региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. республика северная осетия- алания  

 

Чемпионат Северо-Осетинской АО

  год 1-е место 2-е место 3-е место
  1925 1. "Желдорклуб" Беслан 2. "Кавцинк" Владикавказ 3. "Пехшкола" Владикавказ
  1926 1. "Кавцинк" Владикавказ 2. "Пехшкола" Владикавказ 3. "Желдорклуб" Владикавказ
  1927 1. "Пехшкола" Владикавказ    
  1928 1. "Желдорклуб" Владикавказ 2. "Осметалл" Владикавказ 3. "Совторгслужащий" Владикавказ
  1929 1. ВСРМ Владикавказ 2. "Пехшкола" Владикавказ 3. "Желдорклуб" Владикавказ
  1930 1. Ячейка им. Ленина Владикавказ 2. "Кавцинк" Владикавказ 3. "Осметалл" Владикавказ
  1931 1. "Динамо" Орджоникидзе 2. "Пехшкола" Орджоникидзе 3. Клуб им. Ленина Орджоникидзе
  1932 1. Оспединститут Орджоникидзе 2. "Динамо" Орджоникидзе 3. "Пехшкола" Орджоникидзе
  1933 1. "Динамо" Орджоникидзе 2. "Пехшкола" Орджоникидзе  3. "Кавцинк" Орджоникидзе
  1934 1. "Пехшкола" Орджоникидзе 2. "Динамо" Орджоникидзе 3. ГСХИ Орджоникидзе
  1935 1. "Цветмет" Орджоникидзе  2. ГСХИ Орджоникидзе  
  1936. 1. ГСХИ Орджоникидзе 2. СОГПИ Орджоникидзе 3. "Локомотив" Орджоникидзе

Чемпионат Северо-Осетинской АССР

  год 1-е место 2-е место 3-е место
  1937 1. "Локомотив" Орджоникидзе 2. СОГПИ Орджоникидзе 2. ГСХИ Орджоникидзе
  1938 1. "Динамо" Орджоникидзе 2. "Цветмет" Орджоникидзе 3. "Спартак" Орджоникидзе
  1939 1. "Локомотив" Орджоникидзе 2. "Учитель" Орджоникидзе 3. "Цветмет" Орджоникидзе
  1940 1. ДКА Орджоникидзе 2. "Цветмет" Орджоникидзе 3. "Пищевик" Беслан
  1946 * 1. "Динамо" Дзауджикау 2. "Пищевик" Беслан 3. "Динамо" Моздок
  1947 1. "Динамо" Дзауджикау 2. "Спартак" Дзауджикау 3. "Динамо" Моздок
  1948 1. "Динамо" Дзауджикау 2. "Звезда" Дзауджикау  
  1949 1. "Динамо" Дзауджикау 2. "Стеклотара" Дзауджикау  
  1950 1. "Суворовец" Дзауджикау 2. "Урожай" Ардон 3. "Динамо" Дзауджикау
  1951 1. "Динамо" Моздок 2. "Пищевик" Беслан 3. "Стеклотара" Дзауджикау
  1952 1. "Пищевик" Беслан 2. "Металлург" Дзауджикау 3. "Спартак"-2 Дзауджикау
  1953 1. "Спартак"-2 Дзауджикау 2. "Урожай" Моздок 3. "Медик" Дзауджикау
  1954 1. "Металлург" Орджоникидзе  2. "Торпедо" Орджоникидзе 3. "Урожай" Моздок
  1955 1. "Торпедо" Орджоникидзе 2. "Урожай" Моздок 3. "Пищевик" Беслан
  1956 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Суворовец" Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1957 1. "Металлург"-2 Орджоникидзе 2. "Спартак" Орджоникидзе 3. "Пищевик" Беслан
  1958 1. "Металлург"-2 Орджоникидзе 2. "Пищевик" Беслан 3. "Локомотив" Орджоникидзе
  1959 1. "Металлург"-2 Орджоникидзе 2. Автоучилище Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1960 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Динамо" Орджоникидзе 3. "Пищевик" Беслан
  1961 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Торпедо" Орджоникидзе 3. "Динамо" Орджоникидзе
  1962 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Локомотив" Орджоникидзе 3. "Спартак" Алагир
  1963 1. "Динамо" Орджоникидзе 2. "Металлург" Орджоникидзе 3. "Локомотив" Орджоникидзе
  1964 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Динамо" Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1965 1. АТК-1 Орджоникидзе 2. "Динамо"-1 Орджоникидзе 3. "Динамо"-7 Орджоникидзе
  1966 1. "Монтажник" Орджоникидзе 2. "Победит" Орджоникидзе 3. "Металлург" Орджоникидзе
  1967 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Победит" Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1968 1. "Металлург" Орджоникидзе    
  1969 1. "Победит" Орджоникидзе 2. "Металлург" Орджоникидзе 3. "Химик" Октябрьское
  1970 1. "Металлург" Орджоникидзе 2. "Победит" Орджоникидзе 3. "Пищевик" Беслан
  1971 1. "Победит" Орджоникидзе 2. "Металлург" Орджоникидзе 3. "Динамо" Орджоникидзе
  1972 1. "Торпедо" Орджоникидзе 2. "Строитель" Орджоникидзе 3. "Пищевик" Беслан
  1973 1. "Торпедо" Орджоникидзе 2. "Спартак" Алагир 3. "Металлург" Орджоникидзе
  1974 1. "Заря" Орджоникидзе 2. "Победит" Орджоникидзе 3. "Спартак" Алагир
  1975 1. "Заря" Орджоникидзе 2. "Динамо" Орджоникидзе 3. "Луч" Орджоникидзе
  1976 1. СКГМИ Орджоникидзе 2. "Пищевик" Беслан 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1977 1. "Пищевик" Майский 2. "Динамо" Орджоникидзе 3. СКГМИ Орджоникидзе
  1978 1. СКГМИ Орджоникидзе 2. "Автомобилист" Орджоникидзе 3. "Победит" Орджоникидзе
  1979 1. "Торпедо" Орджоникидзе 2. "Спартак" Алагир 3. "Пищевик" Беслан
  1980 1. "Трудовые резервы" Орджоникидзе 2. "Ремстройтрест" Орджоникидзе 3. "Спартак" Алагир
  1981 1. "Трудовые резервы" Орджоникидзе 2. "Ремстройтрест" Орджоникидзе 3. СКГМИ Орджоникидзе
  1982 1. "Нарт" Орджоникидзе 2. "Ремстройтрест" Орджоникидзе 3. "Спартак" Моздок
  1983 1. СК ГМИ Орджоникидзе 2. "Электрон" Орджоникидзе 3. "Автодор" Орджоникидзе
  1984 1. "Автодор" Орджоникидзе 2. СКГМИ Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1985 1. "Автодор" Орджоникидзе 2. "Строитель" Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1986 1. "Ремонтник" Ардон 2. "Автодор" Орджоникидзе 3. "Торпедо" Орджоникидзе
  1987 1. "Автодор" Орджоникидзе 2. "Электрон" Орджоникидзе 3. СКГМИ Орджоникидзе
  1988 1. "Торпедо" Орджоникидзе 2. "Пищевик" Беслан 3. "Электрон" Орджоникидзе
  1989 1. "Строитель" Орджоникидзе 2. "Строитель" Ардон 3. "Таксист" Орджоникидзе
  1990 1. "Спартак" Алагир 2. СКГМИ Владикавказ 3. "Алга" Кизляр
  1991 1. СКГМИ Владикавказ 2. "Пищевик" Беслан 3. "Победит" Владикавказ

*спартакиада

Чемпионат Республики Северная Осетия

В 1993-95 чемпионат Осетии
  1992 1. "Спартак"-2 Владикавказ 2. "Автодор"-ОЛАФ-2 Владикавказ 3. "Строитель"-2 Владикавказ
  1993 1. "Торпедо" Владикавказ 2. "Спартак" Цхинвал 3. "Победит" Владикавказ
  1994 1. "Спартак" Цхинвал 2. "Химик" Октябрьское 3. "Алга" Кизляр
  1995 1(снята). "Спартак" Цхинвал 2(1). "Гофра" Дигора 3(2). "Алания" Октябрьское
  1996 1. "Спартак" Алагир 2. "Дедал" Ардон 3. СКГТУ "Автодор" Владикавказ
  1997 1. "Мастерс" Владикавказ 2. "Дедал" Ардон 3. "Спартак" Алагир
  1998 1. "Эльхот" Эльхотово 2. "Мастерс" Владикавказ 3. СКГТУ "Автодор" Владикавказ
  1999 1. "Изумруд-Мастерс" Владикавказ 2. "Алания" Октябрьское 3. "Эльбрус" Эльхотово
  2000 1. "Ирбис" Михайловское 2. "Пищевик" Беслан 3. "Алания" Октябрьское
  2001 1. "Ирбис" Михайловское 2. "Алания" Октябрьское 3. "Юность" Цхинвал
  2002 1. "Алания" Октябрьское 2. "Дарьял" Суадаг 3. "Юность" Цхинвал
  2003 1. "Дарьял" Суадаг 2. "Алания" Октябрьское 3. "Пищевик" Беслан
  2004 1. ФК "Суадаг" Суадаг 2. "Алания" Октябрьское 3. "Металлург" Владикавказ
  2005 1. "Юность" Цхинвал 2. СК ГМИ Владикавказ 3. "Киммери" Чермен
  2006 1. ФК "Дигора" 2. "Алания"-2 Октябрьское 3. СК ГМИ Владикавказ
  2007 1. "Аласдор" Владикавказ 2. ФК "Дигора" 3. СК ГМИ Владикавказ
  2008 1. СК ГМИ Владикавказ 2. ФК "Дигора" 3. "Спартак" Цхинвал
  2009 1. "Алания" Октябрьское 2. "Аланы"-КИТ Владикавказ 3. "Спартак" Цхинвал
  2010 1. "Алания" Октябрьское 2. "Спартак" Алагир 3. ФК "Дигора"
  2011 1. "Алания" Октябрьское 2 "Металлург" Владикавказ 3. ФК "Дигора"
  2012 1. "Алания" Октябрьское 2. СК ГМИ Владикавказ 3. "Металлург" Владикавказ
  2013 1. "Пищевик" Беслан 2. "Алания" Октябрьское 3. "Барс" Владикавказ
  2014 1. СК ГМИ Владикавказ 2. "Алания" Октябрьское 3. "Барс" Владикавказ

 

