "Триумф"    0-* 0-6

 

Класс"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

 

"Любители" 

11-1 3-4  
  "Триумф"  11-2 0-5  
  "Мурзинка"  10-3 10-2 2-5
  "Царское село"  9-4 6-3 7-4
  "Павловск"  7-5    
  "Кречет"  6-6    
  "Меркур"    13-1  
  "Гладиатор"      16-**
  "Коломяги"      16-*
  "Тосмен"      11-3
  "Петровский"      0-6

за 1 место Любители - Триумф 1:0

Класс"В"

Клуб
1

команды

2

команды

 

"Петровский" 

12-** 14-1
  "Гладиатор"  12-* 13-2
  "Тосмен"  6-3 6-3
  "Торнтон"  4-4  
  "Колпино"  0-5 2-5
  "Нева"    3-4

за 1 место "Петровский" - "Гладиатор"  2:2, второй матч не состоялся

1919 год

Весенний кубок на приз Санкт - Петербургского кружка любителей спорта 

 

   1/8 финала  
  "Петровский" - "Унитас"  3:2

 


 
1/4 финала  
  "Петровский" - "Коломяги"   0:3
  "Спорт" - "Любители"   +:-
  "Детское село" - "Триумф"   +:-
  "Меркур"- "Волга"   5:0

 


 
1/2 финала  
  "Коломяги" - "Спорт"  6:1
  "Меркур" - "Детское село" 8:0

 

   финал  
  "Коломяги"- "Меркур" 7-1

 

НЕОКОНЧЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПЕТРОГРАДА

17.VIII. «Детское Село» — «Тосмен» — 4:0.«Унитас» — «Спорт» — 10:0.
30.VIII. «Меркур» — «Спорт» — 5:0.«Коломяги» — «Унитас» — 8:2.
14.IX. «Детское Село» — «Спорт» — ничья.
«Унитас» — «Меркур» — 8:3.
21. IX. «Детское Село» — «Меркур» — 2:1

1920 год

Весенний кубок 

 

   финал  
  "Коломяги" - "Меркур"  9:2 дв

 

Первенство Петроградского  военного округа(Чемпионат Петрограда)


 
1/4 финала  
  "Коломяги"  - Кронштадт  
  "Унитас" - Череповец  
  "Меркур" - "Петровский"  
  "Тосмен"- "Новгоро"   

 


 
1/2 финала  
  "Коломяги" - "Унитас"   
  "Меркур" - "Тосмен"  

 

   финал  
  "Коломяги"- "Меркур" В:П

 

1921 год

Весенний кубок

 


 
1/4 финала  
  "Скорая помощь" (б. Спорт) - "Коломяги"  

 


 
1/2 финала  
  "Меркур"  - "Петровский"   
  "Унитас" - "Скорая помощь"   

 

   финал  
  "Меркур" - "Унитас" 5:1

 

Первенство Петрограда:

1 место-"Меркур"

2 место-"Коломяги" 

1922 год

Весенний кубок   (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Меркур"  - "Гладиатор"  7:3
  "Коломяги" - "Унитас"  1:0
  "Спорт" - "Гавань"  2:0
  "Петровский"- "Технологи"   2:0

 


 
1/2 финала  
  "Меркур"- "Коломяги" 5:2
  "Спорт"  - "Петровский" 6:2

 

   финал  
  "Спорт"  - "Меркур" 7:0

 

Группа"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Спорт 10 8 0 2 39:17 16
2 Меркур 10 8 0 2 43:28 16
3 Унитас 10 6 1 3 33:24 13
4 Коломяги 10 4 0 6 31:24 8
5 Гладиатор 10 2 0 8 18:40 4
6 Петровский 10 1 1 8 17:48 3

за 1 место Спорт-Меркур 2-1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 Спорт   1:4

5:1

2:4

4:3

4:1

3:2

6:1

4:1

2:0

8:0

2 Меркур     6:3

4:2

2:8

3:2

5:3

7:1

7:2

4:1

3 Унитас       4:2

3:0

5:0

В:П

7:4

2:2

4 Спорт         3:1

6:0

7:2

0:2

5 Нева           8:2

3:2

6 Петровский            

 

 

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

младшие

команды

 

"Спорт" 

16-1     9-1
  "Унитас"    17-1    
  "Петровский"      17-1  
  всего команд 6 6 6 4

 

Группа"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

 

 

"Путиловский" 

16-1  18-1  
  "Гавань"      14-1
  всего команд 6 6 5

 

Группа"В"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

 

 

"Гавань" 

18-1    
  "Триумф"    16-1  
  "Кречет"      9-1
  всего команд 6 6 4

 

Группа"Г"

Клуб
1

команды

2

команды

 

"Сергиево" 

26-1  9-1
  всего команд 8 4

 

1923 год

Весенний кубок   (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Коломяги" - "Спорт"  3:2
  "Петровский" - "Любители"   4:3
  "Детское село" - "ПетрВАТ"  22:0
  "Павловск"- "Волга"   3:1

 


 
1/2 финала  
  "Коломяги"- "Петровский"  3:1
  "Детское село"   - "Павловск" 4:0

 

   финал  
  "Коломяги" - "Детское село" 3:1

 

Первенсто 1 круг 3 группы(группы"А" и "Б" по 12 команд)

2 круг 4 группы 35 коллективов

Группа"А"

  Клуб И В Н П Мячи О
1 Меркур 16 12 1 3 50:20 25
2 Спорт 16 11 2 3 80:26 24
3 Унитас 16 11 1 4 53:26 23
4 Коломяги 16 9 3 4 44:24 21
5 Петровский 16 9 1 6 43:38 19
6 Гладиатор 16 7 2 7 39:34 16

 

 

Клуб
2

команды

3

команды

4

команды

 

младшие

команды

 

"Коломяги" 

29-1      
  "Унитас"    30-1    
  "Петровский"      27-1  
  "Спорт"        26-1

 

Группа"Б"

Клуб
1

команды

2

команды

 

3

команды

 

4

команды

младшие

команды

 

 

"Путиловский" 

18-1        
  "Мурзинка"    16-1      
  "Унитас"          23-1
  "Любители"      16-1 10-1  

 

Группа"В"

Клуб
1

команды

2

команды

3

команды

 

 

"Павловск" 

29-1    
  "Сергиево"    29-1  
  "Кречет"      24-1

 

Группа"Г"

Клуб
1

команды

2

команды

 

3

команды

 

 Гатчина

18-1    
   Охта   18-1 4-1

 

1924 год

Первенство

 


 
1/4 финала  
  "Выборгский район" - "Василеостровский район"  
  "Петроградский район" - "Московско-Нарвский район"   
  "Ленинградский уезд" - "Володарский район"  

 


 
1/2 финала  
  "Петроградский район" - "Выборгский район" 3:1
  "Ленинградский уезд"    - "Центральный район" 3:2

 

   финал  
  "Петроградский район" б. Спорт- "Ленинградский уезд" б. Коломяги 3:2

 

1925 год

Весенний кубок(первенство)   (с1\4 финала)

 


 
1/4 финала  
  "Петроградский район-А" б. Спорт- "Красный Путиловец"  2:0
  "Петроградский район-Б" б. Коломяги- "Динамо"   5:3
  "Большевик" - "Союз горнорабочих"  5:0
  "Выборгский район-А" б. Унитас- "Центральный район-Б" б. Кречет  3:0

 


 
1/2 финала  
  "Петроградский район-А"- "Петроградский район-Б" 3:2
  "Большевик"   - "Выборгский район-А" 2:1

 

   финал  
  "Петроградский район-А"- "Большевик" 2:1

 

Чемпионат

1 круг 3 группы 36 коллективов

2 круг 6 классов по 6 коллективов

 

Клуб
  мужские

Очки

1

"Петроградский район-А"

26-2 73

2

"Центральный район-А" б. Меркур 19-4 68

3

"Выборгский район-А" 24-3 64

4

"Красный Путиловец" 27-1 58

5

"Петроградский район-Б" 17-5 56

6

"Большевик" 13-6 46

 

1926 год

Весенние первенство ( с 1\4 финала)


 
1/4 финала  
  "Петроградский район" - "Красный Путиловец" 2:1
  "Динамо" - "Красный Выборжец" 6:2
  "Володарский район" - "Стадион им КИМ" 2:2,в-п


 


 
1/2 финала  
  "Петроградский район"  - "Динамо" 2:1
  "Володарский район" - "Василеостровский район" 2:1

 

   финал  
  "Петроградский район"  - "Володарский район" 1:0 дв

 

1 круг 2  группы  по 12 коллективов

2 круг 4 группы  по 6 коллективов

Первая группа 

1 Мужские

клуб

место

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

75-3

1

"Динамо" 

16 12 2 2 73:27 26
93-1

2

"Выборгский район" 16 12 2 2 68:29 26
58-6?

3

"Володарский район" 16 8 3 5 45:35 19
74-4

4

"Василеостровский район" 16 8 2 6 40:49 18
68-5

5

"Красный Путиловец" 16 4 6 6 42:45 16
93-2?

