региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. краснодарский край  

 

Краснодарский край

Образован 13 сентября 1937 года, когда  постановлением ВЦИК Азово-Черноморский край был разделён на Краснодарский край с центром в г. Краснодаре и Ростовскую область.

Чемпионат Краснодарского края

  1938 1. "Спартак" Краснодар    
  1939 1. "Медик" Краснодар    
  1940 1. "Динамо" Краснодар    
  1944 1. "Динамо" Краснодар    
  1945 1. "Динамо" Краснодар    
  1946 1.  ВМС Ейск    
  1947 1. "Динамо" Краснодар 2 "Молния" Краснодар 3. "Динамо" Майкоп
  1948 1. к-да капитана Игнатова Ейск 2. "Локомотив" Тихорецк  
  1949 1. "Строитель" Новороссийск    
  1950 1. "Водник" Туапсе 2. "Строитель" Новороссийск 3. "Локомотив" Кропоткин
  1951 1. "Строитель" Новороссийск   3. "Торпедо" Ейск
  1952 1. СК Ейск 2. СК Краснодар 3. "Молния" Краснодар
  1953 1. "Торпедо" Ейск 2. "Энергия" Краснодар 3. "Динамо" Сочи
  1954 1. "Динамо" Сочи 2. "Красная звезда" Майкоп 3. "Торпедо" Ейск
  1955 1. "Торпедо" Ейск 2. "Красная звезда" Майкоп 3. Краснодар
  1956 1. "Энергия" Краснодар 2. "Пищевик" Приморско-Ахтарск 3. "Локомотив" Тихорецк
  1957 1. "Торпедо" Ейск 2. ДО Ейск 3. "Пищевик" Приморско-Ахтарск
  1958 1. "Труд" Новороссийск    
  1959 1. "Торпедо" Ейск 2. Славянск 3. "Урожай" Павловская
  1960 1. ЗИП Краснодар 2. "Урожай" Павловская 3. "Труд" Майкоп
  1961 1. "Труд" Майкоп 2. "Труд" Тихорецк 3. "Строитель" Сочи
  1962 1. "Труд" Майкоп 2. "Урожай" Павловская 3. "Строитель" Сочи
  1963 1. "Рыбзавод" Темрюк    
  1964 1. "Строитель" Сочи 2. "Локомотив" Кропоткин 3. "Водник" Туапсе
  1965 1. "Рыбзавод" Адлер 2. "Урожай" Славянск 3. "Строитель" Сочи
  1966 1. "Путь к комунизму" к-з Славянск-на-Кубани 2. "Урожай" Павловская 3. "Строитель" Сочи
  1967 1. З-д им. Седина Краснодар 2. "Звезда" Краснодар 3. "Строитель" Сочи
  1968 1. "Колос" Тимашевск 2. "Станкостроитель" Краснодар 3. "Урожай" Новоминская
  1969 1. Лесной порт Новороссийск 2. "Урожай" Ленинградская 3. "Урожай" Кущевская
  1970 1. Лесной порт Новороссийск 2. "Станкостроитель" Краснодар 3. МДК Краснодар
  1971 1. Рис с-х Красноармейский 2. МДК Краснодар 3. "Станкостроитель" Краснодар
  1972 1. З-д им. Седина Краснодар 2. З-д Воровского Тихорецк 3. МДК Краснодар
  1973 1. Лесной порт Новороссийск 2. "Станкостроитель" Краснодар 3. МДФ Краснодар
  1974 1. З-д им. Седина Краснодар 2. ЗИП Краснодар 3. Лесной порт Новороссийск
  1975 1. З-д им. Седина Краснодар 2. "Труд" Апшеронск 3. Лесной порт Новороссийск
  1976 1. "Труд" Апшеронск 2. "Станкостроитель" Краснодар 3. "Колос" Крымск
  1977 1. "Мебельщик" Краснодар 2. "Станкостроитель" Краснодар 3. "Строитель" Майкоп
  1978 1. "Колос" Тимашевск 2. "Урожай" Новотитаровская 3. "Кировец" Новоминская
  1979 1. "Кировец" Новоминская    
  1980 1. "Дружба" Новотитаровская 2. "Колос" Тимашевск 3. "Кировец" Новоминская
  1981 1. "Дружба" Новотитаровская 2. "Колос" Крымск 3. "Кировец" Новоминская
  1982 1. "Спартак" Армавир 2. "Дружба" Новодеревянковская 3. "Дружба" Новотитаровская
  1983 1. "Дружба" Новотитаровская 2. "Урожай" Тульский 3. "Восход" Старовеличковская
  1984 1. "Труд" Апшеронск 2. "Урожай" Тульский 3. "Кировец" Новоминская
  1985 1. "Урожай" Тульский 2. КСК Анапа 3. "Автомобилист" Краснодар
  1986 1. "Энергия"-ЗИП Краснодар 2. "Старт" Ейск 3. "Голубая нива" Славянск-на-Кубани
  1987 1. "Голубая нива" Славянск-на-Кубани 2. "Автомобилист" Краснодар 3. "Кооператор" Павловская
  1988 1. "Старт" Ейск 2. "Кубань" Бараниковский 3. "Урожай" Тульский
  1989 1. "Кубань" Бараниковский 2. "Родина" Петровская 3. "Дружба" Новотитаровская
  1990 1. "Кировец" Новоминская 2. "Дружба" Новотитаровская 3. "Родина" Петровская
  1991 1. "Венец" Гулькевичи 2. "Кировец" Новоминская 3. "Колос" Павловская
  1992 1. "Изумруд" Тимашёвск 2. "Алтрос" Крымск 3. "Колос" Павловская
  1993 1. "Изумруд" Тимашёвск 2. "Россия" Кореновск 3. "Кировец" Новоминская
  1994 1. "Изумруд" Тимашёвск 2. "Лада-Юг" Краснодар 3. "Форвард" Новокубанск
  1995 1. "Изумруд" Тимашёвск 2. "Заря" Крымск 3. "Магистраль" Динская
  1996 1. "Магистраль" Динская 2. "Заря" Крымск 3. "Колос-Рапид" Краснодар
  1997 1. "Лаба" Усть-Лабинск 2. "Заря" Крымск 3. "Колос" Павловская
  1998 1. "Витязь" Крымск 2. "Изумруд-Нефтяник" Тимашёвск 3. "Нефтяник Кубани" Горячий Ключ
  1999 1. "Нефтяник" Краснодар 2. ФК "Краснодар" Краснодар 3. "Немком" Краснодар
  2000 1. "Немком" Краснодар 2. "Вагонник" Краснодар 3. "Динамо" Краснодар
  2001 1. "Немком" Краснодар 2. "Динамо" Краснодар 3. "Вагонник" Краснодар
  2002 1. "Динамо" Краснодар 2. "Уренгойгазпром" Анапа 3. ГНС-"Спартак" Краснодар
  2003 1. "Динамо" Краснодар 2. "Колос" Павловская 3. "Авангард" Лазаревское
  2004 1. ЮТК-"Колос" Тимашёвск 2. "Лотос-Лэнд" Краснодар 3. ГНС-"Спартак" Краснодар
  2005 1. "Динамо" Краснодар 2. ГНС-"Спартак" Краснодар 3. ЮТК-"Колос" Тимашёвск
  2006 1. ГНС-"Спартак" Краснодар 2. "Спартак" Геленджик 3. "Динамо" Краснодар
  2007 1. "Молния" Небуг 2. "Спартак" Геленджик 3. ГНС-"Спартак" Краснодар
  2008 1. "Динамо" Краснодар 2. "Ставрос" Витязево 3. "Труд" Тихорецк
  2009 1. "Рубин" Новолокинская 2. ГНС-"Спартак" Краснодар 3. "Спартак" Геленджик
  2010 1. ГНС-"Спартак" Краснодар 2. "Динамо-Биолог" Краснодар 3. "Рубин" Новолокинская
  2011 1. ГНС-"Спартак" Краснодар 2. "Жемчужина-Сочи"-Д Сочи 3. "Парус" Анапа
  2012 1. "Спартак" Геленджик 2. ГНС-"Спартак" Краснодар 3. "Легион" Краснодар
  2013 1. "Химик" Белореченск 2. ГНС-"Спартак" Краснодар 3. "Афипс" Афипский
  2014 1. "Афипс"-2 Афипский 2. "Спартак" Геленджик 3. "Анапа" Анапа
  2015 1. ГФК Анапа 2. "Спартак" Геленджик 3. "Понтос" Витязево

 

СУПЕРКУБОК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
  1988 п. "Химик" Белореченск ф. "Старт" Ейск 1:0
  1989      
  1990      
  1991 п. "Венец" Гулькевичи ф. "Кировец" Новоминская 2:2(пен.5:4)
  2001 п. "Динамо" Краснодар ф. "Немком" Краснодар 1:1(пен.4:2)
  2002 п. "Динамо" Краснодар ф. "Уренгойгазпром" Анапа 4:0
  2003 п. "Динамо" Краснодар ф. "Лотос-Лэнд" Краснодар 1:1(пен.5:3)
  2004      
  2005 п. "Динамо" Краснодар ф. "Биолог" Новокубанск 3:1
  2006 п. ГНС-"Спартак" Краснодар     
  2007 п. "Молния" Небуг ф. "Рубин" Новолокинская 1:0
  2008 п. "Динамо" Краснодар    
  2009 п. ГНС-"Спартак" Краснодар ф. "Рубин" Новолокинская 3:3(пен.4:2)
  2010 п. "Рубин" Новолокинская ф. ГНС-"Спартак" Краснодар 2:2(пен.5:4)
  2011 не проводился  
  2012 п. "Понтос" Витязево ф. "Спартак" Геленджик 2:2(пен.5:3)
  2013 не проводился  
  2014 не проводился  
  2015 не проводился  

 

КУБОК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
  1939      
  1940      
  1944 п. "Динамо" Краснодар    
  1945      
  1946 п. "Динамо" Краснодар ф. "Динамо" Армавир 2:0
  1947 п. "Динамо" Краснодар ф. "Молния" Краснодар 7:1
  1948 п. "Динамо" Краснодар ф. Ейск 1:0
  1949 п. "Динамо" Армавир ф. "Динамо" Майкоп 4:2
  1950 п. "Большевик" Усть-Лабинск ф. "Строитель" Новороссийск 3:0
  1951 п. "Динамо" Краснодар ф. "Локомотив" Тихорецк 2:0
  1952 п. "Динамо" Майкоп ф. "Пищевик" Приморско-Ахтарск 2:0
  1953 п. "Динамо" Краснодар ф. "Динамо" Армавир 4:1
  1954 п. "Энергия"-ЗИП Краснодар    
  1955 п. "Колхозник" Брюховецкая ф. "Красная звезда" Майкоп 2:1
  1956 п. ЗИП Краснодар ф. "Нефтяник" Апшеронск 3:0
  1957 п. ЗИП Краснодар ф. ВМАУ Ейск 3:1
  1958 п. "Торпедо" Сочи ф. "Молот" Ейск 4:1
  1959 п. "Урожай" Павловская ф. "Труд" Майкоп 5:2
  1960 п. Авиаучилище Ейск ф. Зернос-х "Новокубанский" Армавир 6:3
  1961 п. "Урожай" Павловская ф. "Локомотив" Кропоткин 5:1
  1962 п. "Труд" Абиннефть Ахтырский ф. "Урожай" Славянск-на-Кубани 3:1
  1963 п. ЗИП Краснодар ф. "Нефтяник" Ахтырский 2:1
  1964 п. "Водник" Туапсе ф. "Локомотив" Кропоткин 1:0
  1965 п. "Урожай" Крымск ф. "Локомотив" Кропоткин 2:1
  1966 п. ЗИП Краснодар ф. "Урожай" Славянск-на-Кубани 5:1
  1967 п. "Звезда" Краснодар ф. З-д Седина Краснодар 5:1
  1968 п. Лесной порт Новороссийск ф. "Урожай" Приморско-Ахтарск 2:0
  1969 п. "Звезда" Краснодар ф. "Урожай" Ленинградская 3:0
  1970 п. "Станкостроитель" Краснодар ф. "Труд" Черноморский 1:0
  1971 п. ЗИП Краснодар ф. "Урожай" Приморско-Ахтарск 1:0
  1972 п. Лесной порт Новороссийск ф. Р/с-х Красноармейский 2:0
  1973 п. Р/с-х Красноармейский ф. ЗИП Краснодар 2:3, 4:2
  1974 п. "Мебельщик" Кранодар ф. РИП Краснодар 6:1
  1975 п. ЗИП Краснодар ф. Лесной порт Новороссийск 3:0
  1976 п. "Мебельщик" Кранодар ф. ДОК Апшеронск 2:1
  1977 п. "Мебельщик" Кранодар ф. "Труд" Апшеронск 3:1
  1978 п. "Колос" Тимашевск ф. "Урожай" Динской р-н 4:3
  1979 п. "Нива" Кореновск ф. "Импульс"-РИП Краснодар 2:1
  1980 п. "Дружба" Новотитаровская ф. "Мебельщик" Кранодар 1:0
  1981 п. "Колос" Октябрьский ф. "Урожай" Белореченск 3:1
  1982 п. "Колос" Октябрьский ф. "Спартак" Армавир 2:1
  1983 п. "Голубая нива" Славянск-на-Кубани ф. "Дружба" Новотитаровская 4:3
  1984 п. "Труд" Апшеронск ф. "Кировец" Новоминская 2:1
  1985 п. "Труд" Апшеронск ф. "Таксомотор" Сочи 2:0
  1986 п. "Голубая нива" Славянск-на-Кубани ф. "Кировец" Новоминская 5:2
  1987 п. "Кубань" Бараниковский ф. "Кировец" Новоминская 4:0
  1988 п. "Химик" Белореченск ф. "Нефтяник" Хадыженск 3:1
  1989 п. "Кубань" Бараниковский ф. "Кировец" Новоминская 2:1
  1990 п. "Венец" Гулькевичи ф. "Автодор" Тульский 0:0 пен. 4:3
  1991 п. "Родина" Петровская ф. "Кировец" Новоминская 4:0
  1992 п. "Алтрос" Крымск ф. "Изумруд" Тимашевск 1:0
  1993 п. "Изумруд" Тимашевск ф. "Нефтяник" Ахтырский 2:1
  1994 п. "Изумруд" Тимашевск ф. "Лада-Юг" Краснодар 3:1
  1995 п. "Изумруд" Тимашевск ф. "Торпедо"-ГАЗ Краснодар 1:1 пен.4:3
  1996 п. "Колос" Павловская ф. "Восход" Чебургоголь 3:0
  1997 п. "Колос" Павловская ф. "Изумруд" Тимашевск 0:0 пен. 4:3
  1998 п. "Нефтяник Кубани" Горячий Ключ ф. "Витязь" Крымск 2:1
  1999 п. ФК "Краснодар" Краснодар ф. "Нефтяник" Краснодар 2:0
  2000 п. "Немком" Краснодар ф. "Динамо" Павловская +:-
  2001 п. "Динамо" Краснодар ф. "Анай-Авангард" Лазаревское 3:0
  2002 п. "Уренгойгазпром" Анапа ф. "Кубань" Усть-Лабинск 6:1
  2003 п. "Лотос-Лэнд" Краснодар ф. ГНС-"Спартак" Краснодар 2:0
  2004 п. ЮТК-"Колос" Тимашевск ф. "Динамо" Краснодар 4:2
  2005 п. "Биолог" Новокубанск ф. ЮТК-"Колос" Тимашевск 2:2(1:0 д.в.)
  2006 п. ГНС-"Спартак" Краснодар ф. "Динамо" Краснодар 2:0
  2007 п. "Рубин" Новолокинская ф. "Алекс" Витязево 2:0
  2008 п. "Динамо" Краснодар ф. "Ставрос" Витязево 3:2
  2009 п. ГНС-"Спартак" Краснодар ф. "Понтос" Витязево 1:0
  2010 п. "Рубин" Новолокинская ф. "Динамо-Биолог" Краснодар 1:0  д.в.
  2011 п. ГНС-"Спартак" Краснодар ф. "Локомотив" Кропоткин 3:1
  2012 п. "Понтос" Витязево ф. "Спартак" Геленджик 2:1
  2013 п. "Химик" Белореченск ф. "Афипс" Афипский 1:0
  2014 п. "Афипс"-2 Афипский ф. "Понтос" Витязево 7:1
  2015 п. ГФК Анапа ф. "Кубанская корона" Шевченко 3:1