Кубок Северо-Осетинской АССР

  год победитель финалист счёт финала
  1939 п. "Пищевик" Беслан    
  1944 п. "Динамо" Дзауджикау ф. СК ГМИ Дзауджикау 2:0
  1945 п. "Динамо" Дзауджикау ф. "Электроцинк" Дзауджикау 3:1
  1946 п. "Динамо" Дзауджикау ф. "Пищевик" Беслан 6:2
  1947 п. "Спартак" Дзауджикау ф. "Буревестник" Дзауджикау +:- (недоигр. 1:2 отказ Б)
  1948 п. "Динамо" Дзауджикау ф. "Динамо" Моздок в:п
  1949 п. "Спартак" Дзауджикау ф. "Суворовец" Дзауджикау 9:0
  1950 п. "Спартак" Дзауджикау ф. "Динамо" Дзауджикау 5:0
  1951 п. "Спартак" Дзауджикау ф. "Пищевик" Беслан 5:3
  1952 п. "Пищевик" Беслан ф. "Металлург" Дзауджикау 3:1
  1953 п. "Металлург" Дзауджикау ф. "Спартак" Дзауджикау 2:1
  1954 п. "Нефтяник" Малгобек ф. "Металлург" Орджоникидзе 4:3
  1955 п. "Торпедо" Орджоникидзе ф. "Металлург" Орджоникидзе 3:0
  1956 п. "Торпедо" Орджоникидзе ф. "Локомотив" Орджоникидзе 3:0
  1957 п. "Суворовец" Орджоникидзе ф. "Локомотив" Орджоникидзе 3:2
  1958 п. "Спартак" Алагир ф. "Буревестник" Орджоникидзе 2:2, 2:1
  1959 п. "Спартак" Орджоникидзе ф. АТК-1 Орджоникидзе 3:2
  1960 п. "Пищевик" Беслан ф. АТК-1 Орджоникидзе 3:1
  1961 п. "Металлург" Орджоникидзе ф. "Звезда" Орджоникидзе 2:1 д.в.
  1962 п. "Локомотив" Орджоникидзе ф. "Динамо" Орджоникидзе 3:0
  1963 п. "Динамо" Орджоникидзе ф. "Металлург" Орджоникидзе 3:2
  1964 п. "Динамо" Орджоникидзе ф. "Спартак" Алагир 5:1
  1965 п. АТК-1 Орджоникидзе ф. "Динамо" Орджоникидзе 3:2
  1966 п. АТК-1 Орджоникидзе ф. "Металлург" Орджоникидзе 2:0
  1967 п. "Победит" Орджоникидзе ф. "Торпедо" Орджоникидзе 2:0
  1968 п. "Победит" Орджоникидзе ф. "Динамо" Орджоникидзе 7:2
  1969 п. "Победит" Орджоникидзе ф. "Металлург" Орджоникидзе 3:1
  1970 п. "Монтажник" Орджоникидзе ф. "Металлург" Орджоникидзе 3:0
  1971 п. "Металлург" Орджоникидзе ф. "Победит" Орджоникидзе 4:1
  1972 п. "Автомобилист" Орджоникидзе ф. "Строитель" Орджоникидзе 5:2
  1973 п. "Металлург" Орджоникидзе ф. "Строитель" Орджоникидзе 2:1
  1974 п. "Металлург" Орджоникидзе ф. "Пищевик" Майский 4:1
  1975 п. "Заря" Орджоникидзе ф. "Луч" Орджоникидзе 3:2
  1976 п. "Луч" Орджоникидзе ф. "Заря" Орджоникидзе 2:1
  1977 п. "Цветмет" Орджоникидзе ф. "Пищевик" Майский 4:0
  1978 п. "Спартак" Алагир ф. "Пищевик" Майский 1:0
  1979 п. "Цветмет" Орджоникидзе ф. СОГУ Орджоникидзе 2:0
  1980 п. "Пищевик" Беслан ф. СКГМИ Орджоникидзе 2:1
  1981 п. "Трудовые резервы" Орджоникидзе ф. "Автомобилист" Орджоникидзе 2:1
  1982 п. "Нарт" Орджоникидзе ф. СКГМИ Орджоникидзе 5:0
  1983 п. "Автодор" Орджоникидзе ф. "Пищевик" Беслан 5:0
  1984 п. "Торпедо" Орджоникидзе ф. "Автодор" Орджоникидзе 4:3
  1985 п. "Торпедо" Орджоникидзе ф. "Автодор" Орджоникидзе 2:0
  1986 п. "Торпедо" Орджоникидзе ф. "Иристон" Моздок 3:1
  1987 п. СКГМИ Орджоникидзе ф. "Торпедо" Орджоникидзе 3:1
  1988 п. "Автодор" Орджоникидзе ф. "Электрон" Орджоникидзе 2:0
  1989 п. "Автодор" Орджоникидзе ф. "Пищевик" Беслан 7:0
  1990 п. "Электрон" Владикавказ ф. "Дедал" Ардон 0:0 пен. 5:4
  1991 п. "Пищевик" Беслан ф. "Топаз" Владикавказ 2:0

Кубок Республики Северная Осетия

  год победитель финалист счёт финала
  1992 п. "Строитель"-2 Владикавказ ф. "Консервщик" Ардон 4:2
  1993 п. "Иристон"-2 Владикавказ ф. "Металлург" Владикавказ 5:2
  1994 п. "Арфан" Владикавказ ф. "Спартак" Цхинвал 2:1
  1995 п. "Мастерс" Владикавказ ф. "Терек" Беслан 1:0
  1996 п. СКГТУ-"Автодор" Владикавказ ф. "Спартак" Алагир 2:1
  1997 п. "Мастерс" Владикавказ ф. СПТУ №14 Эльхотово 4:2
  1998 п. "Эльхот" Эльхотово ф. "Юность" Цхинвал 2:1
  1999 п. "Юность" Цхинвал ф. "Эльбрус" Эльхотово 2:1
  2000 п. "Алания" Октябрьское ф. "Изумруд" Владикавказ 2:1
  2001 п. "Алания" Октябрьское ф. "Киммери" Чермен 1:0
  2002 п. "Юность" Цхинвал ф. "Алания" Октябрьское 2:2 пен.5:4
  2003 п. "Изумруд-Ветеран" Владикавказ ф. "Алания" Октябрьское    2:2 пен.5:4
  2004 п. "Дарьял" Суадаг ф. "Алания" Октябрьское   2:0
  2005 п. "Юность" Цхинвал ф. "Ветеран" Владикавказ 3:2
  2006 п.  СК ГМИ Владикавказ ф. "Металлург" Владикавказ 3:2
  2007 п. "Аласдор" Владикавказ ф. "Алания" Октябрьское  2:0
  2008 п. "Дигора" ф. "Спартак" Алагир 2:1
  2009 п. "Алания" Октябрьское ф. "Дигора"   6:1
  2010 п. "Спартак" Цхинвал ф. "Алания" Октябрьское   3:3 пен.3:2
  2011 п. "Металлург" Владикавказ  ф. "Спартак" Алагир  2:1
  2012 п. "Металлург" Владикавказ  ф. "Пищевик" Беслан 3:2
  2013 п. "Алания" Октябрьское ф. СКИФ Сунжа 2:1
  2014 п. "Ардон-СКТК" Ардон ф. "Алания" Октябрьское   0:0,пен.4:3

 

Суперкубок Республики Северная Осетия

  год победитель финалист счёт финала
  1996 п. СКГТУ-"Автодор" Владикавказ ф. "Спартак" Алагир 2:1

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу 1938 год

12 команд:

1. "Динамо" Орджоникидзе-14 очков

2. "Цветмет" Орджоникидзе-13 очков

3. "Спартак" Орджоникидзе-12 очков

4. "Пищевик" Беслан-10 очков

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1947 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Дзауджикау           21
2. "Спартак" Дзауджикау           17
3. "Динамо" Моздок           17
4. "Звезда"            14
5. "Пищевик" Беслан           14

6.

"Нефтяник" Малгобек           11
7. "Спартак" Алагир           8
8. "Урожай" Коста-Хетагурово           5

 

«Динамо»: Д. Лактюшин {играющий тренер), А. Семенов (ка­питан), И. Лившиц, С. Кругов, Б. Седанов, В. Севрюк, Б. Дзесте­лов, А. Дорошенко, А. Владимиров, В. Кожухов, А. Потапов, В. Попов.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1950 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Суворовец" Дзауджикау           18
2. "Пищевик" Ардон           18
3. "Динамо" Дзауджикау           14
4. "Спартак"-2 Дзауджикау           12
5. "Нефтяник" Малгобек           11

6.

"Пищевик" Беслан           10
7. "Спартак" Алагир           9
8. "Стеклотара" Дзауджикау           6
9. "Динамо" Моздок           6
10. "Урожай" Коста-Хетагурово           4
11. "Пищевик" Майский           2

 

 Дополнительный матч за 1 место  
"Суворовец" Дзауджикау - "Пищевик" Ардон 3:1

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1951 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Моздок 12 10 2 0 60:10 22
2. "Пищевик" Беслан 12 11 0 1 56:14 22
3. "Стеклотара" Дзауджикау 12 9 1 2 47:19 19
4. "Металлург" Дзауджикау 12 8 2 2 48:24 18
5. "Нефтяник" Малгобек 12 8 1 2 30:26 17

6.

"Медик" Дзауджикау 12 6 0 6 26:48 12
7. "Динамо" Дзауджикау 12 5 1 6 34:17 11
8. "Урожай" Ардон 12 4 0 8 11:18 8
9. "Шахтёр" Садон 12 4 0 8 18:43 8
10. "Спартак" Алагир 12 3 1 8 21:25 7
11. "Локомотив" Беслан 12 2 0 10 6:35 4
12. "Урожай" Коста-Хетагурово 12 2 0 10 7:47 4
13. "Пищевик" Майский 12 1 0 11 22:61 2

 

 

 Дополнительный матч за 1 место  
"Динамо" Моздок - "Пищевик" Беслан 1:0
 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1952 год

16 команд, 2 подгруппы

Финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Пищевик" Беслан 3 2 1 0 15:1 5
2. "Металлург" Дзауджикау 3 2 0 1   4
3. "Спартак" Дзауджикау 3 1 1 1   3
4. "Спартак" Алагир 3 0 0 3   0

 

«Пищевик»: С. Перепелов, У. Бибоев, И. Левикин, И. Могилкин,

А. Терентьев, В. Романчук, В. Козменко, В. Бугаев, К. Камбегов, М. Бобров, А. Сидаков, А. Симонян, А. Боронтов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1953 год

Группа "А"

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак"-2 Дзауджикау           14
2. "Урожай" Моздок           13
3. "Медик" Дзауджикау           11
4. "Динамо" Дзауджикау           8
5. "Пищевик" Беслан           8

6.

"Пищевик" Ардон           8
7. "Нефтяник" Малгобек           6
8. "Металлург" Дзауджикау           6
9. "Спартак" Алагир           0

 

Группа "Б"

1. "Торпедо" Дзауджикау

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1954 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург" Дзауджикау            
2. "Торпедо" Дзауджикау            
3. "Урожай" Моздок            
4.              
5.              

6.

             
7.              
8.              
9.              
10.              
11.              

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1955 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Орджоникидзе 16 12 3 1 38:9 27
2. "Урожай" Моздок 16 10 4 2 42:19 24
3. "Пищевик" Беслан 16 6 5 5 29:28 17
4. "Спартак" Орджоникидзе 16 5 5 6 29:28 15
5. "Металлург"-2 Орджоникидзе 16 5 4 7 22:27 14

6.

"Нефтяник" Малгобек 16 5 4 7 24:30 14
7. "Урожай" Коста-Хетагурово 16 5 4 7 25:43 14
8. "Урожай" Ардон 16 5 3 8 27:45 13
9. "Буревестник" Орджоникидзе 16 2 2 12 13:20 6

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1956 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург" Орджоникидзе           38
2. "Суворовец" Орджоникидзе           33
3. "Пищевик"  Беслан           30
4.              
5.              

6.

             
7.              
8.              
9.              
10.              
11.              
12.              
13.              

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1957 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"-2 Орджоникидзе           26
2. "Спартак" Орджоникидзе           21
3. "Пищевик"  Беслан            
4.              
5.              

6.

             
7.              
8.              
9.              
10.              

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1958 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"-2 Орджоникидзе 20 15 2 3 67:26 32
2. "Пищевик"  Беслан 20 15 1 4 54:28 31
3. "Локомотив" Орджоникидзе 20 11 6 3 53:44 28
4. "Спартак" Орджоникидзе 20 10 4 6 59:41 24
5. "Автоучилище" Орджоникидзе 20 8 3 9 39:14 19

6.

"Труд" Моздок 20 8 3 9 40:49 19
7. "Динамо" Орджоникидзе 20 7 3 10 33:46 17
8. "Труд" Ардон 20 5 6 9 37:55 16
9. "Спартак" Алагир 20 6 4 10 33:58 16
10. "Торпедо" Орджоникидзе 20 3 6 11 34:48 12
11. "Пищевик" Майский 20 1 4 15 21:61 6

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1959 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"-2 Орджоникидзе 20 16 1 3 66:30 33
2. "Автоучилище" Орджоникидзе 20 13 1 6 63:27 27
3. "Торпедо" Орджоникидзе 20 11 3 6 43:36 25
4. "Локомотив" Орджоникидзе 20 9 5 6 41:41 23
5. "Спартак" Орджоникидзе 20 10 2 8 44:36 22

6.

