1995 год 

Первенство России среди любительских команд по футболу 1995 год

 
 

При неявке команды её засчитывалось поражение с разницей мячей 0-3, победа+3 очка, ничья +2, поражение+1, неявка-0.

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 6 "Рыбак" Стародубское
Сибирь 5 "Янтарь" Северск
Урал 6 "Зенит" Челябинск
Золотое кольцо 9 "Ковровец" Ковров
Поволжье 13 "Искра" Энгельс
Центр-А 12 "Новотор" Торжок
Центр-Б 11 "Рода" Москва
Центр-В 10(1) "Лебединец" Губкин
Краснодарский край 19 "Изумруд" Тимашевск
Юг Астраханская область 15 +? "Судостроитель" Астрахань
Калмыкия республика 18 "Тюльпан" Яшкуль
Волгоградская область 14 "Нефтяник" Котово
Ростовская область 16 "Темп" Азов
Ставропольский край 25 "Искра" Новоалександровск
Кабардино-Балкарская республика 20 "Кабардэй" Нижний Черек
Карачаево-Черкесская республика 10 ?
Финал 4 "Темп" Азов
Финал 10 "Изумруд" Тимашевск
Всего команд   197+?(1)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток - -
Сибирь 3 "Янтарь" Северск
Урал 8(3) "Металлург" Челябинск
Золотое кольцо 8 "Цветмет" Касимов
Поволжье 11(1) НТЦ-"Импульс" Тольятти
Центр-А 10 "Спартак" Луховицы
Центр-Б 11(1) "Спартак" Брянск
Центр-В - -
Юг 8(2) "Искра" Новоалександровск
Финал 8 "Спартак" Брянск
Всего команд   59(7)  

 

Предварительный этап

 зона - Дальний Восток

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА Владивосток 20-26 июля

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Рыбак" Стародубское 5 4 1 0 19-2 14
2. "Портовик" Владивосток 5 4 1 0 18-5 14
3. "Восход" Владивосток 5 3 0 2 8-7 11
4. сборная Приморья 5 2 0 3 6-14 9
5. "Локомотив" Тында 5 1 0 4 6-16 7
6. "Энтузиаст" Благовещенск 5 0 0 5 4-17 4

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Рыбак" Стародубское -X- 1-1 2-0 5-0 4-0 7-1
2 "Портовик" Владивосток    -X- 3-1 7-1 5-1 2-1
3 "Восход" Владивосток      -X- 1-0 4-1 2-1
4 сборная Приморья        -X- 2-1 +:-
5 "Локомотив" Тында          -X- 3-1
6 "Энтузиаст" Благовещенск            -X-

 

 

Бомбардиры: 

"Рыбак" (Стародубское)-19 мячей : 

Алексей Крыжевников-7, неизвестно-12

"Портовик" (Владивосток)-18 мячей : 

"Восход" (Владивосток)-8 мяча :

сборная Приморья-3 мяча + 3 технических : 

 "Локомотив" (Тында)-6 мяча : 

"Энтузиаст" (Благовещенск)-4 мяча : 

 

  зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Янтарь" Северск 8 5 1 2 25-7 19
2. "Полимер" Барнаул 8 4 2 2 24-11 18
3. "Автомобилист"  Новосибирск 8 4 2 2 16-10 18
4. "Рудник" Абаза 8 2 2 4 8-17 12
5. "Нефтяник" Усть-Кут 8 1 1 6 9-37 11

 
 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Янтарь" Северск  -X- 2-0 3-0 +:- 10-1
2 "Полимер" Барнаул 1-1  -X- 1-3 7-1 10-3
3 "Автомобилист"  Новосибирск 3-2 0-2  -X- 2-0 6-0
4 "Рудник" Абаза 1-0 1-1 1-1 -X-  4-0
5 "Нефтяник" Усть-Кут 1-4 0-2 1-1 +:-  -X-

 

 

Бомбардиры: 

"Янтарь" (Северск)-22 мяча + 3 технических : 

Сергей Шишков-7, Вячеслав Ламинский-4, Евгений Пернатий-3, Сергей Елькин-2, Олег Милашевский-2, Сергей Парахин-1,  Евгений Санников-1, Алексей Бобков-1, Сергей Петров -1

"Полимер" (Барнаул)-24 мяча : 

Анатолий Летунов-7, Юрий Упыренко-5, Евгений Борисов-4, Валерий Руднев-3, Сергей Лущик-2, Андрей Потапов-1, Сергей Букин-1, неизвестно-1

"Автомобилист" (Новосибирск)-16 мячей :

Сергей Кирсанов-5, Игорь Рахимов-3, Алексей Павлов-1, Юрий Гуляев-1, Сергей Бельский-1, неизвестно-5

 "Рудник" (Абаза)-8 мячей : 

Валерий Ильин-2, Валерий Карпухин-1, Константин Боргояков-1, Александр Авдеев-1, Андрей Харченко-1, Виталий Шишков-1, Ватиф Айвазов-1

"Нефтяник" (Усть-Кут)-6 мячей + 3 технических : 

Виктор Грузевич-2, Марк Лукьянов-2, Михаил Басов-1, неизвестно-1

Статистика матчей

  зона - Урал

предварительный этап 
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. Шадринск 15-18 июня
1 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Зенит" Челябинск 3 3 0 0 10-4 9
2. "Торпедо" Шадринск 3 1 1 1 7-6 6
3. "Кетобанк"  Курган 3 1 1 1 6-6 6
4. "Югра" Ханты-Мансийск 3 0 0 3 1-8 3

  

Название команд 1 2 3 4
1 "Зенит" Челябинск  -X- 3-1 3-2 4-1
2 "Торпедо" Шадринск   -X- 3-3 3-0
3 "Кетобанк"  Курган      -X- 1-0
4 "Югра" Ханты-Мансийск        -X-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА Шадринск 15 июня
2 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Урал" Ирбит 1 1 0 0 1-0 3
2. "Прикамье" Пермь 1 0 0 1 0-1 0

   Команды "Мираж" Благовещенск и команда  Оренбургской области не прибыли на турнир

Название команд 1 2
1 "Урал" Ирбит  -X- 1-0
2 "Прикамье" Пермь   -X-
 
финальный этап 
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. Ирбит 14-15 июля
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Зенит" Челябинск 3 3 0 0 11-4 9
2. "Урал" Ирбит 3 2 0 1 6-5 7
3. "Торпедо"  Шадринск 3 1 0 2 4-5 5
4. "Прикамье" Пермь 3 0 0 3 0-7 1

  

Название команд 1 2 3 4
1 "Зенит" Челябинск  -X- 5-3   3-1* +:-
2 "Урал" Ирбит   -X- 2-0   1-0*
3 "Торпедо"  Шадринск      -X- +:-
4 "Прикамье" Пермь        -X-

 * - матчи предварительного этапа

 

Бомбардиры: 

"Зенит" (Челябинск)-15 мяча + 3 технических :  

Андрей Щукин-5, Николай Тюрин-3, Иван Никитин-2, Олег Гааг-1, Олег Коспырев-1, Александр Кутлев-1, Вячеслав Новоселов-1, Сергей Макаров-1

"Торпедо" (Шадринск)-7 мячей + 3 технических :

Владимир Холодилин-2, Игорь Семенов-2, Михаил Домрачев-1, Евгений Бушманов-1, Сергей Комаров-1

"Урал" (Ирбит)-6 мячей :  

Николай Юдин-2, Владимир Силкин-2, Эдуард Новопашин-2

"Кетобанк" (Курган)-6 мячей :  

Валерий Пудовкин-2, Алоз Илиев-2, Андрей Мурин-1, Вячеслав Мокин-1

"Югра" (Ханты-Мансийск)-1 мяч : 

Олег Кореев-1

 

 
 

зона - Золотое кольцо

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Ковровец" Ковров 16 10 6 0 22-8 42
2. "Торпедо" Кинешма 16 12 1 3 46-14 41
3. "Локомотив" Ярославль 16 9 4 3 23-14 38
4. "Машиностроитель" Вологда 16 6 4 6 11-20 32
5. "Химик"  Буй 16 6 2 8 24-23 30
6.  СКА Рязань 16 6 2 8 24-27 30
7. "Сухона" Сокол 16 6 1 9 19-19 29
8. "Аквариус" Шуя 16 4 1 11 19-26 25
9.  САВТОС Череповец 16 2 1 13 5-42 21

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 "Ковровец" Ковров  -X- 3-2 0-0 0-0 3-1 2-1 2-0 0-0 3-0
2 "Торпедо" Кинешма 0-1  -X- 4-1 3-0 2-1 6-0 1-1 3-1 3-0
3 "Локомотив" Ярославль 1-1 1-0 -X-  0-0 1-1 3-1 4-3 2-0 3-0
4 "Машиностроитель" Вологда 1-1 0-5 0-2 -X- 2-1 0-0 1-0 1-0 3-0
5 "Химик"  Буй 1-2 1-2 2-1 4-0 -X-  4-0 1-0 2-1 2-0
6  СКА Рязань 0-0 2-4 0-2 2-0 3-1  -X- 3-1 4-0 6-0
7 "Сухона" Сокол 0-1 1-2 2-0 0-1 1-0 0-1  -X- 2-1 4-0
8 "Аквариус" Шуя 1-2 1-2 0-1 2-0 4-1 3-1 1-2 -X- 2-3
9  САВТОС Череповец 0-1 0-7 0-1 0-2 1-1 1-0 0-2 0-2  -X-

 

 

Бомбардиры: 

"Торпедо" (Кинешма)-46 мячей : 

Александр Попов-13, Э.Сидоров-9, В.Голубев-6, Ю.Калугин-3, М.Гуляев-3, О.Коротков-2, А.Разумовский-2, А.Адулов-2, А.Овсянников-2, В.Большаков-1, А.Разов-1, С.Синяков-1, М.Крупин-1

"Химик" (Буй)-24 мяча : 

СКА (Рязань)-24 мяча : 