6

"Центральный район" 16 6 3 7 38:34 15

 

 

 

группа

 

Коллектив

 

1 команда

2

1. "Петроградский район"

1. "Красный Выборжец"

3

1. "Пролетарский завод"

1. "Пролетарский завод"

4 1. "Гатчина" 1. "Красный Путь"

 

 

 

1927 год

 весенние первенство профсоюзов 3 группы по 12 коллективов  и первенство городского совета физкультуры 4 коллектива

первенство профсоюзов -Первая группа

Клуб
  мужские

Очки

1

"Пищевкус" 

10=0-1, 56:13 20-1 место 74

2

"Красный Выборжец"  7=3-1, 32:29 17-2 63

3

"Красный Путиловец"   62

4

"Клуб им Ленина" 6=3-2, 41:17, 15-3 57

5

"Пролетарский завод"   47

6

"Строители"   42

7

"Желдор"    36

8

"Клуб им Ильича"    35

9

"Победа Коммунизма"    35

10

"Сестрорецк"    33

11

"Красный Судостроитель"    33
12 "Совторгслужащие"    9

 

 

 

группа

 

Коллектив

 

1 команда

2

1. "Фабрика им Халтурина"

2. "Красный путь"                3. "Монетный двор"

1. "Красная газета"

2. "Красный ижорец"

3. "Монетный двор"

3

1. "Красная Заря"

2. "Севкабель"                      3. "Красный Маяк"

1. "Севкабель"

2."Красное Знамя"                  3. "Красный Маяк"

 

 

первенство городского совета физкультуры

клуб

место

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

30-2

1

"Стадион им В.И.Ленина" 

6 4 2 0 15:12 10
27-3

2

"Динамо"  6 3 1 2 22:10 7
38-1

3

"Центральный Дом Физкультуры"  6 3 1 2 13:14 7
1-4

4

"Эстонский клуб" 6 0 0 6 5:19 0

 

первенство Ленинграда

8 групп 52 коллектива

Первая группа   

 

клуб

 

Команда

1 мужские           очки

1

"Пищевкус"

4=2-2, 38:15 10-3 место 48

2

"Профсоюзы" 

5=1-2,23:12 11-2 39

3

"Динамо"

5=2-1,44:10 12-1 место 35

4

"Пролетарский завод" 

  33

5

"Красный Путиловец" 

  31

6

"Клуб им Ленина"

  28

7

"Красный Выборжец" 

  28

8

"Строители"

  24

9

"Стадион им Ленина" 

  22

 

 

 

группа

 

Коллектив

 

1 команда

2

1. "Победа Коммунизма"

1. "Клуб им Ильича"

3

1. "Красная газета"

1. "Красная газета"

4 1. "Красная Заря" 1. "Клуб им Яковлева"
5 1. "Красное Знамя" 1. "Красный Маяк"
6 1. "Деревообделочный завод" 1. "Деревообделочный завод"

7

1. "Печатный двор"

1. "Печатный двор"

8

1. "Клуб им Аврова"

1. "Клуб им Аврова"

 

1928 год

 весна 11 групп 68 коллективов

Первая группа 

 

 Клуб

          

Команда

1      Мужские

                Очки

1

"Пищевкус" 

5-0-0, 32:6 10-1место 30

2

"Профсоюзы" 1-3-1, 14:16 5-3место 25

3

"Динамо"  2-2-1, 12:7 6-2место 22

4

"Пролетарский завод"    16

5

"Клуб им Ленина"   14

6

"Красный Путиловец"   13

 

 

группа

 

Коллектив

 

1 команда

2

1. "Красный Выборжец"

1. "Победа Коммунизма"

3

1. "Фабрика им Халтурина"

1. "Желдор" 

4 1. "Красный Судостроитель" 1. "Красный Судостроитель"
5 1. "Севкабель" 1. "Севкабель"
6 1. "Деревообделочный завод" 1. "Пролетарский завод" 

7

1. "Октябрьская жд"

1. "Клуб им Самойлова"

8

1. "Балтвод"

1. "Клуб им Орлова" 

9 1. "Возрождение" 1. "Возрождение"
10 1. "Клуб им Ленина" 1. "Красный Путиловец-Б"

11

1. "Больница им Мечникова"

1. "Большевик" 

 

осень

1 круг 4  группы  по 12 коллективов

2 круг 8 группы  по 6 коллективов

Первая группа 

1 Мужские

клуб

место

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 

1

"Пищевкус" 

15 13 1 1 58:31 27
3

2

"Красный Путиловец" 15 9 2 4 47:37 20
2

3

"Динамо"  15 8 3 4 36:19 19
 

4

"Красный Выборжец" 15 9 1 5 65:50 19
1

5

"Клуб им Ленина" 15 6 2 7 33:35 14
 

6

"Победа Коммунизма" 15 4 3 8 32:64 11

 

 

группа

 

Коллектив

 

1 команда

2

1. "Профсоюзы"

1. "Профсоюзы"

3

1. "Фабрика им Халтурина"

1. "Фабрика им Халтурина"

4 1. "Желдор" 1. "Желдор"
5 1. "Клуб им Аврова" 1. "Пролетарский завод"
6 1. "Севкабель" 1. "Севкабель" 

7

1. "Балтвод"

1. "Балтвод"

8

1. "Кожевники"

1. "Кожевники"

9 1. "Возрождение" 1. "Возрождение"
10 1. "Клуб им Ленина" 1. "Красный Путиловец-Б"

11

1. "Больница им Мечникова"

1. "Большевик" 

 

1929 год

 1 круг 4 групп 47 коллективов

 2 круг 8 групп

Первая группа  

1 команда

 

Клуб-Очки

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

2-202,5

"Пищевкус" 

15 11 1 3 56:27 69

2

4-176 "Красный Выборжец" 15 9 4 2 47:32 66

3

1-210  "Динамо"  15 9 3 3 34:23 63

4

3-192 "Большевик"  15 8 1 6 46:32 51

5

5-146,5 "Красный Путиловец" 15 7 3 5 46:32 51

6

6-120,5 "Красная Газета" 15 3 1 11 38:68 21

 

 

группа

 

Коллектив и 1 команда (те-же)

2

1. "Центральный дом физкультуры"

3

1. "Облсуд" 

4 1. "Красный Путь" 
5 1. "Балтвод" 
6 1. "Рабис" 

7

1. "Большевик-Б"

8

1. "Фабрика Рабочий" 

 

1930 год

 1 круг 5 групп 35 команд

 2 круг 10 групп 53 команды

Первая группа 

 

 

 Клуб

 

Команда

1

мужские

 

очки

1

"Динамо" 

69-1 195
2

"Пищевкус" 

62,5-2 150
3

"Большевик"

53-3 129,5
4

"Стадион им КСИ"

39-5 119
5

"Выборгский Металлист"

37-6 118
6

"Стадион им Ленина"

42,5-4 104,5

 

 

группа

 

Коллектив

2

1. "Облсуд"

3

1. "Завод им Лепсе" 

4 1. "Красный Ижорец" 
5 1. "Клуб им Орлова" 
6 1. "Клуб им Самойлова" 

7

1. "Балтвод-Б"

8

1. "Клуб им Садовского" 

9 1. "База №2" 

10

1. "Медсантруд" 

 

1931 год

 весенние первенство 22 группы 178 команд

Первая группа 

 

 

 Клуб

 

Команда

1

мужские

 

очки

1

"Динамо" 

1 105,5
2

"Красная Заря" 

2 93,5
3

"Большевик"

3 79,5
4

"Красный Путиловец"

  79,5
5

"Пролетарский завод"

  65
6

"Электросила"

  48,5
7

"Арсенал" 

  30,5
8 "Красный Выборжец"   29

 

осенние первенство 16 групп  112 команд

Первая группа

 

 

 Клуб

 

Команда

1

мужские

 

очки

1

"Динамо" 

41,5-1 169,5
2

"Красная Заря" 

29,5-2 126
3

"Электросила"

  114
4

"Металлический завод"

27-3 107,5
5

"Большевик"

  95,5
6

"Красный Путиловец"

  83,5
7

"Балтвод" 

  79
8 "Пролетарский завод"   29,5

 

 

группа

 

Коллектив

2

1. "Завод им Энгельса"

3

1. "Промкооперация" 

4 1. "Нацмен" 
5 1. "Красногвардейский район" 
6 1. "Охтинский химзавод" 

7

1. "Электроаппарат"

8

1. "Большевик" 

9

1. "Красный Ткач" 

 

1932 год

 

Первая группа  

1 круг-12 коллективов, 2-16.

