региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. тверская область  

Чемпионат Тверской губернии

год 1-е место 2-е место 3-е место
1 1920 1. МКС Тверь 2. НКС Торжок 3.
2 1921 1. Вышний Волочёк 2. БСО Бежецк 3.
3 1922 1. НКС Тверь 2. "Пожарник" Кимры 3.
4 1924 1. Тверь 2. Торжок 3.
5 1925 1. Тверь 2. Торжок 3.

Чемпионат Калининской области

год 1-е место 2-е место 3-е место
6 1935 в 1. Кимры 2. Торжок  
7 1935 о 1. Кимры 2. Великие Луки 3. Торжок
8 1936 в      
9 1936 о 1. Кимры 2. Вышний Волочёк  
10 1937 в 1. "Динамо" Вышний Волочёк 2. в/ч  
11 1937 о 1. в/ч Выползово 2. "Динамо" Вышний Волочёк  
12 1938 1. "Спартак" Кимры 2. "Локомотив" Бологое  
  13 1939 1. "Спартак" Калинин    
14 1940 1. "Спартак" Калинин    
15 1941 не окончено
16 1946 1. "Динамо" Калинин 2. "Спартак" Кимры 3. "Локомотив" Бологое
17 1947 1. "Пламя" Кимры 2. "Динамо" Калинин 3. "Локомотив" Бологое
18 1948 1. "Динамо" Калинин 2. "Пламя" Кимры 3. "Локомотив" Бологое
19 1949 1. "Спартак" Кимры 2. "Динамо" Калинин 3. "Дзержинец" Калинин
20 1950 1. "Дзержинец" Калинин 2. "Локомотив" Бологое  
21 1951 1. "Дзержинец" Калинин 2. "Красное Знамя" Вышний Волочёк 3. "Спартак" Бежецк
22 1952 1. "Спартак" Вышний Волочёк 2. "Локомотив" Торжок 3. "Дзержинец" Калинин
23 1953 1. "Спартак" Кимры 2. "Динамо" Калинин  
24 1954 1. "Спартак" Кимры 2. "Динамо" Калинин 3. "Торпедо" Бежецк
25 1955 1. "Авангард" Калинин 2. "Динамо" Калинин  
26 1956 1. "Спартак" Кимры 2. "Буревестник" Конаково 3. ДО Калинин
27 1957 1. "Красное знамя" Кимры 2. "Буревестник" Ржев 3. "Буревестник" Конаково
28 1958 1. "Труд" Конаково 2. "Буревестник" Ржев  
29 1959 1. "Авангард" Калинин 2. "Труд" Конаково  
30 1960 1. "Звезда" Кимры 2. "Авангард" Калинин 3. "Химик" Калинин
31 1961 1. "Авангард" Калинин 2. "Труд" Конаково 3. "Звезда" Кимры
32 1962 1. "Авангард" Калинин 2. "Труд" Конаково 3. "Спутник" Кимры
33 1963 1. "Планета" Калинин 2. "Спутник" Кимры 3. "Труд" Конаково
34 1964 1. "Планета" Калинин 2. "Пролетарка" Калинин 3. "Труд" Конаково
35 1965 1. "Звезда" Кимры 2. "Планета" Калинин 3. "Пролетарка" Калинин
36 1966 1. "Планета" Калинин 2. "Спутник" Кимры 3. "Звезда" Кимры
37 1967 1. "Спутник" Кимры 2. "Планета" Калинин 3. "Звезда" Кимры
38 1968 1. "Планета" Калинин 2. "Радуга" Калинин 3. "Звезда" Кимры
39 1969 1. "Радуга" Калинин 2. "Планета" Калинин 3. "Химик" Редкино
40 1970 1. "Строитель" Калинин 2. "Радуга" Калинин 3. "Звезда" Кимры
41 1971 1. "Планета" Калинин 2. "Спутник" Кимры 3. "Радуга" Калинин
42 1972 1. "Строитель" Калинин 2. "Спутник" Кимры 3. "Радуга" Калинин
43 1973 1. "Спутник" Кимры 2. "Строитель" Калинин 3. "Планета" Калинин
44 1974 1. "Строитель" Калинин 2. "Спутник" Кимры 3. "Спартак" Вышний Волочек
45 1975 1. "Строитель" Калинин 2. "Планета" Калинин 3. "Спутник" Кимры
46 1976 1. "Спутник" Кимры 2. КГУ Калинин 3. "Торпедо" Ржев
47 1977 1. "Спутник" Кимры 2. "Радуга" Калинин 3. "Планета" Калинин
48 1978 1. "Спутник" Кимры 2. "Радуга" Калинин 3. "Красная звезда" Кимры
49 1979 1. "Спутник" Кимры 2. "Планета" Калинин 3. "Радуга" Калинин
50 1980 1. "Радуга" Калинин 2. "Планета" Калинин 3. "Авангард" Вышний Волочек
51 1981 1. "Спутник" Кимры 2. "Планета" Калинин 3. "Спартак" Вышний Волочек
52 1982 1. "Радуга" Калинин 2. "Планета" Калинин 3. "Спутник" Кимры
53 1983 1. "Радуга" Калинин 2. "Звезда" Кимры 3. "Кожевник" Осташков
54 1984 1. "Планета" Калинин 2. "Горизонт" Ржев 3. "Вагжановец" Калинин
55 1985 1. "Центросвар" Калинин 2. "Звезда" Кимры 3. "Кожевник" Осташков
56 1986 1. "Центросвар" Калинин 2. "Радуга" Калинин 3. "Авангард" Вышний Волочек
57 1987 1. "Авангард" Вышний Волочек 2. "Звезда" Кимры 3. "Машдеталь" Калинин
58 1988 1. "Искра-Центросвар" Калинин 2. "Планета" Калинин 3. "Звезда" Кимры
59 1989 1. "Спутник" Кимры 2. "Авангард" Торжок 3. "Машдеталь" Калинин

Чемпионат Тверской области

60 1990 1. "Искра" Калинин 2. "Спутник" Кимры 3. "Авангард" Торжок
61 1991 1. "Звезда" Осташков 2. "Вагжановец" Калинин 3. "Звезда" Кимры
62 1992 1. "Искра" Тверь 2. "Звезда" Кимры 3. "Звезда" Осташков
63 1993 1. "Тверь-Вагжановец" Тверь 2. "Звезда" Осташков 3. "Звезда" Кимры
64 1994 1. "Искра" Заволжский 2. "Звезда" Кимры 3. "Престиж" Тверь
65 1995 1. "Престиж" Тверь 2. "Искра" Заволжский 3. "Горизонт" Ржев
66 1996 1. "Тверская ярмарка" Тверь 2. "Звезда" Кимры 3. "Торпедо" Ржев
67 1997 1. "Звезда" Кимры 2. "Ржевитянин" Ржев 3. "Тверская ярмарка" Тверь
68 1998 1. "Тверская ярмарка" Тверь 2. "Ржевитянин" Ржев 3. "ЦО Охраны" Тверь
69 1999 1. "Звезда" Кимры 2. "Тверская ярмарка" Тверь 3. "Торпедо" Ржев
70 2000 1. "Торпедо" Ржев 2. "Горизонт" Ржев 3. "ЦО Охраны" Тверь
71 2001 1. "ЦО Охраны" Тверь 2. "Звезда" Кимры 3. "Тверская ярмарка" Тверь
72 2002 1. "Стройцентр" Тверь 2. "Горизонт" Ржев 3. "ЦО Охраны" Тверь
73 2003 1. "Горизонт" Ржев 2. "Реал-Тверь" Тверь 3. "Торпедо" Ржев
74 2004 1. "Реал" Тверь 2. "Торпедо" Ржев 3. "Горизонт" Ржев
75 2005 1. "Реал" Тверь 2. "Торпедо" Ржев 3. "Звезда" Кимры
76 2006 1. "Реал" Тверь 2. "Торпедо" Ржев 3. "Волгарь" Конаково
77 2007 1. "Реал-2" Тверь 2. "Горизонт" Ржев 3. "Торпедо" Ржев
78 2008 1. "Реал-2" Тверь 2. "Торпедо" Ржев 3. "Горизонт" Ржев
79 2009 1. "Реал-2" Тверь 2. "Торпедо" Ржев 3. "Звезда" Кимры
80 2010 1. ТСК Торжок 2. "Волга-2" Тверь 3. "Волочанин-2" Вышний Волочёк
81 2011 1. "Реал-2" Тверь 2. "Звезда" Кимры 3. ФК Оленино
82 2012 1. "Реал" Тверь 2. "Верхневолжье"  Рязаново 3. ФК Ржев
83 2013 1. "Волочанин" Вышний Волочёк 2. "Верхневолжье" Калининский район 3. "Реал" Тверь
84 2014 1. ФК Оленино 2. ФК Тверь 3. "Волочанин" Вышний Волочёк
85 2015 1. ФК Оленино 2. "Волочанин" Вышний Волочёк 3. ФК Ржев
86 2016 1. ФК Тверь 2. ФК Лихославль 3. "Волочанин" Вышний Волочёк

 

 

Кубок Калининской области

год победитель финалист счет
1 1939 п. "Спартак" Калинин ф. "Динамо" Калинин 2:1
2 1940 п. "Спартак" Калинин ф. "Локомотив" Бологое 4:0
3 1943 п. Вышний Волочёк ф. "Динамо" Калинин 2:1
4 1944 п. в/ч Чемиса ф. "Локомотив" Бологое  
5 1945 п. в/ч Якубенко ф. "Спартак" Калинин 4:0
6 1946 п. "Динамо" Калинин ф. "Спартак" Калинин 8:4
7 1947 п. "Пламя" Кимры ф. "Спартак" Калинин  
8 1948 п. "Динамо" Калинин ф. "Локомотив" Бологое 2:1
9 1949 п. "Красное знамя" Вышний Волочёк ф. "Дзержинец" Калинин 2:1
10 1950 п. "Локомотив" Бологое ф. "Строитель" Конаково 8:1
11 1951 п. "Красное знамя" Вышний Волочёк ф. "Труд" Конаково 6:2
12 1952 п. "Молния" Кашин ф. "Дзержинец" Калинин 2:1
13 1953 п. "Спартак" Кимры ф. "Динамо" Калинин 3:2
14 1954 п. "Спартак" Кимры ф. "Авангард" Калинин 3:0
15 1955 п. "Зенит" Кимры ф. "Энергия" Васильевский Мох 1:0
16 1956 п. "Буревестник" Конаково ф. ДО Калинин 1:0
17 1957 п. "Локомотив" Торжок ф. "Красное знамя" Кимры 3:2
18 1958 п. "Красная звезда" Кимры ф. "Вагжановец" Калинин 2:0
19 1959 п. "Красная звезда" Кимры ф. "Буревестник" Ржев 3:0
20 1960 п. "Красная звезда" Кимры ф. "Пролетарка" Калинин 4:0
21 1961 п. "Авангард" Калинин ф. "Труд" Канаково 7:1
22 1962 1. "Авангард" Калинин 2. "Звезда" Кимры 3. "Труд" Конаково
23 1963 п. "Планета" Калинин ф. Максатиха 13:0
24 1964 п. "Планета" Калинин ф. "Спутник" Кимры 3:0
25 1965 п. "Красная звезда" Кимры ф. "Труд" Конаково 3:0
26 1966 п. "Красная звезда" Кимры ф. "Локомотив" Ржев 1:0
27 1967 п. "Планета" Калинин ф. "Химик" Редкино 2:1
28 1968 п. "Красная звезда" Кимры ф. "Спартак" Вышний Волочёк  7:0
29 1969 п. "Радуга" Калинин ф. "Торпедо" Бежецк 3:0
30 1970 п. "Спутник" Кимры ф. "Планета" Калинин 1:0
31 1971 п. "Планета" Калинин ф. "Строитель" Калинин +:-
32 1972 п. "Торпедо" Ржев ф. ЗИК Конаково 3:1
33 1973 п. "Планета" Калинин ф. "Спутник" Кимры 1:0
34 1974 п. "Спутник" Кимры ф. "Строитель" Калинин 0:0, 1:0
35 1975 п. "Строитель" Калинин ф. "Спутник" Кимры 2:1
36 1976 п. "Спутник" Кимры ф. ТТУ Калинин 2:2 пен. 4:3
37 1977 п. "Планета" Калинин ф. "Радуга" Калинин 1:0
38 1978 п. "Спутник" Кимры ф. "Спартак" Вышний Волочёк 1:0
39 1979 п. "Радуга" Калинин ф. "Спутник" Кимры 0:0 пен. 4:2
40 1980 п. "Радуга" Калинин ф. "Спутник" Кимры 1:0
41 1981 п. "Планета" Калинин ф. "Спутник" Кимры 1:1 пен. 5:3
42 1982 п. "Кожевник" Осташков ф. "Спутник" Кимры 1:0
43 1983 п. "Спутник" Кимры ф. "Радуга" Калинин 5:3 д.в.
44 1984 п. "Вагжановец" Калинин ф. "Планета" Калинин 3:1
45 1985 п. "Спутник" Кимры ф. "Искра-Центросвар" Калинин 2:1 д.в.
46 1986 п. "Планета" Калинин ф. "Радуга" Калинин 3:2
47 1987 п. "Искра" Калинин ф. "Кожевник" Осташков 1:1, 3:0
48 1988 п. "Спутник" Кимры ф. "Звезда" Торопец 0:0, 5:0
49 1989 п. "Авангард" Вышний Волочек ф. "Кожевник" Осташков 5:2, 4:0

Кубок Тверской области

год победитель финалист счет
50 1990 п. "Искра" Калинин ф. "Машдеталь" Калинин 3:1
51 1991 п. "Мелиоратор"  Кимры ф. "Волна" Калязин 1:1 3:0
52 1992 п. "Искра" Тверь ф. "Станконормаль" Нелидово 5:2, 5:1
53 1993 п. "Новотор" Торжок ф. "Звезда" Кимры 2:0, 1:1
54 1994 п. "Звезда" Кимры ф. "Новотор" Торжок 2:2, 1:0
55 1995 п. "Искра-Центросвар" Заволжский ф. "Престиж" Тверь 3:1
56 1996 п. "Тверская ярмарка" Тверь ф. "Искра" Заволжский 3:0
57 1997 п. "Ржевитянин" Ржев ф. "Тверская ярмарка" Тверь 2:1 д.в.
58 1998 п. "Ржевитянин" Ржев ф. "Волочанин"-89-2 Вышний Волочёк   
59 1999 п. "Тверская ярмарка" Тверь ф. ЦО "Охрана" Тверь 1:1, 1:0
60 2000 п. "Тверская ярмарка" Тверь ф. "Торпедо" Ржев 2:0
61 2001 п. "ЦО Охраны" Тверь ф. "Горизонт" Ржев 3:0 (11.9)
62 2002 п. "Торпедо" Ржев ф. "Горизонт" Ржев 1:0 (10.8)
63 2003 п. "Торпедо" Ржев ф. "Реал-Тверь" Тверь 4:3 (9.8 Ржев)
64 2004 п. "Реал-Тверь" Тверь ф. "Торпедо" Ржев 5:1
65 2005 п. "Звезда" Кимры ф. "Локомотив" Бологое 6:0
66 2006 п. "Реал-Тверь" Тверь ф. "Звезда" Кимры 1:0
67 2007 п. "Реал-Тверь" Тверь ф. "Текстильщик" Козлово 4:0
68 2008 п. "Волгарь" Конаково ф. "Реал-Тверь" Тверь 2:2(пен. 3-2)
69 2009 п. "Звезда" Кимры ф. "Волочанин"-2 Вышний Волочёк 4:2 д.в
70 2010 п. "Реал-Тверь" Тверь ф. ТСК Торжок 1:1(пен. 4:2)
71 2011 п. "Оленино"  ф. "Реал-Тверь" Тверь 1:1(пен. 17:16)
72 2012 п.  "Верхневолжье" Рязаново ф. ФК Ржев 2:1
73 2013 п.  "Конаково" ф. "Волочанин-2" Вышний Волочёк 4:3
74 2014 п.   ФК Тверь ф. ФК Ржев 1:1(пен.4-3)
75 2015 п. "Оленино"  ф. ФК Тверь 3:2
76 2016 п.   ФК Тверь ф. "Волочанин" Вышний Волочёк  1:0

Суперкубок Тверской области

год победитель финалист счет
1 1994 п. "Звезда" Кимры "Искра"-АОЗТ "Заволжское" Заволжский 4:0,2:0
2 2009 п. "Реал-Тверь" Тверь "Волгарь" Конаково 3:2
3 2010 п. "Реал-Тверь" Тверь "Звезда" Кимры 1:1(2:0 д.в..)
4 2011 п. "Реал-Тверь" Тверь "Волга-2" Тверь 1:1(пен.4-3)
5 2012 п. "Реал-Тверь" Тверь ФК Оленино 1:1(пен.4-2)
6 2013 п. "Верхневолжье"   Рязаново "Реал-Тверь" Тверь 1:1(пен.4-2)
7 2014 п. "Волочанин" Вышний Волочёк "Верхневолжье" 1:0
8 2015 п. "Оленино"  ф. ФК Тверь 4:1
9 2016 п. "Волочанин" Вышний Волочёк ф. ФК Тверь 1:
 

 

Чемпионат Тверской губернии по футболу 1920 год

Предварительный этап 14 команд в 4 округах по "олимпийской" системе

1 зона
   МКС Тверь
  "Спорт" Вышний Волочёк
   ОЦУКС Осташков
 
1/2 финала  
 "Спорт" Вышний Волочёк - ОЦУКС Осташков 8:0
 
Финал.  
 МКС Тверь -  "Спорт" Вышний Волочёк 4:1

 

2 зона
   СК Кимры
   РКСМ Калязин
   КСК Корчева

 

3 зона
  "Феникс" Кашин
   ВСО "Заря" Весьегонск
   РКСМ Красный Холм
   СК Бежецк

 

4 зона
   НСК Торжок
   РСК Ржев
   СКС Старица
   ЗСО Зубцов
 
1/2 финала  
   
   
 
Финал.  
 МКС Тверь - НСК Торжок 10:2

Чемпионат Тверской губернии по футболу 1921 год

Предварительный этап 14 команд в 4 округах по "олимпийской" системе

1 зона
   Тверь
   Вышний Волочёк
   Осташков
 
1/2 финала  
 Вышний Волочёк - Тверь 2:1
 
Финал.  
   

 

2 зона
   Кимры
   Калязин
   Корчева

 

3 зона
   Кашин
   Весьегонск
   Красный Холм
   Бежецк

 

4 зона
   Торжок
   Ржев
   Старица
   Зубцов

 

1/2 финала  
 БСО Бежецк - Калязин  
 Вышний Волочёк - Торжок 3:2 д.в.
 
Финал. Тверь  
 Вышний Волочёк - БСО Бежецк 6:0

 

 Чемпионат Тверской губернии по футболу 1922 год

Западная зона

Известные результаты

 
1/8 финала  
 Бежецк - Вышний Волочёк  

 

1/4 финала  
 Тверь  - Осташков +:-
 Бежецк - "Феникс" Кашин  
 НСК Торжок - СКС Старица  
   

 

1/2 финала  
 Бежецк - Тверь +:-
 НСК Торжок - РСК Ржев  
 
 
Финал.  
 НСК Торжок - Бежецк  

 

Восточная зона

Победитель -"Пожарник" Кимры. Остальные команды  не явились на турнир.

