Зона №9 Центр

Зона №10 ЮФО/СКФО

Зона №11 Санкт-Петербург

финальный этап

11 команд победителей зон + ещё 1 команда лучшая по рейтингу МРО за 2018-2022(от Приволжья).

"Дальнереченск" (Дальнереченск)-16 мячей:

Жасур Сайлиев-5, Денис Селищев-3, Лев Берендеев-2, Алексей Карзин-2, Константин Рассохин-1, Андрей Чехунов-1, Павел Овчинников-1,  автогол("Благовещенск")-1

КСШОР (Владивосток)-7 мячей:

Кирилл Могель-2, Владислав Сон-1, Дмитрий Остапенко-1, Андрей Гринин-1, Иван Салин-1, Семен Белоусов-1

"Росич"Москва - "Зеленоград" Москва  3-0

На «Арене Медведково» состоялось открытие нового сезона 2023 года среди Любительских Футбольных Клубов Москвы. В матче за Суперкубок «Росич» уверенно переиграл своего принципиального соперника «Зеленоград» — 3:0. Мячи забили Мартун Абовян, Павел Голышев и новичок Олег Долгалёв.

Бытует мнение, что Суперкубок является не самым желанным трофеем среди команд. Мол, выиграешь на старте сезона и фарт потеряешь. Категорически не верьте этому! Побеждать хочется везде и всегда. Вот этому можете верить на железной основе.

«Росич» и «Зеленоград» не из тех, кто будет играть в поддавки. Тем более между собой. Да и в составе обеих команд играют такие футболисты, которым просто участие неинтересно. От слова совсем. Тем более в титульном поединке.

О составах. Вот какой вариант выбрал Сергей Валерьевич Мачула на этот матч: Соколов, Скворцов, Гусев, Абовян, Мишин, Гаракоев, Беломытцев, Стеклов, Долгалёв, Голышев, Шакир. Как видите, новобранец Олег Долгалёв сразу же был отправлен в основу. А ещё у «росичей» была сегодня дополнительная и важная помощь. Во-первых, на игру приехал Александр Чирин, во-вторых, смог влиться в тренерский процесс Владимир Юдин. И Сергей Мачула смог в полной мере рассчитывать на своего верного помощника. И все без исключения собирались сыграть в этом поединке ещё и Владимира Юдина.

В первом тайме «Росич», которого, как всегда, поддерживали преданные болельщики, создали  у ворот Пузина с полдесятка опасных моментов. Штанга и перекладина спасали ворота «Зелека» после ударов Павла Голышева и Вячеслава Шакира. Да и сам вратарь спасал наших гостей. Преимуществом прочно владели «росичи». А вот голов всё не было! У «Зелека» были лишь возможности при угловых, но Ренат Соколов и защитники действовали надёжно.

А едва стартовала вторая половина, как «Росич» решил все вопросы об обладателе трофея. На 53-й минуте наши подавали «корнер», и Мартун Абовян вторым темпом классно пробил головой. Очередная штанга! Но первым на добивании был центральный защитник. Почему-то только Мартун рванул к мячу и был прав. Счёт открыт. И парни пошли персонально поздравить с этим событием Владимира Юдина. Уже через минуту Никита Безлихотнов, который вышел на поле после перерыва, поборолся за уходящий мяч и сделал навес на Голышева. Павел из таких позиций, тем более головой, не промахивается. 2:0. «Зеленоградцы» спорили, но судьи уверенно зафиксировали взятие ворот. А на 60-й минуте Олег Долгалёв смело вошёл в штрафную, и там его недозволенным приёмом встретил Игорь Корнеев. «Пенальти». Мяч взял сам Долгалёв и исполнил «Паненку». Эффектно, ничего не скажешь. Кроме этого ещё и Шакир убежал «один на один», но сил переиграть Пузина уже у нападающего не осталось. Отметим и классные действия обороны. Дмитрий Мишин, Мартун Абовян, которого справедливо признали лучшим в нашем составе, Иван Гусев и Дмитрий Скворцов ни в чём не уступали грозным игрокам атаки зеленоградской команды.  Вадим Стеклов и Андрей Беломытцев хозяйничали в центре поля. Далее Сергей Мачула сделал многочисленные моменты. И гости могли забить мяч престижа. Но капитан «Росича» Ренат Соколов никак не хотел расставаться с «сухарём» и заслуженно добился этого.

3:0 – «Росич» выигрывает свой третий Суперкубок в истории и обходит по этому показателю «Зеленоград». Сезон начали с хорошей и уверенной победы. Теперь ждём продолжения в Чемпионате Москвы, который стартует для нас гостевой встречей с «Родиной» 06 12 апреля.

Всех с трофеем, который мы получили из рук Президента МФФ Александра Старцева и спасибо болельщикам за классную поддержку, а сопернику за достойное сопротивление. Иначе Суперкубок был бы для нас не так сладок.

Суперкубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов.

«Росич» — «Зеленоград» — 3:0 (0:0)

Голы: Абовян, 53, 1:0, Голышев, 54, 2:0, Долгалёв, 60, 3:0 (пен).

«Росич»: Соколов, Скворцов, Гусев, Абовян, Мишин, Гаракоев, Беломытцев, Стеклов, Долгалёв, Голышев, Шакир.

На замену вышли: Безлихотнов, Святослав Михеев, Ларионов, Мареев, Цоков, Бутук, Лямкин.

5 апреля 2023 года. Москва. «Арена Медведково».

Бомбардиры:

"Росич" (Москва)-3 мяча:

Мартун Абовян-1, Павел Голышев-1, Олег Долгалёв-1

Суперкубок Урала и Западной Сибири

02.03 Екатеринбург манеж "Урал"
"Уралец"-ТС Нижний Тагил - "Тюмень"-2 Тюмень  3-0

«Уралец-Тагильская сталь» (Нижний Тагил) - «Тюмень-2» – 3:0 (1:0).

Екатеринбург. Манеж «Урал». 200 зрителей. Судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Уралец-ТС»: Аржевитин (Шубин, 90), Смольников (Челядин, 87), Дрожалкин (к), Булка (Мыльников, 81), Горин, Иконников (Овечкин, 90), Мазур (Прокопьев, 83), Мосунов, Фахрутдинов, Федорочев (Новиков, 78),  Кадерметов (Рыбалов, 87).

«Тюмень-2»: Агалаков, М. Тихонов (к), Пономарёв, А. Тихонов, Черкашенко (Первунин, 81), Баранов (Чемакин, 56), Бердышев (Быков, 62), Шульгин (Боровский, 56), Галстян (Гринвальд, 75), Логунов, Дернов.

Предупреждены: Логунов, Дернов, Быков.

Голы: Кадерметов (14, 83), Смольников (49).