1960 год 

 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Текстильщик" Ленинакан
Белорусская ССР 16 "Спутник" Минск
Грузинская ССР   "Имерети" Кутаиси
Казахская ССР   "Енбек" Гурьев
Киргизская ССР    СКИФ Фрунзе
Латвийская ССР 12  СКА Рига
Ленинград 10 "Светлана" Ленинград
Литовская ССР 12 "Эльняс" Шауляй
Молдавская ССР    Тирасполь
Москва 12 "Спартак", клубная команда Москва
РСФСР -  не проводился
Таджикская ССР   "Пограничник" Сталинабад
Туркменская ССР    Чарджоу
Узбекская ССР   "Сокол" Ташкент
Украинская ССР - не проводился
Эстонская ССР 10 "Балтийский флот" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР    АТЗ Сумгаит
Армянская ССР   артель"Кожобработка" Ереван
Белорусская ССР   "Спутник" Минск
Грузинская ССР   "Колмеурне" Махарадзе
Казахская ССР   "Авангард" Петропавловск
Киргизская ССР    Калининский район
Латвийская ССР    СКА Рига
Ленинград   "Ждановец" Ленинград
Литовская ССР   "Панямуне" Каунас
Молдавская ССР    КСХИ Кишинёв
Москва   "Динамо",3 ОФК Москва
РСФСР   "Труд" Раменское
Таджикская ССР   "Пограничник" Сталинабад
Туркменская ССР   "Судоремонтный завод" Чарджоу
Узбекская ССР    СКА-2 Ташкент
Украинская ССР   "Старт" Чугуев
Эстонская ССР   "Балтийский флот" Таллин

   

 

Переходные игры

  
 Класс "Б" - Чемпионы республик  
Азербайджанская ССР    
Армянская ССР    
Белорусская ССР    
Грузинская ССР    
Казахская ССР    
Киргизская ССР    
Латвийская ССР    
Литовская ССР    
Молдавская ССР    
РСФСР  не проводились  
Ленинград    
Москва  не проводились  ** 
Таджикская ССР    
Туркменская ССР    
Узбекская ССР    
Украинская ССР  не проводились  
Эстонская ССР "Динамо" Таллин - "Балтийский флот" Таллин  *

 *- по итогам встреч победил чемпион республики

**- матчи не проводились  т.к. отсутствовала команда класса"Б", региональный чемпион не получил путевку в класс"Б"

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1960 год


 
1/16 финала  
"Звезда" Ташкент - "Торпедо" Усть-Каменогорск 0:3
"Пограничник" Сталинабад - Машиностроительный завод Чита 3:0
"Авангард" Петропавловск - "Труд" Барнаул 3:5
"Бумкомбинат" Волжск - "Химик" Киргизская СССР 1:0
Авиаучилище Ейск - артель"Кожобработка" Ереван 2:0
"Авангард" Шостка - Судоремзавод Чарджоу 2:1
"Старт" Чугуев - завод им Ленина Сумгаит 2:1
совхоз "Махарадзе" Грузинская ССР - "Маисовый комбинат" Беслан 5:0
з-д "Большевик" Киев - шахта №1 "Капитальная" Воркута 3:4
"Динамо",3 ОФК Москва - "Труд" Владимир 3:0
 Тракторный з-д Минск - "Химик" Калуш 3:3,1:0
"Вымпел" Таллин - "Ждановец(Динамо-5)" Ленинград 0:5
"Металлург" Никополь - "Труд" Раменское 1:0
"Сельхозинститут" Кишинёв- "Красное знамя " Минск 1:4
з-д ВЭФ Рига- "Динамо",7 ОФК Москва 0:1
"Панямуне" Каунас - "Труд" Саратов 0:2

 

1/8 финала  
"Торпедо" Усть-Каменогорск - "Пограничник" Сталинабад 3:2
"Труд" Барнаул - "Бумкомбинат" Волжск 4:1
Авиаучилище Ейск  - "Авангард" Шостка 2:0
 "Старт" Чугуев  - совхоз "Махарадзе" Грузинская ССР 3:2
 шахта №1 "Капитальная" Воркута - "Динамо",3 ОФК Москва 2:2,2:1 
"Ждановец" Ленинград - Тракторный з-д Минск 4:1 
 "Красное знамя " Минск - "Металлург" Никополь 3:0 
 "Динамо",7 ОФК Москва  -"Труд" Саратов 5:3
 

