1996 год 

Первенство России  по футболу среди команд спортивных и футбольных клубов, предприятий и учреждений. Четвертая лига. 1996 год

Соревнования в два этапа - предварительный и финальный.

Предварительный этап, в 10 зонах, проводится межрегиональными объединениями.

 Очки +3=1-0, неявка 0-3

В каждой  игре разрешается замена 7 игроков из числа запасных, внесённых в протокол.

Команды, занявшие первые места в зонах предварительного этапа, получают право участвовать в финальном турнире.

Команды, занявшие первые  четыре места, получают право выступить в 3 лиге в следующем году.

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 5 "Портовик" Владивосток
Сибирь 7 "Атом" Железногорск
Урал 9(1) "Зенит" Челябинск
Северо-Запад 10 "Металлург" Пикалёво
Золотое кольцо 11 Спартак-Телеком" Шуя
Поволжье 12 "Энергия" Ульяновск
 Центр Подмосковье-А 12 "ФК" Химки
Подмосковье-Б 12 "Москвич-Алеко" Москва
Москва 10 "Фили" Москва
Финал 3 "ФК" Химки
Черноземье 10 "Рассвет" Троицкое
Юг 9 "Авангард" Камышин
Кавказ 19(1) "Магистраль" Динская
Финал 10 "ФК" Химки
Всего команд   126(2)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток - -
Сибирь 2 ДЮСШ ГОРОНО Красноярск
Урал 16(1) "Мираж" Благовещенск
Золотое кольцо 1 "Цветмет" Касимов
Поволжье 6 НТЦ Тольятти
Центр 8 "Спартак" Луховицы
Черноземье 11(2) "Газовик" Острогожск
Юг 4 "Сигнал" Изобильный
Кавказ 25(3) "Колос" Павловская
Финал 6 "Сигнал" Изобильный
Всего команд   73(6)  

 

Предварительный этап

 

  зона - Дальний Восток

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА Владивосток 26-31.08

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Портовик" Владивосток 4 4 0 0 7-1 12
2. "Водник-Трансбункер" Ванино 4 2 1 1 5-2 7
3. "Восход" Владивосток 4 2 0 2 6-5 6
4. КХП "Восточный" Белогорск 4 1 1 2 1-4 4
5. "Энтузиаст" Благовещенск 4 0 0 4 1-8 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Портовик" Владивосток  -Х- 1-0 3-0 1-0 2-1
2 "Водник-Трансбункер" Ванино    -Х- 2-1 0-0 3-0
3 "Восход" Владивосток      -Х- 3-0 2-0
4 КХП "Восточный" Белогорск        -Х- 1-0
5 "Энтузиаст" Благовещенск         - 

 

 

Бомбардиры: 

"Портовик" (Владивосток)-7 мячей : 

Алексей Тайхман-3, Юрий Мищенко-1, Алексей Латушкин-1, Вадим Пантелеев-1,Евгений Касьяненко-1

"Восход" (Владивосток)-6 мячей : 

Олег Лабзин-3, Андрей Кулешов-1, Виктор Михайленко-1, Денис Танков-1

"Водник-Трансбункер" (Ванино)-5 мячей : 

Сергей Денисенко-2, Михаил Иванов-1, Вячеслав Третьяков-1, Олег Шевченко-1

Комбинат хлебопродуктов "Восточный" (Белогорск)-1 мяч : 

Эдуард Дерницкий-1

"Энтузиаст" (Благовещенск)-1 мяч : 

Сергей Сергеев-1

 

  зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 12.06-25.08

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Атом" Железногорск 12 7 2 3 21-20 23
2.  ДЮСШ ГОРОНО Красноярск 12 7 2 3 18-8 23
3. "Лесохимик" Братск 12 7 2 3 20-10 23
4. "Локомотив" Уяр 12 6 2 4 21-10 20
5. "Полимер"  Барнаул 12 4 3 5 20-17 15
6. "Ника"  Лесосибирск 12 4 3 5 17-16 15
7. "Звезда" Минусинск 12 0 0 12 0-36 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 "Атом" Железногорск  -Х- 3-2 3-2 2-1 2-2 3-2 +:-
2  ДЮСШ ГОРОНО Красноярск 0-1  -Х- 1-0 2-0 2-0 1-1 +:-
3 "Лесохимик" Братск 4-0 0-0  -Х- 2-1 2-0 1-0 +:-
4 "Локомотив" Уяр 0-0 0-1 5-1  -Х- 4-1 2-0 +:-
5 "Полимер"  Барнаул 5-0 0-2 0-0 1-2  -Х- 3-1 +:-
6 "Ника"  Лесосибирск 2-1 3-1 0-2 0-0 2-2  -Х- +:-
7 "Звезда" Минусинск -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+  -Х-

 

  

Команде "Звезда" Минусинск засчитаны поражения во всех матчах, за участие в играх футболистов заявленных за нелюбительские клубы.

Первоначальные счета: "Звезда"-"Атом" 2-0,0-0;"Звезда"-"ДЮСШ ГОРОНО" 1-0,3-1;"Звезда"-"Лесохимик" 1-1,1-1;"Звезда"-"Локомотив" 1-2,3-2;"Звезда"-"Полимер" 1-0,0-0; "Звезда"-"Ника" 1-0,0-2;

Бомбардиры*: 

"Атом" (Железногорск)-15 мячей + 6 технических : 

Вадим Попов-4, Дмитрий Батин-3, Артур Сулейманов-2, Денис Томилов-2, Андрей Веселков-1, Игорь Аксенов-1, Эдуард Пушников-1, неизвестно-1

"Локомотив" (Уяр)-15 мячей +6 технических(4 аннулированных): 

Илья Леде-6, Сергей Булатов-5, Павел Печенкин-2, Дмитрий Пономарев-2, Вадим Кисельман-1, Алексей Давидюк-1, Сергей Шворнов-1, неизвестно-1

"Лесохимик" (Братск)-14 мячей + 6 технических(2 аннулированных) : 

Владимир Домахин-6, Вячеслав Кузнецов-2, Евгений Щербаков-2, Анатолий Мамруков-2, Александр Шапошников-1, Сергей Воеводин-1, Валерий Исаков-1, Андрей Нестеров-1

"Полимер" (Барнаул)-14 мячей + 6 технических : 

Юрий Упыренко-6, Виталий Феночкин-4, Сергей Ельников-2, Евгений Борисов-1, Владимир Букасов-1

ДЮСШ ГОРОНО (Красноярск)-12 мячей + 6 технических(1 аннулированный) : 

Вадим Богданов-6, Юрий Мшуков-2, Николай Висицкий-1, Александр Уринович-1, Александр Туголуков-1, Андрей Воробьев-1, неизвестно-1

"Ника" (Лесосибирск)-11 мячей + 6 технических(2 аннулированных) : 

Виталий Кирпа-3, Виктор Гусак-2, Игорь Дунаевский-1, Вячеслав Юхневич-1, Андрей Полтовец-1, Владимир Орехов-1, Степан Симонов-1, неизвестно-3

 "Звезда" (Минусинск)-0 мячей + 14 аннулированных : 

Игорь Дмитриев-0+4, Андрей Бутаков-0+3, Евгений Уныченко-0+2, Азат Шамсутдинов-0+2, Евгений Борец-0+1, Виктор Бабанин-0+1, Евгений Володин-0+1

* - в общей статистике учтены голы в матчах со снятой командой

 зона - Урал

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 01.06-21.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Зенит" Челябинск 14 12 0 2 48-7 36
2. "Пищевик" Орск 14 9 2 3 31-13 29
3. СДЮШОР-"Металлист" Курган 14 6 5 3 33-19 23
4.  РТИ Екатеринбург 14 6 3 5 24-22 21
5. "Прикамье"  Пермь 14 6 1 7 30-22 19
6. "Торпедо"  Шадринск 14 4 3 7 27-21 15
7. "Северский Трубник" Полевской 14 4 2 8 18-29 14
8. "Электрон" Заречный 14 1 0 13 9-87 3
-. "Энергетик"  Тобольск снят

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 -
1 "Зенит" Челябинск - 3-0 3-1 6-1 2-1 3-0 5-0 6-0  
2 "Пищевик" Орск 1-3  -Х- 4-1 4-1 4-0 1-0 4-0 +:-  
3 СДЮШОР-"Металлист" Курган 2-1 1-1  -Х- 2-1 5-0 1-1 4-0 7-1 8-0
4  РТИ Екатеринбург 1-0 1-1 1-1  -Х- 1-0 3-0 0-3 7-0 5-0
5 "Прикамье"  Пермь 0-1 0-4 3-0 +:- -  3-1 2-0 13-0  
6 "Торпедо"  Шадринск 0-4 0-1 2-2 1-1 1-0  -Х- 1-0 18-0 5-0
7 "Северский Трубник" Полевской 0-5 0-3 0-0 0-2 2-2 1-0 - 8-0  
8 "Электрон" Заречный 0-6 +:- 1-6 1-4 1-3 1-2 1-4  -Х-  
- "Энергетик"  Тобольск   0-1              -Х-

Счёт матча "Электрон" - "Пищевик" 0-5 аннулирован за участие незаявленного игрока 

 

Бомбардиры: 

"Зенит" (Челябинск)-48 мячей :

Сергей Макаров-11, Александр Земенков-9, Вячеслав Новоселов-6, Вячеслав Шумкин-5, Николай Тюрин-4, Олег Коснырев-3, Олег Гааг-2, Игорь Белоногов-2, Павел Нетунаев-2, Александр Кутлев-1, Андрей Щукин-1, Сергей Усов-1,Сергей Дьяченко-1

СДЮШОР"Металлист" (Курган)-33 мяча + 8 аннулированных :

Игорь Беляков-5+3, Алексей Семенов-8, Анатолий Горожанкин-2+3, Вячеслав Мокин-3+1, Евгений Кононенко-4, Павел Потапов-3, Дмитрий Бушманов-2, Руслан Ахмедов-2, Виктор Пилюгин-1, Азамат Исабаев-1, Дмитрий Чернышов-0+1, Алексей Фрол-1, автогол (Олег Ситников-"Прикамье")-1

"Пищевик" (Орск)-28 мячей + 3 технических(6 аннулированных) :

Сергей Волков-7+1, Андрей Романенко-7, Владимир Куватов-3+3, Игорь Чумейко-3+1, Константин Аксенов-3, Сергей Мельников-2, Сергей Ермолов-0+1, Андрей Правдин-1, Николай Тюрин-1, Юрий Башарин-1

"Прикамье" (Пермь)-27 мячей + 3 технических :

Олег Ситников-6, Руслан Гатиятов-6, Николай Свигузов-3, Денис Самохвалов-2, Михаил Бурылов-2, Альберт Акбашев-2, Олег Гаврилов-1, Александр Соловаров-1, Юрий Уколычев-1, Виталий Варушкин-1, Олег Шилов-1, автогол (Евгений Быхун-"Северский трубник")-1

"Торпедо" (Шадринск)-27 мячей + 5 аннулированных :

Сергей Емполов-5+3, Сергей Комаров-6, Антон Афанасьев-5, Евгений Бушманов-3+1, Борис Петров-3, Игорь Шаров-1+1, Михаил Краснояров-2, Алексей Злодеев-1, Роман Чумак-1 

