2008 год

  • Кубок России  по футболу среди ЛФК 2008 год

     

    Кубок Дальнего Востока-2008

     
    Финальный турнир
    25-30 августа (г. Благовещенск)
     
    Группа А
    25 августа
    СКА-Энергия-2 – Биробиджан – 2:0, Благовещенск – Магадан – 4:0
    26 августа
    Биробиджан – Магадан – 4:0, СКА-Энергия-2 – Благовещенск – 4:0
    28 августа
    Магадан – СКА-Энергия-2 – 0:5, Благовещенск – Биробиджан – 0:0
    Итоговая таблица 
     

    Команда И В Н П М О
    1. СКА-Энергия-2 (Хабаровск) 3 3 0 0 11-0 9
    2. Биробиджан (Биробиджан) 3 1 1 1 4-2 4
    3. Благовещенск (Благовещенск) 3 1 1 1 4-4 4
    4. Магадан (Магадан) 3 0 0 3 0-13 0

    Группа Б
    25 августа
    Экспресс – Локомотив – 2:0, Авангард – Факел-ШВСМ – 0:5
    26 августа
    Локомотив – Факел-ШВСМ – 0:0, Авангард – Экспресс – 0:1
    28 августа
    Факел-ШВСМ – Экспресс – 0:0, Авангард – Локомотив – 0:2
    Итоговая таблица
     
    Команда И В Н П М О
    1. Экспресс (Хабаровск) 3 2 1 0 3-0 7
    2. Факел-ШВСМ (Якутск) 3 1 2 0 5-0 5
    3. Локомотив (Южно-Сахалинск) 3 1 1 1 2-2 4
    4. Авангард (Свободное, Амурская область) 3 0 0 3 0-8 0

    Полуфиналы
    30 августа

    СКА-Энергия-2 – Факел-ШВСМ – 2:1
    Экспресс – Биробиджан – 2:1
    Финал
    31 августа

    СКА-Энергия-2 – Экспресс – 0:0, по пенальти – 4:2

     

    Кубок Сибири-2008

     1/16 финала
    20 апреля
    Шахтер-СУЭК (Черногорск, Иркутская обл.) – Распадская (Междуреченск, Кемеровская обл.) – 0:6
    (Лоботнев-2, Шалаев-2-п, Матюшев, Толкунов), 1:4 (Шалаев-2-п, Трофимов, Матюшев - Савельев)

    1/8 финала
    16-18 мая

    Звезда (Иркустк) – СДЮШОР-Чита (Чита)  – 3:0 (Кулумбегов-2, Зобнин), 2:4 (Борисенко, Овсянников - Белобородов, Казаков, Туранов-п, Киселев)
    Металлург (Ачинск) – Сибиряк-Гелиос (Братск)  – 12:1 (Курбачев-4, Дементьев-2, Федоров-2 (1-п), Середкин, Костин, Ерохин, Баранов - Агеев), 3:2 (Кутергин, Костин, Малышев - Шелковкин-2(1-п))
    Звезда-ЖДВ (Минусинск) – Локомотив (Киселевск)  – 3:0(+:-), 3:0 (+:-)
    Университет (Абакан) – ФК Распадская (Междуреченск, Кемеровская обл.)  – 2:6, 1:4 
    Сибирь-ЛФК (Новосибирск) – НЦВСМ (Новосибирск) - 1:0 (Зуев-п), 2:0 (Щучкин, Запрудских-п)
    Заря (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.) – Янтарь (Северск, Томская обл.)  – 0:2 (Долгов-2), 0:4 (Алексеенко-2, Ефремов, Иванов)
    Динамо (Бийск, Алтайский край) – Лидер (Новосибирск)  – 1:0 (Волгушев), 0:0
    Торпедо (Рубцовск, Алтайский край) – Полимер (Барнаул, Алтайский край) – 2:0 (Чебыкин, Санников), 3:0 (Ключников-п, Сиухин, Санников)

    1/4 финала
    20-22 июня
     
    Звезда (Иркутск) – Металлург (Ачинск) – 2:0 (Постнов-2), 0:4 (Коваленок-2, Баранов, Курбачев)
    Распадская (Междуреченск. Кемеровская обл.) – Звезда-ЖДВ (Минусинск) – 6:2 (Шалаев-2, Чудов, Трофимов, Лоботнев, Фрасек - Канарейкин, Лисничев), 4:1 (Кузьмин-2 (1-п), Трофимов, Коновалов - Канарейкин)
    Сибирь-ЛФК (Новосибирск) – Янтарь (Северск, Томская обл.) – 3:2 (Шумов, Шитиков, Семенов - Сангадишев, Алексеенко), 1:4 (Щучкин - Шарпило, Иванов, Жариков, Беликов)
    Динамо (Бийск, Алтайский край) – Торпедо (Рубцовск, Алтайский край) – 2:0 (Конюхов-2), 2:1 (Ропельт, Бурау - Аксютенко-п)

    1/2 финала
    18 июля
    Металлург (Ачинск) – Распадская (Междуреченск. Кемеровская обл.) - 2:6
    (Малышев, Нигай-п - Трофимов-2-п, Кузьмин-2, Шалаев, Шаталин)
    Янтарь (Северск, Томская обл.) - Динамо (Бийск, Алтайский край) - 0:1 (Шарпило-автогол)

    20 июля

    Распадская (Междуреченск. Кемеровская обл.) - Металлург (Ачинск) – +:-
    Динамо (Бийск, Алтайский край) - Янтарь (Северск, Томская обл.) - 3:2
    (Евсеев-2(2-п), Худяков - Аксенов-п, Петров)

    Финал 
    16 августа
    Динамо (Бийск) - Распадская (Междуреченск, Кемеровская обл.) - 0:1
    (Матюшев)
    Нереализованный пенальти: Шалаев (Распадская)
    Распадская: Коженин, Соенко, Дремин, уценко, Михеев (Шваб, 76), Трофимов, Мальцев (Шаталин, 87), Матюшев (Шалаев, 71), Попов, Кузьмин (Коновалов, 46), Лобатнев
    Динамо: Евсеев, Ковтун, Пучков, Король, Сизов, Белоусов, Бурау, Прибытков, Голованков (Волгушев, 46, Мишанин, 61), Ропельт, Конюхов
    г. Кемерово. Стадион "Шахтер". 400 зрителей.
     

