региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Воронежская область
 

Воронежская губерния

(по 14.5.1928)
  •  

     

  •  14 мая 1928 г. — Постановлением ВЦИК образована Центрально-Чернозёмная область, куда вошли четыре губернии: Воронежская, Курская, Орловская и Тамбовская, с административным центром в г. Воронеже.
    13 июня 1934 г. — Постановлением ВЦИК Центрально-чернозёмная область разделена на Воронежскую и Курскую области.
    27 сентября 1937 г. — Из состава Воронежской области выделена Тамбовская область.
    6 января 1954 г. — Значительные западные и северные территории переданы в созданные Белгородскую и Липецкую области.

     

    Чемпионат Воронежской губернии

      1920 1. "Фортуна" Воронеж 2. "Спарта" Бобров  
      1921 1. "Фортуна" Воронеж 2. Землянск (сборная) 3. Новохопёрск (сборная)
      1923 1. "Фортуна" Воронеж 2. "Желдорбат" Воронеж 3. Валуйки (сборная)
      1924 1. Валуйки (сборная) 2. Россошь (сборная) 3-4. "Фортуна" и "Штурм" Воронеж
      1927 1. 1-я участковая ЮВЖД Воронеж 2. Усмань (сборная) 3. Учкомпрофсоюз Лиски

    Чемпионат Центрально-чернозёмной области

      1932 1. Воронеж (сборная) 2. Курск (сборная) 3-4. Орёл и Елец (сборные)
      1934 1. Борисоглебск (сборная) 2. Елец (сборная) 3-4. Мичуринск и Грязи (сборные)

    Чемпионат Воронежской области

      1935 1. Воронеж (сборная) 2. Тамбов (сборная) 3-4. Свобода и Борисоглебск (сборные)
      1936 1. Воронеж (сборная) 2. Воронеж-2 3-4. Елец и Липецк (сборные) 
      1937 1. "Пищевик" Воронеж 2. "Локомотив" Тамбов 3-4. ШГА Тамбов и "Динамо" Борисоглебск
      1938 1. "Динамо" Воронеж 2. З-д №18 Воронеж 3-4. "Спартак" и ДКА Воронеж
      1939 1. "Динамо" Воронеж 2. З-д №18 Воронеж 3-4. "Спартак" Воронеж и "Учитель" Калач
      1940 1. З-д №18 Воронеж 2. "Спартак" Воронеж 3-4. "Динамо" Воронеж и "Пищевик" Алексеевка
      1946 1. "Динамо" Воронеж 2. З-д №154 Воронеж 3-4. "Динамо" Липецк и "Локомотив" Воронеж
      1947 1. "Динамо" Воронеж 2. "Локомотив" Воронеж 3. "Спартак" Воронеж
      1948 1. Клуб им. Ворошилова Воронеж 2. 3.
      1949 1. З-д п/я 71 Воронеж 2. 3.
      1950 1. 2. 3.
      1951 1. "Динамо" Воронеж 2. "Торпедо" Липецк 3.
      1952 1. "Торпедо" Липецк 2. "Строитель" Подгоренский 3.
      1953 1. "Зенит" Воронеж 2. 3.
      1954 1. ОДО Воронеж 2. з-д п/я 71 Воронеж 3.
      1955 1. "Спартак" Воронеж 2. 3.
      1956 1. "Динамо" Воронеж 2. 3.
      1957 1. "Локомотив" Воронеж 2. З-д п/я 71 Воронеж 3. "Пищевик" Евдаково
      1958 1. "Труд" Евдаково 2. "Труд" Воронеж 3. "Динамо" Воронеж
      1959 1. "Труд" Воронеж 2. "Металлург" Семилуки 3. "Динамо" Воронеж
      1960 1. "Труд" Семилуки 2. "Энергия" Воронеж 3. Ворошиловский р-н Воронеж
      1961 1. "Труд" Воронеж 2. "Энергия" Воронеж 3. Воронежский р-н Воронеж
      1962 1. "Локомотив" Воронеж 2. "Динамо" Воронеж 3. "Труд" Воронеж
      1963 1. "Спартак" Борисоглебск 2. "Машиностроитель" Воронеж 3. "Звезда" Острогожск
      1964 1. "Звезда" Острогожск 2. "Машиностроитель" Воронеж 3. "Спартак" Борисоглебск
      1965 1. "Труд" Семилуки 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Машиностроитель" Воронеж
      1966 1. "Факел" Воронеж 2. "Машиностроитель" Воронеж 3. "Труд" Семилуки
      1967 1. "Металлург" Семилуки 2. "Торпедо" Рамонь 3. "Динамо" Воронеж
      1968 1. "Зенит" Воронеж 2. "Динамо" Воронеж 3. "Факел" Воронеж
      1969 1. "Факел" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Старт" Воронеж
      1970 1. "Зенит" Воронеж 2. "Торпедо" Рамонь 3. "Металлург" Семилуки
      1971 1. Зенит" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Динамо" Воронеж
      1972 1. "Зенит" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Металлист" Воронеж
      1973 1. "Авиазавод" Воронеж 2. "Факел" Воронеж 3. "Металлист" Воронеж
      1974 1. "Факел" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Металлург" Семилуки
      1975 1. "Зенит" Воронеж 2. "Факел" Воронеж 3. "Кристалл" Воронеж
      1976 1. "Факел" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Металлист" Воронеж
      1977 1. "Факел" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Зенит" Воронеж
      1978 1. "Буран" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Металлург" Семилуки
      1979 1. "Буран" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Кристалл" Борисоглебск
      1980 1. "Стрела" Воронеж 2. "Буран" Воронеж 3. "Кристалл" Воронеж
      1981 1. "Стрела" Воронеж 2. "Буран" Воронеж 3. "Кристалл" Воронеж
      1982 1. "Кристалл" Воронеж 2. "Старт" Воронеж 3. "Буран" Воронеж
      1983 1. "Стрела" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Металлург" Семилуки
      1984 1. "Стрела" Воронеж 2. "Старт" Воронеж 3. "Строитель" Нововоронежский
      1985 1. "Стрела" Воронеж 2. "Кристалл" Борисоглебск 3. "Энергия" Воронеж
      1986 1. "Буран" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Химик" Семилуки
      1987 1. "Стрела" Воронеж 2. "Химик" Семилуки 3. "Автомобилист" Воронеж
      1988 1. "Буран" Воронеж 2. "Металлург" Семилуки 3. "Кристалл" Воронеж
      1989 1. "Буран" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Автомобилист" Воронеж
      1990 1. "Стрела" Воронеж 2. "Строитель" Воронеж 3. "Орбита" Воронеж
      1991 1. "Стрела" Воронеж 2. "Металлург" Семилуки 3. "Строитель" Воронеж
      1992 1. "Стрела" Воронеж 2. "Пресс" Ворнеж 3. "Горняк"-ГОО Воронеж
      1993 1. "Престиж" Воронеж 2. "Гремколодезный" Гремячий Колодезь 3. "Локомотив" Лиски
      1994 1. "Престиж" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Салют" Бутурлиновка
      1995 1. "Рассвет" Троицкое 2. "Стрела" Воронеж 3. "Престиж" Воронеж
      1996 1. "Престиж" Воронеж 2. "Автодор" Новая Усмань 3. "Локомотив"-2 Лиски
      1997 1. "Престиж" Воронеж 2. "Автодор" Новая Усмань 3. "Салют" Бутурлиновка
      1998 1. "Престиж" Воронеж 2. "Динамо" Семилуки 3. "Локомотив"-2 Лиски
      1999 1. "Рассвет" Троицкое 2. "Салют" Бутурлиновка 3. "Престиж" Воронеж
      2000 1. "Химик-Вымпел" Россошь 2. "Престиж" Воронеж 3. "Рассвет" Троицкое
      2001 1. ФК "Россошь" Россошь 2. "Сатурн" Кантемировка 3. "Энергия" Таловая
      2002 1. "Энергия" Таловая 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. "Дорожник" Новая Усмань
      2003 1. "Рудгормаш" Воронеж 2. "Энергия" Таловая 3. "Родина" Россошь
      2004 1. "Химик-Россошь" Россошь 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. "Рассвет" Троицкое
      2005 1. "Химик-Россошь" Россошь 2. "Гормолзавод" Лиски 3. "Хопер" Новохоперск
      2006 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. ВГАСУ Воронеж
      2007 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. ВГАСУ Воронеж 3. "Локомотив"-Д Лиски
      2008 1. ВГАСУ-"Факел" Воронеж 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. "Хопёр" Новохопёрск
      2009 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. "Локомотив"-Д Лиски 3. ШВСМ-"Локомотив" Поворино
      2010 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. "Локомотив"-Д Лиски 3. "Олимпик" Новая Усмань
      2011 1. "Дон" Подгорное 2. "Локомотив"-Д Лиски 3. "Колос" Садовое
      2012 1. "Дон-Подгорное" Воронеж 2. "Выбор-Курбатово" Курбатово 3. "Олимпик" Новая Усмань
      2013 1. "Выбор-Курбатово"-2 Воронеж 2. "Энергия-Ямное"  Воронеж 3. "Локомотив"-Д Лиски
      2014 1. "Атом - НВ АЭС" Нововоронеж 2. "Выбор-Курбатово"-Д Воронеж 3. "Локомотив"-Д Лиски
      2015 1. "Локомотив"-Д Лиски 2. "Спартак" Россошь 3. "Торпедо" Рамонь
  • Населенные пункты и команды Воронежской области

    Анна, поселок, центр района.

    Воронеж,

  • "Буран" - Воронежский авиационный завод. Создан в 1932 году как завод №18 им. Ворошилова, который в начале войны эвакуирован в Самару, после войны на старом месте создан з-д п/я 71, ныне Воронежское акционерное авиастроительное общество, ВАСО. Команда завода выступала под именами ДСО, которые представляла: "Крылья Советов" (по 1958 год), "Зенит" (в первой половине 1953 и с 1968), "Труд" (с 1959). Также выступала как команда Сталинского (с 1957 Левобережного) района и команда города Воронежа.
  • Клуб им. Ворошилова - команда Ворошиловского района.
  • "Локомотив" - "Штурм" - 1-я участковая ЮВЖД
  • "Металлист" - Мостозавод
  • "Пресс" - ТМП
  • "Престиж" - ГОО - Рудгормаш
  • "Старт" - Воронежский механический завод, ранее з-д №154 - ДСО "Крылья Советов", предшественник "Факела".
  • "Стрела" - Радиозавод
  • "Строитель" - ДСК
  • "Факел" - Конструкторское бюро химавтоматики (с 1941 года), КБХА, ранее ОКБ-154 МАП (1946-65), ОКБ-296 (1941-46). После окончания сезона 1976 года под патронаж КБХА передана от авиазавода команда мастеров. ДСО "Крылья Советов" (по 1965), "Зенит" (с 1965). СК "Факел".
  • "Электроника" - Видеофон
  • Гремячий Колодезь, село в Семилукском районе.
  • "Гремколодезный" - совхоз
  •  Евдаково, поселок в Каменском районе.
  • Землянск, село в Семилукском районе, ранее город.
  • Латное, поселок в Семилукском районе.
  • Лиски, город, райцентр, был Георгиу-Деж, до -поселок Свобода.
  • "Локомотив" - Учкомпрофсож.  
  • Лискинский, поселок в Лискинском районе.
  • Нововоронеж, город, ранее поселок Нововоронежский. Острогоржск,
  •  Подгоренский, поселок, центр районна.
  • Поповка, село в Россошанском районе.
  • Семилуки,
  • "Труд" - "Металлург". Троицкое, поселок в Лискинском районе.
  • Кубок Воронежской области

