региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Днепропетровская область Украинской ССР

 

Чемпионат Днепропетровской области Украинской ССР

27 февраля 1932 года в результате административно-территориальной реформы была образована Днепропетровская область.

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1936 1. "Авангард" Мелитополь  2. 3.
  1937 1. "Авангард" Мелитополь    2. "Динамо" Бердянск 3. "Сталь" Днепродзержинск
  1938 1. "Локомотив" Днепропетровск  2. "Крылья советов" Запорожье 3.
  1939 1.   2. 3.
  1940 1.   2. 3.
  1941 1.   2. 3.
  1944 не проводился
  1945 1. "Сталь" Днепродзержинск 2. 3.
  1946 1. "Сталь" Днепродзержинск 2. 3.
  1947 1. "Сталь" Днепродзержинск 2. 3.
  1948 1. "Сталь" Днепродзержинск 2. 3.
  1949 1. "Металлург" Днепродзержинск   2. 3.
  1950 1.   2. 3.
  1951 1.   2. 3.
  1952 1.   2. 3.
  1953 1.   2. 3.
  1954 1.   2. 3.
  1955 1.   2. 3.
  1956 1.   2. 3.
  1957 1.  "Авангард" Терны 2. рудник "Октябрьский" Кривой Рог 3. "Авангард" Жёлтые Воды
  1958 весна 1. "Авангард" Жёлтые Воды 2. 3.
  1958 осень 1. "Авангард" Жёлтые Воды 2. 3.
  1959 1. "Авангард" Жёлтые Воды 2. 3. "Авангард" Орджоникидзе
  1960 1. "Авангард",ЮТЗ Никополь  2. 3.
  1961 1. "Трубник" Никополь  2. 3.
  1962 1.   2. 3.
  1963 1. "Авангард" Орджоникидзе  2. 3.
  1964 1. 2. 3.
  1965 1. "Авангард" Терны  2. "Авангард" Орджоникидзе 3. "Авангард" Вольногрск
  1966 1. "Метеор" Днепропетровск  2. 3.
  1967 1. "Авангард" Вольногорск   2. "Шахтёр" Марганец 3. "Авангард" Терны
  1968 1. "Авангард" Вольногорск 2. "Сталь", з-д К.Либкнехта Днепропетровск 3. "Спартак" Кривой Рог
  1969 1. "Авангард" Орджоникидзе  2. ЮГОК Кривой Рог 3. РРЗ Кривой Рог
  1970 1."Авангард" Кривой Рог   2. 3.
  1971 1. "Авангард" Вольногорск 2. 3.
  1972 1. "Сельхозтехника" Никополь  2. 3. "Авангард" Орджоникидзе
  1973 1. "Авангард" Вольногорск   2. 3.
  1974 1. "Вихрь" Днепропетровск   2. 3.
  1975 1. "Колос" Никополь 2. "Титан" Вольногорск 3. ЗКЛ Днепропетровск
  1976 1. 2.  3. 
  1977 1.   2. 3.
  1978 1. "Металлург" Днепродзержинск  2. 3.
  1979 1. "Вихрь" Днепропетровск  2. "Трубник" Никополь 3. "Сталь",з-д им.Петровского Днепропетровск
  1980 1. "Вихрь" Днепропетровск  2. "Трубник" Никополь 3. "Сталь",з-д им.Петровского Днепропетровск
  1981 1. "Вихрь" Днепропетровск 2. "Авангард" Орджоникидзе 3. "Титан" Вольногорск
  1982 1. "Горняк" Павлоград  2. "Титан" Волногорск 3. "Вихрь" Днепропетровск
  1983 1. "Металл" Днепропетровск    2. "Вихрь" Днепропетровск 3. "Авангард" Орджоникидзе
  1984 1.   2. 3.
  1985 1. "Авангард" Орджоникидзе 2. "Ингулецкий ГОК" Кривой Рог 3. "Радист" Днепродзержинск
  1986 1. "Горняк" Павлоград   2. "Титан" Вольногорск 3. "Ингулецкий ГОК" Кривой Рог
  1987 1. "Металл" Днепропетровск   2. "Титан" Вольногорск 3. "Северный ГОК" Кривой Рог
  1988 1. "Металлург" Днепродзержинск  2. "Металл" Днепропетровск  3. "Металлург" Новомосковск
  1989 1. "Авангард" Жёлтые Воды   2. "Авангард" Орджоникидзе 3. "Металлург" Новомосковск
  1990 1. "Металлург" Кривой Рог 2. "Металлург" Новомосковск 3. ДЮСШ "Днепр" Днепропетровск
  1991 1. "Пресс" Днепропетровск  2. СКА Новомосковск 3. "Металлург" Новомосковск