    Кубок России среди любительских футбольных клубов-2008
    Зона «Урал и Западная Сибирь»

     
    1/8 финала.

    Первые матчи
    3 мая (суббота)
    Газпромбанк (Тюмень) – Брозекс (Берёзовский) – 1:1 (Глухов, 87 – Мальцев, 39)
    Октан (Пермь) – Тюмень-Д (Тюмень) – 2:1 (Г.Боглаевский-2 (1-п) – Кальченко)
    Тобол (Курган) – Строитель (Тюмень) – 5:1 (Фролов-2, Плахтиенко, Слепеньков, Кондратьев – Нагорнов)
    Динамо (Уфа) – Металлург (Аша, Челябинская обл.) – 0:4 (Уразов-п, Михайлик, Мельник, Меркурьев) 
    Столичный (Тюменский район) – Шахтер (Коркино) – 2:4 (Дорожкин, Жигалев – Падерик-2, Обухов, Зверев)
    4 мая (воскресенье)
    Таксист (Уфа) – Магнитогорск (Магнитогорск) – 1:0
    (Ханов)
     О
    тветные матчи
    10 мая (суббота)
    Брозекс – Газпромбанк – 2:2
    (Солтанович, Микитенко-автогол - Баранов, Семенов)
    Тюмень-Д – Октан – 2:3 (Ахметов, Фишман – Лядов, Алексеенко, Г.Боглаевский)
    Строитель – Тобол К – 0:1 (Кондратьев)
    Магнитогорск – Таксист – 0:0
    Шахтёр – Столичный – 1:3
    (Россанов - Дорожкин-2(1-п), Залилов)
    12 мая (понедельник)
    Металлург А – Динамо У – 4:0 (Уразов, Шашков, Моисеев, Мельник)

    1/4 финала.

     Первые матчи 
    28 мая (среда)
    Тобол (Курган) – Октан (Пермь) – 1:3
    (Слепеньков, 28 – Филипов, 26, Алексеенко, 59, 75)
    Шахтер (Коркино) – Торпедо (Миасс) – 3:2 (Афонин-2, Россанов - Тутарков, Пичугин)
    Таксист (Уфа) – Металлург (Аша) – 1:0 (Лухманов)
    31 мая (суббота)
    Металлург (Кыштым) – Газпромбанк (Тюмень) - 1:2
    (Горбунов, 28 - Баранов, 30, 53) 

    Ответные матчи
    4 июня (среда)
    Октан (Пермь) – Тобол (Курган) – 3:0
    25 июня (среда) 
    Газпромбанк (Тюмень) - Металлург (Кыштым) – 3:2
    (Завьялов, Афонин, Нугманов - Горбунов, Петлеваный)
    Торпедо (Миасс) – Шахтер (Коркино) –  5:0 (Икрин, 6, Кривобоков, 15, Тутарков, 22, Игонин, 40, Марков, 44)
    Металлург (Аша) – Таксист (Уфа) – 0:0

    1/2 финала.

    Первые матчи
    9 июля (среда)
    Газпромбанк (Тюмень)Октан (Пермь) – 0:1 (Фатиков, 69)
    Таксист (Уфа) - Торпедо (Миасс) 1:0 (Долбилин, 28-п)

    Ответные матчи 
    23 июля (среда) 
    Торпедо (Миасс) - Таксист (Уфа) - 2:1
    (Лукманов, 45, Пугач, 90 - Кривобоков, 89)
    Октан (Пермь) – Газпромбанк (Тюмень) 1:0 (Ашурбеков, 36-п)

    Финал
    Первый матч
    6 августа (среда)
    Таксист (Уфа) – Октан (Пермь) - 4:1
    (Долбилин, 47, 65, 80, Каминский, 85 - Серков, 90)
    "Таксист": Водопьянов, Лухманов, Кашуба, Гареев, Михайлов (Хамитов, 20), Севикян, Ершов, Ханов, Ткачев (Каминский, 62), Сафаров, Долбилин (Пугач, 84)
    "Октан": Горбунов, Филиппов, Вербецкий (Фарзуллаев, 86), Еловиков (Смирнов, 86), Тимеркаев, Серков, Лядов (Клюкин, 88), Алексеенко, Фатихов (Жалнин, 67), Боглаевский, 67)
    Судья: В. Попов (Дегтярск)
    Уфа. Стадион "СДЮШОР-10". 1000 зрителей.

    Ответный матч
    20 августа (среда)
    Октан (Пермь) – Таксист (Уфа) – 0:0
    "Октан":
    Горбунов, Серков, Токарев (Филиппов, 42), Лядов (Кудимов, 63), Вербецкий (Фарзуллаев, 50), Тимеркаев,  Алексеенко, Клюкин, Боглаевский, Грязных (Фатихов, 36), Ашурбеков
    "Таксист": Водопьянов, Лухманов, Кашуба, Феофанов, Михайлов, Максимов, Черкашин (Хамитов, 67), Кагарманов (Ершов, 71), Ханов (Пугач, 81), Сафаров (Каминский, 62), Долбилин (Ткачев, 75)
    Судья: А.Харлашов (Тобольск).
    Пермь. Стадион "Нефтяник". 1000 зрителей.

    ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР:
    Дмитрий ДОЛБИЛИН (Таксист) - 4 гола

    Кубок Северо-Западного региона-2008

     
    4 мая
    Еврострой (Всеволожск) – Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) – 2:2
     (Коробейников, 36, Иевлев, 87 - Агафонов, 6, 19) 
    Апатит (Кировск) – Химик (Коряжма) – 1:0 (Миронов, 55) 
    Карелия (Петрозаводск) – Динамо-ГПС (Мурманск) – 4:2 (Жиглов, 11, Галиев, 61, 73, Молчанов, 85 - Мигун, 3, 90-п) 

    5 мая
    Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) – Апатит (Кировск) – 3:0
    (Алексеев, 3, Евграфов, 32, Ментюков, 54)
    Еврострой (Всеволожск) – Химик (Коряжма) – 1:1 (Авсюк, 53 - Тетерин, 77)
    Карелия (Петрозаводск) – Динамо-ГПС (Мурманск) – 5:0
    (Галиев, 56, 81, Савельев, 63, Решетнев, 67, Левандовский, 87) 

    6 мая
    Химик (Коряжма) – Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) –
    0:2
    (Алексеев, 47, Агафонов, 83)
    Еврострой (Всеволожск) – Апатит (Кировск) – 0:2 (Миронов, 72, 78)

    12 июня
    Колпино-Инкон (Колпино) - Коломяги-47 (Санкт-Петербург) - 0:3 (Денисов, 5, 45, Анфилов, 20-п)

    14 июня
    Коломяги-47 (Санкт-Петербург) - Колпино-Инкон (Колпино) - 5:1 (Денисов, 25, 26, 37, 63, Смирновский, 45, Шабаров, 77)

    Турнирные таблицы
    Группа А (Всеволожск) 
     
    Команда И В Н П М О
    1. Торпедо-Питер Санкт-Петербург 3 2 1 0 7-2 7
    2. Апатит  Кировск 3 2 0 1 3-3 6
    3. Еврострой Всеволожск 3 0 2 1 3-5 2
    4. Химик  Коряжма 3 0 1 2 1-4 1

    Группа Б (Петрозаводск) 
     
    Команда И В Н П М О
    1. Карелия Петрозаводск 2 2 0 0 9-2 6
    2. Динамо-ГПС  Мурманск 2 0 0 2 2-9 0

    Группа В (Санкт-Петербург) 
     
    Команда И В Н П М О
    1. Коломяги-47  Санкт-Петербург 2 2 0 0 8-1 6
    2. Колпино-Инкон  Колпино 2 0 0 2 1-8 0

    1/2 финала.

    Первые матчи
    21 июня (суббота)
    Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) - Коломяги-47 (Санкт-Петербург) - 2:2
    (Угроватый, 44, Агафонов, 45 - Игнатьев, 20, Капитонов, 78)
    22 июня (воскресенье)
    Апатит (Кировск) - Карелия (Петрозаводск) - 2:3
    (Буторов, 34, Рыньгач, 70 - Брусникин, 3, Смазнов, 17, Дубонос, 19)

    Ответные матчи
    6 июля (воскресенье)

    Коломяги-47 (Санкт-Петербург) - Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) -  3:3 (Каминский, 27, 62, Анфилов, 80 - Ментюков, 53, Школин, 81, Пилипенко, 86-п)
    Карелия (Петрозаводск) - Апатит (Кировск) - 1:4 (Брусникин, 10 - Толтов, 15, Прокофьев, 19, Куваев, 64, Миронов, 77)

    Финал
    9 августа
    Торпедо-Питер (Санкт-Петербург) – Апатит (Кировск) – 0:4 (0:2)
    9 августа 2008 года. Петрозаводск. Стадион «Спартак». 470 зрителей.
    Судьи: Герман Кравченко – 8.3 (Псков), Евгений Мамойко – 9.0 (Санкт-Петербург), Андрей Неклюдов – 9.0.
    «Торпедо-Питер»: Андрей Орлов, Александр Евграфов, Денис Школин, Илья Брусникин, Павел Первушов, Максим Агафонов, Дмитрий Пилипенко (Сергей Угроватый,55), Антон Брусникин, Роман Соловьев (Эдуард Халонен,46, Александр Новицкий,82), Вячеслав Ментюков, Дмитрий Сидоров (Эриксон Низигийимана,59).
    Запасные: Сергей Соболев, Алексей Шамитов, Руслан Мухамедзянов.
    «Апатит»: Дмитрий Максимов-I, Сергей Прокофьев, Дмитрий Куваев, Евгений Афанасьев, Александр Зарецкий, Александр Лебедев, Владислав Миронов, Максим Бессонов, Максим Буторов (Александр Сурков,46), Артем Харламов (Юрий Кирюхин,32, Сергей Алексеев,49), Валерий Копейкин (Денис Толтов,90).
    Запасной: Игорь Коротков.
    Голы: Афанасьев, 8, Копейкин, 39, Миронов, 67, Алексеев, 86.
    Предупреждения: Брусникин,32, Агафонов,44, Евграфов,58, Школин,72 («Торпедо-Питер»), Копейкин,40, Афанасьев,76, Прокофьев,79 («Апатит»).
    Удаления: Евграфов,89 («Торпедо-Питер») – второе предупреждение, Школин,90+ («Торпедо-Питер») – второе предупреждение. 

    Лучший бомбардир турнира: Денисов (Коломяги-47) - 6 голов

    Кубок Москвы среди ЛФК-2008


    1/16 финала
    12 мая 
    Маккаби – Альянс-ЦСКА-2 – 0:2
    Корстон – Спартак-авто – 0:3 (-:+)
    Торпедо-мол. – Торнадо – 1:2
    Динамо-мол. – Каит-Спорт – 3:6
    Зенит – МВА – 3:1
    Локомотив-2 – Химки-2 – 5:2 (Кошелев, 8 - 1:0; Самохин, 27 - 2:0; Павлов, 37 - 3:0; Кравченко, 51 - 3:1; Старокоров, 62 - 4:2; Старокоров, 65 - 5:2; Соловьев, 80 - 5:2.
    Спартак-2 – Чертаново – 3:2
    Ника-2 – Варяги – 6:2
    МВД России-мол. – Строймеханизация-1 – 2:6
    Строгино – Спортакадемклуб-мол. – 0:9
    Интернационал – ДФА – 1:4
    Смена – Зеленоград-мол. – 3:0 (техническая победа) 
    Звезда (Щёлково) - МЧС +:-

    Спартак-мол. - Буря +:-
    1/8 финала 
    9 июня
    Каит-Спорт – Спартак-мол. – 3:0 (тех.пор.) 
    Спартак-2 – Ника-2 – 0:0, по пенальти – 5:4 
    Строймеханизация-1 – Звезда (Щелково) – 4:2
    Спортакадемклуб-мол. – Зенит – 1:0
    ДФА – Торнадо – 1:2
    Спартак-авто -Альянс-ЦСКА-2- 2:2, по пенальти - 5:4
    Спартак-авто-2 - Локомотив-2 - 0:3 (Орлов, 15, Провизионов, 70, Старокоров, 83)

