региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. ленинградская область  

 

Чемпионат Ленинградской области

Санкт-Петербургская губерния (с августа 1914 года — Петроградская, с 1924 года — Ленинградская) — административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1710—1926 годах. В 1926 году на северо-западе РСФСР была образована Северо-Западная область. Административно-территориальное устройство Северо-Западной области было утверждено решением Северо-Западного ЭКОСО от 7 мая 1926 года. В состав области входили 5 губерний: Мурманская, Новгородская, Псковская, Ленинградская и Череповецкая. По постановлению ВЦИК и СНК РСФСР от 1 августа 1927 года Северо-Западная область была переименована в Ленинградскую область.

 
год 1-е место 2-е место 3-е место
  1929      
  1930      
  1931      
  1932      
  1933      
  1934      
  1935      
  1936      
  1937      
  1938      
  1939      
  1940      
  1941      
  1945 1. "ГРЭС №8" Невдубстрой 2. Луга  
  1946 1. Кингисепп 2. Луга 3. Новая Ладога
  1947      
  1948 1. Выборг 2. Павловск  
  1949      
  1950 1. ДО-2 Выборг 2. Приозёрск 3. Волхов
  1951 1. Кронштадт 2. Дружная Горка 3. "Металлург" Волхов
  1952 1. ДО-2 Выборг 2. Ломоносов  
  1953 1. "Красная звезда" Тихвин 2. "Красная звезда" Светогорск 3. "Авангард" Ломоносов
  1954 1. "Авангард" Ломоносов 2. "Шахтёр" Сланцы 3. "Металлург" Бокситогорск
  1955 1. "Авангард" Ломоносов 2. ДО Луга  
  1956 1. "Авангард" Ломоносов  2. "Металлург" Волхов  
  1957      
  1958 1. "Парус" Выборг 2. Петрокрепость 3. "Металлург" Бокситогорск
  1959 1. ДО  Выборг 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Металлург" Волхов
  1960 1. "Труд" Сланцы 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Морской завод" Кронштадт
  1961 1. "Труд" Сланцы 2. "Металлург" Волхов 3. "Морской завод" Кронштадт
  1962 1. "Труд" Сланцы 2. "Авангард" Выборг 3. "Металлург" Бокситогорск
  1963 1. "Металлург" Бокситогорск 2. "Рубин" Петродворец 3. "Труд" Сланцы
  1964 1. "Труд" Сланцы 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Металлист" Гатчина
  1965 1. "Металлург" Волхов 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Авангард" Выборг
  1966 1. "Труд" Сланцы 2. "Металлург" Волхов 3. "Металлург" Бокситогорск
  1967 1. "Металлург" Пикалёво 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Металлург" Волхов
  1968 1. "Строитель" Тихвин 2. "Маяк" Кронштадт 3. "Спартак" Ломоносов
  1969 1. "Труд" Гатчина 2. "Строитель" Тихвин 3. "Химик" Кузьмоловский
  1970 1. "Химик" Сланцы 2. "Звезда" Выборг 3. "Металлург" Волхов
  1971 1. "Звезда" Выборг 2. "Строитель" Тихвин 3. "Маяк" Кронштадт
  1972 1. "Звезда" Выборг 2. "Химик" Сланцы 3. "Металлург" Волхов
  1973 1. "Авангард" Выборг 2. "Кировец" Тихвин 3. "Металлург" Бокситогорск
  1974 1. "Металлург" Бокситогорск 2. "Кировец" Тихвин 3. "Химик" Сланцы
  1975 1. "Авангард" Выборг 2. "Химик" Сланцы 3. "Металлург" Бокситогорск
  1976 1. "Металлург" Пикалёво 2. "Авангард" Выборг 3. "Металлург" Волхов
  1977 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Кировец" Тихвин
  1978 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Фосфорит" Кингисепп
  1979 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Волхов 3. "Кировец" Тихвин
  1980 1. "Авангард" Выборг 2. "Кировец" Тихвин 3. "Металлург" Пикалёво
  1981 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Шахтёр" Сланцы
  1982 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Белкозин" Луга
  1983 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Кировец" Тихвин
  1984 1. "Авангард" Выборг 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Белкозин" Луга
  1985 1. "Металлург" Пикалёво 2. "Авангард" Выборг 3. "Бумажник" Светогорск
  1986 1. "Металлург" Пикалёво 2. "Буревестник" Гатчина 3. "Кировец" Тихвин
  1987 1. "Кировец" Тихвин 2. "Спартак" Луга 3. "Нева" Павлово-на-Неве
  1988 1. "Металлург" Волхов 2. "Фосфорит" Кингисепп 3. "Малахит" Сосновый Бор
  1989 1. "Кировец" Тихвин 2. "Фосфорит" Кингисепп 3. "Буревестник" Гатчина
  1990 1. "Авангард" Выборг  2. "Фосфорит" Кингисепп 3. "Буревестник" Гатчина
  1991 1. "Кировец" Тихвин 2. "Металлург" Волхов 3. "Буревестник" Гатчина
  1992 1. "Фиеста" Кингисепп 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Металлург" Волхов
  1993 1. "Фиеста" Кингисепп 2. "Металлург" Бокситогорск 3. "Строитель" Гатчина
  1994 1. "Строитель" Гатчина 2. "Красногвардеец" Гатчинский район 3. "Фиеста" Кингисепп
  1995 1. "Ижора" Гатчинский район 2. "Нева" Павлово-на-Неве 3. "Кировец" Тихвин
  1996 1. "Ижора" Гатчинский район 2. "Кедр" Шлиссельбург 3. "Кировец" Тихвин
  1997 1. "Ладога" Кировск 2. "Перспектива" Приозёрск 3. "Светогорец" Светогорск
  1998 1. "Фаворит" Выборг 2. "Ижора" Гатчинский район 3. "Кировец" Тихвин
  1999 1. "Светогорец" Светогорск 2. "Металлург" Пикалёво 3. "Фаворит" Выборг
  2000 1. ФК Приозёрск 2. "Кировец" Тихвин 3. "Фаворит" Выборг
  2001 1. "Фаворит" Выборг 2. ТД ПСЖ Гатчина 3. "Ижора" Гатчинский район
  2002 1. "Фаворит" Выборг 2. "Ижора" Гатчинский район 3. МУФОСЦ Волхов
  2003 1. "Фаворит" Выборг 2. "Ижора" Гатчинский район 3. "Эра-Инкон" Тосно
  2004 1. "Фаворит" Выборг 2. ПСЖ Гатчина 3. "Ижора" Гатчинский район
  2005 1. "Фаворит" Выборг 2. ПСЖ Гатчина 3. "Ижора" Гатчина
  2006 1. "Ижора-Гатчина" Гатчинский район 2. "Фаворит" Выборг 3. ПСЖ Гатчинский район
  2007 1. "Фаворит" Выборг 2. "Ижора" Гатчинский район 3. ФСЦ Волхов
  2008 1. "Ижора-ПСЖ" Гатчина 2. "Руан-Нева" Кировск 3. "Еврострой" Всеволожск
  2009 1. "Руан" Тосно 2. "Ижора" Гатчинский район 3. "Нева-Инкон" Кировский район
  2010 1. "Ижора-Гатчинский МР"  2. "Руан" Тосно 3. "Фаворит" Выборг
  2011 1. "Фаворит" Выборг 2. "МВС-Агро" Тосно 3. ФШМ "Виктория" Гатчина
  2012 1. "Фаворит" Выборг 2. "Металлург" Тихвин 3. "Фосфорит" Кингисепп
  2013 1. "Фосфорит" Кингисепп 2. "Фаворит" Выборг 3. "Эликорт-Гатчинский МР" 
  2014 1. "Эликорт-Гатчинский МР"  2. "Фосфорит" Кингисепп 3. ФК ВМР ЛО Всеволожский район
  2015 1. "Эликорт"  Гатчина 2. "Фосфорит" Кингисепп 3. ЛАЗ Луга
  2016 1.  ЛАЗ Луга 2.  !Фаворит" Выборг 3.  "Металлург"-БМР Бокситогорский район

 