 

 Клуб

 

Команда

1

мужские

 

очки

1

"Динамо" 

33-2 место 140
2

"Красная Заря" 

39-1 131,5
3

"Пролетарский завод" 

17,5-4 106
4

"Большевик"

30-3 102,5
5

"Промкооперация"

14-6 83
6

"Балтвод" 

17,5--5 75,5
7

"Красный Путиловец"

4,5-8 67
8 "Завод им Энгельса" 8-7 54,5

 

1933 год

 

Первая группа  

 

 

 Клуб

 

Команда

1 мужские  

очки

1

"Красная Заря" 

  488
2

"Динамо" 

1 427,5
3

"Завод им Энгельса"

  364
4

"Большевик"

  359?
5

"Балтвод" 

  276
6

"Облсуд"

  267
7

"Промкооперация"

  212,5
8 "Пролетарский завод"    200,5

 

1934 год

 

Первая группа  

 

 

 Клуб

 

Команда

1 мужские  

очки

1

"Динамо" 

2  354,5
2

"Красная Заря" 

1  314,5
3

"Промкооперация" 

3  308,5
 

"Балтвод"

   
 

"Облсуд" 

   
 

"Завод им Энгельса"

   
 

"Большевик"

   
   ЛДКА    
 

"Металлический завод" 

   

 

1935 год 

7 групп

Первая группа  

 

 

 

 

Команда

1 мужские
 

"Динамо" 

  1
 

"Большевик" 

 
 

"Красная Заря" 

 
 

"Спартак" 

 
 

"Металлический завод" 

 
 

"Балтвод"

 
 

"Институт физкультуры"

 
 

"Облсуд" 

 

 

1936 год 

9 групп

Первая группа  

 

 

клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Локомотив" 

 

2

"Динамо" 

 1

3

"Спартак"

 

4

"Пищевик 

 

5

"Институт физкультуры" 

 

6

"Кировский завод"

 

7

"Балтийский завод"

 

8

"Большевик" 

 
9 "Красная Заря"   
10 "Сталинец"   

 

1937 год 

9 групп

Первая группа  

 

 

клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Динамо"

 

2

"Институт физкультуры" 

 1

3

"Балтийский завод"

 

4

"Красная Заря" 

 

5

"Большевик" 

 

6

"Спартак"

 

7

"Металлический завод"

 

8

"Локомотив" 

 
9 "Кировский завод"  
10 "Ижорский завод"   

 

1938 год 

7 групп

Первая группа  

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Динамо"

 1

2

 ЛВО

 

3

"Балтийский завод"

 

4

"Спартак"

 

5

"Металлический завод"

 

6

"Локомотив"

 

7

"Красная Заря" 

 

8

"Ижорский завод" 

 
9 "Володарский район"  
10 "Кировский завод"  

11

"Большевик" 

 
12 "Институт физкультуры"  снят

 

1939 год 

6 групп

Первая группа   

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Красная Заря"

 1

2

"Динамо" 

 

3

"Локомотив"

 

4

 ЛВО

 

5

"Спартак"

 

6

"Балтийский завод" 

 

7

"Институт физкультуры" 

 

8

"Красногвардейский район"

 
9  ОМЗ  
10 "Большевик"  

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала)

 


 
1/2финала  
  ОМЗ - "Кировский завод"   
  "з-д Электрик" - "Красногвардейский район"  

 

   финал  
   ОМЗ   - "з-д Электрик" 5:0

 

 

1940 год 

6 групп

Первая группа  

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

 ЛВО

 1

2

"Институт физкультуры"

 

3

"Ижорскийзавод"

 

4

 ОМЗ

 

5

"Красная Заря"

 

6

"Динамо" 

 

7

"Большевик" 

 

8

"Локомотив"

 
9 "Красногвардейский район"  
10 "Спартак"  

11

"Володарский район" 

 

 

Кубок Ленинграда

 

   финал  
  "Институт физкультуры "- "Балтийский завод" 5:2

 

 

1941 год - НЕОКОНЧЕННОЕ ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДА

 Пять групп-49 участников

Игры первых команд I группы
18.V. Красногвардейский район — «Красная заря» — 2:0. «Динамо» — Институт физкультуры — 0:0. ГОМЗ— Петроградский район — 2:1. Балтийский  завод — ЛВО — 1:0.
25.V. Балтийский завод—ГОМЗ — 2:0. «Красная заря» — «Динамо» — 1 : 0. Петроградский район — Красногвардейский район — 4:2. «Большевик» — Институт физкультуры — 2:4. ЛВО — Володарский район — 2:0.
I.VI. Володарский район — Институт физкультуры — 3:3. «Красная заря»— «Большевик» — 3:0. Красногвардейский район — Балтийский завод —2:0.  ЛВО — ГОМЗ—1 : 0. Петроградский район —«Динамо» — 1:0.
8.VI. Володарский район — «Красная заря» — 3:2. «Большевик» — Петроградский район—2:1. Балтийский завод — «Динамо» — 3:0.

 

1943 год 

3 подгруппы - 20 команд ,в финал  вышли по 4 лучших из 1 и 2 подгрупп, и 2 лучшие команды из 3-й.

Первая подгруппа   

 

место

 

Команда

          очки

1

"Всевобуч"

 14

2

В/ч  под командованием товарища Борисова

 10

3

В/ч т. Петрищева

 8

4

В/ч т. Ермолаева

 8

5

В/ч т. Андреева

 4

6

"Кировский завод"

 0

7

В/ч т. Поляковского

 0

8

Войска обороны города

 0

 

Вторая подгруппа   

 

место

 

Команда

          очки

1

"Динамо"

 14

2

В/ч т. Майорова

 12

3

В/ч т. Визеля

 6

4

"Арсенал"

 6

5

 Н-ский завод

 4

6

В/ч т. Солоухина

 2

7

В/ч т. Генделя

 2

8

В/ч т. Петрова

 0

 

Вторая подгруппа   

 

место

 

Команда

          очки

1

В/ч т. Лобанова

 6

2

В/ч т. Покровского

 4

3

В/ч т. Ванифатьева

 2

4

"Локомотив"

 0

 

Финал

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

запасная дивизия под командованием Я. Г. Быстрова

9  7  1  1  30:11  15

2

флотский экипаж под командованием   Лобанова 9  7  0  2  20:5  14

3

"Всевобуч"  9  5  1  3  19:20  11

4

"эскадра КБФ"  9  5  0  4  21:18  10

5

В/ч  под командованием   Ермолаева 9  4  1  4  16:19  9

6

"Динамо"  9  4  1  4  20:24  9

7

 ПВО 9  3  3  3  5:9  9

8

В/ч  под командованием   Визеля 9  3  1  5  15:22  7

9

В/ч  под командованием   Борисова  9  3  0  6  14:13  6

10

"Арсенал"  9  0  0  9  4:23  0

 

Вторая группа   

 

место

 

Команда

          очки

1

В/ч т. Генделя

 10

2

В/ч т. Петрова

 8

3

В/ч т. Сухорукова

 6

4

"ПВО-2"

 4

5

"Кировский завод"

  2

6

"эскадра КБФ-2"

  0

 

Кубок Ленинграда ( с 1\4 финала)


 
1/4 финала  
  В/ч т. Солоухина - В/ч т. Быстрова 2:1
  В/ч т. Петрищева - В/ч т. Визеля 2:1
  "Динамо" - В/ч т. Лобанова 3:2
  "Всевобуч" - В/ч т. Ермолаева 3:2


 


 
1/2 финала  
  В/ч т. Петрищева - В/ч т. Солоухина 3: 1
  "Динамо" - "Всевобуч" 4:1

 

   финал  
  "Динамо"   - В/ч т. Петрищева 3:1

 

1944 год 

2 группы - 14 команд

Первая группа   

Клуб
1

 В/ч т. Лобанова

2 "Всевобуч" 
3 "Динамо"
4 "Кировский завод"
5 "Судостроитель" 
6 "Локомотив"
7 "Зенит"

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала)

 


 
1/2финала  
   В/ч т. Лобанова  - В/ч т. Рожкова 3:1
  "Динамо" - "Всевобуч" 3:1

 

   финал  
   "Динамо"   - В/ч т. Лобанова 2:0

 

 

1945 год 

3 группы - 19 коллективов

Первая группа   

 

клуб

 

Команда

1 мужские           очки

1

"Динамо" 

1  74

2

 ЛДКА

   51

3

 ГОМЗ

   41

4

"Спартак"

   33

5

"Стрела"

   

6

"Пролетарская Победа"

   

 

Вторая группа   

 

клуб

 

Команда

1

"Металлический завод" 

2

"Пищевик"

3

"Кировский завод"

4

"Большевик"

5

"Балтийский завод"

6

"Завод Электрик"

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала)

 


 
1/2финала  
   ЛДКА  - "Пищевик" 2:0
  "Динамо-1" - "Динамо-2" 5:0

 

   финал  
   ЛДКА  - "Динамо-1"   3:2

 

 

1946 год 

6 групп

Первая группа   

 

клуб

 

Команда

1 мужские           очки

1

"Пищевик"

1  186

2

"Динамо" 

   175

3

"Электросила"

   169

4

 ДО

   169

5

 ГОМЗ

   168

6

"Локомотив"

   144

7

"Большевик" 

   137

8

"Красногвардейский район"

   123

9

"Кировский завод" 

   90
10 "Спартак"    73

 

 

группа

 

Коллектив

2

1. "Балтийский завод"

3

1. "Буревестник" 

4

1. "Энергия"

5

1.  В/ч т. Лобанова

6

 

 

Кубок Ленинграда ( с 1\4 финала)


 
1/4 финала  
   ДО - "Кировский завод"  1-0
  В/ч т. Лобанова - "Трудовые Резервы"  2-1
  "Динамо" - "Буревестник"  2-1
  ГОМЗ-1 - ГОМЗ-2 4-2


 


