2001 год 

 
 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 7 "Портовик" Холмск
Сибирь 9 "Торпедо-Алттрак" Рубцовск
Урал 10 "Лукойл" Челябинск
Северо-Запад 11 ФК Кондопога
Центр Москва 19 "Мострансгаз" Селятино
Московская область 16 ФК Реутов
Финал 2 "Мострансгаз" Селятино
Золотое кольцо 13 БСК Спирово
Черноземье 12 "Магнит" Железногорск
Поволжье 16(1) "Зенит" Пенза
Юг 16 "Нарт" Черкесск
Кавказ 4 "Немком" Краснодар
Финал 10 "Немком" Краснодар
Всего команд   129+?(1)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток 4 "Нефтяник" Ноглики
Сибирь ? "Здоровый мир" Красноярск 
Урал 10(3) "Лукойл" Челябинск
Северо-Запад 11 "ТарКо" Калининград
Москва ? ?
Московская область ? ?
Золотое кольцо ? БСК Спирово
Черноземье 12 ФК Россошь
Поволжье 6 "Нефтяник" Бугуруслан
Юг ? "Ростовнефтепродукт" Сальск
Финал 2 "Лукойл" Челябинск
Всего команд   ?  

 

 

  

Первенство России среди любительских команд по футболу 2001 год

 

Первенство России по футболу среди любительских команд (3-й дивизион)  проводится с целью определения сильнейших любительских футбольных команд (ЛФК) в России и их подготовки к выступлению в Первенстве России 2-го дивизиона.

Соревнования проводятся в 2 этапа - предварительный и финальный.

Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом предварительных соревнований, а также проведение финальных турниров Первенства и Кубка России среди ЛФК осуществляется Комитетом любительского футбола (КЛФ) Российского Футбольного Союза.
Соревнования Первенства России среди ЛФК на предварительном этапе проводят Межрегиональные объединения (МРО) РФС
по следующим зонам:
Центр (Москва и Московская обл.), 

Северо-Запад,
Золотое кольцо, 
Черноземье, 
Приволжье, 
Юг, 
Кавказ, 
Урал,
Сибирь,
Дальний Восток,

Предварительный этап соревнований проводится по принципу "каждый с каждым" в два круга на своем и чужом полях.
Победитель МРО «Центр» определяется по итогам двух стыковых матчей между победителями турниров в Москве и Московской области.
 

По итогам предварительного этапа соревнований десять команд-победителей зон МРО сезона 2001 года, участвовавших в финальном турнире Первенства России среди ЛФК, получают право участвовать в 2002 году в соревнованиях второго дивизиона ПФЛ.

Команды, не принявшие участие в финальном турнире Первенства России, не будут рекомендованы КЛФ к лицензированию для участия их в соревнованиях среди нелюбительских клубов второго дивизиона 2002 года.
Допуск любительских команд к соревнованиям нелюбительских клубов осуществляется в установленном порядке Советом ПФЛ и Исполкомом РФС по представлению Комитета любительского футбола РФС и на основании заключения Комиссии РФС-ПФЛ по лицензированию клубов.

К участию в соревнованиях допускаются команды футбольных и спортивных клубов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ВУЗов, учреждений, войсковых частей и других организаций по согласованию с соответствующими федерациями, входящими в МРО РФС и обязующимися выполнять требования Регламента и своевременно уплатившими взносы и осуществившими иные платежи в размерах и сроки, определенные Регламентом соревнований.

В соревнованиях не разрешается участие футболистов-иностранцев или футболистов без гражданства. 

В случае выхода в финальный турнир соревнований команд, в которых принимали участие футболисты 1982 г.р. и моложе из нелюбительских клубов, участие этих футболистов в финальном турнире не разрешается. 

При выходе в финальный турнир команд, в составах которых принимали участие футболисты-нелюбители без ограничения возраста, право выхода в финальный турнир получают команды, занявшие последующие места в таблице.

Команде, занявшей в финале Первенства России первое место, присваивается звание "Победитель Первенства России среди команд ЛФК, спортивных и футбольных клубов предприятий и учреждений". Команды, занявшие в финале Первенства России первое, второе и третье места, награждаются соответствующими дипломами и вымпелами РФС, а также денежными призами в размере 45000 рублей, 35000 рублей и 30000 рублей соответственно. Тренеры и игроки команд-призеров награждаются соответствующими дипломами и соответствующими медалями РФС - золотыми серебряными и бронзовыми.

 

Предварительный этап

  зона - Дальний Восток

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Портовик" Холмск 12 9 2 1 22-13 29
2. "Локомотив" Уссурийск 12 6 5 1 22-10 23
3. "Горняк " Райчихинск 12 6 3 3 23-16 21
4. "Нефтяник" Ноглики 12 3 6 3 16-13 15
5.  КнААПО "Смена" Комсомольск-на-Амуре 12 3 3 6 20-22 12
6. "Кристалл" Благовещенск 12 2 2 8 16-33 8
7. "Дорожник" Биробиджан 12 1 3 8 6-18 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 "Портовик" Холмск -Х- 2-1 4-2 3-0 3-0 2-1 2-0
2 "Локомотив" Уссурийск 0-0 -Х- 1-0 1-0 3-1 6-2 1-1
3 "Горняк " Райчихинск 6-0 0-0 -Х- 1-4 2-1 1-1 2-0
4 "Нефтяник" Ноглики 1-1 1-1 0-1 -Х- 1-1 3-0 2-0
5 КнААПО "Смена" Комсомольск-на-Амуре 0-1 2-2 2-3 2-2 -Х- 6-1 3-1
6 "Кристалл" Благовещенск 1-2 1-4 2-4 2-2 3-1 -Х- 2-1
7 "Дорожник" Биробиджан 1-2 0-2 1-1 0-0 0-1 1-0  -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Горняк" (Райчихинск)-23 мяча: 

"Портовик" Холмск-22 мяча: 

"Локомотив" (Уссурийск)-22 мяча: 

КнААПО "Смена" Комсомольск-на-Амуре-20 мяча: 

"Нефтяник" Ноглики-17 мячей: 

"Кристалл" Благовещенск-16 мячей:

"Дорожник" Биробиджан-6 мячей: 

зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо-Алттрак" Рубцовск 16 12 1 3 54-19 37
2. "Янтарь" Северск 16 11 2 3 39-18 35
3. "Энергис" Иркутск 16 10 4 2 46-15 34
4.  Шахта "Распадская" Междуреченск 16 9 2 5 38-27 29
5. "Полимер" Барнаул 16 7 1 8 30-45 22
6. "Томь"-Дубль Томск 16 6 2 8 30-31 20
7. "Сибиряк"-Дубль Братск 16 4 1 11 19-39 13
8. "Металлург-Запсиб"-2 Новокузнецк 16 3 2 11 15-40 11
9. "Риана"Абакан 16 1 3 12 10-47 6

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 "Торпедо-Алттрак" Рубцовск -Х- 2-1 4-0 2-1 6-1 5-2 4-0 6-0 9-0
2 "Янтарь" Северск 3-1 -Х- -:+ 5-0 5-1 1-0 3-0 3-1 +:-
3 "Энергис" Иркутск 5-2 2-1 -Х- 3-3 +:- 2-1 7-0 9-0 6-0
4  Шахта "Распадская" Междуреченск 1-2 3-5 1-1 -Х- 3-1 4-1 3-2 2-1 5-0
5 "Полимер" Барнаул 1-5 1-1 2-1 4-2 -Х- 3-1 4-2 3-0 4-0
6 "Томь"-Дубль Томск 0-2 1-1 1-1 0-3 9-2 -Х- 2-1 4-2 +:-
7 "Сибиряк"-Дубль Братск 2-1 1-2 0-2 0-3 1-3 2-1 -Х- 2-0 4-1
8 "Металлург-Запсиб"-2 Новокузнецк 1-2 1-2 0-0 -:+ 2-0 1-2 2-1 -Х- +:-
9 "Риана"Абакан 1-1 1-3 0-1 0-1 4-0 1-2 1-1 1-1 -Х-

Результат матча "Энергис" -"Янтарь" 0-2  аннулирован, команде "Янтарь" засчитано поражение -:+(0-3).

Результат матча "Металлург-Запсиб"-2 -"Распадская" 1-3  аннулирован, команде Металлург-Запсиб"-2 засчитано поражение -:+(0-3).

Бомбардиры: 

 

"Торпедо-Алттрак" (Рубцовск)-54 мяча: 

Евгений Аксютенко-14, Юрий Сайденцаль-11, Владислав Аксютенко-5, Виктор Глуховцов-5, Андрей Буралёв-4, Владимир Шепитько-4, Михаил Санников-3, Михаил Рольгейзер-2, Вячеслав Пожидаев-1, Игорь Николенко-1, Евгений Воробьёв-1, Владислав Першин-1, Сергей Галковский-1, Евгений Рязанов-1

"Энергис" (Иркутск)-40 мячей + 6 технических(2 аннулированных): 

Дмитрий Ващенко-11+1, Николай Федькович-9+1, Юрий Якимов-4, Евгений Шарай-3, Владимир Вьюков-3, Игорь Грига-2, Олег Таранушенко-2, Андрей Гельгорин-1, Сергей Синебабнов-1, Александр Шмарин-1, Игорь Воронков-1, Эдуард Бурлимов-1, Валерий Лыженков-1

шахта "Распадская" Междуреченск-35 мячей + 3 технических(3 аннулированных): 

Александр Ибрагимов-10+1, Юрий Карпов-7, Александр Сопов-6, Юрий Макаров-3+2, Юрий Богданов-3, Евгений Прохоренко-2, Александр Гущин-2, Александр Харьковский-2 

"Янтарь" Северск-36 мячей + 3 технических: 

Денис Эльблаус-9, Сергей Савельев-5, Павел Сафронов-5, Виталий Юров -4, Павел Фролов-4, Александр Нечепуренко-4, Дмитрий Степанов-3, Александр Лютиков-1, Вадим Баженов-1

"Полимер" Барнаул-30 мячей: 

Роман Беккер-5, Александр Климко-4, Денис Кожемякин-4, Алексей Лазуренко-3, Павел Кученев-3, Евгений Мякишев-3, Владислав Яркин-2, Андрей Сулоев-2, Николай Воронец-2, Василий Ощепков-1, Иван Полухин-1 