 

Кубок Днепропетровской области Украинской ССР

год Победитель Финалист счет
  1936 п. ф.  
  1937 п. ф.  
  1938 п. ф. "Сталь" Днепродзержинск  
  1939 п. "Сталь" Днепродзержинск ф. "Локомотив" Днепропетровск 3:2
  1940 п. "Динамо" Днепропетровск ф. ЗКЛ Днепропетровск 5:0
  1941 п. ф.  
  1944 п. "Сталь" Днепродзержинск ф. "Динамо" Днепропетровск 4:1
  1945 п. ф.  
  1946 п. ф.  
  1947 п. "Сталь" Днепродзержинск ф.  
  1948 п. "Сталь" Днепродзержинск ф. "Сталь" Кривой Рог 4:2
  1949 п. "Металлург" Днепродзержинск ф. "Динамо" Днепропетровск 6:0
  1950 п. ф.  
  1951 п. "Торпедо" Днепропетровск ф. "Динамо" Днепропетровск 4:3
  1952 п. ф.  
  1953 п. ф.  
  1954 п. ф.  
  1955 п. "Машиностроитель" Днепропетровск ф. "Химик",ЗШУ Днепродзержинск 1:0
  1956 п. "Химик",ЗШУ Днепродзержинск ф. "Металлург" Никополь 3:1
  1957 п. "Машиностроитель" Днепропетровск ф. "Авангард" Жёлтые Воды 1:1 д.в., 2:1
  1958 п. "Металлург" Никополь ф. "Авангард" Жёлтые Воды 2:0
  1959 п. "Авангард" Жёлтые Воды ф. "Авангард",БИхЗ Днепродзержинск 6:0
  1960 п. "Металлург" Никополь ф. к-да рудника им. Орджоникидзе Кривой Рог 2:0
  1961 п. "Авангард" Орджоникидзе ф. "Металлург",ТВЦ №1 Никополь в:п
  1962 п. "Авангард" Днепропетровск ф. "Баглейский КхЗ" Днепродзержинск 5:0
  1963 п. "Метеор" Днепропетровск ф. ЦГОК Кривой Рог 3:0
  1964 п. "Авангард" Днепропетровск ф. "Авангард" Орджоникидзе н:н,в:п
  1965 п. "Авангард" Орджоникидзе ф. "Шахтёр" Марганец 3:2
  1966 п. "Авангард" Днепропетровск ф.  
  1967 п. "Авангард" Вольногорск ф. ЗАРП Днепропетровск 2:1
  1968 п. "Сталь", з-д К. Либкнехта Днепропетровск ф "Авангард" Вольногорск 0:1,1:1
  1969 п. ф.  
  1970 п. "Авангард" Кривой Рог ф. ЮГОК Кривой Рог 2:0
  1971 п. ЗКЛ Днепропетровск ф."Вихрь" Днепропетровск 1:0
  1972 п. "Авангард" Вольногорск ф. ЗКЛ Днепропетровск 3:1
  1973 п. ф.  
  1974 п. "Авангард" Вольногорск ф. "Шахтёр" Желтые Воды 2:0
  1975 п. "Вихрь" Днепропетровск ф.  
  1976 п. "Вихрь" Днепропетровск ф. "Метеор" Днепропетровск  
  1977 п. "Колос" Павлоград ф. "Вихрь" Днепропетровск  
  1978 п. "Титан" Вольногорск ф.  
  1979 п. "Вихрь" Днепропетровск ф.  
  1980 п. ЗКЛ Днепропетровск ф.  
  1981 п. "Металл",ЗКЛ Днепропетровск ф.  
  1982 п. "Горняк" Павлоград ф. "Самара"  Новомосковск 4:3
  1983 п. "Горняк" Павлоград ф. "Авангард" Жёлтые Воды 4:2
  1984 п. "Горняк" Павлоград ф.  
  1985 п. "Горняк" Павлоград ф. "Звезда" Новомосковск  
  1986 п. "Ингулецкий ГОК" Кривой Рог ф. "Северный ГОК" Кривой Рог 3:1
  1987 п. "Титан" Вольногорск ф. "Радист" Днепродзержинск 1:0
  1988 п. "Горняк" Павлоград ф. "Металлург" Днепродзержинск 2:1
  1989 п. ф.  
  1990 п. "Металлург" Кривой Рог ф. "Локомотив" Днепропетровск 1:1(1:0 д.в.)
  1991 п. ф.  