 
1/2финала  
   ДО  - В/ч т. Лобанова 2-0
  "Динамо" - ГОМЗ-1 4-2

 

   финал  
   ДО  - "Динамо"   3-0

 

 

1947 год 

3 группы - 30  коллективов

Первая группа  

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Динамо"

 

2

"Красногвардейский район"

1

3

"Балтийский завод"

 

4

"Пищевик"

 

5

 ДО

 

6

"Электросила" 

 

7

"Большевик" 

 

8

 ГОМЗ

 
9 "Спартак"  
10 "Кировский завод"  

11

"Институт физкультуры" 

 
12 "Локомотив"  

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
  "Красногвардейский район" - "Динамо" 2:1
  "Красная Заря" -  "Трудовые Резервы"  1:0

 

   финал  
  "Красногвардейский район"- "Красная Заря" 1:0

 

1948 год 

3 группы - 29  коллектива

Первая группа   

 клуб

 

Команда

1 мужские           очки

1

"Динамо"

1  314

2

"Электросила" 

   252

3

"Балтийский завод"

   231

4

"Красногвардейский район"

   218

5

"Труд"

   205

6

 ГОМЗ

   201

7

"Пищевик"

   198

8

"Большевик" 

   189

9

"Калининский район" 

   187
10 "Спартак"    185

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
  "Динамо" - "Дзержинец" 5:3
   Институт физкультуры -  "Большевик"  4:0

 

   финал  
  "Динамо" - Институт физкультуры 1:0

 

1949 год 

4 группы - 42  коллектива

Первая группа  

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Трудовые Резервы"

1

2

"Динамо"

 

3

"Электросила" 

 

4

"Балтийский завод"

 

5

"Большевик" 

 

6

"Кировский завод"

 

7

"Выборгский завод"

 

8

 ГОМЗ

 

9

"Пищевик" 

 
10 "Труд"  

 

 

1950 год 

4 группы - 41  коллектив

Первая группа   

 клуб

 

Команда

1 мужские           очки

1

"Динамо"

1  290,5

2

 ГОМЗ

   284,75

3

"Трудовые Резервы"

   271,75

4

"Спартак"

   268

5

"Красная Заря"

   246,25

6

"Красногвардейский район"

   235,75

7

"Кировский завод"

   232

8

"Большевик" 

   222,25

9

"Электросила" 

   162,25
10 "Балтийский завод"    111,5

 

 

1951 год 

3 группы - 24  коллектива

Первая группа 

 

 клуб

 

Команда

1

 ГОМЗ

"Динамо" 1 мужская- 1 место

3

"Спартак"

4

"Мясокомбинат" 

5

"Трудовые Резервы"

6

"Красная Заря"

7

"Красногвардейский район" 

8

"Труд"

 

1952 год 

3 группы - 27  коллективов и отдельно 14 разрядных команд 

Первая группа 

 

 клуб

 

Команда

1 мужские           очки

1

 ДО

1  662

2

"Динамо"

   654

3

 ГОМЗ

   500

4

"Мясокомбинат" 

   469

5

"Спартак"

   409

6

"Светлана"

   376

7

"Кировский завод"

   345

8

"Красная Заря"

   328

9

"Большевик" 

   272
10 "Балтийский завод"    259

 

Разрядные команды

Клуб
1

 ДО

2 "Динамо" 
3 "Лесотехническая академия"
4 "Спартак"
5 "Пищевик" 
6  ВМС
7  ГОМЗ
8 "Красная Заря"
9 "Трудовые Резервы" 
10 "Светлана"
11 "Большевик" 
12 "Балтийский завод"
13 "Кировский завод"
   

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ВМС - "Дзержинский район" 3:1
   ДО-  Военный институт физкультуры 2:0

 

   финал  
   ВМС-ДО 2:0

 

1953 год 

5 группы - 38 коллективов

Первая группа 

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Динамо"

 1

2

"Кировский завод"

 

3

 ГОМЗ

 

4

"Энергия" 

 

5

"Мясокомбинат"

 

6

"Спартак"

 

7

"Красная Заря"

 

 

 Финальный турнир : мужские и молодёжные команды занявшие 1 места в 1-3 группах

  место

 

Команда

1

"Динамо"

2

"Наука"-молодёжная

3

 ГОМЗ-молодёжная

4

"Авангард" -молодёжная

5

"Наука"

6

"Металлический завод"

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
  "Энергия" - "Динамо" 2:0
  "Динамо-2"-  ГОМЗ 1:0

 

   финал  
  "Динамо-2"-  ГОМЗ 2:1

 

 

1954 год 

4 группы - 34 коллектива  

Первая группа

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

 ГОМЗ

 

2

 ДО

 1

3

"Динамо"

 

4

"Спартак" 

 

5

"Светлана"

 

6

"Кировский завод"

 

7

"Большевик"

 

8

"Мясокомбинат" 

 

9

"Трудовые Резервы" 

 
10 "Красная Заря"  

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ДО - "Мясокомбинат"  4:2
  "Светлана"-  ГОМЗ 2:0

 

   финал  
   ДО - "Светлана" 2:1

 

 

1955 год 

5 групп - 24 коллектива  

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

 ГОМЗ

 1

2

"Светлана"

 

3

"Кировский завод"

 

4

 ДО

 

5

"Спартак" 

 

6

"Динамо" 

 

7

"Большевик" 

 

8

"Балтийский завод" 

 

 

1956 год 

5 групп - 40 коллективов 

ГФШ и "Трудовые Резервы" вне конкурса

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

 ГОМЗ

 1

2

 ГФШ

 

3

"Кировский завод"

 

4

"Динамо"

 

5

"Светлана"

 

6

 ДО

 

7

"Спартак" 

 

8

"Большевик" 

 

9

"Мясокомбинат" 

 
10 "Трудовые Резервы"  

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ДО - "Металлический завод" 3:1
  "Трудовые Резервы"- "Октябрьский район" 2:1

 

   финал  
   ДО - "Трудовые Резервы" 1:0

 

1957 год 

3 группы  

 

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

"Светлана"

 1

2

 ГОМЗ

 

3

 ДО

 

4

"Большевик"

 

5

"Динамо"

 

6

"Кировский завод"

 

7

"Трудовые Резервы"

 

8

"Спартак" 

 

9

 ГФШ

 
10 "Металлический завод"  

 

 

1958 год 

6 групп  СО Труд + группа Спортивных обществ и ведомств

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа СО Труд

 клуб

 

Команда

1

 ГОМЗ

2

"Большевик"

3

"Светлана"

4

"Мясокомбинат" 

5

"Кировский завод"

6

"Металлический завод"

 

группа Спортивных обществ и ведомств

 клуб

 

Команда

1

 СК Военного округа

2

"Динамо"

3

 ГФШ

4

"Спартак" 

5

"Трудовые Резервы"

6

"Гороно"

 

Финальные игры
Мужские команды: «Светлана» — «Геологоразведка»  3:2

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ГОМЗ - ДО 3:1
  "Ждановский район" - "Кировский район" 4:1

 

   финал  
   ГОМЗ - "Ждановский район" 1:0

 

1959 год

5 групп  48 коллективов

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

1

 ГОМЗ

 

2

"Динамо"

 

3

"Светлана"

1

4

"Трудовые Резервы" 

 

5

"Большевик"

 

6

 ГФШ + Институт физкультуры им Лесгафта

 

7

 ФШ Гороно + СК Военного округа

 

8

"Кировский завод"

 

9

"Спартак" 

 
10 "Мясокомбинат"   

 

 

1960 год 

5 групп  48 коллективов

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

   очки

1

"Динамо"

  1236

2

 ГОМЗ

  1043

3

"Светлана"

1 927

4

"Большевик"

  880

5

"Гороно"

  853

6

"Скороход"

  665

7

 "Кировский завод"

  649

8

 СКА

  596

9

"Спартак" 

  495
10 "Трудовые Резервы"    316

 

1961 год

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские 2

мужские

1 юношеские 2 юношеские 1 детские 2 детс кие

   очки

1

 ГОМЗ

96* 54* 38 32 23  30 273*

2

"Светлана"

75 60 58 26 23 24 266

3

"Динамо"

84 60 12 12 11 8 187

4

"Скороход"

51 16 50 23 18 25 183

5

"Кировский завод"

36* 22* 48 20 30 19 177*

6

"Большевик"

36 24 38 31 23 25 177

7

 СКА

60 46 28 6 18 11 169

8

"Мясокомбинат"

33 16 56 15 20 17 157

9

"Адмиралтейский завод"

39 32 26 10 9 7 123
10 "Спартак"  24 24 6 5 5 14 78

* - без учёта встреч 1 и 2 мужских команд  Кировский з-д - ГОМЗ

Вторая группа 

 клуб

 

Команда

1 мужские 2

мужские

1 юношеские 2 юношеские 1 детские 2 детс кие

   очки

1

 ОХК

63 46 62 25 22 23 241

2

"Ижорский завод"

66 42 46 18 30 29 231

3

"Красная Заря"

78 26 32 31 26 13 206

4

"Балтийский завод" 

54 48 36 23 5 17 183

5

ЛМЗ

33 48 50 10 28 14 183

6

"Сокол" 