 

1/4 финала   
"Торпедо" Усть-Каменогорск - "Труд" Барнаул 6:4
 "Старт" Чугуев  - Авиаучилище Ейск 3:2
"Ждановец" Ленинград -шахта №1 "Капитальная" Воркута  3:0
"Динамо",7 ОФК Москва  - "Красное знамя " Минск 3:0


 

1/2 финала   
"Старт" Чугуев - "Торпедо" Усть-Каменогорск 2:0
"Ждановец" Ленинград - "Динамо",7 ОФК Москва 3:1

 

 финал 23 октября Луганск  
"Ждановец" Ленинград -  "Старт" Чугуев  1:1 д.в.,

2:1 д.в.

 

 

"Ждановец" Ленинград в сезоне: В.Плоскарев, В.Янин, В. Панчехин, А.Лоцманов, Ю.Агеев, В.Соколов, Ю.Давыдов, Р. Шигаревский, В.Хохлов,В.Суханов, А. Буров, А.Бойцов, Ю.Савин,К, Подлецкий. Тренеры - В.Федоров, В.Степанов

 

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1960 год

Не проводился.

Переходные матчи:  

Победители первенств областей, краёв, республик и Ленинграда 1960 года проводят переходные матчи с худшей командой своего региона в классе "Б".В случае победы они занимают их места.

регион  команды класса "Б" - чемпионы областей  
Алтайский край    
Амурская область    
Архангельская область - ***
Астраханская область    
Башкирская АССР    
Брянская область    
Белгородская область    
Бурятская АССР "Локомотив" Улан-Удэ - "Байкал"("Труд") Улан-Удэ *******
Владимирская область "Трактор" Владимир - "Торпедо" Владимир 3:1,3:1
Вологодская область    
Воронежская область    
Горьковская область "Заря" Дзержинск - "Торпедо" Павлово 0:0 д.в.,0:0 д.в.,0:0 д.в., 1:3
Дагестанская АССР    
Ивановская область    
Иркутская область "Машиностроитель" Иркутск -"Нефтяник" Ангарск н:н,3:2
Кабардино-Балкарская АССР    
Калининградская область    
Калининская область    
Калмыцкая АССР - ***
Калужская область    
Камчатская область - ***
Карельская АССР нет -"Онежец" Петрозаводск ****
Кемеровская область "Металлург" Сталинск -"Чайка" Ленинск-Кузнецкий 2:0,6:1
Кировская область    
Коми АССР - ***
Костромская область    
Краснодарский край    
Красноярский край    
Куйбышевская область "Нефтяник" Сызрань - СКА Куйбышев 1:0,2:3,2:1
Курганская область    
Курская область    
Ленинградская область    
Липецкая область "Трудовые резервы"Липецк -"Торпедо" Липецк 0:0,0:1
Магаданская область - ***
Марийская АССР    
Мордовская АССР нет -"Строитель" Саранск ******
Москва - ***
Московская область "Авангард" Коломна- "Труд" Калининград *
Мурманская область нет -"Трансфлотовец" Мурманск *****
Новгородская область    
Новосибирская область    
Омская область    
Оренбургская область    
Орловская область    
Пермская область    
Пензенская область    
Приморский край    
Псковская область    
Ростовская область    
Рязанская область    
Саратовская область "Локомотив" Саратов - "Прогресс" Саратов 0:0,3:0
Сахалинская область - ***
Свердловская область    
Северо-Осетинская АССР    
Смоленская область    
Ставропольский край    
Сталинградская область    
Татарская АССР    
Тамбовская область    
Томская область    
Тувинская АО - ***
Тульская область    
Тюменская область нет -"Геолог" Тюмень *****
Удмуртская АССР    
Ульяновская область    
Хабаровский край    
Чечено-Ингушская АССР    
Читинская область  СКА Чита -"Забайкалец" Чита *
Чувашская АССР    
Якутская АССР - ***
Ярославская область "Шинник" Ярославль - "Каучук" Ярославль 1-0,3-0

