Кубок чемпионов Сибири среди победителей первенств субъектов федерации

 

 

Все победители Первой лиги Сибири

 

год
количество участников
Победитель
2005 4 «Металлург»-2 Красноярск
2006 4 «Университет» Абакан
2007 4 «Кузбасс» Кемерово
2009 3 «ФК» Ачинск
2010 5 «Спартак» Горно-Алтайск
2011/12 6 «ФК» Ачинск
2012/13 6 «Реставрация»  Красноярск
2013 5 «Енисей»-М Красноярск
2014 8 «Сибиряк»-М  Братск

 

Первенства России 2005 г. среди команд ЛФК зоны «Сибирь». 1 лига

2005 год

Результаты и календарь:

Туровая система

 

1 тур

17-19 июня. г. Рубцовск

 

Матч № 1. 17.06.2005. «Зенит» (Иркутск) – «Забайкалье» (Чита) – 3:1 (1:0)

С.Боровский (два), В.Вьюков – А.Киселёв

Матч № 2. 17.06.2005. КФ «Металлург» (Красноярск) – «Торпедо» (Рубцовск) – 1:0 (1:0)

С.Рогачёв

Матч № 3. 18.06.2005. «Забайкалье» – КФ «Металлург» – 0:2 (0:1)

Р.Насретдинов, К.Попов

Матч № 4. 18.06.2005. «Торпедо» – «Зенит» – 3:0 (2:0)

Д.Рандин (два), Е.Воробьёв (с 11-метрового)

Матч № 5. 19.06.2005. ФК «Металлург» – «Зенит» – 5:3 (3:1)

А.Булановский (три, один с 11-метрового), А.Каштанов, Л.Александров – Н.Комаров, Р.Бомин, В.Бурлык

Матч № 6. 19.06.2005. «Забайкалье» – «Торпедо» – 0:3 (0:2)

Е.Воробьёв (два), Е.Рязанов

 

2 тур

15-17 июля. г. Чита

 

Матч № 7. 15.07.2005. «Зенит» – КФ «Металлург» – 3:4 (1:1)

А.Некрасов (два), В.Вьюков – К.Попов (два), В.Кутергин, С.Рогачёв

Матч № 8. 15.07.2005. «Торпедо» – «Забайкалье» – 0:0

Матч № 9. 16.07.2005. «Зенит» – «Торпедо» – 0:4 (0:3)

Е.Воробьёв (два), Е.Рязанов, Е.Аксютенко

Матч № 10. 16.07.2005. КФ «Металлург» – «Забайкалье» – 1:1 (1:0)

С.Рогачёв – А.Селецкий

Матч № 11. 17.07.2005. «Торпедо» – КФ «Металлург» – 1:0 (0:0)

Е.Воробьёв

Матч № 12. 17.07.2005. «Забайкалье» – «Зенит» – 1:2 (1:2)

Р.Гаврюш – В.Бурлык, С.Боровский

 

3 тур

19-21 августа. г. Иркутск

 

Матч № 13. 19.08.2005. «Забайкалье» – КФ «Металлург» – 0:1 (0:1)

К.Попов

Матч № 14. 19.08.2005. «Торпедо» – «Зенит» – 0:2 (0:2)

В.Григорьев (два)

Матч № 15. 20.08.2005. «Зенит» – КФ «Металлург» – 3:0 (1:0)

В.Григорьев (два), А.Некрасов

Матч № 16. 20.08.2005. «Торпедо» – «Забайкалье» – 2:0 (1:0)

Е.Воробьёв, Ф.Моторкин (автогол)

Нереализованный 11-метровый: А.Мерсиянов («Торпедо»)

Матч № 17. 21.08.2005. КФ «Металлург» – «Торпедо» – 2:0 (1:0)

А.Булановский, С.Рогачёв

Матч № 18. 21.08.2005. «Зенит» – «Забайкалье» – 0:1 (0:1)

Д.Пляскин

4 тур

2-4 сентября. г. Красноярск

 

Матч № 19. 02.09.2005. «Забайкалье» – «Зенит» – 3:0 (1:0)

Ф.Моторкин, И.Музычко, А.Киселёв

Матч № 20. 02.09.2005. «Торпедо» – КФ «Металлург» – 0:1 (0:0)

И.Горюнов

Матч № 21. 03.09.2005. «Забайкалье» – «Торпедо» – 1:2 (0:0)

А.Туранов – А.Буравлёв, К.Чебыкин

Матч № 22. 03.09.2005. ФК «Металлург» – «Зенит» – 2:1 (0:0)

Л.Александров (два) – Р.Бомин (с 11-метрового)

Матч № 23. 04.09.2005. «Зенит» – «Торпедо» – 3:3 (1:1)

А.Ющук, Р.Бомин, П.Якшибаров – Е.Воробьёв (два), А.Мерсиянов

Нереализованный 11-метровый: Е.Воробьёв («Торпедо»)

Матч № 24. 04.09.2005. КФ «Металлург» – «Забайкалье» – 6:0 (3:0)

С.Рогачёв (три), А.Морозов (два), А.Баранов 

 

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. ФК "Металлург"  Красноярск 12 9 1 2 25-12 28
2. "Торпедо" Рубцовск 12 6 2 4 18-10 20
3. "Зенит" Иркутск 12 4 1 7 20-27 13
4. "Забайкалье" Чита 12 2 2 8 8-22 8

 

Таблица результатов

  1 2 3 4
1. ФК "Металлург"  Красноярск -X- 1:0,2:0 5:3,2:1 1:1,6:0
2. "Торпедо" Рубцовск 1:0,0:1 -X- 3:0,0:2 0:0,2:0
3. "Зенит" Иркутск 3:4,3:0 0:4,3:3 -X- 3:1,0:1
4."Забайкалье" Чита 0:2,0:1 0:3,1:2 1:2,3:0 -X-

 

Бомбардиры:

"Металлург"-2 (Красноярск)-25 мячей: 

Сергей Рогачёв-7, Александр Булановский-4, Константин Попов-4, Леонид Александров-3, Александр Морозов-2, Антон Каштанов-1, Равиль Насретдинов-1, Владимир Кутергин-1, Иван Горюнов-1, Артём Баранов-1

"Зенит" (Иркутск)-20 мячей:

Владимир Григорьев-4, Сергей Боровский-3, Руслан Бомин-3, Алексей Некрасов-3, Виталий Бурлык-2, Владимир Вьюков-2, Николай Комаров-1, Алексей Ящук-1, Павел Якшибаров-1

"Торпедо" (Рубцовск)-18 мячей:

Евгений Воробьёв-9, Евгений Рязанов-2, Денис Рандин-2, Евгений Аксютенко-1, Андрей Буралёв-1, Константин Чебыкин-1, Алексей Мерсиянов-1, автогол(Фёдор Моторкин СКА-"Забайкалец")-1

"Забайкалье"(Чита)-8 мячей:

Александр Кисилёв-2, Виталий Селецкий-1, Роман Гаврюш-1, Дмитрий Пляскин-1, Фёдор Моторкин-1, Игорь Музычко-1, Алексей Туранов-1

 

Сибирь. Первая лига

2006 год

Результаты и календарь:  

16.06.2006. Чита. «Чита» – «Рекорд-Звезда» – 1:1 (1:0)

А.Айдубаев – Е.Матьянов

            Нереализованный 11-метровый: А.Киселёв («Чита»)

(Результат матча аннулирован, в связи со снятием команды «Рекорд-Звезда» с розыгрыша).

 

18.08.2006. Туран. «Динамо» – «Университет» – 1:2 (0:0)

Б.Саая – Д.Пшёнкин, О.Гемза (с 11-метрового)

07.09.2006. Абакан. «Динамо» – «Чита» – 0:3 (0:0)

А.Туранов, А.Карагайтанов, А.Богатырёв

08.09.2006. Абакан. «Чита» – «Динамо» – 3:1 (2:0)

А.Киселёв (три) – А.Седен (с 11-метрового)

09.09.2006. Абакан. «Университет» – «Чита» – 0:0

10.09.2006. Абакан. «Чита» – «Университет» – 1:3 (0:2)

В.Селецкий – М.Гаджиев (два), П.Фунтиков

 

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Университет" Абакан 5 4 1 0 9-4 13
2.  ФК Чита 4 2 1 1 7-4 7
3. "Динамо" Кызыл 5 0 0 5 4-12 0
4. "Рекорд-Звезда" Иркутск снята

 

Таблица результатов

  1 2 3 -
1. "Университет" Абакан -X- 3-1 2-1 2-1  
2. ФК Чита 0-0 -X- 3-1 1-1
3. "Динамо" Кызыл  1-2 0-3 -X-  
-. "Рекорд-Звезда" Иркутск       -X-

 

Бомбардиры:

 ФК (Чита)-7 мячей + 1 аннулированный: 

Александр Кисилёв-3, Алексей Карагайтанов-1, Андрей Богатырёв-1, Алексей Туранов-1, Виталий Селецкий-1, Алексей Айдубаев-0+1

"Университет" (Абакан)-9 мячей:

Максим Гаджиев-2, Дмитрий Пшёнкин-1, Олег Гемза-1, Павел Фунтиков-1, неизвестно-4

"Динамо" (Кызыл)-4 мяча:

Белек Саая-1, Алексей Седен-1, неизвестно-2

 "Рекорд-Звезда" (Иркутск)-0 мячей + 1 аннулированный: 

Евгений Матьянов-1

Зона «Сибирь». Первая лига

2007 год


Результаты и календарь:

 

Матч № 1. 07.07.2007. «Кузбасс» – «Университет» – 8:0 (3:0)

К.Мальцев (три), А.Артюхин, С.Ачкасов, К.Метлин, С.Тайченачев, А.Шарубин

Матч № 2. 08.07.2007. «Локомотив» – «Университет» – 5:1 (3:0)

А.Шеменёв (два, один с 11-метрового), О.Наздреватых, А.Мельников, С.Чаплыгин – И.Торгояков

Матч № 3. 14.07.2007. «Университет» – «Локомотив» – 0:1 (0:0)

Р.Абсолямов

            Нереализованный 11-метровый: А.Шеменёв («Локомотив»)

Матч № 4. 21.07.2007. «Алтай» – «Локомотив» – 1:6 (1:2)

А.Тадыров (с 11-метрового) – О.Наздреватых (два), А.Шеменёв (два), С.Чаплыгин, Д.Торжков

Матч № 5. 28.07.2007. «Алтай» – «Кузбасс» – 1:4 (0:3)

А.Альчиков – К.Мальцев (два), Е.Михеев, С.Тайченачев

Матч № 6. 04.08.2007. «Локомотив» – «Алтай» – 4:1 (3:0)

А.Шеменёв (три), Д.Торжков – А.Тасов

Матч № 7. 05.08.2007. «Кузбасс» – «Алтай» – 5:0 (3:0)

П.Шемякин (два, один с 11-метрового), А.Шарубин (два), П.Шевелев

Матч № 8. 18.08.2007. «Университет» – «Кузбасс» – 1:2 (0:2)

А.Сорокин – К.Мальцев, К.Метлин

Матч № 9. 25.08.2007. «Кузбасс» – «Локомотив» – 4:2 (3:0)

Е.Клышников (два), А.Нагайцев, К.Мальцев – С.Чаплыгин, Е.Клышников (автогол)

Матч № 10. 02.09.2007. «Локомотив» – «Кузбасс» – 1:1 (0:1)

А.Шеменёв – К.Мальцев

Матч № 11. 02.09.2007. «Алтай» – «Университет» – 1:4 (0:3)