 

Чемпионат Краснодарского края  1947 год 

Первая группа

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Динамо" Краснодар

7

7

0

0

33:3

14

 2.

"Молния" Краснодар

7

4

0

3

16:9

8

 3.

"Динамо" Майкоп

7

3

2

2

10:19

8

 4.

 ВМАУ Ейск

7

2

3

2

9:5

7

 5.

"Динамо" Армавир

7

3

1

3

21:15

7

 6.

"Спартак" Краснодар

7

2

2

3

11:12

6

 7.

"Буревестник" Новороссийск

7

2

0

5

2:27

4

 8.

"Динамо" Сочи

7

1

0

6

5:17

2

В матчах ВМАУ-Динамо Краснодар 5:3, ВМАУ-Динамо Сочи 4:2 команде ВМАУ засчитаны поражения за подставку

В матче Спартак-Буревестник 1-1 Спартаку засчитано поражение за подставку

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 1. "Динамо" Краснодар

Х

2:1

11:0

+:-

5:2

4:0

11:0

+:-

 2. "Молния" Краснодар

 

Х

2:3

-:+

2:0

2:0

4:0

5:4

 3. "Динамо" Майкоп

 

 

Х

1:1

1:2

2:2

3:1

+:-

 4.  ВМАУ Ейск

     

Х

3:3

1:1

4:0

-:+

 5.  "Динама" Армавир

     

 

Х

2:3

5:1

7:0

 6. "Спартак" Краснодар 

         

Х

-:+

5:1

 7. "Буревестник" Новороссийск

           

Х

+:-

 8. "Динамо" Сочи

             

Х

 

Вторая группа

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Локомотив" Тихорецк

8

8

0

0

34:8

16

 2.

"Кубань" Коммунар

8

5

0

3

19:20

10

 3.

"Спартак" Армавир

8

4

1

3

5:15

9

 4.

"Водник" Туапсе

8

4

0

5

8:9

8

 5. 

"Локомотив" Краснодар

8

3

2

3

8:19

8

 6.

 ВМАУ-2 Ейск

8

3

1

4

12:15

7

 7.

"Спартак" Сочи

8

3

0

5

9:10

6

 8.

"Большевик" Усть-Лаба

8

2

1

5

18:19

5

 9.

"Локомотив" Кропоткин

8

1

1

6

5:3

3

В матче Спартак Сочи-Локомотив Краснодар 4-2 Спартаку засчитано поражение

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 1. "Локомотив" Тихорецк

Х

9:4

6:0

2:1

7:1

4:0

3:1

3:1

+:-

 2. "Кубань" Коммунар

 

Х

2:0

-:+

7:3

4:3

+:-

2:5

+:-

 3. "Спартак" Армавир

   

Х

+:-

1:0

1:5

+:-

2:1

1:1

 4. "Водник" Туапсе

   

 

Х

-:+

3:2

1:4

3:1

+:-

 5. "Локомотив" Краснодар

       

Х

1:1

+:-

3:3

+:-

 6.  ВМАУ-2 Ейск

       

 

Х

1:2

+:-

+:-

 7. "Спартак" Сочи

           

Х

2:5

+:-

 8. "Большевик" Усть-Лаба

             

Х

2:4

 9. "Локомотив" Кропоткин

               

Х

 

Финал

4 команды

1. "Динамо" Краснодар

 

Первенство среди сельских районов

1. ПРЗ Тихорецк

2. Белореченск

3. "Новокубанский район"

Кубок Краснодарского края  1947 год   

 

1/2 финала  
 "Динамо" Краснодар - "Динамо" Сочи  +:-
 "Молния" Краснодар - "Динамо" Армавир  2:2,2:1

 

 Финал  
 "Динамо" Краснодар - "Молния" Краснодар  7:1

 

Чемпионат Краснодарского края  1950 год 

 1 зона

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Локомотив" Кропоткин

6 5 0 1 20:5 10

 2.

"Динамо" Армавир

6 4 0 2 17:12 8

 3.

"Пищевик" Гулькев.-Гирей

6 3 1 2 11:10 7

 4.

"Большевик" Усть-Лабинск

6 3 0 3 12:5 6

 5.

"Пищевик" Лабинск

6 2 1 3 3:14 5

 6.

"Машиностроитель" Армавир

6 1 1 4 4:14 3

 7.

 Ново-Кубанский район

6 1 1 4 1:8 3

 

2 зона

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Водник" Туапсе

5 3 1 1 19:10 7

 2.

"Динамо" Майкоп

5 3 1 1 12:9 7

 3.

"Красная звезда" Майкоп

5 3 0 2 7:6 6

 4.

"Динамо" Туапсе

5 1 3 1 10:10 5

 5.

"Нефтяник" Хадыженск

5 1 1 3 6:10 3

 6.

"Нефтяник" Апшеронск

5 1 0 4 4:13 2

 

3 зона

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Строитель" Новороссийск

4 3 1 0 13:3 7

 2.

"Кубань" Тимашевская

4 2 2 0 3:3 6

 3.

"Машиностроитель" Ейск

4 2 1 1 9:6 5

 4.

"Локомотив" Краснодар

4 1 0 3 4:7 2

 5.

"Красная звезда"  Приморско-Ахтарск

4 0 0 4 5:15 0

 6.

 Славянский район

снята

 

финальный турнир

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Строитель" Новороссийск

2 1 1 0 6:1 3

 2.

"Водник" Туапсе

2 1 1 0 1:1 3

 3.

"Локомотив" Кропоткин

2 0 0 2 2:7 0

 

за 1 место:

"Водник" Туапсе - "Строитель" Новороссийск 1:0

Кубок  Краснодарского края  1950 год   

 

1/2 финала  
 "Большевик" Усть-Лабинск - Староминский район  4:0
 "Строитель" Новороссийск - ВВС Армавир  2:2,2:1

 

 Финал  
 "Большевик" Усть-Лабинск - "Строитель" Новороссийск  3:0

 

Чемпионат Краснодарского края 1965 год

42 команды в 8 зонах.

Затем 2 группы по 4 команды.

Финальный турнир

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Труд" Адлер

          4

 2.

"Урожай" Славянск

          3

 3.

"Строитель" Сочи

          3

 4.

"Урожай" Крымск

          2

 

Чемпионат Краснодарского края  1978 год 

  

Первая группа 

1 зона

                                      и    в  н  п     м      о 
1. Колос (Тимашевск)                 14    9  3  2   26-10   21
2. СК Кировец (Новоминская)          14   10  0  4   31-17   20
3. Локомотив (Кропоткин)             14    6  3  5   31-19   15
4. Строитель (Майкоп)                14    7  1  6   17-20   15
5. Мебельщик (Краснодар)             14    6  3  5   24-23   15
6. СК Октябрь (Динская)              14    7  1  6   28-22   15
7. Импульс (Краснодар)               14    4  3  7   14-20   11
8. Машиностроитель (Тихорецк)        14    0  0  14   6-46    0


2 зона

                                      и    в  н  п     м      о
1. Урожай (Новотитаровская)          14   10  2  2   25-7    22
2. Станкостроитель (Краснодар)       14    7  3  4   26-15   17
3. Энергия (Краснодар)               14    7  2  5   20-16   16
4. Торпедо (Адлер)                   14    7  2  5   18-14   16  
5. Труд (Апшеронск)                  14    4  6  4   16-15   14
6. Нива (Кореновск)                  14    2  7  5    7-11   11 
7. СК Восход (Старовеличковская)     14    2  5  7   10-24    9
8. Колос (Крымск)                    14    2  3  9   12-32    7


Финальный турнир

                                      и   в  н  п     м      о
1. Колос (Тимашевск)                 10   6  2  2   17-9    14
2. Урожай (Новотитаровская)          10   5  2  3   18-9    12
3. СК Кировец (Новоминская)          10   4  3  3   19-19   11
4. Локомотив (Кропоткин)             10   3  5  2   11-11   11
5. Станкостроитель (Краснодар)       10   2  2  6    9-17    6
6. Энергия (Краснодар)               10   2  2  6    6-15    6


Вторая группа

1 зона

                                      и    в  н  п     м      о
1. Колос (Октябрьский)               16   13  2  1   64-12   28
2. Кубань (Усть-Лабинск)             16   11  2  3   52-24   24
3. Победа (Каневская)                16   11  2  3   48-14   24
4. Урожай (Абинск)                   16   10  2  4   48-19   22
5. Витязь (Анапский район)           16    8  1  7   43-40   17
6. Автомобилист (Апшеронск)          16    3  2  11  24-66    8
7. Заря (Кавказский район)           16    3  2  11  19-52    8
8. Дружба (Выселки)                  16    3  1  12  18-34    7
9. Кировец (Красносельское)          16    2  2  12  18-73    6


2 зона

                                      и    в  н  п     м      о
1. СК Степь (Кущевская)              16   12  1  3   54-18   25
2. Урожай (Брюховецкая)              16   11  0  5   28-24   22
3. Водник (Туапсе)                   16   10  1  5   29-18   21
4. Азовец (Приморско-Ахтарск)        16    9  2  5   30-23   20 
5. Колос (Привольная)                16    8  1  7   38-23   17
6. Заря (Калниболотская)             16    7  0  9   33-42   14
7. Кубань (Кавказский район)         16    7  0  9   31-43   14
8. Урожай (Старощербиновская)        16    4  3  9   33-34   11
9. Степь (Павловская)                16    0  0  16  18-69    0


3 зона

                                      и    в  н  п     м      о 
1. Урожай (Новодеревянковская)       16   15  1  0   38-11   31
2. Автомобилист (Приморско-Ахтарск)  16   13  1  2   49-14   27
3. Кубань (Варениковская)            16    8  1  7   27-37   17
4. Голубая нива (Славянск-на-Кубани) 16    7  2  7   28-23   16
5. Урожай (Ладожская)                16    6  1  9   30-42   13
6. СК Заря (Калининская)             16    6  1  9   17-28   13
7. Кировец (Красноармейская)         16    4  3  9   19-25   11
8. Калининец (Новотитаровская)       16    3  4  9   27-38   10
9. Восток (Темижбекская)             16    2  2  12  26-43    6


4 зона

                                      и    в  н  п     м      о
1. Вагонник (Кропоткин)              16   11  3  2   55-27   25
2. Кубань (Новопокровская)           16   10  3  3   46-24   23 
3. Пищевик (Кавказский район)        16    9  2  5   40-22   20
4. Локомотив (Белореченск)           16    7  3  6   39-32   17
5. Строитель (Гулькевичи)            16    8  1  7   36-33   17
6. Урожай (Советская)                16    7  1  8   23-25   15
7. Нефтяник (Хадыженск)              16    5  1  10  18-29   11
8. Искра (Белая Глина)               16    4  1  11  26-54    9
9. Автомобилист (Успенское)          16    3  1  12  28-65    7
Чемпионат Краснодарского края 1980 год
24 команды в 3 зонах.
Финальный турнир  

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Дружба" Новотитаровская

5 5 0 0 14-2 10

 2.

"Колос" Тимашёвск

5 4 0 1 12-6 8

 3.

"Кировец" Новоминская

5 3 0 2 8-12 6

4.

"Мебельщик" Краснодар

5 1 1 3 5-8 3

5.

"Труд" Апшеронск

5 1 1 3 6-12 3

 6.