69 28 18 18 15 29 179

7

"Прогресс" 

63 32 32 10 14 13 164

8

"Нева"

36 30 42 20 18 13 157

9

"Электросила"

10 32 24 12 17 21 138
10 "Металлокомбинат"  45 28 18 13 5 6 115

 

ДСО "Труд". Первая группа 

 клуб

 

Команда

1 мужские 2

мужские

1 юношеские 2 юношеские 1 детские 2 детс кие

   очки

1

 з-д им Воскова

60 34 32 11 24 20 181

2

"Калининский район"

57 34 24 22 20 22 175

3

"Московский район"

75 42 34 11 5 5 174

4

"Темп" 

45 34 36 15 14 5 147

5

"Красный Выборжец" 

30 14 32 16 24 19 135

6

 комбинат им Тельмана

9 24 22 18 17 23 121

7

"Карбюраторный завод" 

15 8 42 22 4 13 113

8

"Калининский район"-3

33 26 2 1 4 6 74

 

ДСО "Труд". Вторая группа 

 клуб

 

Команда

1 мужские 2

мужские

1 юношеские 1 детские

   очки

1

"Выборгский район"

54 42 28 18 142

2

"Фанерный завод"

33 30 38 18 119

3

 завод им Ленина

36 24 42 14 116

4

"Калининский район"-2

45 32 20 14 111

5

"Понтонная" 

42 24 16 6 88

6

"Выборгский район"-2

36 8 6 10 60

7

"Сталепрокатный завод" 

6 8 18 4 36

 

ДСО "Труд". Третья группа 

 клуб

 

Команда

1 мужские 2

мужские

1 юношеские

   очки

1

"Кинап"

69 42 34 145

2

"Волна"

45 32 44 121

3

фабрика "Красное Знамя"

36 48 32 116

4

завод им Лепсе

30 32 26 88

5

"Русский Дизель" 

60 10 12 82

6

"Оптический институт"

24 14 30 68

7

"мехзавод ЛСНХ" 

36 20 6 62

 

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ГОМЗ - "Комсомолец" 8-2
  "Технологический институт" - "Большевик"  

 

   финал  
   ГОМЗ - "Технологический институт" 2-0

 

1962 год

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

   очки клуб

1

"Светлана"

3 356

2

"Динамо"

2 322

3

"Большевик"

  295

4

"Скороход"

  279

5

 ГОМЗ

1 270

6

"Ижорский завод"

  263

7

"Кировец"

  207

8

 СКА

  203

9

"Мясокомбинат"

  177
10 ОХК   176

 

Вторая группа 

 клуб

 

Команда

1 мужские

   очки клуб

1

"Адмиралтейский завод"

  350

2

"Красная Заря" 

  336

3

"Металлический завод" 

  313

4

"Сокол" 

  297

5

"Балтийский завод" 

  264

6

"Нева" 

  251

7

"Прогресс"

  248

8

"Импульс"

  192

9

"Спартак" 

  178
10 "Завод им Воскова"    145

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ГОМЗ - "Светлана" 2-1
  "Петроградец" - "Геологоразведка"  

 

   финал  
   ГОМЗ - "Петроградец" 4-2

 

  

1963 год 

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские молодёжные 1 юношеские 2 юношеские 3 юношеские 1 детские 2 детские

1

"Динамо"

1* 1 1 6 6 4 3 5

2

"Светлана"

5 2 4 2 3 1 4 1

3

"Зенит"

2 4 2 1 8 10 10 8

4

"Большевик"

8 9 3 3 1 2 1 7

5

"Ижорец"

3 5 8 5 7 7 7 3

6

"Кировец"

4 6 7 7 2 3 6 10

7

"Адмиралтейский завод"

6 8 9 4 9 6 5 4

8

"Скороход"

9 7 5 9 5 8 2 2

9

 СКА

7 3 6 10 10 5 9 6
10 "Мясокомбинат" 10 10 10 8 4 9 8 9

*-места команд

Вторая группа 

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские молодёжные 1 юношеские 2 юношеские 3 юношеские 1 детские 2 детские

1

"Комсомолец"  1* 1 7 6 7 7 3 6

2

"Торпедо"  9 2 9 2 1 4 5 9

3

 ОХК 10 3 1 3 8 3 8 5

4

"Импульс"  2 5 11 4 4 2 7 7

5

"Зенит-2"  3 7 4 5 5 9 10 8

6

"Металлический завод"  5 4 5 9 6 10 9 2

7

"Красная Заря" 7 10 10 1 10 6 6 1

8

"Балтийский завод"  8 8 3 8 2 5 1 10

9

"Электросила"  6 9 2 10 3 11 2 3
10 "Сокол"  4 11 6 11 11 1 4 4
11 "Спартак"  11 6 8 7 9 8 11 11

*-места команд

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2 финала  
   ГОМЗ - "Светлана" 1-0
  "Мясокомбинат"- "Судостроитель" 3-2

 

   финал  
   ГОМЗ - "Мясокомбинат" 5-0

 

1964 год 

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские молодёжные 1 юношеские 2 юношеские 3 юношеские 1 детские 2 детские

      очки

1

"Динамо"

1* 2 1 8 1 10 5 5 447

2

"Зенит"

2 1 3 5 7 2 4 4 431

3

"Светлана"

4 3 9 2 3 5 1 6 391

4

"Большевик"

9 9 4 4 2 1 7 1 369

5

"Ижорец"

8 4 10 3 8 8 3 3 294

6

"Комсомолец"

3 6 7 9 6 6 9 8 281

7

"Мясокомбинат"

7 7 8 6 5 7 11 7 274

8

"Скороход"

11 11 6 10 4 3 6 2 272

9

"Адмиралтейский завод"

10 8 5 7 9 4 2 10 261
10  СКА 5 5 2 11 11 11 8 11 252

11

"Кировец"

6 10 11 1 10 9 10 9 247

*-места команд

 

Вторая группа 

 

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские молодёжные 1 юношеские 2 юношеские 3 юношеские 1 детские 2 детские

1

"Импульс" 

1 2 3 6 2 6 4 10

2

"Самсон"  Петродворец 5 7 1 7 5 1 10 4

3

"Спартак" 3 8 6 3 7 9 1 3

4

"Красная Заря"  10 6 7 9 1 10 7 1

5

"Электросила"  7 9 4 1 11 4 6 7

6

"Искра"  4 5 10 11 3 3 2 11

7

ОХК 8 1 9 5 8 8 11 2

8

"Торпедо"  12 10 5 2 9 2 5 6

9

"Металлический завод"  9 4 2 10 10 7 8 12
10 "Балтийский завод"  6 12 11 4 6 5 3 5
11 "Сокол"  2 11 12 8 4 11 9 8

12

"Локомотив"  11 3 8 12 12 12 12 9

*-места команд

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2финала  
  "Ждановец" - "Большевик" 2-0
  "Комсомолец"- "Смольнинский район" 2-0

 

   финал  
  "Ждановец"- "Комсомолец" 1-0

 

 

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА-1965 год

Первая группа

 клуб

 

Команда

       мужские

          очки

1

"Светлана"

1 181

2

"Динамо"

  175

3

 ЛОМО

  164

4

"Большевик"

  148

5

"Скороход"

  135

6

"Ижорец"

  127

7

"Комсомолец"

  118

8

"Мясокомбинат"

  90

 

Вторая группа

 клуб

 

Команда

 

"Спартак"

 

"Красная Заря"

 

 СКА

 

"Кировец"

 

"Электросила"

 

"Адмиралтеец"

 

"Северный пресс"

 

"Самсон"

 

Третья группа

 клуб

 

Команда

 

"Балтийский завод"

 

"Металлический завод"

 

 ОХК

 

"Локомотив"

 

"Сокол"

 

"Торпедо"

 

"Искра"

 

"Звезда"

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2финала  
  "Шторм" - Пушкин 2-0
  "Ждановец"- "Сигнал" 5-0

 

   финал  
  "Шторм" - "Ждановец" 3-1

 

 

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА-1966 год

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские   молодёжные 1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

 очки

1

"Динамо"

1 1 1 1 1 1 1 1 260

2

"Зенит"

2 2 3 5 2 2 5 5 188

3

"Ижорец"

3 3 8 10 5 7 4 9 139

4

"Светлана"

4 6 2 9 3 9 3 8 139

5

"Большевик"

5 7 7 2 7 3 8 6 133

6

"Скороход"

6 4 5 8 9 10 6 7 110

7

"Смена"

- - - 3 4 6 2 2 108

8

"Спартак"

8 5 6 4 8 4 7 10 106

9

"Красная Заря"

7 8 4 6 6 8 10 3 101

10

"Трудовые Резервы"

- - - 7 10 5 9 4 64

 

Вторая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские   молодёжные 1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

 очки

1

"Комсомолец"

3 3 3 1 1 3 2 1 180

2

"Кировец"

4 2 5 5 5 1 1 2 162

3

"Сокол"

2 6 1 6 3 5 3 4 144

4

"Импульс"

1 1 7 2 2 8 5 8 140

5

"Мясокомбинат"

5 4 6 4 8 6 4 6 104

6

"Адмиралтеец"