О.Канарин – И.Припадчев, Н.Деревенько, А.Антипов, Д.Козлов

Матч № 12. 05.09.2007. «Университет» – «Алтай» – +:- (неявка)


 

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Кузбасс" Кемерово 6 5 1 0 24-5 16
2. "Локомотив" Кисилёвск 6 4 1 1 19-8 13
3. "Университет" Абакан 6 2 0 4 9-17 6
4. "Сборная республики Алтай" Горно-Алтайск 6 0 0 6 4-26 0

 

Таблица результатов

  1 2 3 4
1. "Кузбасс" Кемерово -X- 4:2 8:0 5:0
2. "Локомотив" Кисилёвск 1:1 -X- 5:1 4:1
3. "Университет" Абакан 1:2 0:1 -X- +:-
4. "Сборная республики Алтай" Горно-Алтайск 1:4 1:6 1:4 -X-

 

Бомбардиры:

"Кузбасс" (Кемерово)-24 мяча: 

Константин Мальцев-8, Артём Шарубин-3, Станислав Тайченачев-2, Константин Метлин-2, Павел Шемякин-2, Егор Клышников-2, Андрей Артюхин-1, Станислав Ачкасов-1, Евгений Михеев-1, Павел Шевелев-1, Андрей Нагайцев-1

"Локомотив" (Кисилёвск)-19 мячей:

Андрей Шеменёв-8, Олег Наздреватых-3, Станислав Чаплыгин-3, Денис Торжков-2, Андрей Мельников-1, Ринат Абсолямов-1, автогол(Егор Клышников "Кузбасс")-1

"Университет" (Абакан)-6 мячей + 3 технических:

Иван Торгояков-1, Александр Сорокин-1, Иван Припадчев-1, Николай Деревенько-1, Александр Антипов-1, Денис Козлов-1

"Алтай" (Усть-Кан)-4 мяча:

Алан Тадыров-1, Андрей Альчиков-1, Адар Тасов-1, Ойрот Канарин-1

 

Сибирь. Первая лига

2009 год


Результаты и календарь:

17 июля
Ачинск - Хакасия - 3:1 (Богатов-2, Ерохин-п – Дроздов)

18 июля
Хакасия - Спартак - 1:2 (Пшенкин-п – Туров, Мисанов)

19 июля
Ачинск - Спартак - 2:1 (Будников-2 – Болтенко)

28 августа
Спартак - Хакасия - 5:1 (Болтенко, Туров-2, Мисанов, Ошлыков - Иволгин)

29 августа
Ачинск - Хакасия - 2:0 (Богатов, Курбачев)

30 августа
Спартак - Ачинск - 0:2 (Курбачев, Храмцов-п)

18 сентября
Хакасия - Ачинск - 3:2 (Суари-2 (2-п), Гусев - Казаков-2)

19 сентября
Ачинск - Спартак - 2:1 (Яблонский-автогол, Дементьев-п - Набутов)

20 сентября
Хакасия - Спартак - 1:2 (Писанов-п - Туров, Набутов)

 

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. ФК Ачинск 6 5 0 1 13-6 15
2. "Спартак" Горно-Алтайск 6 3 0 3 11-9 9
3. "Хакасия" Абакан 6 1 0 5 7-16 3

 

Таблица результатов

  1 2 3
1. ФК Ачинск -X- 2:1

2:1

3:1

2:0

2. "Спартак" Горно-Алтайск  0:2 -X- 5:1
3. "Хакасия" Абакан  3:2 1:2

1:2

-X-

 

Бомбардиры:

"ФК" (Ачинск)-13 мячей: 

А. Богатов-2, В.Богатов-2, Будников-2, Казаков-2, Ерохин-1, Курбачев-1, Храмцов-1, Дементьев-1, автогол(Яблонский "Спартак")-1

"Спартак" (Горно-Алтайск)-11 мячей:

Туров-4, Болтенко-2, Мисанов-2, Набутов-2, Ошлыков-1

"Хакасия" (Абакан)-7 мячей:  

Суаров-2, Дроздов-1, Пшенкин-1, Иволгин-1, Гусев-1, Писанов-1

Сибирь. Первая лига

2010 год


Результаты и календарь:

ПЕРВЫЙ КРУГ

25 июня (пятница)
1. Рассвет-Красноярск – Спартак – 0:1
(Евглевский, 40)
2. Хакасия – Заря – 1:3 (Боднар – Чирко, Анищенко-2)

27 июня (воскресенье)
3. Рассвет-Красноярск – Заря – 1:2 (Белохонов, 65 – Чирко, 42, Обгольц, 64)
4. Хакасия – Спартак – 2:1 (Козлов, Абдурасулов – Кроник)

3 июля (суббота)
5. Спартак – ФК Томск – +:-


10 июля (суббота)
6. Заря – Спартак – 4:1
(Александров, Чирко-2, Мельников-автогол – Мисанов)

17 июля (суббота)
7. Заря – ФК Томск – 5:0
(Александров-2, Кривошапкин, Расторгуев-2)

23 июля (пятница)
8. ФК Томск – Рассвет-Красноярск – 3:1
(Петров, Соломатин, Вишневский – Кутузов)
11. Заря – Хакасия (матч 2 круга) – 3:3 (Щукин, Обгольц, Чирко – Козлов-2, Челидзе)

25 июля (воскресенье)
9. ФК Томск – Хакасия – 1:1
(Вишневский – Челидзе)

31 июля (суббота)
10. Рассвет-Красноярск – Хакасия – 2:0
(Фокин, Бачурин)

2 круг

6 августа (пятница)
12. Хакасия – Рассвет-Красноярск – 3:2
(Абдурасулов-2, Линдт – Фокин, Гришин)

21 августа (суббота)
13. ФК Томск – Спартак – 0:3 (-:+)

14 августа (суббота)
14. ФК Томск – Заря – 3:3
(Сергеев, Вишневский, Кузнецов – Александров, Чирко, Обгольц)

