1997 год

Первенство России по футболу среди спортивных и футбольных клубов, предприятий и учреждений. Четвёртая лига. 1997 год

 
 

 Соревнования в два этапа - предварительный и финальный.

Предварительный этап, в 10 зонах, проводится межрегиональными объединениями.

 Очки +3=1-0, неявка 0-3

В каждой  игре разрешается замена 7 игроков из числа запасных, внесённых в протокол.

Команды, занявшие первые места в зонах предварительного этапа, получают право участвовать в финальном турнире, который организует Комитет любительского футбола

Команды, занявшие 1-6 места, получают право выступить в 2-ой лиге в следующем году.

    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Первенство России среди КФК Дальний Восток 5 "Горняк" Райчихинск
Сибирь 8 "Сибиряк" Братск
Урал 9 "Мираж" Благовещенск
Северо-Запад 9 "Химик-Пограничник" Сланцы
Золотое кольцо 10 "Спартак-Телеком" Шуя
Поволжье 14 "Диана" Волжск
Подмосковье Группа-А 12 "Мосэнерго" Ногинск
Группа-Б 12 "Гигант" Воскресенск
Финал 2 "Гигант" Воскресенск
Москва 17(1) "Москабельмет" Москва
Черноземье 6 "Газовик" Острогожск
Юг 12 "Судостроитель" Астрахань
Кавказ 8 "Альянс" Анапа
Финал 10 "Гигант" Воскресенск
Всего команд   122(1)  

 

 
    Кол-во команд(из них снятых) Победитель
Кубок России среди КФК Дальний Восток - -
Сибирь 2 "Юность" Красноярск
Урал 18(3) "Мираж" Благовещенск
Северо-Запад 9(1) "Химик-Пограничник" Сланцы
Золотое кольцо - -
Поволжье - -
Центр - -
Черноземье 4(1) "Газовик" Острогожск
Юг 7(1) "Колос" Покровское
Кавказ - -
Финал 3 "Колос" Покровское
Всего команд   40(6)  

 

Предварительный этап

  1 зона - Дальний Восток

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 6-11 августа Райчихинск

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Горняк" Райчихинск 4 4 0 0 16-6 12
2. КХП "Восточный" Белогорск 4 2 0 2 10-7 6
3. "Кристалл" Благовещенск 4 2 0 2 6-4 6
4.  СКА Чита 4 2 0 2 8-10 6
5. "Монтажник" Якутск 4 0 0 4 3-16 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Горняк" Райчихинск -Х- 5-2 2-1 5-2 4-1
2 КХП "Восточный" Белогорск    -Х- 0-1 4-1 4-0
3 "Кристалл" Благовещенск      -Х- 0-1 4-1
4 СКА Чита        -Х- 4-1
5 "Монтажник" Якутск          -Х-

 

 

Бомбардиры: 

"Горняк" (Райчихинск)-16 мячей : 

Анатолий Стешаков-4, Сергей Фирсов-3, Андрей Клименко-2, Евгений Кулемисин-2, Федор Федорченко-2, Евгений Донских-2, Сергей Мкртычев-1

КХП "Восточный" (Белогорск)-10 мячей : 

Дмитрий Аникин-3, Андрей Соколов-2, Александр Бяликов-1, Олег Клименко-1, Алексей Трапезников-1, Олег Гаврилко-1, неизвестно-1

 СКА (Чита)-8 мячей : 

Вячеслав Горбунов-4, Денис Мязин-1, Сергей Куклин-1, Евгений Железняк-1, Юрий Черненко-1

"Кристалл" (Благовещенск)-6 мячей : 

Евгений Житников-2, Александр Кряжев-2, Евгений Михайлюк-1, Юрий Черненко-1

"Монтажник" (Якутск)-3 мяча : 

Андрей Калачев-1, Геннадий Коваленко-1, Игорь Малышев-1

2 зона - Сибирь

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  11 июня -14 сентября

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Сибиряк" Братск 14 9 1 4 28-15 28
2.  ГАИ Киселёвск 14 9 1 4 35-23 28
3. "Шахтёр"  Прокопьевск 14 8 2 4 28-14 26
4. "Полимер" Барнаул 14 5 3 6 17-20 18
5. "Юность" Красноярск 14 5 2 7 12-20 17
6. "Звезда" Минусинск 14 5 1 8 13-30 16
7. "Реформация" Абакан 14 4 2 8 19-27 14
8. "Звезда-Атом" Железногорск 14 4 2 8 23-26 14

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Сибиряк" Братск  - +:- 5-0 2-1 2-0 3-0 3-0 1-0
2  ГАИ Киселёвск 6-1  - 0-1 2-1 +:- 6-3 4-1 2-0
3 "Шахтёр"  Прокопьевск 1-2 5-0  - 3-0 +:- 4-0 4-3 5-1
4 "Полимер" Барнаул 2-0 2-2 1-0  - 1-2 4-1 1-0 1-1
5 "Юность" Красноярск 1-0 1-4 0-0 0-1  - 1-1 3-0 3-1
6 "Звезда" Минусинск 1-0 1-0 1-0 1-0 1-0  - 1-4 0-1
7 "Реформация" Абакан 1-4 2-3 0-0 0-0 0-1 4-1  - 1-0
8 "Звезда-Атом" Железногорск 2-2 2-3 1-2 6-2 3-0 3-1 2-3 -

 

 

 дополнительный матч за 1 место.  Красноярск  
"Сибиряк" Братск  -  ГАИ Киселёвск +:-

 

 

Бомбардиры: 

 ГАИ (Кисилёвск)-32 мяча + 3 технических : 

Евгений Пименов-10, Александр Бойков-9, Евгений Култаев-5, Аркадий Шульц-3, Игорь Токунов-3, Николай Скрипарь-1, Василий Абрамов-1

"Сибиряк" (Братск)-25 мячей + 6 технических : 

Владимир Домахин-12, Андрей Нестеров-5, Александр Шевцов-3, Сергей Килин-1, Сергей Воеводин-1, Анатолий Мамруков-1, Александр Стрелков-1, Евгений Харланов-1

"Шахтёр" (Прокопьевск)-25 мячей + 3 технических : 

Дмитрий Макаров-8, Сергей Чернов-7, Евгений Печенин-3, Эдуард Прокопенко-2, Сергей Майоров-1, Марк Назаров-1, Василий Бруско-1, Дмитрий Буга-1, Михаил Лиханов-1

"Звезда-Атом" (Железногорск)-23 мяча : 

Сергей Булатов-14, Владимир Орехов-4, Владимир Богатырев-2, Вадим Попов-1, Алексей Вигуль-1, Артур Сулейманов-1

"Реформация" (Абакан)-19 мячей : 

Алексей Матюшин-6, Сергей Кириллов-5, Николай Кодакин-2, Николай Ельчанинов-2, Михаил Стопец-2, Александр Авдеев-1, Александр Рогожин-1

"Полимер" (Барнаул)-17 мячей : 

Юрий Упыренко-7, Сергей Ельников-4, Константин Колесов-2, Андрей Климовский-1, Александр Климко-1, Анатолий Фадейкин-1, Сергей Лущик-1

"Звезда" (Минусинск)-13 мячей : 

Анатолий Старцев-4, Александр Деренков-2, Юрий Жекю-2, Николай Ледзев-2, Евгений Уныченко-1, Константин Ермолич-1, Дмитрий Пантелеев-1

"Юность" (Красноярск)-12 мячей : 

Андрей Воробьев-3, Вадим Богданов-2, Михаил Губич-2, Алексей Ивахов-2, Евгений Борисевич-1, Виталий Беликов-1, Александр Карпов-1

3 зона - Урал

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 23 мая - 28 сентября

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Мираж" Благовещенск 16 11 2 3 53-12 35
2. "Строитель" Уфа 16 10 4 2 33-14 34
3. "Пищевик" Орск 16 9 3 4 32-15 30
4.  РТИ Екатеринбург 16 7 4 5 23-26 25
5. "Прикамье"  Пермь 16 6 2 8 27-26 20
6. "Юниор" Тюмень 16 5 3 8 20-23 18
7. "Динамо" Уфа 16 4 5 7 17-23 17
8. "Старт" Сим 16 5 0 11 24-54 15
9. "Нефтяник" Лянтор 16 3 1 12 16-52 10

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 "Мираж" Благовещенск  - 5-0 0-0 5-0 1-2 4-0 2-1 11-2 8-0
2 "Строитель" Уфа 1-1  - 0-0 4-0 1-0 3-0 2-0 4-0 5-1
3 "Пищевик" Орск 1-0 3-1  - 4-2 3-2 2-0 3-1 6-1 5-0
4 РТИ Екатеринбург 1-2 1-1 2-1  - 0-0 0-0 2-2 4-2 2-0
5 "Прикамье"  Пермь 1-2 1-3 1-0 0-1  - 3-1 1-1 4-1 4-2
6 "Юниор" Тюмень 2-3 0-1 2-1 1-2 0-2  - 0-0 6-0 2-1
7 "Динамо" Уфа 0-3 0-0 1-0 0-1 3-1 1-1  - 1-0 5-0
8 "Старт" Сим 1-0 2-4 1-2 3-2 4-3 0-2 4-1 3-1
9 "Нефтяник" Лянтор 0-6 0-3 1-1 1-3 3-2 0-3 +:- +:-  -

 

 

Бомбардиры: 

"Мираж" (Благовещенск, Башкортостан)-53 мяча : 

Эдуард Рахмангулов-14, Дамир Галиакбаров-9, Дамир Давлетов-9, Евгений Кузьмин-6, Андрей Астров-6, Александр Голов-3, Алексей Чернов-2, Юрий Довженко-2, Андрей Каткин-1, Сергей Сентябов-1

"Строитель" (Уфа)-33 мяча : 

Константин Макаров-8, Дмитрий Иванов-6, Иван Власов-4, Зураб Парулава-3, Олег Томин-3, Николай Нечаев-2, Наиль Хабибуллин-1, Ирек Сафаров-1, Олег Чистяков-1, Александр Пугач-1, Станислав Садохин-1, Ринат Хабибов-1, Виталий Гуленков-1

"Пищевик" (Орск)-32 мяча : 

Игорь Чумейко-8, Сергей Рысин-4, Николай Тюрин-4, Андрей Романенко-3, Юрий Беспалов-3, Сергей Мимоход-3, Василий Деркач-2, Олег Камышев-2, Владимир Куватов-1, Юрий Башарин-1, Сергей Волков-1

"Прикамье" (Пермь)-27 мячей : 

Олег Ситников-4, Виталий Варушкин-4, Денис Самохвалов-4, Юрий Уколычев-3, Михаил Бурылов-3, Олег Шилов-2, Николай Свигузов-2, Марат Тляшев-2, Олег Федченко-1, Игорь Овчинников-1, автогол (Эдуард Пашнин-"Старт")-1

"Старт" (Сим)-24 мяча : 

Михаил Аганин-7, Спартак Ларионов-6, Сергей Федосенко-4, Валерий Шашков-2, Николай Чупахин-2, Анатолий Андрущак-1, Михаил Широков-1, Эдуард Пашнин-1

 РТИ (Екатеринбург)-23 мяча : 

Михаил Агапов-5, Николай Кузнецов-3, Алексей Козик-2, Андрей Шеметихин-2, Александр Сергейчук-2, Андрей Николаев-2, Сергей Устьянцев-2, Сергей Болдырев-1, Юрий Иванов-1, Игорь Романов-1, Сергей Кушков-1, Александр Терентьев-1

"Юниор" (Тюмень)-20 мячей : 

Виктор Тренев-4, Александр Демченко-4, Александр Грисюк-2, Александр Юрин-2, Дмитрий Размазин-2, Алексей Баклыков-1, Евгений Шматов-1, Георгий Колмогоров-1, Владислав Сиренко-1, Александр Горинов-1, Константин Горелов-1

"Динамо" (Уфа)-17 мячей : 

Вячеслав Иванов-3, Денис Пиденко-3, Александр Савичев-3, Валерий Петров-2, Герман Лисов-2, Александр Крупский-1, Леонид Белоусов-1, Роман Васильев-1, Мансур Исламов-1

"Нефтяник" (Лянтор)-10 мячей + 6 технических : 

Александр Минаев-4, Анатолий Кадигроб-2, Александр Здорик-1, Алмаз Алмасов-1, Анатолий Касим-1, неизвестно-1 

4 зона - Северо-Запад

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 11 июня-14 сентября

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Химик-Пограничник" Сланцы 16 11 3 2 37-11 36
2. "Металлург" Пикалево 16 11 2 3 37-15 35
3. "Источник"-СКА  Санкт-Петербург 16 9 5 2 31-14 32
4. "Турбостроитель"-ЭЛЭС  Санкт-Петербург 16 7 8 1 31-11 29
5. "Химик"  Санкт-Петербург 16 3 8 5 18-29 17
6. "Победа-Автомобилист" Санкт-Петербург 16 4 2 10 22-31 14
7. "Спорт" Санкт-Петербург 16 3 3 10 12-46 12
8.  Новгород 16 2 5 9 20-37 11
9.  Кондопога 16 2 4 10 10-24 10

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 "Химик-Пограничник" Сланцы - 1-2 2-2 1-0 4-0 1-0 +:- 7-2 1-0
2 "Металлург" Пикалево 1-3  - 4-0 0-0 4-1 2-1 4-1 3-0 4-0
3 "Источник"-СКА  Санкт-Петербург 1-0 2-0  - 1-1 1-1 2-1 4-0 0-1 2-0
4 "Турбостроитель"-ЭЛЭС  Санкт-Петербург 0-0 4-0 1-1  - 4-0 5-1 0-0 0-0 1-0
5 "Химик"  Санкт-Петербург 1-3 0-0 1-1 2-2 3-1 1-1 2-2 1-1
6 "Победа-Автомобилист" Санкт-Петербург 1-1 0-3 1-4 2-3 1-2 - 6-0 3-2 1-0
7 "Спорт" Санкт-Петербург 1-6 1-6 0-4 0-4 3-1 1-0  - 1-1 1-3
8 Новгород 0-1 1-2 1-3 3-6 1-1 1-2 3-1  - 2-2
9 Кондопога 0-3 0-2 0-3 0-0 0-1 1-1 0-1  +:- -

 

 

Бомбардиры: 

"Металлург" (Пикалёво)-37 мячей : 

Александр Гусев-10, Олег Редько-6, Александр Кисляков-6, Владимир Коровин-6, Илья Шевченко-3, Дмитрий Тополев-2, Дмитрий Родичев-2, Олег Решетов-1, Олег Сальников-1

"Химик-Пограничник" (Сланцы)-34 мяча + 3 технических :

Дмитрий Есельсон-7, Михаил Александров-7, Роман Егоров-4, Сергей Губин-4, Валерий Кольцов-3, Сергей Тихомиров-2, Михаил Баринов-2, Алексей Супенский-2, Евгений Пронин-2, Вячеслав Уткин-1

"Источник"-СКА (Санкт-Петербург)-31 мяч : 

Аркадий Зенин-10, Алексей Степанов-5, Евгений Халитов-5, Андрей Агафонов-3, Валерий Морозов-3, Алексей Ивлев-2, Александр Стасько-1, Алексей Иванов-1, Александр Дроздецкий-1

"Турбостроитель"-ЭЛЭС (Санкт-Петербург)-31 мяч : 

Михаил Зиников-10, Владислав Безбородов-7, Дмитрий Сюкало-5, Михаил Трофимов-3, Александр Жубриков-1, Алексей Мельников-1, Денис Карасев-1, Виталий Никитин-1, Алексей Рунов-1, автогол (Максим Дынников-"Победа-Автомобилист")-1

"Победа-Автомобилист" (Санкт-Петербург)-22 мяча : 

Олег Львов-12, Александр Анисов-2, Алексей Чеботарь-2, Олег Зимичев-2, Александр Красиков-2, Владимир Славный-1, Андрей Брюханов-1

"Новгород"-20 мячей : 

Михаил Климачев-6, Алексей Халтурин-3, Евгений Жаров-3, Евгений Андреев-2, Сергей Иванов-2, Алексей Сейдаметов-1, Игорь Афанасьев-1, Анатолий Романович-1, Сергей Чернов-1

"Химик" (Санкт-Петербург)-18 мячей : 

Евгений Розанов-3, Михаил Левин-3, Владислав Нечаев-2, Дмитрий Лукьянченко-2, Евгений Леонов-1, Владимир Кутузов-1, Михаил Иванов-1, Игорь Перов-1, Дмитрий Барсов-1, Константин Кубрак-1, Сергей Пятернев-1, Дмитрий Акимов-1

"Спорт" (Санкт-Петербург)-12 мячей : 

Дмитрий Ванюков-4, Павел Ладифян-2, Иван Шабаров-1, Станислав Акопджанов-1, Сергей Андреев-1, Виктор Тукмачев-1, Леонид Соловьев-1, Михаил Дмитриев-1

"Кондопога" -7 мячей + 3 технических : 

Алексей Саватокин-2, Михаил Геников-1, Дмитрий Горобец-1, Владимир Ларионов-1, Владимир Сташков-1, Александр Прохоров-1 

  5 зона - Центр

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 6 мая - 16 сентября

Москва

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Москабельмет" Москва 30 23 4 3 80-20 73
2 "Спартак"-2 Москва 30 22 4 4 69-18 70
3 "Мосгаз" Москва 30 21 6 3 79-28 69
4 "Спартак" Москва 30 17 6 7 68-29 57
5 "Русь"-СКА МВО Москва 30 17 4 9 84-34 55
6 "Подшипник" Москва 30 17 3 10 76-49 54
7 "Молния"-ЛЭМЗ Москва 30 14 7 9 51-28 49
8 "Смена- Сервис-холод" Москва 30 13 6 11 45-46 45
9 "Фили" Москва 30 13 4 13 48-60 43
10 "Торпедо" Люберцы 30 10 7 13 35-56 37
11  МГДТД и Ю-ГРОСС Москва 30 10 4 16 49-53 34
12 "Спутник" Зеленоград 30 8 6 16 30-42 30
13 "Русский мех" Москва 30 7 5 18 45-83 26
14  МИФИ Москва 30 5 6 19 32-57 21
15 "Тимирязевец" Москва 30 3 3 24 28-108 12
16 "Петровский замок" Москва 30 1 3 26 17-125 6
- "Олимпик Спорт" Москва снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 -
1 "Москабельмет" Москва  - 1-0 0-0 4-2 2-0 2-1 1-0 1-0 5-0 3-0 2-1 2-0 6-1 3-0 5-0 8-0 2-0
2 "Спартак"-2 Москва 2-0  - 0-1 2-1 1-1 3-0 0-0 4-0 5-2 2-1 1-0 4-0 3-2 2-0 5-0 4-1  
3 "Мосгаз" Москва 2-1 0-0  - 1-1 1-1 3-1 1-0 2-3 3-2 6-1 1-0 +:- 5-1 1-0 7-1 6-0  
4 "Спартак" Москва 2-2 0-2 3-1 0-2 2-0 0-1 1-1 5-0 4-1 6-0 1-1 4-1 2-0 7-0 6-0 2-1
5 "Русь"-СКА МВО Москва 2-1 1-3 3-5 1-3  - 2-0 0-1 0-2 1-1 7-0 2-1 2-0 1-2 6-0 5-0 11:0  
6 "Подшипник" Москва 1-1 2-3 1-5 3-2 1-5 - 1-0 5-0 2-1 2-0 4-1 4-1 1-1 2-1 9-0 8-1  
7 "Молния"-ЛЭМЗ Москва 0-0 0-0 0-2 1-2 0-0 2-1 - 1-0 0-1 1-1 3-2 1-1 9-1 3-1 4-0 3-0 3-0
8 "Смена- Сервис-холод" Москва 2-3 2-1 0-1 0-1 0-2 4-2 0-4 - 2-2 4-0 2-1 1-0 1-1 1-3 2-1 4-0  
9 "Фили" Москва 0-1 1-4 0-4 1-0 3-1 1-3 3-2 1-3  - 0-0 1-3 0-1 2-1 2-1 5-3 3-0 1-0
10 "Торпедо" Люберцы 2-5 1-0 2-1 1-2 0-3 1-3 2-1 2-3 2-1  - 2-1 0-0 0-0  0-1 3-1 0-0 0-1
11  МГДТД и Ю-ГРОСС Москва 1-3 1-2 2-2 2-2 2-1 1-2 1-3 4-1 1-3 1-2  - 3-0 5-1 3-1 1-0 3-1  
12 "Спутник" Зеленоград 1-4 0-1 0-1 0-2 2-3 0-3 0-0 0-0 0-1 0-0 0-1  - 3-2 2-1 7-1 4-0  
13 "Русский мех" Москва 0-4 0-3 2-4 1-1 2-9 2-4 4-0 0-1 1-2 2-2 3-0 1-0 - 2-1 2-0 5-0  
14  МИФИ Москва 0-1 0-4 2-2 0-1 1-3 2-2 0-4 1-4 1-1 0-1 1-1 0-2 3-1  - 0-0 6-0  
15 "Тимирязевец" Москва 0-4 0-3 1-4 0-1 0-4 1-4 1-4 0-0 4-5 1-6 0-5 0-2 5-1 1-1  - 4-1  
16 "Петровский замок" Москва 0-5 0-5 0-4 0-4 0-5 1-4 2-3 2-2 1-3 1-2 1-1 0-3 4-2 0-4 1-3  - 0-2
- "Олимпик Спорт" Москва   2-2     2-2     0-0     0-1   2-4 2-3 3-1    -

 

 

Бомбардиры*: 

"Русь"- СКА МВО (Москва)-84 мяча + 2 аннулированных : 

Руслан Зарипов-24, Александр Щербаков-10, Александр Маркин-9, Геннадий Ионов-8, Сергей Лазаричев-7, Александр Иванов-6, Сергей Скоркин-5, Вячеслав Подшибякин-4, Карен Карагизян-3, Вячеслав Колдин-3, Андрей Ларюшкин-2, Александр Дроздов-2, Дмитрий Бень-1, Дмитрий Чибисов-1, неизвестно-1

"Москабельмет" (Москва)-80 мячей + 2 аннулированных : 

"Мосгаз" (Москва)-76 мячей + 3 технических :

Сергей Цуканов-19, Артём Гревцев-15, Андрей Боков-10, Александр Кузин-8, Валерий Кочетов-5, Александр Сошников-4, Валерий Фомин-3, Денис Козлов-3, Сергей Степанов-3, Игорь Татаринов-2, Константин Тужилкин-2, Роман Маркелов-1, Александр Щербаков-1

"Подшипник" (Москва)-76 мячей :

"Спартак"-2 (Москва)-69 мячей + 2 аннулированных : 

"Спартак" КФК (Москва)-68 мячей + 2 аннулированных : 

"Молния"- Лианозовский  электромеханический завод  (Москва)-51 мяч + 3 аннулированных :

 Московский городской  дворец творчества  детей и юношества - Галерея Российской спортивной славы (Москва)-49 мячей + 1 аннулированный :

Вадим Исаков-16, Павел Салунин-5, Дмитрий Шахматов-5, Александр Гущин-3, Дмитрий Рюмин-3, Гога Хитири-3, Игорь Волков-3, Сергей Елизаров-2, Алексей Рынковский-2, Александр Миткеев-2, Александр Семинякин-1, Эдуард Исаков-1, Александр Быков-1, неизвестно-2

"Фили" (Москва)-48 мячей + 1 аннулированный :

"Смена"- "Сервис-холод" (Москва)-45 мячей :

"Русский мех" (Москва)-45 мячей + 4 аннулированных :

"Торпедо" (Люберцы)-35 мячей :

Московский инженерно-физический институт  (Москва)-32 мяча + 3 аннулированных :

Роман Конаков-8, Сергей Яшин-7, Олег Харченко-5, Дмитрий Шальнев-5, Антон Катков-2, Николай Атюшкин-1, Юрий Климов-1, Алексей Абрамов-1, Антон Сологуб-1, Алексей Плешаков-1, Михаил Мальцев-1, неизвестно-2

"Спутник" (Зеленоград)-30 мячей :

"Тимирязевец" (Москва)-28 мячей + 1 аннулированный :

"Петровский замок" (Москва)-17 мячей :

Алексей Черкасов-4, Дмитрий Жаббаров-3, Николай Кушнер-3, Василий Гордеев-1, Дмитрий Толстов-1, Михаил Бурцев-1, Кирилл Воротилин-1, Александр Губалев-1, Роман Губалев-1, неизвестно-1

"Олимпик Спорт" (Москва)-15 мячей :

Дмитрий Боярский-3, Дмитрий Черкасов-2, Владимир Алексеев-1, Михаил Мартынов-1, Евгений Ванин-1, Максим Чиненов-1, Андрей Покатаев-1, Дмитрий Масленников-1, Федор Воронин-1, Дмитрий Захаров-1, Юрий Медведев-1, неизвестно-1

* - в общей статистике учтены голы в матчах со снятой командой

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 9 мая - 19 сентября

Подмосковье Группа "А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Мосэнерго" Ногинск 22 15 5 2 62-13 50
2. "Звезда" Щёлково 22 14 3 5 58-15 45
3.  МГСУ Москва 22 13 3 6 65-28 42
4. "Подолье" Климовск 22 12 5 5 37-30 41
5.  Дмитров 22 10 5 7 30-26 35
6. "Салют-Тушино" Москва 22 10 5 7 51-38 35
7. "Луч" Сергиев Посад 22 9 5 8 24-24 32
8. "Криогенмаш" Балашиха 22 10 2 10 41-47 32
9.  Клин 22 5 5 12 35-44 20
10. "Волга-Приалит" Реутов 22 4 4 14 22-61 16
11. "Авангард" Электросталь 22 4 2 16 24-69 14
12. "Шелковик" Наро-Фоминск 22 3 2 17 22-76 11

 Результаты матчей "Звезда" Щёлково - "Клин" 1-2, "Криогенмаш" Балашиха - "Авангард" Электросталь  1-2 аннулированы за подставки

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Мосэнерго" Ногинск -Х- 1-1 2-1 1-1 3-0 3-0 0-0 6-0 3-0 4-0 1-0 4-2
2 "Звезда" Щёлково 1-0 -Х- 3-1 0-1 0-0 4-0 4-1 4-0 +:- 2-1 +:- 8-0
3 МГСУ Москва 1-1 0-2 -Х- 2-0 1-3 3-3 2-0 4-1 4-1 1-2 3-1 10-0
4 "Подолье" Климовск 0-5 2-0 2-2 -Х- 3-2 1-0 0-0 1-0 2-1 +:- 2-1 3-0
5  Дмитров 0-4 2-1 1-0 1-1 -Х- 0-0 1-0 2-3 1-1 1-0 2-0 3-2
6 "Салют-Тушино" Москва 1-1 2-1 1-3 7-1 0-2 -Х- 0-0 2-2 3-2 9-2 +:- 2-0
7 "Луч" Сергиев Посад 0-3 0-0 0-5 2-0 1-0 2-1 -Х- 4-0 1-0 3-1 +:- 4-1
8 "Криогенмаш" Балашиха 1-3 3-2 1-3 3-1 1-0 2-3 1-2 -Х- 4-0 2-1 +:- 3-2
9  Клин 3-1 0-2 2-3 1-2 1-1 4-1 1-0 1-1 -Х- 4-1 7-0 0-2
10 "Волга-Приалит" Реутов 0-2 1-7 0-5 1-1 2-7 1-2 1-0 0-4 2-2 -Х- 0-0 3-1
11 "Авангард" Электросталь 1:10 0-8 2-5 1-3 0-1 4-6 2-0 5-3 1-1 1-3  -Х- 1-0
12 "Шелковик" Наро-Фоминск 0-4 0-2 0-6 0-7 2-0 0-5 1-1 1-3 6-3 0-0 2-4  -Х-

 

 

Бомбардиры*: 

 МГСУ (Москва)-65 мячей : 

Александр Удаков-21, Дмитрий Степанчук-15, Сергей Шамрай-8, Роман Пожаров-7, Юрий Кильчитский-5, Илья Леонов-4, Андрей Борискин-3, Роман Ключик-1, Александр Дементьев-1

"Мосэнерго" (Ногинск)-62 мяча : 

Сергей Пирогов-13, Рафаэль Абдульханов-7, Михаил Бредников-7, Вячеслав Тимонин-6, Сергей Частухин-5, Павел Сотников-3, Дмитрий Коланов-2, Сергей Коноров-2, Кирилл Бычков-2, Александр Кочанов-1, Валерий Кузнецов-1, Алексей Корягин-1, Дмитрий Боровиков-1, Петр Королев-1, неизвестно-10

"Звезда" (Щёлково)-52 мячей + 6 технических(1 аннулированный) : 

Аршак Асатурян-9, Иван Соловьев-7, Сергей Ребров-6, Алексей Романовский-6, Алексей Самсанюк-6, Андрей Цуканов-5, Игорь Бугаев-4, Борис Спирин-3, Алексей Романенков-2, Олег Плащинский-1, Дмитрий Кузнецов-1, Константин Захаров-1, Эдуард Котов-1, Андрей Прончев-1

"Салют-Тушино" (Москва)-48 мячей + 3 технических :

Рифат Абракимов-13, Алексей Корецкий-13, Александр Хамидулин-3, Денис Архипов-3, Андрей Бочков-3, Вячеслав Точилин-3, Александр Сучков-3, Сергей Корольков-2, Андрей Забродин-1, Сергей Мишкин-1, Рустам Салимжанов-1, Сергей Копцов-1, Антон Филатов-1

"Криогенмаш" (Балашиха)-38 мячей + 3 технических(1 аннулированный):

Сергей Жаворонков-7, Павел Казенников-6, Дмитрий Карелин-5, А. Чигирев-4, Дмитрий Кукушкин-4, Роман Попиков-4, Олег Алистратов-2, Сергей Абрамов-2, А. Артюшенко-2, Сергей Носков-1, Николай Родин-1, Петр Попов-1

"Клин" -35 мячей + 2 аннулированных:

Анатолий Тихонов-20, Марат Шурин-2, Алексей Мальков-2, Сергей Бухаринский-2, Игорь Блажевский-2, Тельман Макарламов-2, Сергей Шамардин-1, Дмитрий Мельников-1, Сергей Столпник-1, Игорь Воронцов-1, Николай Крысанов-1, Евгений Золотарев-1, неизвестно-1

"Подолье" (Климовск)-34 мяча + 3 технических :

Сергей Кординов-9, Алексей Кадетов-8, Дмитрий Кузнецов-5, Алексей Стогов-4, Евгений Рыбин-2, Александр Чуйков-2, Валерий Рожков-2, Сергей Хромов-1, Александр Сорокин-1

"Дмитров" -30 мячей : 

Дмитрий Терехов-10, Евгений Светозаров-5, Владимир Свежов-4, Станислав Уткин-4, Михаил Квасов-3, Алексей Аганов-2, Алексей Сальников-1, Алексей Алоян-1

"Авангард" (Электросталь) -24 мяча + 2 аннулированных:

Эдуард Минибаев-6, Игорь Балуков-5, Андрей Хохлов-4, Сергей Хохлов-4, Павел Воронцов-3, Сергей Бучнев-3, Дмитрий Лубшев-1

"Волга-Приалит" (Реутов)-22 мяча :

Сергей Яковлев-4, Андрей Калайчев-4, Иван Романенко-3, Виктор Мухин-2, Максим Рябых-2, Владимир Титов-2, Андрей Быковский-2, Андрей Тюрин-1, Александр Лукин-1, Алексей Баркин-1

"Шелковик" (Наро-Фоминск)-22 мяча :

Владимир Никифоров-4, Алексей Трусов-4, Вадим Ширяев-2, Владимир Прохоров-2, Олег Даньшин-2, Дмитрий Журавлев-2, Дмитрий Максимов-1, Николай Кожинов-1, Александр Полдолин-1, Владислав Соколов-1, Михаил Ладошко-1 неизвестно-1

"Луч" (Сергиев Посад)-21 мяч + 3 технических :

Андрей Анисимов-6, Олег Такташов-4, Павел Кизь-2, Дмитрий Кураев-2, Сергей Рогов-2, Михаил Юфриков-2, Алексей Долгов-1, Борис Макаренко-1, неизвестно-1

* - в общей статистике учтены голы в аннулированных матчах

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 9 мая - 19 сентября

Подмосковье Группа "Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Гигант" Воскресенск 20 20 0 0 77-6 60
2. "Ока" Ступино 20 14 3 3 48-23 45
3. "Динамо" Шатура 20 12 0 8 62-34 36
4. "Витязь-Десна" Подольск 20 10 3 7 24-27 33
5. "Москвич-Алеко"  Москва 20 8 8 4 31-29 32
6.  СКА Подольск 20 8 3 9 29-23 27
7. "Текстильщик" Озёры 20 5 7 8 24-30 22
8.  Коломна-2 20 5 6 9 22-33 21
9. "Спартак" Серпухов 20 4 3 13 20-47 15
10. "Строитель" Куровское 20 4 1 15 29-66 13
11. "Искра" Протвино 20 1 4 15 13-61 7

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Гигант" Воскресенск - 3-0 3-0 4-0 2-0 2-1 3-0 7-0 11-1 9-0 10-1
2 "Ока" Ступино 0-2 2-0 1-1 10:3 2-1 1-0 1-0 3-0 3-2 4-1
3 "Динамо" Шатура 1-2 4-2 - 6-1 1-3 3-2 5-3 5-0 4-1 7-2 10-0
4 "Витязь-Десна" Подольск 0-2 0-2 3-0  - 0-0 1-1 2-1 1-0 1-0 3-1 2-1
5 "Москвич-Алеко"  Москва 0-1 0-0 4-1 1-0  - 3-1 1-1 2-2 0-0 4-1 2-1
6 СКА Подольск 0-1 0-1 1-2 3-1 3-1  - 0-0 1-1 2-1 +:- 3-0
7 "Текстильщик" Озёры 1-3 0-0 2-1 0-1 1-1 1-0 0-0 2-2 3-2 5-1
8  Коломна-2 0-3 1-3 2-1 1-2 0-1 0-2 3-0  - 3-0 5-2 0-0
9 "Спартак" Серпухов 0-3 1-4 0-3 2-0 2-3 1-2 2-0 1-1 - 1-0 5-1
10 "Строитель" Куровское  0-4 3-7 1-6 0-3 2-2 2-1 0-2 1-3 2-0  - 5-0
11 "Искра" Протвино 1-2 1-2 0-2 1-2 0-0 0-2 2-2 0-0 2-0 0-3  -

 

 

Бомбардиры: 

"Гигант" (Воскресенск)-77 мячей : 

см. финальный турнир

"Динамо" (Шатура)-62 мяча* : 

Алексей Романов-25, Иван Нестеров-12, Михаил Шатов-8, Виталий Стопкин-4, Владимир Кобзев-4, Вячеслав Рябчиков-3, Сергей Милов-2, Павел Егоров-2, Олег Имреков-2, Сергей Яковлев-1  * в сумме 63 мяча - один гол лишний

"Ока" (Ступино)-48 мячей : 

Владимир Брыксин-9, Дмитрий Сафронов-8, Михаил Горностаев-6, Алексей Архипов-5, Виталий Реппель-5, Владимир Русаков-4, Константин Косицын-3, Виталий Богачев-1, Сергей Новожеев-1, Олег Бочков-1, Алексей Карпов-1, Александр Иванов-1, Валерий Борисов-1, автогол (Алексей Мухаметшин-"Строитель")-1, неизвестно-1

"Москвич-Алеко" (Москва)-31 мяч :

Петр Никульшин-5, Дмитрий Черков-5, Валерий Егоров-4, Александр Коршунов-3, Дмитрий Чесноков-3, Руслан Кивалин-2, Андрей Куницын-2, Игорь Лебедев-2, Сергей Панферов-2, Михаил Марьюшкин-1, Евгений Мазаев-1, Андрей Селезов-1

 СКА (Подольск)-26 мячей + 3 технических :

Роман Мужило-4, Дмитрий Лунин-4, Игорь Суханов-3, Сергей Бурлов-2, Сергей Чернобуров-2, Денис Петренко-2, Александр Чистяков-2, Сергей Дудкин-2, Алексей Грудаков-1, Дмитрий Галошин-1, неизвестно-3

"Витязь-Десна" (Подольск)-24 мяча:

Владимир Собетов-9, Тахир Измайлов-4, Алексей Боев-3, Алексей Терехов-2, Владимир Комбаров-2, Кирилл Бондарьков-2, Сергей Лапузин-1, Василий Громык-1

"Текстильщик" (Озёры)-24 мяча: 

Сергей Демин-6, Дмитрий Фоломеев-5, Сергей Кондратьев-4, Игорь Спирин-3, Юрий Конаков-3, Владимир Карюкаев-1, Сергей Брандин-1, неизвестно-1

"Коломна"-2 -22 мяча : 

Сергей Чирков-4, Виктор Савинов-4, Александр Николаев-2, Михаил Шалабода-2, Алексей Рейхман-2, Алексей Щукин-2, Дмитрий Куличев-1, Юрий Зенков-1, Дмитрий Краснощеков-1, Александр Дмитриевский-1, Сергей Ениватов-1, Дмитрий Данилин-1

"Строитель" (Куровское)-29 мячей :

Михаил Пименов-6, Игорь Пименов-5, Константин Кочетов-3, Виктор Янин-2, Алексей Мухаметшин-2, Виктор Юдин-1, Александр Дураков-1, Владимир Кабанов-1, Сергей Кичигин-1, Сергей Бородин-1, неизвестно-6

"Спартак" (Серпухов) -20 мячей:

Владимир Артамонов-6, Дмитрий Луховской-4, Геннадий Белов-3, Алексей Анисимов-3, Альберт Букреев-2, Сергей Фомичев-1, Сергей Зиновьев-1

"Искра" (Протвино)-13 мячей :

Владимир Тюников-5, Виктор Карцев-3, Алексей Спиридонов-3, автогол (Александр Исаев-"Гигант")-1, неизвестно-1 

  финал

"Гигант" Воскресенск-"Мосэнерго" Ногинск 1-0, 5-0

 

Бомбардиры: 

"Гигант" (Воскресенск)-6 мячей : 

см. финальный турнир

6 зона - Золотое кольцо

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 25 мая - 14 сентября

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак-Телеком" Шуя 18 13 4 1 40-8 43
2. "Бурлак" Рыбинск 18 12 5 1 34-9 41
3. "Северсталь" Череповец 18 9 5 4 37-18 32
4. "Торпедо" Кинешма 18 9 3 6 19-19 30
5. "Ковровец"  Ковров 18 8 5 5 31-25 29
6. "Машиностроитель" Киров 18 6 6 6 16-15 24
7. "Машиностроитель" Вологда 18 4 7 7 18-19 19
8. "Сухона" Сокол 18 4 2 12 14-32 14
9. "Славич" Переславль-Залесский 18 2 7 9 15-34 13
10. "Химик" Буй 18 0 2 16 3-48 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Спартак-Телеком" Шуя  - 0-0 5-1 4-1 2-2 1-0 3-0 +:- 2-0 5-0
2 "Бурлак" Рыбинск 0-1 - 2-0 2-1 6-2 1-0 2-1 1-0 2-0 6-0
3 "Северсталь" Череповец 0-0 1-1  - 4-1 1-1 4-1 1-0 8-0 7-1 +:-
4 "Торпедо" Кинешма 0-0 1-2 2-1  - 1-0 1-0 0-0 2-0 1-1 1-0
5 "Ковровец"  Ковров 0-1 1-4 2-0 2-1  - 1-1 3-2 3-0 4-1 3-0
6 "Машиностроитель" Киров 1-2 0-0 0-0 2-0 2-1  - 1-0 0-1 1-1 2-0
7 "Машиностроитель" Вологда 1-0 0-0 0-1 1-3 2-2 1-1 - 3-0 3-0 2-0
8 "Сухона" Сокол 1-3 0-1 1-1 0-1 0-1 0-1 1-1  - 3-0 3-0
9 "Славич" Переславль-Залесский 1-3 1-1 1-2 0-1 1-1 1-1 0-0 2-1  - 3-0
10 "Химик" Буй 0-5 0-3 0-2 0-1 0-2 0-2 1-1 1-3 1-1  -

 

 

Бомбардиры: 

"Спартак-Телеком" (Шуя)-37 мячей + 3 технических :

Михаил Захарченко-12, Михаил Александров-5, Франсис Оман-5, Александр Пиголкин-3, Юрий Ермаков-3, Михаил Шолохов-3, Александр Шутов-2, Александр Махов-1, Дмитрий Малков-1, Сергей Шелотонов-1, Алексей Алеманов-1

"Бурлак" (Рыбинск)-34 мяча : 

Максим Мокров-9, Руслан Ларин-7, Юрий Смирнов-5, Алексей Журавлев-4, Сергей Акентьев-3, Сергей Максимов-2, Александр Христофоров-1, Андрей Беляков-1, Алексей Иванов-1, неизвестно-1

"Северсталь" (Череповец)-34 мяча + 3 технических :

Владимир Рожин-9, Владимир Макеев-7, Артур Цорн-5, Виктор Кучин-4, Эдуард Михайлов-2, Андрей Бучневич-2, Владимир Пронин-2, Николай Хохлов-1, Игорь Гусев-1, автогол (Сергей Ершов-"Славич")-1

"Ковровец" (Ковров)-31 мяч : 

Сергей Чернов-7, Алексей Качарин-6, Илья Хасия-4, Евгений Гофман-3, Владимир Попов-2, Алексей Большаков-1, Сергей Каргин-1, Даниил Михайлов-1, Михаил Петров-1, Дмитрий Купцов-1, Алексей Князев-1, Ахилл Ианкам-1, Сергей Люхин-1, Максим Соколов-1

"Торпедо" (Кинешма)-19 мячей :

Эдуард Сидоров-6, Михаил Силантьев-4, Вадим Голубев-3, Олег Коротков-2, Сергей Кузнецов-1, Сергей Синяков-1, Алексей Куликов-1, Сергей Каверза-1

"Машиностроитель" (Вологда)-18 мячей :

Анатолий Скрипник-6, Андрей Роднин-3, Михаил Кашин-3, Алексей Раков-1, Михаил Завьялов-1, Михаил Поляков-1, Сергей Мельников-1 Сергей Михайлов-1, Николай Швецов-1

"Машиностроитель" (Киров)-16 мячей :

Алексей Мартынов-4, Александр Решетников-3, Михаил Бабровский-3, Константин Шишкин-2, Эдуард Зонов-1, Дмитрий Одегов-1, Илья Елчешин-1 Александр Столев-1

"Славич" (Переславль-Залесский)-15 мячей :

Алексей Сударушкин-4, Евгений Мартьянов-3, Владимир Кузнецов-3, Сергей Ершов-1, Александр Ермолаев-1, Александр Рыгалин-1, Алексей Борисов-1 Сергей Бедерин-1

"Сухона" (Сокол)-14 мячей:

Алексей Соловьев-2, Максим Рязанцев-2, Алексей Марков-2, Алексей Морозов-1, Роман Золдырев-1, Александр Полетаев-1, Сергей Шохин-1, Евгений Чегодаев-1, неизвестно-3

"Химик" (Буй)-3 мяча: 

Евгений Ивченко-1, Олег Перепелкин-1, Эдуард Скобелев-1

Календарь и результаты

7 зона - Черноземье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 11 мая - 21 сентября

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Газовик" Острогожск 20 13 4 3 47-25 43
2. "Оскол" Старый Оскол 20 7 9 4 30-28 30
3.  ЦСК ВВС-"Кристалл" -2 Смоленск 20 7 8 5 34-28 29
4. "Левша" Плавск 20 8 3 9 28-27 27
5. "Смена" -КЛКЗ Котовск 20 5 4 11 23-38 19
6. "Торпедо" Елец 20 4 4 12 21-37 16

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Газовик" Острогожск - 3-1

+:-

2-2

2-1

3-1

5-2

4-1

3-1

2-0

5-0

2 "Оскол" Старый Оскол 1-2

0-0

 - 2-2

4-2

2-1

1-1

0-0

3-2

1-1

1-1

3 ЦСК ВВС-"Кристалл" -2 Смоленск 2-2

+:-

1-1

3-1

 - 1-1

1-0

2-2

2-2

2-0

2-2

4 "Левша" Плавск 1-2

2-1

2-3

1-1

3-1

1-0

 - 2-0

1-0

2-0

2-0

5 "Смена" -КЛКЗ Котовск 4-1

2-3

1-1

0-1

0-3

1-2

2-1

1-0

- 1-0

2-1

6 "Торпедо" Елец 1-1

0-3

1-2

1-4

1-2

1-0

2-4

1-0

6-1

2-0

-

 Газовик-Оскол +:- (1-3  поражение за нарушение регламента)

 

Бомбардиры*: 

"Газовик" (Острогожск)-44 мяча + 3 технических(1 аннулированный) : 

Владлен Васильев-13, Алексей Долгинский-7+1, Юрий Исаев-6, Игорь Мосьянов-4, Юрий Литвинов-3, Игорь Брагин-2, Юрий Дрейман-2, Сергей Стефаненко-1, Роман Саввин-1, Владимир Лихачев-1, Роман Аниканов-1, Виктор Болдырев-1,Геннадий Чистяков-1, автогол (Виктор Тимошин-"Левша")-1 

 ЦСК ВВС-"Кристалл"-дубль (Смоленск)-31 мяч + 3 технических :

Константин Жданович-8, Алексей Антоненков-8, Александр Грачев-3, Сергей Храмко-2, Александр Анат. Новиков-2, Дмитрий Баженин-2, Роман Архипов-1, Андрей Прохоров-1, Валерий Биткин-1, Роман Стефанов-1, Александр Попов-1, Дмитрий Тимофеев-1

"Оскол" (Старый Оскол)-30 мячей + 3 аннулированных : 

Олег Трухачев-7+1, Владимир Карпенко-7, Сергей Лютиков-4+1, Сергей Казак-3, Евгений Безъязычный-2+1,  Андрей Мидлеров-2, Константин Кончаков-1, Олег Сазонов-1, Андрей Лиферов-1, Юрий Должинов-1, Вячеслав Лобанов-1

"Левша" (Плавск)-28 мячей : 

Роберт Рождественский-5, Олег Шабло-4, Владимир Каплин-4, Виктор Тимошин-3, Геннадий Миронов-3, Виталий Карпуничкин-2, Владимир Юрчиков-2, Юрий Булгаков-1, Евгений Степин-1, Андрей Лыгин-1, Юрий Давыдов-1, Алексей Потанин-1

"Смена"- Котовский лакокрасочный завод (Котовск)-23 мяча :

Сергей Паршиков-13, Андрей Алехин-5, Виктор Трунин-1, Игорь Юдин-1, Павел Тюлюкин-1, Александр Зяблов-1, Павел Калашников-1

"Торпедо" (Елец)-21 мяч:

Николай Иванов-8, Сергей Пузатых-3, Виктор Голубев-2, Олег Баскаков-1, Сергей Ермаков-1, Валерий Рогачев-1, Станислав Каминский-1, Николай Страхов-1, Олег Шаталов-1, неизвестно-2

 

7 зона - Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 16 мая - 14 сентября

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Диана" Волжск 26 18 6 2 57-21 60
2 "Кристалл" Сергач 26 17 7 2 58-14 58
3 "Удмуртия" Можга 26 15 5 6 58-36 50
4 "Металлист" Ижевск 26 15 5 6 40-26 50
5 "Девон" Альметьевск 26 15 3 8 48-21 48
6 "Водник" Бор 26 11 7 8 45-40 40
7 "Химмаш" Димитровград 26 8 9 9 36-37 33
8 "Нефтехимик"-2 Нижнекамск 26 10 0 16 36-58 30
9 "Спартак" Каменка 26 7 8 11 19-25 29
10 "Луч" Чапаевск 26 6 8 12 34-55 26
11 "Рубин"-дубль Казань 26 5 11 10 21-33 26
12 "Химмаш" Рузаевка 26 5 5 16 25-41 20
13 "Стрела" Казань 26 4 8 14 19-38 20
14 "Авангард" Зеленодольск 26 2 6 18 9-60 12

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 "Диана" Волжск  - 1-0 4-1 2-0 1-0 1-2 3-1 3-1 3-0 4-1 4-1 4-1 6-0 3-1
2 "Кристалл" Сергач 3-2  - 4-0 2-0 4-0 1-1 4-0 2-0 1-0 7-1 3-0 1-0 3-0 4-0
3 "Удмуртия" Можга 3-3 1-1  - 5-1 3-1 6-1 2-1 4-1 1-0 4-1 5-1 2-1 3-0 4-1
4 "Металлист" Ижевск 2-2 1-1 2-1  - 1-0 4-0 3-0 2-1 2-0 2-0 1-1 2-0 1-0 2-0
5 "Девон" Альметьевск 0-1 1-0 0-1 1-0  - 3-0 +:- 5-0 4-0 2-0 3-0 4-0 2-1 1-0
6 "Водник" Бор 2-2 1-2 1-0 3-1 3-3 - 3-1 1-2 1-0 4-1 3-0 1-0 0-0 9-1
7 "Химмаш" Димитровград 0-0 2-2 1-2 2-0 1-1 4-0  - 4-1 1-0 1-2 1-0 3-0 4-1 2-0
8 "Нефтехимик"-2 Нижнекамск 0-2 0-5 1-3 2-3 3-1 2-4 +:-  - 0-1 1-0 1-0 3-1 1-0 3-0
9 "Спартак" Каменка 0-1 0-2 1-1 0-2 1-0 0-0 1-1 4-0  - 1-1 0-0 2-0 0-0 +:-
10 "Луч" Чапаевск 2-2 1-1 1-1 1-2 0-3 2-2 3-3 4-3 3-4 - 2-1 3-2 2-0 1-0
11 "Рубин"-дубль Казань 0-1 0-0 3-0 1-1 0-2 1-1 1-1 2-1 1-0 1-1  - 1-0 1-1 4-0
12 "Химмаш" Рузаевка 0-1 1-3 3-4 1-1 0-0 2-0 0-0 6-2 0-1 2-0 1-1  - 1-0 +:-
13 "Стрела" Казань 0-0 0-1 1-0 -:+ 1-3 0-2 2-2 1-2 0-0 0-0 0-0 2-0  - 5-0
14 "Авангард" Зеленодольск 0-1 1-1 1-1 0-1 0-5 1-0 0-0 0-2 0-0 2-1 0-0 0-0 1-4  -

Стрела-Металлист -:+ (1-0 счёт аннулирован)

 

Бомбардиры*: 

"Кристалл" (Сергач)-58 мячей : 

Владимир Носов-9, Александр Судаков-9, Дмитрий Логинов-9, Михаил Николаев-6, Александр Поздин-5, Константин Сериков-5, Михаил Вяхирев-5, Александр Глухов-2, Александр Варносов-2, Дмитрий Кондратьев-2, Владимир Анисимов-1, Андрей Николаев-1, Дмитрий Палютин-1, Александр Тюрин-1

"Удмуртия" (Можга)-58 мячей : 

Андрей Сухих-15, Андрей Лазин-11, Андрей Чирков-10, Малхаз Ахвледиани-7, Марсель Нигматуллин-3, Андрей Окунев-3, Алексей Габитов-3, Дмитрий Городилов-3, Олег Тимофеев-1, Владислав Мякишев-1, Андрей Пивоваров-1, Юрий Беккер-1, Евгений Кишиневский-1*

*- в сумме выходит 60 мячей

"Диана" (Волжск)-57 мячей : 

Александр Цирюлик-17, Александр Король-17, Олег Максимов-6, Марсель Тухватуллин-3, Анатолий Мастеров-3, Линар Мингалеев-3, Сергей Шиляков-2, Николай Фомин-1, Сергей Дмитриев-1, Александр Ненашкин-1, Александр Малышев-1, Сергей Кирсанов-1, Олег Фролов-1

"Девон" (Альметьевск)-45 мячей + 3 технических :

Константин Дорофеев-10, Павел Макрушин-6, Михаил Редкозубов-6, Андрей Ивашинин-4, Владимир Карнаухов-4, Алексей Стародедов-3, Айрат Мингалимов-2, Руслан Мифтахетдинов-2, Евгений Анисимов-2, Рушат Шайдуллин-1, Вячеслав Михайлик-1, Евгений Евстигнеев-1, Сергей Абрамов-1, Дмитрий Офицеров-1, Сергей Богачев-1

"Водник" (Бор)-45 мячей : 

Валерий Федосеев-10, Андрей Козлов-7, Владимир Ухов-7, Олег Биткин-5, Игорь Куранов-3, Олег Степанов-3, Станислав Павлычев-2, Илья Минц-2, Валерий Гусев-1, Сергей Назаров-1, Игорь Чеблуков-1, Олег Маштаков-1, Валерий Александров-1,Вадим Королев-1

"Металлист" (Ижевск)-37 мячей + 3 технических :

Андрей Наговицын-12, Алексей Емельянов-4, Дмитрий Глущенко-4, Сергей Бахмуринов-3, Андрей Акулов-3, Андрей Яковлев-2, Андрей Чернышев-2, Константин Николаев-2, Владимир Щинов-2, Борис Николаев-1, Сергей Крестьянинов-1, Антон Москалев-1

"Химмаш" (Димитровград)-36 мячей : 

Шамиль Шагеев-9, Юрий Романов-8, Рамис Хабибулин-6, Сергей Соловых-4, Фарид Семирханов-4, Юрий Кузьмин-3, Алексей Лукин-1, Максим Миронов-1

"Луч" (Чапаевск)-34 мяча : 

Сергей Усов-12, Сергей Царев-8, Ян Беляшкин-4, Андрей Абдалкин-3, Вячеслав Устин-3, Марат Силькаев-1, Владислав Житяев-1, Виталий Сапрыкин-1, Виктор Работин-1

"Нефтехимик"-2 (Нижнекамск)-33 мяча + 3 технических :

Артем Сидинков-6, Александр Данилов-5, Сергей Будылин-4, Владимир Раков-3, Александр Колотилко-3, Александр Каменщиков-2, Ильдар Гизатуллин-2, Илья Белоусов-1, Валерий Чернышов-1, Денис Малецкий-1, Евгений Болтачев-1, Андрей Кудряшов-1, Андрей Попов-1, Ильсур Хуснетдинов-1, автогол (Сергей Белоусов-"Металлист")-1

"Химмаш" (Рузаевка)-22 мяча + 3 технических :

Сергей Митьковец-5, Александр Трухмаев-3, Андрей Бобрик-3, Вячеслав Лапштаев-3, Рустэм Чурбанов-3, Александр Скворцов-1, Олег Трибушинин-1, Александр Ларионов-1, Сергей Никоноров-1, Шавкят Кузиков-1

"Рубин"-дубль (Казань)-21 мяч : 

Рамиль Харисов-4, Айрат Сабирзянов-3, Рустем Ахметзянов-3, Алексей Карягин-2, Айдар Хайдиуллин-2, Сергей Фирсов-2, Сергей Буянов-2, Ильдар Рамазанов-1, Армен Гарибян-1, Алексей Павлов-1

"Стрела" (Казань)-19 мячей + 1 аннулированный : 

Рубин Равилов-6, Денис Сушнеков-3, Олег Барышев-3, Ильдар Юлдашев-2, Сергей Мошковцев-2, Андрей Казанцев-1, Сергей Горшунов-1, неизвестно-2

"Спартак" (Каменка)-16 мячей + 3 технических :

Андрей Бородин-4, Юрий Зинчев-4, Евгений Семов-4, Евгений Кобельков-4, Сергей Игнатьев-4, Сергей Шейкин-1, Валерий Горин-1*

*- в сумме выходит 22 мяча

"Авангард" (Зеленодольск)-9 мячей : 

Дмитрий Борисов-1, Рустем Камалетдинов-1, Ринат Гатауллин-1, Игорь Бабушкин-1, Эдуард Кисилев-1, Рустем Ахметзянов-1, Ринат Мингазутдинов-1, Вадим Алимов-1, Сергей Ильин-1

* - в общей статистике учтены голы в аннулированном матче

9 зона - Юг

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 3 мая - 23 сентября

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Судостроитель" Астрахань 22 17 1 4 71-22 52
2. "Темп" Азов 22 16 3 3 45-11 51
3. "Колос" Покровское 22 13 5 4 53-30 44
4.  АПК Морозовск 22 12 3 7 48-25 39
5. "Энергия" Новочеркасск 22 9 6 7 28-13 33
6. "Интер" Ростов-на-Дону 22 9 5 8 35-32 32
7. "Каменск" Каменск-Шахтинский 22 9 1 12 31-38 28
8. "Уралан"-2 Элиста 22 7 7 8 27-34 28
9. "Кинжал" Нальчик 22 7 4 11 27-46 25
10. "Тюльпан" Яшкуль 22 5 4 13 21-43 19
11. "Волгарь-Газпром"-2 Астрахань 22 5 3 14 24-49 18
12. "Домбай" Карачаевск 22 1 2 19 16-83 5

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Судостроитель" Астрахань  - 1-0 4-1 2-1 2-0 3-1 4-1 4-1 3-0 10-1 4-0 15-0
2 "Темп" Азов 1-0 - 2-2 2-0 0-1 2-0 1-0 2-0 7-0 4-0 3-0 3-1
3 "Колос" Покровское 4-0 1-1 - 2-1 2-0 4-2 0-1 2-2 +:- 4-2 3-0 5-0
4  АПК Морозовск 3-0 0-1 4-1 - 1-0 4-1 1-2 3-2 2-2 5-1 4-1 5-0
5 "Энергия" Новочеркасск 0-1 0-1 3-0 0-0  - 0-0 2-0 4-0 3-0 0-0 3-0 5-0
6 "Интер" Ростов-на-Дону 1-3 1-1 1-2 2-1 2-1 - 5-2 0-0 5-1 3-0 4-0 2-0
7 "Каменск" Каменск-Шахтинский 3-1 1-4 1-3 0-1 0-1 1-1 3-0 1-0 2-1 4-0 3-0
8 "Уралан"-2 Элиста 2-2 2-0 2-2 0-2 0-0 0-2 +:-  - 2-1 0-0 2-1 +:-
9 "Кинжал" Нальчик 0-2 1-3 2-2 3-1 1-0 +:- 2-1 0-0  - 2-1 1-2 5-3
10 "Тюльпан" Яшкуль 1-3 0-2 1-3 0-0 1-1 0-1 +:- 1-2 3-0 1-0 +:-
11 "Волгарь-Газпром"-2 Астрахань 1-2 0-2 0-2 1-3 1-1 1-1 3-2 5-3 1-2 1-0 - 5-1
12 "Домбай" Карачаевск 0-5 0-3 1-5 2-6 1-3 +:- 2-3 0-1 1-1 0-1 1-1  -
 

Бомбардиры: 

"Судостроитель" (Астрахань)-71 мяч : 

Олег Цвикалов-15, Игорь Попов-13, Сергей Машинкин-10, Алексей Перов-8, Александр Чигаров-7, Василий Зайсунов-6, Алексей Бурлаков-5, Сергей Москвин-2, Александр Спирин-1, Владимир Спирин-1, Александр Русаков-1, автоголы (Андрей Годжаев-"Тюльпан")-2

"Колос" (Покровское)-50 мячей + 3 технических : 

Владимир Шершнев-11, Владимир Волков-11, Владимир Лободенко-8, Алексей Середа-3, Владимир Сорокин-2, Алексей Головня-2, Антон Дубинин-2, Евгений Перминов-2, Вячеслав Бугаев-1, Вячеслав Ковалев-1, Александр Седов-1, Владимир Григоренко-1, Дмитрий Сушко-1, Роман Ивановский-1, неизвестно-3

 АПК (Морозовск)-48 мячей : 

Андрей Гусев-9, Владимир Гонтарев-8, Виктор Носов-7, Сергей Шатохин-7, Вячеслав Холоша-6, Сергей Шилин-5, Олег Решанов-2, Георгий Архипенко-2, Евгений Еремеев-1, Александр Даниленко-1

"Темп" (Азов)-45 мячей : 

Александр Данильченко-13, Сергей Островский-7, Алексей Новиков-6, Юрий Довгаль-5, Александр Заднепровский-4, Алексей Игнатов-3, Владимир Ранюк-2, Роман Соломин-2, Владимир Кривобок-1, Вячеслав Родимушкин-1, Сергей Селин-1

"Интер" (Ростов-на-Дону)-35 мячей : 

Олег Хачатуров-8, Андрей Щербаков-6, Евгений Пехтерев-4, Игорь Денисов-2, Игорь Шурлов-2, Сергей Сенчилин-2, Виталий Сазонов-2, Дмитрий Зюганов-1, Олег Завалеев-1, Вадим Вантеев-1, Александр Баландин-1, Владимир Симонов-1, неизвестно-4

"Каменск" (Каменск-Шахтинский)-31 мяч : 

Сергей Лобов-5, Петр Погребнов-4, Дмитрий Болдырев-3, Сергей Ганичев-3, Александр Вакулов-3, Евгений Леонов-2, Михаил Перестов-2, Владимир Матвеев-2, Алексей Сологуб-2, Виталий Малахов-1, Денис Баев-1, Алексей Засевенко-1, Игорь Сельков-1, Сергей Данцев-1

"Энергия" (Новочеркасск)-28 мячей : 

Анатолий Дезама-7, Игорь Севидов-5, Андрей Зрибняк-3, Евгений Кнуров-3, Александр Викулов-2, Игорь Багметов-1, Роман Лухт-1, Александр Болтенков-1, неизвестно-5

"Кинжал" (Нальчик)-24 мяча + 3 технических : 

Муслим Бокаев-6, Эльдар Канимготов-4, Алим Настаев-3, Артур Тлигачев-2, Сергей Катасонов-2, Юрий Ковшаров-2, Адольбий Дадов-1, Аскер Сабанов-1, Полад Алиев-1, Рустам Кашежев-1, неизвестно-1

"Волгарь-Газпром"-2 (Астрахань)-24 мяча : 

Владимир Рощин-4, Артем Куликов-3, Наиль Маржанов-3, Валерий Ведерников-3, Андрей Дутов-2, Владимир Комаров-2, Илья Назаров-2, Виктор Кондольский-1, Алексей Артемов-1, Сергей Герасимов-1, Владимир Матюхин-1, Андрей Анисимов-1

"Уралан"-2 (Элиста)-21 мяч + 6 технических : 

Василий Яблонский-7, Макар Шевцов-3, Санал Акушнов-3, Дмитрий Андреев-2, Саранг Тодаев-2, Эдуард Учуров-2, Юрий Улюмджинов-1, Роман Буранкин-1

"Тюльпан" (Яшкуль)-15 мячей + 6 технических : 

Мингиян Манкиров-3, Валерий Богаев-2, Санджи Чеколданов-1, Андрей Годжаев-1, Бембя Бембеев-1, Санал Гашунов-1, Анатолий Коншаев-1, Хонгр Огдаев-1, Санал Бадма-Горяев-1, Эрдни Даванов-1, Эдуард Гашунов-1, Басанг Ноняев-1

"Домбай" (Карачаевск)-13 мячей + 3 технических : 

Руслан Сарыев-6, Марат Дугужев-3, Халит Шайлиев-2, Сафарби Курелов-1, автогол  (Роман Левченко-"Темп")-1

 

10 зона Кавказ

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 27 мая - 27 августа

зона 1

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Лаба" Усть-Лабинск 6 5 1 0 20-7 16
2. "Труд" Тихорецк 6 2 2 2 8-11 8
3. "Динамо" Белореченск 6 2 1 3 6-11 7
4. "Труд" Апшеронск 6 1 0 5 9-14 3

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Лаба" Усть-Лабинск  -Х- 5-2 3-0 2-0
2 "Труд" Тихорецк 2-2  -Х-  2-1 2-0
3 "Динамо" Белореченск -:+ 0-0   -Х- 3-2
4 "Труд" Апшеронск 3-5 +:- 1-2   -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

зона 2

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Альянс" Анапа 6 5 1 0 12-5 16
2. "Изумруд" Тимашевск 6 4 0 2 12-7 12
3. "Алекс"-94 Витязево 6 1 1 4 12-16 4
4. "Дружба" Выселки 6 1 0 5 10-18 3

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Альянс" Анапа   -Х- 2-1 1-1 2-1
2 "Изумруд" Тимашевск 1-3   -Х- 3-1 +:-
3 "Алекс"-94 Витязево 1-2 0-2   -Х- +:-
4 "Дружба" Выселки 0-2 1-2 8-6   -Х-

 

 финал

"Альянс" Анапа-"Лаба" Усть-Лабинск +:-

 

Бомбардиры: 

"Лаба" (Усть-Лабинск)-17 мячей + 3 технических : 

Андрей Калашников-5, Игорь Кузьменко-3, Сергей Белоус-3, Александр Кушнир-2, Илья Макаев-2, Михаил Асланов-1, Олег Мирный-1

"Альянс" (Анапа)-12 мячей : 

Роман Чумак-3, Сергей Бондарчук-2, Владимир Кресс-2, Сергей Ионин-1, Ярослав Волошин-1, Юрий Макар-1, Андрей Служитилев-1, Александр Приходько-1

"Изумруд" (Тимашевск)-9 мячей + 3 технических : 

Руслан Заидов-3, Игорь Панков-2, Андрей Ляшов-1, Хикмат Набиев-1, Владимир Шостак-1, Сергей Горбунов-1

"Дружба" (Выселки)-10 мячей : 

Нодари Диасамидзе-3, Геннадий Корняк-2, Игорь Хохлов-2, Олег Суржко-2, Николай Шевцов-1

"Алекс"-94 (Витязево)-9 мячей + 3 технических : 

Лаврентий Кукко-4, Александр Яценко-3, Дмитрий Александров-1, Евгений Нечаев-1

"Труд" (Тихорецк)-8 мячей : 

Дмитрий Кекшин-3, Роман Бусыгин-2, Андрей Колбасин-1, Сергей Коршунов-1, Дмитрий Фомин-1

"Динамо" (Белореченск)-6 мячей : 

Александр Шматов-2, Вячеслав Трухменев-1, Юрий Куница-1, Тофик Мамедов-1, Александр Шрамко-1

"Труд" (Апшеронск)-6 мячей + 3 технических : 

Евгений Крединс-1, Артур Вардумян-1, Евгений Журавлев-1, Роман Гусев-1, Александр Проценко-1, Евгений Руди-1

 

финальный этап  

"Мираж" Благовещенск (зона "Урал") и "Газовик" Острогожск (зона "Черноземье") - отказ, вместо них  "Колос" Покровское, как победитель кубка-?

Шуя, Колобово, Кохма 15-22 октября

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак-Телеком" Шуя 4 3 0 1 8-4 9
2. "Москабельмет" Москва 4 2 1 1 7-4 7
3. "Диана" Волжск 4 2 0 2 12-10 6
4. "Химик-Пограничник" Сланцы 4 2 0 2 8-9 6
5. "Сибиряк" Братск 4 0 1 3 5-13 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Спартак-Телеком" Шуя   -Х- 1-0 3-2 1-2 3-0
2 "Москабельмет" Москва     -Х- 4-2 2-0 1-1
3 "Диана" Волжск       -Х- 4-1 4-2
4 "Химик-Пограничник" Сланцы        -Х- 5-2
5 "Сибиряк" Братск           -Х-

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Группа"Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Гигант" Воскресенск 4 4 0 0 12-1 12
2. "Альянс" Анапа 4 3 0 1 9-2 9
3. "Колос" Покровское 4 1 1 2 5-10 4
4. "Горняк" Райчихинск 4 1 0 3 4-10 3
5. "Судостроитель" Астрахань 4 0 1 3 3-10 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Гигант" Воскресенск   1-0 2-0 5-1 4-0
2 "Альянс" Анапа     -Х- 5-0 3-1 1-0
3 "Колос" Покровское       -Х- 2-0 3-3
4 "Горняк" Райчихинск         -Х- 2-0
5 "Судостроитель" Астрахань           -Х-

 

 

 финал  
"Гигант" Воскресенск - "Спартак-Телеком" Шуя 1-0

 

 3а 3 место  
"Альянс" Анапа - "Москабельмет" Москва 2-0

 

 

Бомбардиры: 

"Гигант" (Воскресенск)-13 мячей + 83 мяча предварительный турнир: 

Сергей Гаврилин-21, Сергей Сухов-20, Олег Кужлев-20, Ражид Галлагберов-8, Альберт Биккиняев-6, Виталий Абрамов-5, Александр Мешков-4, Анатолий Загребаев-2, Дмитрий Большадонов-2, Александр Исаев-2, Ваис Енгуразов-1, Сергей Морозов-1, Андрей Филимонов-1, Владимир Богданавичус-1,Руслан Ишкинин-1, автогол (Андрей Малыкин-"Строитель"Куровское)-1

"Диана" (Волжск)-12 мячей : 

Александр Цилюрик-6, Александр Король-2, Александр Малышев-2, Олег Огарев-1, Олег Максимов-1

"Альянс" (Анапа)-11 мячей : 

Александр Чудак-3, Андрей Служитилев-2, Сергей Ионин-1, Альберт Царев-1, Роман Чумак-1, Максим Устименко-1, Сергей Лаврук-1, Игорь Спельников-1

"Спартак-Телеком" (Шуя)-8 мячей : 

Михаил Захарченко-2, Юрий Ермаков-1, Франсис Оман-1, Сергей Шелотонов-1, Дмитрий Малков-1, Александр Пиголкин-1, Александр Юр. Гущин-1

"Химик-Пограничник" (Сланцы)-8 мячей : 

Михаил Александров-2, Евгений Пронин-2, Сергей Тихомиров-1, Михаил Аликин-1, Денис Боротев-1, Дмитрий Есельсон-1

"Москабельмет" (Москва)-7 мячей : 

Дмитрий Гуревич-2, Михаил Монин-2, Алексей Брындин-1, Евгений Жиров-1, автогол  (Анатолий Распусков-"Диана")-1

"Колос" (Покровское)-5 мячей : 

Владимир Волков-2, Евгений Перминов-2, Алексей Середа-1

"Сибиряк" (Братск)-5 мячей : 

Анатолий Мамруков-2, Сергей Килин-1, Анатолий Феськов-1, Александр Стрелков-1

"Горняк" (Райчихинск)-4 мяча : 

Анатолий Стешаков-2, Сергей Фирсов-1, Евгений Кулемисин-1

"Судостроитель" (Астрахань)-3 мяча : 

Руслан Ахметшин-2, Олег Цвикалов-1

 

Кубок России среди команд КФК 1997 год 

Предварительный этап

   зона Юг

 

1/4 финала  
"Судостроитель" Астрахань - "Волгарь-Газпром"-2 Астрахань 8-1,2-0
"Колос"  Покровское  - "Уралан"-2 Элиста +:-
 
1/2 финала  
"Колос"  Покровское  - "Нефтяник" Котово 1-4,5-1
"Судостроитель" Астрахань - "Кинжал" Нальчик 5-0,+:-

 

 финал  
"Колос"  Покровское  - "Судостроитель" Астрахань 1-2,+:-*

 

*(1-0 , команда Судостроитель покинула поле на 76 мин.)

 

Бомбардиры: 

"Колос" (Покровское)-7 мячей + 1 аннулированный :

 См. финальный турнир

"Судостроитель" (Астрахань)-17 мячей : 

Александр Чигаров-1, Сергей Бурлаков-1, неизвестно-15(1/4-1/2 финала)

"Нефтяник" (Котово)-5 мячей : 

"Волгарь-Газпром"-2 (Астрахань)-1 мяч : 

 зона Урал

1/16 финала  
"Девон"  Серафимовский  - "Старт" Сим 0-0,1-0
"Пищевик" Орск - "Магнитка"-Д Магнитогорск 1-0,3-2

 

1/8 финала  
"Нефтяник"  Лянтор -  Ханты-Мансийск +:-
"Динамо"-Д  Омск - "Иртыш"-Д Омск -:+
"Труд-Торпедо"  Шадринск - "Металлург" Челябинск 0-3,5-1
"Девон"  Серафимовский  - "Металлург" Кыштым 3-0,2-2
"Пищевик" Орск  - "Локомотив" Стерлитамак 1-1,3-0
"Мираж" Благовещенск - "Динамо" Оренбург 4-0,2-2
 РТИ Екатеринбург - "Нефтяник" Чернушка 1-1,4-2
"Динур" Первоуральск - "Прикамье" Пермь 0-2,4-0

 

1/4 финала  
"Нефтяник"  Лянтор  - "Иртыш"-Д Омск +:- 
"Девон"  Серафимовский  - "Труд-Торпедо"  Шадринск 0-1,2-0
"Динур" Первоуральск   -  РТИ Екатеринбург 0-0,3-2
"Мираж" Благовещенск - "Пищевик" Орск 1-3,2-0

 

1/2 финала  
"Девон"  Серафимовский - "Нефтяник"  Лянтор 10-0,0-0
"Мираж" Благовещенск  - "Динур" Первоуральск 3-2,2-1

 

 финал  
"Мираж" Благовещенск  - "Девон"  Серафимовский 1-1,1-0

 

 

Бомбардиры: 

"Девон" (Серафимовский)-19 мячей :

Иван Власов-5, Николай Нечаев-2, Александр Пилипенко-1, Иван Томченко-1, Ромиль Ягофаров-1, Игорь Сыров-1, неизвестно-8

"Мираж" (Благовещенск)-16 мячей :

Дамир Давлетов-2, Александр Попов-1, Эдуард Рахмангулов-1, Андрей Каткин-1, неизвестно-11

"Пищевик" (Орск)-11 мячей :

"Динур" (Первоуральск)-10 мячей :

Рифянурат Бурханов-1, Константин Михайлов-1, неизвестно-8

 РТИ (Екатеринбург)-7 мячей :

"Труд-Торпедо" (Шадринск)-6 мячей :

"Металлург" (Челябинск)-4 мяча :

"Нефтяник" (Чернушка)-3 мяча :

"Металлург" (Кыштым)-2 мяча :

"Динамо" (Оренбург)-2 мяча :

"Прикамье" (Пермь)-2 мяча :

"Магнитка"-Д (Магнитогорск)-2 мяча :

"Локомотив" (Стерлитамак)-1 мяч :

 зона Черноземье

1/2 финала  
"Газовик"  Острогожск  - "Торпедо"  Липецк +:-
"Престиж"  Воронеж -  "Левша"  Плавск 4-1

 

 финал  
"Газовик"  Острогожск  - "Престиж"  Воронеж  4-1,2-0
 

Бомбардиры: 

"Газовик" (Острогожск)-6 мячей :

Алексей Долгинский-1, Черняев-1, Юрий Исаков-1, Юрий Дрейман-1, неизвестно-2(с "Престиж").

"Престиж" (Воронеж)-5 мячей :

Кулешенко-1, неизвестно-4(с"Левша")

"Левша" (Плавск)-1 мяч :

  зона Северо-Запад

1/8 финала  
"Источник"-СКА Санкт-Петербург - "Днепр" Верхнеднепровский 2-0,5-0
"Металлург" Пикалево - "Спорт" Санкт-Петербург 3-0,+-

 

1/4 финала  
"Химик-Пограничник"  Сланцы -  "Источник"-СКА Санкт-Петербург  3-0,+:-* 
 Кондопога -  ГТС Петрозаводск 1-1,1-1 пен. 4-3
 Новгород  - "Металлург" Пикалево 4-0,1-4

*(0-0) -матч прекращен на 5 мин. т.к. у СКА осталось 7 игроков

1/2 финала  
"Химик-Пограничник"  Сланцы - Кондопога  6-0,3-3
 Новгород - "Химик"  Санкт-Петербург +:-

 

 финал  
"Химик-Пограничник"  Сланцы - Новгород 2-1
 

Бомбардиры: 

"Химик-Пограничник" (Сланцы)-14 мячей : 

Дмитрий Есельсон-3, Сергей Тихомиров-3, Михаил Александров-2, Михаил Баринов-2, Сергей Губин-1, Дмитрий Пузачев-1, Евгений Пронин-1, Владимир Хрущев-1

"Металлург" (Пикалёво)-7 мячей : 

Александр Кисляков-2, Олег Решетов-2, Александр Гусев-1, Владимир Коровин-1, Илья Шевченко-1

"Источник"-СКА (Санкт-Петербург)-7 мячей : 

Андрей Агафонов-2, Аркадий Зенин-2, Валерий Морозов-1, Алексей Степанов-1, Максим Новоселов-1

"Новгород"-6 мячей : 

Алексей Халтурин-2, Евгений Жаров-1, Алексей Сейдаметов-1, Анатолий Романович-1, автогол (Сергей Аксютич-"Металлург")-1 

"Кондопога"-5 мячей : 

Алексей Саватькин-3, Эдуард Проворотов-1, Михаил Геников-1

Городская телефонная сеть  (Петрозаводск)-2 мяча : 

Дмитрий Белоусов-1, Д.Сейфулин-1

  зона Сибирь 

  09.08-09.09  
"Юность"! Красноярск  - "Реформация"  Абакан   1-3,3-0
 
 

Бомбардиры: 

"Юность" (Красноярск)-4 мяча:

Михаил Губич-1, Владимир Богатырёв-1, Александр Карпов-1, Алексей Ивахов-1

"Реформация" Абакан -3 мяча:

Алексей Матюшин-2, Константин Солдатов-1

 

финальный этап

 
"Химик-Пограничник"  Сланцы - в финал не допущен за нарушение сроков проведения зонального турнира

"Мираж" Благовещенск  - отказ

Таганрог. 26-28 сентября

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Колос" Покровское 2 1 1 0 6-1 4
2. "Юность" Красноярск  2 1 0 1 2-5 3
3. "Газовик" Острогожск 2 0 1 1 1-3 1

 

Название команд 1 2 3
1 "Колос" Покровское -Х-  5-0 1-1
2 "Юность" Красноярск   -Х-  2-0
3 "Газовик" Острогожск      -Х- 

    

 

Бомбардиры: 

"Колос" (Покровское)-6 мячей + 8 мячей предварительный турнир :

Алексей Середа-5, Владимир Волков-4, Владимир Шершнев-3, Евгений Перминов-2

"Юность" (Красноярск)-2 мяча :

"Газовик" (Острогожск)-1 мяч :

Алексей Долгинский-1


 

Источник: Ежегодник Российского футбола