"Томь"-Дубль Томск-27 мячей + 3 технических:

Денис Войтик-3, Евгений Смотрин-3, Руслан Аринчёхин-3, Константин Попов-2, Владимир Полех-2, Алексей Перминов-1, Фёдор Милованов-1, Дмитрий Лисовский-1, Вячеслав Чеснов-1, Станислав Харламов-1, Сергей Милёшин-1, Дмитрий Шарпило-1, Олег Белозерский-1, Андрей Селиванов-1, Артур Франк-1, Юрий Зеленов-1, Сергей Шатохин-1, Алексей Хренов-1, автогол Василий Ощепков  ("Полимер")-1

"Сибиряк"- Дубль Братск-19 мячей: 

Евгений Мотовилов-4, Сергей Петрянин-3, Дмитрий Юрьев -3, Николай Морозов-2, Антон Шишковский-1, Сергей Жомов-1, Сергей Ушаков-1, Юрий Чупин-1, Максим Спиридонов-1, Владимир Александров-1, Дмитрий Солохин-1

"Металлург - Запсиб"-2 Новокузнецк-12 мячей + 3 технических(1 ааннулированный):

Андрей Сероштан-2+1, Евгений Гармашов-2, Евгений Логинов-2, Алексей Соломин-1, Станислав Рылов-1, Михаил Максаковский-1, Алексей Хоричев-1, Александр Мезяный-1, Дмитрий Данильченко-1

"Риана" Абакан-10 мячей: 

Павел Фунтиков-5, Алексей Бариков-2, Сергей Рожнов-1, Николай Бакарченко-1, Игорь Левинский-1

 

статистика матчей

 

зона - Урал

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

П

Н

В

Мячи

Очки

1. "Лукойл" Челябинск 18 16 2 0 53-3 50
2. "Строитель" Уфа 18 14 1 3 51-10 43
3. "Тюмень" -Д  18 8 4 6 25-20 28
4. "Мираж" Благовещенск 18 8 2 8 34-41 26
5. "Тобол"-СДЮШОР Курган 18 7 3 8 23-31 24
6. "Завод им. Кирова " Пермь 18 6 3 9 34-46 21
7. "Тобол" Тобольск 18 4 2 12 9-41 14
8. СК ЖДВ-"Иртыш" Омск 18 3 5 10 22-34 14
9. "Молния" Омск 18 1 3 14 11-43 6
10. "Южный Екатеринбург" Екатеринбург команда снята

 

Таблица результатов
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. "Лукойл" Челябинск -X- 1-0 2-0 +:- 3-0 2-2 5-0 2-0 3-0 4-0
2. "Строитель" Уфа 0-2 -X- +:- 2-1 1-0 5-1 4-0 7-0  

+:-

4-0
3. "Тюмень"-Д 0-0 0-1 -X- 3-3 1-0 2-0 +:- 3-0 1-1 2-0
4. "Мираж" 0-4 0-8 2-1 -X- 5-0 5-1 2-0 2-2 2-0 4-6
5. "Тобол" СДЮШОР 0-4 1-5 4-2 3-1 -X- 2-0 2-0 3-1 2-0 0-2
6. завод им Кирова   0-5 3-0  1-4 2-0 1-1 -X- 5-1 4-2 6-0 1-4
7. "Тобол " Тобольск 0-4 0-3 0-1 1-2 1-0 3-2 -X- 1-0 0-0 0-1
8. СК ЖДВ-"Иртыш" 0-2 1-1 1-1 0-1 1-1  1-1 1-2 -X- 4-0 +:-
9. "Молния" Омск 1-4 0-2 0-1 1-2 1-2 2-3 0-0 1-5 -X- +:-
10. "Южный Екатеринбург" -:+  0-2 2-0 4-2 2-2 7-1 6-0 2-0 3-1 -X-

 

 

Бомбардиры: 

"Лукойл" Челябинск-47 мячей + 6 технических: 

"Строитель" Уфа-45 мячей + 6 технических: 

"Мираж" Благовещенск-34 мяча: 

"Завод им. Кирова" Пермь-34 мяча: 

"Тобол" СДЮШОР Курган-23 мяча: 

"Тюмень"-Д Тюмень-22 мяча + 3 технических: 

СК ЖДВ -"Иртыш" Омск-18 мячей + 3 технических: 

"Тобол" Тобольск-9 мячей: 

"Молния" Омск-8 мячей + 3 технических: 

"Южный Екатеинбург" Екатеринбург-0 мячей+39 аннулированных мячей:

 

 зона - Северо-Запад

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 09.05-07.10

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Кондопога" 20 17 2 1 40-9 53
2  СКА Санкт-Петербург 20 15 2 3 45-8 47
3 "Псков-2000"-д  20 11 3 6 25-16 36
4 "Металлург" Пикалево 20 11 2 7 35-21 35
5 "Алые Паруса" Санкт-Петербург 20 10 4 6 21-20 34
6 "Химик" Коряжма 20 8 3 9 26-24 27
7 "Локомотив" Санкт-Петербург 20 7 6 7 24-22 27
8 "Приозёрск" 20 6 2 12 21-29 20
9 "Севмаш" Северодвинск 20 4 5 11 21-40 17
10 "Радуга" Великий Новгород 20 3 2 15 16-48 11
11 "Ладога" Всеволожск 20 1 3 16 13-50 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Кондопога" -Х- 1-0  4-0 2-0 1-0  1-0 3-1 3-1 2-0 3-0 3-2
2  СКА Санкт-Петербург 0-0 -Х- 1-0 3-0 5-1 2-1 4-1 2-0 6-0 8-0 0-0
3 "Псков-2000"-д   3-2 0-1 -Х- 0-0 3-0 0-2 2-0 2-0  3-1 0-1 1-0
4 "Металлург" Пикалево 1-2 1-0 0-1 -Х-  3-1 3-2 0-1 2-0  8-1 1-0 4-2
5 "Алые Паруса" Санкт-Петербург 0-3 1-0 1-0 1-0 -Х- 3-0 0-0 1-1 0-0 2-0 +:-
6 "Химик" Коряжма 0-2 0-2 1-2 2-0 0-1 -Х- 1-0 2-0 2-2 4-1 +:-
7 "Локомотив" Санкт-Петербург 0-1 0-1 1-1 1-1 0-0 1-2  -Х- 1-0 1-1 2-1  +:-
8 "Приозёрск" 0-2 1-2 1-1 1-2 1-0 0-2 1-3 -Х- 2-0 5-1 +:-
9 "Севмаш" Северодвинск 0-1 0-3 0-2 1-2 2-3 1-1 0-0 0-2 -Х- 3-0 +:-
10 "Радуга" Великий Новгород 1-1 1-2 0-1 0-4 1-2 2-0 0-4  0-1 2-3 -Х- 2-2
11 "Ладога" Всеволожск  -:+ -:+ -:+ -:+ 0-1 1-1 3-4 3-1 -:+ -:+ -Х-

 

Бомбардиры:

 

СКА (Санкт-Петербург)- 42 мяча + 3 технических:

Иван Галухин-13, Владимир Зотиков-8, Дмитрий Поджидаев-4, Дмитрий Старостин-4, Денис Акендинов-2, Дмитрий Белоруков-2, Алексей Бобров-2, Антон Иванов-2, Алексей Савельев-2, Сергей Соловьёв-2, Олег Редько-1

"Кондопога" - 37 мячей + 3 технических:

Евгений Розанов-11, Борис Матвеев-8, Игорь Суховей-5, Сергей  Варфоломеев-3, Андрей Гаврилов-2, Михаил Алексеев-1 , Владимир Ларионов-1,  Алексей Архипов-1,  Павел Копейкин-1, Алексей Волков-1,  Эдуард Провоторов-1, неизвестно-2

"Металлург" (Пикалево)- 32 мяча + 3 технических:

Александр Гусев-14, Сергей Кривушонков-3, Станислав Данков-2, Евгений Приходько-2, Максим Рысин-2, Олег Власов-1, Виталий Дякин-1, Евгений Малиновский-1, Юрий Синельников-1, Илья Шевченко-1, неизвестно-4

"Химик" (Коряжма)- 23 мяча + 3 технических:

Денис Коробовский-9, Алексей Бирюков-3, Игорь Уколов-3, Алексей Ильин-2, Алексей Бахтин-1, Андрей Бирюков-1, Александр Большаков-1, Иван Вадюк-1, Василий Владимиров-1, Станислав Истомин-1, Андрей Порохин-1

* - в сумме 24 мяча

"Псков-2000"-Д (Псков)- 22 мяча + 3 технических:

Сергей Линский-4, Василий Тихонов-4, Александр Гультяев-2, Алексей Желатин-2, Сергей Лещинский-2, Валерий Иванов-1, Сергей Осадчук-1, Сергей Путилин-1, Дмитрий Снегирёв-1, Дмитрий Степанов-1, Андрей Третьяков-1, Сергей Чернов-1, Илья Ягодкин-1

"Локомотив" (Санкт-Петербург)- 21 мяч + 3 технических:

Тарас Одишария-4, Роман Ребров-4, Валерий Морозов-2, Алексей Ильин- 2, Сергей Андреев-2, Максим Андреев-2 , Дмитрий Костылев-1,  Андрей Воробьев-1,  Алексей Наместников-1, Максим Новоселов-1,  Павел Селиверстов-1

"Алые паруса" (Санкт-Петербург)- 18 мячей + 3 технических:

Владлен Баушев-9, Роман Журавлёв-2, Сергей Коняев-2, Игорь Кочерга-2, Игорь Фёдоров-2, Алексей Васильев-1

ФК (Приозёрск)- 18 мячей + 3 технических:

Дмитрий Родичев-7, Эдуард Жека-6, Владислав Безубяк-2, Владимир Федоров-1, Дмитрий Сердюк-1, неизвестно-1

"Севмаш" (Северодвинск)- 15 мячей + 6 технических:

Евгений Проурзин-3, Александр Пилия-3, Сергей Полисадов-2, Евгений Булов-2, Анатолий Соловьев-2, Роман Круцяк-1, Владимир Бабкин-1, Дмитрий Рочев-1,

"Радуга" (Великий Новгород)- 13 мячей + 3 технических:

Михаил Климачёв-3, Андрей Лавникович-3, Дмитрий Калясин-2, Олег Соколов-2, Михаил Гусаров-1, Александр Кожевников-1, Игорь Мосейкин-1

"Ладога" (Всеволожск)- 13 мячей:

Сергей Болдырев-9, Денис Карасёв-2, Александр Трунденко-2

 

зона - Центр

"Мострансгаз"  Селятино - "Реутов" 0-0,3-0

 

Бомбардиры:

 

"Мострансгаз" (Селятино)- 3 мяча: 

Денис Кисилев-1, Евгений Серегин-1, Николай Кликин-1

группа - Москва

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 16 мая - 5 октября

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Мострансгаз"  Селятино 36 35 1 0 152-12 106
2 "Крылья Советов" Москва 36 31 1 4 124-24 94
3 "Носороги"Володарский 36 29 3 4 110-28 90
4 "Пресня" Москва 36 27 2 7 87-27 83
5 "Спартак"-мол. Москва 36 21 6 9 99-45 69
6 "Мосгаз" Москва 36 19 5 12 60-44 62
7 "Поддержка" Одинцово 36 17 0 19 57-75 51
8  МБ "Сенатор" Зеленоград 36 14 9 13 53-48 51
9 "Росич" Московский 36 12 10 14 48-62 46
10 "Спартак-Авто" Москва 36 13 6 17 50-66 45
11 "Титан-Новокосино" Москва 36 13 6 17 51-81 45
12  ЦСКА-мол. Москва 36 12 8 16 38-46 44
13 "Серп и Молот - Тюсом" Москва 36 10 7 19 38-66 37
14  МТО Обнинск 36 10 7 19 43-67 37
15 "Орбита-Сибур" Дзержинский 36 10 4 22 44-84 34
16 "Титан" Железнодорожный 36 9 4 23 39-86 31
17 "Ника"-2 Москва 36 8 4 24 40-87 28
18 "Чертаново" Москва 36 7 4 25 47-78 25
19 "Экорост" Москва 36 1 1 34 9-163 4

    

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1. "Мострансгаз"   -X- 1-0 5-2 4-1 4-0 2-1 6-0 2-0 9-0 2-0 4-0 3-0 4-0 4-1 5-0 9-0 3-0 7-0 9-0
2. "Крылья Советов" 0-3 -X- 2-3 10:0 4-0 2-0 5-1 6-1 3-1 5-1 6-0 3-0 4-1 6-0 3-0 3-1 3-0 4-0 8-0
3. "Носороги"  0-5 0-1 -X- 3-1 3-0 3-1 8-1 1-0 3-1 3-1 2-2 2-0 4-0 4-0 7-0 6-1 2-0 3-1 4-0
4. "Пресня" 0-1 1-2 0-2 -X- 2-1 0-1 4-0 3-1 3-0 2-1 2-1 4-0 4-0 5-0 6-0 3-0 2-0 1-0 4-0
5. "Спартак"-мол. 2-3 1-3 0-1 3-3 -X- 2-0 6-2 2-1 4-0 4-0 11:0 1-0 3-0 2-0 2-1 3-1 7-1 7-1 4-0
6. "Мосгаз" 0-3 0-2 1-3 1-1 0-2 -X- 0-1 2-1 3-1 1-3 1-1 2-1 1-0 3-2 1-1 0-5 8-0 2-0 6-0
7. "Поддержка" 1-4 0-6 0-1 0-2 4-2 1-2 -X- 0-3 3-2 1-0 1-0 2-0 4-1 1-4 5-2 2-1 0-1 2-0 7-0
8. МБ "Сенатор" 0-1 2-1 1-1 0-2 2-3 0-1 0-3 -X- 3-2 1-1 1-1 1-0 1-1 0-1 5-0 4-0 1-0 1-0 +:-
9. "Росич" Московский 0-0 0-3 1-1 1-4 0-0 2-2 1-0 5-2 -X- 0-0 2-3 2-0 2-2 4-1 0-3 2-1 2-1 1-1 4-0
10. "Спартак-Авто" 0-8 0-4 1-2 0-2 1-5 1-1 1-0 1-1 2-0 -X- 1-2 0-0 1-1 2-0 1-0 1-2 3-1 1-0 8-1
11. "Титан - Новокосино" 0-4 1-3 0-3 1-2 2-1 1-6 3-2 0-0 0-1 -:+ -X- 0-1 3-1 3-3 2-1 +:- 4-0 4-0 6-0
12. ЦСКА-мол. 0-2 0-1 0-2 0-3 1-1 2-1 2-1 0-0 1-1 4-3 2-0 -X- 3-0 2-0 2-3 1-0 3-0 2-1 5-0
13. "СиМ-Тюсом" 0-6 1-4 1-0 0-4 1-1 0-1 0-1 0-2 1-0 0-2 +:- 0-0 -X- 2-0 0-0 2-0 3-1 0-2 7-0
14. МТО Обнинск 0-1 2-5 0-2 0-1 0-0 0-1 3-1 1-1 1-1 1-2 0-1 1-1 1-0 -X- 4-3 0-0 0-3 4-1 5-0
15. "Орбита-Сибур" 1-6 0-5 0-5 0-1 1-1 0-1 2-3 2-2 0-2 3-0 0-2 2-0 3-5 2-0 -X- 1-0 1-2 1-0 7-0
16. "Титан"  Жд. 0-5 0-8 0-4 1-4 0-3 0-1 2-1 2-3 0-2 3-1 2-2 1-1 3-1 1-2 0-1 -X- 2-2 2-1 4-1
17. "Ника"-2 2-3 2-3 0-4 2-3 1-5 0-4 0-1 1-2 1-1 5-3 1-0 2-2 1-3 1-3 1-3 1-0 -X- 1-1 2-1
18. "Чертаново" 1-6 1-1 1-3 0-3 2-6 0-1 1-4 2-3 0-2 0-1 10:0 1-0 0-1 1-1 4-0 1-2 1-0 -Х- 3-0
19. "Экорост" 0-8 0-4 0:13 0-4 0-4 1-3 0-1 0-4 1-2 1-3 0-3 0-2 0-0 0-2 1-0 1-2 0-3 1-9 -X-

 

 

группа - Московская область

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
Группа А

 10 мая - 4 октября

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Реутов" 30 26 1 3 77-21 79
2 "Шатура"  30 22 3 5 74-29 69
3 "Истра"  30 17 8 5 61-40 59
4  ДЮСШ Химки 30 16 5 9 53-32 53
5 "Алла-Л" Лобня 30 15 2 13 53-51 47
6 "Витязь"-2 Подольск 30 13 6 11 43-32 45
7 "Подолье" Подольский р-н 30 12 7 11 51-40 43
8 "Метеор" Жуковский 30 12 7 11 47-40 43
9 "Звезда" Щёлково 30 11 6 13 38-37 39
10 "Ока" Ступино 30 11 6 13 44-53 39
11 "Клин" 30 10 8 12 43-42 38
12 "Авангард" Солнечногорск 30 11 3 16 51-64 36
13 "Серпухов" 30 9 6 15 34-46 33
14 "Королёв" 30 8 5 17 34-55 29
15 "Мосэнерго" Ногинск 30 4 3 23 18-73 15
16 "Торгмаш" Люберцы 30 3 4 23 37-103 13

  
 "Витязь-2" - "Мосэнерго" 0-0 - победа за участие дисквалифицированного игрока
 "Торгмаш" - "Авангард" 4-2 - поражение за участие дисквалифицированного игрока

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Реутов"  -Х- 4-0 1-0 1-0 3-0 3-2 5-1 2-0 1-0 5-1 5-1 3-1 2-1 2-1 4-1 3-0
2 "Шатура" 2-0 -Х- 2-2 4-0 5-1 3-1 1-0 2-0 4-1 5-1 1-0 3-2 2-0 6-0 4-0 4-2
3 "Истра"  0-6 2-6 -Х- 1-1 3-2 4-2 3-1 1-0 3-1 2-0 1-1 3-1 3-1 4-1 4-2 7-2
4  ДЮСШ  0-2 2-1 1-0 -Х- 0-2 0-0 1-3 4-2 2-0 2-0 2-1 4-1 2-2 2-2 4-0 2-0
5 "Алла-Л"   1-2 1-2 1-1 0-1 -Х- 1-0 1-3 1-0 2-0 4-1 3-1 1-1 0-3 3-0 4-0 6-1
6 "Витязь"-2   1-1 1-1 0-2 0-3 0-2 -Х- 1-0 1-0 1-1 1-1 1-2 0-2 4-0 1-0 +:- 3-1
7 "Подолье" 0-2 0-1 0-1 1-0 5-0 1-0 -Х- 0-0 1-0 5-2 0-2 0-1 4-1 3-0 5-0 4-4
8 "Метеор"  0-2 4-1 1-1 1-3 5-0 0-4 2-2 -Х- 1-1 4-3 0-0 5-1 4-1 0-2 2-0 4-3
9 "Звезда"  +:- 1-0 0-1 2-0 0-3 0-1 1-1 1-2 -Х- 2-0 3-1 1-2 1-0 1-4 1-1 4-0
10 "Ока"   4-2 1-2 3-0 0-2 1-2 0-3 0-0 2-1 3-1 -Х- 1-0 5-2 1-0 1-1 3-0 2-2
11 "Клин"  0-1 0-3 1-1 2-1 3-4 2-0 1-1 1-1 1-2 0-0 -Х- 1-1 2-1 2-0 1-1 5-0
12 "Авангард" 0-7 1-3 0-3 1-6 2-1 0-4 2-2 0-1 0-4 3-1 2-1 -Х- 5-0 0-2 3-0 10:0
13 "Серпухов"  0-2 0-0 1-1 2-0 3-1 0-0 4-0 0-2 1-1 1-2 1-2 1-0 -Х- 1-0 3-2 4-2
14 "Королёв" 0-2 2-1 0-2 1-1 2-3 1-3 3-2 0-1 0-3 0-0 1-3 2-1 0-0 -Х- 2-0 2-4
15 "Мосэнерго"   0-2 0-1 0-3 0-5 0-2 1-3 0-1 1-1 0-1 0-1 3-2 0-3 0-2 1-0 -Х- 3-2
16 "Торгмаш"   1-2 0-4 2-2 0-2 3-1 0-2 1-5 0-3 1-1 1-4 1-4 -:+ 1-0 5-2 1-2 -Х-