"Дружба" Новодеревянковская

5 0 0 5 5-10 0

 

Чемпионат Краснодарского края 1981 год

26 команд  в 2 зонах.
Финальный турнир  

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Дружба" Новотитаровская

4 3 1 0 6-2 7

 2.

"Колос" Крымск

4 1 2 1 7-4 4

 3.

"Кировец" Новоминская

4 1 2 1 4-5 4

4.

"Колос" Тимашёвск

4 1 1 2 7-6 3

5.

"Спартак" Армавир

4 1 0 3 4-11 2

 -.

"Урожай" Белореченск

снят

 

 

Чемпионат Краснодарского края 1982 год

16 команды в 2 зонах.
Финальный турнир

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Спартак" Армавир

10 6 3 1 13-6 15

 2.

"Дружба" Новодеревянковская

10 6 2 2 9-3 14

 3.

"Дружба" Новотитаровская

10 5 4 1 18-12 14

4.

"Старт" Ейск

10 5 1 4 16-14 11

5.

"Кировец" Новоминская

10 1 3 6 13-19 5

 6.

"Колос" Абинск

10 0 1 9 7-23 1

 

 Чемпионат Краснодарского края 1983 год

16 команды в 2 зонах.
Финальный турнир

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Дружба" Новотитаровская

10 8 0 2 17-7 16

 2.

"Урожай" Тульский

10 4 4 2 9-8 12

 3.

"Восход" Старовеличковская

10 4 2 4 9-10 10

4.

"Колос" Октябрьский

10 3 3 4 15-12 9

5.

 СКИФ Краснодар

10 4 0 6 11-13 8

 6.

"Дружба" Новодеревянковская

10 2 1 7 7-18 5

 

Чемпионат Краснодарского края 1984 год

16 команды в 2 зонах.
Финальный турнир 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Труд" Апшеронск

3 1 2 0 3-2 4

 2.

"урожай" Тульский

3 1 1 1 4-3 3

 3.

"Кировец" Новоминская

3 1 1 1 3-3 3

4.

"Энергия" Краснодар

3 1 0 2 2-4 2

 

 

Чемпионат Краснодарского края 1985 год
16 команды в 2 зонах.
Финальный турнир 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Урожай" Тульский

3 2 0 1 5-6 4

 2.

 КСК Анапа

3 1 1 1 3-4 3

 3.

"Автомобилист" Краснодар

3 1 1 1 2-3 3

4.

"Труд" Апшеронск

3 1 0 2 6-3 2

 

Чемпионат Краснодарского края 1986 год

14 зон

 

Финальный турнир

 

1/8 финала    
"Старт" Ейск  - "Дружба" Новотитаровская  0-1,3-0
"Фрунзинец" Старощербиновская - "Дружба" Брюховецкая  6-0,2-2
"Дружба" Выселки - "Мебельщик" Мостовской  2-1,1-1
"Колос" Петровская - "Вагонник" Краснодар  0-2,6-1
"Импульс" Краснодар  - "Урожай" Ладожская  5-2,1-2
"Таксомотор" Сочи - "Торпедо" Адлер  2-3,0-1

 

1/4 финала   
"Старт" Ейск - "Фрунзинец" Старощербиновская  2-2,2-1
"Дружба" Выселки - "Голубая нива" Славянск-на-Кубани  1-3,0-1
"Колос" Петровская - "Импульс" Краснодар  0-2,1-0
 "Торпедо" Адлер -  "Энергия" Краснодар  1-0,0-2

 

1/2 финала  Ейск  
 "Импульс" Краснодар - "Старт" Ейск  0-2
 "Энергия" Краснодар - "Голубая нива" Славянск-на-Кубани  2-1

 

 Финал Ейск  
 "Энергия" Краснодар - "Старт" Ейск  1-0

 

 За 3 место Ейск  
 "Голубая нива" Славянск-на-Кубани - "Импульс" Краснодар  6-3

 

 

 

Чемпионат Краснодарского края 1987 год
 64 команды 8 зон

 

Финальный турнир

 

1/8 финала    
"Кооператор" Павловская - "Родина" Крыловская  +:-,1-1
"Энергия" Краснодар - "Старт" Ейск  2-0,+:-
"Дружба" Новотитаровская - ШВСМ Краснодар  2-0,1-1
"Голубая нива" Славянск-на-Кубани - "Труд" Тихорецк  1-0,1-0
"Автомобилист" Краснодар - "Локомотив" Кропоткин  2-0,1-0
"Урожай" Тульский - "Родина" Петровская  1-0,2-2
"Кубань" Усть-Лабинск - "Строитель" Новороссийск  3-1,3-0
"Кубань" Бараниковский - "Динамо" Армавир  3-1,3-1

 

1/4 финала   
"Энергия" Краснодар - "Голубая нива" Славянск-на-Кубани  2-1,0-1
"Дружба" Новотитаровская - "Кооператор" Павловская  1-0,0-3
"Урожай" Тульский - "Кубань" Бараниковски  1-1,2-2
 "Автомобилист" Краснодар -  "Кубань" Усть-Лабинск  4-0,1-4

 

1/2 финала  Славянск-на-Кубани  
"Урожай" Тульский -  "Голубая нива" Славянск-на-Кубани  1-1(пен.3-4)
 "Автомобилист" Краснодар  - "Кооператор" Павловская  3-0

 

 Финал Славянск-на-Кубани  
"Голубая нива" Славянск-на-Кубани -  "Автомобилист" Краснодар  1-1(пен.в-п)

 

 За 3 место Славянск-на-Кубани  
 "Кооператор" Павловская - "Урожай" Тульский   2-0

 

Чемпионат Краснодарского края 1988 год

зона А

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Кировец" Новоминская

14 8 5 1 30-10 21

 2.

"Старт" Ейск

14 8 3 3 26-17 19

 3.

"Родина" Петровская

14 5 5 4 20-18 15

4.

"Кооператор" Павловская

14 6 1 7 23-18 13

5.

"Энергия" Краснодар

14 6 0 8 15-28 12

 6.

"Родина" Крыловская

14 5 2 7 16-27 12

7.

"Дружба" Новотитаровская

14 4 3 7 20-22 11

8.

 МЦОП Краснодар

14 3 3 8 16-25 9

 

зона Б

 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Кубань" Бараниковский

14 10 2 2 33-15 22

 2.

"Урожай" Тульский

14 9 2 3 30-12 20

 3.

"Автомобилист" Краснодар

14 7 4 3 17-18 18

4.

"Химик" Белореченск

14 4 5 5 18-18 13

5.

"Торпедо" Армавир

14 4 4 6 19-26 12

 6.

"Локомотив" Кропоткин

14 3 5 6 20-24 11

7.

"Труд" Тихорецк

14 4 2 8 10-18 10

8.

"Урожай" Усть-Лабинск

14 1 4 9 20-36 6

 

1/2 финала Ейск  
 "Кубань" Бараниковский - "Кировец" Новоминская  2-0
 "Старт" Ейск  - "Урожай" Тульский  3-2

 

 Финал Ейск  
 "Старт" Ейск - "Кубань" Бараниковский  2-1 

 

 за 3 место Ейск  
"Урожай" Тульский  - "Кировец" Новоминская  1-0

 

Итоговое распределение мест  

Команда

5

"Родина" Петровская

6

"Автомобилист" Краснодар

7

"Кооператор" Павловская

8

"Химик" Белореченск

9

"Торпедо" Армавир
10 "Энергия" Краснодар
11 "Локомотив" Кропоткин
12 "Родина" Крыловская
13 "Дружба" Новотитаровская
14 "Труд" Тихорецк
15  МЦОП Краснодар
16 "Урожай" Усть-Лабинск

 

 

 

Кубок Краснодарского края 1988 год

 

1/32 финала 8 мая  
"Кировец" Платнировская - "Тамань" Южный  3-4
"Старт" Ейск - "Кооператор" Павловская  2-0
"Нефтяник" Черноморский - "Урожай" Староминская  3-0
"Кооператор" Отрадная - "Нива" Брюховецкая  +:-
"Локомотив" Кропоткин - "Нефтяник" Ахтырский  3-2

 

1/16 финала 15 мая  
"Торпедо" Армавир - "Локомотив" Туапсе  3-4
"Нефтяник" Хадыженск - "Кубань" Варениковский  3-0
Камышеватская- "Степь" Кущёвская  2-4
"Фрунзинец" Старощербиновская - "Кубань" Усть-Лабинск  5-2
"Динамо" Сочи - "Урожай" Тульский  2-0
"Урожай" Фастовцкая - "Кировец" Новоминская  0-4
"Дружба" Выселки - "Тамань" Южный  1-2
"Нефтяник" Черноморский - "Старт" Ейск  2-1
"Локомотив" Кропоткин - "Кооператор" Отрадная  4-0
"Дружба" Новотитаровская - "Энергия" Краснодар  +:-
"Урожай" Гиагинская - НВИМУ Новороссийск  3-2
"рисосовхоз Красноармейский"   - "Кубань" Бараниковский  6-5
"Труд" Тихорецк - з/х "Армавирский" Новокубанский район  14-2
"Родина" Крыловская - МЦОП Краснодар  2-5
"Таксомотор" Сочи - "Химик" Белореченск  1-2
"Восход" Старовеличковская - "Джемете" Анапский район  3-0

 

1/8 финала 22 мая  
"Локомотив" Туапсе - "Нефтяник" Хадыженск  0-2
"Степь" Кущёвская - "Фрунзинец" Старощербиновская  2-0
"Кировец" Новоминская  - "Динамо" Сочи  4-0
"Тамань" Южный - "Нефтяник" Черноморский  3-0
"Дружба" Новотитаровская  - "Локомотив" Кропоткин  1-0
"рисосовхоз Красноармейский" -"Урожай" Гиагинская   8-1
МЦОП Краснодар - "Труд" Тихорецк  0-1
"Химик" Белореченск - "Восход" Старовеличковская  9-0

 

1/4 финала  28 мая  
"Нефтяник" Хадыженск - "Степь" Кущёвская  6-1
"Тамань" Южный - "Кировец" Новоминская  1-2
"рисосовхоз Красноармейский" - "Дружба" Новотитаровская  4-2
"Химик" Белореченск -  "Труд" Тихорецк   1-0

 

1/2 финала   
"Нефтяник" Хадыженск  - "Кировец" Новоминская  2-1
"Химик" Белореченск - "рисосовхоз Красноармейский"   1-0

 

 Финал 11 июня Майкоп  
"Химик" Белореченск - "Нефтяник" Хадыженск  3-1

 

 

 

Чемпионат Краснодарского края  1989 год  

зона А

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Кировец" Новоминская

18

14

3

1

53-13

31

 2.

"Родина" Петровская 

18

12

4

2

49-25

28

 3.

р/с "Красноармейский

18

13

1

4

38-23

27

4.

"Родина" Крыловская

18

8

2

8

39-31

18

5.

"Автомобилист" Краснодар

18

7

4

7

26-25

18

 6.

"Степь" Кущевская

18

7

3

8

25-25

17

7.

"Колос" Тимашевск

18

6

3

9

30-43

15

8.

"Фрунзенец" Старощербиновская

18

3

1

14

17-53

7

9.

"Звезда" Краснодар

18

1

1

16

15-58

3

10.

"Южный" Тамань

18

8

0

10

37-33

16

 

зона Б

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Кубань" Бараниковский

18

13

3

2

49-15

29

 2.

"Дружба" Новотитаровская

18

10

5

3

35-20

25

 3.

"Путеец" Белореченск

18

8

5

5

35-33

21

4.

"Труд" Апшеронск

18

6

6

6

27-35

18

5.

"Труд" Тихорецк

18

6

5

7

19-19

17

 6.

"Колос" Абинск

18

6

5

7

22-33

17

7.

 МЦОП Краснодар

18

4

8

6

23-26

16

8.

"Мебельщик" Мостовская

18

7

0

11

34-36

14

9.

"Урожай" Усть-Лабинск

18

5

3

10

20-34

13

10.

"Энергия" Краснодар

18

4

2

12

25-38

10

 

1/2 финала  
 "Кубань" Бараниковский - "Дружба" Новотитаровская  2-1
 "Родина" Петровская  - "Кировец" Новоминская  2-1

 

 Финал  
 "Кубань" Бараниковский - "Родина" Петровская  2-1 д.в.

 

 за 3 место  
 "Дружба" Новотитаровская  - "Кировец" Новоминская  3-0

 

Итоговое распределение мест  

Команда

1

"Кубань" Бараниковский

2

"Родина" Петровская

3

"Дружба" Новотитаровская

4

"Кировец" Новоминская

5

р/с "Красноармейский

6

"Путеец" Белореченск

7

"Родина" Крыловская

8

"Автомобилист" Краснодар

9

"Труд" Апшеронск
10 "Степь" Кущевская
11 "Труд" Тихорецк
12 "Колос" Абинск
13 "Колос" Тимашевск
14  МЦОП Краснодар
15 "Фрунзенец" Старощербиновская
16 "Мебельщик" Мостовская
17 "Урожай" Усть-Лабинск
18 "Энергия" Краснодар

19

"Звезда" Краснодар

20

"Южный" Тамань

 

Чемпионат Краснодарского края  1990 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Кировец" Новоминская

30

18

10

2

67-44

47

 2.

"Дружба" Новотитаровская

30

19

6

5

48-29

44

 3.

"Родина" Петровская

30

19

6

5

70-31

44

4.

"Колос" Октябрьский

30

15

9

6

56-21

39

5.

"Труд" Тихорецк

30

14

11

5

39-19

39

 6.

"Путеец" Белореченск

30

15

7

8

55-35

37

7.

"Колос" Тимашевск

30

13

10

7

56-29

36

8.

"Труд" Апшеронск

30

13

6

11

53-50

32

9.

"Венец" Гулькевичи

30

11

5

14

43-44

27

10.