 *- по итогам встреч победил чемпион республики, края или области

**-по итогам встреч победила команда класса"Б"

***- матчи не проводились  т.к. отсутствовала команда класса"Б", региональный чемпион не получил путевку в класс"Б"

****- матчи не проводились  т.к. отсутствовала команда класса"Б", региональный чемпион получил путевку в класс"Б"

*****- матчи не проводились  т.к. отсутствовала команда класса"Б", региональный клуб получил путевку в класс"Б", но не известно являлась ли команда чемпионом региона

******- матчи не проводились  т.к. отсутствовала команда класса"Б", региональный клуб получил путевку в класс"Б", но не являлся  чемпионом региона

******* - матчи не проводились, команда класса"Б" заменена на чемпиона республики

 

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Кубок Северного Кавказа

1/4 финала  
 Грозный - команда Дагестанской АССР  

 

1/2 финала  
"Эльбрус" Тырныауз  
"Пищевик" Беслан  - "Спартак" Кисловодск 3:2
 
Финал.  
"Пищевик" Беслан - "Эльбрус" Тырныауз 5:1

 

 

Кубок Юга 

1/4 финала  
 ВМАУ Ейск - "Спартак" Элиста 6:3
"Калитва" Белая Калитва -  "Труд" Лермонтов 2:0

 

1/2 финала  
 ВМАУ Ейск - команда Воронежской области 6:3
"Калитва" Белая Калитва  - команда Белгородской области 1:0
 
Финал.  
 ВМАУ Ейск  - "Калитва" Белая Калитва 2:1

 

 

Кубок Центра

1/8 финала  
"Торпедо" Липецк - БМЗ Брянск 5:2
"Труд" Раменское - "Торпедо" Калуга Голы: Михаил Шлёнов-3, Левон Багян - Владимир Николаев(автогол) 4:1
"Электроаппарат" Курск - "Строитель" Мценск 3:1

 

1/4 финала  
"Красная звезда" Советск - "Труд" Рославль 3:2
"Шахтёр" Щёкино -  "Электроаппарат" Курск 2:1
"Труд" Раменское  - "Торпедо" Липецк 2:2,2:1
"Артучилище" Тамбов - "Станкозавод" Рязань  

 

1/2 финала  
"Труд" Раменское - "Красная звезда" Советск Гол: Юрий Завьялов 1:0
"Артучилище" Тамбов - "Шахтёр" Щёкино 3:1
 
Финал.  
"Труд" Раменское - "Артучилище" Тамбов Голы: Вячеслав Ландин-2, Борис Рябцев, Михаил Перекатов, Юрий Завьялов 5:0

 

Кубок Поволжья

1/8 финала  
"Дизельный завод" Пенза - "Фабрика им. Гладышева" Барыш 6:3

 

1/4 финала  
"Лесокомбинат" Астрахань - "Труд" Камышин Голы: Анатолий Манасарьян, Александр Воронин, Сергей Мохов - ... 3:2
"Прогресс"Саратов -  СКА Куйбышев 1:0
"Дизельный завод" Пенза  - "Динамо" Саранск 4:2
"Металлург" Ижевск - "Стрела" Казань 2:1

 

1/2 финала  
"Прогресс"Саратов - "Лесокомбинат" Астрахань Голы: Б.Иванов-2, Аркадий Генсон - Сергей Мохов 3:1
"Металлург" Ижевск - "Дизельный завод" Пенза 2:1
 
Финал.  
"Прогресс"Саратов - "Металлург" Ижевск Голы: Б.Иванов, Волыхин(автогол), ... - Глазков 3:1

 

Кубок Верхней Волги

1/4 финала  
"Автоприбор" Владимир - "Труд" Тейково 3:1
"Авангард" Выкса - "Текстильщик" Нерехта 4:2
 РТИ Ярославль - "Красная звезда" Кимры 3:2
"Труд" Кирово-Чепецк - "Энергия" Чебоксары 1:0

 

1/2 финала  
"Автоприбор" Владимир - РТИ Ярославль  
"Труд" Кирово-Чепецк - "Авангард" Выкса 2:0
 
Финал.  
"Автоприбор" Владимир - "Труд" Кирово-Чепецк 6:4

 

Кубок Севера

1/4 финала  
"Судоверфь" Мурманск - "Волна" Архангельск 4:1
"Труд" Сланцы - ЦРМ Петрозаводск 4:0
"Шахта №1" Воркута - "Металлург" Череповец 6:1
"Торфмаш" Великие Луки - команда Новгородской области 2:2,3:2

 

1/2 финала  
"Шахта №1" Воркута - "Судоверфь" Мурманск 4:1
"Труд" Сланцы - "Торфмаш" Великие Луки 8:0
 
Финал.  
"Шахта №1" Воркута - "Труд" Сланцы 3:1

 

 

Кубок Урала

1/4 финала  
"Нефтяник" Орск - ЗЭМ Челябинск 2:0
"Звезда" Пермь - "Строитель" Асбест  

 

1/2 финала  
"Нефтяник" Орск - СК им. Гастелло Уфа  3:2
"Бумажник" Волжск - "Звезда" Пермь 3:1
 
Финал.  
"Бумажник" Волжск - "Нефтяник" Орск 1:1,3:2

 

Кубок Сибири

 
1/8 финала  
"Авангард" Красноярск - команда Иркутской области  
 ГДО Томск-7 - "Дзержинец" Новосибирск 2:1

 

1/4 финала  
"Радиозавод" Барнаул - команда Тувинской АО 5:3
"Авангард" Красноярск - "Шахтёр" Кисилёвск 2:1
"Локомотив" Ишим - "Торпедо" Шадринск 2:1
"Вымпел" Омск - ГДО Томск-7 2:0

 

1/2 финала  
"Радиозавод" Барнаул - "Авангард" Красноярск 2:1
"Вымпел" Омск  - "Локомотив" Ишим 1:1,3:2
 
Финал.  
"Радиозавод" Барнаул - "Вымпел" Омск 3:1

 

Кубок Дальнего Востока

 
1/8 финала  
"Труд" Магадан - "Труд" Петропавловск-Камчатский 1:0

 

1/4 финала  
"Энергия" Чита - "Брикетный завод" Райчихинск 7:1
"Труд" Якутск - "Труд" Улан-Удэ 2:1
"Заря" Хабаровск - "Труд" Магадан 2:1
"Локомотив" Южно-Сахалинск - "Океан" Владивосток 3:1

 

1/2 финала  
"Локомотив" Южно-Сахалинск - "Заря" Хабаровск 2:1
"Труд" Якутск - "Энергия" Чита 6:4
 
Финал.  
"Энергия" Чита - "Локомотив" Южно-Сахалинск 3:1

 

Финальный турнир

1/8 финала  
"Энергия" Чита - "Радиозавод" Барнаул 5:1
 
1/4 финала  
"Труд" Раменское - "Прогресс" Саратов Голы: Борис Рябцев-3, Геннадий Борисов 4:0
 ВМАУ Ейск - "Пищевик" Беслан 2:2(1:0 д.в.)
"Бумажник" Волжск - "Энергия" Чита 3:1
"Шахта №1" Воркута - "Автоприбор" Владимир 1:0

 

1/2 финала  
"Труд" Раменское -  ВМАУ Ейск 5:0
"Бумажник" Волжск - "Шахта №1" Воркута 3:3 д.в.,1:0
 
Финал.  
"Труд" Раменское - "Бумажник" Волжск Голы: Геннадий Борисов, ... 3:0

 

 

Чемпионат Москвы  по футболу среди КФК 1960 год

 Первая группа

Первые команды

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак", клубная команда Москва 18 15 0 3   63
2.  ЦСКА, клубная команда Москва 18 13 1 4   58
3. инамо", клубная команда Москва 18 10 1 7   49
 4.
 Московско-Ярославское отделение МЖД
Москва
18 8 3   45 
 5. "Фили" Москва 18 8  2   44

6.

"Крылья советов"-2 Москва

18

6 6 6   42
7. "Серп и молот" Москва 18 7 3 8   42
8. "Крылья советов" Москва 18 6 2 10   38
9.  ГПЗ №1 Москва 18 2 4 12   28
10. "Метрострой" Москва 18 2 4 12   28

 Победа+4, ничья+2, поражение +1

Вторая группа

Первые команды

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Завод им. Лихачёва"  Москва 18 15 1 2   64
2.  Рублёво 18 12 0 6   54
3. "Красный пролетарий"  Москва 18 10 3 5   51
 4.
 Московско-Рязанское отделение МЖД
Москва
18 9 3   48 
 5. "Зенит" Москва 18 6 5   44

6.

"Мясокомбинат"  Москва

18

7 4 7   43
7.
 Московско-Окружное отделение МЖД
Москва
18 7 1 10   40
8. "Алмаз" Москва 18 7 0 11   39
9. "Каучук" Москва 18 3 1 14   28
10. "Фрезер" Москва 18 2 3 13   27

 Победа+4, ничья+2, поражение +1

Третья группа

Первые команды

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Крылья советов"-3  Москва 16         52
2. "Прожектор" Москва 16         50
3. "Красный богатырь"  Москва 16         45
 4.
 МЗМА Москва
16         41
 5. "Динамо"-2 Москва 16         37

6.

 ЭЛЗ Москва

16

        34
7.
 ГВФ Внуково
16         31
8. "завод им. В.Ильича" Москва 16         28
9. "Станколит" Москва 16         26

 Победа+4, ничья+2, поражение +1

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1960 год

2 этап

 

1/32 финала  
"К-да Киевского района-2" Москва - "Вымпел" Москва 0:0 д.в.,0:2
 ПКЦ МЗМА Москва - "К-да Рижского района-2" Москва 2:2,4:1
"команда Калининского района-2" Москва - "команда Кировского района-2" Москва 3:1
"Фили" Москва - "команда Дзержинского района" Ровно 10:1

 

1/16 финала  
"Динамо",3 ОФК Москва - "команда Ждановского района-2" Москва 13:2
"команда Тимирязевского района" Москва - "команда Куйбышевский района" Москва 1:5
"команда Калининского района-2" Москва - "команда Октябрьского района-2" Москва 6:2
"Крылья советов"-3 Москва - ПКЦ МЗМА Москва 2:1
"команда Фрунзенского района-2" Москва - "команда Москворецкого района-2" Москва 1:1,2:4
"команда Бауманского района" Москва - "команда Сокольнического района-2" Москва 2:1
"команда Рижского района" Москва - "команда Сталинского района-2" Москва +:-
"команда Дзержинского района-2" Москва - "команда Пролетарского района-2" Москва 3:1
"Фили" Москва -  "команда Свердловского района" 7:0
"команда Свердловского района-2" Москва - "команда Москворецкого района" Москва 2:0
"Динамо",7 ОФК Москва - "команда Ленинградского района-2" Москва 2:0
"Крылья советов" Москва - "команда Кировского района" Москва 6:2
"команда Бауманского района-2" Москва - "команда Куйбышевского района" Москва 3:2
"команда Сокольнического района" Москва - "команда Советского района" Москва 4:2

 

1/8 финала  
"команда Москворецкого района-2" Москва - "команда Тимирязевского района" Москва 1:0
"команда Дзержинского района-2" Москва - "команда Рижского района" Москва 2:2,2:5
"Крылья советов"-3 Москва - "команда Калининского района-2" Москва 3:1
"Фили Москва - "Вымпел" Москва 4:1
"команда Сокольнического района" Москва - "команда Тимирязевского района-2" Москва 2:3
"команда Бауманского района" Москва - "Динамо",7 ОФК Москва  
"Динамо",3 ОФК Москва - "команда Бауманского района-2" Москва  
"команда Свердловского района-2" Москва - "Крылья советов" Москва 1:1*(+:-)
* - команде "Крылья советов" Москва засчитано поражение за участие игроков из других команд
 
1/4 финала  
"Фили" Москва - "команда Свердловского района-2" Москва 2:3
"Динамо",3 ОФК Москва - "команда Москворецкого района-2" Москва  
"Динамо",7 ОФК Москва - "команда Тимирязевского района-2" Москва 1:1,6:2
"команда Рижского района" Москва - "Крылья советов"-3 Москва 2:2,5:2

 

1/2 финала  
"Динамо",3 ОФК Москва  - "Крылья советов"-3 Москва 6:1
"Динамо",7 ОФК Москва - "команда Свердловского района-2" Москва 2:1

 

финал  
"Динамо",3 ОФК Москва  - "Динамо",7 ОФК Москва 7:1

 

 

Чемпионат Ленинграда  по футболу среди КФК 1960 год

Первая группа

Первые команды

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Светлана" Ленинград            
  "Динамо", клубная команда Ленинград            
   ГОМЗ Ленинград            
  "Большевик" Ленинград            
  "Скороход" Ленинград            
  "Кировский завод" Ленинград            
   СКА Ленинград            
  "Спартак" Ленинград            
               
               

 

 
Дополнительный матч за 1-е место.  
"Светлана" Ленинград - "Динамо", клубная команда Ленинград в:п

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
"Ждановец" Ленинград - к-да Октябрьского района Ленинград 6:0

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Балтийский флот" Таллин 18 18 0 0 105:8 36
2. "Калев" Юлемисте 18 10 4 4 44:25 24
3. "Кренгольм" Нарва 18 8 7 43:27 23 
 4.
"Норма" Таллин
18 7 6 31:31 20 
 5. "Калев" Пярну 18 8  1 33:38  17

6.