"Локомотив" (Ярославль)-23 мяча : 

Дмитрий Руданов-7, Дамир Хакимов-4, А. Строков-3, Юрий Колесов-3, В. Василик-2, Игорь Смирнов-1, неизвестно-3

"Ковровец" (Ковров)-22 мяча : 

Михаил Петров-6, Максим Соколов-3, Илья Хасия-3, Александр Митрохин-2, Сергей Чернов-2, Владимир Попов-2, Дмитрий Смирнов-2, Алексей Большаков-2

"Сухона" (Сокол)-19 мячей : 

"Аквариус" (Шуя)-19 мячей : 

Александр Шутов-3, Алексей Нагналов-2, Сергей Зеленов-2, Сергей Фомин-2, Станислав Лебедев-2, Александр Пиголкин-2, В.Ерохин-2, Алексей Сидоров-1, Феликс Шагин-1, Михаил Шолохов-1, Алексей Галактионов-1

"Машиностроитель" (Вологда)-11 мячей : 

"Савтос" (Череповец)-5 мячей :

   

 зона - Центр

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 08.05-24.09

Группа "А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Новотор" Торжок 22 15 6 1 47-12 58
2. "Красногвардеец"-2 Москва 22 15 3 4 63-19 55
3. "Москвич-Алеко" Москва 22 12 6 4 42-23 52
4. "Прогресс" Ступино 22 12 3 7 52-30 49
5. "Химик"  Орехово-Зуево 22 11 5 6 43-25 48
6. "Акрон" Новгород 22 11 3 8 49-32 47
7. "Спартак" Серпухов 22 10 3 9 36-39 45
8. "Криогенмаш" Балашиха 22 3 9 10 31-46 37
9. "Авангард" Электросталь 22 5 4 13 34-65 35
10. "Керамик" Железнодорожный 22 4 4 14 33-64 34
11. "Торпедо" Подольск 22 5 2 15 25-61 33
12.  МГСУ Москва 22 3 4 15 29-68 32

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Новотор" Торжок -X- 1-0 2-0 3-0 3-1 3-0 2-0 0-0 +:- 4-0 1-0 4-0
2 "Красногвардеец"-2 Москва 0-1  -X- 3-0 1-0 2-0 3-0 4-0 4-1 6-0 1-0 12-1 6-0
3 "Москвич-Алеко" Москва 3-2 3-1  -X- 1-1 1-1 3-1 1-1 5-0 2-1 1-1 1-0 4-0
4 "Прогресс" Ступино 1-1 3-2 1-2 -X- 1-3 3-0 5-2 5-1 9-3 4-2 6-0 2-1
5 "Химик"  Орехово-Зуево 0-0 0-2 0-1 2-1  -X- 2-0 0-1 4-1 3-0 7-0 +:- 5-2
6 "Акрон" Новгород 0-3 1-1 3-2 2-1 +:-  -X- 5-1 0-0 4-0 6-0 3-0 4-1
7 "Спартак" Серпухов 2-3 1-2 1-0 0-1 1-1 2-0  -X- 1-1 2-0 3-1 5-2 4-0
8 "Криогенмаш" Балашиха 2-2 2-2 1-2 1-1 0-3 2-4 1-3  -X- 5-2 6-2 3-0 2-2
9 "Авангард" Электросталь 0-0 1-3 1-1 0-2 1-1 0-7 5-0 1-1  -X- 3-1 7-1 6-4
10 "Керамик" Железнодорожный 3-3 2-2 0-4 3-0 1-2 3-3 1-2 2-1 2-1  -X- 5-1 2-5
11 "Торпедо" Подольск 0-1 1-4 0-3 0-1 2-3 2-0 1-0 0-0 7-0 3-1  -X- 3-1
12  МГСУ Москва 0-5 1-2 2-2 0-4 2-2 0-3 3-4 1-0 1-2 2-1 1-1  -X-

 

 

Бомбардиры: 

"Красногвардеец"-2 (Москва)-63 мяча : 

Александр Дробешкин-22, Федор Песков-8, Сергей Кубышкин-7, Александр Беляков-6, Руслан Прокопов-4, Игорь Кириленко-4, Павел Ружейников-3, Андрей Жучков-2, Александр Полынков-2, Сергей Жильцов-2, Александр Веремей-1, Сергей Захаров-1, Павел Хитров-1

"Прогресс" (Ступино)-52 мяча : 

Дмитрий Сафронов-16, Владимир Русаков-7, Сергей Безгин-7, Сергей Степиков-5, Алексей Калашников-4, Василий Новиков-3, Александр Пшеничников-2, Михаил Рогов-2, Владимир Петров-1, Андрей Широков-1, Дмитрий Голдин-1, Михаил Соколов-1, Валерий Гусев-1, Алексей Французов-1

"Акрон" (Новгород)-46 мячей + 3 технических : 

Игорь Афанасьев-8, Михаил Климачев-8, Алексей Халтурин-8, Алексей Демкин-4, Лев Галушко-3, Руслан Майоров-3, Руслан Андреев-2, Максим Анисимов-2, Алексей Сейдаметов-2, Александр Иванов-2, Сергей Ольховский-1, Лев Шульц-1, Владимир Тихонов-1, Алексей Васильев-1

"Новотор" (Торжок)-44 мяча + 3 технических : 

Эдуард Козлов-12, Артем Саркисян-6, Игорь Бойков-5, Сергей Безрук-4, Анатолий Хохлов-4, Сергей Кузьмин-4, Игорь Хлопцев-2, Дмитрий Соболев-1, Алексей Колесников-1, Андрей Кириленко-1, Андрей Баранов-1, Валентин Васильев-1, Николай Трунев-1, Александр Олейников-1

"Москвич-Алеко" (Москва)-42 мяча : 

Алексей Яшин-9, Сергей Гладышев-6, Владимир Радышев-6, Александр Слепов-4, Александр Кузин-4, Павел Ковалев-3, Геннадий Сафронов-3, Александр Щеглов-2, Сергей Морозов-1, Антон Шарапов-1, Алексей Ценглер-1, Дмитрий Дергачев-1, неизвестно-1

"Химик" (Орехово-Зуево)-40 мячей + 3 технических : 

Марат Бекмухамедов-10, Роман Шапкин-7, Василий Сорокин-7, Алексей Хазов-6, Алексей Филин-3, Алексей Силаев-3, Алексей Акимов-2, Сергей Степанов-1, Александр Лузин-1

"Спартак" (Серпухов)-36 мячей : 

Владимир Анисимов-11, Алексей Анисимов-6, Игорь Егоров-4, Михаил Суслов-4, Владимир Минеев-3, Сергей Комаров-2, Владимир Сандраков-2, Альберт Бухреев-1, Сергей Папичев-1, Сергей Хасанов-1, Виктор Карцев-1

"Авангард" (Электросталь)-34 мяча : 

Валерий Ураев-7, Олег Анрюшкин-4, Дмитрий Гудков-3, Сергей Макаров-2, Сергей Хохлов-2, Алексей Беляев-2, Эдуард Минибаев-1, Михаил Смирнов-1, неизвестно-12

"Керамик" (Железнодорожный)-33 мяча :

Дмитрий Соколов-7, Владимир Ковалев-4, Ковледурды Аширов-4, Алексей Мальцев-3, Олег Кудин-3, Андрей Москалев-3, Анатолий Егоров-2, Сергей Толмачев-1, Игорь Татаринов-1, Николай Алтухов-1, Сергей Акимов-1, Александр Сорокин-1, Дмитрий Лубшев-1, Павел Шутеев-1

"Криогенмаш" (Балашиха)-31 мяч :

Дмитрий Карелин-7, Роман Попиков-6, Петр Попов-5, Дмитрий Кукушкин-4, Владимир Соколов-4, Юрий Радионов-3, Алексей Артюшенко-1, Владимир Страхатов-1

МГСУ (Москва)-29 мячей : 

Дмитрий Хазин-5, Андрей Артеменко-4, Руслан Закиров-3, Антон Карнахин-3, Андрей Фомин-2, Сергей Маркин-2, Алексей Мирманов-2, Алексей Кузнецов-1, Андрей Кудряшов-1, Сергей Долбилкин-1, неизвестно-5

"Торпедо" (Подольск)-25 мячей : 

Алексей Касаткин-7, Алексей Боев-5, Иван Погодин-Алексеев-4, Андрей Сафронов-4, Дмитрий Ястребов-2, Михаил Крошкин-1, Сергей Ватагин-1, Ревкат Хусаинов-1

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 21.05-24.09

Группа "Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Рода" Москва 20 13 4 3 62-26 50
2. "Спартак" Луховицы 20 12 5 3 43-27 49
3. "Салют-Тушино" Москва 20 12 4 4 47-29 48
4. "Вымпел" Калининград МО 20 12 3 5 39-20 47
5. "Ока"  Ступино 20 10 4 6 44-35 44
6. "Дорожник" Кимовск 20 10 3 7 43-25 43
7. "Строитель" Куровское 20 6 4 10 23-37 36
8.  ФК Клин 20 6 3 11 27-31 35
9. "Автостарт" Серпухов 20 5 1 14 29-48 31
10. "Текстильщик" Озёры 20 4 1 15 14-60 29
11. "Текс" Ивантеевка 20 3 2 15 18-51 27

