1993 год 

Первенство России среди любительских команд по футболу 1993 год

   

предварительный этап 

При одинаковом количестве очков, преимущество в определении занятых мест получает команда

 -по наибольшему количеству побед

-по результатам личных встреч (очки, победы, разность и число забитых мячей)

-по лучшей разнице мячей во всех матчах

-по наибольшему числу мячей во всех матчах

-по жребию

С  этого сезона  при неявке команды ей засчитывалось поражение с разницей мячей 0-3

победа+3 очка, ничья +2, поражение+1, неявка-0.

 За две неявки без уважительной причины команда снимается с соревнований

Если какая-либо команда снялась с розыгрыша или отстранена от соревнований, то в случае проведения ею менее 50% игр, результаты её встреч аннулируются; в случае более 50%  в оставшихся матчах ей засчитываются поражения 0-3. без начисления очков

В финал выходят победители зональных турниров

Команды занявшие 1-9 места в финале выходят во 2 лигу
 

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 6 "Динамо-Диамант" Хабаровск
Сибирь 9(1) "Дорожник" Уяр
Урал 12 "Торпедо" Курган  
Северо-Запад 11(1) "Химик" Коряжма
Поволжье-А 12(1) "Волга" Чебоксары
Поволжье-Б 12 "Колос" Быково
Центр-А 12 "Авангард" Людиново
Центр-Б 11 "Россия" Москва
Центр-В 12 "Машиностроитель" Сергиев Посад
Юг 8 "Спартак" Алагир
Финал 9 "Автомобилист" Ногинск
Всего команд   105(3)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток 6 "Восход" Владивосток
Сибирь 6 "Мотор" Прокопьевск
Урал 13 "Горняк" Кушва
Северо-Запад 10(2)  "Металлург" Пикалёво
Поволжье-А 11(3) "Водник" Бор
Поволжье-Б - -
Центр-А 13(2)  "Россия" Москва
Центр-Б 10 "Торпедо" Елец
Центр-В - -
Юг 6(2) "Автомобилист" Кизилюрт
Финал 6 "Водник" Бор
Всего команд   75(9)  

 

 зона - Дальний Восток

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо-Диамант" Хабаровск 5 5 0 0 12-2 15
2. "Автомобилист" Южно-Сахалинск 5 3 1 1 8-4 12
3.  "Шахтёр" Новошахтинский 5 2 1 2 8-9 10
4.  "Локомотив" Тында 5 2 0 3 5-8 9
5. "Кристалл" Нерюнгри 5 2 0 3 18-9 9
6. "Энергетик" Биробиджан 5 0 0 5 1-20 4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Динамо-Диамант" Хабаровск  -Х- 1-0 3-0 2-0 4-1 2-1
2 "Автомобилист" Южно-Сахалинск    -Х- 1-1 2-1 2-1 3-0
3 "Шахтёр" Новошахтинский      -Х- 3-1 1-4 +:-
4 "Локомотив" Тында        -Х- 2-1 1-0
5 "Кристалл" Нерюнгри          -Х- 11-0
6 "Энергетик" Биробиджан           -Х-

 

Бомбардиры:

"Кристалл" (Нерюнгри)-18 мячей: 

"Динамо-Диамант" (Хабаровск)-12 мячей:

"Автомобилист" (Южно-Сахалинск)-8 мячей:

"Шахтёр" (Новошахтинский)-5 мячей+3 технических:

"Локомотив" (Тында)-5 мячей:

"Энергетик" (Биробиджан)-1 мяч:

  зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Дорожник" Уяр 14 10 3 1 35-8 37
2. "Мотор" Прокопьевск 14 10 1 3 35-13 35
3.  Футбольная Школа Молодёжи Красноярск 14 9 3 2 27-10 35
4. "Полимер" Барнаул 14 5 3 6 17-18 27
5. "Академстроевец " Новосибирск 14 5 4 5 27-25 26
6. "Шахтёр" Северный Магнак 14 4 2 8 19-29 23
7. "Бриз" Абакан 14 2 1 11 11-36 16
8. "Металлург" Саяногорск 14 1 1 12 11-43 16
-. "Автомобилист" Новосибирск  снята

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 -
1 "Дорожник" Уяр  -Х- 0-3

2-0

2-0

2-2

2-1

1-1

1- 1 +:- 2-0

+:-

4-0

4-0

6-0

3-0

 
2 "Мотор" Прокопьевск    -Х- 2-0

0-4

2-0

4-0

3-1

0-1

4-1

4-1

2-2

+:-

3-1

5-0

 
3 ФШМ Красноярск     -Х- 0-0

1-0

1-1

+:-

2-0

4-0

1-0

2-1

5-1

2-1

6-0
4 "Полимер" Барнаул        -Х- 1-3

2-0

1-0

1-1

+:-

3-1

2-0

2-3

 3-1
5 "Академстроевец " Новосибирск          -Х- 5-2

1-1

2-3

7-2

2-2

3-1

 2-2
6 "Шахтёр" Северный Магнак            -Х- 1-0

4-0

3-1

5-1

 
7 "Бриз" Абакан              -Х- 2-0

-:-

 
8 "Металлург" Саяногорск                -Х-  
- "Автомобилист" Новосибирск                  -Х-

 

Бомбардиры:

"Мотор" (Прокопьевск)-32 мяча + 3 технических :

"Дорожник" (Уяр)-29 мячей + 6 технических : 

ФШМ (Красноярск)-24 мяча + 3 технических  + 6 аннулированных:

"Академстроевец" (Новосибирск)-27 мячей + 2 аннулированных:

"Шахтёр" (Северный Магнак)-19 мячей:

"Полимер" (Барнаул)-14 мячей + 3 технических + 3 аннулированных:

"Бриз" (Абакан)-11 мячей:

"Металлург" (Саяногорск)-11 мячей:

"Автомобилист" (Новосибирск)-0 мячей + 3 аннулированных: 

 

 зона - Урал

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Курган 22 16 3 3 43-10 57
2. "Химик" Губаха 22 14 2 6 52-19 52
3. "Горняк" Кушва 22 11 6 5 35-23 50
4. "Трубник" Каменск-Уральский 22 11 5 6 58-30 49
5. "Иртыш"  Тобольск 22 12 0 10 33-35 46
6. "Строитель" Тюмень 22 7 8 7 24-34 44
7. "Северский Трубник" Полевской 22 8 3 11 36-41 41
8. "Металлист" Ижевск 22 8 3 11 27-37 41
9. "Сигнал" Челябинск 22 8 3 11 22-32 39
10. "Содовик" Березники 22 5 7 10 27-52 39
11. "Металлург" Лысьва 22 4 7 11 30-44 36
12. "Звёзды" Добрянка 22 3 3 16 22-52 30
         

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Торпедо" Курган -Х- 2-0

1-2

1-0

0-1

1-1

1-1

4-1

0-1

4-0

3-0

1-0

3-1

2-0

3-0

1-1

4-0

1-0

2-0

2-0

1-0

1-0

5-1

2 "Химик" Губаха   -Х- 1-1

3-0

4-1

0-1

6-0

0-1

0-2

2-0

1-0

3-2

0-1

3-0

+:-

0-1

6-0

2-1

6-3

1-1

6-0

3-1

3 "Горняк" Кушва     -Х- 2-0

1-4

0-1

4-1

1-1

1-1

0-0

3-2

2-1

2-0

1-0

0-1

2-1

2-2

3-2

1-1

6-0

2-0

4 "Трубник" Каменск-Уральский       -Х- 0-2

5-1

7-0

1-1

2-2

4-0

1-3

6-0

3-2

1-0

10:1

2-2

0-2

4-2

4-0

0-3

5 "Иртыш"  Тобольск         -Х- 1-3

1-0

2-0

0-3

0-2

2-0

1-0

0-2

0-2

9-1

0-1

+:-

3-2

+:-

6 "Строитель" Тюмень           -Х- 4-1

0-4

3-1

1-0

2-4

1-1

1-1

0-0

0-0

1-1

1-0

2-0

7 "Северский Трубник" Полевской             -Х- 2-3

2-1

2-1

0-0

2-3

2-1

4-2

2-5

4-2

1-0

8 "Металлист" Ижевск               -Х- +:-

1-2

2-2

3-0

1-1

1-0

1-1

3-2

9 "Сигнал" Челябинск                 -Х-  2-1

0-2

1-3

2-0

2-1

0-2

10 "Содовик" Березники                    -Х- 2-2

3-1

1-1

1-0

11 "Металлург" Лысьва                      -Х- 2-2

1-4

12 "Звёзды" Добрянка                       -Х- 

   "Химик" -"Сигнал" +:-(при счете 0-0 на 22 минуте гости покинули поле)

 "Иртыш" Тобольск до 5 тура - "Поиск"

Бомбардиры:

"Трубник" (Каменск-Уральский)-58 мячей:

Игорь Сахаров-14, Александр Шурига-11, Дмитрий Хрустинский-11, Валерий Мишутин-10, Ян Богуцкий-3, Виктор Шиморский-3, Владимир Титов-2, Алексей Чумак-2, Александр Заикин-1, Евгений Матвеев-1

"Химик" (Губаха)-49 мячей + 3 технических : 

Александр Юдин-14, Константин Ильиных-8, Сергей Шемелин-7, Андрей Комаров-4, Алексей Лунев-4, Сергей Саначев-3, Андрей Ступин-3, Ринат Хазеев-2, Сергей Демин-1, Александр Кощеев-1, Станислав Красулин-1, Руслан Шихов-1

"Торпедо" (Курган)-43 мяча:

Сергей Грузин-6, Дмитрий Шестаков-6, Олег Максимов-5, Евгений Мокин-4, Андрей Рявкин-4, Владимир Емельянов-3, Сергей Комаров-3, Сергей Кириллов-2, Виктор Пилюгин-2, Андрей Пухин-2, Евгений Бушманов-1, Роман Виноградов-1, Игорь Воробьев-1, Дмитрий Катаранчук-1, Дмитрий Матюшенко-1, автогол Андрей Ступин("Химик")-1

"Северский Трубник" (Полевской)-36 мячей:

Олег Ермилов-13, Валерий Малеев-12, Дмитрий Хомяков-4, Юрий Бусарев-2, Игорь Яковлев-2, Василий Березовский-1, Алексей Мамай-1, Олег Свиридочкин-1

"Горняк" (Кушва)-35 мячей:

Владимир Курдюмов-10, Олег Усанов-7, Максим Кузнецов-5, Андрей Некрасов-4, Кирилл Любченко-3, Вадим Томшин-2, Владислав Динмухамедов-1, Михаил Майоров-1, Сергей Устьянцев-1, Дмитрий Устюжанинов-1

"Металлург" (Лысьва)-30 мячей:

Владислав Аброськин-9, Олег Ролин-9, Сергей Поляков-4, Сергей Долгинцев-2, Александр Резниченко-2, Дмитрий Шерстобитов-2, Ильяс Галимов-1, Вячеслав Уваров-1

"Иртыш" (Тобольск)-27 мячей + 6 технических :

Сергей Торопов-12, Сергей Дейнега-6, Александр Куликов-2, Олег Михеев-2, Эдуард Кабулов-1, Анатолий Малютин-1, Владимир Палихов-1, Сергей Печенкин-1, Сергей Чухлеб-1

"Содовик" (Березники)-27 мячей: 

Андрей Ермаков-5, Игорь Смирнов-5, Андрей Демидов-3, Павел Кузнецов-3, Сергей Пепеляев-3, Андрей Хлебников-2, Артем Гизатуллин-1, Булат Гузаиров-1, Иван Казанцев-1, Сергей Сюркаев-1, Леонид Чирков-1, Александр Якимов-1

"Металлист" (Ижевск)-24 мяча + 3 технических : 

Сергей Пестерев-6, Александр Пименов-5, Владимир Михайлов-4, Владислав Ширяев-4, Дмитрий Глущенко-2, Олег Лямин-1, Владимир Сырых-1, Андрей Чернышев-1

"Строитель" (Тюмень)-24 мяча:

Евгений Осинцев-4, Владимир Чир-4, Андрей Дремин-3, Владимир Сиренко-3, Роман Баранов-2, Игорь Лазовский-2, Евгений Глухов-1, Сергей Ивашов-1, Алексей Каданов-1, Ринат Канафеев-1, Владимир Лебедев-1, автогол Олег Свиридочкин("Северский трубник")-1

"Сигнал" (Челябинск)-22 мяча:

Алексей Власов-4, Андрей Ковалев-4, Вячеслав Новосёлов-3, Максим Булдыгин-2, Олег Коснырев-2, Рафаил Фазылов-2, Вячеслав Шумкин-2, Игорь Ильин-1, Иван Никитин-1, Сергей Шаповалов-1

"Звёзды" (Добрянка)-22 мяча: 

Юрий Арзамасцев-7, Дмитрий Аликин-5, Анатолий Мартовский-3, Юрий Баранов-1, Алексей Данилюк-1, Евгений Зайцев-1, Андрей Лысков-1, Андрей Токмаков-1, Роберт Хайбулин-1, Шевляков-1

зона  Северо - Запад

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Химик" Коряжма 18 13 2 3 44-12 46
2. "Акрон" Новгород 18 12 4 2 44-13 46
3. "Металлург" Пикалево 18 11 3 4 45-22 43
4. "Автомобилист" Петрозаводск 18 11 1 6 34-20 40
5. "Сухона"  Сокол 18 8 3 7 28-37 37
6. "Шахтёр" Воркута 18 6 4 8 27-31 33
7. "Вико" Выборг 18 6 3 9 16-28 32
8. "Машиностроитель" Вологда 18 4 2 12 19-44 27
9. "Ильмень" Новгород 18 3 1 14 15-35 24
10. "Искра" Псков 18 4 1 13 11-41 17
-. "Химик" Санкт-Петербург снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 -
1 "Химик" Коряжма   1-1

2-0

1-2

4-0

4-1

1-0

1-0

3-0

2-0

2-3

1-2

4-0

2-0

8-0

2-1

3-2

0-0

+:-

 
2 "Акрон" Новгород     2-0

1-1

1-2

1-0

7-0

2-2

7-0

1-1

1-0

+:-

2-1

3-1

3-1

3-0

3-1

+:-

 
3 "Металлург" Пикалево       1-3

3-0

2-3

5-0

4-2

1-1

1-1

5-1

4-0

5-3

1-0

4-0

3-0

+:-

 
4 "Автомобилист" Петрозаводск         4-1

3-0

-:+

3-1

0-0

3-1

1-2

3-1

2-0

3-0

+:-

+:-

3-2
5 "Сухона"  Сокол           3-2

3-3

4-1

1-0

0-0

3-1

1-0

3-1

1-2

+:-

 
6 "Шахтёр" Воркута             0-0

2-0

0-1

+:-

0-2

+:-

0-2

+:-

 
7 "Вико" Выборг               2-1

0-2

1-0

2-0

2-0

+:-

 
8 "Машиностроитель" Вологда                 2-2

0-2

1-4

+:-

 
9 "Ильмень" Новгород                   1-2

+:-

 
10 "Искра" Псков                      
- "Химик" Санкт-Петербург                      

 

Бомбардиры:

"Металлург" (Пикалево)-42 мяча + 3 технических : 

"Химик" (Коряжма)-41 мяч + 3 технических :

"Акрон" (Новгород)-38 мячей + 6 технических : 

"Автомобилист" (Петрозаводск)-28 мячей + 6 технических + 3 аннулированных: 

Тихомиров-10+1, Назаров-6+2, Жидков-5, Богданов-2, Борисов-1, Майоров-1, Прохоров-1, Шумилов-1, Медведев-1 

"Сухона" (Сокол)-25 мячей + 3 технических : 

"Машиностроитель" (Вологда)-16 мячей + 3 технических : 

"Шахтёр" (Воркута)-15 мячей + 12 технических : 

"Вико" (Выборг)-13 мячей + 3 технических : 

"Ильмень" (Новгород)-12 мячей + 3 технических : 

"Искра" (Псков)-11 мячей: 

Андрей Афанасьев-2, Афонин-2, неизвестно-7

"Химик" (Санкт-Петербург)-0 мячей + 2 аннулированных: 

  зона - Центр "А"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Группа "А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Авангард" Людиново 22 15 2 5 47-21 54
2. "Анна" Москва 22 15 2 5 48-27 54
3. "Кристалл" Дятьково 22 14 4 4 42-14 54
4. "Химик" Орехово-Зуево 22 15 1 6 46-23 53
5. "Партизан"  Брянск 22 14 3 5 48-18 53
6. "Зоркий" Красногорск 22 11 2 9 42-36 46
7. "Ока" Ступино 22 9 4 9 40-30 44
8. "Текстильщик" Озёры 22 7 3 12 31-39 38
9. "Антей" Запрудня 22 6 0 16 23-53 34
10. "Кристалл" Скопин 22 5 2 15 22-52 34
11. "Спутник" Зеленоград 22 2 2 18 13-63 25
12.  САКТА Смоленск 22 6 1 15 23-49 24

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Авангард" Людиново   2-0

1-3

1-1

3-1

2-0

2-3

1-1

1-0

1-0

0-3

1-2

2-1

1-2

3-1

4-0

2-0

5-1

3-1

+:-

3-0

3-1

+:-

2 "Анна" Москва     0-4

3-3

3-2

1-0

2-0

0-4

3-1

2-3

1-0

0-1

6-1

1-1

3-0

1-0

4-1

4-1

2-1

5-1

1-0

+:-

3 "Кристалл" Дятьково       1-0

0-2

0-2

1-0

2-1

1-2

0-0

4-0

0-0

3-0

5-0

1-0

2-0

1-0

+:-

4-0

2-0

+:-

4 "Химик" Орехово-Зуево         1-0

0-2

2-0

0-4

1-0

1-1

2-1

4-1

3-1

4-3

4-0

3-1

3-0

3-0

5-0

+:-

5 "Партизан"  Брянск           3-2

1-1

2-1

2-1

1-0

2-0

5-0

3-2

4-2

0-0

9-0

4-1

0-2

+:-

6 "Зоркий" Красногорск             3-2

1-7

1-1

1-2

1-2

2-0

2-1

3-0

1-0

6-0

1-6

+:-

7 "Ока" Ступино               1-0

4-2

1-2

4-1

1-2

6-2

1-1

2-1

1-1

+:-

8 "Текстильщик" Озёры                 -:+

8:1

2-0

0-1

4-2

1-0

1-2

+:-

9 "Антей" Запрудня                   1-0

0-1

4-2

0-1

0-2

+:-

10 "Кристалл" Скопин                     0-0

+:-

2-7

+:-

11 "Спутник" Зеленоград                       0-2

+:-

12 САКТА Смоленск                        

 

Бомбардиры:

"Анна" (Москва)-45 мячей + 3 технических : 

"Партизан" (Брянск)-45 мячей + 3 технических : 

"Химик" (Орехово-Зуево)-43 мяча + 3 технических :

"Авангард" (Людиново)-41 мяч + 6 технических : 

"Зоркий" (Красногорск)-39 мячей + 3 технических :

"Ока" (Ступино)-37 мячей + 3 технических :

"Кристалл" (Дятьково)-36 мячей + 6 технических :

"Текстильщик" (Озёры)-28 мячей + 3 технических : 

САКТА (Смоленск)-23 мяча :

"Антей" (Запрудня)-17 мячей + 6 технических: 

"Кристалл" (Скопин)-16 мячей + 6 технических : 

"Спутник" (Зеленоград)-10 мячей + 3 технических : 

 

  зона - Центр "Б"

 

Группа "Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Россия" Москва 20 17 2 1 61-7 56
2. "Химик" Данков 20 11 6 3 42-14 48
3. "Сокол" Луховицы 20 11 3 6 35-22 45
4. "Торпедо" Елец 20 10 5 5 29-15 45
5. "Видеофон"  Воронеж 20 9 5 6 32-27 42
6. "Прогресс" Ступино 20 9 3 8 42-25 41
7. "Автодор" Москва 20 9 3 8 36-37 41
8. "Дорожник" Кимовск 20 5 5 10 23-40 35
9. "Авангард" Электросталь 20 5 2 13 20-45 31
10. "Строитель" Люберцы 20 4 2 14 16-38 23
11. АК СМЗ Серпухов 20 2 0 18 14-80 23

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Россия" Москва   2-0

0-0

2-1

3-1

2-0

1-2

2-0

0-0

1-0

2-0

5-0

7-2

2-1

7-0

4-0

5-0

3-0

+:-

7-0

3-0

2 "Химик" Данков     1-0

1-2

1-1

1-0

1-1

1-1

2-2

3-1

5-1

0-0

4-0

1-0

4-0

2-1

1-0

1-2

7-0

6-0

3 "Сокол" Луховицы       1-2

0-0

3-0

2-4

 4-0

1-1

1-0

1-0

1-2

4-3

2-0

5-2

1-1

2-0

1-0

2-0

4 "Торпедо" Елец         0-1

2-0

0-2

1-0

4-0

0-0

3-1

1-1

2-0

2-3

2-0

1-1

2-0

4-0

5 "Видеофон"  Воронеж           4-3

0-2

1-0

2-4

1-1

2-1

2-0

0-0

-:+

+:-

7-1

3-1

6 "Прогресс" Ступино             0-1

5-1

2-0

2-2

+:-

1-2

1-0

+:-

4-0

10-1

7 "Автодор" Москва               0-0

5-1

3-1

4-1

1-0

+:-

6-0

5-3

8 "Дорожник" Кимовск                 2-0

0-0

1-4

+:-

2-1

2-0

9 "Авангард" Электросталь                   2-1

+:-

2-3

+:-

10 "Строитель" Люберцы                     4-1

-:+

11 АК СМЗ Серпухов                      

 

Бомбардиры:

"Россия" (Москва)-58 мячей + 3 технических : 

"Химик" (Данков)-42 мяча : 

"Прогресс" (Ступино)-36 мячей + 6 технических :

"Сокол" (Луховицы)-35 мячей :

"Автодор" (Москва)-33 мяча + 3 технических :

"Торпедо" (Елец)-29 мячей : 

"Видеофон" (Воронеж)-29 мячей + 3 технических :

М. Шерстюков-5, А. Расулов-4, М.Цуриков-3, И. Мосьянов-3, Г. Терновых-2, И.Рыданов-2, О.Гончаров-2, Р.Хатунцев-2, В.Андреев-1, Г.Горин-1, В.Ефимов-1, О.Щекин-1, С.Харламов-1, В.Болдырев-1

"Дорожник" (Кимовск)-20 мячей + 3 технических : 

"Авангард" (Электросталь)-14 мячей + 6 технических : 

"Строитель" (Люберцы)-13 мячей + 6 технических : 

Акционерная компания "Серпуховский механический завод" (Серпухов)-11 мячей + 3 технических : 

 

 Зона - Центр "В"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Группа "В"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Сергиев Посад 22 15 6 1 44-16 58
2. "Автомобилист" Ногинск 22 16 3 3 52-21 57
3. "Нефтяник" Ярославль 22 16 3 3 56-14 57
4. "Аквариус" Шуя 22 12 6 4 43-21 52
5. "Новотор"  Торжок 22 10 6 6 34-23 48
6. "Алмаз" Москва 22 8 7 7 42-29 45
7. "Торпедо" Подольск 22 8 5 9 31-29 43
8. "Вымпел" Калининград МО 22 5 4 13 18-36 36
9. "Труд" Фряново 22 4 6 12 19-52 35
10.  СУО-2 Москва 22 2 8 12 18-40 34
11.  СКИФ-"Юность" Великие Луки 22 2 5 15 19-51 31
12.  "Текстильщик" Камешково 22 4 1 17 19-63 28

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Машиностроитель" Сергиев Посад   2-1

1-0

0-2

6-2

0-0

0-0

6-1

0-0

3-2

3-3

2-0

2-0

1-0

2-1

0-0

2-1

1-1

3-2

3-0

1-0

3-0

+:-

2 "Автомобилист" Ногинск     1-0

0-0

0-5

2-1

2-0

3-1

1-1

3-1

2-1

2-0

1-0

4-3

8-1

4-0

1-1

5-0

4-1

2-1

3-0

3-1

3 "Нефтяник" Ярославль       0-1

6-2

2-0

0-0

1-0

2-0

0-0

2-0

4-0

3-0

2-0

7-0

2-0

4-1

3-0

6-2

5-1

+:-

4 "Аквариус" Шуя         1-0

0-0

1-2

3-1

4-2

1-2

0-0

2-1

1-1

+:-

1-1

3-1

4-0

1-0

5-0

4-2

5 "Новотор"  Торжок           1-0

3-3

0-0

0-0

5-0

0-2

3-0

4-2

5-0

1-0

2-1

1-0

3-1

4-0

6 "Алмаз" Москва             2-1

0-2

0-0

3-1

1-1

2-0

2-2

0-0

1-0

9-0

7-1

2-0

7 "Торпедо" Подольск               2-0

2-1

1-1

5-1

0-3

2-3

1-1

5-2

3-0

2-0

8 "Вымпел" Калининград МО                 0-1

1-0

0-0

1-0

0-0

1-0

4-0

2-6

9 "Труд" Фряново                   2-0

1-0

1-1

3-3

2-0

1-4

10  СУО-2 Москва                     1-1

1-3

1-1

0-1

11 СКИФ-"Юность" Великие Луки                       0-1

+:-

12 "Текстильщик" Камешково                        

 

Бомбардиры:

"Нефтяник" (Ярославль)-53 мяча + 3 технических : 

В. Морозов-18, С.Булавин-16, И.Аксенов-15, неизвестно-4

"Автомобилист" (Ногинск)-52 мяча :

"Алмаз" (Москва)-42 мяча :

"Машиностроитель" (Сергиев Посад)-41 мяч + 3 технических : 

"Аквариус" (Шуя)-40 мячей + 3 технических :

В.Чумичев-8, А.Крутов-6, С.Аксенов-5, М.Шолохов-4, А.Галактионов-4, А.Пиголкин-3, Е.Разсолов-3, А.Шашков-2, А.Горбачев-2, А.Морозов-2, А.Бобров-1

"Новотор" (Торжок)-34 мяча :

Валентин Васильев-6, Игорь Хлопцев-5, Сергей Акулов-4, Сергей Кузьмин-3, Юрий Белоусов-3, Эдуард Козлов-2, Сергей Смуров-2, Владимир Лаврентьев-2, Алексей Богачёв-2, Александр Олейников-1, Дмитрий Соболев-1, Вадим Бурыгин-1, Алексей Ферарь-1, Александр Оленев-1

"Торпедо" (Подольск)-31 мяч :

"Труд" (Фряново)-19 мячей :

"Текстильщик" (Камешково)-19 мячей :

"Вымпел" (Калининград, Московская область)-18 мячей :

Спортивно-учебное объединение-2 (Москва)-18 мячей :

СКИФ -"Экспресс" (Великие Луки)-16 мячей + 3 технических : 

   зона - Поволжье  "А"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Группа "А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Волга" Чебоксары 20 14 4 2 49-14 52
2. "Авангард" Зеленодольск 20 14 2 4 62-14 50
3. "Буревестник" Йошкар-Ола 20 12 4 4 32-18 48
4. "Спартак" Пенза 20 10 3 7 36-23 43
5. "Диана"  Волжск 20 8 4 8 31-34 40
6.   з-д Электро-вакуумного машиностроения Рузаевка 20 8 3 9 31-21 39
7. "Резинотехника" Саранск 20 7 3 10 33-37 37
8. "Маяк" Сердобск 20 5 4 11 21-33 33
9. "Энергия" Чебоксары 20 5 4 11 15-34 33
10. "Свияга" Пригородный 20 5 2 13 14-60 30
11. "Камазовец" Казань 20 3 3 14 27-63 29
-.  "Юность" Нижнекамск снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 -
1 "Волга" Чебоксары   2-2

2-0

1-1

2-4

1-1

2-0

5-0

0-1

2-1

0-0

2-0

2-1

2-1

3-0

4-0

2-0

8-0

3-2

2-0

4-0

 
2 "Авангард" Зеленодольск     1-0

1-2

1-0

0-1

3-1

2-1

2-2

3-0

0-1

5-0

3-0

5-1

4-0

2-0

3-0

11:0

6-0

8-1

2-0
3 "Буревестник" Йошкар-Ола       0-1

0-3

1-2

2-1

2-1

1-0

3-1

1-1

3-0

0-0

0-0

1-0

2-1

+:-

3-1

3-1

 
4 "Спартак" Пенза         0-2

3-2

0-0

1-2

3-0

2-4

2-1

3-0

7-1

1-3

1-1

3-0

2-3

2-0

2-1
5 "Диана"  Волжск           2-1

1-5

4-1

1-4

1-1

0-0

1-1

2-0

0-2

+:-

1-1

5-2

 
6  ЭВМ Рузаевка             3-0

2-1

0-1

5-0

1-2

1-0

2-0

0-1

5-1

0-1

 
7 "Резинотехника" Саранск               0-1

4-3

0-1

3-1

4-0

0-0

6-1

2-2

 
8 "Маяк" Сердобск                 -:-

0-0

0-1

7-0

1-0

4-1

0-0
9 "Энергия" Чебоксары                   1-0

0-2

1-1

4-2

 
10 "Свияга" Пригородный                     3-1

1-8

 
11 "Камазовец" Казань                       2-5
- "Юность" Нижнекамск                        

"Маяк" Сердобск - "Энергия" Чебоксары -:- (первоначально 1-0)

Бомбардиры:

"Авангард" (Зеленодольск)-62 мяча + 2 аннулированных: 

Марс Набиуллин-15, неизвестно-49

"Волга" (Чебоксары)-49 мячей : 

"Спартак" (Пенза)-36 мячей + 2 аннулированных: 

"Резинотехника" (Саранск)-33 мяча : 

 ЭВМ (Рузаевка)-31 мяч : 

"Буревестник" (Йошкар-Ола)-29 мячей + 3 технических :

Р. Паламарчук-7, Д. Семенищев-5, Е. Селезнев-5, А.Яковлев-3, Д. Лаптев-2, А. Курасов-2, А.Кулешов-2, И.Портнов-2, Д.Шустов-1

"Диана" (Волжск)-28 мячей + 3 технических :

"Камазовец" (Казань)-27 мячей : 

"Маяк" (Сердобск)-21 мяч + 1 аннулированный: 

"Энергия" (Чебоксары)-15 мячей : 

"Свияга" (Пригородный)-14 мячей : 

Жидков-3, Абдрашидов-3, Грехов-3, Агашин-2, Ковынев-1, Уточкин-1, Сизов-1

"Юность" (Нижнекамск)-0 мячей + 6 аннулированных: 

 

зона - Поволжье  "Б"

Группа "Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Колос" Быково 22 16 2 4 47-25 55
2. "Химик" Мелеуз 22 13 2 7 50-31 50
3. "Нефтяник" Похвистнево 22 12 3 7 40-34 49
4. "Салют" Саратов 22 12 2 8 55-36 48
5. "Полимер"  Чапаевск 22 11 3 8 38-33 47
6. "Нефтяник" Бугульма 22 12 0 10 48-35 46
7. "Судостроитель" Астрахань 22 12 0 10 38-34 43
8. "Нефтяник" Новокуйбышевск 22 7 5 10 31-35 38
9. "Кооператор" Астрахань 22 7 3 12 30-50 36
10. "Волгомаш" Сызрань 22 4 7 11 24-40 35
11. "Буровик" Самара 22 3 6 13 26-53 34
12.  "Химмаш" Димитровград 22 6 1 15 28-49 33

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Колос" Быково -Х-  2-2

1-6

1-0

-:+

2-0

2-0

4-2

2-0

4-1

2-4

0-1

4-0

2-0

3-3

1-0

+:-

2-0

2-0

2-1

3-1

4-1

1-0

2 "Химик" Мелеуз   -Х- 1-1

3-1

0-3

3-1

2-0

1-2

1-3

4-1

0-2

+:-

1-0

+:-

2-0

+:-

4-3

1-3

2-1

3-4

2-1

1-2

3 "Нефтяник" Похвистнево     -Х-  0-2

3-2

0-0

3-1

3-2

1-6

1-0

0-2

1-2

3-2

4-1

2-3

0-0

2-0

4-0

2-1

4-2

2-1

4 "Салют" Саратов       -Х-  4-7

5-2

2-0

2-4

2-4

5-1

3-0

1-2

2-2

3-0

2-1

1-0

1-1

7-1

2-0

5-1

5 "Полимер"  Чапаевск         -Х- 0-1

2-1

+:-

2-3

0-0

1-0

4-2

0-3

3-0

0-0

2-1

2-0

2-1

3-0

6 "Нефтяник" Бугульма            -Х- 0-2

+:-

0-2

3-1

1-2

+:-

5-0

4-1

2-1

1-2

3-1

0-2

7 "Судостроитель" Астрахань             -Х-  0-3

+:-

0-2

4-1

0-1

+:-

4-1

5-0

1-3

+:-

8 "Нефтяник" Новокуйбышевск               -Х- 6-0

-:+

1-1

1-1

2-2

1-0

3-0

2-4

9 "Кооператор" Астрахань                  -Х- 0-5

+:-

2-2

2-2

1-3

+:-

10 "Волгомаш" Сызрань                   -Х-  2-2

1-1

2-2

3-1

11 "Буровик" Самара                     -Х-  2-1

0-2

12 "Химмаш" Димитровград                        -Х-

 

Бомбардиры:

"Салют" (Саратов)-55 мячей : 

Дмитрий Коротин-21, Александр Ермаков-10, Валентин Исаков-7, Павел Корчагин-4, Дмитрий Орловский-4, Сергей Хорольцев-4, Владимир Щеглов-1, Сергей Прудилин-1, Андрей Пресняков-1, Геннадий Смирнов-1, Михаил Фарвазетдинов-1

"Колос" (Быково)-44 мяча + 3 технических :

"Химик" (Мелеуз)-41 мяч + 9 технических :

Вячеслав Суспицын-11, Валентин Суханов-7, Игорь Чумейко-6, Владислав Дмитриев-5, Игорь Федоров-5, Виктор Лукьянчиков-4, Юрий Белецкий-1, Сергей Никитин-1, Михаил Худяков-1

"Нефтяник" (Бугульма)-42 мячей + 6 технических :

"Нефтяник" (Похвистнево)-37 мячей + 3 технических :  

"Полимер" (Чапаевск)-35 мячей + 3 технических : 

"Нефтяник" (Новокуйбышевск)-31 мяч : 

"Судостроитель" (Астрахань)-29 мячей + 9 технических : 

"Химмаш" (Димитровград)-28 мячей : 

"Буровик" (Самара)-26 мячей :

"Волгомаш" (Сызрань)-24 мяча : 

"Кооператор" (Астрахань)-21 мяч + 9 технических : 

 

зона - Юг

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак" Алагир 14 11 1 2 43-17 36
2. "Пищевик" Беслан 14 10 1 3 44-18 34
3. "Иристон" Моздок 14 10 1 3 43-21 34
4. "Эрзу"-СДЮШОР Грозный 14 7 1 6 23-16 25
5. "Тюльпан" Яшкуль 14 5 1 8 18-24 24
6. "Консервщик" Ардон 14 4 1 9 19-39 21
7. "Кавказкабель"-2 Прохладный 14 3 0 11 18-51 18
8. "Кинжал" Нальчик 14 2 2 10 19-41 18

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Спартак" Алагир  -Х- 2-0

2-3

2-2

5-2

+:-

-:+

1-0

1-0

2-0

4-1

3-0

6-3

6-0

6-3

2 "Пищевик" Беслан    -Х- 3-4

2-1

+:-

-:+

3-0

3-1

3-0

10-1

3-1

3-2

7-0

1-1

3 "Иристон" Моздок      -Х- +:-

-:+

3-0

4-1

4-1

3-2

9-0

2-1

4-0

2-1

4 "Эрзу"-СДЮШОР Грозный       -Х- +:-

-:+

0-0

+:-

1-2

+:-

1-2

+:-

5 "Тюльпан" Яшкуль          -Х- +:-

1-4

+:-

2-1

1-1

+:-

6 "Консервщик" Ардон           -Х-  5-1

1-4

1-0

3-1

7 "Кавказкабель" -2 Прохладный              -Х- 2-1

1-9

8 "Кинжал" Нальчик                -Х-

 

Бомбардиры:

"Пищевик" (Беслан)-41 мяч + 3 технических : 

Тоф.Мамедкеримов-12, М.Хадиков-6, М.Нугзаров-5, Там. Мамедкеримов-4, Р.Тогоев-3, И.Сакиев-2, А.Черчесов-2, А.Уртаев-2, Е.Габуев-1, Э.Тегкаев-1, О.Гуриев-1, А.Андросов-1, А. Тедтов-1

"Спартак" (Алагир)-40 мячей + 3 технических : 

"Иристон" (Моздок)-40 мячей + 3 технических : 

К.Цалоев-15, О.Сложнев-7, М.Кадиев-5, А.Плиев-3, И.Гурджибеков-3, И.Медведев-2, А.Муратиди-2, П.Шкурат-1, А.Гагиев-1, И.Макаренко-1

"Консервщик" (Ардон)-19 мячей : 

"Кинжал" (Нальчик)-19 мячей : 

"Кавказкабель"-2 (Прохладный)-18 мячей : 

"Эрзу"-СДЮШОР (Грозный)-2 мяча + 21 технический : 

"Тюльпан" (Яшкуль)-7 мячей + 12 технических : 

 

 

финальный турнир

"Дорожник" Уяр (зона "Сибирь") и "Динамо-Диамант" Хабаровск (зона "Дальний Восток") - отказ, вместо них 2 и 5-я команды Дальнего Востока - "Автомобилист" Южно-Сахалинск,"Кристалл" Нерюнгри."Россия" Москва (зона "Центр-Б") ,"Авангард" Людиново (зона "Центр-А")- отказ, вместо них "Автомобилист" Ногинск.

 

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  9-15 октября Ногинск

Группа "А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Автомобилист" Ногинск 4 3 1 0 8-3 11
2. "Колос" Быково 4 2 2 0 5-2 10
3. "Спартак"  Алагир 4 2 1 1 6-5 9
4. "Кристалл" Нерюнгри 4 1 0 3 6-5 6
5. "Автомобилист" Южно-Сахалинск 4 0 0 4 3-13 4

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Автомобилист" Ногинск  -Х- 1-1 3-2 1-0 3-0
2 "Колос" Быково    -Х- 0-0 2-1 2-0
3 "Спартак"  Алагир      -Х- 1-0 3-2
4 "Кристалл" Нерюнгри        -Х- 5-1
5 "Автомобилист" Южно-Сахалинск          -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  9-14 октября Сергиев Посад

Группа "Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Сергиев Посад 3 2 1 0 11-1 8
2. "Торпедо" Курган 3 2 1 0 5-1 8
3. "Волга"  Чебоксары 3 1 0 2 4-9 5
4. "Химик" Коряжма 3 0 0 3 1-10 3

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Машиностроитель" Сергиев Посад -Х-  0-0 5-1 6-0
2 "Торпедо" Курган    -Х- 3-1 2-0
3 "Волга"  Чебоксары      -Х- 2-1
4 "Химик" Коряжма        -Х-

 

 16 октября Ногинск

Финал

"Автомобилист" Ногинск - "Машиностроитель" Сергиев Посад 1-0

3а 3 место

"Торпедо" Курган - "Колос" Быково 2-1

Бомбардиры:

"Машиностроитель" (Сергиев Посад)-11 мячей : 

"Автомобилист" (Ногинск)-9 мячей :

Андрей Хохлов-2, Игорь Кукин-2, Иванов-1, Сергей Хохлов-1, Вадим Романчик-1, Михаил Савинов-1, автогол (Котовец "Колос")-1

"Торпедо" (Курган)-7 мячей :  

"Колос" (Быково)-6 мячей :

Москалёв-4, неизвестно-2

"Спартак" (Алагир)-6 мячей :

О.Цомаев-2, Ч.Андиев-2, М.Хасцаев-1,С.Дзампаев-1

"Кристалл" (Нерюнгри)-6 мячей :

"Волга" (Чебоксары)-4 мяча :

"Автомобилист" (Южно-Сахалинск)-3 мяча :

"Химик" (Коряжма)-1 мяч : 

 

Кубок России среди команд КФК 1993 год 

Предварительный этап

 
 
1 зона

 

1/8 финала  
"Луч"  Тула - "Ока" Ступино 1-1,1-0
"Алмаз" Москва - "Красная талка" Иваново 0-1,5-0
"Сокол" Луховицы -  САКТА Смоленск 0-0,+:-
"Строитель" Люберцы - "Нефтяник" Ярославль -:-

 

1/4 финала  
"Кристалл"  Дятьково - "Луч"  Тула 1-1,2-0
"Сокол" Луховицы - "Труд" Фряново 1-0,1-1
"Россия" Москва - "Алмаз" Москва 3-0,3-0
"Машиностроитель" Сергиев Посад - "Химик" Орехово-Зуево 1-1,2-1

 

1/2 финала  
"Россия" Москва - "Сокол" Луховицы 4-0,1-0
"Машиностроитель" Сергиев Посад - "Кристалл"  Дятьково 3-0,1-3

 

 финал  
"Россия" Москва - "Машиностроитель" Сергиев Посад 1-0,4-1
 

Бомбардиры:

"Россия" (Москва)-16 мячей : 

"Машиностроитель" (Сергиев Посад)-8 мячей :

"Кристалл" (Дятьково)-6 мячей :  

"Алмаз" (Москва)-5 мячей :  

"Сокол" (Луховицы)-2 мяча :

"Химик" (Орехово-Зуево)-2 мяча :

"Луч" (Тула)-1 мяч :

"Труд" (Фряново)-1 мяч :

"Ока" (Ступино)-1 мяч : 

"Красная талка" (Иваново)-1 мяч :

2 зона Кубок Поволжья

1/8 финала  
"Диана"  Волжск - "Салют" Саратов +:-
"Водник" Бор - "Сельмашевец" Каменка 1-0,2-0
"Волга" Чебоксары - "Рубин" Тольятти +:-

 

1/4 финала  
 ЭВМ Рузаевка - "Волга" Чебоксары 1-3,2-0
"Водник" Бор - "Камазовец" Казань 6-1,4-1
"Маяк" Сердобск  - "Диана" Волжск +:-
"Нефтяник" Похвистнево - "Авангард" Зеленодольск 1-0,1-1

 

1/2 финала  
"Маяк" Сердобск - "Нефтяник" Похвистнево 0-2,4-0
"Водник" Бор -   ЭВМ Рузаевка 1-4,3-0

 

 финал  
"Водник" Бор - "Маяк" Сердобск 2-2,3-1

 

 

Бомбардиры: 

"Водник" (Бор)-22 мяча :  см. финал

"Маяк" (Сердобск)-7 мячей :  

ЭВМ (Рузаевка)-7 мячей :  

"Нефтяник" (Похвистнево)-4 мяча :

"Волга" (Чебоксары)-3 мяча :

"Камазовец" (Казань)-2 мяча :

"Авангард" (Зеленодольск)-1 мяч : 

 

3 зона Кубок Севера России

1/8 финала  
"Металлург"  Пикалёво - "Металлург" Череповец 2-1,2-1
"Шахтёр" Воркута  -  "Химик" Коряжма +:-

 

1/4 финала  
 ВИКО Выборг - "Автомобилист" Петрозаводск 2-0,+:-
"Акрон" Новгород   - "Машиностроитель" Вологда +:-
"Металлург"  Пикалёво  - "Ильмень" Новгород 3-1,3-0
"Сухона" Сокол - "Шахтёр" Воркута 3-3,+:-

 

1/2 финала  
"Металлург"  Пикалёво - "Акрон" Новгород  0-3,5-1
 ВИКО Выборг -  "Сухона" Сокол 1-2,6-1

 

 финал  
"Металлург"  Пикалёво -  ВИКО Выборг 1-1,3-0

 

 

Бомбардиры: 

"Металлург" (Пикалево)-19 мячей : 

ВИКО (Выборг)-10 мячей :  

"Сухона" (Сокол)-6 мячей :

"Акрон" (Новгород)-4 мяча :

"Шахтёр" (Воркута)-3 мяча :

"Металлург" (Череповец)-2 мяча :

"Ильмень" (Новгород)-1 мяч : 

4 зона Кубок Центра России

1/8 финала  
"Торпедо"  Елец - "Ритм" Алексеевка 4-1,1-2
"Аквариус" Шуя  -  "Металлург" Тула 2-0,2-2

 

1/4 финала  
"Торпедо"  Елец- "Аквариус" Шуя 4-0,3-2
"Новотор" Торжок  - "Кристалл" Скопин 2-2,+:-
"Партизан"  Брянск - "Химик" Данков 0-1,3-0
"Авангард" Людиново - "Рязсельмаш" Рязань 4-0,0-0

 

1/2 финала  
"Торпедо"  Елец - "Новотор" Торжок 3-1,0-0
"Авангард" Людиново - "Партизан"  Брянск 0-2,4-0

 

 финал  
"Торпедо"  Елец  - "Авангард" Людиново 3-1,0-1

 

 

Бомбардиры: 

"Торпедо" (Елец)-18 мячей : 

"Авангард" (Людиново)-10 мячей : 

"Аквариус" (Шуя)-6 мячей :

"Партизан" (Брянск)-5 мячей :

"Новотор" (Торжок)-3 мяча :

Сергей Смуров-1, Юрий Белоусов-1, Владимир Лаврентьев-1

"Ритм" (Алексеевка)-3 мяча :

"Металлург" (Тула)-2 мяча :

"Кристалл" (Скопин)-2 мяча :

"Химик" (Данков)-1 мяч : 

Борис Гончаров-1

5 зона Кубок Урала 

 

1/8 финала  
"Нефтяник"  Ишимбай - "Звёзды" Добрянка 1-0,+-
"Магнит" Магнитогорск - "Нефтехимик" Салават 2-1,1-0
"Старт" Верхняя Салда - "Аккумуляторщик" Тюмень 2-2,-:+
 ВАМА Уфа - "Энергия" Пермь 2-2,-:+
"Энергия" Артемовский - "Строитель" Ишим 8-1,3-6

 

1/4 финала  
"Горняк"  Кушва - "Нефтяник"  Ишимбай 2-1,+-
"Магнит" Магнитогорск - "Энергия" Артемовский 4-2,+-
"Энергия" Пермь - "Аккумуляторщик" Тюмень 5-0,0-5(пен.9-10)
"Трубник" Каменск-Уральский - "Химик" Губаха 2-0,0-2(пен.3-1)

 

1/2 финала  
"Горняк"  Кушва   - "Магнит" Магнитогорск 3-1,+:-
"Трубник" Каменск-Уральский  - "Аккумуляторщик" Тюмень 10-0,1-0

 

 финал  
"Горняк"  Кушва  - "Трубник" Каменск-Уральский 2-2,3-3

 

 

Бомбардиры: 

"Трубник" (Каменск-Уральский)-18 мячей : 

Дмитрий Хрустинский-5, Рашид Фахрутдинов-4, Александр Шурига-3, Ян Богуцкий-3, Валерий Мишутин-1, Владимир Чибурин-1, Игорь Сахаров-1  

"Энергия" (Артёмовский)-13 мячей : 

Сергей Трофимов-7, Игорь Смольников-2, Сергей Лыжов-2, Александр Свалов-1, Сергей Скутин-1

"Горняк" (Кушва)-10 мячей : 

Олег Усанов-5, Александр Голубков-1, Дмитрий Устюжанинов-1, Владимир Курдюмов-1, Андрей Некрасов-1, Владислав Динмухаметов-1

"Магнит" (Магнитогорск)-8 мячей :

Евгений Шайгасимов-3, Владимир Рекайкин-2, Сергей Маликов-1, Денис Переменин-1, Петр Антонов-1

"Аккумуляторщик" (Тюмень)-7 мячей :

Александр Лаврий-2, Николай Кондратьев-2, Станислав Прокопчук-1, Евгений Лобастов-1, Николай Лобастов-1

"Строитель" (Ишим)-7 мячей :

Александр Душкевич-1, неизвестно-6

"Энергия" (Пермь)-5 мячей :

Эдуард  Болотов-2, Владислав Лядов-1, Владислав Вшивков-1, Олег Мокеров-1

"Химик" (Губаха)-2 мяча :

Сергей Шемелин-1, Андрей Ступин-1

"Нефтяник" (Ишимбай)-2 мяча :

Юнир Сафиканов-1, Винер Мирасов-1

"Старт" (Верхняя Салда)-2 мяча :

Валерий Цепелев-1, Илья Поляков-1

ВАМА (Уфа)-2 мяча :

Сергей Остров-1, Андрей Нестеров-1

"Нефтехимик" (Салават)-1 мяч : 

Ильдар Ишмурадов-1

6 зона Кубок Сибири

1/4 финала  
"Металлург"  Саяногорск - "Прогресс" Новосибирск 0-1,2-1
"Бриз"  Абакан  - ФШМ Красноярск 5-0,2-2

 

1/2 финала  
"Янтарь"  Томск-7  - "Металлург"  Саяногорск 3-0,1-3
"Мотор"  Прокопьевск - "Бриз"  Абакан 7-1,+-

 

 финал  
"Мотор" Прокопьевск  - "Янтарь"  Томск-7 3-0,1-4

 

 

Бомбардиры: 

"Мотор" (Прокопьевск)-11 мячей : 

"Янтарь" (Томск)-8 мячей : 

"Бриз" (Абакан)-8 мячей : 

"Металлург" (Саяногорск)-5 мячей : 

"Прогресс" (Новосибирск)-2 мяча : 

ФШМ (Красноярск)-2 мяча :  

  7 зона Кубок Юга России

1/4 финала  
"Автомобилист"  Кизилюрт - "Ойраты" Большой Царын 2-0,+:-
"Судостроитель"  Махачкала  - "Рыбник" Астрахань 1-1,+:-

 

1/2 финала  
"Автомобилист"  Кизилюрт  - "Пищевик"  Беслан +:-
"Судостроитель"  Махачкала - "Эрзу" -СДЮШОР Грозный +:-

 

 финал  
"Автомобилист"  Кизилюрт  - "Судостроитель"  Махачкала 1-0,1-0

 

 

Бомбардиры: 

"Автомобилист" (Кизилюрт)-4 мяча : 

"Судостроитель" (Махачкала)-1 мяч : 

"Рыбник" (Астрахань)-1 мяч :

 

8 зона Кубок Дальнего Востока

1/4 финала  
"Восход"  Владивосток - "Локомотив" Тында 3-1
"Динамо-Диамант"  Хабаровск  - "Кристалл" Нерюнгри 1-0

 

1/2 финала  
"Восход"  Владивосток   - "Строитель"  Шимановск +:-
"Космос"  Комсомольск-на-Амуре - "Динамо-Диамант"  Хабаровск 3-1

 

 финал  
"Восход"  Владивосток - "Космос"  Комсомольск-на-Амуре 3-0

 

 

Бомбардиры: 

"Восход" (Владивосток)-6 мячей : 

"Космос" (Комсомольск-на-Амуре)-3 мяча : 

"Динамо-Диамант" (Хабаровск)-2 мяча :

"Локомотив" (Тында)-1 мяч :

 

финальный этап

 25 сентября - 1 октября. Бор

"Восход" Владивосток и "Россия" Москва - отказ.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

Подгруппа "А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Водник" Бор 2 2 0 0 10-2 6
2. "Металлург" Пикалево 2 1 0 1 3-4 4
3. "Автомобилист" Кизилюрт 2 0 0 2 2-9 2

 

Название команд 1 2 3
1 "Водник" Бор  -Х- 3-1 7-1
2 "Металлург" Пикалево    -Х- 2-1
3 "Автомобилист" Кизилюрт     -Х- 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Подгруппа "Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Елец 2 1 1 0 4-1 5
2. "Горняк" Кушва 2 0 2 0 2-2 4
3. "Мотор" Прокопьевск 2 0 1 1 3-6 3

 

Название команд 1 2 3
1 "Торпедо" Елец -Х- 0-0 4-1
2 "Горняк" Кушва    -Х- 2-2
3 "Мотор" Прокопьевск      -Х-

 

финал

Водник" Бор - "Торпедо" Елец 1-0

матч за 3 место

"Металлург" Пикалево - "Горняк" Кушва 0-0, пен. 3-2

Бомбардиры: 

"Водник" (Бор)-11 мячей +22 предварительный этап : 

Олег Степанов-10, Андрей Козлов-5, Игорь Куранов-4, Валерий Федосеев-4, Анатолий Мурашов-3, Дмитрий Краев-2, Олег Иванов-2, Андрей Чудаков -2, Валерий Александров-1 

"Торпедо" (Елец)-4 мяча : 

"Металлург" (Пикалево)-3 мяча :

"Мотор" (Прокопьевск)-3 мяча :

"Горняк" (Кушва)-2 мяча :

Александр Романенко-1, Александр Голубков-1

"Автомобилист" (Кизилюрт)-2 мяча :

 

Источники:  Ежегодник Российского футбола выпуски 2 и 3, авторы-составители: Сергей Малышев и Владимир Беликов