"Динамо" Орджоникидзе 20 8 5 7 43:27 21
7. "Пищевик"  Беслан 20 8 4 8 46:45 20
8. "Спартак" Алагир 20 6 3 11 32:54 15
9. "Труд" Ардон 20 5 4 11 27:52 14
10. "Пищевик" Майский 20 5 2 13 34:75 12
11. "Урожай" Моздок 20 4 2 14 25:41 10

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1960 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"  Орджоникидзе 18 15 3 0 62:16 33
2. "Динамо" Орджоникидзе 18 14 0 4 61:26 28
3. "Пищевик"  Беслан 18 13 2 3 52:34 28
4. "Спартак" Алагир 18 7 3 8 31:42 17
5. "Пищевик" Майский 18 6 3 9 38:47 15

6.

 АТК-1 Орджоникидзе 18 7 1 10 34:44 15
7. "Локомотив" Орджоникидзе 18 5 3 10 32:45 13
8. "Урожай" Моздок 18 6 1 11 22:34 13
9. "Торпедо" Орджоникидзе 18 5 1 12 26:42 11
10. "Труд" Ардон 18 3 1 14 23:51 7

 

«Металлург»: В. Сорокин, В. Соловьев, В. Лигостаев, С. Кануков, В. Карибянц, Г. Карибянц, В. Дзантиев, В. Алехин, Г, Меньшиков, В. Быков, М. Есенов, В. Титов, Р. Чуходжиев, А. Будылин, В. Заха­ров, Р. Гусов, С. Шихляров, Ю. Карнаушенко, Н. Романиди, Д. Мелашвили.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1961 год

15 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

 8 команд

1 место "Металлург" Орджоникидзе

  «Металлург» Орджоникидзе: В. Сорокин, В. Соловьев, С. Кануков, В. Лигостаев, В. Карибянц, А Будылин, В. Титов, Р. Чуходжиев, М. Есенов, А. Солдатов, Ю. Карнаушенко, Г. Карибянц, Р. Гусов, В. Алехин, В. Захаров.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1962 год

15 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"  Орджоникидзе 7 6 1 0 22-7 13
2. "Локомотив" Орджоникидзе 7 6 0 1 35-14 12
3. "Спартак" Алагир 7 4 1 2 18-8 9
4. "Динамо" Орджоникидзе 7 3 2 2 18-12 8
5. "Звезда" Орджоникидзе 7 3 0 4 18-24 6

6.

 АТК-1 Орджоникидзе 7 2 1 4 22-26 5
7. "Пищевик"  Беслан 7 1 1 5 8-25 3
8. "Вымпел" Орджоникидзе 7 0 0 7 10-35 0

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1963 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Динамо" Орджоникидзе 22 18 4 0 87-22 40
2. "Металлург"  Орджоникидзе 22 14 4 4 50-32 32
3. "Локомотив" Орджоникидзе 22 13 3 6 69-49 29
4. "Звезда" Орджоникидзе 22 10 7 5 48-38 27
5. "Труд" Ардон 22 8 6 8 53-46 22

6.

"Спартак" Алагир 22 9 3 10 31-57 21
7.  АТК-1 Орджоникидзе 22 8 4 10 52-44 20
8. "Текстильщик" Орджоникидзе 22 6 7 9 32-37 19
9. "Пищевик"  Беслан 22 7 4 11 46-61 18
10. "Торпедо" Орджоникидзе 22 6 4 12 24-49 16
11. "Урожай" Моздок 22 5 5 12 34-36 15
12. "Пищевик" Майский 22 1 3 18 23-78 5

 

«Динамо»: Т. Хозиев, А. Бабкин, М. Харебов, К. Зембатов, М. Ша­талов, А. Аваков, Р. Гусов, Л. Азаренко, В. Довгий, В. Алехин, Л: Ага-янц, В. Титов, Н. Бадалов, Р. Чуходжиев, С. Давидянц, С. Чахоян, К. Бароев, В. Пицхелаури, В. Томасхалов, В. Артемьев, С. Икоев, А. Зюсько, тренер- Муса Цаликов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1964 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"  Орджоникидзе 14 12 1 1 43-9 25
2. "Динамо" Орджоникидзе 14 11 1 2 44-21 23
3. "Торпедо" Орджоникидзе 14 9 1 4 34-19 19
4. "Пищевик"  Беслан 14 8 2 4 35-34 18
5. "Вымпел" Орджоникидзе 14 6 4 4 27-17 16

6.

"Текстильщик" Орджоникидзе 14 7 1 6 20-21 15
7. "Спартак" Алагир 14 5 3 6 47-36 13
8. "Урожай" Моздок 14 5 3 6 24-35 13
9.  АТК-1 Орджоникидзе 14 6 1 7 32-25 13
10. "Динамо"-7 Орджоникидзе 14 5 2 7 33-42 12
11. "Труд" Ардон 14 5 1 8 18-18 11
12. "Пищевик" Майский 14 4 2 8 25-30 10
13. "Автомобилист" Орджоникидзе 14 4 1 9 18-53 9
14. "Звезда" Орджоникидзе 14 2 3 9 16-47 7
15. "Строитель" Орджоникидзе 14 2 2 10 34-43 6

 

«Металлург»: В. Соловьев, Ю. Карнаушенко, П. Торганчук, В. Ли-гостаев, Г. Карибянц, В. Карибянц, С. Карибянц, М. Санакоев, В. Бадзиев, А. Будылин, Т. Хубаев, Г. Меньшиков, А. Солдатов, Р. Паджиш-вили, Л. Гулый, В. Аванесов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1965 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  АТК-1  Орджоникидзе            
2. "Динамо" Орджоникидзе
3. "Динамо"-7 Орджоникидзе            
4.              
5.              

6.

             
7.              
8.              
9.              
10.              
11.              
12.              
13.              
14.              

 

АТК-1: А. Подосинников, Ю. Хазарян, А. Аветисов, П. Лукьяненко, Г. Сагамонов, А. Осипян, Ю. Косаренко, Н. Триандофилов, С. Кобиашвили, Э. Дзантиев, Г. Сафарян, Р. Гулашвили, Г. Любочкин.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1966 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Монтажник"  Орджоникидзе 20 14 4 2 43-18 32
2. "Победит" Орджоникидзе 20 15 1 4 67-22 31
3. "Металлург" Орджоникидзе 20 14 3 3 42-24 31
4.  АТК-1 Орджоникидзе 20 11 3 6 32-26 25
5. "Торпедо" Орджоникидзе 20 11 2 7 29-31 24

6.

"Спартак" Алагир 20 9 2 9 50-42 20
7. "Динамо"  Орджоникидзе 20 8 3 9 31-32 19
8. "Пищевик" Беслан 20 8 0 12 32-56 16
9. "Победа" Моздок 20 4 3 13 27-43 11
10. "Труд" Ардон 20 3 1 16   7
11. "Шахтёр" Садон 20 2 0 18 14-43 4

 

«Монтажник»: Г. Аситов (играющий тренер), Г. Майсурадзе, В. Калита, К. Техов, Ю. Пшунахов, Г. Кайтукоа, 3. Браев, В. Ли, Н. Квасроляшвили, Ю. Абаев, В. Пурихов, В. Бабунов, К. Токаев, В. Касаев, Р. Караев. В. Скобликов, С. Хохлов.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1967 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"  Орджоникидзе 18 13 3 2 46-15 29
2. "Победит" Орджоникидзе 18 13 2 3 47-16 28
3. "Торпедо" Орджоникидзе 18 10 4 4 30-22 24
4. "Монтажник" Орджоникидзе 18 11 2 5 26-13 24
5.  АТК-1 Орджоникидзе 18 7 2 9 32-31 16

6.

"Динамо" Орджоникидзе 18 6 3 9 27-32 15
7. "Пищевик" Беслан 18 5 3 10 25-41 13
8. "Труд" Ардон 18 5 2 11 24-40 12
9. "Спартак" Алагир 18 4 2 12 15-40 10
10. "Урожай" Моздок 18 3 3 12 17-39 9

 

«Металлург»: В. Мамонтов, В. Ковалев, Л. Гацалов (играющий тренер), А. Рукавишников, В. Быков, А. Крештопов, К. Губиев, Г. Тиникашвили, Г. Иоаниди, Э. Бритаев, М. Алмаков, 3. Моргоев, Г. Компанеец, Р. Кадиев, А. Моргачев, Г. Кайтуков, В. Пагиев.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1968 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург"  Орджоникидзе            
  "Торпедо",ОЗАТЭ Орджоникидзе            
"Победит" Орджоникидзе
  "Монтажник" Орджоникидзе            
   Моздок            
               
               
               
               
               

 

«Металлург»: В. Мамонтов, В. Кононенко, Д. Щербаков, С. Мирзоев, П. Торганчук, А. Рукавившников, В. Быков, А. Крештопов, Ю. Переверзенцев, А. Солдатов, 3. Браев, В. Петров, Э. Бритаев, 3. Плаев, А. Аванесов, Р. Геворкян, Л. Гацалов, Ю. Карнаушенко, Д. Погребенко, В. Гагкаев.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1969 год

16 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

матчи в один круг с командами из другой подгруппы

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Победит" Орджоникидзе 13 10 0 3 41-11 20
2. "Металлург" Орджоникидзе 13 9 2 2 32-8 20
3. "Химик" Октябрьское 13 8 2 3 31-21 18
4. "Монтажник" Орджоникидзе 13 6 3 4 18-17 15
5. "Локомотив" Орджоникидзе 13 7 1 5 26-28 15

6.

"Спартак" Алагир 13 4 5 4 22-26 13
7. "Урожай" Моздок 13 5 1 7 34-38 11
8. "Электрон" Орджоникидзе 13 3 2 8 25-33 8
9. "Пищевик" Беслан 13 2 2 9 13-35 6
10.  АТК-1 Орджоникидзе 13 1 2 10 11-36 4

 

 Дополнительный матч за 1 место  
"Победит" Орджоникидзе - "Металлург" Орджоникидзе 3-1

 

«Победит»: Г. Резниченко, И. Бойко, Т. Хубаев, А. Масюченко, М. Шахгельдянц, Г. Гуджраидзе, Ю. Окенчиц, Д. Погребенко, К. Зембатов, В. Федоров, Л. Свинтицкий, Э. Джатиев, С. Михайлов, С. Мирзоев, В. Суджашвили, Н. Бадалов (играющий тренер).

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1970 год

предварительный турнир

финальный турнир

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург" Орджоникидзе 7 5 1 1 25-6 14
2. "Победит" Орджоникидзе 7 5 0 2 14-12 10
3. "Пищевик" Беслан 7 4 1 2 18-13 9
4. "Автомобилист" Орджоникидзе 7 2 4 1 11-9 8
5. "Монтажник" Орджоникидзе 7 3 1 3 13-10 7

6.

"Химик" Октябрьское 7 3 1 3 10-11 7
7. "Спартак" Алагир 7 1 2 4 11-18 4
8. "Урожай" Ардон 7 0 0 7 6-29 0

 

«Металлург»: В. Малещук, В. Красников, 3. Плаев, Т. Дудиев, В. Сушков, Р. Геворкян, А. Казиев, Ю. Зембатов, К. Губиев, В. Титов, В. Кузнецов, Э. Цахоев, Э. Бритаев, И. Томаев, Р. Кадиев, 3. Браев, Ю. Мелкумов, Р. Дзахов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1971 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Победит" Орджоникидзе 18 12 2 4 42-22 26
2. "Металлург" Орджоникидзе 18 11 3 4 35-19 25
3. "Динамо" Орджоникидзе 18 11 3 4 32-19 25
4. "Химик" Октябрьское 18 8 5 5 28-24 21
5. "Электрон" Орджоникидзе 18 6 7 5 25-32 19

6.

"Спартак" Алагир 18 7 4 7 29-27 18
7. "Победа" Моздок 18 6 4 8 27-27 16
8. "Автомобилист" Орджоникидзе 18 3 5 10 16-22 11
9. "Труд" Ардон 18 3 4 11 20-42 10
10. "Пищевик" Беслан 18 2 5 11 10-30 9

 

«Победит»: Г. Процвиненко, В. Шиляга, Ю. Зембатов, С. Михайлов, В. Екимов, 3. Браев, Ю. Окенчиц, В. Придатько, В. Свентицкий, В. Кузьминов, А. Березнев, Ю. Сотников, М. Шаталов, Д. Медведев, В. Лолаев, В. Бекузаров, Н. Бадалов (играющий тренер).