 

 
Финал.  
 НСК Торжок - "Пожарник" Кимры 3:1

 

 

Чемпионат Тверской губернии по футболу 1924 год

Губернская олимпиада 5 команд:

Вышний Волочёк, Ржев, Осташков, Тверь, Торжок

 
Финал.  
 Тверь - Торжок 4:0

 

 

Чемпионат Тверской губернии по футболу 1925 год

 
1/4 финала  
 Торжок  - Ржев 4:2

 

1/2 финала  
  Торжок - Осташков  
 Тверь - "Пожарник" Кимры 7:1
 
 
Финал.  
 Тверь - Торжок 5:1

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1935 год (весна)

известные результаты

 

1 этап  
Великие Луки - Ржев  
Кимры - Бежецк  
Осташков - Бологое  

 

? финала  
 Вышний Волочёк-  Торжок  

 

1/2 финала  
 -  Бологое   
   

 

Финал.  
 Кимры - Торжок  

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1935 год (осень)

12 зон 42 команды

1/2 финала  
 Вышний Волочёк -  Кимры 8:0
 Великие Луки -  Торжок 4:0

 

Вышний Волочёк не прибыл на финальную игру, вместо него играл полуфиналист

Финал.  
 Кимры - Великие Луки 2:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1936 год (весна)

Чемпионат Калининской области по футболу 1936 год (осень)

22 команды

 

Финал.  
 Кимры - Вышний Волочёк 3:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1937 год (весна)

25 команд ,8 зон

 Победители зон:

"Динамо" Бологое, "Зенит" Торжок, "Старт" Бежецк, "Динамо" Вышний Волочёк, "Спартак" Кимры, "Спартак" Великие Луки", две команды воинских частей

 

Финал.  
 "Динамо" Вышний Волочёк - Н-ская в/ч 3:1

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1937 год (осень)

 

Финал.  
 в/ч Выползово - "Динамо" Вышний Волочёк 7:1

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1938 год

Первая группа

 15 команд по "олимпийской" системе

"Спартак" Калинин, "Спартак" Кимры, "Локомотив" Бологое, "Зенит" Торжок, "Локомотив" Торжок, Вышний Волочёк, "Старт" Бежецк, Ржев, Осташков, Опочка, Себеж, Кувшиново, Весьегонск, Кашин, Выползово

 

Финал.  
 "Спартак" Кимры - "Локомотив" Бологое 5:2

 

Вторая группа

 около 20 команд

"Буревестник" Калинин, "Спартак" Лихославль, "Индустрия" Спирово, "Октябрь" Калашниково, Старица, Калязин

Чемпионат Калининской области по футболу 1939 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Калинин 7          
  "Спартак" Кимры 7          
  "Спартак" Вышний Волочек 7          
  "Зенит" Торжок 7          
  "Локомотив" Торжок 7          
  "Локомотив" Бологое 7          
  "Динамо" Бологое 7          
  "Локомотив" Калинин 7          

 

Кубок Калининской области по футболу 1939 год

53 команды

Финал.  
 "Спартак" Калинин - "Динамо" Калинин 2:1

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1940 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Калинин 7 5 2 0   12
  "Спартак" Кимры 7          
  "Динамо" Бологое 7          
  "Динамо" Калинин 7          
  "Пролетарская победа" Кимры 7          
  "Зенит" Торжок 7          
  "Спартак" Вышний Волочек 7          
  "Спартак" Осташков 7          

 

Кубок Калининской области по футболу 1940 год

Финал.  
 "Спартак" Калинин - "Локомотив" Бологое 4:0

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1941 год

Первая группа

Первенство не окончено , команды провели по 1-2 игры

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Спартак" Калинин            
  "Спартак" Кимры            
  "Локомотив" Бологое            
  "Динамо" Калинин            
  "Локомотив" Калинин            
  "Зенит" Торжок            
  "Спартак" Вышний Волочек            
  "Локомотив" Торжок            

 

Кубок Калининской области по футболу 1943 год

Финал. Калинин  
 Вышний Волочёк - "Динамо" Калинин 2:1

 

 

 

Кубок Калининской области по футболу 1944 год 

 
1/2 финала  
 "Локомотив" Бологое -  "Спартак" Калинин  2:1
   
 
Финал. Калинин  
 в/ч тов. Чемиса Калинин - "Локомотив" Бологое  

 

Кубок Калининской области по футболу 1945 год 

"Динамо" Калинин, "Дзержинец" Калинин, "академия им. Молотова" Калинин,  в/ч тов. Якубенко-II Калинин, "Крылья советов" Кимры, "Торфяник" Васильевский Мох, "Локомотив" Бологое, "Спартак" Вышний Волочёк, "Спартак" Кувшиново, "завод №396" Калашниково, Торжок

 

Финал. Калинин  
 в/ч тов. Якубенко Калинин - "Спартак" Калинин  4:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1946 год

Предварительный этап 

1 зона
1. "Спартак" Калинин
2. "Спартак" Вышний Волочёк
3. "Локомотив" Торжок

 

2 зона
1. "Динамо" Калинин
   Старица
   Осташков
   Кувшиново

 

3 зона
1. "Локомотив" Бологое
  "Дзержинец" Калинин
  "Красная звезда" Калашниково
   Лихославль

 

4 зона
1.  "Спартак" Кимры
   Конаково
   Бежецк

 

Финал

 
1. "Динамо" Калинин
2. "Спартак" Кимры
3. "Локомотив" Бологое
4. "Спартак" Калинин

 

Кубок Калининской области по футболу 1946 год 

16 команд: Бежецк, Калязин,  Торжок, Вышний Волочёк

 

 
1/2 финала  
 "Динамо" Калинин -  "Дзержинец" Калинин 5:0
 "Спартак" Калинин -  "Спартак" Кимры 2:1
 
Финал. Калинин  
 "Динамо" Калинин -  "Спартак" Калинин 8:4

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1947 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Пламя" Кимры            
2. "Динамо" Калинин            
3. "Локомотив" Бологое            
4. "Дзержинец" Калинин            
5. "Спартак" Калинин            
  "Локомотив" Торжок            
  "Красное знамя",ХБК Калинин            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Локомотив" Ржев            
  "Пламя" Конаково            

 

Вторая группа

1 этап - 13 команд по "олимпийской" системе

финальный турнир

1."Спартак" Лихославль, "Торфяник" Васильевский Мох, "Спартак" Осташков, "Спартак" Бежецк

Кубок Калининской области по футболу 1947 год

 
Финал.  
 "Пламя" Кимры -  "Спартак" Калинин  

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1948 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1-2. "Динамо" Калинин 7 5 2 0   12
1-2. "Пламя" Кимры 7 6 0 1   12
3. "Локомотив" Бологое 7 4 1 2   9
4. "Дзержинец" Калинин 7 4 0 3   8
5. "Спартак" Калинин 7 2 2 3   6
6. "Спартак" Вышний Волочёк 7 2 2 3   6
7. "Пламя" Калашниково 7 1 0 6   2
8. "Красное знамя",ХБК  Калинин 7 0 1 6   1

 

за 1 место.  
 "Динамо" Калинин -  "Пламя" Кимры 2:0

 

Вторая группа

1 этап - 24 команды в 4 зонах по "олимпийской" системе

финальный турнир

1."Спартак" Кимры, "Локомотив"-2 Бологое, Осташков, "Спартак" Бежецк 

Кубок Калининской области по футболу 1948 год

 

Финал. Калинин  
 "Динамо" Калинин -  "Локомотив" Бологое 2:1

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1949 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кимры            
2. "Динамо" Калинин            
3. "Дзержинец" Калинин            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Локомотив" Торжок            
  "Локомотив" Бологое            
  "Красное знамя",ХБК  Калинин            
  "Строитель" Калашниково            
  "Спартак" Калинин            

 

Вторая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Вышний Волочёк 6 6 0 0 31:2 12
2. "Строитель" Конаково 6          
3.   6          
4.   6          
5.   6          
6.   6          
7.   6          
-.   снята

 

Кубок Калининской области по футболу 1949 год

 
1/2 финала  
 "Красное знамя" Вышний Волочёк -  "Спартак" Кимры 3:2
   
 
Финал. Калинин  
 "Красное знамя" Вышний Волочёк -  "Дзержинец" Калинин 2:1

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1950 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Дзержинец" Калинин 9 8 0 1 22:14 16
2. "Локомотив" Бологое 9          
  "Красное знамя" Вышний Волочёк 9          
  "Спартак" Калинин 9          
  "Строитель" Конаково 9          
  "Локомотив" Торжок 9          
  "Красное знамя",ХБК  Калинин 9          
  "Крылья советов" Кимры 9          
  "Электрик" Калашниково 9          
  "Спартак" Вышний Волочёк 9          

 

Вторая группа

предварительный турнир - 2 зоны

 

Финал.  
 "Спартак" Бежецк -  "Красная звезда" Кувшиново  4:3

 

Кубок Калининской области по футболу 1950 год

1/2 финала  
 "Локомотив" Бологое -  "Красное знамя" Вышний Волочёк 6:4
   
 
Финал. Калинин  
 "Локомотив" Бологое -  "Строитель" Конаково 8:1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1951 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Дзержинец" Калинин 10 9 1 0 27:8 19
2. "Красное знамя" Вышний Волочёк 10 6 1 3 32:12 13
3. "Спартак" Бежецк 10 5 0 5 17:12 10
4. "Крылья советов" Кимры 10 4 2 4 19:16 10
5. "Труд" Конаково 10 4 2 4 12:15 10
6. "Электрик" Калашниково 10 5 0 5 20:25 10
7. "Динамо" Калинин 10 3 4 3 14:18 10
8. "Красное знамя",ХБК  Калинин 10 3 3 4 18:22 9
9. "Спартак" Вышний Волочёк 10 3 1 6 15:36 7
10. "Локомотив" Торжок 10 2 2 6 12:17 6
11. "Локомотив" Бологое 10 2 2 6 12:22 6
-. "Спартак" Калинин снята

 

Вторая группа

предварительный турнир :

2 подгруппы - 16 команд

 

Финал.  
 "Красное знамя",мехзавод Вышний Волочёк -  "Красная звезда" Кувшиново  2:0

 

Кубок Калининской области по футболу 1951 год

 

1/2 финала  
"Красное знамя" Вышний Волочёк -  "Динамо" Калинин 3:1
   
 
Финал. Калинин  
"Красное знамя" Вышний Волочёк -  "Труд" Конаково 6:2

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1952 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1-2. "Спартак" Вышний Волочёк            
1-2. "Локомотив" Торжок            
3. "Дзержинец" Калинин            
4. "Красное знамя",мехзавод Вышний Волочёк            
5. "Спартак" Бежецк            
6. "Труд" Конаково            
7. "Красное знамя",ХБК Вышний Волочёк            
8. "Крылья советов" Кимры            
9. "Спартак" Калинин            
10. "Электрик" Калашниково            

 

за 1 место.  
 "Спартак" Вышний Волочёк -  "Локомотив" Торжок 2:1

 

Вторая группа

предварительный турнир: 4 зоны - 25 команд

 

Финал

 
1. "Труд" Ржев
2. "Молния" Кашин
3. "Красное знамя" Осташков
4. "Энергия" Васильевский Мох

 

Кубок Калининской области по футболу 1952 год

 
Финал. Калинин  
"Молния" Кашин -  "Дзержинец" Калинин 2:1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1953 год

Первая группа

предварительный турнир

1 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Динамо" Калинин            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Локомотив" Торжок            
  "Красное знамя",ХБК Вышний Волочёк            
  "Дзержинец" Калинин            
  "Труд" Ржев            
  "Электрик" Калашниково            

 

2 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Спартак" Кимры            
  "Крылья советов" Кимры            
  "Спартак" Калинин            
  "Труд" Конаково            
  "Искра" Бежецк            
  "Красное знамя",мехзавод Вышний Волочёк снята

 

Финальный турнир

1."Спартак" Кимры

2."Динамо" Калинин

Вторая группа

предварительный турнир: 

 

1 тур  - 30 команд по "олимпийской" системе

2 тур - 16 команд в 4 зонах

Финал

 
1. "Энергия" Васильевский Мох
2. "Красная звезда" Максатиха
3. "Буревестник" Зубцов
4. "Урожай" Красный Холм

 

Кубок Калининской области по футболу 1953 год

1/2 финала  
"Спартак" Кимры -  "Трактор" Бежецк 5:0
"Динамо" Калинин -  "Энергия" Васильевский Мох 3:0
 
Финал. Калинин  
"Спартак" Кимры  -  "Динамо" Калинин 3:2

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1954 год

Первая группа

предварительный турнир

1 подгруппа  г. Бежецк

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Бежецк            
2. "Зенит" Кимры            
3. "Спартак" Калинин            
4. "Урожай" Красный Холм            
5. "Искра" Бежецк            

 

2 подгруппа  г. В.Волочёк

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1-2. "Авангард" Калинин            
1-2. "Красное знамя" Вышний Волочёк            
3. "Труд" Конаково            
4. "Строитель" Калинин            
5. "Спартак" Вышний Волочёк            

 

за 1 место.  
 "Авангард" Калинин -  "Красное знамя" Вышний Волочёк 3:0

 

3 подгруппа  г. Ржев

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Калинин            
2.  ДО Калинин            
3. "Труд" Ржев            
-. "Энергия" Васильевский Мох неявка
-. "Локомотив" Торжок неявка

 

финальный турнир

за 1-4 места г. Кимры

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кимры 2 2 0 0 10:1 4
2. "Динамо" Калинин 2 1 0 1 3:3 2
3. "Торпедо" Бежецк 2 0 0 2 2:11 0
4. "Авангард" Калинин неявка

 

за 5-7 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

   ДО Калинин            
  "Зенит" Кимры            
  "Торпедо" Бежецк            

 

за 11-12 места:

"Строитель" Калинин - "Урожай" Красный Холм

за 13-14 места:

"Искра" Бежецк - "Спартак" Вышний Волочёк

Вторая группа

предварительный турнир: 

 

26 команд в 5 зонах

Финал

   

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Большая Волга"  3 2 0 1 10:6 4
2. "Красное знамя", ф-ка им. Вагжанова Калинин 3 2 0 1 9:4 4
3. "Торпедо" Торжок 3 1 0 2 8:12 2
4. "Красная звезда" Кувшиново 3 1 0 2 7:12 2
5. "Буревестник" Калинин неявка

 

 

за 1 место.  
 "Большая Волга" -  "Красное знамя", ф-ка им. Вагжанова Калинин 2:0

 

Кубок Калининской области по футболу 1954 год

 
Финал. Калинин  
"Спартак" Кимры  -  "Авангард" Калинин 3:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1955 год

Первая группа

предварительный турнир

1 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Калинин            
  "Локомотив" Торжок            
  "Локомотив" Бологое            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Локомотив" Ржев            
  "Спартак" Калинин            

 

2 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Калинин            
  "Буревестник" Конаково            
  "Торпедо" Бежецк            
  "Зенит" Кимры            
  "Красное знамя" Вышний Волочёк            
  "Большая Волга"            

 

стыковые матчи:

за 1 место.  
 "Авангард" Калинин -  "Динамо" Калинин 4:2

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

44 команды в 6 зонах

Финал 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Энергия" Васильевский Мох 4 3 1 0   7
2. "Красная звезда" Кувшиново 4 3 0 1   6
3. "Красное знамя",мехзавод Вышний Волочёк 4 0 3 1   3
4. "Буревестник" Ржев 4 0 2 2   2
5.  Максатиха 4 0 2 2   2
-. "Энергия" Кашин отказ

 

Кубок Калининской области по футболу 1955 год

 

1/2 финала  
"Зенит" Кимры -  "Красное знамя" Красномайский 8:1
   
 
Финал. Калинин  
"Зенит" Кимры  -  "Энергия" Васильевский Мох 1:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1956 год

предварительный турнир

1 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Буревестник" Конаково            
2. "Спартак" Вышний Волочёк            
3. "Энергия" Васильевский Мох            
4. "Авангард" Калинин            
5. "Локомотив" Бологое            

 

2 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ДО Калинин            
2. "Локомотив" Торжок            
3. "Буревестник" Ржев            
4. "Красное знамя" Вышний Волочёк            

 

3 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кимры            
2. "Динамо" Калинин            
3. "Буревестник" Бежецк            
4. "Крылья советов" Кимры            

 

стыковые матчи:

за 1-3 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Кимры 2 2 0 0 9:3 4
2. "Буревестник" Конаково 2 0 1 1 4:6 1
3.  ДО Калинин 2 0 1 1 5:9 1

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

49 команд  в 6 зонах

Финал. г. Осташков 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Осташков 4 4 0 0 16:3 8
2. "Энергия" Кашин 4 2 1 1 11:8 5
3. "Красное знамя" Калинин 4 1 1 2 8:11 3
4. "Большая Волга 4 1 0 3 5:8 2
5. "Энергия" Калашниково 4 1 0 3 4:14 2
-. "Буревестник" Вышний Волочёк отказ

 

Кубок Калининской области по футболу 1956 год

 
1/2 финала  
"Буревестник" Конаково -  "Энергия" Васильевский Мох 1:0
 ДО Калинин  -  "Спартак" Кимры 3:1
 

 

Финал. Калинин  
"Буревестник" Конаково  -  ДО Калинин 1:0

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1957 год

Первая группа

предварительный турнир

1 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Кимры 6 5 1 0   11
2. "Буревестник" Ржев 6 4 0 2   8
3. "Красное знамя" Калинин 6 3 1 2   7
4. "Красное знамя" Вышний Волочёк 6 3 0 3   6
5. "Строитель" Калинин 6          
6. "Спартак" Вышний Волочёк 6          
7. "Торпедо" Бежецк 6 1 1 4   3

 

2 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Крылья советов" Кимры 6 4 2 0   10
2. "Буревестник" Конаково 6 4 1 1   9
3. "Красное знамя" Осташков 6 3 2 1   8
4. "Авангард" Калинин 6          
5. "Энергия" Васильевский Мох 6          
6. "Красная звезда" Кувшиново 6 2 0 4   4
7. "Локомотив" Бологое 6 0 0 6   0

 

финальный турнир

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Кимры 3 3 0 0 14:2 6
2. "Буревестник" Ржев 3 1 1 1 4:7 3
3. "Буревестник" Конаково 3 1 0 2 8:7 2
4. "Крылья советов" Кимры 3 0 1 2 3:13 1

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

22 команды  в 4 зонах

Финал.  Кашин

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Энергия" Калашниково 4 3 0 1 9:5 6
2. "Буревестник" Бежецк 4 3 0 1 11:6 6
3. "Фировский район" 4 2 1 1 10:8 5
  "Энергия"  Кашин 4          
  "Буревестник" Бурашево 4          

 

Кубок Калининской области по футболу 1957 год

Молодёжный областной фестиваль 7  команд

 

Финал. Калинин  
"Локомотив" Торжок  -  "Красное знамя" Кимры 3:2

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1958 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Конаково            
2. "Буревестник" Ржев            
  "Авангард" Калинин            
  "Красное знамя",ХБК  Калинин            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Красное знамя",ХБК  Вышний Волочёк            
  "Труд" Осташков            
  "Труд" Кимры            
  "Торпедо" Торжок            
  "Торпедо" Бежецк            

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

 ? команд  в 6 зонах

Финал. Кувшиново

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд", мехзавод Вышний Волочёк 4 3 1 0 15:7 7
2.  Максатиха 4 2 1 1 15:7 5
3. "Красное знамя" Калязин 4 1 1 2 12:12 3
4. "Труд"  Кувшиново 4 1 1 2 6:8 3
5. "Фировский район 4 1 0 3 2:16 2
-.  Зубцов отказ

 

Кубок Калининской области по футболу 1958 год

 

 
Финал.Кимры  
"Звезда" Кимры -  "Вагжановка" Калинин 2:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1959 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Калинин 9          
2. "Труд" Конаково 9          
  "Труд" Осташков 9          
  "Труд" Кимры 9          
  "Красное знамя" Вышний Волочёк 9          
  "Буревестник" Ржев 9          
  "Торпедо" Торжок 9          
  "Красное знамя" Калинин 9          
  "Химик" Калинин 9          
10. "Спартак" Вышний Волочёк 9          
-. "Труд", мехзавод Вышний Волочёк  снята

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

 42 команды  в 5 зонах

Финал. Торопец .

