1998 год 

Первенство России  по футболу среди команд спортивных и футбольных клубов, предприятий и учреждений. Третий дивизион. 1998 год

Соревнования в два этапа - предварительный и финальный.

Предварительный этап, в 10 зонах, проводится межрегиональными объединениями.

 Очки +3=1-0, неявка 0-3

В протокол матча вносится 18 футболистов.В каждой  игре разрешается замена 7 игроков из числа запасных, внесённых в протокол.

Команды, занявшие первые места в зонах предварительного этапа, получают право участвовать в финальном турнире, который организует Комитет любительского футбола

Команды, занявшие 1-6 места, получают право выступить во 2 дивизионе в следующем году.

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 4 "Виктория" Комсомольск-на-Амуре
Сибирь 7 "Реформация" Абакан
Урал 8  РТИ Екатеринбург
Северо-Запад 12 "Оазис" Ярцево
Центр Москва-А 11 "Спартак-Чукотка" Москва
Москва-Б 11 СДЮШОР МИФИ Москва
Москва-финал 4 "Спартак-Чукотка" Москва
Подмосковье -А 14 "Витязь" Подольск
Центр-финал 2 "Спартак-Чукотка" Москва
Золотое кольцо 10 "Машиностроитель" Киров
Черноземье 10 "Оскол" Старый Оскол
Поволжье 18(2) "Металлург" Выкса
Юг 15(2)  СКА Ростов-на-Дону
Краснодарский край 18 "Витязь" Крымск
Финал 10 СКА Ростов-на-Дону
Всего команд   148(4)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток - не проводился ?
Сибирь 3 "Шахтёр"-ПДЗ Прокопьевск
Урал 16(5) "Девон" Серафимовский
Северо-Запад - не проводился ?
Москва ? ?
Московская область ? ?
Золотое кольцо ? ?
Черноземье 9 "Газовик" Острогожск
Поволжье 5(2) "Металлист" Ижевск
Юг ? "Судостроитель" Астрахань
Финал - не проводился
Всего команд   ?  

 

Предварительный этап

1 зона - Дальний Восток

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 1-5 августа Уссурийск

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Виктория" Комсомольск-на-Амуре 3 2 1 0 8-5 7
2. "Горняк" Райчихинск 3 2 0 1 5-5 6
3. "Локомотив" Уссурийск 3 0 2 1 6-7 2
4. "Автомобилист" Покровка 3 0 1 2 2-4 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Виктория" Комсомольск-на-Амуре  -Х- 3-1 3-3 2-1
2 "Горняк" Райчихинск    -Х- 3-2 1-0
3 "Локомотив" Уссурийск      -Х- 1-1
4 "Автомобилист" Покровка       -Х- 

 

 

Бомбардиры: 

"Виктория" (Комсомольск-на-Амуре)-8 мячей : 

"Локомотив" (Уссурийск)-6 мячей : 

"Горняк" (Райчихинск)-5 мячей : 

"Автомобилист" (Покровка)-2 мяча : 

2 зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 7 июня - 6 сентября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Реформация" Абакан 12 10 2 0 35-4 32
2. "Шахтёр"-ПДЗ Прокопьевск 12 7 3 2 24-8 24
3. "Полимер" Барнаул 12 6 2 4 16-13 20
4. "Ангара" Ангарск 12 4 3 5 12-16 15
5. "Звезда" Минусинск 12 3 1 8 16-23 10
6. "Металлург"-КрАЗ Красноярск 12 3 1 8 10-31 10
7. "Атом" Железногорск 12 2 2 8 9-27 8

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 "Реформация" Абакан  -Х- 2-1 2-1 +:- 4-1 7-0 3-0
2 "Шахтёр"-ПДЗ Прокопьевск 1-1 -Х- 2-0 1-1 +:- 6-0 2-1
3 "Полимер" Барнаул 0-5 1-0  -Х- 0-0 +:- 4-1 5-1
4 "Ангара" Ангарск 0-0 -:+ 2-0  -Х- 2-0 3-0 4-0
5 "Звезда" Минусинск 0-2 2-2 0-1 +:-  -Х- 1-2 4-1
6 "Металлург"-КрАЗ Красноярск 0-1 0-2 0-1 +:- 1-5  -Х- 2-0
7 "Атом" Железногорск 0-5 0-1 0-0 +:- 2-0 1-1  -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Реформация" (Абакан)-32 мяча + 3 технических : 

Василий Малык - 10, Алексей Матюшин - 6, Эдуард Прокопенко - 5, Роман Ковальчик - 3, Сергей Рожнов - 2, Михаил Токар - 2, Михаил Стопец - 1, Виталий Иванов-1, Александр Авдеев-1, Пётр Стопец-1   

"Шахтёр"-Прокопьевский дрожжевой завод (Прокопьевск)-18 мячей + 6 технических :

Эдуард Прокопенко - 3, Евгений Уныченко - 3, Олег Полежаев - 3, Алексей Шмаль - 2, Евгений Печенин - 2, Дмитрий Макаров - 1, Олег Прокудин - 1, Дмитрий Буга-1, Марк Назаров-1, Вячеслав Денисламов-1

"Полимер" (Барнаул)-13 мячей + 3 технических :

Сергей Ельников - 3, Юрий Голдырев - 2, Юрий Упыренко - 2, Сергей Лущик - 2, Анатолий Фадейкин - 1, Алексей Климко - 1, Денис Коваленко - 1, автогол Роман Арбузов ("Звезда")-1

"Звезда" (Минусинск)-13 мячей + 3 технических :

Ринат Абашев - 7, Иван Епанчинцев - 3, Анатолий Старцев - 2, Иван Симонов-1

"Ангара" (Ангарск)-12 мяча :

Андрей Долгополов - 4, Сергей Коробейников - 3, Александр Шмарин - 2, Дмитрий Рубан - 1, Александр Байкалов - 1, Дмитрий Еремеев - 1

"Металлург"-Красноярский алюминиевый завод (Красноярск)-7 мячей + 3 технических :

Вячеслав Якушев - 3, Евгений Малыгин - 1, Кирилл Кривенко - 1, Максим Макушев-1, неизвестно - 1

"Атом" (Железногорск)-6 мячей + 3 технических :

Владимир Орехов - 2, Александр Миронов - 1, Сергей Булатов - 1, Владимир Иванов-1, Вадим Пушкарёв - 1

статистика матчей

3 зона - Урал

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 30 мая - 19 сентября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  РТИ Екатеринбург 14 11 1 2 39-10 34
2. "Мираж" Благовещенск 14 9 3 2 36-11 30
3. "Девон" Серафимовский 14 8 4 2 27-16 28
4. "Пищевик"  Орск 14 8 0 6 24-22 24
5. "Горняк"  Качканар 14 5 4 5 24-17 19
6. "Юниор" Тюмень 14 3 2 9 12-26 11
7. "Прикамье" Пермь 14 3 0 11 10-29 9
8. "Восход" Уфа 14 2 0 12 11-52 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1  РТИ Екатеринбург -Х- 1-1 4-0 5-0 2-1 3-1 1-0 4-0
2 "Мираж" Благовещенск 3-0  -Х- 2-3 0-1 3-2 2-0 4-0 6-1
3 "Девон" Серафимовский 0-3 1-1 -Х- 3-1 0-0 +:- 2-1 4-1
4 "Пищевик"  Орск 2-1 0-2 1-5  -Х- 3-1 +:- +:- 4-2
5 "Горняк"  Качканар 0-1 2-2 1-1 1-0  -Х- 4-1 5-0 +:-
6 "Юниор" Тюмень 1-2 0-1 1-1 1-0 1-1  -Х- +:- +:-
7 "Прикамье" Пермь 0-3 0-1 0-1 1-3 2-1 3-0  -Х- +:-
8 "Восход" Уфа 1-9 0-8 0-3 0-3 1-2 +:- 2-0  -Х-
 

Бомбардиры: 

РТИ (Екатеринбург)-39 мячей :  

Марат Сафин-7, Юрий Иванов-5, Юрий Завьялов-4, Александр Сергейчук-4, Александр Жернаков-3, Николай Кузнецов-3, Евгений Южаков-3, Денис Быков-2, Дмитрий Матушкин-2, Александр Селенских-2, Андрей Шабанов-2, Сергей Болдырев-1, Андрей Левандовский-1

"Мираж" (Благовещенск)-36 мячей :

Дамир Давлетов-8, Юрий Давженко-7, Андрей Астров-5, Денис Антипин-4, Ринат Имаев-3, Герман Лисов-2, Эдуард Рахмангулов-2, Олег Томин-2, Дмитрий Иванов-1, Евгений Кузьмин-1, Иван Томченко-1

"Девон" (Серафимовский)-24 мячей + 3 технических :

Иван Власов-5, Ирек Сафаров-5, Олег Азнабаев-4, Николай Нечаев-3, Андрей Медведев-2, Олег Чистяков-2, Ильдар Мусавиров-1, Сергей Паньков-1, Андрей Фомин-1

"Горняк" (Качканар)-21 мяч + 3 технических :

Александр Черных-6, Дмитрий Журавлёв-3, Сергей Дрожалкин-3, Виктор Замараев-2, Дмитрий Захаров-2, Олег Вепрев-1, Дмитрий Головунин-1, Сергей Заболотских-1, Радик Сафин-1, Евгений Скрипко-1, Дмитрий Трусов-1

  Прим: в сумме 22 мяча, а должно быть 21.