 

составы команд

зона - Золотое кольцо

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1  БСК Спирово 24 17 4 3 56-11 55
2 "Ратмир" Тверь 24 15 5 4 39-17 50
3 "Текстильщикъ" Иваново 24 13 7 4 24-12 46
4 "Динамо" Петушки 24 13 5 6 42-21 44
5 "Обнинск"  24 12 4 8 27-18 40
6 "Торпедо" Скопин 24 10 5 9 25-23 35
7 "Льнянщик" Кострома 24 10 3 11 30-35 33
8 "Локомотив" Муром 24 10 3 11 27-34 33
9 "Волга" Тверь 24 9 6 9 37-28 33
10 "Локомотив" Киров 24 8 3 13 19-39 27
11 "Шинник"-2 Ярославль  24 3 7 14 23-42 16
12 "Автоагрегат" Кинешма 24 2 6 16 17-49 12
13 "Динамо-Машиностроитель"-2 Киров 24 2 6 16 14-51 12

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1  БСК Спирово -Х- 1-1 3-1 1-1 1-0 4-0 4-0 3-0 2-0 4-1 4-1 4-0 1-0
2 "Ратмир" Тверь 0-2 -Х- 1-1 1-0 3-1 3-0 2-1 1-0 2-0 3-2 1-0 3-0 4-0
3 "Текстильщикъ"   1-2 1-1 -Х- 3-0 0-0 2-1 1-0 1-0 0-0 1-0 1-0 0-1 1-0
4 "Динамо" Петушки 0-1 2-1 2-1 -Х- 2-0 1-0 5-1 2-1 3-0 1-0 1-1 2-0 4-0
5 "Обнинск" 1-0 0-1 0-1 0-1 -Х- 1-0 1-0 1-0 0-0 1-0 3-0 2-1 6-0
6 "Торпедо" Скопин 2-0 0-1 1-0 0-1 2-2 -Х- 2-1 1-0 2-1 +:- 2-0 2-1 1-2
7 "Льнянщик" 0-0 0-2 1-1 3-1 1-2 0-0 -Х- 3-1 4-3 0-1 2-0 2-1 3-2
8 "Локомотив" Мрм 0-4 1-0 0-0 0-4 2-1 2-1 1-0 -Х- 1-0 5-1 2-1 2-0 3-1
9 "Волга" Тверь 1-1 2-2 0-1 2-2 2-0 2-1 1-2 1-0 -Х-  3-0 1-1 3-0 3-1
10 "Локомотив" Киров 0-1 0-3 0-2 0-5 0-1 0-0 2-0 1-1 1-0 -Х- 3-2 2-1 1-0
11 "Шинник"-2 0-6 0-1 0-2 1-1 0-0 0-0 1-2 5-2 3-0 0-1 -Х- 7-2 1-1
12 "Автоагрегат" 0-4 1-0 0-1 1-1 0-2 0-0 1-3 1-2 2-3 2-2 1-1 -Х- 0-0
13 "Динамо-Маш."-2  0-4 2-2 0-0 1-2 2-1 -:+ 0-1 1-1 0-6 0-1 0-1 1-1 -Х-

 

Бомбардиры:

 

 Балтийская строительная компания (Спирово)- 56 мячей:

Сергей Дашкевич-14, Игорь Макаров-11, Вячеслав Матюшенко-7, Игорь Гаврилов-4, Юрий Алексеев-4, Роман Гринев-3, Лев Зенин-3, Виктор Никонов-3, Эрол Кумсаров-2, Сергей Степанов-2, Владислав Ефимов-1, Евгений Крячик-1, Дмитрий Максимов-1

"Динамо" (Петушки)- 42 мяча: 

Виталий Рузьмикин-13, Олег Мамедов-10, Александр Шагинян-5, Сергей Каргин-4, Илья Хасия-4, Сергей Дудко-3, Андрей Лукьянов-1, Владимир Федотов-1, Алексей Акимов-1

"Ратмир" (Тверь)- 39 мячей:

Олег Лашников-10, Андрей Баранов-5, Александр Лапин-5, Сергей Грабаздин-3, Владимир Зверев-3, Павел Кратюк-3, Роман Студнев-2, Дмитрий Голубев-2,  Иван Рейзвих-1, Александр Морошкин-1, Алексей Иванов-1, Валерий Громов-1, Сергей Безрук-1, неизвестно-1

"Волга" (Тверь)- 37 мячей: 

Кямран Нурахметов-8, Александр Биба-7, Юрий Гулякин-5, Андрей Галкин-4, Александр Тормашёв-4, Сергей Коровушкин-3, Михаил Судин-2, Александр Смирнов-2, Дмитрий Елохин-1, автогол(Сергей Иванцов"Торпедо")-1

"Льнянщик" (Кострма)- 30 мячей:

Алексей Кулекин-9, Эльдар Низамутдинов-5, Александр Котов-4, Максим Магарам-3, Максим Анисимов-3,  Станислав Пушкин-2, Андрей Захаров-1, Алексей Тюрин-1, Е.Вежанский-1, Альберт Брыченков-1

 ФК (Обнинск)- 27 мячей:

Александр Скворцов-5, Владислав Толкачёв-5, Алексей Горильчаный-4, Юрий Литвинов-3, Игорь Серёгин-3, Алексей Щипилов-2, А.Верещак-1, Сергей Викторов-1, Алексей Долгинский-1, Виталий Елсуков-1, Олег Морозов-1

"Локомотив" (Муром)- 27 мячей:

Михаил Бухтеев-8,  Виталий Глазков-6, Павел Домнин-4, Юрий Быватов-2, Бабасов-1, Виктор Владимиров-1, Головков-1, Алексей Кузнецов-1, Роман Майоров-1, Алексей Михайленко-1, Михаил Узокин-1

"Текстильщикъ" (Иваново)- 24 мяча: 

Максим Хасанов-4, Александр Адулов-4, Алексей Алеманов-4, Сергей Тимофеев-3, Калугин-2, Сергей Щаницин-1, Николай Лахтин-1, Сергей Смирнов-1, автогол(Леонид Ефимов"Локомотив" К)-1, автогол(Лев Зенин БСК)-1, автогол(Михаил Любавин"Локомотив" М)-1, автогол(А.Акимов"Динамо")-1 

"Шинник"-2 (Ярославль)- 23 мяча:

Олег Остудин-6, Андрей Бакалец-5, Евгений Клековкин-2, Денис Финеев-2, Олег Цаплин-2, Александр Добролюбов-1, Александр Зиновьев-1, Дмитрий Петров-1, Владимир Погорелов-1, Дамир Хакимов-1, неизвестно-1

"Торпедо" (Скопин)- 19 мячей  + 6 технических мячей:

Сергей Синицын-5, Эдуард Кадыков-3, Леонид Соловьёв-2, Виталий Тачков-2, Салех Абдулкаюмов-1, Сергей Кохан-1, Сергей Окольников-1, Олег Седых-1, неизвестно-3

"Локомотив" (Киров)- 19 мячей:

Ушаков-6, Дмитрий Рохин-4, Олег Кувалдин-3, Олег Данилин-1, Леонид Ефимов-1, Кулагин-1, Сергей Моисеев-1, Сергей Прозоров-1, Евгений Репин-1

"Автоагрегат" (Кинешма)- 17 мячей:

Александр Белов-4, Эдуард Сидоров-4, Олег Коротков-2, Роман Никифоров-2, Александр Даниковский-1, Алексей Зубков-1, Сергей Каверза-1, Эдуард Кудряшов-1, Сергей Кузнецов-1, Пискарёв-1, Пугин-1

*-количество голов на 2 больше

"Динамо-Машиностроитель-2" (Киров)- 14 мячей:

Дмитрий Одегов-5, Дмитрий Королёв-3, Владимир Усатов-3, Владимир Лобанов-1, Михаил Вожегов-1, Алексей Огородников-1

 

зона - Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

  Команда Игры В Н П Мячи Очки
1 "Зенит"  Пенза 28 21 5 2 65-24 68
2  ГрАЗ Грабово 28 20 5 3 65-23 65
3 "Нефтяник" Бугуруслан 28 19 4 5 75-29 61
4  ТД "Ельниково" Новочебоксарск 28 18 3 7 65-24 57
5 "Стройпластмасс" Ишеевка 28 18 3 7 61-26 57
6 "Нефтяник" Бавлы 28 15 5 8 50-39 50
7 "Рубин"-2 Казань 28 13 6 9 46-32 45
8 "Лада"-2 Тольятти 28 12 4 12 45-34 40
9 "Волгарь" Новокуйбышевск 28 7 4 17 37-66 25
10 "Водник" Бор 28 7 4 17 29-66 25
11 "Лада-Энергия"-2 Димитровград 28 6 6 16 44-67 24
12 "Турбина" Набережные Челны 28 6 4 18 21-70 22
13 "Сызрань" 28 6 3 19 31-59 21
14 "Светотехника"-2 Саранск 28 6 2 20 22-64 20
15  БЗС "Спартак" Каменка 28 4 6 18 16-49 18
- "Сокол"-2 Саратов снят