6 7 8 3 4 4 8 3 101

7

"Торпедо"

7 5 4 7 6 2 6 7 101

8

"Электросила"

8 8 2 8 7 7 7 5 68

 

Третья группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские   молодёжные 1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

  очки

1

Металлический з-д

2 2 2 1 3 5 3 2 165

2

"Шторм"

1 1 1 6 7 4 7 3 154

3

"Искра"

3 8 5-6 5 1 7 2 1 133

4

"Петроградец"

6 4 4 8 2 3 1 7 126

5

"Локомотив"

4 3 3 4 5 8 6 4 119

6

Балтийский з-д

5 7 8 7 6 1 4 6 110

7

"Звезда"

7 5 5-6 3 8 6 5 8 102

8

ОХК

8 6 7 2 4 2 8 5 97

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2финала  
  "Комсомолец" - "Спартак" Пушкин 3-1 дв
  "Динамо-7"- "завод ПТ им С.М. Кирова" 6-0

 

   финал  
  "Комсомолец" - "Динамо-7" 1-1,1-0

 

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА-1967 год

3 группы 24 коллектива

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские Молодёжные 1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

      очки

1

"Динамо"

50 26 22 25 21 27 27 10 208

2

"Зенит"

38 23 16 20 26 12 19 24 178

3

"Большевик"

46 13 13 19 16 15 19 19 160

4

"Комсомолец"

36 15 13 15 10 24 23 20 156

5

"Ижорец"

32 24 13 13 8 19 5 14 128

6

"Трудовые резервы"

30 16 22 11 10 2 7 18 116

7

"Светлана"

30 10 22 12 12 16 11 2 115

8

"Скороход"

8 10 15 5 23 15 12 13 111

9

"Смена"

4 7 8 14 18 14 21 24 110

 

Вторая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские Молодёжные 1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

      очки

1

"Сокол"

36 10 17 23 24 22 20 17 169

2

"Кировец"

32 15 17 15 15 21 21 20 156

3

"Шторм"

50 23 18 9 16 5 17 13 151

4

"Металлический завод"

30 22 17 14 13 15 19 20 150

5

"Северный пресс"

30 14 4 17 5 11 2 20 104

6

"Красная заря"

20 12 10 17 10 16 5 11 101

7

"Адмиралтейский завод"

16 3 13 5 13 11 17 7 85

8

"Мясокомбинат"

6 13 14 12 16 11 9 3 84

 

Третья группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

2 мужские Молодёжные 1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

      очки

1

"Торпедо"

32 19 16 19 12 18 21 18 155

2

"Искра"

32 16 21 25 17 12 11 20 154

3

"Локомотив"

20 14 9 9 22 23 24 17 138

4

"Петроградец"

48 17 14 14 13 11 7 11 135

5

"Электросила"

18 9 24 12 14 18 13 16 124

6

"Парус"

18 7 11 16 2 13 24 16 107

7

"Алмаз"

42 19 7 2 18 3 5 3 99

8

"Балтийский завод"

14 11 10 13 14 14 7 11 94

 

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2финала  
  "Светлана" - "Динамо" 2-1
   ЛОМО - "Ижорец" 3-0

 

   финал  
  "Светлана" -  ЛОМО 3-0

 

 

 

 1968 год - 

  ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

      очки

1

"Динамо"

1** 1 2 4 1 1 225

2

ЛОМО

5 2 1 6 5 3 193

3

"Комсомолец"

4 3 4 2 7 6 154

4

"Большевик"

2 5 6 7 4 11 148

5

"Смена" и ШВСМ*

11* 6* 3 1 2 4 145

6

"Скороход"

7 4 8 5 8 9 124

7

"Светлана"

6 9 7 10 3 10 119

8

"Ижорец"

8 8 10 3 6 8 115

9

"Трудовые Резервы"

9 10 5 9 11 5 107
10 "Сокол" 3 7 9 11 10 7 105

11

"Кировец"

10 11 11 8 9 2 97

**-места

Вторая группа

 клуб

 

Команда

1 мужские

1 юношеские 2

юношеские

3 юношеские 1 детские 2 детские

       очки

1

"Шторм"

 1  7  3  2  2  2  202

2

Металлический завод

 2  1  1  1  3  6  202

3

"Северный пресс"

 3  8  9  6  1  1  156

4

"Красная Заря"

 8  3  6  7  7  8  133

5

"Торпедо"

 7  10  2  9  8  7  132

6

"Искра"

 5  4  11  3  11  4  128

7

"Петроградец"

 9  2  10  8  5  9  125

8

"Электросила"

 4  11  7  10  10  5  118

9

Адмиралтейский завод

 10  6  4  5  6  10  110
10 "Локомотив"  6  9  8  4  9  11  108

11

Ленмясокомбинат

 11  5  5  11  4  3  104

 

КЛУБЫ -  ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские подростковые детские

Очки

1

"Завод им. Ленина"

64 20 30 14 26 154

2

"Звезда" 52 26 15 18 23 134

3

"Балтийский завод"  36 22 24 22 28 132

4

"Охтинский химкомбинат"   36 17 22 23 21 119

5

"Алмаз"   38 23 5 24 21 111

6

"Парус" 36 10 14 32 13 105

7

"Карбюраторный завод" 34 15 13 16 16 94
8 "Завод им. Воскова" 22 23 24 10 7 86

9

"Завод им. Жданова"  18 18 15 12 8 71
10 "Комбинат им. Тельмана" 24 4 16 9 17 70

 

Кубок Ленинграда ( с 1\2 финала) 


 
1/2финала  
   ЛОМО - "Светлана" 1-0
  "Ждановский район"- "Спартак" Пушкин 3-0

 

   финал  
   ЛОМО - "Ждановский район"  1-0

 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1969 год

 МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Светлана" 

          62

2

"Динамо"            60

3

"Шторм"            52

 

 ЛОМО           44

 

"Сокол"             44

 

"Ижорец"            38

 

"Комсомолец"              38

8

 ЛМЗ           36

9

"Большевик"            34

10

"Скороход"            24

11 

"Смена"            8

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 6 командам)

Клуб
1

юношеские

2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Динамо" 

56 25 33 66 27 267

2

 ЛОМО 68 27 23 64 28 254

3

"Большевик" 62 30 20 26 28 200

4

"Шторм"  48 20 11 46 22 199

5

"Смена"  46 26 37 46 35 198

6

"Светлана"  18 13 30 34 24 181

7

"Ижорец"  54 13 10 42 13 170

8

"Комсомолец"   16 16 20 48 16 154

9

"Скороход"  16 30 19 22 11 122

10

"Сокол"  28 8 6 24 8 118

11

 ЛМЗ 28 12 11 22 8 117

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА  (зачёт по 6 командам)

Клуб
  мужские 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Торпедо" 

64 74 36 23 52 28 277

2

"Северный пресс"  68 56 26 26 60 25 261

3

"Петроградец" 48 58 32 29 60 34 261

4

"Кировец" 36 50 38 36 86 15 261

5

"Завод им Ленина" 48 58 21 35 38 17 217

6

"Мясокомбинат" 32 42 18 24 66 34 216

7

"Электросила"  42 40 22 22 36 35 197

8

"Адмиралтейский завод"  44 42 25 18 52 9 190

9

"Искра"  54 32 16 19 34 23 178

10

"Красная Заря"  28 26 13 11 28 25 131

11

"Звезда"  54 30 2 6 8 4 104
12 "Балтийский завод"  10 20 15 13 4 11 73

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1970 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          76

2

"Светлана"            58

3

 ЛОМО           54

4

"Скороход"            54

5

"Шторм"            46

 

"Ижорец"            44

 

"Сокол"             44

8

"Комсомолец"              40

9

"Северный пресс"            36

10

"Торпедо"            28

 

"Смена"            24

 

"Большевик"            24

 

ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо-2" 

 22         37

 

"Салют"  *  22          

 

"Красный треугольник"*  22          
  "Политехник" *            
  "Локомотив" *            
  "Волна" *            
  ШВСМ*            
  "Металлург"  Бокситогорск*              
  "Металлург" Пикалёво*            
  "Химик" Сланцы*            
  "Энергия" Новгород*            

 

"Звезда"  Выборг*            

*  команды участие которых анонсировалось в марте

финальные соревнования на приз Ленгорисполкома 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          10

2

"Динамо-2"            10

3

 ЛОМО           8
4 "Светлана"            7
5 "Салют"            6
6 "Красный треугольник"           1

 

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Динамо" 

41 32 39 38 25 32 283

2

 ЛОМО 30 37 35 30 26 41 253

3

"Смена"  23 33 37 36 41 36 228

4

"Светлана"  24 15 35 18 30 24 204

5

"Ижорец"  20 24 16 33 18 28 183

6

"Шторм"  33 25 6 25 19 21 175

7

"Скороход"      16 33 20 18 11 14 166

8

"Комсомолец"  18 5 25 19 27 8 142

9

"Большевик"   13 21 5 17 32 29 141

10

"Северный пресс"  11 12 17 16 10 11 113

11

"Торпедо"   14 14 13 8 22 12 111

12

"Сокол"  21 12 16 6 3 8 110

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА  (зачёт по 7 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Металлический завод" 

