Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 5 "Портовик" Владивосток
Сибирь 7(1) "Мотор" Прокопьевск
Урал 14(1) "Метизник-Альтернатива" Магнитогорск 
Север 12  "Строитель-Рица" Северодвинск
Поволжье 10(1) "Металлург"-ИСМ Волжский
Верхнее Поволжье 8 "Автонормаль" Белебей
Центр-А 15  СКД Смоленск
Центр-Б 15  ФК Обнинск 
Северный Кавказ "Строитель" Владикавказ 
Финал "Металлург"-ИСМ Волжский 
Футбол России МЦОП-"Металлург" Верхняя Пышма
ВАФ Чемпионат 11  "Прогресс" Зеленодольск
Всего команд   103(3)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток 10(2) "Локомотив" Уссурийск
Сибирь 12(1) "Янтарь" Томск-7
Урал 4(1) "Химик" Мелеуз
Север 6(2)  "Ижорец" Санкт-Петербург
Поволжье 10(1) "Авангард" Зеленодольск
Верхнее Поволжье - -
Центр-А "Партизан" Брянск
Центр-Б 9 "Кранэкс" Иваново 
Северный Кавказ -
Финал 4 "Кранэкс" Иваново
ВАФ Кубок 11  "Гигант" Воскресенск
Суперкубок 2 "Гигант" Воскресенск
Всего команд   70(7)  

 

  

Первенство России среди любительских команд по футболу 1992 год

 

предварительный этап

 

-при одинаковом количестве очков, преимущество в определении занятых мест получает команда у которой больше побед, преимущество в личных встречах, лучшая разница мячей , больше забитых мячей

- при неявке команде засчитывается тех. поражение -:+ (мячи 0:0)
 

1 зона - Дальний Восток

1-10 Августа. Владивосток.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Портовик" Владивосток 4 3 1 0 15-5 7
2. "Кристалл" Нерюнгри 4 2 2 0 13-9 6
3. "Мотор" Улан-Удэ 4 1 1 2 7-10 3
4. "Локомотив" Уссурийск 4 0 3 1 6-8 3
5. "Строитель" Шимановск 4 0 1 3 6-15 1

 

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Портовик" Владивосток -Х-  2-2 4-1 3-1 6-1
2 "Кристалл" Нерюнгри   -Х- 2-1 3-3 6-3
3 "Мотор" Улан-Удэ      -Х- 2-2 3-2
4 "Локомотив" Уссурийск       -Х- 0-0
5 "Строитель" Шимановск         -Х-

 

Бомбардиры:

"Портовик" (Владивосток)-15 мячей: 

"Кристалл" (Нерюнгри)-13 мячей:

Иг. Зыков-5, О.Тузиков-3, Пав. Филиппенко-2, Ал-й Сергеев-1,  Н.Кашиухов-1, А.Кирюхин-1

"Мотор" (Улан-Удэ)-7 мячей:

"Локомотив" (Уссурийск)-6 мячей:

"Строитель" (Шимановск)-6 мячей:

 

2 зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Мотор" Прокопьевск 10 6 2 2 22-12 14
2. "Янтарь" Томск-7 10 6 1 3 26-17 13
3. "Ника" Киселёвск 10 5 1 4 20-25 11
4. "Академстроевец" Новосибирск 10 4 1 5 16-10 9
5. "Молния" Омск 10 4 0 6 12-9 8
6. "Металлург" Саяногорск 10 2 1 7 7-30 5
-. "Енисей" Кызыл снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 -
1 "Мотор" Прокопьевск  -Х- 4-2 5-1 +:- +:- 3-0  
2 "Янтарь" Томск-7 0-0  -Х- 5-1 2-1 3-0 9-1  
3 "Ника" Киселёвск 3-3 6-1 -Х-  +:- +:- 4-1  
4 "Академстроевец" Новосибирск 2-1 1-2 6-0 -Х- 1-0 0-1  
5 "Молния" Омск 3-2 3-0 3-0 2-3  -Х- 1-0  
6 "Металлург" Саяногорск 1-4 0-2 1-5 2-2 +:-  -Х- 6-0
- "Енисей" Кызыл     0-3       -Х-

 

Бомбардиры:

"Янтарь" (Томск-7)-26 мячей: 

Анд. Чернов-9, Вяч. Ламинский-6, Юр. Жидков-4, Ол. Митаенко-3,Вик. Козлов-2, С.Петров-1, О.Еремин-1

"Мотор" (Прокопьевск)-22 мяча: 

Н.Куманеев-6, Арк.Шульц-5, Вик. Шульц-4, Е.Печенин-2,Вас. Бруско-2, О.Прокудин-1, Азат Шамсутдинов-1, Анд. Бычковский-1

"Ника" (Кисилёвск)-20 мячей + 3 аннулированных: 

С. Соколов-7, Е. Култаев-3, Ал-р Байков 2+1,Ник. Скрипаль-2, Иг. Еремин-2, Ев. Пименов-1+1, Ал-р. Докукин-1, Ал-й Рахметов-1, Л-д  Никитин-0+1, неизвестен-1

"Академстроевец" (Новосибирск)-16 мячей:

К. Григорьев-4, Вяч. Варкентин-3, И. Рахимов-2, Д. Ковалев-2, С. Костин-2, Вит. Вербицкий-1, Д.Бондаренко-1, С. Степкин-1

"Молния" (Омск)-12 мячей:

И. Гущин-7, О. Савченко-1, О. Мануйлов-1, Г. Иванов-1, С. Шапоренко-1, Н.Валитов-1

"Металлург" (Саяногорск)-7 мячей + 6 аннулированных: 

Равиль Карымов-3+3, С. Никульшин-1+2, Ал-й Дмитриев 1+1,Вл. Подавалов-1, С. Рожнов-1

3 зона - Урал

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Метизник -Альтернатива" Магнитогорск 24 16 5 3 50-23 37
2.  МЦОП -"Металлург" Верхняя Пышма 24 16 3 5 56-24 35
3. "Трубник" Каменск-Уральский 24 14 4 6 55-26 32
4. "Химик" Губаха 24 14 3 7 31-22 31
5. "Металлург" Лысьва 24 13 2 9 46-28 28
6. "Торпедо" Курган 24 11 6 7 30-31 28
7. "Сигнал" Челябинск 24 8 7 9 37-38 23
8. "Горняк" Кушва 24 7 7 10 26-37 21
9. "Поиск" Тобольск 24 8 2 14 25-50 18
10. "Старт" Сим 24 6 5 13 27-39 17
11. "Северский трубник" Полевской 24 6 4 14 22-40 16
12. "Металлист" Курган 24 6 3 15 23-32 15
13. "Содовик" Березники 24 2 7 15 14-52 11
-. "Стрела" Оренбург  снята

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 -
1 "Метизник-Альтернатива" Магнитогорск -Х- 4-0 4-2 3-0 2-1 1-1 2-0 2-0 3-0 2-1 3-1 3-0 3-1  
2  МЦОП-"Металлург" Верхняя Пышма 2-0  -Х- 2-1 0-1 3-1 3-0 6-0 4-3 7-1 5-1 1-1 2-1 2-1  
3 "Трубник" Каменск-Уральский 4-3 1-1 -Х- 2-0 2-1 6-0 4-2 1-2 2-1 4-0 +:- 1-0 7-0  
4 "Химик" Губаха 2-1 2-1 2-1 -Х- 3-2 1-0 2-0 4-0 2-1 5-0 3-0 +:- +:-  
5 "Металлург" Лысьва 0-1 0-3 1-1 4-0 -Х- 2-0 3-1 2-1 2-0 2-0 3-1 +:- 6-0  
6 "Торпедо" Курган 3-3 2-0 1-0 1-0 2-2 -Х- 2-0 3-1 2-0 1-1 1-0 2-1 3-0  
7 "Сигнал" Челябинск 1-1 0-2 3-1 0-0 2-1 4-0 -Х- 1-1 2-1 1-1 3-1 4-1 7-3  
8 "Горняк" Кушва 1-2 0-3 0-0 0-0 2-1 0-1 0-0 -Х- 2-0 3-1 1-1 1-0 0-0  
9 "Поиск" Тобольск 3-3 1-1 0-4 2-1 2-5 1-0 0-4 3-1 -Х- +:- 2-0 2-0 1-0  
10 "Старт" Сим 0-1 1-2 1-1 0-1 0-1 2-0 3-2 5-0 4-1  -Х- 2-1 1-0 1-1  
11 "Северский трубник" Полевской 0-2 1-4 0-4 1-0 1-0 0-2 3-0 2-2 2-0 1-0 -Х- 0-2 2-1  
12 "Металлист" Курган 0-0 1-2 1-3 3-2 1-2 1-1 0-0 1-2 3-1 3-1 2-1 - 2-0  
13 "Содовик" Березники 0-1 +:- 1-3 0-0 0-4 2-2 0-0 0-3 0-2 1-1 2-2 1-0 -Х-  
- "Стрела" Оренбург   0-3         5-1 2-0   +:-*       -Х-

* Стрела-Старт +:-( во втором тайме при счёте 2-2 игроки Старта покинули поле)
 

Бомбардиры:

Межведомственный Центр Олимпийской Подготовки -"Металлург" (Верхняя Пышма)-56 мячей + 3 аннулированных: 

Марат Сафин-14, Макс. Ковалев-9+1, Вяч. Бахарев-8+1, Юр. Килин-7, Вяч. Кучин-5, Сер. Булатов-2, Ев. Давлетшин-2, Анд. Колупаев-2, Илья Ратничкин-2, Сер. Ярыгин-2, Сер. Каширин-1+1, Сер. Краев-1, автогол Сер. Дейнега("Поиск")-1

"Трубник" (Каменск-Уральский)-55 мячей: 

Вяч. Хованский-18, Ал-р Шурига-12, Вл. Титов-6, Вал-й Мишутин-5, Дм. Хрустинский-4, Рашид Фахрутдинов-3, Вад. Грехов-2, Ал-й  Чумак-2, Иг. Шляпников-2, Мих. Филонов-1

"Метизник - Альтернатива" (Магнитогорск)-50 мячей: 

Сер. Баландин-10, Вл-р Дидович-7, Анд. Свиридов-5, Сер. Черкасов-5, Ник. Макаров-4, Сер. Шишкин-4, Анд. Звездин-3, Ал-др  Кукушкин-3, Вл-р Рекайкин-2, Ол. Санджанов-2, Юр. Худяков-2, Вл-р Мелихов-1, Ол. Моисеев-1, Ев. Прокопьев-1