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  -
1. "Зенит" -X- 2-0 2-2 6-2 1-1 6-2 3-1 1-0 3-0 3-0 6-0 1-0 2-1 5-0 2-1  
2.  ГрАЗ   1-2 -X- 3-0 2-1 3-0 5-1 1-1 2-0 4-0 3-2 2-2 +:- 4-0 2-0 2-0  
3. "Нефтяник"  Бу 4-1 0-2 -X- 0-0 3-1 1-1 1-0 2-1 3-2 6-0 4-0 4-1 7-0 3-0 2-0  
4. ТД "Ельниково"   1-0 1-2 3-2 -X- 1-1 3-0 6-0 2-0 3-0 3-1 3-0 10:1 1-0 5-0 1-1  
5. "Строй- пластмасс" 0-1 4-1 2-1 0-1 -X- 3-0 2-0 3-2 5-1 +:- 4-0 8-0 2-1 3-0 2-1  
6. "Нефтяник" 1-1 1-1 1-3 3-2 2-0 -X- 2-0 3-1 0-0 5-1 1-0 3-0 3-0 4-1 3-2  
7. "Рубин"-2   0-1 1-1 0-3 1-0 1-0 4-0 -X- 3-0 3-0 4-1 6-1 4-1 2-0 2-0 0-0  
8. "Лада"-2 1-1 0-0 2-3 0-2 0-1 1-0 2-0 -X- 7-0 1-0 1-2 3-1 4-2 3-0 4-0  
9. "Волгарь" 1-2 0-3 0-4 1-3 5-2 1-0 1-3 0-3 -X- 3-1 4-1 7-0 3-1 2-0 0-0  
10. "Водник"   0-0 1-2 1-1 0-2 0-2 0-4 3-1 3-2 1-1 -X- +:- +:- 2-1 1-5 2-1  
11. "Лада- Энергия"-2 3-4 1-3 1-3 1-0 0-3 2-2 2-2 1-1 5-2 9-1 -X- 2-0 1-1 3-4 4-0  
12. "Турбина"   1-2 2-3 1-4 0-1 0-2 0-2 0-0 1-1 3-1 1-0 1-0 -X- 1-0 0-0 3-0  
13. "Сызрань" 1-2 0-5 0-5 2-0 1-1 1-2 0-3 1-2 3-0 3-0 3-3 5-1 -X- 1-0 2-0  
14. "Свето-техника"-2 0-3 1-4 2-3 0-6 0-3 0-1 3-3 0-2 1-0 0-0 1-0 1-2 2-1 -X- 4-1  
15. БЗС "Спартак"  0-2 0-1 2-1 0-2 0-3 0-3 1-1 0-1 2-2 0-2 2-0 0-0 1-0 1-0 -X-  
16. "Сокол" -2         1-4                 1-2   -X-

 

составы команд

зона - Черноземье

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Магнит" Железногорск 22 15 3 4 47-20 48
2. "Технохим" Тамбов  22 14 2 6 39-28 44
3. "Строитель" Моршанск 22 14 2 6 36-17 44
4. "Газовик" Острогожск 22 13 5 4 48-26 44
5. "Салют-Энергия"-2 Белгород 22 13 3 6 49-23 42

6.

"Текстильщик" Камышин 22 11 3 8 42-31 36
7. "Оскол" Старый Оскол  22 7 2 13 27-38 23
8. СКА-"Юность России" Смоленск 22 6 3 13 18-33 21
9. ВАТИ Волжский  22 6 3 13 16-40 21
10. "Металлург"-2 Липецк 22 5 6 11 21-35 21
11. "Ротор" -2 Волгоград 22 5 3 14 35-55 18
12. ЦПФР Орёл   22 4 3 15 18-50 15

 

Название команд

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

"Магнит" Железногорск

-Х-

0-3 

 3-0

3-1 

3-0 

2-1

2-0 

3-1 

6-0 

 2-2

 4-0

 2-1

2

"Технохим" Тамбов 

2-0

-Х-

3-0 

1-1 

 1-6

4-1

3-0 

0-1 

2-1 

2-1 

3-2 

2-1 

3

"Строитель" Моршанск

1-0 

1-2 

-Х-

0-2 

2-1 

1-0

4-0 

 2-0

4-0 

4-0 

2-0 

3-0 

4

"Газовик" Острогожск

0-0 

3-0

 2-1

-Х-

 1-4

2-0

5-1 

 2-1

2-0

 3-1

5-1 

2-0 

5

"Салют - Энергия"-2 Белгород

3-2 

2-0 

0-0 

 2-2

-Х-

1-0

4-0 

1-2 

0-1 

1-1 

2-0 

7-1 

6

"Текстильщик" Камышин

1-1

3-1

1-3

2-1

2-1

-Х-

3-2

4-0

2-1

2-0

-:+

2-2

7

"Оскол" Старый Оскол 

0-1 

2-3 

0-1 

3-2 

2-4 

0-1

-Х-

 1-0

0-0 

0-1 

4-0 

5-0 

8

СКА-"Юность России" Смоленск

1-2 

0-2 

-:+

0-3 

-:+ 

0-0

0-1 

-Х-

3-0 

0-0 

4-1 

0-0

9

ВАТИ Волжский  

0-2 

0-2

 2-1

2-3 

1-0 

2-4

 0-0

0-3 

-Х-

 1-1

1-0 

1-0 

10

"Металлург"-2 Липецк

0-1 

2-1

0-0 

0-2 

0-1 

0-4

 0-2

1-2 

1-0 

-Х-

4-1 

3-2

11

"Ротор"-2 Волгоград

3-4 

0-0

1-2 

3-3

1-2 

2-8

3-2

+:- 

4-1 

2-2 

-Х-

4-0 

12

ЦПФР Орёл  

0-4 

1-2 

 0-1

1-1 

1-4 

2-1

1-2 

1-0 

0-2 

 2-1

2-1 

-Х-

 В матчах СКА-"Юность России" Смоленск - "Салют - Энергия"-2 Белгород 1-0 и СКА-"Юность России" Смоленск -"Строитель" Моршанск 1-1 команде из Смоленска засчитаны поражения -:+(0-3). В матче Текстильщик -Ротор 4-0, Текстильщику засчитано поражение -:+(0-3).

 

Бомбардиры: 

"Газовик" (Острогожск)-48 мячей: 

Мешков-10, Геннадий Ремезов-8, Евгений Болдырев-5, Алексей Долгинский-4, Юрий Зайцев-4, Сергей Ковалев-4, Алексей Клевцов-2, Алексей Меркулов-2, Спартак Глазунов-2, Александр Разумов-2, Лихачев-1, Андрей Тараканов-1, Анатолий Канищев-1, Сергей Иванов-1, автогол(Епифанов"Ротор"-2)-1

"Магнит" (Железногорск)-47 мячей: 

Игорь Кривченков-10, Виктор Шилин-8, Сергей Гомзов-6, Александр Бубликов-6, Радик Аветисян-4, Виктор Короп-3, Царьков-2, Владимир Горбунов-1, Сергей Ершов-1, Сергей Минабудинов-1, Николай Кравец-1, Коргонин-1, Еремцов-1, Курюкин-1, Борис Толкачев-1

"Салют-Энергия"-2 (Белгород)-46 мячей + 3 технических: 

Денис Попов-15, Михаил Богатырев-9, Сергей Денисенко-7, Сергей Григоренко-6, Михаил Назаренко-3, Куцель-1, Андрей Калашников-1, Капитонов-1, Дмитрий Булавин-1, Станислав Солгалов-1, Максим Ешкин-1

"Технохим" (Тамбов)-39 мячей: 

Максим Мысин-8, Денис Степанов-7, Олег Рязанов-4, Михаил Дымский-3, Дмитрий Стрыгин-3, Вячеслав Уханов-3, Сергей Федотов-2, Васильев-2, Дмитрий Нагин-2, Александр Гришин-1, Дмитрий Вахрамеев-1, Житенев-1, Евгений Мартынов-1, автогол(Владимир Яцук"ВАТИ")-1

"Текстильщик" (Камышин)-39 мячей + 3 технических(4 аннулированных):  *- с учетом аннулированных мячей

Александр Пятаков-12, Сергей Сергеев-5, Вячеслав Ширяев-4, Петр Хрустовский-4, Сергей Гойльман-4, Дмитрий Большаков-3, Бородин-3, Александр Чембаров-2, Владимир Сыроватко-2, Александр Васягин-2, Вячеслав Кузнецов-1, автогол(Супрун"Ротор"-2)-1

"Строитель" (Моршанск)-33 мяча + 3 технических(1 аннулированный): 

Олег Житенев-6, Алексей Михайлов-5, Павел Тюлюкин-5, Дмитрий Боряков-3, Роман Середин-3, Виктор Фомин-2, Алексей Колодин-2, Михаил Иваненков-2, Михаил Кормышев-1, Сергей Иванов-1, Дмитрий Акулович-1, Андрей Денисов-1, Алексей Тюлюкин-1, неизвестно-0+1

"Ротор"-2 (Волгоград)-29 мячей + 6 технических:  

Зеленовский-6, Омельченко-4, Музадаров-3, Борисов-3, Коваленко-3, Трифонов-2, Мысин-2, Кудрин-1, Сорокин-1, Назаренков-1, Белявский-1, Бондаревский-1, Бобров-1

"Оскол" (Старый Оскол)-27 мячей:  

Лютиков-9, Владимир Карпенко-4, Евгений Малахов-3, Сергей Ярмоленко-2, Юрий Распопов-2, Денис Левыкин-2, Сергей Васильев-2, Сергей Попов-1, Сергей Булатов-1, автогол(Дмитрий Булавкинн"Салют-Энергия"-2)-1

"Металлург"-2 (Липецк)-21 мяч:

Сергей Берестенев-4, Шерстнев-4, Алексей Левыкин-2, Дорошенко-2, Сергей Хрипунков-2, Юрцев-1, Веретенников-1, Бесчастных-1, М. Носиков-1, Ермаков-1, Александр Курочкин-1, Роман Гайрабеков-1

 СКА-"Юность России" (Смоленск)-18 мячей + 2 аннулированных: 

Юрий Толстых-3, Антипенко-3, Алексей Коломийченко-3, Александр Янченко-2, Дмитрий Захаров-2, Роман Серенков-2, Владимир Марков-1, ДмитрийБойков-1, Николай Антохин-1, неизвестно-0+2

 ЦПФР (Орёл)-18 мячей: 

Поляков-5, Артем Григорян-2, Юдкин-2, Леонид Новиков-2, Штырев-1, Северин-1, Евгений Яшин-1, Смагин-1, Панин-1, Дмитрий Семенов-1

 ВАТИ (Волжский)-16 мячей:  

Евгений Сунцов-5, Владимир Яцук-2, Александр Ростокин-2, Измайлов-2, Евгений Свиридов-1, Руденко-1, Сергей Мироничев-1, Пахомов-1, Рылеев-1, неизвестно-1

зона - Юг

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 

 