победители зон и худшая команда первой группы

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  Торопец 4 2 2 0 10:6 6
2. "Труд"  Калязин 4 3 0 1 13:10 6
3. "Радиозавод" Калинин 4 2 1 1 16:5 5
4. "Прожектор"  Калашниково 4 0 2 2 10:15 2
5.  ЗФФ Завидово 4 0 1 3 8:20 1
-. "Спартак" Вышний Волочёк отказ

 

за 1 место.  
 "Торопец" -  "Труд" Калязин 4:0

 

Кубок Калининской области по футболу 1959 год

 

 
Финал. Кимры  
"Звезда" Кимры -  "Буревестник" Ржев 3:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1960 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры 20         29
2. "Авангард" Калинин 20         28
3. "Химик" Калинин 20         24
4. "Труд" Конаково 20         23
5. "Труд" Осташков 20         18
6. "Пролетарка" Калинин 20         18
7. "Труд" Кимры 20         18
8. "Торпедо" Торжок 20         18
9. "Ракета" Торопец 20         16
10. "Труд" Ржев 20         14
11. "Красное знамя" Вышний Волочёк 20 14

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

 34 команды  в 6 зонах

Финал. Ржев

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ? Калинин            
2. "Локомотив"  Бологое            
3. "Локомотив" Ржев            
  "Труд"  Кашин            
  "Труд"  Васильевский Мох            
  "Труд"  Западная Двина            

 

Кубок Калининской области по футболу 1960 год

 

 
1/2 финала  
"Звезда" Кимры -  "Авангард" Калинин 4:3
"Пролетарка" Калинин -  "Труд" Конаково  
 

 

Финал. Кимры  
"Звезда" Кимры  -  "Пролетарка" Калинин 4:0

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1961 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Калинин 11       34-8 19
2. "Труд" Конаково 11       38-12 18
3. "Звезда" Кимры 11       32-17 16
4. "Буревестник" Ржев 11       23-14 15
5. "Химик" Тверь 11       20-18 11
6. "Труд" Кимры 11       24-19 10
7. "Труд" Осташков 11       17-23 10
8. "Авангард" Торжок 11       17-25 10
9. "Красное знамя" Вышний Волочёк 11       21-21 8
10. "Локомотив" Бологое 11       19-26 7
11. "Торпедо" Бежецк 11 7-32 5
12. "Труд" Кувшиново 11       12-51 3

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

 34 команды  в 6 зонах

Финал. Максатиха

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Торжок 4 4 0 0 19-6 8
2. "Труд"  Великооктябрьский 4 2 1 1 5-5 5
3. "Труд"  Максатиха 4 2 0 2 7-10 4
4. "Труд"  Калязин 4 1 1 2 5-10 3
5. "Труд"  Завидово 4 0 0 4 7-12 0
-. "Труд"  Западная Двина отказ

 

Кубок Калининской области по футболу 1961 год

 

Финал. Калинин  
"Авангард" Калинин  -  "Труд" Конаково 7:1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1962 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Калинин 11 9 2 0 41-8 20
2. "Труд" Конаково 11 7 2 2 31-10 16
3. "Спутник" Кимры 11 6 4 1 26-14 16
4. "Звезда" Кимры 11 5 3 3 21-17 13
5. "Торпедо" Торжок 11 4 3 4 15-23 11
6. "Химик" Тверь 11 4 3 4 11-18 11
7. "Буревестник" Ржев 11 3 4 4 16-14 10
8. "Торпедо" Бежецк 11 4 2 5 10-15 10
9. "Локомотив" Бологое 11 3 2 6 19-24 8
10. "Авангард" Торжок 11 2 2 7 16-25 6
11. "Труд" Осташков 11 2 2 7 22-35 6
12. "Труд" Вышний Волочёк 11 2 1 8 7-32 5

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

42 команды  в 6 зонах

Финал. Максатиха

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд", радиозавод Калинин 5 4 0 1 11-7 8
2. "Прожектор" Калашниково 5 4 0 1 16-9 8
3. "Локомотив" Ржев 5 3 0 2 13-13 6
4. "Урожай" Максатиха 5 3 0 2 7-8 6
5. "Труд" Завидово 5 1 0 4 2-8 2
6. "Труд" Великооктябрьский 5 0 0 5 4-11 0

 

за 1 место.  
 "Труд", радиозавод Калинин -  "Прожектор" Калашниково 1:0

 

Кубок Калининской области по футболу 1962 год

3 -я областная Спартакиада 20 команд

финальный турнир

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Калинин 3 3 0 0 22-5 6
2. "Звезда" Кимры 3 2 0 1 11-7 4
3. "Труд" Конаково 3 1 0 2 5-9 2
4. "Шахтёр" Нелидово 3 0 0 3 2-19 0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1963 год

Первая группа

предварительный турнир:  

20 команд в 4 зонах

финальный турнир:

   за 1-12 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 11 8 2 1 31-10 18
2. "Спутник" Кимры 11 7 4 0 22-8 18
3. "Труд" Конаково 11 8 2 1 19-6 18
4. "Химик" Калинин 11 6 4 1 15-9 16
5. "Торпедо" Торжок 11 4 2 5 11-21 10
6. "Локомотив" Ржев 11 3 4 4 11-15 10
7. "Кожевник" Осташков 11 3 3 5 13-15 9
8. "Авангард" Торжок 11 4 1 6 14-16 9
9. "Звезда" Кимры 11 2 3 6 6-11 7
10. "Красное знамя" Вышний Волочёк 11 2 4 7 11-12 6
11. "Труд" Калинин 11 1 4 6 12-20 6
12. "Спартак" Вышний Волочёк 11 2 1 8 12-25 5

 

   за 13-20 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Пролетарка" Калинин 7 7 0 0 26-8 14
2. "Шахтёр" Нелидово 7 4 1 2 10-9 9
3. "Прожектор" Калашниково 7 4 0 3 14-15 8
4. "Торпедо" Бежецк 7 3 1 3 7-13 7
5. "Буревестник" Ржев 7 3 0 4 10-8 6
6. "Локомотив" Бологое 7 3 0 4 13-9 6
7. "Спартак" Бежецк 7 2 0 5 6-12 4
8. "Труд" Кувшиново 7 1 0 6 4-17 2

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

22 команды  в 4 зонах

финальный турнир, Васильевский Мох

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Красноармейский            
2. "Искож" Калинин            
  "Труд" Великооктябрьский            
  "Урожай" Васильевский Мох            

 

Кубок Калининской области по футболу 1963 год

 

Финал. Калинин  
"Планета" Калинин  -  Максатиха 13:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1964 год

Первая группа

предварительный турнир:  

36 команд победительниц первенств городов и районов

финальный турнир:

 1 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Планета" Калинин            
  "Пролетарка" Калинин            
  "Буревестник" Ржев            
  "Красное знамя" Вышний Волочёк            

 

 2 подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "завод им. Калинина" Конаково            
  "Искож" Калинин            
  "Торпедо" Торжок            
  "Звезда" Кимры снята

 

 за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 3 3 0 0   6
2. "Пролетарка" Калинин 3 1 1 1   3
3. "завод им. Калинина" Конаково 3 0 2 1   2
4. "Искож" Калинин 3 0 1 2   1

 

 за 5-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Буревестник" Ржев            
2. "Торпедо" Торжок            
3. "Спутник" Кимры*            
4. "Красное знамя" Вышний Волочёк            

* - играл вместо снятой "Звезды"

 

Кубок Калининской области по футболу 1964 год

 

Финал. Калинин  
"Планета" Калинин  -  "Спутник" Кимры 3:0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1965 год

Первая группа

предварительный турнир:  

 

    1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Конаково 7 4 3 0 13-3 11
2. "Звезда" Кимры 7 5 1 1 11-7 11
3. "Буревестник" Ржев 7 4 2 1 15-7 10
4. "Радуга" Калинин 7 3 2 2 6-6 8
5. "Торпедо" Торжок 7 2 2 3 11-14 6
6. "Искож" Калинин 7 3 0 4 9-16 6
7. "Красное знамя" Вышний Волочёк 7 1 1 5 7-13 3
8. "Локомотив" Бологое 7 0 1 6 1-7 1

 

    2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Пролетарка" Калинин 7 6 0 1 10-8 12
2. "Планета" Калинин 7 5 1 1 38-7 11
3. "Авангард" Вышний Волочёк 7 5 0 2 11-6 10
4. "Кожевник" Осташков 7 3 0 4 12-13 6
5. "Спутник" Кимры 7 2 2 3 3-5 6
6. "Локомотив" Ржев 7 3 0 4 5-15 6
7. "Торпедо" Бежецк 7 1 2 4 4-13 4
8. "Авангард" Торжок 7 0 1 6 7-23 1

 

финальный турнир:

 за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 3 2 0 0 6-3 4
2. "Звезда" Кимры 3 2 0 1 3-1 4
3. "Пролетарка" Калинин 3 1 0 2 6-5 2
4. "Труд" Конаково 3 1 0 2 2-8 2

 

за 1 место.  
 "Звезда" Кимры -  "Планета" Калинин 1-1,1-1,2-0

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

32 команды  в 4 зонах

финальный турнир

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Редкино 3 3 0 0 14-2 6
2. "завод 1-е мая" Калинин 3 2 0 1 5-7 4
3. "Комета" Ржев 3 1 0 2 5-8 2
4. "Труд" Завидово 3 0 0 3 1-8 0

 

Кубок Калининской области по футболу 1965 год

 
1/2 финала  
"Звезда" Кимры -  "Планета" Калинин 2-1
"Труд" Конаково -  "Труд" Кувшиново  
 

 

Финал. Калинин  
"Звезда" Кимры  -  "Труд" Конаково 3-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1966 год

Первая группа

предварительный турнир:  

16 команд в 2-х зонах

финальный турнир:

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 7         9
2. "Спутник" Кимры 7         9
3. "Звезда" Кимры 7         9
4. "Авангард" Вышний Волочёк 7          
5. "Пролетарка" Калинин 7          
6. "Труд" Конаково 7          
7. "Химик" Редкино 7          
8. "Искож" Калинин 7          

 

дополнительный турнир

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 2 2 0 0 3-0 4
2. "Спутник" Кимры 2 0 1 1 1-2 1
3. "Звезда" Кимры 2 0 1 1 1-3 1

 

   за 9-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Торжок            
2. "Радуга" Калинин            
3. "Торпедо" Бежецк            
4. "Кожевник" Осташков            
5. "Локомотив" Ржев            
6. "Торпедо" Ржев            
7. "Локомотив" Бологое            
8. "Шахтёр" Нелидово            

 

Вторая группа

 ДСО "Труд"

 

предварительный турнир:  

24 команды  в 4 зонах

финальный турнир:

за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Комета" Ржев 3 2 1 0 9-1 5
2. "завод 1-е мая" Калинин 3 2 1 0 6-1 5
3. "Труд" Козлово 3 1 0 2 6-10 2
4. "Трикотажник" Калинин 3 0 0 3 2-11 0

 

за 1 место.  
 "Комета" Ржев -  "завод 1-е мая" Калинин 4-1

 

ДСО "Урожай"

 

предварительный турнир:  

19 команды  в 4 зонах

финальный турнир

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Андреаполь 3 2 0 1 6-6 4
2. "Урожай" Озерки 3 2 0 1 11-8 4
3.  ДОК Западная Двина 3 1 0 2 5-9 2
4. "Урожай" Максатиха 3 1 0 2 10-9 0

 

за 1 место.  
 "Труд" Андреаполь -  "Урожай" Озерки 3-1

 

Финальные игры 2-й группы

Стыковые матчи  
за 1-2 места "Комета" Ржев -  "Труд" Андреаполь 3-2
за 3-4 места "Урожай" Озерки -  "завод 1-е мая" Калинин 6-1
за 5-6 места  ДОК Западная Двина -  "Труд" Козлово  
за 7-8 места  "Трикотажник" Калинин -  "Урожай" Максатиха 2-1

 

Кубок Калининской области по футболу 1966 год

 

Финал. Кимры  
"Звезда" Кимры  -  "Локомотив" Ржев 1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1967 год

Первая группа

предварительный турнир:  

16 команд в 2-х зонах

финальный турнир:

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 7          10
2. "Планета" Калинин 7          10
3. "Звезда" Кимры 7          
4. "Химик" Редкино 7          
5. "Торпедо" Торжок 7          
6. "Искож" Калинин 7          
7. "Труд" Конаково 7          
8. "Локомотив" Бологое 7          

 

   за 9-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Авангард" Торжок            
  "Радуга" Калинин            
  "Авангард" Вышний Волочёк            
  "Торпедо" Бежецк            
  "Пролетарка" Калинин            
  "Кожевник" Осташков            
  "Торпедо" Ржев            
  "Комета" Ржев            

 

Вторая группа

ДСО "Труд"

 

предварительный турнир:  

24 команды  в 4 зонах

финальный турнир:

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  УС ГРЭС Конаково            
2. "Светотехника" Лихославль            
3. "Экскаватор" Калинин            
4.  БОЭЗ Бежецк            

 

ДСО "Урожай"

 

предварительный турнир:  

32 команды  в 8 зонах

финальный турнир

 8 команд в 2 подгруппах

за 1 место.  
 "Урожай" Озерки -  "Спировский район"   

 

Финальные игры 2-й группы

Стыковые матчи  
за 1-2 места  УС ГРЭС Конаково -  "Урожай" Озерки 4-2
за 3-4 места "Светотехника" Лихославль -  "Спировский район"   

 

Кубок Калининской области по футболу 1967 год

 

Финал. Калинин  
"Планета" Калинин  -  "Химик" Редкино 2-1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1968 год

Первая группа

предварительный турнир:  

20 команд в 2 подгруппах

финальный турнир:

   за 1-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 9 5 4 0 20-3 14
2. "Радуга" Калинин 9 6 1 2 22-5 13
3. "Звезда" Кимры 9 6 1 2 18-8 13
4. "Химик" Редкино 9 4 1 4 20-12 9
5. "Торпедо" Торжок 9 4 1 4 20-16 9
6. "Спутник" Кимры 9 4 1 4 14-11 9
7. "Торпедо" Ржев 9 4 1 4 15-14 9
8. "Энергия" Конаково 9 3 2 4 8-13 8
9. "Кожевник" Осташков 9 1 2 6 8-26 4
10. "Искож" Калинин 9 0 2 7 5-42 2

 

   за 11-20 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Пролетарка" Калинин            
  "Авангард" Торжок            
  "Светотехника" Лихославль            
  "Труд" Конаково            
  "Торпедо" Бежецк            
  "Локомотив" Бологое            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Авангард" Вышний Волочёк            
  "Локомотив" Ржев            
  "Урожай" Озерки            

 

Вторая группа

ДСО "Труд"

 

предварительный турнир:  

24 команды  в 4 зонах

финальный турнир

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Кашин            
2. "Труд" Козлово            
3. "Труд" Красномайский            
4. "Красное знамя" Вышний Волочёк            

 

ДСО "Урожай"

 

предварительный турнир:  

32 команды  в 8 зонах

финальный турнир

 8 команд в 2 подгруппах

за 1 место.  
 "Урожай"-2 Озерки -  "Труд"  Спирово  2-1

 

ДСО "Спартак"

 

1. "Автомобилист" Калинин

ДСО "Локомотив"

 

1. "Локомотив" Торжок

 

Финальные игры 2-й группы

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Кашин 2 2 0 0 6-1 4
2. "Автомобилист" Калинин 2 0 1 1 1-2 1
3. "Локомотив" Торжок 2 0 1 1 2-6 1
4. "Труд" Спирово отказ

 

Кубок Калининской области по футболу 1968 год

 

Финал. Кимры  
"Звезда" Кимры -  "Спартак" Вышний Волочёк 7-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1969 год

Первая группа

 Первая подгруппа

   

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Радуга" Калинин 10         17
2. "Планета" Калинин 10         16
3. "Химик" Редкино 10         15
4. "Спутник" Кимры 10         15
5. "Торпедо" Торжок 10         11
6. "Труд" Конаково 10         9
7. "Звезда" Кимры 10         8
8. "Кожевник" Осташков 10         7
9. "Пролетарка" Калинин 10         5
10. "Торпедо" Ржев 10         5
11. "Труд" Кашин 10 2

 

Вторая подгруппа

   

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

12. "Авангард" Торжок           12
13. "Локомотив" Ржев            
  "Торпедо" Бежецк            
  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Авангард" Вышний Волочёк            
  "Светотехника" Лихославль            
  "Урожай" Озерки            
  "Локомотив" Бологое            

 

Вторая группа

ДСО "Труд"

 

предварительный турнир:  

? команд   в 3 зонах

финальный турнир

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Красномайский            
2. "Труд" Кувшиново            
  "Комета" Кимры            
  "завод 1-е мая" Калинин            
   ЦЭМ Конаково            
  "Камвольщик" Калинин            

 

 

ДСО "Урожай"

 

предварительный турнир:  

20 команды  в 4 зонах

финальный турнир . Максатиха

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ДОК Максатиха            
2. "Труд" Спирово            
  "Урожай"-2 Озерки            
   СКТ Селижарово            
  "Торфяник" Васильевский Мох отказ

 

ДСО "Спартак"

 

1. "Автомобилист" Калинин

ДСО "Локомотив"

 

1. "Локомотив" Торжок

 

Финальные игры 2-й группы. Максатиха

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ДОК Максатиха 3 3 0 0 12-2 6
2. "Труд" Кувшиново 3 2 0 1 9-4 4
  "Локомотив" Торжок            
  "Автомобилист" Калинин            

 

Кубок Калининской области по футболу 1969 год

Финал. Бежецк  
"Радуга" Калинин -  "Торпедо" Бежецк 3-0

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1970 год

Первая группа

предварительный турнир:  

36 команд  - победителей первенств городов и районов  в 8 зонах

финальный турнир

8 команд - в 2 подгруппах, 2 лучшие команды из которых разыгрывают 1-4 места

 

за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Строитель" Калинин 3 2 1 0 4-2 5
2. "Радуга" Калинин 3 2 0 1 6-2 4
3. "Звезда" Кимры 3 1 0 2 3-6 2
4. "Планета" Калинин 3 0 1 2 0-3 1

 

за 5-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев            
2. "Торпедо" Бежецк            
3. "Спартак" Вышний Волочёк            
4. "Торпедо" Торжок            

 

   за 9-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Кувшиново            
2. "Труд" Осташков            
3. "Урожай" Ржев            
4.  ДОК Жарковский            
5. "Труд" Кашин            
6. "Труд" Конаково            
7. "Красный май" Красномайский            
8. "Урожай" Красный Холм            

 

   за 17-24 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Осташков            
2. "Урожай" Оленино            
3. "Нелидово"             
4. "Урожай" Кушалино            
5. "Строммаш" Бологое            
6. "Индустрия" Спирово            
7. "Водник" Белый Городок            
8. "Урожай" Озерки            

 

   за 25-29 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Труд" Андреаполь            
2. "Урожай" Бежецкий район            
3. "Урожай" Бурашево            
4. "Урожай" Весьегонск            
5. "Светотехника" Лихославль            

 

за 30-31 места.  
 30."Урожай" Торжковский район -  31."Труд"  Калязин  

 

Кубок Калининской области по футболу 1970 год

5 областная спартакиада

Финал. Калинин  
"Спутник" Кимры -  "Планета" Калинин 1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1971 год

Первая группа

предварительный турнир:  

20 команд в 4 зонах

финальный турнир:

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин            
2. "Спутник" Кимры            
3. "Радуга" Калинин            
4. "Торпедо" Бежецк            
5. "Строитель" Калинин            
6. "Торпедо" Торжок            
7. "Авангар" Вышний Волочёк            
8. "Труд" Конаково            

 

   за 9-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Торпедо" Ржев            
  "Труд" Осташков            
  "Звезда" Кимры            
  "Красный май" Красномайский            
  "Светотехника" Лихославль            
  "Локомотив" Бологое            
  "Химик" Редкино            
  "Пролетарка" Калинин            

 

   за 17-20 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Спартак" Вышний Волочёк            
  "Труд" Кашин            
  "Локомотив" Ржев            
  "Пластмасс" Нелидово            

 

Вторая группа

Первый этап:

 

33 команды   в 8 зонах

Второй этап

8 команд в 2 подгруппах

 

Финал.  
"Торфяник" Озерки -  "Спартак" Торопец 10-2

 

за 3 место  
3."Индустрия" Спирово -  Красный Холм  

 

Кубок Калининской области по футболу 1971 год

 

Финал. Калинин  
"Планета" Калинин -  "Строитель" Калинин +:-

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1972 год

Первая группа

предварительный турнир:  

16 команд в 2 подгруппах

финальный турнир:

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Строитель" Калинин 7 5 1 1 19-7 11
2. "Спутник" Кимры 7 4 3 0 12-3 11
3. "Радуга" Калинин 7 4 2 1 15-4 10
4. "Планета" Калинин 7 2 3 2 9-5 7
5. "Звезда" Кимры 7 3 1 3 7-9 7
6.  ЗиК Конаково 7 2 2 3 11-16 6
7. "Спартак" Вышний Волочёк 7 1 1 5 8-13 3
8. "Авангард" Торжок 7 0 1 6 6-28 1

