региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. владимирская область  

 

Образована 14 августа 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР на территории

существовавшей до 14 января 1929 года Владимирской губернии РСФСР.

Чемпионат Владимирской губернии

 

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1922 1. "Волна" Ковров 2.   

 

Чемпионат Владимирской области

 

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1948 1. "Машиностроитель" Ковров 2.  3. 
  1949 1.   2.  3. 
  1950 1.   2.  3. 
  1951 1.   2.  3. 
  1952 1.   2.  3. 
  1953 1.   2.  3. 
  1954 1.   2.  3. 
  1955 1. "Автоприбор" Владимир 2.  3. 
  1956 1. "Торпедо" Владимир 2.  3. 
  1957 1. "Красное знамя" Вязники 2.  3. 
  1958 1. "Торпедо" Владимир 2.  3. 
  1959 1. "Энергия" Александров 2.  3. 
  1960 1. "Торпедо" Владимир 2.  3. 
  1961 1. "5-й Октябрь" Струнино 2.  3. 
  1962 1. "5-й Октябрь" Струнино 2.  3. 
  1963 1. "5-й Октябрь" Струнино 2.  3. 
  1964 1. "Металлист" Ковров 2. "Энергия" Муром 3. "5-й Октябрь" Струнино  
  1965 1. "5-й Октябрь" Струнино 2. "Энергия" Муром 3. "Торпедо" Владимир
  1966 1. "Темп" Муром 2.  "Металлург" Кольчугино 3. "5-й Октябрь" Струнино
  1967 1. "Темп" Муром 2.  3. 
  1968 1. "Энергия" Муром 2.  "Металлист" Ковров 3.  "Металлург" Кольчугино
  1969 1. "Темп" Муром 2. "Энергия" Муром 3.  "Металлург" Кольчугино
  1970 1. "Энергия" Муром 2.  3. 
  1971 1. "Энергия" Муром 2.  3. 
  1972 1. "Темп" Муром 2.  3. 
  1973 1. "Энергия" Муром 2.  3. 
  1974 1. "Энергия" Муром 2.  3. 
  1975 1. "Энергия" Муром 2.  3. 
  1976 1. "Энергия" Муром 2.  3. 
  1977 1. "Темп" Муром 2.  3. 
  1978 1. "Темп" Муром 2. "Энергия" Александров 3. "Энергия" Муром
  1979 1. "Темп" Муром    
  1980 1. "Темп" Муром 2. "Энергия" Александров 3. "Электроприбор" Владимир
  1981 1. "Электроприбор" Владимир 2. "Энергия" Муром 3. "Металлург" Кольчугино
  1982 1. "Темп" Муром 2. "Металлург" Кольчугино 3. "Мотор" Владимир
  1983 1. "Мотор" Владимир 2. "Металлург" Кольчугино 3. "Луч" Владимир
  1984 1. "Металлург" Кольчугино 2. "Энергия" Муром 3. "Луч" Владимир
  1985 1. "Энергия" Муром   2. "Луч" Владимир 3. "Текстильщик" Киржач
  1986 1. "Энергия" Муром 2. "Темп" Муром 3. "Луч" Владимир
  1987 1. "Луч" Владимир 2. "Темп" Муром 3. "Рекорд" Александров
  1988 1. "Металлург" Кольчугино 2. "Рекорд" Александров 3. "Энергия" Муром
  1989 1. "Темп" Муром 2. "Мотор" Владимир 3. "Энергия" Муром
  1990 1. "Энергия" Муром 2. "Металлург" Кольчугино 3. "Строитель" Владимир
  1991 1. "Энергия" Муром    
  1992 1. "Рекорд" Александров 2. "Энергия" Муром 3. "Металлург" Кольчугино
  1993 1. "ВЭМЗ-Каскад-2" Владимир 2. "Энергия" Муром 3. "Магистраль" Гусь-Хрустальный
  1994 1. "ВЭМЗ" Владимир 2. "Ковровец" Ковров 3. "Энергия" Муром
  1995 1. "ВЭМЗ" Владимир 2. "Металлург" Кольчугино 3. "Рекорд" Александров
  1996 1. "ВЭМЗ" Владимир 2. "Металлург" Кольчугино 3. "Локомотив" Муром
  1997 1. "Локомотив" Муром 2. "Торпедовец" Владимир 3. ВЭМЗ Владимир
  1998 1. "Локомотив" Муром 2. "Ковровец" Ковров 3. ВЭМЗ Владимир
  1999 1. "Динамо" Петушки 2. "Текстильщик" Камешково 3. "Ковровец" Ковров
  2000 1. "Локомотив" Александров 2. "Ковровец" Ковров 3. ОсвАр Вязники
  2001 1. "Динамо" Петушки 2. "Локомотив" Александров 3. "Ковровец" Ковров
  2002 1. "Ставровец" Ставрово 2. "Динамо"-2 Петушки 3. "Локомотив" Александров
  2003 1. "Ставровец" Ставрово 2. "Динамо" Петушки 3. "Ковровец" Ковров
  2004 1. "Ставровец" Ставрово 2. "Ист-Экспресс" Александров 3. "Динамо" Петушки
  2005 1. "ЗиД-Ковровец" Ковров  2. "Ставровец" Ставрово 3. "Динамо" Петушки
  2006 1. "Локомотив" Муром 2. "Символ" Курлово 3. "Фаэтон" Александров
  2007 1. "Символ" Курлово 2."Фаэтон" Александров 3. "Ковровец" Ковров 
  2008 1. "Фаэтон" Александров  2. "Символ" Курлово 3. "Ставровец" Ставрово
  2009 1. "Луч-Атлет" Вязники  2. "Ковровец" Ковров 3. "Фаэтон" Александров
  2010 1. ФГУ ВНИИЗЖ Владимир 2. "Луч-Атлет" Вязники 3. "Ковровец" Ковров 
  2011 1. "Ковровец" Ковров  2.  ФГУ ВНИИЗЖ Владимир 3. "Торпедовец"  Владимир
  2012 1. "Ставровец" Ставрово 2. "Ковровец" Ковров 3. "Торпедовец"  Владимир
  2013 1. "Ставровец" Ставрово  2.  ВНИИЗЖ Владимир 3.  "Рекорд-Фаэтон" Владимир
  2014 1. "Ковровец" Ковров  2.  ВНИИЗЖ Владимир 3.  "Луч-Атлет" Вязники
  2015 1. ВНИИЗЖ Владимир  2. "Муром" Муром 3.  "Строитель" Купреево
 
 

Кубок Владимирской области

  год победитель финалист счет
  1947 п. "Динамо" Владимир ф.  
  1948 п. "Динамо" Владимир ф. "Торпедо" Владимир 4:0
  1949 п. ф.  
  1950 п. "Динамо" Владимир ф.  
  1951 п. "Торпедо" Владимир ф.  
  1952 п. ф.  
  1953 п. "Торпедо" Владимир ф.  
  1954 п. ф.  
  1955 п. "Автоприбор" Владимир    
  1956 п. "Энергия" Муром    
  1957 п. "Торпедо" Владимир ф. Городищи 7:1
  1958 п. "Торпедо" Владимир    
  1959 п. "Автоприбор" Владимир    
  1960 п. "Автоприбор" Владимир ф. "Энергия" Муром 3:1
  1961 п. "5-й Октябрь" Струнино ф. "Энергия" Муром 2:1
  1962 п. "5-й Октябрь" Струнино ф. Гусь-Хрустальный 7:1
  1963 п. "5-й Октябрь" Струнино    
  1964 п. "Энергия" Муром ф. "5-й Октябрь" Струнино 0:0, 2:1
  1965 п. "Энергия" Муром ф. "Металлург" Кольчугино  
  1966 п. "5-й Октябрь" Струнино ф. Петушки 2:0
  1967 п. "Металлург" Кольчугино    
  1968 п. "Металлург" Кольчугино ф. "Металлист" Ковров 1:0
  1969 п. "5-й Октябрь" Струнино ф. "Мотор" Владимир 2:1
  1970 п. "Энергия" Муром    
  1971 п. "Энергия" Муром ф. "Труд" Иванищи 9:1
  1972 п. "Энергия" Муром    
  1973 п. "Мотор" Владимир ф. "Энергия" Муром  
  1974 п. "Металлист" Ковров ф. "Энергия" Александров 2:0
  1975 п. "Энергия" Муром ф. "Темп" Муром 3:2
  1976 п. "Темп" Муром ф. Городищи 3:0
  1977 п. "Темп" Муром    
  1978 п. "Энергия" Муром    
  1979 п. "Энергия" Муром ф. "Металлист" Ковров 1:0
  1980 п. "Энергия" Муром    
  1981 п. "Энергия" Муром    
  1982 п. "Мотор" Владимир    
  1983 п. "Луч" Владимир    
  1984 п. "Темп" Муром ф. "Металлист" Ковров 2:0
  1985 п. "Энергия" Владимир ф. "Темп" Муром 2:2,5:4 пен.
  1986 п. "Луч" Владимир ф. "Энергия" Владимир 2:0
  1987 п. "Энергия" Муром ф. ЗАО Вязники 2:1
  1988 п. "Рекорд" Александров ф. "Энергия" Муром 1:0
  1989 п. "Мотор" Владимир ф. "Рекорд" Александров 3:0
  1990 п. "Рекорд" Александров ф. ЗАО Вязники 1:1(пен. 4:3)
  1991 п. "Рекорд" Александров    
  1992 п. "Рекорд" Александров ф. "Металлург" Кольчугино  
  1993 п. "Луч" Владимир    
  1994 п. "Ковровец" Ковров ф. "Металлург" Кольчугино 1:0
  1995 п. "Металлург" Кольчугино ф. "Ковровец" Ковров 2:1, 0:0
  1996 п. "ВЭМЗ" Владимир ф. "Металлург" Кольчугино  
  1997 п. "Динамо" Петушки ф. ВЭМЗ Владимир 1:0 (Владимир)
  1998 п. "Ковровец" Ковров ф. "Зенит" Кержач 5:2, 2:0
  1999 п. "Локомотив" Муром ф. "Динамо" Петушки  
  2000 п. "Локомотив" Муром ф. "ЛЭНС-Волгарь" Вольгинский  0:0,2:0
  2001 п. "Локомотив" Александров ф. "Спартак-Армагус" Гусь-Хрустальный 2:1, 1:1
  2002 п. "Ковровец" Ковров ф. "Ставровец" Ставрово 2:0, 1:0
  2003 п. "Ковровец" Ковров ф. "Символ" Курлово 4:0,1:1
  2004 п. "Ковровец" Ковров ф. "Ставровец" Ставрово 1:1, 1:1
  2005 п. "ЗиД-Ковровец" Ковров ф. "Символ" Курлово 2:2,2:0
  2006 п. "Символ" Курлово ф. "Камад" Камешково 0:1,2:0
  2007 п. "Символ" Курлово ф. "Ковровец" Ковров 1:1, 1:1 (пен. 4:1)
  2008 п. "Ковровец" Ковров ф. "Динамо" Петушки 3:1
  2009 п. "Ковровец" Ковров ф. "Фаэтон" Александров 3:2,3:1
  2010 п. "Ковровец" Ковров ф. "Ставровец" Ставрово 2:0,4:1
  2011 п. "Ковровец" Ковров ф. "Динамо" Петушки 3:1,1:2
  2012 п. "Ковровец" Ковров ф. "ФГУ ВНИИЗЖ" Владимир 2:0 д.в.
  2013 п. "Труд" Собинка ф. "Ковровец" Ковров 3:1
  2014 п. "Ковровец" Ковров ф. "Фаэтон" Александров 2:1
  2015 п. "Муром Муром ф. "Ковровец" Ковров 3:1

