региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. свердловская область
 

15 июля 1919 года было официально объявлено о выделении из Пермской губернии новой административно-территориальной единицы — Екатеринбургской губернии. Постановлением ВЦИК от 3 ноября 1923 года Екатеринбургская губерния объединена с соседними губерниями в Уральскую область РСФСР с центром в Екатеринбурге.

 

17 января 1934  Уральская область разделена на три области — Свердловскую с центром в г. Свердловске, Челябинскую область с центром в г. Челябинске и Обско-Иртышскую область с центром в г. Тюмени.

Призеры чемпионатов Уральской области по футболу

 

год 1 место 2 место 3 место
1924 Екатеринбург    
1927 Сарапул    
1928 Пермь    
1933 Свердловск    

 

Призеры чемпионатов Свердловской области по футболу

 

год 1 место 2 место 3 место
1934      
1935      
1936      
1937      
1938      
1939      
1940      
1941      
1945 Металлург Востока (НТЗ) Первоуральск Металлург Востока Серов Цветные металлы Каменск-Уральский
1946 Металлург Востока (НТЗ) Первоуральск    
1947 Цветные металлы Каменск-Уральский Красная звезда Тавда Энергия Каменск-Уральский
1948 Труд (РММЗ) Ревда    
1949 Цветные металлы Кировград Металлург (РММЗ) Ревда Энергия Каменск-Уральский
1950 Металлург (РММЗ) Ревда Цветные металлы Красноуральск Металлург (НТМЗ) Нижний Тагил
1951 Строитель Нижний Тагил Металлург (РММЗ) Ревда Металлург Красноуральск
1952 Металлург (УАЗ) Каменск-Уральский Металлург (НТЗ) Первоуральск Металлург (РММЗ) Ревда
1953 Авангард Нижний Тагил Металлург (РММЗ) Ревда  
1954 Металлург (Хромпик) Первоуральск Крылья Советов Каменск-Уральский Металлург (НТМЗ) Нижний Тагил
1955 Металлург (Динас) Первоуральск Металлург (НТМЗ) Нижний Тагил Динамо-6 Свердловск-45
1956 Металлург (УАЗ) Каменск-Уральский Крылья Советов Верхняя Салда Металлург (Динас) Первоуральск
1957 Металлург (НТМЗ) Нижний Тагил УАЗ Каменск-Уральский Металлург (НТЗ) Первоуральск
1958 УАЗ Каменск-Уральский БАЗ Краснотурьинск Динамо-12 Свердловск-44
1959 УАЗ Каменск-Уральский Металлург (НТЗ) Первоуральск БАЗ Краснотурьинск
1960 Динамо-12 Свердловск-44 Металлург (НТЗ) Первоуральск Строитель Асбест
1961 СКА  Свердловск Металлург (НТЗ) Первоуральск БАЗ Краснотурьинск
1962 УАЗ Каменск-Уральский СКА Свердловск БАЗ Краснотурьинск
1963 Уральский трубник Первоуральск СКА Свердловск Металлург Верхняя Пышма
1964 Уктус Свердловск Горняк Кушва СКА Свердловск
1965 Горняк Кушва Уральский трубник Первоуральск СКА Свердловск
1966 Металлург Верхняя Пышма Северский трубник Полевской Уральский трубник Первоуральск
1967 Старт Верхняя Салда Горняк Нижний Тагил Уральский трубник Первоуральск
1968 Старт Верхняя Салда Высокогорец Нижний Тагил Металлург Верхняя Пышма
1969 Темп Каменск-Уральский Горняк Кушва Металлург Верхняя Пышма
1970 Темп Каменск-Уральский Горняк Кушва Высокогорец Нижний Тагил
1971 Калининец Свердловск Темп Каменск-Уральский Старт Верхняя Салда
1972 Высокогорец Нижний Тагил Темп Каменск-Уральский РТИ Свердловск
1973 Калининец Свердловск Кедр Свердловск-44 Высокогорец Нижний Тагил
1974 Кедр Свердловск-44 Высокогорец Нижний Тагил Спутник Нижний Тагил
1975 Высокогорец Нижний Тагил Спутник Нижний Тагил Кедр Свердловск-44
1976 Высокогорец Нижний Тагил РТИ Свердловск Темп Каменск-Уральский
1977 Высокогорец Нижний Тагил Горняк Качканар Кедр Свердловск-44
1978 Высокогорец Нижний Тагил Трубник Каменск-Уральский Горняк Качканар
1979 Калининец Свердловск Высокогорец Нижний Тагил Трубник Каменск-Уральский
1980 Высокогорец Нижний Тагил Горняк Качканар Трубник Каменск-Уральский
1981 Калининец Свердловск Высокогорец Нижний Тагил Металлург Реж
1982 Калининец Свердловск Высокогорец Нижний Тагил Металлург Реж
1983 Румб Каменск-Уральский Металлург Реж Высокогорец Нижний Тагил
1984 Высокогорец Нижний Тагил Трубник Каменск-Уральский Румб Каменск-Уральский
1985 Спутник Нижний Тагил Горняк Качканар Высокогорец Нижний Тагил
1986 Спутник Нижний Тагил РТИ Свердловск Высокогорец Нижний Тагил
1987 Металлург Верхняя Пышма Урал Ирбит Высокогорец Нижний Тагил
1988 Высокогорец Нижний Тагил Трубник Каменск-Уральский Урал Ирбит
1989 Горняк Качканар Спутник Нижний Тагил Румб Каменск-Уральский
1990 Спутник Нижний Тагил Урал Ирбит Уральский трубник Первоуральск
1991 Трубник Каменск-Уральский Урал Ирбит Высокогорец Нижний Тагил
1992 Спутник Нижний Тагил Высокогорец Нижний Тагил Северные ястребы Нижняя Тура
1993 РТИ Екатеринбург Урал Ирбит Высокогорец Нижний Тагил
1994 Урал Ирбит РТИ Екатеринбург Высокогорец Нижний Тагил
1995 Михалюм Михайловск РТИ Екатеринбург Динур Первоуральск
1996 Михалюм Михайловск Динур Первоуральск Урал Ирбит
1997 ЯВА-Кедр Новоуральск Северский трубник Полевской Динур Первоуральск
1998 ЯВА-Кедр Новоуральск Динур Первоуральск Ураласбест Асбест
1999 ЯВА-Кедр Новоуральск Огнеупорщик Нижний Тагил РТИ Екатеринбург
2000 Южный Екатеринбург ЯВА-Кедр Новоуральск Огнеупорщик Нижний Тагил
2001 Алапаевск ЯВА-Кедр Новоуральск Зенит Невьянск
2002 Синара  Каменск-Уральский Фанком Алапаевск Зенит Невьянск
2003 Фанком Алапаевск ЯВА-Кедр Новоуральск Синара  Каменск-Уральский
2004 Фортуна Нижний Тагил Маяк Краснотурьинск Синара  Каменск-Уральский
2005 Динур Первоуральск Фортуна Нижний Тагил Факел Первоуральск
2006 Фортуна Нижний Тагил Динур Первоуральск Синара  Каменск-Уральский
2007 Фортуна Нижний Тагил Синара  Каменск-Уральский Динур Первоуральск
2008 Динур Первоуральск Синара  Каменск-Уральский Урал-д Свердловская область
2009 Урал-д Свердловская область Синара  Каменск-Уральский Динур Первоуральск
2010 Динур Первоуральск Урал-д Свердловская область Синара  Каменск-Уральский
2011 Синара Каменск-Уральский Урал-д Свердловская область Горняк-Евраз Качканар
2012      
2013 Динур Первоуральск Синара  Каменск-Уральский Металлург Верхняя Пышма
2014      
2015      

 

Примечание.
1.В конце 40-х и в 50-х годах в чемпионате Свердловской области играли из Первоуральска три «Металлурга»: с Новотрубного, Хромпика и Динаса. Футболисты Хромпикового завода относились к спортобществу «Цветные металлы».