 

Дополнительный матч за 1-е место  
"Строитель" Калинин -  "Спутник" Кимры 0-0(пен. 4-3)

 

   за 9-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торфяник" Озерки 7 4 2 1 26-9 10
2. "Торпедо" Ржев 7 4 1 2 23-14 9
3. "Кожевник" Осташков 7 3 2 2 19-14 8
4. "Химик" Редкино 7 2 3 2 17-11 7
5. "Светотехника" Лихославль 7 3 1 3 21-23 7
6. "Торпедо" Бежецк 7 2 2 3 8-10 6
7. "Локомотив" Бологое 7 2 2 3 16-19 6
8. "Электрик" Кашин 7 1 1 5 5-32 3

 

Вторая группа

Первый этап:

 

32 команды   в  6 зонах

Второй этап

   Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ДОК Весьегонск 5 4 0 1 7-5 8
2. "Труд" Спирово 5 3 0 2 15-9 6
3. "Спартак" Торопец 5 2 1 2 12-8 5
4.  МСО Селижарово 5 2 0 3 13-19 4
5. "завод им. Гусева" Удомля 5 2 0 3 5-9 4
6. "Торфяник" Васильевский Мох 5 1 1 3 6-8 3

 

Кубок Калининской области по футболу 1972 год

 

Финал. Конаково  
"Торпедо" Ржев -  ЗиК Конаково 3-1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1973 год

Первая группа

Подгруппа"А"

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 14          
2. "Строитель" Калинин 14          
3. "Планета" Калинин 14          
4. "Звезда" Кимры 14          
5. "Радуга" Калинин 14          
6. "Авангард" Торжок  14          
7. "Спартак" Вышний Волочёк 14          
8.  ЗиК Конаково 14          

 

Подгруппа"Б"

 

   

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Кожевник" Осташков 8          
2. "Локомотив" Бологое 8          
3. "Торпедо" Ржев 8          
4. "Химик" Редкино 8          
5. "Труд" Спирово 8
6. "Торфяник" Озерки 8          
7. "Пролетарка" Калинин 8          
8. "Торпедо" Бежецк 8          
9. "Светотехника" Лихославль 8          

 

Вторая группа

Первый этап:

 

36 команд   в  6 зонах

Второй этап

   Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Электрик" Кашин            
2. "Волга" Ржев            
3. "Спартак" Торопец            
4.  ТСФ Козлово            
5.  Красный Холм            
6. "Яконовский стеклозавод" Вышневолоцкий район            

 

Кубок Калининской области по футболу 1973 год

 

Финал. Калинин  
"Планета" Калинин -  ЗиК Конаково 3-1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1974 год

Первая группа

Подгруппа"А"

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Строитель" Калинин 14 12 1 1   25
2. "Спутник" Кимры 14 10 2 2   22
3. "Спартак" Вышний Волочёк 14 7 2 5   16
4. "Планета" Калинин  14 6 2 6   14
5. "Торпедо" Торжок  14 3 4 7   10
6.  "Радуга" Калинин 14 4 1 9   9
7. "Звезда" Кимры 14 3 3 8   9
8. "Кожевник" Осташков 14 3 1 10   7

 

Подгруппа"Б"

     за 9-18 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торфяник" Озерки 9 8 0 1   16
2.  ЗиК Конаково 9 8 0 1   16
3. "Химик" Редкино 9 6 0 3   12
4. "Торпедо" Ржев 9 5 1 3   11
5. "Локомотив" Бологое 9 5 0 4   10
6. "Пролетарка" Калинин 9 4 0 5   8
7. "Торпедо" Бежецк 9 3 1 5   7
8. "Электрик" Кашин 9 3 0 6   6
9. "Труд" Спирово 9 2 0 7   4
10. "Химик" Нелидово 9 1 0 8   2

 

Дополнительный матч за 9-е место  
9."Торфяник" Озерки -  ЗиК Конаково  

Вторая группа

Первый этап:

 

32 команды   в 8 зонах

Второй этап

8 команд в 2 подгруппах в турнирах за 1-8, 9-16, 17-23, 24-29 места

 

Финал.  
"Урожай" Кувшиново -  "Зенит" Калязин 3-2

 

за 3 место  
"Волга" Ржев -  ВНИИТП Радченко  +:-

 

за 5 место  
"Красный Май" Красномайский -  "Урожай" Красный Холм  +:-

 

 

Кубок Калининской области по футболу 1974 год

 
1/2 финала  
"Спутник" Кимры -  "Планета" Калинин  
"Строитель" Калинин -  "Авангард" Торжок 2-0
 
Финал. Кимры  
"Спутник" Кимры  -  "Строитель" Калинин 0-0,1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1975 год

Первая группа

Подгруппа"А"

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Строитель" Калинин 14 8 4 2 35-14 20
2. "Планета" Калинин 14 8 3 3 38-20 19
3. "Спутник" Кимры  14 8 3 3 23-13 19
4. "Спартак" Вышний Волочёк 14 6 3 5 31-25 15
5. "Радуга" Калинин   14 4 6 4 24-24 14
6. "Авангард" Торжок 14 2 5 7 19-35 9
7. "Звезда" Кимры 14 3 3 8 18-36 9
8. "Торфяник" Озерки 14 3 1 10 22-43 7

 

Подгруппа"Б"

     за 9-18 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев 9 8 0 1 21-6 16
2.  ЗиК Конаково 9 7 1 1 20-3 15
3. "Кожевник" Осташков 9 5 1 3 17-13 11
4.  ЦБК Кувшиново 9 4 1 4 23-25 9
5. "Пролетарка" Калинин 9 4 0 5 16-13 8
6. "Химик" Редкино 9 4 0 5 20-22 8
7. "Электрик" Кашин 9 3 1 5 17-27 7
8. "Индустрия" Спирово 9 2 2 5 12-18 6
9.  "Локомотив" Бологое 9 2 1 6 13-15 5
10. "Торпедо" Бежецк 9 2 1 6 12-27 5

 

Вторая группа

Первый этап:

 

35 команд    в 6 зонах

Второй этап

турниры за 1-6, 7-12, 13-18, 19-25 места

 

   Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Зенит" Калязин 5 3 2 0 11-6 8
2. "Волга" Ржев 5 3 2 0 7-5 8
3.  ДОК Нелидово 5 2 2 1 13-8 6
4. "Великий Октябрь" Великооктябрьский 5 2 2 1 9-7 6
5. "Урожай" Красный Холм 5 0 1 4 3-17 1
-. Рамешки снята

 

Дополнительный матч за 1-е место  
"Зенит" Калязин -  "Волга" Ржев  +:-

 

 

Кубок Калининской области по футболу 1975 год

 

 
1/2 финала  
"Спутник" Кимры -  ЗиК Конаково 4-1
"Строитель" Калинин -  "Авангард" Торжок  
 
Финал. Калинин  
"Строитель" Калинин - "Спутник" Кимры 2-1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1976 год

Первая группа

Подгруппа"А"

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры   14 10 3 1 33-14 23
2.  ТТУ Калинин 14 7 2 5 21-14 16
3. "Торпедо" Ржев 14 5 5 4 32-28 15
4. "Планета" Калинин  14 6 1 7 23-23 13
5. "Звезда" Кимры 14 5 2 7 14-26 12
6. "Радуга" Калинин     14 5 1 8 23-25 11
7. "Спартак" Вышний Волочёк  14 3 5 6 19-27 11
8. "Авангард" Торжок 14 5 1 8 26-34 11

 

Подгруппа"Б"

    за 9-19 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ЗиК Конаково            
2. "Кожевник" Осташков            
3. "Зенит" Калязин            
4. "Химик" Редкино            
5. "Торфяник" Озерки            
6. "Индустрия" Спирово            
7. "Локомотив" Бологое            
8. "Бумажник" Кувшиново            
9. "Электрик" Кашин            
10. "Локомотив" Ржев            
11. "Искож" Калинин

 

Дополнительный матч за 9-е место  
 ЗиК Конаково -  "Кожевник" Осташков  1-0

 

Вторая группа

Первый этап:

 

35 команд   в 7 зонах

Второй этап

1. с-з им. 50-летия СССР Заволжский

2. "Урожай" Сандово

3. Волга" Ржев

4. СМУ Торопец

5. "Великий Октябрь" Великооктябрьский

6. Рамешки

ДОК Пено-отказ

Кубок Калининской области по футболу 1976 год

 
1/2 финала  
"Зенит" Калязин -  "Спутник" Кимры  0-2
 ТТУ Калинин -  с-з им. 50-летия СССР Заволжский  6-0
 
Финал. Калинин  
"Спутник" Кимры  - КГУ Калинин  2-2(пен. 4-3)

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1977 год

Первая группа

Подгруппа"А"

     за 1-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 18 13 3 2 34-7 29
2. "Радуга" Калинин 18 13 2 3 55-19 28
3. "Планета" Калинин 18 13 2 3 47-12 28
4. "Спартак" Вышний Волочёк 18 10 4 4 44-29 24
5. "Звезда" Кимры 18 7 4 7 26-27 18
6. "Авангард" Торжок 18 6 4 8 30-29 16
7. "Торпедо" Ржев 18 7 2 9 30-38 16
8. "Кожевник" Осташков 18 5 3 10 13-27 13
9. "Вагжановка" Калинин 18 3 0 15 14-69 6
10.  ЗиК Конаково 18 0 2 16 10-46 2

 

Подгруппа"Б"

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель",ЗМИ Конаково 11 10 1 0 51-10 21
2. "Волна" Калязин 11 7 2 2 36-17 16
3. "Урожай" Заволжский 11 7 1 3 23-17 15
4. "Торфяник" Озерки 11 6 2 3 38-20 14
5. "Локомотив" Ржев 11 5 3 3 32-23 13

6.

"Электрик" Кашин 11 6 1 4 27-20 13
7.  СМУ Торопец 11 5 0 6 15-22 10
8. "Локомотив" Бологое 11 4 0 7 20-28 8
9. "Индустрия" Спирово 11  2 2 7 13-33 6
10. "Химик" Редкино 11 2 1 8 21-38 5
11. "Бумажник" Кувшиново 11  2 1 8 15-46 5
12. "Искож" Калинин 11 2 0 9 16-33 4

 

Турни победителей облсоветов ДСО "Труд","Урожай" и "Спартак"

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ЦКБ Калинин 2 2 0 0 6-3 4
2.  ДОК Нелидово 2 1 0 1 6-3 2
3. "Спартак" Бежецк 2 0 0 2 3-9 0

 

Кубок Калининской области по футболу 1977 год

 
 
Финал. Калинин  
"Планета" Калинин  - "Радуга" Калинин 1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1978 год

Первая группа

Подгруппа"А"

     за 1-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 18 14 2 2 43-11 30
2. "Радуга" Калинин 18 12 2 4 45-22 26
3. "Красная звезда" Кимры  18 13 0 5 41-30 26
4. "Планета" Калинин 18 11 2 5 36-20 24
5.  ЗМИ Конаково 18 9 0 9 30-21 18
6. "Торпедо" Ржев 18 7 1 10 38-34 15
7. "Кожевник" Осташков 18 5 3 10 17-30 13
8. "Авангард" Торжок 18 6 0 12 26-47 12
9. "Волна" Калязин 18 5 2 11 19-49 12
10. "Спартак" Вышний Волочёк 18 2 0 16 13-46 4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Спутник" Кимры   2-0 0-1 5-0 3-0 1-1 2-1 1-0 1-0 3-0 1-6 2-0 0-0 6-0 2-0 3-0 2-1 2-0 7-1
2 "Радуга" Калинин     1-0 2-3 4-1 3-2 5-2 0-3 0-0 4-3 3-0 1-1 7-1 1-2 2-1 6-0 2-0 3-1
3 "Красная звезда" Кимры        1-0 3-6 1-0 3-1 3-2 2-1 +:- 2-1 3-2 2-4 3-1 7-0 2-1 6-0
4 "Планета" Калинин         1-0 1-0 4-2 2-0 2-0 3-0 4-2 2-0 -:+  2-2 2-0 2-0
5  ЗМИ Конаково           3-1 2-1 4-0 2-0 0-1 2-0 4-0 4-2 0-1 3-1
6 "Торпедо" Ржев             3-0 1-4 4-1 3-4 2-0 5-0 2-0 2-1
7 "Кожевник" Осташков               2-0 2-1 2-2 0-3 3-0 2-1
8 "Авангард" Торжок                 1-3 4-0 0-3 3-1
9 "Волна" Калязин                   2-1 2-1
10 "Спартак" Вышний Волочёк                    

 

Подгруппа"Б"

16 команд   в 2 зонах

1. "Химик" Редкино

Кубок Калининской области по футболу 1978 год

  областная Спартакиада. 11 команд

1/8 финала  
 "Локомотив" Бологое - "Авангард" Торжок  3-2
 Конаково - Бежецк  4-0
 "Торпедо" Ржев - "Шахтёр" Нелидово  3-1

 

1/4 финала  
 "Спартак" Вышний Волочёк - "Локомотив" Бологое  4-1
 "Планета" Калинин  - "Кожевник" Осташков  1-0 д.в.
 "Спутник" Кимры - "Электрик" Кашин  3-1
 "Торпедо" Ржев  - Конаково  2-1

 

1/2 финала  
 "Спартак" Вышний Волочёк  - "Планета" Калинин  3-1
"Спутник" Кимры  - "Торпедо" Ржев  2-0

 

 Финал Вышний Волочёк  
 "Спутник" Кимры  - "Спартак" Вышний Волочёк  1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1979 год

Первая группа

Подгруппа"А"

     за 1-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 18 12 4 2 31-7 28
2. "Планета" Калинин 18 11 5 2 53-14 27
3. "Радуга" Калинин   18 8 6 4 24-21 22
4.  ЗМИ Конаково 18 7 6 5 33-16 20
5. "Авангард" Вышний Волочёк 18 7 5 6 31-30 19
6. "Красная звезда" Кимры  18 9 1 8 20-33 19
7.  "Торпедо" Ржев  18 8 2 8 22-26 18
8. "Кожевник" Осташков 18 5 3 10 22-30 13
9. "Авангард" Торжок 18 1 5 12 16-49 7
10. "Химик" Редкино 18 2 3 13 16-42 7

 

Подгруппа"Б"

14 команд   в 2 зонах

Победители зон:

"Спартак" Вышний Волочёк и "Вагжановец" Калинин

 

Кубок Калининской области по футболу 1979 год

 

 Финал Калинин  
 "Радуга" Калинин  - "Спутник" Кимры  0-0(пен.4-2)

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1980 год

Первая группа

Подгруппа"А"

     за 1-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Радуга" Калинин  18 14 2 2 58-17 30
2. "Планета" Калинин 18 12 3 3 34-15 27
3. "Авангард" Вышний Волочёк 18 11 3 4 35-20 25
4. "Спутник" Кимры 18 11 2 5 42-14 24
5.  ЗМИ Конаково 18 10 2 6 31-25 22
6. "Авангард" Торжок 18 7 4 7 27-39 18
7.  "Торпедо" Ржев  18 4 4 10 18-34 12
8. "Вагжановец" Калинин 18 3 3 12 18-36 9
9. "Красная звезда" Кимры  18 2 5 11 20-37 9
10. "Спартак" Вышний Волочёк 18 1 2 15 10-56 4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Радуга" Калинин -Х- 2-1 0-1 2-1 2-0 1-1 2-0 1-0 5-1 8-1 1-3 1-1 7-2 3-0 4-1 5-3 1-0 10-1 3-0
2 "Планета" Калинин   -Х- 2-2 3-2 2-0 1-4 0-0 0-1 4-1 4-1 4-0 2-0 1-0 2-0 0-0 2-0 2-1 3-1
3 "Авангард" Вышний Волочёк     -Х- 3-0 +:- 6-1 1-0 1-1 2-0 4-3 3-2 4-1 1-0 0-0 3-2 0-1 2-0
4 "Спутник" Кимры       -Х- 1-0 0-1 2-2 8-0 2-0 2-0 1-0 3-1 2-1 4-0 2-0 10-0
5  ЗМИ Конаково         -Х- 0-2 5-1 2-1 2-1 3-2 5-1 4-1 1-1 4-1 1-0
6 "Авангард" Торжок           -Х- +:- -:+ 3-0 2-0 1-1 3-0 5-2 1-1
7 "Торпедо" Ржев             -Х- 1-1 1-1 2-1 3-1 1-1 +:-
8 "Вагжановец" Калинин               -Х- 1-1 5-0 2-0 2-1
9 "Красная звезда" Кимры                 -Х- 6-0 2-0
10 "Спартак" Вышний Волочёк                   -Х-

 

Подгруппа"Б"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА вторая группа

Восточная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Волна" Калязин            
2. "Электрик" Кашин            
3. совхоз им 50-летия СССР Заволжский            
4. "Торпедо" Торжок            
5. "Текстильщик" Козлово            

6.

"Сельмаш" Бежецк            

 

Западная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Кожевник" Осташков            
2. "Горизонт" Ржев            
3.  ДОК Нелидово            
4. "Спартак" Торопец            
5. "Локомотив" Бологое            

6.

 КБФ Кувшиново            

 

Кубок Калининской области по футболу 1980 год

1/8 финала  
 "Спутник" Кимры   -  КБФ Кувшиново  8-0
 "Электрик" Кашин - ЗМИ Конаково  2-1
 "Вагжановец" Калинин -  "Локомотив" Бологое  6-0
 "Авангард" Вышний Волочёк  -  "Волна" Калязин  +:-
 "Планета" Калинин - "Сельмаш" Бежецк  3-0
 "Торпедо" Ржев  - ДОК Нелидово  3-0
 "Авангард" Торжок - "Кожевник" Осташков  2-1
 "Радуга" Калинин - "Спартак" Торопец  5-0

 

1/4 финала  
  "Спутник" Кимры - "Электрик" Кашин  4-0
"Авангард" Вышний Волочёк - "Вагжановец" Калинин  2-1
 "Планета" Калинин - "Торпедо" Ржев  1-0
 "Радуга" Калинин   -  "Авангард" Торжок  2-1 д.в.

 

1/2 финала  
 "Спутник" Кимры  - "Авангард" Вышний Волочёк 0-0(пен. 5-3)
 "Радуга" Калинин - "Планета" Калинин  2-1

 

 Финал Кимры  
 "Радуга" Калинин  - "Спутник" Кимры  1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1981 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 14 11 3 0 33-7 25
2. "Планета" Калинин 14 11 2 1 38-8 24
3. "Спартак" Вышний Волочек 14 5 7 2 25-13 17
4. "Радуга" Калинин 14 6 3 5 25-25 15
5. ашиностроитель" Конаково 14 6 0 8 25-32 12

6.

"Красная звезда" Кимры 14 2 3 9 10-30 7
7. "Авангард" Торжок 14 2 3 9 12-34 7
8. "Вагжановец" Калинин 14 1 1 12 9-28 3

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1

"Спутник" Кимры

  2:1

1:1

1:1

2:0

4:1

+:-

4:1

4:0

3:0

3:1

3:0

0:0

+:-

6:1

2

"Планета" Калинин

    2:0

1:1

3:1

3:1

7:1

3:0

1:0

7:0

3:1

5:0

+:-

1:0

3

"Спартак" Вышний Волочек

      1:1

2:2

2:0

3:2

4:1

1:1

0:0

4:0

6:0

0:0

4

"Радуга" Калинин

        2:3

+:-

1:1

3:1

4:3

4:1

2:1

3:2

5

ашиностроитель" Конаково

          4:0

2:1

5:1

0:3

4:0

3:2

6

"Красная звезда" Кимры

            0:0

3:1

-:-

1:0

7 "Авангард" Торжок               2:1

0:2

8

"Вагжановец" Калинин

               

 

 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА вторая группа

Восточная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Геофизик" Кимры            
2. "Волна" Калязин            
3. "Локомотив" Бологое            
4. совхоз им 50-летия СССР Калининский р-н            
5. "Электрик" Кашин            

6.

"Сельмаш" Бежецк            

 

Западная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Кожевник" Осташков            
2. "Горизонт" Ржев            
3. "Торпедо" Ржев            
4. "Спартак" Торопец            
5. "Торпедо" Торжок            

6.