Кубок губернатора Владимирской области

 (в 2012 г. - кубок открытия футбольного сезона
во Владимирской области)
1 2012 п. "Ковровец" Ковров  ф. "Ставровец" Ставрово 4:0
2 2013 п. "Ставровец" Ставрово ф. "Труд" Собинка 2:1
3 2014 п. "Ковровец" Ковров  ф. "Рекорд-Фаэтон" Александров 1:0
4 2015 п. "Ковровец" Ковров  ф. ВНИИЗЖ Владимир 2:0

Суперкубок Владимирской области

1 приз "Большой бисер" газеты "Призыв" разыгран зимой 1977 года. Затем он стал Кубком сезона,

с 1992 года проводится Владимирской федерацией футбола.

1 1977 п. "Политехник" Владимир    
2 1978 п. "Энергия" Муром    
3 1979 п. "Темп" Муром    
4 1980 п. "Темп" Муром    
5 1981 п. "Электроприбор" Владимир    
6 1982 п. "Темп" Муром    
7 1983 п. "Мотор" Владимир    
8 1984 п. "Металлург" Кольчугино    
9 1985 п. "Энергия" Муром    
10 1986 п. "Луч" Владимир ф. "Энергия" Муром 4:0
11 1987 п. "Энергия" Муром ф. "Луч" Владимир 0:0(пен.9:8)
12 1988 п. "Рекорд" Александров    
13 1989 п. "Темп" Муром ф. "Мотор" Владимир 1:0
14 1990 п. "Рекорд" Александров ф. "Энергия" Муром 0:0,0:0(4:0 д.в.)
15 1991 п. "Энергия" Муром    
16 1992 п. "Металлург" Кольчугино    
17 1993 п. "ВЭМЗ-Каскад" Владимир    
18 1994 п. "ВЭМЗ" Владимир ф. "Ковровец" Ковров 1:0
19 1995 п. "ВЭМЗ" Владимир    
20 1996 п. "Металлург" Кольчугино ф. "ВЭМЗ" Владимир  
21 1997 п. "Локомотив" Муром    
22 1998 п. "Локомотив" Муром ф. "Ковровец" Ковров 2:0
23 1999 п. "Локомотив" Муром    
24 2000 п. "Локомотив" Муром ф. "Локомотив" Александров 1:0
25 2001 п. "Локомотив" Александров ф. "Динамо" Петушки 0:0(пен. 5:4) 
26 2002 п. "Ковровец" Ковров ф. "Ставровец" Ставрово 2:1
27 2003 п. "Ставровец" Ставрово ф. "Ковровец" Ковров 4:1
28 2004 п. "Ставровец" Ставрово ф. "Ковровец" Ковров 1:1(пен. 5:4)
29 2005 п. "Символ" Курлово ф. "ЗиД-Ковровец" Ковров 4:1
30 2006 п. "Символ" Курлово ф. "Локомотив" Муром 1:0
31 2007 п. "Фаэтон" Александров ф. "Символ" Курлово 1:0
32 2008 п. "Фаэтон" Александров ф. "Ковровец" Ковров 4:0
33 2009 п. "Луч-Атлет" Вязники ф. "Ковровец" Ковров 2:0
34 2010 п. "Ковровец" Ковров  ф. "ФГУ ВНИИЗЖ" Владимир 3:1
35 2011 п. "Ковровец" Ковров  ф. "Динамо" Петушки 2:1
36 2012 п. "Ковровец" Ковров  ф. "Ставровец" Ставрово 4:0
37 2013 п. "Ставровец" Ставрово ф. "Труд" Собинка 2:1
38 2014 п. "Ковровец" Ковров  ф. "Рекорд-Фаэтон" Александров 1:0
39 2015 п.  ВНИИЗЖ Владимир  ф. "Муром" Муром 1:1(7:6 пен.)

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1964 год 

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Металлист" Ковров

24          
2

"Энергия" Муром

24          
3

"5-й Октябрь" Струнино

24          
 

"Труд" Костерево

24          
 

"Звезда" Ковров

24          
 

"Энергия" Александров

24          
 

"Труд" Вязники

24          
 

"Дзержинец"  Гусь-Хрустальный

24          
 

"Торпедо" Владимир

24          
  "Темп" Муром 24          
  "Металлург" Кольчугино 24          
  "Химик" Судогда 24          
   ВТЗ Владимир 24          
 
  В тот год цвета команды "Металлист" Ковров защищали: Н. Котов, В. Крылов, А. Егоров, В. Козеев, В. Суханов, Н. Гуськов. К. Куликов, В. Шахов, В. Калачев, Ю. Давыдов, В. Бирюков, А. Лосев, В. Шибанов, В. Климов, Б. Бесшапошников, Г. Кузнецов, Е. Пряхин. Тренировал команду М.А. Кормнов.

 

 

Вторая группа ДСО "Труд"

"Труд" Петушки

"Труд" Иванищи

Чемпионат Владимирской области 1965 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"5-й Октябрь" Струнино

26 20 2 4 83-25 42

2

"Энергия" Муром

26 15 6 5 54-21 36

3

"Торпедо" Владимир

26 16 3 7 70-39 35

4

"Металлист" Ковров

26 14 4 8 54-33 32

5

"Темп" Муром

26 12 8 6 33-19 32

6

"Металлург" Кольчугино

26 11 10 5 39-33 32

7

"Энергия" Александров

26 13 5 8 51-43 31

8

"Труд"  Петушки

26 12 2 12 52-36 26

9

"Труд" Гусь-Хрустальный

26 11 4 11 50-47 26
10 "Химик" Судогда 26 6 7 13 39-49 19
11 "Звезда" Ковров 26 6 6 14 21-60 18
12 "Мотор" Владимир 26 6 5 15 30-59 17
13 "Труд" Иванищи 26 6 1 19 51-96 13
14 "Труд" Карабаново 26 0 5 21 18-90 5
 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1966 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Темп" Муром

          49

2

"Металлург" Кольчугино

          45

3

"5-й Октябрь" Струнино

          43

4

 ВТЗ Владимир

          41

5

"Металлист" Ковров

          39

6

"Энергия" Муром

          35 

7

"Труд" Гусь-Хрустальный

          35

8

"Родина"  Муром

          30 

9

"Энергия" Александров

          27 
10 "Энергия" Юрьев-Польский           27 
11 "Труд" Петушки           27 
12 "Химик" Судогда 23
13 "Труд" Иванищи            18 
14 "Звезда" Ковров 17
15 "Дзержинец" Гусь-Хрустальный           12 
16 "Труд" Карабаново           10 

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1968 год 

 

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

М

О

1

Энергия Муром

 

0:0

3:1

3:1

6:0

3:1

6

3

1

19-6

15

2

Металлист Ковров

2:1

 