Кубок Ленинградской области

год Победитель Финалист счет
  ...      
  1946 п. Гатчинский район ф. "Локомотив" Волхов 3:1
  1947 п. ЛОС ДСО "Динамо" ф. Парголовский район 5:1
  1948 п. Выборг ф. Гатчина 4:0
  1949 п. ДО Выборг ф. "Спартак" Павловск 3:0
  1950 п. ДО-2 Выборг ф. "Динамо" Ломоносов 3:1
  1951 п. ДО-2 Выборг ф. Приозёрск 2:0 д.в.
  1952 п. ДО Выборг ф. Кронштадт 2:2, в:п
  1953 п. Кронштадт ф. Мгинский район 4:3
  1954 п. "Авангард" Ломоносов ф. "Металлург" Волхов 4:0
  1955 п. Выборг ф. "Спартак" Гатчина 10:1
  1956 п. "Металлург" Волхов ф. Выборг  
  1957 п. "Металлург" Волхов ф. "Авангард" Ломоносов 3:2
  1958 п. "Металлург" Волхов  ф. "Парус" Выборг 2:1
  1959 п. "Металлург" Бокситогорск ф. "Энергия" Выборг 4:1
  1960 п. "Труд" Сланцы ф. "Шахта №1" Сланцы 4:1
  1961 п. Кронштадт ф. "Авангард" Выборг 2:1
  1962 п. "Труд" Сланцы ф. "Авангард" Выборг 1:0
  1963 п. "Труд" Сланцы ф. "Спартак" Ломоносов 2:1
  1964 п. "Труд" Сланцы ф. "Металлург" Волхов 1:0 д.в.
  1965 п. "Металлург" Бокситогорск ф. "Авангард" Выборг 2:1
  1966 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Труд" Сланцы 1:0
  1967 п. "Металлург" Бокситогорск ф. "Труд" Сланцы 2:0
  1968 п. "Звезда" Выборг ф. "Металлург" Волхов  
  1969 п. "Звезда" Выборг ф. "Металлург" Бокситогорск 1:0
  1970 п. "Звезда" Выборг ф. "Металлург" Бокситогорск 2:0
  1971 п. "Химик" Сланцы ф. "Металлург" Пикалёво 1:1, 2:1
  1972 п. "Авангард" Выборг ф. "Металлург" Бокситогорск 5:1
  1973 п. "Химик" Сланцы ф. "Металлург" Волхов 1:0
  1974 п. "Металлург" Волхов  ф. "Металлург" Пикалёво 3:2 д.в.
  1975 п. "Авангард" Выборг ф. "Металлург" Пикалёво 2:1
  1976 п. "Авангард" Выборг ф. "Фосфорит" Кингисепп 5:0
  1977 п. "Авангард" Выборг ф. "Шахтёр" Сланцы 3:0
  1978 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Шахтёр" Сланцы 1:0
  1979 п. "Авангард" Выборг ф. "Металлург" Пикалёво 3:0,2:1
  1980 п. "Авангард" Выборг ф. "Металлург" Пикалёво 4:0,3:1
  1981 п. "Авангард" Выборг ф. "Фосфорит" Кингисепп 4:5,2:0
  1982 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Авангард" Выборг 3:0,0:0
  1983 п. "Авангард" Выборг  ф. "Металлург" Пикалёво 2:1
  1984 п. "Авангард" Выборг  ф. "Нева" Павлово-на-Неве 4:0,3:1
  1985 п. "Шахтёр" Сланцы ф. "Строитель" Сосновый Бор 3:0,0:0
  1986 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Кировец" Тихвин 3:0,1:0
  1987 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Буревестник" Гатчина 3:1,6:1
  1988 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Нева" Павлово-на-Неве 2:1,1:0
  1989 п. "Кировец" Тихвин ф. "Фосфорит" Кингисепп 2:1,3:1
  1990 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Водник" Петрокрепость 4:1,4:2
  1991 п. "Строитель" Гатчина ф. "Фосфорит" Кингисепп 5:1,0:2
  1992 п. "Металлург" Пикалёво  ф. "Кировец" Тихвин 6:1,5:0
  1993 п. "Металлург" Пикалёво  ф. "Нева" Павлово-на-Неве 2:1,0:0
  1994 п. "Фиеста" Кингисепп ф. "Металлург" Волхов 1:2,3:1
  1995 п. "Нева" Павлово-на-Неве ф. "Фиеста" Кингисепп 1:1,3:0
  1996 п. "Фиеста" Кингисепп ф. "Нева" Павлово-на-Неве 2:2,2:1
  1997 п. "Перспектива" Приозёрск ф. "Фаворит" Выборг 2:2,1:0
  1998 п. "Фаворит" Выборг ф. "Фосфорит" Кингисепп 1:1,2:0
  1999 п. "Металлург" Пикалёво  ф. "Фаворит"-Д Выборг 4:1,4:0
  2000 п. "Фаворит" Выборг ф. "Металлург" Волхов 4:0,3:1
  2001 п. "Ижора" Гатчинский район ф. "Фаворит" Выборг 2:1,1:1
  2002 п. "Фаворит" Выборг ф. "Эра-Катерпиллер" Тосно 5:0,2:0
  2003 п. "Ижора" Гатчинский район ф. "Кировец" Тихвин 1:1,3:1
  2004 п. ТД ПСЖ Гатчина ф. "Фаворит" Выборг 2:1,1:1
  2005 п. "Фаворит" Выборг ф. "Металлург" Пикалёво 1:0,1:1
  2006 п. "Ижора" Гатчинский район ф. "Фаворит" Выборг 2:1,0:0
  2007 п. "Фаворит" Выборг ф. "Ижора" Гатчинский район 1:1(пен.3-2)
  2008 п. "Ижора-ПСЖ" Гатчинский район ф. "Руан-Нева" Кировск 2:0
  2009 п. "Руан" Тосно ф.  "Еврострой" Всеволожск 0:1,3:1
  2010 п. "Руан" Тосно ф. "Фаворит" Выборг 2:1
  2011 п. ФШМ "Виктория" Гатчина ф. "МВС-Агро" Тосно 5:4
  2012 п. "Фаворит" Выборг ф. "Металлург" Тихвин 3:0
  2013 п. "Фаворит" Выборг ф. "Руан" Тосно 4:1
  2014 п. "Фосфорит" Кингисепп ф. "Эликорт-Гатчинский МР" Тосно 0:0 д.в.(пен.7:6)
  2015 п. "Фаворит" Выборг ф. ЛАЗ Луга 2:2(пен.6:5)
  2016 п.  ЛАЗ Луга ф.  "Металлург"-БМР Бокситогорский район 0:0(2:1 пен.)

Суперкубок Ленинградской области

год  победитель  финалист счет
...      
1996 п. "Нева" Павлово-на-Неве ф. "Ижора" Гатчинский район 1:0
1997      
1998      
1999 п. "Металлург" Пикалёво ф. "Светогорец"  3:2
2000 п. "Приозерск"  ф. "Фаворит" Выборг 1:0
2001      
2002      
2003      
2004 п. ПСЖ Гатчина ф. "Фаворит" Выборг 1:0
2005      
2006      
2007      
2008      
2009 п. "Нева" Кировский район  ф. "Ижора" Гатчинский район  3:1
2010      
2011      
2012      
2013      

 

Первенство Ленинградской области по футболу  1946 год

финальный турнир - 7 команд

 1. Кингисепп

 2. Луга 

 3. Новая Ладога

Ириновка

Волхов

.Гатчина

Гатчинский район

Первенство Ленинградской области по футболу 1948 год

 

  1/2 финала  
 Кингисепп -  
 Металлист Гатчина -  

 

  финал  
 Выборг - Павловск   в-п

 

Первенство Ленинградской области по футболу 1951 год

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

 1.

 Кронштадт

 2.  Дружная Горка Гатчинский район            
 3.  Металлург Волхов
 4.  Локомотив Волхов            
 5.  Строитель Выборг            

 

Первенство Ленинградской области по футболу  1952 год

финальный турнир

1. ДО-2 Выборг

 2. Ломоносов

 Локомотив Волхов

Павловский район

Первенство Ленинградской области по футболу  1953 год

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

 1.

 Красная звезда Тихвин

 2.  Красная звезда Светогорск            
 3.  Авангард Ломоносов
 4.  Энергия Подпорожье            
 5.  Шахтёр Сланцы            

 

Первенство Ленинградской области по футболу 1954 год

предварительный турнир - 4 зоны 52 команды

зона ?

1.  Авангард Ломоносов +8=1-0, 17 очков

 Кронштадт

ДО Луга

Водник Петрокрепость

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

 1.