 "Родина" Крыловская

30

11

5

14

47-48

27

11.

"Дружба" Выселки

30

9

5

16

33-51

23

12.

 МЦОП Краснодар

30

7

6

17

32-53

20

13.

"Приборостроитель" Краснодар

30

8

2

20

38-67

16

14.

"Колос" Абинск

30

6

3

21

33-90

15

15.

"Степь" Кущевская

30

5

2

23

27-100

12

-.

"Автодор" Тульский

26

9

4

13

36-30

22

 

Чемпионат Краснодарского края  1991 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Венец" Гулькевичи

 34

 26

 4

  4

 74-19

 56

 2.

"Кировец" Новоминская

 34

 21

 8

  5

 56-29

 50

 3.

"Колос" Павловская

 34

 20

 7

  7

 68-41

 47

 4.

 АПК Крымск

 34

 19

 5

 10

 66-39

 43

 5.

"Родина" Петровская

 34

 16

 11

  7

 43-30

 43

 6.

"Колос" Тимашевск

 34

 19

 2

 13

 60-43

 40

 7.

"Путеец" Белореченск

 34

 15

 9

 10

 63-60

 39

 8.

"Бейсуг" Брюховецкая

 34

 14

 9

 11

 58-43

 37

 9.

"Труд" Апшеронск

 34

 10

 12

 12

 47-53

 32

10.

"Родина" Ладожская

 34

 12

 7

 15

 52-60

 31

11.

"Колос" Октябрьский

 34

 11

 8

 15

 56-57

 30

12.

"Труд" Тихорецк

 34

 11

 8

 15

 43-54

 30

13. 

"Восход" Старовеличковская

 34

 11

 7

 16

 41-58

 29

14. 

"Дружба" Новотитаровская

 34

 9

 11

 14

 36-55

 29

15. "Родина" Крыловская  34 10 7  7  47-68 27
16.  МЦОП Краснодар  34 7 7  20  43-65 21

17. 

"Локомотив" Кропоткин

 34

6

 23

 29-68

 17

18.

"Дружба" Выселки

 34

3

5

 26

 40-86

 11

 

Чемпионат Краснодарского края  1992 год 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Изумруд" Тимашевск

32  20  10 2  72-26  50

 2.

"Алтрос" Крымск

32  19  7  6  72-36  45

 3.

"Колос" Павловская

32  18  9  5  72-36  45
 4.

"Кировец" Новоминская

32  20  4  8  67-29  44
 5.

"Колос" Октябрьский

32  19  4  9  49-33  42
 6.

"Родина" Петровская

32  16  7  9  43-34  39
 7.

"Дружба" Новотитаровская

32  13  10  9  44-37  36
 8.

"Путеец" Белореченск

32  15  1  16  68-62  31
 9.

Олимпия" Комсомольский

32  12  7  13   46-54  31
10.

"Автодор" Тульский

32  14  2  16  52-47  30
11.

"Труд" ПДО Апшеронск

32  9  8  15  46-66  26
12.

"Локомотив" Кропоткин

32  11  3  18  31-57  25
13.

"Азовец" Приморско-Ахтарск

32  8  9  15  43-58  25
14.

 СКИФ-"Колос" Краснодар

32  10  4  18  47-56  24
15. "Родина-СЭТ" Ладожская 32  9  3  20  36-70  21
16. "Труд" Тихорецк 32  6  7  19  35-61  19
17.

"Восход" Старовеличковская

32  4  3  25  22-82  11
 -.

"Бейсуг" Брюховецкая

снята

 

Чемпионат Краснодарского края  1993 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

Изумруд (Тимашёвск) 34 26 5 3 92-28 57

 2.

Россия (Кореновск) 34 27 3 4 83-34 57

 3.

СК Кировец (Новоминская) 34 23 5 6 65-34 51

 4.

Форвард (Новокубанск) 34 20 5 9 52-35 45

 5.

Кубань (Березанская) 34 19 6 9 90-47 44

 6.

Путеец (Белореченск) 34 18 8 8 68-48 42

 7.

Олимпия (Комсомольский) 34 13 8 13 54-50 34

 8.

Меоты (Тульский) 34 13 7 14 48-43 33

 9.

Родина (Петровская) 34 12 7 15 43-43 31

10.

Русь (Приморско-Ахтарск) 34 11 9 14 50-55 31

11.

Колос (Павловская) 34 11 9 14 55-63 31

12.

Дружба (Новотирановская) 34 12 6 16 56-57 30

13. 

РГПЗ Колос (Октябрьский) 34 11 6 17 58-62 28

14. 

Мебельщик (Мостовской) 34 11 5 18 54-72 27
15. Дионис (Апшеронск) 34 9 5 20 34-67 23
16. Нефтяник (Ахтырский) 34 8 5 21 39-78 21

17. 

Олимпия (Абинск) 34 6 4 24 31-82 16

18.

Труд (Тихорецк) 34 2 5 27 26-86 9

 

 Дополнительный матч за 1-е место  
 "Изумруд" Тимашёвск - "Россия" Кореновск  +:-*

* Из-за обледенелого поля команда "Россия" отказалась проводить игру

 

Чемпионат Краснодарского края  1994 год

 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

Изумруд (Тимашёвск) 30 20 7 3 60-10 47

 2.

Лада-Юг (Краснодар) 30 23 1 6 75-24 47

 3.

Форвард (Новокубанск) 30 19 5 6 64-27 43

 4.

Кубань (Петровская) 30 17 3 9 59-32 37

 5.

Кубань (Березанская) 30 16 4 10 49-32 36

 6.

Русь (Приморско-Ахтарск) 30 15 6 9 42-29 36

 7.

Кировец (Новоминская) 30 14 6 10 37-27 34

 8.

Путеец (Белореченск) 30 13 6 11 49-42 32

 9.

Дружба (Выселки) 30 11 8 11 46-47 30

10.

Урожай (Екатериновка) 30 13 3 14 39-48 29

11.

Фаста (Фастовецкая) 30 11 5 14 39-59 27

12.

Колос (Павловская) 30 10 7 13 40-49 27

13. 

Заря (Крымск) 30 10 5 15 38-47 25

14. 

Олимпия (Комсомольский) 30
 
7
 
1
 
22
 
29-86
 
15
 
15. Мебельщик (Мостовской) 30 4 6 20 33-67 14
16. Дружба-2 (Майкоп) 30 1 3 26 7-70 5

-. 

"Дружба" Новотитаровская снята

-.

"Спарта" Медведковская снята

 

 Дополнительный матч за 1-е место 22 октября Петровская  
 "Изумруд" Тимашёвск - "Лада-Юг" Краснодар  3-0

 

Первая лига

Вторая лига

 

2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  "Вагонник" Краснодар            
  ГНС-"Спартак" Краснодар            
  Старонижнестеблиевская            
  Джумайловка            
  Роговская            
  Красноармейская            
  Переяславская            
  Калининская            
  Пластуновская            
  Новокорсунская            
  Нововеличковская            

 

 

Кубок  Краснодарского края  1994 год   

 

1/16 финала 4 мая  
"Восход" Чебурголь - "Путеец" Белореченск  +:-
"Спарта" Медведовская - "Лада-Юг" Краснодар  -:+
"Вагонник" Краснодар - "Русь" Приморско-Ахтарск  2-1
"Динамо" Сочи - "Заря" Крымск  +:-
"Дружба" Выселки - "Дружба"-2 Майкоп  +:-
"Дружба" Новотитаровская - "Таксомотор" Сочи  0-3
"Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани - "Форвард" Новокубанск  2-5
"Родина" Петровская - "Фаста" Фастовецкая  +:-
"Аврора" Садовый - "Олимпия" Комсомольский  +:-
"Родина" Крыловская - "Кировец" Новоминская  1-6
"Прогресс" Северская - "Урожай" Екатериновка  2-2(пен. 3-4)
"Цемесс" Новороссийск - "Изумруд" Тимашёвск  1-2
"Строитель" Васюринская - "Кристалл" Саратовская  2-0

 

1/8 финала 11 мая  
"Восход" Чебурголь - "Лада-Юг" Краснодар  0-5
"Вагонник" Краснодар - "Динамо" Сочи  1-2
"Дружба" Выселки  - "Таксомотор" Сочи  3-1
"Форвард" Новокубанск - "Родина" Петровская  0-4
"Аврора" Садовый  - "Торпедо-ГАЗ" Краснодар  0-3
 "Кировец" Новоминская -"Урожай" Екатериновка   0-1
"Кубань" Березанская - "Россия" Белая Глина  +:-
"Изумруд" Тимашёвск - "Строитель" Васюринская  2-0

 

1/4 финала  18 мая  
"Лада-Юг" Краснодар - "Динамо" Сочи  2-0
"Урожай" Екатериновка - "Торпедо-ГАЗ" Краснодар  2-4
"Изумруд" Тимашёвск  - "Кубань" Березанская  5-0
"Дружба" Выселки -  "Родина" Петровская   +:-

 

1/2 финала 9 июня  
"Лада-Юг" Краснодар  - "Дружба" Выселки  2-1
"Торпедо-ГАЗ" Краснодар  - "Изумруд" Тимашёвск  0-3

 

 Финал 17 августа Новоминская  
"Изумруд" Тимашёвск - "Лада-Юг" Краснодар  3-1

 

 

Чемпионат Краснодарского края  1995 год  

Соревнования сильнейшей группы проходили в рамках  зоны Краснодарский край(Кавказ) первенства России среди КФК 1995 года

 (см. соответствующую страницу сайта)

 

Первая лига

 

 

1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Сад-Гигант" Славянск 28 20 3 5   63
2. "Восход" Чебурголь 28 20 3 5   63
3. "Кристалл" Усть-Лабинск 28 17 3 8   54
4. "Строитель" Васюринская 28 17 3 8   54
5. "Спартак"-ГНС Краснодар 28 17 2 9   53
6. "Локомотив" Туапсе 28 14 4 10   46
7. "Колос" рисосовхоз им. Майстренко 28 13 3 12   42
8. "Нива" Кореновск 28 12 3 13   39
9. "Черноморец"-2 Новороссийск 28 12 2 14   38
10. "Прогресс" Усть-Лабинск 28 10 7 11   37
11. "Кировец" Новоминская 28 9 8 11   35
12. "Кубань"-2 Краснодар 28 8 2 18   26
13. "Тайфун" Туапсе 28 7 4 17   25
14. "Жемчужина-Динск" Динская 28 5 3 20   18
15. "Кубань" Елизаветинская 28 2 4 22   10
-. "Южный" Тамань  снята

 

 

 

2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Диана" Апшеронск 28 22 2 4   68
2. "Труд" Тихорецк 28 21 3 4   66
3. "Кристалл" Тихорецк 28 21 2 5   65
4. "Кубань" Стародеревянковская 28 18 3 7   57
5. "Урожай" Ленинградская 28 16 2 10   50
6. "Дружба" Успенская 28 14 4 10 46
7. "Заря" Калниболотская 28 13 6 9   45
8. "Седин-Кродос" Кропоткин 28 10 4 14   34
9. "Мебельщик" Мостовской 28 10 3 15   33
10. "Смена" Белореченск 28 9 5 14   32
11. "Олимп" Белая Глина 28 7 7 14   28
12. "Дружба" Новодеревянковская 28 6 6 16   24
13. "Ея-Динамо" Новопокровская 28 4 5 19   17
14. "Кубань" Усть-Лабинск 28 4 2 21   15
-. "Лебяжий остров" Брюховецкая снята
-. "Спартак" Курганинск снята

 

 

 

Вторая лига

 

 

1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Геленджик 20 15 3 2   48
2. Небуг 20 13 3 4   42
3. "Порт" Туапсе 20 10 5 5   35
4. Ильский 20 11 2 7   35
5. Горячий Ключ 20 10 4 6   34
6. Садовый 20 10 3 7   33
7. Афипский 20 7 1 12   22
8. Виноградный 20 6 1 13   19
9. Анапа 20 5 3 12   18
10. Киевский 20 5 2 13   17
11. Новодмитровская 20 3 3 14   12

 

 

2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Радуга" Тимашёвск 20 19 1 0   58
2. Калининская 20 15 1 4   46
3. Абинск 20 13 2 5   41
4. Старонижнестеблиевская 20 12 3 5   39
5. Пластуновская 20 10 1 9   31
6. Федоровская 20 9 3 8   30
7. Новокорсунская 20 7 1 12   22
8. Троицкая 20 6 3 11   21
9. Динская 20 5 2 13   17
10. Нововеличковская 20 4 2 14   14
11. Львовская 20 0 1 19   1

 

 

3 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Дядьковская 22 15 2 5   47
2. Лиманское 22 14 3 5   45
3. Переяславская 22 13 5 4   44
4. Новощербиновская 22 13 2 7   41
5. Брюховецкая 22 9 4 9 31
6. Ольгинская 22 8 5 9   29
7. Роговская 22 8 5 9   29
8. Привольная 22 9 0 13   27
9. Новоджерелиевская 22 7 6 9   27
10. Раздольная 22 7 4 11   25
11. Староминская 22 4 6 12   18
-. Крыловская 22 снята

 

 

4 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. Шовгеновский 18 14 2 2   44
2. ОПХ Гулькевичское 18 11 2 5   35
3. Хадыженск 18 9 4 5   31
4. Петропавловская 18 9 2 7   29
5. Воронежская 18 8 4 6   28
6. Тенгинская 18 8 2 8   26
7. Новолешуковская 18 6 4 8   22
8. Темиргоевская 18 6 3 9   21
9. Мостовской 18 5 3 10   18
10. Ладожская 18 1 0 17   3

 

Кубок Краснодарского края 1995 год

 

