региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. закарпатская область Украинской ССР
 

 

В 1944 году Закарпатье было занято советскими войсками.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 января 1946 года образована Закарпатская область Украинской ССР с центром в городе Ужгороде.

Чемпионат Закарпатской области Украинской ССР

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1945 1. УРСО "Спартак" Ужгород 2. "Динамо" Мукачево  3. "Русь" Ужгород
  1946 1. "Динамо" Мукачево  2. 3.
  1947 1. "Спартак" Мукачево 2. 3.
  1948 1. "Динамо" Мукачево  2. "Большевик" Солотвино 3. "Большевик" Хуст
  1949 1. "Динамо" Мукачево  2. "Большевик" Виноградово 3. "Большевик" Берегово
  1950 1. "Динамо" Мукачево  2. "Большевик" Солотвино 3.
  1951 1.  Мукачево 2. "Красная звезда" Тересва  
  1952 1. "Красная звезда" Чинадеево 2. "Локомотив" Чоп  
  1953 весна 1. "Спартак" Ужгород 2. 3.
  1953  осень 1. "Искра"-2 Мукачево  2. 3.
  1954 1. "Искра" Виноградов 2. "Красная звезда" Свалява 3. ДОК Ужгород
  1955 весна 1. "Красная звезда" Буштыно 2. "Буревестник", ДОК Ужгород  
  1955 осень 1. "Буревестник" Виноградов 2. "Красная звезда",ФМК Ужгород  
  1956 1. "Красная звезда",ФМК Ужгород 2. "Буревестник" Солотвино 3. "Красная звезда" Буштыно
  1957 1. "Буревестник" Солотвино 2. "Буревестник" Ужгород  
  1958  1. "Авангард" Долгое  2. "Локомотив" Мукачево  
  1959 1. "Авангард" Хуст 2. "Авангард" Свалява  
  1960 1. "Авангард",ФМК Ужгород  2. "Шахтёр" Березинка  
  1961 1. "Колгоспник" Берегово  2. "Авангард" Свалява 3. "Авангард",ФМК Ужгород 
  1962 1. "Приборист" Мукачево  2. "Мебельщик" Берегово  
  1963 1."Верховина"-2, ФМК Ужгород   2. "Мебельщик" Берегово  
  1964 1. "Строитель" Хуст 2. АТМП Мукачево 3. "Приборист" Мукачево 
  1965 1. "Строитель" Хуст 2. "Пластмассовик" Виноградов 3. "Приборист" Мукачево 
  1966 1. "Колгоспник" Сторожница 2. "Приборист" Мукачево   
  1967 1. "Химик" Перечин   2. "Приборист" Мукачево   
  1968 1. "Мебельщик" Хуст 2. "Автомобилист" Ужгород 3."Пластмассовик" Виноградов
  1969 1. "Кооператор" Берегово  2. "Строитель" Хуст 3. "Автомобилист" Ужгород
  1970 1. "Латорица" Мукачево  2. "Химик" Перечин   3. "Карпаты" Рахов
  1971 1. "Латорица" Мукачево 2. "Кооператор" Берегово 3. "Мебельщик" Берегово
  1972 1. "Шахтёр" Ильница  2. "Карпаты" Рахов 3. "Спартак" Тячев
  1973 1.  ДОК Вилок 2. "Пластмассовик" Виноградов 3. "Химик" Великий Бычков
  1974 1. "Пластмассовик" Виноградов 2. "Колос" Вышково 3. "Урожай" Кольчино
  1975 1. "Радванка" Ужгород   2. "Химик" Великий Бычков 3. "Колос" Вышково
  1976 1. "Пластмассовик" Виноградов 2. "Урожай" Кольчино 3. "Колос" Новое Давыдково
  1977 1. "Урожай" Кольчино 2. "Колос" Вышково 3. "Приборист" Мукачево 
  1978 1. "Карпаты" Буштыно  2. "Тиса" Буштыно 3. "Колос" Новое Давыдково
  1979 1. "Урожай" Кольчино 2. "Химик"  Перечин 3. "Авангард" Тересва
  1980 1. "Колос" Новое Давыдково 2. "Пластмассовик" Виноградов 3. "Кооператор" Хуст
  1981 1.  2. 3.
  1982 1. "Кооператор" Хуст 2. 3.
  1983 1. "Авангард" Свалява 2. 3.
  1984 1. "Керамик" Виноградов 2. 3.
  1985 1. "Колос" Заставне 2. 3.
  1986 1. "Колос" Вышково 2. "Кооператор" Хуст 3.
  1987 1. "Кооператор" Хуст 2. 3.
  1988 1. "Приборист" Мукачево  2. "Керамик" Виноградов 3.
  1989 1. "Керамик" Виноградов  2. "Колос" Вышково 3. "Приборист" Мукачево 
  1990 1. "Керамик" Виноградов 2. "Металлист" Иршава 3. "Тиса" Петрово
  1991 1. "Тиса" Петрово 2. "Колос" Вышково 3. "Ялинка" Великий Бычков