 24 апреля - 25 сентября

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Нарт" Черкесск 30 26 3 1 91-21 81
2 "Жемчужина-Лукойл" Будёновск 30 22 5 3 74-24 71
3 "Ростовнефтепродукт" Сальск 30 18 6 6 61-23 60
4 "Волгодонск"  30 17 1 12 61-39 52
5 "Машук" Пятигорск 30 15 5 10 44-30 50
6 "Темп-Виктория" Азов 30 14 5 11 40-44 47
7 "Нефтяник" Малгобек 30 14 4 12 38-34 46
8 "Владикавказ" 30 14 3 13 56-44 45
9  СЦОП Кисловодск 30 12 3 15 45-59 39
10 "Спартак"-2 Нальчик 30 11 5 14 46-53 38
11 "Торпедо" Таганрог 30 10 6 14 27-38 36
12 "Спартак-Наур" Наурская 30 10 4 16 29-48 34
13 "Кристалл" Майский 30 9 5 16 37-61 32
14 "Алания"-2 Владикавказ 30 6 5 19 36-65 23
15 "Уралан"-2 Элиста 30 3 7 20 27-74 16
16 "Металлург" Красный Сулин 30 4 3 23 22-77 15

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Нарт"  -Х- 3-1 1-0 4-1 4-2 1-0 2-2 5-1 5-1 2-0 2-0 7-0 8-1 3-1 5-0 +:-
2 "Жемчужина - Лукойл" 1-1 -Х- 2-1 1-0 1-0 6-1 1-0 3-1 5-1 4-1 1-0 3-1 5-0 6-1 4-0 +:-
3 "Ростов- нефтепродукт"  1-2 1-1 -Х- 2-1 +:- 0-0 2-0 2-1 2-1 +:- 0-0 4-0 5-0 5-0 2-0 5-0
4 "Волгодонск"  1-0 0-1 1-1 -Х- 2-1 3-0 2-1 2-0 +:- 4-1 2-1 2-0 3-0 5-1 5-0 10:2
5 "Машук"  0-2 1-1 2-0 2-0 -Х- 2-0 2-0 2-0 1-1 3-2 4-1 1-0 3-0 1-0 +:- 2-0
6 "Темп - Виктория"  0-5 1-2 3-3 2-0 1-0 -Х- 3-0 1-0 0-1 3-2 3-0 1-0 3-1 3-1 1-0 4-2
7 "Нефтяник"  0-2 0-0 3-1 1-0 0-0 3-0 -Х- 2-3 3-1 2-1 1-0 1-2 2-1 1-0 2-0 +:-
8 "Владикавказ"  0-2 2-1 0-2 2-0 4-2 6-1 1-1 -Х- 2-1 1-0 3-0 4-2 6-1 4-1 4-1 +:-
9  СЦОП  3-6 1-3 3-1 2-6 1-2 1-0 0-2 3-2 -Х-  4-1 1-0 2-1 1-0 3-0 1-1 +:-
10 "Спартак"-2  0-1 3-2 0-0 4-1 4-1 1-1 2-1 2-1 5-3 -Х- 0-0 3-1 0-3 4-1 2-1 1-0
11 "Торпедо"  2-2 0-2 1-2 1-2 1-0 0-1 3-0 0-0 1-0 2-1 -Х- 2-0 1-2 2-1 2-1 1-0
12 "Спартак - Наур"  0-1 0-2 0-4 0-1 0-3 0-0 2-1 1-0 1-0 5-1 3-0 -Х- 0-0 2-2 3-0 0-0
13 "Кристалл"  0-3 1-3 0-2 4-0 0-0 2-1 0-1 2-3 3-0 1-0 1-1 0-1 -Х- 3-5 1-1 +:-
14 "Алания"-2 1-2 1-1 1-2 0-1 1-0 0-2 0-1 1-0 2-3 1-1 1-2 2-0 1-1 -Х- 3-3 3-0
15 "Уралан"-2  0-4 2-6 0-2 3-2 1-1 1-1 1-3 2-1 0-2 1-1 1-1 1-2 0-3 2-3 -Х- 4-0
16 "Металлург"  2-3 0-2 -:+ 2-1 -:+ 1-3 2-1 1-1 1-1 -:+ 1-2 0-2 2-3 2-1 4-0  -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Нарт" (Черкесск)-88 мячей + 3 технических: 

 Андрей Попов-16, Юрий Таклиев-12, Роман Сурнев-12, Владимир Филимонов-12, Максим Мхитарьянц-11, Томаз Еник-6, Сергей Кучеренко-5, Абильфаз Маданов-3, Константин Синеоков-3, Замрат Гагиев-3, Казбек Цалоев-2, Денис Тарба-1, Аслан Лахов-1, Руслан Лахов-1

"Жемчужина-Лукойл" (Будёновск)-71 мяч + 3 технических: 

 Евгений Лихачев-17, Рафаэл Маркосянц-12, Сергей Гелашвили-9, Геннадий Фоменко-9, Александр Черкасов-9, Роман Четверкин-4, Дмитрий Дорофеев-3, Дмитрий Головин-2, Михаил Белов-2, Сергей Марянов-1, Владимир Тупиков-1, Эдуард Махмуров-1, Александр Мелешко-1

"ФК" (Волгодонск)-58 мячей + 3 технических: 

 Евгений Сомченко-13, Вячеслав Морозов-9, Андрей Чащин-8, Анатолий Макаренко-7, Александр Зюзь-6, Валерий Прокулатов-5, Роман Дьяков-2, Дмитрий Степанов-2, Николай Гребещенко-2, Александр Токарчук-1, Александр Скиба-1, Максим Бобров-1, Владимир Федорцов-1

"ФК" (Владикавказ)-53 мяча + 3 технических: 

 Сослан Бурдзиев-18, Аслан Кабалоев-9, Марат Каллагов-7, Виталий Магкеев-6, Павел Доставалов-5, Вадим Бясов-3, Дзамболат Каллагов-1, Алан Боциев-1, Владимир Калоев-1, Марат Битаров-1, автогол(Василий Иванов"ФК Волгодонск")-1

"Ростовнефтепродукт" (Сальск)-52 мяча + 9 технических: 

 Роман Соломин-17, Алексей Баранов-15, Дмитрий Болдырев-8, Евгений Чубов-4, Евгений Еремеев-2, Алексей Дидечко-1, Андрей Пономарев-1, Сергей Пономарев-1, Сергей Сердюков-1, Сергей Панфилов-1, Константин Пономарев-1

"Спартак"-2 (Нальчик)-43 мяча + 3 технических: 

 Руслан Ахиджак-6, Владимир Егоров-6, Руслан Нахушев-4, Алим Алтуев-4, Аслан Маштуков-3, Мурат Тетуев-2, Алим Тленолачев-2, Валерий Жекамуков-1, Рустам Кунтишев-1, Петр Баско-1, Заур Балкаров-1, Игорь Остривный-1, Тенгиз Гатикоев-1, Марат Дзахмишев-1, Артур Карежев-1, Расул Шабатуков-1, Борис Мамиев-1, Азамат Паужнев-1, Анатолий Лукьянчиков-1, Анатолий Скворцов-1, Максим Аутлев-1, автогол(Георгий Гогитидзе"Алания"-2)-1, автогол(Рамзан Хачароев"Наур")-1

 СЦОП (Кисловодск)-42 мяча + 3 технических: 

 Арсен Карапетян-12, Игорь Макухин-4, Алексей Стародубцев-4, Роман Патов-3, Дмитрий Секач-3, Валерий Курмаев-3, Андрей Чеплаков-3, Вячеслав Ким-2, Артур Вартанян-2, Андрей Клеменищев-2, Даниил Володин-1, Марат Карабашев-1, Сергей Шмокин-1, Тимур Шахгиреев-1

"Темп-Виктория" (Азов)-40 мячей:

Игорь Сидоров-11, Михаил Бочка-7, Александр Новиков-6, Дмитрий Селиванов-4, Александр Бочка-3, Тарас Асиков-2, Эрнест Саруханянц-2, Дмитрий Говорухин-2, Алексей Игнатов-1, Рустам Юсупов-1, Алексей Новиков-1

"Машук" (Пятигорск)-38 мячей + 6 технических: 

 Владимир Дурнев-9, Артак Акопджанян-8, Владимир Овчаренко-5, Санджи Логинов-3, Санал Гаврилов-2, Геннадий Гилко-2, Радик Аветисян-2, Сергей Макаревичев-1, Анатолий Михайличенко-1, Виктор Христинин-1, Сергей Джатиев-1, Сергей Осипян-1, Алексей Солодовников-1, Юрий Улюмджиев-1

"Алания"-2 (Владикавказ)-36 мячей:

Николай Сафрониди-6, Тимур Ортабаев-4, Аслан Хуриев-4, Арсен Гаспарян-3, Батраз Губаев-3, Анзор Рамонов-3, Виталий Толпаров-2, Александр Сурков-2, Евгений Симирульников-1, Сослан Дзатиев-1, Сергей Багаев-1, Георгий Гогитидзе-1, Рафаэль Зангионов-1, Валико Бедоидзе-1, Арсен Бураев-1, Эдуард Рамонов-1, Руслан Алборов-1

"Нефтяник" (Малгобек)-35 мячей + 3 технических: 

 Асхаб Чергизов-10, Зураб Евлоев-8, Рамзан Ибриев-3, Тимур Дачаев-2, Умар Мальсагов-2, Аслан Басханов-2, Магомед Мартазанов-2, Магомед Кадзоев-1, Магомед Илиев-1, Мансур Какаев-1, Ризван Хаджиев-1, Магомед Гелисханов-1, Саид-Хусейн Миназаев-1

"Кристалл" (Майский)-34 мяча + 3 технических: 

 Артур Канкулов-8, Роман Каспарян-5, Евгений Сергиенко-4, Мурат Хордашев-3, Михаил Шереметов-2, Мурат Котепахов-2, Алексей Авсецын-1, Валерий Кардангушев-1, Денис Кравченко-1, Илья Возмищев-1, Юрий Ковшаров-1, Александр Иванов-1, Аслан Шанков-1, Хаджимурат Шамахов-1, Валерий Давыдов-1, Александр Крутов-1

"Спартак-Наур" (Наурская)-29 мячей:

Саламу Гоциев-5, Рустам Атабаев-4, Керим Тураев-4, Тимур Тураев-3, Альберт Исмаилов-3, Мурат Лечхаджиев-2, Ахдан Амхадов-1, Виталий Гончаренко-1, Юрий Адамов-1, Али Атабиев-1, Магомед Умаев-1, Руслан Палаев-1, Анзор Аккиев-1, Дмитрий Абулов-1