"Гидропресс" Нелидово            

 

 

 Финал   
 "Кожевник" Осташков  - "Геофизик" Кимры  

 

Кубок Калининской области по футболу 1981 год

24 команды

1/16 финала  
 "Кожевник" Осташков -  Селижаровский район  2-1
 "Планета" Калинин -  "Горизонт" Ржев  4-0
 "Спартак" Торопец -   Оленинский район  2-1
 "Торпедо" Ржев -  Старицкий район  5-0
 Сандовский район -  Краснохолмский район  +:-
 "Райсельхозхимия" Удомля -  "Локомотив" Бологое  12-0
 "Электрик" Кашин -  Кесовгорский район  4-3
 "Спутник" Кимры -  "Волна" Калязин  4-1

 

1/8 финала  
 "Радуга" Калинин  - "Геофизик" Кимры  2-1
 "Химик" Редкино - "Авангард" Торжок  2-0
  "Планета" Калинин - "Кожевник" Осташков  2-0
 "Торпедо" Ржев  - "Спартак" Торопец  1-1(пен. 4-3)
 "Райсельхозхимия" Удомля - Сандовский район  +:-
 "Спутник" Кимры - "Электрик" Кашин  4-0
 "Машиностроитель" Конаково - "Красная звезда" Кимры  3-1
 "Спартак" Вышний Волочёк - "Вагжановец" Калинин  1-0

 

1/4 финала  
 "Радуга" Калинин  - "Химик" Редкино  2-1
"Планета" Калинин  - "Торпедо" Ржев  4-0
 "Спутник" Кимры - "Райсельхозхимия" Удомля  15-0
 "Спартак" Вышний Волочёк  -  "Машиностроитель" Конаково  2-0

 

1/2 финала  
 "Планета" Калинин - "Радуга" Калинин  3-2
 "Спутник" Кимры -  "Спартак" Вышний Волочёк  1-0

 

 Финал Калинин  
 "Планета" Калинин  - "Спутник" Кимры  1-1(пен. 5-3)

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1982 год

первая группа

предварительный этап

первая группа
  "Спутник" Кимры
  ашиностроитель" Конаково
  "Геофизик" Кимры
  "Волна" Калязин

 

вторая группа
  "Кожевник" Осташков
  "Спартак" Вышний Волочек
  "Спартак" Торопец
  "Локомотив" Бологое

 

третья группа
  "Планета" Калинин
  "Авангард" Торжок
  "Химик" Редкино
  "Горизонт" Ржев

 

третья группа
  "Радуга" Калинин
  "Вагжановец" Калинин
  "Электрик" Кашин
  "Искож" Калинин

финальный этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Радуга" Калинин 14 10 2 2 41-12 22
2. "Планета" Калинин 14 8 5 1 28-16 21
3. "Спутник" Кимры 14 7 3 4 39-11 17
4. "Кожевник" Осташков 14 6 4 4 20-19 16
5. ашиностроитель" Конаково 14 3 6 5 19-29 12

6.

"Вагжановец" Калинин 14 2 6 6 15-26 10
7. "Спартак" Вышний Волочек 14 3 2 9 13-26 8
8. "Авангард" Торжок 14 2 2 10 17-53 6

 
Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1

"Радуга" Калинин

  1:1

5:0

2:1

0:2

4:0

4:2

7:1

2:3

1:1

+:-

1:0

4:0

7:1

3:0

2

"Планета" Калинин

    1:1

1:0

1:1

2:2

1:0

1:1

6:1

2:0

3:0

3:1

3:1

3:2

3

"Спутник" Кимры

      1:0

-:+

7:1

1:1

1:1

3:1

3:0

2:1

16:0

1:2

4

"Спутник" Кимры

        1:1

+:-

2:2

2:0

3:0

1:3

2:0

4:1

5

ашиностроитель" Конаково

          0:2

1:1

0:0

3:2

5:2

2:2

6

"Вагжановец" Калинин

            1:1

0:3

3:2

2:2

7 "Спартак" Вышний Волочек               1:2

1:0

8

"Авангард" Торжок

               

 

 Кубок Калининской области по футболу 1982 год

 

1/16 финала  
 "Планета" Калинин - "Изоплит" Редкино  6-1
 "Кожевник" Осташков -  "Сельхозинститут" Калинин  4-1
 "Химик" Редкино -   "Искож" Калинин  5-4
 "Вагжановец" Калинин -  Западнодвинский район  +:-
"Спартак" Вышний Волочёк -  Оленинский район  2-1
 "Авангард" Торжок -  Торжокский район  +:-
 "Энергия" Калашниково -  Бельский район  +:-

 

1/8 финала  
 "Спутник" Кимры   - "Машиностроитель" Конаково  +:-
 "Геофизик" Кимры - Калязинский район  +:-
 "Вагжановец" Калинин -  "Спартак" Вышний Волочёк  +:-
 "Химик" Редкино  -  "Авангард" Торжок  7-0
 "Планета" Калинин - "Энергия" Калашниково  1-0
 "Кожевник" Осташков - "Спартак" Торопец  5-1
 "Радуга" Калинин - "Сельмаш" Бежецк  4-1
 Краснохолмский район - Сандовский район  3-1

 

1/4 финала  
  "Спутник" Кимры - "Геофизик" Кимры  3-0
"Химик" Редкино - "Вагжановец" Калинин  1-3
 "Планета" Калинин - "Кожевник" Осташков  2-2(пен. 2-3)
 "Радуга" Калинин   -  Краснохолмский район  4-1

 

1/2 финала  
 "Кожевник" Осташков  - "Радуга" Калинин 2-0
 "Вагжановец" Калинин - "Спутник" Кимры  1-2

 

 Финал Осташков  
 "Кожевник" Осташков  - "Спутник" Кимры  1-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1983 год

предварительный этап

16 команд в 2 подгруппах

финальный этап

   за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Радуга" Калинин 14 11 2 1 37-15 24
2. "Звезда" Кимры 14 9 1 4 33-13 19
3. "Кожевник" Осташков 14 7 1 6 41-19 15
4. "Спутник" Кимры 14 5 4 5 19-12 14
5. "Авангард" Торжок 14 5 2 7 19-24 12
6. "Вагжановец" Калинин     14 4 1 9 14-40 9
7. "Горизонт" Ржев 14 4 0 10 14-27 8
8. "Спартак" Вышний Волочёк  14 3 2 9 11-39 8

 

   за 9-16  места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Центросвар" Калинин 7 6 1 0 29-9 13
2. "Планета" Калинин 7 5 0 2 13-7 10
3. "Химик" Редкино 7 3 3 1 19-14 9
4. "Энергия" Калашниково 7 3 2 2 21-16 9
5. "Волна" Калязин 7 2 3 2 12-13 7
6. "Сельмаш" Бежецк   7 3 0 4 7-24 6
7. "Электрик" Кашин 7 1 1 5 6-15 3
8. "Локомотив" Бологое 7 0 0 7 12-30 0

 

Кубок Калининской области по футболу 1983 год

 

 Финал Кимры  
 "Спутник" Кимры  - "Радуга" Калинин  5-3 д.в.

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1984 год

предварительный этап

   Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Радуга" Калинин            
2. "Комета" Кимры            
3. "Авангард" Торжок            
4. "Волна" Калязин

 

   Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин            
2. "Кожевник" Осташков            
3. "Сельмаш" Бежецк            
4. "Спартак" Вышний Волочёк

 

   Третья подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Вагжановец" Калинин            
2. "Звезда" Кимры            
3. "Энергия" Калашниково            
4. "Химик" Редкино

 

   Четвёртая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Ржев            
2. "Спутник" Кимры            
3. "Центросвар" Калинин            
4. "Электрик" Кашин

 

финальный этап

   за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Планета" Калинин 6 5 0 1 12-3 10
2. "Горизонт" Ржев 6 4 0 2 9-6 8
3. "Вагжановец" Калинин 6 3 0 3 7-9 6
4. "Радуга" Калинин 6 0 0 6 3-16 0

 

   за 5-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 6 4 0 2 15-11 8
2. "Кожевник" Осташков 6 3 1 2 10-12 7
3. "Комета" Кимры 6 2 1 3 13-9 5
4. "Звезда" Кимры 6 2 0 4 8-14 4

 

   за 9-12 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Торжок 6 5 0 1 23-9 10
2. "Центросвар" Калинин 6 3 0 2 13-10 6
3. "Сельмаш" Бежецк 6 2 1 3 10-18 5
4. "Энергия" Калашниково 6 1 1 4 9-14 3

 

   за 13-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Вышний Волочёк 6 5 0 1 18-11 10
2. "Волна" Калязин 6 2 2 2 12-9 6
3. "Электрик" Кашин 6 1 2 3 10-12 4
4. "Химик" Редкино 6 2 0 4 10-18 4

 

Кубок Калининской области по футболу 1984 год

 

1/2 финала  
 "Планета" Калинин  - "Авангард" Торжок 3-0
 "Вагжановец" Калинин - "Комета" Кимры 6-1

 

 Финал Калинин  
 "Вагжановец" Калинин  - "Планета" Калинин  3-1

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1985 год

Западная зона

   Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Центросвар" Калинин 12 8 3 1 29-10 19
2. "Кожевник" Осташков 12 8 2 2 34-12 18
3. "Планета" Калинин 12 6 2 4 36-18 14
4. "Авангард" Вышний Волочёк 12 6 2 4 30-22 14
5. "Урожай" Торопец 12 3 2 7 19-38 8
6. "Авангард" Торжок 12 3 1 8 26-38 7
7. "Химик" Редкино 12 1 2 9 13-49 4
8. "Горизонт" Ржев снят

 

Восточная зона

   Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры 14 11 1 2 44-12 23
2. "Спутник" Кимры 14 11 1 2 40-9 23
3. "Машиностроитель" Конаково 14 9 0 5 32-24 18
4. "Радуга" Калинин 14 8 0 6 33-22 16
5. "Волна" Калязин 14 7 1 6 31-23 15
6. "Локомотив" Бологое 14 4 0 10 12-34 8
7. "Вагжановец" Калинин 14 3 1 10 15-44 7
8. "Сельмаш" Бежецк 14 1 0 13 8-47 2

 

Стыковые игры

за 1 место.  
 "Центросвар" Калинин -  "Звезда" Кимры 0-0,6-0

 

за 3 место.  
 "Кожевник" Осташков -  "Спутник" Кимры 2-0,4-1

 

за 5 место.  
 "Планета" Калинин -  "Машиностроитель" Конаково 5-0

 

за 7 место.  
 "Авангард" Вышний Волочёк -  "Радуга" Калинин 3-0

 

за 9 место.  
 "Урожай" Торопец -  "Волна" Калязин +:-

 

за 11 место.  
 "Локомотив" Бологое -  "Авангард" Торжок +:-

 

за 13 место.  
 "Химик" Редкино -  "Вагжановец" Калинин 3-2

 

 

Кубок Калининской области по футболу 1985 год

 
Финал. Кимры  
"Спутник" Кимры - "Центросвар" Калинин 1-1(1-0 д.в.)

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1986 год

Первая группа

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Центросвар" Калинин 20       55-21 34
2. "Радуга" Калинин 20       50-29 29
3. "Авангард" Вышний Волочёк 20       47-37 24
4. "Спутник" Кимры 20       39-23 24
5. "Машиностроитель" Конаково 20       39-44 23
6. "Кожевник" Осташков 20       39-25 23
7. "Звезда" Кимры 20       31-30 20
8. "Урожай" Торопец 20       29-51 18
9. "Планета" Калинин 20       33-26 17
10. "Авангард" Торжок 20       15-55 7
11. "Волна" Калязин 20 19-55 1

 

финальный турнир облсоветов ДСО "Труд", "Урожай" и "Локомотив"

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Машдеталь" Калинин            
  "Сельмаш" Бежецк            
  "Агропром" Кашин            
  "Локомотив" Бологое            

 

Кубок Калининской области по футболу 1986 год

 
1/2 финала  
"Планета" Калинин  -  "Спутник" Кимры  2-0
"Радуга" Калинин  -  "Центросвар" Калинин  3-0
 
Финал. Калинин  
"Планета" Калинин   - "Радуга" Калинин 3-2

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1987 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Вышний Волочёк 18 13 2 3 43-15 28
2. "Звезда" Кимры 18 12 4 2 28-10 28
3. "Машдеталь" Кимры 18 10 2 6 29-30 22
4. "Кожевник" Осташков 18 7 5 6 29-27 19
5. "Радуга" Калинин 18 6 7 5 29-22 19

6.

"Планета" Калинин 18 6 5 7 27-26 17
7. "Спутник" Кимры 18 5 5 8 22-23 15
8. ЗМИ Конаково 18 4 6 8 19-36 14
9. "Урожай" Торопец 18 3 3 12 20-40 9
10. "Авангард" Торжок 18 2 5 11 23-40 9

 

за 1 место.  
 "Авангард" Вышний Волочёк -  "Звезда" Кимры 3:0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1

"Авангард" Вышний Волочёк

  1:0 0:1  4:1

5:2

0:0

4:0

2:2

3:1

1:0

1:2

2:1

+:-

6:1

5:0

1:3

5:0

2:1

1:0

2

"Звезда" Кимры

    0:3

1:0

0:0

3:2

1:1

2:1

2:0

2:0

2:0

1:0

1:0

1:1

0:0

3:0

5:1

3:0

3

"Машдеталь" Калинин

      2:0

4:3

0:2

1:1

1:0

1:7

5:2

1:0

1:1

2:1

1:0 +:- 3:1

1:2

4

"Кожевник" Осташков

        1:3

2:0

2:0

0:0

1:1

2:1

2:0

1:1

7:2

0:2

3:2

3:2

5

"Радуга" Калинин

          1:1

1:3

1:1

-:+

4:1

0:0

4:0

4:3

2:0

1:1

6

"Планета" Калинин

            1:4

1:1

1:2

3:3

2:0

2:1

2:2

2:1

7 "Спутник" Кимры               3:0

1:2

1:1

2:1

2:0

2:2

8 ЗМИ Конаково                 3:1

1:0

0:0

2:4

9 "Урожай" Торопец                   4:2

2:2

10

"Авангард" Торжок

                   

 

Вторая группа

предварительный турнир:  

24 команды  в 4 зонах

 Во 2 этап команды выходят по итогам клубного зачёта

 1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Комета" Кимры 5         9
2. "Торфяник" Калининский район 5         6
3. "Станкозавод" Кимры 5         5
4. "Электрик" Кашин 5         4
  "Волна" Калязин 5         3
  "Мелиоратор" Калининский район 5         3

 

 2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Химик" Редкино 5         7
  "Сельмаш" Бежецк 5         7
   ЗИК Конаково 5         6
  "Изоплит" Конаковский район 5         6
5. "Светотехника" Лихославль 5         4
6. "Вагжановец" Калинин 5         0

 

 3 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Вышний Волочёк 5         10
  "Торфяник" Вышневолоцкий район 5         6
  "Локомотив" Бологое 5         6
4.  ОЭЗ Вышний Волочёк 5         4
5.  УС КАЭС Удомля 5         3
6. "Индустрия" Спирово 5         1

 

 4 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев 5         9
  "Луч" Осташков 5         6
  "Радуга" Оленино 5         6
4. "Энергия" Калашниково 5         5
5.  Нелидово 5         3
6. "Торпедо" Торжок 5         1

 

финальный турнир 

за 1-8 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев           12
   Нелидово           10
  "Комета" Кимры           10
4. "Красное знамя" Вышний Волочёк           7
  "Электрик" Кашин           6

 

"Торфяник" Вышневолоцкий район           6
7. "Сельмаш" Бежецк           5
8. "Химик" Редкино           0

 

за 9-16 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Энергия" Калашниково            
  "Луч" Осташков            
  "Изоплит" Конаковский район            
   ЗИК Конаково            
  "Локомотив" Бологое            
  "Волна" Калязин            
   ОЭЗ Вышний Волочёк            
  "Станкозавод" Кимры            

 

Кубок Калининской области по футболу 1987 год

более 500 команд

 

1/16 финала  
 "Торпедо" Ржев -  "Авангард" Вышний Волочёк  1-3
 "Ротор" Зубцов -  "Станкозавод" Кимры  5-0
 "Электрик" Кашин -  "Машдеталь" Калинин  1-2
 "Торфяник" Вышневолоцкий район -  "Планета" Калинин  2-3
 "Волга" Старица -  ЗИК Конаково  3-2
 "Химик" Редкино -  "Радуга" Калинин  0-1
 "Изоплит" Конаковский район -  "Искра" Калинин  2-3
 "Сельмаш" Бежецк -  "Спутник" Кимры  0-1
 "Красное знамя" Вышний Волочёк -  "Авангард" Торжок  0-1
 "Радуга" Оленино - ОЭЗ Вышний Волочёк  +:-
 "Станконормаль" Нелидово - "Урожай" Торопец  0-1
 "Луч" Осташков - "Пролетарка" Калинин  1-0
 "Комета" Кимры - "Кожевник" Осташков  0-4
 "Локомотив" Бологое - ЗМИ Конаково  3-4
 "Мелиоратор" Калининский район - "Волна" Калязин  4-0
 "Энергия" Калашниково - "Звезда" Кимры  1-0

 

1/8 финала  
 "Авангард" Вышний Волочёк- "Ротор" Зубцов  1-2
 "Машдеталь" Калинин - "Планета" Калинин  0-3
 "Радуга" Калинин - "Волга" Старица  9-3
 "Искра" Калинин - "Спутник" Кимры  4-1
 "Авангард" Торжок - "Радуга" Оленино  2-1
 "Урожай" Торопец - "Луч" Осташков  1-0
 "Кожевник" Осташков - ЗМИ Конаково  2-1
 "Мелиоратор" Калининский район - "Энергия" Калашниково  1-3

 

1/4 финала  
 "Планета" Калинин - "Ротор" Зубцов  6-1
 "Радуга" Калинин  - "Искра" Калинин  3-5
 "Урожай" Торопец - "Авангард" Торжок  -:+(3-1 аннулирован)
 "Кожевник" Осташков  - "Энергия" Калашниково  3-0

 

1/2 финала  
 "Планета" Калинин - "Искра" Калинин  0-0 (3-5 пен.)
 "Кожевник" Осташков - "Авангард" Торжок  3-2

 

 Финал  
 "Искра" Калинин - "Кожевник" Осташков  1-1,3-0

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1988 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра" Калинин 18 13 2 3 49-18 28
2. "Планета" Калинин 18 13 2 3 39-18 28
3. "Звезда" Кимры 18 11 1 6 30-32 23
4. "Спутник" Кимры 18 9 4 5 33-23 22
5. "Торпедо" Ржев 18 7 6 5 48-26 20

6.

"Кожевник" Осташков 18 7 4 7 22-24 18
7. "Машдеталь" Калинин 18 6 2 10 26-46 14
8. ЗМИ Конаково 18 6 1 11 24-39 13
9. "Радуга" Калинин 18 3 1 14 19-41 7
10. "Звезда" Торопец 18 2 3 13 21-44 7

 

за 1 место.  
 "Искра" Калинин -  "Планета" Калинин 1:0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1

"Искра" Калинин

  0:1

4:1

 3:1

4:2

6:1

1:0

0:0

1:1

3:0

3:1

4:0

2:3

2:3

+:-

2:0

4:2

7:1

3:1

2

"Планета" Калинин

    2:1

1:2

2:3

1:1

4:0

1:1

1:0

4:0

1:0

3:1

6:0

4:3

3:0

2:1

+:-

2:1

3

"Звезда" Кимры

      3:2

2:2

2:0

1:8

+:-

2:4

1:2

3:1

2:1

2:1

+:-

1:0

3:0

2:1

4

"Спутник" Кимры

        2:0

2:2

1:0

1:1

3:0

2:0

1:0

1:2

3:1

3:0

4:0

1:2

5

"Торпедо" Ржев

          2:1

1:2

1:3

11:0

6:0

1:1

2:1

6:2

4:1

2:2

6

"Кожевник" Осташков

            3:1

1:1

2:1

2:0

1:0

0:0

3:2

1:1

7 "Машдеталь" Калинин               1:2

2:1

4:0

2:4

3:3

2:1

8 ЗМИ Конаково                 3:4

2:1

1:0

3:2

9 "Радуга" Калинин                   2:1

1:2

10

"Звезда" Торопец

                   


  Вторая группа 16 команд

Подгруппа"А"

1. "Авангард" Торжок

Подгруппа"Б"

1. "Химик" Редкино

Кубок Калининской области по футболу 1988 год

 

 
1/2 финала  
"Спутник" Кимры   -  "Искра" Калинин  2-0
"Звезда" Торопец  -  "Кожевник" Осташков  
 
Финал.   
"Спутник" Кимры - "Звезда" Торопец 0-0,5-0

 

 

Чемпионат Калининской области по футболу 1989 год

Первая группа

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 20 12 5 3 30-19 29
2. "Авангард" Торжок 20 12 4 4 52-23 28
3. "Машдеталь" Калинин 20 11 4 5 40-26 26
4. "Планета" Калинин 20 10 3 7 25-15 23
5. "Радуга" Калинин 20 8 7 5 35-24 23
6. "Кожевник" Осташков 20 7 7 6 32-20 21
7. "Торпедо" Ржев 20 8 2 10 31-37 18
8. "Звезда" Кимры 20 7 3 10 25-38 17
9. "Звезда" Торопец 20 6 5 9 30-35 17
10. "Машиностроитель" Конаково 20 5 5 10 24-42 15
11. "Авангард" Вышний Волочёк 20 1 1 18 17-62 3

 

Вторая группа

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Пролетарка" Калинин            
2. "Комета" Кимры            
3.  ККТК Изоплит            
4.              
5.              
6.              
7.              
8.              