"Пищевик" (Орск)-18 мячей + 6 технических :

Андрей Романенко-4, Сергей Мимоход-3, Адьям Кузяев-2, Владимир Куватов-2, Сергей Рысин-2, Игорь Чумейко-2, Юрий Беспалов-1, Сергей Волков-1, Владимир Горлов-1

"Восход" (Уфа)-8 мячей + 3 технических :

Константин Макаров-3, Евгений Гурин-2, Кирилл Хорошилов-2, Стас Курнавкин-1

"Прикамье" (Пермь)-7 мячей + 3 технических :

Денис Самохвалов-2, Павел Степин-2, Михаил Бурылов-1, Виктор Варушкин-1, Олег Шилов-1

"Юниор" (Тюмень)-6 мячей + 6 технических :

Александр Юркин-3, Юрий Баранов-1, Александр Демченко-1, Виктор Тренёв-1

4 зона - Северо-Запад

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 9 мая - 3 октября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Оазис" Ярцево 22 17 3 2 51-15 54
2.  ЭЛЭС Санкт-Петербург 22 15 4 3 45-19 49
3.  СКА Санкт-Петербург 22 12 5 5 48-24 41
4. "Ладога" Кировск 22 12 4 6 39-24 40
5. "Динамо"-Д Санкт-Петербург 22 12 3 7 42-27 39
6.  ФК Кондопога 22 9 2 11 31-31 29
7. "Химик"-ICN Санкт-Петербург 22 7 7 8 30-28 28
8.  Псков-2 22 7 2 13 22-45 23
9.  ФК Новгород 22 6 5 11 25-37 23
10. "Химик-Пограничник" Сланцы 22 6 2 14 19-45 20
11. "Машиностроитель" Псков 22 5 2 15 28-52 17
12. "Источник" Санкт-Петербург 22 3 1 18 17-56 10

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Оазис" Ярцево  -Х- 2-2 1-0 1-2 1-1 6-0 2-1 3-1 4-0 +:- 3-0 +:-
2  ЭЛЭС Санкт-Петербург 2-3 -Х- 2-2 0-0 1-0 1-0 2-2 1-3 1-0 +:- 3-0 +:-
3  СКА Санкт-Петербург 3-0 1-0  -Х- 3-0 0-0 5-0 2-3 +:- 3-5 1-3 4-1 3-1
4 "Ладога" Кировск 1-2 1-2 0-2 -Х- 2-0 3-1 0-0 1-1 2-0 +:- 6-1 +:-
5 "Динамо"-Д Санкт-Петербург 1-2 2-3 4-2 2-4  -Х- 2-0 2-1 1-1 4-0 +:- 1-0 +:-
6  Кондопога 0-4 1-2 0-1 0-1 5-1  -Х- 0-0 +:- +:- 0-2 2-1 2-0
7 Химик"-ICN Санкт-Петербург 0-1 1-2 2-2 +:- -:+ 0-0  -Х- +:- 0-0 1-0 3-1 +:-
8  Псков-2 -:+ -:+ 0-3 -:+ -:+ 2-1 1-0 -Х- 4-0 +:- -:+ +:-
9  Новгород 0-1 1-3 0-0 0-1 2-3 -:+ 0-0 +:-  -Х- 2-0 4-3 1-1
10 "Химик-Пограничник" Сланцы 1-1 0-3 -:+ 2-2 2-1 -:+ -:+ +:- -:+  -Х- 3-0 3-1
11 "Машиностроитель" Псков 0-2 0-3 2-2 4-2 1-2 0-4 2-1 2-3 1-1 +:- -Х- +:-
12 "Источник" Санкт-Петербург -:+ 0-3 -:+ 0-2 0-3 -:+ 8-3 +:- -:+ -:- 3-0  -Х-

В матчах Кондопога-Новгород +:-(2-1), Новгород-Кондопога -:+(1-0), Химик-Динамо-д -:+(0-0), командам засчитаны поражения за участие дисквалифицированных игроков

Матч "Химик"-ICN Санкт-Петербург -"Ладога"+:-(1-0) прекращен на 78 минуте после удара в лицо арбитра игроком "Ладоги"

 Матч "Источник"-"Динамо"-Д прерван после 1 тайма, т.к. у "Источника" на поле осталось 7 игроков

ФК Псков начал играть со 2 круга, в матчах 1-го ему засчитаны поражения

 

Бомбардиры: 

"Оазис" (Ярцево)-39 мячей + 12 технических :

Алексей Чугунов-8, Александр Попов-7, Александр Рогулин-6, Вячеслав Ковалев-3, Сергей Ковалев-3, Сергей Лопухов-3, И.Чугунов-3, Михаил Аликин-2, А.Глушенков-1, Д.Николаев-1, автогол-2

 СКА (Санкт-Петербург)-39 мячей + 9 технических :

 ЭЛЭС (Санкт-Петербург)-36 мячей + 9 технических : 

"Ладога" (Кировск)-30 мячей + 9 технических : 

"Динамо"-Д (Санкт-Петербург)-30 мячей + 12 технических : 

"Машиностроитель" (Псков)-19 мячей + 9 технических : 

Химик"-ICN Санкт-Петербург)-18 мячей + 12 технических(1 аннулированный) : 

"Кондопога"-16 мячей + 15 технических(2 аннулированных) : 

"Псков"-2 -16 мячей + 6 технических : 

Валерий Алексеев-5, Игорь Аксенов-4, Александр Гультяев-2,  Вячеслав Демин-1, Игорь Ягодкин-1,  Роман Васильев-1, Александр Знак-1,Игорь Васильев-1

"Химик-Пограничник" Сланцы -16 мячей + 3 технических : 

Александр Рогулин-9, неизвестно-7

"Новгород"-14 мячей + 9 технических(2 аннулированных) : 

 "Источник" (Санкт-Петербург)-14 мячей + 3 технических : 

 

  5 зона - Центр

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 15 мая - 4 сентября

Москва 1 группа

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Спартак-Чукотка" Москва 20 19 0 1 96-8 57
2 "Торпедо"-ЗиЛ-дубль Москва 20 14 1 5 74-16 43
3 "Мосгаз" Москва 20 13 1 6 53-27 40
4 "Поддержка" Одинцово 20 12 3 5 57-27 39
5 "Москабельмет"  Москва 20 12 1 7 48-32 37
6 "Патриот" Москва 20 10 2 8 42-33 32
7 "Молния" Москва 20 6 4 10 20-42 22
8 "Дружба"-ГРОСС Москва 20 5 2 13 22-63 17
9 "Фили" Москва 20 5 1 14 21-59 16
10 "Буревестник"  Москва 20 4 0 16 23-53 12
11 "Бескудниково" Москва 20 2 1 17 11-107 7

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Спартак-Чукотка"    -Х- 1-0 2-1 5-1 3-1 2-0 7-1 14-0 7-0 8-0 10-0
2 "Торпедо"-ЗиЛ-дубль 1-2  -Х- 0-1 0-1 6-0 4-1 2-0 3-1 6-1 7-0 17-0
3 "Мосгаз" 0-5 1-3  -Х- 2-1 2-3 1-3 1-1 5-0 3-1 4-2 9-0
4 "Поддержка" Одинцово 1-5 1-1 1-3  -Х- 2-5 1-0 7-1 +:- 8-1 4-0 11-1
5 "Москабельмет" 0-3 2-3 0-1 -:+ -Х- 2-3 2-0 4-1 2-0 2-0 5-1
6 "Патриот" 0-5 0-4 2-0 0-3 1-2 -Х- 2-2 4-1 6-1 1-2 5-0
7 "Молния" 1-0 2-1 0-3 1-1 2-2 0-1  -Х- 0-3 0-2 1-0 3-2
8 "Дружба"-ГРОСС 0-2 -:+ 1-5 2-3 1-5 2-2 2-1  -Х- 1-2 2-1 -:+
9 "Фили" 1-5 0-2 1-3 0-0 -:+ 1-3 3-1 2-3  -Х- 0-2 2-1
10 "Буревестник"  0-3 2-3 1-3 0-3 0-3 0-2 1-2 0-1 2-3 -Х- 3-0
11 "Бескудниково" 0-7 0-8 0-5 0-2 0-5 0-6 0-1 1-1 1-0 1-7 -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Спартак-Чукотка" (Москва)-96 мячей :

