Выбор (Одинцово) – Кристалл (Электросталь) – 8:0
Антей (Талдомский район) – Истра-2 (Истра) – 2:3

Дружина (Орехово-Зуево) – Зоркий (Красногорск) – 2:1
Выбор (Одинцово) – Росич (Московский) – 1:4
Вымпел (Королев) – Сенеж (Солнечногорск) – 0:4
Троицк-2001 (Троицк) – Лобня (Лобня) – 0:5
Нара-ШБФР-2 (Наро-Фоминск) – Подолье (Подольский район) – 0:8
Серебряные Пруды-Динамо (Серебряные Пруды) – Квант (Обнинск) – 0:7
ФК Дедал-Дубна (Дубна) – ПФК Дмитров (Дмитров) – 5:0
Титан (Клин) – ФК Мытищи-ЦДЮС (Мытищи) – 5:2

Руководство мытищинского клуба решило выставить на кубковую игру молодёжный состав, что и предопределило исход матча. Игра началась атаками "Титана", но выдержав стартовый натиск, гости выровняли игру. Моменты начали возникать как у одних, так и других ворот. По истечении получаса игры, хозяева смогли открыть счёт. Через несколько минут "Титан" удвоил своё преимущество. 2:0. С таким счётом закончился первый тайм. Во втором тайме гости активизировались и смогли сократить разницу в счёте. Гол забил Иван Звягин. Казалось, что интрига матча возродилась. Однако футболисты Клина отодвинули игру от своих ворот, и во второй половине второго тайма забили ещё 3 мяча в ворота соперника. Матч так и закончился, со счётом 5:1, в пользу команды "Титан".

Росич (Московский) – Подолье (Подольский район) – 2:1
Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – Олимп (Фрязино) – 1:1 (доп.время – 1:0)

Финал

13 СЕНТЯБРЯ

Росич (Московский) – Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – 0-1

Состоялся первый финальный матч на Кубок России по футболу среди команд ЛФК (III дивизион), зона «Московская область» между ФК «Росич» и ФК «Олимп-СКОПА». Победу одержали гости со счетом 0:1 - Валерий Лихобабенко на 78 минуте точно пробил со штрафного. Ответный матч состоится 27 сентября, в понедельник.
Главные тренера команд рассказали о прошедшей игре.

Томилко Александр Владимирович, ФК «Олимп-СКОПА» Расскажите о том, как проходила сегодняшняя игра.
Игра была ровная и очень нервная, как с одной, так и с другой стороны. Наша команда реализовала свой момент. Мы немножко владели преимуществом, но все-таки чувствовалась нервозность из-за того, что игра кубковая. Очень довольны конечным результатом. Победа одержана, а это главное, на мой взгляд. Нас поддержали болельщики, на матче была и администрация нашего города. Глава города предоставил транспорт для того, чтобы привезти болельщиков на матч – это было очень приятно. Поддержка очень хорошая. Атмосфера была по-настоящему кубковая!
Расскажите, как команда забила гол.
Использовали стандартное положение. Пробили штрафной, после чего мяч оказался в сетке ворот. Гол забил Валерий Лихобабенко.
Этот игрок к вам пришёл в межсезонье из ФК «Ока» (г. Ступино). Насколько он смог усилить Вашу команду?
Он ещё в начале сезоне приходил к нам, но окончательных договоренностей достигнуть не получилось. Я был очень рад принять игрока такого уровня. Он, безусловно, усилил нашу команду.
Как будете готовиться к ответному финальному матчу?
Будем готовиться непосредственно перед матчем. Впереди у нас еще очень тяжелый матч с ФК «Олимп» (г. Фрязино) – «олимпийское» дерби. Ближе к ответному финальному матчу уже будет думать о нем!

Кручин Андрей Александрович, ФК «Росич» Расскажите о прошедшем матче.
Матч проходил в равной и обоюдоострой игре, но 1-й тайм закончился со счетом 0-0, а во втором тайме со штрафного гости смогли забить.
Как будете готовиться к ответному матчу?
В рабочем режиме. Будем стараться устранить те ошибки, которые были в этой игре.

27 СЕНТЯБРЯ

Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – Росич (Московский) – 5-0
Второй финальный матч на Кубок России по футболу среди команд ЛФК (III дивизион), зона «Московская область»завершился убедительной победой ФК «Олимп-СКОПА» над ФК «Росич» со счетом 5:0 (1:0).
Хозяевам удалось быстро открыть счет. На восьмой минуте после навесной передачи Анисимов Сергей поразил ногой нижний угол ворот. Первый тайм прошел полностью под диктовку ФК «Олимп-Скопа». Сразу после перерыва, на 46 минуте Анисимов Сергей оформил дубль. На 53 его партнер по команде Башурин Евгений замкнул прострельную передачу и довел счет до разгромного. На 58 минуте Карев Евгений еще более упрочил положение хозяев. Окончательную точку в матче, протаранив соперников, поставил на 69 минуте Евтюков Александр. Интересно, что тренер ФК «Олимп-Скопа» воспользовался возможностью сделать семь замен, в том числе заменен был и вратарь. Тренер ФК «Росич» также выпустил на поле всех футболистов, которые были в заявке. На поле вышел Гаспарян Алберт - самый молодой вратарь Первенства ЛФК 1995 года рождения. Он не пропустил ни одного мяча, отразил несколько опасных моментов. Дебют оказался очень удачным!
После окончания матча прошла церемония награждение. Были вручены кубки медали и грамоты. С торжественной речью перед участниками финального матча и болельщиками выступил заместитель председателя Федерации футбола Московской области Евстигнеев Александр Васильевич.