 

Третья группа

2 подгруппы 16 команд

 финальный турнир

"Волна" Калязин

"Рубин" Красноармейский

"Торфяник" Озерки

Кубок Калининской области по футболу 1989 год

 

 
1/2 финала  
"Авангард" Вышний Волочёк  -  ЛПХ Селижарово  5-0
"Кожевник" Осташков  -  "Спутник" Кимры  1-0
 
Финал.   
"Авангард" Вышний Волочёк - "Кожевник" Осташков 5-2,4-0

 

Чемпионат Тверской(Калининской) области по футболу 1990 год

Первая группа

Предварительный турнир

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Авангард" Вышний Волочёк 20 13 5 2 40-11 31
2. "Авангард" Торжок 20 12 5 3 41-20 29
3. "Звезда" Осташков 20 11 4 5 31-21 26
4. "Звезда" Кимры 20 11 3 6 42-31 25
5. "Торпедо" Ржев 20 10 4 6 34-27 24
6. "Машиностроитель" Конаково 20 9 3 8 24-26 21
7. "Звезда" Торопец 20 7 3 10 27-41 17
8. "Машдеталь" Тверь 20 5 5 10 33-40 15
9. "Радуга" Тверь 20 5 3 12 18-30 13
10. "Пролетарка" Тверь 20 5 2 13 26-46 12
11. "Планета" Тверь 20 1 5 14 9-28 7

 

Финальный турнир

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра" Тверь 2 1 1 0 4-0 3
2. "Спутник" Кимры 2 1 1 0 4-1 3
3. "Авангард" Торжок 2 0 0 0 1-8 0

 

Вторая группа

Предварительный турнир 32 команды в 4 зонах

Финальный турнир

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Рубин" Красноармейский            
2. "Комета" Кимры            
3. "Горизонт" Ржев            
4. ТЭЗ Тверь            

 

Кубок Тверской(Калининской) области по футболу 1990 год

75 команд

 
1/2 финала  
"Искра" Тверь  -  "Спутник" Кимры  2-1
"Машдеталь" Тверь  -  "Текстильщик" Козлово  2-1
 
Финал.   
"Искра" Тверь  - "Машдеталь" Тверь 3-1

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1991 год

Первая группа

     Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Осташков 18 10 6 2 38-16 44
2. "Вагжановец" Тверь 18 10 4 4 38-22 42
3. "Звезда" Кимры 18 8 7 3 29-24 41
4. "Спутник" Кимры 18 9 5 4 49-17 41
5. "Рубин" Красномайский 18 6 7 5 35-25 37
6. "Торпедо" Ржев  18 8 3 7 32-26 37
7. "Звезда" Торопец 18 6 3 9 21-29 33
8. "Авангард" Вышний Волочёк 18 5 3 10 26-48 31
9. "Радуга"-ВНИИСВ Тверь 18 2 6 10 20-51 28
10. "Авангард" Торжок 18 2 4 12 18-46 26

 

Вторая группа

     Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Горизонт" Ржев            
   ТЭЗ Тверь            
               
               
               
               
               
               
               
               

Вторая группа

Предварительный турнир 32 команды в 4 зонах

Финальный турнир

    Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Химик" Редкино            
  "Энергетик" Удомля            
  "Станконормальт" Нелидово            
  "Сельмаш" Бежецк            

 

 

 

Кубок Тверской области по футболу 1991 год

 
1/2 финала  
ОПХ "Заветы Ленина" Эммаус -  "Волна" Калязин  1-3
"Мелиоратор" Кимры  -  ДОК Жарковский  7-4 д.в.
 
Финал.   
"Мелиоратор" Кимры  - "Волна" Калязин 1-1,3-0

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1992 год

Первая группа

предварительный турнир

+3,=2,-1, неявка-0 очков

    Подгруппа "А"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра" Тверь 8 7 1 0 21-7 23
2. "Звезда" Осташков 8 3 2 3 13-14 15
3. "Звезда" Торопец 8 1 5 2 13-14 15
4. "Горизонт" Ржев 8 2 2 4 14-16 14
5. "Торпедо" Ржев  8 1 2 5 7-17 10
6.  БОН-"Радуга" Тверь снята

 

    Подгруппа "Б"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры 8 7 1 0 22-5 23
2. "Спутник" Кимры 8 2 3 3 13-18 15
3. "Вагжановец" Тверь 8 2 2 4 12-15 13
4. "Авангард" Вышний Волочёк 8 3 0 5 17-14 13
5. "Рубин" Красномайский 8 3 0 5 11-19 11
6.  ТЭЗ Тверь снята

 

финальный турнир

     за 1-6 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра" Тверь 10 7 2 1 24-9 26
2. "Звезда" Кимры 10 6 3 1 23-13 25
3. "Звезда" Осташков 10 3 3 4 18-19 19
4. "Спутник" Кимры 10 3 3 4 12-18 19
5. "Звезда" Торопец 10 2 3 5 18-25 17
6. "Вагжановец" Тверь 10 1 2 7 15-26 13

 

     за 7-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Ржев 4 2 1 1 10-8 9
2. "Авангард" Вышний Волочёк 4 2 0 2 6-11 8
3. "Торпедо" Ржев  3 1 1 1 7-4 6
4. "Рубин" Красномайский снята

 

Вторая группа

предварительный турнир

 12 команд в 2-х зонах

Текстильщик Козлово - снята

финальный турнир

     за 1-6 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Станконормаль" Нелидово           26
2. "Химик" Редкино           25
3.  ЗМИ Конаково           24
4. "Энергетик" Удомля           17
5. "Волна" Калязин           14
6. "Торпедо" Бежецк           10

 

     за 7-11 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ККТК Изоплит           19
2. "Локомотив" Бологое           17
3. "Комета" Кимры           16
4. "Электрик" Кашин           14
5. "Старт" Оленино           11

 

Третья группа

предварительный турнир

 23 команды в 4-х зонах

финальный турнир

     Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ДОК Жарковский 6 5 1 0 17-2 17
2. "Тверис" Тверь 6 4 0 2 18-6 13
3. "Мелиоратор" Селижарово 6 1 2 3 10-13 10
4. "Молога" Максатиха 6 0 1 5 5-24 7

 

Кубок Тверской области по футболу 1992 год

 

    Предварительные соревнования

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Машдеталь" Тверь 8 5 1 2 20-21 11
2.  ОПХ Эммаус 8 4 2 2 20-23 10
3. "Смена" Кушалино 8 3 2 3 21-20 8
4. "Станкозавод" Кимры 8 3 1 4 20-28 7
5.  ЗФФ Новозавидовский 8 3 0 5 30-21 6

 

1/16 финала  
 Лихославль -  "Звезда" Кимры  1-8
 Калашниково -  Великооктябрьский  +:-
 ДОК Жарковский -   "Станконормаль" Нелидово  2-2 (2-4 пен.)
 "Мелиоратор" Рамешки -  "Старт" Оленино  +:-
 ДОК Западная Двина -  "Вагжановец" Тверь  2-6
 "Олимпик" Сандово -  "Волна" Калязин  3-1
 Спирово -  "Тверис" Тверь  0-1
 "Автомобилист" Старица -  "Торпедо" Ржев  1-6
 "Машдеталь" Тверь -  ЗМИ Конаково  2-4
 "Станкозавод" Кимры - "Торпедо" Бежецк  2-4
 Красный Холм - "Звезда" Торопец  0-1
 ОПХ Эммаус - "Звезда" Осташков  2-5
 ЗФФ Новозавидовский - ЗТСФ Козлово  0-2
 "Смена" Кушалино - ККТК Изоплит  2-1
 Селижарово - Тверь  +:-
 "Урожай" Кесова Гора - "Искра" Тверь  2-5

 

1/8 финала  
 "Звезда" Кимры - Калашниково  +:-
 "Станконормаль" Нелидово - "Мелиоратор" Рамешки  21-0
 "Вагжановец" Тверь - "Олимпик" Сандово  6-0
 "Торпедо" Ржев - "Тверис" Тверь  4-6
 "Торпедо" Бежецк -  ЗМИ Конаково  2-1
 "Звезда" Осташков - "Звезда" Торопец  1-0
 ЗТСФ Козлово - "Смена" Кушалино  0-3
 Селижарово - "Искра" Тверь  2-3

 

1/4 финала  
 "Станконормаль" Нелидово - "Звезда" Кимры  2-1
 "Вагжановец" Тверь   - "Тверис" Тверь  3-2
  "Торпедо" Бежецк - "Звезда" Осташков  3-1
 "Смена" Кушалино   - "Искра" Тверь  1-3

 

1/2 финала  
 "Станконормаль" Нелидово - "Вагжановец" Тверь  6-4
 "Искра" Тверь - "Торпедо" Бежецк  6-2

 

 Финал  
 "Искра" Тверь - "Станконормаль" Нелидово  5-2,5-1

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1993 год

Первая группа

предварительный турнир

     Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра" Тверь 10 5 2 3 23-12 21
2. "Горизонт" Ржев 10 3 5 2 17-19 21
3. "Звезда" Осташков 10 5 2 3 10-20 20
4. "Торпедо" Ржев 10 4 2 4 21-18 20
5. "Станконормаль" Нелидово 10 3 1 6 30-28 19
6. "Звезда" Торопец 10 4 0 6 18-22 18

 

     Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры 10 8 1 1 23-8 27
2. к-з Тверь - "Вагжановец" Тверь 10 7 1 2 23-9 25
3. "Авангард" Вышний Волочёк 10 5 1 4 29-21 21
4.  СДЮШОР Тверь 10 3 1 6 21-25 17
5. "Авангард" Торжок 10 3 1 6 16-31 16
6. "Химик" Редкино 10 1 1 8 14-32 12

 

финальный турнир

     за 1-6 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. к-з Тверь - "Вагжановец" Тверь 10 6 3 1 20-8 25
2. "Звезда" Осташков 10 5 2 3 13-16 22
3. "Звезда" Кимры 10 5 1 4 16-15 21
4. "Искра" Тверь 10 4 2 4 17-11 19
5. "Горизонт" Ржев 10 2 4 4 10-15 17
6. "Авангард" Вышний Волочёк 10 2 0 8 10-22 13

 

     за 7-12  места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев 10 5 2 3 36-27 24
2. "Звезда" Торопец 10 6 1 3 33-17 23
3.  СДЮШОР Тверь 9 4 3 2 26-18 20
4. "Станконормаль" Нелидово 9 5 0 4 55-19 19
5. "Авангард" Торжок 10 4 1 5 24-41 17
6. "Химик" Редкино 10 1 1 8 12-64 13

 

Вторая группа

предварительный турнир

     Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Тверикс" Тверь 10 7 3 0 32-9 27
2. "Рубин" Красномайский 10 5 2 3 20-7 22
3. "Энергетик" Удомля 10 5 2 3 23-24 22
4. "Торпедо" Бежецк 10 4 1 5 22-16 18
5. "Локомотив" Бологое 10 3 1 6 13-26 17
6.  ККТК Изоплит 10 1 1 8 9-38 12

 

     Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Волна" Калязин 10 8 0 2 28-13 25
2.  ЗИК Конаково 10 4 4 2 13-11 22
3. "Комета" Кимры 10 3 4 3 10-12 20
4. "Электрик" Кашин 10 3 3 4 16-15 18
5. "Старт" Оленино 10 2 3 5 13-20 16
6.  ЗМИ Конаково 10 1 4 5 18-27 16

 

финальный турнир

     за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  "Тверис" Тверь 6 3 2 1 6-4 14
2. "Рубин" Красномайский 6 2 3 1 5-4 13
3. "Волна" Калязин 6 2 1 3 10-8 11
4.  ЗИК Конаково 6 1 2 3 4-9 10

 

5. "Энергетик" Удомля

6. "Комета" Кимры

7. "Торпедо" Бежецк

8. "Электрик" Кашин

9. ЗМИ Конаково

10. "Локомотив" Бологое

11.  ККТК Изоплит

12. "Старт" Оленино

Третья группа

предварительный турнир

     Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Вазуза" Зубцов           25
  "Искра" Андреаполь            
   ДОК Западная Двина            
  "Восток" Фирово            
   ДОК Жарковский            
  "Мелиоратор" Селижарово            

 

     Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Красный Холм           29
   ПТУ Калязинский район            
   Весьегонск            
   Сонково            
   Сандово            
   Кесова Гора            

 

     Третья подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  АСО Бежецк            
   СШ Лесное            
  "Автомобилист" Рамешки            
  "Строитель" Удомля            
  "Молога" Максатиха            

 

     Четвёртая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Текстильщик" Козлово           27
  "Энергия" Калашниково            
  "Дорожник" Спирово            
   ЗФФ Завидово            
  "Торфяник" Озерки            
  "Светотехника" Лихославль            

 

финальный турнир

     Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Красный Холм 6 3 2 1 14-12 14
2. "Вазуза" Зубцов 6 2 3 1 17-10 13
3.  АСО Бежецк 6 2 2 2 13-19 12
4. Текстильщик" Козлово 6 1 1 4 16-19 9

 

Кубок Тверской области по футболу 1993 год

 

1/8 финала  
 ДОК Жарковский - "Звезда" Торопец  1-0
 "Мелиоратор" Селижарово -  "Торпедо" Ржев  0-3
 "Индустрия" Спирово - "Новотор" Торжок  0-15
 "Энергия" Калашниково - "Искра" Тверь  2-3
 Кесова Гора -  "Электрик" Кашин  2-7
 "Волна" Калязин - "Звезда" Кимры  1-4
 Эммаус - "Сокол" Тверь  -:+

 

1/4 финала  
 "Торпедо" Ржев - ДОК Жарковский  +:-
 "Новотор" Торжок  - "Искра" Тверь  5-1
 "Электрик" Кашин - "Звезда" Кимры  3-3(пен. 7-8)
 "к-з Тверь-Важгановец" Тверь - "Сокол" Тверь  5-0

 

1/2 финала  
 "Торпедо" Ржев - "Новотор" Торжок  0-7
 "Звезда" Кимры - "к-з Тверь-Важгановец" Тверь  2-0

 

 Финал  
 "Новотор" Торжок - "Звезда" Кимры  2-0,1-1

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1994 год

Первая группа

предварительный турнир

     Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра-Заволжское" Заволжский           21
2. "Торопчанин" Торопец           17
3. "Селигер" Осташков           16
4. "Станконормаль" Нелидово           13
5. "Горизонт" Ржев           12
6. "Тверис" Тверь снят

 

     Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры           24
2. "Престиж" Тверь           24
3. "ДорРос" Вышний Волочёк           23
4. "Торпедо" Ржев           19
5. "Рубин" Красномайский           18
6. "Трион-Волга-2" Тверь           18

 

финальный турнир

     за 1-6 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра-Заволжское" Заволжский 10 5 4 1 24-16 24
2. "Звезда" Кимры 10 7 0 3 23-15 24
3. "Престиж" Тверь 10 4 3 3 21-19 21
4. "ДорРос" Вышний Волочёк 10 4 2 4 18-17 20
5. "Торопчанин" Торопец 10 1 5 4 17-21 17
6. "Селигер" Осташков 10 1 2 7 11-26 6

 

     за 7-11 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Ржев 6 3 2 1 8-6 14
2. "Станконормаль" Нелидово 5 2 2 1 3-3 10
3. "Торпедо" Ржев 5 2 1 2 2-2 9
4. "Рубин" Красномайский 6 1 1 4 1-3 6
5. "Трион-Волга-2" Тверь снят

 

Вторая группа

предварительный турнир

11 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

     за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Электрик" Кашин 6 4 1 1 11-10 15
2. "Волга" Зубцов 6 2 3 1 19-14 13
3. "Волна" Калязин 6 1 3 2 8-7 11
4. "Энергетик" Удомля 6 1 1 4 10-17 9

 

Третья группа

предварительный турнир

34 команды в 4 подгруппах и 2 первенствах районов (Кимрского и Конаковского)

полуфинальный турнир

 6 команд

финальный турнир

     Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  Даниловское 2 2 0 0 7-1 6
2. "Зенит" Великооктябрьский 2 0 1 1 4-6 3
3.  ККТК Изоплит 2 0 1 1 5-9 3

 

 

Кубок Тверской области по футболу 1994 год

 

 Финал  
 "Звезда" Кимры  - "Новотор" Торжок  2-2,1-0

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1995 год

Первая группа

     Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Престиж" Тверь 18 13 5 0 47-20 49
2. "Искра-Заволжское" Заволжский 18 12 5 1 64-21 47
3. "Горизонт" Ржев  17 10 3 4 42-22 40
4. "Звезда" Кимры 17 11 0 6 54-24 39
5. "ДорРос" Вышний Волочёк 18 8 2 8 37-34 36
6. "Селигер" Осташков  18 7 1 10 19-43 32
7. "Торопчанин" Торопец 18 6 1 11 32-43 31
8. "Волга" Зубцов 18 4 1 13 39-71 27
9. "Химик" Нелидово 18 5 0 13 35-58 26
10. "Вереск" Кашин 18 3 2 13 32-65 26

 

Вторая группа

предварительный турнир

     Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев 8 5 2 1 18-6 20
2. "Локомотив" Бологое 8 4 2 2 21-13 18
3. "Авангард" Торжок 8 3 2 3 15-16 16
4. "Энергетик" Удомля 8 3 0 5 12-16 14
5. "Зенит" Великооктябрьский 8 2 0 6 12-28 11
-.  Изоплит снят

 

     Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Аргус" Редкино 14 10 3 1 44-18 37
2. "Модуль-Конезавод" Тверь 14 11 0 3 32-16 36
3. "Юность-ПМК-376" Конаково 14 8 2 4 40-21 32
4. "Комета" Кимры 14 5 3 6 30-27 27
5. "Волна" Калязин 14 5 2 7 23-30 26
6.  Даниловское 14 3 4 7 24-33 24
7. "Торпедо" Бежецк 14 4 3 7 28-37 24
8. "Горизонт" Красный Холм 14 1 1 12 9-44 17

 

финальный турнир

     за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев 6 4 1 1 18-7 15
2. "Аргус" Редкино 6 3 0 3 16-9 12
3. "Локомотив" Бологое 6 2 3 2 6-12 12
4. "Модуль-Конезавод" Тверь 6 1 1 4 8-20 9

 

     за 5-7 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Комета" Кимры 2 1 1 0 4-3 5
2. "Юность-ПМК-376" Конаково 2 0 1 1 3-4 3
3. "Авангард" Торжок отказ

 

     за 8-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Волна" Калязин 2 1 1 0 3-2 5
2.  Даниловское 2 0 1 1 2-3 3
3. "Энергетик" Удомля отказ

 

     за 11-13 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Зенит" Великооктябрьский 4 3 1 0 21-5 11
2. "Торпедо" Бежецк 4 2 1 1 10-13 9
3. "Горизонт" Красный Холм 4 0 0 4 2-15 4

 

Третья группа

предварительный турнир

     Первая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Старт" Оленино 8 5 1 2 21-10 19
2.  Селижарово 8 3 3 2 16-12 17
3.  ДОК Жарковский 8 4 1 3 11-19 16
4.  Андреаполь 8 4 0 4 15-16 16
5.  Белый 8 1 1 6 7-23 11
-.  ДОК Западная Двина снят