 "Торпедо"-ЗиЛ-дубль (Москва)-71 мяч + 3 технических :

"Мосгаз" (Москва)-53 мяча :

"Поддержка" (Одинцово)-51 мяч + 6 технических : 

"Москабельмет" (Москва)-45 мячей + 3 технических :

"Патриот" (Москва)-42 мяча :

"Буревестник" (Москва)-23 мяча :

"Дружба"-ГРОСС (Москва)-22 мяча :

"Фили" (Москва)-21 мяч :

"Молния" (Москва)-20 мячей :

"Бескудниково" (Москва)-8 мячей + 3 технических :

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 15 мая - 7 сентября

Москва 2 группа

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1  СДЮШОР-МИФИ Москва 20 17 1 2 64-9 52
2 "Сервис-холод-Смена" Москва 20 14 3 3 47-17 45
3 "Спартак"-КФК  Москва 20 12 3 5 52-27 39
4 "Спартак"-СВАО Москва 20 11 3 6 39-26 36
5 "МИФИ-"Подшипник" Москва 20 12 0 8 47-24 36
6  СДЮШОР-112 "Спутник" Зеленоград 20 9 4 7 29-21 31
7 "Таможня" Москва 20 7 3 10 37-44 24
8 "Красногвардеец" Москва 20 7 2 11 32-42 23
9  МГДТДиЮ-МСМ №1 Москва 20 4 3 13 20-46 15
10 "Спартак"-2  Москва 20 3 2 15 23-61 11
11 "Олимп"  Москва 20 2 0 18 11-84 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1  СДЮШОР-МИФИ  -Х- 1-0 1-1 6-0 5-0 4-1 3-0 2-0 2-0 1-2 7-0
2 "Сервис-холод-Смена" 0-2  -Х- +:- 0-0 1-0 1-0 7-1 3-2 2-1 1-0 4-0
3 "Спартак"-КФК  0-1 0-4 -Х- 3-1 2-1 1-1 6-3 4-1 4-0 3-1 12-0
4 "Спартак"-СВАО 0-2 1-1 1-2 -Х- 0-1 2-1 2-1 2-2 3-0 4-2 9-1
5 "МИФИ-"Подшипник" 3-2 1-2 1-2 1-3  -Х- 1-2 4-0 2-0 4-1 10-0 6-0
6  СДЮШОР-112 "Спутник" Зеленоград 0-4 3-1 1-0 0-1 0-1 -Х-  1-1 3-0 1-1 5-0 5-1
7 "Таможня" 0-2 2-2 2-4 3-0 2-1 0-1  -Х- 1-1 1-0 3-1 9-0
8 "Красногвардеец" 1-5 1-5 2-0 0-3 1-3 0-1 2-5 -Х-  4-0 4-1 5-0
9  МГДТДиЮ-МСМ №1 0-7 2-4 1-1 0-3 0-1 0-2 3-0 1-2  -Х- 3-2 3-1
10 "Спартак"-2  1-4 0-2 1-5 0-2 0-3 1-1 1-3 1-3 2-2 -Х- +:-
11 "Олимп"  0-3 0-4 1-2 0-2 1-3 1-0 3-0 0-1 0-2 2-4  -Х-

 

 

Бомбардиры: 

 СДЮШОР МИФИ (Москва)-64 мяча :

 "Спартак"-КФК (Москва)-52 мяча :

МИФИ-"Подшипник" (Москва)-47 мячей :

"Сервис-холод-Смена" (Москва)-44 мяча + 3 технических : 

"Спартак"-СВАО (Москва)-39 мячей :

"Таможня" (Москва)-37 мячей :

"Красногвардеец" (Москва)-32 мяча :

 СДЮШОР-112 "Спутник" (Зеленоград)-29 мячй :

"Спартак"-2 (Москва)-23 мяча :

 МГДТДиЮ -МСМ №1(Москва)-20 мячей :

"Олимп" (Москва)-11 мячей :

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  8 - 18 сентября

Финал

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак-Чукотка"  Москва 6 5 1 0 14-3 16
2.  СДЮШОР-МИФИ Москва 6 4 1 1 9-6 13
3. "Торпедо"-ЗиЛ-дубль Москва 6 1 1 4 6-9 4
4. "Сервис-холод-Смена" Москва 6 0 1 5 2-13 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Спартак-Чукотка"   -Х- 1-1 1-0* 4-1
2  СДЮШОР-МИФИ 0-3  -Х- 2-1 1-0*
3 "Торпедо"-ЗиЛ-дубль 1-2* 1-3  -Х- 3-1
4 "Сервис-холод-Смена" -:+ 0-2* 0-0 -Х- 

* с учётом матчей предварительного этапа

 

Бомбардиры: 

 "Спартак-Чукотка" (Москва)-8 мячей + 3 технических : 

 СДЮШОР МИФИ (Москва)-6 мячей :

 "Торпедо"-ЗиЛ-дубль (Москва)-5 мячей :

"Сервис-холод-Смена" (Москва)-2 мяча : 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 12 мая-6 октября

Подмосковье Группа"А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Красная Горка-Витязь" Подольск 26 23 0 3 90-17 69
2 "Метеор" Жуковский 26 17 4 5 56-37 55
3 "Ока" Ступино 26 15 6 5 58-20 51
4 "Москвич-Алеко" Москва 26 14 6 6 53-32 48
5 "Мосэнерго" Ногинск 26 14 6 6 46-32 48
6 "Подолье" Подольский район 26 12 5 9 55-36 41
7 "ФК" Серпухов 26 11 5 10 61-38 38
8 УСК"Чертаново" Москва 26 10 5 11 42-40 35
9 "Звезда" Щёлково 26 10 5 11 36-30 35
10 "Салют-Тушино" Москва 26 9 4 13 38-50 31
11 "Динамо" Шатура 26 7 7 12 46-61 28
12 "Луч" Сергиев Посад 26 6 3 17 30-57 21
13  Дмитров 26 4 2 20 31-104 14
14  Клин 26 0 2 24 23-111 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 "КГ-Витязь"   -Х- 6-0 1-0 3-0 2-1 3-0 2-0 1-0 5-0 1-0 3-1 4-1 8-1 13:0
2 "Метеор" 0-6 -Х- 1-0 1-2 3-0 2-1 1-1 3-1 2-1 2-1 2-2 5-1 2-1 6-0
3 "Ока"   3-2 2-2  -Х- 4-2 0-0 2-1 3-0 2-0 0-1 5-0 6-1 2-0 9-0 +:-
4 "Москвич"   4-2 1-2 0-1  -Х- 1-1 7-1 2-0 2-1 1-1 4-1 1-1 0-0 1-1 3-0
5 "Мосэнерго" 0-1 0-3 2-2 1-3  -Х- 2-1 4-1 2-1 1-0 1-0 2-1 6-2 4-0 1-0
6 "Подолье" 0-2 2-1 0-0 1-3 0-1  -Х- 1-0 2-0 1-1 1-2 3-1 4-1 7-2 10-0
7 "Серпухов"   1-5 1-2 0-2 1-0 2-2 0-1 -Х-  1-1 3-3 6-2 9-1 4-1 12:0 9-0
8 "Чертаново" 1-0 0-2 0-1 2-2 2-2 1-5 1-1 -Х- 2-0 2-3 2-2 3-0 4-1 3-1
9 "Звезда" 1-2 0-0 0-2 0-1 2-0 2-3 0-1 1-0 -Х- 2-2 4-0 0-2 0-1 4-0
10 "Салют-Тушино" 2-5 0-1 3-2 1-0 1-3 0-0 1-0 1-2 0-1  -Х- 1-1 3-1 5-0 2-1
11 "Динамо" 0-3 3-1 0-0 1-3 0-1 1-1 1-2 2-4 1-3 2-1  -Х- 2-2 4-2 +:-
12 "Луч"   1-2 2-3 1-0 1-2 0-3 0-0 0-1 2-3 0-3 2-3 0-1 -Х- 2-1 5-2
13  Дмитров 0-5 0-3 2-2 1-2 1-3 2-8 1-3 1-4 0-5 3-1 2-6 0-1  -Х- 4-1
14  Клин 0-3 3-6 1-5 3-6 3-3 0-1 1-2 0-2 0-1 2-2 3-8 0-2 2-4  -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Красная Горка-Витязь" (Подольск)-90 мячей :

 "ФК"  (Серпухов)-61 мяч :

"Метеор" (Жуковский)-56 мячей :

"Ока" (Ступино)-55 мячей + 3 технических : 

"Подолье" (Подольский район)-55 мячей :

"Москвич-Алеко" (Москва)-53 мяча :

"Мосэнерго" (Ногинск)-46 мячей :

"Динамо" (Шатура)-43 мяча + 3 технических : 

"УСК"Чертаново" (Москва)-42 мяча :

"Салют-Тушино" (Москва)-38 мячей :

"Звезда" (Щёлково)-36 мячей :

"ФК" (Дмитров)-31 мяч :

"Луч" (Сергиев Посад)-30 мячей :

"ФК" (Клин)-23 мяча :

 

 зона - Центр финал  
"Спартак-Чукотка" Москва -"Витязь" Подольск 2-1,2-1

 

 

 

Бомбардиры: 

 "Спартак-Чукотка" (Москва)-4 мяча : 

"Витязь" (Подольск)-2 мяча : 

 

6 зона - Золотое кольцо

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  16 мая - 22 сентября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Киров 18 12 4 2 34-11 40
2. "Северсталь" Череповец 18 12 4 2 38-22 40
3. "Бурлак" Рыбинск 18 9 4 5 61-30 31
4. "Машиностроитель" Вологда 18 8 3 7 36-23 27
5. "Локомотив"  Муром 18 8 3 7 29-23 27
6. "Локомотив" Киров 18 8 3 7 29-28 27
7. "Торпедо" Кинешма 18 6 7 5 36-22 25
8. "Славич" Переславль-Залесский 18 5 4 9 26-31 19
9. "Сухона" Сокол 18 5 2 11 31-33 17
10. "Петровский замок" Москва 18 0 0 18 5-102 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Машиностроитель" Киров -Х- 0-0 3-3 0-2 2-0 2-2 2-1 2-0 4-0 4-0
2 "Северсталь" Череповец 0-2 -Х- 3-1 3-1 2-0 3-2 1-1 2-0 5-2 3-0
3 "Бурлак" Рыбинск 1-2 3-3 -Х- 3-4 3-2 9-0 5-2 2-2 5-0 12-0
4 "Машиностроитель" Вологда 0-2 1-2 2-3 -Х- 1-0 2-0 0-1 2-2 2-0 11-1
5 "Локомотив"  Муром 0-1 2-2 3-1 3-2 -Х- 2-0 1-1 3-1 1-0 3-1
6 "Локомотив" Киров 0-2 4-0 0-0 0-0 2-0  -Х- 3-1 3-0 2-1 5-0
7 "Торпедо" Кинешма 0-0 1-2 2-3 0-0 3-0 3-0 -Х- 3-0 0-0 11-1
8 "Славич" Переславль-Залесский 2-0 2-3 0-1 2-1 0-0 0-1 3-3 -Х- 2-1 5-0
9 "Сухона" Сокол 0-3 0-1 2-1 1-2 0-1 3-2 1-1 3-1 -Х- 9-0
10 "Петровский замок" Москва 0-3 -:+ 0-5 -:+ 1-8 -:+ 0-2 1-4 0-8 -Х-

 "Петровский замок" Москва - "Локомотив" Киров -:+

Первоначальный счёт 0-1 аннулирован т.к. матч состоялся в тот момент когда команда из Москвы была исключена из турнира за неуплату заявочного взноса. И хотя позже клуб продолжил выступление в первенстве, в этом матче ему засчитали тех. поражение.

 

Бомбардиры: 

 "Бурлак"  (Рыбинск)-61 мяч :

"Торпедо" (Кинешма)-36 мячей :

"Северсталь" (Череповец)-35 мячей + 3 технических : 

"Машиностроитель" (Киров)-34 мяча :

см. финальный турнир

"Машиностроитель" (Вологда)-33 мяча + 3 технических :

"Сухона"  (Сокол)-31 мяч : 

 "Локомотив"  (Муром)-29 мячей :

"Локомотив" (Киров)-26 мячей  + 1 аннулированный(3 технических):

"Славич" (Переяславль-Залесский)-26 мячей :

"Петровский замок" (Москва)-5 мячей :

Календарь и результаты

7 зона - Черноземье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 2 мая - 27 сентября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Оскол" Старый Оскол 18 14 1 3 41-13 43
2.  Елец 18 13 2 3 41-18 41
3. "Смена"-КЛКЗ Котовск 18 13 0 5 44-19 39
4. "Газовик" Острогожск 18 11 4 3 41-13 37
5. "Энергия"  Воронеж 18 11 1 6 31-16 34
6.  Ливны 18 8 1 9 28-31 25
7.  РУОР Смоленск 18 6 1 11 21-33 19
8. "Факел"-2 Воронеж    18 3 1 14 17-56 10
9. "Труд"-ЕМЖК Каменка 18 3 1 14 11-39 10
10. "Спартак"-2 Брянск 18 1 0 17 4-47 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Оскол" Старый Оскол -Х- 2-1 3-0 1-1 1-0 2-1 4-0 5-0 +:- +:-
2  Елец 2-0  -Х- 3-2 2-2 3-1 1-0 1-0 4-0 2-1 4-0
3 "Смена"-КЛКЗ Котовск 0-3 3-1  -Х- 2-0 3-1 2-0 2-1 7-0 +:- +:-
4 "Газовик" Острогожск 4-0 0-2 5-1 -Х-  0-0 2-0 1-1 5-0 3-0 +:-
5 "Энергия"  Воронеж 1-0 1-0 1-0 1-2 -Х-  3-1 2-0 4-0 +:- +:-
6  Ливны 1-2 3-3 0-2 3-0 3-2 -Х-  2-0 2-0 1-3 +:-
7  РУОР Смоленск 0-3 2-3 1-4 0-4 0-2 1-3 -Х- 3-1 1-0 1-0
8 "Факел"-2 Воронеж  1-5 1-3 0-4 -:+ 0-4 7-0 1-4 -Х-  0-0 0-3
9 "Труд"-ЕМЖК Каменка 1-3 -:+ 0-2 -:+ +:- -:+ -:+ -:+ -Х-  +:-
10 "Спартак"-2 Брянск 0-1 -:+ 0-4 -:+ 0-2 1-2 -:+ -:+ -:-  -Х-

Факел-2 - Газовик  -:+ (1-1 счёт аннулирован  из-за участия незаявленных игроков), Труд"-ЕМЖК - "Энергия" +:- (первоначальный счёт 0-0)  

 

 

Бомбардиры: 

"Смена"-КЛКЗ (Котовск)-38 мячей + 6 технических : 

Сергей Паршинов-9, Хальзов-8, Алексей Тюлюкин-5, Олег Бакулин-4, Кутик-4, Дмитрий Катаев-3, Павел Тюлюкин-2, Александр Зяблов-1, Игорь Юдин-1, неизвестно-1

 "Оскол" (Старый Оскол)-35 мячей + 6 технических : 

Сазонов-8, Трухачев-8, Соловьев-7, Богатырев-5, Лютиков-2, Карпенко-2, Безязычных-1, Боленко-1, Должинов-1

"ФК" (Елец)-35 мячей + 6 технических : 

Рогачев-12, Адоньев-5, Кобзев-5, Должинов-5, Каминский-2, Жуковский-2, Баскаков-1, Ноздрин-1, Чурляев-1, автогол("Оскол")-1

"Газовик" (Острогожск)-29 мячей  + 1 аннулированный(12 технических):

Васильев-8, Щипилов-6, Чистяков-4, Щербаков-3+1, Лось-3, Литвинов-2, Иванов-1, Сычев-1, Болдырев-1

"Энергия" (Воронеж)-25 мячей +6 технических : 

Юрьев-5, Милованов-4, Поджидаев-3, Адоньев-2, Долгинский-2, Дрожжин-2, Мосьянов-2, Митрофонов-2, Смильнов-1, Сорочнин-1, неизвестно-1

"ФК" (Ливны)-22 мяча + 6 технических : 

Красов-4, Григоренко-3, Химушин-3, Юрьев-3, Зубцов-3, Амилихин-2, Ершов-2, Дорохин-1, Самойлов-1

РУОР (Смоленск)-15 мячей + 6 технических : 

Романенков-4, Антоненков-3, Бойков-3, Марков-3, Тишин-2, Марначев-1. Баженин-1*

*- в сумме 17 мячей

"Факел"-2 (Воронеж)-11 мячей  + 1 аннулированный(6 технических):

 Никульшин-7, Клепачев-0+1, Егоров-1, Кольчинов-1, Разумов-1, Закруткин-1

"Труд"-ЕМЖК  (Каменка)-5 мячей + 6 технических : 

Башкиров-2, Долгинский-1, Вознесенский-1, Земледельцев-1

"Спартак"-2 (Брянск)-4 мяча:

Алехин-1, Никитин-1, Коновалов-1, Муравьев-1

 

8 зона - Поволжье 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  8 мая - 27 сентября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Металлург" Выкса 30 25 4 1 96-14 79
2 "Авангард" Ульяновск 30 18 8 4 41-20 62
3 "Девон" Альметьевск 30 19 4 7 57-25 61
4 "Водник" Бор 30 18 5 7 52-29 59
5 "Нефтяник" Бугульма 30 15 9 6 49-27 54
6 "Рубин"-дубль Казань 30 11 9 10 35-33 42
7 "Металлист" Ижевск 30 12 5 13 44-41 41
8 "Нефтяник" Бавлы 30 10 10 10 49-38 40
9 "Энергия" Городец 30 11 6 13 35-53 39
10 "Сокол"-дубль Саратов 30 11 5 14 33-38 38
11 "Кристалл" Сергач 30 11 3 16 37-44 36
12 "Газовик-Зенит"-Д Ижевск 30 11 2 17 34-57 35
13 "Спартак" Каменка 30 8 6 16 28-45 30
14 "Стройпластмасс" Ишеевка 30 8 4 18 24-50 28
15 "Луч" Чапаевск 30 5 3 22 29-83 18
16 "Авангард" Зеленодольск 30 4 3 23 29-75 15
- "КамАЗ"-дубль Набережные Челны снята
- "Химмаш" Димитровград снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 - -
1 "Металлург" Вк -Х- 3-0 2-0 5-1 3-0 4-0 1-0 4-0 3-1 7-1 1-0 2-1 4-0 4-0 10-1 6-0 4-1  
2 "Авангард" У 0-0 -Х- 1-0 1-0 0-0 0-1 2-1 1-0 4-0 1-0 2-1 2-0 3-0 1-0 4-2 +:-    
3 "Девон"  2-2 2-0 -Х- 4-0 2-0 1-0 5-1 3-1 4-0 2-0 5-1 3-1 3-0 1-0 2-0 2-1    
4 "Водник" Бор 1-2 3-0 2-0 -Х- 3-0 1-0 4-0 2-0 2-0 2-0 5-0 2-0 2-1 3-0 3-1 +:-    
5 "Нефтяник" Буг. 3-1 1-1 2-1 0-0 -Х- 1-1 4-1 0-0 +:- 2-1 0-0 2-0 5-1 1-0 5-0 6-0    
6 "Рубин"-д 0-0 1-0 0-2 0-0 0-3 -Х- 0-0 1-1 6-1 3-0 2-1 1-2 1-1 3-0 4-1 3-2 5-0  
7 "Металлист" Иж 0-3 1-2 2-0 3-0 5-0 0-0 -Х- 2-1 3-0 2-0 1-0 3-1 1-2 0-1 +:- 3-1 7-0  
8 "Нефтяник" Бавлы 2-2 1-2 2-0 2-2 0-1 3-1 2-1 -Х- +:- 4-0 3-0 5-0 1-1 1-1 0-0 4-0    
9 "Энергия" 0-3 0-0 0-0 3-1 1-1 2-0 2-2 2-1 -Х- 2-1 2-0 4-1 2-1 1-0 4-2 4-1    
10 "Сокол"-дубль 0-1 0-0 1-1 1-1 +:- 0-1 +:- 2-2 1-0 -Х- 2-1 +:- 2-0 5-0 0-1 1-0   2-2
11 "Кристалл" 0-5 1-2 2-1 1-2 0-0 4-0 0-0 1-0 3-0 0-1 -Х- 1-2 2-1 1-2 3-1 +:- 3-0  
12 "Газовик-Зенит"-Д 0-3 1-1 0-3 0-1 0-3 1-3 2-0 3-2 1-0 0-0 3-1 -Х- 2-1 2-1 3-0 +:-    
13 "Спартак" 0-1 0-3 0-2 1-1 0-1 0-0 +:- 1-1 3-0 2-1 0-3 +:- -Х- 0-1 2-0 1-0   1-0
14 "Строй-пластмасс"  0-5 0-2 0-1 0-1 2-0 0-1 2-2 2-3 1-1 0-2 1-3 2-0 1-1 -Х- 1-0 +:-    
15 "Луч"  0-6 2-2 3-3 4-1 0-4 1-3 0-2 1-2 0-1 2-0 0-3 3-2 0-1 1-2 -Х- 3-0   1-1
16 "Авангард" З 1-3 0-1 1-2 -:+ 1-1 1-0 0-5 2-2 2-2 1-2 0-1 2-3 2-1 4-1 7-0 -Х- 3-2  
- "КамАЗ"-д   1-3 0-2   2-2     2-1   1-2     0-0 5-1 1-2   -Х-  
- "Химмаш"  0-4     0-0         2-0   1-1             -Х-

 Результат матча "Авангард" Зеленодольск -"Водник" Бор 4-3 аннулирован и Авангарду засчитано поражение 0-3(-:+)

Результат матча "Авангард" Ульяновск -"Авангард" Зеленодольск 2-3 аннулирован и Авангарду  Зеленодольск засчитано поражение 0-3(-:+)

 

Бомбардиры: 

"Металлург" (Выкса)-96 мячей + 8 аннулированных :

 Алексей Михайлов-21, Дмитрий  Голубев-19, Михаил Сакеев-14, А.Лазин-9, Сергей Трушкин-7, Дмитрий  Гадалов-5,  Виктор  Чуркин-4, Юрий Смирнов-3 , Алексей Трусилин-3, Андрей  Лысов-3, Алексей Выропаев-2, Игорь Максимов-2, Виталий  Лазин-1, В. Киров-1, Владимир Шутов-1, Дмитрий Модин-1, неизвестно-0+8

"Девон" (Альметьевск)-57 мячей + 2 аннулированных :

 А. Сухих-8, И. Мутыгуллин-6, В. Карнаухов-5, М. Ахвледиани-4, К. Дорофеев-3, М. Редкозубов-2, П. Макрушин-2,  А. Стародедов-2, А. Кривоносов-1 , И. Фасхиев-1, Р. Шайдуллин-1, автогол(В. Цатурян "Сокол")-1, неизвестно-21+2

"Водник" (Бор)-46 мячей + 3 аннулированных(6 технических):

 А. Шеметов-11, О. Маштаков-6, И. Куранов-6, О. Биткин-4, В. Федосеев-4, О. Степанов-3, В. Ухов-3, А. Козлов-2, И. Мережкин-2, С. Павлычев-2 , А. Шевелев-1, И. Минц-1, И. Егоров-1, неизвестно-0+3

"Нефтяник" (Бугульма)-46 мячей + 2 аннулированных(3 технических): 

 И. Щербина-7, С. Мордас-6, В. Бордюг-5, Г. Лагомина-5, С. Таран-4, Н. Рахимов-4, И. Пурцакин-4, Р. Крючков-3, В. Цюра-2, С. Бандура-2 , Р. Аглямов-2, П. Трифонов-1, В.Хварешия-1, неизвестно-0+2

 "Нефтяник" (Бавлы)-46 мячей + 1 аннулированный(3 технических): 

С. Огурцов-7, О. Гордеев-7, С. Шиляков-3, М. Ахвледиани-3, И. Андреев-3, И. Белоусов-2, А. Любимов-2, И.Хуснулин-2, Р. Оленин-2, А. Овчиников-2, Р. Зайнуллов-2, К. Моралишвили-1, Л. Хуснулин-1, А. Ярыгин-1, Л. Шакиров-1, А. Ершов-1,  А. Середнев-1, Р. Шарафутдинов-1 , И. Малешко-1, А. Гладышев-1, А. Сафин-1, автогол(Дмитрий Гадалов "Металлург")-1, неизвестно-0+1

 "Металлист" (Ижевск)-41 мяч + 7 аннулированных(3 технических): 

Александр Кунц-11, Анатолий Завьялов-7, Андрей Чирков-4, Антон Москалев-3, Андрей Чернышев-3, И. Митягин-2, Борис Николаев-2, Виталий Шамшурин-2, Сергей Бахмурнов-2, С. Пещеров-1, Вячеслав Ефремов-1, А. Габитов-1, Александр Меньщиков-1, Денис Ушаков-1, неизвестно-0+7

 "Авангард" (Ульяновск)-38 мячей  + 5 аннулированных(3 технических): 

А. Корнилин-14, Р. Садыков-6, Д. Соловьёв-4, С. Брусницын-4, С. Косых-3, А. Зайцев-2, М. Клейменов-1,  Р. Аббазов-1, И. Валеев-1, неизвестно-2+5

 "Рубин"-Д  (Казань)-35 мячей  + 5 аннулированных: 

Р. Ахметзянов-6, А. Павлов-4, С. Буянов-4, Р.Харисов-3, А. Гарибян-3, И. Тихонов-3, В. Раков-3, А. Трошин-2, А. Сабирзянов-2, А. Карягин-1, А. Хадиуллин-1, С. Кириллин-1, Д. Борисов-1, А. Филиппов-1, неизвестно-0+5

"Энергия" (Городец)-35 мячей: 

Алексей Демидов-9, Валерий Люлюкин-7, Михаил Быков-4, Илья Безделов-3, Александр Кочнев-3, Александр Фоменко-2, Игорь Чеблуков-2, Леонид Даниленко-2, Михаил Преснов-1, Владимир Пшеничников-1, автогол(С. Фирсов "Рубин"-Д)-1

"Кристалл" (Сергач)-34 мяча + 4 аннулированных(3 технических): 

А. Варносов-9, П. Гришин-6, А. Глухов-4, Д. Кондратьев-4, А. Тюрин-3, И. Волков-3, В. Тишкин-3, А. Капустин-1, Д. Терин-1, неизвестно-0+4

"Газовик-Зенит"-Д (Ижевск)-31 мяч + 3 технических :

 Д. Городилов-6, У. Амиров-4, К. Шиляев-2, И. Галстян-2, А. Исупов-2, В. Гарбузов-2, А. Тюленев-2, Е. Хвостов-1, С. Емельянов-1, Г. Мышкин-1 , А. Попков-1, Р. Безруков-1, Д. Мещеряков-1, М. Самойлов-1, А. Якименко-1, А. Пестов-1, С. Казаков-1, А. Лисаковский-1

 "Луч"  (Чапаевск)-29 мячей  + 2 аннулированных: 

С. Усов-9, Я. Беляшкин-5, С. Царев-4, В. Устин-3, О. Ермолаев-3, А. Ермолаев-2, В. Азин-1, Д. Пичугин-1, Ю.Бурыкин-1, неизвестно-0+2

 "Авангард"  (Зеленодольск)-29 мячей  + 7 аннулированных: 

А. Перфирьев-7, И. Борисов-5, Э. Кисилев-3, О. Максимов-2, Р. Мингазутдинов-2, И. Ишметов-1, Р. Ахметзянов-1, О. Огарев-1, А. Смолкин-1, А. Цилюрик-1, П. Яковлев-1, Р. Гатауллин-1, неизвестно-3+7

"Сокол"-Д (Саратов)-24 мяча  + 4 аннулированных(9 технических): 

Алексей Иванов-5, Денис Луговцев-5, Вадим Гарин-3, Константин Оленев-2, Станислав Полин-2, Алексей Орлов-1, С. Кузнецов-1,  Анатолий Ванжула-1, А. Иванилов-1, автогол(А. Смирнов "Водник")-1, неизвестно-2+4

"Спартак" (Каменка)-22 мяча  + 1 аннулированный(6 технических): 

Е. Семов-7, В. Васин-3, С. Куликов-3, И. Расказов-2, А. Сащиков-2, С. Шейкин-1, А. Бородин-1, А. Рассказов-1, О. Юлин-1, Д. Комраков-1, неизвестно-0+1

"Стройпластмасс" (Ишеевка)-21 мяч + 1 аннулированный(3 технических): 

Ю. Горячев-6, А. Куренков-3, П. Волковский-2, Б. Уточкин-1, А. Рожнов-1, А. Стрельченко-1, Р. Сарчин-1, С. Чурсин-1, М. Макаров-1, М. Идиатулов-1, В. Платонов-1, С. Гвоздков-1, М. Романычев-1, неизвестно-0+1

 "КамАЗ"-Д  (Набережные Челны)-0 мячей  + 15 аннулированных: 

неизвестно-0+15

"Химмаш"  (Димитровград)-0 мячей  + 6 аннулированных: 

неизвестно-0+6

 

9 зона - Юг

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 24 апреля - 27 сентября

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1  СКА Ростов-на-Дону 24 21 3 0 83-22 66
2 "Темп" Азов 24 17 3 4 43-18 54
3 "Судостроитель" Астрахань 24 15 2 7 60-25 47
4 "Уралан"-2 Элиста 24 14 4 6 47-34 46
5 "Железнодорожник" Волгоград 24 13 4 7 35-28 43
6 "Энергия" Новочеркасск 24 10 2 12 28-31 32
7 "Олимпия" Волгоград 24 10 2 12 31-38 32
8 "Металлург" Красный Сулин 24 9 4 11 29-44 31
9 "Машук" Пятигорск 24 7 6 11 30-40 27
10 "Спартак" Михайловка 24 6 5 13 31-44 23
11 "Динамо"-2 Ставрополь 24 5 3 16 20-56 18
12 "Кавказкабель"-2 Прохладный 24 5 1 18 17-40 16
13 "Спартак"-2 Нальчик 24 4 1 19 22-56 13
- "Эльбрус" Тырнауз снята
-  Нальчик снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 - -
1  СКА Ростов-на- Дону -Х- 3-1 3-0 5-3 6-0 4-1 5-1 6-1 3-0 +:- 6-1 2-0 2-0    
2 "Темп" Азов 2-2 -Х- 1-0 2-1 1-0 3-0 1-0 5-2 4-1 +:- 2-1 1-0 3-0    
3 "Судостроитель" Астрахань 3-3 0-0 -Х- 5-1 3-0 3-1 5-0 2-1 +:- 8-1 +:- 4-0 5-1    
4 "Уралан"-2 Элиста 2-2 1-0 3-1 -Х- 3-1 0-0 3-0 3-0 2-2 2-1 +:- 1-0 4-2    
5 "Железнодорож-ник" Волгоград 2-4 2-1 1-0 1-2 -Х- 2-0 1-1 2-0 2-0 2-1 1-1 1-0 2-0    
6 "Энергия" Новочеркасск 0-1 0-1 0-3 1-2 2-0 -Х- 3-1 2-0 1-0 3-0 +:- 1-0 4-1 5-1 1-1
7 "Олимпия" Волгоград 0-1 0-2 1-0 1-1 0-3 1-0 -Х- 0-1 2-0 0-2 5-2 2-1 3-0    
8 "Металлург" Красный Сулин 2-8 4-1 2-1 3-2 0-0 2-0 1-0 -Х- 1-1 0-0 +:- 3-1 2-0 3-1 2-0
9 "Машук" Пятигорск 0-3 0-2 3-1 2-1 1-3 1-1 3-0 2-1 -Х- 1-1 +:- 2-0 3-0    
10 "Спартак" Михайловка 1-3 1-2 1-3 2-3 1-1 3-0 2-4 0-0 2-0 -Х- 1-1 +:- +:-    
11 "Динамо"-2 Ставрополь -:+ -:+ 1-3 3-1 -:+ 2-0 -:+ 2-0 1-1 -:+ -Х- 3-0 2-0    
12 "Кавказкабель"-2 Прохладный 0-1 0-0 0-1 0-2 -:+ 1-2 1-4 +:- 4-2 1-0 +:- -Х- 1-0 1-2 0-1
13 "Спартак"-2 Нальчик 2-4 0-2 1-3 0-1 1-2 -:+ 0-2 +:- 2-2 4-2 +:- 2-1 -Х- 2-0 1-2
- "Эльбрус" Тырныауз 0-1 2-0             1-2 1-3 3-7     -Х-  
-  Нальчик 1-4 2-1               1-2         -Х-

 

 

 
 

Бомбардиры: 

СКА (Ростов-на-Дону)- см. финал

"Судостроитель" (Астрахань)-54 мяча + 6 технических :  

 "Уралан"-2 (Элиста)-44 мяча + 3 технических :  

 "Темп" (Азов)-37 мячей + 6 технических +1 аннулированный:  

С. Островский-11, А. Бочка-7, В. Ранюк-5, В. Байков-2, А. Дезама-2,  В. Кривобок-2, В. Лободенко-2 , И. Насонов-2, В.Гончаров-1, А. Данильченко-1, Б. Новак-1, А.Новиков-1, неизвестно-0+1

"Железнодорожник" (Волгоград)-29 мячей + 6 технических :  

"Олимпия" (Волгоград)-28 мячей + 3 технических :

"Машук" (Пятигорск)-27 мячей + 3 технических +2 аннулированных:  

"Металлург" (Красный Сулин)-26 мячей + 3 технических +5 аннулированных:  

А. Абрамов-4, С. Афанасьев-4, П. Батыщев-4, В. Белоусов-3, И. Калабухов-3,  В. Журавлев-2, Ю. Натачеев-2 , М. Белоусов-1, Д. Гомжин-1, А.Задорожный-1, Д.Пятибратов-1, неизвестно-0+6

"Энергия" (Новочеркасск)-22 мяча + 6 технических +6 аннулированных:  

Д. Захаренков-6, Д. Болдырев-5, М. Плужников-3, А. Засивенко-2, А. Зрибняк-2,  Д. Баев-1, А. Вакулов-1 , С. Линник-1, С. Павличенко-1, неизвестно-0+6