60 35 42 31 21 31 36 256

2

"Петроградец"  54 29 29 29 31 25 39 236

3

"Кировец" 32 16 33 32 40 34 34 221

4

"Мясокомбинат" 48 28 9 38 37 32 28 220

5

"Искра"  62 18 27 23 20 25 13 188

6

"Завод им Ленина" 64 16 5 31 20 6 27 179

7

"Электросила"  48 27 28 17 22 30 6 178

8

"Звезда"  40 32 24 14 17 23 18 168

9

"Красная Заря"  34 23 19 10 20 27 11 144

10

"Адмиралтеец"  14 6 10 21 30 15 24 120

11

"Спорт"  44 16 12 8 2 4 12 98
12 "Балтийский завод"  28 14 14 10 4 12 16 98

 

КЛУБЫ -  ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские подростковые детские

Очки

1

"Арсенал"

32 19 25 24 26 126

2

"Охтинский химкомбинат" 38 13 21 19 20 111

3

"Парус"  44 21 16 14 15 110

4

"Завод им. Воскова"   32 16 14 9 6 77

5

"Карбюраторный завод"   12 12 18 17 17 76

6

"Завод им. Жданова" 28 10 14 8 13 73

7

"Красный треугольник" 32 16 0 8 4 60
8 "Комбинат им. Тельмана" 6 5 4 13 11 39

 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1971 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          74

2

"Шторм"            62

3

"Скороход"            52

4

 ЛОМО           50

 

"Ижорец"            44

 

"Светлана"            44

 

"Петроградец"             44

8

"Комсомолец"              40

9

"Металлический завод "            38

10

"Северный пресс"            32

11 

"Смена"            30

12

"Большевик"            18

 

соревнования на приз Ленгорисполкома 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Очки

1

"Россия" 

 18  15  2  1 32

2

"Политехник"   18  11  4  3 26

3

"Салют"   18  11  3  4 25

4

"Волна"   18  9  4  5 22

5

"Энергия"   18  9  2  7 20

6

"Звезда"   18  5  7  6 17

"Равенство"    18  5  5  8 15

8

"Красный треугольник"     18  5  2  11 12

9

"Орёл"   18  3  3  12 9

10

"Старт"   18  0  0  18 0

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Динамо" 

42 30 38 26 29 18 257

2

 ЛОМО 30 34 25 32 36 21 228

3

"Смена"  11 38 31 39 37 29 215

4

"Шторм"  32 15 35 18 20 19 201

5

"Светлана"  25 28 21 25 13 31 187

6

"Ижорец"  20 14 27 12 30 36 183

7

"Комсомолец"     31 18 22 16 21 25 173

8

"Скороход"  17 35 11 24 12 19 170

9

"Большевик"   12 21 19 41 19 28 158

10

"Металлический завод "  24 11 7 15 21 26 142

11

"Петроградец"   12 12 15 8 22 6 119

12

"Северный пресс"  8 8 13 8 4 6 79

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА  (зачёт по 7 командам)

Клуб
1 мужские  2

 мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Кировец" 

44 18 27 28 27 28 18 190

2

"Торпедо"  60 23 21 15 29 14 24 186

3

"Арсенал" 32 15 24 31 25 31 26 186

4

"Электросила"  50 23 18 14 19 17 16 157

5

"Сокол"  48 9 23 16 21 9 27 153

6

"Мясокомбинат"  34 19 18 20 12 17 23 143

7

"Завод им Ленина" 34 19 16 18 8 20 13 128

8

"Адмиралтейский з-д" 28 10 10 20 6 27 17 118

9

"Красная Заря"  10 19 13 5 18 13 13 91

10

"Искра"  20 23 10 13 15 4 3 88

 

КЛУБЫ -  ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские подростковые детские

Очки

1

"Завод им. Жданова"

54 30 23 31 35 173

2

"Охтинский химкомбинат" 50 17 28 24 24 143

3

"Красный треугольник"  60 26 23 14 12 135

4

"Балтийский завод"   40 15 26 25 24 130

5

"Парус"   42 19 18 20 22 121

6

"Спорт" 30 10 14 21 19 94

7

"Красный выборжец" 30 21 14 10 13 88
8 "Карбюраторный завод" 28 20 17 12 6 83

9

"Завод им. Воскова"  16 16 10 11 20 73
10 "Комбинат им. Тельмана" 10 6 8 12 5 41

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1972 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          37

2

"Шторм"            31

3

"Скороход"            27

4

"Комсомолец"               26

5

 ЛОМО           23

 

"Светлана"            22

 

"Смена"-ШВСМ           22

8

"Петроградец"             20

9

"Металлический завод "            19

10

"Ижорец"            17

11 

"Кировец"            15

12

"Большевик"            3

 

соревнования на приз Ленгорисполкома -?

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Смена"-ШВСМ

12 37 36 38 34 42 221

2

"Динамо"  38 31 23 22 21 28 200

3

 ЛОМО 33 34 36 27 14 28 195

4

"Шторм"  35 28 26 23 21 6 170

5

"Ижорец"  30 26 9 33 28 26 169

6

"Светлана"  21 23 24 14 30 24 158

7

"Комсомолец"     19 21 26 17 24 24 157

8

"Большевик"  12 21 31 24 21 29 141

9

"Скороход"   17 9 22 8 32 15 130

10

"Петроградец"   19 12 14 26 8 10 109

11

"Металлический завод "  22 8 3 17 18 21 86

12

"Кировец"  4 14 14 15 13 11 81

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА  (зачёт по 7 командам)

Клуб
1 мужские  2 мужские 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Мясокомбинат" 

34 31 37 29 29 33 32 225

2

"Арсенал"  15 13 34 33 43 34 37 209

3

"Красный треугольник" 38 36 25 15 35 21 36 206

4

"Полярник" 31 20 26 26 23 21 31 178

5

"Торпедо"  29 24 20 36 17 34 17 177

6

"Электросила"  25 32 9 33 11 31 26 167

7

"Сокол"  22 10 17 34 20 31 1 135

8

"Завод им Ленина" 11 28 32 11 17 11 23 133

9

"Красная Заря"  19 22 17 16 19 11 20 124

10

"Ждановец"  13 15 14 5 27 24 23 121

11

"Адмиралтеец"  5 14 28 7 19 7 12 92
12 "Искра"  22 17 7 19 4 6 6 81

 

\КЛУБЫ -  ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские подростковые детские

Очки

1

"Красный выборжец"

40 17 13 16 12 98

2

"Завод им. Воскова" 26 17 28 14 12 97

3

"Карбюраторный завод"  32 24 10 17 12 95

4

"Комбинат им. Тельмана"   22 14 11 18 23 88

5

"Балтика"   32 11 17 19 9 88

6

"Парус" 26 12 15 10 18 81

7

"Охтинский химкомбинат"  22 9 11 16 12 70
8 "Спорт" 24 8 7 2 14 55

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1973 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          66

2

 ЛОМО           60

3

"Шторм"            58

4

"Ижорец"            54

 

"Арсенал"            52

 

"Светлана"            52

7

"Скороход"            50

8

"Комсомолец"               48

9

"Смена"            34

10

"Петроградец"            28

11 

"Мясокомбинат"            24

12

"Большевик"            2

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

 ЛОМО

41 34 41 26 36 26 264

2

"Динамо"  33 39 21 6 26 31 222

3

"Смена"  20 25 31 30 42 34 216

4

"Арсенал"  19 25 19 30 25 25 195

5

"Шторм"  27 24 27 28 8 22 194

6

"Светлана"  28 20 15 21 12 28 176

7

"Ижорец"  24 7 29 23 14 23 174

8

"Скороход"  25 19 5 30 17 17 163

9

"Комсомолец"    18 17 22 12 12 13 142

10

"Большевик"  7 28 22 24 30 27 140

11

"Мясокомбинат"  12 23 15 19 27 16 136

12

"Петроградец"  10 3 17 15 14 2 89

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА  (зачёт по 7 командам)

Клуб
1 мужские  2 мужские 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Красный треугольник" 

56 21 36 30 24 34 39 240

2

"Электросила"  52 35 20 19 28 24 41 219

3

"Полярник" 62 15 28 30 27 22 34 218

4

"Кировец" 66 30 13 26 24 27 27 213

5

"Торпедо"  48 18 30 23 32 9 14 174

6

 ЛМЗ 60 25 10 12 25 31 9 172

7

"Завод им Ленина" 32 26 27 23 18 33 11 170

8

"Политехник"  50 23 31 15 11 12 23 165

9

"Ждановец"  32 16 19 32 26 11 29 165

10

"Красная Заря"  36 27 20 17 18 23 12 153

11

"Сокол"  24 18 18 27 27 20 13 147
12 "Завод  им Воскова"  10 10 10 6 3 18 12 69

 

КЛУБЫ -  ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские подростковые детские

Очки

1

"Искра" 

34 20 28 24 29 135

2

"Комбинат им. Тельмана" 38 17 10 23 29 117

3

"Пластполимер"  42 17 20 10 26 115

4

"Звезда"   50 21 14 16 4 105

5

"Парус"   30 24 18 16 13 101

6

"Спорт" 38 11 13 21 15 98

7

"Балтика"  24 7 24 14 13 82
8 "Красный выборжец" 14 17 16 14 13 74

9

 ЛКЗ 18 8 1 6 2 35

 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1974 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          80