      1947 п. "Локомотив" Воронеж ф.  
      1948 п. "Локомотив" Воронеж ф. Сталинский р-н (з-д п/я 71) Воронеж 3:1
      1949 п. "Локомотив" Воронеж ф. "Большевик" Бобров 3:1 д.в.
      1950 п. "Динамо" Воронеж ф. Клуб им. Ворошилова Воронеж 1:0
      1951 п. "Динамо" Воронеж ф. З-д п/я 71 Воронеж 5:2
      1952 п. Клуб им. Ворошилова Воронеж ф. "Трактор" Казинка 7:0
      1953 п. Клуб им. Ворошилова Воронеж ф. "Зенит" Воронеж 2:1
      1954 п. "Динамо" Воронеж ф. ОДО Воронеж 3:2
      1955 п. "Спартак" Воронеж ф. "Металлург" Латное 3:0
      1956 п. ОДО Воронеж ф. з-д п/я 71 Воронеж 1:1,
      1957 п. ОДО Воронеж ф. "Металлург" Семилуки  
      1958 п. ф.  
      1959 п. ОСК-1 Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 1:0
      1960 п. ф.  
      1961 п. "Труд" Воронеж ф. "Локомотив" Лиски 7:2
      1962 п. "Труд" Воронеж ф. "Локомотив" Россошь 4:1
      1963 ф. "Звезда", в/ч № 20115 Острогожск ф.Калач 5:1
      1964 п. "Старт" Воронеж ф. "Звезда" Острогожск  
      1965 п. "Звезда" Острогожск ф. "Машиностроитель" Воронеж 2:0
      1966 п. "Труд" Семилуки ф. "Кристалл" Воронеж 0:0, 1:0
      1967 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Труд" Семилуки 3:1
      1968 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 2:1
      1969 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 1:0
      1970 п. "Факел" Воронеж ф. Анна 7:1
      1971 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 2:1
      1972 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 2:0
      1973 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Факел" Воронеж 2:0 д.в.
      1974 п. "Факел" Воронеж ф. "Авиазавод" Воронеж 2:0
      1975 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Факел" Воронеж 1:0
      1976 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Факел" Воронеж 2:0
      1977 п. "Буран" Воронеж ф. "Металлист" Воронеж 6:2
      1978 п. "Буран" Воронеж ф. "Металлист" Воронеж 1:0
      1979 п. "Кристалл" Воронеж ф.  
      1980 п. "Буран" Воронеж ф. "Старт" Воронеж 1:0
      1981 п. "Кристалл" Воронеж ф.  
      1982 п. "Буран" Воронеж ф. "Энергия" Воронеж 3:1
      1983 п. "Стрела" Воронеж ф. "Кристалл" Воронеж 3:1
      1984 п. "Стрела" Воронеж ф. "Локомотив" Георгиу-Деж 5:0
      1985 п. "Стрела" Воронеж ф. "Старт" Воронеж 3:3 пен.
      1986 п. "Стрела" Воронеж ф. "Колос" Лискинский (с-х) 2:1
      1987 п. "Буран" Воронеж ф. "Стрела" Воронеж 2:1
      1988 п. "Буран" Воронеж ф. "Стрела" Воронеж 6:3
      1989 п. "Стрела" Воронеж ф. "Буран" Воронеж 2:1
      1990 п. "Стрела" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 3:0
      1991 п. "Электроника" Воронеж ф. "Стрела" Воронеж 3:2
      1992 п. "Стрела" Воронеж ф. "Пресс" Воронеж 3:1
      1993 п. ф.  
      1994 п. "Локомотив" Лиски ф. "Стрела" Воронеж  
      1995 п. "Локомотив"-д Лиски ф. "Рассвет" Троицкое 1:1 пен. 3:1
      1996 п. "Престиж" Воронеж ф. "Рассвет" Троицкое 5:2
      1997 п. "Престиж" Воронеж ф. "Темп" Богучар 4:1
      1998 п. "Динамо" Семилуки ф. "Престиж" Воронеж 1:0
      1999 п. "Салют" Бутурлиновка ф. "Локомотив"-2 Лиски 2:1
      2000 п. ФК "Россошь" Россошь ф. "Престиж" Воронеж 5:2
      2001 п. "Престиж" Воронеж ф. ФК "Россошь" Россошь 1:0
      2002 п. "Рудгормаш" Воронеж ф. "Родина" Поповка 2:0
      2003 п. "Звезда-Газовик" Острогоржск ф. "Рудгормаш" Воронеж 2:1
      2004 п. "Рудгормаш" Воронеж ф. "Химик-Россошь" Россошь 2:1
      2005 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. "Рудгормаш" Воронеж 3:2
      2006 п. "Хопёр" Новохопёрск ф. "Рудгормаш" Воронеж 4:2
      2007 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. ВГАСУ-"Ленинский район" Воронеж 2:1
      2008  п. "Химик-Россошь" Россошь ф. ВГАСУ-"Факел" Воронеж 2:0
      2009 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. "Хопёр" Новохопёрск 2:0
      2010 п. "Хопёр" Новохопёрск ф. "Химик-Россошь" Россошь 1:1(пен. 4:3)
      2011 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. "Хопёр" Новохопёрск 6:1
      2012 п. "Выбор-Курбатово" Курбатово ф. "Локомотив"-Д Лиски 2:1 д.в.
      2013 п. "Выбор-Курбатово" Курбатово ф. "Олимпик" Новая Усмань 1:0 д.в.
      2014 п. "Локомотив"-Д Лиски ф. "Выбор-Курбатово"-Д Курбатово 3:0
      2015 п. "Спартак" Россошь ф. "Локомотив"-Д Лиски 1:0

    Суперкубок Воронежской области

    год Победитель Финалист Счет
    1 2016 п. "Локомотив"-Д Лиски ф. "Спартак" Россошь 2:1
     

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1920 г.

    1. "Фортуна" Воронеж

    2. "Спарта" Бобров  

     Чемпионат Воронежской губернии 1921 г. (губернская олимпиада)

    Команда

    1

    "Фортуна" Воронеж

    2

     Землянск

    3

     Новохопёрск

    4

     Алексеевка

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1923 г. ( 1 губернская олимпиада)

    Команда

    1

    "Фортуна" Воронеж

    2

    "Желдорбат" Воронеж

    3

     Валуйки

    4

     19 Дивизия Воронеж

    5

    "Учкомпрофсож" Лиски

    6

    "Орион" Воронеж

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1924 г. ( 2 губернская олимпиада)

    Команда

    1

     Валуйки

    2

     Россошь

    3

     Валуйки

    4

    "Фортуна" Воронеж

    5

    "Штурм" Воронеж

    6

    "Желдорбат" Воронеж

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1927 г. ( 2 губернский праздник физкультуры)

    1. 1-я участковая ЮВЖД Воронеж

    2. Усмань 

    3. Учкомпрофсож Лиски

    Чемпионат Центрально - Чернозёмной области 1932 г. 

    Команда

    1

     Воронеж

    2

     Курск

    3-4

     Орёл

    3-4

     Елец

    5

     Мичуринск

    6

     Тамбов

     

    Чемпионат Центрально - Чернозёмной области 1934 г.  

    Команда

    1

     Борисоглебск

    2

     Елец

    3-4

     Мичуринск

    3-4 

     Грязи

    5-8

     Липецк

    5-8

     Графская

    5-8 

     Тамбов

    5-8 

     Острогожск

     

    Чемпионат Воронежской области 1935 г.  

    Команда

    1

     Воронеж

    2

     Тамбов

    3-4

     Борисоглебск

    3-4 

     Свобода

    5-7

     Липецк

    5-7

     Мичуринск

    5-7 

     Елец

     

    Чемпионат Воронежской области 1936 г.  

    Команда

    1

     Воронеж

    2

     Воронеж-2

    3-4

     Елец

    3-4 

     Липецк

    5-6

     Моршанск

    5-6

     Мичуринск

     

    Чемпионат Воронежской области 1937 г.

    Команда

    1

    "Пищевик" Воронеж

    2

    "Локомотив" Тамбов

    3-4

    "Динамо" Борисоглебск

    3-4 

     ШГА Тамбов

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Спартак" Елец

     

    "Локомотив" Свобода

     

     ДКА Борисоглебск

     

    "Спартак" Воронеж

     

    "Локомотив" Елец

     

    "Динамо" Мичуринск

     

    "Локомотив" Мичуринск

     

    "Локомотив" Моршанск

     

    "Динамо" Тамбов

     

    Чемпионат Воронежской области 1938 г.

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод №18" Воронеж

    3-4

    "Спартак" Воронеж

    3-4 

     ДКА Воронеж

    5-8

    "Локомотив" Грязи

    5-8

    "Учитель" Богучар

    5-8

    "Локомотив" Борисоглебск

    5-8

     

    9-18

    "Зенит" Липецк

    9-18

    "Завод огнеупорного кирпича" Семилуки

    9-18

    "Учитель" Бобров

    9-18

    "Сахарник" Эртиль

    9-18

    "Сахарник" Рамонь

    9-18

    "Пищевик" Алексеевка

    9-18 "Локомотив" Свобода
       
       
       

     

    Чемпионат Воронежской области 1939 г.

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод №18" Воронеж

    3-4

    "Спартак" Воронеж

    3-4 

    "Учитель" Калач

    5-8

    "Спартак" Россошь

    5-8

    "Металлург" Липецк

    5-8

    "Рот-Фронт" Усмань

    5-8

     ДКА Воронеж

    9-16

    "Электрик" Воронеж

       
       
       
       
       
       
       
    17-20 "Учитель" Богучар
    17-20 "Крылья Советов завод №16" Воронеж
    17-20 "Сахарник" Рамонь
    17-20 "Колос" Бутурлиновка

     

    Чемпионат Воронежской области 1940 г.

    Команда

    1

    "Крылья Советов завод №18" Воронеж

    2

    "Спартак" Воронеж

    3-4

    "Динамо" Воронеж

    3-4 

    "Пищевик" Алексеевка

    5-8

    "Пищевик" Евдаково

    5-8

    "Крылья Советов завод №16" Воронеж

    5-8

    " №-ская часть" Воронеж

    5-8

     ДКА Воронеж

    9-17

    "Спартак" Борисоглебск

    9-17 "Спартак" Россошь
    9-17 "Сахарник" Ольховатка
    9-17 "Спартак" Бутурлиновка
    9-17 "Локомотив" Свобода
    9-17 "Завод №9" Семилуки
    9-17 "Пищевик" Борисоглебск
    9-17 "Сахарник" Елань-Коленовский
    9-17  

     

    Чемпионат Воронежской области 1946 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод №154" Воронеж

    3-4

    "Динамо" Липецк

    3-4 

    "Локомотив" Воронеж

    5-6

    "Авиаучилище им Чкалова" Борисоглебск

    5-6

     

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    финал

    1

    "Динамо-2" Воронеж

    2

    "Большевик" Бобров

    3-4

    "Локомотив ПРЗ им Дзержинского" Воронеж

    3-4 

    "Локомотив" Грязи

     

    зональные турниры - 14 команд
    а

    "Динамо-2" Воронеж

    а

    "Большевик" Воронеж

    а

    "Спартак-2" Воронеж

    б

    "Локомотив" Грязи

    б

    "Большевик" Калач

    б

    "Спартак" Воронеж

    б

    " Спартак" Бутурлиновка

    в

    "Большевик" Бобров

    в

    "Спартак" Борисоглебск

    в "Трактор"  Липецк
    в  Новохопёрск
    г "Локомотив ПРЗ им Дзержинского" Воронеж
    г "Локомотив" Лиски
       

     

    Чемпионат Воронежской области 1947 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Локомотив" Воронеж

    3

    "Спартак" Воронеж

    4

    "Авиаучилище им Чкалова" Борисоглебск

    5

     Липецк

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    финал

    1

    "Локомотив" Лиски

    2

    "Большевик" Бобров

    3-4

    "Локомотив" Грязи

    3-4 

     

     

    зональные турниры - 20 команд
     

    "Большевик" Бобров

     

     Семилуки

     

     Хреновое

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Большевик" Калач

     

    "Трактор" Липецк

     

    "Радиотехникум" Воронеж

     

    "Строитель" Воронеж

      "Локомотив" Лиски
       Эртиль
      "Локомотив" Грязи
       
       
       
       
       
       
       
       
       

     

    Чемпионат Воронежской области 1948 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Клуб им Ворошилова" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Металлург НЛМЗ" Липецк

     

    "Большевик" Бобров

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Локомотив" Грязи

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Спартак" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    зональные турниры -  ? команд, 4 подгруппы
    1

    "Коммунар" Острогожск

    2

    "Локомотив" Таловая

     

    "Коммунар" Калач

     

    "Пищевик" Бутурлиновка

     

    "Большевик" Богучар

     

    "Большевик" Петропавловка

     

    Чемпионат Воронежской области 1949 г.

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Локомотив" Грязи

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Большевик" Петропавловка

     

    Воронежская группа

    1

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Спартак" Воронеж

     

     Рамонь

     

    "Металлург" Латное

     

    Лискинская группа

    1

    "Локомотив" Россошь

     

    "Урожай" Бутурлиновка

     

    "Урожай" Калач

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Пищевик" Алексеевка

     

     Таловая

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Урожай" Хреновое

     

    "Спартак" Воронеж

     

    Борисоглебская группа

    1

    "Локомотив" Грязи

     

    "Локомотив" Борисоглебск

     

    "Торпедо" Липецк

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Урожай" Борисоглебск

     

    "Большевик" Новохопёрск

     

     Большая Грибановка

     

     Эртиль

     

    Богучарская группа

    1

    "Большевик" Петропавловка

     

    "Большевик" Богучар

     

    "Строитель" Подгорное

     

     Новая Калитва

     

    "Большевик" Кантемировка

     

    Чемпионат Воронежской области 1950 г.

    Зональные турниры - 4 подгруппы

      Клуб им Ворошилова Воронеж
    Локомотив Воронеж
    Спартак Воронеж
    Торпедо Липецк
    Казинка
    Урожай Калач
    Воробьёвка
     Локомотив Лиски
    Евдаково
    Воронцовка
    Павловск
    Маслозавод Алексеевка ...

    Чемпионат Воронежской области 1951 г.

    ФИНАЛ

    ДИНАМО ВОРОНЕЖ - ТОРПЕДО ЛИПЕЦК В:П

     

    полуфинальные турниры ? команд
    а

    "Динамо" Воронеж

    а

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

    б

    "Торпедо" Липецк

    б

    "Строитель" Подгорное

    б

    "Искра" Петропавловка

     

    Зональные турниры 

    Липецкая зона 8 команд

    1. Торпедо Липецк
    Искра Липецк
    Эртиль
    Боринское
     

     зона 

    Пищевик Евдаково
    Искра Кантемировка

    зона 

    Спартак Бутурлиновка
    Искра Калач

    Чемпионат Воронежской области 1952 г.

