региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Москва  
 
 
 

Чемпионат Москвы(МФЛ)

- 1909 1. БКС Москва 2. СКС Москва 3. КСО Орехово
1 1910 1. КСО Орехово 2. СКС Москва 3. ЗКС Москва
2 1911 1. КСО Орехово 2. ЗКС Москва 3. КФС Москва
3 1912 1. КСО Орехово 2. БКС Москва 3. КФС Москва
4 1913 1. КСО Орехово 2. "Новогиреево" 3. ЗКС Москва
- 1914 не разыгран
5 1914(олимп. неделя) п. ЗКС Москва ф. "Унион" Москва  
6 1915 1. "Новогиреево" 2. КСО Орехово 3. СКЛ
7 1916 1. ЗКС Москва  2. СКЛ Москва 3. "Новогиреево"
  1917 1. "Новогиреево" 2. ОФВ Москва 3. КСО Орехово
  1918  1. ЗКС Москва 2. КСО Орехово-Зуево 3. ОЛЛС Москва
  1919  1. КФС Москва 2. ЗКС Москва 3. СКЗ Москва
  1920  1. СКЗ Москва 2. КФС Москва 3. ОЛЛС Москва
  1921  1. КФС Москва 2. ОЛЛС Москва 3. СКЗ Москва
  1922  1. ЗКС Москва 2.  ОЛЛС Москва 3. ОФВ Москва

Кубок КФС-Коломяги

  1917  п. СКЛ Москва ф. ЗКС Москва 3:1
  1918  п. ЗКС Москва ф. КФС Москва 2:1
  1919  п. ЗКС Москва ф. КФС Москва 2:1
  1920  п. ЗКС Москва ф. СКЗ Москва 3:2
  1921  п. СКЗ Москва ф. РГО Москва 10:1
  1922  п. ОЛЛС Москва ф. МКС Москва 4:2

 

 

Чемпионат Москвы

  1923 весна 1. "Красная Пресня" Москва 2. "Яхт-клуб райкомвода Замоскорецкого района"  Москва 2:0
  1923 осень 1. "Яхт-клуб райкомвода Замоскворецкого района" Москва   2. "Красное Орехово" Орехово-Зуево 5:0
  1924 весна 1. "Красная Пресня" Москва 2. "Красное Орехово" Орехово-Зуево 4:0
  1924  осень 1 2.  
  1925 не окончен
  1926 1. "ОППВ Москва 2.  3. 
  1927 весна 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва  2. ОППВ Москва 3. "Пищевики" Москва 
  1927 осень 1. "Пищевики" Москва  2. "Динамо" Москва  3. "Трёхгорная мануфактура" Москва 
  1928 весна 1. "Динамо" Москва 2. ""Трёхгорная мануфактура" Москва  3. "Пищевики" Москва
  1929 весна 1. "Пищевики" Москва  2. КОР Москва 3. "Динамо" Москва
  1929 осень 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва 2. "Пищевики" Москва 3. "Динамо" Москва
  1930 весна 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва  2. РДПК Москва 3. "Динамо" Москва 
  1930 осень 1. "Динамо"  Москва 2. ЦДКА Москва 3. РКимА Москва
  1931 весна первенства проводились по районам
  1931 осень 1. "Динамо"  Москва 2. СКиГ Москва 3. СиМ Москва
  1932 весна      
  1932 осень 1. СиМ Москва 2. "Трёхгорная мануфактура" Москва 3."Красный пролетарий" Москва
  1933 весна 1.  2.  3. 
  1933 осень 1. СиМ Москва 2. "Дукат" Москва 3. "Динамо" Москва
  1934 весна 1. "Промкооперация" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Завод им. Сталина Москва
  1934 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Завод им. Сталина Москва 3.ЦДКА Москва
  1935 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3.ЦДКА Москва
  1935 осень 1. ЦДКА Москва 2. "Завод им. Сталина Москва 3. "Завод им. Фрунзе Москва
  1936 весна 1.  2. 3.
  1936 осень 1.  2. 3.
  1937 1.  2. 3.
  1938 весна 1. 2. 3.
  1938 осень 1.  2. 3.
  1939 весна 1.  2. 3.
  1939 осень 1. 2. 3.
  1940 1.  2. 3.
  1941 весна не окончен
  1941 осень не окончен

.

  1942 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Крылья советов" Москва 3. "Спартак" Москва
  1942 осень 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1943 1. ЦДКА Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Спартак" Москва
  1944 1. "Торпедо" Москва 2. ЦДКА Москва 3. "Спартак" Москва
  1945 1.  2.    3. 
  1946 весна 1.  2.    3. 
  1946 осень 1.  2.  3. 
  1947 1. 2. 3.
  1948 1.  2.  3. 
  1949 1.  2.  3. 
  1950 1.  2.  3. 
  1951 1.  2.  3. 
  1952 1. 2. 3.
  1953 1.  2.   3. 
  1954 1.  2.  3. 
  1955 1.  2.  3. 
  1956 1.  2.  3. 
  1957 1. 2. 3.
  1958 1.  2.  3. 
  1959 1.  2.  3. 
  1960 1. "Спартак" Москва 2. ЦСКА Москва 3. "Динамо" Москва
  1961 1.  2.  3. 
  1962 1. 2. 3.
  1963 1.  2.  3. 
  1964 1.  2.  3. 
  1965 1.  2. 3. 
  1966 1.  2.  3. 
  1967 1. 2. 3.
  1968 1.  2. 3. 
  1969 1.  2.  3. 
  1970 1.  2.   3. 
  1971 1.  2.  3. 
  1972 1. 2. 3.
  1973 1.  2. 3. 
  1974 1.  2.  3. 
  1975 1.  2. 3. 
  1976 1.  2.  3. 
  1977 1. 2. 3.
  1978 1.  2. 3. 
  1979 1.  2.  3. 
  1980 1.  2. 3. 
  1981 1.  2.  3. 
  1982 1. 2. 3.
  1983 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Союз" Москва
  1984 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Фили" Москва
  1985 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Фили" Москва
  1986 1. "Спартак" Москва 2. "Москвич" Москва  3. "Молния" Москва
  1987 1. "Подшипник" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Москвич" Москва
  1988 1.  2. 3. 
  1989 1. "Молния" Москва 2. "Москвич" Москва 3. "Подшипник" Москва
  1990 1.  2. 3. 
  1991 1.  2.  3. 
  1992 1. 2. 3.
  1993 1.  2. 3. 
  1994 1.  2.  3. 

 

 

К концу первого десятилетия XX  века отдельные спортивные клубы стали принимать организационные формы: были созданы выборные органы – правление, установлен порядок записи в члены клуба и размер обязательных членских взносов, утвержден устав с правилами и обязанностями членов клуба. При них и создавались первые футбольные команды столицы.

Наиболее популярными клубами были Замоскворецкий клуб спорта – ЗКС, построивший стадион на Большой Калужской улице, «Унион» в Самарском переулке, соорудивший спортивную площадку с футбольным полем и теннисными кортами. В Петровском парке обосновался Московский клуб лыжников – МКЛ. На Стромынке – Сокольнический клуб спорта – СКС, на Ширяевом поле в Сокольниках появился кружок футболистов «Сокольники» – КФС. Дачная команда «Новогиреево» реорганизовалась в спортивный клуб.

Понятно, что при команде в ту пору никаких начальников и тренеров не существовало. Организованы они были на чисто любительских началах, и футболисты жаждали только игры, без каких бы то ни было притязаний на материальные выгоды. Клубы выдавали только одни футболки, весь остальной инвентарь каждый член команды приобретал за личный счет.

Утверждение московских клубов все настойчивее требовало их организационного объединения. Городской футбол становился все более популярным, выходил вперед футбола дачного, к тому времени прочно обосновавшегося в пригородах Москвы, организуясь в дачные лиги по названию железных дорог – Александровскую, Казанскую, Нижегородскую, Николаевскую, Ярославскую.

В Санкт-Петербурге футбольная лига существовала уже с 1901 года, в нее входило двенадцать команд.

Пример петербуржцев и качественное состояние футбола у них не могли не подтолкнуть москвичей на объединение московских клубов для проведения организованных соревнований.

 

 

 

Неофициальный чемпионат Москвы по футболу  1909 год  

 

 

 И вот в Москве в 1910 году была создана Московская футбольная лига. Годом раньше владелец ювелирного магазина, спортивный меценат Роберт Федорович Фульда учредил кубок для розыгрыша среди сильнейших команд Москвы. Правда, участников набралось всего четыре – СКС, «Унион», БСК – Британский клуб спорта и «Морозовцы». Но первый футбольный кубок все же был разыгран, и начало организованному футболу было положено.

 

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  Британский клуб спорта Москва   5 5 0 0 43:4 10
2  Сокольнический клуб спорта Москва     6 3 0 3 35:9 6
3  Клуб спорта "Орехово" Орехово, Владимирская губерния     3 1 0 2 3:18 2
4  Спортивное общество "Унион" Москва  4 0 0 4 1:51 0

 

Название команд 1 2 3 4
1  БКС Москва  -Х-  4:0  10:1  12:1
2  СКС Москва 2:3 -Х- 1:2 13:0
3  КСО Орехово   0:7 -Х-  
4 "Унион"Москва 0:14 0:12   -Х-

 

 

Чемпионат Москвы по футболу  1910 год  

 

  14 ноября 1909 годапроизошло заседание для обсуждения проекта устава футбольной лиги. Проект устава выработан и подается на утверждение московского градоначальника.

Первая попытка с календарем навела руководителей клубов издать на следующий год «обязательный календарь» и разыграть первенство между первыми командами клубов.

Последние осенние игры сильно популяризировали футбол. Ряды футболистов пополнились новыми, все возрастающими списками футболистов.

Отдельные группы футболистов, не поступившие в уже существующие клубы, стали организовывать свои кружки, как мелкие, так и сразу поставленные на широкую ногу.