Кубок Свердловской области

  год победитель финалист счет
  1943 п. «Дзержинец» Нижний Тагил ф. "Цветмет" Каменск-Уральский  
  1944 п. «Дзержинец» Нижний Тагил ф. "Цветмет" Каменск-Уральский 6:2
  1945 п. «Дзержинец» Нижний Тагил ф. "Цветмет" Каменск-Уральский 8:0
  1946 п. «Металлург Востока» Первоуральск ф.  
  1947 п. «Цветные металлы-УАЗ» Каменск-Уральский ф. "Труд"-РММЗ Ревда 1:0
  1948 п. «Металлург» Ревда ф. "Энергия" Каменск-Уральский 4:1
  1949 п. «Металлург» Ревда ф. "Цветмет" Красноуральск  
  1950 п. «Металлург» Нижний Тагил ф. "Металлург" Ревда 2:1
  1951 п. «Металлург» Нижний Тагил ф.  
  1952 п. «Металлург» Ревда ф. "Металлург" Серов 8:0
  1953 п. «Авангард» Нижний Тагил ф. Крылья Советов Каменск-Уральский 2:0
  1954 п. «Металлург» Нижний Тагил ф. "Энергия-СУГРЭС" СУГРЭС 9:1
  1955 п. Первоуральск ф. Нижний Тагил 2:1
  1956 п. «Авангард» Нижний Тагил ф. "Металлург" Первоуральск 1:0
  1957 п. «Металлург-НТЗ» Первоуральск ф. УАЗ Каменск-Уральский 0:0 и 1:0
  1958 1. «Металлург-УАЗ» Каменск-Уральский 2. «Металлург-БАЗ» Краснотурьинск групповой турнир
  1959 п. «Металлург-УАЗ» Каменск-Уральский ф.СТЗ Каменск-Уральский 3:1
  1960 п. «Строитель» Асбест ф. "Шахтер" Волчанск 8:0
  1961 п. СКА Свердловск ф. "Металлург" Первоуральск 6:1
  1962 п. «Уктус» Свердловск ф. "Труд" Алапаевск 2:1
  1963 п. «Металлург» Верхняя Пышма ф. "Металлург" Алапаевск 4:0
  1964 п. «Темп» Каменск-Уральский ф. "Горняк" Нижний Тагил 1:0
  1965 п. «Горняк» Кушва ф. "Труд" Краснотурьинск 4:1
  1966 п. «Северский трубник» Полевской ф. "Труд" Краснотурьинск 4:1
  1967 п. «Уральский трубник» Первоуральск ф. «Факел» Свердловск-45 1:0
  1968 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. "Уральский трубник" Первоуральск 2:1 д.в.
  1969 п. «Металлург» Алапаевск ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 1:0
  1970 п. «Темп» Каменск-Уральский ф. "Горняк" Североуральск 1:0
  1971 п. «Старт» Верхняя Салда ф. «Темп» Каменск-Уральский 4:2
  1972 п. «Кедр» Свердловск-44 ф.«Калининец» Свердловск 5:1
  1973 п. «Темп» Каменск-Уральский ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 5:1
  1974 п. «Спутник» Нижний Тагил ф. "Ураласбест" Асбест 3:1
  1975 п. «Спутник» Нижний Тагил ф. «Кедр» Свердловск-44 2:1
  1976 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. «Спутник» Нижний Тагил 2:0
  1977 п. «Горняк» Качканар ф. «Кедр» Свердловск-44 1:0
  1978 п. «Горняк» Качканар ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 1:0
  1979 п. «Трубник» Каменск-Уральский ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 2:2 пен. 5:4
  1980 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. «Металлург» Реж 1:0
  1981 п. «Трубник» Каменск-Уральский ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 4:3
  1982 п. «Калининец» Свердловск ф. «Горняк» Качканар 2:0 д.в.
  1983 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. «Трубник» Каменск-Уральский 2:1 д.в.
  1984 п. «Румб» Каменск-Уральский ф. "Спутник" Нижний Тагил 2:0
  1985 п. «Урал» Ирбит ф. «Спутник» Нижний Тагил 4:2
  1986 п. «Спутник» Нижний Тагил ф. «Урал» Ирбит 0:0 пен. 4:3
  1987 п. «Трубник» Каменск-Уральский ф. «Румб» Каменск-Уральский 1:1 пен. 5:4
  1988 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. «Урал» Ирбит 1:1 пен. 5:3
  1989 п. «Трубник» Каменск-Уральский ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 3:0
  1990 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. «Спутник» Нижний Тагил 2:0
  1991 п. «Горняк» Качканар ф. «Трубник» Каменск-Уральский 6:3
  1992 п. «Трубник» Каменск-Уральский ф. «Высокогорец» Нижний Тагил 7:0
  1993 п. «Трубник» Каменск-Уральский ф. «Спутник» Нижний Тагил 2:1
  1994 п. «Высокогорец» Нижний Тагил ф. «Михалюм» Михайловск 1:0
  1995 п. «Михалюм» Михайловск ф. «Северский трубник» Полевской 2:1
  1996 п. «Динур» Первоуральск ф. «Урал» Ирбит 1:1 д.в. пен. 5:3
  1997 п. "Урал" Ирбит ф. "Динур" Первоуральск 1:0
  1998 п. «Динур» Первоуральск ф. "Металлург" Реж 2:1
  1999 п. «ЯВА-Кедр» Новоуральск ф. «Динур» Первоуральск 2:0, 3:1
  2000 п. «Алапаевск» Алапаевск ф. "Ураласбест" Асбест 2:0, 2:1
  2001 п. «ВИЗ» Екатеринбург ф. "Кедр" Новоуральск 2:1, 4:1
  2002 п. «Зенит» Невьянск ф. «ЯВА-Кедр» Новоуральск 2:1, 0:1
  2003 п. "Фанком" Алапаевск ф. "Синара" Каменск-Уральский 1:0, 0:1 пен. 4:3
  2004 п. "Синара" Каменск-Уральский ф. «Урал»-д Екатеринбург 1:1, 1:1 пен.4:2
  2005 п. "Фортуна" Нижний Тагил ф. «Динур» Первоуральск 1:0, 1:2
  2006 п. "Динур" Первоуральск ф. «Фортуна» Нижний Тагил 2:0, 1:1 
  2007 п. "Динур" Первоуральск ф. «Фортуна» Нижний Тагил 2:1, 1:1 
  2008 п. "Синара" Каменск-Уральский ф. УЭМ Верхняя Пышма 3:1, 4:2
  2009 п. "Урал"-д Екатеринбург ф. «Динур» Первоуральск 3:1, 2:0
  2010 п. "Урал"-д Екатеринбург ф. «Синара» Каменск-Уральский 0:2, 2:0

пен.3:1

  2011 п. "Динур" Первоуральск ф. ФОРЭС Сухой Лог 3:2, 4:2
  2012      
  2013 п. "Металлург" Верхняя Пышма ф. "Смена" Екатеринбург 2:1,2:2
  2014      
  2015      


 

Суперкубок Свердловской области

  год победитель финалист счет
  1999 п. «Динур» Первоуральск ф. «Ява-Кедр» Новоуральск  
  2000 п. «Ява-Кедр» Новоуральск ф. «Динур» Первоуральск 2:0
  2001 п. «Южный Екатеринбург» Екатеринбург ф. ФК Алапаевск 3:0,0:0
  2002 п. «ВИЗ-Синара» Екатеринбург ф. «Фанком» Алапаевск 1:1,1:0
  2003 п. «Ява-Кедр» Новоуральск ф. «Синара» Каменск-Уральский 4:1,3:3
  2004 п. «Синара» Каменск-Уральский ф. «Фанком» Алапаевск 0:0,4:3
  2005 п. «Синара» Каменск-Уральский ф. «Маяк-БАЗ» Краснотурьинск 0:1,5:0
  2006 п. «Динур» Первоуральск ф. «Синара» Каменск-Уральский 0:1,3:1
  2007 п. «Фортуна» Нижний Тагил ф. «Динур» Первоуральск 3:0
  2008 п. «Динур» Первоуральск ф. «Синара» Каменск-Уральский 3:2
  2009 п. «Динур» Первоуральск ф. «Синара» Каменск-Уральский 0:0(5:3 пен.)
  2010 п. «Урал»-Д Екатеринбург ф. «Динур» Первоуральск 2:1
  2011 п. «Урал»-Д Екатеринбург ф. «Динур» Первоуральск 1:0
  2012 п. «Синара» Каменск-Уральский ф. «Динур» Первоуральск 1:0
  2013 п. «Синара» Каменск-Уральский ф. ФОРЭС Сухой Лог 4:1
  2014 п. «Динур» Первоуральск ф. «Металлург» Верхняя Пышма 2:0
  2015 п. «Синара» Каменск-Уральский ф. «Смена» Екатеринбург 1:1(пен.3:2)
  2016 п. «Синара» Каменск-Уральский ф. «Динур» Первоуральск 0:0 д.в.(5:3 пен.)

 

Олимпиада Уральской области  1924 год

Участники:

Екатеринбург, Пермь, Кунгур, Усолье, Нижний Тагил, Сарапул

 

Олимпиада Уральской области  1927 год

Участники:

Екатеринбург, Челябинск, Усолье, Нижний Тагил, Кунгур, Сарапул, Троицк, Златоуст, Пермь

 

Кубок Свердловской области по футболу 1945 год

Финал

 "Дзержинец" (Нижний Тагил) - "Цветмет" (Каменск-Уральский) 8:0
Голы: Алексей Солопаев (с 11-м), Николай Борцов-3, Павел Коротков, Зотов, Владимир Прасолов, ?.

За три выигрыша подряд Кубка переходящий кубок стал собственностью "Дзержинца"
 

Чемпионат Свердловской области. 1945 год


Проводился в два этапа. Первый - кустовые соревнования (несколько команд собирались в одном городе и проводили между собой турнир), второй - победители кустов играла в финальных играх.
В кустах команды играли по кубковой системе (с выбыванием), в финале - круговой турнир

Кустовые соревнования:

 
1. г.Серов.

