7 Политехник (Хабаровск) 12 0 2 10 10-35 2

11.06.10 СКА-Энергия-2 (Хабаровск) - Заря (Бикин) 7-0
    16.06.10 Заря (Бикин) - СКА-Энергия-2 (Хабаровск) 2-0

«Экспресс»  Хабаровск - ДСИ  Комсомольск-на-Амуре 2-0,3-0

СКА-«Энергия»-2  Хабаровск - ФК «Солнечный» 0-0,0-1

ФИНАЛ  14 августа

«Экспресс»  Хабаровск - ФК «Солнечный» 7-1

Футболисты из Солнечного, которые даже в чемпионате края не участвуют, в финале оказались довольно неожиданно. Но кто, скажите, прогнозировал, что ФК «Солнечный» в полуфинале одолеет дублеров «СКА-Энергии»? Однако одолел. Первая игра, состоявшаяся в Комсомольске, победителя не выявила – 0:0, зато в повторной встрече в Хабаровске «солнечная» команда выиграла – 1:0.

Но играть на равных с «Экспрессом» - теперь уже трехкратным обладателем Кубка края ФК «Солнечному» пока не по плечу. Матч завершился с редким для финальных поединков счетом 7:1 в пользу подопечных Максима Швецова.

Правда, счет в игре открыли… проигравшие. На 14-й минуте в ворота «Экспресса» был назначен пенальти, который реализовал Евгений Смирнов. Но этот гол только раззадорил хабаровчан. До перерыва они успели четырежды огорчить соперника. А затем довели дело до полного разгрома. У победителей отличились – Сергей Иванов и Антон Кравцов, отметившиеся «дублем», а также Василий Двадненко, Валерий Демаков и Вадим Никулин.

Победители получили почетный трофей, а лучшими игроками финала были признаны Сергей Иванов («Экспресс») и Евгений Смирнов (ФК «Солнечный»).