    Альянс-ЦСКА - Смена +:-
    1/4 финала
    7 июля

    Локомотив-2 - Альянс-ЦСКА - 1:0 (Куликов)
    Каит-Спорт - Спартак-2 - 4:1
    Спортакадемклуб - Торнадо – 2:1
    Строймеханизация-1 - Спартак-авто - 2:4


    1/2 финала
    4 августа

    Локомотив-2 - Спортакадемклуб – 2:0
    Каит-Спорт - Спартак-авто – 2:0


    Финал
    23 августа

    Локомотив-2 - Каит-Спорт - 2:3 (1:2)
    Голы:
    Джалилов, 10, Карташов, 17, Гальцов, 34, Гаранин, 79, Самохин, 80
    «Локомотив-2»: Буркин (Киселев, 46), Землянский, Тибилов (Самохин, 66), Кабулов, Самсонов (Ашанин, 34), Мякинкин, Зотов (Провизионов, 85), Рязанов (Бердаков, 75), Джалилов, Орлов (Дулаев, 34), Полоз.
    «Каит-Спорт»: Колосов, Удалов, Комаров, Оберенко, Платонов, Графский, Карташов (Илюхин, 70, Русанов, 90+3), Тутов (Ботов, 61), Занегин (Мельников, 52), Гаранин (Шеин, 78), Гальцов.
    Предупеждения: Кабулов, 25, Зотов, 40, Дулаев, 66, Киселев, 76. Мякинкин, 77 - Гаранин, 13, Занегин, 40, Графский, 90
    Удаление: Кабулов, 30

     

    Кубок России среди любительских футбольных клубов-2008
    Московская область

     
    1/32 финала
    3 мая

    Квант (Обнинск) – Росич (Московский) – 2:3 (Яковлев, 44, Сергулев, 117 – Тараповский, 15, 102, Чирин, 118) 
    ФК Звезда (Звенигород) – Звезда-3 (Серпухов) – 3:1 (Митькин, 12, Зайцев, 55, Бычков, 58-п – Бакастов, 21) 

    1/16 финала
    26 мая

    Выбор (Одинцово) – ФК Коломна (Коломна) – 2:1 (Шульдешов, 2, Турсунов, 67 – Головкин, 15) 
    Росич (Московский) – ФК Долгие Пруды (Долгопрудный) – 0:3 (Яковлев, 68, 80, Мепарейшвили, 85) 
    Вымпел (Королев) – Энергия (Шатура) – 2:4 (Левтеев, 59-п, 78-п, Казанбиев, 52-автогол) 
    Метеор-Сатурн (Жуковский) – ФК Троицк-2001 (Троицк) – 5:1 (Хотулев, 3, 4, Лабеко, 9 ,21, 41 – Неверов, 8) 
    ФК Рязань-2 (Рязань) – Подолье (Подольский район) – 1:4 (Зайцев, 84 – Кадетов, 22, Селиванов, 32, 54, 59) 
    ФК Дмитров-2 (Дмитров) – Авангард (Подольск) – 2:0 (Клюев, 62-п, Мурадов, 70) 
    Олимп (Фрязино) – Текс (Ивантеевка) – 4:1 (Батынков, 13, 32, Васильев, 74 – Малюков, 39-автогол, Мороз, 90) 
    ФХК Балашиха (Балашиха) – ПФК Фортуна (Мытищи) – 3:0 (Никольский, 55, Лобзанов, 58, Свириденко, 87) 
    Восток ЭЗТМ (Электросталь) – Лобня (Лобня) – 3:1 (Гудков, 11, Чубенидзе, 49, Кочетков, 86 – Жабин, 57) 
    Истра-2 (Истра) – Мастер-Сатурн (Егорьевск) – 0:1 (Плотницкий, 21) 
    ФК Луховицы-2 (Луховицы) – Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – 0:3 (Денисенко, 78, Гуревич, 83, Филимонов, 87-п) 
    ФК Серебряные Пруды (Серебряные Пруды) – ФК Дубна (Дубна) – 0:2 (Живоглядов, 38, Титов, 85) 
    СК Бронницы (Бронницы) – ВИЛСИ (Калуга) – 1:2 (Назаров, 25 – Королев, 20, Панькин, 72) 
    Спартак-2 (Щелково) – Зоркий (Красногорск) – 0:9 (Сингатулин, 7, Кукуляк, 11, 18, 90-п, Рязанов, 16, Шамов, 24, Лобанов, 26, Шалин, 43, Рыжков, 66) 
    ФК Звезда (Звенигород) – Сенеж (Солнечногорск) – 1:3 (Салимьянов, 79 – Бесчастных, 59, Ефимов, 75, Гришин, 78) 
    СДЮШОР-Эколаб (Электрогорск) – Ока (Ступино) – 0:4 (Нартикоев, 6, 17, 18, Попов, 12) 

    1/8 финала
    14 июля

    ФК Долгие Пруды (Долгопрудный) – Выбор (Одинцово) – 8:2 (Васин, 32-п, Андриянов, 34, Мепарейшвили, 38, Глагольев, 50, Яковлев, 72-п, Степанов, 73, 82, 88 – Шульдешов, 85, Дробешкин, 88) (пара 19)
    Энергия (Шатура)  – Метеор-Сатурн (Жуковский) – 3:0 (Пушкин, 74, Приказчиков, 76, Шатов, 86) (пара 20)
    Подолье (Подольский район) – ФК Дмитров-2 (Дмитров) – 8:0 (Чудаков, 39, 47, 53, 58, Селиванов, 48, 56, 60, Рахматуллаев, 86) (пара 21)
    ФХК Балашиха (Балашиха) – Олимп (Фрязино) – 1:1 (Галыгин, 66 – Зураби, 43), по пенальти – 3:0 (пара 22)
    Мастер-Сатурн (Егорьевск) – Восток ЭЗТМ (Электросталь) – 3:0 (Байков, 56, Литвинов, 71, Медведев, 90) (пара 23)
    ФК Дубна (Дубна) – Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – 0:4 (Хуршудян, 29, 32-п, 42, Хансуваров, 84) (пара 24)
    ВИЛСИ (Калуга) – Зоркий (Красногорск) – 1:6 (Королев, 71 – Шалин, 6, 49, Иванов, 56, Сингатулин, 64, Сарыгин, 88, Алексеев, 90) (пара 25)
    Сенеж (Солнечногорск) – Ока (Ступино) – 0:1 (Евсеев, 78) (пара 26)