1/16 финала 7 июня  
"Изумруд" Тимашёвск - "Кубань" Стародеревянковская  5-2
"Магистраль" Динская - "Ямал" Небуг  7-0
"Монолит" Новотитаровская - "Торпедо-ГАЗ" Краснодар  2-2(пен. 1-3)
"Форвард" Новокубанск - "Нефтяник" Хадыженск  3-0
"Автомобилист" Новороссийск - "Колос" Джумайловка  2-2(пен. 4-3)*-протест, 3-3(пен. 5-4)
"Дружба" Выселки - "Заря" Крымск  4-0
"Динамо" Сочи - "Локомотив" Туапсе  4-0
"Восход" Старовеличковская - "Восход" Чебурголь  3-1
"Диана" Апшеронск - "Локомотив" Кропоткин  2-0
"Таксомотор" Сочи - "Путеец" Белореченск  +:-
"Урожай" Тульский - "Кубань" Петровская  1-0

 

1/8 финала 5 июля  
"Лада-Юг" Краснодар  - "Восход" Старовеличковская  1-0
"Изумруд" Тимашёвск - "Колос" Павловская  7-0
"Русь" Приморско-Ахтарск - "Динамо" Сочи  1-2
"Лебяжий остров" Брюховецкая - "Автомобилист" Новороссийск  0-2
"Диана" Апшеронск  - "Таксомотор" Сочи  3-2
"Форвард" Новокубанск  -  
"Торпедо-ГАЗ" Краснодар -  
"Дружба" Выселки - "Дружба" Успенская  6-0

 

1/4 финала 12 июля  
"Диана" Апшеронск - "Форвард" Новокубанск  1-2
"Динамо" Сочи - "Лада-Юг" Краснодар  0-1
"Автомобилист" Новороссийск - "Изумруд" Тимашёвск  0-3
 "Торпедо-ГАЗ" Краснодар -  "Дружба" Выселки   5-0

 

1/2 финала 26 июля  
  "Торпедо-ГАЗ" Краснодар  - "Форвард" Новокубанск  5-0
 "Лада-Юг" Краснодар - "Изумруд" Тимашёвск  0-6

 

 Финал 23 августа Ахтырский  
 "Изумруд" Тимашёвск - "Торпедо-ГАЗ" Краснодар  1-1(пен. 4-3)

 

Чемпионат Краснодарского края 1996 год

 

Соревнования сильнейшей группы проходили в рамках  зоны Краснодарский край(Кавказ) первенства России среди КФК 1996 года

 (см. соответствующую страницу сайта)

 

Первая лига

 

 

1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Автоснаб" Геленджик 26 20 1 5 72-32 61
2. "Радуга" Тимашёвск 26 20 1 5 69-33 61
3. "Ямал" Небуг 26 17 3 6 51-28 54
4. ГНС-"Спартак" Краснодар 26 16 4 6 64-30 52
5. "Строитель" Васюринская 26 13 4 9 49-37 43
6. "Порт" Туапсе 26 12 6 7 41-27 42
7. "Локомотив" Туапсе 26 10 6 10 39-45 36
8. "Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани 26 10 3 13 45-60 33
9. "Колос" рисосовхоз им. Майстренко Красноармейская 26 9 5 11 34-33 32
10. "Кубань" Усть-Лабинск 26 8 4 14 47-40 28
11. "Нефть-Орлёнок" Лермонтово 26 6 6 14 33-54 24
12. "Племзавод" Васюринская 26 6 4 16 25-59 22
13. "Олимп-Нефть" Ахтырский 26 4 1 20 31-72 13
14. "Черноморец"-2 Новороссийск 26 3 4 18 20-69 13

 

 

 

2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Кристалл" Тихорецк 24 19 2 3 68-22 59
2. "Урожай" Тульский 24 17 3 4 56-23 54
3. "Динамо" Белореченск 24 13 6 5 38-21 45
4. "Биолог" Новокубанск 24 11 3 10 58-46 36
5. "Дружба" Новодеревянковская 24 11 2 11 31-39 35
6. "Дружба" Успенское 24 9 8 7 50-45 35
7. "Заря" Калниболотская 24 8 10 6 54-36 34
8. "Локомотив" Кропоткин 24 9 4 11 28-34 31
9. "Феникс" ОПХ Гулькевичское 24 7 8 9 29-32 29
10. "Кубань-ГАЗ"-2 Березанская 24 7 4 13 35-44 25
11. "Олимп" Белая Глина 24 6 3 15 35-66 21
12. "Динск" Динская 24 5 6 13 36-54 21
13. "Мебельщик" Мостовской 24 3 3 18 19-75 12
-. "Заря" Динская снята

 

 

 

Вторая лига

 

 

1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Кубань" Петровская 20 13 2 5 44-16 41
2. "Алекс" Витязево 20 12 5 3 39-15 41
3. "Авангард" Лазаревское 20 12 5 3 51-25 41
4. "Спартак"-2 Анапа 20 10 5 5 41-32 35
5. "Бжедуг" Адыгейск 20 10 5 5 53-45 35
6. Горячий Ключ 20 8 2 10 34-32 26
7. "Кубань" Елизаветинская 20 8 1 11 35-36 25
8. "Искра" Федоровская 20 8 1 11 35-55 25
9. "Аврора" Садовый 20 7 3 10 40-40 24
10. "Нефтехимик" Афипский 20 5 4 11 35-55 19
11. "Колос" Львовская 20 1 1 18 18-66 4

 

 

2 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  Виноградный            
  Калининская            
  Дядьковская            
  Роговская            
  Комсомольский            
  Джумайловка            
  Пластуновская            
  Старонижнестеблиевская            
  Нововеличковская            
  Андреевская            

 

 

3 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  Ольгинская            
  Новоджерелиевская            
Кущёвская
  Привольная            
  Выселки
  Переясловская            
  Новощербиновская            
  Ей-Укрепление            
  Брюховецкая            
  Приазовский            

 

 

4 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

  Тенгинская            
  Мостовской            
  Хадыженск            
  Раздольная            
  Темиргоевская            
  Ноопокровская            
  Лабинск            
  Шовгеновский            
  Тбилисская            
  Петропавловская            
  Воронежская            

 

 

Кубок Краснодарского края 1996 год

 
1/16 финала 8 мая  
"Старт" Нововеличковская - "Монолит" Новотитаровская  2-4
"Лада-Юг" Краснодар - "Ямал" Небуг  2-0
"Порт" Туапсе - "Восход" Чебурголь  0-2
"Заря" Крымск - "Кавказ" Тбилисская  6-0
"Магистраль" Динская - "Русь" Приморско-Ахтарск  5-0
"Нефтехимик" Хадыженск - "Диана" Апшеронск  1-5
"Колос" Павловская  - совхоз"Тихорецкий" Тихорецк  +:-
"Нива" Тбилисская - "Кристалл" Усть-Лабинск  +:-
"Нарт" Шовгеновский - "Интер" Сочи  2-1

 

1/8 финала 22 мая  
"Монолит" Новотитаровская  - "Лада-Юг" Краснодар  2-1
"Локомотив" Кропоткин - "Восход" Старовеличковская  +:-
"Восход" Чебурголь - "Заря" Крымск  1-1   (пен. 4-3)
"Магистраль" Динская - "Торпедо-ГАЗ" Краснодар  5-0
"Диана" Апшеронск  - ГНС-"Спартак" Краснодар  +:-
"Рапид-Колос" Краснодар  - "Кубань" Стародеревянковская  0-3
"Колос" Павловская - "Кубань-ГАЗ" Березанская  2-2   (пен. 5-4)
"Нива" Тбилисская - "Нарт" Шовгеновский  1-2

 

1/4 финала 5 июня  
"Монолит" Новотитаровская - "Локомотив" Кропоткин  2-1
"Восход" Чебурголь - "Магистраль" Динская  2-0
"Диана" Апшеронск - "Кубань" Стародеревянковская  +:-
 "Нарт" Шовгеновский  -  "Колос" Павловская   0-3

 

1/2 финала 24 июля  
  "Восход" Чебурголь   - "Монолит" Новотитаровская  5-2
 "Колос" Павловская - "Диана" Апшеронск  2-1

 

 Финал 23 августа Каневская  
"Колос" Павловская - "Восход" Чебурголь  3-0

 

 

Чемпионат Кранодарского края 1997 год

Высшая лига

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Лаба" Усть-Лабинск

30 23 6 1 98-31 75

 2.

"Заря" Крымск

30 21 5 4 62-23 68

 3.

"Колос" Павловская

30 18 6 6 49-25 60
 4.

"Альянс" Анапа

30 16 6 8 77-35 54
 5.

"Труд" Тихорецк

30 16 5 9 70-35 53
 6.

"Изумруд" Тимашёвск

30 13 9 8 44-31 48
 7.

"Монолит" Новотитаровская

30 14 5 11 47-40 47
 8.

"Восход" Чебурголь

30 13 4 13 51-56 43
 9.

"Динамо" Белореченск

30 13 4 13 47-54 43
10.

"Труд" Апшеронск

30 12 6 12 52-41 42
11.

"Восход" Старовеличковская

30 10 7 13 46-48 37
12.

"Кубань-ГАЗ" Березанскаян

30 10 5 15 36-54 35
13.

"Торпедо-ГАЗ" Краснодар

30 8 8 14 32-29 32
14.

"Вагонник" Краснодар

30 7 2 21 48-72 23
15. "Дружба" Выселки 30 4 2 24 24-79 14
16. "Автоснаб" Геленджик 30 2 0 28 13-124 6

 

Первая лига

 

 

 

1 зона

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Ямал" Небуг 26 19 5 2 59-30 62
2. "Алекс"-94 Витязево 26 18 5 3 80-36 59
3. "Динамо" Краснодар 26 15 5 6 66-44 50
4. ГНС-"Спартак" Краснодар 26 14 4 8 53-34 46
5. "Виктория" Динская 25* 12 3 10 55-51 39
6. "Колос" Петровская 26 11 6 8 49-37 39
7. "Порт" Туапсе 26 11 6 8 36-33 39
  "Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани 26 10 3 13 42-56 33
  "Русь" Приморско-Ахтарск 26 9 5 12 46-52 32
  "Племзавод" Васюринская 26 7 6 13 28-50 27
  "Инжиниринг" Ахтырский 22* 6 3 13 56-63 23
  "Колос" Красноармейский 25* 5 6 14 44-67 21
  "Локомотив" Туапсе 25* 5 3 17 28-58 18
  "Черноморец"-2 Новороссийск 24* 4 4 16 35-63 16

*-неизвестно несколько результатов

 

Кубок Краснодарского края 1997 год

 

 
1/16 финала 7 мая  
"Дружба" Успенскоея - "Динамо" Белореченск  1-5
"Заполярье" Мостовской - "Вагонник" Краснодар  1-3
 МКК Кореновск - "Заря" Крымск  1-3
"Транзит" Темрюк - "Лаба" Усть-Лабинск  1-2
"Виктория" Динская - "Труд" Апшеронск  0-3
"Инжиниринг" Ахтырский - "Кубань-ГАЗ" Березанская  0-9

 

1/8 финала 21 мая  
"Изумруд" Тимашёвск  - "Кристалл" Усть-Лабинск  5-2
"Восход" Чебурголь - "Кристалл" Архангельское  +:-
"Вагонник" Краснодар - "Динамо" Белореченск  3-2
"Монолит" Новотитаровская - "Заря" Крымск  2-1
"Лаба" Усть-Лабинск - "Труд" Апшеронск  2-0
"Кубань-ГАЗ" Березанская  - "Динамо" Красноармейская  2-2 отменён, +:-
"Аврора" Садовый - "Вагонник"-2 Краснодар  3-0
"Олимпия" Северская - "Колос" Павловская  1-3

 

1/4 финала 4 июня  
"Изумруд" Тимашёвск - "Восход" Чебурголь  1-1 (пен. 4-3)
"Вагонник" Краснодар - "Монолит" Новотитаровская  4-2
"Лаба" Усть-Лабинск - "Кубань-ГАЗ" Березанская  5-1
 "Колос" Павловская  -  "Аврора" Садовый   4-1

 

1/2 финала 18 июня  
"Изумруд" Тимашёвск   - "Вагонник" Краснодар  2-1
 "Лаба" Усть-Лабинск - "Колос" Павловская  0-1

 

 Финал 26 октября Краснодар  
"Колос" Павловская - "Изумруд" Тимашёвск  0-0 ( пен.4-3)

 

 

Чемпионат Краснодарского края 1998 год

Соревнования сильнейшей группы проходили в рамках  зоны Краснодарский край(Кавказ) первенства России среди КФК 1998 года

 (см. соответствующую страницу сайта)

Первая лига

зона "Юг"

 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. ГНС-"Спартак" Краснодар 20 17 0 3 66-17 51
2. "Виктория" Динская 20 16 2 2 63-19 50
3. "Порт" Туапсе 20 16 1 3 66-23 49
4. "Автоснаб" Геленджик 20 14 2 4 58-27 44
5. "Племзавод" Васюринская 20 9 1 10 36-40 28
6. "Нефтебитум" Ильский 20 7 5 8 31-44 26
7. "Авангард" Лазаревский 20 7 3 10 27-31 24
8. "Локомотив" Туапсе 20 7 2 11 29-41 23
9. "Коммунальник" Северская 20 3 1 16 27-58 10
10. "Автомобилист" Хадыженск 20 2 2 16 23-63 8
11. "Орлёнок" Новомихайловский 20 2 1 17 21-80 7

 

 

 

Чемпионат Краснодарского края  1999 год

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Нефтяник" Краснодар 36 27 5 4 124-30 86

 2.

"Краснодар" Краснодар 36 27 5 4 93-25 86

 3.