"Калев" Раквере

18

5 5 8 23:25 15
7.  РК Кохтла-Ярве 18 5 5 8 25:54 15
8. "Сила" Тюри 18 5 3 10 18:47 13
9. "Калев" Тарту 18 3 3 12 21:40 9
10. "Сила" Вильянди 18 2 4 12 17:65 8

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
"Балтийский флот" Таллин - "Норма" Таллин 2:1

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  СКА Рига 22 19 2 1 88:14 40
2. "Пилот" Рига 22 13 4 5 44:22 30
3.  РВЗ Рига 22 12  5 48:34 29 
 4.
 ВЭФ Рига
22 10 7 63:43 27
 5. "Вулкан" Кулдига 22 11  4 41:33  26

6.

 РЭЗ-2 Рига

22

9 6 7 41:32 24
7. "Строитель" Даугавпилс 22 9 5 8 41:31 23
8. "Тосмаре" Лиепая 22 9 2 11 46:41 20
9. "Ригас Аудумс" Рига 22 8 2 12 37:59 18
10.  Резекне 22 6 5 11 28:49 17
11. "Динамо" Рига 22 3 3 16 23:73 9
12. "Сельмаш"  Елгава 22 0 1 21 20:89 1

 

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
 СКА Рига - ВЭФ Рига  1:0

 

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1959/1960 год

 

Класс "А"

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Эльняс" Шауляй 22 14 4 6 52:29 30
2. "Красная звезда" Вильнюс 22 11 8 3 40:19 30
3. "Лину Аудиняй" Плунге 22 12  5 30:23 29 
 4.
"Инкарас" Каунас
22 11 4 36:22 26 
 5. "Спартак"-2 Вильнюс 22 12  0 10  54:40  24 

6.

"Мелиоратор" Кретинга

22

9 6 7 33:39 24
7.  ККИ Каунас 22 8 3 11 34:38 19
8. "Балтика" Клайпеда 22 7 5 10 31:38 17
9.  МСК Паневежис 22 7 3 12 40:47 17
10. "Шешупе" Капсукас 22 7 3 12 26:45 17
11. "Лима" Каунас 22 6 4 12 27:42 16
12. "Строитель" Шауляй 22 6 1 15 32:53 13

 

 
 За 1 место  
 "Эльняс" Шауляй - "Красная звезда" Вильнюс 3:2

 

 

Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Эльняс" Шауляй -Х- 1:0 1:1 3:0 4:1 4:2 0:1 2:5 0:1 2:0 2:2 1:0 1:4 6:2 1:2 4:3 1:3 4:0 1:0 2:1 3:0 5:1 4:0
 2 "Красная звезда" Вильнюс   -Х- 0:0 3:2 1:1 1:2 1:0 2:0 1:1 2:2 1:1 6:0 0:1 3:0 1:1 2:1 4:2 2:1 1:1 2:0 4:1 2:0
3 "Лину Аудиняй" Плунге     -Х- 2:1 1:0 3:0 1:0 1:0 1:1 1:0 0:4 0:0 1:0 3:0 2:1 1:1 2:0 3:0 1:4 1:1 3:0
 4
"Инкарас" Каунас
      -Х- 2:0 0:2 4:1 0:1 2:2 0:1 2:1 0:0 2:0 3:0 1:1 1:2 2:0 5:1 2:0 3:1
5 "Спартак"-2 Вильнюс         -Х- 3:4 10:0 2:0 5:1 1:6 6:3 3:1 1:4 1:0 5:2 1:0 1:3 1:3 6:2
6

"Мелиоратор" Кретинга

          -Х- 0:0 4:0 1:1 2:0 2:3 2:1 0:3 3:1 0:1 2:1 4:2 1:0
7  ККИ Каунас             -Х- 0:1 1:0 4:1 1:4 6:1 0:1 2:0 2:4 4:1 1:2
8 "Балтика" Клайпеда               -Х- 2:2 2:2 1:0 2:3 1:2 1:0 4:1 1:4
9  МСК Паневежис                 -Х- 4:3 1:2 3:0 1:2 2:0 2:5
10 "Шешупе" Капсукас                   -Х- 0:5 1:1 1:0 1:0
11 "Лима" Каунас                     -Х- 1:5 0:3
12 "Строитель" Шауляй                       -Х-
 
Класс "Б"
 
Вильнюсская зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. VŪV  Укмерге 10 8 2 0 55:10 18
2. "Неман" Утена 10 7 1 2 37:17 15
3.  BF Укмерге 10 7 0 3 32:21 14
4.
"Неман" Швянчёнис
10 2 1 7 11:23 5
5. "Строитель"  Ширвинтос 10 2 1 7 9:50 5
6. "Кооператор" Зарасай 10 1 1 8 8:41 3

 

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
 
1/2 финала  
"Инкарас" Каунас - "Мастис" Тельшяй 5:1
"Панямуне" Каунас - "Локомотив" Вильнюс 2:0
 
Финал.  
"Панямуне" Каунас - "Инкарас" Каунас 2:1

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Первая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спутник" Минск 14 11 2 1 26:5 24
2. ДО Пинск 14 9 2 3 30:5 20
3. ДО Бобруйск 14 2 3 31:10 20
 4.
завод им.Ворошилова 
Минск 
14 7 1 15:17 15 
 5. "Автомобилист" Мозырь 14 4 3 7 20:31  11

6.

"Днепровец" Речица

14

4 1 9 15:38 9
7. "Промкомбинат" Барановичи 14 3 3 8 12:32 9
8. ДОК Гомель 14 1 2 11 12:28 4

 

Вторая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Неман" Гродно 14 7 5 2 34:13 19
2. "Металлург" Могилёв 14 7 4 3 27:17 18
3. "Спартак" Молодечно 14 6 3 5 27:26 15
 4. "Машиностроитель" Орша 14 5 5 24:24 15 
 5. "Дзержинец" Борисов 14 5 5 4 20:23  15

6.

"Заря" Минск

14

6 2 6 26:19 14
7. "Энергия" Витебск 14 3 2 9 16:35 8
8. "Звезда" Полоцк 14 2 4 8 13:31 8

 

Финал

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спутник" Минск 3 1 2 0 8:5 4
2. "Металлург" Могилёв 3 1 1 1 5:6 3
3. ДО Пинск 3 1 1 1 3:4 3
 4. "Неман" Гродно 3 0 2 1 4:5 2

 

За 5-6 места:

ДО Бобруйск - "Спартак" Молодечно 0:0,6:0

За 7-8 места:

завод им.Ворошилова Минск

 - "Машиностроитель" Орша 0:0,6:4

За 9-10 места:

"Автомобилист" Мозырь - "Дзержинец" Борисов +:-

За 11-12 места:

"Днепровец" Речица - "Заря" Минск 2:0,3:0

За 13-14 места:

"Промкомбинат" Барановичи - "Энергия" Витебск +:-

За 15-16 места:

"Звезда" Полоцк - ДОК Гомель 1:3,-:+

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
"Спутник" Минск - "Трактор" Минск 0-0,

3-2

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

Не проводился.

Переходные матчи:

 
 команды класса "Б" - чемпионы областей  
"Волынь" Луцк - "Шахтёр" Нововолынск 3:0,0:1
"Авангард" Кривой Рог - "Металлург" Никополь 3:0,5:3
"Полесье" Житомир - "Шахтёр" Коростышев 1:3,5:0
"Спартак" Ужгород - "Авангард" Хуст 4:1,1:1
"Звезда" Кировоград - "Шахтёр" Александрия 2:1,1:1
"Авангард" Симферополь - "Металлург" Керчь 2:0,3:0
"Черноморец" Одесса - "Дунаец" Измаил 1:0,5:1
"Колгоспник" Полтава - "Локомотив" Полтава 5:3,1:3,2:1
"Колгоспник" Ровно - "Спартак" Ровно 1:0,3:1
"Шахтёр" Горловка - шахта им. Шверника Сталино 4:1,1:0
"Авангард" Сумы - "Авангард" Конотоп 7:0,3:0
"Авангард" Тернополь - "Мотор" Тернополь 1:1,5:1
"Торпедо" Харьков - "Старт" Чугуев 2:0,2:2
"Спартак" Херсон - "Энергия" Новая Каховка 1:0,1:0
"Динамо" Хмельницкий - "Авангард" Каменец-Подольский 3:0,2:4
"Колгоспник" Черкассы - "Спартак" Умань 3:0,1:0
"Авангард" Черновцы - "Спартак" Черновцы 3:0,5:0
"Авангард" Чернигов - "Авангард" Прилуки 2:1,1:1
"Арсенал" Киев - "Октябрьский район" Киев 0:0,2:0
"Спартак" Станислав - "Химик" Калуш 1:0,2:1
"Шахтёр" Кадиевка - завод им. Октябрьской революции Луганск 6:1,3:1
"Нефтяник" Дрогобыч - "Авангард" Винники 2:0,3:0

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
1 круг  
"Авангард" Керчь - "Авангард" Каховка 0:0,0:2
"Шахтёр" Александрия - "Торпедо" Николаев 2:1
"Спартак" Тернополь - "Спартак" Черновцы 2:1
"Шахтёр" Нововолынск - "Спартак" Ровно 4:1
к-да из Винницкой области - "Авангард" Каменец-Подольский  
"Авангард" Шостка - Остёр 3:0

 

2 круг  
"Металлург" Никополь - "Буревестник" Мелитополь 1:0
"Авангард" Каховка - "Локомотив" Одесса 3:2
"Шахтёр" Александрия - "Старт" Чугуев 0:0,0:3
"Металлург" Алчевск - "Авангард" Крюков 3:0
"Химик" Калуш - "Спартак" Тернополь 2:1
"Авангард" Ужгород - "Звезда" Яворов 1:0
"Большевик" Киев - "Шахтёр" Нововолынск 4:0
"Авангард" Каменец-Подольский - "Авангард" Новгород-Волынский 2:0
"Авангард" Енакиево -  к-да гарнизона Черкассы  
"Спартак" Белая Церковь - "Авангард" Шостка 2:2,2:6
 
3 круг  
"Металлург" Никополь - "Авангард" Каховка 7:0
"Старт" Чугуев - "Металлург" Алчевск 2:1
"Химик" Калуш - "Авангард" Ужгород 2:2,5:1
"Большевик" Киев  - "Авангард" Каменец-Подольский 3:2
"Авангард" Шостка - "Авангард" Енакиево 2:0
 

Финальный турнир. Сумы

1/4 финала  
"Большевик" Киев - "Химик" Калуш 5:1

 

1/2 финала  
"Старт" Чугуев - "Металлург" Никополь 2:1
"Большевик" Киев - "Авангард" Шостка 0:1
 
Финал.  
"Старт" Чугуев - "Авангард" Шостка 0:0,3:1

 

 

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1."Тирасполь" 
2."Консервный завод" Тирасполь
3."Динамо" Кишинёв
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
 КСХИ Кишинёв - "Тирасполь"  1-0

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1."Текстильщик" Ленинакан
2."Химик" Кировакан
3.артель"Кенцах" Ленинакан
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
артель"Кожобработка" Ереван - "Текстильщик Ленинакан 3-2

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1."Имерети" Кутаиси
2."Гурия" Ланчхути
3."Шахтёр" Ткибули
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
"Колмеурне" Махарадзе - "Колмеурне" Ланчхути  4-0

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1.СКА Баку
2."Нефтяник" Куба
3."Трубопрокатный завод" Сумгаит
 
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
АТЗ Сумгаит - "Текстильщик" Кировобад 6-2

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 1."Енбек" Гурьев 
2."Авангард" Джамбул
3."Спартак" Павлодар

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
"Авангард" Петропавловск - "Торпедо" Усть-Каменогорск  2-1

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1."Сокол" Ташкент

 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 
Финал.  
1.СКА-2 Ташкент  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1.СКИФ Фрунзе
2."Торпедо" Фрунзе
 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Финал.  
1.Калининский район  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1."Пограничник" Сталинабад
 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Финал.  
1."Пограничник" Сталинабад  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

1.Чарджоу
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1960 год

 

Финал.  
1."Судоремонтный завод" Чарджоу