2

"Скороход"           54

3

"Ижорец"            54

4

 ЛОМО           54

5

"Большевик"            50

6

"Шторм"            48

7

"Светлана"            44

8

"Комсомолец"               40

9

"Арсенал"            30

 

"Смена"            26

 

"Электросила"            26

12

"Красный треугольник"            22

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Динамо" 

39 31 25 26 24 23 248

2

 ЛОМО 29 40 30 41 18 33 245

3

"Смена"  20 27 29 36 41 41 220

4

"Шторм"  26 20 32 14 32 24 196

5

"Большевик"   20 22 25 28 21 13 179

6

"Скороход"  31 21 23 12 17 20 178

7

"Светлана"  28 19 15 16 25 26 173

8

"Ижорец"  23 19 33 13 9 13 164

9

"Арсенал"  11 14 17 37 24 23 156

10

"Красный треугольник"  18 15 7 22 27 27 138

11

"Электросила"  16 9 11 11 17 21 111

12

"Комсомолец"   3 27 17 8 9 0 104

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА  (зачёт по 7 командам)

Клуб
1 мужские   молодёжные 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Кировец" 

64 38 17 28 25 26 37 235

2

"Импульс"  46 22 36 27 31 36 37 235

3

"Мясокомбинат" 42 23 23 31 31 36 24 210

4

"Турбостроитель" 74 32 12 20 21 16 17 192

5

"Сокол"  44 28 21 36 26 24 10 189

6

"Политехник"  64 27 31 9 7 21 14 173

7

"Ждановец" 40 17 24 29 17 28 18 173

8

"Петроградец"  38 15 24 29 34 11 16 167

9

"Торпедо"  48 18 27 26 14 14 13 160

10

"Красная Заря"  32 25 17 12 20 22 29 157

11

"завод им Ленина"  16 13 25 9 38 20 32 153
12 "комбинат им Тельмана"  20 4 5 6 0 11 17 63

 

КЛУБЫ - ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские подростковые

детские

Очки

1

"Звезда" 

54 25 13 20 23 135

2

 Пушкин 32 22 20 23 26 123

3

"Парус" 48 19 16 16 10 109

4

"Искра"  36 15 24 23 11 109

5

"Пластполимер"  28 12 17 15 27 99

6

"Завод им. Воскова"  30 13 12 12 20 87

7

"Спорт"  34 5 14 14 13 80

8

"Красный выборжец" 10 21 17 11 8 67

9

"Балтика" 16 12 11 10 6 55

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1975 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

          78

2

 ЛОМО           66

3

"Светлана"            62

4

"Красный треугольник"            58

5

"Ижорец"            52

6

"Скороход"           52

7

"Смена"             42

8

"Кировец"               34

9

"Большевик"            32

10

"Арсенал"            26

11

"Импульс"            12

12

"Шторм"            10

"Шторм"  снят с соревнования во 2 круге

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

 ЛОМО

38 37 40 36 36 35 288

2

"Динамо"  39 24 16 30 27 16 230

3

"Смена"  17 22 35 40 33 36 225

4

"Светлана"  22 16 26 22 30 27 205

5

"Ижорец"  28 41 24 18 15 23 201

6

"Красный треугольник"  23 24 19 26 28 12 190

7

"Большевик"  15 23 35 24 23 34 186

8

"Скороход"  26 23 16 16 11 10 158

9

"Арсенал"  8 20 25 23 23 27 152

10

"Импульс"  21 15 13 16 22 26 125

11

"Кировец"   23 14 13 9 6 8 107

12

"Шторм"  4 5 2 4 10 10 45

 

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА (зачёт по 7 командам)

Клуб
1 мужские 2

мужские

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Мясокомбинат" 

36 30 27 25 29 25 29 201

2

"завод им Ленина"  32 20 12 33 22 29 29 177

3

"Электросила" 38 21 7 10 25 29 33 163

4

"Турбостроитель"  70 19 10 15 16 14 6 150

5

"Волна"  46 18 29 13 18 17 4 145

6

"Сокол"  48 18 17 15 15 10 20 143

7

"Торпедо"  34 19 21 16 11 10 19 134

8

"Ждановец" 10 16 30 26 25 18 7 132

9

"Петроградец" 22 9 20 19 5 6 17 98

10

"Красная Заря"  24 10 7 8 14 18 16 97

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1976 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

22          

2

"Красный треугольник"  22          

3

 ЛОМО 22          

4

"Светлана"  22          

5

"Ижорец"  22          

6

"Смена"  22          

7

"Скороход"  22          

8

"Большевик"  22          

9

"Арсенал"  22          

10

"Импульс"  22          

11

"Кировец"   22          

12

"Ленмясокомбинат"  22          

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА

Клуб
 

молодёжные

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

 ЛОМО

2* 1 2 2 4 1 347

2

"Смена"  10 2 1 1 1 2 281

3

"Светлана"  3 9 5 7 6 3 253

4

"Динамо"  1 10 9 3 8 11 249

5

"Красный треугольник"  6 6 6 8 5 10 245

6

"Ижорец"  4 3 8 5 9 7 237

7

"Большевик"  9 4 7 4 2 8 227

8

"Арсенал"  8 5 3 6 10 4 211

9

"Скороход"  5 7 4 1 11 6 190

10

"Импульс"  11 11 10 9 3 5 177

11

"Ленмясокомбинат"   7 8 11 10 7 9 150

12

"Кировец"  12 12 12 12 12 12 65

* - места

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА

Клуб
1 мужские   молодёжные 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Невский завод" 

12 1 3 3 1 1 4 287

2

"Электросила"  2 6 6 1 4 5 2 283

3

"Турбостроитель" 1 2 4 5 5 4 6 281

4

"Торпедо"  3 7 2 6 10 8 7 255

5

"Сокол"  8 8 4 2 9 3 1 244

6

 Пушкин 11 5 5 7 3 6 3 229

7

"Петроградец"  7 3 10 9 6 2 5 227

8

"Рубин"  6 11 1 8 2 11 11 201

9

"Ждановец" 10 4 8 4 8 9 10 197

10

"Волна"  4 9 11 12 11 12 8 155

11

"Красная Заря"  5 12 12 10 7 7 9 151
12 "Адмиралтеец"  9 10 9 11 12 10 12 117

 

КЛУБЫ - ДСО "Труд" ПЕРВАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские ПД

ДТ

Очки

1

"Завод им. Воскова" 

          157

2

"Пластполимер"            138

3

"Звезда"           137

4

"Парус"           126

5

"Искра"           121

6

"Балтика"            119

7

"Монолит"            103

8

"Комбинат им. Тельмана"           68
9 "Объединение им. К. Маркса"           56

10

"Красный выборжец"           53

 

КЛУБЫ - ДСО "Труд" ВТОРАЯ ГРУППА (зачёт по 5 командам)

Клуб
1 мужские 2 мужские юношеские ПД

ДТ

Очки

1

 Красное Село

           

2

 ЛЭМЗ            

3

"Завод им. Егорова"            

4

"Усть-Ижорский фанерный завод"            

5

"Карбюраторный завод"            

6

"Спорт"             

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА -1977 год

ПЕРВЫЕ МУЖСКИЕ

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" 

22          

2

 ЛОМО 22          

3

"Светлана"  22          

4

"Красный треугольник"  22          

5

"Скороход"  22          

6

"Ижорец"  22          

7

"Невский завод"  22          

8

"Большевик"  22          

9

"Арсенал"  22          

10

"Импульс"  22          

11

"Политехник"  (в зачёт Смены) 22          

12

"Ленмясокомбинат"  22          

 

КЛУБЫ - ПЕРВАЯ ГРУППА

Клуб
 

молодёжные

1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

 ЛОМО

4* 1 1 4 4 1 240

2

"Смена"  11- ШВСМ 2 2 1 1 2 202

3

"Светлана"  9 3 5 6 5 6 175

4

"Красный треугольник"  3 5 11 10 2 3 170

5

"Большевик"  7 4 8 3 3 4 168

6

"Динамо"  1 12 4 7 9 11 159

7

"Арсенал"  6 7 3 11 7 7 144

8

"Невский завод"  2 6 7 5 11 12 141

9

"Импульс"  8 8 9 2 8 8 133

10

"Ижорец"  10 10 6 8 10 5 132

11

"Скороход"  11 9 10 12 6 9 116

12

"Ленмясокомбинат" 12 11 12 9 12 10 68

* - места

КЛУБЫ - ВТОРАЯ ГРУППА

Клуб
1 мужские   молодёжные 1 юношеские 2 юношеские

3 юношеские

1 детские

2 детские

Очки

1

"Сокол" 

2 6 1 7 3 1 1 216

2

"Петроградец"  3 2 5 6 1 3 8 201

3

"Турбостроитель" 4 1 8 4 2 4 3 200

4

"Ждановец"  10 3 4 2 6 2 7 182

5

"Электросила"  1 7 9 5 4 6 9 177

6

"Рубин" 6 5 2 1 11 7 4