региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. тернопольская область Украинской ССР
 

 

Тернопольская  область образована Указом Президиума Верховного совета СССР от 4 декабря 1939 года. До 9 августа 1944 года носила название Тарнопольская область

Чемпионат Тернопольской области Украинской ССР

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1940      
  1941      
  1944      
  1945      
  1946      
  1947 1. "Локомотив" Тернополь 2. 3.
  1948 1. "Спартак" Теребовля 2. 3.
  1949 1. "Локомотив" Тернополь   2. 3.
  1950 1. "Спартак" Теребовля 2. "Локомотив" Подволочинск 3. Максимовка
  1951 1. "Шахтёр" Кременец   2. "Динамо" Тернополь 3. "Спартак" Бережаны
  1952 1. "Локомотив" Тернополь 2. "Локомотв" Чертков 3. "Торпедо" Кременец
  1953 1.   2. 3.
  1954 1.   2. 3.
  1955 1. "Спартак" Чертков 2. Бучач 3. "Урожай" Кременец
  1956 1.  Чертков 2. Бучач 3. "Буревестник" Кременец
  1957 1.  "Динамо" Тернополь 2. "Буревестник" Тернополь 3. Чертков
  1958  1. "Авангард", АТК Тернополь 2. Чертков 3. АТК Бучач
  1959 1. Чертков 2. Бучач 3. Копыченцы
  1960 1. "Мотор" Тернополь 2. "Буревестник" Кременец 3.
  1961 1. "Буревестник" Кременец 2. 3.
  1962 1. "Буревестник" Кременец 2. "Дружба" Чертков 3. "Колгоспник" Бережаны
  1963 1. "Колгоспник" Бережаны 2. "Спартак" Бучач 3. "Буревестник" Кременец
  1964 1. "Дружба" Чертков 2. "Колгоспник" Бережаны 3. "Спартак" Бучач
  1965 1. "Колгоспник" Бережаны 2. 3.
  1966 1. "Колгоспник" Бучач 2. 3.
  1967 1. "Колгоспник" Бучач 2. "Буревестник" Кременец 3. "Збруч" Подволочинск
  1968 1. "Колгоспник" Бучач 2. 3.
  1969 1. "Колос" Бучач 2. "Маяк" Бережаны 3. "Кооператор" Теребовля
  1970 1. "Колос" Бучач 2. "Буревестник" Тернополь 3. "Збруч" Подволочинск
  1971 1. "Колос" Бучач 2. "Буревестник" Тернополь 3. "Маяк" Бережаны
  1972 1. "Колос" Бучач 2. "Автомобилист" Подволочинск 3. "Буревестник" Тернополь
  1973 1. "Колос" Бучач 2. "Буревестник" Тернополь 3. "Днестр" Зеленщики
  1974 1. "Днестр" Зеленщики 2. "Буревестник" Тернополь 3. "Автомобилист" Копыченцы
  1975 1. "Комбайностроитель" Тернополь   2. "Буревестник" Тернополь 3. "Днестр" Зеленщики
  1976 1. "Строитель" Монастырска  2. "Цукровик" Ланивци 3. "Локомотив" Чертков
  1977 1. "Ватра" Тернополь    2. "Харчовик" Збараж 3. "Подолье" Тернополский район
  1978 1. "Комбайностроитель" Тернополь    2. "Нива" Подгайцы 3. "Харчовик" Чортков
  1979 1. "Комбайностроитель" Тернополь     2. "Заря" Хоростков 3. "Птахивник" Великие Гаи
  1980 1. "Нива" Подгайцы  2. "Дружба" Збараж 3. "Буревестник" Тернополь
  1981 1. "Ватра" Тернополь    2. "Дружба" Збараж 3. "Комбайностроитель" Тернополь  
  1982 1. "Нива" Бережаны 2. "Ватра" Тернополь 3.
  1983 1. "Ватра" Тернополь    2. "Дружба" Збараж 3. "Комбайностроитель" Тернополь  
  1984 1. "Автомобилист" Копыченцы 2. "Ватра" Тернополь 3. "Днестр" Зеленщики
  1985 1. "Днестр" Зеленщики 2. "Нива" Бережаны 3. "Сахарник" Чортков
  1986 1. "Нива" Бережаны 2. "Колос" Зборов 3. "Збруч" Подволочиск
  1987 1. "Нива" Бережаны  2. "Колос" Зборов 3. "Колос" Дзвиняч
  1988 1. "Нива" Бережаны 2. "Сахарник" Чортков 3. "Нива" Теребовля
  1989 1. "Сахарник" Чортков 2. "Нива" Бережаны 3. "Колос" Зборов
  1990 1. "Днестр" Зеленщики 2. "Збруч" Борщов 3. "Нива" Бережаны
  1991 1. "Колос" Новоселка  2. "Старт" Козова 3. "Заря" Хоростков

 