 

     Вторая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  Сандово 6 5 1 0 27-6 17
2. "Вереск-2" Кашин 6 3 1 2 13-11 13
3.  Сонково 6 1 2 3 12-22 10
4.  Рамешки 6 0 2 4 9-23 8
-. "Колос" Кесова Гора снят
-.  Весьегонск снят

 

     Третья подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ВСК Солнечный 4 3 0 1 11-5 10
2. "Молога" Максатиха 4 3 0 1 14-3 10
3. "Дружба" Лесное 4 0 0 4 3-20 4
-. "Москвич" Лихославль снят
-. "Смена" Славное снят

 

"Железнодорожник" Тверь

     Четвёртая подгруппа

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Урожай" МИС-к-з Мир Торжокский район 7 6 1 0 31-12 20
2. "Энергия" Калашниково 8 4 0 4 35-19 16
3. "Железнодорожник" Тверь 8 4 0 3 22-22 16
4. "Академия ПВО" Тверь 7 3 0 4 13-12 11
5. "Бумажник" Кувшиново 8 1 1 6 9-45 9
-. "Стакбанк" Старица снят

 

     Конаковский район

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Н-Завидово" Новозавидовский 8 7 0 1 35-9 22
2.  Козлово 8 5 1 2 23-12 19
3.  ЗМИ Конаково 8 5 0 3 19-20 18
4. "Н-Завидово-2" Новозавидовский 8 2 1 5 18-24 12
5.  Озерки 8 1 0 7 7-37 7
-. "Аргус" Редкино  вне зачёта
-. "Юность-ПМК-376" Конаково
-.  Изоплит

 

     Кимрский район

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Мелиоратор" Кимры 5 5 0 0 23-5 15
2. "Колос" Ильинское 5 3 0 2 20-6 11
3. "Фортуна" Кимры 5 3 0 2 14-14 11
4. "Коммунальщик" Кимры 5 3 0 2 12-12 11
5.  ДЮСШ-1 Кимры 5 1 0 4 14-31 7
6. "Звезда"-2 Кимры 5 0 0 5 4-19 5
-. "Звезда"  Кимры вне зачёта
-. "Комета" Кимры

 

полуфинальный турнир

     Торжок

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Урожай" МИС-к-з Мир Торжокский район 2 2 0 0 4-0 6
2. "Старт" Оленино 2 1 0 1 6-5 4
3. "Н-Завидово" Новозавидовский 2 0 0 2 3-8 2

 

     Вышний Волочёк

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ВСК Солнечный 2 2 0 0 7-2 6
2.  Сандово 2 0 1 1 4-6 3
3. "Колос" Ильинское 2 0 1 1 4-7 3

 

финальный турнир

     Торжок

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Урожай" МИС-к-з Мир Торжокский район 3 3 0 0 10-4 9
2. "Старт" Оленино 3 1 0 2 7-4 5
3.  Сандово 3 1 0 2 5-7 5
4.  ВСК Солнечный 3 1 0 2 5-12 5

 

Кубок Тверской области по футболу 1995 год

 

1/16 финала  
 Спирово -  "Аргус" Редкино  1-4
 Сандово -  "Горизонт" Красный Холм  2-1
"Вереск-2" Кашин -   "Волна" Калязин  1-0
 Селижарово -  "Торпедо" Ржев  1-5
 "Комета" Кимры -  "Планета" Тверь  -:+
 "Стакбанк" Старица -  Даниловское  1-4
 "Молога" Максатиха -  "Торпедо" Бежецк  2-6

 

1/8 финала  
 "Аргус" Редкино - "Химик" Нелидово  4-1
 Сандово - "Вереск" Кашин  +:-
 "Локомотив" Тверь - "Юность" Конаково  0-6
 "Вереск-2" Кашин - "Искра-Заволжское" Заволжский  0-8
 "Торпедо" Ржев -  "Торопчанин" Торопец  4-2
 "Планета" Тверь - "Престиж" Тверь  1-4
 Даниловское  - "Волга" Зубцов  9-1
"Торпедо" Бежецк - "Горизонт" Ржев  3-4

 

1/4 финала  
 "Аргус" Редкино -  Сандово  1-0
 "Юность" Конаково - "Искра-Заволжское" Заволжский  1-3
 "Престиж" Тверь - "Торпедо" Ржев  5-4
 Даниловское    - "Горизонт" Ржев  0-5

 

1/2 финала  
"Искра-Заволжское" Заволжский -  "Аргус" Редкино  6-3
 "Горизонт" Ржев -  "Престиж" Тверь  2-4

 

 Финал Тверь 28.10  
 "Искра-Заволжское" Заволжский - "Престиж" Тверь  3-1

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1996 год

Первая лига

предварительный турнир

+3,=1,-0 очков

     "Запад"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Тверская ярмарка" Тверь           28
2. "Торпедо" Ржев           27
3. "Горизонт" Ржев           22
4. "Торопчанин" Торопец            
5. "Химик" Нелидово            
6. "Селигер" Осташков            
7. "Волга" Зубцов           2

 

     "Восток"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры           26
2. "Новотор" Торжок           21
3. "Юность-ПМК-376" Конаково           19
4. "Искра-Заволжское" Заволжский 17
5. "Аргус" Редкино           16
6. "Вереск" Кашин           13
7. "ДорРос" Вышний Волочёк           6

 

финальный турнир

     за 1-6 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Тверская ярмарка" Тверь 10 6 4 0 26-10 22
2. "Звезда" Кимры 10 6 4 0 21-3 22
3. "Торпедо" Ржев 10 4 3 3 13-10 15
4. "Новотор" Торжок 10 4 1 5 12-12 13
5. "Горизонт" Ржев 10 2 3 5 13-22 9
6. "Юность-ПМК-376" Конаково 10 0 1 9 7-35 1

 

дополнительный матч за 1 место. Кимры  
 "Тверская ярмарка" Тверь -  "Звезда" Кимры 3-2

 

     за 7-14 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Искра-Заволжское" Заволжский 12 8 3 1 38-17 27
2. "Торопчанин" Торопец 12 7 1 4 28-25 22
3. "Аргус" Редкино 12 6 2 4 29-26 19
4. "Вереск" Кашин 12 6 1 5 28-26 19
5. "Селигер" Осташков 12 5 1 6 21-21 16
6. "Химик" Нелидово 12 3 4 5 22-32 13
7. "Волга" Зубцов 12 0 2 10 21-40 2
8. "ДорРос" Вышний Волочёк отказ

 

Вторая лига

предварительный турнир

15 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

     за 1-4 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "ЦО Охраны" Тверь 6 4 1 1 10-7 13
2. "Авангард" Торжок 6 3 1 2 11-9 10
3. "Энергетик" Удомля 6 3 0 3 11-9 9
4. "Волна" Калязин 6 1 0 5  5-12 3

 

Третья лига

предварительный турнир

43 команды в 3 подгруппах и 4 первенствах районов (Вышневолоцкого, Калининского, Кимрского и Конаковского)

полуфинальный турнир

8 команд

финальный турнир

     Тверь

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Тверь 3 2 1 0 9-4 7
2. "Колос" Ильинское 3 1 1 1 10-7 4
3. "Комета" Кимры 3 0 3 0 5-5 3
4. "Искра" Андреаполь 3 0 1 2 3-11 1

 

Кубок Тверской области по футболу 1996 год

 

 Финал Тверь  
 "Тверская ярмарка" Тверь  - "Искра-Заволжское" Заволжский  3-1

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1997 год

Первая лига

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры 22 17 3 2 78-22 54
2. "Ржевитянин" Ржев 22 16 4 2 58-22 52
3. "Тверская ярмарка" Тверь 22 12 5 5 52-27 41
4. "ЦО Охраны" Тверь 22 12 4 6 54-34 40
5. "Центросвар-Заволжское" Заволжский 22  11 3 8 35-26 36

6.

"Аргус" Редкино 22  8 4 10 31-43 28
7. "Торопчанин" Торопец 22  8 4 10 42-55 28
8. "Энергетик" Удомля 22  7 3 12 28-35 24
9. "Путиловец" Кашин 22  6 6 10 21-43 24
10. "Торпедо" Ржев 22  6 2 14 31-65 20
11. "Юность-ПМК-376" Конаково 22  5 4 13 28-52 19
12. "Авангард" Торжок 22  1 4 17 23-58 7

 

Вторая лига

"Центр"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Урожай" Мирный            
2. "Текстильщик" Козлово            
3. "Локомотив" Бологое            
4. "Волна" Калязин            
5.  Изоплит            

6.

 Даниловское            
7. "Колос" Ильинское            
8. "Локомотив" Тверь            
9.  Спирово            
10. "Энергия" Калашниково            

 

"Запад"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Селигер" Осташков            
2. "Химик" Нелидово            
3. "Старт" Оленино            
4. "Волга" Зубцов            
5. "Межа" Жарковский            

6.

  Андреаполь            
7.  Селижарово            
8.  ДОК Западная Двина            

 

"Север"

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Бежецк            
2.  Сандово            
3. "Молога" Максатиха            
4. "Горизонт" Красный Холм            
5. "Дружба" Лесное            

6.

 Сонково            
7.  "Колос" Кесова Гора            

 

 

Кубок Тверской области по футболу 1997 год

 

1/16 финала  
 "Старт" Оленино -  "Ржевитянин" Ржев  1-7
 "Межа" Жарковский -  "Химик" Нелидово  1-5
"Волга" Зубцов -   "Торпедо" Ржев  4-3
 ДОК Западная Двина -  "Торопчанин" Торопец  1-7
 Селижарово -  "Авангард" Торжок  2-6
 Андреаполь -  "Селигер" Осташков  -:+
 "Локомотив" Тверь -  "Энергия" Калашниково  5-2
 "Локомотив" Бологое -  "ЦО Охраны" Тверь  2-5
 "Волна" Калязин -  "Звезда" Кимры  0-1
 "Колос" Ильинское - "Путиловец" Кашин  -:+
 "Колос" Кесова Гора - "Центросвар-Заволжское" Заволжский  1-9
 Даниловское - "Юность-ПМК-376" Конаково  2-4
 Сандово - "Горизонт" Красный Холм  4-3
 "Текстильщик" Козлово - "Аргус" Редкино  2-1
 "Дружба" Лесное - "Молога" Максатиха  3-2
 "Торпедо" Бежецк - "Тверская ярмарка" Тверь  2-5

 

1/8 финала  
 "Химик" Нелидово - "Ржевитянин" Ржев  1-2
 "Торопчанин" Торопец - "Волга" Зубцов  4-2
 "Авангард" Торжок - "Селигер" Осташков  4-1
 "Локомотив" Тверь - "ЦО Охраны" Тверь  0-3
 "Звезда" Кимры -  "Путиловец" Кашин  +:-
 Сандово - "Центросвар-Заволжское" Заволжский  5-4
 "Юность-ПМК-376" Конаково - "Текстильщик" Козлово  1-3
 Дружба" Лесное  - "Тверская ярмарка" Тверь  0-11

 

1/4 финала  
 "Торопчанин" Торопец - "Ржевитянин" Ржев  1-4
 "ЦО Охраны" Тверь  -  "Авангард" Торжок  6-4
  "Звезда" Кимры - Сандово  7-0
 "Тверская ярмарка" Тверь - "Текстильщик" Козлово  2-1

 

1/2 финала  
 "Ржевитянин" Ржев - "ЦО Охраны" Тверь  2-1
 "Звезда" Кимры  - "Тверская ярмарка" Тверь  2-3

 

 Финал. Тверь  
 "Ржевитянин" Ржев - "Тверская ярмарка" Тверь  2-1

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1998 год

Первая лига

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Тверская ярмарка" Тверь 22          
2. "Ржевитянин" Ржев 22          
3. "ЦО Охраны" Тверь 22          
  "Звезда" Кимры 22          
  "Центросвар" Тверь 22           
  "Ольва-Селигер" Осташков 22           
  "Аргус" Редкино 22           
  "Энергетик" Удомля 22           
  "Торопчанин" Торопец 22           
  "Урожай" Мирный 22           
  "Путиловец" Кашин 22           
  "Торпедо" Бежецк 22           

 

Вторая лига

 25 команд

 зона "Запад"

"Химик" Нелидово

 зона "Центр"

"Волна" Калязин

 зона "Север"

ЗАТО "Озёрный"

Кубок Тверской области по футболу 1998 год

 

1/4 финала  
 "Ржевитянин" Ржев - ДОК Андреаполь  
 "Энергетик" Удомля  -  "Центросвар" Тверь  
  "Волочанин-89"-2 Вышний Волочёк - ЗАТО Озёрный  
 "Звезда" Кимры - "ЦО Охраны" Тверь  

 

1/2 финала  
   
   

 

 Финал.   
 "Ржевитянин" Ржев - "Волочанин-89"-2 Вышний Волочёк  

 

Чемпионат Тверской области по футболу 1999 год 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Звезда" Кимры 22       66-20 51
2. "Тверская ярмарка" Тверь 22       49-20 50
3. "Торпедо" Ржев 22       45-21 49
4. "Горизонт" Ржев 22       43-24 45
5. "Аргус" Редкино 22        51-38 35

6.

"ЦО Охраны" Тверь 22        36-31 34
7. "Торопчанин" Торопец 22        40-38 29
8. "Юность" Конаково 22        29-47 19
9. "Селигер" Осташков 22        23-40 17
10. "Энергетик" Удомля 22        13-34 15
11. "Центросвар-Заволжский" Тверь 22        21-63 12
12. "Текстильщик" Козлово 22        21-60 11

 

Кубок Тверской области по футболу 1999 год

 

Финал.    
"Тверская ярмарка" Тверь  - "ЦО Охраны" Тверь 1-1,1-0

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2000 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Ржев           53
2. "Горизонт" Ржев           43
3. "ЦО Охраны" Тверь            40
4. "Ратмир" Тверь           38
5. "Тверская ярмарка" Тверь            
  "Юность" Конаково            
  "Химик"  Нелидово            
8. "Звезда" Кимры            
  "ТСК" Торжок            
  "Химик" Редкино            
  "Селигер" Осташков            
  "Торопчанин" Торопец            

 

Кубок Тверской области по футболу 2000 год

 

Финал.    
"Тверская ярмарка" Тверь  - "Торпедо" Ржев 1-1,1-0

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2001 год 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "ЦО Охраны" Тверь 22 16 4 2 56-15 52
2. "Звезда" Кимры 22 14 3 5 48-26 45
3. "Тверская ярмарка" Тверь 22 13 6 3 67-26 45
4. "Горизонт" Ржев 22 14 2 6 51-32 44
5. "ТСК" Торжок 22  9 7 6 29-28 34

6.

"Торопчанин" Торопец 22  8 3 11 37-41 27
7. "Озёрный"  22  8 2 12 39-55 26
8. "Юность" Конаково 22  7 5 10 32-47 26
9. "Торпедо" Ржев 22  7 4 11 40-28 25
10. "Ржевпиво" Ржев 22  5 5 12 26-61 20
11. "Селигер" Осташков 22  5 0 17 25-61 15
12. "Энергетик" Удомля 22  4 3 15 22-51 15

 

Кубок Тверской области по футболу 2001 год

Финал.    
"ЦО Охраны" Тверь  - "Горизонт" Ржев 3-0

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2002 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Ржев 22         50
2. "Стройцентр" Тверь 22         50
3. "ЦО Охраны" Тверь 22         47
4. "Торпедо" Ржев 22          
  "Звезда" Кимры 22           
  "Юность" Конаково 22           
  "Селигер" Осташков 22           
  "ТСК" Торжок 22           
  "Торопчанин" Торопец 22           
  "Реал" Тверь 22           
  "БСК"-2 Спирово 22           
  "Станица" Конаковский р-н 22           

 

Дополнительный матч за 1-е место  
"Горизонт" Ржев  - "Стройцентр" Тверь 3-1

 

Кубок Тверской области по футболу 2002 год

 
1/2 финала  
"Горизонт" Ржев -  "Станица" Конаковский район  4-0
"ЦО Охраны" Тверь -  "Торпедо" Ржев  1-3
 
Финал. 10 августа  
"Торпедо" Ржев  - "Горизонт" Ржев 1-0

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2003 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА .ВЫСШАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Горизонт" Ржев 22 16 5 1 63-18 53
2. "Реал" Тверь 22 17 2 3 65-24 53
3. "Торпедо" Ржев 22 14 3 5 44-23 45
4. "ЦО Охраны" Тверь 22 13 3 6 47-21 42
5. "Волочанин"-2 В. Волочек 22  12 1 9 44-33 37
6. "Селигер" Осташков 22  10 3 9 41-46 33
7. "Звезда" Кимры 22  7 2 13 35-44 23
8. "ТСК" Торжок 22  6 5 11 35-50 23
9. "Торопчанин" Торопец 22  7 1 14 31-53 22
10. "Юность" Конаково 22  6 2 14 35-64 20
11. "БСК"-2 Спирово 22  6 2 14 32-58 20
12. "Стройцентр" Тверь 22  3 1 18 27-65 10

 

«Горизонт» - чемпион области

В   субботу, 1 ноября,   определялся в дополнительном матче чемпион Тверской области по футболу.

Матч проводился в Твери на стадионе «Химик». Около 500 болельщиков приехали из Ржева, и все равно в этом мачте «Реал-Тверь» - «Горизонт» (Ржев) поначалу тверские футболисты чувствовали себя и хозяевами на поле.

Первый удар в створ ворот «Реала» ржевитяне нанесли на 32-й минуте в контратаке. А до этого команда «Реал-Тверь» имела четыре выгодных возможности открыть счет, но не смогла их использовать. И тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. И на 35-й минуте форвард «Горизонта» Савельев после передачи с фланга полузащитника Бобы открыл счет.

После этого «Реал-Тверь» бросился отыгрываться, имел три выгодных момента, но опять тверитянам не везло. В контратаке на последней минуте первого тайма в штрафную «Реала» ворвался Боба, его зацепили, и арбитр из Вышнего Волочка Валерий Резнюк назначил 11-метровый. Пенальти пробивал самый опытный игрок «Горизонта» Чупятов, но прекрасно сыграл вратарь «Реала» Блохин, взяв мяч после удара в самый угол.

Во втором тайме, на 55-й минуте, тверитянам удалось сравнять счет. После подачи углового Бабкин сделал счет ничейным - 1:1. И в дальнейшем атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1.

Победитель матча и чемпион области определялся в серии пенальти. И тут трижды сумел отличиться вратарь «Горизонта» Эдуард Козлов. После того, как ржевитяне пробили пять пенальти, а у «Реала» оставался еще один удар, счет был 3:2 в пользу «Горизонта». Последним у «Реала» бил самый опытный игрок - Сергей Туляков. И его удар Эдуард Козлов сумел отразить. «Горизонт» - чемпион области! Радости игроков и болельщиков из Ржева не было предела…

В составе команды «Горизонта», которая по окончании матча получила заслуженные награды, в этом сезоне выступали (согласно заявке): Александр Румянцев, Сергей Косинский, Алексей Соловьев, Михаил Чураков, Виктор Сухов, Роман Березников, Сергей Щербаков, Алексей Косинский, Михаил Индеев, Сергей Соловьев, Антон Федоров, Юрий Чупятов (играющий тренер), Алексей Колябин, Михаил Исаев, Юрий Цветков, Денис Лошаков, Денис Береснев, Виктор Мельников, Алексей Зинкеев, Павел Луцишин, Сергей Старушок, Вадим Виноградов, Алексей Арабов, Андрей Елкин, Константин Ганюшкин, Константин Маттенко, Михаил Иванов. Начальник команды - Вячеслав Смирнов.  