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1972 год

предварительный турнир

11 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Металлург" Орджоникидзе 3 3 0 0 3-0 6
2. "Победит" Орджоникидзе 3 2 0 1 14-2 4
3. "Пищевик" Беслан 3 1 0 2 3-4 2
4. "Автомобилист" Орджоникидзе 3 0 0 3 2-16 0

 

«Торпедо»: Р. Тотиев, Г. Горбатко, В. Савченко, Ю. Переверзенцев, Г, Переверзенцев, Г. Иоаниди, А. Кузнецов, В. Авзурагов, А. Ру­кавишников, Ю, Мурадян, 3. Плаев, Ф. Иоаниди, В. Бабушкин, Т. Калоев, М. Татров, С. Ерошенко, В. Осадчий, В. Слепых, И. Богословцев, Н. Макаренко. Тренер Л.А. Гацалов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1973 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Орджоникидзе 22 16 1 5 55-19 33
2. "Спартак"  Алагир 22 12 7 3 43-30 31
3. "Металлург" Орджоникидзе 22 14 3 5 35-27 31
4. "Пищевик" Беслан 22 12 6 4 31-25 30
5. "Строитель" Орджоникидзе 22 11 4 7 38-33 26

6.

"Химик" Октябрьское 22 11 2 9 36-32 24
7. "Автомобилист" Орджоникидзе 22 8 7 7 41-30 23
8. "Победит" Орджоникидзе 22 9 4 9 47-43 22
9. "Урожай"  Моздок 22 6 3 13 28-18 15
10. "Юность" Орджоникидзе 22 4 6 12 23-33 14
11. "Урожай" Ардон 22 5 1 16 14-38 11
12. "Урожай" Дигора 22 2 0 20 10-67 4

 

«Торпедо»: Р. Тотиев, Т. Елоев, В. Слепых, С. Подгорный, А. Глущенко, В. Савченко, Р. Макеев, Г. Переверзенцев, А. Кузнецов, В. Серов, Г. Иоаниди, А. Кадохов, А. Березов, С. Березов, В. Овчинников, Д. Медведев, Т. Калоев, В. Авраменко, В. Авзурагов, Т. Дулаев, Н. Хлынцов. А. Рукавишников, М. Татров. Тренер: Л. Гацалов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1974 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Заря"  Орджоникидзе 10 8 2 0 26-7 18
2. "Победит" Орджоникидзе 10 7 1 2 20-8 15
3. "Спартак" Алагир 10 5 4 1 23-10 14
4. "Металлург" Орджоникидзе 10 6 2 2 25-16 14
5. "Пищевик" Майский 10 5 0 5 20-18 10

6.

"Динамо" Орджоникидзе 10 3 4 3 11-13 10
7. "Автомобилист"  Орджоникидзе 10 5 0 5 13-25 10
8. "Торпедо" Орджоникидзе 10 3 3 4 19-15 9
9. "Урожай" Ардон 10 1 2 7 12-31 4
10. "Строитель" Орджоникидзе 9 1 1 7 15-31 3
11. "Пищевик" Беслан 9 1 1 7 14-27 3

 

«Заря»: В. Габуев, В. Вялкин А. Астодуров, В. Краснов, М. Шахгельдян, С. Хохлов, В. Калита, С. Павлиди, В. Багаев. В. Боев, В. Цаликов, А. Моргачев, И. Кирьянов,   М. Санакоев, В. Титов,  В. Сошников, А. Тарасян, А. Бидеев, Ю. Сошников, Ю. Засеев, В. Будаев, Т. Дудиев (играющий тренер).

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1975 год

предварительный турнир

12 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Заря" Орджоникидзе 3 3 0 0 4-0 6
2. "Динамо" Орджоникидзе 3 2 0 1 6-4 4
3. "Луч" Орджоникидзе 3 0 1 2 2-4 1
4. "Спартак" Алагир 3 0 1 2 1-5 1

 

«Заря»: Ю. Гребенкж, В. Вялкин, М. Шахгельдян, В. Семенов, В. Икоев, В. Краснов, А. Коченов, А. Моргачев, В. Цаликов, А. Астодуров, В. Боев, Г. Переверзенцев, Ю. Сошников, О. Тавасиев, В. Куликов, В. Титов, А. Бидеев, А. Тарасян, В. Сошников.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1976 год

предварительный турнир

12 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  СКГМИ Орджоникидзе 3 2 0 1 8-5 4
2. "Пищевик" Беслан 3 2 0 1 9-10 4
3. "Торпедо" Орджоникидзе 1 0 1 1 4-4 3
4. "Заря" Орджоникидзе 3 0 1 2 4-6 1

 

СКГМИ: И. Кирьянов, Р. Гиоев, С. Бугулов, Е. Пакпин, М. Шейхов, А. Уруймагов, М. Дзуцев, А, Тутычев. А, Гикаев, В. Рягузов, Н. Цаллагов, С. Гутиев, Р. Гергиев, С. Байцаев, Ю. Масленников, М. Урлис, М. Кайтуков, Н. Папелишвили (тренер).

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1977 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Пищевик" Майский 18 14 3 1 41-16 31
2. "Динамо" Орджоникидзе 18 13 3 2 50-17 29
3.  СКГМИ Орджоникидзе 18 10 5 3 56-29 25
4. "Металлург" Орджоникидзе 18 9 5 4 42-28 23
5. "Торпедо" Орджоникидзе 18 9 1 8 27-16 19

6.

"Пищевик" Беслан 18 6 2 10 27-39 14
7. "Спартак" Моздок 18 4 3 11 28-37 11
8. "Заря" Алагир 18 4 3 11 27-42 11
9.  ВОГ Орджоникидзе 18 5 1 12 12-40 11
10. "Урожай" Ардон 18 2 2 14 22-68 6

 

«Пищевик»: В. Сикаев, Б. Султыгов, Г. Алборошвили, С. Аликов, В. Чараев, О. Дзгоев, М. Абкадыров, В. Аликов, О. Султыгов, М. Погоров, Г. Майсурадзе, Г. Медоев, В. Шаиденко.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1978 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  СКГМИ Орджоникидзе 22 19 3 0 62-25 41
2. "Автомобилист" Орджоникидзе 22 16 4 2 48-22 36
3. "Победит" Орджоникидзе 22 15 3 4 50-23 33
4. "Спартак" Алагир 22 13 1 8 40-36 27
5. "Металлург" Орджоникидзе 22 9 3 10 30-40 21

6.

"Спартак" 22 10 1 11 36-47 21
7. "Торпедо" Орджоникидзе 22 8 3 11 36-47 18
8. "Пищевик" Беслан 22 7 4 11 28-47 18
9. "Урожай"  Моздок 22 6 3 13 31-31 15
10. "Пищевик" Майский 22 5 5 12 32-23 15
11. "Автодорожник" Ардон 22 6 1 15 38-69 13
12. "Динамо" Орджоникидзе 22 2 1 19 10-31 5

 

 СКГМИ: И. Кирьянов, С. Тиникашвили, С. Сизов, В. Копии, И. Батаев, А. Бирагов, Т. Бесолов, А. Уруймагов, Р. Бзаров, Р. Тогузов, В. Багаев, Г. Быков, С. Бугулов, Г. Бугулов, Ф. Кайтов, Р. Гиоев, К. Рафаилов, В. Бароев, В. Лобачев, И. Самбегов, С. Тесленко, Н. Ковылин, М- Гериев, В. Сошников.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1979 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Орджоникидзе 16 14 1 1 53-25 29
2. "Спартак" Алагир 16 9 4 3 46-25 22
3. "Пищевик" Беслан 16 8 4 4 60-30 20
4.  СКГМИ Орджоникидзе 16 7 6 3 28-20 20
5. "Автомобилист" Орджоникидзе 16 8 3 5 36-25 19

6.

"Спартак" Моздок 16 6 3 7 27-41 15
7. "Металлург" Орджоникидзе 16 5 0 11 17-34 10
8. "Автомобилист" Чермен 16 2 2 12 22-48 6
9. "Автодорожник"  Ардон 16 1 1 14 28-69 3

 

«Торпедо»: С. Худошин, Ю. Кодзаев, И. Самбегов, В. Чашиашви-ли, А. Курусов, Р. Багратуни, В. Ахматханов, Ч. Батаев, Н. Дилыяров, М. Хинчагов, А. Шевченко, А. Кочетов, А. Огбаидзе, С. Хохоев, А. Баскаев, Л. Сачков, С. Глухов, М. Джанджибухов,  Р. Дэуцев, А. Шавлохов, В. Лобачев, Т. Бегоидзе, А. Кадохов,  В. Богословец.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1980 год

предварительный турнир

14 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Трудовые резервы"  Орджоникидзе 5 5 0 0 14-4 10
2. "Ремстройтрест"  Орджоникидзе 5 2 2 1 11-5 6
3. "Спартак" Алагир 5 2 2 1 14-9 6
4.  СКГМИ Орджоникидзе 5 2 2 1 10-5 6
5. "Пищевик" Беслан 5 1 0 4 4-20 2

6.

"Химик" Октябрьское 5 0 0 5 3-12 0

 

«Трудовые резервы»: С. Шагров, А. Яндиев, В. Бупацев, В. Краснов, А. Абаев, В. Дзанагов, В, Гергаулов, И. Джибилоа, В. Бацоев, А. Сабанов, В. Кулов, Р. Дэуцев, В. Лобачев, Н. Дильгяров. Тренер: Л.А. Гацалов.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1981 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Трудовые резервы"  Орджоникидзе 14 11 2 1 64-23 24
2. "Ремстройтрест"  Орджоникидзе 14 7 3 4 28-23 17
3.  СКГМИ Орджоникидзе 14 7 2 5 34-23 16
4. "Автодорожник" Ардон 14 7 1 6 29-31 15
5. "Пищевик" Беслан 14 7 1 6 23-27 15

6.

"Автомобилист" Орджоникидзе 14 5 3 6 18-17 13
7. "Спартак" Алагир 14 4 1 9 19-32 9
8. "Химик" Октябрьское 14 1 1 12 20-59 3

 

«Трудовые резервы»: В. Кокоев, С. Шагров, В. Краснов, В. Булацев. А. Абаев, В. Царикаев, И. Мурашев, А. Баскаев, В. Дзанагов, Э. Габуев, В. Липатов, В. Лобачев, В. Пурихов, И. Джибилов, А. Тутычев, В. Сошников, Ю. Абаев, А. Теблоев, С. Гутиев, Н. Дилыяров, И. Бекузаров, А. Дауров. Тренер: Л.А. Гацалов.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1982 год

предварительный турнир

16 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Нарт"  Орджоникидзе 10 10 0 0 31-6 20
2. "Ремстройтрест"  Орджоникидзе 10 6 1 3 19-15 13
3. "Спартак" Моздок 10 4 2 4 9-12 10
4.  СКГМИ Орджоникидзе 10 3 2 5 15-17 8
5. "Пищевик" Беслан 10 2 2 6 22-33 6

6.

"Спартак" Алагир 10 1 1 8 10-23 3

 

«Нарт»: В. Кокоев, Р. Дзуцев, В. Булацев, В. Лобачев, Н. Дильгяров,В. Пурихов, В. Титов, А. Сафрониди, Г. Керашвили, В. Краснов, И Мурашев, С. Шагров, Баскаев, В. Дзанагов, В. Царикаев, Б. Дзапзаев В Базиев, Р. Хаев, А. Тутычев. Тренер - Л.А. Гацалов.

 

Чемпионат СО АССР 1983 год

третий этап

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  СК ГМИ Орджоникидзе  10  5  4  1  18-6  14
2. "Торпедо"  Орджоникидзе  10  5  4  1  21-11  14
3. "Динамо" Орджоникидзе  10  6  2  2  19-10  14
4. "Пищевик" Беслан  10  4  2  4  19-17  10
5. "Ираф" Чикола  10  2  3  5  21-23  7

6.