 Должны были играть команды семи городов: Серов, Кушва, Новая Ляля, Североуральск, Ис, Краснотурьинск, Ивдель. Победитель куста - "Металлург Востока" (Серов) выйграл у Североуральска 7:0 и Ивделя - 4:0 ( были  ли ещё матчи неизвестно)

2. г.Нижний Тагил

 Были заявлены команды Нижнего Тагила, Кировграда, Невьянска, Алапаевска, Артёмовского, Красноуральска. Победитель - команда Артёмовского

3. Первоуральск.

Никакой информации нет, можно лишь сделать предположение, что команда "Металлург Востока" Первоуральск является победителем куста

4. Камеснк-Уральский

Участвовали три команды г.Каменск-Уральский ("Металлург Востока", "Цветные металлы", команда  где капитаном т.Сорокин) и Талицы. Также были заявлены команды Ирбита и Асбеста, но на турнир они не приехали.

Финал. г.Свердловск 4-6.10
 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 Металлург Востока (Первоуральск)
3
3
0
0
 11-3
6
2
 Металлург Востока (Серов)
3
2
0
1
 12-4
4
3
 Цветные металлы (Каменск-Уральский)
3
1
0
2
 4-14
2
4
 Артёмовский
3
0
0
3
 8-14
0

 

Чемпионат Свердловской области. 1975 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Высокогорец (Нижний Тагил) 18 15 2 1 49-16 32
2. Спутник (Нижний Тагил) 18 11 3 4 28-15 25
3. Кедр (Свердловск-44) 18 10 3 5 28-15 23
4. Металлург (Реж)  18 8 6 4 33-22 22
5. Горняк (Качканар) 18 6 5 7 22-28 17

6.

Темп (Каменск-Уральский)

18

6

4

8

26-29

16

7. Калининец (Свердловск)  18 6 3 9 35-32 15
8. Горняк (Североуральск) 18 6 2 10 20-29 14
9. Старт (Верхняя Салда) 18 3 2 13 17-47 8
10. РТИ (Свердловск)                     18 2 4 12 12-37 8

 

 

Кубок Свердловской области по футболу. 1975 год

 

1/32 финала  
 "Энергия" Баранча - "Металлург" Серов   3-1
 "Шахтёр" Карпинск - "Металлург" Красноуральск  3-1
 "Металлург" Кировоград - "Космос" Невьянск  2-0
 "Труд" Сухой Лог - "Металлург" Верхняя Пышма  3-2
 "Урал" Ирбит - "Машзавод" Артёмовский   1-0
 "Факел" Богданович - "Урожай" Талица  2-0
 "Северский трубник" Полевской - "Металлург" Ревда  +:-
 "Уральский трубник" Первоуральск - "Строитель" Камышлов  3:0

 

1/16 финала  
 "Шахтёр" Карпинск - "Энергия" Баранча   3-0
 "Металлург" Кировоград - "Труд" Сухой Лог  2-0
 "Урал" Ирбит - "Факел" Богданович  7-0
 "Уральский трубник" Первоуральск - "Северский трубник" Полевской  2-1

 

1/8 финала  
 "Спутник" Нижний Тагил - "Ураласбест" Асбест   1-0
 "Шахтёр" Карпинск - "Металлург" Алапаевск  3-2
 "Металлург" Реж - "Темп" Каменск-Уральский  2-0
 "Металлург" Кировоград - "Горняк" Качканар  1-0
 РТИ Свердловск - "Горняк" Североуральск   2-1
 "Калининец" Свердловск - "Урал" Ирбит  2-1
 "Кедр" Свердловск-44 - "Старт" Верхняя Салда  3-0
 "Высокогорец" Нижний Тагил - "Уральский трубник" Первоуральск  3-1

 

1/4 финала  
 "Спутник" Нижний Тагил - "Шахтёр" Карпинск    3-1
 "Металлург" Кировоград - "Металлург" Реж  3-1
 РТИ Свердловск- "Калининец" Свердловск  1-1(6-5 пен.)
 "Кедр" Свердловск-44  - "Высокогорец" Нижний Тагил  2-0

 

1/2 финала  
 "Спутник" Нижний Тагил - "Металлург" Кировоград  4-0
 "Кедр" Свердловск-44   - РТИ Свердловск  0-0(4-2 пен.)

 

 Финал  
 "Спутник" Нижний Тагил - "Кедр" Свердловск-44  2-1

Чемпионат Свердловской области. 1976 год

ПЕРВАЯ ЛИГА - ПРОЕКТ

Команда
1. Высокогорец (Нижний Тагил)
2. РТИ (Свердловск)  
3. Темп (Каменск-Уральский) 
  Спутник (Нижний Тагил)
  Кедр (Свердловск-44)
  Металлург (Реж) 
  Горняк (Качканар)
  Калининец (Свердловск) 
  Горняк (Североуральск)
  Старт (Верхняя Салда)                   
  Шахтёр (Карпинск) 
  Сверский трубник (Полевской)

 

ВТОРАЯ ЛИГА - ПРОЕКТ

Северная зона
  Металлург (Серов)
  Металлург (Красноуральск) 
  Пластмасс (Нижний Тагил)
  Космос (Невьянск) 
  Металлург (Кировоград)
  Горняк (Кушва)                   
  Металлург (Алапаевск) 
  Металлург (Ревда)

 

Центральная зона
  Машзавод (Артемовский)
  Румб (Каменск-Уральский) 
  Уральский трубник (Первоуральск)
  Сатурн (Реж) 
  Кировец (Березовский)
  Урал (Ирбит)                   
  Комда г. (Арти) 
  Горняк (Дегтярск)

 

Восточная зона
  Хромпик (Первоуральск)
  Металлист (Каменск-Уральский) 
  Факел (Богданович)
  Огнеупорщик (Сухой Лог) 
  Урожай (Талица)
  Рубин (пос им Малышева)                   
  Строитель (Камышлов) 
  Ураласбест (Асбест)

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1992 год.


Высшая группа.

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Спутник (Нижний Тагил) 22 15 4 3 44-18 34
2. Высокогорец (Нижний Тагил) 22 12 5 5 48-22 29
3. Северные ястребы (Нижняя Тура) 22 10 6 6 33-22 26
4. Урал (Ирбит) 22 10 5 7 35-21 25
5. Старт (Верхняя Салда) 22 7 7 8 32-34 21

6.

Сигнал (Артемовский)

22

8

5

9

37-39

21

7. РТИ (Екатеринбург)  22 7 5 10 27-35 19
8. ОЦМ (Каменск-Уральский) 22 5 8 9 31-40 18
9. Уральский трубник (Первоуральск) 22 3 12 7 20-26 18
10. Металлург (Реж)                     22 6 5 11 23-45 17
11. Ураласбест (Асбест)  22 7 2 13 30-49 16
12. Строитель (Верх-Нейвинск) 22 7 6 9 33-42 20

Строитель (Верх-Нейвинск)     (снялся с соревнований) 


 Таблица чемпионата Свердловской области 1992 год.
Первая группа.


1. Динур (Первоуральск)
2. Рома (Тавда)
3. Металлург (Нижняя Салда)

 

«Металлист» Каменск-Уральский

«Салют» Каменск-Уральский

 
Таблица чемпионата Свердловской области 1992 год.
Вторая группа.


1. Фанерщик (Тавда)
2. Маяк (Краснотурьинск)

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1993 год.


Первая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 РТИ (Екатеринбург)
20
15
4
1
65-18
53
2
 Урал (Ирбит)
20
12
6
2
35-22
50
3
 Высокогорец (Нижний Тагил)
20
13
2
5
47-18
48
4
 Старт (Верхняя Салда)
20
11
5
4
39-22
47
5
 Уральский трубник (Первоуральск)
20
7
5
8
24-24
39
6
 Динур (Первоуральск)
20
6
7
7
24-28
39
7
 Спутник (Нижний Тагил)
20
7
5
8
20-18
38
8
 ОЦМ (Каменск-Уральский)
20
5
4
11
21-34
34
9
 Металлург (Реж)
20
5
4
11
25-42
34
10
 Факел (Свердловск-45)
20
2
6
12
21-54
28
11
 Энергия (Артемовский)
20
2
2
16
24-65
25

Победа+3, ничья +2, поражение+1, неявка-0 (Факел-2, РТИ, Спутник и  Энергия по 1). Факел начинал турнир как Северные ястребы (Нижняя Тура) .