2:0

1:0

4:1

5:1

5

4

1

15-5

14

3

Металлург Кольчугино

1:2

0:0

 

+:-

2:1

2:0

3

3

4

10-13

9

4

Темп Муром

0:0

1:1

1:1

 

2:0

3:0

3

3

4

10-8

9

5

Энергия Александров

0:0

0:0

2:2

1:0

 

2:0

2

4

4

9-18

8

6

Авангард Вербовский

0:1

1:0

2:1

1:2

2:2

 

2

1

7

8-21

5

 

Итоговое положение после игр предварительного этапа:
Группа 1
1. «Металлург» (Кольчугино)
2. «Металлист» (Ковров)
3. «Темп» (Муром)
4. «Мотор» (Владимир)
5. «Труд» (Гусь-Хрустальный)
6. «5-й Октябрь» (Струнино)
7. «Красный Октябрь (Киржач)
8. «Труд» (Костерёво)
9. «Труд» (Собинка)
10. «Энергия» (Юрьев-Польский)
11. «Труд» (Уршель)

Группа 2
1. «Энергия» (Муром)
2. «Энергия» (Александров)
3. «Авангард» (Вербовский)
4. «Химик» (Владимир)
5. «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный)
6. «Звезда» (Ковров)
7. «Труд» (Вязники)
8. «Труд» (Камешково)
9. «Стекольщик» (п. им. Воровского)
10. «Олимп» (Красная Горбатка) - снята
11. «Волна» (Гороховец) - снята

Итоговое положение в общем зачёте с 7 по 21 места:
7. «5-й Октябрь» (Струнино)
8. «Труд» (Гусь-Хрустальный)
9. «Мотор» (Владимир)
10. «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный)
11. «Труд» (Костерёво)
12. «Химик» (Владимир)
13. «Звезда» (Ковров)
14. «Стекольщик» (п. им. Воровского)
15. «Красный Октябрь» (Киржач)
16. «Труд» (Камешково)
17. «Энергия» (Юрьев-Польский)
18. «Труд» (Уршель)
19. «Труд» (Вязники)
20. «Труд» (Собинка)
21. «Точмаш» (Владимир)

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1969 год 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Темп" Муром

22 13 7 2 32-11 33

2

"Энергия" Муром

22 15 5 4 40-17 31

3

"Металлург" Кольчугино

22 11 7 4 31-14 29

4

"Труд" Гусь-Хрустальный

22 10 6 6 34-24 26

5

"Мотор" Владимир

22 8 7 7 24-18 23

6

"Металлист" Ковров

22 8 6 8 34-23 22

7

"Дзержинец" Гусь-Хрустальный

22 9 4 9 31-26 22

8

"Энергия"  Александров

22 8 5 9 24-20 21

9

"Авангард" Вербовский

22 8 5 9 24-34 21
10 "5-й Октябрь" Струнино 22 5 8 9 30-36 18
11 "Стекольщик" им. Воровского 22 4 8 10 17-29 16
12 "Темп" Костерёво 22 0 2 20 11-75 2

 

Кубок Владимирской области по футболу 1969 год

В кубке Владимирской области по футболу 1969 года приняли участие 16 команд.

«Металлург» (Кольчугино) - «Ковровец» (Ковров) - 0:0, 0:2

1/2 финала
«5-й Октябрь» (Струнино) - «Темп» (Муром) - 1:0
«Мотор» (Владимир) - «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - 1:1, п/п 12:8

Финал
«5-й Октябрь» (Струнино) - «Мотор» (Владимир) - 2:1

 

Кубок Владимирской области по футболу 1974 года

 

 

Финал Александров
«Энергия» (Александров) - «Металлист» (Ковров) - 0:2
Голы: Н. Герасимов, Ю. Майоров

«Металлист» - обладатель кубка Владимирской области по футболу 1974 года:
П. Иванов, Ю. Гришин, В. Калачев, В. Кутяков, В. Круглов, Е. Пряхин (К), В. Котов, В. Климов, Ю. Майков, Н. Герасимов, В. Толоконников. Тренер: Л.В. Крендель.

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1980 год 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Темп" Муром

18 13 2 3 31-14 28

2

"Энергия" Александров

18 10 5 3 25-16 25

3

"Электроприбор" Владимир

18 9 6 3 29-14 24

4

"Энергия" Муром

18 8 7 3 24-18 23

5

"Авангард" Вербовский

18 8 6 4 24-18 22

6

"Металлист" Ковров

18 7 5 6 18-19 19

7

"Мотор" Владимир

18 6 4 8 22-23 16

8

"5-й Октябрь"  Струнино

18 6 1 11 19-35 13
9 "Дзержинец" Гусь-Хручтальный 18 3 3 12 16-33 9

 

             

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1982 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Темп" Муром

18 13 3 2 31-12 29

2

"Металлург" Кольчугино

18 10 5 3 30-13 25

3

"Мотор" Владимир

18 10 4 4 29-13 24

4

"Энергия" Муром

18 8 7 4 17-10 23

5

"Луч" Владимир

18 8 6 3 29-13 22

6

"Дзержинец" Гусь-Хрустальный

18 7 4 7 21-30 18

7

"Металлист" Ковров

18 5 5 8 21-25 15

8

"Рекорд"  Александров

18 5 5 8 20-22 15

9

"Труд" Собинка

18 1 3 14 10-46 5
10  ЗОА Вязники 18 1 2 15 13-48 4

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1983 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Мотор" Владимир

22 14 6 2 54-17 34

2

"Металлург" Кольчугино

22 14 4 4 40-19 32

3

"Луч" Владимир

22 11 8 3 36-14 30

4

"Энергия" Муром

22 11 7 4 32-15 29

5

"Текстильщик" Киржач

22 12 4 6 31-24 28

6

"Темп" Муром

22 9 8 5 29-17 26

7

"Рекорд" Александров

22 9 4 9 32-34 22

8

"Волгарь"  Вольгинский

22 7 6 9 30-35 20

9

"Металлист" Ковров

22 6 4 12 21-35 16
10 "5-й Октябрь" Струнино 22 4 5 13 38-46 13
11 "Дзержинец" Гусь-Хрустальный 22 3 2 17 17-53 8
12 "Труд" Лакинск 22 2 2 18 28-73 6

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1984 год
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Металлург" Кольчугино

18 11 4 3 38-13 26

2

"Энергия" Муром

18 11 4 3 32-16 26

3

"Луч" Владимир

18 11 3 4 35-11 25

4

"Текстильщик" Киржач

18 9 5 4 22-14 23

5

"Темп" Муром

18 8 5 5 24-16 21

6

"Мотор" Владимир

18 6 5 7 26-17 17

7

"Металлист" Ковров

18 5 4 9 15-33 14

8

"Волгарь"  Вольгинский

18 4 6 8 17-29 14

9

"Орбита" Александров

18 2 4 12 20-44 8
10 "Авангард" Юрьев-Польский 18 2 2 14 16-50 6

 

Кубок Владимирской области по футболу 1984 года

Финал
Муром
«Темп» (Муром) - «Металлист» (Ковров) - 2:0

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1985 год
Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Энергия" Муром

18 13 3 2 42-16 29

2

"Луч" Владимир

18 12 3 3 42-21 27

3

"Текстильщик" Киржач

18 11 3 4 32-17 25

4

"Металлург" Кольчугино

18 10 5 3 30-16 25

5

"Рекорд" Александров

18 9 3 6 26-17 21

6

"Темп" Муром

18 7 5 6 33-23 19

7

"Мотор" Владимир

18 6 3 9 24-30 15

8

"Металлист"  Ковров

18 3 4 11 22-41 10

9

"5-й Октябрь" Струнино

18 2 3 13 15-38 7
10 "Орбита" Александров 18 0 2 16 17-64 2

 

Вторая группа

Финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Энергия" Владимир

6 3 2 1 10-6 8

2

"Дзержинец" Гусь-Хрустальный

6 3 1 2 6-4 7

3

"Химик" Гусь-Хрустальный

6 2 1 3 7-7 5

4

"Труд" Собинка

6 1 2 3 8-14 4

 

Кубок Владимирской области по футболу 1985 года

 

1/16 финала
«Рекорд» (Александров) - «Волна» (Гороховец) - 5:0
ЗОА (Вязники) - «Химик» (Гусь-Хрустальный) - 4:2
«Мотор» (Владимир) - «5-й Октябрь» (Струнино) - 6:0
«Авангард» (Юрьев-Польский) - «Луч» (Владимир) - 0:3
«Калининец» (Анопино) - «Труд» (Камешково) - 0:4
«Химик» (Судогда) - «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - -:+
«Текстильщик» (Киржач) - «Труд» (Собинка) - +:-
«Металлург» (Кольчугино) - «Металлист» (Ковров) - 2:0

1/8 финала
«Рекорд» - ЗОА - 4:1
«Мотор» - «Луч» - 1:2
«Луч-Атлет» (Нововязники) - «Химик» (Красная Горбатка) - -:+
«Темп» (Муром) - «Динамо» (Суздаль) - 4:2
«Энергия» (Владимир) - «Энергия» (Муром)
«Труд» (Городищи) - «Авангард» (Муром)
«Труд» (Камешково) - «Дзержинец»
«Текстильщик» - «Металлург»

