региональный футбол России
 

 

 

 

 

 

 

история региональных турниров России по футболу. Москва  
 

 

 

Чемпионат Москвы(МФЛ)

год 1-е место 2-е место 3-е место
- 1909 1. БКС Москва 2. СКС Москва 3. КСО Орехово
1 1910 1. КСО Орехово 2. СКС Москва 3. ЗКС Москва
2 1911 1. КСО Орехово 2. ЗКС Москва 3. КФС Москва
3 1912 1. КСО Орехово 2. БКС Москва 3. КФС Москва
4 1913 1. КСО Орехово 2. "Новогиреево" 3. ЗКС Москва
- 1914 не разыгран
5 1914(олимп. неделя) п. ЗКС Москва ф. "Унион" Москва 5:1
6 1915 1. "Новогиреево" 2. КСО Орехово 3. СКЛ
7 1916 1. ЗКС Москва  2. СКЛ Москва 3. "Новогиреево"
  1917 1. "Новогиреево" " 2. ОФВ Москва 3. КСО Орехово
  1918  1. ЗКС Москва 2. КСО Орехово-Зуево 3. ОЛЛС Москва
  1919  1. КФС Москва 2. ЗКС Москва 3. СКЗ Москва
  1920  1. СКЗ Москва 2. КФС Москва 3. ОЛЛС Москва
  1921  1. КФС Москва 2. ОЛЛС Москва 3. СКЗ Москва
  1922  1. ЗКС Москва 2.  ОЛЛС Москва 3. ОФВ Москва

Кубок КФС-Коломяги

  1917  п. СКЛ Москва ф. ЗКС Москва 3:1
  1918  п. ЗКС Москва ф. КФС Москва 2:1
  1919  п. ЗКС Москва ф. КФС Москва 2:1
  1920  п. ЗКС Москва ф. СКЗ Москва 3:2
  1921  п. СКЗ Москва ф. РГО Москва 10:1
  1922  п. ОЛЛС Москва ф. МКС Москва 4:2

 

 

Чемпионат Москвы

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1923 весна 1. "Красная Пресня" Москва 2. "Яхтклуб райкомвода Замоскорецкого района"  Москва 2:0
  1923 осень 1. "Яхтклуб райкомвода Замоскворецкого района" Москва   2. "Красное Орехово" Орехово-Зуево 5:0
  1924 весна 1. "Красная Пресня" Москва 2. "Красное Орехово" Орехово-Зуево 4:0
  1924  осень 1 2.  
  1925 не окончен
  1926 1. "ОППВ Москва 2.  3. 
  1927 весна 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва  2. ОППВ Москва 3. "Пищевики" Москва 
  1927 осень 1. "Пищевики" Москва  2. "Динамо" Москва  3. "Трёхгорная мануфактура" Москва 
  1928 весна 1. "Динамо" Москва 2. ""Трёхгорная мануфактура" Москва  3. "Пищевики" Москва
  1929 весна 1. "Пищевики" Москва  2. КОР Москва 3. "Динамо" Москва
  1929 осень 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва 2. "Пищевики" Москва 3. "Динамо" Москва
  1930 весна 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва  2. РДПК Москва 3. "Динамо" Москва 
  1930 осень 1. "Динамо"  Москва 2. ЦДКА Москва 3. РКимА Москва
  1931 весна первенства проводились по районам
  1931 осень 1. "Динамо"  Москва 2. СКиГ Москва 3. СиМ Москва
  1932 весна      
  1932 осень 1. СиМ Москва 2. "Трёхгорная мануфактура" Москва 3."Красный пролетарий" Москва
  1933 весна 1.  2.  3. 
  1933 осень 1. СиМ Москва 2. "Дукат" Москва 3. "Динамо" Москва
  1934 весна 1. "Промкооперация" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Завод им. Сталина Москва
  1934 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Завод им. Сталина Москва 3.ЦДКА Москва
  1935 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3.ЦДКА Москва
  1935 осень 1. ЦДКА Москва 2. "Завод им. Сталина Москва 3. "Завод им. Фрунзе Москва
  1936 весна 1.  2. 3.
  1936 осень 1.  2. 3.
  1937 1.  2. 3.
  1938 весна 1. 2. 3.
  1938 осень 1.  2. 3.
  1939 весна 1.  2. 3.
  1939 осень 1. 2. 3.
  1940 1.  2. 3.
  1941 весна не окончен
  1941 осень не окончен

.