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1961 год

Первая группа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Трубник" Никополь            
  "Авангард", клубная команда Кривой Рог            
  "Авангард" Орджоникидзе            
  "Авангард" Днепропетровск            
  "Машиностроитель" Днепропетровск            
  "Металлург" Новомосковск            
   РУ им. Коминтерна  Кривой Рог            
  "Авангард" Терны            
  "Шахтёр" Марганец            
  "Шахтёр" Павлоград            
   БКХЗ Днепродзержинск            
   ЮГОК Кривой Рог            

 

Вторая группа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 

"Авангард" Жёлтые Воды            
  "Авангард" Новомосковск            
   ВРЗ Днепропетровск            
  "Локомотив" Долгинцево            
  "Турбина" Днепродзержинск            
  "Шахтёр" Вольногорск            
  "Авангард" Ингулец            
   КЦРЗ Кривой Рог            
  "Металлург" Кривой Рог            
  "Спартак" Днепропетровск            

 

 

Кубок Днепропетровской области по футболу 1961 год

 

 1/8 финала  
 "Авангард" Вольногорск - "Металлург",ТВЦ №1 Никополь п-в
 "Авангард" Терны - ЮГОК Кривой Рог 0-0,0-0,4-3
"Турбина" Днепродзержинск - "Авангард" Жёлтые Воды 3-1
   
   
   
   
   

 

 1/4 финала  
"Металлург",ТВЦ №1 Никополь -"Авангард" Терны 4-0
 АТК №5 Днепропетровск - "Турбина" Днепродзержинск 1-2
"Шахтёр" Павлоград - "Металлург" Новомосковск" 3-2
   

 

 1/2 финала  
 "Авангард" Орджоникидзе - "Турбина" Днепродзержинск 4-2
 "Металлург",ТВЦ №1 Никополь - "Шахтёр" Павлоград 2-1

 

 Финал.    23 июля Днепропетровск  
 "Авангард" Орджоникидзе - "Металлург",ТВЦ №1 Никополь в-п

 

 Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1962 год

1 подгруппа

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 

"Авангард" Вольногорск            
  "Авангард" Новомосковск            
  "Авангард" Просяная            
  "Авангард" Орджоникидзе            
   БКХЗ Днепродзержинск            
  "Вымпел" Днепропетровск            
   РУ им. Карла Либкнехта  Кривой Рог            
  "Спартак" Днепропетровск            
  "Шахтёр" Марганец            

 

2 подгруппа

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 

"Авангард" Днепропетровск            
  "Локомотив" Долгинцево            
  "Машиностроитель" Днепропетровск            
  "Металлург", ТВЦ №1 Никополь            
  "Авангард" Терны            
  "Турбина" Днепродзержинск            
  "Шахтёр" Павлоград            
   ГРЭС Приднепровск            
  "Шахтёр" Ингулец            
   ЦГОК Кривой Рог            
   ЮГО Кривой РОг            

 

 Финал.      
 "Авангард" Орджоникидзе - "Авангард" Днепропетровск  

 

Кубок Днепропетровской области 1962 год

 

 1/8 финала  
 "Шахтёр" Марганец - "Металлург",ТВЦ №1 Никополь 3-0
 "Авангард" Новомосковск - "Шахтёр" Ингулец 4-1
   
   
   
   
   
   

 

 1/4 финала  
"Авангард" Новомосковск -"Авангард", БКХЗ Днепродзержинск 0-2
"Авангард" Орджоникидзе - "Авангард" Вольногорск 2-1
   
   

 

 1/2 финала  
 "Авангард", БКХЗ Днепродзержинск - "Авангард" Орджоникидзе 3-2
   

 

 Финал.      
 "Авангард" Днепропетровск - "Авангард", БКХЗ Днепродзержинск 5-0

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1963 года

 

2 подгруппа

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 

"Авангард" Новомосковск            
  "Авангард" Орджоникидзе            
  "Вымпел" Днепропетровск            
  "Локомотив" Днепропетровск            
  "Метеор" Днепропетровск            
   РУ им. Карла Либкнехта Кривой Рог            
  "Шахтёр" Павлоград            
   БКХЗ Днепродзержинск            