3 сентября (пятница)
15. Спартак – Рассвет-Красноярск – 1:1
(Кроник – Уринович)

10 сентября (пятница)
16. Заря – Рассвет-Красноярск – 0:5
(Лужков, Заруба, Окрух, Белохонов, Гришин)

11 сентября (суббота)
17. Спартак – Хакасия – 3:2
(Мисанов-2, Санженаков – Челидзе-2)

17 сентября (пятница)
18. Хакасия – ФК Томск – 3:0(+:-)

19 сентября (воскресенье)
19. Спартак – Заря – 2:1
(Санженаков-2 – Александров)
20. Рассвет-Красноярск – ФК Томск – 3:0(+:-)

 

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Горно-Алтайск 8 5 1 2 15-10 16
2. "Заря" Новосибирск 8 4 2 2 21-16 14
3. "Хакасия" Абакан 8 3 2 3 15-15 11
4. "Рассвет" Красноярск 8 3 1 4 15-10 10
5.  ФК Томск 8 1 2 5 47-22 5

 

Таблица результатов

  1 2 3 4 5
1. "Спартак" Горно-Алтайск -X- 2:1 3:2 1:1 +:-
2. "Заря" Новосибирск 4:1 -X- 3:3 0:5 5:0
3. "Хакасия" Абакан 2:1 1:3 -X- 3:2 +:-
4. "Рассвет" Красноярск 0:1 1:2 2:0 -X- +:-
5. ФК Томск -:+ 3:3 1:1 3:1 -X-

 

Бомбардиры:

"Заря" (Новосибирск)-21 мяч: 

"Хакасия" (Абакан)-12 мячей + 3 технических:

"Рассвет" (Красноярск)-12 мячей + 3 технических:

"Спартак" (Горно-Алтайск)-9 мячей + 6 технических:

ФК (Томск)-7 мячей:  
 

Сибирь. Первая лига

2011/2012 года

Результаты и календарь:

1 круг

27 мая 2011 г. (пятница)
1. ФК Ачинск» – «Спартак» 5-0

29 мая (воскресенье)
2. «Енисей-М» – «Спартак» 7-1
3. ФК Ачинск» – «Бурятия» 7-3
4. «Хакасия» – «Тыва» 10-4

31 мая (вторник)
5. «Енисей-М» – «Бурятия» 8-3
3 июня (пятница)
6. «Спартак» – «Бурятия» 4-3
5 июня (воскресенье)
7. «Тыва» – «Енисей-М» 0-4
7 июня (вторник)
8. «Хакасия» – «Енисей-М» 1-3
11 июня (суббота)
9. «Спартак» – «Хакасия» 2-2
15 июня (среда)
10. «Енисей-М» – ФК «Ачинск» перенос на 20 июля 1-0
18 июня (суббота)
11. «Спартак» – «Тыва» перенос на 3 августа 4-1
21 июня (вторник)
12. «Хакасия» – ФК «Ачинск» 2-2
23 июня (четверг)
13. «Тыва» – ФК «Ачинск» 0-7
24 июня (пятница)
14. «Хакасия» – «Бурятия» 1-1
26 июня (воскресенье)
15. «Тыва» – «Бурятия» 0-3

2 круг

9 июля (суббота)
16. «Бурятия» – «Тыва» перенос на 1 октября 4-2

12 июля
16. «Бурятия» – «Енисей»-М 0-0

16 июля (суббота)
17. «Бурятия» – «Спартак» 0-1

29 июля (пятница)
18. «Енисей-М» – «Хакасия» 2-3
19. ФК Ачинск» – «Тыва» 7-1

31 июля (воскресенье)
20. «Енисей-М» – «Тыва» перенос на 27 июля 6-0
21. ФК Ачинск» – «Хакасия» 4-0


12 августа (пятница)
23. «Тыва» – «Спартак» 2-4

14 августа (воскресенье)
24. «Хакасия» – «Спартак» 2-4

17 августа (среда)
25. «Бурятия» – ФК «Ачинск» 1-4

30 августа (вторник)
26. «Спартак» – «Енисей-М» 0-2

10 сентября (суббота)
27. «Бурятия» – «Хакасия» 2-0

11 сентября (воскресенье)
28. «Спартак» – ФК «Ачинск» 1-1

21 сентября (среда)
29. «Тыва» – «Хакасия» 1-3
30. ФК Ачинск» – «Енисей-М» 3-1
3 круг

18 апреля 2012 г. (среда)
31. «Спартак» – «Селенга» 1-1

21 апреля (суббота)
32. ФК Ачинск» – «Селенга» 5-0
33. «Енисей-М» – «Спартак» 4-0
34. «Хакасия» – «Тыва» 9-1

23 апреля (понедельник)
35. «Енисей-М» – «Селенга» 7-0
36. ФК Ачинск» – «Спартак» 7-0

27 апреля (пятница)
37. «Тыва» – «Енисей-М» 0-4
38. «Хакасия» – ФК «Ачинск» 4-3

29 апреля (воскресенье)
39. «Тыва» – ФК «Ачинск» 1-3
40. «Хакасия» – «Енисей-М» 1-0

5 мая (суббота)
41. «Спартак» – «Хакасия» +:-(3:0)
8 мая (вторник)
42. ФК Ачинск» – «Енисей-М» 3-1

12 мая (суббота)
43. «Спартак» – «Тыва» 12-1

19 мая (суббота)
44. «Селенга» – «Хакасия» 0-0
26 мая (суббота)
45. «Селенга» – «Тыва» +:-(3-0)
46. «Спартак» – «Енисей-М» (матч 4 круга) 2-0