Кубок Тернопольской области Украинской ССР

год Победитель Финалист счет
  1940 п. ф.  
  1941 п. ф.  
  1944 п. ф.  
  1945 п. ф.  
  1946 п. ф.  
  1947 п. "Локомотив" Тернополь ф. "Динамо" Тернополь  
  1948 п. "Спартак" Теребовля ф. "Динамо" Тернополь 2:0
  1949 п. "Локомотив" Тернополь ф.  
  1950 п. "Спартак" Теребовля ф. "Динамо" Тернополь  
  1951 п. Чортков ф. "Спартак" Бережаны 7:0
  1952 п. "Динамо" Тернополь ф. "Локомотив" Тернополь 3:0
  1953 п. "Динамо" Тернополь ф. Чертков 4:1
  1954 п. "Динамо" Тернополь ф. "Спартак" Чертков 3:1
  1955 п. "Динамо" Тернополь ф. "Локомотив" Тернополь 7:0
  1956 п. "Динамо" Тернополь ф.  
  1957 п. "Динамо" Тернополь ф. "Буревестник" Тернополь 2:1
  1958 п. "Авангард" Тернополь ф.  
  1959 п. "Лесотехникум" Кременец ф.  
  1960 п. "Спартак" Тернополь ф.  
  1961 п. "Авангард" Копыченцы ф.  
  1962 п. "Колгоспник" Бережаны ф. "Дружба" Чертков 4:0
  1963 п. "Колгоспник" Бережаны ф. "Мотор" Тернополь 3:1
  1964 п. "Дружба" Чертков ф. "Механизатор" Борщёв  
  1965 п. "Спартак" Бучач ф. "Маяк" Теребовля 4:2
  1966 п. "Спартак" Теребовля ф.  
  1967 п. "Збруж" Подволочиск ф. "Спартак" Бережаны 4:0
  1968 п. "Збруж" Подволочиск ф. "Днестр" Зеленщики 3:1
  1969 п. "Маяк" Бережаны ф. "Колос" Монастырска 2:0
  1970 п. "Днестр" Зеленщики ф. "Збруж" Подволочиск 3:2
  1971 п. "Збруж" Подволочиск ф. "Днестр" Зеленщики 3:1
  1972 п. "Днестр" Зеленщики ф. "Автомобилист" Подволочиск 5:0
  1973 п. "Мотор"  Чертков ф. "Кристалл" Збараж 5:2
  1974 п. "Днестр" Зеленщики ф. "Буревестник" Тернополь  
  1975 п. "Финансово - экономичиский институт" Тернополь ф. "Комбайностроитель" Тернополь  
  1976 п. "Ватра" Тернополь ф. "Текстильщик" Тернополь 2:1
  1977 п. "Пищевик" Збараж ф. "Ватра" Тернополь 1:2,4:2
  1978 п. "Нива" Подгайцы ф. "Харчевик" Великие Гаи 2:1
  1979 п. "Подолье" Тернопольский район ф. "Автомобилист" Копыченцы 6:3
  1980 п. "Нива" Подгайцы ф. "Буревестник" Тернополь 1:0
  1981 п. "Заря" Хоростков ф. "Нива" Подгайцы 0:0(пен.5:4)
  1982 п. "Нива" Бережаны ф. "Птахивнык" Великие Гаи 3:2
  1983 п. "Ватра" Тернополь ф. "Комбайностроитель" Тернополь 2:0
  1984 п. "Ватра" Тернополь ф. "Автомобилист" Копыченцы 3:1
  1985 п. "Кристалл" Чертков ф.  
  1986 п. "Нива" Бережаны ф.  
  1987 п. "Сахарник" Чертков ф.  
  1988 п. "Днестр" Зеленщики ф."Дружба" Збараж 3:0
  1989 п. "Сахарник" Чертков ф. "Нива" Бережаны 1:0,2:3
  1990 п. "Днестр" Зеленщики ф. "Нива" Бережаны 0:0(пен.4:3)
  1991 п. "Кристалл" Чертков ф. "Днестр" Зеленщики 1:0

 

Суперкубок Тернопольской области Украинской ССР

год Победитель Финалист счет
  1977      
  1979 п. "Комбайностроитель" Тернополь ф. "Подолье" Тернопольский район 3:3,3:2

 

Чемпионат Тернопольской области по футболу 1977 год

Предварительный турнир

16 команд в 2-х зонах

 Финальный турнир

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 1

"Ватра" Тернополь  14  12  0  2  26:10  24
 2 "Харчовик" Збараж  14  10  1  3  37:21  21
 3 "Подолье" Тернопольский  район  14  8  2  4  21:20  18
 4 "Днестр" Зеленщики  14  4  5  5  20:15  13
 5 "Збруч" Подволочиск  14  5  0  9  20:20  10
 6 "Колос" Бучач  14  4  2  8  16:35  10
 7 "Локомотив" Чертков  14  4  1  9  15:22  9
 8 "Звезда" Борщёв  14  3  1  10  11:23  7

 

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©