  1942 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Крылья советов" Москва 3. "Спартак" Москва
  1942 осень 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1943 1. ЦДКА Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Спартак" Москва
  1944 1. "Торпедо" Москва 2. ЦДКА Москва 3. "Спартак" Москва
  1945 1.  2.    3. 
  1946 весна 1.  2.    3. 
  1946 осень 1.  2.  3. 
  1947 1. 2. 3.
  1948 1.  2.  3. 
  1949 1.  2.  3. 
  1950 1.  2.  3. 
  1951 1.  2.  3. 
  1952 1. 2. 3.
  1953 1.  2.   3. 
  1954 1.  2.  3. 
  1955 1.  2.  3. 
  1956 1.  2.  3. 
  1957 1. 2. 3.
  1958 1.  2.  3. 
  1959 1.  2.  3. 
  1960 1. "Спартак" Москва 2. ЦСКА Москва 3. "Динамо" Москва
  1961 1.  2.  3. 
  1962 1. 2. 3.
  1963 1.  2.  3. 
  1964 1.  2.  3. 
  1965 1.  2. 3. 
  1966 1.  2.  3. 
  1967 1. 2. 3.
  1968 1.  2. 3. 
  1969 1.  2.  3. 
  1970 1.  2.   3. 
  1971 1.  2.  3. 
  1972 1. 2. 3.
  1973 1.  2. 3. 
  1974 1.  2.  3. 
  1975 1.  2. 3. 
  1976 1.  2.  3. 
  1977 1. 2. 3.
  1978 1.  2. 3. 
  1979 1.  2.  3. 
  1980 1.  2. 3. 
  1981 1.  2.  3. 
  1982 1. 2. 3.
  1983 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Союз" Москва
  1984 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Фили" Москва
  1985 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Фили" Москва
  1986 1. "Спартак" Москва 2. "Москвич" Москва  3. "Молния" Москва
  1987 1. "Подшипник" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Москвич" Москва
  1988 1.  2. 3. 
  1989 1. "Молния" Москва 2. "Москвич" Москва 3. "Подшипник" Москва
  1990 1.  2. 3. 
  1991 1.  2.  3. 
  1992 1. 2. 3.
  1993 1.  2. 3. 
  1994 1.  2.  3. 

 

 

Чемпионат Москвы

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1995 1.  2.  3. 

Чемпионат Москвы (в рамках турнира КФК)

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1996 1. "Фили" Москва 2.  "Подшипник" Москва 3. "Молния-Кентавр" Москва
  1997 1. "Москабельмет" Москва 2.  "Спартак"-2 Москва 3. "Мосгаз" Москва
  1998 1. "Спартак-Чукотка" Москва 2.  СДЮШОР МИФИ Москва 3. "Торпедо-Зил"-Д Москва
  1999 1. "Москабельмет" Москва 2.  СЗАО "Альянс" Москва 3. "Монолит" Москва
  2000 1. "Торпедо-ЗиЛ"-М Москва 2.  "Ника" Москва 3. "МГО Динамо-Мострансгаз" Москва
  2001 1. "Мострансгаз" Селятино 2.  "Крылья советов" Москва 3. "Носороги" Володарский
  2002 1. "Носороги" Володарский 2. "Пресня" Москва 3. "Алмаз" Москва 
  2003 1. "Алмаз" Москва 2.  "Крылья советов" Москва 3. "Ника" Москва
  2004 1. "Пресня" Москва 2. "ФК" Зеленоград 3. "Крылья советов" Москва
  2005 1. "Торпедо"-РГ Москва 2. "ФК" Зеленоград 3. "Динамо"-2 Москва
  2006 1. "ФК" Зеленоград 2. "Динамо"-2 Москва 3. "Спартак"-М Москва
  2007 1. "Спартак-Авто" Москва 2.  "Спартак"-М Москва 3. ЛФК "Динамо" Москва
  2008 1. "Спартак-Авто" Москва 2.  "Каит-спорт"  Москва 3. "Локомотив"-2 Москва
  2009 1. "Торпедо" Москва 2.  "Приалит" Реутов 3. "Каит-спорт - Крылатское"  Москва
  2010 1. "Каит-спорт"  Москва 2. "Локомотив-2"  Москва  3. ФК Москва
  2011-12 1. "Приалит" Реутов 2. "Локомотив-2"-М Москва   3. "Столица" Москва
  2012 1. "ФК" Зеленоград 2. "Росич" Московский 3. "Столица" Москва
  2013 1.  "ФК" Зеленоград 2. "Росич" Московский  3. "Приалит" Реутов
  2014 1.  "ФК" Зеленоград 2. "Локомотив-2" Москва   3. "Росич" Москва
  2015 1.  "ФК" Зеленоград 2. "Росич" Москова 3. "Приалит" Реутов