"Торпедо" (Таганрог)-27 мячей:

Николай Дорофеев-8, Валерий Попов-5, Александр Коршенков-3, Сергей дорофеев-2, Олег Толок-2, Кирилл Шевченко-2, Виктор Тимошенко-1, Евгений Калафат-1, Николай Косых-1, Сергей Соколов-1, Руслан Билык-1

"Уралан"-2 (Элиста)-27 мячей:

Иван Иванцов-6, Александр Пальчиков-3, Артлан Адучиев-2, Николай Гребещенко-2, Тарас Лазурченко-2, Владимир Очиров-2, Сергей Сергеев-1, Николай Уланов-1, Нафан Джимбеев-1, Николай Нестеренко-1, Дмитрий степанов-1, Бамба Есинов-1. Церен Арзманов-1, Бата Зумаев-1, Сергей Лебедков-1, Евгений Овшинов-1

"Металлург" (Красный Сулин)-22 мяча:

Виталий Журавлев-5, Альберт Захаревич-4, Анатолий Кайдаша-2, Виктор Куликов-2, Сергей Подобрий-2, Максим Петренко-1, Сергей Мочалов-1, Руслан Саидов-1, Алексей Соколов-1, Михаил Белоусов-1, Павел Старченко-1, Игорь Мамруков-1 

зона Кавказ

 

 15-22 августа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Немком" Краснодар 3 3 0 0 9-0 9
2 "Центр-Р" Краснодар 3 2 0 1 4-3 6
3 "Динамо" Полтавская 3 1 0 2 4-7 3
4 "Нефтяник Кубани"  Горячий Ключ 3 0 0 3 2-9 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Немком" Краснодар -Х- 3-0  3-0  3-0 
2 "Центр-Р" Краснодар   -Х- 2-0  2-0 
3 "Динамо" Полтавская     -Х- 4-2
4 "Нефтяник Кубани"  Горячий Ключ       -Х-

 

Бомбардиры:

 

"Немком" (Краснодар)- 9 мячей:

"Центр-Р" (Краснодар)- 4 мяча:

"Динамо" (Полтавская)- 4 мяча:

 "Нефтяник Кубани" (Горячий Ключ)- 2 мяча:

 

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

В финальном турнире, который прошел в Краснодаре с 12 по 21 октября, приняло участие 10 команд - все победители зон, кроме чемпиона "Дальнего Востока" (его место заняла 2-я команда "Сибири" - "Янтарь" Северск).

Команды были разделены на две группы - по пять команд в каждой. По итогам игр в группах, где соперники сыграли каждый с каждым, - определились финалисты и участники матча за 3 место. 

Группа "А"

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Немком" Краснодар 4 4 0 0 9-0 12
2. "Лукойл" Челябинск 4 3 0 1 8-6 9
3. "Янтарь" Северск 4 1 0 3 5-10 3
4. "Кондопога"  4 1 0 3 5-8 3
5. "Магнит"  Железногорск   4 1 0 3 4-7 3

    
  

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Немком" Краснодар  -Х- 2-0 4-0 2-0 1-0
2 "Лукойл" Челябинск     -Х- 3-1 4-3 1-0
3 "Янтарь" Северск       -Х- 0-1 4-2
4 "Кондопога"        -Х- 1-2
5 "Магнит"  Железногорск            -Х-

 
 

Группа "Б"

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  БСК Спирово 4 3 0 1 7-3 9
2. "Мострансгаз" Селятино 4 3 0 1 5-1 9
3. "Нарт" Черкесск 4 2 1 1 4-4 7
4. "Зенит" Пенза 4 1 0 3 1-4 3
5. "Торпедо-Алттрак"  Рубцовск   4 0 1 3 0-5 1

    
  

Название команд 1 2 3 4 5
1  БСК Спирово  -Х-  1-0 2-3 1-0 3-0
2 "Мострансгаз" Селятино    -Х- 2-0 2-0 1-0
3 "Нарт" Черкесск       -Х- 1-0 0-0
4 "Зенит" Пенза        -Х-  1-0
5 "Торпедо-Алттрак"  Рубцовск           -Х-
 
 финал    

"Немком" Краснодар - ФК "БСК" Спирово - 
 Голы: Ковалев, Бугулашвили.

2-0

 

 матч за 3 место    
"Лукойл" Челябинск - "Мострансгаз" Селятино - 
Голы: Овсянников - Киселев.
1:1, пен. 4-2

 

 

Бомбардиры: 

"Немком" (Краснодар)-11 мячей: 

Сергей Ковалев-1, Георгий Бугулашвили-1, неизвестно-9

Балтийская строительная компания (Спирово)-7 мячей: 

Руслан Новиков-3, Виктор Никонов-2, Владислав Ефимов-1, Сергей Дашкевич-1

"Лукойл" (Челябинск)-9 мячей: 

Денис Чуркин-2, Геннадий Михайлов-2, Станислав Филонов-1, Владимир Федоров-1, Олег Тимошенко-1, Д.Субботин-1, Дмитрий Овсянников-1

"Мострансгаз" Селятино-6 мячей: 

Денис Кисилев-1, неизвестно-5

"Янтарь" Северск-5 мячей: 

"ФК" Кондопога-5 мячей:

"Нарт" Черкесск-4 мяча: 

А.Попов-2, Р.Сурнев-1, М.Михатарьянц-1

"Магнит" Железногорск-4 мяча: 

"Зенит" Пенза-1 мяч: 

 

 

 

Кубок России  по футболу среди ЛФК 2001 год

 

Кубок МРО "Золотое кольцо"  

1/8 финала  
"Льнянщик" Кострома - "Автоагрегат" Кинешма 0 -1
"Машзавод"-ССЗ Заречный - "Торпедо" СДЮШОР Калуга 1-1,2-2
 БСК Спирово - "Ратмир" Тверь 3-1
"Текстильщикъ" Иваново - "Локомотив" Муром 3-0

 

1/4 финала  
"Динамо" Петушки - "Текстильщикъ" Иваново 3-3(пен.4-5)
 БСК Спирово - "Обнинск" +:-
"Машзавод"-ССЗ Заречный - "Автоагрегат" Кинешма -:+
   

 

1/2 финала  
"Автоагрегат"  Кинешма - "Текстильщикъ" Иваново 1-0
  БСК Спирово - "Ташир" Калуга 2-1

 

 Финал. 29 августа  
 БСК Спирово - "Автоагрегат"  Кинешма

Голы: Макаров, Матюшенко, Стефанов

3-0

 

Бомбардиры:

 

 БСК (Спирово)- 8 мячей + 3 технических:

"Текстильщикъ" (Иваново)- 6 мячей:

Сергей Тырин-4, Алексей Алеманов-1, Максим Хасанов-1

"Динамо" (Петушки)- 3 мяча:

"Машзавод"ССЗ (Заречный)- 3 мяча:

"Торпедо"СДЮШОР (Калуга)- 3 мяча:

"Автоагрегат" (Кинешма)- 2 мяча + 3 технических:

"Ташир" (Калуга)- 1 мяч: 

"Ратмир" (Тверь)- 1 мяч: 

 

 

Кубок Сибири

...

 Финал  
"Торпедо-Алттрак"  Рубцовск - "Здоровый мир"  Красноярск 0-0,1-2

 

Кубок Урала
 

 

1/8 финала  
завод им. Кирова Пермь - "Спутник" Пермь 2-1,1-2(пен.3-4)
"Тобол" Тобольск - "Тюмень"-2 2-2,0-3

 

1/4 финала  
"Тюмень"-2 - "Строитель" Уфа +:-
"Лукойл" Челябинск - СДЮШОР "Тобол" Курган +:-
"Южный Екатеринбург" Екатеринбург - "Спутник" Пермь 2-2,2-0
 СКиК Трёхгорный - "Мираж" Благовещенск +:-

 

1/2 финала  
"Лукойл" Челябинск - "Тюмень"-2 2-0,3-0
"Южный Екатеринбург" Екатеринбург - СКиК Трёхгорный 1-1,2-2

 

 финал  
"Лукойл" Челябинск  - "Южный Екатеринбург" Екатеринбург 2-1,1-0

 

 

Бомбардиры: 

"Лукойл" (Челябинск)-8 мячей:  

Руслан Мухамедьяров-1, Сергей Бударин-1, Вадим Ежуров-1, неизвестно-5

"Южный Екатеринбург" (Екатеринбург)-8 мячей: 

Николай Юдин-2, Артем Фидлер-1, Николай Кузнецов-1, Евгений Южаков-1, неизвестно-3(СКиК)

"ФК"-2 (Тюмень)-5 мячей: 

"Спутник" (Пермь)-5 мячей:  

Марат Тляшев-1, Вячеслав Лялин-1, неизвестно-3(ЗиК)

Завод им. Кирова (Пермь)-3 мяча: 

СК им. Калинина (Трёхгорный)-3 мяча: 

"Тобол" (Тобольск)-2 мяча: 

 

Кубок МФС "Приволжье" 

1/4 финала  
"ГрАЗ" Грабово - "Крекинг" Саратов 5-0,2-1
"Почтовик" Саранск - "Нефтяник" Бавлы 0-2,5-1

 

1/2 финала  
"ГрАЗ" Грабово - "Нефтяник" Бугуруслан 2-2,0-2
"Почтовик" Саранск - "Лада"-2 Тольятти 3-0,3-2

 

 финал  
"Нефтяник" Бугуруслан - "Почтовик" Саранск 4-1,3-0

 

Бомбардиры:

 

"Почтовик" (Саранск)- 12 мячей:

"Нефтяник" (Бугуруслан)- 11 мячей: 

 ГрАЗ (Грабово)- 9 мячей:  

"Нефтяник" (Бавлы)- 3 мяча: 

"Лада"-2 (Тольятти)- 2 мяча: 

"Крекинг" (Саратов)- 1 мяч: 

 

 

Кубок МРО "Северо-Запад"

 1/4 финала

Группа "А " Коряжма 8-10 июня

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Кондопога" 2 2 0 0 8-0 6
2. "Химик" Коряжма 2 1 0 1 1-2 3
3. "Севмаш" Северодвинск 2 0 0 2 0-7 0

    
  

Название команд  1  2  3
  "Кондопога"  -Х- 2-0 6-0
  "Химик" Коряжма   -Х-  1-0
  "Севмаш" Северодвинск     -Х-