1/4 финала
«Луч» - «Рекорд»
«Химик» (Красная Горбатка) - «Темп»
«Энергия» (Владимир) - «Труд» (Городищи)
«Труд» (Камешково) - «Текстильщик»

1/2 финала
«Темп» - «Луч» - 1:0
«Текстильщик» - «Энергия» (Владимир)

Финал
«Темп» - «Энергия» (Владимир) - 2:2, 4:5 п/п

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1986 год
Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Энергия" Муром

18 11 4 3 28-13 26

2

"Темп" Муром

18 8 8 2 25-16 24

3

"Луч" Владимир

18 9 5 4 26-10 23

4

"Мотор" Владимир

18 10 3 5 29-20 23

5

"Текстильщик" Киржач

18 7 5 6 25-21 19

6

"Дзержинец" Гусь-Хрустальный

18 6 3 9 22-31 15

7

"Металлург" Кольчугино

18 5 5 8 22-26 15

8

"Рекорд"  Александров

18 5 5 8 21-24 15

9

"Металлист" Ковров

18 5 2 11 15-32 12
10  Петушки 18 3 2 13 14-34 8

 

Вторая группа

Зона «А»

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Энергия" Владимир

16 11 3 2 48-13 25

2

"Труд" Собинка

16 8 4 4 41-26 20

3

"Строитель" Владимир

16 6 8 2 33-23 20

4

"Орбита" Александров

16 7 2 7 30-34 16

5

"Торпедо" Киржач

16 7 2 7 21-37 16

6

"5-й Октябрь" Струнино

16 6 4 6 37-30 16

7

"Спартак" Юрьев-Польский

16 7 1 8 30-37 15

8

"Торпедо"  Ставрово

16 3 3 10 24-48 9

9

"Рубин" Балакирево

16 3 1 12 25-42 7

 

Зона «Б»

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

 ЗОА Вязники

16 12 0 4 42-23 24

2

"Труд" Камешково

16 10 4 2 26-15 24

3

"Вымпел" Ковров

16 10 2 4 28-19 22

4

"Химик" Гусь-Хрустальный

16 8 1 7 22-28 17

5

"Судостроитель" Гороховец

16 8 1 7 24-29 17

6

"Авангард" Вербовский

16 4 3 9 24-29 11

7

"Олимп" Красная Горбатка

16 5 1 10 21-34 11

8

"Звезда"  Ковров

16 4 3 9 снят 11

9

"Родина" Муром

16 3 1 12 снят 7

 

Финальный этап

 

16 место
«Рубин» (Балакирево)

15 место
«Торпедо» (Ставрово)

Матч за 13 место
«Олимп» (Красная Горбатка) - «Спартак» (Юрьев-Польский) - -:+, -:+

Матч за 11 место
«5-й Октябрь» (Струнино) - «Авангард» (Вербовский) - 0:2

Матч за 9 место
«Судостроитель» (Гороховец) - «Торпедо» (Киржач) - 6:3

Матчи за 7 место
«Химик» (Гусь-Хрустальный) - «Орбита» (Александров) - 4:1, 0:4

Матч за 5 место
«Вымпел» (Ковров) - «Строитель» (Владимир) - 0:1, 1:2

Матч за 3 место
«Труд» (Собинка) - «Труд» (Камешково) - 6:0

Финал
ЗОА (Вязники) - «Энергия» (Владимир) - 1:1, 1:6

 

 

Кубок Владимирской области по футболу 1986 года

 

1/32 финала
«Торпедо» (Ставрово) - «Спартак» (Юрьев-Польский) - 1:0
«Вольгарь» (Вольгинский) - «Торпедо» (Киржач) - 2:1
«Энергия» (Владимир) - ВЗИТО (Владимир) - 5:4
«Рубин» (Балакирево) - «Орбита» (Александров) - +:-
«Строитель» (Владимир) - «Спартак» (Александров) - 1:0
«Труд» (Собинка) - «5-й Октябрь» (Струнино) - 2:1
«Родина» (Муром) - «Звезда» (Ковров) - 1:2
«Судостроитель» (Гороховец) - «Олимп» (Красная Горбатка) - 8:0
«Авангард» (Вербовский) - ЗОА (Вязники) - 2:0
«Химик» (Гусь-Хрустальный) - «Вымпел» (Ковров) - 4:4, п/п 3:1
«Металлист» (Владимир) - «Спартак» (Ковров) - 2:0
«Труд» (Камешково) - ВТЗ (Владимир) - 6:2

1/16 финала
«Волгарь» (Вольгинский) - «Торпедо» (Ставрово) - 4:4, п/п 3:2
«Энергия» (Владимир) - «Рубин» (Балакирево) - 5:1
«Звезда» (Ковров) - «Судостроитель» (Гороховец) - 2:1
«Авангард» (Вербовский) - «Химик» (Гусь-Хрустальный) - 1:2
«Строитель» (Владимир) - «Труд» (Собинка) - 2:0
«Металлист» (Владимир) - «Труд» (Камешково) - 2:0

1/8 финала
«Мотор» (Владимир) - «Темп» (Муром) - 1:0
«Волгарь» (Вольгинский) - «Металлург» (Кольчугино) - 1:0
«Энергия» (Владимир) -  Петушки  - 4:1
«Строитель» (Владимир) - «Энергия» (Муром) - 0:0, п/п 5:4
«Звезда» (Ковров) - «Луч» (Владимир) - 1:2
«Химик» (Гусь-Хрустальный) - «Рекорд» (Александров) - 2:2, п/п 3:4
«Металлист» (Владимир) - «Текстильщик» (Киржач) - 2:5
«Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - «Металлист» (Ковров) - 0:1

1/4 финала
«Мотор» (Владимир) - «Вольгарь» (Вольгинский) - 0:1
«Энергия» (Владимир) - «Строитель» (Владимир) - 1:0
«Луч» (Владимир) - «Рекорд» (Алоександров) - 5:1
«Текстильщик» (Киржач) - «Металлист» (Ковров) - 5:1

1/2 финала
«Энергия» (Владимир) - «Волгарь» (Вольгинский) - 2:0
«Луч» (Владимир) - «Текстильщик» (Киржач) - 1:0

Финал
«Луч» (Владимир) - «Энергия» (Владимир) - 2:0

 

Суперкубок Владимирской области 1986 года - кубок сезона «Большой бисер» (приз газеты «Призыв»)

 

4 октября
г.Владимир. Стадион «Строитель»

«Луч» Владимир - «Энергия» Муром - 4:0

 

Чемпионат Владимирской области по футболу 1987 год 
Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Луч" Владимир

22 15 4 3 52-25 34

2

"Темп" Муром

22 13 5 4 41-16 31

3

"Рекорд" Александров

22 14 3 5 56-26 31

4

"Металлург" Кольчугино

22 11 8 3 44-25 30

5

"Текстильщик" Киржач

22 11 5 6 35-22 27

6

"Энергия" Муром

22 9 6 7 32-28 24

7

"Мотор" Владимир

22 8 3 11 30-31 19

8

 ЗОА Вязники

22 8 3 11 34-45 19

9

"Торпедовец" Владимир

22 4 8 10 22-31 16
10 "Труд" Собинка 22 5 3 14 22-44 13
11 "Дзержинец" Гусь-Хрустальный 22 5 1 16 18-45 11
12 "Металлист" Ковров 22 3 3 16 12-59 9

 

Вторая группа

 

Команды

В

Н

П

М

О

1

ВЗИТО Владимир

17

1

4

64-23

35

2

Химик Гусь-Хрустальный

14

3

5

57-25

31

3

Энергия Владимир

12

6

4

53-22

30

4

Строитель Владимир

13

3

6

42-35

29

5

Труд Камешково

10

3

9

34-31

23

6

Торпедо Киржач

10

1

11

28-52

21

7

Вымпел Ковров

9

3

10

39-47

21

8

Динамо Петушки

9

2

11

42-56

20

9

Авангард Юрьев-Польский

7

4

11

35-45

18

10

5-й Октябрь Струнино

8

1

13

23-31

17

11

Авангард Вербовский

3

3

16

16-45

9

-

Судостроитель Гороховец

снят

 

 

Кубок Владимирской области по футболу 1987 год

1/32 финала
«Судостроитель» (Гороховец) - «Пищевик» (Новлянка) - 0:3
«Факел» (Ковров) - ЗПТО (Гороховец) - 3:1
«Труд» (Камешково) - «Энергия» (Владимир) - 1:3
«Авангард» (Юрьев-Польский) - ВЗИТО (Владимир) - 0:3
«Химик» (Гусь-Хрустальный) - «Спартак» (Юрьев-Польский) - 1:0
«Волгарь» (Вольгинский) - «Точмаш» (Владимир) - 4:2
«Строитель» (Владимир) - «Спартак» (Ковров) - 2:0
«Торпедо» (Киржач) - «5-й Октябрь» (Струнино) - 2:1

1/16 финала
«Пищевик» (Новлянка) - «Факел» (Ковров) - 12:1
«Энергия» (Владимир) - ВЗИТО (Владимир) - 1:2
«Химик» (Гусь-Хрустальный) - «Волгарь» (Вольгинский) - 2:1
«Строитель» (Владимир) - «Торпедо» (Киржач) - 3:1