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Рода" Москва  -X- 2-2 0-2 2-0 3-1 3-3 3-1 2-0 3-2 6-1 9-0
2 "Спартак" Луховицы 1-0  -X- 1-1 1-4 5-4 1-0 3-1 3-0 4-0 5-1 3-0
3 "Салют-Тушино" Москва 1-3 2-3  -X- 1-0 3-3 4-2 4-3 3-3 3-1 7-1 4-0
4 "Вымпел" Калининград МО 0-1 2-2 0-1  -X- 3-1 0-0 2-1 3-0 1-0 4-0 3-1
5 "Ока"  Ступино 3-3 1-3 0-2 3-1  -X- 5-0 1-0 3-1 2-2 2-0 1-0
6 "Дорожник" Кимовск 2-2 4-0 3-0 2-3 4-2 -X- 2-0 1-0 2-0 5-0 +:-
7 "Строитель" Куровское 0-7 1-1 2-2 0-0 1-1 0-3 -X- 1-0 1-0 3-0 1-0
8  ФК Клин 2-0 0-2 1-2 2-3 0-1 1-0 2-1  -X- 5-0 4-0 3-1
9 "Автостарт" Серпухов 2-6 3-0 1-3 0-4 2-3 0-5 4-0 5-3  -X- 1-2 5-0
10 "Текстильщик" Озёры 0-3 0-2 1-0 0-3 1-5 2-1 1-4 0-0 0-1  -X- 4-1
11 "Текс" Ивантеевка 3-4 1-1 1-2 2-3 1-2 2-1 1-2 0-0 1-0 3-0  -X-

 

 

Бомбардиры: 

"Рода" (Москва)-62 мяча : 

Виктор Воронков-18, Сергей Качалов-15, Сергей Чигров-5, Сергей Прокофьев-5, Владимир Опочинский-4, Олег Мехин-4, Игорь Макаров-3, Сергей Новиков-2, Алексей Титенков-2, Валерий Мельников-2, Михаил Колякин-1, неизвестно-1

"Салют-Тушино" (Москва)-47 мячей : 

Александр Сучков-12, Олег Мехов-11, Эдвард Копейкин-7, Рафит Абракимов-4, Геннадий Корецкий-2, Алексей Корецкий-2, Александр Капустин-1, Валерий Носуль-1, Сергей Маркин-1, Сергей Василевский-1, Александр Михеев-1, Умед Алидодов-1, Игорь Ремезов-1, Михаил Агапов-1, Владимир Панов-1

"Ока" (Ступино)-44 мяча : 

Алексей Архипов-11, Виталий Реппель-6, Константин Косицин-5, Михаил Горностаев-5, Владимир Махов-4, Игорь Федосеев-4, Сергей Новожеев-2, Владимир Брыкин-2, Юрий Брыкин-1, Алексей Кисилев-1, Вячеслав Арсеньев-1, Сергей Петров-1, Виталий Богачев-1

"Спартак" (Луховицы)-43 мяча : 

Михаил Вылгин-8, Николай Власов-8, Андрей Болдин-8, Дмитрий Лавров-3, Сергей Сергеев-3, Александр Кузьмин-3, Дмитрий Деревягин-2, Юрий Каштанов-2, Михаил Морозов-2, Геннадий Филиппов-2, Николай Семенов-1, Юрий Шершаков-1

"Дорожник" (Кимовск)-40 мячей + 3 технических :

Александр Левин-10, Владимир Тарабаев-8, Александр Уляшев-5, Эдуард Луговской-5, Игорь Корнилаев-4, Михаил Колыханов-3, Владимир Давыдов-2, Геннадий Четвернин-1, Сергей Борисов-1, Алексей Жариков-1

"Вымпел" (Калининград, Московская область)-39 мячей : 

Юрий Корнеев-8, Павел Семенов-7, Владимир Бакурский-6, Эрик Подвакакян-5, Александр Акуненко-3, Олег Плащинский-3, Игорь Ефремов-2, Александр Лобузов-2, Андрей Бубенков-1, Дмитрий Одинцов-1, Евгений Кузьмин-1

"Автостарт" (Серпухов)-29 мячей : 

Геннадий Белов-10, Алексей Коробов-5, Андрей Козырев-4, Петр Громушкин-2, Владимир Бормашов-2, Артем Карев-2, Владислав Куницын-1, Андрей Покатаев-1, Александр Протасевич-1, Андрей Растригин-1

"Клин" -27 мячей : 

Вадим Шаталин-8, Сергей Бухаринский-5, Анатолий Тихонов-4, Владислав Панин-3, Игорь Голубов-2, Сергей Бурбенский-1, Сергей Корочкин-1, Денис Фалевич-1, Игорь Блажевский-1, Алексей Королев-1

"Строитель" (Куровское)-23 мяча : 

Алексей Николаев-5, Сергей Ларькин-4, Евгений Рунов-3, Игорь Гаврилин-3, Александр Дураков-2, Алексей Дураков-2, Павел Уваров-1, Сергей Осипов-1, Алексей Крылов-1, Александр Юданов-1

"Текс" (Ивантеевка)-18 мячей : 

Валерий Шаркизанов-4, Евгений Кузьмин-2, Сергей Носков-2, Руслан Зарипов-2, Андрей Сашохин-1, Вячеслав Лапшаков-1, Андрей Самохин-1, Дмитрий Миханек-1, Александр Маркин-1, Сергей Карнухин-1, Михаил Милосердов-1, Вячеслав Подлибякин-1

 "Текстильщик" (Озёры)-14 мячей : 

Сергей Демин-5, Сергей Кузнецов-4, Юрий Конаков-2, Вячеслав Туровский-1, Игорь Спирин-1, Владимир Порошков-1

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа "В"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Лебединец" Губкин 16 9 6 1 31-13 40
2. "Торпедо" Елец 16 8 4 4 27-17 36
3. "Строитель" Моршанск 16 8 3 5 27-24 35
4. "Спартак" Брянск 16 8 2 6 34-18 34
5. "Искра"  Смоленск 16 8 2 6 24-17 34
6. "Авангард" Людиново 16 7 2 7 25-27 32
7. "Динамо" Липецк 16 5 2 9 23-32 27
8.  АНТЭКС Старый Оскол 16 4 2 10 13-29 26
9. "Рубикон" Курск 16 3 1 12 9-36 23
-. "Химик" Данков снят

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -
1 "Лебединец" Губкин  -X- 2-1 2-0 1-1 0-2 2-0 4-0 3-1 4-0  
2 "Торпедо" Елец 0-0  -X- 0-0 1-0 4-1 2-1 3-1 3-1 4-0 1-1
3 "Строитель" Моршанск 1-1 3-2  -X- 2-0 1-0 5-0 5-2 2-0 1-0 1-1
4 "Спартак" Брянск 2-4 1-2 5-1  -X- 3-0 4-2 3-0 4-1 6-0  
5 "Искра"  Смоленск 0-1 2-0 2-0 1-1 -X- 4-0 +:- 1-0 4-1  
6 "Авангард" Людиново 2-2 1-1 4-1 2-1 2-0  -X- 2-0 4-0 4-1 2-1
7 "Динамо" Липецк 2-2 3-2 3-1 0-1 2-2 2-0 -X-  4-0 2-0  
8  АНТЭКС Старый Оскол 1-1 0-0 1-2 1-0 2-1 0-1 3-2  -X- 2-0 2-0
9 "Рубикон" Курск 0-2 1-2 2-2 0-2 0-1 2-0 1-0 1-0  -X-  
- "Химик" Данков 0-1     0-1     1-1   2-1  -X-

 

 

Бомбардиры*: 

"Спартак" (Брянск)-34 мяча + 1 аннулированный : 

Валерий Сидоренко-11, Константин Таптов-8, Виталий Тачков-5, Андрей Соболевский-5, Владимир Павленко-3, Игорь Дмитриев -2, Алексей Агеев-1

"Лебединец" (Губкин)-31 мяч + 1 аннулированный : 

Андрей Маликов-10, Андрей Репринцев-6, Виталий Щеглаков-6, Сергей Гридчин-5, Владимир Скворцов-2, Николай Черных-1, Олег Костенко-1, Сергей Сапрыкин-1

"Торпедо" (Елец)-27 мячей + 1 аннулированный : 

Владимир Кобзев-5, Сергей Сапрыкин-5, Александр Сушков-3, Олег Должников-2, Рустам Булатов-2, Олег Тараруев-2, Александр Кондрахин-2, Сергей Пузатых-2, Роман Дегтярев-2, Виктор Голубев-1, Алексей Добычин-1, Вячеслав Логвинов-1

"Строитель" (Моршанск)-27 мячей + 1 аннулированный : 

Валерий Васильев-8, Юрий Никулин-5, Алексей Байгузов-5, Алексей Михайлов-4, Александр Жданов-2, Андрей Селиванников-1, Андрей Прохорский-1, Дмитрий Акулович-1, И. Хавило-1

"Авангард" (Людиново)-25 мячей + 2 аннулированных : 

Юрий Новиков-13, Владимир Ермаков-4, Олег Жигалкин-4, Расим Вяльшин -3, Игорь Блинов-2, Александр Опокин-1

"Динамо" (Липецк)-23 мяча + 1 аннулированный : 

Сергей Фигурчук-7, Роман Смирнов-5, Андрей Покачалов-3, Сергей Петров-3, Станислав Истомин-2, Андрей Харитонов-1, Александр Широких-1, Олег Власов-1, Евгений Ефимов-1

"Искра" (Смоленск)-21 мяч + 3 технических : 

Константин Лавров-4, Валерий Биткин-3, Сергей Шаколин-3, Сергей Шевченко-3, Владимир Шилов-2, Артем Миночкин-1, Александр Новиков-1, Александр Романов-1, Алексей Антоненков-1, Владимир Загорулько-1, Роман Архипов-1

АНТЭКС (Старый Оскол)-13 мячей + 2 аннулированных : 

Сергей Казак-5, Павел Козин-2, Олег Трухачев-2, Владимир Карпенко-1, Игорь Рыдонов-1, Юрий Мараховский-1, Виктор Болдырев-1, неизвестно-2

"Рубикон" (Курск)-9 мячей + 1 аннулированный : 

Игорь Беляев-3, Андрей Горякин-1, Сергей Шмыгарев-1, Олег Подоляк-1, Сергей Филиппов-1, Денис Кондаков-1, Алексей Романченко-1, Юрий Смецкой-1

"Химик" (Данков)-0 мячей + 6 аннулированных : 

Борис Гончаров-0+2, Сергей Чернов-0+1, Александр Сиротин-0+1, Алексей Бойков-0+1, Михаил Богомолов-0+1