"Химик" Октябрьское  10  0  1  9  7-38  1

 

 

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Электрон"  Орджоникидзе  10  8  1  1  25-13  17
2. "Автодор"  Орджоникидзе  10  7  1  2  32-16  15
3. "Иристон" Моздок  10  4  3  3  16-8  11
4. "Спартак" Алагир  10  2  3  5  14-16  7
5. "Нива" Ардон  10  2  1  7  13-27  5

6.

"Победит" Орджоникидзе  10  2  1  7  11-28  5

 

четвёртый этап

 за 1 место  
СК ГМИ Орджоникидзе - "Электрон" Орджоникидзе 1-0
 
 за 3 место  
"Автодор" Орджоникидзе - "Торпедо" Орджоникидзе 3-2

 

 

СКГМИ: И. Уралев, Д. Иканович, С. Байцаев, Т. Дзбоев, В. Кучмай, А. Уруймагов, А. Коченов, О. Алагов, В. Сосиев, Ф. Иоаниди, О. Чашин, С. Тиникашвили, С. Дзантиев, Т. Цховребов, В. Коков, М, Апдаганов, Ю. Засеев. Тренер: Л. А. Агаянц.

Кубок СО АССР 1983 год

 1/8 финала  
"Терек" Эльхотово - ВОГ Орджоникидзе +:-
"Пищевик" Беслан -  "Победит" Орджоникидзе 4-2
 СК ГМИ Орджоникидзе  - "Иристон" Моздок 2-0
"Нива" Ардон - "Спартак"  Алагир 1-1   (пен. 11-10)
"Торпедо" Орджоникидзе - "Динамо"  Орджоникидзе 3-2
"Химик" Октябрьское - "Урожай" Дигора +:-
"Ираф" Чикола - "Электрон" Орджоникидзе 3-3 (пен. 4-3)
"Автодор" Орджоникидзе  - "Металлург" Орджоникидзе +:-

 

 1/4 финала  
"Пищевик" Беслан - "Терек" Эльхотово 5-2
 СК ГМИ Орджоникидзе  - "Нива" Ардон 2-0
"Торпедо" Орджоникидзе   - "Химик" Октябрьское +:-
"Автодор" Орджоникидзе  - "Электрон" Орджоникидзе 5-0

 

 1/2 финала  
 "Пищевик" Беслан -  СК ГМИ Орджоникидзе 1-0
 "Автодор" Орджоникидзе- "Торпедо" Орджоникидзе 3-2

 

 финал  
"Автодор" Орджоникидзе - "Пищевик" Беслан 5-0

 

 

«Автодор»: В. Сикаев, И. Мурашев, В. Жихарев, А. Сафрониди, Г. Керашвили, В. Данилов, В. Пурихов, Р. Гиоев, А. Коченов, В. Лобачев, Ч. Батаев, С. Тиникашвили, Г. Майсурадзе, В. Басаев, Г. Тетрашвили, Э. Дзалаев.

 

Чемпионат СО АССР 1984 год

предварительный турнир

13 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

Финальный турнир

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Автодор" Орджоникидзе  5  4  1  0  15-2  9
2.  СК ГМИ Орджоникидзе  5  3  2  0  15-6  8
3. "Торпедо" Орджоникидзе  5  3  1  1  16-16  7
4. "Коммунальник" Чикола  5  2  0  3  8-10  4
5. "Пищевик" Беслан  5  1  0  4  9-15  2

6.

"Электрон" Орджоникидзе  5  0  0  5  4-18  0

 

«Автодор»: Г. Керашвили (играющий трекер), В. Сикоев, И. Муршев, В. Басаев, А. Сафрониди, В. Жихарев, Р. Хадарцев, С. Татаренцев, Р. Гиоев, В. Пурихов, Г. Майсурадзе, Г. Тетрашвили, Ч. Батаев, Э. Дзалаев, М. Хинчагов, В. Данилов.

 

Кубок СО АССР 1984 год

 1/8 финала  
"Автодор" Орджоникидзе - СК ГМИ Орджоникидзе 1-0
"Пищевик" Орджоникидзе -  ВОГ Орджоникидзе 3-1
"Терек" Эльхотово - "Спартак" Алагир 3-1
"Коммунальник" Чикола - "Дигорский район"  +:-
"Электрон" Орджоникидзе - "Динамо"-2 Орджоникидзе 2-4
"Нива" Ардон - "Иристон" Моздок 1-0
"Химик" Октябрьское - "Победит" Орджоникидзе 4-1
"Динамо" Орджоникидзе  - "Торпедо" Орджоникидзе -:+

 

 1/4 финала  
"Автодор" Орджоникидзе - "Пищевик" Орджоникидзе 2-0
"Терек" Эльхотово  - "Коммунальник" Чикола 0-1
"Динамо"-2 Орджоникидзе  - "Нива" Ардон 4-2
"Торпедо" Орджоникидзе - "Химик" Октябрьское 4-3

 

 1/2 финала  
 "Коммунальник" Чикола - "Автодор" Орджоникидзе 1-6
 "Динамо"-2 Орджоникидзе - "Торпедо" Орджоникидзе 2-4

 

 финал  
"Торпедо" Орджоникидзе - "Автодор" Орджоникидзе 4-3

 

«Торпедо»: В. Цаликов (играющий тренер), Дзапаров, А. Губаев, А. Абаев, В. Цопанов, П. Полбин, В. Булацев, В. Губаев, В. Лобачев, М. Дильгяров, Р. Дэуцев, О. Цгоев, В. Баэиев.

 

 

Чемпионат СО АССР 1985 год

 

 третий этап

15 команд в 1 круг

9. "Победит" Орджоникидзе  - 10 очков

10. "Спартак" Алагир  - 9 очков

11. "Коммунальник" Чикола  - 7 очков

12. "Иристон" Моздок  - 7 очков

13. "Терек" Эльхотово- 5 очков

14. "Трудовые резервы" Орджоникидзе  - 5 очков

15. "Нива" Ардон  - 5 очков

четвёртый этап

8 команд

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Автодор" Орджоникидзе 21 19 2 0 68-23  40
2. "Строитель" Орджоникидзе 21 13 5 3 65-37  31
3. "Торпедо" Орджоникидзе 21 12 5 4 54-25  29
4. "Динамо" Орджоникидзе 21 14 1 6 48-29  29
5.  СК ГМИ Орджоникидзе 21 12 2 7 47-36  26

6.

"Химик" Октябрьское 21 10 2 9 43-45  22
7. "Пищевик" Беслан 21 10 1 10 47-41  21
8. "Электрон" Орджоникидзе 21 9 2 10 34-39  20

 

Кубок СО АССР 1985 год

 1/8 финала  
"Нива" Ардон - "Химик" Октябрьское 2-1
"Торпедо" Орджоникидзе - "Терек" Эльхотово 12-0
"Иристон" Моздок - ОПАП-1 Орджоникидзе 2-4
"Пищевик" Беслан - СК ГМИ Орджоникидзе 0-0   (пен. 4-5)
"Победит" Орджоникидзе - "Коммунальник" Чикола +:-
"Автодор" Орджоникидзе - "Электрон" Орджоникидзе 2-1
"Строитель" Орджоникидзе - "Трудовые резервы" Орджоникидзе 4-0
"Спартак" Алагир - "Динамо" Орджоникидзе 0-1

 

 1/4 финала  
"Торпедо" Орджоникидзе - "Нива" Ардон 4-0
ОПАП-1 Орджоникидзе  - СК ГМИ Орджоникидзе 1-3
"Победит" Орджоникидзе - "Автодор" Орджоникидзе 2-12
"Строитель" Орджоникидзе - "Динамо" Орджоникидзе 2-3

 

 1/2 финала  
 "Торпедо" Орджоникидзе - СК ГМИ Орджоникидзе 3-0
 "Автодор" Орджоникидзе  - "Динамо" Орджоникидзе 3-2

 

 финал  
"Торпедо" Орджоникидзе- "Автодор" Орджоникидзе 2-0

 

 «Торпедо»: Э. Нагапетянц, В. Базиев, В. Булацев, А. У В. Губаее, И. Самбегов, В. Цопанов, М. Албаков, В. Цапиков, О. Томаев, А. Геворкян, Р. Дзуцев, Э. Джигкаев, Н. Дильгяров, С. Джанджибкхов

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1986 год

 

предварительный турнир

16 команд в 4 подгруппах

финальный турнир

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ремонтник" Ардон 7 6 1 0 18-7 13
2. "Автодор" Орджоникидзе 7 4 2 1 17-8 10
3. "Торпедо" Орджоникидзе 7 3 4 0 12-10 10
4. "Таксист" Орджоникидзе 7 3 1 3 12-7 7
5. "Электрон" Орджоникидзе 3 1 3 15-14 7

6.

"Пищевик" Беслан 7 2 0 5 7-13 4
7.  СКГМИ Орджоникидзе 7 1 2 4 6-15 4
8. "Динамо" Орджоникидзе 7 0 1 6 6-19 1

 

«Ремонтник»: Т. Джигкаев, Т. Дзускаев, О. Цахоев, В. Тедеев, А. Леков, Э. Томаев, Р. Дьяконов, Ч. Хабалов, В. Льянов, Ал. Годжиев, Т. Плиев, А. Дзугаев, Т. Дудиев, Т. Бекузаров. Тренер: Р. Дарчиев.

 

Чемпионат СО АССР 1987 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Автодор" Орджоникидзе  22  16  2  4  66-22  34
2. "Электрон" Орджоникидзе  22  14  3  5  56-31  31
3.  СКГМИ Орджоникидзе  22  13  5  4  57-27  31
4. "Торпедо" Орджоникидзе  22  12  6  4  58-31  30
5. "Пищевик" Беслан  22  10  2  10  43-57  22

6.

"Таксист" Орджоникидзе  22  10  2  10  34-39  22
7. "Спартак" Алагир  22  8  4  10  33-51  20
8. "Университет" Орджоникидзе  22  7  5  10  33-41  19
9. "Алга" Кизляр  22  7  5  10  47-60  19
10. "Динамо" Орджоникидзе  22  8  1  13  36-45  17
11. "Автомобилист" Орджоникидзе  22  5  3  14  25-59  13
12. "Химик" Октябрьское  22  5  2  18  22-47  6

 

«Автодор»: В. Синаев, С. Басаев, А. Сафрониди, В. Жихарев, М. Хинчагов, Ч. Батаев, И. Мурашев, Р. Гиоев, Г. Дарчиев, Г. Керашвили, В. Данилов, О. Алагов, Э. Козловский, А. Геворкян, А. Яновский, Г. Хуадонов.

 

Первенство среди сельских районов

Финал

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ираф" Чикола  6  4  1  1  12-6  9
2. "Мичурино"   6  3  1  2  10-8  7
3.  ЧКЗ Майский  6  3  0  3  10-9  6
4. "Динамо" Эльхотово  6  1  0  5  5-14  2

 В соревнованиях также участвовали "Кооператор" Моздок, "Фарн" Правобережный район, "Урожай Дигора, "Алагирский район"

Первенство города Орджоникидзе

 финальный турнир

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Цветмет"-2 Орджоникидзе  5  3  2  9  9-5  8
2.  ВОГ Орджоникидзе  5  3  1  1  14-7  7
3. "Топаз" Орджоникидзе  5  3  1  1  10-9  7
4. "Строитель" Орджоникидзе  5  2  2  1  10-6  6
5. "Заря" Орджоникидзе  5  1  0  4  4-11  2

6.