Кубок Свердловской области 1993 год

 

1/32 финала  
 "Космос" Невьянск - "Металлург" Кировоград   4-3
 "Локомотив" Красноуфимск - "Старт" Арти  1-0
 "Север" Североуральск - Волчанск  +:-
 "Маяк" Краснотурьинск - "Металлург" Серов  4-1
"Фанерщик" Тавда - "Искра" Туринск  2-0
"Импульс" Талица - "Нива" Тугулым  4-1
"Металлург" Алапаевск - "Металлург" Нижняя Салда  -:+
"Энергия" Артемовский - "Металлург" Реж  -:+
"Олимпик" Сухой Лог - "Ураласбест" Асбест  1-2
 ОЦМ Ревда - "Уральский трубник" Первоуральск  2-3
"Уралэлектромедь" Верхняя Пышма - РТИ Екатеринбург  1-0
"Строитель" Камышлов - "Факел" Богданович  2-3
 "Старт" Нижняя Тура - "Металлург" Красноуральск   +:-
 "Юность" Кушва - "Бумажник" Новая Ляля  4-0
 "Горняк" Дегтярск - "Горняк" Березовский  3-3(6-7 пен.)
 ОЦМ Каменск-Уральский - СПАЭРО Екатеринбург  2-1
 
1/16 финала  
 "Старт" Нижняя Тура  - "Юность" Кушва  0-1
 "Космос" Невьянск - РТИ Екатеринбург  1-2
 "Горняк" Березовский - ОЦМ Каменск-Уральский  2-4
 "Искра" Туринск - "Импульс" Талица  4-1
"Металлург" Нижняя Салда - "Металлург" Реж  1-1(8-9 пен.)
"Уральский трубник" Первоуральск - "Локомотив" Красноуфимск  8-0
"Факел" Богданович - "Ураласбест" Асбест  2-1
"Север" Североуральск - "Маяк" Краснотурьинск  +:-
 
1/8 финала  
 "Юность" Кушва  - "Факел" Свердловск-45  0-1
 РТИ Екатеринбург - "Высокогорец" Нижний Тагил  0-3
 ОЦМ Каменск-Уральский - "Северский трубник" Полевской  6-1
 "Искра" Туринск - "Урал" Ирбит  3-2
"Металлург" Реж - "Старт" Верхняя Салда  1-2
"Факел" Богданович - УПИ Екатеринбург  +:-
"Уральский трубник" Первоуральск - "Трубник" Каменск-Уральский  0-3
"Север" Североуральск - "Спутник" Нижний Тагил  0-2
 
1/4 финала  
 "Высокогорец" Нижний Тагил  - ОЦМ Каменск-Уральский  1-0
 "Трубник" Каменск-Уральский - "Факел" Богданович  4-0
 "Спутник" Нижний Тагил - "Факел" Свердловск-45  4-1
 "Старт" Верхняя Салда - "Искра" Туринск  5-1
 
1/2 финала  
 "Спутник" Нижний Тагил  - "Высокогорец" Нижний Тагил  
 "Старт" Верхняя Салда - "Трубник" Каменск-Уральский  
 
 Финал  
 "Трубник" Каменск-Уральский  - "Спутник" Нижний Тагил  2-1

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1994 год.


Предварительный этап. Запад

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 РТИ Екатеринбург
16 11 3 2 39-13 41
2
 "Урал-Бизнес"  Ирбит
16 11 1 4 33-15 38
3
 "Динур"  Первоуральск
16 8 2 6 21-21 33
4
  ОЦМ Каменск-Уральский
16 6 4 6 24-26 32
5
 "Энергия" Артёмовский
16 5 6 5 18-17 32
6
 "Факел" Богданович
16 4 5 7 23-23 29
7
 "Северский трубник" Полевской
16 5 3 8 22-35 28
8
 "Металлург" Реж
16 4 3 9 21-25 27
9
 "Горняк" Дегтярск
16 3 3 10 22-48 24

 
 

Предварительный этап. Восток

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Высокогорец"  Нижний Тагил
14 12 2 0 35-6 40
2
 "Старт"  Верхняя Салда
14 9 3 2 31-14 35
3
 "Уральский трубник"  Первоуральск
14 6 4 4 21-15 30
4
 "Трубник"-ОЦМ Ревда
14 4 5 5 18-24 27
5
 "Факел" Лесной
14 3 4 7 16-22 24
6
 "Металлург" Нижняя Салда
14 3 3 8 14-31 23
7
 "Маяк" Краснотурьинск
14 2 5 7 16-24 23
8
 "Спаэро" Кольцово
14 3 2 9 11-26 20

 
 

Финальный этап. 

?

Чемпионат Свердловской области 1995 год

 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 Михалюм (Михайловск)
30
24
3
3
97-37
75
2
 РТИ (Екатеринбург)
30
21
2
7
84-28
65
3
 Динур (Первоуральск)
30
19
6
5
63-26
63
4
 Высокогорец (Нижний Тагил)
30
18
6
6
62-32
60
5
 Металлург (Реж)
30
15
6
9
69-50
51
6
 Урал (Ирбит)
30
15
5
10
56-50
50
7
 Старт (Верхняя Салда)
30
14
2
14
69-50
44
8
 Ревда
30
11
8
11
48-51
41
9
 Салют (Каменск-Уральский)
30
12
4
14
46-54
40
10
 Маяк (Краснотурьинск)
30
11
7
12
46-45
40
11
 Энергия (Артёмовский)
30
11
7
12
49-48
40
12
 Строитель (Первоуральск)
30
10
3
17
46-61
33
13
 Металлург (Нижняя Салда)
30
8
8
14
42-62
32
14
 Авиатор (Екатеринбург)
30
8
2
20
40-73
26
15
 Космос (Невьянск)
30
4
4
22
26-112
16
16
 Факел (Лесной)
30
2
1
27
11-89
7

 

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1996 год.


Первая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Михалюм" Михайловск
24 17 4 3 69-22 55
2
 "Динур"  Первоуральск
24 15 4 5 48-18 49
3
 "Урал"  Ирбит
24 14 4 6 58-30 46
4
 "Металлург"  Реж
24 12 6 6 50-33 42
5
 "Ураласбест" Асбест
24 12 4 8 30-30 40
6
 "Старт" Верхняя Салда
24 9 6 9 35-30 33
7
 "Ревда" 
24 8 7 9 33-42 31
8
 "Маяк" Краснотурьинск
24 8 6 10 29-35 30
9
 "Энергия" Артёмовский
24 8 6 10 35-47 30
10
 "Факел" Лесной
24 7 5 12 29-38 26
11
 "Авиатор"  Екатеринбург
24 7 4 13 26-42 25
12
 "Салют" Каменск-Уральский
24 5 3 16 20-64 18
13
 "Строитель"  Первоуральск
24 1 7 16 21-52 6

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1997 год.


Первая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Кедр" Новоуральск
28 21 5 2 67-21 68
2
 "Северский трубник"  Полевской
28 19 5 4 62-28 62
3
 "Динур"  Первоуральск
28 18 7 3 63-16 61
4
 "Урал"  Ирбит
28 18 5 5 69-24 59
5
 УЭМ-"Уралмаш-Д" Верхняя Пышма
28 14 4 10 59-40 46
6
 "Металлург" Реж
28 12 8 8 53-47 44
7
 "Ураласбест" Асбест
28 10 8 10 53-43 38
8
 "Энергия" Артёмовский
28 9 11 8 49-38 38
9
 "Факел" Лесной
28 10 3 15 39-69 33
10
 "Авиатор"  Екатеринбург
28 9 6 13 37-43 33
11
 "Ревда" 
28 8 8 12 45-49 32
12
 "Маяк" Краснотурьинск
28 6 7 15 31-49 25
13
 "Старт" Верхняя Салда
28 6 1 21 32-75 19
14
 "Локомотив" Красноуфимск
28 5 1 22 36-106 16
15
 ОЦМ Каменск-Уральский
28 4 3 21 19-66 11

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1998 год.


Первая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Ява-Кедр" Новоуральск
28 25 2 1 104-24 77
2
 "Динур"  Первоуральск
28 21 4 3 77-20 67
3
 "Ураласбест"  Асбест
28 18 4 6 63-31 58
4
 "Факел"  Первоуральск
28 14 4 10 39-41 46
5
 СУМЗ-ГФК Ревда
28 13 4 11 44-47 43
6
 "Металлург" Реж
28 11 7 10 60-45 40
7
 "Маяк" Краснотурьинск
28 11 6 11 40-45 39
8
 "Урал" Ирбит
28 11 5 12 56-42 38
9
 "Северский трубник" Полевской
28 11 5 12 48-44 38
10
 УЭМ-"Уралмаш-Д" Верхняя Пышма
28 11 4 13 49-44 37
11
 "Авиатор"  Екатеринбург
28 10 5 13 46-48 35
12
 "Энергия" Артёмовский
28 10 4 14 43-54 34
13
 "Факел" Лесной
28 7 3 18 37-69 24
14
 "Старт" Верхняя Салда
28 6 3 19 32-73 21
15
 "Патра-Локомотив" Красноуфимск
28 0 2 26 20-131 2

 

Таблица чемпионата Свердловской области 1999 год.


Первая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 Ява-Кедр (Новоуральск)
30
27
1
2
87-17
82
2
 Огнеупорщик (Нижний Тагил)
30
22
6
2
60-21
72
3
 РТИ (Екатеринбург)
30
21
5
4
61-20
68
4
 Ураласбест (Асбест)
30
17
7
6
63-34
58
5
 Динур (Первоуральск)
30
14
7
9
53-29
49
6
 Горняк (Качканар)
30
15
3
12
54-38
48
7
 Металлург (Реж)
30
12
7
11
48-41
43
8
 УЭМ-Уралмаш-Д (Верх.Пышма)
30
11
6
13
53-41
39
9
 Северский трубник (Полевской)
30
10
9
11
48-51
39
10
 ОВО-Искра (Каменск-Уральский)
30
9
11
10
36-35
38
11
 Маяк (Краснотурьинск)
30
9
7
14
35-55
34
12
 Факел (Первоуральск)
30
8
3
19
31-58
27
13
 Авиатор (Кольцово)
30
6
5
19
32-70
23
14
 Урал (Ирбит)
30
5
6
19
25-73
21
15
 Факел (Лесной)
30
3
9
18
26-83
18
16
 Старт (Верхняя Салда)
30
2
6
22
14-60
12

 

Таблица чемпионата Свердловской области 2000 год.