 

Первенство Москвы

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1995 1.  2.  3. 
  1996 1.  2.  3. 
  1997 1."Комета-Джипси" Москва  2."Сбербанк" Москва 3. "Кунцево" Москва
  1998 1.  2.  3. 
  1999 1.  2.  3. 
  2000 1.  2.  3. 
  2001 1. "Пресня"-2 Москва 2. "Золост-спорт" Москва 3.  "Сибур" Москва
  2002 1. "Красный Октябрь" Москва 2.  "Мосфундаментстрой" Балашиха 3. "Братеево" Москва
  2003 1. "Мосфундаментстрой" Балашиха 2. "Буревестник" Москва  3. "Крылья Советов"-2 Москва
  2004 1. АСС Москва 2. "Орлёнок" Москва 3. "Крылья Советов"-2 Москва
  2005 1. "Маккаби" Москва  2.  "Поддержка" Одинцово 3. "Альянс"
  2006 1. "Строймеханизация" №1 2. "Поддержка" Одинцово 3. "Орлёнок" Москва
  2007 1.  2.  3. 
  2008 1.  2.  3. 
  2009 1. "Столица"-2 Москва 2. "Крылья Советов" Москва 3. "Буревестник" Москва
  2010 1.  ДЮСШ №75 Москва 2. "Серп и молот" Москва 3. "Столица"-2 Москва
  2011 1.  2.  3. 

 

Первенство Москвы (Молодёжные команды)

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1945 1. "Динамо"-Д Москва 2.  3. 
  1958 1.  2.  3. 
  1984 1. СДЮШОР "Торпедо" Москва 2. "Юность" Москва 3. "Локомотив" Москва
  1985 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3.  ЦСКА Москва
  1986 1. "Спартак" Москва 2. "Буревестник" Москва 3. "Локомотив" Москва
  1988 1. МГС ВДФСО профсоюзов Москва 2.  ЦСКА Москва 3.  ГУНО Москва
  1994 1.  2.   3. 
  2012 1. "Столица"-2 Москва 2. "Тимирязевец" Москва 3. "Росич"-М Московский
  2013 1. "Росич"-М Московский 2. "Сокол" Москва 3. "Ника" Москва
  2014 1.  2.  3. 
  2015 1.  2.  3. 

 

Чемпионат Москвы (клубный зачет)