4 круг

1 июня (пятница)
47. «Енисей-М» – «Хакасия» 2-0
48. ФК Ачинск» – «Тыва» 15-0

2 июня (суббота)
49. «Селенга» – «Спартак» 2-0

3 июня (воскресенье)
50. «Енисей-М» – «Тыва» 7-0
51. ФК Ачинск» – «Хакасия» 4-0

8 июня (пятница)
52. «Тыва» – «Селенга» 0-3

10 июня (воскресенье)
53. «Хакасия» – «Селенга» 1-1

13 июня (среда)
54. «Енисей-М» – ФК «Ачинск» 0-6

15 июня (пятница)
55. «Тыва» – «Спартак» 0-5

17 июня (воскресенье)
56. «Хакасия» – «Спартак» 4-2

19 июня (вторник)
57. «Селенга» – ФК «Ачинск» 4-5

24 июня (воскресенье)
58. «Спартак» – ФК «Ачинск» +:-(3-0)
59. «Тыва» – «Хакасия» 2-2
60. «Селенга» – «Енисей-М» 0-4

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. ФК Ачинск  20 15 2 3 91-23 47
2. "Енисей"-М Красноярск 20 13 1 6 63-23 40
3. "Спартак" Горно-Алтайск 20 10 3 7 49-44 33
4. "Хакасия" Абакан 20 7 6 7 45-43 27
5. "Селенга" Улан-Удэ 20 6 5 9 34-50 23
6.  "Тыва" Кызыл 20 0 1 19 16-115 1

 

Таблица результатов

    1 2 3 4 5 6
1 ФК Ачинск  -X- 3-1 3-1 5-0 7-0 4-0 4-0 7-3 5-0 7-1 15-0
2 "Енисей"-М Красноярск 1-0 0-6 -X- 7-1 4-0 2-3 2-0 8-3 7-0 6-0 7-0
3 "Спартак" Горно-Алтайск 1-1 +:- 0-2 2-0 -X- 2-2 +:- 4-3 1-1 4-1 12-1
4 "Хакасия" Абакан 2-2 4-3 1-3 1-0 2-4 4-2 -X- 1-1 1-1 10-4 9-1
5 "Селенга" Улан-Удэ 1-4 4-5 0-0 0-4 0-1 2-0 2-0 0-0 -X- 4-2 +:-
6  "Тыва" Кызыл 0-7 1-3 0-4 0-4 2-4 0-5 1-3 2-2 0-3 0-3 -X-

    
 

Бомбардиры:

"ФК" (Ачинск)-91 мяч: 

Александр Данько-29, Виталий Курбачев-18, Сергей Храмцов-10, Леонид Нигай-6, Игорь Бахматов-5, Дмитрий Дементьев-5, Алексей Потеряев-3, Александр Богатов-2, Вячеслав Богатов-2, Владимир Зайцев-2, Александр Костин-2, Олег Шмурак-1, Кирилл Цикунов-1, Владимир Кутергин-1, Владимир Будников-1, Юрий Онанко-1, автогол(Александр Королёв"Енисей"-М)-1

"Енисей"-М (Красноярск)-63 мяча:

Дмитрий Оганьян-13, Азер Алиев-7, Юрий Дунаевский-7, Семён Перелыгин-4, Александр Кожевников-3, Алексей Савельев-3, Евгений Гурулёв-3, Евгений Гончаров-3, Сергей Щеколдин-3, Сергей Лужков-2, Сергей Шарин-2, Алексей Кучук-2, Евгений Герман-2, Вадим Алфёров-2, Лерник Мовсесян-1, Виталий Азаров-1, Арсений Клеймёнов-1, Василий Пьянченко-1, Вячеслав Чадов-1, Кирилл Григорьев-1, Муса Ибрагимов-1

"Спартак" (Горно-Алтайск)-46 мячей + 6 технических:

Владислав Польщиков-7, Сергей Яковлев-5, Эмиль Кайгасов-4, Евгений Туров-4, Роман Югов-4, Руслан Мисанов-4, Евгений Кроник-3, Иван Вязников-2, Алексей Евглевский-2, Иван Вохмин-2, Владимир Вохмин-1, Сергей Болтенко-1, Роман Аламчин-1, Александр Шетеля-1, Сергей Ошлыков-1, автогол(Сергей Оюн"Тыва")-1

"Хакасия" (Абакан)-45 мячей:

Дмитрий Пшенкин-18, Шохрух Аблурасулов-8, Давид Чалидзе-5, Денис Козлов-3, Николай Султреков-3, Виталий Легачев-3, Шамсиддин Абдурасулов-1, Николай Сангаджиев-1, Андрей Попов-1, Денис Кучененков-1, Евгений Чебодаев-1

"Селенга" (Улан-Удэ)-31 мяч + 3 технических:

Алексей Рябованов-9, Евгений Барбаев-8, Анатолий Кихтенко-3, Владимир Золотарёв-2, Иван Сороковников-2, Александр Яковлев-1, Д. Кузнецов-1, Леонид Леденёв-1, Сергей Лоскутников-1, Сергей Бельков-1, Александр Яковлев-1, автогол(Михаил Назымчал"Тыва")-1

"Тыва" (Кызыл)-16 мячей: 

Алексей Седен-5, Менги Кужугет-3, Евгений Ноусыл-оол-3, Сергей Шестопалов-2, Эртине Сандак-1, Амир Танов-1,  Мерген Монгуш-1,
 

Сибирь. Первая лига

2012/2013 года

Результаты и календарь: 