 Авангард Ломоносов

3 3 0 0 14:5 6
 2.  Шахтёр Сланцы 3          
 3.  Металлург Бокситогорск 3
 4.  в/ч №02592 Сертолово, Всеволожский район 3          

 

 

Первенство Ленинградской области по футболу 1957 год

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

 Металлург Волхов

   Парус Выборг            
 Спартак Гатчина
   Металлург Бокситогорск            
   8-я ГРЭС Кировск            

 

Первенство Ленинградской области по футболу 1958 год

финальный турнир 

 1. Парус Выборг

 2. Петрокрепость

 3. Металлург Бокситогорск

4. Сланцы

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1959 год

1. ДО Выборг

 2. Металлург Бокситогорск

 3. Металлург Волхов

Парус Выборг

Локомотив Волхов

Локомотив Гатчина 

Красная звезда Тихвин

Балтика Ломоносов

Труд Сланцы

Кировец Сланцы

Водник Петрокрепость

Кронштадт

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1960 год

1. Труд Сланцы

 2. Металлург Бокситогорск

 3. Морской завод Кронштадт

4. Пушкин

5. Металлург Волхов

Кировец Сланцы

Энергия Выборг

ДО Выборг

Локомотив Гатчина

Дружная Горка

Локомотив Волхов

Балтика Ломоносов

 пос. им Морозова

Красная звезда Тихвин

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1961 год

1. Труд Сланцы

 2. Металлург Волхов

 3. Морской завод Кронштадт

4. Авангард Выборг

5. Металлург Бокситогорск

Кировец Сланцы

Механический з-д ЛСНХ Гатчина

Металлист Гатчина

Ломоносов

ЦБК Светогорск

пос. им Морозова

Назия

Дружная Горка

Красная звезда Тихвин

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1962 год

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

1

 Труд Сланцы

2  Авангард Выборг            
3  Металлург Бокситогорск
4  Металлург Волхов            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1963 год

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

 1.

"Металлург" Бокситогорск

 2. "Рубин" Петродворец            
 3. "Труд" Сланцы
 4. "Металлург" Волхов            
 5. "Авангард" Кронштадт            
 6. "Авангард" Выборг            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1964 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Труд" Сланцы

 2. "Металлург" Бокситогорск            
 3. "Металлист" Гатчина
 4. "Металлург" Волхов            
 5. "Авангард" Выборг            
  "Труд" Кировск            
  "Металлург" Пикалёво            
"Красная звезда" Тихвин
  "Авангард" Кронштадт            
 10. "Труд" Светогорск            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1965 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Металлург" Волхов

 2. "Металлург" Бокситогорск            
 3. "Авангард" Выборг
 4. "Гранит" Приозерск            
 5. "Труд" Сланцы            
 6. "Кировец" Кировск            
 7. "Металлург" Пикалёво            
 8. "Маяк" Кронштадт
 9. "Чайка" Гатчина            
 10. "Звезда" Тихвин            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1966 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Труд" Сланцы

 2. "Металлург" Волхов            
 3. "Металлург" Бокситогорск
 4. "Металлург" Пикалёво            
 5. "Гранит" Приозерск            
 6. "Вымпел" Кронштадт            
 7. "Строитель" Тихвин            
 8. "Маяк" Кронштадт
 9. "Авангард" Выборг            
 -. "Кировец" Кировск            
 -. "Мотор" Гатчина            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1967 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Труд" Сланцы

 *. "Звезда" Выборг            
 2. "Металлург" Бокситогорск
 3. "Металлург" Волхов            
 4. "Строитель" Тихвин            
 5. "Авангард" Выборг            
 6. "Труд" Сланцы            
 7. "Энергия" Подпорожье
 8. "Маяк" Кронштадт            
 9. "Гранит" Приозерск            

* - команда заняла 2-е место , но из-за отсутствия юношеской команды, официально оно не было присуждено

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1968 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Строитель" Тихвин

 2. "Маяк" Кронштадт            
 3. "Спартак" Ломоносов
 4. "Авангард" Выборг            
 5. "Орёл" Лебяжье            
 6. "Заря" Гатчина            
 7. "Шахтёр" Сланцы            
 8. "Энергия" Подпорожье
 9. "Водник" Петрокрепость            
 10. "Гранит" Приозерск            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1969 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Труд" Гатчина

 2. "Строитель" Тихвин            
 3. "Химик" Кузьмоловский
 4. "Орёл" Лебяжье            
 5. "Маяк" Кронштадт            
 6. "Авангард" Выборг            
 7. "Водник" Петрокрепость            
 8. "Спартак" Ломоносов
 9. "Энергия" Подпорожье            

 

  Дополнительный матч за 1-е место  
 Труд Гатчина - Строитель Тихвин   2-0

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1970 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Химик" Сланцы

 2. "Звезда" Выборг            
 3. "Металлург" Волхов
 4. "Металлург" Бокситоорск            
 5. "Металлург" Пикалёво            
 6. "Строитель" Тихвин            
 7. "Заря" Гатчина            
 8. "Водник" Петрокрепость            
 9. "Маяк" Кронштадт            
 10. "Химик" Кузьмоловский            
 11. "Авангард" Выборг
 12. "Спартак" Ломоносов            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1971 год

 

финальный турнир

М

Команда
         

Очки

1

 Звезда Выборг

2  Строитель Тихвин            
3  Маяк Кронштадт
4  Металлург Пикалёво            

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1972 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Звезда" Выборг

 2. "Химик" Сланцы            
 3. "Металлург" Волхов
 4. "Металлург" Бокситоорск            
 5. "Авангард" Выборг            
 6. "Металлург" Пикалёво            
 7. "Кировец" Тихвин            
 8.  Кузьмолово            
 9. "Орёл" Лебяжье            
 10. "Маяк" Кронштадт            
 11. "Труд" Светогорск

 

  Дополнительный матч за 1-е место  
 Звезда Выборг - Химик Сланцы   2-0

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 1973 год

М

Команда
         

Очки

 1.

"Авангард" Выборг

 2. "Кировец" Тихвин            
 3. "Металлург" Бокситогорск
 4. "Металлург" Волхов            
 5. "Металлург" Пикалёво            
 6. "Химик" Сланцы            
  "Заря" Кузьмоловский            
  "Торпедо" Луга            
  "Водник" Петрокрепость            
   Лебяжье            

 

Чемпионат Ленинградской области - 1974 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

   1.

"Металлург" Бокситогорск

   2. "Кировец" Тихвин            
   3. "Химик" Сланцы
   4. "Металлург" Пикалёво            
   5. "Авангард" Выборг            
   6. "Труд" Гатчина            
   7. "Металлург" Волхов            
 8. "Заря" Кузьмоловский
   9. "Торпедо" Луга            
   10. "Водник" Петрокрепость            

 

Чемпионат Ленинградской области - 1975 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

   1.

"Авангард" Выборг

   2. "Химик" Сланцы            
 3. "Металлург" Бокситогорск
   4. "Металлург" Пикалёво             
   5. "Металлург" Волхов            
   6. "Кировец" Тихвин             
   7. "Фосфорит" Кингисепп            
 8. "Водник" Петрокрепость
   9. "Заря" Кузьмоловский             
   10. "Труд" Гатчина             
   11.  "Торпедо" Луга             
   12.  "Маяк" Кронштадт            
   13.   ЦБК Светогорск            

 

Чемпионат Ленинградской области 1976 год.

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

   1.

"Металлург" Пикалёво 

   2. "Авангард" Выборг            
 3. "Металлург" Волхов
   4. "Химик" Сланцы            
   5. "Кировец" Тихвин             
   6. "Шахтёр" Сланцы            
   7. "Заря" Кузьмоловский             
 8. "Белкозин" Луга
   9. "Фосфорит" Кингисепп            
   10. "Водник" Петрокрепость            
   11.  "Сельмаш" Гатчина             
   12.  "Маяк" Кронштадт            

 

Чемпионат Ленинградской области 1977 год.

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

   1.

"Авангард" Выборг

   2. "Металлург" Пикалёво             
 3. "Кировец" Тихвин 
   4. "Металлург" Волхов            
   5. "Шахтёр" Сланцы            
   6. "Химик" Сланцы            
   7. "Белкозин" Луга            
 8. "Локомотив" Волхов
   9. "Спартак" Ломоносов            
   10. "Урожай" Лаголово            
   11. "Фосфорит" Кингисепп            
   12.  "Водник" Петрокрепость            
   13.  "Маяк" Кронштадт            
   14.  "Заря" Кузьмоловский             

 

Чемпионат Ленинградской области - 1978 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

1  1.

"Авангард" Выборг

22 18 3 1  39
2  2. "Металлург" Пикалёво 22           
   3. "Фосфорит" Кингисепп 22          
   4. "Металлург" Волхов 22           
   5. "Кировец" Тихвин  22           
   6. "Шахтёр" Сланцы 22           
   7. "Белкозин" Луга 22           
 8. "Химик" Сланцы 22
   9. "Маяк" Кронштадт 22           
   10. "Труд" Светогорск 22           
   11. "Локомотив" Волхов 22           
   12.  "Водник" Петрокрепость  22           

 

Чемпионат Ленинградский области - 1979 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

4  1.

"Авангард" Выборг

22 17 3 2  37
5  2. "Металлург" Волхов 22           
3  3. "Кировец" Тихвин 22
1  4. "Химик" Сланцы 22           
2  5. "Фосфорит" Кингисепп 22           
7  6. "Шахтёр " Сланцы 22           
6  7. "Металлург" Пикалёво 22           
8  8. "Белкозин" Луга 22          
9  9. "Труд" Светогорск 22           
11  10. "Маяк" Кронштадт 22           
10  11. "Орешек" пос. им. Морозова 22           
12  12.  "Водник" Петрокрепость 22           

 

 Чемпионат Ленинградской области 1980 год.

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

 1.

"Авангард" Выборг

22  39
   2. "Кировец" Тихвин 22           34
 3. "Металлург" Пикалёво 22  32
   4. "Химик" Сланцы 22           
   5. "Металлург" Волхов 22           
   6. "Маяк" Кронштадт 22           
   7. "Шахтёр " Сланцы 22           
   8. "Белкозин" Луга 22          
   9. "Фосфорит" Кингисепп 22           
   10. "Труд" Светогорск 22           
   11. "Нева" Павлово-на-Неве 22           
   12.  "Орешек" пос. им. Морозова 22           

 

ВТОРАЯ ГРУППА

1. Лаголово

2. Сосновый Бор

3. Петрокрепость

 Чемпионат Ленинградской области 1981 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

 1.

"Авангард" Выборг

   2. "Металлург" Пикалёво            
 3. "Шахтёр " Сланцы  
   4. "Фосфорит" Кингисепп            
   5. "Белкозин" Луга            
   6. "Кировец" Тихвин            
   7. "Маяк" Кронштадт            
   8. "Металлург" Волхов          
   9. "Вуокса" Светогорск            
   10. "Спартак" Ломоносов            

 

Чемпионат Ленинградской области 1982 год.

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

 1.

"Авангард" Выборг

   2. "Металлург" Пикалёво            
 3. "Белкозин" Луга  
   4. "Кировец" Тихвин            
   5. "Металлург" Волхов            
   6. "Шахтёр " Сланцы            
   7. "Фосфорит" Кингисепп            
   8. "Металлург" Волхов          
   9. "Маяк" Кронштадт            
   10. "Строитель " Кириши            

 

Чемпионат Ленинградской области - 1983 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

мужские

Команда
         

Очки

1

"Авангард" Выборг

          35

2

"Металлург" Пикалёво           30

3

"Кировец" Тихвин            

4

"Металлург" Волхов            

5

"Шахтёр " Сланцы            
6 "Белкозин" Луга            
7 "Фосфорит" Кингисепп            
8 "Нева" Павлово-на-Неве            
9 "Строитель " Кириши            
10 "Маяк" Кронштадт            

 

ВТОРАЯ ГРУППА

1 Урожай свх. Пригородный

 Чемпионат Ленинградской области  1984 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

 1.

"Авангард" Выборг

   2. "Металлург" Пикалёво            
 3. "Белкозин" Луга  
   4. "Кировец" Тихвин            
   5. "Нева" Павлово-на-Неве            
   6. "Шахтёр " Сланцы            
   7. "Металлург" Волхов            
   8. "Фосфорит" Кингисепп          
   9. "Строитель " Кириши            
   10.  Сосновый Бор            
   11. "Маяк" Кронштадт            

 

Чемпионат Ленинградской области 1985 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

 1.

"Металлург" Пикалёво

22
   2. "Авангард" Выборг 22           
 3. "Бумажник" Светогорск 22
   4. "Белкозин" Луга 22           
   5. "Фосфорит" Кингисепп 22           
   6. "Шахтёр " Сланцы 22           
   7. "Кировец" Тихвин 22           
   8. "Металлург" Волхов 22          
   9. "Малахит" Сосновый Бор 22           
   10. "Нева" Павлово-на-Неве 22           
   11. "Строитель " Кириши 22           
   12.  "Маяк" Кронштадт 22           

 

Чемпионат Ленинградской области -1986 год

всего 52 команды

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

1  1.

"Металлург" Пикалёво

          39
4  2. "Буревестник  " Гатчина           30
2  3. "Кировец" Тихвин           29
3  4. "Металлург" Волхов           28
5  5. "Авангард" Выборг           27
9  6. "Нева" Павлово-на-Неве           23
6  7. "Белкозин" Луга           18
7  8. "Бумажник" Светогорск           17
12  9. "Малахит" Сосновый Бор           16
10  10. "Фосфорит" Кингисепп           14
8  11. "Строитель " Кириши           12
11  12.  "Маяк" Кронштадт           11

 

ВТОРАЯ ГРУППА

ЛЗСК Никольское

Чемпионат Ленинградской области -1987 год

 

клуб

мужская

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

2

1

"Кировец" Тихвин            
3

2

"Спартак" Луга            
7

3

"Нева" Павлово-на-Неве            
4

4

"Авангард" Выборг            
1

5

"Металлург" Волхов            
5 6 "Бумажник" Светогорск            
9 7 "Фосфорит" Кингисепп            
    "Шахтёр" Сланцы            
6   "Малахит" Сосновый Бор            
10   "Вега" Кировск            
    "Металлург-2" Пикалёво            
    "Маяк" Кронштадт            
8   "Буревестник  " Гатчина            
                 
                 
                 

 

Чемпионат Ленинградской области -1988 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужская

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

1

"Металлург" Волхов           17
7

2

"Фосфорит" Кингисепп           13
2

3

"Малахит" Сосновый Бор            
3

4

"Буревестник" Гатчина            
6

5

"Нева" Павлово-на-Неве            
4   "Авангард" Выборг            
11 "Водник" Петрокрепость
5   "Бумажник" Светогорск            
8   ЛЗСК Никольское            
9   "Шахтёр " Сланцы            
10   "Нива" Приозерск            
12   "Маяк" Кронштадт            
13   "Спартак" Луга            
14   "Вега" Кировск            
                 
                 

16 коллективов в 2 подгруппах определяли 6 клубов которые в 2 круговом турнире определяли чемпиона

Чемпионат Ленинградской области -1989 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

клуб

мужские

Команда
         

Очки

1

1

"Кировец" Тихвин

          28
3

2

"Фосфорит" Кингисепп           24
2

3

"Буревестник " Гатчина           20
7

4

"Бумажник" Светогорск            
8

5

ЛЗСК Никольское            
5 6 "Авангард" Выборг            
11 7 "Спартак" Луга            
6 8 "Факел" Гатчина            
10 9 "Водник" Петрокрепость            
9 10 "Нива" Приозерск            
4 11 "Малахит" Сосновый Бор            
12 12 "Шахтёр " Сланцы            

 

 

Чемпионат Ленинградской области -1990 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Авангард" Выборг

22 16 6 0 45-16 38

2

"Фосфорит" Кингисепп 22 17 3 2 63-15 37

3

"Буревестник " Гатчина 22 14 4 4 34-20 32

4

"Металлург" Волхов 22 13 5 4 53-24 31

5

"Бумажник" Светогорск 22 10 5 7 36-35 25

6

"Локомотив" Волхов 22 8 6 8 27-31 22

7

"Факел" Гатчина 22 9 2 11 29-33 20

8

ЛЗСК Никольское 22 8 4 10 44-43 20

9

"Спартак" Луга 22 4 6 12 28-52 14

10

"Водник" Петрокрепость 22 5 1 16 30-39 11

11

"Малахит" Сосновый Бор 22 2 3 17 20-60 7

12

"Нива" Приозерск 22 1 5 16 21-61 7

                                                                                      

                                                                                        ВТОРАЯ ГРУППА

 "Металлург"  Бокситогорск

 "Орешек" пос. им Морозова 

 "Химик" Кириши

п.Романовка

"Эра" Тосно

...

                                                                                       ТРЕТЬЯ ГРУППА

"Раута" Сосново

"Спартак" Ломоносов

Чемпионат Ленинградской области 1991 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Кировец" Тихвин

22          

2

"Металлург" Волхов 22          

3

"Буревестник " Гатчина 22          

4

 ЛЗСК Никольское 22          

5

"Локомотив" Волхов 22          

6

"Мелиоратор" Луга 22          

7

"Металлург" Бокситогорск 22          

8

"Светогорец" Светогорск 22          

9

"Водник" Петрокрепость 22          

10

"Малахит" Сосновый Бор 22          

11

"Фосфорит" Кингисепп 22          

12

"Химик" Сланцы 22          

 

Чемпионат Ленинградской области - 1992 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Фиеста" Кингисепп

26 20 4 2 64-17 44

2

"Металлург"  Бокситогорск 26 17 8 1 70-23 42

3

"Металлург" Волхов 26 17 4 5 60-29 38

4

"Светогорец" Светогорск 26 14 5 7 77-38 31(-2)

5

"Строитель" Гатчина 26 11 7 8 38-37 29

6

"Мелиоратор" Луга 26 11 7 8 56-36 29

7

"Раута" Сосново 26 10 7 9 40-37 27

8

"Буревестник " Гатчина 26 10 4 12 65-69 24

9

"Кедр" Шлиссельбург 26 8 5 13 50-73 21

10

"Кировец" Тихвин 26 7 5 14 38-44 19
11 ЛЗСК Никольское 26 4 7 15 46-70 15
12 "Малахит" Сосновый Бор 26 6 4 16 40-100 14(-2)

13

"Химик " Сланцы 26 5 4 17 46-82 14

14

"Вуокса" Приозерск 26 4 5 17 30-60 13

 С "Светогорца" и "Малахита" снято по 2 очка за неявки

 Чемпионат Ленинградской области - 1993 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Фиеста" Кингисепп

           
2 "Металлург"  Бокситогорск            
3 "Строитель"  Гатчина            
4 "Металлург" Волхов            
5 "Старт" Советский            
6 ЛЗСК Никольское            
7 "Кировец" Тихвин            
8 "Красногвардеец" Гатчинский район            
9 "Авангард" Выборг            
10 "Кедр" Шлиссельбург            
11 "Спартак" Луга"            
12 "Вуокса" Приозерск            
13 "Раута" Сосново            

 

 

Чемпионат Ленинградской области - 1994 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Строитель" Гатчина

22 15 7 0 45-16 37

2

"Красногвардеец" Гатчинский р-н 22 16 3 3 47-20 35

3

"Фиеста" Кингисепп 22 11 8 3 44-19 30

4

"Металлург" Волхов 22 12 4 6 49-34 28

5

"Кедр" Шлиссельбург 22 13 0 9 52-34 26

6

"Кировец" Тихвин 22 9 4 9 39-32 22

7

"Светогорец" Светогорск 22 7 8 7 41-37 22

8

"Авангард" Выборг 22 5 6 11 29-49 16

9

"Металлург"  Бокситогорск 22 3 9 10 24-27 15

10

ЛЗСК Тосненский р-н 22 4 6 12 26-44 14

11

"Локомотив" Тосно 22 4 3 15 28-65 11

12

"Спартак" Луга 22 2 4 16 25-72 8

                                                                                      

                                                                                        ВТОРАЯ ГРУППА

"Нева" Павлово-на-Неве

Сосновый Бор  

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 1995 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Ижора" Гатчинский р-н

24

18

3

3

61-21

57

2

"Нева" Павлово-на-Неве

24

12

6

6

46-27

42

3

"Кировец" Тихвин

24

12

6

6

49-34

42

4

"Локомотив" Тосно

24

10

6

8

56-44

36

5

"Металлург" Волхов

24

10

6

8

37-36

36

6

"Фиеста Кингисепп

24

9

7

8

37-31

34

7

ЛЗСК Никольское

24

9

5

10

37-45

32

8

"Фаворит" Выборг

24

8

6

10

38-44

30

9

"Строитель" Гатчина

24

8

6

10

34-34

30

10

"Эспо" Светогорск

24

8

5

11

39-39

29

11

"Металлург"  Бокситогорск

24

7

5

12

27-43

26

12

"Строитель" Сосновый Бор

24

6

4

14

35-65

22

13

"Факел" Кириши

24

3

7

14

34-67

16

 

Кубок Ленинградской области 1995 год. 

 Финал  
 "Нева" Павлово-на-Неве - "Фиеста Кингисепп  1-1, 3-0

 

 

Чемпионат Ленинградской области - 1996 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Ижора" Гатчинский р-н

26 15 7 4 57-27 52

2

"Кедр" Шлиссельбург 26 16 3 7 54-28 51

3

"Кировец" Тихвин 26 14 9 3 50-26 51

4

"Металлург" Волхов 26 13 7 6 55-32 46

5

"Нева" Павлово-на-Неве 25 13 6 6 40-29 45

6

"Светогорец" Светогорск 26 13 3 10 36-37 42

7

"Факел" Кириши 26 12 4 10 51-48 40

8

"Фаворит-2" Выборг 26 11 8 7 41-27 39

9

"Фиеста" Кингисепп 26 11 4 11 38-27 37

10

"Локомотив" Тосно 26 8 6 12 32-44 30

11

ЛЗСК Никольское 25 8 3 14 37-44 27

12

"Строитель" Гатчина 26 7 6 13 41-50 27

13

"Вико" Выборг 26 2 6 18 29-74 12

14

"Коммунар" Коммунар 26 3 1 22 19-77 7

"Вико" Выборг снята с соревнований из-за неявок. В 9 играх ей засчитаны поражения 0:3. 

Команда "Коммунар" Коммунар снялась по финансовым причинам.

                                                                                    ВТОРАЯ ГРУППА

"Металлург"  Бокситогорск

"Перспектива"  Приозерск

Чемпионат Ленинградской области - 1997 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Ладога" Кировск

26 18 5 3 67-25 59

2

"Перспектива" Приозерск 26 17 4 5 60-33 55

3

"Светогорец" Светогорск 26 15 7 4 57-18 52

4

"Кировец" Тихвин 26 15 5 6 53-24 50

5

"Ижора" Гатчинский район 26 13 6 7 44-37 45

6

"Фаворит" Выборг 26 10 9 7 49-23 39

7

"Нева" Павлово-на-Неве 26 11 4 11 44-38 37

8

"Фиеста" Кингисепп 26 10 6 10 26-31 36

9

"Металлург" Волхов 26 10 5 11 30-33 35

10

"ЭРА" Тосно 26 10 4 12 37-46 34

11

"Факел" Кириши 26 10 1 15 51-62 31

12

"Энергия" Отрадное 26 8 4 14 36-53 28

13

"Спартак" Луга 26 2 4 20 21-69 10

14

ЛЗСК  Никольское 26 0 2 24 9-92 2

 

                                                                                    ВТОРАЯ ГРУППА*

* в таблицах ошибки

"Восток"

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Металлург" Бокситогорск

12 9 3 0 43-4 30

2

"Труд" Паша 12 9 3 0 22-6 30

3

"Форвард" Лодейное Поле 12 5 2 5 12-16 17

4

"Энергия" Кириши 12 4 5 3 26-26 17

5

"Энергия" Подпорожье 12 2 3 5 16-36 9

6

"Труд" Сьястрой 12 1 4 7 10-23 7

7

"Локомотив" Волхов 12 1 2 9 7-28 5

 

"Запад"

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Динамо" Выборг

10 6 2 2 16-13 20

2

"Нейтрон" Сосновый Бор 10 6 1 3 32-11 19

3

"Спутник" Романовка 10 6 0 4 23-12 18

4

"Заря" Кузьмолово 10 5 2 3 19-14 17

5

"Орешек" Морозово 10 2 2 6 9-17 8

6

"Коммунар"  10 0 2 8 6-36 2

 

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 1998 год

Высшая лига

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Фаворит" Выборг

26 19 4 3 71-13 61

2

"Ижора" Гатчинский район 26 19 2 5 67-26 59

3

"Кировец" Тихвин 26 18 4 4 61-22 58

4

"Металлург" Волхов 26 17 5 4 53-25 56

5

"Эра" Тосно 26 15 1 10 69-47 46

6

"Металлург" Пикалево 26 13 2 11 59-41 41

7

"Нева" Павлово-на-Неве 26 11 6 9 33-34 39

8

"Фосфорит" Кингисепп 26 10 6 10 38-30 36

9

"Перспектива" Приозерск 26 10 6 10 41-33 36

10

"Светогорец" Светогорск 26 10 3 13 45-53 33

11

ЛЗСК  Никольское 26 6 2 18 34-69 20

12

"Спутник" Романовка 26 4 3 19 29-72 15

13

"Энергия" Отрадное 26 3 6 17 29-71 15

14

"Спартак" Луга 26 1 2 23 16-109 5

Покидают Высшую лигу "Перспектива" Приозерск и "Энергия" Отрадное по результатам клубного зачёта

                                                                                    Первая лига

12 команд ?

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Факел"  Кириши

           

2

"Орешек"  пос. им Морозова            
  "Металлург"  Бокситогорск            
  "Заря"  Кузьмолово            
  "Динамо" Выборг            
  "Локомотив" Волхов            
               
               
               
               
               
               

 

                             Кубок Ленинградской области 1998 год. 18 команд

 Финал  
 "Фаворит" Выборг - "Фосфорит" Кингисепп  1-1, 2-0

 

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 1999 год

Высшая лига

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Светогорец" Светогорск

28 20 3 5 78-25 63

2

"Металлург" Пикалёво 28 19 4 5 81-21 61

3

"Фаворит" Выборг 28 17 8 3 76-22 59

4

"Ижора" Гатчинский район 28 18 4 6 44-16 58

5

"Приозерск"  28 16 5 7 60-33 53

6

"Кировец" Тихвин 28 13 9 6 43-23 48

7

"Металлург" Волхов 28 13 4 11 47-38 43

8

"Нева" Павлово-на-Неве 28 13 3 12 45-52 42

9

"Энергия" Отрадное 28 11 5 12 44-58 38

10

"Фосфорит" Кингисепп 28 10 4 14 38-39 34

11

"Факел"  Кириши 28 9 5 14 49-64 32

12

"Орешек"  пос. им Морозова 28 6 4 18 35-76 22

13

"Эра" Тосно 28 5 4 19 26-63 19
14 "Спартак" Луга 28 3 3 22 23-91 12

15

 ЛЗСК  Никольское 28 2 5 21 25-93 11

 

         Кубок Ленинградской области 1999 год.

1/4 финала  
 "Металлург" Волхов - "Фаворит" Выборг  2-1
 "Металлург" Пикалево - "Приозерск"   2-0
 "Эра" Тосно - "Ижора" Гатчинский район  2-1
 "Фаворит"-д Выборг  - "Кировец" Тихвин  2-0

 

1/2 финала  
 "Металлург" Пикалево - "Металлург" Волхов  1-1,1-0
 "Фаворит"-д Выборг - "Эра" Тосно  2-1,3-4

 

 Финал  
 "Металлург" Пикалево - "Фаворит"-д Выборг   4-1,4-0

 

Суперкубок Ленинградской области 1999 год.

   
 "Светогорец"   - "Металлург" Пикалево   2-3

 

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 2000 год

Высшая лига

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Приозерск" 

20 14 4 2 67-18 46

2

"Кировец" Тихвин 20 14 3 3 58-22 45

3

"Фаворит" Выборг 20 13 3 4 62-15 42

4

"Ижора" Гатчинский район 20 9 5 6 35-25 32

5

"Металлург" Волхов 20 9 2 9 33-30 29

6

"Тосно"  20 8 4 8 33-32 28

7

"Энергия" Отрадное 20 8 3 9 37-50 27

8

"Ямбург" Кингисепп 20 6 6 8 27-27 24

9

"Факел"  Кириши 20 4 7 9 31-42 19

10

"Спартак" Луга 20 3 2 15 22-56 11

11

 ЛЗСК  Никольское 20 1 3 16 17-124 6

 Команда "Орешек"  пос. им Морозова снялась в ходе 1-го круга и её результаты аннулированы

      Первая лига

10 команд ?

1."Металлург"  Бокситогорск

"Славатор"  Лодейное Поле

"Фаворит"-Д  Выборг

  Кубок Ленинградской области 2000 год. 

 Финал  
 "Фаворит" Выборг - "Металлург" Волхов  4-0, 3-1

 

Суперкубок Ленинградской области 2000 год.

   
 "Приозерск"   - "Фаворит" Выборг   1-0 д.в.

 

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 2001 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Фаворит" Выборг

24

21

1

2

99-19

64

2

"ТД ПСЖ" Гатчина

24

18

2

4

71-30

56

3

"Ижора" Гатчинский р-н

24

17

4

3

75-42

55

4

"Кировец" Тихвин

24

12

4

8

45-39

40

5

"Металлург" Бокситогорск

24

12

2

10

69-47

38

6

"Металлург" Волхов

24

10

5

9

44-43

35

7

"Виктория" Гатчина

24

10

3

11

41-40

33

8

ФК "Тосно" Тосно

24

9

6

9

55-37

33

9

"Энергия" Отрадное

24

10

1

13

46-57

31

10

"Факел" Кириши

24

9

2

13

49-71

29

11

"Ямбург" Кингисепп

24

6

2

16

28-46

20

12

ЛСК Никольское

24

3

0

21

23-96

9

13

ФК "Сланцы" Сланцы

24

2

2

20

25-103

8

 

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 2002 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

  Команда Игры  Победы  Ничьи  Поражения  Мячи  Очки 
1 "Фаворит" Выборг 22 19 2 1 91-12 59
2 "Ижора" Гатчинский р-н 22 14 4 4 102-34 46
3 ФК "Волхов" Волхов 22 14 3 5 57-32 45
4 "ТД ПСЖ" Гатчина 22 12 5 5 52-18 41
5 "Кировец" Тихвин 22 12 3 7 51-36 39
6 "Эликорт-Виктория" Гатчина 22 12 2 8 43-32 38
7 "Металлург" Бокситогорск 22 11 2 9 59-62 35
8 "Энергия" Отрадное 22 9 4 9 49-45 31
9 "Факел" Кириши 22 7 3 12 41-48 24
10 "Нефрит" Никольское 22 4 2 16 34-81 14
11 "Энергия" Кириши 22 3 0 19 34-130 9
12 "Виктория" Волосово 22 0 0 22 10-93 0

 

 Команда "Виктория" Волосово снялась после первого круга, в остальных играх  ей засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

Итоговая таблица чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд - 2003 год

ПЕРВАЯ ГРУППА

  Команда Игры  Победы  Ничьи  Поражения  Мячи  Очки 
1 "Фаворит" Выборг 22 18 4 0 83-11 58
2 "Ижора" Гатчинский р-н 22 16 3 3 86-28 51
3 "Эра-Инком" Тосно 22 16 2 4 85-29 50
4 "ПСЖ" Гатчинский р-н 22 16 2 4 69-19 50
5 "Кировец" Тихвин 22 12 2 8 45-37 38
6 ФСЦ "Волхов" Волхов 22 8 3 11 33-34 27
7 "Металлург" Бокситогорск 22 7 2 13 43-66 23
8 "Факел" Кириши 22 7 0 15 30-66 21
9 "Энергия" Отрадное 22 6 3 13 33-75 21
10 "Энергия" Кириши 22 6 2 14 30-103 20
11 "Веда" Кингисепп 22 5 1 16 31-47 16
12 "Нефрит" Никольское 22 1 2 19 23-76 5
 
Чемпионат Ленинградской области - 2004 год

 

Чемпион нынче тот же, что и в прошлом году, но победа выборгской команде досталась в более напряженной борьбе. И все же они победили, хотя их очень хотели опередить футболисты "ПСЖ", "Ижоры", "Пикалево". Могли ли они это сделать? Возможно и могли. Нынешний сезон тем и отли-чается, что команды пополнились и опытными, и молодыми игроками. Так, в "ПСЖ", эту команду нынче впервые тренировал Андрей Пойколайнен, появились знакомые петербуржцы Борис Матвеев, Михаил Алексеев, Евгений Розанов, в составе "Ижоры" - Михаил Матвеев, Василий Кирпа, Алексей Петрушин. Новый главный тренер "Кировца" Николай Красовкин взял курс на молодежь, а рядом с воспитанниками команды играли опытные Алексей Черняев, Евгений Малиновский. Да и в команде-чемпионе играли известные Вадим Клан, Дмитрий Прошин, Андрей Поливцев. Игроки и тренеры есть, но вот вопрос: сможет ли какая-либо из команд областного чемпионата сыграть в турнире МРО "Северо-Запад"? Главным в решении этого вопроса является финансовая проблема, поскольку приходится совершать дорогостоящие переезды в Северодвинск, Калининград, Великие Луки.

 

Итоговая таблица

М

 

И

В

Н

П

М

О

1

 "Фаворит" (Выборг)

24

20

2

2

86-14

62

2

 ПСЖ (Гатчина)

24

19

3

2

69-15

60

3

 "Ижора" (Гатчинский район)

24

16

4

4

89-20

52

4

 "Пикалево" (Пикалево)

24

15

2

7

70-38

47

5

 "Кировец" (Тихвин)

24

12

4

8

54-35

40

6

 ФСЦ "Волхов" (Волхов)

24

11

2

11

52-68

35

7

 "Металлург" (Бокситогорск)

24

10

4

10

55-46

34

8

 "Эра" (Тосно)

24

9

1

14

50-62

28

9

 "Нефрит" (Никольское)

24

8

3

13

25-78

27

10

 "Факел" (Кириши)

24

6

6

12

30-49

24

11

 "Веда" (Кингисепп)

24

5

3

16

37-68

18

12

 "Энергия" (Кириши)

24

3

3

18

22-85

12

13

 "Энергия" (Отрадное)

24

2

3

19

36-95

9

 

Лучшими бомбардирами сезона в командах-призерах были Вадим Класс (Выборг), Алексей Чеботарь (Гатчина), Алексей Иванов (Гатчинский район). В воротах хорошо играли Сергей Лаптев (Гатчина), Евгений Богумилов (Выборг). В обороне был надежен Станислав Коротков (Гатчинский район), а в середине поля выделялись Алексей Петрушин (Гатчинский район), Николай Чураков (Гатчина), Арсен Третьяков (Выборг).
В чемпионате хорошо проявили себя судьи Ильдар Зарипов (Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина), Иван Касьянков (Кировск), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). В целом можно сказать, что футбольные поля и стадионные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии. Особо надо отметить стадионы "Красногвардеец" в деревне Ивановка Гатчинского района, "Металлург" в Волхове, "Авангард" в Выборге.

Закончились турниры первенства области среди юношеских и детских команд. В обоих турнирах первыми были команды "Факел" из Киришей, закончившие турниры с одинаковым результатом: в 11 матчах они набрали по 31 очку, выиграв по 10 матчей и по два раза сыграв вничью. Поражений эти команды не знали. Успехи юных футболистов "Факела" достигнуты благодаря творческой работе тренеров Сергея Малафеева, Вячеслава Маничева, Георгия Зайдрина, а также благотворными условиями, созданными спортивным клубом "Нефтяник". Лишь на очко отстали от победителей юношеские и детские команды «Фаворит» из Выборга. Хорошо работают с детско-юношескими командами в Волхове и Тихвина.

 

Кубок Ленинградской области 2004 год.

 

1/2 финала  
 "Фаворит" Выборг - "Металлург" Пикалёво   2-1
   

 

 Финал  
 "Фаворит" Выборг - ПСЖ Гатчина   1-2,1-1

 

На днях завершился кубок Ленинградской области по футболу. В прошлую среду на стадионе «Спартак» развернулась нешуточная борьба за первое место между гатчинским «ПСЖ» и выборгским «Фаворитом».

Это была вторая встреча лидеров кубка Ленинградской области. Первая состоялась в Выборге. В гостях наши футболисты одержали уверенную победу 2:1. Ответный матч должен был расставить все точки над «i» и определить победителя уже ставшего традиционным турнира. Шанс на победу у команды Выборга, безусловно, был. Особенно это стало заметно во втором тайме финальной баталии. Однако спортивная фортуна в этой игре была на стороне гатчинской команды «ПСЖ».

Игра была по-настоящему зрелищной, постоянно держала зрителей в напряжении. То и дело у ворот обеих команд возникали голевые моменты, хотя Выборг владел мячом все же больше, чем гатчинцы. Упорная, а порой, даже ожесточенная борьба не могла не обойтись без травм. Пару раз на поле выходил врач. Напряженную до предела обстановку разрядил забавный курьез. За пару минут до окончания первого тайма на поле появился лишний игрок — лопоухий рыжий спаниель. Не торопясь гуляя по газону рядом с футболистами, собачка привела в полный восторг зрителей, а игру пришлось остановить, пока лохматое чудо не было дисквалифицировано и удалено с поля.

Затем игра снова вошла в свое русло. Обе команды порадовали зрителей, поразив ворота противника красивыми голами. Правда, и «ПСЖ», и «Фавориту» это удалось сделать только по одному разу.

Кульминацией матча стало, конечно, награждение и чествование победителя. Как прогнозировали многие болельщики, по результатам двух игр кубок завоевала команда «ПСЖ». Радости гатчинских болельщиков не было границ. Так что теперь переходящий кубок Ленинградской области поселится в Гатчине. Правда, в следующем сезоне футболистам снова придется побороться за звание лучших.

 

Суперкубок Ленинградской области

"Фаворит" (Выборг) - ПСЖ (Гатчина) - 0:1

 

20 октября в Санкт-Петербурге был сыгран матч на Суперкубок, в котором встретились "Фаворит" и "ПСЖ". Игра проходила на малом поле стадиона "Петровский". Матч прошел в равной борьбе, и дело шло к ничьей, но на 83-й минуте Вячеслав Петрунин забил единственный гол, и Суперкубок был вручен гатчинской команде "ПСЖ".

 

Чемпионат Ленинградской области - 2005 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Фаворит Выборг

20 15 3 2 49-8 48
2 ПСЖ Гатчинский р-н 20 15 2 3 48-15 47
3 "Ижора" Гатчинский район 20 13 5 2 74-14 44
4 "Кировец" Тихвин 20 12 3 5 48-16 39
5 "Эра" Тосно 20 11 6 3 48-23 39
6 "Факел" Кириши 20 8 2 10 33-30 26
7 ФСЦ Волхов 20 8 1 11 28-40 25
8 "Металлург" Бокситогорск 20 5 3 12 39-53 18
9 "Энергия" Отрадное 20 4 0 16 25-89 12
10 "Приорат" Гатчина 20 3 1 16 17-75 10
11 "Энергия" Кириши 20 2 2 16 19-65 8

 

Кубок Ленинградской области 2005 год.

1/8 финала  
 "Ижора" Гатчинский район - "Приорат" Гатчина  7-1
 "Эра" Тосно -  Сясьстрой  5-
 "Факел" Кириши - "Труд" Паша  2-0
 "Энергия" Кириши - "Кировец" Тихвин   1-10
 "Металлург" Бокситогорск  - "Металлург" Пикалёво  0-5
 "Еврострой" Всеволожск - "Волхов"   1-2

 

1/4 финала  
 "Фаворит" Выборг - "Волхов"   5-0
 "Ижора" Гатчинский район - "Эра" Тосно  2-0
 "Кировец" Тихвин - "Факел" Кириши  1-0
 ПСЖ Гатчинский район - "Металлург" Пикалёво  0-3

 

1/2 финала  
 "Металлург" Пикалёво  - "Кировец" Тихвин   2-1
 "Фаворит" Выборг - "Ижора" Гатчинский район   1-0

 

 Финал  
 "Фаворит" Выборг - "Металлург" Пикалёво   1-0,1-1

 

Чемпионат Ленинградской области по футболу 2006 год

Мужские команды 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

«Ижора-Гатчина» Гатчинский  район 22 18 2 2 94-17 56

2

«Фаворит» Выборг 22 18 4 0 83-16 55 (-3)

3

«ПСЖ» Гатчинский район 22 14 4 4 61-24 46

4

«Кировец» Тихвин 22 14 3 5 56-16 45

5

«Металлург» Пикалево 22 11 3 8 54-43 36

6

«Эра» Тосно 22 9 3 10 42-68 30

7

«Факел» Кириши 22 9 2 11 40-40 29

8

«ФСЦ Волхов» Волхов 22 8 5 9 36-32 29

9

«Нева» Кировский район 22 5 6 11 34-64 21

10

«Энергия» Кириши 22 5 3 14 33-71 18

11

«Русь» Приозерский район 22 1 2 19 14-86 5

12

«Металлург» Бокситогорск 22 1 1 20 14-84 1 (-3)

 


Лучший бомбардир – Дмитрий Горяев («Ижора-Гатчина») – 26 мячей
Лучшие игроки: вратарь – Евгений Богумилов («Фаворит», защитник – Андрей Симоник («Ижора-Гатчина»), полузащитник – Игорь Зазулин («Фаворит»), нападающий – Евгений Розанов («ПСЖ»), игрок – Рубен Карапетян (ФСЦ Волхов»)
Лучшие тренеры: А.В.Геоб («Ижора-Гатчина»), Н.Р.Красавин («Кировец»), А.В.Русаков («Фаворит»)
 

 Кубок Ленинградской области 2006 год.

1/8 финала  
 "Еврострой" Романовка - "Нева" Павлово-на-Неве  1-4
 "Кировец" Тихвин -  "Ижора-Гатчина" Гатчинский район  1-2
 "Бумажник" Сясьстрой - "Русь" Приозерск  1-1(пен.11-10)
 "Эра" Тосно - "Факел" Кириши  4-1

 

1/4 финала  
 "Бумажник" Сясьстрой - ПСЖ Гатчинский район  0-5
 "Ижора-Гатчина" Гатчинский район - ФСЦ Волхов  7-0
 "Нева" Павлово-на-Неве - "Металлург" Пикалёво  3-1
 "Фаворит" Выборг - "Эра" Тосно  +:-

 

1/2 финала  
 "Ижора-Гатчина" Гатчинский район  - "Нева" Павлово-на-Неве   5-1
 "Фаворит" Выборг - ПСЖ Гатчинский район   1-0

 

 

 Финал  
 "Ижора-Гатчина" Гатчинский район - "Фаворит" Выборг   2-1,0-0

 


Чемпион области футбольная команда «Фаворит» (Выборг) и нынче не знает поражений в чемпионате. А вот обладателем Кубка «Фаворит» не стал. Первый матч в Ивановке выборжане проиграли «Ижоре-Гатчине» со счетом 1:2. Ответная игра, в которой чемпионам нужна была только победа, состоялась в Выборге.

Это был спортивный праздник. На стадионе сделан косметический ремонт, отремонтировали и раздевалки футболистов. В день матча работал буфет. Зрителей, а их было более 800 человек, встречала музыка.

Матч был интересным, борьба - упорной, и, надо сказать, голевых моментов у ворот хозяев было больше, хотя большинство зрителей надеялось на реванш своей команды. Увы, счет так и не был открыт, и матч закончился вничью - 0:0. Лучшим игроком матча признан капитан «Фаворита» Алексей Таскаев. А «Ижоре-Гатчине» Кубок области вручен на вечное хранение.

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд - 2007 год         

Итоговое положение команд

 

 

И

В

Н

П

М

О

1

Фаворит г. Выборг

26

23

1

2

106-19

70

2

Ижора Гатчинский район

26

17

5

4

84-30

56

3

ФСЦ Волхов г. Волхов

26

17

5

4

61-30

56

4

Факел г. Кириши

26

16

2

8

69-37

50

5

Еврострой г. Всеволожск

26

15

4

7

90-51

49

6

Кировец г. Тихвин

26

14

6

6

67-39

48

7

Нева Кировский район

26

11

7

8

72-42

40

8

ПСЖ Гатчиснкий район

26

11

5

10

65-48

38

9

Эра г. Тосно

26

8

1

17

51-84

25

10

Фосфорит г. Кингисепп

26

7

4

15

40-59

25

11

Металлург г. Бокситогорск

26

7

4

15

59-82

25

12

Спартак г. Луга

26

3

5

18

32-100

14

13

Энергия г. Кириши

26

4

1

21

34-109

13

14

Цесла г.Сланцы

26

3

2

21

27-127

11

 

Таблица результатов

 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1. Фаворит г. Выборг
 
7:1
1:0
1:2
9:3
2:0
4:1
3:0
+:-
3:0
+:-
10:1
3:0
7:0
2. Ижора Гатчинский район
1:0
 
0:1
3:1
2:1
2:2
1:2
1:1
5:0
4:0
3:3
5:1
8:0
14:1
3. ФСЦ Волхов г. Волхов
0:5
0:2
 
1:0
0:0
2:2
2:2
3:2
0:2
2:0
4:2
2:2
3:1
+:-
4. Факел г. Кириши
1:4
0:3
0:2
 
3:4
1:3
1:0
2:1
4:0
1:0
4:1
5:0
6:1
6:0
5. Еврострой г. Всеволожск
1:2
2:2
1:1
5:1
 
6:4
2:2
6:2
4:2
1:3
3:1
9:1
5:1
10:1
6. Кировец г. Тихвин
0:3
2:1
0:2
1:3
1:0
 
2:1
1:1
5:3
2:0
1:1
5:0
6:0
7:3
7. Нева Кировский район
1:3
2:3
1:2
0:5
0:1
1:1
 
3:0
3:0
6:2
3:2
6:1
12:1
4:1
8. ПСЖ Гатчиснкий район
2:3
1:1
0:3
0:0
4:1
2:0
0:0
 
1:0
1:2
10:3
4:0
5:0
4:1
9. Эра г. Тосно
1:4
1:7
1:5
2:6
1:0
1:6
1:4
1:5
 
2:2
5:1
4:1
8:1
2:3
10. Фосфорит г. Кингисепп
0:5
1:2
1:2
0:0
2:4
1:5
2:2
1:2
2:3
 
5:2
5:1
4:1
1:0
11. Металлург г. Бокситогорск
2:5
0:3
2:6
3:6
3:4
1:5
1:1
5:2
3:0
2:1
 
4:0
2:0
4:2
12. Спартак г. Луга
1:4
0:2
1:4
1:4
0:7
0:2
3:3
2:4
4:0
1:1
4:4
 
5:3
2:0
13. Энергия г. Кириши
1:1
1:4
2:5
1:3
2:6
0:2
0:5
4:2
2:4
4:1
0:6
3:0
 
4:0
14. Цесла г.Сланцы
0:11
0:4
0:6
0:4
1:4
2:2
1:7
2:9
3:7
1:3
2:1
0:0
3:1
 

 

 Кубок Ленинградской области 2007 год.

1/8 финала  
 "Фаворит" Выборг - ПСЖ Гатчинский район  1-0
 "Цесла" Сланцы - "Спартак"  Луга  6-2
 "Ижора" Гатчинский район - "Кировец" Тихвин  1-0
 "Бумажник" Сясьстрой  - "Фосфорит" Кингисепп  0-0 ( пен. 10-11)

 

1/4 финала  
 "Фаворит" Выборг - "Цесла" Сланцы  7-0
 ФСЦ Волхов - "Еврострой"  Всеволожск  2-0
 "Эра" Тосно - "Факел" Кириши  1-4
 "Ижора" Гатчинский район - "Фосфорит" Кингисепп  4-1

 

1/2 финала  
 "Фаворит" Выборг - ФСЦ Волхов  
 "Факел" Кириши - "Ижора" Гатчинский район  

 

 Финал  
 "Фаворит" Выборг - "Ижора" Гатчинский район   1-1 ( пен. в-п)

 

 

Чемпионат Ленинградской области - 2008 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1

"Ижора" - ПСЖ Гатчина

20 16 3 1 75-14 51
2 "Руан-Нева" Кировск 20 16 2 2 65-16 50
3 "Еврострой " Всеволожск 20 13 2 5 49-36 41
4 "Фаворит" Выборг 20 13 0 7 49-25 39
5 ФСЦ Волхов 20 9 7 4 54-26 34
6 "Кировец" Тихвин 20 8 5 7 36-25 29
7 "Фосфорит" Кингисепп 20 6 2 12 34-45 20
8 "Эра" Тосно 20 6 0 14 30-63 18
9 "Факел" Кириши 20 4 5 11 24-37 17
10 "Металлург" Бокситогорск 20 4 3 13 35-74 15
11 "Энергия" Кириши 20 0 1 19  4-94 1

 

Кубок Ленинградской области 2008 год.

1/8 финала  
 "Эра" Тосно - "Фосфорит" Кингисепп  1-1 ( пен. 7-6)
 "Еврострой" Всеволожск - "Фаворит"-Д  Выборг  

 

1/4 финала  
 ФСЦ Волхов - "Фаворит" Выборг  1-1 ( пен. 3-5)
 "Руан-Нева" Кировск - "Эра" Тосно  1-1 ( пен. 3-2)
 "Факел" Кириши - "Ижора"-ПСЖ Гатчинский район  0-2
 "Кировец" Тихвин - "Еврострой" Всеволожск  1-0

 

1/2 финала  
 "Фаворит" Выборг - "Руан-Нева" Кировск   1-2
 "Ижора"-ПСЖ Гатчинский район - "Кировец" Тихвин   1-1 ( пен. 4-1)

 

 Финал  
 "Руан-Нева" Кировск - "Ижора"-ПСЖ Гатчинский район   0-2

 

использована информация: с сайтов  Ленинградская областная федерация футбола RSSSF НП КЛИСФ  книг и справочников "История развития футбола Ленинградской области 1912-2012", К/с Кировец-1995,97, Лениздат-1974-91,Сфинкс-пост-информ-1993

 

 

 

 

 

  reg-fut©