* - в общей статистике учтены голы в матчах со снятой командой

зона - Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 21.05-15.09

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Искра" Энгельс 24 14 5 5 39-19 57
2. "Биохимик" Саранск 24 14 4 6 37-14 56
3. "Авангард" Зеленодольск 24 13 4 7 33-25 54
4. "Спартак" Каменка 24 13 3 8 35-19 53
5. "Металлист"  Ижевск 24 11 7 6 31-23 53
6. "Пищевик" Орск 24 13 2 9 39-24 52
7. "Химмаш" Димитровград 24 11 5 8 23-23 51
8. ЭВМ-"Светотехника" Рузаевка 24 12 1 11 40-42 49
9. "Девон" Альметьевск 24 11 3 10 33-29 49
10. "Диана" Волжск 24 9 2 13 27-44 43
11. "Энергия" Ульяновск 24 7 3 14 28-34 40
12. "Луч" Чапаевск 24 4 5 15 19-42 37
13. "Биосинтез" Пенза 24 2 0 22 8-54 27

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 "Искра" Энгельс  -X- 1-0 2-1 1-0 1-0 0-0 4-1 4-0 2-0 5-1 2-0 3-0 2-1
2 "Биохимик" Саранск 2-1  -X- 0-0 2-1 2-0 2-1 3-0 2-0 2-1 8-0 1-0 3-0 4-0
3 "Авангард" Зеленодольск 1-1 0-1  -X- 2-1 1-0 1-0 3-0 2-0 1-2 1-1 3-1 1-0 2-0
4 "Спартак" Каменка 1-0 0-0 2-0  -X- 1-0 2-0 1-0 3-1 2-0 1-0 4-1 1-0 4-0
5 "Металлист"  Ижевск 1-1 2-0 1-1 2-1 -X- 2-0 3-1 2-1 2-2 4-0 2-1 3-1 1-0
6 "Пищевик" Орск 1-0 1-0 4-1 0-2 2-0  -X- 1-1 3-1 2-0 +:- +:- 3-0 +:-
7 "Химмаш" Димитровград 0-0 1-0 1-0 1-0 0-0 3-0 -X- 3-1 1-1 2-0 3-0 1-0 1-0
8 ЭВМ-"Светотехника" Рузаевка 3-2 1-1 1-2 3-1 5-2 4-2 2-1  -X- 3-1 2-1 2-1 2-1 4-0
9 "Девон" Альметьевск 3-1 2-2 1-2 2-0 0-1 1-0 1-0 2-0  -X- 1-0 1-0 3-0 3-0
10 "Диана" Волжск 1-2 1-0 1-2 2-1 1-1 1-3 3-0 2-1 3-2  -X- 2-1 4-1 1-0
11 "Энергия" Ульяновск 1-2 1-0 0-1 2-2 0-0 1-0 0-1 4-1 1-0 1-0  -X- 6-1 4-0
12 "Луч" Чапаевск 0-0 0-1 5-3 0-0 1-1 1-3 0-0 0-1 3-1 1-0 1-1 -X- 3-0
13 "Биосинтез" Пенза 1-2 0-1 0-2 0-4 0-1 1-4 0-1 0-1 1-3 1-2 2-1 1-0 -X-

 

 

Бомбардиры: 

ЭВМ-"Светотехника" (Рузаевка)-40 мячей : 

Рустем Чурбанов-11, Валерий Волков-8, Шавкят Кузиков-6, Андрей Антонов-5, Игорь Маркин-3, Юрий Артюшкин-2, Виктор Мартышкин-2, Александр Трухмаев-2, Игорь Столяров-1

"Искра" (Энгельс)-39 мячей : 

Сергей Степанов-15, Андрей Эськов-11, Сергей Финогенов-4, Максим Фуников-2, Алексей Распопов-2, Дмитрий Тертышный-1, Евгений Фингерит-1, Андрей Пузанов-1, Дмитрий Мартыненко-1, Денис Зайцев-1

"Биохимик" (Саранск)-37 мячей : 

Виктор Бородулин-10, Игорь Шеляхин-8, Алексей Федюнин-4, Владимир Рябов-3, Евгений Чубаров-2, Алексей Лямзин-2, Андрей Маслов-2, Сергей Дудко-2, Фаиль Альмяшев-1, Эдуард Тюшев-1, Виталий Фомин-1, Игорь Казначеев-1

"Спартак" (Каменка)-35 мячей : 

Юрий Зинчев-8, Олег Бажанов-6, Михаил Штецберг-5, Сергей Шейкин-4, Сергей Богомолов-3, Алексей Бородин-2, Алексей Кабанов-1, Олег Москалев-1, Евгений Семов-1,  Олег Калачихин-1, Евгений Кобельков-1, Александр Рассказов-1, автогол (Сергей Воротов-"Металлист")-1

"Авангард" (Зеленодольск)-33 мяча : 

Рустем Валлиуллин-13, Валерий Губа-9, Анатолий Распусков-4, Алберт Гилязов-2, Андрей Самчев-2, Ринат Мингазутдинов-1, Ринат Гатауллин-1, Рамиль Байрашев-1

"Девон" (Альметьевск)-33 мяча : 

Андрей Сухих-9, Владимир Карнаухов-6, Михаил Редкозубов-4, Евгений Оринский-4, Владимир Мерзляков-3, Константин Дорофеев-3, Вячеслав Купцов-2, Алексей Середнев-1, Евгений Евстигнеев-1

"Металлист" (Ижевск)-31 мяч : 

Александр Пименов-7, Андрей Чернышев-5, Сергей Бахмуринов-4, Александр Подшивалов-3, Игорь Шагин-2, Борис Николаев-2, Сергей Пестерев-2, Валерий Лихачев-1, Андрей Пашкин-1, Константин Николаев-1, Игорь Блинов-1, Алексей Галичанин-1, автогол (Константин Резинов-"Девон")-1

"Пищевик" (Орск)-30 мячей + 9 технических : 

Сергей Волков-7, Андрей Романенко-7, Владимир Куватов-5, Валерий Ковтун-3, Игорь Чумейко-3, Сергей Мельников-3, Юрий Беспалов-1, Сергей Бондаренко-1

"Энергия" (Ульяновск)-28 мячей : 

Андрей Сизов-5, Ринат Аитов-5, Вячеслав Анастасов-3, Рафаэль Хайруллов-2, Сергей Евин-2, Андрей Флаат-2, Ринат Каримов-2, Евгений Матафонов-2, Александр Чабай-1, Андрей Рушкин-1, Константин Марушкин-1, Александр Вериялов-1, Андрей Маслов-1

"Диана" (Волжск)-27 мячей : 

Олег Максимов-9, Александр Малышев-5, Сергей Шиляков-4, Линар Мингалеев-3, Валерий Терентьев-2, Игорь Шорников-1, Олег Васильев-1, Наиль Ибрагимов-1, Евгений Селезнев-1

"Химмаш" (Димитровград)-23 мяча :

 Гизо Ерадзе-4, Игорь Бойцов-3, Дмитрий Маланин-3, Александр Тюрин-3, Алексей Лукин-2, Рамис Хабибулин-2, Юрий Кузьмин-2, Сергей Соловьев-1, Евгений Тюгашов-1, Андрей Половников-1, Дато Модобадзе-1

"Луч" (Чапаевск)-19 мячей : 

Сергей Усов-6, Сергей Царев-4, Александр Кофанов-3, Виктор Работин-2, Владимир Улыбин-1, Вячеслав Устин-1, Василий Дорофеев-1, Ян Беляшкин-1,

"Биосинтез" (Пенза)-8 мячей : 

Геннадий Викулов-3, Олег Мельников-3, Сергей Барков-1, Андрей Прокофьев-1

 

зона - Краснодарский край

 
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Изумруд" Тимашевск 36 26 7 3 109-32 85
2. "Заря" Крымск 36 25 6 5 86-26 81
3. "Магистраль" Динская 36 24 7 5 83-37 79
4. "Русь" Приморско-Ахтарск 36 16 8 12 54-49 56
5. "Колос"  Павловская 36 15 10 11 48-51 55
6. "Вагонник" Краснодар 36 15 9 12 68-65 54
7. "Торпедо"-ГАЗ Краснодар 36 15 8 13 67-50 53
8. "Форвард" Новокубанск 36 16 3 17 52-48 51
9. "Монолит" Новотитаровская 36 15 6 15 62-58 51
10. "Кубань"-ГАЗ Березанская 36 15 5 16 62-65 50
11. "Лада-Юг" Краснодар 36 15 5 16 53-71 50
12. "Дружба" Выселки 36 14 4 18 55-64 46
13. "Восход" Старовеличковская 36 13 4 19 52-67 43
14. "Путеец" Белореченск 36 12 6 18 54-76 42
15. "Понтос" Витязево 36 11 7 18 60-79 40
16. "Урожай" Тульский 36 10 6 20 48-95 36
17. "Локомотив" Кропоткин 36 9 7 20 38-67 34
18. "Урожай" Екатериновка 36 9 4 23 45-75 31
19. "Кубань" Петровская 36 9 4 23 50-68 31

 разница мячей 1146-1143

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1 "Изумруд" Тимашевск Х             3-0 1-2                 7-2  
2 "Заря" Крымск   Х   1-1 4-0     1-0         2-0            
3 "Магистраль" Динская     Х         4-1                      
4 "Русь" Приморско-Ахтарск       Х       1-0                      
5 "Колос"  Павловская   0-2     Х     3-1                      
6 "Вагонник" Краснодар         7-1 Х   1-0                      
7 "Торпедо"-ГАЗ Краснодар   1-1         Х 0-3     6-1         6-1      
8 "Форвард" Новокубанск 3-1 2-1 1-2 2-0 1-0 4-0 0-1 Х 2-2 2-1 1-3 3-1 3-1 1-0 4-1 2-0 1-0 3-1 +:-
9 "Монолит" Ново -титаровская               2-0 Х                    
10 "Кубань"-ГАЗ Березанская               1-0   Х                  
11 "Лада-Юг" Краснодар               2-2     Х                
12 "Дружба" Выселки               3-1       Х              
13 "Восход" Старо -величковская               1-3         Х            
14 "Путеец" Белореченск               2-0 3-0         Х          
15 "Понтос" Витязево               +:-             Х        
16 "Урожай" Тульский         -:+     0-0           +:-   Х     1-0
17 "Локомотив" Кропоткин               2-1                 Х   2-2
18 "Урожай" Екатериновка       1-1       3-2                   Х  
19 "Кубань" Петровская         1-2     1-0   5-0                 Х