"Спартак"-клуб Орджоникидзе  5  0  0  5  5-14  0

 

Кубок СО АССР 1987 год

 1/8 финала  
"Торпедо" Орджоникидзе - "Монтажник" Орджоникидзе 4-2
"Электрон" Орджоникидзе - "Ираф" Чикола 6-1
"Автодор" Орджоникидзе - "Спартак"-клуб Орджоникидзе 2-0
"Таксист" Орджоникидзе - "Топаз" Орджоникидзе 8-2
"Иристон" Ардон - "Спартак" Алагир 2-0
СКГМИ Орджоникидзе - "Динамо" Орджоникидзе 2-1
"Алга" Кизляр - "Дружба" Октябрьское 2-0
"Пищевик" Беслан - "Урожай" Дигора +:-

 

 1/4 финала  
"Торпедо" Орджоникидзе - "Электрон" Орджоникидзе 3-3(пен. 8-7)
"Автодор" Орджоникидзе  - "Таксист" Орджоникидзе 1-1   (пен. 5-6)
"Иристон" Ардон - СКГМИ Орджоникидзе 1-2
"Алга" Кизляр - "Пищевик" Беслан 1-5

 

 1/2 финала  
 "Торпедо" Орджоникидзе - "Таксист" Орджоникидзе 3-2
 СКГМИ Орджоникидзе - "Пищевик" Беслан 3-0

 

 финал  
 СКГМИ Орджоникидзе - "Торпедо" Орджоникидзе 3-1
 
             

СКГМИ: М. Пилипенко, Т. Дзбоев, С. Байцаев, О. Апагов, А. Цхов­ребов, Т. Абаев, Р. Мерденов, Т. Булацев, Г. Кайтуков, Ф. Иоаниди, О. Чашин, Ю. Бароев, В. Королев, С. Еретян, А Давазян, М. Апдаганов.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1988 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Орджоникидзе 22 14 5 3 75-42 33
2. "Пищевик" Беслан 22 15 2 5 57-30 32
3. "Электрон" Орджоникидзе 22 13 4 5 65-34 30
4. "Спартак" Алагир 22 13 4 5 61-40 30
5. "Университет" Орджоникидзе 22 12 5 5 54-35 29

6.

"Спартак" Моздок 22 9 3 10 38-41 21
7. "Строитель" Орджоникидзе 22 7 6 9 44-39 20
8.  СКГМИ Орджоникидзе 22 6 7 9 42-46 19
9. "Строитель" Ардон 22 5 6 11 39-60 16
10. "Алга" Кизляр 22 4 5 13 32-59 13
11. "Таксист" Орджоникидзе 22 4 5 13 29-66 13
12. "Ираф" Чикола 22 1 6 15 22-68 8

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1989 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Строитель" Орджоникидзе 26 18 5 3 61-21 41
2. "Строитель" Ардон 26 15 5 6 63-28 35
3. "Таксист" Орджоникидзе 26 14 3 9 50-40 31
4. "Университет" Орджоникидзе 26 14 3 9 53-36 31
5. "Спартак" Моздок 26 10 9 7 41-32 29

6.

"Терек" Комгарон 26 11 6 9 43-54 28
7. "Птицефабрика" Октябрьское 26 11 5 10 43-41 27
8. "Пищевик" Беслан 26 9 5 12 53-55 23
9. "Спартак" Алагир 26 8 7 11 43-44 23
10.  СКГМИ Орджоникидзе 26 8 7 11 40-51 23
11. "Алга" Кизляр 26 8 6 12 45-52 22
12. "Топаз" Орджоникидзе 26 6 8 12 36-51 20
13. "Автомобилист" Беслан 26 5 6 15 44-67 16
14. "Полимер" Орджоникидзе 26 5 5 16 31-76 15

 

«Строитель»: К. Гудиев, Э. Цопанов, К. Констандиниди, Р. Бзаров, В. Клишин, А. Пагаев, С. Джанджибухов, В. Икаев, А. Кациев, Г. Кирокосян, X. Джиоев, В. Бритаев, А. Басиев, Г. Абаев, О. Дудаев.

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1990 год

предварительный турнир

20 команд в 2 подгруппах

финальный турнир

в 1 круг с командами из другой подгруппы, с учётом игр 2-х кругов с командами из с воей группы, вышедшими в финальный этап

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спариак" Алагир 16 10 4 2 31-12 24
2.  СКГМИ Владикавказ 16 7 5 4 23-21 19
3. "Алга" Кизляр 16 8 2 6 26-26 18
4. "Победит" Владикавказ 16 7 4 5 24-15 18
5. "Ираф" Чикола 16 8 1 7 34-33 17

6.

"Автомобилист" Беслан 16 7 3 6 32-33 17
7. "Пищевик" Беслан 16 6 3 7 32-29 15
8. "Топаз" Владикавказ 16 6 3 7 32-29 15
9. "Спартак" Моздок 16 7 1 8 27-33 15
10. "Динамо" Владикавказ 16 5 3 8 23-35 13
11. "Гран" Владикавказ 16 4 4 8 21-25 12
12. "Строитель"-2 Владикавказ 16 3 3 10 16-29 9

 

«Спартак» Алагир: Э. Бекоев, А. Хнеев, А. Цагараев, Ф. Караев, Б. Караев, М. Кочиев, А. Дзасохов, А. Зангиев, Э. Кокоев, Н. Калашников, О. Томаев, М. Гогаев, Э. Губаев, В. Амбалов, А. Гапиенко, А. Чельдиев, Т. Габуеа, А. Газюмов, А. Галаов, Э. Габуев, Д. Кобесов, А. Цогоев.

 

Чемпионат Северно-Осетинской АССР по футболу  1991 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  СКГМИ Владикавказ 24 15 7 2 47-20 37
2. "Пищевик" Беслан 24 18 1 5 73-31 37
3. "Победит" Владикавказ 24 15 4 5 53-29 34
4. "Алга" Кизляр 24 12 3 9 52-49 27
5. "Автодор" Чикола 24 9 8 7 60-40 26

6.

"Топаз" Владикавказ 24 10 5 9 44-51 25
7. "Торпедо" Владикавказ 24 9 5 10 39-62 23
8. "Водник" Моздок 24 9 4 11 48-57 22
9. "Автомобилист" Беслпн 24 8 6 10 44-49 22
10. "Строитель"-2 Владикавказ 24 7 6 11 40-55 20
11. "Гран" Владикавказ 24 5 4 15 37-68 14
12. "Сантос" Владикавказ 24 4 5 15 36-60 13
13. "Терек" Комгарон 24 4 4 16 34-66 12

 

СКГМИ: А. Плиев, А. Муратиди, С. Байцаев, Э. Козловский, М. Кадиев, К. Цалоев, Д. Козловский, Д. Кодзасов, Ю. Чайко, В. Жажиев, Ю. Кяхиди, В. Пурихов, М. Аскеров, Ч. Урусов, В. Канищев, Н. Глинский, С. Ерицян, А. Гагиев, Г. Олисаев, Д. Саланчук. Тренер: В. Пурихов (играющий).

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 1992 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак"-2 Владикавказ 22 14 6 2 65-41 34
2. "Автодор-ОЛАФ"-2 Владикавказ 22 13 5 4 52-23 31
3. "Строитель" -2 Владикавказ 22 13 4 5 46-32 30
4. "Торпедо" Владикавказ 22 14 3 5 71-30 30-(1)*
5.  СКГМИ Владикавказ 22 10 5 7 60-44 25

6.

"Труд" Моздок 22 10 5 7 50-37 25
7. "Сантос" Владикавказ 22 7 6 9 50-66 20
8. "Алга" Кизляр 22 6 6 10 42-60 18
9. "Автодор" Чикола 22 6 1 15 35-64 13
10. "Фаюр" Беслан 22 4 4 14 28-48 12
11. "Топаз" Владикавказ 22 4 4 14 25-54 12
12. "Победит" Владикавказ 22 5 2 15 42-67 10(-2)*
-. "Гран" Владикавказ            

*- с команд сняты очки из-за перебора лимита по карточкам

*«Спартак-2»: Е. Панченко, Р. Хубецов, С. Руженцов, С, Газданов, А. Алмаков, М. Черчесов, С. Бодак, А. Пагаев, А. Белозерский, И. Джиоев, А. Аветисян, Б. Киргуев, А. Гудиев, Р. Битаров, К. Рева-зов, А. Остаев, А. Габуев, Б. Бедоев, 3. Багаев, М. Хугаев, Т. Хугаев, С. Гуриев, Г. Тахохов, М. Аркаев, Н. Сулейманов,'т. Сикоев, Г. Боци-ев, В. Тоноян, О. Горохов, Е. Макоев, С. Бериев, Н. Глинский, Г. Ива­нов, А. Бестаев, А. Тогоев, В. Томаев, И.Б. Качмазов, Р. Хабибулин, В. Багаев

 Чемпионат Осетии-Алании 1993 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Торпедо"  Владикавказ 24 18 3 3 104-21 38(-1)
2. "Спартак" Цхинвал 24 18 2 4 102-36 37(-1)
3. "Победит" Владикавказ 24 15 5 4 41-25 34(-1)
4. "Металлург" Владикавказ 24 15 2 7 72-44 31(-1)
5. "Спартак"-2 Владикавказ 24 14 7 3 82-36 31(-4)

6.

 СКГМИ Владикавказ 24 11 5 8 61-56 25(-2)
7. "Автодор-ОЛАФ"-2 Владикавказ 24 10 4 10 51-34 24
8. "Дзлат" Эльхотово 24 10 4 10 48-58 23(-1)
9. "Автомобилист"Беслан 24 8 4 12 56-62 20
10. "Иристон"-2 Моздок 24 8 3 13 40-49 19
11. "Топаз" Владикавказ 24 4 2 18 21-89 9(-1)
12. "Сантос" Владикавказ 24 2 1 21 35-118 5
13.  ВТТУ Владикавказ 24 1 2 21 27-118 4

 

«Торпедо»: Т. Хетагуров, С. Шагров, А. Харебов, О. Полбин, Аре. Теблоев, А. Саенко, В. Семенов, В. Цховребов, А. Дзиццоев, В. Гаги-ев, Ю. Кодзаев, О. Цахоев, В. Каргаев, Р.Р. Суанов, А. Гулиев, А. Черчесов, Н. Дильгяров, М. Тегетаев, А. Алмаков, О. Хубаев, В. Икаев, Г. Амбалов. Тренер-В. Цаликов.

 

Чемпионат Осетии-Алании 1994 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Цхинвал 24 21 1 2 81-28 43
2. "Химик" Октябрьское 24 15 4 5 62-45 34
3. "Алга" Кизляр 24 14 3 7 65-40 31
4. "Дзлат" Эльхотово 24 13 2 9 56-53 28
5. "Нарт" Карджин 24 11 5 8 61-60 27

6.

"Спартак"-2 Владикавказ 24 12 2 10 91-43 26
7. "Иристон"-2 Моздок 24 11 4 9 54-66 26
8.  СКГМИ Владикавказ 24 11 3 10 60-44 24
9. "Пищевик" Беслан 24 9 6 9 53-54 24
10. "Гофракартон" Дигора 24 7 3 14 52-64 17
11. "Сантос" Владикавказ 24 5 3 16 37-84 13
12. "Терек" Беслан 24 5 2 17 28-66 12
13. "Динамо" Алагир 24 3 0 21 34-86 6

 

 

«Спартак»: О. Дулаев, В. Габараев, И. Гобозов, С. Сиукаев, X. Чочиев, В. Джиоев, Г. Битиев, В. Маргиев, Р. Багаев, А. Кокоев, В. Чочиев, АН. Джиоев, М. Санакоев, Ал. Джиоев, К. Тигиев, С. Коко­ев, А. Газзаев, В. Газзаев, К. Кокоев, А. Габаев. Тренер - И. Гагиев.

Чемпионат Осетии-Алании 1995 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

-. "Спартак" Цхинвал 28 19 3 6 60-29 60
1. "Гофракартон" Дигора 28 18 5 5 62-39 59
2. "Алания" Октябрьское 28 17 8 3 90-45 58(-1)
3. "Иристон"-2 Моздок 28 16 3 9 80-45 50(-1)
4. "Сантос" Владикавказ 28 13 5 10 77-65 41(-3)

5.