"Спартак" (Михайловка)-22 мяча + 9 технических +5 аннулированных:

"Динамо"-2 (Ставрополь)-20 мячей + 7 аннулированных:

"Спартак"-2 (Нальчик)-16 мячей + 6 технических +3 аннулированных:

"Кавказкабель"-2 (Прохладный)-11 мячей + 1 технических +1 аннулированный:

"Эльбрус" (Тырныауз)-11 аннулированных:

"Нальчик" -8 аннулированных:

 

10 зона Краснодарский край

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Витязь" Крымск 34 26 3 5 92-22 81
2 "Изумруд-Нефтяник" Тимашевск 34 26 1 7 73-31 79
3 "Нефтяник Кубани" Горячий Ключ 34 22 7 5 77-31 73
4 "Вагонник" Краснодар 34 21 5 8 75-32 68
5 "Динамо" Краснодар 34 20 7 7 86-38 67
6 "Монолит" Новотитаровская 34 15 6 13 50-61 51
7 "Восход" Старовеличковская 34 15 5 14 46-54 50
8 "Урожай" Тульский 34 13 8 13 50-53 47
9 "Кубань-Олимп" Березанская 34 12 8 14 50-59 44
10 "Труд" Тихорецк 34 12 6 16 45-56 42
11 "Алекс" Витязево 34 12 3 19 67-75 39
12 "Колос" Павловская 34 11 6 17 46-50 39
13 "Лаба" Усть-Лабинск 34 12 0 22 49-72 36
14 "Динамо" Белореченск 34 10 6 18 46-72 36
15 "Дружба"-2 Майкоп 34 9 7 18 41-52 34
16 "Труд" Апшеронск 34 8 6 20 39-70 30
17 "Кубань"-дубль Краснодар 34 8 4 22 46-82 28
18 "Восход" Чебурголь 34 8 4 22 29-97 28

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 "Витязь" К   1-0 1-1 2-1 1-1 4-0 5-0 3-1 1-0 1-0 3-2 +:- 2-1 1-2 6-0 +:- 7-0 5-0
2 "Изумруд

-Нефтяник"

4-2   1-0 1-0 0-2 5-1 4-2 2-1 3-0 2-1 4-2 1-0 1-0 3-0 2-0 2-0 5-0 4-0
3 "Нефтяник Кубани"   0-3 3-2   2-0 4-0 1-1 4-0 3-1 3-0 1-1 4-1 3-2 1-0 6-2 3-0 5-0 1-0 6-2
4 "Вагонник"   0-2 1-2 2-1   2-2 6-0 7-0 2-3 5-2 4-0 1-0 1-0 2-0 3-0 1-0 5-1 1-1 4-1
5 "Динамо"  К 3-0 1-2 5-0 2-2   3-0 3-4 3-2 5-1 1-0 5-0 3-2 4-1 1-1 3-1 3-0 3-1 6-1
6 "Монолит"   1-0 1-0 2-0 0-0 0-7   3-1 0-0 3-3 4-3 3-0 1-0 1-3 0-0 +:- 1-3 2-1 3-0
7 "Восход" Ст 0-4 1-2 0-2 0-0 1-0 3-2   3-0 2-0 0-2 5-1 1-0 4-0 0-0 0-2 1-0 5-0 2-0
8 "Урожай"   1-1 3-1 0-3 0-2 2-2 2-1 0-2   0-1 1-0 4-1 +:- 2-1 2-0 1-0 3-3 3-0 1-0
9 "Кубань-Олимп" 0-5 1-2 0-2 0-4 1-3 1-1 0-0 1-1   3-0 3-2 3-3 3-1 4-0 2-0 +:- 1-1 1-2
10 "Труд"  Т 0-4 0-3 1-1 0-3 0-2 3-2 3-0 1-1 1-3   4-2 0-0 3-2 2-1 1-3 1-2 3-1 0-1
11 "Алекс"   1-3 0-1 0-0 2-3 2-1 4-0 3-4 3-0 0-0 1-2   3-2 6-2 3-1 4-2 3-0 3-1 8-0
12 "Колос"   0-1 0-2 1-1 2-3 3-2 1-0 0-1 2-1 1-0 0-2 2-1   4-2 4-0 0-1 0-0 5-2 6-1
13 "Лаба" У 0-3 1-3 2-4 2-0 0-1 1-2 2-1 1-4 0-1 1-0 3-0 1-2   6-3 1-0 2-0 2-1 3-0
14 "Динамо" Б 1-3 2-1 0-2 2-0 0-4 0-3 2-0 3-1 3-3 1-3 1-2 4-1 3-1   1-2 3-0 4-1 3-0
15 "Дружба"-2   0-1 1-1 0-0 0-1 2-2 0-2 1-2 1-2 0-3 0-2 1-1 1-1 +:- 1-1   4-0 1-1 8-0
16 "Труд" А 2-1 1-4 0-3 2-3 1-1 1-2 0-0 0-0 1-2 1-1 2-3 1-0 3-4 4-1 3-0   3-0 4-0
17 "Кубань"-д 0-7 +:- 0-4 0-4 1-0 4-0 1-1 5-2 2-3 2-3 4-1 0-1 2-3 4-0 0-4 5-1   2-0
18 "Восход" Ч 0-3 0-3 1-5 0-2 0-2 1-5 1-0 2-2 2-1 2-2 4-2 1-1 3-0 1-1 1-2 1-0 1-0  

 

 

 
 

Бомбардиры: 

"Витязь" (Крымск)-86 мячей + 6 технических :

"Динамо" (Краснодар)-86 мячей :

"Нефтяник Кубани" (Горячий Ключ)-77 мячей :  

"Вагонник" (Краснодар)-75 мячей :

"Изумруд-Нефтяник" (Тимашевск)-73 мяча :

"Алекс" (Витязево)-67 мячей : 

"Лаба" (Усть-Лабинск)-49 мячей :

"Монолит" (Новотитаровская)-47 мячей + 3 технических :

"Урожай" (Тульский)-47 мячей + 3 технических :

"Кубань-Олимп" (Березанская)-47 мячей + 3 технических :

"Восход" (Старовеличковская)-46 мячей :

"Колос" (Павловская)-46 мячей :

"Динамо" (Белореченск)-46 мячей :

"Труд" (Тихорецк)-45 мячей :

"Кубань"-Д (Краснодар)-40 мячей + 3 технических :

"Труд" (Апшеронск)-39 мячей :

"Дружба"-2 (Майкоп)-38 мячей + 3 технических :

"Восход" (Чебурголь)-29 мячей :

 

финальный этап  

Ростов-на-Дону, Азов. 14-23 октября

Группа"А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  СКА Ростов-на Дону 4 3 1 0 13-5 10
2. "Реформация" Абакан 4 2 1 1 8-4 7
3. "Машиностроитель" Киров 4 2 0 2 5-4 6
4. "Оазис" Ярцево 4 1 1 2 1-4 4
5.  РТИ Екатеринбург 4 0 1 3 1-11 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1  СКА Ростов-на Дону   -Х- 3-3 3-1 3-0 4-1
2 "Реформация" Абакан     -Х- 0-1 1-0 4-0
3 "Машиностроитель" Киров       -Х- 0-1 +:-
4 "Оазис" Ярцево         -Х- 0-0
5 РТИ Екатеринбург           -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Витязь" Крымск 4 3 1 0 8-1 10
2. "Спартак-Чукотка" Москва 4 3 1 0 8-2 10
3. "Металлург" Выкса 4 1 0 3 7-7 3
4. "Оскол" Старый Оскол 4 1 0 3 4-11 3
5. "Виктория" Комсомольск-на-Амуре 4 1 0 3 3-9 3

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Витязь" Крымск   -Х- 1-1 2-0 4-0 1-0
2 "Спартак-Чукотка" Москва    -Х- 3-1 3-0 1-0
3 "Металлург" Выкса       -Х- 1-2 5-0
4 "Оскол" Старый Оскол         -Х- 2-3
5 "Виктория" Комсомольск-на-Амуре          -Х-
 
 финал  
СКА Ростов-на Дону - "Витязь" Крымск  1-0
 
 за 3 место  
"Спартак-Чукотка" Москва - "Реформация" Абакан  3-1

 

 
 

Бомбардиры: 

СКА (Ростов-на-Дону)-14 мячей +предварительный этап: 77 мячей +6 технических +5 аннулированных*:  

Станислав Лебединцев-33, Константин Бойко-20, Виктор Корбан-19, Петр Костенко-7, Александр Марков-7,  Алексей Хандрус-3, Виктор Брайко-3, Дмитрий Кузин-1, Владимир Чупрун-1, Сергей Дымов-1, Алексей Рогочий-1

* - в общей статистике учтены голы в матчах со снятыми командами

"Спартак-Чукотка" (Москва)-11 мячей :

Катасонов-2, Плутов-1, неизвестно-8

"Реформация" (Абакан)-9 мячей :

Василий Малык - 4, Сергей  Рожнов - 2, Е. Сущенко - 1, Алексей Матюшин - 1, неизвестно - 1

"Витязь" (Крымск)-8 мячей :

"Металлург" (Выкса)-7 мячей : 

"Оскол" (Старый Оскол)-4 мяча :

"Виктория" (Комсомольск-на-Амуре)-3 мяча :

"Машиностроитель" (Киров)-2 мяча + 3 технических(?)  +предварительный этап 34 мяча :

Александр Столяр-11, Дмитрий Одегов-8, Константин Шишкин-6, Александр Решетников-5, Михаил Бобровский-4, Эдуард Зонов-2, Андрей Ронжин-1, Игорь Коньков-1, Алексей Мартынов-1

"Оазис" (Ярцево)-1 мяч :

 РТИ (Екатеринбург)-1 мяч :

Юрий Иванов-1

 

 

 

Кубок России среди команд КФК 1998 год 

  Финальный этап

Не проводился

кубок Сибири

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  26-28 августа. Прокопьевск

Финал

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шахтёр"-ПДЗ Прокопьевск 2 2 0 0 5-0 6
2. "Реформация" Абакан 2 1 0 1 1-2 3
3. "Спартак" Белово 2 0 0 2 0-4 0

 

Название команд 1 2 3
1 "Шахтёр"-ПДЗ Прокопьевск  -Х- 2-0 3-0
2 "Реформация" Абакан    -Х-  1-0
3 "Спартак" Белово      -Х-
 
 

Бомбардиры: 

"Шахтёр"-ПДЗ (Прокопьевск)-5 мячей :  

С.Чернов-3, Д.Макаров-1, А.Шмаль-1

"Реформация" (Абакан)-1 мяч :  

Э.Прокопенко-1

 

кубок Урала

 
1/8 финала  
"Буревестник"  Тобольск - "Югра" Ханты-Мансийск 1-1,1-3
"Динур"  Первоуральск -  к-да Омска +:-
"Пищевик"  Орск - "Альянс" Коркино 3-1,1-2
 РТИ Екатеринбург- "Урал" Ирбит +:-
"Горняк"  Качканар - "Ураласбест" Асбест +:-
"Прикамье"  Пермь - "Металлист" Ижевск +:-
"Девон"  Серафимовский - "Динамо" Оренбург +:-
"Мираж"  Благовещенск - "Восход" Уфа 9-0,+:-

 

1/4 финала  
"Пищевик"  Орск -  РТИ Екатеринбург 3-3,0-2 
"Горняк" Качканар - "Мираж"  Благовещенск 4-1,0-2
"Прикамье" Пермь  -  "Девон" Серафимовский 2-2,1-4
 "Динур"  Первоуральск - "Югра" Ханты-Мансийск +:- 

 

1/2 финала  
"Динур"  Первоуральск - РТИ Екатеринбург 0-0,1-2
"Горняк" Качканар - "Девон" Серафимовский 5-1,0-5

 

 финал  
РТИ Екатеринбург  - "Девон"  Серафимовский 1-1,1-4

 

 
 

Бомбардиры: 

"Девон" (Серафимовский)-17 мячей :  

Иван Власов-6, Олег Азнабаев-3, Игорь Сыров-2, Ирек Сафаров-2, Андрей Фомин-2, Сергей Паньков-1, Ильдар Мусавиров-1

"Мираж" (Благовещенск)-12 мячей : 

Дамир Давлетов-3, Эдуард Рахмангулов-3, Юрий Довженко-2, Олег Томин-1, Денис Пиденко-1, Тимур Куриев-1, Денис Антипин-1

 РТИ (Екатеринбург)-9 мячей : 

Дмитрий Кузвесов-2,Марат Сафин-2, Александр Терентьев-1, Андрей Левандовский-1, Андрей Шабанов-1, Юрий Завьялов-1, Владислав Сусленко-1

"Горняк" (Качканар)-9 мячей :  

Дмитрий Журавлев-4, Александр Черных-2, Владимир Кудряшов-2, Дмитрий Захаров-1

"Пищевик" (Орск)-7 мячей : 

Игорь Чумейко-2, Сергей Рысин-2, Юрий Беспалов-1, Сергей Мимоход-1, Игорь Бунеев-1

"Югра" (Ханты-Мансийск)-4 мяча : 

Александр Кашыгин-3, Олег Зарубин-1

"Прикамье" (Пермь)-3 мяча : 

Олег Ситников-2, Михаил Бурылов-1

"Альянс" (Коркино)-3 мяча : 

Евгений Полежаев-1, Алексей Кисилев-1, Алексей Власов-1

"Буревестник" (Тобольск)-2 мяча : 

Алекс. Синюк-1, Антон Бобер-1

"Динур" (Первоуральск)-1 мяч :  

Константин Михайлов-1

 

кубок Северо-Запада

кубок Москвы

кубок Московской области

кубок Золотого кольца

кубок Черноземья

Предварительный турнир

  Группа 1 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки  

1. "Торпедо" Калуга 4 2 2 0 7-2 8
2. "Ливны" 4 2 1 1 11-8 7
3. "Спартак"-2 Брянск 4 0 1 3 5-13 1

    
  

Название команд  1  2  3
 1 "Торпедо" Калуга -Х- 1-1 2-0
 2 "Ливны" 0-3 -Х- 5-2
 3 "Спартак"-2 Брянск 1-1 2-5 -Х-

 

 Группа 2 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки  

1. "Оскол" Старый Оскол 4 4 0 0 6-1 12
2. "Елец" 4 1 1 2 3-3 4
3. "Энергия" Воронеж 4 0 1 3 2-7 1

    
  

Название команд  1  2  3
 1 "Оскол" Старый Оскол -Х- 1-0 3-1
 2 "Елец" 0-1 -Х- 1-1
 3 "Энергия" Воронеж 0-1 0-2 -Х-

 

 Группа 3 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки  

1. "Газовик" Острогожск 4 2 2 0 10-7 8
2. "Труд" - ЕМЖК Каменка 4 1 2 1 8-6 5
3. "Факел"-2 Воронеж 4 0 2 2 4-9 2

    
  

Название команд  1  2  3
 1 "Газовик" Острогожск -Х- 3-2 3-1
 2 "Труд" - ЕМЖК Каменка 2-2 -Х- 1-1
 3 "Факел"-2 Воронеж 2-2 0-3 -Х-

 

1/2 финала  
"Газовик"  Острогожск - "Торпедо" Калуга 1-0,1-1
"Оскол" Старый Оскол- "Ливны"    ?,  ?

 

 финал  
"Газовик"  Острогожск - "Оскол" Старый Оскол  5-1,0-0
 
 

Бомбардиры: 

"Газовик" (Острогожск)-17 мячей :  

Литвинов-3, Болдырев-2, Лось-1, Васильев-1, неизвестно-10

 ФК (Ливны)-11 мячей + ? мячей:  

Красов-3, Юрьев-1, Ершов-1, неизвестно -6(+?)

"Оскол (Старый Оскол)-7 мячей + ? мячей:

Соловьев-1, Трухачев-1, неизвестно -5(+?)

"Торпедо" (Калуга)-8 мячей :  

Похомов-1, неизвестно-7(предварительный турнир)

"Труд-ЕМЖК" (Каменка)-8 мячей :  

Долгинский-2, Земледельцев-1, Башкиров-1, неизвестно-4

 "Спартак"-2 (Брянск)-5 мячей :  

Королев-1, Перфильев-1, неизвестно-3

 "Факел"-2  (Воронеж)-4 мяча : 

Дуванов-1, неизвестно-3

 ФК (Елец)-3 мяча : 

Адоньев-1, неизвестно-2

 "Энергия"  (Воронеж)-2 мяча : 

Ефремов-1, неизвестно-1

 

кубок Поволжья

 

1/4 финала  
"Нефтяник"  Бугульма -  НТЦ Тольятти +:-

 

1/2 финала  
"Металлист"  Ижевск - "Нефтяник"  Бугульма 1-1,+:-
"Энергия" Чебоксары - "Металлург" Выкса +:-

 

 финал 16.08-18.08  
"Металлист"  Ижевск  - "Энергия" Чебоксары 3-1,2-0

 

 
 

Бомбардиры: 

"Металлист" (Ижевск)-6 мячей :  

Вячеслав Ефремов-2, Андрей Чернышев-1, Антон Москалев-1, Константин Николаев-1, неизвестно-1

"Энергия" (Чебоксары)-1 мяч : 

Евгений Захаров-1

"Нефтяник" (Бугульма)-1 мяч :  

неизвестно-1

кубок ЮФО

 

 финал  
1."Судостроитель"  Астрахань