    ФИНАЛ

    ТОРПЕДО ЛИПЕЦК - СТРОИТЕЛЬ ПОДГОРНОЕ В:П

     

    полуфинальные турниры ? команд
    север 1

    "Торпедо" Липецк

    север 2

    "Клуб им Ворошилова" Воронеж

    север 3

    "Локомотив" Борисоглебск

    Юг 1

    "Строитель" Подгорное

    Юг  Хреновое
    Юг

    "Искра" Калач

     

    Зональные турниры - 52 команды

     

    1

    "Искра" Калач

     

    "Пищевик" Бутурлиновка

     

    "Искра" Воронцовка

     

    "Колхозник" Петропавловка

     

    "Искра" Богучар

     

     Воробьёвка

     

     Павловск

     

     Водник

     

     Бутурлиновка

     

      Подгоренская зона

    1

    "Строитель" Подгорное

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Искра" Кантемировка

     

    "Искра" Новая Калитва

     

     Ровеньки

     

      Борисоглебская зона

    1

    "Локомотив" Борисоглебск

     

    "Пищевик" Абрамовка

     

    "Пищевик" Евдаково

     

     Елань-Колено

     

    "Пищевик" Терновка

     

      Липецкая зона

    1

    "Торпедо" Липецк

     

    "Трактор" Казинка

     

     Усмань

     

     Водопьяново

     

    "Локомотив" Грязи

     

    "Металлург студёновское рудоуправление" Липецк

     

     Добринка

     

     Боринское

       Хворостянка
     

    "Пищевик" Эртиль

     

      

    1

     Хреновое

     

     Бобров

     

    "Пищевик" Алексеевка

     

     Будённовское

     

     Коротяк

     

    "Локомотив" Лиски

     

     Никитовское

     

     Острогожск

       Уколово
     

     Таловая

     

      Воронежская зона

    1

    "Клуб им Ворошилова" Воронеж

     

    "Динамо-2" Воронеж

     

     Панино

     

     Рамонь

     

    "Искра" Анна

     

    "Красное Знамя" Воронеж

     

     Рамонь

     

     Давыдовка

       Землянск
      "Искра" Панино
     

     Нижнедевицк

      

    Чемпионат Воронежской области 1953 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Зенит" Воронеж

     

    "Динамо" Воронеж

     

    "Торпедо" Липецк

     

    "Искра" Липецк

     

    "Трактор" Казинка

     

    "Строитель" Семилуки

     

    "Урожай" Острогожск

     

    "Строитель" Борисоглебск

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    Зональные турниры - 52 команды

      

     

    "Искра" Анна

     

    "Пищевик" Эртиль

     

    "Пищевик" Михайлово

     

    "Искра" Кантемировка

     

    "Локомотив" Кантемировка

     

    "Искра" Богучар

     

     

     

     Голосновка

     

     Гремячье

     

     Воробьёвка

     

     Воронцовка

     

     Давыдовка

     

     Стрелица

     

     Бобров

     

      Липецкая зона

    1

    "Металлург липецкое рудоуправление" Липецк

     

    "Металлург студёновское рудоуправление" Липецк

     

    "Металлург НЛМЗ" Липецк

     

    "Строитель" Липецк

     

     Грязи

     

     Хворостянка

     

     Добринка

     

     Водопьяново

     

      

    1

    "Локомотив" Лиски

     

    "Локомотив" Таловая

     

     Хреновое

     

     Будённовское

     

    "Пищевик" Алексеевка

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Локомотив" Россошь

     

     

     

    "Салют" Новая Усмань

     

     Нижнедевицк

     

     Панино

     

     Землянск

     

     Рамонь

     

    Чемпионат Воронежской области 1954 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

     ОДО Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Динамо" Воронеж

     

     СХИ Воронеж

     

    "Энергия" Воронеж

     

    "Металлург" Семилуки

     

     Бобров

      "Пищевик" Воронеж
     

    "Урожай" Острогожск

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    "Металлург" Латное - "Пищевик" Евдаково В:П

     

    полуфинальные турниры ? команд
    а1

    "Металлург" Латное

    а

     Панино

    б1

    "Пищевик" Евдаково

    б

     Бутурлиновка

    б

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

    Зональные турниры  48 команд

     

     
    1

     Панино

     

    "Ударник" Эртиль

     

     

    Команда

    1

    "Металлург" Гатное

     

    "Строитель" Семилуки

     

     Нижнедевицк

     

     Стрелица

     

    "Пищевик" Рамонь

     

    "Радиоприбор" Воронеж

     

     Землянск

     

    Команда

    1

     Бутурлиновка

     

    "Искра" Бутурлиновка

     

    "Локомотив" Таловая

     

    "Пищевик" Елань-Коленовский

     

    "Искра" Калач

     

    "Урожай" Хреновое

     

    Команда

    1

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

    Команда

    1

     Панино

     

    Команда

    1

     Петропавловка

     

     Лосево

     

    Чемпионат Воронежской области 1955 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Спартак" Воронеж

     

    "Динамо" Воронеж

     

    "Металлург" Семилуки

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Энергия" Воронеж

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Пищевик" Евдаково

      "Металлург" Латное
     

     Бобров

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

    "Пищевик" Воронеж

    2

     Эртиль

    3

    "Искра" Калач

    4

    "Локомотив" Россошь

     

    Зональные турниры

    Команда

    1

    "Локомотив" Россошь

     

    "Урожай" Острогожск

     

    "Строитель" Подгорное

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Водник" Павловск

     

    "Пищевик" Ольховатка

     

    "Пищевик-2" Евдаково

      "Педучилище" Павловск

     

    Команда

    1

    "Искра" Калач

     

    "Трудовые Резервы" Бутурлиновка

     

     Абрамовка

     

     Петропавловка

     

    "Урожай" Хреновое

     

    "Локомотив" Таловая

     

     Воронцовка

       Давыдовка

     

    Команда

    1

     Эртиль

     

     Садовое

     

    Команда

    1

    "Пищевик" Воронеж

     

    "Сельмаш" Воронеж

     

     Воронеж

     

     Рамонь

     

     Стрелица

     

     Хохол

     

     Землянск

     

    Чемпионат Воронежской области 1956 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

     

     ОДО Воронеж

     

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Спартак" Воронеж

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    Зональные турниры

    Команда

    1

     ОДО Воронеж

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

     

     Россошь

     

    "Химик" Воронеж

     

     Бобров

     

    "Локомотив" Лиски

     

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

    3

    "Спартак" Воронеж

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Пищевик" Воронеж

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Металлург" Семилуки

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

     Калач

    2

     Стрелица

    3

     Давыдовка

    4  Анна
    5

     Таловая

     

    Зональные турниры 29 команд

    Команда

    1

     Анна

     

     Панино

     

     Репьёвка

     

     Нижнедевицы

     

     Хохол

     

    Команда

    1

     Давыдовка

       Лиски
       Евдаково
       Подгорное
       Россошь
       Ольховатка
       Острогожск

     

    Команда

    1

     Калач

       Павловск
       Бутурлиновка
       Петропавловка
       Новая Калитва
       Воронцовка

     

    Команда

    1

     Таловая

     

    "Урожай" Абрамовка

     

    "Сахзавод" Елань-Коленовский

     

     Лосево

     

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

    "Урожай" Хреновое

     

    Команда

    1

     Стрелица-?

     

     Эртиль

     

     Архангельское

     

     Токайское

     

    Чемпионат Воронежской области 1957 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

    3

    "Пищевик" Евдаково

    4

    "Металлург" Семилуки

     

    Зональные турниры

    Городская  группа

    1

    "Динамо" Воронеж

     

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Спартак" Воронеж

     

    "Энергия" Воронеж

     

    "Химик" Воронеж

       
       
       
       
       

     

     

    Районная группа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Урожай" Калач

      "Буревестник" Бобров
      "Урожай" Острогожск
      "Спартак" Россошь
      "Буревестник" Россошь

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

     ДОСААФ Острогожск

    2

     Бутурлиновка

    3

    "Сахзавод" Эртиль

     

    Зональные турниры 29 команд

     

    1

    "Сахзавод" Эртиль

     

     Нижнедевицы

     

     Репьёвка

     

     Гремячье

     

     Шаталово

       Стрелица

     

     

     

    1

     ДОСААФ Острогожск

     

    "Пищевик-2" Евдаково

     

     Воронцовка

     

     Новая Калитва

     

     Лосево

       Павловск
      "Строитель" Подгорное
       Петропавловка

     

     

     

    1

     Бутурлиновка

     

    "Локомотив" Таловая

     

     Елань-Коленовский

     

     Архангельское

     

     Токайское

       Садовое
       Хреновое

     

    Чемпионат Воронежской области 1958 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Труд" Евдаково

    2

    "Труд завод п/я №71" Воронеж

    3

    "Динамо" Воронеж

    снят

    "Труд" Семилуки

     

    Зональные турниры

       группа ДСО

    1

    "Труд завод п/я №71" Воронеж

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Локомотив" Воронеж

    4

     СКВО Воронеж

    5

    "Спартак" Воронеж

    6 "Урожай" Острогожск
    7 "Буревестник" Воронеж
    8снят "Трудовые Резервы" Воронеж

     

     

    Районная группа

    1

    "Труд" Евдаково

    2

    "Труд" Семилуки

    3

    "Локомотив" Лиски

    4

     В/ч Острогожск

    5

    "Локомотив" Россошь

    6 "Локомотив" Борисоглебск
    7 "Урожай" Бобров
    8 "Урожай" Калач
    9 "Труд" Бутурлиновка
    10 "Локомотив" Поворино

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

    "Урожай" Таловая

    2

     Богучар

    3

     Стрелица

    4  Эртиль

     

    Зональные турниры 40 команд

     
    1

     Стрелица

     

     Хохол

     

     Нижнедевицы

     

    "Сахзавод" Рамонь

     

     Давыдовка

     

    "Металлург" Латное

     

     Анна

     

     Рождественская Хава

      "Локомотив" Панино
      "Сахзавод" Перелешино
       Землянск
       Репьёвка
       Гремячье

     

     

     

    1

    "Урожай" Таловая

     

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

     Лиски

     

    "Мелькомбинат" Калач

    5

     Воробьёвка

    6  Нововоронежский
    7 "Локомотив" Таловая
    8  Воронцовка

     

     

     

    1

     Эртиль

    2

     Грибановский

     

     

     

    1

    "Металлург" Богучар

     

    Ольховатка

     

    "Пищевик-2" Евдаково

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Строитель" Подгоренский

     

    Чемпионат Воронежской области 1959 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Труд-2 завод п/я №71" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Локомотив" Воронеж

     

    Зональные турниры

     

    1 подгруппа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Динамо" Воронеж

     

    "Труд завод п/я №71" Воронеж

     

     Борисоглебск

     

    "Труд" Евдаково

      "Локомотив" Поворино
      "Урожай" Острогожск
      "Локомотив" Россошь
       Эртиль
       СКВО Воронеж

     

    2 подгруппа
    1

    "Труд-2 завод п/я №71" Воронеж

    2

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Труд" Бутурлиновка

     

     Бобров

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Красная Звезда" Острогожск

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

       Богучар
      "Урожай" Калач
      "Локомотив" Таловая
      "Спартак" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

    "Труд-2" Евдаково

    2

     Стрелица

    3

     Хреновое

    4 "Машиностроитель" Грибановский

     

    Зональные турниры 30 команд

     
    1

     Стрелица

     

     Давыдовка

     

     Хохол

     

     Латное

     

     Землянск

     

     Березово

     

     Панино

     

     
    1

    "Труд-2" Евдаково

     

     Ольховатка

     

     Нижний Кисляй

     

     Подгоренский

     

     Петропавловка

     

     
    1

    "Машиностроитель" Грибановский

     

     Садовое

     

     Анненский р-н

     

     Новохоперск

     

     Архангельское

     

     Эртиль

     

     Елань-Коленовский

     

     Бобров

       Терновка

     

     
    1

     Хреновое

    2

    "Урожай" Таловая

     

     Нижний Кисляй

     

     Лиски

     

    "Мукомольный комбинат" Калач

     

     Воробьёвка

     

     Нововоронежский

     

     Воронцовка

     

    Чемпионат Воронежской области 1960 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Труд" Семилуки

    2

    "Энергия" Воронеж

    3

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

    4

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    5

    "Динамо" Воронеж

    6

    "Спартак" Воронеж

     

    Зональные турниры

     

     1 подгруппа

    1

    "Энергия" Воронеж

    2

    "Труд" Семилуки

    3

    "Красная звезда" Острогожск

    4

    "Труд" Евдаково

    5

    "Локомотив" Лиски

      "Спартак" Россошь
      "Урожай" Калач
      "Локомотив" Воронеж
      "Урожай" Богучар

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Локомотив" Россошь

    4

    "Локомотив" Поворино

     

    "Урожай" Острогожск

      "Труд" Подгоренский
       Бобров
      "Труд" Бутурлиновка
      "Локомотив" Таловая

     

     

     3 подгруппа

    1

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

    2

    "Спартак" Воронеж

    3

    "Буревестник"  СХИ Воронеж

    4

    "Труд" Эртиль

     

    "Локомотив" Борисоглебск

      "Машиностроитель" Грибановский
      "Мельзавод" Абрамовка
      "Урожай" Хреновое
       Анна

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    3 зоны  , более 20 команд

    "Урожай" Острогожск

    Бобров

    "Сахзавод" Ольховатка

    Митрофановка

     

    Чемпионат Воронежской области 1961 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем стыковые игры за 1-6 места

    м

    1/2

     
    1

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    2

    "Энергия" Воронеж

    3

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

    4

    "Локомотив" Россошь

    5

    "Локомотив" Борисоглебск

    6 "Локомотив" Лиски
    7

    "Урожай" Острогожск

     

    Зональные турниры

     

     1 подгруппа

    1

    "Локомотив" Лиски

    2

    "Урожай" Острогожск

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Труд" Семилуки

     

    "Спартак" Бобров

      "Спартак" Острогожск
      "Спартак" Елань-Коленовский
      "Спартак" Россошь

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    2

    "Локомотив" Борисоглебск

     

    "Урожай" Хреновое

     

    "Урожай" Калач

     

    "Локомотив" Таловая

      "Локомотив" Поворино
      "Труд" Эртиль
       Анна

     

     

     3 подгруппа

    1

    "Энергия" Воронеж

    2

    "Локомотив" Россошь

    3

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

     

    "Труд" Подгорное

     

    "Урожай" Богучар

      "Труд" Острогожск
      "Труд" Ольховатка
      "Труд" Евдаково

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
     

     Эртиль

     

     Семилуки

    3

     Кантемировка

       Грибановский

     

    Зональные турниры ? команд

     
    1

     Семилуки

     

     Давыдовка

     

     Ольховатка

     

     Коротяк

     

    "Жиркомбинат" Евдаково

     

     
    1

     Грибановский

     

     Петропавловка

     

     Воробьёвка

     

     
    1

     Кантемировка

     

     Подгоренский

     

    Чемпионат Воронежской области 1962 г. 3 спартакиада ДСО

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    м
     
    1

    "Локомотив" Воронеж

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Труд" Воронеж

    4

    "Буревестник" Воронеж

    5

    "Спартак" Воронеж

    6 "Урожай" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    м
     
    1

     Семилуки

    2

     Поворино

    3

     Борисоглебск

    4

     Бобров

    5

     Бутурлиновка

     

    Чемпионат Воронежской области 1963 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

    м
     
    1

    "Спартак" Борисоглебск

    2

    "Машиностроитель" Воронеж

    3

    "Спартак" Острогожск

    4

    "Кристалл" Воронеж

    5

     ГПКМ Воронеж

    6 "Урожай" Эртиль

     

    Группа городов области

    "А":

    1."Спартак" Борисоглебск

    Бобров

    Калач

    "Локомотив" Поворино

    "Б":

    1."Спартак" Острогожск

    2."Труд" Семилуки

    3. "Урожай" Острогожск

    "Локомотив" Россошь

    "Локомотив" Лиски

    Чемпионат Воронежской области 1964 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

    полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем   игры за 1-4 места

    м

    1/2

     
    1

    "Звезда" Острогожск

    2

    "Машиностроитель" Воронеж

    3

    "Спартак" Борисоглебск

    4

    "Старт" Воронеж

     

     ГПКМ Воронеж

      "Труд" Семилуки

     