"Металлург" (Лысьва)-46 мячей: 

Вл-в Аброськин-16, Ал-р Юдин-11, Ол. Ролин-10, Сер. Надеев-5, Дм. Шерстобитов-2, Максим Бражников-1, Ол. Игнатьев-1

"Сигнал" (Челябинск)-37 мячей + 1 аннулированный: 

Рафаил Фазылов-8, Сер. Ясевич-7, Вик. Пустовалов-4, Вад. Хусамов-4, Бор. Малюков-3, Вяч. Шумкин-3, Иг. Ильин-2, Ив. Никитин-2, Дм. Баранов-1, Ал-р. Кутлев-1, Конс. Лыжин-1, Вад. Яшин-1, М. Сальников 0+1

 "Химик" (Губаха)-31 мяч: 

Сер. Немелин-11, Сер Демин-7, Ал-й Лунев-5, Конс. Ильиных-2, Денис Лунев-2, Руслан Шихов-2, Вик. Архапчев-1, С. Красулин-1

"Торпедо" (Курган)-30 мячей: 

Анд. Пухов-10, Ев. Мокин-4, Вик. Пилюгин-3, Вл-р Негин-3, Ал-р Грибанов-2, Ал-р Абрамов-1, Роман Виноградов-1, Сер. Комаров-1, Иг. Логунов-1, Ев. Негин-1, Вяч. Нестеров-1, Дм. Пахаруков-1

"Старт" (Сим)-27 мячей + 2 аннулированных: 

Спартак Ларионов-5, Никол. Чупахин-5, Мих. Аганин-4, Конс. Борисенко-4, Сер. Федосенко-4+1, Сер. Грудев-2, Пав. Бачурин-1+1, Анд. Зырянов-1, Ев. Обухов-1 

"Горняк" (Кушва)-26 мячей: 

Дм. Захаров-6, Вад. Томшин-4, Эд. Шаяхметов-4, Пав. Гендельман-3, Вад. Зайков-3, Вит. Аксенов-1, Юр. Грибанов-1, Ал-р. Комбаков-1, Дм. Мечев-1, Ал-р Синицын-1, Ген. Туров-1

"Поиск" (Тобольск)-25 мячей: 

Сер. Торопов-11, Сер. Дейнега-5, Андрей Староверов-3, Ал-р. Кутянин-2, Эд. Виноградов-1, Дм. Корепанов-1, Ал-р Куликов-1, Вл-р Палихов-1 

"Металлист" (Курган)-23 мяча: 

Иг. Воробьев-6, Сер. Грузин-4, Ол. Максимов-3, Вит. Степанов-3, Дм. Катаранчук-2, Мих. Краснояров-2, Никол. Белоконь-1, Ол. Елистратов-1, Анд. Мурин-1 

"Северский трубник" (Полевской)-22 мяча: 

Ол. Ермилов-6, Ев. Быхун-3, Дм. Хомяков-3, Вал-й. Демшин-2, Тимур Кесембаев-2, Ал-р. Порошин-2, Юр. Бусарев-1, Дм. Костыря-1, Мих. Майоров-1, Вик.Неуймин-1

"Содовик" (Березники)-14 мячей: 

Сер. Пепеляев-14, Артем Гизатуллин-2, Анд. Демидов-2, Булат Гузаиров-1, Ст-в Кисилев-1, Никол. Ляху-1, Конс. Малютин-1, Иг. Смирнов-1, Сер. Сюркаев-1

"Стрела" (Оренбург)-0 мячей + 9 аннулированных : 

И. Чумейко- 0+4, А. Сапыгин-0+3, А. Тамбовцев-0+2

 

4 зона - Север

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Строитель-Рица" Северодвинск 22 16 5 1 33-11 37
2.  СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург 22 14 3 5 44-18 31
3. "Заря" Новгород 22 13 4 5 48-27 30
4. "Металлург" Пикалево 22 10 8 4 49-29 28
5. "Автомобилист" Петрозаводск 22 12 1 9 46-32 25
6. "Фосфорит-Форум" Кингисепп 22 10 3 9 34-31 23
7. "Химик" Коряжма 22 11 0 11 30-41 22
8. "Сухона" Сокол 22 8 2 12 29-38 18
9. "Авангард" Выборг 22 8 2 12 31-43 18
10. "Вологжанин" Вологда 22 8 2 12 32-40 18
11. "Юпитер" Валдай 22 6 1 15 20-45 13
12. "Машиностроитель" Петрозаводск 22 0 1 21 8-49 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Строитель-Рица" Северодвинск  -Х- 1-0 3-2 2-0 3-1 2-1 1-0 +:- +:- +:- +:- 6-1
2  СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург 0-0 -Х- -:+ 1-0 3-1 3-2 6-1 3-0 2-0 3-1 -:+ 3-0
3 "Заря" Новгород 1-1 2-1 -Х- 0-0 1-3 3-0 5-1 2-1 7-1 2-2 4-1 +:-
4 "Металлург" Пикалево 1-1 3-3 2-2 -Х- 1-1 2-1 3-6 4-0 6-2 3-0 3-1 5-0
5 "Автомобилист" Петрозаводск 0-1 0-1 3-1 2-1 -Х-  4-0 1-0 5-1 2-1 3-2 2-0 6-1
6 "Фосфорит-Форум" Кингисепп 0-2 1-1 1-3 0-0 2-1 -Х- 3-1 4-3 0-0 2-0 9-0 2-1
7 "Химик" Коряжма 2-1 1-5 3-2 2-3 3-1 0-1  -Х- 3-0 +:- +:- +:- +:-
8 "Сухона" Сокол 1-1 0-1 0-3 1-1 0-2 1-0 2-1 -Х- 3-2 4-1 4-1 +:-
9 "Авангард" Выборг 0-2 2-3 2-0 0-3 2-0 1-3 4-3 1-0  -Х- 3-1 4-3 1-1
10 "Вологжанин" Вологда 0-5 0-1 1-4 2-2 4-3 2-0 2-1 2-0 3-2 -Х- +:- +:-
11 "Юпитер" Валдай 1-1 3-2 0-1 1-4 3-2 1-2 1-2 0-2 1-3 2-0 -Х- +:-
12 "Машиностроитель" Петрозаводск -:+ 0-2 1-3 1-2 1-3 -:+ -:+ 1-6 -:+ 0-9 0-1 -Х-

 

Бомбардиры:

"Металлург" (Пикалево)- 49 мячей: 

Ал-р Гусев-14, Вл. Коровин-11, О. Редько-8, Ал-р  Беляев-6, Анд. Титов-3, Анд. Скорбовский-3, Анд. Родин-3, Ал. Павлов-1

 "Заря" (Новгород)- 48 мячей: 

Анд. Халтурин-15, Иг. Афанасьев-9, Ал-й Демкин-7, Ю. Филиппов-6, О. Евсейчик-5, М. Климачев-3, К. Осипов-1, М. Прошин-1, Вал-й Брейтвейт-1

"Автомобилист" (Петрозаводск)- 46 мячей: 

Дм. Назаров-15, О. Жидков-12, С. Тихомиров-12, Ник. Гицевич-1, Эд. Проворотов-1, Гр. Екимов-1, Шумилов-1, Лысов-1, Майоров-1, С. Николаев-1

 СКА "Турбостроитель" (Санкт-Петербург)- 44 мяча: 

Анд. Соловьев-10, Анд. Хоревич-8, Д. Белоусов-7, Вит. Чукавин-4, С. Бардинов-3, К. Сухов-2, С. Черницын-2, Вал-й Подолян-2, К. Некрасов-1, Д. Степанов-1, А. Смирнов-1, С. Лунев-1, Арк. Кисилев-1, Э.Белов-1

"Фосфорит-Форум" (Кингисепп)- 34 мяча: 

Сер. Федоров-8, М. Смирнов-7, С. Загулин-7, В. Мочалов-6, Н. Володин-3, Вяч. Смирнов-2, Артур Петраков-1

"Строитель" (Северодвинск)- 33 мяча: 

Ев. Булов-5, И. Пушкин-5, С. Маурин-5, Ю. Максимов-4, О. Мерзликин-3, М. Любицев-2, В. Овчаренко-2, Ал-р Русанов-1, Е. Ивуть-1, М. Суслик-1, С. Галинов-1, В. Царев-1, Вал. Титов-1, Ол.Кузов-1

"Вологжанин" (Вологда)- 32 мяча: 

Сер. Соколов-10, Пав. Сопожников-6, Ст-в Румянцев-5, Е. Виноградов-3, Ю. Гагарин-1, А. Смирнов-1, О. Нежданов-1, С. Сидоров-1, Андр. Кулик-1, Ал-й Никитин-1, О. Рогов-1, А. Журин-1

"Авангард" (Выборг)- 31 мяч: 

Вад. Дыминский-9, О. Львов-7, С. Тихомиров-4, Вал-й Пелевин-3, Г.  Тимофеев-2, Ю. Изосин-2, Вл-р Похилько-2, Вал-й Шегизданов-1, Ген. Вершило-1 

"Химик" (Коряжма)- 30 мячей: 

Вл. Фролов-8, Дм. Громов-6, Мих. Шелковский-5, Ю. Морозов-3, Ал-р  Трубин-2, Ал. Захаров-2, Иг. Уколов-1, Вик. Колесников-1, Анд. Порохин-1, Вл. Козлов-1

"Сухона" (Сокол)- 29 мячей: 

Ал-й Егоров-7, Пав. Егоров-5, Анд. Артюгин-4, О. Зайчиков-4, Ев.  Чегодаев-3, С. Князев-3, Анд. Груздев-1, неизвестно-2

"Юпитер" (Валдай)- 20 мячей: 

Вл. Вьюхин-5, Вл-р Шилюк-5, Ал-р Дворцов-3, М. Савин-2, Вал.  Суркин-1, С. Варфоломеев-1, Вл-р Макарец-1, Якуб Дзейтов-1, М. Соловьев-1

"Машиностроитель" (Петрозаводск)- 8 мячей: 

С. Антонников-3, О. Горбунов-2, В. Сорокин-2, Л. Кузнецов-1

 

5 зона - Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" - ИСМ Волжский 16 11 2 3 48-16 24
2. "Гилян" Элиста 16 10 4 2 33-19 24
3. "Заволжье" Энгельс 16 10 3 3 29-10 23
4. "Судостроитель" Астрахань 16 8 4 4 22-20 20
5. "Полимер" Чапаевск 16 7 2 7 26-29 16
6. "Кооператор" Камызяк 16 5 1 10 20-39 11
7. "Буровик" Самара 16 3 5 8 23-47 11
8. "Лада"-2 Тольятти 16 3 2 11 6-2 8
9. "Салют" Саратов 16 2 3 11 14-39 7
-. "Звезда" Татищево снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -
1 "Металлург" - ИСМ Волжский -Х-  4-2 1-0 3-2 5-0 2-0 9-1 +:- 9-0  
2 "Гилян" Элиста 3-1 -Х- 3-1 2-0 2-0 4-0 +:- +:- 3-1  
3 "Заволжье" Энгельс 2-0 1-1  -Х- 3-0 4-1 +:- 9:0 1-0 1-0 1-0
4 "Судостроитель" Астрахань 0-0 2-2 1-1  -Х- 1-0 2-0 4-2 +:- 3-2  
5 "Полимер" Чапаевск 1-3 2-1 1-0 3-0  -Х- 4-1 4-0 0-0 5-1  
6 "Кооператор" Камызяк 1-8 2-4 1-4 0-3 4-1 -Х-  4-3 +:- 5-2  
7 "Буровик" Самара 0-1 4-4 1-1 1-1 5-2 2-2  -Х- 0-3 2-2  
8 "Лада"-2 Тольятти 2-0 1-1 -:+ -:+ -:+ -:+ -:+  -Х- +:- 4-0
9 "Салют" Саратов 2-2 0-1 0-1 1-3 2-2 +:- 1:2 +:-  -Х- 1-1
- "Звезда" Татищево 1-3 1-1               -Х- 

Команде Лада-2 за участие  в матчах игроков из основной команды засчитаны поражения в матчах с Буровиком (2-1), Лучом(4-1), Салютом (3:2), Заволжьем (1:1), Судостроителем (1:0,2:1) и Кооператором (4:0,4:2).

Бомбардиры:

"Металлург"-Италсовмонт (Волжский)- 48 мячей + 3 аннулированных:

Вл-р Федоров-10+1, Ал-р Старосельцев-6+1, Сер. Абраменко-6, С.  Ильюшин-4, Анд. Рубанов-4, Вал. Песоцкий-3, Анд. Аликов-3+1, С. Липовцев-2, О. Попов-2, Сер. Кудияров-2, Ю. Жуков-1, П. Соколов-1, Д. Табаков-1, Е. Чумаченко-1, Е. Федоринцев-1, Е. Рыков-1 

"Гилян" (Элиста)- 33 мяча + 1 аннулированный: 

Саранг Тодаев-9, Ген. Гончаров-5, Басанг Исеев-4, Борис Боджиков-4, Вл-р Санджиев-2, Вик. Тодаев-2, Сер. Золотовский-2, Ник. Альчиков-1, Ст-в Мороз-1, Витал. Хаминов-1, Санал Имкенов-1, Роман Сабруков-1, П.Джамбинов 0+1

"Заволжье" (Энгельс)- 29 мячей + 2 аннулированных: 

Ал-р Дюдяев-9+1, Ал-й Иванов-4, С. Гусев -3+1, С. Бесшапошников-3, Вик. Колосов-2, Ал-й Фалеев-2, В. Сенотов-2, С. Хохлов-2, О. Лосицкий-1, Ал-р Шипцов-1

"Полимер" (Чапаевск)- 26 мячей + 1 аннулированный: 

С. Майоров-7, Вик. Работин-4+1, А. Устин-4, А. Кафанов-4, С. Царев-2, В. Горячев-2, С. Семкин-2, В. Азин-1

"Буровик" (Самара)- 23 мяча + 1 аннулированный: 

Ол. Кляхин-5, Вл. Пресняков-4, Вл-р Аглиуллин -3, Ал-р. Ротенко-2, Ст-в. Сединкин-2, Ал-р Шлинев-2, Ал-й Тихонов-1, Анд. Копылов-1, Ал-р Ивлинцев-1, А. Ярыгин-1, А. Голобородько-1 , Д.Васильев-0+1

"Судостроитель" (Астрахань)- 22 мяча + 1 аннулированный: 

Анд. Свиридов-5, О. Белов-4, Герм. Новиков -3, Н. Никитин-2, А. Врублевский-2, Ал-р Спирин-1, Вл-р Косьянов-1, А. Бочарников-1+1, Марат Ибляминов-1, С. Клюкин-1, С. Рачителев-1

"Кооператор" (Камызяк)- 20 мячей + 2 аннулированных: 

Вяч. Литвинов-6, А. Чекуристов-3+1, Ал-р Мельник-3, К. Резяпов-2, В. Зайсунов-2, О. Косилов-1, Ал-р Алексеев-1+1, В. Комаров-1, С. Догунков-1

"Салют" (Саратов)- 14 мячей + 3 аннулированных: 

Валентин Исаков-7+1, Сергей Шпанков-2, Дмитрий Коротин-2, Владимир Хорольцев-1, Дмитрий Орловский-1, Андрей Кудряшов-1, Олег Мамедов-0+1, Алексей Основин 0+1

"Лада"-2 (Тольятти)- 6 мячей + 25 аннулированных: 

Иг. Кегаев-2+1, Ал-р Бабанов-1+4, Пав. Новичихин-1+2, Н. Небыков-1, Д. Морозов-1, Раф. Халиуллов-0+6, П. Табаков-0+5, Ал-р  Сметанин-0+4, С. Русин-0+2, О. Луконин-0+1

"Звезда"  (Татищево)- 0 мячей + 3 аннулированных: 

В. Комаров-0+2, Ю. Козюра-0+1  

 

6 зона - Верхнее Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Автонормаль"  Белебей 14 10 3 1 20-4 23
2. "Резинотехника" Саранск 14 8 3 3 22-10 19
3. "Буревестник" Йошкар-Ола 14 7 3 4 30-18 17
4. "Авангард" Зеленодольск 14 7 3 4 25-12 17
5. "Локомотив" Бузулук 14 6 0 8 12-13 12
6. "Нефтехимик" Кстово 14 3 4 7 15-20 10
7. "Энергия" Чебоксары 14 3 2 9 4-26 8
8. "Свияга" Пригородный 14 2 2 10 12-37 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Автонормаль"  Белебей  -Х- 2-0 2-0 3-1 3-0 +:- +:- 3-0
2 "Резинотехника" Саранск 2-0  -Х- 2-2 3-1 3-1 2-0 4-0 +:-
3 "Буревестник" Йошкар-Ола 1-1 2-1 -Х- 2-0 1-0 5-1 6-0 3-0
4 "Авангард" Зеленодольск 0-0 1-0 1-1  -Х- 1-0 3-1 3-0 5-0
5 "Локомотив" Бузулук 0-1 0-1 3-1 +:-  -Х- +:- 1-0 6-2
6 "Нефтехимик" Кстово 0-0 0-3 3-2 2-2 0-1  -Х- 1-0 6-1
7 "Энергия" Чебоксары 0-2 0-0 3-1 0-2 +:- 0-0  -Х- 1-0
8 "Свияга" Пригородный 0-3 1-1 1-3 0-5 +:- 1-1 6-0  -Х-

 

Бомбардиры:

"Буревестник" (Йошкар-Ола) - 30 мячей:

Е. Селезнев-6, Анд. Антипов-5, П. Матвеев-5, С. Поглазов-4, Д. Шустов-2, А. Кураков-2, А. Шабалин-2, Ю. Васильев-2, Р. Паламарчук-2

"Авангард" (Зеленодольск) - 25 мячей:

Д. Тимофеев-7, Рин. Билялетдинов-5, Ирек Ишметов-4, Ал-р Тарасов-2, Ал-р Домничев-2, Анд. Егоров-1, Г. Хамидуллин-1, Винер Мингалимов-1, Рин. Гатаулин-1, Иг. Бабушкин-1

"Резинотехника" (Саранск) - 22 мяча:

Ив. Саушин-6, Вл-р Рябов-5, Вл-р Инчин-3, Ол. Сеськин-3, Н. Левин-2, Альб. Гаврилин-1, Вл-р Бибиков-1, Сер. Сухов-1 

"Машиностроитель" (Белебей) - 20 мячей:

Дамир Галиакбаров-9, П. Кулабухов-4, Артур Исмаилов-2, К. Пономарев-2, Ал-р Емельянов-1, П. Романчукевич-1, Ильдар Сираев-1

"Нефтехимик" (Кстово) - 15 мячей:

Вл-р Гаврилов-3, Н. Абубякеров-3, И. Мохов-2, М. Савинов-2, Н. Сипатов-2, С. Андронов-1, Вад. Баранов-1, Анд. Елагин-1

"Локомотив" (Бузулук) - 12 мячей:

Рам. Зайнуллин-4, Радик Поршин-4, Вал-й Барсуков-1, С. Афанасьев-1, Ал-р Егоров-1, неизвестно-1

"Свияга" (Пригородный) - 12 мячей:

Ю. Назаров-4, Анд. Сизов-3, Ал-р Грехов-2, Вяч. Платонов-2, Вик. Шальнов-1, Вл-р Агашин-1

"Энергия" (Чебоксары) - 4 мяча:

Н. Леонтьев-1, Е. Захаров-1, А. Ткачев-1, О. Петров-1

7 зона - Центр Группа"А"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Смоленск-Кристалл. Диффузион" Смоленск 28 18 7 3 70-24 43
2 "Спартак" Щёлково 28 18 5 5 71-30 41
3 "Автомобилист" Ногинск 28 19 2 7 70-24 40
4 "Космос" Долгопрудный 28 17 6 5 56-29 40
5 "Кранэкс" Иваново 28 17 3 8 46-28 37
6 "Вымпел" Калининград МО 28 13 8 7 41-34 34
7 "Автомобилист-Прометей" Санкт-Петербург 28 12 6 10 44-38 30
8 "Машиностроитель" Сергиев Посад 28 11 8 9 36-38 30
9 "Торпедо" Подольск 28 9 5 14 32-43 23
10 "Антей" Запрудня 28 7 9 12 42-64 23
11 "Новотор" Торжок 28 8 6 14 38-59 22
12 "Авангард" Электросталь 28 8 3 17 31-67 19
13 "Зоркий" Красногорск 28 4 7 17 22-50 15
14 "Луч" Сергиев Посад 28 5 2 21 25-57 12
15  СКИФ-"Экспресс" Великие Луки 28 3 5 20 31-70 11

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 СКД Смоленск -Х- 1-1 2-0 3-1 2-0 3-1 4-0 3-0 0-0 3-0 3-1 7-2 6-1 1-0 3-3
2 "Спартак" Щёлково 1-1  -Х- 2-1 0-1 2-1 1-4 3-2 3-0 5-0 5-1 6-0 3-1 5-0 3-1 4-1
3 "Автомобилист  Ногинск 0-2 0-0  -Х- 0-0 3-0 2-0 3-0 2-1 3-0 9-1 1-0 1-2 4-1 2-0 3-0
4 "Космос" Долгопрудный 2-2 +:-* 2-1 -Х- 2-1 0-0 1-0 3-0 4-0 3-1 5-1 5-0 1-0 2-1 6-2
5 "Кранэкс" Иваново 3-1 0-2 2-1 1-0  -Х- 2-2 2-1 2-1 2-1 3-0 4-1 5-0 4-0 1-0 2-1
6 "Вымпел" Калининград МО 2-3 1-0 0-5 1-2 0-0 -Х- 2-1 0-1 1-0 2-0 0-0 4-0 1-0 3-2 2-1
7 "Автомобилист - Прометей" Санкт-Петербург 1-1 1-1 0-4 1-1 +:- 1-1  -Х- 3-1 4-1 3-1 2-2 4-0 3-0 3-2 2-0
8 "Машино-строитель" Сергиев Посад 0-0 2-2 1-3 2-1 2-3 0-0 2-0 -Х- 1-0 1-1 4-2 3-2 2-0 2-0 2-1
9 "Торпедо" Подольск 0-1 3-4 0-1 1-0 2-0 0-0 1-0 1-1  -Х- 3-0 2-0 1-2 2-0 4-0 2-0
10 "Антей" Запрудня 2-1 1-2 5-4 4-5 2-0 2-2 1-1 2-2 5-1 -Х- 1-1 1-1 2-2 2-1 1-1
11 "Новотор" Торжок 1-8 0-1 1-4 3-1 1-2 1-0 0-5 3-0 2-2 2-0  -Х- 6-1 0-0 3-0 3-0
12 "Авангард" Электросталь 1-0 4-3 1-3 1-1 0-3 2-4 2-1 0-2 3-1 1-3 3-0  -Х- 0-0 0-1 1-0
13 "Зоркий" Красногорск 0-2 1-3 0-1 0-2 1-1 0-1 1-2 1-1 0-0 1-2 2-1 1-0  -Х- 1-0 7-1
14 "Луч" Сергиев Посад 1-5 1-7 1-2 2-2 0-1 2-3 0-1 0-2 3-2 0-0 1-2 1-0 1-0 -Х- 4-1
15  СКИФ -"Экспресс" Великие Луки 0-2 1-2 0-7 1-3 0-1 3-4 1-2 0-0 1-2 4-1 1-1 3-1 2-2 2-0  -Х-

* Космос-Спартак +:-( во втором тайме при счёте 2-1 игроки Спартака покинули поле)

Бомбардиры:

"Спартак" (Щёлково) - 71 мяч + 1 аннулированный:

Дмитрий Зуев-12, Михаил Савинов-11, Сергей Суслин-11, Николай Симачев-7, Андрей Серебряков-7, Владимир Смирнов-4, Сергей Яровенко-4, Алексей  Макеев-3, Сергей Филин-2, Виктор Пышкин-1, Владимир  Григорьев-1, Виктор Еремкин-1, Андрей Сухарников-1, Михаил Милосердов-1, Михаил Шуршалин-1, неизвестно-4+1

СКД (Смоленск) - 70 мячей:

Вал-й Соляник-29, Вл-р Загорулько-9, Ал-й Гудков-8, П. Баранков-7, Иг. Белонович-6, Вл-р Гаврилов-2, С. Баранов-2, Иг. Степанов-1, Вал-й Беспалов-1, Вл-р Силованов-1, Ал-р Глушенков-1, неизвестно-3

"Автомобилист" (Ногинск) - 70 мячей:

Алексей Корягин-15, Сергей  Хохлов-10, Владимир Якушкин-10, Игорь Ратников-6, Павел Сотников-6, Андрей Хохлов-6, Ал-й Пухин-5, Алексей Костин-4, Александр Соколов-4, Олег Андрюшкин-2, П. Корягин-1, Анд. Ермохин-1

"Космос" (Долгопрудный) - 56 мячей + 2 аннулированных:

Вячеслав  Неводин-10, Александр Рыбин-8, Андрей Мещанинов-8, Роман Гусев-5, Александр Сучков-5, Алексей Ханин-5, Геннадий Неводин-4, Олег Бочаров-3, Евгений Козлов-3, Анатолий Федоров-2, Рушан Хайбуллин-2+2 , автогол("Новатор")-1

"Кранэкс" (Иваново) - 46 мячей:

Ю. Смирнов-13, С. Мальков-7, Иг. Ганечкин-5, С. Андреев-4, Ал-р Шутов-3, Анд. Таиров-3, Ал-р Матвеев-2, Ю. Опурин-2, В. Кондаков-1, А. Митрофанов-1, Ал-й Школкин-1, Вл-р Якимов-1, неизвестно-3

"Автомобилист-Прометей" (Санкт-Петербург) - 44 мяча:

Вал-й Пархоменко-8, Ал-др Крылов-8, Ал-й Чувашов-6, Ев. Розанов-4, Ал-р Иванов-3, Вад. Алексеев-3, Ал-й Соколов-2, Ал-р Яблоков-2, Ал-р Галкин-2, Ал-р Борисов-1, Мих. Зимников-1, Анд. Максимов-1, А.Емельянов-1, А.Молев-1, Е.Сафонов-1

"Антей" (Запрудня) - 42 мяча:

Алексей  Веселов-13, Евгений Светозаров-12, Ю. Сидоренко-5, Владимир Абрамов-3, Вл-р Зверев-2, Вал. Паршиков-1, Вяч. Барасов-1, Михаил Дятлов-1, А. Демченко-1, Вл. Вепров-1, неизвестно-2

"Вымпел" (Калининград Мо) - 41 мяч:

Вячеслав Гаврилов-10, Юрий Корнеев-9, Евгений Горшков-7, Юрй Зимарин-5, Александр Алексин-2, Дмитрий  Липаев-2, Ал-р Шабанов-2, Максим Маркин-1, Сергей Спис-1, Игорь Блохин-1, Валерий Столяров-1

"Новотор" (Торжок) - 38 мячей:

Вал-н Васильев-9, С. Кузьмин-9, Иг. Хлопцев-7, Эд. Козлов-6, С. Смуров-4, В. Фролов-1, С. Акулов-1, Иг. Бойков-1

"Машиностроитель" (Сергиев Посад) - 36 мячей:

Андрей Евтимов-10, Андрей Покатаев-6, Александр Фомичев-5, Игорь Карпов-5, Сергей Матвеев-4, О. Махмутов-2, Геннадий Богачев-2, Игорь Никитин-2 

"Торпедо" (Подольск) - 32 мяча:

Алексей Касаткин-13, Сергей Крупенин-8, Станислав Перелыгин-4, Кирилл Бондарьков-3, Иван Погодин-Алексеев-1, Сергей Ватагин-1, неизвестно-2

"Авангард" (Электросталь) - 31 мяч:

Юрий Иванов-6, Алексей Шляхторов-4, Вал. Ураев-4, Евгений Свирин-3, Эдуард Минибаев-3, Алексей Беляев-2, Игорь Комиссаров-1, Юрий Сучилин-1, Михаил Смирнов-1, Роман Гатауллин-1, неизвестно-5

СКИФ - "Экспресс" (Великие Луки) - 31 мяч:

Иг. Трофимов-10, Серг. Грабаздин-6, А. Ягудин-5, С. Поваренщиков-3, Ю. Макаров-2, А. Степанов-1, С. Володин-1, С. Лесоклинский-1, автогол (М. Голубев "Антей")-1, неизвестно-1

"Луч" (Сергиев Посад) - 25 мячей:

Олег Такташов-5, Андрей Филипчук-5, Вячеслав Ямсков-3, Вадим Куренков-2, Сергей Климин-2, Евгений Кожаров-2, Роман Крошкин-2, Михаил Гущин-2, Юрий Словеснов-1

"Зоркий" (Красногорск) - 22 мяча:

Сергей Антипушин-7, Роман Маслов-5, Константин Попов-2, Александр Ясюк-1, Алексей Буканов-1, Роман Корнев-1, Андрей Бизин-1, Сергей Моисеев-1,  неизвестно-3

7 зона - Центр Группа"Б"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1  ФК Обнинск 28 21 5 2 64-20 47
2 "Химик" Уварово 28 20 1 7 46-29 41
3 "Прогресс" Ступино 28 15 8 5 75-24 38
4 "Авангард" Людиново 28 16 5 7 58-26 37
5 "Партизан" Брянск 28 15 7 6 43-16 37
6 "Кристалл" Дятьково 28 12 9 7 48-35 33
7 "Темп" Мичуринск 28 14 3 11 26-42 31
8 "Ока" Ступино 28 12 5 11 43-42 29
9 "Электроника" Воронеж 28 12 4 12 31-28 28
10 "Темп" Кимовск 28 9 5 14 39-55 23
11 "Автодор" Москва 28 7 5 16 42-41 19
12 "Текстильщик" Озёры 28 7 3 18 26-57 17
13 "Заря" Калуга 28 7 3 18 22-65 17
14 "Сокол" Луховицы 28 4 4 20 27-64 12
15 "Орлэкс" Орёл 28 5 1 22 23-69 11

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 ФК Обнинск -Х- 2-1 1-0 3-2 +:- 2-0 9-0 2-1 2-0 7-0 0-0 3-1 2-1 4-1 +:-
2 "Химик" Уварово 2-2 -Х- 1-0 +:- 1-0 1-0 6-3 3-2 1-0 2-0 +:- +:- 2-0 2-0 +:-
3 "Прогресс" Ступино 4-1 2-0  -Х- 1-1 0-0 6-0 3-0 3-0 8-0 1-1 1-1 7-1 6-0 2-2 11:0
4 "Авангард" Людиново 1-0 3-0 2-2  -Х- 1-0 3-0 3-0 5-2 +:- 5-2 +:- 6-1 3-0 2-0 6-0
5 "Партизан" Брянск 0-0 2-1 3-1 3-0  -Х- 1-1 1-0 1-0 2-0 +:- 3-0 +:- 1-0 5-0 6-0
6 "Кристалл" Дятьково 1-3 2-1 1-1 1-1 1-1  -Х- 1-1 4-1 +:- 3-1 +:- 3-3 5-1 3-0 6-0
7 "Темп" Мичуринск 0-1 0-2 0-4 +:- 2-1 1-1 -Х- 2-0 1-0 3-0 +:- +:- 2-1 1-0 +:-
8 "Ока" Ступино 2-2 2-0 -:+ 2-1 2-1 1-1 2-1  -Х- 1-1 2-0 5-1 2-0 3-3 1-0 +:-
9 "Электроника" Воронеж 1-2 3-2 2-1 2-0 0-0 0-0 0-2 +:-  -Х- 4-1 3-0 2-0 4-0 3-0 +:-
10 "Темп" Кимовск 2-2 1-2 0-0 2-1 1-1 1-4 0-1 1-0 0-2 -Х- 4-2 3-0 7-4 4-0 2-1
11 "Автодор" Москва 0-2 1-4 1-2 0-1 -:+ 3-1 4-0 6-1 1-1 1-1  -Х- 1-2 4-0 4-1 6-2
12 "Текстильщик" Озёры 0-4 2-4 0-1 1-4 1-3 0-2 1-1 0-0 +:- 3-0 2-1  -Х- 2-1 2-4 +:-
13 "Заря" Калуга 0-4 1-3 1-3 0-3 +:- 1-0 +:- 2-5 1-3 0-1 1-1 1-0  -Х- 0-0 +:-
14 "Сокол" Луховицы 0-4 1-2 1-2 2-2 2-2 1-2 1-2 1-3 1-0 2-4 2-3 1-2 1-2  -Х- +:-
15 "Орлэкс" Орёл -:+* 0-3 4-3 2-2 2-6 0-5 1-3 1-3 2-0 2-0 2-1 3-2 0-1 1-3  -Х-

 

*Первоначальные счета матчей  Ока- Прогресс 1:1,Орлэкс-Обнинск 3:2, Заря-Партизан 0:1, Заря-Темп М 0:1 аннулированы за подставки

Бомбардиры:

*-аннулированные голы учтены в общей статистике

"Прогресс" (Ступино) - 75 мячей + 1 аннулированный:

Ал-й Французов-17, Ал-й Калашников-11, М. Горностаев-10, Вл-р Петров-9, Вас. Новиков-9, Вик. Поцелуев-4, М. Рогов-3, Ал-р Нагайцев-3, Ал-й Иваницкий-2+1, Вл. Русаков-2, М. Черногубов-2, Вл. Кусаков-1, О. Бочков-1, Ал-р Оглодин-1

"Обнинск"  - 64 мяча + 2 аннулированных:

Вяч. Мосьянов-9, Иг. Короваев-9, Ал-др Лукьянович-9, Мих. Дзюба-8+1, Вал-й Цымбалов-5+1, Валер. Ткачук-5, Ал-р Дмитриев-3, Вас. Корсуков-3, О. Майданов-2, С. Ищенко-2, Иг. Щеколдин-2, Ю. Литвинов-2, Анд. Цыбульский-1, Юр. Сычев-1, Вяч. Степин-1, Сер.Поляков-1,Иг. Серегин-1

"Авангард" (Людиново) - 58 мячей:

Юр. Новиков-17, Вл-р Ермаков-12, Н. Талабанов-8, Е. Попов-7, Ал-р Никитин-4, Юр. Жаворонков-3, О. Потапов-1, Вл-р Фирсов-1, М. Сафронов-1, С. Пряхин-1, Ол. Новиков-1, Вас. Коренков-1, неизвестно-1

"Кристалл" (Дятьково) - 48 мячей:

Вад. Ковалев-19, В. Прокопов-6, Ал-др Гудов-5,Вл-в Комаров-5, Иг. Балаев-3, Вл-р Зайцев-2, Вл. Пальченков-2, Ал-р Ложечко-2, С. Конкин-1, С. Копчанов-1, Вл-р Косенко-1, Ал-й Фандеев-1

"Химик" (Уварово) -46 мячей:

Ол. Бутузов-13, Юр. Рыбников-9, Мих. Пастухов-5, Вл-р Евсюков-4, Ал-й Клевцов-3, Петр Васильков-3, Ал-р Назаров-3, Ал-р Зарицкий-1, Анд. Немчинов-1, Иг. Брагин-1, Ал-р Мальцев-1, С. Власов-1, Анд. Пятахин-1

"Автодор" (Москва) - 42 мяча:

Вяч. Бычков-5, Ал-й Крупенин-5, Вл-р Куницын-5, Ал-р Бахтин-5, С. Шепилов-5, Ал-р Кузин-4, Вал-н Ван-3, Д. Сапфиров-3, Иг. Крылов-2, Иг. Седов-2, Ал. Ефремов-1, Анд. Груздев-1, Д. Сафронкин-1

"Партизан" (Брянск) - 43 мяча + 1 аннулированный*:

С. Попов-9, Вас. Форостенко-6, Ал-й Агеев-5, О. Кисилев-5, Вик. Лагутин-3, Анд. Соболевский-3, Ал-р Скмарь-3, Иг. Аврамов-3, А. Ткачев-2, Н. Макушенко-2, Руслан Гасымов-1, С. Силаев-1, Ол. Сорокин-1

"Ока" (Ступино) - 43 мяча + 1 аннулированный:

С. Новожеев-7, К. Косицын-6, М. Пылов-6, Вит. Реппель-6, Ал-й Архипов-4+1, Вл-р Брыксин-4, А. Жильцов-3, Ал-р Рогов-3, Вит. Богачев-2, В. Махов-1, С. Петров-1

"Темп" (Кимовск) -39 мячей:

Ал-р Левин-11, Вл-р Кощеев-8, Яков Савоськин-4, Вад. Субботин-3, Вас. Рындин-3, Н. Колпаков-2, Ник. Савин-2, Анд. Савкин-1, Е. Шапошников-1, Ал-р Пилухин-1, Эд. Костюкевич-1, Юр. Каштанов-1, Эд. Луговской-1

"Электроника" (Воронеж) -28 мячей + 3 техн.:

Ген. Шестаков-6, Мих. Цуриков-4, Ал-др Макаров-4, Вл-р Евсюков-3, Ген. Горин-3, Ал-й Расулов-2, О. Титов-2, Г. Демин-1, Вяч. Пашевич-1, Ал-р Коротчиков-1, Мих. Шерстюков-1, Ген. Смирнов-0+2, С. Смедняк-0+1

"Темп" (Мичуринск) - 26 мячей + 1 аннулированный*:

Вик. Лопухов-6, Вит. Есиков-6, Вяч. Филенко-3, Вик. Тимошенков-3, Ю. Кисилев-2, Иг. Левин-1, Эд. Ищейкин-1, Ал-р Левин-1, Ю. Злобин-1, Ю. Маленков-1, неизвестно-2

"Сокол" (Луховицы) - 27 мячей:

Н. Власов-6, Сер. Корнеясов-6, Сергей Приданов-5, Станислав Борисов-3, Николай Семенов-2, Игорь Шеломянов-1, Н. Бобров-1, Михаил Морозов-1, Ал-р. Кузьмин-1, неизвестно-1

"Текстильщик" (Озёры) - 26 мячей:

Сергей Брандин-5, Сергей Кузнецов-4, Дмитрий Фоломеев-4, Юрий Конаков-3, Сергей Барышников-3, Валерий Николаев-2, Евгений Рубцов-1, Вячеслав Туровский-1, Д. Кононов-1, Е. Воронцов-1, Дмитрий  Васин-1

"Орлэкс" (Орёл) - 23 мяча + 3 аннулированных:

С. Бакулин-6, Вл. Горшечников-3+1, Н. Логвинов-3, Дм. Мартынов-2, Вяч. Сериков-2, Ал-й Лукашин -2+1, Р. Горин-1, Кирилл Пашков-1, Ал-р  Сидоров-1, Вл. Мальцев-1, Вл. Самулистов-0+1, неизвестно-1

"Заря" (Калуга) - 22 мяча:

С. Шигарев-9, Вит. Друзин-5, Е. Зотов-2, Влад. Прохоров-2, Ал-р Марков-1, Андр. Карякин-1, Рубен Петраков-1, С. Никулин-1

8 зона - Северный Кавказ

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Строитель"  Владикавказ 20 12 7 1 28-12 31
2. "Спартак" Алагир 20 11 4 5 35-27 26
3. "Пищевик" Беслан 20 6 7 7 27-24 19
4. "Электрон" Владикавказ 20 6 7 7 20-23 19
5. "Цветмет" Тырныауз 20 6 1 13 21-30 13
6. "Консервщик" Ардон 20 4 4 12 23-38 12

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Строитель"  Владикавказ -Х-  2-2

2-0

2-1

2-1

0-0

1-1

1-0

+:-

4-1

1-0

2 "Спартак" Алагир 0-0

2-1

 -Х- 3-1

1-1

2-0

4-2

3-0

+:-

3-2

3-2

3 "Пищевик" Беслан 0-0

1-1

3-0

1-2

 -Х- 1-1

1-2

2-0

4-2

+:-

4-2

4 "Электрон" Владикавказ 0-1

1-2

3-3

1-0

0-2

0-0

 -Х- 1-0

2-0

2-1

2-0

5 "Цветмет" Тырныауз 0-2

0-1

2-1

2-3

1-0

2-2

+:-

4-1

 -Х- 8-2

+:-

6 "Консервщик" Ардон 1-1

1-4

1-0

1-3

1-1

2-1

0-0

1-1

2-0

3-0

 -Х-

 

Бомбардиры:

"Спартак" (Алагир) - 35 мячей:

О. Томаев-8, Сослан Бериев-6, Тимур Габуев-6, Артур Зангиев-4, Н. Калашников-4, Ром. Цомаев-2, Ас. Толпаров-2, Альберт Цагараев-1, Эд. Байсангуров-1, Руслан Дзасохов-1

"Строитель" (Владикавказ) - 28 мячей:

Сослан Бурдзиев-5, Ислам Езеев-5, Артур Басиев-4, Алик Дулаев-4, Казбек Цалоев-3, Вл-р Бритаев-2, Вал-й Икаев-2, Теймураз Козырев-1, В. Кадиев-1, Иг. Осьинкин-1

"Пищевик" (Беслан) - 27 мячей:

Иг. Бекузаров-7, Тофик Мамедкеримов-3, Тамерлан Мамедкеримов-3, Марат Хадиков-3, Руслан Тогоев-2, Иг. Сакиев-1, А. Черчесов-1, Ал-р Батяев-1, Марат Нугзаров-1, неизвестно-5

"Дедал" (Ардон) - 23 мяча:

Иг. Битаров-3, Тосалтан Плиев-3, А. Годжиев-3, Ар. Дарчиев-1, Теодор Хубулов-1, С. Загалаев-1, неизвестно-11

"Цветмет" (Тырныауз) - 21 мяч:

М. Тебердиев-4, Раф. Абулькин-2, Аслан Шекихачев-1, Р. Байзулаев-1, Б. Сабангиев-1, Р. Юналиев-1, А. Толгуров-1, А.Байсултанов-1,М. Кушхов-1, Т. Шихрагимов-1, неизвестно-6

"Электрон" (Владикавказ) - 20 мячей:

Сослан Дзампаев-7, Вик. Авраменко-4, Руслан Мехтиев-3,  В. Хасцаев-1, Ю. Янбухтин-1,  Аслан Бацазов-1, Роб. Хаев-1, неизвестно-2

 

финальный турнир

5-15 октября. Волжский

"Портовик" Владивосток - отказ.

Команды занявшие 1-5 места  получили право в следующем сезоне играть во 2-й лиге.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" -ИСМ Волжский 3 3 0 0 7-0 6
2. "Строитель" Владикавказ 3 2 0 1 7-5 4
3.  СКД Смоленск 3 0 1 2 5-7 1
4. "Мотор" Прокопьевск 3 0 1 2 4-11 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Металлург" -ИСМ Волжский -Х- 2-0 1-0 4-0
2 "Строитель" Владикавказ   -Х- 3-2 4-1
3  СКД Смоленск     -Х- 3-3
4 "Мотор" Прокопьевск        -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ФК Обнинск 3 3 0 0 8-2 6
2. "Метизник" Магнитогорск 3 2 0 1 9-4 4
3. "Машиностроитель" Белебей 3 1 0 2 4-12 2
4. "Строитель" Северодвинск 3 0 0 3 2-5 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 ФК Обнинск  -Х- 1-0 5-1 2-1
2 "Метизник" Магнитогорск    -Х- 7-2 2-1
3 "Машиностроитель" Белебей      -Х- 1-0
4 "Строитель" Северодвинск        -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

за 1-4 места

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" -ИСМ Волжский 3 3 0 0 6-0 6
2.  ФК Обнинск 3 2 0 1 5-2 4
3. "Метизник" Магнитогорск 3 1 0 2 2-4 2
4. "Строитель" Владикавказ 3 0 0 3 1-8 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Металлург" -ИСМ Волжский  -Х- 2-0 2-0  2-0*
2  ФК Обнинск    -Х- 1-0* 4-0
3 "Метизник" Магнитогорск     -Х-  2-1
4 "Строитель" Владикавказ        -Х-

*-матчи предварительного этапа

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

за 5-8 места

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

5.  СКД Смоленск 3 2 1 0 13-3 5
6. "Мотор" Прокопьевск 3 2 1 0 8-3 5
7. "Машиностроитель" Белебей 3 1 0 2 1-9 2
8. "Строитель" Северодвинск 3 0 0 3 0-7 0

 

Название команд 5 6 7 8
5  СКД Смоленск  -Х- 3-3* 6-0 4-0
6 "Мотор" Прокопьевск    -Х- 3-0 2-0
7 "Машиностроитель" Белебей     -Х- 1-0*
8 "Строитель" Северодвинск        -Х-

*-матчи предварительного этапа

Бомбардиры:

"СКД" (Смоленск) - 15 мячей:

Валерий Соляник-6, С. Баранов-2,  Вл-р Загорулько-2, Ал-й Гудков-2 , Ю.Соколов-2, Иг. Газешников-1

"Обнинск" - 12 мячей:

С.Земсков-5, О. Майданов-2, Вяч. Мосьянов-2 , Иг. Караваев-1,  Ю.Литвинов-1,  Ал-р Лукьянович-1

"Металлург"-ИСМ (Волжский) - 11 мячей:

Вл-р Федоров-5, Сер. Абраменко-3, Ал-р Старосельцев-2, Ев. Федорищев-1

"Метизник" (Магнитогорск) - 11 мячей:

С.Баландин-3, С.Черкасов-2, Н. Макаров-2 , Ю.Худяков-1, О.Саиджанов-1, В.Дидович-1, А.Кукушкин-1

"Мотор" (Прокопьевск) - 9 мячей:

Н.Куманеев-3, В.Шульц-2, Вл. Колчин-1 , Л-д Костров-1, С.Споров-1, А.Шульц-1

"Строитель" (Владикавказ) - 8 мячей:

Артем Давазьян-3, Алеклест Остаев-2, К. Цалоев-1 , А. Басиев-1, И.Езеев-1

"Машиностроитель" (Белебей) - 4 мяча:

Д. Галиакбаров-2, Ал-р Голов-2

"Строитель" (Северодвинск) - 2 мяча:

Иг. Пушкин-1, Ал-р Русанов-1

 

  Турнир"Футбол России"

Для команд занявших вторые места на предварительном этапе.

Команды занявшие 1-4 места  получили право в следующем сезоне играть во 2-й лиге.

 12-22 октября

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  Калининград МО

Группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  МЦОП-"Металлург" Верхняя Пышма 2 2 0 0 10-0 4
2. "Резинотехника" Саранск 2 1 0 1 3-3 2
3. "Кристалл" Нерюнгри 2 0 0 2 1-11 0

 

Название команд 1 2 3
1 МЦОП-"Металлург" Верхняя Пышма  -Х- 2-0 8-0
2 "Резинотехника" Саранск   -Х- 3-1
3 "Кристалл" Нерюнгри      -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА Калининград МО

Группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Химик" Уварово 2 1 1 0 6-4 3
2. "Гилян" Элиста 2 1 1 0 6-5 3
3.  СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург 2 0 0 2 1-4 0

 

Название команд 1 2 3
1 "Химик" Уварово -Х- 4-4 2-0
2 "Гилян" Элиста    -Х- 2-1
3 СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург      -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА Щёлково

Группа "В"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Щёлково 2 2 0 0 5-2 4
2. "Спартак" Алагир 2 1 0 1 6-7 2
3. "Янтарь" Томск-7 2 0 0 2 5-7 0

 

Название команд 1 2 3
1 "Спартак" Щёлково  -Х- 3-1 2-1
2 "Спартак" Алагир   -Х- 5-4
3 "Янтарь" Томск-7     -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  Калининград МО, Щёлково

финал

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  МЦОП-"Металлург"  Верхняя Пышма 5 3 2 0 9-2 8
2. "Спартак" Щёлково 5 2 3 0 6-4 7
3. "Химик" Уварово 5 2 3 0 12-9 7
4. "Гилян" Элиста 5 1 3 1 8-8 5
5. "Резинотехника" Саранск 5 1 0 4 3-8 2
6. "Спартак" Алагир 5 0 1 4 3-10 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 МЦОП-"Металлург"  Верхняя Пышма -Х- 1-1 1-1 2-0 2-0* 3-0
2 "Спартак" Щёлково    -Х- 1-1 1-1 +:- 3-1*
3 "Химик" Уварово      -Х- 4-4* 4-2 2-1
4 "Гилян" Элиста        -Х- 2-0 1-1
5 "Резинотехника" Саранск          -Х- 1-0
6 "Спартак" Алагир            -Х-

*-матчи предварительного этапа

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 утешительный турнир

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Янтарь" Томск-7 1 1 0 0 2-0 2
2. "Кристалл" Нерюнгри 1 0 0 1 0-2 0
3. СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург отказ

 

Название команд 1 2 3
1 "Янтарь" Томск-7  -Х- 2-0  
2 "Кристалл" Нерюнгри   -Х-  
3 СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург      -Х-

 

Бомбардиры:

МЦОП-"Металлург" (Верхня Пышма) - 17 мячей:

Марат Сафин-7, Максим Ковалев-5, Вадим Кучин-2, Илья Ратничкин-2, Сер. Краев-1 

"Химик" Уварово - 14 мячей:

О.Бутузов-5, С.Иванов-3, Ю. Рыбников-2, Ан. Пятахин-2, Вл-р Евсюков-1, Д. Вахромеев-1

"Гилян" (Элиста) - 10 мячей:

С.Золотовский-4, С.Акугинов-2, В.Тодаев-1, Ген. Гончаров-1, Б. Боджиков-1, Ев. Мосолаев-1

"Спартак" (Щёлково) - 8 мячей:

Мих.Савинов-3, Н.Симачев-3, А. Серебряков-1, Вяч. Поншаков-1

"Спартак" (Алагир) - 8 мячей:

Сос. Бериев-3, Тимур Габуев-2, Ол.Томаев-2, Вадим Амбалов-1

"Янтарь" (Томск-7) - 7 мячей:

Анд.Чернов-3, Ю.Жидков-1, О. Митаенко-1, О. Еремин-1, Вяч. Воловод-1

"Резинотехника" (Саранск) - 6 мяча:

Альб.Гаврилин-2, Ю.Исхаков-2, И. Саушкин-1, Ал-й Зубков-1

"Кристалл" (Нерюнгри) - 1 мяч:

Пав. Филиппенко-1

СКА-"Турбостроитель" (Санкт-Петербург) - 1 мяч:

Анд. Соловьёв-1

  

Кубок России среди  любительских команд по футболу 1992 год 

Предварительный этап


 
1 зона
 

 

1/8 финала  
"Восход" Онохой - "Инициатива" Улан-Удэ  3:0,3:0
"Строитель" Шимановск  - "Колос" Тамбовка  +:-,+:-

 

1/4 финала  
"Кристалл"  Нерюнгри - "Амуринвест" Свободный  1-2,0-1
"Экспресс" Чита - "Восход" Онохой  0-3,5-0
"Локомотив" Уссурийск - "Строитель" Шимановск  3-0,0-1
"Океан-2" Находка - "Водник" Ванино  +:-,2-3

 

1/2 финала  
"Амуринвест" Свободный - "Экспресс" Чита  1-0,0-2
"Локомотив" Уссурийск  - "Океан-2" Находка  3:0,3:0

 

 финал  
"Экспресс" Чита - "Локомотив" Уссурийск  0-1,0-3

 

Бомбардиры:

"Локомотив" (Уссурийск) - 13(?)мячей:

"Восход" (Онохой) - 9(?) мячей:

"Экспресс" (Чита) - 7 мячей:

"Амуринвест" (Свободный) - 4 мяча:

"Водник" (Ванино) - 3 мяча:

"Океан"-2 (Находка) - 2 мяча:

"Кристалл" (Нерюнгри) - 1 мяч:

"Строитель" (Шимановск) - 1 мяч:

2 зона

 
1/8 финала  
"Шахтёр"  Прокопьевск - "Ангара" Ангарск 3-0,+:-
"Домостроитель" Томск - "Ника" Кисилёвск 2-0,+:-
"Янтарь"  Томск-7 - "Технолог" Кемерово 2-0,1-1
"Прогресс" Новосибирск - "Енисей" Кызыл 1-0,+:-

 

1/4 финала  
"Янтарь"  Томск-7 - "Сибиряк" Н. Енисейск +:-
"Шахтёр"  Прокопьевск  - "Бриз" Абакан 5-0,0-1
"Домостроитель" Томск  - "Динамо" Омск 1-0,0-0
"Прогресс" Новосибирск - "Металлург" Саяногорск 1-0,1-1

 

1/2 финала  
"Янтарь"  Томск-7 - "Шахтёр"  Прокопьевск 2-0,1-1
"Домостроитель" Томск   -  "Прогресс" Новосибирск 2-0,1-2

 

 финал  
"Янтарь"  Томск-7  - "Домостроитель" Томск 1-0,2-1

 

Бомбардиры:

"Янтарь" (Томск-7) - 9 мячей:

Анд. Чернов-1, О. Еремин-1,  Е .Мезенцев-1, неизвестно-6

"Шахтёр" (Прокопьевск) - 9 мячей:

"Домостроитель" (Томск) - 7 мячей:

Вас. Харитонов-4, Ал-р Ильин-1, Тисленко-1, Эд. Франк-1,

"Прогресс" (Новосибирск) - 5 мячей:

"Бриз" (Абакан) - 1 мяч:

"Металлург" (Саяногорск) - 1 мяч:

"Технолог" (Кемерово) - 1 мяч:

3 зона

1/2 финала  
"Химик"  Мелеуз - "Дзержинец"  Пермь 2-0,+:-
"Спутник" Нижний Тагил  -  "Карбышовец" Курган +:-

 

 финал  
"Химик"  Мелеуз  - "Спутник" Нижний Тагил 3-1,0-0

 

Бомбардиры:

"Химик" (Мелеуз) - 5 мячей:

Ю. Балицкий-2, С. Никитин-1, неизвестно-2

 "Спутник" (Нижний Тагил) - 1 мяч:

4 зона

1/4 финала  
"Металлург"  Кандалакша - "Красная звезда" Калининград +:-
"Спартак- ТЗК Урожай"  Архангельск - "Геолог" Инта 2-1,+:-

 

1/2 финала  
"Металлург"  Кандалакша - "Автомобилист" Петрозаводск +:-
"Ижорец"  Колпино - "Спартак- ТЗК Урожай"  Архангельск 3-0,2-0

 

 финал  
"Ижорец"  Колпино  - "Металлург"  Кандалакша  1-0,0-0

 

Бомбардиры:

"Ижорец" (Колпино) - 6 мячей:

С.Ефремов-2, Д.Васильев-1, А. Малинин-1, С. Иванов-1, В.Елизаров-1,

"Спартак" (Архангельск) - 2 мяча: 

А.Орлов-1, С.Урбан-1

"Геолог" (Инта) - 1 мяч:

И.Белаш-1

5 зона

1/8 финала  
"Искра"  Яшкуль - "Остров" Астрахань 9-1,2-4
"Авангард"  Зеленодольск - "Авангард" Ульяновск 3-2,+:-

 

1/4 финала  
"Ракета"  Волжск - "Нефтяник" Самара 2-2,4-1
"Пищевик"  Беслан  - "Искра" Яшкуль 3-1,2-1
"Рыбник" Астрахань - "Водник" Чебоксары +:-
"Авангард"  Зеленодольск  - "Дорожник" Каменка 4-0,0-1

 

1/2 финала  
"Пищевик"  Беслан  - "Ракета"  Волжск +:- (4-1) *,3-1
"Авангард"  Зеленодольск - "Рыбник" Астрахань 3-0,1-2

 *участие незаявленного игрока

 финал  
"Авангард"  Зеленодольск  - "Пищевик"  Беслан  4-1,0-2

 

Бомбардиры:

"Авангард" (Зеленодольск) - 15 мячей:

Р. Гатауллин-1, И. Ишметов-1, И. Бабушкин, А. Ананьев-1, неизвестно-11

"Искра" (Яшкуль) - 13 мячей:

"Пищевик" (Беслан) - 11 мячей + 4 аннулированных:

Тоф. Мамедкеримов-5+3, Р. Тогоев-1, Там. Мамедкеримов-1, М.Хадиков-1, А.Андросов-1, А.Черчесов-1, А.Тедтов-1, И.Сакиев-0+1

"Ракета" (Волжск) - 7 мячей + 1 аннулированный:

"Остров" (Астрахань) - 5 мячей:

"Нефтяник" (Самара) - 3 мяча:

"Рыбник" (Астрахань) - 2 мяча:

"Авангард" (Ульяновск) - 2 мяча:

"Дорожник" (Каменка) - 1 мяч:

 

6 зона

1/4 финала  
"Гефес"  Болохово - "Шахтостроитель" Коксовый 4-0,0-1
"Партизан"  Брянск  - "Библио" Калуга 4-2,3-0
"Антей" Запрудня - "Текстильщик" Моршанск 4-2,0-0
"Штамп"  Тула  - "Космос" Долгопрудый 2-0,0-1

 

1/2 финала  
"Партизан"  Брянск  - "Гефес"  Болохово 3-0,0-1
"Штамп"  Тула - "Антей" Запрудня 3-1,2-1

 

 финал  
"Партизан"  Брянск - "Штамп"  Тула 3-1,1-2

 

Бомбардиры:

"Партизан" (Брянск) - 14 мячей:

А. Агеев-2, А. Соболевский-1, О.Сорокин, неизвестно-10

"Штамп" (Тула) - 10 мячей:

В. Гиндин-1, Д. Черенков-1, В.Кабанов, неизвестно-7

"Антей" (Запрудня) - 6 мячей:

"Гефес" (Болохово) - 5 мячей:

"Библио" (Калуга) - 2 мяча:

"Текстильщик" (Моршанск) - 2 мяча:

"Шахтостроитель" (Коксовый) - 1 мяч:

"Космос" (Долгопрудный) - 1 мяч:

 

7 зона

 1/8 финала  
"Кранэкс"  Иваново  - "Металлист"  Рыбинск  0-0,1-0

 

1/4 финала  
"Вымпел"  Рязань - "Минкас" Москва 1-1,+:-
"Кранэкс"  Иваново  - "Вологжанин" Вологда 2-1,+:-
"Рекорд" Александров - "Сокол" Луховицы 4-2,0-0
"Кристалл"  Дятьково  - "Янтарь" Орёл 5-1,0-2

 

1/2 финала  
"Кранэкс"  Иваново  - "Вымпел"  Рязань 2-0,4-2
"Рекорд" Александров - "Кристалл"  Дятьково 4-0,1-3

 

 финал  
"Кранэкс"  Иваново  - "Рекорд" Александров  1-0,2-2

 

Бомбардиры:

"Кранэкс" (Иваново) - 12 мячей:

Юрий Смирнов-4, Сергей Мольков-2, Карен Мирзоян-1, Сергей Шалотонов-1,Александр Матвеев-1, Александр Шутов-1, неизвестно-2

 "Рекорд" (Александров) - 11 мячей:

"Кристалл" (Дятьково) - 8 мячей:

"Вымпел" (Рязань) - 3 мяча:

"Янтарь" (Орёл) - 3 мяча:

"Сокол" (Луховицы) - 2 мяча:

"Вологжанин" (Вологда) - 1 мяч:

"Минкас" (Москва) - 1 мяч:

 

финальный этап

22-26 сентября Мелеуз, Кумертау

Итоговая таблица

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Кранэкс" Иваново 3 2 1 0 8-5 5
2. "Авангард" Зеленодольск 3 1 1 1 6-4 3
3. "Химик" Мелеуз 3 1 0 2 4-7 2
4. "Янтарь" Томск-7 3 1 0 2 4-6 2

Локомотив Уссурийск, Ижорец Колпино, Партизан Брянск - отказ

Название команд 1 2 3 4
1 "Кранэкс" Иваново  -Х- 2-2 2-1 4-2
2 "Авангард" Зеленодольск    -Х- 4-1 0-1
3 "Химик" Мелеуз     -Х- 2-1
4 "Янтарь" Томск-7        -Х-

 

Бомбардиры:

"Кранэкс" (Иваново) - 8 мячей:

Ал-др Шутов-4, Ю. Опурин-1, С. Шалатонов-1, С. Андреев-1, Ю. Смирнов-1

"Авангард" (Зеленодольск) - 6 мячей:

Рин. Гатауллин-2, Р. Мингазетдинов-1, В. Мингалимов-1, Д. Тимофеев-1, И. Ишметов-1

"Химик" (Мелеуз) - 4 мяча:

С. Никитин-2, Иг. Чумейко-1, М. Худяков-1

"Янтарь" (Томск-7) - 4 мяча:

Анд. Чернов-3, Вяч. Воловод-1

  

Турниры Всероссийской ассоциации футбола 1992 год 

 

Чемпионат

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Прогресс" Зеленодольск 20 17 1 2 59-19 35
2. "Химик" Данков 20 15 1 4 57-16 31
3.  ЭВМ -"Светотехника"-2 Рузаевка 20 9 4 7 27-26 22
4. "Торпедо" Елец 20 9 4 7 30-21 22
5. "Гигант" Воскресенск 20 8 5 7 35-34 21
6. "Металлург" Выкса 20 9 1 10 32-27 19
7. "Энергетик" Бугульма 20 8 3 9 29-37 19
8. "Маяк" Сердобск 20 7 2 11 27-45 16
9. "Электрон" Альметьевск 20 5 5 10 24-41 15
10. "Спартак" Пенза 20 3 7 10 11-30 13
11. "Спутник" Алатырь 20 3 1 16 13-48 7

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Прогресс" Зеленодольск -Х- 4-1 3-0 1-0 5-2 2-1 5-1 5-1 4-0 3-3 6-0
2 "Химик" Данков 1-0  -Х- 2-1 0-0 3-0 1-0 6-0 5-0 10-0 5-0 4-0
3  ЭВМ -"Светотехника"-2 Рузаевка 4-1 0-3 -Х- 1-0 0-0 1-0 1-1 3-0 1-0 1-0 4-0
4 "Торпедо" Елец 0-2 2-1 2-2  -Х- 1-1 2-0 2-1 2-0 4-1 4-0 3-0
5 "Гигант" Воскресенск 1-4 3-4 2-1 3-0 -Х- 4-3 2-1 3-2 1-1 6-0 1-0
6 "Металлург" Выкса 1-2 2-0 1-0 3-1 3-2  -Х- 1-2 2-0 2-0 0-0 4-1
7 "Энергетик" Бугульма 0-1 2-5 2-1 2-1 2-1 3-2 -Х- 5-0 1-1 0-1 4-0
8 "Маяк" Сердобск 0-4 2-1 2-2 1-4 2-0 2-3 3-0  -Х- 4-0 1-0 1-0
9 "Электрон" Альметьевск 0-2 0-2 6-1 1-1 0-0 2-1 0-1 5-2  -Х- 2-1 4-1
10 "Спартак" Пенза 1-2 0-1 1-2 1-0 0-0 1-0 1-1 0-0 1-1 -Х- 0-1
11 "Спутник" Алатырь 2-3 0-2 0-1 0-1 2-3 1-3 +:- 1-4 1-0 0-0 -Х-

 

Бомбардиры:

"Прогресс" (Зеленодольск)- 59 мячей:

Валер. Терентьев-11, Валер. Губа-8, Дм. Никитин-8, Ильфат  Зайнуллин-7, Анд. Машковцкв-6, Сер. Шиляков-4, Ал-р Максимов-3, Зуфар Залялетдинов-3, Вл-р Казанцев-2, Ол. Горячкин-2, Ал-р Котлов-1, Ринат Шарафутдинов-1, Рустам Валиуллин-1, Фанис Шарафутдинов-1, Сер. Горшунов-1  

"Химик" (Данков)- 57 мячей: 

Анд. Мишин-14, Анд. Котляров-11, Бор. Гончаров-10, Ал-р Зинков-6, Вал. Сокольских-6, Ал-р Сиротин-2, Мих. Богомолов-2, С. Путинцев-2, С. Чернов-1, Н.Кровопусков-1, Вл-р Кровяков-1, С. Дерюшев-1

"Гигант" (Воскресенск)- 35 мячей: 

Ген. Ичевский-10, Ю. Исаев-6, Ю. Шершаков-3, Вик. Журавлев-3, Анд. Шагаров-2, Альб. Биккиняев-2, Захид Усманов-2, Ал-др Антипов-1, Вл-р Бармашов-1, Вл. Беляев-1, Дм. Заянчковский-1, Иг. Бычихин-1, Дм. Сальцман-1, С. Гладышев-1

"Металлург" (Выкса)- 32 мяча: 

Дм. Модин-9, Д. Голубев-5, Вик. Денискин-4, Мих. Спирин-4, Вик. Киров-3, Вит. Чуркин-2, Иг. Ионкин-2, С. Кардинов-1, Ал-р Зайцев-1, Вл-р Федулаев-1

"Торпедо" (Елец)- 30 мячей: 

Сер. Кириллов-6, Юр. Разнов-5, В. Рогачев -5, Вл-р  Кобзев-4, Валер. Попов-3, Вл. Михайлов-2, Вяч. Логвинов-2, С. Пузатик-1, Алек. Коваиаев-1, Анат. Денисов-1

"Энергетик" (Бугульма)- 29 мячей: 

С. Попов-5, Ал-р Снегирев-4, Ильдус Гадельшин-4, Юр. Кузнецов-3, Ринат Салихов-3, Иг. Горохов-3, Ильдар Хазеев-2, Рустем Шакиров-2, Валер. Евдокимов-1, Иг. Сидоров-1, Сер. Горшенин-1

ЭВМ -"Светотехника"-2 (Рузаевка)- 27 мячей: 

Юр. Артюшкин-8, Иг. Маркин-8, Ш. Кузиков-3, Роман Андреев-1, Рустам Чурбанов-1, Анд. Антонов-1, Ол. Антонов-1, Ал-р Скворцов-1, Ал-р Зимин-1, В.Мартышкин-1, автогол (О. Батанов-"Маяк")-1

"Маяк" (Сердобск)- 27 мячей: 

Ол. Мельников-9, Ген. Архипов-6, Вяч-в Артамошкин-5, Ал-р Зыков-2, Ник. Алферов-2, Ал-р Пудовкин-1, Ал-р Герасимов-1, автогол (Анд. Зайцев-"Спутник")-1

"Электрон" (Альметьевск)- 24 мяча: 

Мих. Редкозубов-6, Валер. Карасев-5, Марат Шарипов-4, Юр. Клетухин-3, Марат Курбанов-1, Ринат Гарифуллин-1, Радик Велиахметов-1, Анд.  Сухих-1, Ильшат Валиуллин-1, автогол (А. Антипов-"Гигант")-1

"Спартак" (Пенза)- 11 мяча: 

Ген. Викулов-7, Ол. Кирьянов-2, Анд. Прокофьев-1, Генн. Невежин-1

"Спутник" (Алатырь)- 10 мячей + 3 технических: 

Сер. Кузовенков-3, Ол. Курочкин-2, Ал-р Лазарев-1, Ал-р Копытов-1, Иг. Уткин-1, Иг. Ворожейкин-1, Ник. Полуянов-1,

Кубок

 групповые турниры

Группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Спутник" Алатырь 4 2 0 2 9-8 4
2. "Спартак" Пенза 4 2 0 2 5-4 4
3. "Маяк" Сердобск 4 2 0 2 5-7 4

 

 

Название команд 1 2 3
1 "Спутник" Алатырь -Х- 2-0 6-3
2 "Спартак" Пенза 4-1  -Х- 1-0
3 "Маяк" Сердобск 1-0 1-0 -Х- 

 

Группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Елец 4 1 2 1 6-3 4
2. ЭВМ - "Светотехника"-2 Рузаевка 4 1 2 1 5-6 4
3. "Химик" Данков 4 1 2 1 3-5 4

 

Название команд 1 2 3
1 "Торпедо" Елец  -Х- 5-1 1-1
2 ЭВМ - "Светотехника"-2 Рузаевка 0-0 -Х- 3-0
3 "Химик" Данков 1-0 1-1  -Х-

 

 
Группа "В"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Прогресс" Зеленодольск 4 3 1 0 12-2 7
2. "Энергетик" Бугульма 4 2 1 1 5-4 5
3. "Электрон" Альметьевск 4 0 0 4 3-14 0

 

Название команд 1 2 3
1 "Прогресс" Зеленодольск  -Х- 2-1 7-1
2 "Энергетик" Бугульма 0-0  -Х- 2-1
3 "Электрон" Альметьевск 0-3 1-2  -Х-

 

Группа "Г"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Выкса 2 1 1 0 3-2 3
2. "Гигант" Воскресенск 2 0 1 1 2-3 1

 

Название команд 1 2
1 "Металлург" Выкса  -Х- 1-1
2 "Гигант" Воскресенск 1-2  -Х-

 

 финальный турнир

1/4 финала  
"Гигант" Воскресенск - "Торпедо" Елец 1-1, 2-1
"Спартак" Пенза - "Прогресс" Зеленодольск 0-0, 1-2
"Энергетик" Бугульма - "Спутник" Алатырь 0-0, 1-1
 ЭВМ Рузаевка -  "Металлург" Выкса 1-3, -:+


 

1/2 финала  
"Энергетик" Бугульма - "Прогресс" Зеленодольск 0-0, 0-4
"Гигант" Воскресенск - "Металлург" Выкса 3-1, 1-1

 

 финал  
"Гигант" Воскресенск - "Прогресс" Зеленодольск 1-2,3-0

 

Бомбардиры:

"Прогресс" (Зеленодольск)- 20 мячей:

Валер. Губа-10, Ильфат  Зайнуллин-6, Валер. Терентьев-1, Сер. Шиляков-1, Анд. Машковцев-1, Вл-р Казанцев-1

"Гигант" (Воскресенск)- 13 мячей:

Ген. Ичевский-4, П. Бугаенко-2, Захид Усманов-2, С. Исаев-1, Ю. Исаев-1, Ю. Шершаков-1, Альб. Биккиняев-1, Вик. Журавлев-1

"Спутник" (Алатырь)- 10 мячей:

Ол. Курочкин-4, Ал-р Лазарев-4, Сер. Кузовенков-1, А. Силаев-1

"Металлург" (Выкса)- 8 мячей + 3 технических: 

Д. Голубев-3, Дм. Модин-2, Вик. Киров-1, Вит. Чуркин-1, автогол (А. Беляков-"Гигант")-1

"Торпедо" (Елец)- 8 мячей:

Ю. Разнов-3, Вяч. Логвинов-1, Анат. Денисов-1, Валер. Попов-1, Сер. Кириллов-1, О. Должников-1

"Энергетик" (Бугульма)- 6 мячей:

Ал-р Снегирев-2, Ильдус Гадельшин-2, Ринат Салихов-1, В. Кулагин-1

"Спартак" (Пенза)- 6 мячей:

Ол. Кирьянов-2, В. Викулов-1, В. Варламов-1, О. Корнаухов-1, Ю. Шелбанин-1

  ЭВМ -"Светотехника"-2 (Рузаевка)- 6 мячей: 

Иг. Маркин-2, Анд. Антонов-1, Рустам Чурбанов-1, В. Мартышкин-1, Юр. Артюшкин-1

"Маяк" (Сердобск)- 5 мячей:

Ал-р Герасимов-2, Ген. Архипов-1, Ал-р Пудовкин-1, Ол. Мельников-1

"Химик" (Данков)- 3 мяча:

Бор. Гончаров-1, Мих. Богомолов-1, Анд. Котляров-1

"Электрон" (Альметьевск)- 3 мяча:

Г. Большаков-1, Мих. Редкозубов-1, Марат Курбанов-1

 Суперкубок

 
   
"Гигант" Воскресенск - "Прогресс" Зеленодольск  2-2 (2-0 д.в.)

 

Бомбардиры:

"Гигант" (Воскресенск)- 4 мяча:

Ген. Ичевский-3, Альб. Биккиняев-1

 "Прогресс" (Зеленодольск)- 2 мяча:

Сер. Шиляков-1, Валер. Губа-1

 

Источники:   "Итоги чемпионата России.1992 год" Колос Владимир, Малышев Сергей-Уфа,1993 год;  "Ежегодник Российского футбола. Выпуск 3" Беликов Владимир- Калининград Мо,1995 год