Учитывая все это и желая дать все официально зарегистрированным клубом возможность играть регулярные встречи, у трех клубов (КФС, СКС, Унион) родилась идея создать Лигу наподобие существующей в Петербурге.

Почетный секретарь СКС Р. Фульда вместе с казначеем общества «Унион» Бертрамом стали деятельно проводить идею о создании Лиги. Вскоре был разработан Устав проектируемой Лиги; выработали правила розыгрыша «первенства» (прототипами были Устав и Правила Петербургской футбольной Лиги), переработанные временным московским комитетом под руководством секретаря ПФЛ Г.А. Дюперрона.

21 декабря 1909 года Устав был утвержден Московским городским присутствием и Лига легализована.

«Учредительное собрание футбольного Лиги состоится 30 марта – писал «Русский Спорт», - «в ресторане, «Эрмитаж». Делегатами от СКС выступят Фульда, Мусси и Р.Вентцели; от «Униона»: Бертрам, Буркевич, Ганшин; от ЗКС: Кудинов, Бейнс, Брукс. «Новогиреево» не будет принимать участия ввиду того, что клуб занят пока только организационной работой». Но учредительное собрание не состоялось: в Лигу не хотят вступать англичане, лучшие футболисты Москвы.

 

 

 

Наконец, 12 июня состоялось первое общее собрание Московской футбольной Лиги. «Собрание единогласно избрало особую комиссию в составе Фульда, Чарнок, Миндер, Вейнтрауберг, Паркер, Вейнс при секретаре Вашке, которой поручено по возможности скорее осуществить Устав Лиги и провести его в жизнь» - писал «Русский спорт».

Первое заседание комиссии по рассмотрению Устава оказалось и последним, стороны быстро пришли к соглашению и на 25 июня назначили заседание для выбора комитета, но за отъездом необходимых членов его перенесли на 2 июля.

И вот 2 июля состоялось Учредительное собрание в кабинете ресторана «Эрмитаж», на котором присутствовали представители от 9 зарегистрированных к тому времени клубов: СКС, КФС, БКС, Унион, КСО(«Морозовцы»), ЗКС, МКЛ. «Вега» и «Новогиреево». Был впервые избран комитет Лиги, состоящий из семи лиц. В дальнейшем состав этого комитета постоянно менялся в последние два года.

Первым Председателем Московской Футбольной Лиги стал председатель СКС Андрей Петрович Мусси.

Наконец-то свершилось!

Родилась первая в Москве объединительная организация обществ, занимающихся спортом.

Первое объединение произошло на почве футбола.

В первом чемпионате участники были разделены на три категории. В турнире первой категории участвовали пять сильнейших клубных команд: СКС, Замоскворецкий клуб спорта (ЗКС), Кружок футболистов «Сокольники» (КФС), «Унион» и «Морозовцы». Во второй категории выступали вторые команды СКС, ЗКС, «Униона», а также МКЛ, «Вега» и «Новогиреево». В третьей категории соревновались третьи команды СКС, ЗКС, «Униона» и вторая команда МКЛ. Первый официальный сезон открылся 15 августа 1910 года и длился чуть менее трёх месяцев. Игры проводились по круговой системе в два круга.

В первом году существования Лиги, были пожертвованы Лиге и приняты ею кубки: для 1-ой категории(в последствие для первых команд класса «А») от Р.Ф. Фульда и для 2-ой категории (затем вторых команд класса «А») от А.И. Вашке.

 

 

ПЕРВАЯ КАТЕГОРИЯ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  КСО Орехово 8 7 0 1 43:14 14
2  СКС Москва     8 5 0 3 36:25 10
3  ЗКС Москва   8 4 1 3 27:23 9
4  КФС Москва 8 2 1 5 18:36 5
5 "Унион" Москва  8 1 0 7 14:40 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  КСО Орехово  -Х-   7:2 4:0 7:0  7:2
2  СКС Москва     6:2 -Х-  3:5 6:3 8:4
3  ЗКС Москва   1:5 2:4 -Х- 5:1 6:0
4  КФС Москва 1:8 0:6 3:3 -Х- 2:1
5 "Унион" Москва  2:3  2:1 3:5 0:8 -Х-

 

Матч между победителями кубков счёт
КСО Орехово - Московский клуб лыжников Москва 5:2

 

 

ВТОРАЯ КАТЕГОРИЯ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  МКЛ Москва 10 9 0 1 50:18 18
2 "Вега" Москва     10 7 1 2 22:13 15
3  СКС-ll Москва   10 7 0 3 36:16 14
4 "Унион"-ll Москва 10 4 0 6 35:35 8
5  ЗКС-ll Москва 10 1 1 8 20:49 3
6  Новогиреевское спортивное общество Новгиреево 10 1 0 9 16:48 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  МКЛ Москва  -Х- 0:3 1:0 7:1 8:2 3:2
2 "Вега"Москва    1:4 -Х-   2:1 2:2 3:1
3  СКС-ll Москва  1:5 1:2 -Х- 8:2 7:3 7:0
4 "Унион"-ll Москва 2:7 1:3   -Х- 9:3 6:2
5  ЗКС-ll Москва     1:6   -Х- 7:2
6  Новгиреево 4:9   1:2 1:9   -Х-

 

ТРЕТЬЯ КАТЕГОРИЯ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-lll Москва 6 4 1 1 9
2 "Унион"-lll Москва 6 3 2 1   8
3  СКС-lll  Москва 6 2 0 4   4
4  МКЛ-ll Москва 6 1 1 4   3

 

Название команд 1 2 3 4
1  ЗКС-lll Москва  -Х-  3:2 5:0 2:7 
2 "Унион"-lll Москва 2:2  -Х- 10:0  7:0
3  СКС-lll  Москва 1:2  п:в -Х- в:п
4  МКЛ-ll Москва  п:в  2:2 п:в -Х-

 

Чемпионат Москвы по футболу  1911 год  

 В 1911 году чемпионат проводился в двух классах «А» и «Б». В класс «А» вошли 5 команд прошлогодней первой категории и победитель второй категории МКЛ. В турнире класса «Б» участвовали команды Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС), «Вега», «Шереметьево» (ЧШКС), Сокольнический клуб лыжников (СКЛ), Измайловский клуб спорта (ИКС) и «Новогиреево».

 

 

Класс "А"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  КСО Орехово 10 7 2 1 47:14 16
2  ЗКС Москва     10 6 2 2 40:18 14
3  КФС Москва   10 5 1 4 31:19 12
4 "Унион" Москва 10 5 0 5 40:32 10
5  СКС Москва 10 4 1 5 29:33 9
6  МКЛ Москва 10 0 0 10 8:79 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  КСО Орехово  -Х- 4:1 3:3 3:1 11:0 5:2
2  ЗКС Москва    1:1  -Х- 4:3 5:3 3:3 6:1
3  КФС Москва  0:2 0:3  -Х- 3:2 4:1 7:1
4 "Унион" Москва 2:1 3:2 0:5  -Х- 5:4 8:1
5  СКС Москва 2:6 0:2 3:1 7:1  -Х- 4:0
6  МКЛ Москва 2:11 0:13 0:5 1:15 0:5  -Х-

 

 

Матч между победителями классов "А" и "Б" счёт
КСО Орехово - Новогиреево 3:0

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1 "Унион"-ll Москва 8 6 1 1 30:14 13
2  ЗКС-ll Москва     8 5 2 1 31:17 12
3  КФС-ll Москва   8 4 2 2 28:13 10
4  СКС-ll Москва 8 2 0 6 10:28 4
5  КСО-ll Орехово 10 0 1 7 5:32 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Унион"-ll  Москва  -Х- 6:4 6:1 1:0 5:1
2  ЗКС-ll Москва    4:1 -Х- 1:1 3:2 8:2
3  КФС-ll Москва  2:2 2:3 -Х- 8:0 6:0
4  СКС-ll Москва 2:5 2:7 1:3 -Х- 3:1
5  КСО-ll Орехово 0:4 1:1 0:5 -:+ -Х-

*- первоначальный результат матча КСО-СКС 8:3 аннулирован

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-lll Москва 6 5 0 1 35:7 10
2 "Унион"-lll Москва     6 5 0 1 19:8 10
3  КФС-lll Москва   6 1 0 5 4:11 2
4  СКС-lll Москва 6 1 0 5 2:34 2

 

Название команд 1 2 3 4
1  ЗКС-lll  Москва  -Х- 4:1 2:1 9:0
2 "Унион"-lll Москва    4:1 -Х- +:-* 1:0
3  КФС-lll Москва  п:в п:в -Х-  3:0
4  СКС-lll Москва 0:11 2:10   -Х-

Унион-КФС первоночально 1:1, затем результат возможно аннулирован

В одном из матчей КФС-СКС результат в пользу КФС аннулирован и победа присуждена СКС

Класс "Б"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.П.МУССИ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  НСО Новогиреево 10 8 1 1 47:13 17
2  Сокольнический кружок лыжников Москва     10 8 0 2 40:4 16
3  Общество любителей лыжного спорта Москва   9 5 1 3 20:31 11
4 "Вега" Москва 10 3 0 7 12:27 6
5  Измайловский клуб спорта  10 3 0 7 14:35 6
6  Чухлинко-Шереметьевскй  кружок спорта  Чухлинская 9 1 0 8 7:31 2

разницв мячей 140:141

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  Новогиреево  -Х- 1:0 3:3 3:0 5:2 9:0
2  СКЛ Москва    2:0  -Х- 1:2 6:0 8:0 5:0
3  ОЛЛС Москва  0:8 1:5  -Х- 6:2 0:4 0:4
4 "Вега" Москва  0:3 0:2 2:4  -Х- 2:0 3:0
5  ИКС  4:11 0:4 2:4 2:1  -Х-  
6  ЧШКС Чухлинская 2:4 0:7  -Х- 1:2    -Х-

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ(ВНЕ ЛИГИ).  