год 1-е место 2-е место 3-е место
  1921 1. ЗКС Москва 2. СКЗ Москва 3. ОЛЛС Москва
  1924 осень 1 ОППВ Москва 2. "Динамо" Москва 3. СК союза сахарников Москва
  1927 весна 1 "Пищевики" Москва 2. КОР Москва 3. ОППВ Москва
  1927 осень 1 "Пищевики" Москва 2. ОППВ Москва 3. "Трёхгорная мануфактура" Москва
  1928 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Пищевики" Москва
  1929 весна 1. "Пищевики" Москва 2. КОР Москва 3. "Динамо"  Москва
  1929 осень 1. "Динамо"   Москва 2. "Трёхгорная мануфактура" Москва 3. ЦДКА Москва
  1930 весна 1. "Трёхгорная мануфактура" Москва 2. РДПК Москва 3. ЦДКА Москва
  1930 осень 1. "Динамо"  Москва 2. ЦДКА Москва 3.  КОР Москва
  1931 весна соревнования проводились по районам
  1931 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Красный пролетарий" Москва 3. СиМ Москва
  1932 весна    
  1932 осень 1. "Казанская ж.д." Москва 2. "Дукат" Москва 3. СиМ Москва
  1933 весна 1. "Динамо" Москва 2. ЦДКА Москва  
  1933 осень 1. "Динамо" Москва 2. СиМ Москва 3. "завод им. Фрунзе" Москва
  1934 весна 1. "Динамо" Москва 2. ЗиС Москва 3. СиМ Москва
  1934 осень 1. "Динамо" Москва 2. СиМ Москва 3. "Казанская ж.д." Москва
  1935 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Завод им. Сталина" Москва
  1935 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Завод им. Сталина" Москва
  1936 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Трудовая коммуна №1" Болшево 3. "Локомотив" Москва
  1936 осень 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 2. "Трудовая коммуна №1" Болшево
  1937  1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. ЦДКА Москва
  1938 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. 
  1938 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Локомотив" Москва
  1939 весна 1. "Динамо" Москва 2. "Красное знамя" Москва 3. "Сталинец" Москва
  1939 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Локомотив" Москва 3. "Спартак" Москва
  1940 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Старт" Москва
  1941 весна не окончен
  1941 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1942 весна 1. "Крылья советов" Москва 2. "Спартак" Москва 3. в/ч Иванова Москва
  1942 осень 1. "Крылья советов" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
  1943 весна 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо", 3 райсовет Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1943 осень 1. "Динамо", 3 райсовет Москва 2. "Спартак" Москва 3."Трудовые резервы" Москва
  1944 1. "Динамо" Москва 2."Трудовые резервы" Москва 3. "Строитель" Москва
  1945      
  1946 весна 1. "Динамо" Москва 2."Трудовые резервы" Москва 3. "Локомотив" Москва
  1946 осень 1. "Динамо" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Крылья советов"-2 Москва
  1947 1. "Динамо" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Спартак" Москва
  1948 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1949 1. "Динамо" Москва 2. ЦДКА Москва 3. "Спартак" Москва
  1950 1. "Динамо" Москва 2. ЦДКА Москва 3. "Спартак" Москва
  1951 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Химик" Москва
  1952 1. "Спартак" Москва 2. ЦДКА Москва 3. "Динамо" Москва
  1953 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
  1954 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. ЦДСА Москва
  1955 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо" Москва 3.  ЦДСА Москва
  1956 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
  1957 1. "Спартак" Москва 2. ЦСК МО Москва 3. "Динамо" Москва
  1958 турнир проводился в спортивных обществах
  1959 1. "Спартак" Москва 2. "Фили" Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1960 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Фили" Москва
  1961 1. "Спартак" Москва 2. "Серп и молот" Москва 3. "Динамо" Москва
  1962 1. "Спартак" Москва 2. "М-Ярославское отд. ж.д." Москва 3. "Динамо" Москва
  1963 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "М-Ярославское отд. ж.д." Москва
  1964 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Динамо" Москва
  1965 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. ЦСКА Москва
  1966 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1967 1. "Спартак" Москва 2. "Крылья советов" -3 Москва 3. "Метрострой" Москва
  1968 1. "Спартак" Москва 2. "М-Ярославское отд. ж.д." Москва 3. "Крылья советов" -3 Москва
  1969 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
  1970 1. "Спартак" Москва 2. "Союз" Москва 3. "Динамо" Москва
  1971 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Москвич" Москва
  1972 1. "Союз" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Торпедо" Москва
  1973 1. "Динамо" Москва 2. "Союз" Москва 3. "Москвич" Москва
  1974 1. "Спартак" Москва 2. "Союз" Москва 3. "Динамо" Москва
  1975 1. "Спартак" Москва 2. "Москвич" Москва 3. "Динамо" Москва
  1976 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Москвич" Москва
  1977 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Молния" Москва
  1978 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Москвич" Москва
  1979 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Молния" Москва
  1980 1. "Москвич" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Подшипник" Москва
  1981 1. "Спартак" Москва 2. "Москвич" Москва 3. "Союз" Москва
  1982 1. "Спартак" Москва 2. "Москвич" Москва 3.  Союз" Москва и "Фили" Москва
  1983 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Динамо" Москва
  1984 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Союз" Москва
  1985 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Динамо" Москва
  1986 1. "Москвич" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
  1987 1. "Москвич" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Союз" Москва
  1988 1. "Москвич" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Динамо" Москва
  1989 1. "Динамо" Москва 2. "Москвич" Москва 3. "Союз" Москва
  1990 1. "Москвич" Москва 2. "Подшипник" Москва 3. "Союз" Москва
  1991 1. "Москвич" Москва 2. "Союз" Москва 3. "Молния" Москва
  1992 1. "Москвич" Москва 2. "Спартак"-2 Москва 3. "Крылья советов" Москва
  1993 1. "Москвич" Москва 2. "Подшипник" Москва 3. КСМ №24 Москва
  1994 1. "Крылья советов" Москва 2. "Спартак"-2 Москва 3. "Фили" Москва