 

 

 ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Локомотив" Бологое            
  "Химик" Нелидово            
  "Энергетик" Удомля            
  "Локомотив" Тверь            
  "Вереск" Кашин            
  "Веста" Западная Двина            
  "Литвинки"             
  "Изоплит" Конаковский р-н            
  "Волга" Зубцов            
  "Новозавидово"             
 
 

 ВТОРАЯ ГРУППА

Западная зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Леспромхоз" Вышний Волочек            
  "Тройка" Селижарово            
  "Энергетик" Калашниково            
  "Оленино"             
  "Искра" Андреаполь            
  "Кувшиново"             
  "Лихославль"             
  "Озёрный"             
  "Урожай" Мирный            
  "Старица"             
  
 
Восточная зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Волна" Калязин            
  "СЗА"  Удомля            
  "Верхнезаволжская"            
  "Текстильщик"  Козлово            
  "Весьегонск"             
  "Сонково"             
  "Сандово"             
  "АСО"  Бежецк            
  "Молога" Максатиха            
  "Глобус"  Рамешки            
   

Кубок Тверской области по футболу 2003 год

1/2 финала  
"Торпедо" Ржев -  "ЦО Охраны" Тверь  1-1(пен. 4-2)
"Реал" Тверь -  "Селигер" Осташков  2-1
 
Финал. 10 августа  
"Торпедо" Ржев  - "Реал" Тверь 4-3
 

Кубок области остался в Ржеве

Игроки ржевского «Торпедо» во второй раз подряд выиграли кубок области по футболу.

На пути к финалу торпедовцы обыграли ФК «Литвинки» (3:0), кашинский «Путиловец» (4:2). В полуфинале серьезное сопротивление ржевитянам оказала команда УВО УВД. Футболисты «Торпедо» открыли счет и доминировали весь матч, но охранники в конце матча восстановили равновесие. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии пенальти торпедовцы были точнее.

Соперником ржевитян в финале стала команда «Реал-Тверь», основной состав которой представляли игроки «Стройцентра» - прошлогоднего чемпиона области. Этот матч, проходивший в дождливую погоду, но при переполненных трибунах, оказался очень захватывающим. Счет в игре сравнивался трижды, и чаша весов на алтаре победы долго колебалась между двумя соперниками. В первом тайме, проходившем под диктовку ржевитян, был забит один мяч, а все интересные события развернулись во втором, когда в воротах соискателей кубка оказалось еще 6 мячей.

Во второй половине игры торпедовцы успокоились, снизили активность, а тверитяне захватили центр поля и стали угрожать воротам противника. Они не только сравняли счет на 52-й минуте, но и двенадцать минут спустя вышли вперед. С этого времени матч стал проходить на встречных курсах, мяч не задерживался в центре поля, и опасные моменты возникали у обоих ворот.

Футболисты «Торпедо» сравнивают счет с пенальти, а на 70-й минуте выходят вперед.

Игроки «Реала» боролись за каждый мяч, настойчиво шли к воротам соперников и через 3 минуты восстановили равновесие в игре.

В составе ржевитян играл молодой футболист Александр Булыгин, который реализовал пенальти в этом матче и забивал в трех предыдущих кубковых матчах.

Он стал и автором решающего года на 84-й минуте. Ржевская команда «Торпедо», представляющая ОАО «Элтра», повторила прошлогодний успех, подтвердив свой высокий класс. Костяк команды составляют игроки: Алексей Селезнев, Родион Садов, Алексей Иванов, Глеб Сиваков, Олег Бабкин, Игорь Мусатов и играющий тренер Михаил Махов.

В этом году в коллектив были приглашены тверские футболисты: А.Артемов, А.Василенко, А.Тормашев, А.Морошкин.

Закрепились в основном составе молодые игроки А.Булыгин и И.Садов, а направляющие Кольцов и Надоричев постоянно выходили на замену. Безусловно, лучшим игроком в этой кубковой серии стал А.Булыгин, забивший 7 мячей, четыре из которых в полуфинале и финале. Большой вклад в победу команды внесли руководители завода «Элтра» Владимир Иванович Бойков, Владимир Иванович Мишин и тренер команды Сергей Булыгин. Торпедовцы неудачно стартовали в первенстве области, но затем в конце первого круга выиграли 4 игры подряд и завоевали кубок области. Игроки «Торпедо» продемонстрировали сбалансированную игру в атаке и обороне, неоднократно проявляли свой бойцовский характер.

 

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2004 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. ВЫСШАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Реал" Тверь  22 18 1 3 59-14 56
2. "Торпедо" Ржев 22 16 2 4 50-20 50
3. "Горизонт" Ржев 22 13 5 4 63-25 44
4. "ЦО Охраны-Волга-2" Тверь 22 10 5 7 41-34 35
5. "Локомотив" Бологое 22  8 8 6 42-43 32
6. "БСК"-2 Спирово 22  8 7 7 45-30 31
7. "Звезда" Кимры 22  5 9 8 38-42 24
8. "Торопчанин" Торопец 22  6 4 12 36-54 22
9. "Волочанин"-2 В. Волочек 22  6 4 12 26-37 22
10. "Селигер" Осташков 22  5 4 13 28-61 19
11. "Химик" Нелидово 22  5 2 15 34-85 17
12. "ТСК" Торжок 22  4 5 13 30-47 17

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Верхневолжье"  Рязаново 18 13 1 4 65-26 40
2. "Озёрный"  18 10 4 4 43-24 34
3. "Литвинки"  18 10 1 7 39-36 31
4. "Веста" Западная Двина 18 9 4 5 40-26 31
5. "Вереск" Кашин 18 8 4 6 29-28 28
6. "Энергетик" Удомля 18 8 2 8 45-31 26
7. "Волга" Зубцов 18 6 4 8 35-42 22
8. "Изоплит" 18 5 2 11 30-51 17
9. "Юность" Конаково 18 5 2 11 35-41 17
10. "Локомотив" Тверь 18 3 2 13 23-69 11


  ВТОРАЯ ГРУППА

Западная зона

1. "Урожай" Мирный
14
10
3
1
51-21
33
2.
"Искра" Андреаполь
14
8
3
3
47-18
27
3.
Лихославль
14
7
2
5
35-29
23
4.
"Тройка" Селижарово
14
5
5
4
31-36
20
5.
Старица
14
5
2
7
26-42
17
6.
Кувшиново
14
5
0
9
30-54
15
7.
Завидово
14
4
4
7
35-41
13
8.
Оленино
14
2
3
9
21-35
9
 

Восточная зона

1.
"Молога" Максатиха
16
10
1
5
32-29
31
2.
"Волна" Калязин
16
9
2
5
36-22
29
3.
Сандово
16
9
3
4
45-26
27(-3)
4.
СЗА Удомля
16
8
1
7
38-28
25
5.
АСО Бежецк
16
7
3
6
47-33
24
6.
Заволжское
16
6
4
6
32-30
24
7.
"Глобус" Рамешки
16
5
2
9
27-35
17
8.
Весьегонск
16
5
2
9
29-49
17
9.
Сонково
16
3
2
11
16-50
11
 
 
 

 

После перерыва в один год (победителем чемпионата-2003 был ржевский «Горизонт») чемпионские лавры Верхневолжья достались команде Твери. «Реал-Тверь» на этот раз уверенно опередил ближайших конкурентов, все тех же ржевитян. Одолел двух других призеров «Реал-Тверь» (начальник команды В.Г.Мамченков, тренер С.Е.Туляков) и в личных встречах. У ржевских торпедовцев тверитяне выиграли оба матча - 1:0 и 3:0. Более упорной была борьба с «Горизонтом» (3:0 и 0:2). На финише отрыв «Реала» от «Торпедо» составил 5 очков, а от «Горионта», который слабо провел второй круг, и того больше - 11.

В чемпионском составе «Реала» выступали: вратари Александр Блохин и Олег Максимов; защитники Валентин Васильев, Иван Балин, Сергей Клепиковский, Максим Морозов, Александр Годовицын, Олег Кармаков, Дмитрий Чуркин, Михаил Бабкин; полузащитники Олег Морозов, Андрей Галкин, Павел Ребров, Сергей Юркин, Антон Алонсо, Виталий Баранов, Николай Цветков, Александр Колотушкин, Николай Жуков, Владимир Искаков; нападающие Степан Драгунов, Сергей Пушкин, Василий Панчин, Олег Ермолаев. Играющий тренер 43-летний Сергей Туляков тоже выходил на поле, причем в зависимости от игровой необходимости мог успешно закрыть слабое звено в обороне или усилить атакующую линию команды.

Кубок области достался в этом году тоже «Реалу». Кроме того, в клубном зачете по сумме очков взрослых и двух юношеских составов победа в чемпионате области нынче также за «Реалом».

Ржевское «Торпедо» стало вторым и среди основных составов, и в клубном зачете, а среди старших юношей торпедовцы заняли первое место. Помимо этого они вышли в финал розыгрыша кубка области, где уступили «Реалу». Третье место досталось прошлогоднему чемпиону - «Горизонту» из Ржева.

 

Что касается первенства области среди юношей, то здесь отличились ребята из Вышнего Волочка. Младшие вышневолоцкие юноши (1989-1990 г.р.) стали чемпионами и преподнесли тем самым подарок своему наставнику Н.И.Яковлеву к 50-летнему юбилею. Среди старших юношей (1987-1988 г.р.) волочане заняли второе место, отстав на три очка от ржевского «Торпедо». На удивление слабо выступил основной состав, поэтому «Волочанин-Ратмир-2», хоть и занял клубом третье место, но намного отстал от первого и второго призеров по очкам.

Покидают высший дивизион ставший последним в клубном зачете торжокский ТСК, а также «Волга-2» из Твери. Торжок считается родиной футбола на тверской земле, город был представлен сравнительно недавно в российских соревнованиях коллективов физкультуры и выигрывал зональный турнир, побеждая команды Москвы и Подмосковья, Смоленска и Новгорода. Но традиции следует постоянно подкреплять заботой о дне сегодняшнем. Тверская «Волга-2» (в прошлом ЦО «Охраны») растеряла связи с УВД, а с футбольным клубом «Волга» их как следует не наладила. В результате неплохая по уровню мастерства команда снята с соревнований за неявки.

Самой результативной командой стал ржевский «Горизонт» (63 мяча). В его составе и два лучших бомбардира прошедшего областного чемпионата - Константин Миронов (20 мячей) и Михаил Индеев (15). На счету Василия Панчина из «Реала» 11 мячей, по 9 мячей у Сергея Пушкина («Реал») и двух ржевских торпедовцев - Алексея Селезнева и Александра Булыгина. Число забитых мячей у «реалистов» может быть и больше - авторы двух голов не проставлены в протоколе.

Двоих неудачников (ТСК и «Волгу-2») сменят в будущем году победители турнира в первом дивизионе. Ими в клубном зачете стали «Верхневолжье» из Рязанова Калининского района (тренеры В.Носов и Е.Зинкеев) и ФК «Озерный» (тренер В.Ерыгин).

Из первого дивизиона выбывают также две слабейшие по итогам нынешнего сезона команды - «Локомотив» (Тверь) и «Волга» (Зубцов). Их заменят победители соревнований во 2-м дивизионе. Здесь в группе «А» первенствовал «Урожай» (Мирный, Торжокский район), второе место досталось клубом «Тройке» (Селижарово). В группе «Б» за победу шла очень упорная борьба, и в результате два лидера набрали в клубном зачете по 50 очков. Лишь «фотофиниш» (лучший результат среди взрослых команд) расставил соперников по местам: победила «Молога» (Максатиха), вторые - футболисты «Волны» (Калязин).

 

 

 

Кубок Тверской области по футболу 2004 год

22 команды

 

1/16 финала  
 "Заволжское"  -  "Верхневолжье"   2-4
 "Тройка" Селижарово -  "Селигер" Осташков  4-3
 Кувшиново -  "Химик" Нелидово  0-2
 "Вереск" Кашин -  "Звезда" Кимры  3-4
 "Энергетик" Удомля - "Локомотив" Бологое  3-2
 Лихославль - "Локомотив" Тверь  1-2

 

1/8 финала  
 "Волга" Зубцов - "Торпедо" Ржев  0-2
 "Верхневолжье"  - "Тройка" Селижарово  9-2
 "Химик" Нелидово - Литвинки  +:-
 "Веста" Западная Двина - "Горизонт" Ржев  0-2 д.в.
 АСО Бежецк - "УВО-Волга-2" Тверь  2-5
  "Звезда" Кимры - "Энергетик" Удомля  6-2
 Озёрный - "Волочанин"-2 Вышний Волочёк  2-1
 "Локомотив" Тверь - "Реал" Тверь  0-6

 

1/4 финала  
 "Верхневолжье" - "Торпедо" Ржев  0-2
 "Химик" Нелидово  - "Горизонт" Ржев  3-1
 "УВО-Волга-2" Тверь - "Звезда" Кимры  5-0
 "Реал" Тверь  -  Озёрный  5-0

 

1/2 финала  
 "Торпедо" Ржев - "Химик" Нелидово 1-0
 "УВО-Волга-2" Тверь  - "Реал" Тверь  0-2

 

 Финал 15 августа  
 "Реал" Тверь - "Торпедо" Ржев  5-1 д.в.

 

 

 

 

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2005 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. ВЫСШАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Реал" Тверь  22         58
2. "Торпедо" Ржев 22         52
3. "Звезда" Кимры 22         51
4. "Горизонт" Ржев 22         40
5. "Торопчанин" Торопец 22          31
6. "Озёрный" 22          29
7. "Локомотив" Бологое 22          29
8. "ТСК" Торжок 22          26
9. "Верхневолжье" Рязаново 22          26
10. "Селигер" Осташков 22          21
11.  Нелидово 22          10
12.  БСК Спирово 22          9


 

  ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Волгарь"  Конаково 18          
  "Энергетик"  Удомля 18          
  "Волга"  Зубцов 18          
  "Двина" Западная Двина 18          
  "Вереск" Кашин 18          
  "Тройка" Селижарово 18          
  "Молога" Максатиха 18          
  "Литвинки" 18          
  "Изоплит"  18          
  "Локомотив" Тверь 18          

 

ВТОРАЯ ГРУППА


Победители - "Текстильщик" Козлово  и "Планета" Тверь

 

Кубок Тверской области по футболу 2005 год

1/16 финала  
 "Двина" Западная Двина -  Нелидово  2-0
 Весьегонск -  "Реал" Тверь  1-3
 "Заволжское" - "Торпедо" Ржев  0-5
 "Тройка" Селижарово  - "Волга" Зубцов  +:-

 

1/8 финала  
 "Реал" Тверь  -  "Двина" Западная Двина  +:-
 "Планета" Тверь - "Селигер" Осташков  2-1
 "Текстильщик" Козлово - "Локомотив" Тверь  1-2
 "Вереск" Кашин - "Верхневолжье"   1-4
 "Волна" Калязин -  "Звезда" Кимры  1-3 д.в.
 Озёрный - "Локомотив" Бологое  0-2
 Оленино - "Горизонт" Ржев  0-8
 "Торпедо" Ржев -  "Тройка" Селижарово  8-1

 

1/4 финала  
 "Планета" Тверь - "Реал" Тверь  2-3
 "Верхневолжье" - "Звезда" Кимры  4-4(пен.2-4)
  "Локомотив" Бологое - "Горизонт" Ржев  +:-
 "Локомотив" Тверь -  "Торпедо" Ржев  0-1

 

1/2 финала  
 "Звезда" Кимры - "Реал" Тверь  3-3(пен.3-2)
"Торпедо" Ржев  - "Локомотив" Бологое    1-1(пен.3-4)

 

 Финал. Тверь  
 "Звезда" Кимры - "Локомотив" Бологое   6-0

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2006 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

 1.
"Реал" Тверь
22
16
2
4
75-23
50 
 2.
"Торпедо" Ржев
22
14
3
5
48-26
45
 3.
"Волгарь" Конаково
22
14
2
6
69-41
44
 4.
"Горизонт" Ржев
22
12
8
2
42-18
44
 5.
"Торопчанин" Торопец
22
9
3
10
38-49
30
 6.
"Верхневолжье" Рязаново
22
9
3
10
59-52
30
 7.
"Локомотив" Бологое
22
8
6
8
50-52
30
 8.
"Энергетик" Удомля
22
8
6
8
40-35
30
 9.
"Звезда" Кимры
22
7
3
12
31-47
24
10.
"Селигер" Осташков
22
5
5
12
27-51
20
11.
 Нелидово
22
4
4
14
34-62
16
12.
 Озёрный
22
3
1
18
25-82
10

 

Таблица результатов

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1. "Реал" Тверь -X- 5:2 3:5 0:1 5:0 4:1 1:3 4:1 5:1 5:0 5:1 8:1
2. "Торпедо" Ржев 1:0 -X- 1:2 1:0 5:2 3:1 1:1 1:1 3:0 2:1 4:1 4:1
3. "Волгарь" Конаково 0:1 3:2 -X- 2:4 2:0 4:1 1:3 3:0 3:0 3:0 3:0 5:0
4. "Горизонт" Ржев 1:4 0:0 3:1 -X- 5:0 1:1 2:0 1:0 1:0 4:0 5:0 2:1
5. "Торопчанин" Торопец 0:0 0:3 1:1 0:0 -X- 5:1 3:1 2:1 2:0 4:3 3:1 4:0
6. "Верхневолжье" Калининский р-н 2:4 1:4 9:6 1:1 5:2 -X- 5:1 3:3 1:2 3:0 4:2 7:0
7. "Локомотив" Бологое 1:3 2:1 3:1 3:3 2:1 0:1 -X- 1:1 7:2 5:2 3:2 3:4
8. "Энергетик" Удомля 0:6 2:0 2:3 1:1 3:1 4:2 3:3 -X- 1:0 8:0 0:0 2:0
9. "Звезда" Кимры 0:2 1:3 2:3 0:0 3:1 0:4 5:2 2:1 -X- 2:1 4:0 2:0
10. "Селигер" Осташков 0:0 0:1 3:3 0:2 1:2 3:2 1:1 2:0 2:2 -X- 1:0 4:0
11. "Нелидово" Нелидово 0:2 1:2 3:7 3:3 7:4 2:1 2:2 0:3 3:1 1:1 -X- 4:0
12. "Озёрный" Бологовский р-н 2:8 1:4 0:8 0:2 0:1 1:3 7:3 0:3 2:2 1:2 4:1 -X-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
 

 1.
"Планета" Тверь
18
13
1
 4
78-30
40
 2.
"Вереск" Кашин
18
10
3
 5
54-31
33
 3.
"Волна" Калязин
18
10
2
 6
49-38
32
 4.
"Литвинки" 
18
 9
5
 4
50-40
32
 5.
"Молога" Максатиха
18
10
1
 7
43-36
31
 6.
"Новозавидово" 
18
 7
2
 9
35-51
23
 7.
"Двина" Западная Двина
18
 6
5
 7
27-34
23
 8.
 Оленино
18
 6
2
10
26-45
20
 9.
"Волга" Зубцов
18
 6
1
11
36-49
19
10.
"Тройка" Селижарово
18
 1
2
15
28-72
 5

 

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ГРУППА "А"

1.
"Текстильщик" Козлово
14
10
2
 2
41-19
32
2.
"Урожай" Мирный
14
 8
2
 4
42-21
26
3.
 БСК Спирово
14
 7
3
 4
46-23
24
4.
 Заволжское
14
 7
3
 4
39-22
24
5.
"Искра" Андреаполь
14
 6
1
 7
28-34
19
6.
 Лихославль
14
 5
1
 8
25-48
16
7.
 Старица
14
 5
0
 9
33-46
15
8.
 "Исток" Пено
14
 1
2
11
14-55
 5
 

 

ГРУППА "Б"

1.
 ТСК Торжок
10
 9
0
 47-16
27 
2.
 Сандово
10
 6
1
36-24 
19
3.
"Локомотив" Тверь
10
 6
35-27 
19
4.
 АСО Бежецк
10
 3
 1
 6
 22-30
10
5.
"Весь" Весьегонск
10
 3
 0
 7
 21-28
 9
6.
 Сонково
10
 1
 1
 8
 11-47
 4

 

 

Кубок Тверской области по футболу 2006 год

 
1/2 финала  
"Звезда" Кимры -  "Селигер" Осташков  +:-
"Торпедо" Ржев -  "Реал" Тверь  0-1
 
Финал. 13 августа  
"Реал" Тверь  - "Звезда" Кимры 1-0

 

Чемпионат Тверской области по футболу 2007 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

 1.
"Реал" Тверь
22
19
1
2
66-20
58
 2.
"Горизонт" Ржев
22
16 2 4 50-21 50
 3.
"Торпедо" Ржев
22
14 2 6 57-22 44
 4.
"Волгарь" Конаково
22
12 3 7 57-30 39
 5.
 Бологое
22
11