 

Финал

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

  1

"Авангард" Орджоникидзе 4 2 1 1 9-7 4
  "Метеор" Днепропетровск 4          
   РУ им.20-го партсъезда КПСС Кривой Рог 4          
   ЦГОК Кривой Рог 4          
   ЮГОК Кривой Рог 4          

 

Чемпионат Днепролетровской области по футболу 1964 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 

 ЮГОК Кривой Рог            
  "Авангард" Новомосковск            
  "Авангард" Просяная            
  "Локомотив" Синельниково            
  "Локомотив" Долгинцево            
  "Сталь", завод им. К.Либкнехта Днепропетровск            
  "Рудоуправление им. К.Либкнехта" Кривой Рог            
  "Спартак" Верхнеднепровск            
  "Спартак" Шахтёр            
  "Авангард" Терны            
  "Турбина" Днепродзержинск            
  "Шахтёр" Павлоград            

 

 

Чемпионат Днепропетровской области 1965 год

 

 

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Терны            
2 "Авангард" Орджоникидзе            
3 "Авангард" Вольногорск            
  "Богатырь" Кривой Рог            
   рудоуправление им. XX-го партсъезда КПСС Кривой Рог            
   ЮГОК Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области 1966 год

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Метеор" Днепропетровск            
  "Авангард" Вольногорск            
  "Авангард" Орджоникидзе            
  "Авангард" Днепропетровск            
  "Авангард" Терны            
  "Турбина" Днепродзержинск            
  "Шахтёр" Марганец            
   КЦРЗ Кривой Рог            
   ЦГОК Кривой Рог            
   ЮГОК Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1967 год

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Вольногорск            
2 "Шахтёр" Марганец            
3 "Авангард" Терны            
  "Сталь", з-д К.Либкнехта Днепропетровск            
   РРЗ Кривой Рог            
  "Турбина" Днепродзержинск            
  "Химик" Павлоград            
   ЗАРП Днепропетровск            
   ЦГОК Кривой Рог            
   ЮГОК Кривой Рог            
  "Шахтёр" Павлоград            
- "Метеор" Днепропетровск снята

 

Вторая группа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 

"Авангард" Новомосковск            
  "Авангард" Просяная            
   ГМК-2 Вольногорск            
  "Зенит" Павлоград            
  "Колхозник" Кринички            
  "Локомотив" Апостолово            
  "Локомотив" Долгинцево            
  "Мясокомбинат" Днепропетровск            
  "Спартак" Верхнеднепровск            
  "Спартак" Кривой Рог            
   ГРЭС Приднепровск            

 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Вольногорск            
2 "Сталь", з-д К.Либкнехта Днепропетровск            
3 "Авангард" Орждоникидзе            
  "Авангард" Днепропетровск            
  "Монтажник" Кривой Рог            
  "Авангард" Терны            
  "Шахтёр" Марганец            
  "Шахтёр" Павлоград            
   КЦРЗ Кривой Рог            
   ЦГОК Кривой Рог            
   ЮГОК Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1969 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Орджоникидзе            
  "Авангард" Вольногорск            
  "Авангард" Павлоград            
  "Вихрь" Днепропетровск            
  "Днепр" Днепропетровск            
   ЗКЛ Днепропетровск            
  "Пресс" Днепропетровск            
  "Авангард" Кривой Рог            
  "Шахтёр" Павлоград            
  "Шахтёр" Марганец            
3.  КЦРЗ Кривой Рог            
   ЦГОК Кривой Рог            
2.  ЮГОК Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1970 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Кривой Рог            
  "Авангард" Вольногорск            
  "Авангард" Новомосковск            
4 "Авангард" Орджоникидзе            
  "Вихрь" Днепропетровск            
  "Локомотив" Кривой Рог            
   ЗКЛ Днепропетровск            
  "Металлург" Днепропетровск            
  "Метеор" Павлоград            
  "Металлург" Днепродзержинск            
   КЦРЗ Кривой Рог            
   ЮГОК Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1971 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Вольногорск            
  "Авангард" Орджоникидзе            
  "Вихрь" Днепропетровск            
  "Металлург" Днепропетровск            
  "Метеор" Павлоград            
  "Металлург" Днепродзержинск            
  "Авангард" Кривой Рог            
  "Трубник" Никополь            
   ЮГОК Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1972 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Сельхозтехника" Никополь            