"Немком" Краснодар 36 26 3 7 80-25 81
 4. "Динамо" Краснодар 36 26 3 7 97-47 81
 5. "Вагонник" Краснодар 36 22 4 10 93-49 70
 6. "Химик" Белореченск 36 20 8 8 66-42 68
 7. "Алекс" Витязево 36 19 6 11 64-48 63
 8.  МКК Кореновск 36 19 3 14 59-50 60
 9. "Нефтяник Кубани" Горячий Ключ 36 19 2 15 74-40 59
10. "Труд" Тихорецк 36 18 4 14 61-52 58
11.  ГНС-"Спартак" Краснодар 36 17 6 13 63-63 57
12. "Биолог" Новокубанск 36 17 5 14 67-56 56
13. "Колос" Павловская 36 8 8 20 47-85 32
14. "Спартак" Анапа 36 9 4 23 59-101 31
15. "Восход" Старовеличковская  36 8 7 21 46-105 31
16. "Кубань-Олимп" Березанская 36 7 6 23 38-73 27
17. "Черноморец"-2 Новороссийск 36 7 1 28 44-91 22
18. "Дружба"-2 Майкоп 36 3 2 31 14-77 11
19. "Автоснаб" Геленджик 36 1 0 35 17-153 3

 

Матч за 1 место:

Нефтяник (Краснодар) - ФК Краснодар 3:2

Первая лига

 

Зона "Запад"

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Приазовье" Ейск 32 27 4 1 113-26 85

 2.

"Динамо" Полтавская 32 23 2 7 104-50 71

 3.

"Виктория" 32 20 6 6 86-47 66
 4. "Колос" Петровская 32 20 4 8 81-31 64
 5.  НСРЗ Новороссийск 32 18 5 9 81-45 59
 6. "Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани 32 17 6 9 77-42 57
 7. "Газпром" Темрюк 32 17 5 10 76-48 56
 8. "Кубань" Стародеревянковская 32 16 5 11 75-45 53
 9. "Урожай" Кущёвская 32 15 5 12 59-43 50
10. "Восход" Чебургольская 32 15 3 14 61-56 48
11. "Аврора" Садовый 32 14 4 14 65-64 46
12. "Кубаньхлебпрод" Приморско-Ахтарск 32 10 8 14 61-65 38
13. "Коммунальник" Северская 32 9 4 19 60-105 31
14. "Калининец" 32 6 5 21 59-126 23
15. "Нефтебитум" Ильский 32 5 0 27 35-123 15
16. "Нефтяник" Абинский район 32 4 2 26 41-110 14
17. "Кубань" Еп. 32 2 0 30 23-131 6

 

Зона "Восток"

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Строитель" Новокубанск 32 30 1 1 109-20 91

 2.

Кубань-Хуторок Новокубанск 32 25 3 4 79-20 78

 3.

Кристалл  Усть-Лабинск 32 22 4 6 92-43 70
 4. Нефтяник (Хадыженск) 32 22 3 7 76-32 69
 5. Урожай  Тульский 32 19 3 10 81-37 60
 6. Порт  Туапсе 32 18 3 11 91-51 57
 7. Спартак  Кропоткин 32 15 6 11 64-39 51
 8. Диалог-АГУ  Кошехабль 32 14 7 11 73-50 49
 9. Лаба  Лабинск 32 14 6 12 61-57 48
10. Кубань-д  Краснодар 32 13 3 16 58-71 42
11. Торпедо  Армавир 32 11 3 18 46-67 36
12. Мебельщик  Мостовской 32 10 5 17 55-69 35
13. Черноморец  Лермонтово 32 7 4 21 51-84 25
14. Кубаньбургаз  Темиргоевская 32 7 2 23 35-107 24
15. Олимп  Васюринская 32 3 12 17 35-72 21
16. Авангард   Лазаревское 32 5 2 25 19-88 17
17. Ея  Новопокровская 32 2 3 27 30-148 9

 

Чемпионат Краснодарского края 2000 год  

Высшая лига.

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Немком" Краснодар 30 20 7 3 69-21 67

 2.

"Вагонник" Краснодар 30 19 5 6 66-37 62

 3.

"Динамо" Краснодар 30 17 9 4 83-34 60
 4. "Химик" Белореченск 30 18 3 9 50-34 57
 5. "Динамо" Полтавская 30 15 9 6 61-31 54
 6. "Спартак" Анапа 30 15 7 8 57-34 52
 7. "Центр-Р-Кавказ" Краснодар 30 13 12 5 39-15 51
 8. "Строитель" Новокубанск 30 12 7 11 43-45 43
 9. "Алекс" Витязево 30 12 6 12 54-48 43
10.  ГНС-"Спартак" Краснодар 30 9 9 12 45-50 36
11. "Биолог" Новокубанск 30 8 6 16 38-50 30
12. "Нефтяник Кубани" Горячий Ключ 30 9 2 19 37-57 29
13. "Труд-Нива" Тихорецк 30 8 2 20 26-73 26
14. "Колос" Павловская 30 6 8 16 30-60 26
15. "Восход" Старовеличковская  30 6 5 19 29-78 23
16. "Жемчужина-УОР" Сочи 30 3 3 24 28-88 12

 
 

Первая лига

Зона "Восток"

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Анай-Авангард" Лазаревское 34 24 7 3 98-25 79

 2.

"ФК" Майкоп 34 24 7 3 100-33 79

 3.

"Кубань-Хуторок" Новокубанск 34 25 3 6 98-29 78
 4. "Кубань" Усть-Лабинск 34 22 4 8 99-41 70
 5. "Кристалл" Усть-Лабинск 34 19 7 8 71-40 64
 6. "Русь" Кореновск 34 19 3 12 71-53 60
 7. "Престиж-Нефтяник" Хадыженск 34 18 6 10 71-51 60
 8. "Спартак" Кропоткин 34 19 1 14 47-67 58
 9. "Урожай" Тульский 34 15 5 14 80-57 50
10. "Диалог"-АГУ Кошехабль 34 14 6 14 79-65 48
11. "Порт" Туапсе 34 12 4 18 46-74 40
12. "Лаба" Лабинск 34 10 7 17 53-84 37
13. "Мебельщик" Мостовской 34 9 5 20 44-77 32
14. "Феникс" Гулькевичи 34 8 5 21 30-74 29
15. "Заря" Калниболотская 34 8 4 22 44-76 28
16. "Олимп" Васюринская 34 7 5 22 41-86 26
17. "Черноморец"-МПЖКХ Лермонтово 34 5 3 26 24-81 18
18. "Кубаньбургаз" Темиргоевская 34 4 6 24 32-115 18

 

Кубок Краснодарского края 2000 год

 
 Финал    
"Немком" Краснодар - "Динамо" Полтавская  1-0 д.в.*

 

* - игра была прервана по вине "Динамо" - ему засчитано поражение 0-3

Чемпионат Краснодарского края  2001 год 

 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Немком" Краснодар 30 27 2 1 80-12 83

 2.

"Динамо" Краснодар 30 23 5 2 80-23 74

 3.

"Вагонник" Краснодар 30 17 6 7 36-27 57
 4.  ГНС-"Спартак" Краснодар 30 15 9 6 57-29 54
 5. "Алекс" Витязево 30 14 6 10 37-34 48
 6. "Приазовье" Ейск 30 13 7 10 37-28 46
 7. "Нефтяник Кубани" Горячий Ключ 30 12 8 10 34-21 44
 8. "Анай-Авангард" Лазаревское 30 12 8 10 41-31 44
 9. "Центр-Р-Кавказ" Краснодар 30 9 7 14 28-36 34
10. "Динамо" Полтавская 30 10 2 18 32-55 32
11. "Биолог" Новокубанск 30 8 6 16 35-49 30
12.  ФК Тихорецк 30 8 4 18 33-59 28
13. "Химик" Белореченск 30 7 6 17 30-62 27
14. "Восход" Старовеличковская  30 7 5 18 32-53 26
15. "Строитель" Новокубанск 30 7 5 18 28-62 26
16. "Колос" Павловская 30 6 4 20 22-56 22

 

 
Чемпионат Краснодарского края  2002 год  

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Динамо" Краснодар

30 24 2 4 77-23 74

 2.

"Уренгойгазпром" Анапа

30 24 2 4 60-23 74

 3.

 ГНС-"Спартак" Краснодар

30 17 4 9 49-23 55

 4.

"Алекс" Витязево

30 16 6 8 48-31 54

 5.

"Вагонник" Краснодар

30 15 6 9 55-25 51

 6.

"ФК" Тихорецк

30 15 6 9 56-37 51

 7.

"Кубань" Стародеревянковская

30 13 5 12 44-39 44

 8.

"Химик" Белореченск

30 11 5 14 27-45 38

 9.

"Нефтяник" Горячий Ключ

30 10 4 16 34-45 34

10.

"Динамо" Полтавская

30 9 7 14 38-45 34

11.

"Биолог" Новокубанск

30 8 7 15 32-53 31

12.

"Авангард" Лазаревское

30 9 3 18 32-61 30

13. 

"Строитель" Новокубанск

30 8 5 17 35-53 29

14. 

"Кубань" Усть-Лабинск

30 8 5 17 34-54 29
15. "Центр-Р" Краснодар 30 8 4 18 36-65 28
16. "Восход" Старовеличковская 30 7 5 18 30-66 26
  
 
Первый дивизион

 

Группа 1
 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Олимпия" Каневская

26 19 3 4 65-21 60

 2.

"Кубань"-2 Краснодар

26 18 3 5 56-17 57

 3.

"Азовец"  Приморско-Ахтарск

26 17 4 5 53-19 55

 4.

"Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани

26 17 1 8 56-25 52

 5.

"Газпром" 

26 16 3 7 50-36 51

 6.

"Восход" Чебургольская

26 15 4 7 67-42 49

 7.

"Искра" 

26 14 4 8 69-43 46

 8.

"Олимп" 

26 12 5 9 41-31 41

 9.

"Жемчужина"-УОР Адлер

26 9 5 12 60-60 32

10.

"Жемчужина"-2 Сочи

26 7 4 15 33-48 25

11.

"Собер" Северская

26 7 1 18 35-76 22

12.

"ФК" Туапсе

26 5 2 19 32-70 17

13. 

"ФК"-2 Славянск

26 2 3 21 22-74 9

14. 

"Марианский" 

26 2 2 22 23-100 8
  
 

 

 
Группа 2
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Колос" Павловская

26 22 2 2 68-13 68

 2.

"Торпедо" Армавир

26 21 1 4 81-23 64

 3.

"Экспо-Центр"   Краснодар

26 19 1 6 51-17 58

 4.

"Урожай" 

26 16 2 8 56-35 50

 5.

"Ника" 

26 15 3 8 55-31 48

 6.

"Риф" 

26 12 5 9 45-37 41

 7.

"Урожай" 

26 11 5 10 51-45 38

 8.

"Феникс"  Гулькевичи

26 11 2 13 40-43 35

 9.

"Русь" Кореновск

26 9 5 12 41-56 32

10.

"Центр-Р"-2 Краснодар

26 9 4 13 58-48 31

11.

"ФК" Кошехабль

26 8 3 15 30-47 27

12.

"Университет"   Белореченск

26 5 3 19 37-69 18

13. 

"Кубань-Олимп"-2 Славянск

26 4 1 21 16-101 13

14. 

"Немком"-2  Краснодар

26 1 1 24 11-75 4
   
  
 
Финал
 
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Торпедо" Армавир

3 2 1 0 6-1 7

 2.

"Олимпия" Каневская

3 2 0 1 4-3 6

 3.

"Колос"  Павловская

3 1 0 2 4-7 3

 4.

"Кубань" -2  Краснодар

3 0 1 2 1-4 1
 

 

17 августа   на стадионе "Кубань" состоялся финал кубка Краснодарского края по футболу.
Право на обладание кубком оспаривали две некраснодарские команды: "Кубань" (г. Усть-Лабинск) и "Уренгойгазпром" (г. Анапа).

Перед началом матча состоялась красивая церемония открытия.

В перерыве выступила шоу-группа акробатов-баскетболистов "Высшая Лига"

С самого начала матча анапчане захватили инициативу и так не отдали её до конца матча. Просто подавляющее преимущество вылилось в счёт, зафиксированный на табло, - 6:1.

Обладатель кубка 2002 года - "Уренгойгазпром" г.Анапа.

 

Чемпионат  Краснодарского края  2003 год 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Динамо" Краснодар

30 21 4 5 62-28 67

 2.

"Колос" Павловская

30 18 7 5 57-18 61

 3.

 "Авангард" Лазаревское

30 19 3 8 50-31 60

 4.

"Кубань" Стародеревянковская

30 17 2 11 52-45 53

 5.

"Вагонник" Краснодар

30 15 3 12 45-34 48

 6.

"Биолог" Новокубанск

30 14 4 12 46-41 46

 7.

"Кубань" Усть-Лабинск

30 14 3 13 48-51 45

 8.

"Нефтяник" Горячий Ключ

30 13 4 13 45-38 43

 9.

"Торпедо" Армавир

30 11 9 10 38-37 42

10.

 ГНС-"Спартак" Краснодар

30 12 5 13 43-42 41

11.

"Краснодар-2000"-2 Краснодар

30 10 4 16 39-49 34

12.

"Алекс" Витязево

30 10 4 16 36-48 34

13. 

"Олимпия" Каневская

30 10 3 17 31-55 33

14. 

"Кубань"-2 Краснодар

30 9 4 17 36-47 31
15. "ФК" Тихорецк 30 8 3 19 36-63 27
16. "Черноморец" -2 Новороссийск 30 6 4 20 30-67 22
  
   
Первый дивизион

 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

 1.

"Лотос-Лэнд" Краснодар 42 33 7 2 116-33 106

 2.

 ЮТК-"Колос" Тимашевск 42 30 7 5 114-43 97

 3.