"Дзлат" Эльхотово 28 12 3 13 50-60 37(-2)
6. "Пищевик" Чикола 28 11 5 12 70-48 36(-2)
7.  СКГМИ Владикавказ 28 11 5 12 57-62 34(-4)
8. "Дедал" Ардон 28 12 1 15 57-64 33(-4)
9. "Алга" Кизляр 28 11 5 12 58-65 33(-5)
10. "Амонд" Чермен 28 10 5 11 74-78 32(-3)
11. "Терек" Беслан 28 10 4 14 65-67 32(-2)
12 "Автодор-БМК-2" Беслан 28 9 6 13 54-71 32(-1)
13. "Спартак"-2 Алагир 28 6 1 21 34-83 18(-1)
14. "Нарт" Карджин 28 5 1 22 39-106 16

 

«Гофра»: С. Руженцов, Ч. Дашиев, И. Медоев, А. Дзбоев, И. Годи-зов, В. Баев. В. Бритаев, А. Едзаев, А. Нигколов, Д. Гобаев, В. Дзалаев, И. Езеев, А. Хадаев, А. Магкаев, А. Остаев, А. Гобаев, Р. Сандиров. Начальник- К. Кабалоев.

"Спартак" Цхинвал был  снят  с розыгрыша из-за  требования РФС.

Чемпионат Северной Осетии-Алании 1996 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Алагир 30 24 3 3 111-26 71
2. "Дедал" Ардон 30 24 3 3 102-42 71
3. СК ГТУ-"Автодор-2" Владикавказ 30 21 5 4 87-22 67
4. "Терек" Беслан 30 20 2 8 72-44 60
5. "Алания" Октябрьское 30 19 3 8 93-45 59

6.

"Барс" Михайловское 30 15 7 8 73-58 50
7. "Дружба" Нижний Малгобек 30 14 5 11 65-57 47
8. "Иристон"-2 Владикавказ 30 14 3 13 72-53 43
9. "Мастерс" Владикавказ 30 12 5 13 73-70 41
10. "Пищевик" Беслан 30 10 3 17 51-82 33
11. "Дзлат" Эльхотово 30 10 5 15 55-63 30
12. "Моздок"-2 30 9 2 19 49-78 29
13 "Алга" Кизляр 30 8 2 20 40-87 26
14. "Барс" Беслан 30 7 0 23 46-114 21
15. "Гофракартон" -2 Дигора 30 5 2 23 22-96 17
16. "Сантос" Владикавказ 30 2 4 24 24-100 10

 

«Спартак»: И. Багаев, Э. Бекоев, С. Кумаллагов, А. Газюмов, А. Цагараев, А. Цогоев, О. Бугаев, А. Хнеев, С. Дзампаев, Т. Габуев, А. Толпаров, В. Бязров, А. Цомаев, О. Габанов, А. Чельдиев, Ч. Бадриев, О. Томаев, В. Исаков, С. Челохсаев, А. Цопанов, Д. Кобе-сов, Э. Габуев, Б. Тигиев, Т. Годиев. Тренер - М. Гогаев.

Чемпионат Северной Осетии-Алании 1997 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Мастерс" Владикавказ 26 20 5 1 106-41 65
2. "Дедал" Ардон 26 20 4 2 72-24 64
3. "Спартак" Алагир 26 19 3 4 72-30 60
4. "Ирбис" Михайловское 26 16 5 5 72-48 53
5.  СК ГТУ-"Автодор-2" Владикавказ 26 12 7 7 59-45 43

6.

 СПТУ №14 Эльхотово 26 12 6 8 70-53 42
7. "Иристон"-2 Владикавказ 26 12 3 11 59-52 39
8. "Юность" Цхинвал 26 8 7 11 46-52 31
9. "Алания" Октябрьское 26 9 2 15 42-63 29
10. "Гофракартон" Дигора 26 7 4 15 41-62 25
11. "Торпедо"  Владикавказ 26 5 7 14 48-64 22
12. "Шалдон" Владикавказ 26 5 3 18 41-81 18
13. "Дружба" Нижний Малгобек 26 5 2 19 27-61 17
14 "Беслан"  26 1 0 25 22-103 3

 

«Мастерс»: А. Залеев, В. Сикаев, Г. Масаков, А. Хадарцев, Аре. Теблоев, О. Алагов, О. Цахоев, Ю. Икаев. К. Степанян, Б. Абаев, Д. Гигаури, Т. Козырев, А. Сафрониди, Г. Хуадонов, А. Геворкян, А. Ба-сиев, О. Цгоев, Э. Переверзенцев, X. Джиоев, А. Коченов, И. Зазроев, С. Валиев, Ю. Абаев, И.А. Качмазов, А. Остаев, Г. Торчинов, О. Дзгоев.

Тренер-И. Д. Цакоев.

Чемпионат Северной Осетии-Алании 1998 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Эльхот" Эльхотово 26 22 2 2 78-26 68
2. "Мастерс" Владикавказ 26 16 4 6 73-37 52
3. СК ГТУ-"Автодор-2" Владикавказ 26 14 6 6 56-37 48
4. "Ирбис" Михайловское 26 14 5 7 67-41 47
5. "Эльбрус" Эльхотово 26 14 4 8 49-40 46

6.

"Спартак" Алагир 26 14 0 12 70-58 42
7. "Пищевик" Беслан 26 13 3 10 63-54 42
8. "Юность" Цхинвал 26 11 5 10 52-46 38
9. "Алания" Октябрьское 26 10 4 12 61-61 34
10. "Иристон"-2 Владикавказ 26 9 4 13 50-53 31
11. "Ираф-Автодор" Чикола 26 8 8 10 58-58 30
12. "Дедал" Ардон 26 5 6 15 40-65 21
13 "Гофракартон" Дигора 26 5 5 16 36-66 20
14. "Фиагдон"  Фиагдон 26 1 0 25 29-140 3

 

«Эльхот»: Р. Хубецов, Г. Джигкаев, А. Ортабаев, А. Гагиев, Р. Цибиров, В. Багаев, В. Каргаев, К. Степанян (тренер), Р. Степанян, М. Аскеров, А. Богдаев, Р. Зангиев, Н. Глинский, А. Бестаев, А. Остаев, В. Калоев, А. Аветисян, А. Белозерский, М. Битаров, А. Атаев, И. Езеев, О. Кердикоев, К. Цалоев, А. Битаров, М. Савельев, С. Бери-ев. Э. Зураев, Г. Бугулов, В. Хинчагов, Б. Бедоев, И. Макаренко, Р. Кисиев, М. Цалоев, Д. Попов, О.Калоев, Л. Плиев.

Чемпионат Северной Осетии-Алании 1999 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Изумруд-Мастерс" Владикавказ 26 21 3 2 83-31 66
2. "Алания" Октябрьское 26 18 4 4 86-30 58
3. "Эльбрус" Эльхотово 26 17 2 7 74-46 53
4. СК ГТУ-"Автодор-2" Владикавказ 26 14 2 10 59-50 44
5. "Экстракт" Ардон 26 13 4 9 58-34 43

6.

"Ираф-Автодор" Чикола 26 13 1 12 58-56 40
7. "Пищевик" Беслан 26 12 4 10 63-52 40
8. "Ирбис" Михайловское 26 11 4 11 54-48 37
9. "Юность" Цхинвал 26 9 8 9 49-47 35
10. "Гофракартон" Дигора 26 9 3 14 43-63 30
11. "Барс" Фиагдон 26 9 3 14 46-92 30
12. "Архонптицемаш" Архонская 26 6 3 17 46-77 21
13 "Моздок"-2 26 5 1 20 34-62 16
14. "Хладокомбинат" Владикавказ 26 3 2 21 34-99 11

 

«Изумруд-Мастерс»: В. Сикаев, А. Леков, Э. Тогоев, Г. Масаков, А. Хадарцев, Р. Хаев, Т. Козырев, О. Свинаидзе, Аре. Теблоев, Ю. Икаев, 3. Дзуцев, О. Цгоев, В. Зураев, И. Зазроев, Г. Хуадонов, А. Басиев, А. Пагаев, С. Дзампаев, В. Калоев, Н. Глинский, А. Степа-нян, А. Сагеев, Р. Алборов, А. Геворкян, Ю. Газзаев, Г. Торчинов, Э. Березов. И.А. Качмазов. Тренер: И. Д. Цакоев.

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2000 год

 
Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ирбис" Михайловское 28 22 2 4 110-36 68
2. "Пищевик" Беслан 28 20 3 5 83-35 63
3. "Алания" Октябрьское 28 19 1 8 113-54 57(-1)
4. "Юность"  28 16 6 6 74-38 54
5. "Гофракартон" Дигора 28 17 4 7 73-38 53(-2)

6.

"Изумруд" Владикавказ 28 13 7 8 64-42 44(-2)
7. "СК ГТУ-"Автодор-2" Владикавказ 28 12 4 12 54-41 40
8. "Архоптицемаш" Архонская 28 10 6 12 51-63 35(-1)
9. "Киммери" Чермен 28 9 6 13 65-79 33
10.  СКА Владикавказ 28 7 8 13 45-65 29
11. "Моздок"-2 28 8 4 16 49-55 28
12. "Алагир" Алагир 28 8 3 17 38-95 27
13 "Ардон"  Ардон 28 7 6 15 49-91 26(-1)
14. "Ираф" Чикола 28 6 4 18 32-80 22
15. "Мурат" Владикавказ 28 3 2 23 25-114 11

 

«Ирбис»: В. Бепбиев, Ч. Дзбоев, К. Чигоев, А. Леков, Г. Чараев, Г. Цахилов. В. Цахилов, С. Дзбоев, А. Хутяев, Р. Гасиев, А. Черка-шин, С. Кердикоев, А. Махмудов, А. Багдаев, Г. Гобозов, Д. Гобозов, И.Б. Качмазов, Р. Гучмазов, С. Торчинов, Г. Торчинов, М. Кисиев, А. Бураев, С. Бурдзиев. Тренер - С. Бериев.

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2001 год

Предварительный турнир

20 команд в 2 подгруппах

Финальный турнир

за 1-10 места

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ирбис" Михайловское 18 14 2 2 61-25 44
2. "Алания" Октябрьское 18 14 2 2 59-25 44
3. "Юность" Цхинвал 18 12 2 4 43-19 38
4. "Пищевик"  Беслан 18 10 1 7 50-32 31
5. "Дарьял" Суадаг 18 7 3 8 41-53 24

6.

"Спартак" Эльхотово 18 6 1 11 31-56 19
7. "Беслан"  18 5 2 11 30-48 17
8. "Ардон"  18 4 5 9 26-43 17
9. "Автомобилист" Беслан 18 4 1 13 30-51 13
10. "Спартак"  Алагир 18 3 3 12 27-46 12

 

Команда
11. "СК ГТУ-АПМ" Владикавказ
12. "Гофрокартон" Дигора
13. "Автодор"-2 Владикавказ
14. "Алагир"  
15. "Киммери" Чермен

16.

"Металлург" Владикавказ
17. "Моздок"-2 
18. "Изумруд"  Владикавказ
19. "Фортуна" Южный
20.  СКА Владикавказ

 

«Ирбис»: С. Муриев, Ч. Дзобаев, А. Хелая, Г. Чараев, Г. Цахилов, В. Цахилов, Я. Гуларов, О. Цгоев, В. Кадиев, А. Степанян, О. Андиев, Н. Сафрониди, М. Кисиев, С. Дзбоев, М. Каллагов, 3. Музаев, Р. Гуч-мазов, Д. Вэлишвили, А. Наниев, В. Бясов, И. Б. Качмазов, А. Беста-ев, А. Утаров, Д. Гобозов, С. Кердикоев, Г. Торчинов, С. Бурдзиев, А. Богдаев, С. Бериев (игр. тренер).

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2002 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Алания" Октябрьское 18 14 2 2 62-21 44
2. "Дарьял" Суадаг 18 14 1 3 53-13 43
3. "Юность" Цхинвал 18 10 3 5 54-25 33
4. "Алания"-3 Владикавказ 18 8 2 8 27-29 26
5. "СК ГТУ-Автодор" Владикавказ 18 6 5 7 31-39 23

6.