 

"Авангард" Вольногорск            

3

"Авангард" Орджоникидзе            

 

"Авангард" Новомосковск            

5

"Авангард" Жёлтые Воды            
  "Вихрь" Днепропетровск            
  "Днепр" Днепропетровск            
   ЗКЛ Днепропетровск            
  "Метеор" Павлоград            
  "Пресс" Днепропетровск            
  "Металлург" Днепродзержинск            
  "Авангард" Кривой Рог            
  "Трубник" Никополь            
   КЦРЗ Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1973 год

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Вольногорск            

 

"Богатырь" Кривой Рог            
  "Вихрь" Днепропетровск            
   ЗКЛ Днепропетровск            
  "Металлург" Кривой Рог            
  "Авангард" Кривой Рог            
  "Трубник" Никополь            
  "Авангард" Жёлтые Воды            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1976 год

Первая группа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

  "Авангард" Жёлтые Воды            
  "Колос" Павлоград            
  "Металл" Днепропетровск            
  "Пресс" Днепропетровск            
  "Самара" Новомосковск            
  "Сталь" Днепродзержинск            
  "Титан" Вольногорск            
  "Трубник" Никополь            
   ГРЭС Приднепровск            
  "Юность" Павлоград            
   ЦГОК Кривой Рог            
  "Авангард" Орджоникидзе            

 

Вторая руппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

  "Электрозавод" Кривой Рог            
   ДЭВЗ Днепропетровск            
  "Колос" Никополь            
               
               
               
               
               
               

 

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1977 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

  "Авангард" Новомосковск            
  "Авангард" Орджоникидзе            
  "Вихрь" Днепропетровск            
  "Металлург" Днепродзержинск            
  "Титан" Вольногорск            
  "Трубник" Никополь            
  "Энергия" Днепропетровск            
  "Шахтёр" Ингулец            
   КЦРЗ Кривой Рог            
  "Авангард" Жёлтые Воды            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1980 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Вихрь", Днепровский машиностроительный завод Днепропетровск 26 17 6 3 57-23 40

2

"Трубник" Никополь 26 18 3 5 40-15 39

3

"Сталь",завод им.Петровского Днепропетровск 26 12 9 5 35-25 33

4

"Авангард" Жёлтые Воды 26 12 9 5 45-29 32(-1)

5

"Рудоремонтный завод" Кривой Рог 26 12 7 7 38-30 31

6

"Энергия" Зеленодольск 26 10 8 8 39-31 27(-1)

7

"Электрозавод" Кривой Рог 26 8 9 9 34-34 25

8

"Прометей" Днепродзержинск 26 7 7 12 30-39 21

9

 РУ им. Кирова Кривой Рог 26 8 5 13 41-55 21

10

 СевГОК Кривой Рог 26 7 7 12 43-45 20(-1)

11

"Юность" Павлоград 26 7 6 13 21-36 20

12

 ДЭВЗ Днепропетровск 26 8 3 15 21-45 19

13

"Вагоностроитель" Днепродзержинск 26 7 5 14 25-41 19(-2)

14

"Энергия" Днепропетровск 26 5 4 17 19-40 14

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1982 год

 Первая группа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Горняк" Павлоград           38

2

"Титан" Вольногорск           35

3

"Вихрь" Днепропетровск           33

4

"Прометей" Днепродзержинск           25

5

 ЗКЛ Днепропетровск           24

6

"Авангард" Жёлтые Воды           23

7

"Шахтёр" Ингулец           23

8

 ДВРЗ Днепропетровск           23

9

 СевГОК Кривой Рог           19

10

"Трубник" Никополь           14

11

"Пресс" Днепропетровск           13

12

             

13

 ДЭВЗ Днепропетровск           7

 

Вторая группа -12 команд

1. "Энергия" Зеленодольск

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1983 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Металл", з-д им. К.Либкнехта Днепропетровск 20 16 3 1 43-12 35