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  СКЛ-ll Москва -Х- 3:1 2:0 5:3 7:0  
2  ОЛЛС-ll Москва      -Х-   4:2 2:1 4:2
3  Московский кружок любителей спорта  Москва     -Х- 2:0 6:0 10:0
4  НСО-ll Новогиреево       -Х-   4:3
5 "Вега"-ll Москва          -Х- 5:5
6  ИКС-ll           -Х-

 

Чемпионат Москвы по футболу  1912 год  

Класс "А"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  КСО Орехово 12 11 0 1 65:15 22
2  Британский клуб спорта Москва     11 8 1 2 34:16 17
3  КФС Москва 11 5 2 4 23:20 12
4  ЗКС Москва 12 5 1 6 38:26 11
5  Новогиреево 12 5 1 6 27:35 11
6 "Унион" Москва 12 4 1 7 32:42 9
7  СКС Москва 12 0 0 12 10:75 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1  КСО Орехово  -Х- 5:2 2:0 5:2 7:0 6:2 14:2
2  БКС Москва     3:2 -Х- 1:1 2:1 4:0 4:1 10:1
3  КФС Москва 1:3 -Х- -Х- 3:2 2:1 2:2 3:2
4  ЗКС Москва 1:2 2:1 4:1 -Х- 4:4 4:0 8:0
5  Новогиреево 1:8 1:2 2:1 3:1 -Х- 3:2 8:0
6 "Унион" Москва 1:8 1:2 1:4 5:4 3:2 -Х- 9:3
7  СКС Москва 0:3 1:3 0:5 0:5 2:1 0:5 -Х-

 

 ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-ll Москва 10 8 1 1 34:8 17
2 "Унион"-ll Москва    10 7 0 3 37:19 14
3 "Новогиреево"-ll 10 6 0 4 34:11 12
4  КФС-ll Москва 10 4 1 5 25:14 9
5  БКС-ll Москва 10 3 0 7 13:43 6
6  СКС-ll Москва 10 0 0 10 3:51 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  ЗКС-ll Москва  -Х- 3:0 1:0 1:1 8:1 +:-
2 "Унион"-ll Москва    3:1  -Х- 3:2 2:9 +:- 12:0
3 "Новогиреево"-ll 0:2 4:2  -Х- +:- 14:1 4:0
4  КФС-ll Москва 1:2 0:4 -:-  -Х- +:- +:-
5  БКС-ll Москва 1:10 -:+ 2:5 5:4  -Х- 3:2
6  СКС-ll Москва 1:6 0:11 0:5 0:10 -:+  -Х-

В матче КФС - Новогиреево обеим командам засчитано поражение. Первоначальный счет матча СКС-БКС 8:0

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. КУБОК П.Ф.МИНДЕРА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-lll Москва 6 5 0 1 29:3 10
2  КФС-lll Москва  6 5 0 1 10:6 10
3 "Унион"-lll Москва 6 2 0 4 13:12 4
4  СКС-lll Москва 6 0 0 6 4:35 0

 

Название команд 1 2 3 4
1  ЗКС-lll Москва  -Х- 1:2 2:0 11:0
2  КФС-lll Москва  0:4 -Х- 3:0 1:0
3 "Унион"-lll Москва  0:3 0:2 -Х- 8:2
4  СКС-lll Москва 1:8 1:2 0:5 -Х-

 

Класс "Б"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.П.МУССИ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  СКЛ Москва 10 8 1 1 49:12 17
2  ОЛЛС Москва     10 7 1 2 33:13 15
3  ИКС 10 5 1 4 22:17 11
4  ЧШКС Чухлинская 10 3 1 6 8:23 7
5  Общество физичиского воспитания Москва 10 2 2 6 14:43 6
6  МКЛ Москва 10 2 0 8 14:32 4
- "Вега" Москва снят
-  МКЛС Москва снят

 Пропущенные мячи у команд ЧШКС и МКЛ , забитые мячи у ОФВ и МКЛ не совпадает с "шахматкой"

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1  СКЛ Москва -Х- 1:1 3:0 3:1 16:0 4:1 +:- 4:1
2  ОЛЛС Москва     1:5 -Х- +:- +:- 3:0 3:5 +:-  
3  ИКС 5:2 0:4 -Х- +:- 5:3 2:1 +:- 8:0
4  ЧШКС Чухлинская 0:4 1:10 3:1 -Х- 2:2 +:-   0:3
5  Общество физичиского воспитания Москва 0:7 1:4 1:1 3:1 -Х- 4:0   1:1
6  МКЛ Москва 3:4 0:7 0:8 2:0 4:1 -Х-   -:+
7 "Вега" Москва             -Х-  
8  МКЛС Москва           2:4   -Х-

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  МКЛС-ll Москва 8 7 0 1 27:7 14
2  ОФВ-ll Москва     8 4 1 3 31:20 9
3  СКЛ-ll Москва 8 3 1 4 17:17 7
4  ОЛЛС-ll Москва 8 3 1 4 18:27 7
5  ИКС-ll Москва 8 0 1 7 9:31 1

 Количество забитых мячейу ОЛЛС и количество пропущенных и ИКС не совпадает с "шахматкой"

Название команд 1 2 3 4 5
1  МКЛС-ll Москва -Х- 5:1 +:- 5:2 +:-
2  ОФВ-ll Москва     3:0 -Х- 4:5 2:3 +:-
3  СКЛ-ll Москва 1:2 5:6 -Х- -:- +:-
4  ОЛЛС-ll Москва 0:11 1:1 2:3 -Х- 4:3
5  ИКС-ll Москва 0:4 1:14 3:3 2:4 -Х-

В матче СКЛ-ОЛЛС 1:1 обоим командам засчитано поражение

Чемпионат Москвы по футболу  1913 год  

Класс "А"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  КСО Орехово 12 11 0 1 44:15 22
2 "Новогиреево"   11 5 3 4 25:24 13
3  ЗКС Москва 11 4 4 4 40:21 12
4  СКЛ Москва 12 5 2 5 14:28 12
5  КФС Москва 12 4 2 6 22:24 10
6  БКС Москва 12 3 3 6 19:31 9
7 "Унион" Москва 12 1 4 7 18:39 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1  КСО Орехово  -Х- 2:0 2:1 2:0 6:2 5:1 2:0
2 "Новогиреево"   3:9 -Х- 2:2 1:2 1:0 1:1 6:1
3  ЗКС Москва 1:2 4:1 -Х- 9:0 1:4 6:0 3:3
4  СКЛ Москва 2:1 1:3 2:1 -Х- 1:4 +:- 1:1
5  КФС Москва 1:2 0:2 2:2 1:4 -Х- 1:2 1:1
6  БКС Москва 3:7 1:1 1:1 4:0 1:3 -Х- 4:2
7 "Унион" Москва 1:4 1:4 2:9 1:1 1:3 4:1 -Х-

 

Матч ЗКС - КФС

 ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1 "Новогиреево"-ll 10 8 2 0 22:6 18
2  КСО-ll Орехово  10 7 2 1 29:10 16
3  ЗКС-ll Москва 10 3 2 5 14:21 8
4 "Унион"-ll Москва 10 3 1 6 9:16 7
5  СКЛ-ll Москва 10 3 0 7 11:22 6
6  КФС-ll Москва 10 2 1 7 14:24 5
7  БКС-ll Москва снят

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 "Новогиреево"-ll  -Х- 1:0 3:0 1:0 3:0 1:0  
2  КСО-ll Орехово  3:3 -Х- 2:1 2:0 1:0 3:1 +:-
3  ЗКС-ll Москва 2:2 1:5 -Х- 0:1 1:2 3:3  
4 "Унион"-ll Москва 0:5 1:1 0:1 -Х- 1:2 3:1 +:-
5  СКЛ-ll Москва -:+ 2:8 1:2 2:1 -Х- 3:1  
6  КФС-ll Москва 1:3 0:4 2:3 2:1 3:0 -Х-  
7  БКС-ll Москва             -Х-

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. КУБОК П.Ф.МИНДЕРА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  КФС-lll Москва 8 6 2 0 33:6 14
2  ЗКС-lll Москва  8 4 2 2 24:11 10
3 "Новогиреево-lll 8 3 2 3 23:21 8
4 "Унион"-lll Москва 8 3 2 3 24:24 8
5  СКЛ-lll Москва 8 0 0 8 5:47 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  КФС-lll Москва  -Х- 0:0 6:2 5:1 9:0
2  ЗКС-lll Москва  2:2 -Х- 1:2 1:3 5:0
3 "Новогиреево-lll 0:4 2:3 -Х- 2:2 6:1
4 "Унион"-lll Москва 0:5 1:7 3:3 -Х- 7:0
5  СКЛ-lll Москва 1:2 1:5 1:5 1:7 -Х-

 

Класс "Б"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.П.МУССИ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  МКЛС Москва 8 6 1 1 22:6 13
2  ОЛЛС Москва     8 5 2 1 23:11 12
3  ОФВ Москва 8 3 0 5 19:25 6
4  ИКС 8 2 2 4 11:19 6
5  ЧШКС Чухлинская 8 1 1 6 7:21 3

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  МКЛС Москва -Х- 3:0 5:0 2:1 2:1
2  ОЛЛС Москва     2:1 -Х- 5:0 4:2 1:1
3  ОФВ Москва 1:7 2:3 -Х- 7:1 3:2
4  ИКС 1:1 2:2 2:1 -Х- -:+
5  ЧШКС Чухлинская 0:1 1:6 0:5 2:3 -Х-

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ОФВ-ll Москва 6 5 0 1 24:9 10
2  ОЛЛС-ll Москва     6 3 1 2 6:12 7
3  МКЛС-ll Москва 5 2 1 2 12:11 5
4  ИКС-ll 5 0 0 5 2:12 0

 

Название команд 1 2 3 4
1  ОФВ-ll Москва -Х- 4:2 5:3 3:0
2  ОЛЛС-ll Москва     0:5 -Х- 3:3 +:-
3  МКЛС-ll Москва  3:1 0:1 -Х- 3:1
4  ИКС-ll 1:6 -:+ -Х- -Х-

ИКС -ОЛЛС -:+(первоначально 0:12, результат анулированн из-за участия незаявленого игрока)

Категория "новых клубов"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. 

Первая подгруппа
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  Пушкино 8 8 0 0 75:5 16
2  "Спарта" Мытищи 8 4 0 4 19:16 8
3  Черкизовский  кружок спорта 8 4 0 4 24:27 8
4  Спортивная лига Николаевской ж.д.  8 2 0 6 9:40 4
5  Кружок спорта "Орион" Богородское 8 1 0 7 6:45 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  Пушкино -Х- 10:2 3:0 13:0 22:0
2  "Спарта" Мытищи 0:5 -Х- 3:2 6:3 5:1
3  Черкизовский кружок спорта 1:5 2:1 -Х- 6:0 5:2
4  Спортивная  лига Николаевской ж.д.  1:9 0:3 4:3 -Х- 1:0
5  Кружок спорта "Орион" Богородское 1:8 -:- 2:4 +:- -Х-

 

 

Вторая подгруппа
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  Спортивная лига Московско-Казанской ж.д. 8 6 0 2 27:14 12
2  Кружок футболистов "Лефортово" Москва   8 5 1 2 18:15 11
3  Спортивный кружок "Замоскворечье" Москва  8 5 0 3 32:18 10
4  Кружок любителей игры в футбол Москва 8 1 2 5 12:23 4
5  Кружок спорта 20-й версты Александровской ж.д. 8 1 1 6 14:33 3
-  Немчиновский кружок спорта снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 -
1  Спортивная лига Московско-Казанской ж.д.  -Х- 4:1 7:1 2:1 3:2 4:1
2  "Лефортово" Москва   2:0 -Х- 4:3 3:1 3:0  
3  СКЗ Москва  6:0 6:1 -Х- 1:2 4:2 5:1
4  КЛИФ Москва 1:4 0:0 2:4 -Х- 1:5 2:2
5  Кружок спорта 20-й версты  0:7 1:4 0:7 4:4 -Х-  
-  Немчиновский кружок спорта 2:3   1:2     -Х-

 

 

Матч за 1 место 15-22.10 счёт
 Пушкино - Спортивная лига Московско-Казанской ж.д. 4:1,7:1

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. 

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  КЛИФ-ll Москва 8 6 0 2 21:11 12
2  СКЗ-ll Москва 8 5 2 1 28:14 12
3  "Черкизово"-ll 8 4 1 3 11:10 9
4  КС 20-й версты-ll 8 3 1 4 11:15 7
5  "Лефортово"-ll Москва 8 0 0 8 10:31 0
-  Немчиновка-ll снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 -
1  КЛИФ-ll Москва -Х- 2:0 +:- 1:0 +:- 5:0
2  СКЗ-ll Москва 5:2 -Х- 5:2 1:1 7:2  
3  "Черкизово"-ll 3:0 1:1 -Х- 1:4 3:0  
4  КС 20-й версты-ll 0:4 -:+ 0:1 -Х- +:- 1:1
5  "Лефортово"-ll Москва 2:7 4:9 -:+ 2:5 -Х- 1:3
-  Немчиновка-ll 1:3         -Х-

20 верста - СКЗ -:+ (первоначально 3:2 - поражение за незаявленного игрока)

 

Чемпионат Москвы по футболу  1914 год(несостоявшийся турнир)

* - турнир отменён из-за "политического положения" 

Класс "А"

ЗКС Москва, КСО Орехово, КФС Москва, "Новогиреево", СКЛ Москва, БКС Москва, МКЛС Москва

Класс "Б"

"Унион" Москва, МКЛ Москва, ОЛЛС Москва, Измайловский КС, ЧШКС Чухлинская, ОФВ Москва, "Черкизово"

Класс "В"

Первая группа

Казанская ж.д.лига, "Спарта" Мытищи, "Орион" Богородское, "Тарасовка", "Царицыно",  СОБС Москва

Вторая группа

СКЗ Москва, КЛИФ Москва, 20-я верста Алексанровской ж.д., "Немчиновка", "Владыкино", РСК Москва, "Воробьёво", "Давыдково"

Чемпионат Москвы по футболу  1914 год

* -Первоначально предполагалось провести турнир "Олимпийской недели" по кубковой системе в перерыве между 1 и 2 кругом чемпионата

  
 1/8 финала 08-14.09 счет
 ЗКС Москва - 20-я верста Алексанровской ж.д 4:0
 Спортивный кружок Тарасовки - "Спарта" Мытищи 4:2
 ЧШКС Чухлинская  - СКЛ Москва 2:1
 Ярославская ж.д. лига - КЛИФ Москва 2:0
 "Унион" Москва - Лига "Къ спорту!" 4:0
 ОЛЛС Москва - Спортивный кружок Воробьёво 3:0
 "Орион" Богородское - Спортивный кружок Царицыно 6:0
 МКЛС Москва - СКЗ Москва 4:2 д.в.(1:1)

 

 1/4 финала 21-28.09 счет
 ЗКС Москва - Спортивный кружок Тарасовки 4:1 д.в.(1:1)
 Ярославская ж.д. лига  - ЧШКС Чухлинская 7:2
 "Унион" Москва - ОЛЛС Москва 5:0
 МКЛС Москва - "Орион" Богородское 5:1

 

 1/2 финала 01.10 счет
  ЗКС Москва  - Ярославская ж.д. лига 4:3
 "Унион" Москва  - МКЛС Москва 4:2
 

 

 финал 5.10 счет
 ЗКС Москва -  "Унион" Москва 5:1
 

 

Чемпионат Москвы по футболу  1915 год

Класс "А"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  "Новогиреево" 8 5 0 3 13:14 10
2  КСО Орехово  8 3 2 3 18:15 8
3  СКЛ Москва 8 3 2 3 12:12 8
4  КФС Москва 8 3 2 3 12:15 8
5  ЗКС Москва 8 3 0 4 15:14 6
6  МКЛС Москва отказ

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  "Новогиреево"  -Х- 0:2 3:0 2:1 +:-  
2  КСО Орехово   6:1 -Х- 3:4 0:2 2:1  
3  СКЛ Москва 3:0 1:1 -Х- 1:2 0:1  
4  КФС Москва 0:3 2:2 1:1 -Х- 4:3  
5  ЗКС Москва 2:4 4:2 2:1 3:0 -Х-  
6  МКЛС Москва     -:+     -Х-

 Новогиреево- ЗКС +:- (первоначально 2:2 - поражение за участие незаявленных игроков)

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-ll Москва 6 3 2 1 23:9 8
2  СКЛ-ll Москва 6 2 3 1 13:12 7
3  КФС-ll Москва 6 1 3 2 12:21 5
4 "Новогиреево"-ll  6 1 2 3 9:15 4

 

Название команд 1 2 3 4
1  ЗКС-ll Москва  -Х- 3:2 10:1 5:0
2  СКЛ-ll Москва 3:3  -Х- 2:2 4:2
3  КФС-ll Москва 2:1 2:2  -Х- 2:2
4 "Новогиреево"-ll  1:1 -:+ 4:3  -Х-

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. КУБОК П.Ф.МИНДЕРА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1 "Новогиреево"-lll  6 4 1 1 32:9 9
2  ЗКС-lll Москва   6 3 1 2 28:5 7
3  КФС-lll Москва 6 2 0 4 16:29 4
4  СКЛ-lll Москва 6 1 0 5 4:37 2

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Новогиреево"-lll   -Х- 4:4 10:1 11:0
2  ЗКС-lll Москва  3:0 -Х- 9:0 12:1
3  КФС-lll Москва 1:7 -:- -Х- 10:3
4  СКЛ-lll Москва -:+ +:- 0:4 -Х-

СКЛ - ЗКС +:- ( первоначально 0:9)

Класс "Б"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.П.МУССИ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЧШКС Чухлинская 8 7 1 0 15
2  ОФВ Москва     8 5 1 2   11
3  ОЛЛС Москва 8 3 2 3   8
4 "Унион" Москва 8 2 0 6   4
5  МКЛ Москва 8 1 0 7   2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  ЧШКС Чухлинская -Х- 4:1 4:1 7:6 4:2
2  ОФВ Москва     1:3 -Х- 4:3 3:2 4:3
3  ОЛЛС Москва 1:1 1:1 -Х- 2:4 4:1
4 "Унион" Москва   2:8   -Х- 7:2
5  МКЛ Москва   1:5 0:7 6:5 -Х-

 

ВТОРЫЕ  КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  "Унион"-ll Москва 8 6 2 0 30:8 14
2  ОЛЛС-ll  Москва     7 5 1 1 14:9 11
3  ОФВ-ll  Москва 8 4 0 4 24:17 8
4  МКЛ-ll Москва 8 2 0 6 16:26 4
5  ЧШКС-ll Чухлинская 7 0 1 6 11:35 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  "Унион"-ll Москва -Х- 2:1 4:1 5:1 2:2
2  ОЛЛС-ll  Москва       -Х- 1:0 3:1 4:2
3  ОФВ-ll  Москва   3:4 -Х- 5:1 7:2
4  МКЛ-ll Москва 1:3   0:6 -Х- 4:2
5  ЧШКС-ll Чухлинская 1:10 -Х-     -Х-

 

ТРЕТЬИ  КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  МКЛ-lll Москва 4 2 1 1 15:15 5
2  ОЛЛС-lll  Москва     4 2 1 1 14:9 5
3  "Унион"-lll  Москва 4 1 0 3 11:16 2

 

Название команд 1 2 3
1  МКЛ-lll Москва -Х- 6:5 3:9
2  ОЛЛС-lll  Москва     1:1 -Х- 5:1
3  "Унион"-lll  Москва 0:5 1:3 -Х-

 

 Дополнительный матч за 1-е место счет
 МКЛ-lll Москва ОЛЛС-lll  Москва   4:2

 

 

 Переходные игры класс "А" - класс "Б" счет
 ЗКС Москва -ЧШКС  Чухлинская 3:2
"Новогиреево"- ll  - "Унион"-ll  Москва 3:1
 СКЛ-lll Москва МКЛ-lll  Москва   1:3

 

Класс "В"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ.

1 подгруппа
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  "Тарасовка" 8 6 1 1 29:12 13
2  Казанская ж.д.лига 8 6 0 2 18:21 12
3  Баулинский кружок спорта 8 4 0 4 22:22 8
4  Спортивный кружок "Владыкино" 7 2 1 4 7:10 5
5 "Орион" Богородское 7 0 0 7 5:16 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  "Тарасовка" -Х- 1:4 6:1 1:1 7:1
2  Казанская ж.д.лига п:в -Х- 5:4 1:0 +:-
3  "Баулино" п:в в:п -Х- 1:3 6:2
4  "Владыкино" п:в п:в п:в -Х- +:-
5 "Орион" Богородское п:в п:в п:в -Х- -Х-

 

2 подгруппа
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  СКЗ Москва 8 6 0 2 28:13 12
2 "Спарта" Мытищи 8 6 0 2 42:13 12
3  Мамонтовский кружок любителей спорта 8 4 0 4 34:22 8
4  Русский спортивный кружок Москва 8 4 0 4 23:21 8
5 "Царицыно" 8 0 0 8 5:63 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  СКЗ Москва -Х- 7:0 6:2   6:1
2 "Спарта" Мытищи   -Х- 7:0 4:1 9:0
3  "Мамонтовка"     -Х- 1:4  
4  РСК Москва   0:5   -Х- 5:2
5 "Царицыно"   1:13     -Х-

 

 Дополнительный матч за 1-е место в подгруппе счет
 СКЗ Москва "Спарта" Мытищи 2:1

 

 

 Матч за 1-е место  счет
 СКЗ Москва "Тарасовка"  1:2

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1 "Тарасовка"-ll 6 4 0 2 8
2 "Мамонтовка"-ll  6 4 0 2   8
3 "Спарта"-ll Мытищи 6 2 0 4   4
4 "Баулино"-ll  6 2 0 4   4
- "Немчиновка" снята
-  СКЗ-ll Москва снята
- "Царицыно"-ll  снята

 

Название команд 1 2 3 4 - - -
1 "Тарасовка"-ll  -Х-   1:2 6:1      
2 "Мамонтовка"-ll    -Х-     +:-   6:0
3 "Спарта"-ll Мытищи   7:2 -Х-     3:2  
4 "Баулино"-ll        -Х-      
- "Немчиновка"         -Х-    
-  СКЗ-ll Москва   +:- 2:1 3:4   -Х-  
7 "Царицыно"-ll        1:5      -Х-

 

 Матч за 1-е место  счет
 "Тарасовка"-ll "Мамонтовка"- ll 4:1

 

Чемпионат Москвы по футболу  1916 год

Класс "А"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС Москва 10 8 0 2 35:20 16
2  СКЛ Москва 10 7 0 3 27:26 14
3 "Новогиреево" 10 5 0 5 30:23 10
4  КФС Москва 10 3 1 6 19:29 7
5  ЧШКС Чухлинская 10 3 1 6 21:35 7
6  КСО Орехово 10 3 0 7 28:27 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  ЗКС Москва  -Х- 1:0 1:0 3:0 7:0 2:1
2  СКЛ Москва 3:2  -Х- 3:2 4:3 3:0 2:6
3 "Новогиреево" 5:6 3:5  -Х- -:+ 4:1 3:0
4  КФС Москва 3:6 1:2 2:4  -Х- 6:2 3:1
5  ЧШКС Чухлинская 4:2 4:5 2:4 1:1  -Х- 3:1
6  КСО Орехово 4:5 4:0 3:5 6:0 2:4  -Х-

"Новогиреево" - ЗКС 5:6 (первоначально 6:4 - переигран по протесту), "Новогиреево" -СКЛ 2:3 (первоначально 1:2 - переигран по протесту)

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1 "Новогиреево"-ll 8 6 0 2 39:16 12
2  СКЛ-ll Москва 8 6 0 2 35:14 12
3  КФС-ll Москва 8 5 0 3 26:12 10
4  ЗКС-ll Москва 8 2 0 6 13:24 4
5 "Унион"-ll Москва 8 1 0 7 5:52 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Новогиреево"-ll  -Х- 5:3 -:+ +:- 7:1
2  СКЛ-ll Москва 9:1 -Х- 3:2 +:- 4:0
3  КФС-ll Москва 2:3 5:1 -Х- 0:1 6:1
4  ЗКС-ll Москва 0:17 1:5 1:2 -Х- 10:0
5 "Унион"-ll Москва 1:6 0:10 2:9 +:- -Х-

Новогиреево - ЗКС +:-( первоначальный счёт 9:0), СКЛ -ЗКС +:-(первоначальный счет ?)

 Дополнительный матч за 1-е место  счет
 "Новогиреево"-ll СКЛ-ll Москва 2:2(на 40 мин. д.в 1:0)

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. КУБОК П.Ф.МИНДЕРА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  МКЛ-lll  Москва 6 5 0 1 23:15 10
2 "Новогиреево"-lll    6 4 0 2   8
3  КФС-lll Москва 6 1 1 4 14:23 3
4  ЗКС-lll Москва 6 1 1 4   3

 

Название команд 1 2 3 4
1  МКЛ-lll  Москва  -Х- 7:5 6:0 3:2
2 "Новогиреево"-lll    5:1 -Х- 6:5 в:п
3  КФС-lll Москва 1:3 4:3 -Х- 3:3
4  ЗКС-lll Москва 2:3 п:в 2:1 -Х-

 

 Переходные игры класс "А" - класс "Б" счет
  ЧШКС  Чухлинская  - ОФВ Москва 2:3
"Унион"- ll  Москва - ОЛЛС-ll  Москва 1:3
 ЗКС-lll Москва СКЛ-lll  Москва   п:в

 

Класс "Б"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.П.МУССИ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ОФВ Москва 8 8 0 0 33:13 16
2  СКЗ Москва     8 5 1 2 48:16 11
   МКЛ Москва 8          
  "Унион" Москва 8          
   ОЛЛС Москва 8 1 1 6 13:26 3

 

Название команд 1 2      
1  ОФВ Москва -Х- 6:2 8:1 4:3 2:0
2  СКЗ Москва     1:2 -Х- 5:3 24:0 3:3
   МКЛ Москва 3:5 1:8 -Х- 6:1 2:1
  "Унион" Москва 1:2 1:2   -Х- 5:4
   ОЛЛС Москва 2:4 0:6 2:1 1:3 -Х-

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ОЛЛС-ll Москва 8 6 1 1 37:11 13
2  СКЗ-ll Москва     8 5 1 2 31:15 11
3  ОФВ-ll Москва 8 5 0 3 23:16 10
4  ЧШКС-ll Чухлинская 8 3 0 5 10:21 6
5  МКЛ-ll Москва 8 0 0 8 7:45 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  ОЛЛС-ll Москва -Х- 3:3 3:0 4:1 8:2
2  СКЗ-ll Москва     1:4 -Х- 4:1 9:1 6:0
3  ОФВ-ll Москва 4:2 1:2 -Х- 5:3 4:2
4  ЧШКС-ll Чухлинская -:+ 3:2 -:+ -Х- 2:1
5  МКЛ-ll Москва 0:13 2:4 0:8 -:+ -Х-

ЧШКС - ОЛЛС -:+ (первоначально 3:2)

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  СКЛ-lll Москва 4 4 0 0 26:2 8
2  ОЛЛС-lll Москва     4 1 0 3 4:8 2
3  СКЗ-lll Москва 4 1 0 3 2:22 2

 

Название команд 1 2 3
1  СКЛ-lll Москва -Х- 6:0 6:2
2  ОЛЛС-lll Москва     0:2 -Х- 4:0
3  СКЗ-lll Москва 0:12 +:- -Х-

 

Категория "члены-соревнователи"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ.

1 группа
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  "Мамонтовка" 6 5 1 0 27:13 11
2  "Баулино" 6 4 0 2 23:11 8
3  "Спарта" Мытищи 6 2 1 3 17:14 5
4  "Немчиновка" 6 0 0 6 8:37 0

 

Название команд 1 2 3 4
1  "Мамонтовка" -Х- 4:3 7:2 5:1
2  "Баулино" 2:3 -Х- 3:1 8:1
3  "Спарта" Мытищи 2:2 0:1 -Х- 12:1
4  "Немчиновка" 3:6 2:6 -:+ -Х-

 

2 группа
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  "Тарасовка" 4 4 0 0 18:3 8
2  КЛИФ Москва 4 1 1 2 1:4 3
3  Малютинский клуб спорта Раменское 4 0 0 4 2:14 1

 

Название команд 1 2 3
1  "Тарасовка" -Х- 2:0 9:0
2  КЛИФ Москва 1:2 -Х- 0:0
3  Малютинский клуб спорта Раменское 2:5 -:+ -Х-

 

 Матч за 1-е место  счет
 "Тарасовка" -  "Мамонтовка" 2:4, в:п,1:0

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.

 

Название команд      
  "Тарасовка"-ll  -Х-   1:1
   Малютинский КС-ll  Раменское   -Х-  
  "Спарта"-ll Мытищи     -Х-

 

 

Кубок КФС-"Коломяги" 1917 год (весна)

 
 1/8 финала счет
 ОФВ Москва - КФС Москва 1:0
 КСО Орехово - "Мамонтовка" 4:2
 "Унион" Москва  - "Спарта" Мытищи 5:4
 ОЛЛС Москва - МКЛ Москва  3:2
 "Новогиреево" - Баулинский кружок спорта Перово 5:0
 СКЛ Москва - ЧШКС Чухлинская 4:4(+:- д.в )*

* - команда ЧШКС отказалась играь дополнительное время

 1/4 финала  счет
 КСО Орехово - ОФВ Москва 2:1 
 ЗКС Москва  - "Унион" Москва 5:0
 ОЛЛС Москва - СКЗ Москва 2:1
 СКЛ Москва - "Новогиреево" 3:2

 

 1/2 финала счет
  ЗКС Москва  - КСО Орехово 5:1
 СКЛ Москва  - ОЛЛС Москва 2:0
 

 

 финал  счет
 СКЛ Москва -  ЗКС Москва 3:1

 

Чемпионат Москвы по футболу  1917 год (осень)

Класс "А"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК Р.Ф.ФУЛЬДА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  НСО Новогиреево 9 9 0 0 39:3 18
2  ОФВ Москва 10 6 1 3 31:24 13
3  КСО Орехово 9 5 1 3 32:16 11
4  КФС Москва 10 3 2 5 17:32 8
5  ЗКС Москва 10 1 2 7 10:28 4
6  СКЛ Москва 10 2 0 8 11:37 4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  НСО Новогиреево  -Х- 9:0 2:1 4:0 6:0 8:0
2  ОФВ Москва 1:2 -Х- 4:2 2:4 1:0 5:1
3  КСО Орехово  -Х- 4:5 -Х- 3:3 6:1 6:0
4  КФС Москва 0:5 0:7 0:4 -Х- 3:2 1:4
5  ЗКС Москва 1:2 1:1 1:5 0:0 -Х- 2:1
6  СКЛ Москва 0:1 1:5 0:1 1:6 3:2 -Х-

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.И.ВАШКЕ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-ll Москва 8 7 1 0 23:5 15
2  НСО-ll Новогиреево 8 5 0 3 20:13 10
3  КФС-ll Москва 8 3 2 3 17:18 8
4  СКЛ-ll Москва 8 3 1 4 17:24 7
5 ОЛЛС-ll Москва 8 0 0 8 6:23 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  ЗКС-ll Москва  -Х- 3:0 3:2 1:1 2:0 5:2 5:0 4:0 +:-
2  НСО-ll Новогиреево    -Х- 7:2 0:3 6:1 3:1 2:0 +:-
3  КФС-ll Москва      -Х- 1:4 1:1 5:1 4:2
4  СКЛ-ll Москва        -Х- 2:1 6:2
5 ОЛЛС-ll Москва          -Х-

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. КУБОК П.Ф.МИНДЕРА

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  НСО-lll  Новогиреево 6 3 2 1 19:7 8
2 " СКЛ-lll  Москва  6 3 1 2 23:10 7
3  КФС-lll Москва 6 2 1 3 7:27 5
4  МКЛ-lll Москва 6 1 2 3 6:11 4

 

Название команд 1 2 3 4
1  НСО-lll  Новогиреево  -Х- 2:1 3:3 11:0 0:1 2:1 1:1
2  СКЛ-lll  Москва      -Х- 9:1 5:2 5:0 0:2
3  КФС-lll Москва     -Х- 1:1 2:1
4  МКЛ-lll Москва       -Х-

 

Класс "Б"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. КУБОК А.П.МУССИ

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ОЛЛС Москва 14 13 0 1 66:14 26
2  СКЗ Москва     14 12 1 1 70:18 25
3  Мамонтовский кружок спорта 14 8 0 6 38:26 16
4  МКЛ Москва 14 7 0 7 24:24 14
5  МКЛС Москва 14 6 2 6 17:39 14
6  ЧШКС Чухлинская 14 4 0 10 21:29 8
7  Измайловский клуб спорта 14 2 1 11 13:65 5
8  "Унион" Москва 14 2 0 12 16:50 4

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1  ОЛЛС Москва -Х- 3:0 0:4 3:2 3:2 3:1 +:- 9:2 6:1 3:1 1:0 8:1 15:0 +:- 12:0
2  СКЗ Москва       -Х- 5:3 3:2 4:1 7:2 3:3 7:2 5:1 1:0 9:0 12:1 5:0 5:0
3  МКС Мамонтовка     -Х- 6:2 2:3 5:2 -:+ 6:0 3:2 +:- +:- 7:3 +:-
4  МКЛ Москва       -Х- 3:0 -:+ 5:0 +:- +:-  -:+ 3:2 4:0
5  МКЛС Москва         -Х- 1:0 +:- 2:2 0:4 2:0 2:0
6  ЧШКС Чухлинская           -Х- 5:0 6:1 2:0 4:3
7  ИКС             -Х- 2:3 2:5
8  "Унион Москва               -Х-

 

ВТОРЫЕ  КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЧШКС-ll Чухлинская 14 10 2 2 57:11 22
2  ОФВ-ll Москва     14 10 1 3 61:28 21
3  МКЛ-ll Москва 14 10 1 3 37:25 21
4  СКЗ-ll Москва 14 7 2 5 33:24 16
5 "Унион"-ll Москва 14 6 1 7 32:41 13
6  МКС-ll Мамонтовка 14 5 0 9 22:44 10
7  МКЛС-ll Москва 14 2 1 11 15:37 5
8   ИКС-ll 14 1 0 13 9:56 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1  ЧШКС-ll Чухлинская -Х- 6:0 3:3 2:0 1:2 3:1 2:3 2:2 14:0 5:0 2:0 4:0 1:0 +:- 12:0
2  ОФВ-ll Москва       -Х- 2:5 7:2 2:1 4:3 11:1 -:+ 9:2 +:- 8:0 2:1 5:4 7:0
3  МКЛ-ll Москва     -Х- 2:1 1:1 3:2 3:0 4:2 1:2 6:0 4:3 4:1 +:-
4  СКЗ-ll Москва       -Х- 2:1 2:0 3:4 3:2 2:2 4:0 2:1 5:0
5 "Унион"-ll Москва         -Х- 8:0 4:2 4:1 +:- 3:0 7:1
6  МКС-ll Мамонтовка           -Х- 0:4 1:0 7:1 +:-
7  МКЛС-ll Москва             -Х- 4:1 -:+
8   ИКС-ll               -Х-

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ.  

Клуб
Игры Победы Ничьи Поражения Мячи

Очки

1  ЗКС-lll Москва 12 9 2 1 44:9 20
2  ОЛЛС-lll Москва               19
3  СКЗ-lll Москва           11
4  МКЛС-lll Москва           10
5 "Унион"-lll Москва           8
6  ОФВ-lll Москва           8
7  ЧШКС-lll Чухлинская 12 0 0 12 2:40 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1  ЗКС-lll Москва -Х- -:+ 1:1 5:2 0:0 8:2 4:2 5:0 9:1 2:1 1:0 +:- 9:0
2  ОЛЛС-lll Москва       -Х- 4:0 2:0 11:0 4:1 3:1 2:3 3:0

 

3:1 6:0
3  СКЗ-lll Москва     -Х- 2:0 3:1 0:5

 

4:0 2:5 4:0 +:-
4  МКЛС-lll Москва       -Х- 1:0

 

5:0 4:2 +:- 4:0
5 "Унион"-lll Москва         -Х- -:+

 

2:1 7:0
6  ОФВ-lll Москва           -Х- 1:0 4:0
7  ЧШКС-lll Чухлинская             -Х-

 

Класс "В"

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. 

Клуб
1 2 3 4 5 6 7 8 Игры В Н П Мячи

Очки

1  Баулинский кружок спорта Перово -Х- 4:1 22
2  Спортивный кружок "Спарта" Мытищи   -Х-   4:1                   21
3  КЛИФ Москва     -Х-                     15
4  Спортивный кружок при обществе "Русских кабельных  заводов" Москва       -Х-                   14
5  Русское гимнастическое общество Москва         -Х-   5:0              
6  Кружок спорта Московского общества глухонемых Москва           -Х-                
7  Немчиновский кружок спорта             -Х-              
8  Малютинский клуб спорта Раменское           3:0   -Х-            

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. 

Клуб
1 2 3 4 5 6 Игры В Н П Мячи

Очки

1 "Малютино"-ll Раменское -Х- 5:2 15
2  КЛИФ-ll Москва   -Х-   7:0               14
3 "Спарта"-ll Мытищи     -Х-     5:0           10
4  РГО-ll Москва       -Х-               8
5 "Баулино"-ll Перово         -Х-             6
6  КСМОГ-ll Москва           -Х-           2

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. 

Клуб
1 2 3 4 Игры В Н П Мячи

Очки

1 "Спарта"-lll Мытищи -Х- 11
2 "Баулино"-lll Перово   -Х-               8
3  КСМОГ-lll Москва     -Х-             4
4  КЛИФ-lll Москва       -Х-           8

 

 

Кубок КФС-"Коломяги" 1918 год (весна)

 

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. 

Подгруппа "А"

Клуб
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 И В Н П Мячи

Очки

1  СКЗ Москва -Х- 4:2 3:2 10:0 2:1 3:0 3:0 3:2 6:0 5:2 9 9 0 0 39:9 18
2  НСО Новогиреево   -Х- 9:0 1:2 +:- 8:0 3:0 4:0 9:1  10:0  9 2 46:7  14 
3  СКЛ Москва     -Х- 8:2 6:0 4:1 2:1 2:1  5:0  5:0  34:17  14 
4  РГО Москва       -Х- 1:2 4:2 4:3 1:1  4:3  4:2  22:32  11 
5 "Спарта" Мытищи         -Х- -Х- 6:0 2:1  2:1  2:1  15:12  10 
6  МКЛ Москва           -Х- +:- 2:1  4:2  4:0  0 13:22 
7 "Унион" Москва              -Х- 2:1  16:0  7:0  9 0 29:19  6
8  ОЛЛС Москва                -Х- +:-  8:1  9 15:17 
9  Измайловский КС                  -Х- 2:1  9 9:47 
10  НКС Немчиновка                    -Х- 9 7:47 

 

Подгруппа "Б"

Клуб
1 2 3 4 5 6 7 8 9 - И В Н П Мячи

Очки

1  ЗКС Москва -Х- 3:0 3:1 4:0 5:2 8:0 +:- +:- +:- +:- 8 8 0 0 23:3 16
2  КФС Москва   -Х- 4:2 5:2 6:0 1:0 9:0 +:- 9:2   8 7 0 1 34:9 14
3  ОФВ Москва     -Х- 4:1 3:1 7:0 4:1 7:0 +:- +:- 8 6 0 2 28:10 12
4  МКС Мамонтовка       -Х- 2:5 4:0 2:0 15:1 +:-   8 4 0 4 26:19 8
5  ЧШКС         -Х- 2:2 2:0 2:0 2:2 5:1 8 3 2 3 16:20 8
6  Баулинский кружок спорта Перово           -Х- +:- 2:0 5:3 6:2 8 3 1 4 10:25 7
7  КЛИФ Москва             -Х- -Х- 4:3   7 1 0 6 5:20 2
8 "Рускабель"  Москва               -Х- +:-   7 1 0 6 1:27 2
9  Тарасовка                 -Х- 6:3 8 0 1 7 10:20 1
-  МКЛС Москва                   -Х- снят

 

 

 1/2 финала  счет
  КФС Москва  - СКЗ Москва 2:1
 ЗКС Москва  - НСО Новогиреево 1:0
 

 

 финал  счет
 ЗКС Москва -  КФС Москва 2:1

 

 ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. 

Подгруппа "А"

Клуб
                  И В Н П Мячи

Очки

 ЗКС-ll Москва -Х- 6:0 6:0 0:2 +:- +:- 8:0
   ОЛЛС-ll Москва   -Х-   п:в 0:2 2:2   +:- 7:0            
   СКЛ-ll  Москва     -Х- 2:3   4:3 +:- 5:2 +:-            
   Баулинский КС-ll  Перово       -Х- +:-   6:1                
  "Унион"-ll  Москва         -Х-                    
   КЛИФ-ll  Москва           -Х-                  
  "Рускабель"-ll  Москва             -Х-   1:5            
   МКЛ-ll  Москва               -Х-   снят
   МКЛС-ll  Москва                 -Х- снят

Результат матча Баулино - Унион 2:2 аннулирован, матч СКЛ - Баулино 4:0 не доигран

 

Подгруппа "Б"

 

Клуб
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 И В Н П Мячи

Очки

 СКЗ-ll  Москва -Х- 0:0 2:1 1:1 6:0 3:2 6:1 +:-
   КФС-ll  Москва   -Х- 2:4 5:1     в:п     5:0            
   ОФВ-ll  Москва     -Х- 1:1 +:-   8:3     +:-            
   ЧШКС-ll       -Х- 9:1     7:0                
   МКС-ll  Мамнотовка         -Х-   +:- +:-                
   РГО-ll  Москва           -Х- 1:7 5:0   1:7            
   НСО-ll  Новогиреево             -Х- 7:0 +:-              
   ИКС-ll               -Х- +:-              
   Тарасовка-ll                 -Х- +:- снят
  "Спарта"-ll  Мытищи                   -Х- снят

 

 

 1/2 финала  счет
  СКЗ-ll Москва  - ОЛЛС-ll Москва 1:0
 ЗКС-ll Москва  - КФС -ll Москва 4:2
 

 

 финал  счет
 СКЗ-ll Москва -  ЗКС-ll Москва 1:1*,3:1

*- матч остановлен на 67 мин. из-за вмешательства зрителей

 

 

ТРЕТЬИ  КОМАНДЫ. 

Подгруппа "А"

Клуб
1           И В Н П Мячи

Очки

1  КФС-lll Москва -Х- 2:1 5:0 7:1 в:п 8
   СКЗ-lll Москва   -Х-     3:0 3:1            
   ОФВ-lll  Москва     -Х-                  
   Баулинский КС-lll  Перово       -Х-                
   МКЛ-lll  Москва         -Х-   снят
   КЛИФ-lll  Москва           -Х- снят

 

 

Подгруппа "Б"

 

Клуб
1 2 3 4 5 6 7 И В Н П Мячи

Очки

 ЗКС-lll  Москва -Х- 2:2 +:- +:- 4
   ОЛЛС-lll  Москва   -Х- 2:2   9:1 2:0 9:1           4
   СКЛ-lll  Москва  2:6   -Х-   0:0   0:1           4
  "Рускабель"-lll Москва       -Х-   -:+     снят
   МКЛС-lll  Москва         -Х-       снят
  "Спарта"-lll  Мытищи           -Х-     снят
  "Унион"-lll  Москва             -Х-   снят

 

 дополнительный турнир за 1 место СКЛ Москва-отказ счет
 ЗКС-lll Москва - ОЛЛС-lll Москва 2:1

 

 

 1/2 финала  счет
  КФС-lll Москва  - ОЛЛС-lll Москва 2:1 д.в.
  ЗКС-lll Москва  - СКЗ -lll Москва 2:1
 

 

 финал  счет
 ЗКС-lll Москва -  КФС-lll Москва 2:0

 

 

Чемпионат Москвы по футболу  1918 год (осень)

Кубок КФС-"Коломяги" 1919 год (весна)

Чемпионат Москвы по футболу  1919 год (осень)

Кубок КФС-"Коломяги" 1920 год (весна)

Чемпионат Москвы по футболу  1920 год (осень)

Кубок КФС-"Коломяги" 1921 год (весна)

Чемпионат Москвы по футболу  1921 год (осень)

Кубок КФС-"Коломяги" 1922 год (весна)

Чемпионат Москвы по футболу  1922 год (весна) 

Матч на спортплощадке Казанской ж.д. на Верхне-Красносельской улице.

Чемпионат Москвы по футболу  1922 год(осень).

Чемпионат Москвы по футболу  1923 год(весна).

Старшая группа

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ.

 1/4 финала счет
 Пролетарское спортивное общество "Динамо" Москва - Центральный клуб РКСМ Красно-Пресненского района, "Красная Пресня" Москва 3:2
 Московский союз потребительских обществ им. Усиевича Москва - Спортивный клуб московского совета, "Моссовет" Москва 2:1
 "Яхт-клуб райкомвода Замоскворецкого района" Москва  - Центральный пролетарский клуб физичиской культуры, "Красное Орехово" Орехово-Зуево 2:1
 "Русскабель" Москва - Опытно-показательная площадка Всевобуча Москва 3:1

 

 1/2 финала счет
 "Красная Пресня" Москва  - МСПО Москва 5:1
 "Яхт-клуб" Москва  - "Русскабель" Москва 1:0

 

 финал  счет
 "Красная Пресня" Москва -  "Яхт-клуб" Москва 2:0

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.

 1/4 финала счет
"Моссовет"-ll Москва - МСПО-ll Москва 4:0
"Русскабель"-ll Москва - ОППВ-ll Москва 3:2
"Красная Пресня"-ll Москва  - "Динамо"-ll Москва 4:1
"Яхт-клуб"-ll Москва - "Красное Орехово"-ll Орехово-Зуево +:-

 

 1/2 финала счет
 "Красная Пресня"-ll Москва  - "Моссовет"-ll Москва 2:1
 "Яхт-клуб"-ll Москва  - "Русскабель"-ll Москва 3:2

 

 финал  счет
 "Красная Пресня"-ll Москва -  "Яхт-клуб"-ll Москва 2:3

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ.

 1/4 финала счет
 МСПО-lll Москва - "Моссовет-lll Москва  
 ОППВ-lll Москва - "Русскабель-lll Москва 8:4
"Красная Пресня"-lll Москва  - "Динамо"-lll Москва 5:2
"Яхт-клуб"-lll Москва - "Госбанк" Москва 7:1

 

 1/2 финала счет
 "Красная Пресня"-lll Москва  - "Моссовет"-lll Москва 0:3
 "Яхт-клуб"-lll Москва  - ОППВ-lll Москва 6:0

 

 финал  счет
 "Яхт-клуб"-lll Москва -  "Моссовет"-lll Москва 3:2

 

ЧЕТВЁРТЫЕ КОМАНДЫ.

 1/4 финала счет
"Моссовет"-lV Москва - МСПО-lV Москва 5:0
 ОППВ-lV Москва - "Русскабель-lV Москва 6:3
"Красная Пресня"-lV Москва  - "Динамо"-lV Москва 4:1
"Яхт-клуб"-lV Москва - "Госбанк"-ll Москва 6:1

 

 1/2 финала счет
 "Красная Пресня"-lV Москва  - "Моссовет"-lV Москва 0:3
 "Яхт-клуб"-lV Москва  - ОППВ-lV Москва 2:4

 

 финал  счет
 "Моссовет"-lV Москва -  ОППВ-lV Москва 3:1

 

Младшая группа

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. ПЕРВАЯ ПОДГРУППА

 1/4 финала счет
"Образцовая типография" Москва - "Пивоваренный Трёхгорный завод" Москва 8:0
  УППВ - Спортивный кружок им. Кувшинова  8:1
 Московское спортивное общество глухонемых Москва - РВСР Москва 3:1
 "Труд и творчество" Москва - "Сотрудники Моссовета" Москва +:-

 

 1/2 финала счет
 "Труд и творчество" Москва  - МСОГ Москва 1:0
 УППВ  - "Образцовая типография" Москва  

 

 финал  счет
  "Труд и творчество", Симоновский рабочий спортивный клуб Москва -  УППВ 5:1

 

ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ. ВТОРАЯ ПОДГРУППА

 1/4 финала счет
"Работник воздухофлота" Москва - Клуб им. Каляева  1:2
 кружок з-да "Серп и молот" им.т. Астахова Москва - "Красные огни" Москва 3:1
 Лефортовский КС при фабрике МСНХ Москва - Кожевенный завод "Труженик" Москва  7:0
 "Рабочая Москва" Москва - "Милиция" Москва +:-

 

 1/2 финала счет
 Лефортовский КС Москва  - АКС Москва 0:2
 Клуб им.Каляева  - "Рабочая Москва" Москва 8:2