"Пищевик"  Беслан 18 5 6 7 24-41 21
7. "Ардон" 18 6 2 10 35-44 20
8. "Гофракортон" Дигора 18 6 2 10 27-39 20
9. "Спартак"  Алагир 18 4 4 10 26-58 16
10. "Киммери"  Чермен 18 3 1 14 30-63 10
 

«Алания»: А. Хуриев, Д. Кудзиев, Я. Кокоев, А. Гагиев, Р. Кабисашвили, И. Козаев, В. Бясов, Р. Газзаев, О. Хубаев, С. Джанаев, Р. Датиев, 3. Болотаев, Л. Хубецов, р. Хубецов, А. Черкашин, А. Цхов-ребов, А. Куантов, А. Танделов, К. Валиев, А. Андреев.

Тренер: В. Н. Пурихов.

 

Вторая группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Алагир"  16 10 4 2 48-26 34
2.  СКА Владикавказ 16 10 4 2 39-23 34
3. "Металлург" Владикавказ 16 9 6 1 39-16 33
4. "Змейка" Змейская 16 7 4 5 32-28 25
5. "Алания" Заводской 16 7 1 8 36-35 19

6.

"Терек"  Южный 16 6 1 9 24-33 19
7. "Дигория" Чикола 16 4 5 7 30-34 17
8. "Барс" Тарское 16 5 1 10 31-43 13
9.  ВИЦ Владикавказ 16 2 2 12 35-76 8
 

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2003 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.

"Дарьял"  Суадаг

22 18 1 3 81-29 55
2.

"Алания"  Октябрьское

22 17 3 2 72-22 54
3.

"Пищевик" Беслан

22 14 2 6 65-40 44
4.

"Динамо" Владикавказ

22 13 2 7 44-39 41
5.

"Юность" Цхинвал

22 12 5 5 53-33 41

6.

"Ардон" Ардон

22 9 4 9 44-52 31
7.

"Спартак-Алания"-3  Владикавказ

22 7 5 10 35-40 26
8.

"Изумруд-Ветеран" Владикавказ

22 7 1 14 59-73 22
9.

СКГТУ-"Автодор" Владикавказ

22 6 2 14 33-60 20
10.

"Спартак" Алагир

22 5 5 12 27-52 20
11.

"Алагир" Алагир

22 3 4 15 28-58 13
12.

"Гофракартон" Дигора

22 2 4 16 29-72 10

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2004 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.

"Дарьял" (с.Суадаг)

24

21

2

1

100-21

65

2.

"Алания" (Октябрьское)

24

21

2

1

90-17

65

3.

"Металлург" (Владикавказ)

24

15

3

6

61-37

48

4.

"Ардон" (Ардон)

24

13

4

7

48-37

43

5.

"Автомобилист" (Беслан)

24

12

5

7

63-68

41

6.

"Спартак-87-ДЮСШ" (Владикавказ)

24

11

1

12

46-50

34

7.

"Киммери" (Владикавказ)

24

10

3

11

53-54

33

8.

Севро-Кавказский горно-металлургический институт

24

8

3

13

37-48

27

9.

"Спартак" (Алагир)

24

7

6

11

48-63

27

10.

"Юность" (Цхинвал)

24

6

4

14

43-63

22

11.

СКА-"Терек" (п.Южный)

24

6

4

14

40-52

22

12.

МВД (Владикавказ)

24

3

2

19

26-75

11

13

"Гофракартон" (Дигора)

24

2

3

19

31-92

9

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2005 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Юность (Владикавказ) 26 22 1 3 106-41 67
2. Севро-Кавказский горно-металлургический
институт - СКГМИ (Владикавказ)
26 19 4 3 82-39 61
3. Киммери (Чермен) 26 16 6 4 83-45 54
4. Батако (Новый Батако)  26 14 6 6 60-39 48
5. Ардон (Ардон)  26 14 2 10 60-46 44

6.

Металлург (Владикавказ)  26 12 6 8 55-39 42
7. Дигора (Дигора)  26 13 2 11 69-63 41
8. Алга (Кизляр)  26 10 4 12 47-64 34
9. Спартак (Алагир)  26 9 5 12 46-58 32
10. Алания-2 (Октябрьское)  26 8 0 18 49-62 24
11. Пищевик-2 (Беслан)  26 6 4 16 43-69 22
12. Терек (Южный)  26 6 3 17 35-70 21
13 Змейка (Змейская)  26 4 7 15 39-82 19
14. Спартак-88 (Владикавказ) 26 3 2 21 24-81 11

 

 

М

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

«Юность»

   Владикавказ

 

5-4

5-2

3-3

3-4

3-0

3-0

4-2

3-2

1-0

3-0

3-1

5-1

8-0

0-3

4-1

5-1

2-0

9-3

6-3

1-0

7-3

2-3

8-1

4-3

5-1

4-0

2

«СКГМИ»

   Владикавказ

4-5

2-5

 

2-2

3-1

2-2

3-2

2-1

4-0

4-0

3-1

7-2

4-1

2-2

2-1

1-2

4-1

1-0

3-2

3-2

2-0

5-2

2-1

2-2

5-1

5-1

3-0

3

«Киммери»

   Чермен

3-3

4-3

2-2

1-3

 

2-2

1-2

4-1

1-2

1-1

2-1

3-1

1-2

4-4

3-0

6-5

2-2

2-1

4-3

5-0

7-2

4-1

2-1

6-1

7-1

2-0

4-1

4

«Батако»

   Новый Батако

0-3

0-3

2-2

2-3

2-2

2-1

 

2-1

0-0

1-1

1-1

3-2

1-2

3-0

0-3

3-0

4-3

2-1

3-5

1-1

1-0

4-1

8-1

5-1

2-1

5-1

3-0

5

«Ардон»

   Ардон

2-4

2-3

1-2

0-4

1-4

2-1

1-2

0-0

 

0-1

2-1

1-0

4-3

4-0

3-0

2-2

0-1

3-1

0-1

7-3

7-3

5-2

3-0

4-2

2-5

2-0

2-1

6

«Металлург»

   Владикавказ

0-1

0-3

0-4

1-3

1-1

1-2

1-1

1-1

1-0

1-2

 

6-2

1-1

0-3

3-0

0-1

3-1

5-2

3-1

1-1

3-2

4-0

4-1

5-2

2-2

5-2

3-0

7

«Дигора»

   Дигора

1-3

1-5

2-7

1-4

1-3

2-1

2-3

2-1

0-1

3-4

2-6

1-1

 

4-6

5-0

3-1

3-0

3-1

2-1

2-3

4-2

3-2

3-1

2-2

7-2

7-3

3-0

8

«Алга»

   Кизляр

0-8

3-0

2-2

1-2

4-4

0-3

0-3

3-0

0-4

0-3

3-0

0-3

6-4

0-5

 

3-2

2-4

5-2

0-3

0-6

3-0

0-3

3-0

2-2

3-0

1-1

3-0

9

«Спартак»

   Алагир

1-4

1-5

2-1

1-4

5-6

2-2

0-3

3-4

2-2

1-0

1-0

1-3

1-3

0-3

2-3

4-2

 

3-2

2-1

3-2

1-1

0-1

2-2

1-1

0-1

4-2

3-0

10

«Алания-2»

   Октябрьское

0-2

3-9

0-1

2-3

1-2

3-4

1-2

5-3

1-3

1-0

2-5

1-3

1-3

1-2

2-5

3-0

2-3

1-2

 

1-2

3-2

0-2

3-1

3-0

4-0

2-3

3-0

11

«Пищевик»

   Беслан

3-6

0-1

2-3

0-2

0-5

2-7

1-1

0-1

3-7

3-7

1-1

2-3

3-2

2-4

6-0

0-3

2-3

1-1

2-1

2-3

 

0-0

2-0

3-2

0-3

0-3

3-0

12

«Терек»

   Южный

3-7

3-2

2-5

1-2

1-4

1-2

1-4

1-8

2-5

0-3

0-4

1-4

2-3

1-3

3-0

0-3

1-0

2-2

2-0

1-3

0-0

0-2

 

2-0

1-1

1-3

3-0

13

«Змейка»

   Змейская

1-8

3-4

2-2

1-5

1-6

1-7

1-5

1-2

2-4

5-2

2-5

2-2

2-2

2-7

2-2

0-3

1-1

1-0

0-3

0-4

2-3

3-0

0-2

1-1

 

2-2

3-0

14

«Спартак»

   Владикавказ

1-5

0-4

1-5

0-3

0-2

1-4

1-5

0-3

0-2

1-2

2-5

0-3

3-7

0-3

1-1

0-3

2-4

0-3

3-2

0-3

3-0

0-3

3-1

0-3

2-2

0-3

 

 

 

Лучший игрок - Э. Бакаев (Юность).

Лучший бомбардир - Э. Бакаев - 40 голов.

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2006 год

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. «Дигора» (Дигора) 22 17 3 2 76-33 54
2. «Алания-2» (Октябрьское) 22 17 2 3 63-31 53
3. «СКГМИ» (Владикавказ) 22 15 5 2 66-30 50
4. «Металлург» (Владикавказ) 22 12 5 5 52-29 41
5. «Батако» (Новый Батако) 22 9 6 7 54-54 33

6.

«Спартак» (Цхинвал) 22 9 5 8 56-42 32
7. «Ардон» (Ардон) 22 8 6 8 44-41 30
8. «Змейка» (Змейская) 22 6 4 12 35-45 22
9. «Терек» (Южный) 22 6 2 14 36-73 20
10. «Ираф-Автодор» (Чикола) 22 5 5 12 23-39 20
11. «Хумалаг» (Хумалаг) 22 3 2 17 34-71 11
12. «Ирбис» (Михайловское) 22 2 1 19 24-75 7

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2007 год

Высшая лига
Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. «Аласдор» (Владикавказ) 26 21 4 1 106-25 67
2. «Дигора» (Дигора) 26 17 7 2 77-34 58
3. «СКГМИ» (Владикавказ) 26 18 3 5 78-25 57
4. «Алания» (Октябрьское) 26 12 7 7 60-35 43
5. «Цхинвал» (Цхинвал) 26 13 2 11 77-73 41

6.

«Ардон» (Ардон) 26 12 4 10 43-49 40
7. «Спартак» (Владикавказ) 26 11 2 13 59-48 35
8. «Спартак» (Алагир) 26 10 2 14 43-55 32
9. «Металлург» (Владикавказ) 26 8 8 10 39-38 32
10. «Батако» (Новый Батако) 26 7 5 14 45-89 26
11. «Хумалаг» (Хумалаг) 26 6 8 12 45-60 26
12. «Алагир» (Алагир) 26 7 3 16 40-89 24
13 «Ольгинская» (Ольгинская) 26 6 6 14 36-50 24
14. «Спартак» (Моздок) 26 3 1 22 38-116 10

 

Чемпионат Северной Осетии-Алании 2008 год

Итоговое положение команд

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. «СКГМИ» Владикавказ 28 21 3 4 84-29 66
2. «ДИГОРА» Дигора 28 21 2 5 77-35 65
3. «СПАРТАК» Цхинвал 28 19 4 5 63-45 61
4. «СПАРТАК» Алагир 28 18 5 5 70-37 59
5. «БАРС» Ольгинское 28 15 5 8 59-40 50

6.

«АРДОН» Ардон 28 15 3 10 53-40 48
7. «АЛАНИЯ» Октябрьское 28 14 4 10 67-35 46
8. «МЕТАЛЛУРГ» Владикавказ 28 14 2 12 68-37 44
9. «СТМ-САРМАТ» Гизель-Саниба 28 12 1 15 52-53 37
10. «ПИЩЕВИК» Беслан 28 10 5 13 60-64 35
11. «АРДОН-2004» 28 9 5 14 37-52 32
12. «СПАРТАК»-2 Владикавказ 28 7 4 17 41-79 25
13 «СПАРТАК» Моздок 28 4 4 20 37-89 16
14. «АЛАГИР» Алагир 28 4 3 21 32-81 15
15. «ХУМАЛАГ» Хумалаг 28 1 2 25 15-98 5

 

 

 

Источники: НП КЛИСФ  RSSSF 

Официальный сайт Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Южного Федерального округа»

 www.mfrfs.ru

 книга "История Северо-Осетинского футбола. От "Унитаса" до "Алании" 1912-2014" Виктор Тедеев, 2014 год

    

 

 

 

 

  reg-fut©