2

"Вихрь" Днепропетровск 20 15 2 3 50-10 32

3

"Авангард" Орджоникидзе 20 14 3 3 61-30 31

4

"Титан" Вольногорск 20 11 3 6 55-32 25

5

"Пресс" Днепропетровск 20 7 3 10 21-30 17

6

 Ингулецкий ГОК Кривой Рог 20 7 3 10 34-34 16*

7

"Прометей" Днепродзержинск 20 5 6 9 31-45 16

8

"Трубник" Никополь 20 6 2 12 28-49 13*

9

 ДЭВЗ Днепропетровск 20 4 4 12 17-54 12

10

 рудник им. Кирова Кривой Рог 20 4 4 12 29-50 11*

11

"Авангард" Жёлтые Воды 20 3 3 14 24-47 9

* - очки сняты за неявки

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1985 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Авангард" Орджоникидзе           36

2

 Ингулецкий ГОК Кривой Рог           33

3

"Радист" Днепродзержинск           33

4

"Дизелист" Кривой Рог           32

5

"Титан" Вольногорск            

6

"Пресс" Днепропетровск            

7

 Северный ГОК Кривой Рог            

8

"Авангард" Жёлтые Воды            

9

"Трубник" Никополь            

10

"Металл" Днепропетровск            

11

"Вихрь" Днепропетровск            

12

 Днепропетровский электровозостроительный завод Днепропетровск            

13

"Метеорит" Павлоград            

 

ВТОРАЯ ГРУППА

1."Звезда" Новомосковск

2. Центральный ГОК Кривой Рог

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1986 год

ПЕРВАЯ ГРУППА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Горняк" Павлоград 22 18 3 1   39

2

"Титан" Вольногорск 22 10 10 2   30

3

 Ингулецкий ГОК Кривой Рог 22 12 4 6   27*

4

"Авангард" Новомосковск 22 11 5 6 27

5

 Северный ГОК Кривой Рог 22 10 4 8   24

6

"Шахтёр" Жёлтые Воды 22 9 5 3   23

7

"Металл" Днепропетровск 22 9 5 3   23

8

"Пресс" Днепропетровск 22 8 7 7   23

9

"Металлург" Днепродзержинск 22 9 2 11   20

10

"Трубник" Никополь 22 4 6 13   14

11

"Вихрь" Днепропетровск 22 3 5 14   11

12

 ДЭВЗ Днепропетровск 22 0 2 20   0*

* - очки сняты за неявки

ВТОРАЯ ГРУППА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

   ЦГОК Кривой Рог            
  "Литейщик" Верхнеднепровск            
   ВРЗ Днепропетровск            
"Энергетик" Зеленодольск
  "Шахтёр" Марганец            
  "Дизелист" Кривой Рог            
   КЦРЗ Кривой Рог            
  "Азот" Днепродзержинск            
  "Нива" Соленое            
  "Шахтёр" Першотравенск            
  "Рессорщик" Синельниково            
   рудник им. Кирова Кривой Рог            

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1987 год

ПЕРВАЯ ГРУППА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Металл" Днепропетровск 22 18 2 2 46-14 38

2

"Титан" Вольногорск 22 15 3 4 45-17 33

3

 Северный ГОК Кривой Рог 22 14 2 6 41-23 30

4

"Авангард" Жёлтые Воды 22 10 2 10 32-33 30

5

"Горняк" Павлоград 22 13 4 5 39-9 30

6

"Пресс" Днепропетровск 22 8 7 7 30-29 23

7

 ЦГОК Кривой Рог 22 7 5 10 23-27 19

8

"Авангард" Новомосковск 22 5 6 11 34-37 16

9

"Металлург" Днепродзержинск 22 7 1 14 28-55 15

10

"Трубник" Никополь 22 5 5 12 29-45 15

11

 ДЭВЗ Днепропетровск 22 7 0 15 36-61 14

12

 ДВРЗ Днепропетровск 22 3 2 17 19-52 8

 

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1988 год

ПЕРВАЯ ГРУППА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

-

"Днепр", группа резерва Днепропетровск 26 17 7 2 76-24 41

1

"Металлург" Днепродзержинск 26 16 8 2 45-22 40

2

"Металл" Днепропетровск 26 17 4 5 48-23 38

3

"Металлург" Новомосковск 26 15 5 6 47-41 35

4

"Колос" Подгорное 26 10 8 8 33-37 28

5

"Пресс" Днепропетровск 26 10 8 8 35-33 27*

6

"Шахтёр" Жёлтые Воды 26 12 4 10 34-27 26*

7

"Титан" Вольногорск 26 8 8 10 43-44 24

8

"Авангард" Орджоникидзе 26 10 3 13 38-41 23

9

"Энергия" Днепропетровск 26 9 6 11 42-45 23*

10

 КЦРЗ Кривой Рог 26 7 3 16 38-52 16*

11

 Северный ГОК Кривой Рог 26 6 5 15 39-50 14*

12

 ДЭВЗ Днепропетровск 26 4 3 19 29-70 10*

13

"Трубник" Никополь 26 4 2 20 26-64 10

* - очки сняты за неявки

ВТОРАЯ ГРУППА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Шахтёр" Першотравенск 22 17 2 3 58-29 36