РТИ (Екатеринбург)-24 мяча + 5 аннулированных :

Андрей Шеметихин-7+1, Владимир Фидлер-2+1, Дмитрий Кузвесов-2+1, Максим Кузнецов-2, Сергей Устьянцев-2, Алексей Седов-0+2, Андрей Шабанов-2, Николай Кузнецов-2, Вадим Березкин-2, Александр Жернаков-1, Алексей Козик-1, Нурлан Мугалиев-1

"Северский трубник" (Полевской)-18 мячей :

Михаил Андреев-4, Валерий Малеев-3, Олег Ермилов-3, Андрей Безукладников-3, Олег Свиридочкин-2, Марат Сафин-2, Алексей Захаров-1

"Электрон" (Заречный)-6 мячей + 3 технических :

Евгений Галинуров-2, Игорь Черных-1, Евгений Южаков-1, Евгений Сыропятов-1, Олег Тарханов-1

 зона   Северо-Запад

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 18.05-29.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Пикалёво 18 15 2 1 57-12 47
2. "Энергия" Великие Луки 18 11 3 4 30-16 36
3. "Химик-Пограничник" Сланцы 18 10 4 4 29-19 34
4.  ЦСК ВВС-"Кристалл"-Д Смоленск 18 7 3 8 30-29 24
5. "Новгород"  18 6 5 7 26-31 23
6. "Фаворит" Выборг 18 6 4 8 17-31 22
7. "Спорт" Санкт-Петербург 18 6 3 9 35-39 21
8. "Источник"-СКА Санкт-Петербург 18 4 5 9 19-28 17
9. "Химик" Санкт-Петербург 18 4 4 10 15-23 16
10. "Спартак" Петрозаводск 18 4 1 13 14-44 13

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Металлург" Пикалёво  -Х- +:- 3-0 2-0 5-1 4-1 5-1 +:- 4-0 4-0
2 "Энергия" Великие Луки 1-1 - 2-1 2-2 1-0 3-0 +:- 1-1 1-0 +:-
3 "Химик-Пограничник" Сланцы 2-2 0-2 - 2-0 2-2 4-0 2-0 0-0 2-1 3-0
4  ЦСК ВВС-"Кристалл"-Д Смоленск 0-4 2-3 2-3  -Х- 3-0 0-2 3-3 4-2 1-0 4-0
5 "Новгород"   1-6 1-0 0-2 0-0  -Х- 1-1 1-1 4-2 2-1 6-0
6 "Фаворит" Выборг 0-2 1-0 1-1 2-0 0-1  -Х- 3-1 1-1 0-0 3-0
7 "Спорт" Санкт-Петербург 1-4 0-2 4-1 1-4 4-3 7-0  -Х- 2-0 1-1 3-0
8 "Источник"-СКА Санкт-Петербург 0-1 0-3 0-1 1-0 1-2 5-1 3-2  -Х- 0-0 2-1
9 "Химик" Санкт-Петербург 2-1 1-3 0-1 1-2 1-0 1-0 2-3 0-0 -  4-0
10 "Спартак" Петрозаводск 2-3 3-0 0-2 1-3 1-1 0-1 2-1 2-1 2-0  -Х-

 Счёт матча "Металлург"-"Энергия" 2-0 аннулирован из-за участия незаявленных игроков. Матч "Металлург"-"Источник"-СКА  прекращен после 1 тайма при счёте 3-0 т.к. в составе "Источника"осталось менее 7 игроков.

 

Бомбардиры: 

"Металлург" (Пикалёво)-51 мяч + 6 технических(5 аннулированных) :

Александр Гусев-13+3, Олег Редько-13, Владимир Коровин-8, Александр Кисляков-4, Сергей Леонов-3+1, Олег Сальников-2+1, Дмитрий Цуриков-2, Илья Шевченко-2, Александр Беляев-2, Александр Иванов-1, Дмитрий Новиков-1

"Спорт" (Санкт-Петербург)-35 мячей :

Андрей Иванов-8, С. Андреев-7, Михаил Дмитриев-4, Станислав Акопджанов-3, Дмитрий Корелов-3, Дмитрий Васильев-1, Дмитрий Ванюков-1, Андрей Чусовитин-1, А. Романов-1, Игорь Маховер-1,Александр Осокин-1, Павел Ладифян-1, Иван Галухин-1, С. Бессонов-1, Л. Соловьев-1

 ЦСК ВВС-"Кристалл"-Д (Смоленск)-30 мячей :

Константин Жданович-7, Алексей Антоненков-5, Александр Глазков-4, Сергей Шаколин-4, Андрей Прохоров-2, Андрей Сафронов-1, Сергей Исачкин-1, Денис Вакшанов-1, Владимир Аниськин-1, Дмитрий Тимофеев-1,С. Комягин-1, А.Ал. Новиков-1, А.Ан. Новиков-1

"Химик-Пограничник" (Сланцы)-29 мячей :

Олег Львов-7, Сергей Губин-4, Михаил Александров-3, Михаил Баринов-3, Валерий Кольцов-3, Сергей Тихомиров-3, Олег Степанов-2, Вячеслав Уткин-1, Игорь Рулев-1, Алексей Пасхин-1, Андрей Лапшов-1  

"Новгород"-26 мячей :

Алексей Халтурин-6, Александр Иванов-5, Михаил Климачев-4, Игорь Афанасьев-3, Анатолий Филиппов-2, Алексей Демкин-1, Сергей Ольховский-1, А. Романович-1, Евгений Андреев-1, Сергей Ильясов-1, Эдуард Белов-1

"Энергия" (Великие Луки)-24 мяча + 6 технических :

Андрей Аленичев-12, Игорь Гаврилов-4, Дмитрий Воробьёв-3, Андрей Тихомиров-2, Алексей Ягудин-1, Андрей Янченков-1, Григорий Высочин-1

"Источник"-СКА (Санкт-Петербург)-19 мячей:

Аркадий Зенин-7, Александр Дроздецкий-4, Евгений Халитов-2, Андрей Агафонов-2, Алексей Степанов-1, Максим Новоселов-1, Александр Стасько-1, В. Войтехович-1

"Фаворит" (Выборг)-17 мячей :

Александр Хохулин-5, Алексей Гуло-3, Александр Долгин-3, Александр Дудников-2, Эдуард Замаев-2, Юрий Арефьев-1, Александр Комоков-1

"Химик" (Санкт-Петербург)-15 мячей :

Игорь Кочерга-3, Дмитрий Барсов-3, В. Брыканов-3, Андрей Федороа-2, Александр Васильев-1, Дмитрий Лукьянченко-1, Константин Кубрак-1, Сергей Ромадин-1

"Спартак" (Петрозаводск)-14 мячей :

Дмитрий Горобец-3, Валерий Горин-2, Алексей Саватькин-2, Владислав Шумилов-2, Александр Прохоров-2, Павел Борисов-2, Сергей Ермолаев-1

 

 зона - Золотое кольцо

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 19.05-22.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак-Телеком" Шуя 20 15 4 1 46-14 49
2. "Северсталь" Череповец 20 12 5 3 39-22 41
3. "Торпедо" Кинешма 20 11 5 4 30-17 38
4. "Сухона" Сокол 20 9 5 6 35-27 32
5. "Локомотив"  Ярославль 20 8 5 7 33-23 29
6. "Машиностроитель" Вологда 20 7 5 8 17-26 26
7. "Импульс" Ярославль 20 7 4 9 29-30 25
8. "Ковровец" Ковров 20 4 9 7 17-20 21
9. "Химик" Буй 20 5 4 11 17-25 19
10. "Цветмет" Касимов 20 5 1 14 16-48 16
11. "Мебельщик" Владимир 20 2 3 15 16-43 9

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Спартак-Телеком" Шуя  -Х- 7-1 1-1 5-0 1-1 2-0 2-0 2-2 2-0 4-1 2-1
2 "Северсталь" Череповец 1-2  -Х- 0-0 2-1 3-2 3-0 0-0 3-1 +:- 4-0 +:-
3 "Торпедо" Кинешма 0-3 1-0  -Х- 3-0 2-1 4-1 3-1 0-0 2-1 4-0 2-1
4 "Сухона" Сокол 1-2 1-1 2-0 - 2-0 0-0 6-2 1-0 3-1 6-0 3-2
5 "Локомотив"  Ярославль 3-1 0-0 0-2 1-1  -Х- 4-0 1-4 1-0 0-2 5-0 1-0
6 "Машиностроитель" Вологда 0-1 0-4 1-0 1-2 2-2 - 0-1 0-0 1-0 1-0 2-1
7 "Импульс" Ярославль 1-3 2-3 3-0 2-0 0-0 -:+  -Х- 1-1 4-2 4-0 2-1
8 "Ковровец" Ковров 0-0 0-1 1-1 3-1 0-2 0-0 2-1  -Х- 3-1 2-0 1-1
9 "Химик" Буй 1-2 0-1 0-0 1-1 1-0 0-0 0-0 2-0 -  2-0 3-0
10 "Цветмет" Касимов 0-1 2-3 1-3 1-1 2-4 0-2 2-1 1-0 2-0  -Х- 1-0
11 "Мебельщик" Владимир 0-3 3-3 0-2 0-3 0-5 2-3 1-0 1-1 1-0 1-3  -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Спартак-Телеком" (Шуя)-46 мячей :

Сергей Фомин-9, Сергей Аксенов-6, Михаил Шолохов-5, Александр Шутов-5, Алексей Алеманов-4, Александр Пиголкин-4, Сергей Шелотонов-3, Андрей Горюнов-3, Дмитрий Малков-2, Валерий Люлюкин-2, Владимир Смольянинов-1, Сергей Зеленов-1,Сергей Рубашенко-1

  "Сухона" (Сокол)-35 мячей :

Сергей Мельников-10, Михаил Кашин-6, Андрей Артюгин-5, Роман Золдырев-3, Алексей Соловьев-2, Александр Кочеванов-2, Михаил Богомолов-2, Юрий Исаев-1, Сергей Афанасьев-1, Сергей Рогов-1, неизвестно-2

"Северсталь" (Череповец)-33 мяча + 6 технических :

Владимир Рожин-12, Владимир Пронин-4, Андрей Лысенко-4, Дмитрий Смирнов-3, Артур Цорн-3, Сергей Цветков-2, Андрей Громов-1, Сергей Ершов-1, Валентин Уренков-1, Николай Чуркин-1, неизвестно-1

"Локомотив" (Ярославль)-33 мяча :

Сергей Кузнецов-5, Михаил Шилков-4, Евгений Сурин-4, Дмитрий Руданов-3, Юрий Колесов-3, Дмитрий Буракин-2, Олег Пятаков-2, Дамир Хакимов-2, Александр Полетаев-2, Руслан Ларин-1, неизвестно-5

"Торпедо" (Кинешма)-30 мячей :

Александр Адулов-12, Эдуард Сидоров-6, Вадим Голубев-4, Михаил Силантьев-3, Сергей Кузнецов-2, Сергей Синяков-1, Михаил Крупин-1, Михаил Александров-1

"Импульс" (Ярославль)-29 мячей :

Сергей Задворнев-9, Максим Ананьев-7, Евгений Решеткин-3, Александр Ермолаев-3, Сергей Соловьев-3, Александр Мазякин-2, Евгений Мартьянов-1, Алексей Сергеев-1

"Ковровец" (Ковров)-17 мячей :

Илья Хасия-4, Сергей Чернов-2, Герман Пальченко-2, Александр Митрохин-2, Андрей Гаврилов-2, Юрий Грачев-1, Михаил Петров-1, Владимир Попов-1, неизвестно-2

"Химик" (Буй)-17 мячей :

Андрей Розанов-5, Аркадий Скворцов-3, Игорь Козлов-3, Алексей Тюрин-2, Константин Воробьев-1, Аркадий Богданов-1, Роман Малов-1, Александр Пушкин-1

"Цветмет" (Касимов)-16 мячей :

Александр Соснин-5, Виталий Егоров-3, Сергей Милов-3, Эдуард Султанаев-2, Павел Брусков-1, Александр Ильичев-1, Николай Соснин-1

"Мебельщик" (Владимир)-16 мячей :

Алексей Кунтятин-6, Вадим Рыбалко-2, Дмитрий Антонов-2, Павел Мурасанов-2, Андрей Исаев-1, Дмитрий Ухов-1, Сергей Старостин-1 Алексей Сидоров-1

"Машиностроитель" (Вологда)-14 мячей + 3 технических :

Сергей Михайлов-4, Денис Кубасов-4, Иван Шилов-2, Роман Левашов-1, Станислав Румянцев-1, Павел Лобанов-1, Анатолий Скрипник-1

Календарь и результаты

 зона - Центр

предварительный турнир

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 17.05-13.09

Группа "А" Подмосковье

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Химки"  22 18 3 1 90-6 57
2. "Ока" Ступино 22 16 2 4 63-24 50
3. "Клин"  22 15 2 5 48-19 47
4. "Смена-ПРМЗ" Калуга 22 14 2 6 42-26 44
5. "Салют-Тушино"  Москва 22 13 4 5 49-29 43
6. "Подолье" Подольский район 22 12 2 8 46-33 38
7. "Спартак" Серпухов 22 8 5 9 40-41 29
8. "Волга-Приалит" Реутов 22 7 1 14 29-47 22
9. "Вымпел" Калининград МО 22 6 1 15 27-62 19
10. "Шелковик" Наро-Фоминск 22 5 3 14 28-78 18
11. "Криогенмаш" Балашиха 22 5 1 16 22-51 16
12. "Петровский замок"  Москва 22 0 0 22 22-90 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Химки"   -Х- 1-1 1-0 4-0 1-1 3-1 7-0 +:- 5-0 8-0 3-0 4-1
2 "Ока" Ступино 1-0  -Х- 3-0 2-1 4-1 6-3 2-0 5-2 6-0 3-0 4-1 4-2
3 "Клин"  0-0 2-1 - 3-0 2-2 1-0 3-1 2-0 1-0 6-2 4-0 4-1
4 "Смена-ПРМЗ" Калуга 0-2 1-0 1-0  -Х- 2-1 1-0 5-2 2-0 2-2 4-2 2-0 6-0
5 "Салют-Тушино"  Москва 0-4 2-3 2-0 2-0 - 4-3 3-1 1-0 7-0 5-1 3-2 4-1
6 "Подолье" Подольский район 0-4 1-1 1-0 1-3 1-0 -  1-0 3-1 3-1 2-0 3-0 7-2
7 "Спартак" Серпухов 0-3 3-2 1-3 1-1 1-2 1-1 -  4-0 9-2 0-0 3-0 3-1
8 "Волга-Приалит" Реутов 0-5 1-0 -:+ -:+ 1-1 0-1 1-2 - 4-0 4-3 1-0 3-2
9 "Вымпел" Калининград МО 1-3 0-1 0-4 1-4 0-1 3-1 0-1 2-1  -Х- 3-1 1-3 5-2
10 "Шелковик" Наро-Фоминск 0-16 1-5 2-4 1-0 1-1 1-6 2-2 1-2 1-0  -Х- 0-3 3-2
11 "Криогенмаш" Балашиха 0-8 2-3 1-2 1-2 0-1 -:+ 1-1 2-1 1-2 2-3  -Х- 2-1
12 "Петровский замок"  Москва 0-5 0-6 0-4 1-2 1-5 1-4 1-4 2-7 1-4 -:+ 0-1  -Х-

В матчах "Криогенмаш"-"Подолье" 1-1,"Химки" - "Волга-Приалит" 1-1 командам "Криогенмаш" и "Волга-Приалит" засчитаны поражения за подставки. В матче "Волга-Приалит"-"Смена"-ПРМЗ 0-0 команде  "Волга-Приалит" засчитано поражения за использование незаявленного игрока. В матче "Волга-Приалит"-"Клин" 4-2 команде  "Волга-Приалит" засчитано поражение. Матч "Петровский замок"-"Шелковик" 0-1,на 46 мин. прекращен из-за вмешательства работников ОМОНа

 

Бомбардиры*: 

"Химки" -87 мячей  + 3 технических(1 аннулированный) :

См. финальный турнир

 "Ока" (Ступино)-63 мяча :

Дмитрий Сафронов-18, Алексей Архипов-13, Владимир Брыксин-9, Владимир Русаков-7, Михаил Горностаев-3, Виталий Реппель-3, Виктор Поцелуев-2, Валерий Борисов-1, Константин Косицын-1, автогол (Сергей Никулин-"Смена")-1, неизвестно-5

"Салют-Тушино" (Москва)-49 мячей :

Рифат Абракимов-16, Александр Сучков-7, Андрей Плахетко-6, Александр Хамидулин-6, Сергей Носков-5, Алексей Корецкий-2, Вячеслав Точилин-2, Дмитрий Чугунов-1, Игорь Семенов-1, Геннадий Корецкий-1, Сергей Никулин-1, Валерий Носуль-1

"Клин" -45 мячей + 3 технических(2 аннулированных) :

Вадим Шаталин-17, Анатолий Тихонов-15, Сергей Бухаринский-5, Игорь Блажевский-3, Денис Фалевич-2, Сергей Шамарзин-2, Игорь Воронцов-1, Сергей Бурбенский-1, Виталий Федоров-1

"Подолье" (Климовск, Подольский район)-43 мяча  + 3 технических(1 аннулированный) :

Алексей Кадетов-12, Валерий Рожков-6, Олег Драгунов-5, Юрий Поляков-3, Алексей Стогов-3, Сергей Чикин-2, Виталий Варичев-2, Эдуард Лячин-2, Алексей Терехов-1, Валерий Фомин-1, Сергей Хромов-1, Сергей Кудряшов-1, Сергей Кординов-1, неизвестно-4

"Спартак" (Серпухов)-40 мячей :

Владимир Артамонов-13, Алексей Анисимов-5, Игорь Егоров-5, Геннадий Белов-3, Виктор Карцев-3, Сергей Зиновьев-2, Виктор Минаев-2, Владимир Сандраков-2, Михаил Суслов-1, Сергей Паничев-1, Вячеслав Хасанов-1, Михаил Болонкин-1, неизвестно-1

"Смена - Путевой Ремонтно-Механический Завод" (Калуга)-39 мячей + 3 технических :

Виталий Горлов-6, Александр Монахов-6, Роман Кузнецов-4, Сергей Никулин-4, Владимир Гудовничев-3, Виталий Голод-3, Алексей Сережкин-2, Денис Ермаков-2, Максим Петаков-2, Владимир Евсеенков-1, Сергей Митин-1, Игорь Толстухин-1, Олег Акимов-1, Михаил Цыганов-1, Евгений Иванов-1, Владимир Виноградов-1

"Волга-Приалит" (Реутов)-29 мячей  + 4 аннулированных :

Андрей Романов-6, Максим Алиферов-5, Владимир Титов-3, Андрей Кудакин-3, Илья Шушунов-2, Сергей Крючков-2, Игорь Аноприков-2, Андрей Борин-2, Андрей Кротов-2, Бабкен Армакян-1, Андрей Быковский-1, Юрий Барма-1, Игорь Кузнецов-1, Александр Лукин-1, Александр Маментьев-1, неизвестно-1

"Вымпел" (Калининград, Московская область)-27 мячей :

Игорь Ефремов-3, Павел Семенов-3, Алексей Шарких-3, Алексей Рябов-3, Александр Горюхов-3, Юрий Корнеев-2, Дмитрий Гуков-2, Эрик Подваканян-2, Владимир Бакурский-1, Александр Лобузов-1, Александр Акуненко-1, Сергей Брыксин-1, Илья Качалов-1, Роман Станиславов-1

"Шелковик" (Наро-Фоминск)-25 мячей  + 3 технических(1 аннулированный) :

Владимир Никифоров-3, Александр Алдошин-3, Федор Воробьев-3, Сергей Никаноркин-2, Александр Ветров-2, Владимир Прохоров-2, Сергей Субботин-2, Алексей Трусов-2, Андрей Новиков-1, Николай Кожинов-1, Зерченко-1, Соколов-1, неизвестно-2+1

"Криогенмаш" (Балашиха)-22 мяча  + 1 аннулированный :

Петр Попов-5, Дмитрий Кукушкин-4, Роман Попиков-3, Павел Козенников-2, А. Чигаров-2, Дмитрий Карелин-2, Денис Комаров-2, Сергей Абрамов-1, Сергей Яковенко-1, Лохматов-1

"Петровский замок" (Москва)-22 мяча :

Александр Нагайцев-5, Алексей Корешков-4, Артем Патрикеев-3, Антон Бойняк-3, Дмитрий Жаббаров-2, Вадим Печенкин-2, Александр Миткеев-1, Иван Богомолов-1, автогол (Александр Лобузов-"Вымпел")-1

* - в общей статистике учтены аннулированные мячи

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 17.05-13.09

Группа "Б" Подмосковье

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Москвич-Алеко"  Москва 22 17 4 1 60-13 55
2. "Спартак" Луховицы 22 16 4 2 41-13 52
3. "Динамо"  Шатура 22 15 4 3 68-27 49
4. "Авангард" Электросталь 22 14 1 7 47-25 43
5.  МГСУ Москва 22 10 3 9 42-31 33
6. "Звезда" Щёлково 22 9 3 10 42-37 30
7. "Текстильщик" Озёры 22 7 6 9 35-43 27
8. "Химик" Орехово-Зуево 22 8 2 12 37-49 26
9. "Строитель" Куровское 22 7 1 14 29-47 22
10.  ПДСК Подольск 22 6 2 14 35-53 20
11. "Керамик" Железнодорожный 22 3 3 16 25-79 12
12. "Прогресс"  Ступино 22 3 1 18 25-69 10

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Москвич-Алеко"  Москва  -Х- 1-1 0-2 2-1 2-0 3-1 3-0 4-0 2-0 6-1 5-0 +:-
2 "Спартак" Луховицы 0-0  -Х- 2-1 2-0 0-0 1-1 2-1 4-3 1-0 6-0 3-0 3-1
3 "Динамо"  Шатура 1-1 2-1  -Х- 2-2 3-1 -:+ 2-0 6-0 5-0 3-2 11:0 +:-
4 "Авангард" Электросталь 1-0 0-3 3-5  -Х- 1-0 2-1 7-0 5-0 2-0 4-0 3-0 +:-
5  МГСУ Москва 1-4 0-2 1-3 0-1  -Х- 3-0 3-1 1-0 3-0 2-1 4-0 3-1
6 "Звезда" Щёлково 1-4 0-1 1-2 +:- 2-1  -Х- 1-1 3-1 2-0 2-6 7-2 1-2
7 "Текстильщик" Озёры 2-2 0-1 3-3 0-2 3-3 0-3  -Х- 1-1 4-1 1-0 4-2 4-1
8 "Химик" Орехово-Зуево 0-2 2-0 1-4 2-0 0-4 3-2 1-2 - 0-2 3-0 4-0 6-2
9 "Строитель" Куровское 0-1 1-2 1-4 0-3 1-0 3-2 0-1 5-1  -Х- 5-2 3-0 5-0
10  ПДСК Подольск 0-5 0-1 0-2 2-0 2-2 1-1 2-1 0-3 5-0  -Х- 5-0 3-1
11 "Керамик" Железнодорожный 0-4 0-3 3-2 3-4 2-5 1-2 3-3 0-0 2-2 3-2  -Х- 4-0
12 "Прогресс"  Ступино 1-6 0-2 2-2 0-3 2-5 -:+ -:+ 2-6 5-0 2-1 +:-  -Х-

   Результаты матчей "Динамо"-"Звезда" 1-1 и "Прогресс"-"Керамик"1-1 аннулированы из-за нарушений регламента

 

Бомбардиры*: 

"Динамо" (Шатура)-65 мячей + 3 технических(1 аннулированный) :

Алексей Романов-21, Михаил Шатов-9, Павел Брусков-7, Сергей Гладышев-6, Сергей Чупахин-6, Игорь Медов-2, Сергей Яковлев-1, Сергей Милов-1, Андрей Кудинов-1, Сергей Григорьев-1, Алексей Битов-1 неизвестно-10

 "Москвич-Алеко" (Москва)-57 мячей + 3 технических :

Игорь Лебедев-13, Дмитрий Лукичев-9, Валерий Егоров-6, Валерий Кочетов-6, Павел Ковалев-6, Алексей Яшин-4, Денис Новиков-4, Александр Кузнецов-3, Александр Коршунов-1, Петр Шабанов-1, Алексей Тимонин-1, Сергей Комиссаров-1, автогол (Рустам Сяинов-"Звезда")-1, автогол (Евгений Захаров-"Химик")-1

"Авангард" (Электросталь)-44 мяча + 3 технических :

Валерий Ураев-18, Алексей Хазов-8, Сергей Хохлов-4, Юрий Кильчинский-3, Юрий Митюшин-2, Андрей Осипов-2, Олег Андреюшкин-2, Михаил Берников-2, Эдуард Минибаев-1, автогол (Сергей Браньин-"Текстильщик")-1, неизвестно-1

 МГСУ (Москва) -42 мяча :

Александр Удаков-13, Дмитрий Степанчук-10, Антон Карнахин-5, Алексей Викулов-5, Сергей Шамрай-5, Игорь Николаев-1, Олег Князьков-1, Илья Леонов-1, автогол (Олег Кулешов-"Прогресс")-1

"Спартак" (Луховицы)-41 мяч :

Андрей Болдин-11, Валерий Картузов-8, Александр Стегнин-5, Павел Егоров-5, Николай Власов-4, Сергей Сергеев-2, Сергей Моисеев-1, Сергей Синицын-1, Дмитрий Деревягин-1, Михаил Морозов-1, Александр Кузьмин-1, Виталий Федулов-1

"Химик" (Орехово-Зуево)-37 мячей :

Марат Бекмухамедов-11, Алексей Филин-7, Василий Сорокин-6, Алексей Силаев-5, Александр Лошманов-3, Евгений Симонов-1, Константин Гальченко-1, Михаил Кривов-1, Андрей Петрухин-1, неизвестно-1

 ПДСК (Подольск) -35 мячей :

Владимир Сабетов-10, Сергей Лапузин-5, Андрей Кашемиров-3, Василий Громых-2, Василий Баскаков-2, Илья Травин-2, Алексей Боев-1, Игорь Моисеев-1, Сергей Мелехин-1, Сергей Плутов-1, Сергей Ватагин-1, неизвестно-6

"Звезда" (Щёлково)-33 мяча + 9 технических(1 аннулированный) :

Аршак Асатурян-10, Алексей Самсонюк-6, Сергей Балабоня-3, Дмитрий Кузнецов-3, Сергей Толмачев-3, Алексей Романенко-2, Сергей Корольков-2, Рустам Сяинов-2, Андрей Цуканов-2, Виталий Горобец-1

"Текстильщик" (Озёры)-32 мяча  + 3 технических :

Дмитрий Фоломеев-10, Сергей Демин-5, Сергей Кондратьев-5, Михаил Холин-4, Сергей Барышников-3, Сергей Кузнецов-2, Сергей Брандин-1, Игорь Спирин-1, Игорь Сидоров-1

"Строитель" (Куровское)-29 мячей :

Александр Бураков-5, Александр  Юданов-5, Аркадий Фурин-4, Александр Дураков-3, Михаил Пименов-2, Алексей Николаев-2, Сергей Бородин-1, Виктор Янин-1, Олег Аржанов-1, Максим Суський-1, Валерий Буряков-1, неизвестно-3

"Керамик" (Железнодорожный)-25 мячей + 1 аннулированный :

Дмитрий Соколов-14, Сергей Хапов-3, Алексей Мальцев-3, Александр Жабин-2, Павел Шутеев-1, Сергей Станкевич-1, Андрей Околелов-1, Денис Охотин-1

"Прогресс" (Ступино)-22 мяча + 3 технических(1 аннулированный) :

Сергей Безгин-7, Александр Ермолаев-4, Павел Гречко-3, Михаил Соколов-2, Алексей Калашников-1, Михаил Рогов-1, Сергей Бокарев-1, Сергей Пономарев-1, Роман Фокин-1, Дмитрий Голдин-1, Григорий Сысоев-1

* - в общей статистике учтены аннулированные мячи

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 03.05-30.08

 Москва

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Фили" Москва 18 13 2 3 44-19 41
2.  ГПЗ-1 Москва 18 12 2 4 38-15 38
3. "Молния-Кентавр" Москва 18 11 1 6 35-29 34
4. "Спартак-молодёжная" Москва 18 10 3 5 48-16 33
5. "Локомотив-Перово"  Москва 18 8 5 5 27-19 29
6. "Русь-Спартак-2" Москва 18 7 4 7 26-26 25
7. "Северный" Москва 18 6 4 8 25-40 22
8.  ФШ МИФИ Москва 18 4 6 8 20-33 18
9.  МГУП Москва 18 1 3 14 19-52 6
10. "Искра" Москва 18 0 6 12 11-44 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Фили" Москва - 3-1 4-1 2-0 0-0 2-0 6-1 0-2 6-4 4-1
2  ГПЗ-1 Москва 1-0  -Х- 3-0 0-2 3-2 2-0 0-1 4-0 4-0 3-0
3 "Молния-Кентавр" Москва 0-3 4-0  -Х- 1-0 4-1 3-0 2-1 4-1 2-1 2-1
4 "Спартак-молодёжная" Москва 1-2 0-1 1-2  -Х- 0-0 7-3 6-0 3-0 5-0  3-0
5 "Локомотив-Перово"  Москва 0-1 0-1 3-1 1-4  -Х- 1-1 4-1 2-0 1-1  2-0
6 "Русь-Спартак-2" Москва 2-1 1-1 5-0 1-4 0-1  -Х- 0-1 1-0 2-0 4-0
7 "Северный" Москва 2-3 1-6 3-2 1-1 1-4 1-2  -Х- 3-0 3-1 1-1 
8  ФШ МИФИ Москва 2-2 0-3 0-1 2-2 0-0 1-1 1-1 - 3-2 3-1
9  МГУП Москва 0-3 1-5 1-1 0-2 1-3 0-2 1-3 2-4  -Х- 3-2 
10 "Искра" Москва 1-2  0-0  1-5 0-7  0-2  1-1 0-0 1-1 1-1 -

 

 

Бомбардиры: 

"Спартак"-М (Москва)-48 мячей :

 "Фили" (Москва)-44 мяча : 

  ГПЗ-1 (Москва)-38 мячей :

"Молния-Кентавр" (Москва)-35 мячей :

"Локомотив-Перово" (Москва)-27 мячей :

"Русь-Спартак-2" (Москва)-26 мячей :

"Северный" (Москва)-25 мячей :

  ФШ МИФИ (Москва)-20 мячей :

  МГУП (Москва)-19 мячей :

"Искра" (Москва)-11 мячей :

финальный турнир

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Химки"  4 4 0 0 12-2 12
2. "Москвич-Алеко" Москва 4 2 0 2 4-7 6
3. "Фили" Москва 4 0 0 4 2-9 0

 

Название команд 1 2 3
1 "Химки"   -Х- 4-0 3-2
2 "Москвич-Алеко" Москва  0-3  -Х- +:-
3 "Фили" Москва  0-2 0-1 -

 

 

Бомбардиры: 

"Химки"-12 мячей :

см. финальный турнир

"Фили" (Москва)-2 мяча :

 "Москвич-Алеко" (Москва)-1 мяч + 3 технических :

 

 зона - Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 12.05-15.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Энергия" Ульяновск 22 16 2 4 45-17 50
2. "Металлист" Ижевск 22 14 3 5 36-16 45
3. "Девон" Альметьевск 22 13 3 6 37-19 42
4. "Диана" Волжск 22 10 5 7 32-25 35
5.  ЭВМ-"Светотехника"-2  Рузаевка 22 10 4 8 36-29 34
6. "Удмуртия" Можга 22 10 3 9 39-36 33
7. "Текстильщик" Барыш 22 9 6 7 28-32 33
8. "Спартак" Каменка 22 8 4 10 23-26 28
9. "Химмаш" Димитровград 22 7 3 12 27-38 24
10. "Луч" Чапаевск 22 5 4 13 31-50 19
11. "Энергия" Чебоксары 22 3 7 12 27-43 16
12. "Авангард" Зеленодольск 22 3 4 15 21-51 13

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Энергия" Ульяновск  -Х- 0-2 3-0 2-0 3-2 4-1 4-0 2-0 3-0 4-2 2-0 3-0
2 "Металлист" Ижевск 1-0 - 0-1 1-0 5-1 2-2 2-0 2-0 3-1 5-0 1-0 3-1
3 "Девон" Альметьевск 0-1 0-0 - 2-2 2-1 4-1 +:- 1-0 3-0 6-2 2-0 3-2
4 "Диана" Волжск 1-2 1-0 0-1 - 1-0 3-1 0-0 1-0 2-0 3-1 3-2 3-0
5  ЭВМ-"Светотехника"-2  Рузаевка 3-1 2-0 1-0 3-1 - +:- 1-1 2-1 2-0 4-0 2-1 3-1
6 "Удмуртия" Можга 1-1 1-2 2-1 4-1 2-1 - 1-0 3-0 3-1 1-0 3-0 5-2
7 "Текстильщик" Барыш 1-0 2-1 3-1 2-5 2-0 3-1  -Х- 2-0 1-1 2-0 3-1 2-1
8 "Спартак" Каменка 1-1 1-0 0-2 0-0 1-1 3-1 3-1 - 3-1 2-1 2-0 2-0
9 "Химмаш" Димитровград 0-2 0-1 1-0 0-2 1-0 2-1 4-0 0-0  -Х- 2-3 3-1 3-1
10 "Луч" Чапаевск 0-1 2-3 0-2 2-1 2-2 0-3 0-0 3-1 2-2  -Х- 3-1 5-1
11 "Энергия" Чебоксары 2-4 1-1 0-0 1-1 3-1 2-2 2-2 1-3 2-1 2-2  -Х- 2-2
12 "Авангард" Зеленодольск 0-2 0-1 -:+ 1-1 1-1 1-0 1-1 1-0 3-4 2-1 0-3 -

   "Авангард" Зеленодольск - "Девон" Альметьевск

2-1,аннулирован из-за участия незаявленного игрока

 

Бомбардиры*: 

"Энергия" (Ульяновск)-45 мячей :

Андрей Сизов-10, Сергей Евин-8, Рафаэль Хайруллов-5, Ринат Каримов-5, Игорь Болотин-4, Павел Соколов-4, Вячеслав Анастасов-3, Евгений Матафонов-2, Ильдар Валеев-1, Дмитрий Старовойтов-1, Ринат Аитов-1, Александр Чабай-1

 "Удмуртия" (Можга)-39 мячей :

Андрей Чирков-14, Андрей Лазин-8, Алексей Ушнурцев-5, Александр Меншиков-4, Андрей Окунев-4, Георгий Мосикашвили-2, Иван Велев-1, Алексей Яковлев-1

"Металлист" (Ижевск)-36 мячей :

Алексей Емельянов-4, Борис Николаев-3, Андрей Чернышев-3, Сергей Соломенников-3, Виталий Шамшурин-3, Андрей Наловицын-3, Константин Николаев-2, Дмитрий Глущенко-2, Олег Солдатов-2, Александр Подшивалов-2, Андрей Флонов-2, Владислав Сергеев-1, Владимир Щинов-1, Сергей Крестьянинов-1, Станислав Шмигировский-1, Сергей Бахмурнов-1, Алексей Ралпуанин-1, автогол (Рамиз Хабибуллин-"Химаш")-1

ЭВМ-"Светотехника"-2 (Рузаевка)-33 мяча + 3 технических :

Валерий Волков-7, Андрей Антонов-5, Алексей Денисенко-4, Александр Скворцов-4, Андрей Бобрик-3, Рустэм Чурбанов-2, Шавкят Кузиков-2, Александр Ларионов-1, Игорь Столяров-1, Игорь Маркин-1, Александр Трухмаев-1,Вячеслав Лапштаев-1, неизвестно-1

"Девон" (Альметьевск)-31 мяч + 6 технических(1 аннулированный) :

Андрей Сухих-8, Михаил Редкозубов-8, Павел Макрушин-3, Владимир Карнаухов-3, Ильфат Мутыгуллин-3, Коба Аргвлиани-2, Константин Дорофеев-2, Руслан Мифтахетдинов-1, Виктор Полуянов-1, Марат Курбанов-1

"Диана" (Волжск)-32 мяча :

Олег Максимов-6, Александр Цапыгин-6, Анатолий Мастров-3, Сергей Машин-3, Сергей Васильев-3, Олег Фролов-2, Игорь Борисов-2, Линар Мингалеев-2, Олег Васильев-1, Александр Малышев-1, Анатолий Распусков-1, Валерий Терентьев-1, неизвестно-1

"Луч" (Чапаевск)-31 мяч :

Сергей Усов-10, Алексей Горбенко-4, Виктор Назаров-4, Денис Ширяев-3, Виктор Работин-2, Сергей Царев-2, Дмитрий Ляховский-1, Алексей Ярыгин-1, Игорь Щербаков-1, Виктор Азин-1, Дмитрий Пичугин-1, Денис Комаров-1

"Текстильщик" (Барыш) -28 мячей :

Георгий Чалигава-9, Роман Хагба-7, Александр Сымошкин-2, Михаил Макаров-2, Родер Тарба-2, Алексей Власов-1, Евгений Кустов-1, Валерий Павловв-1, Юрий Анисин-1, Сергей Тихонов-1, Виктор Шальнов-1

"Химмаш" (Димитровград)-27 мячей :

Юрий Кузьмин-6, Сергей Соловых-6, Олег Скачков-4, Сергей Гричин-4, Александр Тюрин-2, Алексей Лукин-1, Дмитрий Маланин-1, Рамиз Хабибуллин-1, Сергей Карназеев-1, Евгений Тюгашев-1 

"Энергия" (Чебоксары)-27 мячей :

Евгений Захаров-7, Дмитрий Володарский-6, Владимир Кинжалов-4, Сергей Верхунов-3, Андрей Игнатьев-2, Сергей Рябинин-2, Сергей Самсонов-1, Герман Каратаев-1, Владимир Зуев-1

"Спартак" (Каменка)-23 мяча :

Олег Бажан-6, Михаил Штецберг-4, Юрий Телюшов-3, Валерий Горан-3, Евгений Кобельков-2, Алексей Бородин-2, Сергей Игнатьев-1, Сергей Богомолов-1,Виталий Кочетков-1

"Авангард" (Зеленодольск)-21 мяч + 2 аннулированных :

Рустем Камалетдинов-7, Марс Набиуллин-4, Ринат Гатауллин-2, Вячеслав Бабин-2, Антон Снегуренко-2, Альберт Гилязов-1, Дмитрий Борисов-1, Александр Филиппов-1, Игорь Бабушкин-1, Венер Мингалимов-1, Владимир Казанцев-1

* - в общей статистике учтены аннулированные мячи

зона   Черноземье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 05.05-08.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Рассвет" Троицкое 18 13 3 2 40-10 42
2. "Лебединец" Губкин 18 12 2 4 27-9 38
3. "Газовик" Острогожск 18 12 1 5 36-19 37
4. "Оскол" Старый Оскол 18 10 3 5 32-20 33
5. "Динамо-Металлург"  Липецк 18 10 2 6 33-25 32
6. "Наш Союз" Орёл 18 9 2 7 38-31 29
7. "Факел"-2 Воронеж 18 6 1 11 28-41 19
8. "Торпедо" Елец 18 5 1 12 16-27 16
9. "Авангард" Людиново 18 3 1 14 16-39 10
10. "Гевикс" Железногорск 18 1 2 15 7-52 5

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Рассвет" Троицкое -  1-0 2-1 2-2 2-1 +:- 2-0 1-0 5-0 6-0
2 "Лебединец" Губкин 1-0 - 0-1 2-1 2-1 1-0 4-0 2-0 2-0 +:-
3 "Газовик" Острогожск 0-0 -:+  -Х- 3-1 -:+ 2-1 3-1 1-0 +:- 7-0
4 "Оскол" Старый Оскол 0-1 0-0 +:-  -Х- 4-2 2-1 2-0 1-0 1-0 3-1
5 "Динамо-Металлург"  Липецк 0-2 1-0 0-4 3-1 -  1-1 2-1 4-0 2-0 +:-
6 "Наш Союз" Орёл 1-3 0-2 2-4 1-1 4-2 - 5-2 3-1 2-1 4-1
7 "Факел"-2 Воронеж 1-6 4-1 0-1 1-4 2-4 2-4  -Х- 4-1 +:- +:-
8 "Торпедо" Елец 2-0 0-1 1-0 1-2 0-1 1-2 1-1  -Х- +:- 3-1
9 "Авангард" Людиново -:+ 0-3 2-3 2-1 1-1 2-3 1-2 1-2  -Х- 3-0
10 "Гевикс" Железногорск 1-1 0-0 -:+ -:+ 1-2 0-4 0-1 2-0 -:+  -Х-

Команде "Газовик" за нарушения регламента засчитаны поражения в матчах с командами "Лебединец"0-0, "Динамо-Металлург" 3-0, "Оскол" 2-1. В матче"Авангард"-"Рассвет" 1-1 команде "Авангард"засчитано поражение за участие незаявленного игрока

 

Бомбардиры*: 

"Наш Союз" (Орёл)-38 мячей :

Игорь Смирнов-10, Игорь Химушкин-5, Андрей Рудаков-5, Олег Холодков-4, Денис Петрихин-3, Петр Шлеин-2, Игорь Кочетков-2, Валерий Тихонов-1, автогол (Геннадий Шестаков-"Газовик")-1, неизвестно-5

"Рассвет" (Троицкое)-34 мяча + 6 технических(1 аннулированный) :

Игорь Макаров-9, Игорь Брагин-8, Сергей Бойков-6, Владимир Дьяков-2, Александр Климов-2, Геннадий Юрьев-2, Олег Логвинов-1, Игорь Рыданов-1, Станислав Чурилов-1, Олег Костенко-1, Алексей Потапов-1, Сергей Величко-1

"Газовик" (Острогожск)-30 мячей + 6 технических(5 аннулированных) :

Владимир Поджидаев-7, Роман Саввин-5, Вадим Эктов-4, Сергей Канаев-3, Геннадий Шестаков-3, Андрей Юрочкин-2, Юрий Дрейман-2, Виктор Болдырев-2, Андрей Дуванов-2, Александр Макаров-1, Юрий Куркин-1, Сергей Булавинцев-1, Олег Щекин-1, автогол (Юрий Якушев-"Факел"-2)-1

"Динамо-Металлург" (Липецк)-27 мяча + 6 технических :

Андрей Покачалов-15, Александр Гаврилов-2, Сергей Фигурчук-2, Вадим Ребиков-1, Андрей Двуреченский-1, Максим Попов-1, Денис Логунов-1, Роман Смирнов-1, Александр Кондрахин-1, неизвестно-2

"Оскол" (Старый Оскол)-26 мячей + 6 технических(1 аннулированный) :

Олег Трухачев-7, Сергей Лютиков-5, Владимир Карпенко-4, Евгений Безъязычный-3, Вячеслав Лобанов-1, Константин Кониаков-1, Андрей Теселкин-1, Павел Козин-1, Сергей Казак-1, Юрий Должиков-1, Александр Русанов-1, неизвестно-1

"Факел"-2 (Воронеж)-22 мяча + 6 технических :

Евгений Вдовенко-7, Павел Бабенко-6, Дмитрий Ракитских-2, Вячеслав Воробьев-2, Юрий Якушев-1, Алексей Шипилов-1, Владимир Елисеев-1, неизвестно-2

"Лебединец" (Губкин)-21 мяч + 6 технических :

Николай Черных-6, Андрей Маликов-4, Владимир Скворцов-3, Виталий Шеглаков-2, Андрей Рассохин-1, Сергей Сапрыкин-1, Эдуард Сдержиков-1, Виталий Исаков-1, неизвестно-2

"Авангард" (Людиново)-13 мяча + 3 технических(1 аннулированный) :

Владимир Ермаков-3, Юрий Новиков-3, Андрей Васин-3, Олег Жигалкин-2, Геннадий Зачесов-2, Евгений Попов-1

"Торпедо" (Елец)-13 мячей + 3 технических :

Николай Кузовкин-4, Михаил Лосев-2, Сергей Сапрыкин-1, Николай Иванов-1, Станислав Истомин-1, Николай Страхов-1, Виктор Голубев-1, Рустам Булатов-1, неизвестно-1

"Гевикс" (Железногорск)-7 мячей :

Владимир Малюгин-2, Игорь Ломакин-1, Олег Акимов-1, Вадим Полянский-1, Сергей Минабудинов-1, неизвестно-1

* - в общей статистике учтены аннулированные мячи

 зона - Юг

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 04.05-29.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Авангард" Камышин 16 13 1 2 46-11 40
2. "Сигнал" Изобильный 16 11 1 4 44-13 34
3. "Интер" Ростов-на-Дону 16 8 6 2 50-18 30
4. "Судостроитель" Астрахань 16 8 3 5 27-20 27
5. "Каменск"  Каменск-Шахтинский 16 8 3 5 26-25 27
6. "Тюльпан" Яшкуль 16 6 2 8 21-31 20
7. "Донец" Донецк 16 5 2 9 22-32 17
8. "Авангард-Колос"-2 Таганрог 16 3 0 13 10-56 9
9. "Волгарь-Газпром"-2 Астрахань 16 0 2 14 9-49 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 "Авангард" Камышин - +:- 6-0 1-0 3-1 2-0 4-0 7-0 3-0
2 "Сигнал" Изобильный 2-1 - 2-0 1-0 5-1 9-0 3-0 4-0 6-0
3 "Интер" Ростов-на-Дону 2-2 2-0 - 0-0 6-1 7-0 +:- 8-1 3-0
4 "Судостроитель" Астрахань 1-4 2-0 2-2  -Х- 2-2 3-1 6-1 2-0 2-0
5 "Каменск"  Каменск-Шахтинский 1-2 2-1 1-1 0-2  -Х- 1-0 2-1 3-0 3-1
6 "Тюльпан" Яшкуль 3-0 1-4 1-2 3-0 0-0  -Х- 2-1 3-0 6-0
7 "Донец" Донецк 0-2 1-1 1-1 3-0 1-2 2-0  -Х- 2-0 3-2
8 "Авангард-Колос"-2 Таганрог 1-2 0-4 0-12 1-3 0-2 0-1 2-1  -Х- 3-2
9 "Волгарь-Газпром"-2 Астрахань 0-4 0-2 1-1 1-2 0-4 0-0 2-5 0-2  -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Интер" (Ростов-на-Дону)-47 мячей + 3 технических :

Олег Хачатуров-15, Олег Завалеев-6, Игорь Шурлов-4, Игорь Денисов-4, Владимир Симонов-3, Дмитрий Зюганов-3, Наиль Курятников-3, Марат Минибаев-2, Андрей Сапач-1, Дмитрий Гусаков-1, Алексей Гриднев-1,Валерий Липчанский-1, неизвестно-3

"Сигнал" (Изобильный)-44 мяча :

Игорь Мельников-14, Андрей Ярыгин-8, Александр Беликов-3, Эдуард Махмуров-3, Андрей Родионов-3, Евгений Тимофеев-3, Геннадий Ласько-3, Андрей Чугуев-2, Евгений Перевейтайло-2, Андрей Макаров-1, Андрей Гуржий-1, Геннадий Федотов-1

"Авангард" (Камышин)-43 мяча + 3 технических :

Олег Попов-9, Александр Васягин-8, Дмитрий Большаков-5, Юрий Федотенко-5, Владимир Костюченко-3, Александр Варакин-3, Александр Чембаров-2, Вячеслав Кузнецов-2, Вячеслав Ширяев-2, Алексей Ананьчев-1, Александр Прусаков-1,Валерий Клейменов-1,Сергей Кочетов-1

"Судостроитель" (Астрахань)-27 мячей :

Сергей Бурлаков-6, Сергей Мишинкин-4, Олег Белов-3, Алексей Митрохин-3, Марат Ибляминов-2, Герман Новиков-2, Василий Зайсунов-2, Алексей Бурлаков-2, Алексей Перов-2, Сергей Москвин-1

 "Каменск" (Каменск-Шахтинский)-26 мячей :

Игорь Сидоров-6, Алексей Зерщиков-5, Петр Погребнов-2, Дмитрий Сиротенко-2, Евгений Леонов-1, Евгений Еремеев-1, Алексей Засевенко-1, Михаил Кечетжиев-1, Михаил Перестов-1, Дмитрий Болдырев-1, Игорь Сельков-1, неизвестно-4

 "Донец" (Донецк)-22 мяча :

Сергей Рыбальченко-3, Евгений Пугачев-3, Сергей Еременко-3, Виталий Дунаев-2, Сергей Хабаров-2, Игорь Кузнецов-1, Роман Мирошниченко-1, Евгений Смирнов-1, Григорий Коморный-1, Николай Аносов-1, Денис Земцов-1, Игорь Служенко-1, Валерий Синявский-1, Олег Шелаев-1

"Тюльпан" (Яшкуль)-21 мяч :

Анатолий Коншаев-4, Эрдни Даванов-3, Валерий Богаев-3,  Санал Бадма-Горяев-3, Санал Гашунов-2, Александр Нюдюльчиев-1, Мингиян Горяев-1, Санджи Чеколданов-1, Владимир Чеколданов-1, Бембя Бамбеев-1, Хонгр Одгаев-1

"Авангард-Колос"-2 (Таганрог)-10 мячей :

Олег Лесниченко-2, Алексей Топчиев-2, Александр Рачков-2,  Владимир Григоренко-1, неизвестно-3

"Волгарь-Газпром"-2 (Астрахань)-9 мячей :

Артем Куликов-4, Александр Знак-1, Владимир Рощин-1, Александр Бельцов-1, неизвестно-2

зона   Кавказ (Краснодарский край)

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 30.03-28.09

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Магистраль" Динская 34 23 5 6 70-27 74
2 "Заря" Крымск 34 22 4 8 78-29 70
3 "Колос-Рапид" Краснодар 34 20 6 8 59-41 66
4 "Колос" Павловская 34 20 5 9 59-36 65
5 "Вагонник" Краснодар 34 19 5 10 73-45 62
6 "Кубань-ГАЗ" Березанская 34 16 9 9 56-37 57
7 "Диана" Апшеронск 34 16 6 12 72-45 54
8 "Кубань" Стародеревянковская 34 15 7 12 53-38 52
9 "Монолит" Новотитаровская 34 15 5 14 59-56 50
10 "Восход" Старовеличковская 34 15 4 15 44-37 49
11 "Торпедо-ГАЗ" Краснодар 34 13 10 11 44-30 49
12 "Труд-КамАЗ" Тихорецк 34 12 11 11 43-40 47
13 "Лада-Юг" Краснодар 34 10 5 19 52-88 35
14 "Восход" Чебурголь 34 9 7 18 37-61 34
15 "Кристалл" Усть-Лабинск 34 9 4 21 43-85 31
16 "Дружба" Выселки 34 9 3 22 48-91 30
17 "Русь" Приморско-Ахтарск 34 8 3 23 39-75 27
18 "Понтос" Витязево 34 4 3 27 26-94 15
- "Урожай" Екатериновка снята

 

  Результаты матчей "Вагонник"-"Колос" 1-0, "Понтос"- "Диана" 2-2, "Русь" - "Монолит" 5-2, "Кубань-ГАЗ"-"Понтос" 0-1, "Кубань-ГАЗ"-"Магистраль 1-1 аннулированы за подставки; в матче "Колос-Рапид" "Колос" 1-1 на 75 мин. команда гостей покинула поле; "Восход" Чб-"Понтос" 1-0 игра прекращена на 31 мин. т.к. игрок гостей отказался покинуть поле после удаления

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 -
1 "Магистраль" Динская - 2-0 3-0 0-1 1-2 2-2 2-0 5-0 3-1 3-0 0-1 1-1 3-1 1-0 2-2 3-2 2-0 +:-  
2 "Заря" Крымск 0-3  -Х- 3-0 1-0 5-1 1-0 2-2 3-0 3-1 3-1 2-1 2-0 2-0 5-0 9-2 6-1 6-2 +:- 6-0
3 "Колос-Рапид" Краснодар +:- 1-0  -Х- +:- 2-1 2-2 2-2 1-0 1-0 1-0 1-0 0-0 3-2 2-1 1-0 6-2 2-0 2-1 5-1
4 "Колос" Павловская 0-1 2-1 1-1  -Х- 1-2 0-2 2-0 0-0 2-1 2-0 11 2-0 3-1 5-0 4-1 2-1 3-0 +:- 3-1
5 "Вагонник" Краснодар 0-1 1-0 1-2 -:+  -Х- 2-3 2-1 1-1 4-1 1-0 1-0 0-2 3-2 2-2 8-1 4-2 2-1 +:-  
6 "Кубань-ГАЗ" Березанская -:+ 1-4 1-1 1-1 0-1  -Х- 3-0 1-0 1-0 4-2 4-3 2-0 7-0 1-0 6-2 3-0 0-0 +:- 5-2
7 "Диана" Апшеронск 0-0 3-0 4-1 7-0 2-1 2-2 - 0-1 2-4 2-2 3-2 2-0 6-1 0-1 4-0 5-2 5-0 4-1  
8 "Кубань" Стародеревянковская 0-3 0-1 3-1 1-2 3-3 0-0 2-0  -Х- 1-1 1-0 1-0 0-0 3-0 4-0 0-1 4-2 8-1 3-0  
9 "Монолит" Новотитаровская 2-6 2-1 1-0 3-2 1-1 4-1 3-2 3-3  -Х- 2-0 1-0 1-2 1-3 4-1 2-1 2-1 6-1 5-2 1-0
10 "Восход" Старовличковская 2-0 1-0 3-0 1-0 1-2 2-0 1-0 0-1 2-0  -Х- 1-1 3-0 2-1 3-1 3-1 0-1 1-0 4-1 3-0
11 "Торпедо-ГАЗ" Краснодар 1-2 0-0 0-1 2-1 1-0 0-1 0-0 3-0 1-0 2-1 - 2-0 2-1 1-1 4-2 6-1 1-0 +:-  
12 "Труд-КамАЗ" Тихорецк 2-2 0-0 4-3 2-3 0-0 2-0 1-3 2-0 0-0 0-0 1-1  -Х- 3-0 3-3 0-2 0-1 3-0 2-1 6-0
13 "Лада-Юг" Краснодар 1-3 1-6 1-3 0-0 1-8 1-1 4-2 0-2 0-0 1-0 0-3 2-0  -Х- 2-1 1-1 3-2 5-0 6-3 2-1
14 "Восход" Чебурголь 1-3 0-2 0-0 0-1 1-4 0-0 2-0 1-3 1-2 2-1 0-0 2-3 1-0  -Х- 1-0 1-0 4-0 +:-  
15 "Кристалл" Усть-Лабинск 0-1 1-2 4-1 1-4 0-4 1-0 1-2 0-4 2-1 1-1 2-1 0-3 0-2 3-3  -Х- 1-2 3-1 +:-  
16 "Дружба" Выселки 0-4 0-0 1-6 1-3 1-4 1-0 -:+ 1-0 4-0 0-1 0-0 1-3 2-4 3-2 6-2  -Х- 2-6 +:-  
17 "Русь" Приморско-Ахтарск 0-1 0-2 -:+ 1-2 1-3 0-1 0-1 2-1 -:+ 3-2 0-0 1-1 7-0 0-1 2-1 5-0  -Х- 2-0 3-0
18 "Понтос" Витязево 2-1 -:+ -:+ -:+ 2-1 -:+ -:+ -:+ 2-1 -:+ 1-1 -:+ 5-5 3-0 0-1 2-2 -:+ -  
- "Урожай" Екатериновка 0-2       0-2      1-1     1-1     1-0 1-0 1-1   2-3 -

 

 

Бомбардиры:

"Заря" (Крымск)-69 мячей + 9 технических(6 аннулированных) :

 Андрей Сорокин-12, Олег Ганага-11, Иван Кашапиди-11, Игорь Микстаев-9 , С. Балясный-4, И. Селимов -4, А. Зеленков-4, О. Парада-3, Н. Шевченко-3, С. Шляхов-2, Н. Мурадов-2,  В. Кононенко-1, В. Байбутло-1, Ю. Скворцов-1, неизвестно-1+6

"Вагонник" (Краснодар)-70 мячей + 3 технических(3 аннулированных) :

Михаил Якунин-18, Сергей Толбатов-10, Роман Минеев-7, Олег Отрохов-7, Игорь Никитин-6, Виталий Решетняк-6, Владимир Страшко-4, Евгений Лиферов-4, Олег Амельченко-2, Юрий Пасишнюк-2, Георгий Макеев-1, Максим Тихенко-1, неизвестно 2+3

"Диана" (Апшеронск)-66 мячей + 6 технических(2 аннулированных)  :

Роман Гусев-17, Артур Корниенко-12, Евгений Руди-8, Александр Гребенкин-7 ...

"Магистраль" (Динская)-64 мяча + 6 технических(3 аннулированных) :

Игорь Панков-26, Вячеслав Волох-13, Александр Плошник-7, Сергей Чикаров-5, Сергей Глоба-5, Юрий Помилуйко-3, Андрей Матюшенко-2, Олег Фомин-1, Дмитрий Романов-1, Николай Хлыстунов-1, неизвестно 0+3

"Монолит" (Новотитаровская)-56 мячей + 3 технических(3 аннулированных) :

Виталий Иващенко-19, Василий Блей-7 ...

"Лада-Юг" (Краснодар)-52 мяча + 2 аннулированных: 

Михаил Исмайлов-10, Олег Мирный-7 ...

"Кубань-ГАЗ" (Березанская)-50 мячей + 6 технических(6 аннулированных) :

Андрей Попов-11, Хикмет Набиев-7, Сергей Кокозов-7 ...

"Кубань" (Стародеревянковская)-50 мячей + 3 технических(1 аннулированный) :

Андрей Матусевич-12 ...

"Колос" (Павловская)-47 мячей + 12 технических(6 аннулированных) : 

"Колос-Рапид" (Краснодар)-47 мячей + 12 технических(4 аннулированных) :

 А. Шепель-9, Вадим Габриелян-8 , А. Кушнир-6, В. Глушко-5, Д Пефтеев-4, С. Шутов-2, А. Чебулаев-2, С. Коломиец-1, Ю. Мордвянников-1, О. Поведенок-1, В.Воропанов-1, неизвестно 7+4

"Дружба" (Выселки)-45 мячей + 3 технических(1 аннулированный) :

Сергей Алексеенко-18 ...

"Восход" (Старовеличковская)-41 мяч + 3 технических(3 аннулированных) :

Нух Ахеджак-12, Алексей Агеев-11 ...

"Торпедо-ГАЗ" (Краснодар)-41 мяч + 3 технических(1 аннулированный) :

"Труд-КамАЗ" (Тихорецк)-40 мячей + 3 технических(6 аннулированных):

Роман Бусыгин-7 ...

"Кристалл" (Усть-Лабинск)-40 мячей + 3 технических: 

Алик Гусейнов-9 ...

"Русь" (Приморско-Ахтарск)-36 мячей + 3 технических(8 аннулированных):

Владимир Тюрютиков-15 ...

"Восход" (Чебурголь)-34 мяча + 3 технических(1 аннулированный) : 

"Понтос" (Витязево)-26 мячей + 6 аннулированных: 

Е. Нечаев-10, А. Воронов-7, А. Подгурский-4, Л. Кукко-3, Т Закиров-3, Г. Караманов-2, Н. Зекирьяев-1, С. Касатов-1, Т. Меладзе-1, П.Муратов-1, Д. Александров-1

 * С учетом аннулированных мячей

"Урожай" (Екатериновка)-0 мячей + 12  аннулированных: 

финальный этап

Ульяновск 12.10 -19.10

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Группа"А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Энергия" Ульяновск 4 3 0 1 11-5 9
2. "Атом" Железногорск 4 2 0 2 7-11 6
3. "Спартак" Луховицы 4 2 0 2 9-9 6
4. "Металлург" Пикалёво 4 1 1 2 5-5 4
5. "Спартак-Телеком" Шуя 4 1 1 2 5-7 4

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Энергия" Ульяновск  -Х- 4-0 3-2 3-1 1-2
2 "Атом" Железногорск    -Х- 4-2 1-4 2-1
3 "Спартак" Луховицы      -Х- 1-0 4-2
4 "Металлург" Пикалёво        -Х- 0-0
5 "Спартак-Телеком" Шуя          -Х-

 

   ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Химки"  4 3 1 0 9-2 10
2. "Зенит" Челябинск 4 2 1 1 8-3 7
3. "Рассвет" Троицкое 4 0 3 1 6-9 3
4. "Авангард" Камышин 4 0 3 1 6-10 3
5. "Энергия" Великие Луки 4 0 2 2 6-11 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Химки"  -Х- 1-0 1-1 4-0 3-1
2 "Зенит" Челябинск   - 3-0 1-1 4-1
3 "Рассвет" Троицкое      -Х- 3-3 2-2
4 "Авангард" Камышин       - 2-2
5 "Энергия" Великие Луки          -Х-

   

 

 финал  
Химки - Энергия Ульяновск 0-0,  пенальти 4-3

 

 матч за 3 место  
Зенит (Челябинск) - Атом (Железногорск) 4-0

 

 

Бомбардиры:

"Химки" ( с учетом предварительного этапа) -108 мячей  + 3 технических(1 аннулированный) + 4 с послематчевых  пенальти:

Юрий Георгиевский-27+1 пен., Сергей Кравчук-21, Владимир Введенский-11, Владимир Бабушкин-8, Анатолий Хлебников-5, Михаил Арончик-4+1 пен., Игорь Ющенко-4, Дмитрий Акулов-4, Виталий Терновой-4, Сергей Калашников-3, Дмитрий Попов-2+1 пен., Константин Кузнецов-2, Сергей Сидоров-2, Вадим Шаталин-2+1 пен. ,Дмитрий Балашов-1, автогол (Михаил Цыганков-"Смена-ПРМЗ")-1,  автогол (Алексей Дронов-"Салют-Тушино")-1, неизвестно-7

"Зенит" (Челябинск)-12 мячей:

 Сергей Усов-2, Дмитрий Шестаев-2, Вячеслав Шумкин-1, Вячеслав Новоселов-1, Константин Борисенко-1,   Артем Новиков-1, Олег Гааг-1, Игорь Белоногов-1, Павел Нетунаев-1, автогол (Станислав Чурилов-"Рассвет")-1

"Энергия" (Ульяновск)-11 мячей  + 3  с послематчевых пенальти:

Рафаэль Хайруллов-2, Андрей Сизов-2, Сергей Евин-2+1, Ринат Аитов-2, Игорь Болотин-1, Дмитрий Воецкий-1, Ринат Каримов-1+1, Павел Соколов -0+1

"Спартак" (Луховицы)-9 мячей:

Андрей Болдин-3, Виталий Федулов-1, Сергей Середоха-1, Павел Егоров-1, Александр Стегнин-1,Александр Кузьмин-1, автогол (Александр Ригин-"Спартак-Телеком")-1

"Атом" (Железногорск)-7 мячей:

Сергей Булатов-2, Андрей Веселков-2, Владимир Иванов-1, Алексей Вигуль-1, Эдуард Штейнбрехер-1

"Рассвет" (Троицкое)-6 мячей:

Игорь Макаров-2, Владимир Дьяков-2, Игорь Рыданов-1, Алексей Потапов-1

"Авангард" (Камышин)-6 мячей:

Вячеслав Кузнецов-2, Алексей Ананьчев-2, Олег Попов-1, Дмитрий Большаков-1, Владимир Костюченко-1

"Экспресс" (Великие Луки)-6 мячей:

Андрей Аленичев-2, Юрий Федоров-2, Алексей Ягудин-1, Владимир Васильев-1

"Металлург" (Пикалёво)-5 мячей:

Александр Гусев-3, Владимир Кисляков-1, Владимир Коровин-1

"Спартак-Телеком" (Шуя)-5 мячей:

Михаил Шолохов-3, Сергей Горюнов-1, Сергей Шелотонов-1

 

 

Кубок России  по футболу среди команд спортивных и футбольных клубов, предприятий и учреждений. 1996 год   

 предварительный этап

Зона Сибирь 

 

   
 ДЮСШ ГОРОНО Красноярск - "Янтарь"  Северск 1-1,3-1

 

 

Бомбардиры: 

ДЮСШ ГОРОНО (Красноярск)-4 мяча : 

Уринович-2, Бобырев-1, Богданов-1

"Янтарь" (Северск)-2 мяча : 

Жидков-1, Лютиков-1

 

Зона Урал 

1/8 финала  
"Пищевик"  Орск - "Агидель" Уфа  +:-
"Мираж"  Благовещенск - "Нива" Степное 9-1,4-2
"Югра"  Ханты-Мансийск - "Энергетик" Тобольск 0-0,+:-
"Северский трубник"  Полевской - "Металлург" Кыштым 1-1,1-0
"Михалюм"  Михайловск -  "Прикамье"  Пермь 0-1,3-1
 РТИ Екатеринбург - "Электрон" Заречный 9-1,4-1
"Металлург"  Челябинск - "Торпедо" Шадринск 1-4,5-1
"Спартак"  Ишим - СДЮШОР"Металлист" Курган  1-5,+:-

 

1/4 финала  
"Мираж"  Благовещенск - "Пищевик"  Орск 1-1,2-0
"Югра"  Ханты-Мансийск - "Спартак"  Ишим 2-0,3-1
"Михалюм"  Михайловск - "Северский трубник"  Полевской 1-2,2-0
"Металлург"  Челябинск  - РТИ Екатеринбург 6-0,3-2

 

1/2 финала  
"Мираж"  Благовещенск  - "Михалюм"  Михайловск 1-1,+:-
"Металлург"  Челябинск - "Югра"  Ханты-Мансийск 3-1,1-0

 

 финал  
"Мираж"  Благовещенск - "Металлург"  Челябинск 0-0,4-0

 

 

Бомбардиры: 