"Урожай" Кущевская 42 30 5 7 112-43 95
 4. "Университет" Белореченск 42 29 6 7 109-36 93
 5. "Экспо-Центр" Краснодар 42 27 6 9 105-44 93
 6. "ФК" Апшеронск 42 27 5 10 80-50 86
 7. "Восход" Старовеличковская 42 23 7 12 84-56 76
 8. "Феникс" Гулькевичи 42 22 7 13 71-52 73
 9. "Строитель" Темрюк 42 21 7 14 80-53 70
10. "Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани 42 20 10 12 68-50 70
11. "Дружба" Выселки 42 18 10 14 75-53 64
12. "Азовец" Приморско-Ахтарск 42 15 8 19 84-96 53
13. "Дружба"-2 Майкоп 42 14 9 19 54-47 51
14. "Русь" Кореновск 42 15 5 22 64-66 50
15. "Урожай" Тульский 42 14 5 23 51-70 47
16. "Восход" Чебургольская 42 12 4 26 57-101 40
17. "Нефтяник-Новоросметалл" Ахтырский 42 9 6 27 45-107 33
18. "Собер"  Северская 42 9 6 27 48-121 33
19. "Вагонник"-2  Краснодар 42 9 3 30 49-107 30
20. "РУДН-Сочи"  42 8 3 31 48-131 27
21. "Предгорье" Мостовской 42 8 1 33 41-127 25
22.  НСРЗ  Новороссийск 42 3 3 36 27-103 12
 
  

 

Первенство Краснодарского края - 2004 год

Высшая лига

Итоговое положение команд  

 
    и в н п м о
1. "ЮТК-Колос" (Тимашевск) 30 25 1 4 74-24 76
2. "Лотос-Лэнд" (Краснодар) 30 20 5 5 68-34 65
3. "ГНС-Спартак" (Краснодар) 30 17 7 6 50-31 58
4. "Алекс-Спартак-УГП" (Витязево) 30 17 6 7 55-41 57
5. "Колос" (Павловская) 30 15 7 8 62-40 52
6. "Сочи-04" (Сочи) 30 15 3 12 68-56 48
7. "Биолог" (Новокубанск) 30 12 10 8 55-37 46
8. "Кубань" (Усть-Лабинск) 30 12 8 10 47-51 44
9. Динамо (Краснодар) 30 12 7 11 50-36 43
10. "Труд" (Тихорецк) 30 12 5 13 36-47 41
11. "Урожай-ГАЗ" (Кущевская) 30 11 3 16 47-60 36
12. "Торпедо" (Армавир) 30 7 7 16 45-63 28
13. "Черноморец-2" (Новороссийск) 30 7 5 18 42-58 26
14. "Нефтяник" (Горячий Ключ) 30 7 4 19 34-64 25
15. "Вагонник" (Краснодар) 30 5 3 22 19-75 18
16. "Краснодар-2000" (Краснодар) 30 4 3 23 27-62 15

разница мячей 776-778

 

Бомбардиры: Зебелян («Сочи-04») – 21, Филиппов («ЮТК-Колос») – 20, Глушко («Урожай-ГАЗ») – 17, Бераиа («Биолог») и Чуян («Алекс-Спартак-УГП») – по 16.

Первая лига

 

    и в н п м о
1. "Университет" (Белореченск) 32 18 6 8 67-35 60
2. "Рубин" (Новолокинская) 32 19 2 11 56-28 59
3. "Приазовье" (Ейск) 32 17 8 7 53-42 59
4.  ФК (Апшеронск) 32 17 6 9 46-31 57
5. "Восход" (Старо-Величковская) 32 17 6 9 62-56 57
6. "Азовец" (Приморско-Ахтарск) 32 17 3 12 74-34 54
7. "Сад-Гигант" (Славянск-на-Кубани) 32 16 6 10 64-48 54
8. "Феникс" (Гулькевичи) 32 15 6 11 55-57 51
9. "Спартак" (Геленджик) 32 13 6 13 55-54 45
10. "Норд-Ост" (Шабельская) 32 12 6 14 42-40 42
11. "Дружба-2" (Майкоп) 32 11 8 13 43-54 41
12. "Урожай" (Гулькевичи) 32 11 4 17 38-64 37
13. "Русь" (Кореновск) 32 8 13 11 37-42 37
14. "Восход" (Чебурголь) 32 8 6 18 29-67 30
15. "Кубань-Д" (Краснодар) 32 6 11 15 38-56 29
16. "Форвард" (Белая Глина) 32 7 7 18 42-63 28
17. "Авангард-2" (Лазаревская) 32 5 6 21 29-59 21
  

 Чемпионат Краснодарского края 2005 год

Высшая лига

 

    и в н п м о
1. Динамо (Краснодар) 30 23 3 4 76-24 72
2. "ГНС-Спартак" (Краснодар) 30 21 5 4 73-30 68
3. "ЮТК-Колос" (Тимашевск) 30 19 5 6 95-37 62
4. "Биолог" (Новокубанск) 30 19 5 6 73-36 62
5. "Колос" (Павловская) 30 16 3 11 56-43 51
6. "Азовец" (Приморско-Ахтарск) 30 14 7 9 62-45 49
7. "Рубин" (Новолокинская) 30 13 10 7 38-24 49
8. "Торпедо" (Армавир)   30 14 3 13 53-45 45
9. "Лотос-Лэнд" (Краснодар) 30 13 6 12 58-62 42
10. "Алекс-Спартак-УГП" (Витязево) 30 10 9 11 40-47 39
11. "Кубань" (Усть-Лабинск) 30 9 6 15 42-52 33
12. "Труд" (Тихорецк) 30 6 12 12 34-59 30
13. "Белореченск" 30 7 5 18 28-53 26
14. "Краснодар-2000" (Краснодар) 30 5 6 19 29-72 21
15. "Новороссийск-2" 30 4 7 19 26-71 19
16. "Урожай" (Кущевская) 30 1 2 27 28-111 5

 

Первая лига

    И В Н П М О
1. Спартак Геленджик 30 29 0 1 110-14 87
2.  ФК Апшеронск 30 19 2 9 59-33 59
3. Сад-Гигант Славянск-на Кубани 30 17 4 9 54-37 55
4. Молния Небуг 30 16 4 10 59-33 52
5. Приазовье Ейск 30 15 7 8 54-43 52
6. Нефтяник Горячий Ключ 30 14 7 9 47-32 49
7. Норд-Ост Шабельская 30 14 6 10 66-38 48
8. Родник Тихорецкий район 30 14 2 14 50-55 44
9. Феникс  Гулькевичи 30 12 6 12 50-40 42
10. Урожай Тульский 30 12 6 12 48-56 42
11. Чернобыль-Дружба Выселки 30 11 6 13 43-56 39
12. Динамо-Виктория Ленинградская 30 10 7 13 55-58 37
13. Форвард Белая Глина 30 11 3 16 45-65 36
14. Кубань-Д Краснодар 30 6 7 17 29-61 25
15. Витязь  Крымск 30 2 5 23 17-79 11
16. Янтарь-Заря Новопокровская 30 1 2 27 22-118 5

 

Кубок Краснодарского края 2005 год

 

1/32 финала   
"Витязь" Крымск - "Победа" Новороссийск  2-1
"Янтарь-Заря" Новопокровская - "Форвард" Белая Глина  3-1

 

1/16 финала   
"ФК" Апшеронск - "ФК" Белореченск  0-1
"Феникс" Гулькевичи - "Биолог" Новокубанск  1-3
"Кубань"-Д Краснодар - "Краснодар-2000"-Д Краснодар  0-2
"Спартак" Геленджик - "Алекс-Спартак-УГП-2" Витязево  2-1
"Приазовье" Ейск - "Урожай" Кущёвская  2-3
"Сад-Гигант" Славянск-на-Кубани - "Азовец" Приморско-Ахтарск  1-2
"Молния" Небуг - "Лотос-Лэнд" Краснодар  1-2
"Витязь" Крымск - "ФК"-2 Новороссийск  1-5
"Екатеринодар-Динская" Динская - ГНС-"Спартак" Краснодар  -:+
"Динамо-Виктория" Ленинградская - "Колос" Павловская  2-4
"Родник" Тихорецкий район - "Труд" Тихорецк  6-3
"Чернобыль-Дружба" Выселки - "Кубань" Усть-Лабинск  1-3
"Нефтяник" Горячий Ключ - "Динамо" Краснодар  1-4
"Норд-Ост" Шабельская - ЮТК-"Колос" Тимашёвск  0-1
"Урожай" Тульский - "Торпедо" Армавир  1-4
"Янтарь-Заря" Новопокровская - "Рубин" Новолокинская  0-5

 

1/8 финала  
"ФК" Белореченск  - "Биолог" Новокубанск  0-2
"Урожай" Кущёвская - "Азовец" Приморско-Ахтарск  1-2
"Лотос-Лэнд" Краснодар - "ФК"-2 Новороссийск  3-2
"Колос" Павловская - ГНС-"Спартак" Краснодар  1-2
"Кубань" Усть-Лабинск  - "Родник" Тихорецкий район  2-0
 "Рубин" Новолокинская -"Торпедо" Армавир   0-1
ЮТК-"Колос" Тимашёвск - "Динамо" Краснодар  2-1
"Краснодар-2000"-Д Краснодар - "Спартак" Геленджик  -:+

 

1/4 финала    
"Биолог" Новокубанск - "Спартак" Геленджик  3-1
"Азовец" Приморско-Ахтарск - "Лотос-Лэнд" Краснодар  1-3
ГНС-"Спартак" Краснодар - "Кубань" Усть-Лабинск  2-3
"Торпедо" Армавир -  ЮТК-"Колос" Тимашёвск   0-2

 

1/2 финала  
"Биолог" Новокубанск  - "Лотос-Лэнд" Краснодар  3-2
"Кубань" Усть-Лабинск  - ЮТК-"Колос" Тимашёвск  2-3

 

 Финал 13 августа Краснодар  
"Биолог" Новокубанск - ЮТК-"Колос" Тимашёвск  2-2(1-0 д.в.)

 

 

 

Чемпионат Краснодарского края 2006 год

 

 
  Случается, сильный клуб долгое время не может достичь своей цели, но потом его так «прорывает», что он одним лишь годом компенсирует все прошлые неудачи. Подобная история приключилась с «ГНС-Спартаком». Краснодарский клуб, не раз останавливавшийся в нескольких шагах от вершины, в сезоне-2006 выиграл не только главный трофей, коим является чемпионат края, но и в придачу целый ворох других, чуть менее значительных турниров.
Наш с разговором с Игорем Поповским, главным тренером «ГНС-Спартака», состоялся во время заключительного матча чемпионата Краснодара, в котором красно-белые легко переигрывали «Экспо-Центр».
- Эта игра в турнирном плане для нас ничего не значит. Чемпионское звание мы обеспечили еще в прошлом туре, одолев «Спорт Стиль». Вообще, городской турнир «ГНС-Спартак» выиграл за явным преимуществом. Мы одержали победы во всех встречах!
- Назовете самый сложный поединок?
- Да. Можно, пожалуй, выделить домашний матч с «Вымпелом», в котором мы взяли верх со счетом 4:3. Зрелищная получилась игра - понравилась и болельщикам, и командам.
Вообще же, городской чемпионат слабее краевого на несколько пунктов. За тридцать игр мы умудрились наколотить в ворота соперников около 200 мячей - это говорит о многом, верно? В чемпионате края что-то подобное вряд ли кому-то по силам.
- Знаю, что уже на днях «ГНС-Спартаку» предстоит участие в Кубке чемпионов Южного федерального округа…
- Верно. Этот турнир пройдет с 6 по 11 ноября в Азове. В числе участников - чемпионы Ростовской области, Ставропольского края и Северной Осетии… Всего в Азов съедется 8 коллективов.

В прошлом году краснодарское «Динамо» заняло в этих соревнованиях призовое место, и мы, естественно, в свою очередь, также постараемся поддержать реноме кубанского футбола. Попытаемся подтвердить, что недаром наш краевой чемпионат считается одним из сильнейших не только на юге, но и во всей стране.