 

Чемпионат Москвы (СДЮШОР - клубный зачет)

год 1-е место 2-е место 3-е место
1 1958 1. ФШМ Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Динамо" Москва
2 1959 1. ФШМ Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Динамо" Москва
3 1960 1. ФШМ Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Динамо" Москва
4 1961 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо" Москва 3.  ФШМ Москва
5 1962 1. "Спартак" Москва 2. ЦСКА Москва 3. "Торпедо" Москва
6 1963 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3.  ЦСКА Москва
7 1964 1. ФШМ Москва 2. ЦСКА Москва 3. "Динамо" Москва
8 1965 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Торпедо" Москва
9 1966 1. ФШМ Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Спартак" Москва
10 1967 1. "Динамо" Москва 2. "Торпедо" Москва 3.  ФШМ Москва
11 1968 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Спартак" Москва
12 1969 1. ФШМ Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
13 1970 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3.  ЦСКА Москва
14 1971 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Спартак" Москва
15 1972 1. ФШМ Москва 2. "Динамо" Москва 3.  ЦСКА Москва
16 1973 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3.  ЦСКА Москва
17 1974 1. "Динамо" Москва 2.  ГФШМ Москва 3.  ЦСКА Москва
18 1975 1. СДЮСШ спорткомитета Москвы 2. "Динамо" Москва 3.  ЦСКА Москва
19 1976 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Спартак" Москва
20 1977 1. ФШМ Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Спартак" Москва
21 1978 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Спартак" Москва
22 1979 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Спартак" Москва
23 1980 1. ФШМ Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Спартак" Москва
24 1981 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Спартак" Москва
25 1982 1. ЭШВСМ Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Динамо" Москва
26 1983 1. ЭШВСМ Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Спартак" Москва
27 1984 1. "Торпедо" Москва 2. ЦСКА Москва 3. ЭШВСМ Москва
28 1985 1. ЦСКА Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
29 1986 1. "Динамо" Москва 2. ЭШВСМ Москва 3. ЦСКА Москва
30 1987 1. ЭШВСМ Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Динамо" Москва
31 1988 1. "Динамо" Москва 2.  ФШМ Москва 3. ЦСКА Москва
32 1989 1. "Динамо" Москва 2. "Торпедо" Москва 3.  ФШМ Москва
33 1990 1. "Спартак" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Динамо" Москва
34 1991 1. "Динамо" Москва 2. "Торпедо" Москва 3. "Советский район" Москва
35 1992 1. "Спартак" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Торпедо" Москва
36 1993 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3.  ФШМ Москва
37 1994 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Торпедо" Москва
38 1995 1. "Спартак" Москва 2.  ФШМ Москва 3. "Динамо" Москва
39 1996 1. "Спартак" Москва 2.  ЦСКА Москва 3. "Торпедо" Москва
40 1997 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо" Москва
41 1998 1. "Спартак" Москва 2. "Динамо" Москва 3. "Торпедо"-ЗиЛ Москва
42 1999 1. "Спартак" Москва 2. "Торпедо"-ЗиЛ Москва 3.  ФШМ-"Торпедо" Москва
43 2000 1. "Спартак" Москва 2.  ЦСКА Москва 3. "Торпедо"-ЗиЛ Москва
44 2001 1. "Спартак" Москва 2.  ЦСКА Москва 3. "Торпедо"-ЗиЛ Москва
45 2002 1. "Спартак" Москва 2.  ЦСКА Москва 3.  ФШМ-"Торпедо" Москва
46 2003 1.  ЦСКА Москва 2. "Локомотив" Москва 3. "Спартак" Москва
47 2004 1.  ЦСКА Москва 2. "Локомотив" Москва 3. "Спартак" Москва
48 2005 1. "Спартак" Москва 2.  ЦСКА Москва 3. "Локомотив" Москва
49 2006 1. "Спартак" Москва 2. "Локомотив" Москва 3. ЦСКА Москва
50 2007 соревнования проводились в отдельных зачётах
51 2008 соревнования проводились в отдельных зачётах
52 2009 соревнования проводились в отдельных зачётах
53 2010 1. "Локомотив" Москва 2. "Динамо" Москва 3. ЦСКА Москва
54 2011 1. "Спартак" Москва 2. "Локомотив" Москва 3. ЦСКА Москва
55 2012 1. ЦСКА Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Динамо" Москва
56 2013 1. "Динамо" Москва 2. "Спартак" Москва 3. "Локомотив" Москва
57 2014 1. 2. 3.