    Группа городов области

     

     

    1

    "Спартак" Борисоглебск

    2

    "Труд" Семилуки

    3

    "Звезда" Острогожск

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Спартак" Россошь

      "Спартак" Лиски
      "Урожай" Калач
      "Локомотив" Лиски
      "Спартак" Бобров

     

    Чемпионат Воронежской области 1965 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м
     
    1

    "Труд" Семилуки

    2

    "Кристалл" Воронеж

    3

    "Машиностроитель" Воронеж

    4

    "Факел" Воронеж

    5 "Звезда" Острогожск
    6  ГПКМ Воронеж
    7

    "Урожай" Острогожск

    8 "Спартак" Борисоглебск

     

    Группа городов области

     

     

    1

    "Труд" Семилуки

    2

    "Звезда" Острогожск

    3

    "Урожай" Острогожск

    4

    "Локомотив" Россошь

    5

    "Урожай" Эртиль

    6 "Локомотив" Георгиу-Деж
    7  Анна
    8 "Урожай" Павловск
    9 "Урожай" Богучар

    Чемпионат Воронежской области 1966 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

     

     

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Машиностроитель" Воронеж

    3

    "Труд" Семилуки

    4

    "Кристалл" Воронеж

    5

    "Спартак" Борисоглебск

    6 "Звезда" Острогожск
    7 "Старт" Воронеж
    8 "Локомотив" Россошь
    9 "Урожай" Острогожск -снят
    10 "Локомотив" Георгиу-Деж -снят

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
    1

    "Сокол" Эртиль

    2

    "Спартак" Россошь

    3

    "Сахзавод" Рамонь

    4

    "Локомотив" Поворино

     

    "Сахзавод" Бобров

     

     Евдаково

     

    "Урожай" Бутурлиновка

     

    "Урожай" Павловск

       Калач
       Анна
      "Урожай" Богучар

     

    Чемпионат Воронежской области 1967 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м 1/2
     
    1 А1

    "Металлург" Семилуки

    2 Б1

    "Торпедо" Рамонь

    3 Б2

    "Динамо" Воронеж

    4 А2

    "Звезда" Острогожск

    5 А3 "Кристалл" Воронеж
    6 Б3 "Машиностроитель" Воронеж
    7 Б4

     ФШМ Воронеж

    8 А4 "Спартак" Борисоглебск

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Звезда" Острогожск

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Кристалл" Воронеж

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Факел" Воронеж

      "Локомотив" Георгиу-Деж
      "Сокол" Эртиль
      "Спартак" Россошь

     

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Машиностроитель" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Торпедо" Рамонь

    4

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Старт" Воронеж

      "Локомотив" Россошь
      "Урожай" Острогожск
      "Локомотив" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
     

     Калач

     

     Анна

     

    "Цементник" Подгоренский

     

    "Локомотив" Поворино

     

    "Труд" Бутурлиновка

     

     Бобров

     

    "Урожай" Богучар

     

    "Локомотив" Таловая

       Евдаково
       Павловск

     

    Чемпионат Воронежской области 1968 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м 1/2
     
    1 А1

    "Зенит" Воронеж

    2 Б1

    "Динамо" Воронеж

    3 Б2

    "Факел" Воронеж

    4 А2

    "Буревестник СХИ" Воронеж

    5 Б3 "Металлург" Семилуки
    6 А3 "Энергия" Воронеж
    7 Б4

     ФШМ Воронеж

    8 А4 "Металлист" Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Зенит" Воронеж

    2

    "Факел" Воронеж

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Металлист" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

      "Локомотив" Россошь
      "Торпедо" Рамонь
      "Сокол" Эртиль
      "Урожай" Острогожск  
      "Локомотив" Георгиу-Деж

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Буревестник СХИ" Воронеж

    3

    "Энергия" Воронеж

    4

    "Старт" Воронеж

     

    "Кристалл" Воронеж

      "Спартак" Россошь
      "Труд" Евдаково
      "Звезда" Острогожск
      "Спартак" Борисоглебск  - снят

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
    1

    "Торпедо" Грибановский

    2

    "Цементник" Подгоринский

    3

    "Локомотив" Поворино

    4

    "Авангард" Анна

    5

    "Спартак" Калач

    6

    "Урожай" Бобров

    7

    "Сокол"  -2? Эртиль 

    8

    "Спартак" Георгиу-Деж

    9 "Урожай" Богучар
    10 "Труд" Бутурлиновка
    11 "Локомотив" Таловая
    12 "Мехзавод" Россошь

     

    Чемпионат Воронежской области 1969 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

      

    м
     
    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Зенит" Воронеж

    3

    "Старт" Воронеж

    4

    "Динамо" Воронеж

    5 "Энергия" Воронеж
    6 "Кристалл" Воронеж
    7

    "Металлург" Семилуки

    8  ФШМ Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Старт" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Торпедо" Рамонь

     

    "Спартак" Воронеж

      "Металлист" Воронеж
      "Локомотив" Георгиу-Деж
      "Урожай" Анна
      "Спартак" Россошь 
      "Локомотив" Воронеж - снят

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Зенит" Воронеж

    3

    "Кристалл" Воронеж

    4

    "Спартак" Борисоглебск

    5

    "Энергия" Воронеж

    6 "Торпедо" Грибановсий
      "Локомотив" Россошь
      "Спартак" Острогожск
      "Сокол" Эртиль
      "Труд" Евдаково

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        игры за 1-2 , 3-4 места

     

     
    1

     Богучар

    2

     Давыдовка

    3

    "Станкостроитель" Воронеж

    4

    "Спартак" Георгиу-Деж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

     Давыдовка

    2

    "Станкостроитель" Воронеж

     

     Таловая

     

     Бобров

     

    "Локомотив" Поворино

     

     

     2 подгруппа

    1

     Богучар

    2

    "Спартак" Георгиу-Деж

    3

    "Спартак" Калач

     

    "Спартак" Бутурлиновка

     

    "Цементник" Подгоренский

       Павловск

     

    Чемпионат Воронежской области 1970 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м 1/2
     
    1 Б1

    "Зенит" Воронеж

    2 Б2

    "Торпедо" Рамонь

    3 А2

    "Металлург" Семилуки

    4 А1

    "Факел" Воронеж

    5 А3 "Динамо" Воронеж
    6 Б3 "Старт" Воронеж
    7 Б4

    "Авангард" Анна

    8 А4  ФШМ Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Старт" Воронеж

    3

    "Торпедо" Рамонь

    4

    "Энергия" Воронеж

    5

    "Локомотив" Воронеж

    6 "Локомотив" Георгиу-Деж
    7 "Луч" Богучар
    8 "Спартак" Россошь 
    9 "Локомотив" Россошь 
    10  Острогожск

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Зенит" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Металлист" Воронеж

    5

    "Кристалл" Воронеж

    6 "Авангард" Анна
    7 "Сокол" Эртиль
    8 "Спартак" Борисоглебск
    9 "Торпедо" Грибановский

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
    1

     Калач

    2

    "Локомотив" Графская

    3

     Давыдовка

     

    "Спартак" Георгиу-Деж

     

     Бутурлиновка

     

    "Цементник" Подгоренский

     

     Павловск

     

     Поворино

       Бобров
       Евдаково

     

    Чемпионат Воронежской области 1971 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 , 9-10 места

     

    м 1/2
     
    1 Б1

    "Зенит" Воронеж

    2 Б2

    "Кристалл" Воронеж

    3 А1

    "Динамо" Воронеж

    4 А2

    "Авангард" Анна

      А3 "Факел" Воронеж
      Б3 "Зенит" Воронеж
    7 А4 "Металлург" Семилуки
    8 Б4  ФШМ Воронеж
    9 А5 "Луч" Богучар
    10 Б5

    "Торпедо" Рамонь

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     Восточная подгруппа

    1

    "Кристалл" Воронеж

    2

    "Авангард" Анна

    3

    "Факел" Воронеж

    4

     Эртиль

    5

    "Спартак" Борисоглебск

    6  Бобров
    7 "Торпедо" Грибановский
    8 "Локомотив" Поворино

     

     

     Центральная подгруппа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Зенит" Воронеж

    3

    "Торпедо" Рамонь

    4

     Острогожск

    5

    "Строитель" Нововоронежский, Новоусманский район

    6  Давыдовка
    7  СХТ Верхняя Хава

     

     

     Западная подгруппа

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Энергия" Воронеж

    3

    "Луч" Богучар

     

    "Спартак" Калач

     

     Бутурлиновка

      "Спартак" Россошь
       Павловск
      "Цементник" Подгоренский

     

    Чемпионат Воронежской области 1972 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4   места

     

    м 1/2
     
    1 Б1

    "Факел" Воронеж

    2 А1

    "Зенит" Воронеж

    3 Б2

    "Металлист" Воронеж

    4 А2

    "Динамо" Воронеж

      А3 "Металлург" Семилуки
      Б3 "Авангард" Анна
      А4 "Старт" Воронеж
      Б4  ФШМ Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Металлист" Воронеж

    3

    "Металлург" Семилуки

    4

    "Энергия" Воронеж

    5

    "Авангард" Анна

      "Сокол" Эртиль
       Нововоронежский, Новоусманский район
      "Кристалл" Воронеж
    9  Борисоглебск
    10  Грибановский

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Зенит" Воронеж

    2

    "Старт" Воронеж

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Торпедо" Рамонь

     

    "Локомотив" Воронеж

      "Локомотив" Георгиу-Деж
       Калач
       Богучар
    9  Острогожск
    10  Россошь

     

    ВТОРАЯ ГРУППА - 18 команд

    Бобров

    "Спартак" Георгиу-Деж

    Давыдовка

    Бутурлиновка

    "Цементник" Подгоренский

    Поворино

    Евдаково

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1973 год

    Первая группа

      I группа   
    Команда   И В Н П   М   О
    1 ЗенитВоронеж         -  
    2 Факел Воронеж         -  
    3 Металлист Воронеж         -  
    4 Металлург Семелуки         -  
      Локомотив Воронеж         -  
      Старт Воронеж         -  
      Сокол Эртиль         -  
      Торпедо Рамонь         -  
      Калач         -  
      Авангард Анна         -  
    11 Богучар         -  
    12 Нововоронежский, Новоусманский район         -  
    13 Кристалл Воронеж         -  
    14 Динамо Воронеж         -  

     

    II группа

     


    Зональные турниры
     1-ая подгруппа 
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Энергия Воронеж         -  
      Машиностроитель Грибановский           -  
    3 с/х "Семилукский" Латное         -  
      Бутурлиновка           -  
      Павловск           -  
      Строитель Нововоронежский, Новоусманский район         -  
      Поворино           -  
    - Борисоглебск         -  снят

     

      2-ая подгруппа  
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Спартак Россошь         -  
      Локомотив Россошь         -  
      Острогожск         -  
      Бобров           -  
      Локомотив Георгиу-Деж         -  
      Давыдовка, Лискинский р-н         -  
      Цементник Подгоренский         -  
      Евдоково, Каменский р-н         -  

     

     

     

    Воронежская губерния

    (по 14.5.1928)
  •  

     

  •  14 мая 1928 г. — Постановлением ВЦИК образована Центрально-Чернозёмная область, куда вошли четыре губернии: Воронежская, Курская, Орловская и Тамбовская, с административным центром в г. Воронеже.
    13 июня 1934 г. — Постановлением ВЦИК Центрально-чернозёмная область разделена на Воронежскую и Курскую области.
    27 сентября 1937 г. — Из состава Воронежской области выделена Тамбовская область.
    6 января 1954 г. — Значительные западные и северные территории переданы в созданные Белгородскую и Липецкую области.

     

    Чемпионат Воронежской губернии

      1920 1. "Фортуна" Воронеж 2. "Спарта" Бобров  
      1921 1. "Фортуна" Воронеж 2. Землянск (сборная) 3. Новохопёрск (сборная)
      1923 1. "Фортуна" Воронеж 2. "Желдорбат" Воронеж 3. Валуйки (сборная)
      1924 1. Валуйки (сборная) 2. Россошь (сборная) 3-4. "Фортуна" и "Штурм" Воронеж
      1927 1. 1-я участковая ЮВЖД Воронеж 2. Усмань (сборная) 3. Учкомпрофсоюз Лиски

    Чемпионат Центрально-чернозёмной области

      1932 1. Воронеж (сборная) 2. Курск (сборная) 3-4. Орёл и Елец (сборные)
      1934 1. Борисоглебск (сборная) 2. Елец (сборная) 3-4. Мичуринск и Грязи (сборные)