    1/4 финала 
    23 июля
    Зоркий (Красногорск) – Ока (Ступино) – 1:0 (Панев, 75) (пара 30) 
    24 июля

    Энергия (Шатура) – ФК Долгие Пруды (Долгопрудный) – 6:0 (Надюк, 3, Егоров, 9, Пушкин, 55, 76, Языков, 66, Маректов, 83) (пара 27)
    Подолье (Подольский район) – ФХК Балашиха (Балашиха) – 3:0 (Селиванов, 40, 43, 45) (пара 28)
    Мастер-Сатурн (Егорьевск) – Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – 0:2 (Хуршудян, 32, 42) (пара 29)

    1/2 финала
    4 августа

    Энергия (Шатура) – Подолье (Подольский район) – 0:2 (Яковлев, 3, 48)
    Олимп-СКОПА (Железнодорожный) – Зоркий (Красногорск) – 0:3 (Рязанов, 3, Шамов, 77, Шалин, 83)

    Финал
    18 и 25 августа

    Зоркий (Красногорск) - Подолье (Подольский район) - 2:1 (Гудей, 34, Алексеев, 90 - Селиванов, 73),
    2:1

     
    Кубок МФФ "Золотое Кольцо"-2008

     
    1-й тур
    20 апреля
    Динамо-2 (Киров) – Машиностроитель (Киров) – 1:1
    (Ворожцов, 8 – Колотов, 17)
    НКЗ-Шинник (Ярославль) – Вичуга (Вичуга) – 2:0 (Паршин, 2, Булавин, 55)
    21 апреля
    Шексна-2 (Череповец) – ФСК Рыбинск (Рыбинск) – 2:2
    (Исамутдинов, 13, Фельк, 87-п – Голубев, 45, Бердыев, 90) 

    2-й тур
    23 апреля
    Аль-Пари (Зуевка) – Машиностроитель (Киров) – 0:1
    (Чайников, 43)
    НКЗ-Шинник (Ярославль) – Динамо (Кострома) – 1:2 (Паршин, 90 – Кубышкин, 62, Тюпиков, 83)
    24 апреля
    Динамо-2 (Вологда) – Шексна-2 (Череповец) – 1:4
    (Павлов, 85-п – Исамутдинов, 19, Курбанов, 21, 77, Тихов, 62)
    27 апреля
    Реал-Тверь (Тверь) – Кооператор (Вичуга) – 1:3
    (Ребров, 57 – Борунов, 35, Соколов, 43, Царев, 50) 

    3-й тур
    27 апреля
    Вичуга (Вичуга) – Динамо (Кострома) – 0:1
    (Сабля, 85-п)
    28 апреля
    Динамо-2 (Киров) – Аль-Пари (Зуевка) – 0:0
    29 апреля 
    Шексна-2 (Череповец) – Динамо-2 (Вологда) – 7:1
    (Курбанов, 3, Исамутдинов, 13, 21, Трошин, 23, Корелкин, 54, Тихов, 73, Песков, 80 – Кустов, 78)

    4-й тур
    4 мая
    Машиностроитель (Киров) – Динамо-2 (Киров) – 2:1
     (Байкин, 5-п, Колотов, 36 – Ворожцов, 62-п) 
    Динамо-2 (Вологда) – ФСК Рыбинск (Рыбинск) – 1:4 (Суханов, 75 – Серков, 20, Голубев, 40, Яшин, 74, Бойцов, 89) 
    Динамо (Кострома) – НКЗ-Шинник (Ярославль) – 2:1 (Кубышкин, 52, Тюпиков, 54 – Уханов, 30) 

    5-й тур
    18 мая
    Машиностроитель (Киров) – Аль-Пари (Зуевка) - 0:2
    (Кожин, 69, Пыхтеев, 87) 
    Кооператор (Вичуга) – Реал-Тверь (Тверь) - 0:0 
    ФСК Рыбинск (Рыбинск) – Шексна-2 (Череповец) - 0:1
    (Исамутдинов, 47)
    Вичуга (Вичуга) – НКЗ-Шинник (Ярославль) - 0:0

    6-й тур
    1 июня
    Аль-Пари (Зуевка) – Динамо-2 (Киров) – 1:1
    (Пыхтеев, 50 – Плехов, 28) 
    ФСК Рыбинск (Рыбинск) – Динамо-2 (Вологда) – 5:0
    (Серков, 1, 12, 21, Яшин, 20, Бойцов, 53) 
    Динамо (Кострома) – Вичуга (Вичуга) – 3:2 (Мордвинов, 21, Потапов, 56, Павлов, 77 – Ратников, 31, Попелыш, 81-п) 

    Турнирные таблицы
    Группа А 
     

    Команда И В Н П М О
    1. Машиностроитель  Киров 4 2 1 1 4-4 7
    2. Аль-Пари  Зуевка 4 1 2 1 3-2 5
    3. Динамо-2  Киров 4 0 3 1 3-4 3

    Группа Б 
     
    Команда И В Н П М О
    1. Кооператор Вичуга 2 1 1 0 3-1 4
    2. Реал-Тверь  Тверь 2 0 1 1 1-3 1

    Группа В 
     
    Команда И В Н П М О
    1. Шексна-2  Череповец 4 3 1 0 14-4 10
    2. ФСК Рыбинск  Рыбинск 4 2 1 1 11-4 7
    3. Динамо-2  Вологда 4 0 0 4 3-20 0
    В виду участия за "Шексну-2" Александра Кренделева (1986 г.р.), который заявлен за первую команду "Шексны" в зоне "Запад" второго дивизиона, в полуфинал прошла команда из Рыбинска.

    Группа Г 
     
    Команда И В Н П М О
    1. Динамо Кострома 4 4 0 0 8-4 12
    2. НКЗ-Шинник  Ярославль 4 1 1 2 4-4 4
    3. Вичуга  4 0 1 3 2-6 1

    1/2 финала
    15, 22 июня
    Машиностроитель (Киров) – Динамо (Кострома) – 0:1
    (Тюпиков, 73), 1:3 (Кулыгин, 68 – Горбань, 11, 40, Попелыш, 67)
    Кооператор (Вичуга) – ФСК Рыбинск (Рыбинск) – 2:1 (Борунов, 40, 84 – Серков, 90), 0:4 (Серков, 24, 90, Мокров, 55, Будеев, 70)

    Финал
    13 июля
    Динамо (Кострома) – ФСК Рыбинск (Рыбинск) - 2:1
    (Потапов, 28, Тюпиков, 59 - Мокров, 61)

    27 июля
    ФСК Рыбинск (Рыбинск) - Динамо (Кострома) - 2:2
    (Серков, 8, 90 - Тюпиков, 28, Потапов, 78)

    Бомбардиры:
    1. Серков (ФСК Рыбинск) – 9
    2-3. Исамутдинов (Шексна-2) – 5, Тюпиков (Динамо) – 5

     

    КУБОК МФС «ПРИВОЛЖЬЕ»

     

    1/16 финала
    17, 20 апреля
    Волга-Д-Энергия (Ульяновск) – РОССКАТ (Нефтегорск) – 0:0, 0:7
    ФК Тольятти-2 (Тольятти) – Мордовия-2 (Саранск) – 0:4, 0:3
    Строитель (Пенза) – Сарэкс (Саранск) – 3:0 (+:-), 3:0 (+:-)
    Газовик-Д (Оренбург) – Носта-Д (Новотроицк, Оренбургская обл.) – 0:2, 1:1
    ИЖ ГТУ Буревестник (Ижевск) – Союз-Газпром-Д (Ижевск) – 0:2, 2:2

    1/8 финала
    23, 24/27 апреля
    Лада-2 (Тольятти) – РОССКАТ (Нефтегорск) – 0:2, 0:5
    (Халиулла, 30, Горбунов, 34, 39, Панченко, 38, Семенкин, 85) 
    Шахтер (Пешелань) – Металлург (Выкса) – 0:0, 1:4 (Шеметов, 15 – Коноплев, 36, Большаков, 39, Корнишин, 77, Соловьев, 90) 
    Мордовия-2 (Саранск) – Строитель (Пенза) – 2:1 (Широков, 17, Русанов, 37 – Комендровский, 47), 2:1 (Верушкин, 75, Широков, 90 – С. Поляков, 18-автогол) 
    Юрма (Чебоксары) – ФК Нижний Новгород (Нижний Новгород) – 0:2 (К. Кудряшов, 62, А. Абрамов, 70), 2:0 (Хозилов, 12, Камалов, 90), по пенальти – 2:4 
    КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – Сызрань-2003 (Сызрань) – 1:0 (Р. Максимов, 47), 1:1 (Е. Рогожин, 38 – Харитонов, 26)
    Нефтяник (Бугуруслан) – Носта-Д (Новотроицк) – 4:0 (Займенцев, 14-п, Титов, 42-автогол, Исаев, 70, Анастасов, 83), 1:1 (Займенцев, 59 – Хатаженков, 72-п) 
    Союз-Газпром-Д (Ижевск) – Стройпластмасс (Полдомасово) – 2:3 (Концов, 90, Михайлов, 90-п – Стрельченко, 32, Злыдарев, 45-п, 80), 1:1 (Русских, 58-п – Злыдарев, 55) 
    Салют (Саратов) – СДЮШОР-Сокол (Саратов) – 2:2 (Сластенин, 30, К. Гончаренко, 66 – Н. Тулупов, 8, 78), 2:2 (Рудобелец, 32, Парфенов, 90 – Ходин, 63, Тулупов, 82), по пенальти – 2:4

    1/4 финала
    Первые матчи
    4 июня
    Мордовия-2 (Саранск) - Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) - 2:0
    (Назаркин, 8, Тараканов, 56)
    Металлург (Выкса) - РОССКАТ (Нефтегорск) - 0:1 (Акинфин, 81)
    Стройпластмасс (Полдомасово) - СДЮШОР-Сокол (Саратов) - 2:0 (Злыдарев, 2, 23-п)
    КАМАЗ-2 (Набережные Челны) - Нефтяник (Бугуруслан) - 1:0 (Сафин, 7)

    Ответные матчи
    7 июня

    Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) - Мордовия-2 (Саранск) - 1:2 (Савичев, 63 - Русанов, 26, 52)
    РОССКАТ (Нефтегорск) - Металлург (Выкса) - 2:0 (Акинфин, 11, Рогаткин, 81)
    СДЮШОР-Сокол (Саратов) -Стройпластмасс (Полдомасово) -  1:2 (Тулупов, 26-п - Самойлов, 21, Злыдарев, 71-п)
    Нефтяник (Бугуруслан) - КАМАЗ-2 (Набережные Челны) - 0:0

    1/2 финала
    2, 5 июля
    Мордовия-2 (Саранск) - РОССКАТ (Нефтегорск) - 0:2
    (Горбунов, 48, Кривда, 88), 0:2 (Халиулла, 13, 34-п)
    Стройпластмасс (Полдомасово) - КАМАЗ-2 (Набережные Челны) - 3:0 (Злыдарев, 4, 68-п, Садюхин, 74), 0:2 (Николаев, 60, Рогожин, 79)

    Финал
    7 августа
    Стройпластмасс (Полдомасово) - РОССКАТ (Нефтегорск) - 0:1 (Кузнецов, 35)
    10 августа
    РОССКАТ (Нефтегорск) - Стройпластмасс (Полдомасово) - 0:0

    Кубок МОА «Черноземье»
     
    Группа 1
    Текстильщик – УОР – 0:0
    Текстильщик – Цемент – 1:2
    (Малышев – Рощепкин-п, Хаустов)
    УОР – Энергия-2 – 2:1 (Латухин, Пелых - Чеботарев)
    Цемент – Энергия-2 – 3:2 (Ихсанов, 22, Рощепкин, 27, Ниценко, 50 – Пронин, 7, Диденко, 34)
    Текстильщик – Энергия-2 – 1:2 (Емельяненко-п - Журавлев, Трудов)
    Цемент – УОР – 0:4 (Федоров-2, Дюжев, Ермилов)

    Итоговая таблица
     
    Команда И В Н П М О
    1. УОР  Волгоград 3 2 1 0 6-1 7
    2. Цемент  Михайловка 3 2 0 1 5-7 6
    3. Энергия-2  Волжский 3 1 0 2 5-6 3
    4. Текстильщик  Камышин 3 0 1 2 2-4 1

    Группа 2
    5 апреля
    Дон – ФК Смоленск – 2:1
    (Ермошин, 19, 61 – Дадаев, 47)
    Локомотив – Арсенал-Тула – 0:0
    7 апреля
    Арсенал-Тула – ФК Смоленск – 1:2
    (Шилов, 23 – Дадаев, 2, 7)
    МиК – Дон – 3:1 (Баранов-п, Дубровин, Беляев-автогол – Осокин)
    9 апреля
    Локомотив – ФК Смоленск – 0:3
    (Лукашов, 14, Дадаев, 31, Осипов, 62) 
    Арсенал-Тула - МиК - 0:5 (Демкин, Сидоров, Баранов, Фролов, Савичев)
    11 апреля
    МиК – ФК Смоленск – 1:1
    (Дубровин, 47 – Осипов, 67)
    Локомотв - Дон - 1:1 (Мизюркин-п - Геловани)
    13 апреля
    МиК – Локомотив – 2:1
    (Ионов-автогол, Редченко - Гришин)
    Дон - Арсенал-Тула - 2:0 (Лужанский, Каплан)

     
    Команда И В Н П М О
    1. МиК  Калуга 4 3 1 0 11-3 10
    2. ФК Смоленск  4 2 1 1 7-4 7
    3. Арсенал-Тула 4 1 1 2 3-7 4
    4. Дон  Новомосковск 4 1 1 2 4-6 4
    5. Локомотив Калуга 4 0 2 2 2-6 2

    Группа 3
    5 апреля
    Русичи-2 – Металлург – 2:0
    (Князев, Проскурин)
    7 апреля
    Русичи-2 – Магнит – 2:0
    (Толпекин-п, Широбоков)
    Металлург – Пролетарий – 0:0
    9 апреля
    Пролетарий – Русичи-2 – 2:3
    (Коновалов, Жаро - Толпекин-2, Широбоков)
    11 апреля
    Магнит – Металлург – 2:0
    (Кривченков-2)
    13 апреля
    Магнит – Пролетарий – 1:2
    (Гомзов - Киселев, Жаров)

     
    Команда И В Н П М О
    1. Русичи-2  Орел 3 3 0 0 7-2 9
    2. Пролетарий Сураж 3 1 1 1 4-4 4
    3. Магнит  Железногорск 3 1 0 2 3-4 3
    4. Металлург  Любохна 3 0 1 2 0-4 1

    Группа 4
    5 апреля
    Факел – Металлург-2 (Липецк) – 3:0
    (Меркулов, 39, Лутовинов, 40, Скрылев, 42)
    ФЦШ-73-Д – Горняк – 0:3 (Носатов-2, Колчев)
    7 апреля
    ФЦШ-73-Д – Факел – 1:1
    (Шеншин – Крестененко)
    9 апреля
    Факел – Горняк – 1:0
    (Лапин, 35)
    11 апреля
    ФЦШ-73-Д – Металлург-2 – 0:2
    (Давыдюк, Викторов)
    13 апреля
    Металлург-2 – Горняк – 0:1
    (Колчев)

     
    Команда И В Н П М О
    1. Факел  Воронеж 3 2 1 0 5-1 7
    2. Горняк Строитель 3 2 0 1 4-1 6
    3. Металлург-2 Липецк 3 1 0 2 2-4 3
    4. ФЦШ-73-Д  Воронеж 3 0 1 2 1-6 1

    1/4 финала
    Первые матчи 
    23 апреля
    ФК Смоленск (Смоленск) – Русичи-2 (Орел) – 1:0
    (Савкин, 76)
    Цемент (Михайловка) – Факел (Воронеж) – 2:1 (Меликян, 31, Пятаков, 53 – Вышегородцев, 90)
    Пролетарий (Сураж) – МиК (Калуга) – 1:2 (Тишин, 50 – Кулешов, 34, Арабчиков, 88)
    Горняк (Строитель) – УОР (Волгоград) – 2:1 (Собко, 57, Булаев, 90 – Дюжев, 50-п) 

    Ответные матчи 
    7-8 мая
    Русичи-2 (Орел) – ФК Смоленск (Смоленск) – 1:1
    (Савицкий, 55 – Добромыслов, 77)
    Факел (Воронеж) – Цемент (Михайловка) – 1:2 (Крестененко, 14 – Зарубин, 12, 52)
    МиК (Калуга) – Пролетарий (Сураж) – 3:1 (Кулешов, 50, Сазонов, 58, Савичев, 90 – Жоров, 88)
    УОР (Волгоград) – Горняк (Строитель) – 2:5 (Слюсарь, 9, Ермилов, 35 – Косилов, 14, Собко, 22, 50-п, Грачев, 45, Бураков, 56)

    1/2 финала
    4 июня, 2 июля
    ФК Смоленск (Смоленск) – Цемент (Михайловка) – 2:0
    (Федосов, 45-п, Осипов, 48), 1:3 (Бабурин, 77 - Пятаков, 26, Сучков, 43, Семисотов, 90)
    МиК (Калуга) – Горняк (Строитель) – 0:1 (Собко, 29), 2:0 (Сазонов, 87, Арабчиков, 115)

    Финал
    3 августа
    ФК Смоленск (Смоленск) - МиК (Калуга) - 1:1
    (Юшков - Домрачев)
    ФК "Смоленск": Егоров, Контиев, Добромыслов, Пацко (Федосов, 46), Бабурин, Дущенков (Гогия, 61), Лукашов (Зенкин, 68), Радецкий (Бизюков, 76), Евсин, Савкин (Дадаев, 29), Юшков (Осипов, 57)
    "МиК": Блинов, Угаров, Домрачев, В. Виноградов, Волков, Сидоров (Мельников, 90), Сазонов (Баранцов, 71), Новиков (Федулов, 63), Баранов, Горильчаный (Оганесян, 63), Арабчиков (Демкин, 85)
    3 августа. Смоленск. Стадион "Спартак". 1000 зрителей