23 августа 2012 г. "Автомобилист" - "Реставрация" 1:4
24 августа 2012 г. "Енисей-М" - "Спартак" 0:2
26 августа 2012 г. "Зенит" - "Спартак" 2:1
26 августа 2012 г. "Хакасия" - "Реставрация" 0:2
31 августа 2012 г. "Зенит" - "Енисей-М" 0:0
7 сентября 2012 г. "Спартак" - "Автомобилист" 3:0
9 сентября 2012 г. "Реставрация" - "Зенит" 4:1
9 сентября 2012 г. "Спартак" - "Хакасия" 2:0
11 сентября 2012 г. "Хакасия" - "Спартак" 3:0
18 сентября 2012 г. "Енисей-М" - "Реставрация" 2:1
21 сентября 2012 г. "Хакасия" - "Енисей-М" 3:1
21 сентября 2012 г. "Автомобилист" - "Зенит" 1:0
23 сентября 2012 г. "Хакасия" - "Зенит" 3:1
23 сентября 2012 г. "Автомобилист" - "Енисей-М" 1:0
23 сентября 2012 г. "Реставрация" - "Спартак" 3:1
6 октября 2012 г. "Автомобилист" - "Хакасия" 1:1
13 апреля 2013 г. "Спартак" - "Зенит" 1:1
26 апреля 2013 г. "Реставрация" - "Автомобилист" +:-
26 апреля 2013 г. "Енисей-М" - "Хакасия" 3:2
28 апреля 2013 г. "Енисей-М" - "Автомобилист" +:-
28 апреля 2013 г. "Реставрация" - "Хакасия" 3:0
11 мая 2013 г. "Спартак" - "Енисей-М" 1:4
11 мая 2013 г. "Зенит" - "Автомобилист" +:-
14 мая 2013 г. "Зенит" - "Реставрация" 0:2
18 мая 2013 г. "Автомобилист" - "Спартак" -:+
25 мая 2013 г. "Спартак" - "Реставрация" 0:3
1 июня 2013 г. "Реставрация" - "Енисей-М" 2:0
1 июня 2013 г. "Хакасия" - "Автомобилист" +:-
8 июня 2013 г. "Зенит" - "Хакасия" 4:1
12 июня 2013 г. "Енисей-М" - "Зенит" 2:0

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Реставрация" Красноярск 10 9 0 1 27-5 27
2. "Енисей"-М Красноярск 10 5 1 4 15-12 16
3. "Хакасия" Абакан 10 4 1 5 16-17 13
4. "Спартак" Горно-Алтайск 10 4 1 5 14-16 13
5. "Зенит" Иркутск 10 3 2 5 12-15 11
6. "Автомобилист" Туран 10 2 1 7 4-23 7

 

 

Таблица результатов

    1 2 3 4 5 6
1 "Реставрация" Красноярск -X- 2-0 3-0 3-1 4-1 +:-
2 "Енисей"-М Красноярск 2-1 -X- 3-2 0-2 2-0 +:-
3 "Хакасия" Абакан 0-2 3-1 -X- 3-0 3-1 +:-
4 "Спартак" Горно-Алтайск 0-3 1-4 2-0 -X- 1-1 3-0
5 "Зенит" Иркутск 0-2 0-0 4-1 2-1 -X- +:-
6 "Автомобилист" Туран 1-4 1-0 1-1 -:+ 1-0 -X-

        

Бомбардиры:

"Реставрация" (Красноярск)-24 мяча + 3 технических: 

Михаил Ворошилов-8, Александр Дмитриев-3, Евгений Марченко-3, Антон Каштанов-2, Дмитрий Оганьян-2, Евгений Алексеев-1, Иван Горюнов-1, Семён Карпов-1, Михаил Косов-1, Олег Чепчугов-1, Александр Шитиков-1

"Хакасия" (Абакан)-13 мячей + 3 технических: 

Дмитрий Пшёнкин-5, Давид Челидзе-3, Николай Сангаджиев-2, Денис Козлов-1, Виталий Салыков-1,Алексей Чебочаков-1

"Енисей"-М (Красноярск)-12 мячей + 3 технических: 

Юрий Дунаевский-3, Олег Шелаев-3, Евгений Гончаров-2, Алексей Авдеев-1,Лерник Мовсесян-1, Семён Перелыгин-1, Сергей Эпов-1

"Спартак" (Горно-Алтайск)-11 мячей + 3 технических: 

Руслан Мисанов-2, Эмиль Тобошев-2, Станислав Яблонский-2, Сергей Яковлев-2, Владимир Вохмин-1, Эмиль Кайгасов-1, Владимир Польщиков-1

"Зенит" (Иркутск)-9 мячей + 3 технических: 

Александр Ананьев-2, Иван Зубков-2, Андрей Афер-1, Антон Уракбаев-1, Виктор Утюжников-1, Евгений Филиппов-1, автогол(Денис Кучененков"Хакасия")-1

"Автомобилист" (Туран)-4 мяча:

Александр Матросов-1, Антон Толмачёв-1, Иван Шампуров-1, неизвесто-1(с "Енисеем"-М)

 

Сибирь. Первая лига

2013 год

Результаты и календарь: 

22 августа 2013 г. "Сибиряк-М" - СДЮСШОР 2:1
22 августа 2013 г. СДЮШОР "Сибирь" - "Динамо-М" 3:1
25 августа 2013 г. "Сибиряк-М" - "Енисей-М" 0:0
30 августа 2013 г. СДЮСШОР - СДЮШОР "Сибирь" 1:2
30 августа 2013 г. "Енисей-М" - "Динамо-М" 1:0
1 сентября 2013 г. "Енисей-М" - СДЮШОР "Сибирь" 1:0
1 сентября 2013 г. СДЮСШОР - "Динамо-М" 2:0
13 сентября 2013 г. СДЮШОР "Сибирь" - "Сибиряк-М" 3:2
13 сентября 2013 г. СДЮСШОР - "Енисей-М" 0:2
15 сентября 2013 г. "Динамо-М" - "Сибиряк-М" 2:2
26 сентября 2013 г. "Сибиряк-М" - "Динамо-М" 3:1
29 сентября 2013 г. "Сибиряк-М" - СДЮШОР "Сибирь" 0:3
29 сентября 2013 г. "Енисей-М" - СДЮСШОР 2:0
4 октября 2013 г. "Динамо-М" - СДЮСШОР 1:1
4 октября 2013 г. СДЮШОР "Сибирь" - "Енисей-М" 1:2
6 октября 2013 г. СДЮШОР "Сибирь" - СДЮСШОР 1:0
6 октября 2013 г. "Динамо-М" - "Енисей-М" 1:2
13 октября 2013 г. СДЮСШОР - "Сибиряк-М" 4:0
15 октября 2013 г. "Енисей-М" - "Сибиряк-М" 2:3
20 октября 2013 г. "Динамо-М" - СДЮШОР "Сибирь" 0:4