    Чемпионат Воронежской области

      1935 1. Воронеж (сборная) 2. Тамбов (сборная) 3-4. Свобода и Борисоглебск (сборные)
      1936 1. Воронеж (сборная) 2. Воронеж-2 3-4. Елец и Липецк (сборные) 
      1937 1. "Пищевик" Воронеж 2. "Локомотив" Тамбов 3-4. ШГА Тамбов и "Динамо" Борисоглебск
      1938 1. "Динамо" Воронеж 2. З-д №18 Воронеж 3-4. "Спартак" и ДКА Воронеж
      1939 1. "Динамо" Воронеж 2. З-д №18 Воронеж 3-4. "Спартак" Воронеж и "Учитель" Калач
      1940 1. З-д №18 Воронеж 2. "Спартак" Воронеж 3-4. "Динамо" Воронеж и "Пищевик" Алексеевка
      1946 1. "Динамо" Воронеж 2. З-д №154 Воронеж 3-4. "Динамо" Липецк и "Локомотив" Воронеж
      1947 1. "Динамо" Воронеж 2. "Локомотив" Воронеж 3. "Спартак" Воронеж
      1948 1. Клуб им. Ворошилова Воронеж 2. 3.
      1949 1. З-д п/я 71 Воронеж 2. 3.
      1950 1. 2. 3.
      1951 1. "Динамо" Воронеж 2. "Торпедо" Липецк 3.
      1952 1. "Торпедо" Липецк 2. "Строитель" Подгоренский 3.
      1953 1. "Зенит" Воронеж 2. 3.
      1954 1. ОДО Воронеж 2. з-д п/я 71 Воронеж 3.
      1955 1. "Спартак" Воронеж 2. 3.
      1956 1. "Динамо" Воронеж 2. 3.
      1957 1. "Локомотив" Воронеж 2. З-д п/я 71 Воронеж 3. "Пищевик" Евдаково
      1958 1. "Труд" Евдаково 2. "Труд" Воронеж 3. "Динамо" Воронеж
      1959 1. "Труд" Воронеж 2. "Металлург" Семилуки 3. "Динамо" Воронеж
      1960 1. "Труд" Семилуки 2. "Энергия" Воронеж 3. Ворошиловский р-н Воронеж
      1961 1. "Труд" Воронеж 2. "Энергия" Воронеж 3. Воронежский р-н Воронеж
      1962 1. "Локомотив" Воронеж 2. "Динамо" Воронеж 3. "Труд" Воронеж
      1963 1. "Спартак" Борисоглебск 2. "Машиностроитель" Воронеж 3. "Звезда" Острогожск
      1964 1. "Звезда" Острогожск 2. "Машиностроитель" Воронеж 3. "Спартак" Борисоглебск
      1965 1. "Труд" Семилуки 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Машиностроитель" Воронеж
      1966 1. "Факел" Воронеж 2. "Машиностроитель" Воронеж 3. "Труд" Семилуки
      1967 1. "Металлург" Семилуки 2. "Торпедо" Рамонь 3. "Динамо" Воронеж
      1968 1. "Зенит" Воронеж 2. "Динамо" Воронеж 3. "Факел" Воронеж
      1969 1. "Факел" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Старт" Воронеж
      1970 1. "Зенит" Воронеж 2. "Торпедо" Рамонь 3. "Металлург" Семилуки
      1971 1. Зенит" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Динамо" Воронеж
      1972 1. "Зенит" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Металлист" Воронеж
      1973 1. "Авиазавод" Воронеж 2. "Факел" Воронеж 3. "Металлист" Воронеж
      1974 1. "Факел" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Металлург" Семилуки
      1975 1. "Зенит" Воронеж 2. "Факел" Воронеж 3. "Кристалл" Воронеж
      1976 1. "Факел" Воронеж 2. "Зенит" Воронеж 3. "Металлист" Воронеж
      1977 1. "Факел" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Зенит" Воронеж
      1978 1. "Буран" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Металлург" Семилуки
      1979 1. "Буран" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Кристалл" Борисоглебск
      1980 1. "Стрела" Воронеж 2. "Буран" Воронеж 3. "Кристалл" Воронеж
      1981 1. "Стрела" Воронеж 2. "Буран" Воронеж 3. "Кристалл" Воронеж
      1982 1. "Кристалл" Воронеж 2. "Старт" Воронеж 3. "Буран" Воронеж
      1983 1. "Стрела" Воронеж 2. "Кристалл" Воронеж 3. "Металлург" Семилуки
      1984 1. "Стрела" Воронеж 2. "Старт" Воронеж 3. "Строитель" Нововоронежский
      1985 1. "Стрела" Воронеж 2. "Кристалл" Борисоглебск 3. "Энергия" Воронеж
      1986 1. "Буран" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Химик" Семилуки
      1987 1. "Стрела" Воронеж 2. "Химик" Семилуки 3. "Автомобилист" Воронеж
      1988 1. "Буран" Воронеж 2. "Металлург" Семилуки 3. "Кристалл" Воронеж
      1989 1. "Буран" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Автомобилист" Воронеж
      1990 1. "Стрела" Воронеж 2. "Строитель" Воронеж 3. "Орбита" Воронеж
      1991 1. "Стрела" Воронеж 2. "Металлург" Семилуки 3. "Строитель" Воронеж
      1992 1. "Стрела" Воронеж 2. "Пресс" Ворнеж 3. "Горняк"-ГОО Воронеж
      1993 1. "Престиж" Воронеж 2. "Гремколодезный" Гремячий Колодезь 3. "Локомотив" Лиски
      1994 1. "Престиж" Воронеж 2. "Стрела" Воронеж 3. "Салют" Бутурлиновка
      1995 1. "Рассвет" Троицкое 2. "Стрела" Воронеж 3. "Престиж" Воронеж
      1996 1. "Престиж" Воронеж 2. "Автодор" Новая Усмань 3. "Локомотив"-2 Лиски
      1997 1. "Престиж" Воронеж 2. "Автодор" Новая Усмань 3. "Салют" Бутурлиновка
      1998 1. "Престиж" Воронеж 2. "Динамо" Семилуки 3. "Локомотив"-2 Лиски
      1999 1. "Рассвет" Троицкое 2. "Салют" Бутурлиновка 3. "Престиж" Воронеж
      2000 1. "Химик-Вымпел" Россошь 2. "Престиж" Воронеж 3. "Рассвет" Троицкое
      2001 1. ФК "Россошь" Россошь 2. "Сатурн" Кантемировка 3. "Энергия" Таловая
      2002 1. "Энергия" Таловая 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. "Дорожник" Новая Усмань
      2003 1. "Рудгормаш" Воронеж 2. "Энергия" Таловая 3. "Родина" Россошь
      2004 1. "Химик-Россошь" Россошь 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. "Рассвет" Троицкое
      2005 1. "Химик-Россошь" Россошь 2. "Гормолзавод" Лиски 3. "Хопер" Новохоперск
      2006 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. ВГАСУ Воронеж
      2007 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. ВГАСУ Воронеж 3. "Локомотив"-Д Лиски
      2008 1. ВГАСУ-"Факел" Воронеж 2. "Рудгормаш" Воронеж 3. "Хопёр" Новохопёрск
      2009 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. "Локомотив"-Д Лиски 3. ШВСМ-"Локомотив" Поворино
      2010 1. "Хопёр" Новохопёрск 2. "Локомотив"-Д Лиски 3. "Олимпик" Новая Усмань
      2011 1. "Дон" Подгорное 2. "Локомотив"-Д Лиски 3. "Колос" Садовое
      2012 1. "Дон-Подгорное" Воронеж 2. "Выбор-Курбатово" Курбатово 3. "Олимпик" Новая Усмань
      2013 1. "Выбор-Курбатово"-2 Воронеж 2. "Энергия-Ямное"  Воронеж 3. "Локомотив"-Д Лиски
      2014      
  • Населенные пункты и команды Воронежской области

    Анна, поселок, центр района.

    Воронеж,

  • "Буран" - Воронежский авиационный завод. Создан в 1932 году как завод №18 им. Ворошилова, который в начале войны эвакуирован в Самару, после войны на старом месте создан з-д п/я 71, ныне Воронежское акционерное авиастроительное общество, ВАСО. Команда завода выступала под именами ДСО, которые представляла: "Крылья Советов" (по 1958 год), "Зенит" (в первой половине 1953 и с 1968), "Труд" (с 1959). Также выступала как команда Сталинского (с 1957 Левобережного) района и команда города Воронежа.
  • Клуб им. Ворошилова - команда Ворошиловского района.
  • "Локомотив" - "Штурм" - 1-я участковая ЮВЖД
  • "Металлист" - Мостозавод
  • "Пресс" - ТМП
  • "Престиж" - ГОО - Рудгормаш
  • "Старт" - Воронежский механический завод, ранее з-д №154 - ДСО "Крылья Советов", предшественник "Факела".
  • "Стрела" - Радиозавод
  • "Строитель" - ДСК
  • "Факел" - Конструкторское бюро химавтоматики (с 1941 года), КБХА, ранее ОКБ-154 МАП (1946-65), ОКБ-296 (1941-46). После окончания сезона 1976 года под патронаж КБХА передана от авиазавода команда мастеров. ДСО "Крылья Советов" (по 1965), "Зенит" (с 1965). СК "Факел".
  • "Электроника" - Видеофон
  • Гремячий Колодезь, село в Семилукском районе.
  • "Гремколодезный" - совхоз
  •  Евдаково, поселок в Каменском районе.
  • Землянск, село в Семилукском районе, ранее город.
  • Латное, поселок в Семилукском районе.
  • Лиски, город, райцентр, был Георгиу-Деж, до -поселок Свобода.
  • "Локомотив" - Учкомпрофсож.  
  • Лискинский, поселок в Лискинском районе.
  • Нововоронеж, город, ранее поселок Нововоронежский. Острогоржск,
  •  Подгоренский, поселок, центр районна.
  • Поповка, село в Россошанском районе.
  • Семилуки,
  • "Труд" - "Металлург". Троицкое, поселок в Лискинском районе.
  • Кубок Воронежской области

      1947 п. "Локомотив" Воронеж ф.  
      1948 п. "Локомотив" Воронеж ф. Сталинский р-н (з-д п/я 71) Воронеж 3:1
      1949 п. "Локомотив" Воронеж ф. "Большевик" Бобров 3:1 д.в.
      1950 п. "Динамо" Воронеж ф. Клуб им. Ворошилова Воронеж 1:0
      1951 п. "Динамо" Воронеж ф. З-д п/я 71 Воронеж 5:2
      1952 п. Клуб им. Ворошилова Воронеж ф. "Трактор" Казинка 7:0
      1953 п. Клуб им. Ворошилова Воронеж ф. "Зенит" Воронеж 2:1
      1954 п. "Динамо" Воронеж ф. ОДО Воронеж 3:2
      1955 п. "Спартак" Воронеж ф. "Металлург" Латное 3:0
      1956 п. ОДО Воронеж ф. з-д п/я 71 Воронеж 1:1,
      1957 п. ОДО Воронеж ф. "Металлург" Семилуки  
      1958 п. ф.  
      1959 п. ОСК-1 Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 1:0
      1960 п. ф.  
      1961 п. "Труд" Воронеж ф. "Локомотив" Лиски 7:2
      1962 п. "Труд" Воронеж ф. "Локомотив" Россошь 4:1
      1963 ф. "Звезда", в/ч № 20115 Острогожск ф.Калач 5:1
      1964 п. "Старт" Воронеж ф. "Звезда" Острогожск  
      1965 п. "Звезда" Острогожск ф. "Машиностроитель" Воронеж 2:0
      1966 п. "Труд" Семилуки ф. "Кристалл" Воронеж 0:0, 1:0
      1967 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Труд" Семилуки 3:1
      1968 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 2:1
      1969 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 1:0
      1970 п. "Факел" Воронеж ф. Анна 7:1
      1971 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 2:1
      1972 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 2:0
      1973 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Факел" Воронеж 2:0 д.в.
      1974 п. "Факел" Воронеж ф. "Авиазавод" Воронеж 2:0
      1975 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Факел" Воронеж 1:0
      1976 п. "Авиазавод" Воронеж ф. "Факел" Воронеж 2:0
      1977 п. "Буран" Воронеж ф. "Металлист" Воронеж 6:2
      1978 п. "Буран" Воронеж ф. "Металлист" Воронеж 1:0
      1979 п. "Кристалл" Воронеж ф.  
      1980 п. "Буран" Воронеж ф. "Старт" Воронеж 1:0
      1981 п. "Кристалл" Воронеж ф.  
      1982 п. "Буран" Воронеж ф. "Энергия" Воронеж 3:1
      1983 п. "Стрела" Воронеж ф. "Кристалл" Воронеж 3:1
      1984 п. "Стрела" Воронеж ф. "Локомотив" Георгиу-Деж 5:0
      1985 п. "Стрела" Воронеж ф. "Старт" Воронеж 3:3 пен.
      1986 п. "Стрела" Воронеж ф. "Колос" Лискинский (с-х) 2:1
      1987 п. "Буран" Воронеж ф. "Стрела" Воронеж 2:1
      1988 п. "Буран" Воронеж ф. "Стрела" Воронеж 6:3
      1989 п. "Стрела" Воронеж ф. "Буран" Воронеж 2:1
      1990 п. "Стрела" Воронеж ф. "Металлург" Семилуки 3:0
      1991 п. "Электроника" Воронеж ф. "Стрела" Воронеж 3:2
      1992 п. "Стрела" Воронеж ф. "Пресс" Воронеж 3:1
      1993 п. ф.  
      1994 п. "Локомотив" Лиски ф. "Стрела" Воронеж  
      1995 п. "Локомотив"-д Лиски ф. "Рассвет" Троицкое 1:1 пен. 3:1
      1996 п. "Престиж" Воронеж ф. "Рассвет" Троицкое 5:2
      1997 п. "Престиж" Воронеж ф. "Темп" Богучар 4:1
      1998 п. "Динамо" Семилуки ф. "Престиж" Воронеж 1:0
      1999 п. "Салют" Бутурлиновка ф. "Локомотив"-2 Лиски 2:1
      2000 п. ФК "Россошь" Россошь ф. "Престиж" Воронеж 5:2
      2001 п. "Престиж" Воронеж ф. ФК "Россошь" Россошь 1:0
      2002 п. "Рудгормаш" Воронеж ф. "Родина" Поповка 2:0
      2003 п. "Звезда-Газовик" Острогоржск ф. "Рудгормаш" Воронеж 2:1
      2004 п. "Рудгормаш" Воронеж ф. "Химик-Россошь" Россошь 2:1
      2005 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. "Рудгормаш" Воронеж 3:2
      2006 п. "Хопёр" Новохопёрск ф. "Рудгормаш" Воронеж 4:2
      2007 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. ВГАСУ-"Ленинский район" Воронеж 2:1
      2008  п. "Химик-Россошь" Россошь ф. ВГАСУ-"Факел" Воронеж 2:0
      2009 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. "Хопёр" Новохопёрск 2:0
      2010 п. "Хопёр" Новохопёрск ф. "Химик-Россошь" Россошь 1:1(пен. 4:3)
      2011 п. "Химик-Россошь" Россошь ф. "Хопёр" Новохопёрск 6:1
      2012 п. "Выбор-Курбатово" Курбатово ф. "Локомотив"-Д Лиски 2:1 д.в.
      2013 п. "Выбор-Курбатово" Курбатово ф. "Олимпик" Новая Усмань 1:0 д.в.
      2014      
     

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1920 г.

    1. "Фортуна" Воронеж

    2. "Спарта" Бобров  

     Чемпионат Воронежской губернии 1921 г. (губернская олимпиада)

    Команда

    1

    "Фортуна" Воронеж

    2

     Землянск

    3

     Новохопёрск

    4

     Алексеевка

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1923 г. ( 1 губернская олимпиада)

    Команда

    1

    "Фортуна" Воронеж

    2

    "Желдорбат" Воронеж

    3

     Валуйки

    4

     19 Дивизия Воронеж

    5

    "Учкомпрофсож" Лиски

    6

    "Орион" Воронеж

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1924 г. ( 2 губернская олимпиада)

    Команда

    1

     Валуйки

    2

     Россошь

    3

     Валуйки

    4

    "Фортуна" Воронеж

    5

    "Штурм" Воронеж

    6

    "Желдорбат" Воронеж

     

    Чемпионат Воронежской губернии 1927 г. ( 2 губернский праздник физкультуры)

    1. 1-я участковая ЮВЖД Воронеж

    2. Усмань 

    3. Учкомпрофсож Лиски

    Чемпионат Центрально - Чернозёмной области 1932 г. 

    Команда

    1

     Воронеж

    2

     Курск

    3-4

     Орёл

    3-4

     Елец

    5

     Мичуринск

    6

     Тамбов

     

    Чемпионат Центрально - Чернозёмной области 1934 г.  

    Команда

    1

     Борисоглебск

    2

     Елец

    3-4

     Мичуринск

    3-4 

     Грязи

    5-8

     Липецк

    5-8

     Графская

    5-8 

     Тамбов

    5-8 

     Острогожск

     

    Чемпионат Воронежской области 1935 г.  

    Команда

    1

     Воронеж

    2

     Тамбов

    3-4

     Борисоглебск

    3-4 

     Свобода

    5-7

     Липецк

    5-7

     Мичуринск

    5-7 

     Елец

     

    Чемпионат Воронежской области 1936 г.  

    Команда

    1

     Воронеж

    2

     Воронеж-2

    3-4

     Елец

    3-4 

     Липецк

    5-6

     Моршанск

    5-6

     Мичуринск

     

    Чемпионат Воронежской области 1937 г.

    Команда

    1

    "Пищевик" Воронеж

    2

    "Локомотив" Тамбов

    3-4

    "Динамо" Борисоглебск

    3-4 

     ШГА Тамбов

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Спартак" Елец

     

    "Локомотив" Свобода

     

     ДКА Борисоглебск

     

    "Спартак" Воронеж

     

    "Локомотив" Елец

     

    "Динамо" Мичуринск

     

    "Локомотив" Мичуринск

     

    "Локомотив" Моршанск

     

    "Динамо" Тамбов

     

    Чемпионат Воронежской области 1938 г.

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод №18" Воронеж

    3-4

    "Спартак" Воронеж

    3-4 

     ДКА Воронеж

    5-8

    "Локомотив" Грязи

    5-8

    "Учитель" Богучар

    5-8

    "Локомотив" Борисоглебск

    5-8

     

    9-18

    "Зенит" Липецк

    9-18

    "Завод огнеупорного кирпича" Семилуки

    9-18

    "Учитель" Бобров

    9-18

    "Сахарник" Эртиль

    9-18

    "Сахарник" Рамонь

    9-18

    "Пищевик" Алексеевка

    9-18 "Локомотив" Свобода
       
       
       

     

    Чемпионат Воронежской области 1939 г.

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод №18" Воронеж

    3-4

    "Спартак" Воронеж

    3-4 

    "Учитель" Калач

    5-8

    "Спартак" Россошь

    5-8

    "Металлург" Липецк

    5-8

    "Рот-Фронт" Усмань

    5-8

     ДКА Воронеж

    9-16

    "Электрик" Воронеж

       
       
       
       
       
       
       
    17-20 "Учитель" Богучар
    17-20 "Крылья Советов завод №16" Воронеж
    17-20 "Сахарник" Рамонь
    17-20 "Колос" Бутурлиновка

     

    Чемпионат Воронежской области 1940 г.

    Команда

    1

    "Крылья Советов завод №18" Воронеж

    2

    "Спартак" Воронеж

    3-4

    "Динамо" Воронеж

    3-4 

    "Пищевик" Алексеевка

    5-8

    "Пищевик" Евдаково

    5-8

    "Крылья Советов завод №16" Воронеж

    5-8

    " №-ская часть" Воронеж

    5-8

     ДКА Воронеж

    9-17

    "Спартак" Борисоглебск

    9-17 "Спартак" Россошь
    9-17 "Сахарник" Ольховатка
    9-17 "Спартак" Бутурлиновка
    9-17 "Локомотив" Свобода
    9-17 "Завод №9" Семилуки
    9-17 "Пищевик" Борисоглебск
    9-17 "Сахарник" Елань-Коленовский
    9-17  

     

    Чемпионат Воронежской области 1946 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод №154" Воронеж

    3-4

    "Динамо" Липецк

    3-4 

    "Локомотив" Воронеж

    5-6

    "Авиаучилище им Чкалова" Борисоглебск

    5-6

     

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    финал

    1

    "Динамо-2" Воронеж

    2

    "Большевик" Бобров

    3-4

    "Локомотив ПРЗ им Дзержинского" Воронеж

    3-4 

    "Локомотив" Грязи

     

    зональные турниры - 14 команд
    а

    "Динамо-2" Воронеж

    а

    "Большевик" Воронеж

    а

    "Спартак-2" Воронеж

    б

    "Локомотив" Грязи

    б

    "Большевик" Калач

    б

    "Спартак" Воронеж

    б

    " Спартак" Бутурлиновка

    в

    "Большевик" Бобров

    в

    "Спартак" Борисоглебск

    в "Трактор"  Липецк
    в  Новохопёрск
    г "Локомотив ПРЗ им Дзержинского" Воронеж
    г "Локомотив" Лиски
       

     

    Чемпионат Воронежской области 1947 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Локомотив" Воронеж

    3

    "Спартак" Воронеж

    4

    "Авиаучилище им Чкалова" Борисоглебск

    5

     Липецк

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    финал

    1

    "Локомотив" Лиски

    2

    "Большевик" Бобров

    3-4

    "Локомотив" Грязи

    3-4 

     

     

    зональные турниры - 20 команд
     

    "Большевик" Бобров

     

     Семилуки

     

     Хреновое

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Большевик" Калач

     

    "Трактор" Липецк

     

    "Радиотехникум" Воронеж

     

    "Строитель" Воронеж

      "Локомотив" Лиски
       Эртиль
      "Локомотив" Грязи
       
       
       
       
       
       
       
       
       

     

    Чемпионат Воронежской области 1948 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Клуб им Ворошилова" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Металлург НЛМЗ" Липецк

     

    "Большевик" Бобров

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Локомотив" Грязи

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Спартак" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    зональные турниры -  ? команд, 4 подгруппы
    1

    "Коммунар" Острогожск

    2

    "Локомотив" Таловая

     

    "Коммунар" Калач

     

    "Пищевик" Бутурлиновка

     

    "Большевик" Богучар

     

    "Большевик" Петропавловка

     

    Чемпионат Воронежской области 1949 г.

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Локомотив" Грязи

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Большевик" Петропавловка

     

    Воронежская группа

    1

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Спартак" Воронеж

     

     Рамонь

     

    "Металлург" Латное

     

    Лискинская группа

    1

    "Локомотив" Россошь

     

    "Урожай" Бутурлиновка

     

    "Урожай" Калач

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Пищевик" Алексеевка

     

     Таловая

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Урожай" Хреновое

     

    "Спартак" Воронеж

     

    Борисоглебская группа

    1

    "Локомотив" Грязи

     

    "Локомотив" Борисоглебск

     

    "Торпедо" Липецк

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Урожай" Борисоглебск

     

    "Большевик" Новохопёрск

     

     Большая Грибановка

     

     Эртиль

     

    Богучарская группа

    1

    "Большевик" Петропавловка

     

    "Большевик" Богучар

     

    "Строитель" Подгорное

     

     Новая Калитва

     

    "Большевик" Кантемировка

     

    Чемпионат Воронежской области 1950 г.

    Зональные турниры - 4 подгруппы

      Клуб им Ворошилова Воронеж
    Локомотив Воронеж
    Спартак Воронеж
    Торпедо Липецк
    Казинка
    Урожай Калач
    Воробьёвка
     Локомотив Лиски
    Евдаково
    Воронцовка
    Павловск
    Маслозавод Алексеевка ...

    Чемпионат Воронежской области 1951 г.

    ФИНАЛ

    ДИНАМО ВОРОНЕЖ - ТОРПЕДО ЛИПЕЦК В:П

     

    полуфинальные турниры ? команд
    а

    "Динамо" Воронеж

    а

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

    б

    "Торпедо" Липецк

    б

    "Строитель" Подгорное

    б

    "Искра" Петропавловка

     

    Зональные турниры 

    Липецкая зона 8 команд

    1. Торпедо Липецк
    Искра Липецк
    Эртиль
    Боринское
     

     зона 

    Пищевик Евдаково
    Искра Кантемировка

    зона 

    Спартак Бутурлиновка
    Искра Калач

    Чемпионат Воронежской области 1952 г.

    ФИНАЛ

    ТОРПЕДО ЛИПЕЦК - СТРОИТЕЛЬ ПОДГОРНОЕ В:П

     

    полуфинальные турниры ? команд
    север 1

    "Торпедо" Липецк

    север 2

    "Клуб им Ворошилова" Воронеж

    север 3

    "Локомотив" Борисоглебск

    Юг 1

    "Строитель" Подгорное

    Юг  Хреновое
    Юг

    "Искра" Калач

     

    Зональные турниры - 52 команды

     

    1

    "Искра" Калач

     

    "Пищевик" Бутурлиновка

     

    "Искра" Воронцовка

     

    "Колхозник" Петропавловка

     

    "Искра" Богучар

     

     Воробьёвка

     

     Павловск

     

     Водник

     

     Бутурлиновка

     

      Подгоренская зона

    1

    "Строитель" Подгорное

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Искра" Кантемировка

     

    "Искра" Новая Калитва

     

     Ровеньки

     

      Борисоглебская зона

    1

    "Локомотив" Борисоглебск

     

    "Пищевик" Абрамовка

     

    "Пищевик" Евдаково

     

     Елань-Колено

     

    "Пищевик" Терновка

     

      Липецкая зона

    1

    "Торпедо" Липецк

     

    "Трактор" Казинка

     

     Усмань

     

     Водопьяново

     

    "Локомотив" Грязи

     

    "Металлург студёновское рудоуправление" Липецк

     

     Добринка

     

     Боринское

       Хворостянка
     

    "Пищевик" Эртиль

     

      

    1

     Хреновое

     

     Бобров

     

    "Пищевик" Алексеевка

     

     Будённовское

     

     Коротяк

     

    "Локомотив" Лиски

     

     Никитовское

     

     Острогожск

       Уколово
     

     Таловая

     

      Воронежская зона

    1

    "Клуб им Ворошилова" Воронеж

     

    "Динамо-2" Воронеж

     

     Панино

     

     Рамонь

     

    "Искра" Анна

     

    "Красное Знамя" Воронеж

     

     Рамонь

     

     Давыдовка

       Землянск
      "Искра" Панино
     

     Нижнедевицк

      

    Чемпионат Воронежской области 1953 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Зенит" Воронеж

     

    "Динамо" Воронеж

     

    "Торпедо" Липецк

     

    "Искра" Липецк

     

    "Трактор" Казинка

     

    "Строитель" Семилуки

     

    "Урожай" Острогожск

     

    "Строитель" Борисоглебск

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    Зональные турниры - 52 команды

      

     

    "Искра" Анна

     

    "Пищевик" Эртиль

     

    "Пищевик" Михайлово

     

    "Искра" Кантемировка

     

    "Локомотив" Кантемировка

     

    "Искра" Богучар

     

     

     

     Голосновка

     

     Гремячье

     

     Воробьёвка

     

     Воронцовка

     

     Давыдовка

     

     Стрелица

     

     Бобров

     

      Липецкая зона

    1

    "Металлург липецкое рудоуправление" Липецк

     

    "Металлург студёновское рудоуправление" Липецк

     

    "Металлург НЛМЗ" Липецк

     

    "Строитель" Липецк

     

     Грязи

     

     Хворостянка

     

     Добринка

     

     Водопьяново

     

      

    1

    "Локомотив" Лиски

     

    "Локомотив" Таловая

     

     Хреновое

     

     Будённовское

     

    "Пищевик" Алексеевка

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Локомотив" Россошь

     

     

     

    "Салют" Новая Усмань

     

     Нижнедевицк

     

     Панино

     

     Землянск

     

     Рамонь

     

    Чемпионат Воронежской области 1954 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

     ОДО Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Динамо" Воронеж

     

     СХИ Воронеж

     

    "Энергия" Воронеж

     

    "Металлург" Семилуки

     

     Бобров

      "Пищевик" Воронеж
     

    "Урожай" Острогожск

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    "Металлург" Латное - "Пищевик" Евдаково В:П

     

    полуфинальные турниры ? команд
    а1

    "Металлург" Латное

    а

     Панино

    б1

    "Пищевик" Евдаково

    б

     Бутурлиновка

    б

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

    Зональные турниры  48 команд

     

     
    1

     Панино

     

    "Ударник" Эртиль

     

     

    Команда

    1

    "Металлург" Гатное

     

    "Строитель" Семилуки

     

     Нижнедевицк

     

     Стрелица

     

    "Пищевик" Рамонь

     

    "Радиоприбор" Воронеж

     

     Землянск

     

    Команда

    1

     Бутурлиновка

     

    "Искра" Бутурлиновка

     

    "Локомотив" Таловая

     

    "Пищевик" Елань-Коленовский

     

    "Искра" Калач

     

    "Урожай" Хреновое

     

    Команда

    1

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

    Команда

    1

     Панино

     

    Команда

    1

     Петропавловка

     

     Лосево

     

    Чемпионат Воронежской области 1955 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    Команда

    1

    "Спартак" Воронеж

     

    "Динамо" Воронеж

     

    "Металлург" Семилуки

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Энергия" Воронеж

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Пищевик" Евдаково

      "Металлург" Латное
     

     Бобров

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

    "Пищевик" Воронеж

    2

     Эртиль

    3

    "Искра" Калач

    4

    "Локомотив" Россошь

     

    Зональные турниры

    Команда

    1

    "Локомотив" Россошь

     

    "Урожай" Острогожск

     

    "Строитель" Подгорное

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Водник" Павловск

     

    "Пищевик" Ольховатка

     

    "Пищевик-2" Евдаково

      "Педучилище" Павловск

     

    Команда

    1

    "Искра" Калач

     

    "Трудовые Резервы" Бутурлиновка

     

     Абрамовка

     

     Петропавловка

     

    "Урожай" Хреновое

     

    "Локомотив" Таловая

     

     Воронцовка

       Давыдовка

     

    Команда

    1

     Эртиль

     

     Садовое

     

    Команда

    1

    "Пищевик" Воронеж

     

    "Сельмаш" Воронеж

     

     Воронеж

     

     Рамонь

     

     Стрелица

     

     Хохол

     

     Землянск

     

    Чемпионат Воронежской области 1956 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

     

     ОДО Воронеж

     

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Спартак" Воронеж

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    Зональные турниры

    Команда

    1

     ОДО Воронеж

     

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

     

     Россошь

     

    "Химик" Воронеж

     

     Бобров

     

    "Локомотив" Лиски

     

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

    3

    "Спартак" Воронеж

     

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Пищевик" Воронеж

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Металлург" Семилуки

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

     Калач

    2

     Стрелица

    3

     Давыдовка

    4  Анна
    5

     Таловая

     

    Зональные турниры 29 команд

    Команда

    1

     Анна

     

     Панино

     

     Репьёвка

     

     Нижнедевицы

     

     Хохол

     

    Команда

    1

     Давыдовка

       Лиски
       Евдаково
       Подгорное
       Россошь
       Ольховатка
       Острогожск

     

    Команда

    1

     Калач

       Павловск
       Бутурлиновка
       Петропавловка
       Новая Калитва
       Воронцовка

     

    Команда

    1

     Таловая

     

    "Урожай" Абрамовка

     

    "Сахзавод" Елань-Коленовский

     

     Лосево

     

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

    "Урожай" Хреновое

     

    Команда

    1

     Стрелица-?

     

     Эртиль

     

     Архангельское

     

     Токайское

     

    Чемпионат Воронежской области 1957 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

    3

    "Пищевик" Евдаково

    4

    "Металлург" Семилуки

     

    Зональные турниры

    Городская  группа

    1

    "Динамо" Воронеж

     

    "Крылья Советов завод п/я №71" Воронеж

     

    "Спартак" Воронеж

     

    "Энергия" Воронеж

     

    "Химик" Воронеж

       
       
       
       
       

     

     

    Районная группа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Пищевик" Евдаково

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Урожай" Калач

      "Буревестник" Бобров
      "Урожай" Острогожск
      "Спартак" Россошь
      "Буревестник" Россошь

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

     ДОСААФ Острогожск

    2

     Бутурлиновка

    3

    "Сахзавод" Эртиль

     

    Зональные турниры 29 команд

     

    1

    "Сахзавод" Эртиль

     

     Нижнедевицы

     

     Репьёвка

     

     Гремячье

     

     Шаталово

       Стрелица

     

     

     

    1

     ДОСААФ Острогожск

     

    "Пищевик-2" Евдаково

     

     Воронцовка

     

     Новая Калитва

     

     Лосево

       Павловск
      "Строитель" Подгорное
       Петропавловка

     

     

     

    1

     Бутурлиновка

     

    "Локомотив" Таловая

     

     Елань-Коленовский

     

     Архангельское

     

     Токайское

       Садовое
       Хреновое

     

    Чемпионат Воронежской области 1958 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Труд" Евдаково

    2

    "Труд завод п/я №71" Воронеж

    3

    "Динамо" Воронеж

    снят

    "Труд" Семилуки

     

    Зональные турниры

       группа ДСО

    1

    "Труд завод п/я №71" Воронеж

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Локомотив" Воронеж

    4

     СКВО Воронеж

    5

    "Спартак" Воронеж

    6 "Урожай" Острогожск
    7 "Буревестник" Воронеж
    8снят "Трудовые Резервы" Воронеж

     

     

    Районная группа

    1

    "Труд" Евдаково

    2

    "Труд" Семилуки

    3

    "Локомотив" Лиски

    4

     В/ч Острогожск

    5

    "Локомотив" Россошь

    6 "Локомотив" Борисоглебск
    7 "Урожай" Бобров
    8 "Урожай" Калач
    9 "Труд" Бутурлиновка
    10 "Локомотив" Поворино

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

    "Урожай" Таловая

    2

     Богучар

    3

     Стрелица

    4  Эртиль

     

    Зональные турниры 40 команд

     
    1

     Стрелица

     

     Хохол

     

     Нижнедевицы

     

    "Сахзавод" Рамонь

     

     Давыдовка

     

    "Металлург" Латное

     

     Анна

     

     Рождественская Хава

      "Локомотив" Панино
      "Сахзавод" Перелешино
       Землянск
       Репьёвка
       Гремячье

     

     

     

    1

    "Урожай" Таловая

     

    "Сахзавод" Нижний Кисляй

     

     Лиски

     

    "Мелькомбинат" Калач

    5

     Воробьёвка

    6  Нововоронежский
    7 "Локомотив" Таловая
    8  Воронцовка

     

     

     

    1

     Эртиль

    2

     Грибановский

     

     

     

    1

    "Металлург" Богучар

     

    Ольховатка

     

    "Пищевик-2" Евдаково

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Строитель" Подгоренский

     

    Чемпионат Воронежской области 1959 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Труд-2 завод п/я №71" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Локомотив" Воронеж

     

    Зональные турниры

     

    1 подгруппа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Динамо" Воронеж

     

    "Труд завод п/я №71" Воронеж

     

     Борисоглебск

     

    "Труд" Евдаково

      "Локомотив" Поворино
      "Урожай" Острогожск
      "Локомотив" Россошь
       Эртиль
       СКВО Воронеж

     

    2 подгруппа
    1

    "Труд-2 завод п/я №71" Воронеж

    2

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Труд" Бутурлиновка

     

     Бобров

     

    "Спартак" Россошь

     

    "Красная Звезда" Острогожск

     

    "Локомотив" Лиски

     

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

       Богучар
      "Урожай" Калач
      "Локомотив" Таловая
      "Спартак" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
    1

    "Труд-2" Евдаково

    2

     Стрелица

    3

     Хреновое

    4 "Машиностроитель" Грибановский

     

    Зональные турниры 30 команд

     
    1

     Стрелица

     

     Давыдовка

     

     Хохол

     

     Латное

     

     Землянск

     

     Березово

     

     Панино

     

     
    1

    "Труд-2" Евдаково

     

     Ольховатка

     

     Нижний Кисляй

     

     Подгоренский

     

     Петропавловка

     

     
    1

    "Машиностроитель" Грибановский

     

     Садовое

     

     Анненский р-н

     

     Новохоперск

     

     Архангельское

     

     Эртиль

     

     Елань-Коленовский

     

     Бобров

       Терновка

     

     
    1

     Хреновое

    2

    "Урожай" Таловая

     

     Нижний Кисляй

     

     Лиски

     

    "Мукомольный комбинат" Калач

     

     Воробьёвка

     

     Нововоронежский

     

     Воронцовка

     

    Чемпионат Воронежской области 1960 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

    Команда

    1

    "Труд" Семилуки

    2

    "Энергия" Воронеж

    3

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

    4

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    5

    "Динамо" Воронеж

    6

    "Спартак" Воронеж

     

    Зональные турниры

     

     1 подгруппа

    1

    "Энергия" Воронеж

    2

    "Труд" Семилуки

    3

    "Красная звезда" Острогожск

    4

    "Труд" Евдаково

    5

    "Локомотив" Лиски

      "Спартак" Россошь
      "Урожай" Калач
      "Локомотив" Воронеж
      "Урожай" Богучар

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Локомотив" Россошь

    4

    "Локомотив" Поворино

     

    "Урожай" Острогожск

      "Труд" Подгоренский
       Бобров
      "Труд" Бутурлиновка
      "Локомотив" Таловая

     

     

     3 подгруппа

    1

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

    2

    "Спартак" Воронеж

    3

    "Буревестник"  СХИ Воронеж

    4

    "Труд" Эртиль

     

    "Локомотив" Борисоглебск

      "Машиностроитель" Грибановский
      "Мельзавод" Абрамовка
      "Урожай" Хреновое
       Анна

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    3 зоны  , более 20 команд

    "Урожай" Острогожск

    Бобров

    "Сахзавод" Ольховатка

    Митрофановка

     

    Чемпионат Воронежской области 1961 г.

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем стыковые игры за 1-6 места

    м

    1/2

     
    1

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    2

    "Энергия" Воронеж

    3

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

    4

    "Локомотив" Россошь

    5

    "Локомотив" Борисоглебск

    6 "Локомотив" Лиски
    7

    "Урожай" Острогожск

     

    Зональные турниры

     

     1 подгруппа

    1

    "Локомотив" Лиски

    2

    "Урожай" Острогожск

     

    "Локомотив" Воронеж

     

    "Труд" Семилуки

     

    "Спартак" Бобров

      "Спартак" Острогожск
      "Спартак" Елань-Коленовский
      "Спартак" Россошь

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Труд завод п/я 71" Воронеж

    2

    "Локомотив" Борисоглебск

     

    "Урожай" Хреновое

     

    "Урожай" Калач

     

    "Локомотив" Таловая

      "Локомотив" Поворино
      "Труд" Эртиль
       Анна

     

     

     3 подгруппа

    1

    "Энергия" Воронеж

    2

    "Локомотив" Россошь

    3

    "Труд завод им Сталина" Воронеж

     

    "Труд" Подгорное

     

    "Урожай" Богучар

      "Труд" Острогожск
      "Труд" Ольховатка
      "Труд" Евдаково

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛ

     
     

     Эртиль

     

     Семилуки

    3

     Кантемировка

       Грибановский

     

    Зональные турниры ? команд

     
    1

     Семилуки

     

     Давыдовка

     

     Ольховатка

     

     Коротяк

     

    "Жиркомбинат" Евдаково

     

     
    1

     Грибановский

     

     Петропавловка

     

     Воробьёвка

     

     
    1

     Кантемировка

     

     Подгоренский

     

    Чемпионат Воронежской области 1962 г. 3 спартакиада ДСО

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    м
     
    1

    "Локомотив" Воронеж

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Труд" Воронеж

    4

    "Буревестник" Воронеж

    5

    "Спартак" Воронеж

    6 "Урожай" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    м
     
    1

     Семилуки

    2

     Поворино

    3

     Борисоглебск

    4

     Бобров

    5

     Бутурлиновка

     

    Чемпионат Воронежской области 1963 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

    м
     
    1

    "Спартак" Борисоглебск

    2

    "Машиностроитель" Воронеж

    3

    "Спартак" Острогожск

    4

    "Кристалл" Воронеж

    5

     ГПКМ Воронеж

    6 "Урожай" Эртиль

     

    Группа городов области

    "А":

    1."Спартак" Борисоглебск

    Бобров

    Калач

    "Локомотив" Поворино

    "Б":

    1."Спартак" Острогожск

    2."Труд" Семилуки

    3. "Урожай" Острогожск

    "Локомотив" Россошь

    "Локомотив" Лиски

    Чемпионат Воронежской области 1964 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

    полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем   игры за 1-4 места

    м

    1/2

     
    1

    "Звезда" Острогожск

    2

    "Машиностроитель" Воронеж

    3

    "Спартак" Борисоглебск

    4

    "Старт" Воронеж

     

     ГПКМ Воронеж

      "Труд" Семилуки

     

    Группа городов области

     

     

    1

    "Спартак" Борисоглебск

    2

    "Труд" Семилуки

    3

    "Звезда" Острогожск

     

    "Локомотив" Россошь

     

    "Спартак" Россошь

      "Спартак" Лиски
      "Урожай" Калач
      "Локомотив" Лиски
      "Спартак" Бобров

     

    Чемпионат Воронежской области 1965 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м
     
    1

    "Труд" Семилуки

    2

    "Кристалл" Воронеж

    3

    "Машиностроитель" Воронеж

    4

    "Факел" Воронеж

    5 "Звезда" Острогожск
    6  ГПКМ Воронеж
    7

    "Урожай" Острогожск

    8 "Спартак" Борисоглебск

     

    Группа городов области

     

     

    1

    "Труд" Семилуки

    2

    "Звезда" Острогожск

    3

    "Урожай" Острогожск

    4

    "Локомотив" Россошь

    5

    "Урожай" Эртиль

    6 "Локомотив" Георгиу-Деж
    7  Анна
    8 "Урожай" Павловск
    9 "Урожай" Богучар

    Чемпионат Воронежской области 1966 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

     

     

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Машиностроитель" Воронеж

    3

    "Труд" Семилуки

    4

    "Кристалл" Воронеж

    5

    "Спартак" Борисоглебск

    6 "Звезда" Острогожск
    7 "Старт" Воронеж
    8 "Локомотив" Россошь
    9 "Урожай" Острогожск -снят
    10 "Локомотив" Георгиу-Деж -снят

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
    1

    "Сокол" Эртиль

    2

    "Спартак" Россошь

    3

    "Сахзавод" Рамонь

    4

    "Локомотив" Поворино

     

    "Сахзавод" Бобров

     

     Евдаково

     

    "Урожай" Бутурлиновка

     

    "Урожай" Павловск

       Калач
       Анна
      "Урожай" Богучар

     

    Чемпионат Воронежской области 1967 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м 1/2
     
    1 А1

    "Металлург" Семилуки

    2 Б1

    "Торпедо" Рамонь

    3 Б2

    "Динамо" Воронеж

    4 А2

    "Звезда" Острогожск

    5 А3 "Кристалл" Воронеж
    6 Б3 "Машиностроитель" Воронеж
    7 Б4

     ФШМ Воронеж

    8 А4 "Спартак" Борисоглебск

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Звезда" Острогожск

    2

    "Динамо" Воронеж

    3

    "Кристалл" Воронеж

     

    "Спартак" Борисоглебск

     

    "Факел" Воронеж

      "Локомотив" Георгиу-Деж
      "Сокол" Эртиль
      "Спартак" Россошь

     

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Машиностроитель" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Торпедо" Рамонь

    4

    "Буревестник" Воронеж

     

    "Старт" Воронеж

      "Локомотив" Россошь
      "Урожай" Острогожск
      "Локомотив" Воронеж

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
     

     Калач

     

     Анна

     

    "Цементник" Подгоренский

     

    "Локомотив" Поворино

     

    "Труд" Бутурлиновка

     

     Бобров

     

    "Урожай" Богучар

     

    "Локомотив" Таловая

       Евдаково
       Павловск

     