1/8 финала
«Пищевик» (Новлянка) - «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - 6:4
ВЗИТО (Владимир) - «Темп» (Муром) - 2:0
ЗОА (Вязники) - «Текстильщик» (Киржач) - 2:1
«Металлист» (Ковров) - «Химик» (Гусь-Хрустальный) - 1:0
«Строитель» (Владимир) - «Луч» (Владимир) - 1:3
«Металлург» (Кольчугино) - «Труд» (Собинка) - 6:3

1/4 финала
«Мотор» (Владимир) - «Пищевик» (Новлянка) - 1:1, п/п 3:1
ЗОА (Вязники) - ВЗИТО (Владимир) - 0:0, п/п 5:4
«Луч» (Владимир) - «Металлист» (Ковров) - 4:1
«Энергия» (Муром) - «Металлург» (Кольчугино) - 1:0

1/2 финала
«Энергия» (Муром) - «Луч» (Владимир) - +:-
ЗОА (Вязники) - «Мотор» (Владимир) - 2:1

Финал
«Энергия» (Муром) - ЗОА (Вязники) - 2:1

 

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1988 год
Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Металлург" Кольчугино

20 14 4 2 52-16 32

2

"Рекорд" Александров

20 14 2 4 37-15 30

3

"Энергия" Муром

20 11 5 4 25-16 27

4

"Темп" Муром

20 11 5 4 41-21 27

5

"Мотор" Владимир

20 8 8 4 19-17 24

6

"Труд" Собинка

20 7 5 8 27-34 19

7

"Химик" Гусь-Хрустальный

20 7 4 9 27-38 18

8

 ЗОА Вязники

20 6 5 9 25-28 17

9

"Торпедовец" Владимир

20 7 1 12 22-25 15
10 "Текстильщик" Киржач 20 3 2 15 18-46 8
11 "Металлист" Ковров 20 1 1 18 17-54 3

 

Вторая группа

Зона «А»

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Дзержинец" Гусь-Хрустальный

14 10 2 2 48-16 22

2

"Труд" Камешково

14 8 2 4 40-23 18

3

"Вымпел" Ковров

14 8 0 6 37-17 16

4

"Олимп" Красная Горбатка

14 6 4 4 20-21 16

5

"Авангард" Муром

14 7 2 5 32-27 16

6

"Колос" Степанцево

14 6 3 5 25-28 15

7

"Судостроитель" Гороховец

14 0 0 14 12-69 0

8

"Химик"  Судогда

снят

 

Зона «Б»

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Авангард" Юрьев-Польский

14 11 0 3 32-15 22

2

"Строитель" Владимир

14 10 1 3 41-16 21

3

"Энергия" Владимир

14 9 1 4 31-15 19

4

"Вольгарь" Вольгинский

14 9 1 4 35-28 19

5

"Текстильщик" Гусь-Хрустальный

14 5 3 6 26-29 13

6

"5-й Октябрь" Струнино

14 3 4 7 26-25 10

7

"Торпедо" Киржач

14 2 2 10 14-49 6

8

 АТО Ставрово

14 1 0 13 17-43 2

 

Финальный этап

 

Матч за 3 место
3. «Труд» (Камешково) - «Строитель» (Владимир) - 1:1,2:2

Финал
1. «Дзержинец»  (Гусь-Хрустальный) - «Авангард» (Юрьев-Польский) - 2:2,3:3

 

Чемпионат Владимирской области 1989 год

Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Темп" Муром

           

2

"Мотор" Владимир

           

3

"Энергия" Муром

           

4

"Луч" Владимир

           

5

"Металлист" Ковров

           

6

"Труд" Собинка

           

7

"Дзержинец" Гусь-Хрустальный

           

8

 ЗОА Вязники

           

9

"Авангар" Юрьев-Польский

           
10 "Химик" Гусь-Хрустальный            
11 "Вымпел" Ковров            
12 "Олимп" Красная Горбатка            

 

Вторая группа

 

Зона «А»

В

Н

П

М

О

1

Энергия Владимир

10

2

2

33-19

22

2

Волгарь Вольгинский

9

1

4

30-20

19

3

5-й Октябрь Струнино

8

2

4

28-19

18

4

Торпедовец Владимир

7

3

4

35-21

17

5

Труд Камешеково

5

5

4

24-19

15

6

Спартак Юрьев-Польский

4

3

7

29-41

11

7

Торпедо Киржач

2

2

10

25-39

6

8

Труд Лакинск

2

1

11

13-36

5

 

 

Зона «Б»

В

Н

П

М

О

1

Строитель Владимир

11

1

2

65-13

23

2

Колос Стёпанцево

9

4

1

50-27

22

3

Текстильщик Гусь-Хрустальный

7

1

6

24-22

15

4

Авангард Вербовский

6

2

6

44-22

14

5

Урожай Бутылицы

6

1

7

39-40

13

6

Звезда Ковров

5

3

6

31-40

13

7

Пищевик Новлянка

4

2

8

35-54

10

8

Судостроитель Гороховец

1

0

13

28-79

2

 

Матчи за 3 место
«Волгарь» (Вольгинский) - «Колос» (Стёпанцево) - 2:2, 0:0

Финал
«Строитель» (Владимир) - «Энергия» (Владимир) - 1:2, 2:1, п/п 8:7

 

Кубок Владимирской области (кубок областного совета профсоюзов) по футболу 1989 года

 

 

1/32 финала - 24-25 июня
«Звезда» (Ковров) - «Пищевик» (Новлянка) - 2:0
«Урожай» (Бутылицы) - «Строитель» (Владимир) - 0:3
«Калининец» (Анопино) - «5-й Октябрь» (Струнино) - +:-

1/16 финала - 1-2 июля
«Колос» (Стёпанцево) - «Звезда» (Ковров) - 6:1
«Строитель» (Владимир) - «Текстильщик» (Гусь-Хрустальный) - 2:3
«Труд» (Камешково) - «Калининец» (Анопин) - 3:1

1/8 финала
«Олимп» (Красная Горбатка) - «Колос» (Новлянка) - 3:1
«Металлист» (Ковров) - «Мотор» (Владимир) - 0:0, п/п 3:4
«Текстильщик» (Гусь-Хрустальный) - «Труд» (Собинка) - 1:2
«Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - «Темп» (Муром) - 3:2
«Энергия» (Муром) - «Вымпел» (Ковров) - 2:1
«Химик» (Гусь-Хрустальный) - ЗОА (Вязники) - 2:0
«Авангард» (Юрьев-Польский) - «Луч» (Владимир) - 1:3
«Рекорд» (Александров) - «Труд» (Камешково) - 6:0

1/4 финала - 2-3 августа
«Мотор» (Владимир) - «Олимп» (Красная Горбатка) - 2:1
«Труд» (Собинка) - «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - 2:1
«Энергия» (Муром) - «Химик» (Гусь-Хрустальный) - 3:2
«Луч» (Владимир) - «Рекорд» (Александров) - 0:0, п/п 1:3

1/2 финала - 15 августа
«Мотор» (Владимир) - «Труд» (Собинка) - 4:0
«Рекорд» (Александров) - «Энергия» (Муром) - 2:0

Финал - 1 сентября
Вольгинский. Стадион «Вольгарь». 200 зрителей
«Мотор» (Владимир) - «Рекорд» (Александров) - 3:0 (0:0)

Судья: Н. Захаров (Владимир)

«Мотор»: Алёшин, Тимофеев, Бобров, Корчагин, Груздев, Бурыкин, Смольков, Новиков, Леваков, Макаров, Латин.

«Рекорд»: Грибов, Миронов, Алюшкин, Калёнов, Агапкин, Лаптев, Доронин, Сергеев, Горский, Баранов, Шингаркин.

Голы: Новиков-2, Латин.

 
Суперкубок Владимирской области 1989 года - кубок сезона «Большой бисер» (приз газеты «Призыв»)

 

г.Муром. Стадион «Труд»

«Темп» (Муром) - «Мотор» (Владимир) - 1:0

Чемпионат Владимирской области по футболу 1990 год
Первая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Энергия" Муром

 22  14  7  1  45-16 35

2

"Металлург" Кольчугино

 22  12  7  3  34-18 31

3

"Строитель" Владимир

 22  11  6  5  34-21 28

4

"Мотор" Владимир

 22  10  8  4  41-23 28

5

"Торпедовец" Владимир

 22  9  6  7  38-32 24

6

 ЗАО Вязники

 22  6  12  4  34-25 24

7

"Металлист" Ковров

 22  9  3  10  37-30 21

8

"Вымпел"  Ковров

 22  8  3  11  22-35 19

9

"Луч" Владимир

 22  6  6  10  28-46 18
10 "Труд" Собинка  22  3  10  9  28-37 16
11 "Авангард" Юрьев-Польский  22  5  6  11  19-31 16
12 "Дзержинец" Гусь-Хрустальный  22 1  2  19  16-62 4

 

Вторая группа(ВДФСО Профсоюзов)

 

 

Зона «А»