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Енисей"-М Красноярск 8 6 1 1 12-5 19
2.  СДЮШОР "Сибирь" Новосибирск 8 6 0 2 17-7 18
3. "Сибиряк"-М Братск 8 3 2 3 12-16 11
4.  СДЮСШОР Кемерово 8 2 1 5 9-10 7
5. "Динамо"-М Барнаул 8 0 2 6 6-18 2

 

Таблица результатов

    1 2 3 4 5
1 "Енисей"-М Красноярск -X- 1-0 2-3 2-0 1-0
2  СДЮШОР "Сибирь" Новосибирск 1-2 -X- 3-2 1-0 3-1
3 "Сибиряк"-М Братск 0-0 0-3 -X- 2-1 3-1
4  СДЮСШОР Кемерово 0-2 1-2 4-0 -X- 2-0
5 "Динамо"-М Барнаул 1-2 0-4 2-2 1-1 -X-

   

Бомбардиры:

  СДЮШОР "Сибирь" (Новосибирск)-17 мячей: 

Тигран Амирян-6, Денис Игнатьев-3, Юрий Втюрин-2, Алексей Анников-1, Дмитрий Климов-1, Егор Плавских-1, Руслан Томашевский-1, Александр Хван-1, автогол(Арам Саакян"Сибиряк"-М)-1

"Енисей"-М (Красноярск)-12 мячей: 

Алексей Авдеев-4, Юрий Дунаевский-3, Виталий Галыш-1, Муса Ибрагимов-1, Алексей Исаев-1, Сергей Лужков-1, Михаил Оганичев-1

"Сибиряк"-М (Братск)-12 мячей: 

Михаил Паршин-3, Александр Петракович-2, Андрей Рязанцев-2, Игорь Белобородов-1, Владислав Жиров-1, Владислав Кузив-1, Владимир Тихомиров-1, Дмитрий Яцук-1

  СДЮСШОР (Кемерово)-9 мячей: 

Тельман Пириев-3, Александр Клышевский-1, Евгений Ковальчук-1, Вячеслав Мигашев-1, Юрий Михалкин-1, Михаил Пархоменко-1, Роман Ращук-1

"Динамо"-М (Барнаул)-6 мячей: 

Андрей Белоусов-2, Артём Кашников-2, Ованес Манасяян-1, Денис Чудояков-1

 

Сибирь. Первая лига

2014 год

Результаты и календарь: 

23 мая 2014 г. ОСДЮСШ - "Хакасия" 1:1
23 мая 2014 г. "Зенит" - "Тыва" 6:0
23 мая 2014 г. "Енисей-М" - "Металлург-М" 3:0
25 мая 2014 г. ОСДЮСШ - "Тыва" 5:3
25 мая 2014 г. "Зенит" - "Хакасия" 1:1
25 мая 2014 г. "Сибиряк-М" - "Металлург-М" 1:0
6 июня 2014 г. "Селенга" - "Енисей-М" 1:1
6 июня 2014 г. "Тыва" - "Хакасия" 1:1
20 июня 2014 г. "Сибиряк-М" - "Енисей-М" 1:0
20 июня 2014 г. "Зенит" - "Селенга" 1:3
20 июня 2014 г. "Хакасия" - "Металлург-М" 0:4
22 июня 2014 г. ОСДЮСШ - "Селенга" 2:0
22 июня 2014 г. "Тыва" - "Металлург-М" 0:1
1 июля 2014 г. "Металлург-М" - ОСДЮСШ 1:1
4 июля 2014 г. "Енисей-М" - "Зенит" 2:1
4 июля 2014 г. "Сибиряк-М" - ОСДЮСШ 1:0
4 июля 2014 г. "Селенга" - "Тыва" 7:2
6 июля 2014 г. "Енисей-М" - ОСДЮСШ 7:1
6 июля 2014 г. "Сибиряк-М" - "Зенит" 1:0
7 июля 2014 г. "Селенга" - "Хакасия" 1:0
15 июля 2014 г. "Селенга" - "Сибиряк-М" 1:2
18 июля 2014 г. "Хакасия" - "Енисей-М" 1:1
18 июля 2014 г. "Тыва" - "Сибиряк-М" 2:6
18 июля 2014 г. ОСДЮСШ - "Зенит" 0:1
20 июля 2014 г. "Хакасия" - "Сибиряк-М" 2:0
20 июля 2014 г. "Тыва" - "Енисей-М" 0:7
29 июля 2014 г. "Металлург-М" - "Зенит" 0:1
8 августа 2014 г. "Селенга" - "Металлург-М" 1:0
8 августа 2014 г. "Енисей-М" - "Тыва" 11:0
8 августа 2014 г. "Сибиряк-М" - "Хакасия" 3:0
8 августа 2014 г. "Зенит" - ОСДЮСШ 1:1
10 августа 2014 г. "Енисей-М" - "Хакасия" 1:2
10 августа 2014 г. "Сибиряк-М" - "Тыва" 3:2
19 августа 2014 г. "Металлург-М" - "Селенга" 2:3
21 августа 2014 г. "Зенит" - "Сибиряк-М" 4:0
22 августа 2014 г. "Тыва" - "Селенга" 0:5
24 августа 2014 г. "Зенит" - "Енисей-М" 1:1
24 августа 2014 г. ОСДЮСШ - "Сибиряк-М" 4:0
24 августа 2014 г. "Хакасия" - "Селенга" 3:4
26 августа 2014 г. ОСДЮСШ - "Енисей-М" 0:0
29 августа 2014 г. "Металлург-М" - "Тыва" 10:3
29 августа 2014 г. "Селенга" - "Зенит" 1:1
31 августа 2014 г. "Металлург-М" - "Хакасия" 2:3
3 сентября 2014 г. "Металлург-М" - "Сибиряк-М" 0:1
5 сентября 2014 г. "Енисей-М" - "Сибиряк-М" 3:0
5 сентября 2014 г. "Селенга" - ОСДЮСШ 3:0
19 сентября 2014 г. "Енисей-М" - "Селенга" 10:0
20 сентября 2014 г. "Хакасия" - "Тыва" 6:1
21 сентября 2014 г. "Сибиряк-М" - "Селенга" 1:0
26 сентября 2014 г. "Зенит" - "Металлург-М" 1:0
28 сентября 2014 г. ОСДЮСШ - "Металлург-М" 3:0
3 октября 2014 г. "Тыва" - ОСДЮСШ 0:3
3 октября 2014 г. "Хакасия" - "Зенит" 1:3
5 октября 2014 г. "Тыва" - "Зенит" 2:3
5 октября 2014 г. "Хакасия" - ОСДЮСШ 0:3
8 октября 2014 г. "Металлург-М" - "Енисей-М" 5:0