    Чемпионат Воронежской области 1968 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м 1/2
     
    1 А1

    "Зенит" Воронеж

    2 Б1

    "Динамо" Воронеж

    3 Б2

    "Факел" Воронеж

    4 А2

    "Буревестник СХИ" Воронеж

    5 Б3 "Металлург" Семилуки
    6 А3 "Энергия" Воронеж
    7 Б4

     ФШМ Воронеж

    8 А4 "Металлист" Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Зенит" Воронеж

    2

    "Факел" Воронеж

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Металлист" Воронеж

     

    "Локомотив" Воронеж

      "Локомотив" Россошь
      "Торпедо" Рамонь
      "Сокол" Эртиль
      "Урожай" Острогожск  
      "Локомотив" Георгиу-Деж

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Буревестник СХИ" Воронеж

    3

    "Энергия" Воронеж

    4

    "Старт" Воронеж

     

    "Кристалл" Воронеж

      "Спартак" Россошь
      "Труд" Евдаково
      "Звезда" Острогожск
      "Спартак" Борисоглебск  - снят

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
    1

    "Торпедо" Грибановский

    2

    "Цементник" Подгоринский

    3

    "Локомотив" Поворино

    4

    "Авангард" Анна

    5

    "Спартак" Калач

    6

    "Урожай" Бобров

    7

    "Сокол"  -2? Эртиль 

    8

    "Спартак" Георгиу-Деж

    9 "Урожай" Богучар
    10 "Труд" Бутурлиновка
    11 "Локомотив" Таловая
    12 "Мехзавод" Россошь

     

    Чемпионат Воронежской области 1969 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

      

    м
     
    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Зенит" Воронеж

    3

    "Старт" Воронеж

    4

    "Динамо" Воронеж

    5 "Энергия" Воронеж
    6 "Кристалл" Воронеж
    7

    "Металлург" Семилуки

    8  ФШМ Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Старт" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Торпедо" Рамонь

     

    "Спартак" Воронеж

      "Металлист" Воронеж
      "Локомотив" Георгиу-Деж
      "Урожай" Анна
      "Спартак" Россошь 
      "Локомотив" Воронеж - снят

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Зенит" Воронеж

    3

    "Кристалл" Воронеж

    4

    "Спартак" Борисоглебск

    5

    "Энергия" Воронеж

    6 "Торпедо" Грибановсий
      "Локомотив" Россошь
      "Спартак" Острогожск
      "Сокол" Эртиль
      "Труд" Евдаково

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        игры за 1-2 , 3-4 места

     

     
    1

     Богучар

    2

     Давыдовка

    3

    "Станкостроитель" Воронеж

    4

    "Спартак" Георгиу-Деж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

     Давыдовка

    2

    "Станкостроитель" Воронеж

     

     Таловая

     

     Бобров

     

    "Локомотив" Поворино

     

     

     2 подгруппа

    1

     Богучар

    2

    "Спартак" Георгиу-Деж

    3

    "Спартак" Калач

     

    "Спартак" Бутурлиновка

     

    "Цементник" Подгоренский

       Павловск

     

    Чемпионат Воронежской области 1970 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 места

     

    м 1/2
     
    1 Б1

    "Зенит" Воронеж

    2 Б2

    "Торпедо" Рамонь

    3 А2

    "Металлург" Семилуки

    4 А1

    "Факел" Воронеж

    5 А3 "Динамо" Воронеж
    6 Б3 "Старт" Воронеж
    7 Б4

    "Авангард" Анна

    8 А4  ФШМ Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Старт" Воронеж

    3

    "Торпедо" Рамонь

    4

    "Энергия" Воронеж

    5

    "Локомотив" Воронеж

    6 "Локомотив" Георгиу-Деж
    7 "Луч" Богучар
    8 "Спартак" Россошь 
    9 "Локомотив" Россошь 
    10  Острогожск

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Зенит" Воронеж

    2

    "Металлург" Семилуки

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Металлист" Воронеж

    5

    "Кристалл" Воронеж

    6 "Авангард" Анна
    7 "Сокол" Эртиль
    8 "Спартак" Борисоглебск
    9 "Торпедо" Грибановский

     

    ВТОРАЯ ГРУППА

     
    1

     Калач

    2

    "Локомотив" Графская

    3

     Давыдовка

     

    "Спартак" Георгиу-Деж

     

     Бутурлиновка

     

    "Цементник" Подгоренский

     

     Павловск

     

     Поворино

       Бобров
       Евдаково

     

    Чемпионат Воронежской области 1971 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4 , 5-6, 7-8 , 9-10 места

     

    м 1/2
     
    1 Б1

    "Зенит" Воронеж

    2 Б2

    "Кристалл" Воронеж

    3 А1

    "Динамо" Воронеж

    4 А2

    "Авангард" Анна

      А3 "Факел" Воронеж
      Б3 "Зенит" Воронеж
    7 А4 "Металлург" Семилуки
    8 Б4  ФШМ Воронеж
    9 А5 "Луч" Богучар
    10 Б5

    "Торпедо" Рамонь

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     Восточная подгруппа

    1

    "Кристалл" Воронеж

    2

    "Авангард" Анна

    3

    "Факел" Воронеж

    4

     Эртиль

    5

    "Спартак" Борисоглебск

    6  Бобров
    7 "Торпедо" Грибановский
    8 "Локомотив" Поворино

     

     

     Центральная подгруппа

    1

    "Металлург" Семилуки

    2

    "Зенит" Воронеж

    3

    "Торпедо" Рамонь

    4

     Острогожск

    5

    "Строитель" Нововоронежский, Новоусманский район

    6  Давыдовка
    7  СХТ Верхняя Хава

     

     

     Западная подгруппа

    1

    "Динамо" Воронеж

    2

    "Энергия" Воронеж

    3

    "Луч" Богучар

     

    "Спартак" Калач

     

     Бутурлиновка

      "Спартак" Россошь
       Павловск
      "Цементник" Подгоренский

     

    Чемпионат Воронежской области 1972 г. 

    ПЕРВАЯ ГРУППА

    ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

        полуфинальный турнир в 2 подгруппах, затем игры за 1-4   места

     

    м 1/2
     
    1 Б1

    "Факел" Воронеж

    2 А1

    "Зенит" Воронеж

    3 Б2

    "Металлист" Воронеж

    4 А2

    "Динамо" Воронеж

      А3 "Металлург" Семилуки
      Б3 "Авангард" Анна
      А4 "Старт" Воронеж
      Б4  ФШМ Воронеж

     

    ЗОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

     

     1 подгруппа

    1

    "Факел" Воронеж

    2

    "Металлист" Воронеж

    3

    "Металлург" Семилуки

    4

    "Энергия" Воронеж

    5

    "Авангард" Анна

      "Сокол" Эртиль
       Нововоронежский, Новоусманский район
      "Кристалл" Воронеж
    9  Борисоглебск
    10  Грибановский

     

     

     2 подгруппа

    1

    "Зенит" Воронеж

    2

    "Старт" Воронеж

    3

    "Динамо" Воронеж

    4

    "Торпедо" Рамонь

     

    "Локомотив" Воронеж

      "Локомотив" Георгиу-Деж
       Калач
       Богучар
    9  Острогожск
    10  Россошь

     

    ВТОРАЯ ГРУППА - 18 команд

    Бобров

    "Спартак" Георгиу-Деж

    Давыдовка

    Бутурлиновка

    "Цементник" Подгоренский

    Поворино

    Евдаково

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1973 год

    Первая группа

      I группа   
    Команда   И В Н П   М   О
    1 ЗенитВоронеж         -  
    2 Факел Воронеж         -  
    3 Металлист Воронеж         -  
    4 Металлург Семелуки         -  
      Локомотив Воронеж         -  
      Старт Воронеж         -  
      Сокол Эртиль         -  
      Торпедо Рамонь         -  
      Калач         -  
      Авангард Анна         -  
    11 Богучар         -  
    12 Нововоронежский, Новоусманский район         -  
    13 Кристалл Воронеж         -  
    14 Динамо Воронеж         -  

     

    II группа

     


    Зональные турниры
     1-ая подгруппа 
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Энергия Воронеж         -  
      Машиностроитель Грибановский           -  
    3 с/х "Семилукский" Латное         -  
      Бутурлиновка           -  
      Павловск           -  
      Строитель Нововоронежский, Новоусманский район         -  
      Поворино           -  
    - Борисоглебск         -  снят

     

      2-ая подгруппа  
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Спартак Россошь         -  
      Локомотив Россошь         -  
      Острогожск         -  
      Бобров           -  
      Локомотив Георгиу-Деж         -  
      Давыдовка, Лискинский р-н         -  
      Цементник Подгоренский         -  
      Евдоково, Каменский р-н         -  

     

     

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1974 год

    Первая группа

      I группа   
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Факел Воронеж         -  
    2 Зенит Воронеж         -  
    3 Металлург  Семилуки         -  
      Локомотив  Воронеж         -  
      Старт Воронеж         -  
      Авангард Анна         -  
      Металлист Воронеж         -  
      Энергия Воронеж         -  
      Торпедо Рамонь         -  
      Урожай Калач         -  
      Локомотив Георгиу-Деж         -  
     Эртиль         -  

     

    II группа

     


    Зональные турниры
     1-ая подгруппа 
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Кристалл Воронеж         -  
      Кристалл Борисоглебск         -  
      с/х "Семилукский" Латное         -  
      Машзавод Грибановский          -  
      Поворино         -  
      Строитель Нововоронежский, Новоусманский район         -  
      Бутурлиновка         -  
      Энергетик Нововоронежский, Новоусманский район         -  
      ВЗР Воронеж         -  

     

      2-ая подгруппа  
    Команда   И В Н П   М   О
    1 Спартак Острогожск         -  
    2 Спартак Россошь         -  
      Луч Богучар         -  
      Локомотив Россошь         -  
      Бобров           -  
      Цементник Подгоренский         -  
      Евдаково,Каменский район         -  
      Давыдока, Лискинский район         -  
      Локомотив Таловая         -  
      Павловск         -  

     

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1975 год

    Первая группа

      I группа   
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1   Зенит Воронеж         -  
    2   Факел Воронеж         -  
    3   Кристалл  Воронеж         -  
    4   Старт Воронеж         -  
        Металлург Семилуки         -  
        Металлист Воронеж         -  
        Острогожск         -  
        Торпедо Рамонь         -  
        Авангард Анна         -  
        Урожай Калач         -  
        Динамо Воронеж         -  
        Локомотив Воронеж          -  

     

    II группа

     


    Зональные турниры
     1-ая подгруппа 
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
        Кристалл Борисоглебск         -  
        Энергия Воронеж         -  
        Поворино         -  
        Сокол Эртиль         -  
        Бутурлиновка         -  
        Машзавод Грибановский         -  
        с/х "Семилукский" Латное         -  
        Строитель Нововоронежский         -  
        Терновка         -  
        Энергетик Нововоронежский         -  
                 -  

     

      2-ая подгруппа  
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1  Локомотив Георгиу-Деж         -  
    2  Луч Богучар         -  
    3   Цементник Подгоренский         -  
        Спартак Россошь         -  
        Спартак Бобров          -  
        Евдаково,Каменский район         -  
        Спартак Давыдовка, Лискинский район         -  
        Павловск         -  
        Локомотив Россошь         -  
        Урожай Верхний Мамон         -  
        Спартак Георгиу-Деж         -  

     

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1976 год

    Первая группа

      I группа   
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1   Факел Воронеж         -  
    2   Зенит Воронеж         -  
    3   Металлист Воронеж         -  
    4   Металлург Семилуки         -  
    5   Старт Воронеж         -  
    6   Кристалл Воронеж         -  
        Торпедо Рамонь         -  
        Энергетик Нововоронежский, Новоусманский район         -  
        Локомотив Георгиу-Деж         -  
        Авангард Анна         -  
    11   Локомотив Воронеж         -  
    12   Кристалл Борисоглебск         -  

     

    II группа

     


    Зональные турниры
     1-ая подгруппа 
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1   с/х "Семилуеский" Латное         -  
        Сокол Эртиль         -  
        ВУМстрой Воронеж         -  
        Терновка         -  
        Бутурлиновка         -  
        Урожай Калач         -  
        СХТ Верхняя Хава         -  
        Строитель Нововоронежский, Новоусманский район         -  
        Машиностроитель Грибановский         -  
        Энергетик Воронеж         -  

     

      2-ая подгруппа  
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1   Урожай Павловск         -  
        Луч Богучар         -  
        Спартак Бобров         -  
        Локомотив Россошь         -  
        Спартак Россошь         -  
        Спартак Острогожск         -  
        Евдаково, Каменский район         -  
        Цементник  Подгоренский         -  
        Урожай Верхний Мамон         -  
        Спартак Георгиу-Деж         -  

     

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1977 год

    Первая группа

      I группа   
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1   Факел Воронеж         -  
    2   Кристалл Воронеж         -  
    3   Зенит Воронеж         -  
    4   Металлург Семилуки         -  
        Металлист Воронеж         -  
    6   Кристалл Воронеж         -  
        Энергетик Нововоронежский, Каширский район         -  
        Торпедо Рамонь         -  
        Старт Воронеж         -  
    10   с/х "Семилукский" Латное         -  
        Локомотив Воронеж            
        Спартак Павловск            
        Спартак Анна         -  
        Локомотив Георгиу-Деж         -  

    II группа

     


    Зональные турниры
     1-ая подгруппа 
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
    1   Локомотив Россошь         -  
        Луч Богучар         -  
        Спартак Бобров         -  
        Давыдовка, Лискинский район         -  
        Спартак Георгиу-Деж         -  
        Спартак Россошь         -  
        Ольховатка         -  
        Цементник Подгоренский         -  
        Евдаково, Каменский район         -  
        Урожай Верхний Мамон         -  
        Острогожск         -  

     

      2-ая подгруппа  
    М Команда   И В Н П   Мячи   О
        Бутурлиновка         -  
        Садовое, Анненский район         -  
        Автомобилист Калач         -  
        Сокол Эртиль         -  
        Строитель Нововоронежский, Каширский район         -  
        ВУМстрой Воронеж         -  
        Поворино         -  
        СХТ Верхняя Хава         -  
        Машиностроитель Грибановский         -  

     

    Чемпионат Воронежской области по футболу 1978 год

    Первая группа

    Финальный турнир