 

Кубок  Закарпатской области Украинской ССР

год Победитель Финалист счет
  1945 п. ф.  
  1946 п. "Динамо" Мукачево  ф. "Большевик" Виноградов  
  1947 п. ф.  
  1948 п. "Динамо" Мукачево  ф. "Большевик" Тячев  
  1949 п. "Динамо" Мукачево  ф. "Большевик" Тячев 5:1
  1950 п. "Большевик" Виноградов ф. "Динамо" Мукачево   
  1951 п."Красная звезда" Перечин ф. "Искра" Виноградов 2:0
  1952 п. "Колгоспник" Берегово ф.  
  1953 п. "Спартак" Ужгород ф. "Колгоспник" Берегово 3-2
  1954 п. "Искра" Виноградов ф. "Красная звезда" Свалява 3-0
  1955 п. "Красная звезда" Ужгород ф. "Искра" Мукачево  1-0
  1956 п. "Колгоспник" Берегово ф. "Авангард" Виноградов 1-0
  1957 п. "Колгоспник" Берегово ф. "Красная звезда" Долгое 1-0
  1958 п. "Авангард" Виноградов ф. "Колгоспник" Берегово 1-0
  1959 п. "Авангард" Ужгород ф.  
  1960 п. "Авангард" Ужгород ф. "Шахтёр" Березинка 1-0
  1961 п. "Мебельщик" Берегово ф.  
  1962 п. "Колгоспник" Берегово ф.  
  1963 п. "Приборист" Мукачево ф. "Химик" Перечин 3-0,1-2
  1964 п. "Приборист" Мукачево ф. "Мебельщик" Берегово 4-2
  1965 п. "Пластмассовик" Виноградов ф. "Авангард" Свалява 2-0
  1966 п. "Приборист" Мукачево ф. "Колгоспник" Вышкове 5-0
  1967 п. "Пластмассовик" Виноградов ф. "Мебельщик" Великий Березный 5-2,1-2
  1968 п. "Пластмассовик" Виноградов ф. "Локомотив" Мукачево  1-0
  1969 п. "Мебельщик" Берегово ф. "Мебельщик" Великий Березный 7-0,4-2
  1970 п. "Автомобилист" Ужгород ф. "Спартак" Тячев 3-0,1-1
  1971 п. "Мебельщик" Берегово ф. "Локомотив" Мукачево   
  1972 п. "Химик" Перечин ф. "Локомотив" Мукачево   
  1973 п. "Механизатор" Иршава ф. "Локомотив" Мукачево  2-1,1-1
  1974 п. "Обувщик" Ужгород ф. "Урожай" Кольчино 3-2,2-1
  1975 п. "Колос" Новое Давыдково ф. "Урожай" Кольчино 2-1
  1976 п. "Колос" Новое Давыдково ф. "Пластмассовик" Виноградов 1-1(пен.7:6)
  1977 п. "Химик" Великий Бычков ф. "Локомотив" Чоп 1:0
  1978 п. "Керамик" Мукачево ф. "Металлист" Иршава 1:1(пен. 8:7)
  1979 п. "Химик" Перечин ф.  
  1980 п. "Керамик" Мукачево ф. "Химик" Великий Бычков 5:2
  1981 п. ф.  
  1982 п. ф.  
  1983 п. ф.  
  1984 п. ф.  
  1985 п. ф.  
  1986 п. ф.  
  1987 п. "Керамик" Виноградов ф.  
  1988 п. ф.  
  1989 п. "Тиса" Чернотисов ф.  
  1990 п. ф.  
  1991 п. "Андезит" Хуст ф.  

 

 

Чемпионат Закарпатской области по футболу 1990 год

Финальный турнир

 Финальный турнир

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

 1

"Керамик" Виноградов 5 4 1 0 10-4 9
 2 "Металлист" Иршава 5 3 2 0 13-4 8
 3 "Тиса" Петрово 5 2 1 2 6-6 5
 4 "Заря" Тячев 5       6-7 4
 5 "Пластик" Виноградов 5 7-8 3
 6 "Сокол" Корытняны 5 0 1 5 7-20 1

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©