Первая группа.

 

 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 Южный Екатеринбург (Екатеринбург)
28
22
5
1
72-17
71
2
 Ява-Кедр (Новоуральск)
28
22
2
4
79-27
68
3
 Огнеупорщик (Нижний Тагил)
28
20
4
4
66-19
64
4
 ФК Алапаевск (Алапаевск)
28
17
5
6
51-29
56
5
 Факел (Первоуральск) 
28
13
6
9
45-42
45
6
 Горняк (Качканар)
28
12
9
7
39-31
45
7
 УЭМ-Уралмаш-Д (Верхняя Пышма) 
28
11
9
8
46-28
42
8
 Северский трубник (Полевской)
28
10
4
14
40-60
34
9
 Металлург (Реж)
28
8
7
13
40-47
31
10
 Ураласбест (Асбест)
28
8
5
15
46-51
29
11
 Динур (Первоуральск)
28
8
4
16
27-46
28
12
 Каменск-300 (Каменск-Уральский)
28
7
5
16
40-65
26
13
 Маяк (Краснотурьинск) 
28
7
5
16
35-54
26
14
 Союз-АРТ (Ирбит)
28
5
4
19
26-83
19
15
 Авиатор (Екатеринбург)
28
2
2
24
15-73
8

 

Таблица чемпионата Свердловской области 2001 год.


Первая группа. 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 ФК Алапаевск (Алапаевск)
32
25
5
2
86-18
80
2
 Ява-Кедр (Новоуральск)
32
22
5
5
92-37
71
3
 Зенит (Невьянск)
32
22
4
6
83-32
70
4
 ОАО НТМК (Нижний Тагил)
32
21
6
5
96-29
69
5
 Синара (Каменск-Уральский)
32
21
6
5
62-19
69
6
 Факел (Первоуральск)
32
16
5
11
62-51
53
7
 Горняк (Качканар)
32
14
8
10
59-40
50
8
 Динур (Первоуральск)
32
14
6
12
57-48
48
9
 Маяк (Краснотурьинск)
32
12
6
14
40-61
42
10
 Авиатор (Кольцово)
32
11
7
14
48-55
40
11
 УЭМ-Уралмаш-Д (Верх.Пышма)
32
11
6
15
52-64
39
12
 АртЕк (Монетный)
32
9
8
15
48-79
35
13
 Северский трубник (Полевской)
32
6
9
17
43-76
27
14
 Уралец-2 (Нижний Тагил)
32
7
6
19
41-86
27
15
 Металлург (Реж)
32
4
6
22
35-76
18
16
 Урал (Ирбит)
32
4
3
25
19-87
15
17
 Ураласбест (Асбест)
32
3
4
25
39-101
13
 
Бомбардиры:
 
Игнатов (Ява-Кедр) -13 
 
Бычкин (Синара), Михайлов (Динур) -11 
 
Пьянков (ОАО НТМК), Корчемкин (Горняк) -10 
 
Белоусов (ОАО НТМК)-9

 

Кубок Свердловской области по футболу 2001 год 

1/16 финала  
"Бумажник" Новая Ляля - "Маяк" Краснотурьинск 0-9
"Горняк" Качканар - "Факел" Лесной 4-0
"Металлург" Кушва - "Уралец"-2 Нижний Тагил 1-2 д.в.
"Металлург" Нижняя Салда - ФК Алапаевск 0-1
"Зенит" Невьянск - "Ява-Кедр" Новоуральск 1-5
"Горняк" Первоуральск - "Факел" Первоуральск 0-8
"Строитель" Первоуральск - "Динур" Первоуральск 0-1
 СУМЗ Ревда - "Северский трубник" Полевской 1-2
"Авиатор" Кольцово - ВИЗ Екатеринбургл 2-3 д.в.
"АртЕк" Монетный - УЭМ-"Уралмаш"-Д Верхняя Пышма 0-2
 УАЗ-СУАЛ Каменск-Уральский  - "Синара" Каменск-Уральский 0-3

 

1/8 финала  
ФК Алапаевск -"Уралец"-2 Нижний Тагил 3-0
"Урал" Ирбит -"Огнеупорщик" Нижний Тагил 1-3
 УЭМ-"Уралмаш"-Д Верхняя Пышма - "Южный Екатеринбург" Екатеринбург 0-1
"Синара" Каменск-Уральский - "Ураласбест" Асбест 2-1
"Маяк" Краснотурьинск  - "Горняк" Качканар  0-1
"Ява-Кедр" Новоуральск  - "Факел" Первоуральск  3-0
"Динур" Первоуральск - "Северский трубник" Полевской  2-1
 "Металлург" Реж -ВИЗ Екатеринбург  2-4

 

1/4 финала  
  ВИЗ Екатеринбург  - "Огнеупорщик" Нижний Тагил  3-2
"Горняк" Качканар - ФК Алапаевск  0-2
"Динур" Первоуральск - "Ява-Кедр" Новоуральск  2-3
 "Южный Екатеринбург" Екатеринбург - "Синара" Каменск-Уральский  5-1

 

1/2 финала  
  ВИЗ Екатеринбург  - "Южный Екатеринбург" Екатеринбург  1-0
 "Ява-Кедр" Новоуральск - ФК Алапаевск  1-0

 

 Финал  
 ВИЗ Екатеринбург - "Ява-Кедр" Новоуральск 2-1, 4-1

 

Суперкубок Свердловской области по футболу 2001 год 

 

   
"Южный Екатеринбург" Екатеринбург - ФК Алапаевск 3-0, 0-0

 

 

 

Таблица чемпионата Свердловской области 2002 год.


Первая группа. 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Синара" г.Каменск-Уральский
28 24 3 1 64-11 75
2
 "Фанком" г.Алапаевск
28 24 2 2 81-18 74
3
 "Зенит" г.Невьянск
28 20 3 5 68-27 63
4
 "Ява - Кедр" г.Новоуральск
28 13 4 11 46-40 43
5
 "Факел" г.Первоуральск
28 11 6 11 44-34 39
6
 "Фортуна" г.Нижний Тагил
28 10  7 11 32-42 37
7
 "Северский трубник" г.Полевской
28 10 7 11 51-50 37
8
 "АртЕк" п.Монетный
28 10 5 13 30-53 35
9
 "Горняк" г.Качканар
28 9 8 11 38-49 35
10
 "Маяк" г.Краснотурьинск
28 9 4 15 36-45 31
11
 "Динур" г. Первоуральск
28 9 3 16 22-42 30
12
 "Металлург" г.Реж
28 7 4 17 25-41 25
13
 "Авиатор" п.Кольцово
28 7 3 18 28-60 24
14
 "Уралмаш"-д г.Екатермнбург
28 6 6 16 30-65 24
15
 Атлант" г.Екатеринбург
28 6 5 17 32-50 23

 
 

Бомбардиры:
 
Ушнурцев (Фанком) -23 
 
Кирюшин (Синара ) -20
 
Бурлако (Зенит) -16
 
Пьянков (Фанком)-14

 

Таблица первенства Свердловской области.
Вторая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Синара-Д" г. Каменск-Уральский
24 20 3 1 77-19 63
2
 "Старт" г. Верхняя Салда
24 16  3 5 70-22 51
3
 "Темп-СУМЗ" г. Ревда 
24 16 3 5 56-37 51
4
"Металург" г. Нижняя Салда 
24 16 3 5 66-27 51
5
 "Ураласбест" г. Асбест
24 14 3 7 66-44 45
6
 "Факел" г. Лесной
24 11 6 7 48-37 39
7
 "Факел" г. Богданович 
24 11 3 10 48-45 36
8
 Старт" п. Арти
24 8 2 14 40-41 26
9
 Строитель" г. Первоуральск"
24 6 4 14 39-67 22
10
Горняк" г. Первоуральск 
24 6 2 16 30-68 20
11
 "Цементник" г. Сухой Лог
24 5 1 18 31-72 16
12
 "Криолит" г. Полевской"
24 5 1 18 24-68 16
13
 "Мега-Темп" г. Красноуфимск"
24 5 0 19 35-83 15


 

Таблица чемпионата Свердловской области 2003 год.


Первая группа.

