Лучшие игроки Чемпионата РК в номинациях.

Лучший вратарь: Рожков Эдуард г. Сыктывкар

Лучший защитник: Найденков Эдуард г. Сыктывкар

Лучший нападающий: Тюлькин Андрей Троицко- Печорский район

Лучший бомбардир: Бабин Евгений - 11 маячей г. Сыктывкар

Кубок республики Коми по футболу

КУБОК "ЛУКОЙЛ-КОМИ 2010"

первый отборочный этап

В Коми стартовал крупнейший футбольный турнир – Кубок ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В нем традиционно участвуют лучшие команды из многих муниципалитетов региона.

Как сообщает оргкомитет турнира, в нынешнем году Кубок собрал под свои знамена рекордное количество команд-участниц. Ожидается, что новички придадут соревнованиям дополнительную интригу.

Койгородок - "Администрация Главы РК " Сыктывкар 1:5
    В матче открытия сборная Койгородка принимала на своем поле победителей Кубка Сыктывкара – «Администрацию Главы РК». Фавориты из столицы республики поначалу пропустили несколько острых атак, в которых, впрочем, койгородцы отличиться не сумели. Однако сыктывкарцы подтвердили свой статус, открыв счет ближе к концу первого тайма. В дальнейшем они завладели инициативой и еще четырежды огорчили вратаря койгородцев. Гостеприимные хозяева ответили лишь одним точным ударом.

Печора — Сосногорск 2:2(4:5 по пен.) прим: ? или 2 этап
    Во втором матче команда Печоры играла на своем поле с сосногорцами. Ведя с преимуществом в два мяча, хозяева позволили гостям сравнять счет. Основное время так и закончилось ничьей – 2:2. В серии послематчевых пенальти печорцы вновь повели, но преимущество не удержали. В итоге сосногорцы одержали, если можно так сказать, сверхволевую победу.

Усть-Вымский район — Прилузский район
    2:0

Корткеросский район — Усть-Куломский район 2:4

В Сыктывкаре оспаривали выход в следующий раунд Кубка команды Корткеросского и Усть-Куломского районов, при равной игре концовка матча осталась за Усть-Куломской командой,что и вылилось в итоговые 4:2 в их пользу.

Сыктывдинский район — Сысольский район 3:1

На стадионе с.Выльгорт встречались команды Сыктывдинского и Сысольского районов. Большое преймущество в контроле мяча, масса голевых моментов у команды Сыктывдинского района очень долго не могло матерелизоватся в забитые голы,а вот Сысольский район уже в начале встречи реализовал пенальти назначенный судьей встречи и до конца первого тайма счет был 1:0 в пользу гостей из Сысольского района.Конец первого тайма за фол последней надежды удаляется игрок Сысольской команды и назначенный судьей второй пенальти за тайм, но уже в ворота Сысолы уверенно реализуют Сыктывдинцы,как промежуточный итог 1:1 после первого тайма. Второй тайм ничего не поменял в игре хозяева команда Сыктывдинского района не только в этот день принимала на своем поле, она еще и непосредственно по ходу матча "хозяйничала". Два мяча во втором тайме и Сыктывдинские футболисты с общим счетом 3:1

второй отборочный этап

Сосногорск - прим: ?

Усть - Вымский район - Сыктывдинский район 2-3

Троице-Печорский район -  Ухта 0-2

"Администрация Главы РК " Сыктывкар - Усть-Куломский район 7-1

В минувшие выходные на Республиканском стадионе прошел матч турнира "ЛУКОЙЛ-Коми-2010". Последнюю путевку в финал соревнований оспаривали "Администрация Главы РК" (Сыктывкар) и сборная Усть-Куломского района. Борьбы в поединке не получилось. Лишь первые 25 минут гостям из Усть-Кулома удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. После же, бесконечные атаки хозяев начали приносить плоды. В итоге представители Главы одержали более чем уверенную победу - 7:1.

«Администрация Главы РК» Сыктывкар - Сыктывдинский район 2-0

Команда администрации главы Коми, ведомая капитаном команды Александром Политовым, со счетом 2-0 обыграла своих соперников – дружину, представляющую Сыктывдинский район.

Голевым пасом в составе победителей отметился вице-губернатор Константин Ромаданов. Он выдал длиннющий диагональный пас, который на дальней штанге ворот замкнул его товарищ по команде.

за 3 место

Ухта - «Союз» Сосногорск 3-1

В матче за третье место сошлись чемпионы прошлых двух лет гости из Ухты, а также их соседи – команда «Союз» из Сосногорска. В упорной борьбе с массой нереализованных голевых моментов и двумя незабитыми пенальти сильней оказались ухтинцы, поставившие итоговую точку в матче 3-1 на последней добавленной минуте основного времени.

Лучшим вратарем кубка признали Ивана Саломина из команды Сыктывдинского района, лучшим защитником стал Леонид Шереметьев, выступающий за «Союз», ухтинец Кузьминых Александр получил номинацию «лучший полузащитник», а форвард администрации главы Коми Андрей Куков, забивший в финале один из мячей, был признан лучшим форвардом соревнований, его коллегу по команде –Павла Гордюкова - наградили дипломом «Самый техничный игрок».