В

Н

П

М

О

1

Волгарь Вольгинский

11

1

4

 37-26

23

2

Энергия Владимир

10

2

4

 40-18

22

3

5-й Октябрь Струнино

10

2

4

 57-30

22

4

Труд Камешково

7

3

6

 39-43

17

5

Торпедо Киржач

6

5

5

 40-29

17

6

Спартак Юрьев-Польский

6

2

8

 40-41

14

7

Текстильщик Городищи

5

4

7

 32-43

14

8

АТО Ставрово

2

5

9

 27-51

9

9

Текстильщик Гусь-Хрустальный

0

6

10

 22-53

6

 

 

 

Зона «Б»

В

Н

П

М

О

1

Звезда Ковров

10

3

3

47-28

23

2

Авангард Муром

10

1

5

40-26

21

3

Колос Стёпанцеавво

9

2

5

51-25

20

4

Химик Гусь-Хрустальный

7

4

5

38-29

18

5

Пищевик Новлянка

7

3

6

44-39

17

6

Урожай Бутылицы

6

4

6

44-37

16

7

Олимп Селиваново

6

3

7

23-31

15

8

Химик Судогда

4

1

11

31-57

9

9

Судостроитель Гороховец

2

1

13

23-73

5

 

Матчи за 3 место
«Авангард» (Муром) - «Энергия» (Владимир) - 2:2, -:+

Финал
«Волгарь» (Вольгинский) - «Звезда» (Ковров) - 2:2, 2:1

 

Кубок Владимирской области по футболу 1990 год

1/32 финала
«5-й Октябрь» (Струнино) - «Труд» (Камешково) - 8:1
«Инструментальщик» (Киржач) - «Звезда» (Ковров) - +:-
«Строитель» (Селиваново) - «Динамо» (Муром) - 2:3
«Темп» (Муром) - «Урожай» (Бутылицы) - 5:4
«Волгарь» (Вольгинский) - «Химик» (Гусь-Хрустальный) - 1:2
«Спартак» (Юрьев-Польский) - «Текстильщик» (Нововязники) - 3:0

1/16 финала
«Труд» (Иванищи) - «5-й Октябрь» (Струнино) - 1:4
«Динамо» (Муром) - «Инструментальщик» (Киржач) - +:-
«Темп» (Муром) - «Химик» (Гусь-Хрустальный) - 3:2

1/8 финала
«Металлист» (Ковров)
- «5-й Октябрь» (Струнино) - 2:1
ЗОА (Вязники) - «Мотор» (Владимир) - 1:0
«Динамо» (Муром) - «Вымпел» (Ковров) - 4:4, п/п 3:4
«Металлург» (Кольчугино) - «Темп» (Муром) - 1:0
«Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) - «Энергия» (Муром) - 1:3
«Строитель» (Владимир) - «Спартак» (Юрьев-Польский) - 8:1
«Луч» (Владимир) - «Авангард» (Юрьев-Польский) - 3:3, д.в. 1:1п/п 4:3
«Труд» (Собинка) - «Рекорд» (Александров) - -:+

1/4 финала
«Металлист» (Ковров)
- ЗОА (Вязники) - 1:2
«Вымпел» (Ковров) - «Металлург» (Кольчугино) - 3:1
«Энергия» (Муром) - «Строитель» (Владимир) - 4:2
«Рекорд» (Александров) - «Луч» (Владимир) - 3:1

1/2 финала
«Рекорд» (Александров) - «Энергия» (Муром) - 2:0
ЗОА (Вязники) - «Вымпел» (Ковров) - 1:0

Финал - 9 сентября
Вольгинский
«Рекорд» (Александров) - ЗОА (Вязники) - 1:1, п/п 4:3

 
Суперкубок Владимирской области 1990 года - кубок сезона «Большой бисер» (приз газеты «Призыв»)

 

Муром
«Энергия» (Муром) - «Рекорд» (Александров) - 0:0

Александров
«Рекорд» (Александров) - «Энергия» (Муром) - 0:0, п/п 4:0

«Рекорд» - обладатель Суперкубка Владимирской области по футболу 1990 года.

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1994 год

 

 

Команды

В

Н

П

М

О

1

ВЭМЗ Владимир

15

4

3

61-17

56

2

Ковровец Ковров

13

7

2

43-17

55

3

Энергия Муром

13

4

5

34-21

52

4

Авангард Юрьев-Польский

11

7

4

44-35

51

5

Металлург Кольчугино

10

9

3

35-17

51

6

Торпедовец-Каскад-2 Владимир

11

5

6

31-19

49

7

Экскаваторщик Ковров

7

5

10

24-39

41

8

Электроприбор Владимир

5

7

10

28-35

39

9

ЗОА Вязники

4

7

11

25-42

37

10

Команда г.Гусь-Хрустальный

5

3

14

23-37

35

11

Авангард Вербовский

4

1

17

18-55

31

12

Собитекс Собинка

1

7

14

10-42

31

Победа - 3 очка, ничья - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков.

 
Кубок Владимирской области по футболу 1994 год 
 
 

1/4 финала
«Динамо» (Петушки) - «Авангард» (Юрьев-Польский)
«Экскаваторщик» (Ковров) - «5-й Октябрь» (Струнино) - 4:2

1/2 финала
«Ковровец» (Ковров) - «Динамо» (Петушки) - 3:2
«Экскаваторщик» (Ковров) - «Металлург» (Кольчугино) - 1:1, п/п 4:5

Финал
Кольчугино. «Металлург» - «Ковровец» - 0:1 (Гол: М. Соколов)
Ковров. «Ковровец» - «Металлург» - 1:0 (Гол: М. Соколов)

«Ковровец» - обладатель кубка Владимирской области 1994 года:
В. Апряткин, С. Антипов, А. Большаков, М. Соколов, А. Долгополов, М. Королёв, С. Чернов, В. Фёдоров, А. Любимов, О. Макаров, В. Попов, А. Суров, Ю. Грачёв, А. Назаров. Тренер: Д.Б. Смирнов.

 
Суперкубок Владимирской области по футболу  1994 год- кубок сезона «Большой бисер» на призы газеты «Призыв

 

29 октября. Владимир. Стадион «Лыбедь»
ВЭМЗ (Владимир) - «Ковровец» (Ковров) - 1:0

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1995 год

 

 

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

И

В

Н

П

н/я

Мячи

О

1

ВЭМЗ Владимир

 

2:0

2:0

2:0

2:1

1:2

2:0

2:1

3:1

1:0

2:0

3:1

22

18

2

2

-

48-11

60

2

Металлург Кольчугино

1:1

 

1:0

2:1

5:1

5:2

1:0

2:0

4:1

3:0

3:0

9:0

22

15

5

2

-

52-12

57

3

Рекорд Александров

0:2

1:0

 

+:-

1:0

3:0

2:1

0:3

2:0

1:1

2:0

3:0

22

11

4

7

-

33-23

48

4

Экскаваторщик Ковров

2:0

0:0

1:1

 

2:2

3:1

0:0

4:3

2:1

2:0

1:0

2:0

21

8

7

6

1

29-32

44

5

Авангард Юрьев-Польский

0:0

0:0

1:4

1:1

 

3:1

1:1

1:0

0:0

0:0

3:1

2:1

22

7

8

7

-

24-27

44

6

Торпедовец Владимир

0:3

1:2

0:0

2:1

2:0

 

2:1

5:1

1:3

3:1

1:0

3:0

21

11

1

9

1

35-32

44

7

ОСВАР Вязники

0:3

0:5

0:5

5:0

1:0

1:0

 

3:0

4:1

0:0

4:1

4:1

22

8

4

10

-

33-32

42

8

Авангард Вербовский

0:2

0:0

5:4

1:1

1:1

0:1

2:2

 

1:0

1:0

1:1

3:1

22

7

6

9

-

34-32

42

9

Луч Владимир

1:6

0:0

4:1

4:1

4:1

0:1

3:2

0:7

 

1:1

2:1

2:0

22

8

4

10

-

31-42

42

10

Собитекс Собинка

1:2

0:1

0:0

0:2

0:2

1:0

2:1

1:0

0:0

 

1:1

2:0

22

4

8

10

-

12-28

38

11

Олимп Красная Горбатка

0:3

1:3

2:1

3:2

0:2

2:1

3:0

0:3

2:3

7:1

 

3:1

22

6

3

13

-

29-41

37

12

Стекольщик Гусь-Хрустальный

0:4

1:5

0:2

1:1

0:2

1:6

1:3

1:1

2:0

0:0

1:1

 

20

1

4

7

2

13-61

26

Победа - 3 очка, ничья - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков.