 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 Фанком (Алапаевск)
22
16
3
3
54-14
51
2
 Ява-Кедр (Новоуральск)
22
14
4
4
46-17
46
3
 Синара (Каменск-Уральский)
22
13
4
5
41-20
43
4
 Урал-2 (Свердловская обл.)
22
12
3
7
34-33
39
5
 Факел-Строитель (Первоуральск)
22
12
2
8
57-40
38
6
 Фортуна (Нижний Тагил)
22
11
3
8
37-25
36
7
 Маяк-БАЗ (Краснотурьинск)
22
9
6
7
41-28
33
8
 Северский трубник (Полевской)
22
8
3
11
42-58
27
9
 Динур (Первоуральск)
22
6
7
9
21-25
25
10
 АртЕк (Монетный)
22
4
5
13
24-49
17
11
 Металлург (Реж)
22
2
5
15
15-56
11
12
 Авиатор Кольцово
22
1
3
18
13-60
6
 

 
 

Таблица первенства Свердловской области.
Вторая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 "Факел-Д" (Первоуральск)
18
12
2
4
46-27
38
2
 "Металлург" (Нижняя Салда)
18
12
1
5
65-26
37
3
 "Синара-Д"  (Каменск-Уральский)
18
10
4
4
41-27
34
4
 "Титан" (Верхняя Салда)
18
9
3
6
32-26
30
5
 "Ураласбест" (Асбест)
18
9
3
6
43-39
30
6
 "Темп СУМЗ" (Ревда)
18
9
2
7
44-38
29
7
  "Факел" (Лесной)
18
7
5
6
25-28
26
8
  "Старт" (Арти)
18
4
2
12
19-37
14
9
 "Факел" (Богданович)
18
3
1
14
20-45
10
10
  "Цементник" (Сухой Лог)
18
2
3
13
18-60
9
 
 

 Финальные игры


1/4 финала
17 сентября. "Титан" - "Ураласбест" 0:0
18 сентября. "Темп СУМЗ" - "Синара-Д" 1:2
 
21 сентября. "Ураласбест" - "Титан" 0:0 (пенальти 2:3)
18 сентября. "Синара-Д" - "Темп СУМЗ" 5:2

1/2 финала
24 сентября. "Синара-Д" - "Металлург" 4:1
24 сентября. "Титан" - "Факел-Д" 3:3
 
28 сентября. "Металлург" - "Синара-Д" 1:4 (пенальти 2:3)
28 сентября. "Факел-Д" - "Титан" 1:0

Финал
1 октября. "Синара-Д" - "Факел-Д" 0:0
5 октября. "Факел-Д" - "Синара-Д" 2:3
 

 

Таблица чемпионата Свердловской области 2004 год.


Первая группа.

...Юрий Матвеев, Юрий Ветлугаев, Дмитрий Захаров, Ринат Васиков, Сергей Дрожалкин, Сергей Белоусов - эти и многие другие известные не только в Нижнем Тагиле футболисты могут торжествовать: нижнетагильская команда "Фортуна" (тренер Лев Куташов) впервые в своей истории  стала чемпионом Свердловской области! "Фортуна" - чемпион! Кстати, в последний раз команда из Нижнего Тагила ("Спутник") побеждала в чемпионатах Свердловской области 12 лет назад, в 1992 году.

 
Итоговое положение
и
в
н
п
мячи
о
1
"Фортуна" Нижний Тагил
26
22
3
1
79 - 19
69
2
"Маяк" Краснотурьинск
26
17
7
2
51 - 21
58
3
"Синара" Каменск-Уральский
26
17
5
4
58 - 19
56
4
"Факел" Первоуральск
26
16
7
3
78 - 31
55
5
"Динур" Первоуральск
26
15
3
8
57 - 28
48
6
"Металлург" Реж
26
13
4
9
37 - 38
43
7
"Уралэлектромедь" В. Пышма
26
11
2
13
48 - 40
35
8
"Сев. Трубник" Полевской
26
9
4
13
38 - 43
31
9
"Урал-Д" Екатеринбург
26
7
9
10
32 - 39
30
10
"Ураласбест" Асбест
26
8
1
17
31 - 90
25
11
"Корона" Ревда
26
5
2
19
34 - 85
17
12
"Брозекс" Березовский
26
5
1
20
36 - 83
16
13
"Металлург" Нижняя Салда
26
2
2
22
16 - 95
8
Примечание: "Фанком" (Алапаевск) со второго круга снялся с чемпионата.

 

Итоговая таблица

М

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

 "Фортуна" (Нижний Тагил)

 

3:2

1:0

:

1:0

2:0

5:1

3:1

2:2

3:0

4:0

6:0

6:1

8:0

2

 "Маяк-БАЗ" (Краснотурьинск)

1:2

 

3:2

1:1

0:0

0:0

2:1

1:0

3:0

2:2

3:2

5:1

7:2

1:0

3

 "Синара (Каменск-Уральский)

1:1

0:0

 

0:0

1:0

2:0

1:0

:

3:1

4:0

7:0

2:0

2:1

+:-

4

 "Факел" (Первоуральск)

1:3

2:2

4:2

 

0:0

6:0

4:0

+:-

1:2

2:1

7:2

5:2

5:0

6:4

5

 "Динур" (Первоуральск)

3:1

0:1

2:2

1:2

 

2:0

2:1

3:0

3:1

2:3

3:1

7:1

4:1

3:0

6

 "Металлург" (Реж)

0:4

0:2

1:0

0:3

3:0

 

2:0

+:-

1:1

2:2

3:0

5:1

6:1

2:1

7

 "Уралэлектромедь" (Верхняя Пышма)

1:2

0:2

1:1

1:4

0:3

2:0

 

:

1:3

2:0

8:0

3:0

2:0

11:0

8

 "Фанком" (Алапаевск) ***

0:3

-:+

-:+

2:1

3:2

4:1

3:1

 

-:+

5:0

16:0

-:+

-:+

-:+

9

 "Северский Трубник" (Полевской)

4:6

0:2

1:5

0:2

0:1

0:1

0:1

0:2

 

0:0

2:1

3:1

3:2

6:0

10

 "Урал-Д" (Свердловская область)

0:1

0:0

1:3

2:2

2:1

0:1

1:1

+:-

2:0

 

1:2

2:1

6:1

1:1

11

 "Ураласбест" (Асбест)

0:1

0:3

0:3

1:9

1:3

:

3:2

+:-

1:0

0:0

 

5:3

1:0

4:1

12

 БРОЗЕКС (Березовский)

1:4

1:2

1:5

2:6

1:2

2:2

1:2

0:3

2:1

2:1

4:2

 

3:1

5:0

13

 "Корона" (Ревда)

0:5

2:4

0:3

1:3

1:8

1:3

1:4

1:5

2:2

1:1

5:2

2:0

 

4:0

14

 "Металлург" (Нижняя Салда)

0:5

0:2

0:7

2:2

1:5

1:2

0:2

1:4

0:3

0:4

0:2

4:3

:

 

 

*** "Фанком" (Алапаевск) со второго круга снялся с чемпионата. ***

 

Бомбардиры: А.Еремин ("Динур"/"Фанком") - 32 мяча, А.Костин ("Факел") - 21, Ю.Матвеев ("Фортуна") - 18, А.Тряпицин ("Маяк-БАЗ") - 17, И.Кирюшин ("Синара") - 16.

 

  
Первенство Свердловской области 2-я группа
Команда
И
В
Н
П
М
О
"Динур-Д"г.Первоуральск
22
16
2
4
64-22
50
Кристалл (Ирбит)
22
15
5
2
62-20
50
"Горняк" г.Качканар
22
14
4
4
40-24
46
Старт (Арти)
22
12
6
4
36-26
42
"Союз" г.Камышлов
22
12
3
7
50-29
39
Факел (Лесной)
22
10
3
9
43-32
33
"Синара-Д"  (Каменск-Уральский)
22
8
5
9
49-39
29
Цементник (Сухой Лог)
22
8
4
10
29-35
28
"Титан" (Верхняя Салда)
22
7
6
9
27-34
27
Факел (Богданович)
22
1
9
12
17-45
12
"Нива" (Тугулым)
22
2
3
17
19-61
9
Искра (Туринск)
22
0
4
18
17-86
4
             

кроме того по данным сайта Качканарское Время / 2004-06-04
выступали
"Горняк" - г.Первоуральск
Уралбурмаш - г.Верхнии Серги,
но были сняты-?

Кубок Свердловской области 2004 год

1/8 финала:

 "Урал-Д" (Свердловская область) - "Союз" (Камышлов) - 7:1

 "Металлург" (Реж) – "Северский трубник" (Полевской) - 3:0

 "Брозекс" (Березовский) – "Фанком" (Алапаевск) - 0:2

 "Динур-Д" (Первоуральск) – "Маяк-БАЗ" (Краснотурьинск) - 1:3

 "Уралэлектромедь" (Пышма) – "Динур" (Первоуральск) - 0:4

 "ДСК" (Екатеринбург) – "Фортуна" (Нижний Тагил) - -:-

 "Корона" (Ревда) – "Факел" (Первоуральск) - 0:4

 

 

1/4 финала:

 "Маяк" (Краснотурьинск) - "Урал-Д" (Свердловская область) - 0:2

 "Факел" (Первоуральск) - "ДСК" (Екатеринбург) - 5:0

 "Синара" (Каменск-Уральский) - "Металлург" (Реж) - 2:1

 "Фанком" (Алапаевск) - "Динур" (Первоуральск) - 2:1

1/2 финала:

 "Урал-Д" (Свердловская область) - "Фанком" (Алапаевск) - 1:3, 0:1

 "Факел" (Первоуральск) - "Синара" (Каменск-Уральский) - 0:3, 3:1

 

 *** руководство алапаевского "Фанкома" приняло решение снять команду с участия в областных соревнованиях. В связи с этим право выступить в финале Кубка Свердловской области получил "Урал-Д", уступивший по сумме двух полуфинальных матчей розыгрыша Кубка "Фанкому". ***

 

Финал:

 "Урал-Д" (Свердловская область) - "Синара" (Каменск-Уральский) - 1:1, 1:1 (по пен. 3:5)

 

Таблица чемпионата Свердловской области 2005 год.