 "Мираж" (Благовещенск)-21 мяч : 

Вячеслав Иванов-6, Евгений Кузьмин-3, Алексей Чернов-3, Юрий Довженко-2, Дамир Галиакберов-2, Денис Антипин-1, Ринат Имаев-1, Эдуард Рахматулов-1, Алексей Горлов-1,  Юрий Довженко-1

"Металлург" (Челябинск)-19 мячей : 

Андрей Чернов-8, Геннадий Михайлов-4, Владимир Кропотухин-4, Валерий Линников-2, Дмитрий Петров-1

РТИ (Екатеринбург)-15 мячей :

Юрий Завьялов-4, Андрей Шеметихин-4, Алексей Жернаков-2, Сергей Устьянцев-2, Дмитрий Кузвесов-1, Алексей Седов-1, Николай Кузнецов-1

"Михалюм" (Михайловск)-7 мячей : 

Игорь Игнатов-7

"Югра" (Ханты-Мансийск)-6 мячей : 

Евгений Машинский-1, Сергей Кайгородов-1, Владимир Кошаед-1, Петр Олийник-1, Олег Зарубин-1, Александр Кашигин-1

"Торпедо" (Шадринск)-5 мячей : 

Сергей Комаров-2, Борис Петров-2, Антон Афанасьев-1

СДЮШОР"Металлист" (Курган)-5 мячей : 

Анатолий Горожанкин-1, Виктор Пилюгин-1, Игорь Беляков-1, Дмитрий Бушманов-1, Евгений Каноненко-1

"Северский трубник" (Полевской)-4 мяча : 

Валерий Малеев-2, Евгений Быхун-1, Михаил Андреев-1

"Нива" (Степное)-3 мяча : 

Александр Еремин-2, Сергей Уланов-1, Кадырбек Имашев-1

"Спартак" (Ишим)-2 мяча : 

Александр Душкевич-1, Олег Плесовских-1

"Прикамье" (Пермь)-2 мяча : 

Олег Шилов-1, Николай Свигузов-1

"Электрон" (Заречный)-2 мяча : 

Александр Бабушкин-1, Олег Тарханов-1

"Пищевик" (Орск)-1 мяч : 

Валерий Ковтун-1

"Металлург" (Кыштым)-1 мяч : 

Алексей Могильников-1

Зона Золотое кольцо 
 

Заявку подала одна команда  
"Цветмет"  Касимов  

 

Зона Центр 
 

1/4 финала  
"Смена-ПРМЗ"  Калуга - "Динамо" Шатура 3-1
"Авангард" Электросталь - "Химик" Орехово-Зуево 2-0
"Спартак" Луховицы - Химки 2-0
 МГСУ  Москва - ГПЗ Москва 7-0

 

1/2 финала  
"Авангард" Электросталь  - "Смена-ПРМЗ"  Калуга 3-1
"Спартак"  Луховицы -  МГСУ  Москва 1-1        (пен. 5-4 )

 

 финал  
"Спартак"  Луховицы - "Авангард" Электросталь 2-1,1-0

 

 

Бомбардиры: 

МГСУ (Москва)-8 мячей : 

"Спартак" (Луховицы)-6 мячей : 

"Авангард" (Электросталь)-6 мячей : 

"Смена"-ПРМЗ (Калуга)-4 мяча : 

Виталий Горлов-2, Евгений Иванов-1, Владимир Гудовичев-1

"Динамо" (Шатура)-1 мяч : 

 Зона Черноземье  

1/8 финала  
"Рассвет"  Троицкое -   "Факел"-2 Воронеж 2-0,2-3
"Гидроспецстрой"  Тула - "Торпедо" Елец 4-4,1-0
"Престиж"  Воронеж - "Наш Союз" Орёл 6-0,1-3

 

1/4 финала  
"Газовик"  Острогожск - Ливны 4-1,2-2
"Престиж"  Воронеж  - "Гидроспецстрой"  Тула 4-2,3-0
"Рассвет"  Троицкое   - "Динамо-Металлург"  Липецк 1-1,+:-
"Лебединец"  Губкин - "Гевикс" Железногорск  -:-

 

1/2 финала  
"Рассвет"  Троицкое - "Престиж"  Воронеж  2-0,2-0
"Газовик"  Острогожск  

 

 финал  
"Газовик"  Острогожск - "Рассвет"  Троицкое 3-0

 

 

Бомбардиры: 

"Престиж" (Воронеж)-14 мячей : 

 "Газовик" (Острогожск)-9 мячей : 

"Рассвет" (Троицкое)-9 мячей : 

"Гидроспецстрой" (Тула)-7 мячей : 

"Торпедо" Елец-4 мяча : 

"Ливны"-3 мяча : 

"Факел"-2 Воронеж-3 мяча : 

"Наш союз" Орёл-3 мяча :

"Динамо-Металлург" (Липецк)-1 мяч : 

Зона Поволжье 

1/4 финала  
 НТЦ Тольятти - "Железобетон"  Йошкар-Ола 3-0,3-0
"Старт" Ясенцы  - "СКА-Любава" Тольятти 4-1,3-0

 

1/2 финала  
 НТЦ Тольятти - "Торпедо" Нижний Новгород 1-1,3-0
"Металлист" Ижевск  - "Старт" Ясенцы 1-0,3-0

 

 финал  
НТЦ Тольятти - "Металлист" Ижевск  0-0,2-0

 

 

Бомбардиры: 

НТЦ (Тольятти)-12 мячей : 

"Старт" (Ясенцы)-7 мячей : 

 "Металлист" (Ижевск)-4 мяча : 

"Торпедо" (Нижний Новгород)-1 мяч : 

СКА-"Любава" (Тольятти)-1 мяч : 

 Зона Юг 

1/2 финала  
"Нефтяник" Котово  - "Интер" Ростов-на-Дону 2-0,1-1
"Сигнал" Изобильный  - "Адыг" Адыге-Хабль 5-2,10-2

 

 финал  
"Сигнал" Изобильный - "Нефтяник" Котово 1-0,2-1

 

 

Бомбардиры: 

"Сигнал" (Изобильный)-18 мячей : см.финал

 "Нефтяник" (Котово)-4 мяча : 

 "Адыг" (Адыге-Хабль)-4 мяча :

"Интер" (Ростов-на-Дону)-1 мяч :

 

Зона Краснодарский край

1/16 финала 8 мая  
"Нефтяник" Нововеличковская  - "Монолит" Новотитаровская 2-4
"Лада-Юг"  Краснодар - "Ямал" Небуг 2-0
"Порт" Туапсе - "Восход"  Чебурголь 0-2
"Заря"  Крымск - "Кавказ" Тбилисская 6-0
"Магистраль"  Динская -  "Русь"  Приморско-Ахтарск 5-0
"Нефтяник" Хадыженск   - "Диана"  Апшеронск 1-5
"Колос"  Павловская - совхоз"Тихорецкий" Тихорецк 1-0
"Нива"  Тбилисская - "Кристалл" Усть-Лабинск +:-
"Нарт"  Шовгеновский - "Интер" Сочи 2-1

  

1/8 финала 22 мая  
"Монолит" Новотитаровская - "Лада-Юг"  Краснодар 2-1
"Восход"  Чебурголь - "Заря"  Крымск 1-1(пен.4-3)
"Магистраль"  Динская - "Торпедо-ГАЗ" Краснодар 5-0
"Диана"  Апшеронск - "ГНС-Спартак"  Краснодар +:-
"Колос-Рапид"  Краснодар -  "Кубань"  Стародеревянковская 0-3
"Колос"  Павловская - "Кубань-Газ" Березанская 2-2(пен.5-4)
"Локомотив" Кропоткин -  "Восход"  Старовеличковская +:-
"Нива"  Тбилисская  - "Нарт"  Шовгеновский 1-2

   

1/4 финала 5 июня  
"Монолит" Новотитаровская - "Локомотив" Кропоткин 2-1
"Восход"  Чебурголь  - "Магистраль"  Динская 2-0
"Диана"  Апшеронск  - "Кубань"  Стародеревянковская +:-
"Нарт"  Шовгеновский - "Колос"  Павловская  0-3

 

1/2 финала 24 июля  
"Восход"  Чебурголь - "Монолит" Новотитаровская 5-2
"Колос"  Павловская - "Диана"  Апшеронск  2-1

 

 финал 23 августа  
"Колос"  Павловская - "Восход"  Чебурголь 3-0

 

 

Бомбардиры: 

"Колос" (Павловская)-11 мячей : 

"Восход" (Чебурголь)-11 мячей : 

"Магистраль" (Динская)-10 мячей : 

 "Монолит" (Новотитаровская)-10 мячей : 

 "Заря" (Крымск)-7 мячей : 

 "Диана" (Апшеронск)-6 мячей : 

"Нарт" (Шовгеновский)-4 мяча : 

"Кубань" (Стародеревянковская)-3 мяча : 

"Лада-Юг" (Краснодар)-3 мяча : 

"Кубань-Газ" (Березанская)-2 мяча : 

"Нефтяник" (Нововеличковская)-2 мяча : 

"Локомотив" (Кропоткин)-1 мяч : 

"Нива" (Тбилисская)-1 мяч : 

"Нефтяник" (Хадыженск)-1 мяч : 

"Интер" (Сочи)-1 мяч : 

 Финал

Изобильный 24.09-28.09

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Группа"А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сигнал" Изобильный 2 2 0 0 5-1 6
2. "Мираж" Благовещенск 2 1 0 1 4-4 3
3. "Цветмет" Касимов 2 0 0 2 1-5 0

 

Название команд 1 2 3
1 "Сигнал" Изобильный  -Х- 3-1 2-0
2 "Мираж" Благовещенск    -Х- 3-1
3 "Цветмет" Касимов      -Х-

    
 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Группа "Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ДЮСШ ГОРОНО Красноярск 2 2 0 0 5-5 6
2.  НТЦ Тольятти 2 1 0 1 7-3 6
3. "Газовик" Острогожск 2 0 0 2 4-5 3

   

Название команд 1 2 3
1  ДЮСШ ГОРОНО Красноярск  -Х- 2-1 1-0
2  НТЦ Тольятти    -Х- 2-0
3 "Газовик" Острогожск      -Х-

 

 финал  
Сигнал (Изобильный) - ДЮСШ ГОРОНО (Красноярск) 4-0

 

 матч за 3 место  
Мираж (Благовещенск) - НТЦ (Тольятти) 4-1
 

Бомбардиры: 

"Сигнал" (Изобильный)-9 мячей +18 мячей предварительного этапа: 

Андрей Ярыгин-9, Игорь Мельников-4, Александр Беликов-3, Эдуард Махмуров-3, Геннадий Федотов-2, Андрей Макаров-2, Игорь Шульга-1, Андрей Гуржий-1, Михаил Косенко-1,  Андрей Родионов-1

"Мираж" (Благовещенск)-8 мячей : 

НТЦ (Тольятти)-8 мячей : 

ДЮСШ ГОРОНО (Красноярск)-5 мячей : 

"Газовик" (Острогожск)-4 мяча : 

"Цветмет" (Касимов)-1 мяч : 

 

Источники:     "Ежегодник Российского футбола. Выпуск 4" Беликов Владимир- Калининград Мо,1996 год