 
Кубок Владимирской области по футболу 1995 год

1/2 финала
«Ковровец» (Ковров)
- «Авангард» (Юрьев-Польский) - 4:1, 0:0
«Металлург» (Кольчугино) - ВЭМЗ (Владимир) - 1:0, 0:0

Финал
«Металлург» - «Ковровец» - 2:1, 0:0

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1996 год

 

 

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

И

В

Н

П

н/я

Мячи

О

1

ВЭМЗ Владимир

 

1:0

2:0

1:0

3:0

3:2

1:0

3:1

3:1

3:1

2:0

6:2

22

19

3

0

-

56-16

63

2

Металлург Кольчугино

1:2

 

1:0

1:1

0:0

1:0

1:1

3:0

7:1

2:2

3:1

+:-

22

12

4

6

-

44-23

50

3

Торпедовец Владимир

0:2

0:3

 

0:0

2:0

3:1

1:0

3:2

4:1

7:1

4:1

1:3

22

11

3

8

-

43-27

47

4

Динамо Петушки

2:4

2:0

3:2

 

2:0

1:1

2:1

4:1

1:1

1:4

1:4

4:1

22

9

7

6

-

35-28

47

5

Локомотив Муром

0:2

1:0

1:2

1:0

 

2:1

0:0

2:1

6:2

3:1

1:2

4:2

22

10

5

7

-

36-27

47

6

Луч Владимир

2:2

4:0

1:1

2:0

2:0

 

2:0

2:0

1:2

3:1

3:2

1:1

22

8

4

10

-

33-32

42

7

ОСВАР Вязники

2:2

3:1

1:0

1:1

0:3

2:1

 

2:1

1:2

2:2

4:2

1:2

22

7

6

9

-

27-31

42

8

Экскаваторщик Ковров

1:1

1:2

1:2

0:0

0:3

4:0

3:0

 

2:1

0:0

1:0

0:0

22

7

5

10

-

31-30

41

9

Труд Собинка

0:1

0:2

1:1

1:2

2:2

3:1

1:3

0:2

 

0:2

2:0

2:0

22

7

4

11

-

28-41

40

10

Авангард Юрьев-Польский

0:1

1:6

1:5

0:4

0:0

2:1

-:+

0:0

0:0

 

0:2

1:0

21

5

6

11

1

21-45

37

11

Олимп Красная Горбаткае

0:4

0:3

0:4

0:2

1:5

0:1

3:0

0:5

0:3

2:0

 

1:0

22

7

0

15

-

23-49

36

12

Авангард Врбовский

0:7

2:4

1:0

2:2

2:2

2:1

0:0

2:5

0:2

0:2

1:2

 

22

4

5

13

1

23-51

34

Победа - 3 очка, ничья - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков.

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1997 год
Состав участников и итоговое положение призёров:

 

1. «Локомотив» (Муром)
2. «Торпедовец» (Владимир)
3. ВЭМЗ (Владимир)
«Металлург» (Кольчугино)
«Экскаваторщик» (Ковров)
«Динамо» (Петушки)
«Зенит» (Киржач)
ОСВАР (Вязники)
«Труд» (Собинка)
«Авангард» (Вербовский)
«Луч» (Владимир)
«Авангард» (Юрьев-Польский)

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1998 год

 

 

Команды

В

Н

П

М

О

1

Локомотив Муром

23

2

1

67-15

74

2

Ковровец Ковров

20

3

3

71-22

69

3

ВЭМЗ Владимир

16

6

4

49-21

64

4

Текстильщик Камешково

14

2

10

56-33

56

5

Динамо Петушки

11

8

7

55-21

56

6

ОСВАР Вязники

11

6

9

38-40

54

7

Динамо-Луч Владимир

10

6

10

60-38

50

8

Металлург Кольчугино

9

5

12

46-45

49

9

Зенит Киржач

10

3

13

49-57

49

10

Авангард Муром

8

3

15

33-51

45

11

Авангард Юрьев-Польский 

8

3

15

48-59

45

12

Экскаваторщик Ковров

6

5

15

25-76

43

13

Олимп Красная Горбатка

3

4

19

13-71

36

14

Энергия Гусь-Хрустальный

4

3

19

22-67

35

Победа - 3 очка, ничья - 2 очко, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков.

 
Кубок Владимирской области по футболу 1998 год 
 

1/4 финала
«Ковровец»
- ОСВАР (Вязники) - +:-, +:-
«Динамо» (Петушки) - «Авангард» (Юрьев-Польский) - +:-, +:-
«Зенит» (Киржач) - «ЗоВ-Локомотив» (Александров) - 2:1, 1:1
«Стрела» (Муром) - «Строитель» (Покров) - 2:1, 1:1

1/2 финала - 23 сентября
«Ковровец»
- «Динамо» - 4:2
Голы за «Ковровец»: Д. Купцов, И. Хасия, С. Каргин, С. Ильин

«Зенит» - «Стрела» - 1:0, 0:0

Финал - первый матч
«Зенит» - «Ковровец» - 0:2
Голы: И. Хасия, С. Чернов

Финал - второй матч - 14 октября
«Ковровец» - «Зенит» - 5:2
Голы за «Ковровец»: М. Соколов (3'), Д. Купцов (35'), С. Каргин (55', 84'), Д. Смирнов (73')

«Ковровец» - обладатель Кубка Владимирской области по футболу 1998 года:
А. Комаров, Д. Купцов, А. Любимов, А. Князев, В. Швец, И. Хасия, С. Чернов, М. Соколов, С. Каргин, А. Бриков, В. Попов, С. Люхин, С. Ильин. Тренер: Д.Б. Смирнов.

 
Суперкубок Владимирской области по футболу  1998 год- «Кубок сезона» (на призы газеты «Призыв»)

 

21 октября
Муром
«Локомотив» (Муром) - «Ковровец» - 2:0

 
Чемпионат Владимирской области по футболу 1999 год 

 

Команды

В

Н

П

М

О

1

Динамо Петушки

18

4

2

47-14

64

2

Текстильщик Камешково

16

5

3

49-15

61

3

Ковровец Ковров

15

2

7

72-39

56

4

Авангард Муром

14

3

7

37-30

55

5

Зенит Киржач

12

6

6

51-34

54

6

ОСВАР Вязники

13

3

8

55-41

53

7

Мотор Владимир

10

4

10

47-33

48

8

ВЭМЗ Владимир

9

6

11

37-34

46

9

Муромец Муром

7

6

11

28-41

44

10

Металлург Кольчугино

6

3

15

35-65

39

11

Экскаваторщик Ковров

6

2

16

23-54

38

12

Энергия Гусь-Хрустальный

5

3

16

24-55

36

13

Авангард Юрьев-Польский

0

3

21

14-74

22

Победа - 3 очка, ничья - 2 очко, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков.

Вторая группа
Зона "А"
Зона "Б"
Зона "В"
Финальный турнир 

 

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

М

О

1

Локомотив Александров

 

0:0

4:3*

3:0

6:0

4:1

8

1

1

24-8

27

2

Символ Курлово

2:0

 

1:0

3:0

3:2

2:1*

6

3

1

14-6

25

3

Ставровец-АТО Ставрово

0:2*

1:0

 

3:0

4:0

0:0

4

1

5

12-10

19

4

Звезда Ковров

0:1

0:1

1:0

 

2:0*

6:3

4

0

6

11-16

18

5

Автоприбор Владимир

0:1

0:0

2:0

0:1*

 

1:1

2

2

6

7-19

16

6

Труд Золотково

2:3

2:2*

0:1

2:1

1:2

 

1

3

6

13-22

15

* - игры предварительного этапа

Чемпионат Владимирской области по футболу 2000 год

Первая группа

 

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

В

Н

П

М

О

1

Локомотив Александров

 

1:2

3:0

1:0

3:1

1:1

2:1

2:1

1:0

5:1

4:1

7:0

16

4

2

48-14

58

2

Ковровец Ковров

1:2

 

1:1

1:2

8:1

1:0

1:1

2:1

1:0

3:0

4:0

6:0

14

4

4

48-18

54

3

ОСВАР Вязники

1:1

0:0

 

0:0

2:1

1:1

5:1

1:1

5:0

7:2

4:0

4:0

9

10

3

51-23

50

4

Текстильщик Камешково

1:1

3:2

2:2

 

4:0

1:1

3:0

0:0

1:3

1:0

5:2

7:1

10

7

5

41-22

49

5

Авангард Муром

2:3

0:0

0:1

2:1

 

4:1

3:1

1:0

3:0

4:1

4:1

3:0

12

1

9

41-35

47

6

Металлург Кольчугино

0:1

0:3

2:2

1:1

2:0

 

4:0

5:2

7:2

2:0

9:3

6:1

8

8

6

50-35

46

7

Мебельщик Киржач

0:0

1:2

4:2

1:0

2:1

4:0

 

3:2

2:0

2:2

3:0

3:1

10

3

9

36-38

45

8

ЛЭНС-Вольгарь Вольгинский

0:2

0:1

0:4

2:1

1:0

1:1

3:0

 

2:1

1:0

5:0

4:0

9

3

10

31-29

43

9

Торпедовец Владимир

0:2

3:1

1:1

1:1

2:3

2:2

2:1

2:0

 

1:1

3:1

7:2

7

5

10

35-40

41

10

Муромец Муром

0:1

1:3

0:0

1:3

1:2

2:1

2:0

0:1

2:0

 

5:1

3:2

7

3

12

34-42

39

11

Форутна Муром

1:0

1:3

3:2

0:2

1:3

2:3

1:3

2:1

0:4

0:4

 

4:4

4

1

17

26-76

31

12

Экскаваторщик Ковров

0:5

0:2

0:6

0:2

0:3

1:1

2:3

1:3

1:1

2:6

1:2

 

0

3

19

19-88

25

Победа - 3 очка, ничья - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков.