Урожай Т- Путеец +:-, первоначально 1-1; Урожай Т- Колос -:+, первоначально 0-0

 

Бомбардиры: 

"Изумруд" (Тимашевск)-103 мячей + 6  технических:  

Хикмет Набиев-34, Александр Шкарупа-12, Владислав Шульга-11, Игорь Омельченко-9, Максим Рыльцев-5, Сергей Стешенко-5, Сергей Богданов-4, Артем Папоян-4, Владислав Лемиш-4, Александр Шрамко-3, Владислав Мирошниченко-3, Абдулкерим Хашпаков-3, Андрей Ляшов-2. Евгений Леферов-2, Игорь Деркач-1, Эдуард Филиппов-1  

"Заря" (Крымск)-86 мячей : 

Исмаил Селимов-16, Игорь Микстаев-14, Анатолий Диденко-8, Николай Володченко-6, Герман Инатьев-5, Андрей Сорокин-8, Юрий Скворцов-4, Иван Кешепиди-4, Найим Мурадов-4, Сергей Коротовский-2, Сергей Балястный-1, Владимир Богданов-1, Виталий Чернец-1, Владимир Суренков-1, Сергей Шляхов-1, Сергей Черкасов-1, неизвестно-9

"Магистраль" (Динская)-83 мяча : 

Игорь Панков-22, Александр Плошник-14, Вячеслав Волох-10, Сергей  Глоба-7, Андрей Пахтусов-7, Сергей Чинаров-6, Сергей Луцевич-5, Николай Истомин-3, Михаил Золотько-2, Олег Фомин-1, СергейГорбунов-1, А. Шитиков-1, Василий Демешко-1, Павел Спиваченко-1, Андрей Матюшенко-1, неизвестно-1

"Вагонник" (Краснодар)-68 мячей : 

Михаил Якунин-20, Сергей Толбатов-12, Юрий Пасишнюк-9, Олег Отрохов-8, Георгий Макеев-7, Олег Омельченко-5, Олег Пасишнюк-3, Вячеслав Кузнецов-2,  Вадим Навознов-1, Павел Горевой-1

"Торпедо"-ГАЗ (Краснодар)-67 мячей : 

Михаэль Асланов-23, Сергей Трембач-16, Константин Костеренко-11, Олег Лептягин-6, Александр Бесштанко-2, Евгений Ткаченко-2, Владимир Казаков-2, Евгений Калешин-2, Роман Банковский-1, Антонио Фернандо-1, Сергей Коржик-1

"Монолит" (Новотитаровская)-62 мяча : 

Виталий Иващенко-12, Владислав Лемиш-10, Александр Чернушин-7, Василий Гусев-7, Дмитрий  Буцкий-6, Федор Щербаченко-6, Александр Шевцов-5, Игорь Ананьян-4, Владимир Петросян-1, Игорь Сурган-1, Александр Коротенко-1, Роман Макаренко-1, автогол (И. Деркач-"Изумруд" )-1

"Кубань"-ГАЗ (Березанская)-62 мяча : 

Дмитрий Шабанин-13, Александр Плошник-8, Михаил Исмайлов-5, Александр Багапов-4, Евгений Дмитриенко-4, Эдуард Дудко-4, Максим Рыльцев-4, Игорь Гладких-3, Олег Васильев-3, Сергей Сальников-3, Виктор Бабенко-2, Иван Сторчун-2, Анатолий Пустынников-2, Андрей Серик-1 , Сергей Клещ-1, Станислав Коломиец-1, Юрий Титяк-1, неизвестно-1

"Понтос" (Витязево)-57 мячей + 3  технических:  

Евгений Нечаев-12, Александр Яценко-9, Сергей Касатов-8, Константин Кариофили-7, Гавриил Караманов -4, Николай Александров-4, Лаврентий Кукко-3, Назим Закиряев-3, Евгений Балушкин-2, Тимур Закиров-2, Константин Стафионов-1, Андрей Яковенко-1, неизвестно-1

"Дружба" (Выселки)-55 мячей : 

Николай Хлыстунов-29, Владимир Страшко-10, Михаил Рубан-4, Валерий Мельников-3, Алексей Пеплов-3, Нодари Диасамидзе-1, Игорь Шептицкий-1, Василий Правило-1, Игорь Шаталов-1, Геннадий Каломин-1, неизвестно-1

"Путеец" (Белореченск)-54 мяча:

Анзор Коблев-13, Александр Галиченко-9, Александр Вольвач-7, Сергей Крикунов-6, Михаил Винников-4, Роман Гусев-2, Юрий Нагоев-2, Жирайр Элбакян-2, Михаил Доронин-2, Андрей Далов-1, Евгений Губин-1, Виктор Винников-1, Вячеслав Литвинов-1, неизвестно-3

"Лада-Юг" (Краснодар)-53 мяча : 

Игорь Калешин-12, Евгений Старцев-8, Кирилл Столяров-7, Сергей Горюнов-7, Олег Мирный-7, Владимир Лагойда-3, Александр Семенюков-2, Дмитрий Морозов-1, Константин Харабадзе-1, Владимир Подобедов-1, Владимир Гапоненко-1, Дмитрий Шабанин-1, Геннадий Шапкин-1, неизвестно-1

"Восход" (Старовеличковская)-52 мяча : 

Алексей Агеев-12, Владимир Кузнецов-11, Сергей Радачин-6, Сергей Белов-6, Нух Ахеджак-5, Игорь Федюк-2, Роман Шепель-2, Алексей Мишин-2, Рафаэл Саакян-1, Юрий Дениско-1, Александр Бодровский-1, Сергей Кулинич-1, Сергей Рукацов-1, Валерий Улановский-1

"Русь" (Приморско-Ахтарск)-51 мяч  + 3  технических:

Владимир Тюрютиков-12, Юрий Шиховец-9, Олег Якушкин-6, Олег Соколов-4, Евгений Ландырев-4, Алексей Панарин-4, Анатолий Чудный-3, Александр Кобузь-3, Вадим Байбутлов-2, Юрий Политов-1, Николай Катрич-1,  Алексей Селезнев-1, неизвестно-1

"Кубань" (Петровская)-50 мячей : 

Сергей Наседкин-8, Сергей  Белов-8, Э. Тихонов-7, Олег Ганага-5, Сергей Чугунов-3, Андрей Феропонтов-3, Сергей Сторчак-2, Андрей Гросул-2, Сергей Щербак-1, Анатолий Жабин-1, Александр Солоп-1, Николай Катречко-1, неизвестно-8

"Форвард" (Новокубанск)-49 мячей  + 3  технических:

Артур Агабекян-18, Сергей Мелешко-6, Андрей Шувалов-4, Андрей Климов-4, Гусейн Гусейнов-3, Владимир Болдырев-3, Виталий Ковалев-3, Карен Амбарцумян-2, Сергей Ходунов-1, Владимир Папикян-1, Владимир Михалевич-1, автогол (Григорий Стряпин-"Урожай" Е.)-1, неизвестно-2

"Колос" (Павловская)-45 мячей  + 3  технических:

Сергей Холодов-6, Алексей Суслов-5, Игорь Поваляев-5, Борис Назаренко-4, Юрий Резников-4, Олег Камышев-4, Антон Ралько-3, Армен Симонян-3,  Виктор Гальчун-2, Виталий Рыжов-2, Александр Шульгин-2, Николай Ковалев-2, Вячеслав Антипов-1, Юрий Натачеев-1, Наиль Курятников-1

"Урожай" (Тульский)-45 мячей  + 3  технических:

Сергей Машкин-14, Руслан Хурай-12, Адам Кошко-6, Руслан Схаляхо-3, Игорь Гунажоков-2, А. Джантемиров-2, Сергей Варельджан-1, Андрей Степаненко-1,  Александр Волынко-1, Виктор Прайс-1, Артур Чавдарьян-1, неизвестно-1

"Урожай" (Екатериновка)-45 мячей:

Александр Вивчарь-13, Юрий Задависвичко-5, Сергей Бондаренко-5, Александр Шульгин-4, Андрей Казин-2, Игорь Сонин-2, Олег Чулаков-2, Виталий Антохин-2, Григорий Стряпан-1, Юрий Вивчарь-1, Геннадий Федусов-1, Владимир Черных-1, Али Ибрагимов-1, Олег Фоменко-1, Александр Москалев-1, Алексей Сюсюкало-1, Андрей Храмов-1, неизвестно-2

"Локомотив" (Кропоткин)-38 мячей:

Игорь Шевченко-7, Сергей Немцев-5, Сергей Дворников-5, Дмитрий Гавришкив-5, Игорь Гарбузов-3, Роман Ефименко-3, Юрий Тюлькин-2, Валерий Иванов-2, Николай Благов-1, Александр Жуляков-1, Сергей Березуцкий-1, Сергей Шевченко-1, Андрей Попов-1, Вадим Галета-1

 

 зона - Юг

 1 этап-первенство республик, краев и областей (147 команд)

Астраханская область :  

Чемпионат области 15 команд

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Судостроитель"  Астрахань 28 25 3 0 162-20 78
2. "Динамо" Астрахань 28 22 4 2 150-21 70
3. "Рыбник" Астрахань 28 17 8 3 69-36 59
4. "Волжане" Нариманов 28 15 4 9 49-42 49
5. "Интер" Астрахань 28 15 3 10 74-66 48
6. "Факел-Газпром" Астрахань 28 13 7 8 52-60 46
7. "Спартак-Судостроительный завод им. Ленина" Астрахань 28 10 8 10 44-46 38
8.  ГАИ Астрахань 28 11 4 13 63-73 37
9. "Птицефабрика" Камызяк 28 10 4 14 47-69 34
10. "Искра" Ахтубинск 28 9 4 15 45-81 31
11. "Красные Баррикады" 28 7 7 14 32-56 28
12. "Дорожник" Володарский 28 7 4 17 37-64 25
13. ДЮСШ "Волгарь-Газпром" Астрахань 28 4 7 17 34-74 19
14. "Лиман" 28 4 5 19 46-123 17
15. "Колос-Антикормаш" Приволжский район 28 2 6 20 34-107 12

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1. Судстроитель Астрахань  -X- 2:2 1:1 3:0 4:1 11:1 3:2 7:0 4:0 15:1 4:0 1:1 3:0 4:0 8:5 8:0 3:0 15:0 5:2 3:0 3:0 11:1 4:1 7:0 6:0 15:2 6:0 3:0 3:0 
2. Динамо Астрахань   -X- 1:2 4:4 2:0 1:2 4:2 2:0 5:0 8:0 4:0 4:2 4:1 9:0 5:1 6:0 12:0 2:2 9:0 2:0 2:0 5:0 13:1 8:0 6:1 11:0 11:0 7:0
3. Рыбник Астрахань     -X- 1:0 3:0 1:6 5:1 2:1 1:1 1:1 2:2 6:2 1:1 1:0 0:0 3:0 5:0 3:3 2:0 3:1 1:1 2:0 3:0 3:2 3:0 5:0 5:2
4. Волжане Нариманов       -X- 1:0 1:1 2:4 1:1 4:2 2:1 3:0 4:2 1:3 2:1 0:1 3:0 0:0 0:3 1:1 3:0 1:0 1:0 2:0 6:0 3:1 3:0
5. Интер Астрахань         -X- 1:1 1:4 1:4 2:3 5:3 7:4 5:1 2:4 3:2 3:0 2:1 0:0 2:1 4:3 2:1 2:1 3:2 10:1 7:4 2:1
6. Факел Астрахань           -X- 2:1 3:2 1:1 0:1 1:1 1:2 2:1 2:1 1:2 3:0 3:0 3:0 3:0 3:2 2:2 2:1 2:2 5:1 
7. Спартак Астрахань             -X- 2:5 3:0 1:0 0:1 1:2 4:1 2:1 1:0 1:1 1:0 0:0 2:1 1:1 1:1 2:2 3:1 
8. ГАИ Астрахань               -X- 6:1 3:0 4:0 1:3 0:1 1:2 2:1 3:0 4:2 2:2 5:3 5:0 0:0 2:1
9.  Птице-фабрика Камызяк                 -X- 3:2 0:3 4:2 3:3 0:3 2:1 2:0 0:0 1:5 6:0 1:3 10:2
10. Искра Ахтубинск                   -X- 3:1 0:1 0:2 4:0 1:1 1:1 6:3 4:1 1:1 5:2 
11. Красные Баррикады                     -X- 3:1 0:3 2:3 1:1 2:1 3:3 1:2 0:0
12. Дорожник Володарский                       -X- 2:1 1:2 9:0 0:3 0:0 4:2
13. ДЮСШ  Волгарь  Астрахань                         -X- 2:2 5:0 3:0 7:3 
14. Лиман                           -X- 7:3 5:1
15.  Колос  Приволжский район                             -X-
 

Бомбардиры: 

"Судостроитель" (Астрахань)-152 мяча :   

"Динамо" (Астрахань)-150 мячей : 

Сергей Рачителев-75, неизвестно-75

"Интер" (Астрахань)-74 мяча : 

"Рыбник" (Астрахань)-69 мячей : 

 ГАИ (Астрахань)-63 мяча : 

"Факел-Газпром" (Астрахань)-52 мяча : 

"Волжане" (Нариманов)-49 мячей :  

"Птицефабрика" (Камызяк)-47 мячей : 

"Лиман" -46 мячей : 

"Искра" (Ахтубинск)-45 мячей : 

"Спартак-Судостроительный завод им. Ленина" (Астрахань)-44 мяча : 

"Дорожник" (Володарский)-37 мячей : 

ДЮСШ "Волгарь-Газпром" (Астрахань)-34 мяча : 

"Колос-Антикормаш" (Приволжский район)-34 мяча : 

"Красные Баррикады" -32 мяча :   

Кубок области 15 команд

1/8 финала  
"Лиман" - "Факел-Газпром" Астрахань 4-7
"Волжане"  Нариманов - "Дельта" Седлистое 6-4
"Интер" Астрахань - "Рыбник" Астрахань 4-3
"Судостроитель"  Астрахань - "Спартак-ССЗиЛ" Астрахань 8-2
"Колос-Антикормаш"  Приволжский район - "Дорожник" Володарский 0-6
"Птицефабрика"  Камызяк - "Остров" Астрахань 3-1
 ГАИ Астрахань - "Автомобилист" Приволжский район 5-2

 

1/4 финала  
"Динамо"  Астрахань - "Факел-Газпром" Астрахань 5-3
"Волжане"  Нариманов  - "Интер" Астрахань 3-1
"Судостроитель"  Астрахань  - "Дорожник" Володарский 4-0
"Птицефабрика"  Камызяк -  ГАИ Астрахань 1-2

 

1/2 финала  
"Волжане"  Нариманов - "Динамо"  Астрахань 1-2,1-6
"Судостроитель"  Астрахань   - ГАИ Астрахань 4-0,3-0

 

 финал  
"Динамо"  Астрахань - "Судостроитель"  Астрахань 2-1

 

 

Бомбардиры: 

"Судостроитель" (Астрахань)-20 мячей :  

Перов-1, неизвестно-19(1/8-1/2 финала)

"Динамо" (Астрахань)-15 мячей :  

Сергей Рачителев-1, Пугачев-1, неизвестно-13(1/4-1/2 финала)

"Волжане" (Нариманов)-11 мячей : 

"Факел-Газпром" (Астрахань)-10 мячей :  

 ГАИ (Астрахань)-7 мячей : 

"Дорожник" (Володарский)-6 мячей :

"Интер" (Астрахань)-5 мячей :  

"Птицефабрика" (Камызяк)-4 мяча :  

"ФК" (Лиман)-4 мяча :  

"Дельта" (Седлистое)-4 мяча :  

"Рыбник" (Астрахань)-3 мяча :  

"Спартак-Судостроительный завод им. Ленина" (Астрахань)-2 мяча : 

"Автомобилист" (Приволжский район)-2 мяча :  

СКМП"Остров" (Астрахань)-1 мяч :  

Отборочный турнир

 отборочный турнир  
"Динамо"  Астрахань  - "Судостроитель"  Астрахань 3-2,0-2

 

 

 

Бомбардиры: 

"Судостроитель" (Астрахань)-4 мяча : 

Ибляминов-2, Цвикалов-1, Перов-1 

"Динамо" (Астрахань)-3 мяча : 

Сергей Рачителев-1, Расщепкин-1, Кузнецов-1

 

Республика Калмыкия:  18 команд

 Предварительный этап

Зона 1

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Элиста 10       32-8 22
2. "Тюльпан" Яшкуль 10 17-5 22
3. "Нефтяник" Комсомольский 10 22-8 21
4. "Бекр" Лагань  10       10-22  7 
5. "Торпедо" Лагань 10       8-27  5 
6. "Ики-Бурульский район"  10       7-26  5 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Динамо" Элиста -X-          
2 "Тюльпан" Яшкуль   -X-        
3 "Нефтяник" Комсомольский     -X-      
4 "Бекр" Лагань        -X-    
5 "Торпедо" Лагань         -X-  
6 "Ики-Бурульский район"            -X-

 

Зона 2

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Герел" Ленинский 10       23-10 23
2. "Кетченеровский район" 10 27-13 22
3. "Джангар" Малые Дербеты 10 16-13 15
4. "Ойрат" Цаган-Нур  10       15-22  12 
5. "Волга" Цаган-Аман 10       13-23  9
6. "Аршань-Зельмень"  10       10-23  5 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Герел" Ленинский -X-          
2 "Кетченеровский район"   -X-        
3 "Джангар" Малые Дербеты     -X-      
4 "Ойрат" Цаган-Нур        -X-    
5 "Волга" Цаган-Аман         -X-  
6 "Аршань-Зельмень"            -X-

 

Зона 3

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Бумба" Элиста 10       42-20 23
2. "Тепловик" Элиста 10 23-12 18
3. "Лотос" Троицкое 10 21-13 17
4. "Приютненский район"  10       13-26  7 
5. РСДЮСШОР"Уралан" Элиста 10       15-27  6
6. "Урожай"  Городовиковск 10       5-21  0

 "Урожай"  Городовиковск снялся после 1-го круга

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Бумба" Элиста -X-          
2 "Тепловик" Элиста   -X-        
3 "Лотос" Троицкое     -X-      
4 "Приютненский район"        -X-    
5 РСДЮСШОР "Уралан" Элиста         -X-  
6 "Урожай"  Городовиковск           -X-

 

финальный этап

Группа"А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Тюльпан" Яшкуль 4 4 13-2 12
2. "Тепловик" Элиста 4 1 1 2 4-7 4
3.  "Кетченеровский район" 4 0 1 3 1-9 1

 

Название команд 1 2  3
1 "Тюльпан" Яшкуль -X- 4-0 3-1 4-1 2-0
2 "Тепловик" Элиста    -X- 3-0 0-0
 3  "Кетченеровский район"      -X-

 

Группа"Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Элиста 4 4 16-6 12
2. "Герел" Ленинский 4 2 0 2 10-9 6
3.  "Бумба" Элиста 4 0 0 4 1-12 0

 

Название команд 1 2  3
1 "Динамо" Элиста -X- 5-2 4-3 3-0 4-1
2 "Герел" Ленинский   -X-  2-0 3-0
 3  "Бумба" Элиста     -X-

 

Финал:

"Тюльпан" Яшкуль - "Динамо" Элиста 1-0 д.в.

За 3 место:

"Тепловик" Элиста - "Герел" Ленинский 1-0

 

 

Бомбардиры: 

"Динамо" (Элиста)-48 мячей : 

"Бумба" (Элиста)-43 мяча : 

"Герел" (Ленинский)-33 мяча : 

"Тюльпан" (Яшкуль)-31 мяч :   

"Тепловик" (Элиста)-28 мячей : 

"Кетчнаровский район" -28 мячей : 

"Нефтяник" (Комсомольский)-22 мяча : 

"Лотос" (Троицкое)-21 мяч : 

"Джангар" (Малые Дербеты)-16 мячей : 

"Ойрат" (Цаган-Нур)-15 мячей : 

РСДЮСШОР"Уралан" (Элиста)-15 мяча : 

"Приютенский район" -13 мячей : 

"Волга" (Цаган-Аман)-13 мячей : 

"Бекр" (Лагань)-10 мячей : 

"Аршань-Зельмень" -10 мячей : 

"Торпедо" (Лагань)-8 мячей : 

"Ики-Бурульский район" -7 мячей : 

"Урожай" (Городовиковск)-5 мячей : 

 

Волгоградская область: 14 команд

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Нефтяник"  Котово 26 20 3 3   63
2. "Водник" Калач-на-Дону 26 19 3 4 60
3. "Железнодорожник" Волгоград 26 19 1 6 58
4. "Кристалл" Волжский 26 17 6 3   57
5. "Металлург" Волгоград 26 13 4 9   43
6. "Автомобилист"  Николаевск 26 13 4 9   43
7. "Колос"  Быково 26 13 1 12   40
8. "Надежда" Фролово 26 10 2 14   32
9. "Урожай" Елань 26 9 4 13   31
10. "Сталь"  Волгоград 26 7 4 15   25
11. "Кировец"  Волгоград 26 5 3 18   18
12. "Аксай" Котельниково 26 5 3 18   18
13. "Нефтемаш"  Волгоград 26 5 3 18   18
14. "Динамо" Михайловка 26 4 2 20   14

 

 

Бомбардиры: 

"Нефтяник" (Котово)-? мячей : 

"Водник" (Калач-на-Дону)-? мячей : 

"Железнодорожник" (Волгоград)-? мячей : 

"Кристалл" (Волжский)-? мячей : 

"Металлург" (Волгоград)-? мячей : 

"Автомобилист" (Николаевск)-? мячей : 

"Колос" (Быково)-? мячей : 

"Надежда" (Фролово)-? мячей : 

"Урожай" (Елань)-? мячей : 

"Сталь" (Волгоград)-? мячей : 

"Кировец" (Волгоград)-? мячей :  

"Аксай" (Котельниково)-? мячей :  

"Нефтемаш" (Волгоград)-? мячей :

"Динамо" (Михайловка)-? мячей :

 

Республика Адыгея:

турнир не проводился

 
 
Ростовская область: 16 команд
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Темп" Азов 30 26 2 2 80-19 84
2. "Энергия" Новочеркасск 30 21 6 3 79-26 78
3. "Рубин" Тарасовский 30 15 6 9 54-34 66
4. "Локомотив" Сальск 30 16 2 12 50-37 64
5. "Металлург"  Таганрог 30 15 6 6+3 39-37 63
6. "Калитва" Белая Калитва 30 15 3 11+1 69-48 62
7. "Водник" Ростов-на-Дону 30 11 8 11 42-34 60
8. "Авангард" Таганрог 30 11 5 14 39-42 57
9. "Локомотив" Батайск 30 10 7 12+1 36-45 56
10. "Шахтёр" Зверево 30 9 7 14 39-54 55
11. "Родник" Семикаракорск 30 9 6 15 44-65 54
12. "Волгодонск"-2  30 10 7 9+4 39-46 53
13. "Сальсксельмаш" Гигант 30 9 5 16 41-55 53
14. "Агат" Ростов-на-Дону 30 10 4 13+3 39-57 51
15. "Мир" Миллерово 30 7 4 19 31-72 48
16. "Темп" Майский 30 5 4 20+1 27-79 43

 Примечание: второе число в графе поражения - матчи, в которых командам  зачтены поражения за неявки или различные нарушения. Разница мячей 748-750.

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Темп" А -Х-                              
2 "Энергия"   -Х-                            
3 "Рубин"       -Х-                          
4 "Локомотив" С       -Х-                        
5 "Металлург"         -Х-                      
6 "Калитва"           -Х-                    
7 "Водник"             -Х-                  
8 "Авангард"                 -Х-                
9 "Локомотив" Б           -:+     -Х-              
10 "Шахтёр"                     -Х-            
11 "Родник"                     -Х-          
12 "Волгодонск"-2                        -Х-        
13 "Сальск-сельмаш"                         -Х-      
14 "Агат"                             -Х-    
15 "Мир"                               -Х-  
16 "Темп" М                               -Х-

 Результат матча Локомотив Батайск- Калитва 3-3 аннулирован, Локомотиву засчитано поражение 0-3

 

Бомбардиры: 

"Темп" (Азов)-80 мячей : 

Алексей Лавриченко-22, Александр Заднепровский-15, неизвестно-43

"Энергия" (Новочеркасск)-79 мячей : 

Игорь Севидов-16, Ашот Хаспекян-11, неизвестно-52

"Калитва" (Белая Калитва)-66 мячей +3 технических(3 аннулированных) : 

Эдуард Посылаев-19, неизвестно-47+3

"Рубин" (Тарасовский)-54 мяча : 

Олег Хачатуров-13, неизвестно-41

"Локомотив" (Сальск)-50 мячей : 

Владимир Морозов-13, неизвестно-37

"Родник" (Семикаракорск)-44 мяча : 

"Водник" (Ростов-на-Дону)-42 мяча : 

Лукьян Бостанджиян-11, Дмитрий Сиротенко-10, неизвестно-21

"Сальсксельмаш" (Гигант)-41 мяч : 

Александр Контов-14, неизвестно-27

"Металлург" (Таганрог)-39 мячей : 

"Авангард" (Таганрог)-39 мячей : 

"Шахтёр" (Зверево)-39 мячей :  

"ФК"-2 (Волгодонск)-39 мячей :  

"Агат" (Ростов-на-Дону)-39 мячей :

"Локомотив" (Батайск)-36 мячей + 3 аннулированных :

Сергей Залесский-7, Валерий Золот-5, неизвестно-24

"Мир" (Миллерово)-31 мяч :

"Темп" (Майский)-27 мячей :

 

Ставропольский край: 25 команд
 
 
Ставропольская зона

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Искра" Новоалександровск            
2. "Сигнал" Изобильный
7. "Химик" Невинномысск
10. "Колос" Красногвардейское            
13. "Динамо"-3 Ставрополь            
15. "Нарт" Черкесск            
17. "Урожай" Донское            
18. "Зеленчук" Зеленчукская            
20. "Триада" Курсавка            
22.  БОС Шпаковское            
25. "Кубань" Кочубеевское            

 

 

Название команд 1 2 7 10 13 15 17 18 20 22 25
1 "Искра" Новоалександровск -х-   2-0 3-0 3-1 3-0 8-1 2-0   7-0  
2 "Сигнал" Изобильный   -х-   10-0     6-1     4-2  
7 "Химик" Невинномысск   1-1 -х- 3-1   3-0 1-1 5-0 3-1 1-0  
10 "Колос" Красногвардейское 2-1 0-3 1-1 -х- 3-4 4-0 3-2 3-1 4-1 5-0 +:-
13 "Динамо"-3 Ставрополь   1-2   3-1 -х-   5-0       3-3
15 "Нарт" Черкесск 0-3   2-2 0-0 1-0 -х- 5-1 2-0 3-1   +:-
17 "Урожай" Донское   0-1 0-0 2-1 2-1 3-2 -х-     1-1 4-2
18 "Зеленчук" Зеленчукская 1-0 1-2 3-1 0-1   2-2   -х-   4-1 6-3
20 "Триада" Курсавка     0-2 0-1 1-3 2-2   2-1 -х-    
22  БОС Шпаковское 0-3 1-8   -:+     3-4   4-2 -х- 2-1
25 "Кубань" Кочубеевское   2-7   1-5 0-3 2-4       1-2 -х-

 

Кавминводовская зона

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

3. "Сельмаш" Пятигорск            
4. "Машук" Железноводск
6. "Торпедо" Георгиевск
11. "Аэрофлот" Минеральные Воды            
12. "Урожай" Суворовская            
14. "Спартак" Ессентуки            
16. "Олимп" Кисловодск            
19.  СДЮШОР Пятигорск            
24. "Локомотив"-2 Минеральные Воды            
 

 

Название команд 3 4 6 11 12 14 16 19 24
3 "Сельмаш" Пятигорск -х-   4-1   6-1 2-1 3-2 5-0 2-0
4 "Машук" Железноводск 1-3 -х- 5-0 3-3   1-0      
6 "Торпедо" Георгиевск     -х-     1-0 5-1   3-0
11 "Аэрофлот" Минеральные Воды     1-3 -х-   2-1   5-1 2-0
12 "Урожай" Суворовская   1-2 1-1 0-0 -х-     1-1  
14 "Спартак" Ессентуки         1-2 -х- 2-0   2-0
16 "Олимп" Кисловодск   2-2   1-0 3-2   -х- 1-2  
19  СДЮШОР Пятигорск     1-2     2-1   -х-  
24 "Локомотив"-2 Минеральные Воды   1-2     1-1   0-2 0-1 -х-

 

 

Восточная зона

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

5. "Дружба" Буденновск            
8. "Гигант" Сотниковское
9. "Автомобилист" Зеленокумск
21. "Русь" Левокумское            
23. "Колос" Александровское            

 

Название команд 5 8 9 21 23
5 "Дружба" Буденновск -х- 2-1 1-0 2-1 4-0
8 "Гигант" Сотниковское 3-0

1-1

-х- 1-0 +:- 4-1
9 "Автомобилист" Зеленокумск 3-2 5-1 -х- 2-1 4-2
21 "Русь" Левокумское 1-3 1-4 1-3 -х- 2-1

3-0

23 "Колос" Александровское 0-9 0-2 1-2

1-5

5-3 -х-

 

финальный этап

Группа "А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

2. "Сигнал" Изобильный            
4. "Машук" Железноводск
5. "Дружба" Буденновск
7. "Химик" Невинномысск            

 

Название команд 2 4 5 7
2 "Сигнал" Изобильный     2-1 2-2
4 "Машук" Железноводск     5-4 3-1
5 "Дружба" Буденновск        
7 "Химик" Невинномысск        

 

Группа "Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Искра" Новоалександровск            
3. "Сельмаш" Пятигорск
6. "Торпедо" Георгиевск
8. "Гигант" Сотниковское            

 

 

Название команд 1 3 6 8
1 "Искра" Новоалександровск   1-3 1-0  
3 "Сельмаш" Пятигорск       2-1
6 "Торпедо" Георгиевск       3-0
8 "Гигант" Сотниковское        

 

Финал:

"Искра" Новоалександровск - "Сигнал" Изобильный  3-1,2-0

 

 

Бомбардиры: 

"Искра" (Новоалександровск)-? мячей : 

"Сигнал" (Изобильный)-? мячей : 

"Машук" (Железноводск)-? мячей : 

"Сельмаш" (Пятигорск)-? мячей : 

"Дружба" (Буденновск)-? мячей : 

"Торпедо" (Георгиевск)-? мячей : 

"Химик" (Невинномысск)-? мячей : 

"Гигант" (Сотниковское)-? мячей : 

"Колос" (Красногвардейское)-? мячей : 

"Динамо"-3 (Ставрополь)-? мячей : 

"Кубань" (Черкесск)-? мячей :  

"Урожай" (Донское)-? мячей :  

"Зеленчук" (Зеленчукская)-? мячей :

"Триада" (Курсавка)-? мячей :

 БОС (Шпаковское)-? мячей :  

"Кубань" (Кочубеевское)-? мячей :

"Триада" (Курсавка)-? мячей :

"Аэрофлот" (Минеральные Воды)-? мячей : 

"Урожай" (Суворовская)-? мячей : 

"Спартак" (Ессентуки)-? мячей : 

"Олимп" (Кисловодск)-? мячей : 

 СДЮШОР (Пятигорск)-? мячей :  

"Локомотив"-2 (Минеральные Воды)-? мячей :  

"Автомобилист" (Зеленокумск)-? мячей :

"Русь" (Левокумское)-? мячей :

"Колос" (Александровское)-? мячей :

 

 
 
 
Кабардино-Балкарская республика: 20 команд
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Кабардэй" Нижний Черек 38 33 3 2 131-36 102
2. "Вольный Аул"  38 28 2 8 124-56 86
3. "Исламей" Кызбурун-2 38 26 7 5 103-51 83
4. "Нажан"  Нальчик 38 22 2 14 93-67 68
5. "Эльбрус" Тырныауз 38 21 3 14 93-67 66
6. "Связист"  Нарткала 38 19 6 13 69-53 63
7. "Нарт" Нартан 38 18 3 17 88-60 57
8.  ЖБИ  Нарткала 38 17 6 15 97-80 57
9. "Дружба" Карагач 38 17 4 17 76-77 55
10. "Кенже" 38 16 7 15 74-71 55
11. "Штауч" Чегем-1 38 14 12 12 77-76 54
12. "Кавказ" Сармаково 38 16 4 18 67-94 52
13. "Алмаз"  Терек 38 14 9 15 62-83 51
14. "Шагди" Кызбурун-3 38 16 3 19 79-80 51
15. "Восток"    Кызбурун-1 38 15 5 18 68-86 50
16. "Малка"  38 14 4 20 86-77 46
17. "Спартак"-Д Нальчик 38 10 7 21 61-96 37
18. "Кызбурун"  38 7 4 27 46-97 25
19. "Химик" Нарткала 38 6 5 27 40-106 23
20. "Юность" ? 38 2 2 34 34-132 8
"Дружба", "Кызбурун", "Химик", "Юность"   сняты в ходе турнира
 разница мячей 1568-1545 не сходится на 23 мяча

 

 

Бомбардиры: 

"Кабардэй" (Нижний Черек)-131 мяч : 

"ФК" (Вольный Аул)-124 мяча : 

"Исламей" (Кызбурун-2)-103 мяча : 

ЖБИ (Нарткала)-97 мячей : 

"Нажан" (Нальчик)-93 мяча : 

"Эльбрус" (Тырныауз)-93 мяча : 

"Нарт" (Нартан)-88 мячей : 

"ФК" (Малка)-86 мячей : 

"Шагди" (Кызбурун-3)-79 мячей : 

"Штауч" (Чегем-1)-77 мячей : 

"Дружба" (Карагач)-76 мячей :  

"ФК" (Кенже)-74 мяча : 

"Связист" (Нарткала)-69 мячей : 

"Восток" (Кызбурун-1)-68 мячей : 

"Кавказ" (Сармаково)-67 мячей : 

"Алмаз" (Терек)-62 мяча : 

"Спартак"-Д (Нальчик)-61 мяч : 

"ФК" (Кызбурун)-46 мячей : 

"Химик" (Нарткала)-40 мячей :  

"Юность" (?)-34 мячей :   

 
 
Карачаево-Черкесская республика:  
 
 
 

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

  "Абазги" Псыж            
"Адыг" Адыге-Хабль
"Шарпны" Эльбурган
  "Нарт" Псаучье-Дахе            
  "Кубань" Псыж            
  "Нарт" Эрсакон            
  "Элия" Карачаевск            
  "Победа" Усть-Джегута            
  "Динамо" Зеленчукская            
   РТИ Черкесск            


2 этап

- в трех зонах должны были соревноваться команды -победительницы территориальных первенств:
а)Астраханская область, Волгоградская область, Калмыкия. Команды Волгоградской области и Калмыкии в Астрахань не прибыли из-за отсутствия средств. Победителем объявлен Судостроитель (Астрахань)
б)Краснодарский край,  Ростовская область, Адыгея. Команды Краснодарского края и Адыгеи отказались от участия в соревнованиях. Победителем объявлен Темп (Азов)
в)Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия. В этой зоне проведена одна игра: Кабардей-ЗЭТ (Нижний Черек) - Сельмаш (Пятигорск) 3:1
 

1 группа

1. Судостроитель (Астрахань)


2 группа

1. Темп (Азов)


3 группа

Кабардей-ЗЭТ (Нижний Черек) - Сельмаш (Пятигорск) 3:1

3 этап-в Азове не состоялся из-за неявки команд Судостроитель (Астрахань) и Кабардей-ЗЭТ (Нижний Черек) (отсутствие средств)


финал

1. Темп (Азов)

финальный этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА . 14-20.10 Тимашевск

Группа"А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Изумруд" Тимашевск 4 3 0 1 7-2 10
2. "Рыбак" Стародубское 4 2 1 1 5-3 9
3. "Торпедо" Кинешма 4 2 0 2 2-6 8
4. "Искра" Энгельс 4 1 1 2 2-4 7
5. "Лебединец" Губкин 4 1 0 3 6-7 6

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Изумруд" Тимашевск -Х- 1-0 0-1 3-1 3-0
2 "Рыбак" Стародубское   -Х- 2-0 0-0 3-2
3 "Торпедо" Кинешма      -Х- 1-0 0-4
4 "Искра" Энгельс        -Х- 1-0
5 "Лебединец" Губкин          -Х-

 

   ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Зенит" Челябинск 4 4 0 0 13-0 12
2. "Кабардэй-ЗЭТ" Нижний Черек 4 3 0 1 8-7 10
3. "Судостроитель"  Астрахань 4 1 1 2 1-7 7
4. "Рода" Москва 4 0 2 2 5-9 6
5. "Спартак" Брянск 4 0 1 3 3-7 5

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Зенит" Челябинск  -Х- 3-0 5-0 3-0 2-0
2 "Кабардэй-ЗЭТ" Нижний Черек    -Х- 2-0 4-3 2-1
3 "Судостроитель" Астрахань      -Х- 0-0 1-0
4 "Рода" Москва        -Х- 2-2
5 "Спартак" Брянск          -Х-

   

Матч за 1 место

Изумруд (Тимашевск) - Зенит (Челябинск)  1:0


Матч за 3 место

Кабардей-ЗЭТ (Нижний Черек) - Рыбак (Стародубское)  4:2

 

 

Бомбардиры: 

"Зенит" (Челябинск)-13 мячей : 

Сергей Макаров-5,  неизвестно-8

"Кабардей"-ЗЭТ (Нижний Черек)-12 мячей : 

 Анзор Эльджаров-5, С. Трубицын-2,  неизвестно-5

"Изумруд" (Тимашевск)-8 мячей: 

Хикмет Набиев-3, неизвестно-5

"Рыбак" (Стародубское)-7 мячей : 

А.Леонов-1, А.Крыжевников-1, неизвестно-5

"Лебединец" (Губкин)-6 мячей :

"Рода" (Москва)-5 мячей : 

"Спартак" (Брянск)-3 мяча :

"Торпедо" (Кинешма)-2 мяча :

Александр Попов-2

"Искра" (Энгельс)-2 мяча :

"Судостроитель" (Астрахань)-1 мяч :

 

Источники:     "Ежегодник Российского футбола. Выпуск 4" Беликов Владимир- Калининград Мо,1996 год