    28 августа
    МиК (Калуга) - ФК Смоленск (Смоленск) – 2:1
    (Новиков, Сазонов - Юшков)
    Нереализованный пенальти: Федосов (ФК "Смоленск")
    "МиК": Мамотин, Угаров, В. Виноградов, Сидоров, Домрачев, Волков, Горильчаный (Сазонов, 71), М. Виноградов (Мельников, 88), Баранов, Оганесян (Баранцов, 67)
    ФК "Смоленск": Иванов, Бабурин, Добромыслов (Дущенков, 29), Пацко, Контиев, А. Арлашин (Евсин, 24), Федосов, Радецкий, Ялышев (Лукашов, 73), Юшков, Д. Арлашин
    28 августа. Галуга. Стадион "ВИЛСИ". 1000 зрителей

    ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
    Алан ДАДАЕВ (ФК Смоленск) - 4 гола
    Александр СОБКО (Горняк) - 4 гола

     

    Кубок ЮФО по футболу среди любительских команд-2008

     
    1/4 финала
    Тагмет (Таганрог) - Машиностроитель (Азов) - 3:1 (Билык-2, Мочкарский - Быков)
    ФК Зерноград (Зерноград) - Митос (Новочеркасск) - 0:4 (Хаспекян, Кондратенко, Селюков, Хелехиев)

    1/2 финала
    Биолог (Новокубанск) - Спартак (Владикавказ) - 1:1 (Карапетян - Кумехов), по пенальти - 4:2
    Митос (Новочеркасск) - Тагмет (Таганрог) - 3:2 (Каратаев-2, Недогарский - Шевченко, Братков)
    Торпедо (Армавир) - Онгушт (Назрань) - 5:1 (Бугаев-2, Окрименко-п, Веркашанский, Газанов - Тараноев)

    Финальный турнир
    Место проведения:
    Армавир (Краснодарский край)
    Сроки проведения: 18-20 августа 2008 г.

    Результаты:
    «Митос» (Новочеркасск) - «Торпедо» (Армавир) – 1:3 (Хелехиев - Бугаев-п, Глухов-п, Фисенко)
    «Биолог» (Новокубанск) - «Митос» (Новочеркасск) – 3:0 (Карапетян-2, Зоциев) 
    «Торпедо» (Армавир) - «Биолог» (Новокубанск) – 3:0 (Зангиев, Шувалов, Глухов)

    Итоговая таблица
     
    Команда И В Н П М О
    1 Торпедо  Армавир 2 2 0 0 6-1 6
    2 Биолог  Новокубанск 2 1 0 1 3-3 3
    3 Митос  Новочеркасск 2 0 0 2 1-6 0

    Лучшие бомбардиры: Карапетян (Биолог), Бугаев (Торпедо) - 3 гола

     

    Финальный турнир всероссийских соревнований «Кубок России по футболу среди любительских футбольных клубов, команд коллективов физической культуры межрегиональных объединений федераций футбола Российского футбольного союза 2008 года


    Место проведения: г. Армавир (Краснодарский край)
    Сроки проведения: 15-23 сентября 2008 года
     

    КАЛЕНДАРЬ ИГР

    Дата Время Стадион Матч Счет
    16.09 14:00 «Биолог» РОССКАТ – Распадская  1:3 (Соенко, 38-автогол – Шалаев, 40,Матюшев, 42, Трофимов, 64-п)
    16.09 17:30 «Биолог» Зоркий – Апатит  2:1 (Лобанов, 59, 72 – Копейкин, 81)
    16.09 14:00 «Юность» Торпедо – Динамо  3:1 (Селин, 45, Зангиев, 62, Веркашанский, 73 – Потапов, 3)
    17.09 13:00 «Биолог» Распадская – Зоркий  1:1 (Шалаев, 56 – Панев, 82-п)
    17.09 13:00 «Юность» Динамо – Октан  2:6 (Потапов, 82, Кустов, 90 – Алексеенко, 12, Грязных, 38, 87, Боглаевский, 60, Леваньков, 74, 75)
    17.09 16:00 «Биолог» Апатит – РОССКАТ  1:5 (Копейкин, 23 – Камалов, 5, Горбунов, 2, Кузнецов, 75, 90, Сахабутдинов, 81)
    19.09 13:00 «Биолог» Апатит – Распадская  2:2 (Копейкин, 16, 27 – Трофимов, 64-п, Лоботнев, 69)
    19.09 13:00 «Юность» Зоркий – РОССКАТ  1:0 (Панев, 59)
    19.09 16:00 «Юность» Торпедо – Октан  2:0 (Дряев, 35, Газанов, 67)

     
    ГРУППА А
     
     
    1
    2
    3
    М
    О
    1
    Торпедо (Армавир)
    *
    2:0
    3:1
    5-1
    6
    2
    Октан (Пермь)
     
    *
    6:2
    6-4
    3
    3
    Динамо (Кострома)
     
     
    *
    3-9
    0
     
    ГРУППА Б
     
     
    1
    2
    3
    4
    М
    О
    1
    Зоркий  Красногорск
     
    *
    1:1
    1:0
    2:1
    4-2
    7
    2
    Распадская Междуреченск
     
    *
    3:1
    2:2
    6-4
    5
    3
    РОССКАТ  Нетфегорск
     
     
    *
    5:1
    6-5
    4
    4
    Апатит  Кировск
     
     
     
    *
    4-9
    1

     ПОЛУФИНАЛЫ

     

    20.09 16:00 «Юность» Зоркий – Октан  1:2 (Панев, 1 – Грязных, 5, Фатихов, 29)
    20.09 16:00 «Биолог» Торпедо  – Распадская  3:0 (Карапетян, 28, 37, Захаров, 47)

     

    ФИНАЛ

    22.09 15:00 «Юность» Торпедо – Октан  2:0 (Веркашанский, 14, Селин, 52)


    ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
     

    Место Игрок Команда Голы
    1 Валерий КОПЕЙКИН Апатит 4
    2-3. Румен ПАНЕВ Зоркий 3
    2-3. Андрей ГРЯЗНЫХ Октан 3

     

  •