 

 финал  счет
  АКС Москва -   Клуб им.Каляева 1:0

 

 

 финал  группы счет
  АКС Москва -   "Труд и творчество" Москва 2:0

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. ПЕРВАЯ ПОДГРУППА

 1/4 финала счет
"Образцовая типография"-ll Москва - "Пивоваренный Трёхгорный завод"-ll Москва 9:1
  УППВ-ll - Спортивный кружок им. Кувшинова-ll  5:0
 Московское спортивное общество глухонемых-ll Москва - РВСР-ll Москва +:-
   

 

 1/2 финала счет
 "Труд и творчество"-ll Москва  - МСОГ-ll Москва 4:0
 УППВ-ll  - "Образцовая типография"-ll Москва 1:0

 

 финал  счет
  "Труд и творчество", Симоновский рабочий спортивный клуб -ll Москва -  УППВ-ll 8:2

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ. ВТОРАЯ ПОДГРУППА

 1/4 финала счет
"Работник воздухофлота"-ll Москва - Клуб им. Каляева-ll  1:0
 кружок з-да "Серп и молот" им.т. Астахова-ll Москва - "Красные огни"-ll Москва 11:0
 Лефортовский КС при фабрике МСНХ бывшей Кулакова-ll Москва - Кожевенный завод "Труженик"-ll Москва   
   

 

 1/2 финала счет
 Лефортовский КС-ll Москва  - АКС-ll Москва 0:11
   

 

 финал   счет
  АКС-ll Москва -  "Работник воздухофлота"-ll Москва +:-

 

 

 финал  группы счет
  АКС-ll Москва -   "Труд и творчество"-ll Москва 1:0

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. ПЕРВАЯ ПОДГРУППА

 1/4 финала счет
"Образцовая типография"-lll Москва - "Пивоваренный Трёхгорный завод завод" -lll Москва 8:0
  УППВ -lll - Спортивный кружок им. Кувшинова-lll   5:2
 Московское спортивное общество глухонемых-lll  Москва - РВСР-lll Москва 1:0
   

 

 1/2 финала счет
 "Труд и творчество"-lll  Москва  - МСОГ-lll  Москва 12:0
 УППВ-lll   - "Образцовая типография"-lll  Москва 2:0

 

 финал  счет
  "Труд и творчество", Симоновский рабочий спортивный клуб -lll Москва -  УППВ-lll 3:1

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ. ВТОРАЯ ПОДГРУППА

 1/4 финала счет
   
   
   
   

 

 1/2 финала счет
 Лефортовский КС-lll  Москва  - АКС-lll  Москва 0:3
   

 

 финал  счет
  Клуб им. Каляева-lll  - АКС-lll  Москва 1:0

 

 

 финал  группы счет
  АКС-lll  Москва -   "Труд и творчество"-lll  Москва 1:0

 

Матчи между победителями групп

команды  старшая группа - младшая группа счет
l "Красная Пресня" Москва - АКС Москва 5:0
lll "Яхт-клуб" Москва - АКС Москва 1:0
lll    

 

 

Чемпионат Москвы по футболу  1923 год(осень).

Первый этап

 ПЕРВЫЕ КОМАНДЫ.

Первая группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1 "Красное Орехово" Орехово-Зуево -Х- 2:4 3:2 1:1 5:1 5:0 2:1 6 4 1 1 18:9  9
2 "Моссовет" Москва   -Х- 2:1 3:2 1:1 0:2 6 3 1 2 12:11 7
3 "Рускабель" Москва     -Х- 3:2 2:1 6 2 1 3 10:14 5
4 "Трёхгорная мануфактура" Москва       -Х- 6 1 1 4 7:13 3

 

Вторая группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1  МСПО Москва -Х- 0:4 4:2 8:0 10:0 4:0 5:0 6 5 0 1 31:6  10
2  ОППВ Москва   -Х- 2:2 6:0 4:0 2:3 6 3 1 2 20:9 7
3 СК 2-ого железнодорожного батальона Москва     -Х- 2:1 4:2 6 2 1 3 8:29 5
4  "Госбанк" Москва       -Х- 6 1 0 5 6:21 2

 

Третья группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1 "Яхт-клуб райкомвода" Москва -Х- 6:3 6:0 3:1 4:1 11:1  -:+ 6 5 0 1 30:6  10
2  АКС Москва   -Х- 1:1 2:1 5:0 5:2 6 3 1 2 16:16 7
3 "Динамо" Москва     -Х- 4:0 13:0 6 2 1 3 21:10 5
4  4 УППВ Мамонтовка       -Х- 6 1 0 5 3:38 2

 

Четвёртая группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1  Клуб им. Каляева -Х- 1:0 4:1 2:1 0:2 5:2 3:1 6 5 0 1 15:7  10
2  Клуб академии воздухофлота Москва   -Х- 2:2 4:1 3:0 3:1 6 3 1 2 13:9 7
3  КЛИФ  Москва     -Х- 1:0 2:1 6 3 1 2 9:9 7
4  МСОГ Москва       -Х- 6 0 0 6 5:17 0

 

Пятая группа

Клуб
1 2 3 - И В Н П Мячи

Очки

1 "Труженик" Москва -Х- 4:0 3:1 2:0 1:0 4 4 0 0 10:1  8
2  СК им Кувшинова   -Х- 1:0 1:1   4 1 1 2 3:8 3
3  Московская горная академия Москва     -Х-   4 0 1 3 1:5 1
-  Лианозовский районный клуб Лианозово       -Х-            

 

Шестая группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1  Лефортово Москва -Х- 3:1 3:2 7:1 3:2 6:1 1:1 6 5 1 0 23:8  11
2  КОР Казанской ж.д. Москва   -Х- 3:1 2:2 3:2 3:1 6 3 1 2 14:12 7
3  1-я Образцовая типография Москва     -Х- 3:0 3:1 6 2 1 3 12:16 5
4  2 УППВ       -Х- 6 0 1 5 6:19 1

 

Седьмая группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1 "Красный луч" Москва  -Х- 2:1 0:5 6:0   +:- 1:1 4:1 6 4 1 1 13:8 9
2  кружок международной ассоциации строителей Красного стадиона,"Мекрастадас" Москва   -Х- 1:2 +:- 2:0 3:2 6 4 0 2 12:6 8
3  клуб газеты "Рабочая Москва"  Москва     -Х- 0:0 +:- 6 2 1 3 2:7 5
4  Тестовский завод "Трестпуть" Москва       -Х- 6 0 2 4 4:10 2

 

Восьмая группа

Клуб
1 2 3 4 И В Н П Мячи

Очки

1  "Труд и творчество" Симоновский кружок Москва -Х- 8:1 1:3 10:0 8:1 19:0 8:0 6 5 0 1 54:5  10
2  Клуб им. Калинина Москва   -Х- 2:0 2:2 4:1 6:0 6 4 1 1 18:12 9
3  Клуб ЦК союза строиткльных рабочих Москва     -Х- 2:1 12:1 6 2 1 2 17:24 5
4  45 школа 2 ступени Москва       -Х- 6 0 0 6 3:51 0

 

Девятая пригородная группа

Клуб
1       И В Н П Мячи

Очки

1  Перово -Х-  
   Глухово   -Х-                
   Салтыковка     -Х-              
   Кусково       -Х-            

 

Второй этап

 

 ? финала  счет
 МСПО Москва -  Клуб им.Каляева 7:0
 МСПО Москва -  "Труд и творчество" Москва 5:1

 

 1/4 финала счет
 "Красное Орехово" Орехово-Зуево - МОГЭС,"Кр.луч" Москва 12:0
 "Труженик" Москва - "Лефортово" Москва 2:1
 "Яхт-клуб" Москва  - Перово 6:0
   

 

 1/2 финала счет
  "Красное Орехово" Орехово-Зуево  -"Труженик" Москва 5:0
 "Яхт-клуб" Москва  - МСПО Москва 2:1

 

 финал  счет
 "Яхт-клуб" Москва "Красное Орехово" Орехово-Зуево 5:0

 

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ.

Первый этап

Второй этап

 

 ? финала  счет
 Глухово -  "Труженик" Москва 4:3
 Глоухово -  "Труд и творчество" Москва 2:1

 

 1/4 финала счет
 "Трёхгорная мануфактура" Москва - "Яхт-клуб" Москва 1:1,2:1
 "1 Образцовая типография" Москва - "Мекрастадас" Москва 2:1
 "Академия воздухофлота" Москва  - ОППВ Москва 0:4
   

 

 1/2 финала счет
 "Трёхгорная мануфактура" Москва  -"1 Образцовая типография" Москва 9:2
 ОППВ Москва  - Глухово 3:2

 

 финал  счет
 ОППВ Москва "Трёхгорная мануфактура" Москва 1:0

 

ТРЕТЬИ КОМАНДЫ.

Первый этап

Второй этап

 финал  счет
 ОППВ Москва "Динамо" Москва 1:2 д.в.

 

ЧЕТВЁРТЫЕ КОМАНДЫ.

Первый этап

Второй этап

 финал  счет
"Яхт-клуб" Москва "Моссовет" Москва 2:0

 

 ПЯТЫЕ КОМАНДЫ.

Первый этап

Второй этап

 финал  счет
"Яхт-клуб" Москва "Моссовет" Москва 1:6

 

Чемпионат Москвы по футболу  1924 год(весна).

 

Команда "Динамо" Москва на стадионе в Орлово-Давыдовском переулке.1924 год

Чемпионат Москвы по футболу  1924 год(осень).

Чемпионат Москвы по футболу  1925 год.

Чемпионат Москвы по футболу  1926 год.

Чемпионат Москвы по футболу  1927 год(весна).

Чемпионат Москвы по футболу  1927 год(осень).

Чемпионат Москвы по футболу  1928 год(весна).

Чемпионат Москвы по футболу  1928 год(осень).

 

1-я команда КОР.

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©