- «ГНС-Спартак» в нынешнем сезоне выиграл четыре турнира краевого и городского масштаба. Но самым приоритетным из них являлся чемпионат Кубани, так ведь?
- Однозначно. Краевой чемпионат был для нас главной целью. Задача стояла четкая - только победа. В 2004 году мы стали третьими, в 2005-м - вторыми, хотя как никогда были близки к чемпионству. И вот настала пора брать «золото».
- «ГНС-Спартак» располагал сильнейшим составом из всех участников…
- Возможно, что так. Но, уверен, нашим главным козырем остается сыгранность. На протяжении последних пяти лет состав «ГНС-Спартака» не претерпевал каких-либо глобальных изменений. Мы стараемся вести точечную селекцию, и приглашаем только тех футболистов, которые, как нам кажется, на все сто процентов способны усилить ту или иную позицию.
Конечно, у нас есть футболисты, прошедшие через высшие эшелоны российского футбола, но, в то же время, такие ребята, как Гелета, Попов, Заико, Тетюков раскрылись, прежде всего, в нашей команде.
- По ходу второго круга удачно влились в коллектив голкипер Александр Коробко и полузащитник Сергей Наседкин…
- Их приглашение было продиктовано необходимостью. Наш основной вратарь Андрей Немыкин после финальной игры на Кубок края завершил свою карьеру и перешел на административную работу - это решение было связано с возрастом и травмами. Большое ему спасибо за помощь. На его место мы пригласили Коробко, считавшегося одним из сильнейших голкиперов Кубани, и в матчах за «ГНС-Спартак» он лишний раз это доказал.
С Наседкиным, призванным укрепить центральную линию, мы также не прогадали. Все встречи Сергей провел на высоком уровне.
- Ключевой фигурой в командных построениях «ГНС-Спартака» является Станислав Лысенко, верно?
- Вне всяких сомнений! Это человек, для которого нет разницы, на каком уровне играть. Будь то профессиональный или любительский турнир, даже чемпионат города - везде Станислав выкладывается по полной программе, что присуще только истинным профессионалам. Наверное, мне очень повезло, что я работаю с таким футболистом.
- Кстати, остается ли Станислав и в будущем сезоне?
- Этот вопрос лучше переадресовать ему самому. Но если хотите знать мое мнение, то, я думаю, он останется. Станислав просто не сможет долго обходиться без футбола!
- Давайте пробежимся по остальным ведущим футболистам вашей команды…
- Сильно провел сезон наш капитан Сергей Лобко - настоящий стержень обороны. Также в оборонительных действиях был стабилен Владимир Лагойда. В меру своих сил сыграли защитники Дмитрий Соловьев, Андрей Колосков и Александр Ещенко.
Из игроков середины поля весь турнир сильно провели Валерий Дроботенко и Станислав Лысенко. Первую половину чемпионата здорово выглядел Евгений Тетюков, после перерыва порадовал Вадим Гелета.
Выступавший на разных позициях Андрей Заико, несмотря на травмы, успевал, тем не менее, много забивать. И, конечно, многое зависело от дуэта наших форвардов, которые в итоге забили на двоих 48 мячей. Николай Комличенко, хоть и пропустил 4-5 игр из-за травм, отличился 22 раза. Очень довольны приобретением Евгения Бибика, забившего 26 голов - в среднем, получается, мяч за игру.
- Показалось, что «ГНС-Спартак» прошел турнирную дистанцию без спадов, так ли это на самом деле?
- Да. Этим мы обязаны хорошей работе на анапском сборе в марте, где 12 дней занимались общей физической подготовкой. Большим подспорьем послужили четыре игры, проведенные с командами второго дивизиона. Плюс удачно втянулись в краевой чемпионат благодаря городским соревнованиям. Не забывали о работе и в перерыве между кругами.
Также хочу отметить, что огромная заслуга в успехах клуба принадлежит нашему президенту Ивану Перонко и его первому помощнику Виктору Красницкому. При любом исходе матчей они всегда поддерживали, оперативно решали насущные вопросы. Как говорит Иван Александрович, команда у нас хоть и любительская, а подход к делу должен быть профессиональным. Побольше бы таких людей в кубанском футболе.
- Какое впечатление произвел серебряный призер - «Спартак» из Геленджика?
- Основа этой команды взята из лазаревского «Авангарда», и хорошо прослеживается школа Анзора Коблева. Дружная, мобильная команда с ярко выраженным бомбардиром Шаповаловым.
В первом круге нам пришлось отыгрываться, но мы в итоге победили - 2:1 В ответном матче, проходившем в Геленджике, у нас моментов даже больше было. То был поединок за золотые очки, и, сыграв вничью, мы сохранили отрыв от конкурента.
- «ГНС-Спартак» дважды уступил «Рубину». При этом новолокинская команда, располагая отменным составом, в остальных играх выступала ни шатко ни валко…
- «Рубин» на протяжении второго сезона выдает против нас феерические игры. Очень опытная команда с сильным тренерским составом. А вы бы только видели, какой в Новолокинской великолепный стадион! Я рассматривал «Рубин» в начале турнирной дистанции как одного из будущих призеров.
Порадовало «Динамо». По сравнению с прошлым сезоном в стане бело-голубых произошли большие изменения. И плюс к тому - по ходу чемпионата «Динамо» покинули Такам и Богданов. Лично я не ожидал, что после таких потерь динамовцы смогут занять третье место.
Сложные игры получились с самобытным «Биологом» из Новокубанска. Лишь во втором круге мы обыграли соперника, что называется, на классе. Отмечу и армавирское «Торпедо» в матче первого круга. Мы хоть и победили - 2:0, вся игра прошла на нервах.
С тихорецким «Трудом», финишным спуртом вырвавшимся на итоговое пятое место, по воле календаря встречались в первых турах каждого из кругов, когда эта команда еще не укрепилась. В противном случае Тихорецк вполне мог усложнить нам жизнь.
- Если провести параллель с прошлым годом, чемпионат сделал шаг вперед?
- В плане интриги - не подлежит сомнению. В прошлом году туров за восемь стало понятно, что чемпионом станет либо «Динамо», либо «ГНС-Спартак». А в этом сезоне за титул долго бились сразу четыре команды. Да и судьба золотых медалей окончательно определилась лишь в заключительном туре.
Второй положительный момент в том, что футбольные поля стали намного лучше. В Армавире, например, вместо неизменного усеянного кочками поля, появился прекрасный газон. И, в-третьих, футбол стал более мобильным, да и команды начали подходить к делу профессиональнее.
- Нельзя обойти стороной финальный матч на Кубок Краснодарского края…
- Это действительно было нечто! Когда я ехал на матч, на одной из автозаправочных станции обратил внимание на термометр. Он показывал 55 градусов тепла. Честное слово!
Надо было выдержать первый тайм. Я знал, что во втором мы окажемся сильнее. Согласно статистике, 75 процентов голов в чемпионате края мы забивали именно во второй половине. За счет скамейки запасных внесли соответствующие коррективы и добились победы. Да и желание сыграло в нашем успехе не последнюю роль. На тот момент «Динамо» уже становилось обладателем краевого Кубка, а мы - нет.

 


 

 

Итоговое положение команд в высшей лиге -2006

    И В Н П М О
1. «ГНС-Спартак» (Краснодар) 26 22 1 3 76-27 67
2. «Спартак» (Геленджик) 26 20 5 1 71-18 65
3. «Динамо» (Краснодар) 26 17 6 3 69-25 57
4. «Биолог» (Новокубанск) 26 15 5 6 52-26 50
5. «Труд» (Тихорецк) 26 15 2 9 40-41 47
6. «Торпедо» (Армавир) 26 14 2 10 44-37 44
7. «Азовец» (Приморско-Ахтарск) 26 12 3 11 42-35 39
8. «Рубин» (Новолокинская) 26 12 1 13 40-38 37
9. «Колос» (Павловская) 26 11 2 13 38-37 35
10. «Кубань» (Усть-Лабинск) 26 10 2 14 28-45 32
11. «Алекс-Спартак-УГП» (Витязево) 26 5 4 17 32-68 19
12. «Колос» (Тимошёвск) 26 5 0 21 25-76 15
13. «Черноморец-2» (Новороссийск) 26 4 2 20 27-57 14
14. «Кубань-89» (Краснодар) 26 2 1 23 17-70 7

Бомбардиры:
Шаповалов В. «Спартак» - 30
Бибик Е. «ГНС-Спартак» - 26
Вука М. «Динамо» - 26
Комличенко Н. «ГНС-Спартак» - 21

Итоговое положение команд в первой лиге

    и в н п м о
1. «Молния» (Небуг) 30 21 4 5 68-29 67
2. «Горячий Ключ» (Горячий Ключ) 30 20 4 6 58-29 64
3. «Славянск» (Славянск-на-Кубани) 30 19 4 7 76-34 61
4. «Сочи-Спутник-2014» (Сочи) 30 17 6 7 51-25 57
5. «Приазовье» (Ейск) 30 18 2 10 59-34 56
6. «Университет» (Белореченск) 30 16 8 6 61-38 56
7. «Дипар» (Нововеличковская) 30 15 7 8 69-50 52
8. «Лидер» (Каневская) 30 13 7 10 48-44 46
9. «Родник» (Тихорецкий р-н) 30 13 4 13 49-53 43
10. «Урожай» (Тульский) 30 10 7 13 37-40 37
11. «Урожай» (Кущёвская) 30 8 7 15 36-51 31
12. «Виктория» (Ленинградская) 30 8 6 16 47-61 30
13. «Апшеронск» (Апшеронск) 30 6 8 16 33-74 26
14. «Динск» (Динская) 30 6 4 20 35-72 22
15. «Феникс» (Гулькевичи) 30 5 7 18 25-55 22
16. «МГГТК АГУ» (Майкоп) 30 1 3 26 23-86 6
 
 
 
 

 

Чемпионат Краснодарского края по футболу 2007 года

Высшая лига

Итоговая таблица

 

 

И

В

Н

П

М

О

 1. «Молния» (Небуг)

28

22

3

3

56-20

69

 2. «Спартак» (Геленджик)

28

21

3

4

71-23

66

 3. «ГНС-Спартак» (Краснодар)

28

21

3

4

72-30

66

 4. «Динамо» (Краснодар)

28

16

2

10

58-38

50

 5. «Рубин» (Новолокинская)

28

15

5

8

52-25

50

 6. «Колос» (Павловская)

28

16

1

11

53-42

49

 7. «Азовец» (Приморско-Ахтарск)

28

13

4

11

48-42

43

 8. «Алекс» (Витязево)

28

12

4

12

39-36

40

 9. «Арома» (Гулькевичи)

28

12

3

13

35-35

39

10. «Сочи-2014» (Сочи)

28

11

6

11

39-42

39

11. «Горячий Ключ» (Горячий Ключ)

28

10

5

13

32-32

35

12. «Торпедо» (Армавир)

28

8

5

15

37-53

29

13. «Кубань» (Усть-Лабинск)

28

4

4

20

30-74

16

14. «Славянск-СГПИ» (Славянск-на-Кубани)

28

4

2

22

17-55

14

15. «Кубань-2» (Краснодар)

28

0

0

28

12-104

0

 

Шахматка

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

 1. «Молния»

Х

1:0

1:3

3:0

2:1

1:0

3:1

2:1

1:0

1:0

1:0

3:0

1:0

2:1

7:0

 2. «Спартак»

0:1

Х

4:2

2:1

1:0

3:0

3:2

2:0

3:0

5:0

4:3

5:0

5:2

1:0

7:0

 3. «ГНС-Спартак»

4:0

1:0

Х

4:3

2:0

2:0

2:1

3:1

1:1

5:1

1:0

2:2

7:0

3:1

+:-

 4. «Динамо»

3:2

0:4

2:0

Х

0:1

1:4

5:2

2:1

2:1

2:0

4:1

4:1

3:1

0:1

5:1

 5. «Рубин»

2:2

1:1

1:2

1:1

Х

4:1

3:1

0:1

4:1

4:1

1:0

2:0

7:1

4:0

+:-

 6. «Колос»

2:3

2:0

1:4

1:4

3:0

Х

4:0

0:1

1:0

3:0

3:1

2:1

7:3

2:1

+:-

 7. «Азовец»

0:1

0:0

2:0

3:2

2:0

1:2

Х

2:3

0:1

1:0

0:0

2:5

2:1

3:0

+:-

 8. «Алекс»

0:0

2:3

0:2

1:0

0:1

1:0

1:1

Х

4:2

0:0

0:1

1:1

3:0

3:2

6:1

 9. «Арома»

0:0

0:1

2:4

0:1

0:2

2:4

1:2

+:-

Х

3:0

1:1

1:0

1:0

2:0

3:0

10. «Сочи-2014»

1:4

2:2

4:1

1:1

2:1

3:0

0:0

2:0

1:3

Х

2:0

+:-

4:2

3:1

+:-

11. «Горячий Ключ»

0:1

0:2

1:1

1:0

0:1

1:0

0:3

0:1

0:1

0:0

Х

4:0

2:0

3:1

3:0

12. «Торпедо»

1:3

2:3

0:4

0:1

1:1

0:1

2:4

3:1

0:1

1:0

2:2

Х

1:1

1:0

+:-

13. «Кубань»

0:3

1:3

1:2

1:6

0:0

1:1

1:2

1:3

3:1

1:3

2:3

0:2

Х

1:0

+:-

14. «Славянск-СГПИ»

0:4

0:4

0:4

0:2

0:4

1:2

1:2

2:1

0:1

0:0

0:2

0:1

0:0

Х

2:0

15. «Кубань-2»

-:+

-:+

1:3

-:+

-:+

3:4

1:6

-:+

-:+

1:3

-:+

2:7

2:3

-:+

Х

 

 

Первая лига Итоговая таблица

 

 

И

В

Н

П

М

О

 1. «Ставрос» (Витязево)

24

21

3

0

72-17

66

 2. «Приазовье» (Ейск)

24

16

4

4

67-37

52

 3. «Белореченск» (Белореченск)

24

15

4

5

54-22

49

 4. «КНАУФ» (Псебай)

24

14

3

7

47-27

45

 5. «Феникс» (Гулькевичи)

24

12

3

9

41-32

39

 6. «Урожай» (Кущёвская)

24

12

3

9

58-43

39

 7. «Колос-Звезда» (Тимашёвск)

24

11

5

8

41-28

38

 8. «Дружба» (Выселки)

24

10

4

10

40-36

34

 9. «Урожай» (Тульский)

24

10

3

11

46-34

33

10. «Виктория» (Ленинградская)

24

7

3

114

30-47

24

11. «Туапсе» (Туапсе)

24

5

1

18

41-72

16

12. «Центр ПФ» (Краснодар)

24

4

1

19

30-62

14

13. «Арома-2» (Гулькевичи)

24

0

1

23

6-116

1

 

Шахматка

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

 1. «Ставрос»

Х

3:1

3:0

2:0

4:1

2:2

3:2

6:1

1:0

4:0

8:1

3:0

5:0

 2. «Приазовье»

2:2

Х

2:2

3:2

1:1

4:2

2:1

2:1

3:2

2:1

3:1

6:0

8:0

 3. «Белореченск»

0:2

4:2

Х

0:1

0:1

3:1

1:1

2:1

2:1

+:-

4:0

1:0

6:0

 4. «КНАУФ»

0:3

0:3

0:0

Х

4:0

1:0

0:0

2:0

1:0

4:0

2:1

3:0

5:0

 5. «Феникс»

0:1

2:3

2:4

0:1

Х

2:0

1:1

1:0

3:2

1:1

2:0

2:0

7:0

 6. «Урожай» Кущ

1:2

3:1

2:5

5:3

1:4

Х

3:1

4:2

2:3

3:0

5:1

3:0

5:0

 7. «Колос-Звезда»

0:1

2:3

0:0

3:0

1:0

5:1

Х

0:3

1:3

3:0

5:2

2:3

2:0

 8. «Дружба»

2:4

0:0

0:3

4:1

0:1

0:1

1:1

Х

0:0

1:0

5:2

3:1

4:1

 9. «Урожай» Тул

0:1