Первая группа.

 

 
итоговая турнирная таблица
и
в
н
п
мячи
о
1
"Динур" (Первоуральск)
28
25
1
2
101-23
76
2
"Фортуна" (Нижний Тагил)
28
23
3
2
97 - 19
72
3
"Факел" (Первоуральск)
28
17
6
5
67 - 25
57
4
"Синара" (Каменск-Уральский)
28
17
5
6
62 - 31
56
5
"Кедр" (Новоуральск)
28
14
5
9
53 - 31
47
6
"Маяк" (Краснотурьинск)
28
13
8
7
46 - 23
47
7
"Урал-Д" (Свердловская область)
28
11
10
7
56 - 40
43
8
"Уралэлектромедь" (В.Пышма)
28
13
2
13
57 - 41
41
9
"Сев. Трубник" (Полевской)
28
11
8
9
42 - 38
41
10
"Металлург" (Реж)
28
12
4
12
62 - 55
40
11
"Горняк" (Качканар)
28
5
6
17
39 - 57
21
12
"Ураласбест" (Асбест)
28
3
8
17
27 - 83
17
13
"Металлург" (Нижняя Салда)
28
4
3
21
35 - 83
15
14 "Кристалл" (Ирбит)
28
3
3
22
28-120
12
15 "Союз" (Камышлов)
28
1
4
23
22-124
7
 

 

Вторая группа. 13-й тур

"Казак" - "Динур-Д" - 1:4
"Тавда" - "Титан" - 2:1
"Факел" (Б) - "Синара-Д" - 0:5
"УГС" - "Металлург" (Д) - 2:1
"Искра-БИЗ" - "Зенит" - 1:2
"Старт" - "ФОРЭС" - 2:2.


Положение лидеров за четыре тура до конца:

 Зенит, Синара-Д - по 40 очков (по 18 игр), ФОРЭС - 35 (18), УГС - 34 (17), Металлург (Д) - 31 (18)

Таблица чемпионата Свердловской области 2006 год.
 

Первая группа.

 

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 Фортуна (Нижний Тагил)
26
23
0
3
89-21
69
2
 Динур (Первоуральск)
26
21
1
4
78-23
64
3
 Синара (Каменск-Уральский)
26
19
0
7
57-18
57
4
 Кедр (Новоуральск)
26
16
4
6
54-23
52
5
 Горняк (Качканар)
26
13
1
12
38-53
40
6
 Урал-Д (Екатеринбург)
26
11
6
9
31-28
39
7
 Маяк -БАЗ (Краснотурьинск)
26
10
8
8
38-27
38
8
 Металлург (Реж)
26
11
4
11
32-35
37
9
 УЭМ (Верх.Пышма)
26
8
6
12
36-50
30
10
 Фанком (Алапаевск)
26
7
5
13
36-45
27
11
 Северский трубник (Полевской)
26
4
9
13
21-55
20
12
 Зенит (Невьянск)
26
6
2
18
25-60
20
13
 Факел (Первоуральск)
26
4
2
20
33-71
14
14
 Урал (Ирбит)
26
2
5
19
13-72
11
 

 

Topscorers: 
A. Yeryomin (Dinur) - 23 goals
Yu. Matveyev (Fortuna) - 18 goals
A. Kostin (Dinur) - 13 goals
M. Berdov (Kedr) - 12 goasl
Таблица результатов
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1. "Фортуна" Нижний Тагил -X- 0:1 3:2 2:1 4:1 3:0 2:1 8:0 4:2 4:1 5:1 5:1 12:2 9:1
2. "Динур" Первоуральск 2:1 -X- 2:0 2:0 6:0 3:4 5:2 2:0 5:0 3:1 7:1 4:1 3:2 4:0
3. "Синара" Каменск-Уральский 0:2 2:0 -X- 5:0 3:0 4:0 0:2 2:0 3:0 4:1 1:0 4:0 3:0 3:0
4. "Кедр" Новоуральск 0:2 3:1 2:3 -X- 6:0 3:0 0:0 3:0 3:2 1:2 7:0 2:1 4:0 3:0
5. "Горняк" Качканар 1:3 1:2 2:1 0:1 -X- 2:1 0:1 1:0 3:0 5:4 4:2 1:0 2:0 2:0
6. "Урал-Д" Екатеринбург 0:1 1:0 1:0 0:0 5:2 -X- 1:0 1:0 0:0 2:2 0:0 2:1 4:1 4:0
7. "Маяк-БАЗ" Краснотурьинск 3:0 0:2 1:0 0:1 0:1 1:0 -X- 0:0 0:0 2:4 3:0 0:0 2:1 5:0
8. "Металлург" Реж 0:2 0:3 0:1 2:3 6:1 1:0 3:1 -X- 3:0 3:1 1:1 2:0 3:0 2:0
9. "Уралэлектромедь" Верхняя Пышм 0:2 1:6 0:1 1:1 0:3 0:2 3:3 1:1 -X- 3:1 3:0 2:1 2:1 4:0
10. "Фанком" Алапаевск 1:2 1:5 1:2 0:1 2:0 1:1 0:0 1:1 0:1 -X- 0:0 5:1 1:0 4:0
11. "Северский трубник" Полевской 0:2 0:4 0:2 0:0 1:1 0:0 2:2 1:2 0:3 1:0 -X- 1:0 2:2 2:0
12. "Зенит" Невьянск 0:7 1:2 0:2 0:3 1:2 2:1 0:6 2:0 3:2 2:0 2:0 -X- 2:2 4:0
13. "Факел" Первоуральск 0:2 0:3 1:5 0:2 2:3 1:0 1:2 0:1 2:4 1:2 2:4 4:0 -X- 3:1
14. "Урал" Ирбит 0:2 1:1 0:4 0:4 2:0 0:1 1:1 0:1 2:2 0:0 2:2 1:0 2:5 -X-
 

Таблица первенства Свердловской области.
Вторая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 ГАЗЭКС-Синара-Д (Каменск-Уральский) 
22
18
2
2
61-20
56
2
 ФОРЭС (Сухой Лог)
22
18
1
3
53-12
55
3
 Искра-Брозекс (Бобровский)
22
15
3
4
59-28
48
4
 Ураласбест (Асбест)
22
13
5
4
41-23
44
5
 Старт (Арти)
22
11
2
9
38-30
35
6
 Металлург (Нижняя Салда)
22
8
6
8
46-39
30
7
 Металлург (Двуреченск)
22
7
3
12
32-40
24
8
 Факел (Богданович)
22
6
3
13
24-35
21
9
 Титан (Верхняя Салда)
22
5
5
12
23-37
20
10
 Казак (Сухой Лог)
22
5
5
12
26-50
20
11
 Колос (Талица)
22
4
4
14
29-67
16
12
 Северский трубник-Д (Полевской)
22
2
1
19
3-54
7
 
Topscorers:
T.Badyev (FORES) - 18 goals 
D. Solovyov (Metallurg Nizhnyaya Salda) - 17 goals 
Таблица результатов

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1. "ГАЗЭКС" Каменск-Уральский -X- 0:3 4:0 2:2 4:1 3:1 2:1 2:1 4:0 1:2 6:2 3:0
2. "ФОРЭС" Сухой Лог 0:2 -X- 1:2 1:0 2:0 4:2 4:0   1:0 3:0 4:1 3:0
3. "Искра-БРОЗЭКС" Бобровский   2:0 -X- 0:0 3:2 1:1 3:0 5:3 1:2 3:0 10:2 3:0
4. "Ураласбест" Асбест 0:3   3:1 -X- 4:3 4:1   3:0 1:0 3:1 1:1 3:0
5. "Старт" Арти 1:2 1:4 4:0 4:0 -X- 1:0 2:1 2:0 1:0   1:0 3:0
6. "Металлург" Нижняя Салда 2:5 2:3 1:2 2:3 1:0 -X- 5:3 6:1 1:1 1:1   3:0
7. "Металлург" Двуреченск 1:3 0:1 1:2 2:1 3:1 0:3 -X- 2:0 2:1 0:2 5:1 3:0
8. "Казак" Сухой Лог 0:3 0:2   0:1 2:4 3:3 1:1 -X- 1:0 1:0 2:2 0:0
9. "Титан" Верхняя Салда 0:2 0:3 3:8 1:1   2:2   1:2 -X- 3:0 2:1 1:0
10. "Факел" Богданович 0:3 0:3 0:3 0:2 0:0 1:2 1:1 0:1 1:0 -X-   3:0
11. "Колос" Талица 1:2 0:5 3:1 1:3 0:4 1:1 1:3 3:3 2:0 0:4 -X- 3:0
12. "Северский трубник-Д" Полевско   0:1 0:1 0:5 0:3   2:0 0:3 0:3 1:0 0:4 -X-

 

Таблица чемпионата Свердловской области 2007 год.