 

Итоговое положение команд

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Сибиряк"-М Братск 14 10 0 4 20-18 30
2. "Селенга" Улан-Удэ 14 8 2 4 30-25 26
3. "Енисей"-М Красноярск 14 7 4 3 47-13 25
4. "Зенит" Иркутск 14 7 4 3 25-13 25
5.  ОСДЮСШ Иркутск 14 6 4 4 24-18 22
6. "Хакасия" Абакан 14 4 4 6 21-26 16
7. "Металлург"-М Новокузнецк 14 4 1 9 25-21 13
8. "Тыва" Кызыл 14 0 1 13 16-74 1

 

Таблица результатов

    1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Сибиряк"-М Братск -X- 1-0 1-0 1-0 1-0 3-0 1-0 3-2
2 "Селенга" Улан-Удэ 1-2 -X- 1-1 1-1 3-0 1-0 1-0 7-2
3 "Енисей"-М Красноярск 3-0 10-0 -X- 2-1 7-1 1-2 3-0 11-0
4 "Зенит" Иркутск 4-0 1-3 1-1 -X- 1-1 1-1 1-0 6-0
5  ОСДЮСШ Иркутск 4-0 2-0 0-0 0-1 -X- 1-1 3-0 5-3
6 "Хакасия" Абакан 2-0 3-4 1-1 1-3 0-3 -X- 0-4 6-1
7 "Металлург"-М Новокузнецк 0-1 2-3 5-0 0-1 1-1 2-3 -X- 10-3
8 "Тыва" Кызыл 2-6 0-5 0-7 2-3 0-3 1-1 0-1 -X-

          

Бомбардиры:

"Енисей"-М (Красноярск)-47 мячей: 

Илья Костромин-9, Евгений Гурулёв-8, Евгений Гончаров-6, Сергей Цыганов-5, Павел Алабин-3, Азер Алиев-2, Алексей Исаев-2, Александр Ломакин-2, Сергей Эпов-2,  Алексей Авдеев-1, Юрий Дунаевский-1, Муса Ибрагимов-1, Игорь Ивахов-1, Эрнест Лукив-1, Александр Масловский-1, Павел Салман-1, Тимур Сахаров-1

"Селенга" (Улан-Удэ)-30 мячей: 

Андрей Белобородов-12, Сергей Бельков-7, Анатолий Кихтенко-4, Сергей Лоскутников-3, Алексей Байбаков-1, Владимир Ович-1, Иван Сороковников-1, Александр Яковлев-1

"Зенит" (Иркутск)-25 мячей: 

Микаэль Ганделян-9, Аркадий Бондаренко-4,  Иван Коробейников-3, Иван Яковлев-3, Алексей Бартуханов-1, Павел Куманёв-1, Сергей Михайлов-1, Андрей Толмачёв-1, Роман  Усов-1, Владислав Яковенко-1

"Металлург"-М (Новокузнецк)-25 мячей:

Егор Андреев-5, Илья Волков-5, Максим Безгубов-2, Роман Волков-2, Виктор Крымов-2, Вячеслав Кузнецов-2, Дмитрий Акунин-1, Егор Горбунов-1, Сергей Королёв-1, Максим Коршунов-1, Артём Морозов-1, Владимир Харитонов-1, автогол(Сергей Оюн"Тыва")-1

 ОСДЮСШ (Иркутск)-24 мяча: 

Вадим Богданов-10, Иван Хлебородо-4, Эдуард Богданов-2, Эдуард Мошнёв-2, Станислав Попов-2, Сергей Михайлов-1, Максим Савилов-1, Владимир Толмачёв-1, Егор Чернышёв-1

"Хакасия" (Абакан)-21 мяч: 

Дмитрий Пшёнкин-11, Анатолий Зибуков-2, Алексей Тюкпиеков-2, Шохрух Абдурасулов-1, Владимир Гусев-1, Денис Кучененков-1, Виталий Легачёв-1, Александр Матросов-1, автогол(Владислав Кузив"Сибиряк"-М)-1

"Сибиряк"-М (Братск)-20 мячей: 

Владимир Тихомиров-6, Михаил Восканян-3, Владислав Кузив-3, Александр Петракович-3, Рамиль Хайруллин-2, Ваэ Варданян-1, Михаил Паршин-1, Арам Саакян-1

"Тыва" (Кызыл)-16 мячей: 

Евгений Ноксыл-оол-3, Чолдуг Хомушку-3, Сергей Шестопалов-2, Адыгжы Кан-оол-1, Денис Клюев-1, Айдын Кужугет-1, Менги Кужугет-1, Эвидээнек Монгуш-1,Булат Мурманэ-1, Сергей Оюн-1, Алексей Седен-1

 

Источники:  The Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation  СФФ"Сибирь"