I круг

1 тур - 20 мая
1. «Экскаваторщик» (Ковров) - «Авангард» (Муром) - 0:3
2. «Муромец» (Муром) - ОСВАР (Вязники) - 0:0
3. «Текстильщик» (Камешково) - «Фортуна» (Муром) - 5:2
4. «Торпедовец» (Владимир) - «Мебельщик» (Киржач) - 2:1
5. «ЛЭНС-Вольгарь» (Вольгинский) - «Ковровец» (Ковров) - 0:1
6. «Металлург» (Кольчугино) - «Локомотив» (Александров) - 0:1

2 тур - 27 мая
7. «Локомотив» - «Торпедовец» - 1:0
8. «Мебельщик» - «Муромец» - 2:2
9. ОСВАР - «Текстильщик» - 0:0
10. «Фортуна» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 2:1
11. «Ковровец» - «Экскаваторщик» - 6:0
12. «Авангард» - «Металлург» - 4:1

3 тур - 3 июня
13. «Муромец» - «Локомотив» - 0:1
14. «Текстильщик» - «Мебельщик» - 3:0
15. «ЛЭНС-Вольгарь» - ОСВАР - 0:4
16. «Экскаваторщик» - «Фортуна» - 1:2 (Гол за «Экскаваторщик»: С. Горбунов, с пен.)
17. «Авангард» - «Ковровец» - 0:0
18. «Металлург» - «Торпедовец» - 7:2

4 тур - 10 июня
19. «Торпедовец» - «Муромец» - 1:1
20. «Локомотив» - «Текстильщик» - 1:0
21. «Мебельщик» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 3:2
22. ОСВАР - «Экскаваторщик» - 4:0
23. «Фортуна» - «Авангард» - 1:3
24. «Ковровец» - «Металлург» - 1:0

5 тур - 17 июня
25. «Текстильщик» - «Торпедовец» - 1:3
26. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Локомотив» - 0:2
27. «Экскаваторщик» - «Мебельщик» - 2:3 (С. Кузнецов-2)
28. «Авангард» - ОСВАР - 0:1
29. «Фортуна» - «Ковровец» - 1:3
30. «Металлург» - «Муромец» - 2:0

6 тур - 24 июня
31. «Муромец» - «Текстильщик» - 1:3
32. «Торпедовец» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 2:0
33. «Локомотив» - «Экскаваторщик» - 7:0
34. «Мебельщик» - «Авангард» - 2:1
35. ОСВАР - «Ковровец» - 0:0
36. «Металлург» - «Фортуна» - 9:3

7 тур - 1 июля
37. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Муромец» - 1:0
38. «Экскаваторщик» - «Торпедовец» - 1:1 (Д. Тренин)
39. «Авангард» - «Локомотив» - 2:3
40. «Ковровец» - «Мебельщик» - 1:1
41. «Фортуна» - ОСВАР - 3:2
42. «Металлург» - «Текстильщик» - 1:1

8 тур - 8 июля
43. «Текстильщик» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 0:0
44. «Муромец» - «Экскаваторщик» - 3:2 (А. Ваапов-с пен., Д. Тренин)
45. «Торпедовец» - «Авангард» - 2:3
46. «Локомотив» - «Ковровец» - 1:2
47. «Мебельщик» - «Фортуна» - 3:0
           9 октября
48. ОСВАР - «Металлург» - 1:1

9 тур - 12 июля
49. «Экскаваторщик» - «Текстильщик» - 0:2
50. «Авангард» - «Муромец» - 4:1
51. «Ковровец» - «Торпедовец» - 1:0 (В. Швец)
52. «Фортуна» - «Локомотив» - 1:0
53. ОСВАР - «Мебельщик» - 5:1
54. «Металлург» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 5:2

10 тур - 15 июля
55. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Экскаваторщик» - 4:0
56. «Текстильщик» - «Авангард» - 4:0
57. «Муромец» - «Ковровец» - 1:3
58. «Торпедовец» - «Фортуна» - 3:1
59. «Локомотив» - ОСВАР - 3:0
60. «Металлург» - «Мебельщик» - 4:0

11 тур - 19 июля
61. «Авангард» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 1:0
62. «Ковровец» - «Текстильщик» - 1:2
63. «Фортуна» - «Муромец» - 0:4
64. ОСВАР - «Торпедовец» - 5:0
65. «Мебельщик» - «Локомотив» - 0:0
66. «Металлург» - «Экскаваторщик» - 6:1 (В. Горбунов)

II круг

12 тур - 22 июля
67. «Авангард» - «Экскаваторщик» - 3:0
68. ОСВАР - «Муромец» - 7:2
69. «Фортуна» - «Текстильщик» - 0:2
70. «Мебельщик» - «Торпедовец» - 2:0
71. «Ковровец» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 2:1
72. «Локомотив» - «Металлург» - 1:1

13 тур - 29 июля
73. «Торпедовец» - «Локомотив» - 0:2
74. «Муромец» - «Мебельщик» - 2:0
75. «Текстильщик» - ОСВАР - 2:2
76. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Фортуна» - 5:0
77. «Экскаваторщик» - «Ковровец» - 0:2
78. «Металлург» - «Авангард» - 2:0

14 тур - 5 августа
79. «Локомотив» - «Муромец» - 5:1
80. «Мебельщик» - «Текстильщик» - 1:0
81. ОСВАР - «ЛЭНС-Вольгарь» - 1:1
82. «Фортуна» - «Экскаваторщик» - 4:4
83. «Ковровец» - «Авангард» - 8:1
84. «Торпедовец» - «Металлург» - 2:2

15 тур - 12 августа
85. «Муромец» - «Торпедовец» - 2:0
86. «Текстильщик» - «Локомотив» - 1:1
87. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Мебельщик» - 3:0
88. «Экскаваторщик» - ОСВАР - 0:6
89. «Авангард» - «Фортуна» - 4:1
90. «Металлург» - «Ковровец» - 0:3

16 тур - 19 августа
91. «Торпедовец» - «Текстильщик» - 1:1
92. «Локомотив» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 2:1
93. «Мебельщик» - «Экскаваторщик» - 3:1
94. ОСВАР - «Авангард» - 2:1
95. «Ковровец» - «Фортуна» - 4:0
96. «Муромец» - «Металлург» - 2:1

17 тур - 26 августа
97. «Текстильщик» - «Муромец» - 1:0
98. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Торпедовец» - 2:1
99. «Экскаваторщик» - «Локомотив» - 0:5
100. «Авангард» - «Мебельщик» - 3:1
101. «Ковровец» - ОСВАР - 1:1 (С. Чернов)
102. «Фортуна» - «Металлург» - 2:3

18 тур - 2 сентября
103. «Муромец» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 0:1
104. «Торпедовец» - «Экскаваторщик» - 7:2
105. «Локомотив» - «Авангард» - 3:1
106. «Мебельщик» - «Ковровец» - 1:2
107. ОСВАР - «Фортуна» - 4:0
108. «Текстильщик» - «Металлург» - 1:1

19 тур - 9 сентября
109. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Текстильщик» - 2:1
110. «Экскаваторщик» - «Муромец» - 2:6
111. «Авангард» - «Торпедовец» - 3:0
112. «Ковровец» - «Локомотив» - 1:2 (С. Чернов)
113. «Фортуна» - «Мебельщик» - 1:3
114. «Металлург» - ОСВАР - 2:2

20 тур - 16 сентября
115. «Текстильщик» - «Экскаваторщик» - 7:1
116. «Муромец» - «Авангард» - 1:2
117. «Торпедовец» - «Ковровец» - 3:1
118. «Локомотив» - «Фортуна» - 4:1
119. «Мебельщик» - «ОСВАР» - 4:2
120. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Металлург» - 1:1

21 тур - 23 сентября
121. «Экскаваторщик» - «ЛЭНС-Вольгарь» - 1:3 (Земсков)
122. «Авангард» - «Текстильщик»» - 2:1
123. «Ковровец» - «Муромец» - 3:0
124. «Фортуна» - «Торпедовец» - 0:4
125. ОСВАР - «Локомотив» - 1:1
127. «Мебельщик» - «Металлург» - 4:0

22 тур - 30 сентября
127. «ЛЭНС-Вольгарь» - «Авангард» - 1:0
128. «Текстильщик» - «Ковровец» - 3:2
129. «Муромец» - «Фортуна» - 5:1
130. «Торпедовец» - ОСВАР - 1:1
131. «Локомотив» - «Мебельщик» - 2:1
132. «Экскаваторщик» - «Металлург» - 1:1 (В. Горбунов-с пен.)

Вторая группа
Зона «А»    
 

 

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

В

Н

П

М

О

1

Олимп Красная Горбатка

 

2:0

1:1

4:1

4:1

0:2

5:0

0:0

7

4

3

30-18

32

2

Символ Курлово

2:2

 

2:1

2:0

0:0

2:0

3:0

2:0

7

4

3

21-12

32

3

Ковровец-2 Ковров

3:0

1:1

 

3:3

2:0

2:1

9:1

4:0

6

5

3

32-18

31

4

Звезда Ковров

1:1

1:1

1:0

 

0:1

1:1

0:1

4:2

4

6

4

17-18

28

5

ВХЦ-Фрунзенец Оргтруд

3:1

0:3

2:3

0:2

 

2:0

2:0

3:0

6

2

6

18-19

28

6

Коммунальник Мелехово

0:1

2:0

1:1

0:1

0:0

 

4:2

4:1

4

4

6

18-20

26

7

Пищевик Новлянка

2:6

2:1

4:1