Первая группа.
 

 
Итоговая турнирная таблица
и
в
н
п
мячи
о
1
"Фортуна" (Нижний Тагил)
22
19
0
3
60 - 27
57
2
"Синара" (Каменск-Уральский)
22
16
3
3
56 - 25
51
3
"Динур" (Первоуральск)
22
14
3
5
57 - 21
45
4
"Кедр" (Новоуральск)
22
13
4
5
63 - 26
43
5
"Урал-Д" (Свердловская обл)
22
13
3
6
48 - 29
42
6
"Уралэлектромедь" (В.Пышма)
22
9
6
7
41 - 45
33
7
"Маяк" (Краснотурьинск)
22
7
6
9
28 - 23
27
8
"Металлург" (Реж)
22
5
4
13
35 - 58
19
9
"Горняк" (Качканар)
22
4
5
13
21 - 51
17
10
"Северский Трубник" (Полевской)
22
4
3
15
20 - 51
15
11
"Фанком" (Алапаевск)
22
2
8
12
25 - 49
14
12
"Урал" (Ирбит)
22
2
3
17
19 - 68
9
 

Бомбардиры чемпионата:
Грибахо (Синара) - 22
Еремин (Динур) - 20
Кривобоков (Кедр) - 14

 

Таблица первенства Свердловской области.
Вторая группа.

место
команды
и
в
н
п
мячи
очки
1
 ФОРЭС (Сухой Лог)
26
19
4
3
64-30
61
2
 Корона (Ревда)
26
17
2
7
82-44
53
3
 Зенит (Невьянск)
26
16
5
5
63-29
53
4
 Брозекс (Бобровский)
26
16
3
7
68-38
51
5
 Ураласбест (Асбест)
26
13
5
8
49-25
44
6
 ГАЗЭКС (Каменск-Уральский)
26
13
3
10
49-34
42
7
 Титан -ВСМПО (Верхняя Салда)
26
12
6
8
47-41
42
8
 Металлург (Двуреченск)
26
12
4
10
54-49
40
9
 ЭТЗ (Камышлов)
26
11
2
13
50-43
35
10
 Старт (Арти)
26
8
7
11
28-43
31
11
 Металлург (Нижняя Салда)
26
5
4
17
31-68
19
12
 Факел-УТП (Первоуральск)
26
5
2
19
33-76
17
13
 Казак (Сухой Лог)
26
4
4
18
28-73
16
14
 Факел (Богданович)
26
4
3
19
20-68
15
 
Top scorers:

Vorobyov (UralAsbest)            20
Svechnikov (Metallurg Dv/Brozex) 19
Bugayenko (Titan-VSMPO)          18
 
 

Таблица чемпионата Свердловской области 2008 год.


Первая группа.

 
    И В Н П Мз Мп Разн О
1 "Динур" Первоуральск 22 16 5 1 71 27 +44 53
2 "Синара" Каменск-Уральский 22 15 3 4 59 29 +30 48
3 "Урал-Дубль"Свердловская обл 22 13 4 5 59 26 +33 43
4 "Кедр" Новоуральск 22 13 3 6 46 34 +12 42
5 "УЭМ" Верхняя Пышма 22 9 4 9 37 31 +6 31
6 "Фанком" Алапаевск 22 8 5 9 36 34 +2 29
7 СК "МАСТЕР" Екатеринбург 22 8 4 10 49 38 +11 28
8 "Северский Трубник" Полевской 22 6 6 10 34 55 -21 24
9 "Металлург" Реж 22 4 11 7 28 35 -7 23
10 "ФОРЭС" Сухой Лог 22 5 6 11 37 53 -16 21
11 "Фортуна" Нижний Тагил 22 4 5 13 29 49 -20 17
12 "Горняк" Качканар 22 1 4 17 14 88 -74 7

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1. "Динур" Первоуральск   3:2 0:0 3:2 6:1 3:1 6:3 2:1 2:0 2:1 3:3 1:0 2:3 6:0 5:2 1:1 4:1 3:1 3:1 4:2 0:0 10:0 2:2
2. "Синара" Каменск-Уральский     1:2 1:2 4:0 3:1 6:2 2:0 0:2 4:1 3:2 3:2 1:1 4:2 3:0 3:1 4:4 4:1 2:1 3:2 2:0 4:0
3. "Урал-Дубль"Свердловская обл       0:2 4:1 1:0 0:1 4:2 1:1 4:0 2:0 1:1 7:1 6:0 2:4 5:0 1:1 4:0 4:1 6:0 0:0
4. "Кедр" Новоуральск         4:1 2:1 2:1 2:1 2:1 1:0 1:1 1:0 1:1 0:0 1:3 4:1 4:1 5:0 5:2 3:0
5. "УЭМ" Верхняя Пышма           3:1 2:0 0:0 1:3 2:2 4:0 0:0 1:0 1:1 2:3 3:0 2:1 5:0 5:1
6. "Фанком" Алапаевск             3:2 3:0 3:0 0:3 2:2 1:1 2:1 0:2 0:0 1:0 3:0 5:0
7. СК "МАСТЕР" Екатеринбург               1:1 0:1 2:1 2:2 7:2 2:1 1:1 5:2 5:0 11:2
8. "Северский Трубник" Полевское                 3:4 1:4 2:0 2:2 3:6 2:1 3:0 3:2
9. "Металлург" Реж                   1:1 4:0 0:1  0:0 0:0 1:1
10. "ФОРЭС" Сухой Лог                     4:1 1:1 6:0 1:3
11. "Фортуна" Нижний Тагил                       3:0 5:1
12. "Горняк" Качканар                        

 

Итоговая таблица Первенства Свердловской области 2008. 2 группа.

 
    И В Н П Мз Мп Разн О
1 "Корона" Ревда 24 18 2 4 84 33 +51 56
2 "ТИТАН" Верхняя Салда 24 17 3 4 80 31 +49 54
3 "Урал" Ирбит 24 14 6 4 57 24 +33 48
4 "Металлург" Двуреченск 24 14 5 5 51 41 +10 47
5 "Ураласбест" Асбест 24 12 6 6 50 21 +29 42
6 "ГАЗЭКС" Каменск-Уральский 24 11 8 5 65 35 +30 41
7 "Факел-УТП" Первоуральск 24 10 5 9 41 51 -10 35
8 "Зенит" Невьянск 24 8 7 9 22 25 -3 31
9 "Факел" Богданович 24 8 6 10 43 52 -9 30
10 "Факел" Лесной 24 6 3 15 39 59 -20 21
11 "Казак" Сухой Лог 24 3 3 18 33 99 -66 12
12 "Красноуфимск" Красноуфимск 24 2 5 17 30 76 -46 11
13 "Старт" Арти 24 2 3 19 27 75 -48 9

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. "Корона" Ревда   1:4

3:1

3:2

2:3

2:1

3:3

0:1

5:1

1:3

2:1

7:0

4:2

6:0

3:0

2:2

3:1

5:2

4:1

8:0

3:1

3:1

2:0

4:1

8:2

2. "ТИТАН" Верхняя Салда  

 

  3:2 

0:1

3:0 7:1 1:1 2:0 0:4 6:2 2:0

3:2

0:1

0:0

2:1

7:2

5:1

8:3

10:0

3:2

2:2

3:0

3:2

5:0

3. "Урал" Ирбит       1:0

0:3

0:0

1:1

3:1

1:2

1:1

7:3

0:0 1:0 3:0 1:1 2:0 3:0 3:1 7:1 5:2 0:0 4:0 6:0
4. "Металлург" Двуреченск         0:9

2:1

2:2

3:1

6:2

2:0

0:0 1:0 2:2 2:2 2:0 1:0 3:0 3:1 4:3 4:1 1:0 5:1
5. "Ураласбест" Асбест           0:0

0:0

1:0

0:1

1:0 1:2 4:0 2:1 4:2 2:0 9:0  2:2 1:2 3:0 1:0 5:0
6. "ГАЗЭКС" Каменск-Уральский             1:1 1:1 1:1 0:1 5:1 1:1 4:2 3:1 8:1 6:2 9:2 4:2 1:1 5:0
7. "Факел-УТП" Первоуральск               1:0 0:0 4:3 2:2 1:0 2:1 4:1 4:1 4:2 3:2 2:1 1:3
8. "Зенит" Невьянск                 0:2 1:2 1:1 0:3 2:1 3:0 5:0 1:1 1:0 3:0
9. "Факел" Богданович                   3:2 1:2 1:4  2:1 3:0 5:0 2:1 3:1
10. "Факел" Лесной                     2:2 3:3 4:1 3:0 3:2 3:0
11. "Казак" Сухой Лог                       4:2 0:3 2:6 3:2
12. "Красноуфимск" Красноуфимск                         2:2 2:2
13. "Старт" Арти                          
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©