2

 ЦГОК Кривой Рог 22 15 4 3 54-22 33*

3

 ЮГОК Кривой Рог 22 11 5 6 50-39 27

4

 ДИИТ Днепропетровск 22 11 3 8 41-43 25

5

 КБ "Энергия" Кривой Рог 22 11 1 10 32-32 23

6

"Шахтёр" Марганец 22 10 1 11 44-50 21

7

"Проминь" Днепродзержинск 22 10 2 10 49-43 20*

8

"Локомотив" Синельниково 22 9 3 10 48-53 19*

9

"Литейщик" Верхнеднепровск 22 6 5 11 32-45 17

10

 ВРЗ Днепропетровск 22 6 3 13 33-46 14*

11

"Юность" Павлоград 22 5 3 14 29-55 12*

12

"Пищевик" Верхнеднепровск 22 3 4 15 39-52 9*

* - очки сняты за неявки

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1989 год

ПЕРВАЯ ГРУППА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

-

"Днепр"-75 Днепропетровск 26 16 7 3 63-23 38*

1

"Авангард" Жёлтые Воды 26 16 5 5 52-26 37

2

"Авангард" Орджоникидзе 26 13 11 2 51-25 37

3

"Металлург" Новомосковск 26 17 2 7 60-35 36

4

"Металл"Днепропетровск 26 12 10 4 41-30 34

5

"Богатырь", клубная команда Кривой Рог  26 13 5 8 39-26 31

6

"Колос" Подгорное 26 13 5 8 39-26 31

7

"Шахтёр" Першотравенск 26 10 7 9 45-40 27

8

"Титан" Вольногорск 26 10 6 10 45-38 26

9

"Трубник" Никополь  26 9 3 14 25-59 21

10

 ДЭВЗ Днепропетровск 26 4 4 18 31-39 12

11

 КЦРЗ Кривой Рог 26 3 6 17 38-57 11*

12

 Северный ГОК Кривой Рог 26 4 3 19 21-72 10*

-

"Пресс" Днепропетровск            

* - очки сняты за неявки

Чемпионат Днепропетровской области по футболу 1990 год

ПЕРВАЯ ГРУППА. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

"Металлург" Кривой Рог 24 15 8 1 44-16 38

2

"Металлург" Новомосковск 24 14 5 5 48-26 33

3

 ДЮСШ "Днепр" Днепропетровск 24 12 8 4 56-34 32

4

"Астра" Днепропетровск 24 12 5 7 44-34 29

5

 ЗКЛ Днепропетровск 24 10 9 5 35-28 29

6

 Северный ГОК Кривой Рог 24 10 6 8 48-36 26

7

"Шахтёр" Марганец 24 9 6 9 37-37 24

8

"Колос" Подгорное 24 8 7 9 28-30 22

9

"Титан" Вольногорск 24 6 9 9 41-35 21

10

 Южный ГОК Кривой Рог 24 7 2 15 37-58 16

11

"Трубник" Никополь 24 5 5 14 24-52 15

12

 ДЭВЗ Днепропетровск 24 4 6 14 24-50 14

13

"Шахтёр" Першотравенск 24 4 2 18 24-54 10

 

Кубок Днепропетровской области по футболу 1990 год

 

 1/8 финала  
 "Металлург" Кривой Рог - "Полёт" Днепропетровск 6-0
 ...  

 

 1/4 финала  
 "Шахтёр" Марганец" -"Металлург" Кривой Рог 3-0
 "Локомотив" Днепропетровск - Южный ГОК Кривой Рог 1-0
   
   

 

 1/2 финала  
 "Металлург" Кривой Рог - ДЭВЗ Днепропетровск +:-
 "Локомотив" Днепропетровск - Северный ГОК Кривой Рог 3-0

 

 Финал.    25 июля Кривой Рог ст. "Металлург"  
 "Металлург" Кривой Рог  - "Локомотив" Днепропетровск 1-1(1-0 д.в.)

 

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©