 
 

Группа "Б "  

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  СКА Санкт-Петербург 2 1 0 1 4-1 3
2. "Локомотив" Санкт-Петербург 2 1 0 1 2-4 3
3. "Алые Паруса" Санкт-Петербург 2 1 0 1 1-2 3

    
  

Название команд 1  2  3
 1  СКА Санкт-Петербург -Х-  4-0 0-1
 2 "Локомотив" Санкт-Петербург   -Х- 2-0
 3 "Алые Паруса" Санкт-Петербург     -Х-

 
 

Группа "С "  

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Фаворит" Выборг 2 1 1 0 4-1 4
2. "Приозёрск" 2 1 0 1 2-4 3
3. "Металлург" Пикалёво 2 0 1 1 2-3 1

    
  

Название команд  1  2  3
 1 "Фаворит" Выборг  -Х-  3-0 1-1
 2 "Приозёрск"   -Х- 2-1
 3 "Металлург" Пикалёво      -Х-

 

Группа "Д " Псков  

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Тарко" Калининград 2 1 1 0 1-0 4
2. "Псков"-2000-Д 2 0 1 1 0-1 1
 

 

Название команд 1 2
1 "Тарко" Калининград  -Х- 1-0
 2 "Псков"-2000-Д 0-0 -Х-

 

1/2 финала 11 и 25 июля  
 "Тарко" Калининград - "Фаворит" Выборг  2-2,3-1
 СКА Санкт-Петербург - "Кондопога"  1-2,3-0

 

 «ТАРКО» Калининград – СКА Санкт-Петербург – 1:0 (доп.вр.)
Финал.12.08.2001. Санкт-Петербург. Стадион «Луч». 300 зрителей.
Судьи: Тарас Безубяк, Сергей Кудрявцев, Сергей Германчук (все - Санкт-Петербург).
«Тарко»: Дмитрий Скубенков, Сергей Клименко, Егор Крыштафович, Андрей Иваненко, Александр Лотков (Геннадий Ковалев,67), Александр Ткачук, Александр Куцеро (Виктор Балабан,120), Александр Аистов (Дмитрий Евлашевич,91), Дмитрий Борисенков, Андрей Илюхин, Евгений Ярмолюк. Тренер – Е.Г.Тиваненков.
СКА: Юрий Холодов, Евгений Герасимов, Михаил Матвеев, Антон Иванов, Денис Акиндинов (Андрей Савенков,100), Андрей Давыдов (Валерий Тимофеев,90), Олег Редько (Дмитрий Старостин,64), Алексей Бобров, Владимир Зотиков (Сергей Соловьев,69, Евгений Левандовс-кий,91), Иван Галухин, Дмитрий Пожидаев. Тренер – А.А.Стрепетов.
Гол: Борисенков,115 – 1:0.
Удален: Юрий Холодов,89.

 

Бомбардиры:

 

 ФК (Кондопога)- 10 мячей: 

Алексей Архипов-1, Евгений Розанов-1, неизвестно-8(предварительный турнир)

 СКА (Санкт-Петербург)- 8 мячей: 

Денис Акиндинов-2, Иван Галухин-2, Сергей Соловьев-2, Дмитрий Старостин-1, Владимир Зотиков-1

"Тарко" (Калининград)- 7 мячей:  

Дмитрий Борисенков-4, Александр Ткачук-2, Андрей Илюхин-1

"Фаворит" (Выборг)- 7 мячей: 

Монахов-1, неизвестно-6(с"Тарко" и предварительный турнир)

"Локомотив" (Санкт-Петербург)- 2 мяча: 

Валерий Морозлв-1, Дмитрий Костылев-1

 ФК (Приозёрск)- 2 мяча: 

"Металлург" (Пикалёво)- 2 мяча: 

"Алые паруса" (Санкт-Петербург)- 1 мяч: 

"Химик" (Коряжма)- 1 мяч: 

Черноземье

 Группа 1 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки  

1. "Салют-Энергия"-2 Белгород 4 3 0 1 6-2 9
2. "Газовик" Острогожск 4 3 0 1 6-3 9
3. "Оскол" Старый Оскол 4 0 0 4 1-8 0

    
  

Название команд  1  2  3
 1 "Салют-Энергия"-2 Белгород  -Х- 2-0 3-0
 2 "Газовик" Острогожск   2-0  -Х- 2-0
 3 "Оскол" Старый Оскол  0-1 1-2 -Х-

 

Группа 2

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки  

1. "Магнит" Железногорск 4 3 1 0 14-3 10
2. ЦПФР Орёл    4 1 1 2 6-10 4
3. "Текстильщик" Ярцево 4 1 0 3 4-11 3

    
  

Название команд  1  2  3
 1 "Магнит" Железногорск  -Х- +:- 4-0
 2 ЦПФР Орёл   3-3 -Х- 3-1
 3 "Текстильщик" Ярцево 0-4 +:- -Х-

 

Группа 3  

 

   
  ВАТИ Волжский - "Текстильщик" Камышин  1-1,1-1 (пен.4-3)

 

Группа 4 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки  

1. "Россошь" 6 5 0 1 12-3 15
2. "Строитель" Моршанск 6 4 1 1 13-6 13
3. "Технохим" Тамбов 6 1 1 4 7-15 4
4. "Сокол-Цемент" Липецк 6 0 2 4 3-11 2

    
  

Название команд  1  2 3  4
 1 "Россошь"  -Х- 2-0 +:- +:-
 2 "Строитель" Моршанск 2-0 -Х- 5-2 1-1
 3 "Технохим" Тамбов 1-3 1-2 -Х- 1-1
 4 "Сокол-Цемент" Липецк  0-1 -:+ 1-2 -Х-

 

1/2 финала  
"Россошь"  - "Салют-Энергия"-2 Белгород 2-0,3-0
"Магнит" Железногорск - ВАТИ Волжский 1-1,4-0

 

 финал  
"Россошь" - "Магнит" Железногорск 1-2,4-0 

 

 

Бомбардиры:

 

"Магнит" (Железногорск)- 18 мячей + 3 технических: 

Игорь Кривченков-4, Сергей Гомзов-3, Александр Бубликов-2, Виктор Шилин-2, Радик Аветисян-2, Царьков-1, Владимир Горбунов-1, Сергей Ершов-1, Сергей Минабудинов-1, Аликин-1

"ФК" (Россошь)- 16 мячей + 6 технических: 

Богдан Россоха-3, Игорь Середенко-3, Сергей Воробьевский-2, Игорь Кривенко-2, Игорь Рудченко-2, Роман Тарнавский-2, Игорь Малеваный-1, Александр Лобков-1

"Строитель" (Моршанск)- 10 мячей + 3 технических: 

Дмитрий Боряков-3, Алексей Михайлов-2, Виктор Фомин-2, Михаил Кормышев-1, Сергей Иванов-1, Дмитрий Акулович-1

"Технохим"  (Тамбов)- 7 мячей: 

Сергей Федотов-2, Максим Мысин-1, Олег Рязанов-1, Михаил Дымский-1, Дмитрий Вахромеев-1, Александр Гришин-1

Волжский завод асбестовых технических изделий (Волжский)- 7 мячей: 

Евгений Сунцов-1, Владимир Яцук-1, Александр Ростокин-1, Евгений Свиридов-1, Кирилл Золотов-1, Максим Медведев-1, неизвестно-1

"Салют-Энергия"-2 (Белгород)- 6 мячей: 

Денис Попов-3, Антонов-1, автогол(Алексей Меркулов"Газовик")-1, автогол(Сергей Иванов"Газовик")-1

"Газовик" (Острогожск)- 6 мячей: 

Мешков-4, Алексей Долгинский-1, Игорь Мосьянов-1

 Центр подготовки футбольного резерва (Орёл)- 6 мячей: 

Поляков-2, Артем Григорян-1, Штырев-1, Шуцоков-1, Антон Ростовцев-1

"Текстильщик" (Камышин)- 5 мячей: 

Александр Пятаков-2, Вячеслав Ширяев-1, Дмитрий Большаков-1, Сергей Наталушко-1

"Сокол-Цемент" (Липецк)- 3 мяча: 

Вадим Коротин-2, Валерий Веретенников-1

"Текстильщик" (Ярцево)- 1 мяч + 3 технических: 

Андрей Косарыгин-1

"Оскол" (Старый Оскол)- 1 мяч:

Сергей Булатов-1

 

Зона Юг

 ? финала  
  "Энергия"-НЭВЗ Новочеркасск - Волгодонск  3-1,1-2

 

 финал  
  "Ростовнефтепродукт"  Сальск  

 

Бомбардиры:

 

"Ростовнефтепродукт" (Сальск)- ? мячей: 

"Энергия"- НЭВЗ (Новочеркасск)- ? мячей: 

ФК (Волгодонск)- 3 мяча:  

Андрей Чащин-2, Роман Дьяков-1

...

 

Зона Дальний Восток

г. Биробиджан, 24 - 26 сентября

1/2 финала  
"Нефтяник" Ноглики - "Дорожник" Биробиджан 2-1
"Университет" Владивосток - "Заря" Хабаровск 3-0

 

 финал    
"Нефтяник" Ноглики - "Университет" Владивосток 2-0

 

 за 3 место    
"Дорожник" Биробиджан - "Заря" Хабаровск 2-1

 

 

Бомбардиры:

 

"Нефтяник" (Ноглики)- 4 мяча: 

"Университет" (Владивосток)- 3 мяча: 

"Дорожник" (Биробиджан)- 3 мяча: 

"Заря" (Хабаровск)- 1 мяч: 

 

финальный этап

 

 финал  
  "Лукойл"  Челябинск - "Ростовнефтепродукт"  Сальск  1-0

 

 

Футболисты челябинского "ЛУКойла" завоевали Кубок России среди коллективов физической культуры.

В единственном матче финальной "пульки" в Сальске (Ростовская область) подопечные Фаиля Миргалимова взяли верх над местным "Нефтепродуктом" со счетом 1:0. Остальные четыре победителя региональных кубковых турниров в Сальск не приехали.

 

 

Бомбардиры:

 

"Лукойл" (Челябинск)- 1 мяч: 

Сергей Бударин-1

 

 

Источник: