2004 год

 

 
 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 5 "Портовик" Холмск
Сибирь Восток 6 "Янтарь" Северск
Запад 8 "Чкаловец" Новосибирск
Финал 6 "Чкаловец" Новосибирск
за 7-14 места 8(1) "Полимер" Барнаул
Урал и Западная Сибирь 1-й этап 10 ФК Тюмень
Финал 6(2) ФК Тюмень
Северо-Запад 10 "Локомотив" Санкт-Петербург
Центр Москва 15 "Пресня" Москва
Московская область 16 "Локомотив-Мостоотряд-99" Протвино
Финал ? ?
Золотое кольцо 15 МЖК Рязань
Черноземье 13 "Локомотив" Лиски
Приволжье 19 "Сатурн" Набережные Челны
Юг 21 "Авангард" Лазаревское
Финал 9 "Текстильщик" Камышин
Всего команд   138 "Авангард" Лазаревское 

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток 12 "Локомотив" Уссурийск
Сибирь 8 "Спартак" Горно-Алтайск
Урал 10 ФК Магнитогорск
Северо-Запад 11(1) "Луки-СКИФ" Великие Луки
Москва 4 "Смена"-РГ Москва
Московская область ? "Нара-Десна" Наро-Фоминск
Золотое кольцо 14 МЖК Рязань
Черноземье 12(1) "Магнит" Железногорск
Приволжье 20 "Позис" Зеленодольск
Юг 6 "Спартак"-УГП Анапа
Финал 7 "Спартак"-УГП Анапа
Всего команд   ?  

 

 

 

Первенство России среди ЛФК по футболу 2004 год

 

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

 

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Портовик  Холмск
16
11
2
3
31-17
35
2
СКА-Энергия-2  Хабаровск
16
8
2
6
26-24
26
3
Благовещенск
16
6
1
9
30-30
19
4
Локомотив  Уссурийск
16
5
4
7
25-28
19
5
Биробиджан
16
4
3
9
20-33
15

 

Бомбардиры: 10 — Иванов (СКА-Энергия-2), 7 — Сергеев (Благовещенск), Мельник (Локомотив), 6 — Машута (Благовещенск).

Таблица результатов
  1 2 3 4 5
1. Портовик Холмск -X- 2:1,1:2 2:1,2:0 1:1,4:3 3:1,1:0
2. СКА-Энергия-2 Хабаровск 2:0,0:4 -X- 2:2,4:1 2:1,1:0 4:3,1:2
3. Благовещенск 0:1,1:2 2:1,3:0 -X- 6:1,2:0 3:4,2:0
4. Локомотив Уссурийск 2:0,2:2 1:3,2:0 3:1,4:1 -X- 1:1,2:1
5. Биробиджан 1:2,0:4 0:0,0:3 3:2,1:3 3:2,0:0 -X-

 

СИБИРЬ

 

 
Группа "Восток"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Янтарь"  Северск
10
7
0
3
25-11
21
2.
шахта "Распадская" Междуреченск
10
6
1
3
27-19
19
3.
"Коммунальник" Улан-Удэ
10
5
2
3
24-25
17
4.
СКА-"Забайкалец"  Чита
10
4
1
5
16-19
13
5.
"Атом "Железногорск
10
2
3
5
21-24
9

6.

"Чкаловец-ДЮСШ"  Новосибирск
10
1
3
6
13-28
6

 

 
Таблица результатов

 

  1 2 3 4 5 6
1. "Янтарь" Северск -X- 2:3 3:0 3:0 3:0 4:0
2. шахта "Распадская" Междуреченск 1:2 -X- 4:0 2:0 5:4 4:1
3. "Коммунальник" Улан-Удэ 3:2 4:1 -X- 2:1 1:0 5:2
4. СКА-"Забайкалец" Чита 0:2 2:1 4:4 -X- 3:2 3:0
5. "Атом" Железногорск 3:2 4:4 4:1 1:2 -X- 2:2
6. "Чкаловец-ДЮСШ"  Новосибирск 1:2 0:2 4:4 2:1 1:1 -X-

 

Группа "Запад"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.
"Чкаловец"  Новосибирск
14
8
3
3
33-13
27
2.
"Кузбасс-Динамо"  Кемерово
14
8
2
4
31-16
26
3.
"Новосибирск-Олимпик"
14
7
2
5
22-20
23
4.
КД "Восток"  Томск
14
6
4
4
22-21
22
5.
"Динамо"-2  Барнаул
14
5
4
5
26-32
19

6.

"Полимер"  Барнаул
14
5
4
5
18-19
19
7.
"Заря" Ленинск-Кузнецкий
14
3
4
7
14-23
13
8.
"Спартак"  Горно-Алтайск
14
2
1
11
16-38
7

 

Таблица результатов

 

  1 2 3 4 5 6 7 8
1. "Чкаловец" Новосибирск -X- 0:1 2:0 1:2 6:1 1:1 2:0 5:1
2. "Кузбасс-Динамо" Кемерово 0:1 -X- 3:1 4:0 2:1 4:1 4:1 3:2
3. "Новосибирск-Олимпик" 1:2 2:1 -X- 2:0 2:3 1:0 1:1 3:1
4. КД "Восток" Томск 1:1 3:3 1:2 -X- 2:1 3:0 2:0 1:0
5. "Динамо"-2 Барнаул 0:5 1:5 3:3 1:1 -X- 0:0 2:1 6:1
6. "Полимер" Барнаул 0:3 1:0 1:2 1:1 1:1 -X- 3:0 4:1
7. "Заря" Ленинск-Кузнецкий 1:1 1:1 1:0 3:2 1:2 2:3 -X- 2:0
8. "Спартак" Горно-Алтайск 4:3 1:0 1:2 2:3 2:4 0:2 0:0 -X-

 

 
ФИНАЛЬНАЯ ГРУППА

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Чкаловец"  Новосибирск
10
6
1
3
24-12
19
2.
шахта "Распадская" Междуреченск
10
6
1
3
23-18
19
3.
"Коммунальник"  Улан-Удэ
10
6
0
4
25-20
18
4.
"Янтарь"  Северск
10
4
1
5
13-21
13
5.
"Новосибирск-Олимпик" 
10
3
1
6
11-20
10

6.

"Кузбасс-Динамо" Кемерово
10
3
0
7
13-18
9
 

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6
1. "Чкаловец" Новосибирск -X- 4:1 1:5 7:0 2:0* 0:1*
2. шахта "Распадская" Междуреченск 1:1 -X- 4:0* 1:2* 2:1 2:1
3. "Коммунальник" Улан-Удэ 3:2 4:1* -X- 3:2* 6:0 3:1
4. "Янтарь" Северск 0:4 2:3* 3:0* -X- 0:1 2:1
5. "Новосибирск-Олимпик" 1:2* 1:3 3:0 1:1 -X- 2:1*
6. "Кузбасс-Динамо" Кемерово 0:1* 2:5 3:1 0:1 3:1* -X-
 *-матчи предварительного этапа

 

турнир за 7-14 места
 
 Барнаул.10-14 сентября.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Полимер" Барнаул 3 2 0 1 6-3 6
2. "Атом" Железногорск 3 2 0 1 6-3 6
3. "Заря" Ленинск-Кузнецкий 3 2 0 1 4-1 6
4. СКА-"Забайкалец" Чита 3 0 0 3 0-9 0

 

Таблица результатов
  1 2 3 4
1. "Полимер" Барнаул -X-  3:2 0:1  +:-
2. "Атом" Железногорск   -X- 1:0  +:-
3. "Заря" Ленинск-Кузнецкий     -X-  +:-
4. СКА-"Забайкалец" Чита       -X-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. КД "Восток" Томск 3 2 1 0 5-1 7
2. "Динамо"-2 Барнаул 3 2 0 1 6-5 6
3. "Спартак" Горно-Алтайск 3 1 1 1 4-3 4
4. "Чкаловец-ДЮСШ"  Новосибирск 3 0 0 3 0-6 0

 

Таблица результатов
  1 2 3 4
1. КД "Восток" Томск -X- 3:1 0:0 2:0
2. "Динамо-2 Барнаул   -X- 3:2 2:0
3. "Спартак" Горно-Алтайск     -X- 2:0
4. "Чкаловец-ДЮСШ"  Новосибирск       -X-

 

 матч за 7 место   
"Полимер" Барнаул - КД "Восток" Томск +:-

 

 матч за 9 место  
"Атом" Железногорск - "Динамо"-2 Барнаул 3-0

 

 матч за 11 место   
"Спартак" Горно-Алтайск - "Заря" Ленинск-Кузнецкий 2-0

 

 матч за 13 место  
"Чкаловец-ДЮСШ"  Новосибирск - СКА-"Забайкалец" Чита +:-
 

 

 

Бомбардиры: 

"Чкаловец" (Новосибирск)-52 мяча :

Валерий Борисов - 14, Муртаз Алахвердов - 6, Алексей Нагорный - 6, Руслан Ахиджак - 6, Алексей Чубченко - 3, Евгений Беляев - 3, Муртаз Начкебия - 2, Евгений Кадушкин - 2, Алексей Нагорный -2, Станислав Чайковский - 2, Сергей Миронов - 2, Олег Наздреватых - 1, Александр Нетребчук-1, Павел Сидоров -1, Илья Изотов -1

"Коммунальник" (Улан-Удэ)-42 мяча :

Валерий Лиханов - 15, Андрей Петров - 12, Андрей Пойманов - 4, Алексей Поздоровкин - 3, Владимир Золотарёв - 2, Алексей Карпов - 2, Александр Симагин - 2, Олег Соболев - 1, Александр Фильшин -1

шахта "Распадская" (Междуреченск)-41 мяч :

Андрей Шеменёв - 22, Андрей Артюхин - 7, Юрий Макаров - 2, Вадим Пучков - 2, Александр Кузьмин - 2, Юрий Богданов - 2, Евгений Прохоренко - 2, Денис Клюкин - 1, Олег Ладыгин-1

"Кузбасс-Динамо" (Кемерово)-39 мячей :

Андрей Дубинин - 11, Юрий Лобатнёв - 9, Александр Шелягин - 6, Андрей Нагайцев - 4, Ринат Абсолямов - 3, Дмитрий Буторин - 2, Сергей Бологов - 1, Константин Калитин - 1, Роман Воробьёв -1, Артём Раньковский - 1

"Динамо"-2 (Барнаул)-32 мяча :

Андрей Полянский - 8, Антон Кобялко - 4, Антон Кисилёв - 4, Артём Дробышев - 2, Денис Мочалов - 2, Николай Шабалин - 2, Антон Новосёлов - 2, Михаил Белоусов - 1, Евгений Симонов - 1, Михаил Ульянов -1, Максим Богомазов -1, Сергей  Шатохин - 1, Панченко-1, Сорочкин-1, Бучнев-1

"Янтарь" (Северск)-29 мячей : 

Михаил Ванёв - 9, Вячеслав Чеснов - 5, Сергей Савельев - 5, Александр Нечепуренко - 3, Владислав Мальцев - 3, Павел Сафронов - 1, Вадим Чернявский - 1, Павел Фролов-1, Григорий Королёв-1

"Новосибирск-Олимпик" (Новосибирск)-29 мячей : 

Евгений Круг - 5, Евгений Вашурин - 4, Константин Лактионов - 4, Вячеслав Чадов - 4, Илья Кадышев - 3, Михаил Макагонов - 3, Максим Иванов - 2, Максим Чертов-2, Александр Макаренко-1, Денис Семёнов-1

Кондитерский Дом "Восток" (Томск)-27 мячей :

Станислав Чайковский - 5, Олег Шепотатьев - 5,  Руслан Ахиджак - 4, Максим Фролов - 3, Денис Войтик - 3, Игорь Юткин - 2, Дмитрий Хугаев - 2, Сергей Мазиков - 1, Субботин-1, неизвестно-1

"Атом" (Железногорск)-27 мячей + 3 технических :

Леонид Нигай - 6, Владимир Иванов - 2, Дмитрий Пономарёв - 2, Игорь Банщиков - 2, Михаил Добрычев - 2, Иван Антоненков - 2, Евгений Сорокин - 2, Роман Сулейманов -2, Андрей Неверт - 1, Георгий Секачёв -1, Алексей Вигуль - 1,  Константин Петухов-1, Роман Грицак- 1, Храмцов-1, Ющенко-1

"Спартак" (Горно-Алтайск)-22 мяча : 

Алексей Евглевский - 4, Сергей Ошлыков - 3, Владимир Камболин - 3, Дмитрий Мельников - 3, Юрий Миллер - 2, Владимир Шерер - 2, Максим Архинчеев - 1, Константин Набутов-1, Вилисов -1, Богатырёв -1, Кашинцев-1

"Полимер" (Барнаул)-21 мяч + 6 технических :

Евгений Мякишев - 4, Алексей Никонов - 3, Сергей Агеев - 2, Роман Беккер -2, Юрий Голдырев - 1, Александр Луценко - 1, Василий Мирошниченко - 1, Сергей Соболев - 1, Сергей Ельников - 1, Иван Полухин -1, Константин Гальцов -1, Павел Кученев -1, Е. Никонов-1, автогол М. Караваев (КД"Восток")-1

СКА-"Забайкалец" (Чита)-16 мячей :

Евгений Векварт - 4, Иван Нагибин - 3, Дмитрий Пляскин - 3, Алексей Карагайтанов - 2, Константин Молчанов - 2, Денис Колесников - 1, Сергей Пильтяй -1

"Заря" (Ленинск-Кузнецкий)-15 мячей + 3 технических :

Виталий Трофимов - 7, Виктор Шаталин - 2, Александр Козлов - 1, Александр Маслобоев - 1, Антон Бобрышев - 1, Руслан Гараев - 1, Виктор Никонов - 1, Пехтерев -1

"Чкаловец-ДЮСШ" (Новосибирск)-13 мячей + 3 технических :

Владимир Иванов - 3, Евгений Поляков - 2, Павел Ярков - 2, Евгений Скворцов - 1, Сергей Дмитриев - 1, Антон Сенкевич - 1, Роман Манушин - 1, Виктор Ходырев -1, Артур Поселенов-1

статистика матчей

 

УРАЛ И ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Тюмень
18
14
3
1
52-15
45
2
Металлург  Златоуст
18
13
3
2
43-12
42
3
Магнитогорск
18
11
3
4
34-12
36
4
Кедр-Ява  Новоуральск
18
9
5
4
41-17
32
5
Завод им. Кирова  Пермь
18
8
3
7
33-31
27
6
Тобол  Тобольск
18
7
4
7
25-25
25
7
СДЮШОР-ГПБ  Тюмень
18
5
4
9
26-39
19
8
Югра Нижневартовск
18
4
1
13
15-42
13
9
Нефтехимик  Салават
18
2
4
12
24-41
10
10
Беркут  Омск
18
1
2
15
10-69
5

 

 
 
Таблица результатов
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Тюмень -X- 0:0 3:2 4:1 4:0 2:1 7:3 3:0 4:3 8:0
2. Металлург Златоуст 2:4 -X- 1:0 2:0 2:0 2:1 6:2 7:0 +:- 6:0
3. Магнитогорск 1:1 0:1 -X- 1:1 4:0 2:0 4:1 4:0 2:1 7:0
4. Кедр-Ява Новоуральск 0:0 0:0 1:0 -X- 4:1 3:0 5:1 3:0 4:0 8:0
5. Завод им. Кирова Пермь 1:0 1:1 0:1 2:1 -X- 3:4 3:0 2:0 5:1 5:2
6. Тобол Тобольск 0:3 2:3 1:1 2:1 2:2 -X- 3:0 0:1 2:1 2:0
7. СДЮШОР-ГПБ Тюмень 0:2 0:1 0:1 1:1 2:0 0:0 -X- 5:2 3:2 6:1
8. Югра Нижневартовск 0:3 2:1 0:1 1:3 0:2 0:0 0:1 -X- 4:0 5:0
9. Нефтехимик Салават 1:2 0:2 1:2 0:0 2:2 1:3 1:1 5:0 -X- 5:2
10. Беркут Омск 0:2 0:3 0:1 2:5 1:4 0:2 0:0 2:0 0:0 -X-

 

 
ФИНАЛЬНАЯ ГРУППА
Клуб
И*
В
Н
П
М
О
1
Тюмень
28
22
3
3
80-23
69
2
Магнитогорск
28
18
5
5
61-23
59
3
Тобол  Тобольск
28
14
5
9
45-34
47
4
Металлург  Златоуст
28
13
3
12
43-42
42
5
Завод им. Кирова  Пермь
28
12
4
12
52-49
40
6
Кедр-Ява  Новоуральск
28
9
5
14
41-47
32
 *- с учетом матчей предварительного этапа
 
Таблица результатов
  1 2 3 4 5 6
1. Тюмень -X- 2:3 5:1 +:- 3:0 +:-
2. Магнитогорск 1:2 -X- 2:1 +:- 5:2 +:-
3. Тобол Тобольск 2:0 1:1 -X- +:- 1:0 +:-
4. Металлург Златоуст -:+ -:+ -:+ -X- -:+  -:-
5. Завод им. Кирова Пермь 1:4 3:3 1:2 +:- -X- +:-
6. Кедр-Ява Новоуральск -:+ -:+ -:+  -:- -:+ -X-

 

 

Бомбардиры: 

"ФК" (Тюмень)-68 мячей + 12 технических :

Андрей Фролов - 12, Евгений Глухов-12, Олег Власюк-10, Алексей Ушнурцев-6, Александр Павлов-6, Евгений Кузеванов-5, Станислав Прокофьев-5, Александр Горинов-2, Сергей Камарицких-2, Максим Ксендзов-2, Роман Баранов-1, Анатолий Огарков-1, Константин Фишман-1, Сергей Давлятчин-1, автогол Александр Уразов ("Металлург"Зл.)-1, автогол Иван Бобров ("Тобол"Тб.)-1

"ФК" (Магнитогорск)-49 мячей + 12 технических :

Андрей Звездин - 22, Дмитрий Долбилин-7, Станислав Филонов-5, Александр Кукушкин-3, Виталий Ноздрачев-3, Алексей Тобилко-2, Артем Кадошников-2, Дмитрий Полуянов-2, Сергей Петухов-2, Ринат Байгузин-1

"Кедр-Ява" (Новоуральск)-41 мяч :

Виталий Цыганов-10, Алексей Тутарков-10, Евгений Южаков-5, Денис Быков-4, Артем Коновалов-3, Дмитрий Борщев-2, Роман Главатских-1, Василий Мамаев-1, Айдар Назаров-1, Евгений Ермаков-1, Алексей Воронов-1, Андрей Морозов-1, автогол Вениамин Кукушкин ("Магнитогорск")-1

"Завод им. Кирова" (Пермь)-40 мячей + 12 технических :

Антон Торшин - 11, Олег Владимиров-6, Вадим Ежуров-5, Константин Ильиных-4, Павел Степин-3, Вячеслав Смольников-2, Андрей Ступин-2, Александр Лядов-2, Сергей Казаков-1, Станислав Зеленкин-1, Антон Кагиров-1, Виталий Еловиков-1, Владимир Зинатуллин-1

"Металлург" (Златоуст)-40 мячей + 3 технических :

Андрей Чернов-10, Артем Фидлер-7, Владимир Фидлер-5, Александр Иванов-4, Александр Уразов-3, Денис Хитрин-2, Сергей Морозов-2, Владимир Ершов-2, Артем Герк-1, Евгений Нефедов-1, Шашков-1, Владимир Федоров-1, Алексей Ушнурцев-1

"Тобол" (Тобольск)-33 мяча + 12 технических :

Петр Парахин-10, Юрий Горягов-7, Тимофей Пальянов-5, Тимур Мальцев-2, Михаил Шестаков-2, Иван Бобров-2, Александр Терентьев-1, Роман Черемухин-1, Денис Галкин-1, автогол Владимир Федоров ("Металлург"Зл.)-1, автогол Алексей Вашутин (СДЮШОР-ГПБ)-1

"СДЮШОР-ГПБ" (Тюмень)-26 мячей :

Ренат Тимканов-6, Евгений Беломоин-5, Анатолий Нохрин-4, Алексей Вашутин-2, Максим Алиуллин-2, Евгений Лапин-2, Эдуард Загуменный-2, Александр Юрин-1, Михаил Константинов-1, Юрий Хохряков-1

"Нефтехимик" (Салават)-24 мяча :

Олег Азнабаев-10, Александр Исаев-3, Эдуард Гафуров-3, Антон Сивцов-3, Альберт Саитов-2, Вадим Саитбатталов-2, автогол Андрей Ступин (ЗиК)-1

"Юрга" (Нижневартовск)-15 мячей :

Руслан Крец-3, Шагит Бадамшин-2, Радмир Шарипов-2, Виталий Хисамутдинов-2, Алексей Шахматов-1, Дмитрий Константинов-1, Олег Госедло-1, Сергей Пумполев-1, Антон Томащук-1, автогол Иван Пенкин (Беркут)-1,

"Беркут" (Омск)-10 мячей :

Евгений Кочергин-4, Андрей Свидзинский-4, Сергей Семенко-2

ПРИВОЛЖЬЕ

 

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Сатурн Набережные Челны
36
26
5
5
94-36
83
2
Позис  Зеленодольск
36
23
8
5
68-28
77
3
Стройпластмасс  Полдомасово
36
20
9
7
62-43
69
4
Салют  Саратов
36
19
7
10
55-42
64
5
Торпедо  Павлово-на-Оке
36
19
6
11
49-31
63
6
Спартак  Йошкар-Ола
36
17
9
10
48-35
60
7
Химик-Торговый Дом Ельниково 

 Чебоксары

36
16
7
13
47-51
55
8
Спартак-МИЗ  Ворсма
36
15
10
11
57-42
55
9
ННПЗ  Нижнекамск
36
15
10
11
57-39
55
10
Искра Казань
36
15
9
12
40-30
54
11
Химик  Дзержинск
36
14 12 10 46-37 54
12
Энергия Ульяновск
36
14
7
15
43-56
49
13
Нефтяник  Бугуруслан
36
14
7
15
48-43
49
14
Металлург  Выкса
36
11
9
16
39-50
42
15
Лада-2  Тольятти
36
10
6
20
36-48
36
16
КамАЗ-2  Набережные Челны
36
10 4 22 40-74 34
17
Лисма-Мордовия-2  Саранск
36
6 3 27 27-66 21
18
Дружба  Арзамас
36
3
10
23
12-51
19
19
Хопер  Балашов
36
4
4
28
18-84
16
 

 

Бомбардиры: 32 – Слабодич («Сатурн»), 16 — КурмашевПозис»), 15 — МустафинСтройпластмасс»), 14 — Мурнин («Салют»), 13 — Исаков («Торпедо»), Яшин («ННПЗ»), 12 — Киреев («Энергия»), Назаров («Сатурн»), КорнилинСтройпластмасс»).

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1. Сатурн Набережные Челны -X- 2:0 3:1 3:0 1:0 4:0 5:1 5:1 2:1 1:3 2:1 4:0 4:1 4:1 2:0 2:0 4:0 2:0 6:0
2. Позис Зеленодольск 2:2 -X- 5:1 1:0 2:0 0:1 4:2 2:1 2:1 0:0 4:2 2:1 2:1 3:1 1:0 1:0 4:1 1:0 6:0
3. Стройпластмасс Полдомасово 3:1 1:5 -X- 3:1 1:0 1:1 6:0 0:0 0:0 2:0 2:0 3:1 2:1 1:0 1:0 2:1 3:1 3:0 5:0
4. Салют Саратов 0:3 1:1 1:1 -X- 5:3 0:1 3:0 2:4 3:4 0:0 2:0 1:1 2:1 1:1 2:1 3:0 2:0 1:0 3:2
5. Торпедо Павлово 0:0 2:1 2:0 2:2 -X- 1:1 1:0 2:1 1:0 1:0 0:2 1:0 3:1 1:2 1:1 1:0 2:1 3:0 1:0
6. Спартак Йошкар-Ола 2:2 0:0 1:1 0:0 0:0 -X- 4:1 1:0 1:1 2:1 2:0 0:1 3:0 3:0 3:4 3:1 3:0 2:1 3:0
7. Химик-ТД Ельниково Чебоксары 0:1 0:0 4:0 1:0 1:0 1:0 -X- 1:1 2:1 1:2 2:1 1:2 1:0 2:1 2:0 6:2 3:0 2:0 2:0
8. Спартак-МИЗ Ворсма 2:2 0:0 1:1 2:0 2:1 0:2 1:1 -X- 2:1 2:2 1:1 3:0 1:2 3:0 2:1 6:0 2:0 2:1 4:0
9. ННПЗ Нижнекамск 4:6 2:1 3:0 4:2 1:0 4:0 1:2 1:1 -X- 1:2 0:0 5:0 0:0 1:0 0:1 2:0 0:0 3:0 2:1
10. Искра Казань 1:1 0:1 1:2 0:1 2:0 1:0 2:0 2:0 2:2 -X- 2:1 0:1 1:0 1:0 3:0 1:2 2:0 1:0 2:0
11. Химик Дзержинск 2:0 2:1 1:2 0:2 2:1 2:0 2:2 2:0 0:0 1:1 -X- 0:0 0:0 2:1 0:0 5:0 2:1 2:0 2:0
12. Энергия Ульяновск 2:3 0:3 1:4 -:+ 0:2 1:0 1:1 2:1 0:2 2:1 2:1 -X- 2:0 2:1 2:1 2:2 3:2 2:0 6:1
13. Нефтяник Бугуруслан 1:0 0:2 1:1 1:2 1:1 2:0 0:0 4:2 3:1 1:1 1:2 2:1 -X- 6:2 0:2 1:0 3:0 1:0 3:0
14. Металлург Выкса 1:3 0:0 2:1 0:1 0:2 2:2 3:0 0:0 0:2 1:0 1:1 2:2 2:0 -X- 3:0 3:0 1:0 0:0 1:0
15. Лада-2 Тольятти 2:0 1:2 1:2 1:2 0:4 0:1 -:+ 0:1 2:1 2:1 1:1 0:0 1:1 1:2 -X- 2:0 3:0 0:0 4:0
16. КамАЗ-2 Набережные Челны 2:7 0:3 1:2 0:1 0:2 1:0 6:0 2:1 2:2 0:0 2:3 1:2 1:5 2:1 2:0 -X- 0:1 2:1 2:1
17. Лисма-Мордовия-2 Саранск 0:1 2:2 1:1 1:3 1:2 1:2 1:0 1:2 1:3 0:1 1:2 1:0 0:2 1:2 1:0 2:3 -X- 3:0 2:1
18. Дружба Арзамас 0:3 0:2 2:2 0:1 0:2 0:1 0:0 0:1 0:0 1:1 0:0 1:1 0:2 1:1 1:0 0:3 1:0 -X- 1:0
19. Хопер Балашов 2:3 1:2 0:1 0:2 0:4 1:3 0:2 0:4 0:1 1:0 1:1 1:0 1:0 1:1 1:4 0:0 1:0 1:1 -X-

В матчах Лада - Химик ТД Ельниково 5-2, Энергия-Салют 3-1 хозяевам засчитаны поражения -:+

 

СЕВЕРО-ЗАПАД

 

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Локомотив  Санкт-Петербург
18
14
3
1
74-7
45
2
СДЮШОР Зенит  Санкт-Петербург
18
13
4
1
79-10
43
3
Дискавери  Санкт-Петербург
18
9
5
4
64-18
32
4
Луки-СКИФ  Великие Луки
18
9
3
6
55-21
30
5
Приозёрск
18
8
6
4
59-15
30
6
Авангард  Санкт-Петербург
18
8
2
8
57-21
26
7
Балтика-2  Калининград
18
6
5
7
52-23
23
8
Гарант-спорт  Великий Новгород
18
4
3
11
50-28
15
9
Севмаш  Северодвинск
18
3
1
14
26-43
10
10
Петровский Замок  Москва
18
0
0
18
1-331
0
 

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Локомотив Санкт-Петербург -X- 0:1 1:1 3:0 3:0 1:0 3:1 2:1 5:0 23:0,18:0
2. СДЮШОР Зенит Санкт-Петербург 2:2 -X- +:- 1:0 2:1 2:0 4:1 4:0 6:0 15:0,29:0
3. Дискавери Санкт-Петербург 1:2 1:1 -X- 1:1 1:3 2:1 1:1 1:1 2:0 26:0,15:0
4. Луки-СКИФ Великие Луки -:+ 2:1 1:2 -X- 0:0 0:0 2:1 2:1 2:1 22:1,15:0
5. Приозёрск 0:0 1:1 0:1 +:- -X- 1:4 2:1 1:0 0:0 11:0,28:0
6. Авангард Санкт-Петербург -:+ 0:1 0:4 1:0 -:+ -X- 1:1 1:0 3:0 23:0,20:0
7. Балтика-2 Калининград 0:1 2:2 1:0 1:3 1:1 0:2 -X- 0:0 3:1 7:0,25:0
8. Гарант-спорт Великий Новгород 0:2 0:2 1:2 1:2 1:1 0:1 0:4 -X- 3:1 12:0,25:0
9. Севмаш Северодвинск 0:2 0:2 1:3 0:3 0:3 +:- 0:2 2:4 -X- 8:0,9:0
10. Петровский Замок Москва                   -X-
Первоначальный счёт матча Луки-СКИФ - Локомотив 1-0.
Команде Луки-СКИФ засчитано поражение за участие в матче
 дисквалифицированного игрока.
Первоначальный счёт матча Авангард - Приозёрск 2-1.
Команде Авангард засчитано поражение за участие в матче
 незаявленного игрока.
После 2-го тура команда "Динамо" переименована в "Дискавери".

 

Бомбардиры: 

 

СДЮШОР "Зенит" (Санкт-Петербург)-76 мячей + 3 технических :

Роман Воробьев-15, Вадим Класс-13, Сергей Афанасьев-10, Андрей Богданов-9, Евгений Зезин-9, Антон Носков-5, Алексей Захаров-4, Максим Аврамов-3, Денис Сергиенко-3, Евгений Раевский-2, Денис Угров-2, Владимир Авсюк-1

"Локомотив" (Санкт-Петербург)-68 мячей + 6 технических :

Роман Ребров-14, Дмитрий Бурлак-13, Егор Романов-8, Константин Анисимов-7, Станислав Гармаш-4, Армен Маргарян-4, Александр Руцкий-4, Игорь Бирюков-3, Максим Никитин-2, Максим Дубонос-2, Алексей Ольшанский-2, Алексей Соколов-1, Станислав Васильев-1, Александр Лопатин-1, Алексей Наместников-1, Тарас Одишария-1

"Дискавери" (Санкт-Петербург)-64 мяча :

Андрей Опарин-18, Сергей Кондратьев-7, Александр Анфилов-4, Сергей Захаров-4, Владимир Зотиков-4, Степан Морозов-4, Денис Чигинев-4, Сергей Глазюков-3, Сергей Мараканов-3, Михаил Александров-2, Алексей Иванов-2, Алексей Дмитриев-2, Валерий Головчанов-1, Станислав Васильев-1, Станислав Данков-1, Отари Котков-1, Александр Мутик-1, Станислав Смирнов-1, автогол(О. Решетов "Авангард")-1

"Авангард" (Санкт-Петербург)-57 мячей + 2 аннулированных :

Николай Монахов-15, Ян Гапон-5, Андрей Виноградов-4, Евгений Розанов-4, Николай Чураков-4, Денис Школин-4, Валерий Морозов-3, Игорь Алексеев-2, Виталий Волков-2, Дмитрий Костылев-2, Андрей Луценко-2, Сергей Рыбаков-2, Егор Демаков-1, Олег Дмитриев-1, Владимир Зотиков-1, Сергей Кондратьев-1, Павел Костерин-1, Константин Линев-1, Андрей Савенков-1, Виктор Никонов-1, неизвестно-0+2 

"Луки"-СКИФ (Великие Луки)-55 мячей + 1 аннулированный :

Алексей Степанов-16, Василий Тихонов-9, Антон Шишаев-6, Станислав Исаев-4, Дмитрий Филиппов-4, Владимир Калугин-3, Вадим Баранов-2, Роман Селюнин-2, Михаил Стрельников-2, Юрий Трофимов-2, Игорь Федоров-2, Вячеслав Воробьев-1, Дмитрий Резнюк-1, Андрей Тихомиров-1, неизвестно-0+1

ФК (Приозёрск)-53 мячей + 6 технических(1 аннулированный) :

Вячеслав Чабров-21, Дмитрий Кифенко-8, Иван Галухин-4, Алексей Сидоров-4, Сергей Варганов-3, Роман Жуков-2, Павел Зубков-2, Тимур Убилава-2, Андрей Авсюк-1, Дмитрий Вараксин-1, Денис Коробейников-1, Алексей Коряпин-1, Евгений Минаев-1, Денис Снопов-1, автогол(А. Каратаев "Петровский замок")-1, неизвестно-0+1

"Балтика"-2 (Калининград)-52 мяча :

Александр Горбач-7, Вячеслав Землянский-7, Евгений Кулаков-5, Аркадий Цесарев-5, Юрий Деревянко-4, Виктор Ковалев-4, Александр Трофимов-4, Александр Граур-3, Валерий Марков-3, Сергей Бурцев-2, Дмитрий Федорченко-2, Сергей Челасхоева-2, Евгений Перепелкин-1, Андрей Илюхин-1, Павел Коган-1, Антон Лунин-1

"Гарант-спорт" (Великий Новгород)-50 мячей :

Александр Иванов-11, Евгений Андреев-9, Сергей Чернов-7, Александр Анисимов-4, Иван Афанасьев-4, Николай Прокопик-3, Олег Елисейкин-3, Алексей Васильев-2, Владимир Поляков-2, Антон Бевзюк-1, Максим Берегов-1, Алексей Воробьев-1, Вахтанг Гоциридзе-1, автогол(А. Меньшенин "Севмаш")-1

"Севмаш" (Северодвинск)-23 мяча + 3 технических :

Владимир Безубяк-5, Александр Пилия-5, Евгений Проурзин-3, Евгений Чернов-3, Роман Круцяк-2, Андрей Потапов-2, Александр Меньшенин-1, Сергей Полисадов-1, Анатолий Соловьев-1

"Петровский замок" (Москва)-1 мяч :

Антон Пудов-1

 

 

 

МОСКВА

  ДИВИЗИОН А

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Пресня
28
21
4
3
81-19
67
2
ФК Зеленоград
28
21
1
6
73-24
64
3
Крылья Советов
28
20
1
7
82-39
61
4
Ника
28
17
7
4
80-29
58
5
СК Торпедо
28
15
4
9
52-36
49
6
Динамо-2
28
12
6
10
59-52
42
7
Спартак-Авто
28
11
4
13
57-67
37
8
Зенит
28
11
4
13
45-49
37
9
Красный Октябрь
28
11
3
14
36-51
36
10
Адриатика Плюс
28
11
3
14
39-51
36
11
Смена-РГ
28
9
5
14
41-50
32
12
Химки-2
28
9
5
14
45-64
32
13
Росич Московский
28
8
4
16
38-58
28
14
Буревестник
28
3
4
21
24-66
13
15
Строгино
28
1
5
22
26-123
8
 
 
Таблица результатов
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1. Пресня -X- 1:2 2:0 0:0 2:0 1:1 3:1 4:1 3:1 3:1 7:0 3:2 4:0 2:0 14:0
2. Зеленоград 0:0 -X- 2:3 4:0 2:0 2:0 3:0 2:4 2:1 3:1 0:1 2:0 2:1 2:1 11:2
3. Крылья Советов 0:2 1:2 -X- 3:4 2:1 2:1 5:0 2:1 3:0 1:0 5:3 5:1 6:0 2:1 3:0
4. Ника 2:1 2:1 2:4 -X- 2:2 3:0 7:0 1:1 4:1 3:1 3:1 2:2 3:0 4:0 9:0
5. СК Торпедо 0:0 2:1 +:- 0:1 -X- 5:2 2:1 3:2 1:0 4:1 1:0 2:2 1:0 5:1 5:2
6. Динамо-2 2:1 0:3 4:11 2:2 5:1 -X- 5:1 0:0 2:0 0:0 1:0 1:2 4:0 3:1 10:1
7. Спартак-Авто 0:3 0:4 0:1 3:1 0:4 5:4 -X- 3:1 0:1 2:1 4:1 9:2 1:1 2:1 3:1
8. Зенит 0:3 0:4 1:1 0:1 2:1 3:0 4:2 -X- 0:2 0:1 0:1 1:5 2:0 1:0 3:2
9. Красный Октябрь 0:4 0:2 0:2 2:1 3:0 0:2 1:4 1:5 -X- 1:0 0:1 2:3 3:2 2:1 3:3
10. Адриатика Плюс 1:2 1:6 1:2 0:7 1:0 3:1 3:3 3:4 1:1 -X- 1:0 3:1 5:1 3:1 1:0
11. Смена-РГ 1:2 0:2 2:1 0:0 1:1 1:1 3:2 1:5 2:2 1:2 -X- 2:0 0:0 2:0 3:2
12. Химки-2 0:2 0:3 3:2 0:3 1:3 1:2 3:3 1:0 0:3 3:0 3:1 -X- 2:0 4:1 2:2
13. Росич Московский 3:4 2:1 2:3 0:5 2:0 2:2 0:3 2:0 2:3 1:0 1:0 4:1 -X- 1:1 7:0
14. Буревестник 1:3 1:2 0:10 1:1 0:3 0:1 1:1 1:2 1:2 0:2 3:2 2:0 2:0 -X- 1:3
15. Строгино 0:5 0:3 1:2 0:7 0:2 1:3 1:4 2:2 0:1 0:2 1:11 1:1 0:4 1:1 -X-

СК Торпедо - ФК Крылья советов  1-4.  Команде Кр.Советов засчитано техническое поражение 

ПОДМОСКОВЬЕ

  ДИВИЗИОН А

 

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Локомотив-Мостоотряд-99 (Протвино)
30
20
5
5
46-17
65
2
Истра
30
20
4
6
72-30
64
3
Ока (Ступино)
30
19
5
6
69-41
62
4
ФК Мытищи
30
17
5
8
67-34
56
5
Зоркий (Красногорск)
30
16
7
7
78-45
55
6
ФК Троицк-2001
30
17
2
11
53-40
53
7
ФК Серпухов- Славянская корона (Серпухов)
30
15
4
11
65-42
49
8
Витязь-2 (Климовск)
30
15
3
12
50-46
48
9
Знамя труда (Орехово-Зуево)
30
12
5
13
41-39
41
10
Подолье (Вороново)
30
9
13
8
39-38
40
11
ФК Коломна
30
9
7
14
35-47
34
12
Боевое братство (Хотьково)
30
8
7
15
34-50
31
13
ФК Шатура
30
9
3
18
32-72
30
14
ФК Балашиха
30
6
5
19
40-65
23
15
Звезда-СК ЖДВ (Щелково)
30
6
1
23
25-61
19
16
ФК Клин
30
2
4
24
16-95
10
 

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. «Локомотив-МО-99» (Протвино) -X- 0:1 0:0 1:0 1:0 3:1 2:1 3:1 2:0 1:0 3:0 1:1 5:0 2:0 1:0 0:0
2. ФК «Истра» 0:1 -X- 2:3 1:3 3:3 0:2 2:1 3:0 2:1 4:2 5:0 1:0 2:0 4:1 6:1 8:0
3. «Ока» (Ступино) 2:0 3:3 -X- 2:4 4:1 2:1 5:1 3:0 2:1 1:1 2:0 2:3 0:1 2:0 3:1 5:1
4. ФК «Мытищи» 1:1 0:2 1:2 -X- 7:1 4:0 1:4 3:1 4:1 3:1 1:2 0:1 3:0 2:0 4:0 2:1
5. «Зоркий» (Красногорск) 0:2 1:1 1:2 2:2 -X- 0:2 3:0 5:2 2:1 2:2 3:1 2:2 7:0 2:1 1:0 9:0
6. ФК «Троицк-2001» 3:1 1:0 6:0 1:3 0:1 -X- 2:1 0:2 3:1 0:1 1:2 0:2 3:1 3:1 2:1 4:1
7. ФК «Серпухов-СК» 1:1 1:0 2:1 2:1 1:5 2:2 -X- 0:2 0:0 0:0 0:3 2:0 5:0 5:0 4:0 8:0
8. «Витязь-2» (Климовск) 0:1 1:4 7:1 1:0 1:4 5:0 0:1 -X- 2:0 2:1 2:1 4:0 3:1 2:0 0:0 2:0
9. «Знамя труда» (Орехово-Зуево) 2:1 0:1 1:1 0:0 1:2 0:3 2:1 5:1 -X- 0:1 1:1 3:1 2:0 1:0 2:0 3:1
10. «Подолье» (Вороново) 3:1 2:3 1:4 2:2 1:1 2:2 0:2 0:0 1:1 -X- 0:1 2:0 0:0 4:3 1:0 3:0
11. ФК «Коломна» 0:2 0:1 0:0 1:3 2:5 1:2 0:2 4:0 2:3 0:0 -X- 0:0 3:2 1:0 4:1 2:0
12. «Боевое братство» (Хотьково) 0:2 3:3 0:2 1:3 3:2 1:2 3:2 1:1 0:3 1:2 2:0 -X- 3:1 3:4 0:2 0:0
13. ФК «Шатура» 0:1 0:1 2:3 1:4 0:3 2:1 2:7 1:0 3:1 1:1 1:1 2:1 -X- 2:1 2:1 +:-
14. ФК «Балашиха» 0:2 0:3 0:3 2:2 1:1 0:2 2:5 2:3 0:2 2:2 3:3 1:1 3:1 -X- 4:0 6:2
15.Звезда- СК ЖДВ (Щелково) 0:3 0:1 0:3 0:1 2:5 0:1 3:2 1:2 2:1 0:2 2:0 1:0 1:2 0:2 -X- 1:2
16. ФК «Клин» 0:2 0:5 0:6 0:3 0:4 0:3 0:2 1:3 0:2 1:1 0:0 0:1 6:1 0:1 0:5 -X-

 

Бомбардиры: 

 

"Зоркий" (Красногорск)-78 мячей : 

"ФК" (Истра)-72 мяча : 

"Ока" (Ступино)-69 мячей : 

"ФК" (Мытищи)-67 мячей : 

"ФК Серпухов - Славянская корона" (Серпухов)-65 мячей : 

"ФК Троицк-2001" (Троицк)-53 мяча :

"Витязь"-2 (Климовск)-50 мячей :

"Локомотив-Мостоотряд №99" (Протвино)-46 мячей : 

"Знамя труда" (Орехово-Зуево)-41 мяч :

"ФК" (Балашиха)-40 мячей :

"Подолье" (Вороново)-39 мячей : 

"ФК" (Коломна)-35 мячей : 

"Боевое братство" (Хотьково)-34 мяча :

"ФК" (Шатура)-29 мячей + 3 технических: 

"Звезда" СК ЖДВ (Щёлково)-25 мячей :

"ФК" (Клин)-16 мячей :

 

статистика матчей

 

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

 
Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Мервинский Жилищный Концерн  Рязань
28
20
4
4
59-21
64
2
Рязанская ГРЭС  Новомичуринск
28
19
5
4
44-15
62
3
Динамо-Нововятич  Киров
28
16
9
3
53-17
57
4
ФСК Рыбинск
28
16
8
4
55-20
56
5
Фанком  Мантурово
28
17
4
7
53-28
55
6
Локомотив  Муром
28
13
4
11
46-45
43
7
Кооператор  Вичуга
28
13
4
11
47-46
43
8
Машиностроитель  Киров
28
12
5
11
37-35
41
9
Шинник-2-Водоканал  Ярославль
28
10
5
13
41-43
35
10
Вичуга 
28
6
8
14
21-40
26
11
Торпедо  Скопин
28
6
5
17
21-53
23
12
Спартак-2  Кострома
28
6
5
17
18-42
23
13
Текстильщик-Телеком-2  Ивановская область
28
5
7
16
33-45
22
14
Северсталь-2  Череповец
28
4
9
15
27-44
21
15
Рязань-Агрокомплект-2  
28
5
2
21
33-94
17

 

Таблица результатов
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1. МЖК Рязань -Х- 1-1 0-5 4-3 2-0 2-1 5-1 2-0 8-0 2-1 0-0 2-1 3-1 3-0 6-0
2. Рязанская ГРЭС  0-1 -Х- 2-0 1-1 2-0 1-0 2-0 2-1 3-0 1-0 2-0 3-0 2-0 2-1 1-3
3. Динамо-Нововятич 1-0 1-1 -Х- 0-0 1-1 2-0 2-0 0-0 2-0 +:- 8-0 1-0 2-0 2-0 4-0
4. ФСК Рыбинск 0-0 1-0 1-1 -Х- 1-1 1-1 4-1 2-1 4-2 3-0 3-0 4-0 2-1 1-0 7-0
5. Фанком  Мантурово 2-1 2-1 0-1 0-1 -Х- 6-3 3-0 0-0 1-0 1-0 4-0 2-1 4-2 1-1 4-0
6. Локомотив  Муром 1-0 0-0 0-1 1-1 0-1 -Х- 1-2 3-1 1-0 3-1 3-1 2-0 2-1 3-0 6-3
7. Кооператор  Вичуга 0-1 1-1 4-2 1-4 2-0 2-3  -Х- 1-0 2-0 1-1 3-0 4-1 2-0 3-1 4-0
8. Машиностроитель 1-3 0-1 1-3 0-3 1-0 2-0 3-0  -Х- 2-2 1-0 1-0 2-1 1-1 2-0 3-0
9. Шинник-2-Водок. 2-3 1-2 1-1 2-2 2-1 5-1 0-4 0-1  -Х- 3-0 2-2 2-0 1-0 3-0 7-0
10. Вичуга 0-4 0-2 1-1 0-0 1-2 1-4 0-0 3-0 1-2  -Х- 1-0 1-0 2-2 2-1 1-1
11. Торпедо  Скопин 0-1 0-2 2-2 1-0 0-3 0-1 5-1 0-1 0-3 0-1 -Х- 2-0 1-0 1-1 3-2
12. Спартак-2  0-0 0-1 0-1 1-0 1-4 1-2 2-1 0-3 1-0 0-0 1-2 -Х- 1-1 1-1 1-0
13. Текст.-Телеком-2   0-2 1-2 2-1 1-0 1-3 1-1 1-2 2-2 0-0 2-3 +:- 0-2 -Х- 4-0 4-0
14. Северсталь-2 0-2 0-3 1-1 1-2 1-2 3-0 2-2 2-0 1-0 0-0 1-1 0-0 0-0 -Х- 8-0
15.Рязань-Агрок.-2 0-1 0-3 0-4 0-2 2-5 4-4 2-3 4-7 0-1 1-0 +:- 1-2 4-2 3-1  -Х-

 

Бомбардиры: 

 

МЖК (Рязань)-59 мячей+7 финальный турнир :

Юрий Федоров-16, Сергей Ихсанов-11, Андрей Марочкин-5, Роман Середин-5, Роман Устюжанин-4, Виктор Фомин-4, Валерий Жабко-2, Антон Костов-1, Александр Тройнин-1, Алексей Чепцов-1, неизвестно-16

ФСК (Рыбинск)-55 мячей :

Алексей Носков-10, Виктор Сажинов-9, Сергей Волков-7, Алексей Бойков-5, Александр Трушин-5, Руслан Ларин-4, Сергей Карсанов-3, Вячеслав Ким-3, Вадим Турутин-3, Артём Голубев-2, Евгений Смирнов-2, Илья Мухин-1, Максим Тихомиров-1

"Фанком" (Мантурово)-53 мяча :

Александр Смекаев-11, Сергей Царьков-10, Дмитрий Руданов-6, Вячеслав Лотарев-4, Андрей Ершов-3, Алексей Архипов-3, Михаил Иванов-3, Андрей Тараканов-3, Максим Герасимов-2, Александр Смирнов-2, Максим Корнилов-2, Андрей Кустов-2, Алексей Клестов-1, Александр Кротов-1

"Динамо-Нововятич" (Киров)-50 мячей + 3 технических:

Алексей Огородников-15, Данил Дресвянников-5, Сергей Пыхтеев-5, Константин Удалов-4, Алан Бедоев-4, Эдуард Рамонов-3, Александр Аляев-3, Евгений Жиров-3, Антон Балезин-2, Александр Канаев-2, Олег Кувалдин-1, Михаил Макаров-1, Константин Шишкин-1, неизвестно-1

"Кооператор" (Вичуга)-47 мячей :

Алексей Николаенко-8, Аркадий Сычёв-7, Валерий Люлюкин-6, Александр Шутов-6, Роман Никифоров-4, Роман Замогильнов-3, Михаил Тяпков-3, Александр Белов-2, Юрий Гунин-2, Александр Борунов-1, Сергей Деребизов-1, Сергей Каверза-1, Алексей Нагналов-1, Михаил Преснов-1, неизвестно-1

"Локомотив" (Муром)-46 мячей :

Юрий Быватов-13, Александр Дирин-7, Сергей Кисилёв-6, Илья Большаков-5, Алексей Онацкий-3, Алексей Веденеев-2, Виталий Глазков-2, Алексей Голышев-2, Евгений Колесов-2, Михаил Бухтеев-1, Денис Быков-1, Роман Майоров-1, Сергей Прибытков-1, Иван Тушин-1, Михаил Узокин-1

* - в сумме 48 мячей

Рязанская ГРЭС (Новомичуринск)-44 мяча :

 Сергей Моисеев-8, Алексей Огородников-7, Алексей Родин-5, Алексей Афонин-4, Дмитрий Комаров-3, Дмитрий Слепцов-3, Андрей Захаров-2, Сергей Лутовинов-2, Вадим Чижов-2, Дмитрий Акимов-1, Дмитрий Гаврилов-1, Алексей Канаев-1, неизвестно-5

"Шинник-2-Водоканал" (Ярославль)-41 мяч :

Евгений Клековкин-9, Александр Паршин-5, Эмиль Гезалов-4, Эмзар Розомашвили-4, Владимир Коровин-3, Виктор Мягков-3, Олег Спиридонов-2, Денис Кудрявцев-2, Дмитрий Голубев-1, Александр Морев-1, Юрий Морозов-1, Сергей Попов-1, Дмитрий Сухов-1, Илья Ткачёв-1, неизвестно-3

"Машиностроитель" (Киров)-37 мячей :

Алексей Колотов-6, Дмитрий Одегов-5, Дмитрий Королёв-4, Михаил Сивков-4, Артём Шерстобитов-4, Владимир Семенищев-3, Владимир Усатов-3, Вадим Ситников-2, Андрей Хорошавцев-2, Валерий Леушин-1, Евгений Урматский-1, Андрей Чайников-1, неизвестно-1

"Текстильщик-Телеком" (Ивановская область)-30 мячей + 3 технических:

Михаил Захаров-11, Денис Манченко-6, Дмитрий Вахлаков-5, Александр Швецов-2, Михаил Захарченко-1, Вячеслав Никитин-1, Николай Поклянов-1, Константин Расков-1, Дмитрий Телегин-1, Дмитрий Максимов-1

"Рязань-Агрокомплект"-2 (Рязань)-30 мячей + 3 технических:

Сергей Огнёв-4, Александр Аникушин-3, Роман Фролов-3, Гарник Авалян-2, Виталий Зоткин-2, Игорь Лузякин-2, Евгений Смирнов-2, Антон Шкапов-2, Дмитрий Аксёнов-1, Олег Елисеев-1, Сергей Зайцев-1, Дмитрий Коржев-1, Максим Отряскин-1, Александр Сушков-1, Виктор Текутьев-1,Ахрик Цвейба-1. неизвестно-2

"Северсталь"-2 (Череповец)-27 мячей :

Александр Кренделёв-4, Шота Квирквелия-3, Александр Бутин-2, Максим Ордин-2, Александр Линюшин-2, Артём Бычкин-1, Андрей Лебедев-1, Дмитрий Старостин-1, Алексей Федотов-1, Олег Чистяков-1, неизвестно-9

"ФК" (Вичуга)-21 мяч :

Марат Мангушев-4, Алексей Ширяев-3, Максим Волков-2, Андрей Красильников-2, Дмитрий Кустов-2, Альмир Мухутдинов-2, Александр Адулов-1, Алексей Баранов-1, Александр Бобров-1, Андрей Вронский-1, Владимир Вронский-1, Юрий Калугин-1

"Торпедо" (Скопин)-21 мяч :

Алексей Антоненков-5, Анатолий Ростовцев-4, Сергей Берестнев-2, Александр Герусов-2, Сергей Бакулин-1, Руслан Мартышкин-1, Михаил Носиков-1, Павел Носиков-1, неизвестно-4

"Спартак"-2 (Кострома)-18 мячей :

Сергей Горбань-5, Антон Смирнов-3, Иван Бодрин-3, Михаил Смирнов-2, Дмитрий Шадрин-1, Михаил Кузнецов-1, Максим Анисимов-1, Алексей Сизов-1, Виталий Нуйкин-1

 

ЧЕРНОЗЕМЬЕ

 

Клуб
И
В
Н
П
М
О
1
Локомотив  Лиски
24
21
2
1
67-12
65
2
Смоленск
24
19
1
4
61-17
58
3
Динамо Воронеж
24
15
7
2
31-15
52
4
Губкин 
24
15
5
4
48-20
50
5
Магнит-МГОК  Железногорск
24
12
4
8
38-25
40
6
Металлург-2  Липецк
24
10
4
10
32-36
34
7
ВАТИ  Волжский
24
10
3
11
32-29
33
8
Центр-Орел 
24
7
7
10
27-32
28
9
Оскол Старый Оскол
24
7
5
12
27-37
26
10
Арсенал-2  Тула
24
5
5
14
24-43
20
11
Факел-2  Воронеж
24
2
6
16
24-68
12
12
Елец-2-Университет
24
2
5
17
13-47
11
13
Ливны
24
2
4
18
19-62
10
   

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. Локомотив Лиски -X- 3:1 3:0 2:0 3:0 3:2 4:0 4:0 5:0 3:0 5:0 5:0 5:2
2. Смоленск 2:1 -X- 1:0 2:1 4:0 3:0 3:0 6:0 1:0 3:0 3:0 2:0 4:0
3. Динамо Воронеж 0:0 1:0 -X- 0:0 1:0 3:2 1:0 1:0 3:1 1:1 2:1 3:0 2:0
4. Губкин 1:3 3:0 1:1 -X- 1:0 5:1 0:0 3:1 5:2 3:0 2:1 +:- 6:0
5. Магнит-МГОК Железногорск 1:2 0:0 1:1 0:1 -X- 3:0 1:0 1:0 2:0 0:0 6:0 2:2 1:0
6. Металлург-2 Липецк 1:2 0:3 0:0 0:2 1:2 -X- 2:1 0:0 2:1 3:1 2:0 4:0 2:1
7. ВАТИ Волжский 0:1 1:4 1:2 3:0 3:1 1:2 -X- +:- 1:2 4:0 +:- 1:0 0:0
8. Центр-Орел 0:0 3:0 0:1 0:0 1:2 1:2 0:0 -X- 2:1 2:0 5:1 1:1 5:0
9. Оскол Старый Оскол 1:2 0:2 1:1 0:1 0:2 1:0 1:2 3:0 -X- 1:0 4:2 1:0 4:1
10. Арсенал-2 Тула 1:3 1:3 1:3 1:2 4:3 1:1 1:0 0:2 0:0 -X- 3:0 3:0 2:3
11. Факел-2 Воронеж 0:2 2:7 0:1 0:4 0:5 2:2 2:4 1:1 0:0 2:2 -X- 2:2 6:3
12. Елец-2-Университет 0:3 0:1 0:1 1:2 -:+ 0:2 1:2 1:1 2:2 1:0 0:2 -X- 2:0
13. Ливны 0:3 1:6 1:2 2:2 1:2 0:1 1:2 1:2 1:1 0:2 0:0 1:0 -X-
 
Первоначальный счёт матча Елец-2-Университет - Магнит-МГОК  2-1  .
Команде Елец-2-Университет засчитано поражение за превышение 
разрешенного количества игроков из первой команды.
 
Бомбардиры: 

 

"Локомотив" (Лиски)-67 мячей :

Алексей Головин-16, Игорь Пывин-15, Владимир Дьяконов-9, Сергей Попов-8, Михаил Малахов-6, Алексей Петров-3, Сергей Плавинский-3, Александр Корнев-2, Павел Морозов-2, Сергей Бойков-2, Алексей Лапин-1

"ФК" (Смоленск)-61 мяч :

Дмитрий Пацко-14, Сергей Родионов-11, Максим Яськов-11, Павел Савкин-7, Виктор Карачун-4, Александр Глушенков-3, Алексей Евмененков-3, Сергей Леоненков-2, Александр Контиев-1, Василий Медведев-1, Александр Галенкин-1, Артем Миночкин-1, Евгений Кизимов-1, автогол(Николай Губарев "Центр-Орёл")-1

"ФК" (Губкин)-45 мячей + 3 технических  :

Сергей Григоренко-16, Михаил Богатырёв-11, Алексей Сошенко-5, Александр Ищенко-2, Виктор Сдержиков-2, Сергей Денисенко-2, Р.Юшков-2, Максим Ешкин-1, Н. Покидов-1, Олег Изотов-1, автогол(З.Хизриев "Металлург"-2)-1, неизвестно-1

"Магнит"-МГОК (Железногорск)-35 мячей + 3 технических(1 аннулированный)  :

Александр Бубликов-10, Сергей Ершов-4, Юрий Поташников-4+1, Андрей Курюкин-3, Игорь Кривченков-3, Денис Финеев-2, Игорь Дроздов-2, Сергей Минабудинов-2, Д.Шконин-2, Андрей Куликов-1, Алексей Иговин-1, Сергей Гомзов-1

"Металлург"-2 (Липецк)-32 мяча :

Александр Печинин-8, Александр Овчинников-4, Дмитрий Хорошилов-4, Илья Кузнецов-3, Евгений Фролов-2, Зураб Хуранов-2, Д.Коваленко-2, Николай Лутовинов-1, Алексей Корчагин-1, Владислав Подковыров-1, Александр Замковец-1, Сергей Захаров-1, А.Захаренко-1, А. Лазарев-1

ВАТИ (Волжский)-26 мячей + 6 технических  :

Константин Сафонов-9, Максим Литовченко-3, Сергей Степочкин-3, Владимир Яцук-3,  Владимир Клименко-2, Игорь Микляев-2, Александр Крутов-2, А.Семин-1, Евгений Свиридов-1

"Динамо" (Воронеж)-31 мяч :

Валерий Михин-6, Андрей Жданов-6, Александр Пальчиков-5, Геннадий Семин-4, Павел Далолоян-4, Александр Мануковский-2, Артем Ходов-2, Иван Семенец-1, Сергей Черников-1

"Центр-Орёл" (Орёл)-27 мячей :

Алексей Дунаев-8, Игорь Утин-4, Андрей Мирошкин-3, Михаил Берников-2, Роман Ветров-2, Р.Сверидов-2, А.Федоров-2, Владимир Новиков-1, Михаил Межуев-1, Максим Князев-1, Николай Губарев-1

"Оскол" (Старый Оскол)-27 мячей :

Юрий Распопов-12, Евгений Постников-5, Игорь Кондауров-2, Денис Левыкин-1, Антон Семенихин-1, Александр Дурнев-1, Роман Юшков-1, Денис Белобаев-1, Игорь Скорых-1, Андрей Емельянов-1, Ремезов-1

"Арсенал"-2 (Тула)-24 мяча :

Звиад Геловани-9, Илья Каплан-4, Антон Фомичев-3, Алексей Родин-2, Максим Лапшин-2, Александр Чернов-1, А.Дубоносов-1, М.Кликин-1, А.Везденецкий-1

"Факел"-2 (Воронеж)-24 мяча :

Владлен Васильев-14, Евгений Дмитриев-2, Роман Зенин-2, Денис Путятин-1, Владимир Юськин-1, Сергей Цуканов-1, А.Пальчиков-1, Е.Овсянников-1,  А.Мещеряков-1

"ФК" (Ливны)-19 мячей :

Станислав Каминский-6, Денис Астафуров-3, Юрий Брьев-3, Олег Мясников-2, Евгений Колосенцев-2, Николай Псарев-1, Евгений Селин-1, О. Баскаков-1

"Елец-2-Университет"  (Елец)-13 мячей +2 аннулированных  :

Денис Большаков-2, Сергей Саввин-2, Александр Ролдугин-2, Андрей Скрылев-1, Евгений Полунин-1, Дмитрий Голдаев-1, Михаил Карасев-1, Александр Кутьин-1+2, автогол(Андрей Капченов "Центр-Орёл")-1, автогол(Антон Семенихин "Оскол")-1

 

 

ЮГ

 

 
Клуб
И
В
Н
П
М
О
1.
Авангард  Лазаревское
40
39
1
0
129-7
118
2.
Спартак-УГП  Анапа
40
31
4
5
126-28
97
3.
Газпром-Бекенез  Карабудахкент
40
29
5
6
103-30
92
4.
ФК Моздок 
40
25
7
8
76-46
82
5.
Дагдизель  Каспийск
40
21
11
8
72-38
74
6.
Кавказкабель  Прохладный
40
22
4
14
90-60
70
7.
ФК Терек 
40
22
2
16
77-59
68
8.
ФК Владикавказ 
40
21
4
15
72-63
67
9.
Торпедо  Таганрог
40
21
3
16
87-48
66
10.
Спартак-Наур  Наурская
40
17
5
18
58-67
56
11.
Торпедо-Машук  Георгиевск
40
16
3
21
64-72
51
12.
Алания-2  Владикавказ
40
15
6
19
74-74
51
13.
Улан Залата-Уралан  Лагань
40
15
5
20
50-74
50
14.
Аруан  Нартакала
40
15
3
22
64-73
48
15.
Спартак-2  Нальчик
40
14
6
20
69-66
48
16.
Анжи-Хазар  Махачкала
40
13
8
19
75-78
47
17.
Родник  Алексеевская
40
12
5
23
48-99
41
18.
ФК Азов
40
7
7
26
38-114
28
19.
Пищевик-БМК  Беслан
40
7
3
30
24-105
24
20.
ФК Волгодонск 
40
5
4
31
18-105
19
21.
Шахтер  Шахты
40
3
4
33
36-144
13
-.
Железнодорожник Минеральные Воды
снята
-.
Строитель Наурская
снята
 

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 - -
1. Авангард Лазаревское -X- 2:0 1:0 1:0 2:1 5:0 2:1 3:0 0:0 2:1 7:0 2:0 4:0 3:0 4:2 1:0 3:0 2:0 +:- 5:0 1:0 4:0 4:0 2:0 6:0 2:1 7:1 1:0 4:0 2:0 +:- 1:0 6:0 2:0 4:0 6:0 3:0 5:0 +:- 3:0 8:0 3:0  
2. Спартак-УГП Анапа   -X- 1:6 4:0 0:0 1:1 2:0 3:1 4:1 2:0 0:2 5:0 3:1 3:0 2:1 3:2 1:0 7:0 5:0 3:1 2:1 3:0 0:1 2:0 5:1 +:- 1:1 1:0 1:1 7:1 1:0 7:0 2:0 11:1 5:0 2:1 8:0 +:- 7:0 6:1 2:0  
3. Газпром-Бекенез Карабудахкент     -X- 2:3 6:1 1:1 1:0 3:3 2:0 0:0 +:- 0:2 6:0 +:- 4:2 1:0 5:1 1:0 4:0 2:1 2:1 1:0 2:1 5:0 1:0 5:1 1:1 3:0 +:- 0:1 5:0 4:1 2:0 1:1 +:- 3:0 +:- 5:0 3:1 3:1  
4. ФК Моздок       -X- 1:1 1:2 2:1 0:1 1:0 0:2 1:0 0:1 2:1 3:0 1:1 4:1 1:0 4:0 2:2 2:1 1:0 3:3 3:0 1:0 2:1 3:2 1:0 2:1 2:1 7:3 2:2 4:1 0:1 +:- 1:0 +:- 2:1 5:0 0:1  
5. Дагдизель Каспийск         -X- 2:1 1:4 2:1 1:1 0:0 1:0 1:2 1:0 0:1 2:0 4:0 1:1 1:2 5:1 3:0 2:2 1:1 1:0 0:0 2:0 1:0 2:0 1:0 3:3 7:1 6:1 2:1 +:- 1:1 +:- 3:2 4:0    
6. Кавказкабель Прохладный           -X- 1:3 1:3 1:5 6:1 1:0 3:0 1:1 5:0 1:2 5:2 2:0 0:2 1:1 1:0 2:1 5:0 5:2 1:2 3:1 5:4 0:1 2:1 0:0 2:0 2:0 8:0 1:0 +:- 2:1 8:2 +:-  
7. ФК Терек             -X- 2:3 4:0 0:2 3:1 0:1 0:1 3:2 2:0 2:1 2:6 0:3 +:- 1:0 0:5 2:1 2:3 1:0 +:- 3:1 4:2 2:0 4:0 1:2 6:0 1:2 +:- 4:2 7:1 2:5  
8. ФК Владикавказ               -X- 2:1 1:0 0:1 -:+ 3:1 +:- 3:3 4:1 0:1 5:1 1:0 4:1 2:0 0:2 2:1 1:5 2:0 2:3 4:0 3:0 2:2 2:0 0:0 +:- 2:1 6:2 3:1 3:2
9. Торпедо Таганрог                 -X- 0:1 2:0 0:0 6:0 5:3 5:0 2:0 5:1 1:3 +:- 2:0 2:1 2:2 4:1 0:0 4:0 6:0 5:1 4:1 +:- 4:0 +:- 5:0 2:1 4:0  
10. Спартак-Наур Наурская                   -X- 4:0 1:4 0:0 3:2 0:1 2:5 0:2 1:2 0:4 +:- 0:5 4:4 4:0 2:2 3:0 0:1 2:0 +:- 4:0 +:- 5:0 2:1 0:0  
11. Торпедо-Машук Георгиевск                     -X- 1:3 3:0 0:1 7:0 0:1 3:2 0:1 2:1 1:2 3:3 3:0 2:0 2:0 4:1 2:0 +:- 4:0 1:0 5:0 5:0    
12. Алания-2 Владикавказ                       -X- 5:3 0:1 2:3 1:0 1:0 4:0 1:1 0:0 2:0 1:4 6:0 3:1 4:0 +:- 6:0 +:- 1:1 1:2 2:2  
13. Улан Залата- Уралан Лагань                         -X- 0:2 +:- 1:5 3:2 0:3 5:2 1:1 1:2 0:0 3:0 1:0 0:2 0:2 +:- 3:0 1:0 1:0  
14. Аруан Нарткала                           -X- 2:5 2:2 1:3 4:2 0:1 8:1 3:0 0:1 1:0 +:- 3:0 +:- 6:0 2:2 4:0 0:2
15. Спартак-2 Нальчик                             -X- 0:2 5:0 1:2 4:0 4:0 4:4 1:2 +:- 3:1 3:0 1:1 2:0 2:0 1:2
16. Анжи-Хазар Махачкала                               -X- 1:0 10:0 4:3 1:1 1:0 9:2 1:0 +:- 1:1 0:1 1:0  
17. Родник Алексеевская                                 -X- 0:0 1:3 2:0 +:- 1:2 +:- 3:0 6:4 3:2  
18. ФК Азов                                   -X- 4:1 +:- 0:0 +:- 2:0 3:5 1:1  
19. Пищевик-БМК Беслан                                     -X- 1:1 +:- 2:0 2:0 2:1 2:0
20. ФК Волгодонск                                       -X- 4:2 5:1 3:0  
21. Шахтёр Шахты                                         -X- 2:0  
-. Железнодорожник Минеральные Воды                                           -X- +:-
21. Строитель Наурская                                             -X-
Газпром-Бекенез  - Анжи-Хазар счет 3:3  аннулирован (+:- за неправильную заявку игрока), Дагдизель - Пищевик-БМК  счет  аннулирован (+:- из-за участия незаявленных игроков),  Терек - Анжи-Хазар счет  аннулирован (+:- за неправильную заявку игрока), Кавказкабель - Железнодорожник счет 2-3  аннулирован  (+:- из-за участия незаявленного игрока), Газпром-Бекенез  - Торпедо при счете 3-1 на 81 минуте футболисты Торпедо покинули поле (+:- КДК) 

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

ДАГОМЫС, ЛАЗАРЕВСКОЕ 23-30 ОКТЯБРЯ 2004 ГОД

 

Группа "А"

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Авангард" Лазаревское 3 3 0 0 9-2 9
2. "Тюмень" 3 0 2 1 4-7 2
3. "Локомотив" Лиски 3 0 2 1 4-7 2
4. "Сатурн" Набережные Челны  3 0 2 1 2-3 2

    
  

Название команд 1 2 3 4
1 "Авангард" Лазаревское -Х- 3-0  4-1 2-1
2 "Тюмень"   -Х-  3-3 1-1
3 "Локомотив" Лиски      -Х- 0-0
4 "Сатурн" Набережные Челны        -Х-
 
 

Группа "Б"

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  МЖК Рязань 4 2 2 0 7-3 8
2. "Спартак"-УГП Анапа 4 2 2 0 6-3 8
3. "Локомотив" Санкт-Петербург 4 2 0 2 6-5 6
4. "Чкаловец" Новосибирск 4 1 1 2 4-7 4
5. "Локомотив"-МО-99 Протвино 4 0 1 3 1-6 1

    
  

Название команд 1 2 3 4 5
1  МЖК Рязань -Х- 0-0 2-1 4-1 1-1
2 "Спартак"-УГП Анапа    -Х- 3-2 1-1 2-0
3 "Локомотив" Санкт-Петербург      -Х- 2-0 1-0
4 "Чкаловец" Новосибирск       -Х- 2-0
5 "Локомотив"-МО-99 Протвино          -Х-
  
 финал  
  "Авангард" Лазаревское - МЖК Рязань 5-0

 

 матч за 3 место  
 "Спартак"-УГП Анапа - "Тюмень" 3-0
 
Бомбардиры: 

 

"Авангард" (Лазаревское)-14 мячей :

"Спартак"-УГП (Анапа)-9 мячей :

 МЖК (Рязань)-7 мячей :

"Локомотив" (Санкт-Петербург)-6 мячей :

"ФК" (Тюмень)-4 мяча :

Сергей Камарицких-1, Сергей Давлятчин-1, Олег Власюк-1, Станислав Прокофьев-1

"Локомотив" (Лиски)-4 мяча :

"Чкаловец" (Новосибирск)-4 мяча :

"Сатурн" (Набережные Челны)-2 мяча :

"Локомотив-Мостоотряд"-99 (Протвино)-1 мяч :

 

 

 

Кубок России среди команд ЛФК 2004 год 

 

Дальний Восток   Партизанск , 8 - 20 апреля

  Подгруппа «А» 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1 "Локомотив" (Уссурийск)  X 0-1 2-0 2-1 5-0 2-1 5 4 0 1 11 - 3  12
2 "Нефтяник" (Ноглики)    X 2-4 4-1 1-0 5-0 5 4 0 1 13 - 5  12
3 "Биробиджан"      X 3-0 3-1 1-0 5 4 0 1 11 - 5  12
4 "Океан"-2 (Находка)        X 1-1 2-0 5 1 1 3 5 - 10  4
5 "Амур"-2 (Благовещенск)          X 1-0 5 1 1 3 3 - 10  4
6 "Старт" (Дальнереченск)            X 5 0 0 5 1 - 11 0

 

 

  Подгруппа «Б» 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи О
1 "Локомотив" (Ружино)  X 1-1 5-2 0-0 1-0 4-0 5 3 2 0 11 - 3  11
2 "КС" (Южно-Сахалинск)    X 0-2 2-1 2-1 3-0 5 3 1 1 8 - 5  10
3 "СКА-Энергия"-2 (Хабаровск)      X 0-1 4-0 2-0 5 3 0 2 10-6  9
4 "Портовик" (Холмск)        X 1-1 2-0 5 2 2 1 5 - 3 8
5 "Аркаим" (Ванино)          X 1-1 5 0 2 3 3 - 9  2
6 "Сучан" (Партизанск)            X 5 0 1 4 1 - 12 1
 
1/2 финала  
 "Локомотив"  Уссурийск - "Крылья Сахалина" Южно-Сахалинск 0-0 ( пен.  4-3)
"Локомотив" Ружино - "Нефтяник" Ноглики 0-0 ( пен.  3-1)

 

 финал  
  "Локомотив"  Уссурийск - "Локомотив" Ружино 3-1

 

 матч за 3 место  
  "Крылья Сахалина" Южно-Сахалинск - "Нефтяник" Ноглики 1-3

 


 Сибирь

 
предварительные игры 22.05-03.07  
СКА-"Забайкалец" Чита - "Штурм" Улан-Удэ 0-0,2-0
"шахта Распадская"  Междуреченск - "Новосибирск-Олимпик"  2-0,4-2
"Спартак"  Горно-Алтайск - "Чкаловец" Новосибирск 3-1,1-2
"Кузбасс-Динамо"  Кемерово -  "Янтарь" Северск 2-0,0-2 (пен.5-4)

 

 

Финал. Горно-Алтайск. 27-29.08 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак"  Горно-Алтайск 2 2 0 0 5-2 6
2. "шахта Распадская"  Междуреченск 2 0 1 1 1-2 1
3. "Кузбасс-Динамо"  Кемерово 2 0 1 1 1-3 1

      

Название команд 1 2 3
1 "Спартак" Горно-Алтайск -Х- 2-1 3-1
2 "шахта Распадская"  Междуреченск   -Х- 0-0
3 "Кузбасс-Динамо"  Кемерово     -Х-
 
 

 

 

Бомбардиры: 

"Спартак" (Горно-Алтайск)-9 мячей : 

Сергей Ошлыков-3, Юрий Миллер-2, Станислав Яблонский-1, Алексей Евглевский-1, Григорий Убей-Конь-1, Фёдор Штерц-1

шахта "Распадская" (Междуреченск)-7 мячей : 

Андрей Шеменёв-4, Евгений Прохоренко-2, Олег Ладыгин-1

"Кузбасс-Динамо" (Кемерово)-3 мяча :   

Андрей Дубинин-2, Юрий Лобатнёв-1

"Чкаловец" (Новосибирск)-3 мяча : 

Алексей Нагорный-1, Муртаз Начкубия-1, Муртаз Аллахвердов-1

СКА "Забайкалец" (Чита)-2 мяча :

Иван Нагибин-1, Константин Молчанов-1

"Новосибирск-Олимпик" (Новосибирск)-2 мяча :   

Максим Чертов-1, Илья Кадышев-1

"Янтарь" (Северск)-2 мяча : 

Михаил Ванев-1, Вячеслав Чеснов-1

 
Урал
 
1/8 финала  
"Тобол" Тобольск - "Динамо"-УВД Курган 0-0,2-1
"Кедр-Ява" Новоуральск - СДЮШОР-ГПБ Тюмень 5-0,1-0

                       

1/4 финала  
"Металлург" Златоуст - "Гвардеец" Тоцкое-2 6-0,5-1
"Беркут"  Омск - "Тюмень"  0-2,-:+
"Магнитогорск"   - "Тобол" Тобольск 1-0,1-0
 завод им. Кирова  Пермь  -  "Кедр-Ява" Новоуральск 0-3,3-3

 

1/2 финала  
 "Тюмень"   - "Магнитогорск" 0-1,0-1
"Кедр-Ява" Новоуральск - "Металлург" Златоуст 0-0,0-1

 

 финал  
  "Магнитогорск" - "Металлург" Златоуст 1-0,0-0
 
 

 

 

Бомбардиры: 

"Металлург" (Златоуст)-12 мячей : 

Алексей Ушнурцев-7, Артем Фидлер-2, Сергей Морозов-1, Андрей Платонов-1, Владимир Ершов-1

"Кедр-Ява" (Новоуральск)-12 мячей :

Роман Главатских-4, Василий Цыганов-3, Василий Мамаев-2, Андрей Морозов-1, Алексей Тутариков-1, Алексей Воронов-1

"ФК" (Магнитогорск)-5 мячей :

Руслан Мухамедьяров-1, Станислав Филонов-1, Дмитрий Долбилин-1, Ринат Байгузин-1, Андрей Звездин-1

"Завод им. Кирова" (Пермь)-3 мяча :  

Игорь Овчинников-2, Антон Торшин-1

"ФК" (Тюмень)-2 мяча + 3 технических :

Александр Павлов-1, Олег Власюк-1

"Тобол" (Тобольск)-2 мяча :

Петр Парахин-1, Тимур Мальцев-1

"Гвардеец" (Тоцкое-2)-1 мяч :  

Дмитрий Чупак-1

"Динамо"-УВД (Курган)-1 мяч :

Дмитрий Дубровин-1


Северо-Запад
 
Предварительный этап
 
 Группа "А"  
  "Луки"-СКИФ  Великие Луки  -   "Балтика"-2 Калининград 2-1
 
 Группа "Б"  
 "Гарант-Спорт" Великий Новгород  -   "Дискавери" Санкт-Петербург 1-1   (пен.3-5)
 "Севмаш" Северодвинск -отказ
 

Группа "В" Приозёрск

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Приозёрск 2 2 0 0 3-1 6
2. "Авангард" Санкт -Петербург 2 1 0 1 7-2 3
3. "Петротрест"-2 Санкт -Петербург 2 0 0 2 2-9 0

      

Название команд 1 2 3
1  Приозёрск -Х- 1-0 2-1
2 "Авангард" Санкт -Петербург   -Х- 7-1
3 "Петротрест"-2 Санкт -Петербург     -Х-
 

Группа "Г"

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  "Локомотив" Санкт -Петербург 2 1 1 0 5-1 4
2. СДЮШОР "Зенит" Санкт -Петербург 2 1 0 1 3-6 3
3. "Торпедо-Питер"  Санкт -Петербург 2 0 1 1 3-4 1

      

Название команд 1 2 3
1  "Локомотив" Санкт -Петербург -Х- 4-0 1-1
2 СДЮШОР "Зенит" Санкт -Петербург   -Х- 3-2
3 "Торпедо"  Санкт -Петербург     -Х-

 

1/2 финала  
 "Луки"-СКИФ  Великие Луки - "Приозерск"  0-0,1-0
 "Локомотив" Санкт-Петербург - "Дискавери" Санкт-Петербург 0-1,1-2

 

 финал  
 "Луки"-СКИФ  Великие Луки  -   "Дискавери" Санкт-Петербург 2-0

 

Бомбардиры: 

 

"Авангард" (Санкт-Петербург)-7 мячей :

Дмитрий Костылев-2, Валерий Морозов-2, Рустам Шахмельян-2, Виктор Никонов-1

"Локомотив" (Санкт-Петербург)-6 мячей :

Максим Дубонос-1, Алексей Ивлев-1, Армен Маргарян-1, Алексей Наместников-1, Роман Ребров-1, Александр Руцкий-1

"Луки"-СКИФ (Великие Луки)-5 мячей :

Василий Тихонов-3, Николай Тимофеев-1, Антон Шишаев-1

"Дискавери" (Санкт-Петербург)-4 мяча :

Сергей Глазюков-1, Алексей Дмитриев-1, Сергей Захаров-1, автогол(А.Наместников "Локомотив")-1

ФК (Приозёрск)-3 мяча :

Иван Галухин-1, Павел Зубков-1, Вячеслав Чабров-1

СДЮШОР "Зенит" (Санкт-Петербург)-3 мяча :

Сергей Афанасьев-1, Андрей Богданов-1, Роман Воробьев-1 

"Торпедо-Питер" (Санкт-Петербург)-3 мяча :

Вадим Класс-2, Сергей Пятернев-1

"Петротрест"-2 (Санкт-Петербург)-2 мяча :

Эльдар Алиев-1, Павел Исаков-1

"Балтика"-2 (Калининград)-1 мяч :

Евгений Перепёлкин-1

 "Гарант-спорт"  (Великий Новгород)-1 мяч :

Владимир Костюк-1 

 

Золотое Кольцо
 
1/8 финала  
"Водоканал" Рязань - "Текстильщик-Телеком"-2 Иваново 2-0,0-0
"Вичуга"  - "Локомотив"  Муром 0-0,1-1
"Шинник"-2 Ярославль - ФСК  Рыбинск 0-2,3-2
"Кооператор"  Вичуга - "Фанком"  Мантурово 1-1,1-1(пен.в-п)
"Спартак" -2 Кострома - "Северсталь" -2 Череповец 0-1,1-5
"Машиностроитель" Киров   -  "Динамо-Нововятич" Киров 1-1,1-1(пен.5-6)

                       

1/4 финала  
"Вичуга"  - "Торпедо" Скопин 3-0,1-1
 МЖК Рязань - "Водоканал" Рязань 1-1,5-2
"Северсталь" -2 Череповец - ФСК  Рыбинск 1-3,0-1
"Кооператор"  Вичуга  -  "Динамо-Нововятич" Киров +:-,+:- 

 

1/2 финала  
 МЖК Рязань  - "Кооператор"  Вичуга 1-1,3-1
 ФСК  Рыбинск - "Вичуга" 2-0,1-2

 

 финал  
 МЖК Рязань  - ФСК  Рыбинск 1-1,2-0
 
 
Бомбардиры: 

 

 МЖК (Рязань)-13 мячей :

Исханов-2, Устюжанин-1, неизвестно-10 (1/2-1/4 финала)

ФСК (Рыбинск)-12 мячей :

Смирнов-1, неизвестно-11 (1/2-1/8 финала)

ФК (Вичуга)-7 мячей :

"Северсталь"-2 (Череповец)-7 мячей :

"Водоканал" (Рязань)-5 мячей :

"Кооператор" (Вичуга)-4 мяча :

"Шинник"-2 (Ярославль)-3 мяча :

"Фанком" (Мантурово)-2 мяча :

"Динамо-Нововятич" (Киров)-2 мяча :

"Машиностроитель" (Киров)-2 мяча :

"Торпедо" (Скопин)-1 мяч :

"Локомотив" (Муром)-1 мяч :

"Спартак"-2 (Кострома)-1 мяч :

 

Москва

 

1/2 финала  
 СК "Торпедо"  Москва - "Красный Октябрь" Москва 1-0,1-2
"Зеленоград"  Москва - "Смена"-РГ  Москва 1-2,2-2

 

 финал  
 СК "Торпедо"  Москва - "Смена"-РГ  Москва 1-2,0-0
 
 
Бомбардиры: 

 

 "Смена"-РГ (Москва)-6 мячей :

СК "Торпедо" (Москва)-3 мяча :  

"Зеленоград" (Москва)-3 мячей :

"Красный Октябрь" (Москва)-2 мяча :

 
Подмосковье
 
1/8 финала  
"Подолье" Подольский район - "Троицк"-2001  0-1
"Локомотив-Мостоотряд"-99  Серпухов - "Нара-Десна"  Наро-Фоминск 2-2(пен.1-3)
"Истра"  - "Зоркий"  Красногорск 2-1
"Ока"  Ступино - "Боевое Братство"  Пушкино 1-1(пен.4-5)
"Лобня-Алла"-2   -  "Шатура"  3-0

     

1/4 финала  
"Боевое Братство"  Пушкино - "Арсенал" Ильинское 5-0
"Нара-Десна"  Наро-Фоминск   - "Лобня-Алла"-2 6-2
"Троицк"-2001  
"Истра"  

 

1/2 финала  
"Боевое Братство"  Пушкино - "Истра" 0-0,1-2
"Троицк"-2001 - "Нара-Десна"  Наро-Фоминск 1-2,0-1

 

 финал  
 "Истра" - "Нара-Десна"  Наро-Фоминск 1-2,1-1

 

Приволжье
 
1/16 финала  
"Спартак" Йошкар-Ола - "Позис" Зеленодольск  1-1,0-2
"Искра" Казань - КамАЗ-2  Набережные Челны 1-0,0-0
"Энергия" Чебоксары - "Торпедо"  Павлово 0-3,0-6
"Лада"-2  Тольятти - "Салют"  Саратов 1-1,1-3

     

 
1/8 финала  
"Металлург" Выкса - "Дружба"  Арзамас 0-0,0-0 (пен.7-8)
"Химик" Дзержинск - "Позис"  Зеленодольск 1-0,0-2
"Искра" Казань - "Химик" -ТД Ельниково Чебоксары 0-1,0-0
"Хопёр" Балашов - "Нефтяник"  Бугуруслан 0-0,0-2 
 ННПЗ  Нижнекамск - "Сатурн" Набережные Челны 1-0,4-0 
"Спартак"-МИЗ Ворсма - "Торпедо"  Павлово 0-1,0-0
"Салют" Саратов - "Лисма-Мордовия"-2  Саранск 3-1,4-2 
"Энергия" Ульяновск - "Стройпластмасс"  Полдомасово  0-1,0-1
  
1/4 финала  
"Дружба"  Арзамас - "Позис"  Зеленодольск 0-1,0-1
"Химик" - ТД Ельниково Чебоксары - "Нефтяник"  Бугуруслан 4-0,0-1
ННПЗ  Нижнекамск - "Торпедо"  Павлово 0-1,2-1 
"Салют" Саратов - "Стройпластмасс"  Полдомасово 1-2,0-2
 
 
1/2 финала  
"Химик" - ТД Ельниково Чебоксары  - "Позис"  Зеленодольск 1-1,0-4
ННПЗ  Нижнекамск - "Стройпластмасс"  Полдомасово 2-1,1-3

 

 финал  
 "Стройпластмасс"  Полдомасово - "Позис"  Зеленодольск 1-2,1-4

 

Бомбардиры: 

 

"Позис"  (Зеленодольск)-18 мячей :

Дмитрий Тимофеев-5, Тимур  Курмашев-4, Денис Люсов-3, Данила Сидоров-2, Тимурхан Тимашев-1, Максим Фёдоров-1, В.Кузьминов-1, Ирек Садыков-1

"Стройпластмасс"  (Полдамасово)-12 мячей :

 Александр Щуркин-5, Владислав Чугунов-2, Михаил Мустафин-2, Сергей Савичев-1, Менир Идиатуллов-1, Александр Корнилин-1

"Торпедо"  (Павлово)-12 мячей :

А.Чибриков-3, А.Елагин-2, О.Софонов-1, С.Ушаков-1, В.Калинин-1, О.Быков-1, С,Исаков-1, А.Захаров-1, автогол(В.Вирц "ННПЗ")-1

"Салют"  (Саратов)-12 мячей :

Михаил Потапов-5, Артём Чичварин-2, Владимир Тимофеев-2, Александр Панасенко-1,  Владимир Шаров-1, Андрей Мурнин-1 

 ННПЗ  (Нижнекамск)-10 мячей :

Эдуард Анисахаров-2, Андрей Трофимов-2, Руслан Анисахаров-1, Владимир Хизбуллин-1, Руслан Гайфутдинов-1, Артём Куразов-1, Евгений Райс-1, Юрий Будылин-1

"Химик-ТД Ельниково"  (Чебоксары)-6 мячей :

Дмитрий Михайлов-3, Вячеслав Терентьев-1, Сергей Димитриев-1, Павел Донцов-1

"Нефтяник"  (Бугуруслан)-3 мяча:

Алексей Овчинников-1,Алексей Набойченко-1, автогол(Алексей Архипов"Хопёр")-1

"Лисма-Мордовия"-2  (Саранск)-3 мяча:

Павел Томилин-2, Александр Буянкин-1

"Лада"-2  (Тольятти)-2 мяча:

Александр Курышев-2

"Химик"  (Дзержинск)-1 мяч :

Сергей Сизов-1

"Искра"  (Казань)-1 мяч :

Максим Зубринин-1

"Спартак"  (Йошкар-Ола)-1 мяч :

Сергей Голубев-1

 

Черноземье

 
Предварительный этап
 

Группа 1

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  ВАТИ Волжский 4 2 2 0 8-1 8
2. "Локомотив" Лиски 4 2 1 1 8-5 7
3. "Химик" Россошь 4 0 1 3 2-12 1

 

Название команд 1 2 3
1 ВАТИ Волжский -Х- 4-0 +:-
2 "Локомотив" Лиски 0-0 -Х- 2-1
3 "Химик" Россошь 1-1 0-6 -Х-
 

 

Группа 2

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Губкин 2 2 0 0 5-0 6
2. "Елец-2-Университет" Елец 2 0 0 2 0-5 0
3.  ВИЛСИ Калуга -

      

Название команд 1 2 3
1 Губкин -Х- 4-0  
2 "Елец-2-Университет" Елец 0-1 -Х-  
3 ВИЛСИ Калуга      
 
 

Группа 3

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Арсенал"-2 Тула 4 2 1 1 10-6 7
2. "Оскол" Старый Оскол 4 1 2 1 6-7 5
3. "Динамо" Воронеж 4 1 1 2 3-6 4

 

Название команд 1 2 3
1 "Арсенал"-2 Тула -Х- 3-3 +:-
2 "Оскол" Старый Оскол 1-3 -Х- 1-1
3 "Динамо" Воронеж 2-1 0-1 -Х-
 
  
Группа 4
 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Магнит" Железногорск 4 3 1 0 15-2 10
2. "Ливны" 4 2 0 2 3-8 6
3. "Центр-Орёл"  4 0 1 3 1-9 1

 

Название команд 1 2 3
1 "Магнит" Железногорс -Х- 4-0 6-0
2 "Ливны" 1-4 -Х- 1-0
3 "Центр-Орёл" 1-1 0-1 -Х-

 

 
 
1/4 финала  
 ВАТИ  Волжский - "Ливны"  +:-
"Оскол" Старый Оскол  - "Губкин" 2-4,1-0
"Елец-2-Университет" Елец - "Арсенал"-2 Тула 1-1,0-1
"Локомотив" Лиски - "Магнит"Железногорск 1-0,1-3

 

1/2 финала  
"Магнит"Железногорск -"Губкин" 4-2,0-1
"Арсенал"-2 Тула - ВАТИ  Волжский 0-2,-:+

 

 финал  
 ВАТИ  Волжский - "Магнит"Железногорск 1-1,1-4

 

Бомбардиры: 

 

"Манит"-МГОК (Железногорск)-27 мячей :

Александр Бубликов-5, Игорь Кривченков-3, Андрей Курюкин-3, Сергей Ершов-3, Сергей Гомзов-3, Юрий Поташников-3,  Владимир Горбунов-2, Алексей Иговин-2, Денис Финеев-1, Евгений Соболев-1, Андрей Завацкий-1

 ВАТИ  (Волжский)-12 мячей + 6 технических :

Владимир Яцук-3, Константин Сафонов-2, Владимир Клименко-1, Сергей Степочкин-1, Александр Растокин-1, Андрей Савкин-1

ФК  (Губкин)-12 мячей :

Михаил Богатырев-5, Сергей Григоренко-2, Николай Покидов-2,  Сергей Денисенко-1, Виктор Сдержиков-1, Максим Ёшкин-1

"Локомотив"  (Лиски)-10 мячей :

Александр Корнев-3, Михаил Малахов-2, Сергей Попов-1, Сергей Бойков-1, Алексей Лапин-1, Игорь Пывин-1, Владислав Костенко-1

"Арсенал"-2  (Тула)-9 мячей + 3 технических :

Илья Каплан-5, Александр Чернов-1, А.Шишковский-1, Ю.Кузнецов-1, автогол(Арсен Мовсесян"Елец-2-Университет")-1

"Оскол"  (Старый Оскол)-9 мячей :

Роман Юшков-2, Евгений Постников-2, Роман Власов-1, Николай Колисниченко-1, Александр Савченко-1, Юрий Распопов-1, Г.Ремезов-1

"ФК" (Ливны)-3 мяча:

Станислав Каминский-2, Дмитрий Вандашев-1

"Динамо" (Воронеж)-3 мяча:

Роман Гребеньщиков-2, Артём Ходов-1

"Химик" (Россошь)-2 мяча:

Александр Беляев-1, Сергей Воробьевский-1

"Елец-2-Университет"   (Елец)-1 мяч :

Андрей Скрылев-1

"Центр-Орёл"   (Орёл)-1 мяч :

Игорь Уткин-1

 

Юг
 
1/4 финала  
"Азов"  - "Водник" Ростов-на-Дону 0-3,0-1
"Дагдизель"  Каспийск  - "Анжи-Хазар" Махачкала 2-0,2-1

 

1/2 финала  
"Спартак"-УГП  Анапа - "Дагдизель" Каспийск 2-1,4-1
"Энергия" Новочеркасск - "Водник" Ростов-на-Дону 0-0,3-0

 

 финал  
 "Энергия" Новочеркасск - "Спартак"-УГП  Анапа 3-4,4-7
 
Бомбардиры: 

 

 "Спартак"-УГП (Анапа)-17 мячей :

"Энергия" (Новочепкасск)-10 мячей :  

"Дагдизель" (Каспийск)-6 мячей :

"Водник" (Ростов-на-Дону)-4 мяча :

"Анжи-Хазар" (Махачкала)-1 мяч :

 

Анапа . 18-23 сентября. Финальный турнир

 

Группа "А"

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак"-УГП Анапа 3 3 0 0 9-2 9
2. "Магнитогорск" 3 1 1 1 5-5 4
3.  МЖК Рязань 3 1 1 1 2-3 4
4. "Магнит"-МГОК Железногорск 3 0 0 3 4-10 0

    
  

Название команд 1 2 3 4
1 "Спартак"-УГП Анапа -Х- 2-0 2-0 5-2
2 "Магнитогорск"   -Х- 1-1 4-2
3  МЖК Рязань      -Х- 1-0
4 "Магнит"-МГОК Железногорск        -Х-

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 «Магнитогорск» (Магнитогорск) – «Магнит-МГОК» (Железногорск) – 4:2 (4:1)

Голы: Звездин-2, Долбилин, В.Кукушкин – Дроздов, Бубликов.

Главный судья: С.Тимофеев (Азов). Помощники: А.Фофанов (Краснодар), А.Стипиди (Краснодар).

Предупреждения: Иргалин, 55, Байгузин, 58 (оба – «Магнитогрск»).

18 сентября. Стадион «Понтос». 100 зрителей.

 

«Спартак-УГП» (Анапа) – ФК «МЖК» (Рязань) — 2:0 (1:0)

Голы: Бахухаджиев, Павлов.

Главный судья: С.Талагаев (Мытищи). Помощники: Б.Тимофеев (Тула), Р.Лихачев (Екатеринбург).

Предупреждения: Фимин, 8, Жабко, 49, Федоров, 66, Семенов, 73 (все – «МЖК»), Рамазанов, 12, Бахухаджиев, 38, Инатаев, 40 (все – «Спартак-УГП»).

Удаления: Семенов, 74 («МЖК»).

18 сентября. Стадион «Спартак». 600 зрителей.

 

«МЖК» (Рязань) – «Магнитогорск» (Магнитогорск) — 1:1 (0:1)

Голы: Устюжанин – Филонов

Главный судья: Б.Тимофеев (Тула). Помощники: Ю.Колесников (Геленджик), А.Стипиди (Краснодар).

Предупреждения: Фомин, 22, Федоров, 78, Макарочкин, 78, Козлов, 88 (все – «МЖК»), Лисянский, 66 («Магнитогорск»).

19 сентября. Стадион «Понтос». 500 зрителей.

 

ФК «Магнит-МГОК» (Железногорск) – «Спартак-УГП» (Анапа) – 2:5 (1:2)

Голы: Поташников, Бубликов – Кемеров, Александров, Джения, Мусажян, Бабенко.

Главный судья: А.Комаров (Волгоград). Помощники: Г.Бабашкин (Ярославль), С.Талагаев (Мытищи).

19 сентября. Стадион «Спартак». 700 зрителей.

 

ФК «Магнит-МГОК» (Железногорск) – ФК «МЖК» (Рязань) — 0:1 (0:1)

Гол: Ихсанов.

Главный судья: А.Комаров (Волгоград). Помощники: Ю.Фофанов (Краснодар), Ю.Колесников (Геленджик).

Предупреждения: Шкодкин, 44 («Магнит-МГОК»).

21 сентября. Стадион «Понтос». 200 зрителей.

 

«Спартак-УГП» (Анапа) – ФК «Магнитогорск» (Магнитогорск) — 2:0 (1:0)

Голы: Бабенко, Павлов.

Главный судья: С.Талагаев (Мытищи). Помощники: Г.Бабашкин (Яролсавль), А.Комаров (Волгоград).

Предупреждения: Тобилко, 23, В.Кукушкин, 54, Кадочников, 58, А.Кукушкин, 61 (все – «Магнитогрск»), Инатаев, 81, Джения, 84 (оба – «Спартак-УГП»).

Удаление: Кадочников, 71 («Магнитогорск»).

21 сентября. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

 

Группа "Б"

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Нара-Десна" Наро-Фоминск 2 2 0 0 10-1 6
2. "Луки"-СКИФ Великие Луки 2 1 0 1 5-7 3
3. "Спартак" Горно-Алтайск 2 0 0 2 4-11 0

    
  

Название команд 1 2 3
1 "Нара-Десна" Наро-Фоминск -Х-  4-0  6-1
2 "Луки"-СКИФ Великие Луки   -Х-  5-3
3 "Спартак" Горно-Алтайск      -Х-

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

ФК «Спартак» (Горно-Алтайск) – ФК «Луки-СКИФ» (Великие Луки) – 3:5 (0:2)

Голы: Миллер-2, Ошлыков – Жамальдинов-2, Шимаев, Степанов, Тихонов.

Главный судья: Г.Бабашкин (Ярославль). Помощники: Ю.Колесников (Геленджик), А.Стипиди (Краснодар).

Предупреждения: Жамальдинов, 21 («Луки-СКИФ»), Минин, 38 («Спартак»), Стрельников, 67, Селюнин, 84 (оба – «Луки-СКИФ»).

Удаление: Харин, 74 («Спартак»).

18 сентября. Стадион «Понтос». 200 зрителей.

ФК «Луки-СКИФ» (Великие Луки)– «Нара-Десна» (Наро-Фоминск) – 0:4 (0:2)

Голы: Бойко, Щукин, Баранов, Филюнов.

Главный судья: С.Тимофеев (Азов). Помощники: А.Фофанов (Краснодар), Р.Лихачев (Екатеринбург).

Предупреждения: Шимаев, 12, Голунов, 52, Селюнин, 75, Филиппов, 83 (все – «Луки-СКИФ»), Щукин, 2, Бойко, 38, Разсолов, 42, Филюнов, 89 (все – «Нара-Десна»).

19 сентября. Стадион «Понтос». 100 зрителей.

 

ФК «Спартак» (Горно-Алтайск) — «Нара-Десна» (Наро-Фоминск) – 1:6 (0:3)

Голы: Миллер – Мамруков-2, Баранов-2, Татаркин, Волков.

Главный судья: Б.Тимофеев (Тула). Помощники: А.Стипиди (Краснодар), С.Тимофеев (Азов).

Предупреждения: Штерц, 18, Минин, 31, Мельников, 77 (все – «Спартак»), Никульшин, 22, Пестов, 32 (оба – «Нара-Десна».

21 сентября. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

 

 

ФИНАЛ

«Спартак-УГП» (Анапа) – «Нара-Десна» (Наро-Фоминск) – 1:0 (0:0)

Гол: Александров – пенальти.

«Спартак-УГП»: Гармаш, Кухарчук, Муликов, Рамазанов, Дарчиев (Джения, 56), Кемеров, Зекох, Ионин, Бахухаджиев (Абдулвагабов, 33), Бабенко (Александров, 46, Мусольян, 86), Павлов.

«Нара-Десна»: Степанов, Денисенко, Пинин, Разсолов, Тяпкин, Мамруков (Пестов, 64), Бойко, Татаркин, Литвинов (Петренко, 62), Баранов, Волков (Филюнов, 70).

Главный судья: Г.Бабашкин (Ярославль). Помощники: Б.Тимофеев (Тула), А.Комаров (Волгоград).

Предупреждения: Александров, 56 («Спартак-УГП»), Мамруков, 22, Денисенко, 37 (оба – «Нара-Десна»).

Удаление: Денисенко, 73 («Нара-Десна»).

23 сентября. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

 

Лучший бомбардир турнира: 3 – Баранов («Нара-Десна»

В Анапе, на футбольных полях этой черноморской детской здравницы, на протяжении недели шла упорная борьба за право называться самой кубковой командой России среди футболистов-любителей.

Бескомпромиссность и накал страстей были обусловлены не только желанием игроков подержать в руках заветный Кубок (кстати, он, как приз от Любительской футбольной лиги, разыгрывался впервые), но и вполне осязаемым спортивным раздражителем: победитель турнира получил юридические права на вхождение в элиту футбола большого – перед ним открывались двери второго дивизиона ПФЛ. Как оказалось, к удивлению организаторов, такие честолюбивые помыслы посетили едва ли не половину команд-участников и головы их тренеров, хотя накануне соревнований большинство экспертов считали, что такую сверхзадачу ставят перед собой только руководители клуба-хозяина, объединившего в своем названии традиции футбольной Анапы и пришедших на побережье небедных людей из Тюменской глубинки, «Спартак-Уренгойгазпром» — так выглядит полный титул этого коллектива.

Впрочем, прогнозы и здесь, в любительском футболе, оказались инструментом ненадежным, хотя последний свисток судьи финального матча подтвердил обоснованность притязаний спартаковцев-газовиков на переход в старший класс отечественного футбола.

События технического, подготовительного этапа проходили в двух подгруппах, причем состав одной был полновесным – четыре футбольных дружины: «МЖК» (гязань, «Золотое кольцо»), «Магнит» (г.Железногорск, «Черноземье»), «Магнитогорск» (г.Магнитогорск, «Урал»») и «Спартак-УГП» (г.Анапа, «ЮФО») провели все запланированные регламентом матчи. Вторая подгруппа предстала в ослабленном составе из-за неожиданного недоезда зеленодольского «Позиса», ставшего обладателем Кубка в МРО «Приволжье».

Оставшиеся в недокомплекте сибиряки из Горно-Алтайска – «Спартак», «Луки-СКИФ» (геликие Луки, «Северо-Запад») и «Нара-Десна» из подмосковного Наро-Фоминска получили дополнительный день отдыха, что в условиях южного курорта и отменной солнечной погоды вряд ли было большим плюсом, скорее головной болью для тренерских штабов.

Два стадиона – центральный «Спартак» и районный «Витязь» (пос. Витезево) – были ареной для выяснения отношений. Неплохие по качеству газоны помогали футболистам демонстрировать свои навыки и способности. Погода баловала теплым, но не изнуряющим солнцем. Судейский корпус был солиден по составу и регалиям: Сергей Тимофеевич Талагаев – судья нацио-нальной категории, Григорий Бабашкин, Борис Тимофеев, Алексей Фофанов,  Юрий Колесников, Андрей Комаров, Роман Лихачев (все – судьи республиканской категории).

Победители в подгруппах шли к финалу по-разному. Подмосковные футболисты уверенно и без проблем одолевали своих соперников. Анапчане нервно и натуженно одерживали свои победы, заставляя переживать и впадать в отчаянье своих болельщиков и покровителей.

Были моменты, когда хозяева из «Спартака» проигрывали соперникам в заключительном матче в подгруппе «Магниту» из Черноземья со счетом 0:2 при том, что и третий гол в их ворота не выглядел несбыточной мечтой. Все же ценой максимальной концентрации усилий во всех трех поединках футболисты Анапы к финальной трели сохраняли на табло победный счет. При этом ощущений об отсутствии проблем у команды в сердцах ее болельщиков не возникало. И наоборот, у наро-фоминских футболистов особых поводов для волнений не наблюдалось – команда была уверена в себе, выходя на заключительную встречу, во время которой заветный Кубок уже стоял на столике у кромки футбольного поля.

Финал получился. Словно вольфрамовая нить, по которой пропускают электрический ток, из невидимого волоска превращается в мощный поток излучения, так и игра после стартового свистка арбитра Бабашкина дышала наэлектризованным подтекстом. Одни – хозяева поля – изначально были настроены на итоговую победу и вхождение в профессиональную футбольную семью. Другие – подмосковные футболисты – почувствовали такую возможность уже в ходе турнира, и аппетит пришел к ним уже во время игры. Сшибка интересов вдруг превратила заключительный матч в тугую спираль непредсказуемой интриги. Мяч метался в штрафных и вратарских обеих команд, мог многократно побывать в заветных четырехугольниках любых ворот, но их сеткой так и не был обласкан. До тех пор, пока почти неизбежный в таких играх пенальти за 15 минут до конца игры не определил владельца Кубка.

Понятно, что не все игроки согласились с закономерностью решения рефери, хотя, по мнению главной судейской коллегии (главный арбитр соревнований – опытнейший судья всесоюзной категории в прошлом и авторитетный инспектор высшего футбольного дивизиона в настоящем – Рудольф Ходеев), арбитр матча действовал и в духе правил, и в соответствии с их буквой.

Так или иначе, но заключительные вечерние мероприятия, награждение победителей и добрые пожелания мэра Анапы В.Астапенко, начальника ООО «Уренгойгазпрома» В.Л.Пантелеева, председателя спорткомитета города Анапы И.А.Бурундуковского, президента МРО ЮФО  Э.П.Лакомова, создали дружелюбную атмосферу футбольного праздника. С чем мы можем поздравить друг друга.

Кстати, 2,5 тысячи зрителей, пришедших на финал, долго не расходились, принимая активное участие в поздравлении и награждении. Отсюда у всех участников церемонии возникло ощущение того, что они говорили не «до свидания», а скорее, «здравствуй». «Здравствуй», вторая лига, «здравствуй», профессиональный футбол!