  

Кубок Москвы

 

год победитель финалист счет
  1939 п. "Спартак"-М Москва ф. "Красное знамя" Москва 10:0
  1940 п. "Торпедо"-Д  Москва ф. "Зенит" Москва 3:0
  1941 п. "Динамо"  Москва ф. "N-ский завод", завод им. Фрунзе Москва 8:0
  1942 п. "Спартак"  Москва ф. "Динамо"  Москва 2:0
  1943 п. "Торпедо"  Москва ф. ЦДКА  Москва 4:4(2:0 д.в.)
  1944 п. "Торпедо"-Д  Москва ф. "Динамо"-Д  Москва 3:1
  1945 п. "Динамо"  Москва ф.  
  1946 п. "Динамо"  Москва ф.  
  1947 п. "Динамо"  Москва ф. "Металлург" Москва 1:0
  1948 п. "Метрострой"  Москва ф. "Динамо" Москва 1:0
  1949 п. ЦДКА -lll   Москва ф. "Динамо"-ll  Москва 3:1
  1950 п. ЦДКА  Москва ф. "Динамо" Москва 3:1
  1951 п. ВВС  Москва ф. "Крылья советов"-lll  Москва 0:0,2:0
  1952 п. "Динамо"  Москва ф. "Фрезер"  Москва 4:2
  1953 п. "Динамо"  Москва ф.  
  1954 п. "Динамо"  Москва ф.  
  1955 п. "Крылья советов"-lll  Москва ф.  
  1956 п. "Спартак"  Москва ф. "Химик"  Москва 1:0
  1957 п. "Спартак"  Москва ф.  
  1958 п. "Динамо",19 р.с.  Москва ф. "Фили"  Москва 3:0
  1959 п. "Спартак"  Москва ф. "Вымпел"  Москва 3:1
  1960 1. "Динамо",3-й ОФК  Москва ф. "Динамо",7-й ОФК  Москва 4:1
  1961 1. "Динамо",3-й ОФК  Москва ф. "Труд" Горенки 1-1,5-1
  1962 п. "Стрела" Москва ф. "Луч",7-й ОФК Динамо  Москва 1-1,6-4
  1963 п. "Крылья советов"-3 Москва ф. "Стрела" Москва 1-0
  1964 1. "Динамо",3-й ОФК  Москва ф. "з-д им. Орджоникидзе"  Москва 4-2
  1965 1. "Динамо",3-й ОФК  Москва 2. "Крылья Советов" Москва групповой турнир
  1966 1. "Энергия"  Москва 2. "Комета" Москва групповой турнир
  1967 1. "Алмаз",3-й ОФК Динамо  Москва 2. "Молния" Москва групповой турнир
  1968 1. "Алмаз",3-й ОФК Динамо  Москва 2. "Автобаза №17" Москва групповой турнир
  1969 п. "Алмаз",3-й ОФК Динамо  Москва ф. "Торпедо" Москва  
  1970 п. "Алмаз",3-й ОФК Динамо  Москва ф.  
  1971 п. "Фили"  Москва ф. "Крылья советов" Москва 1-0,0-0
  1972 п. "Алмаз",3-й ОФК Динамо  Москва ф. "Торпедо" Москва 3-1,3-2
  1973 п. "Красная звезда"  Москва ф.   
  1974 п. "Алмаз",Ленинградский район  Москва ф. "Красная звезда",Тимирязевский район Москва 2-1
  1975 п. ф.   
  1976 п. "Алмаз"  Москва ф. "Дружба" Москва 1-0
  1977 п. "Торпедо"  Москва ф. "Красная звезда",Тимирязевский район Москва 1-0
  1978 п. "Автобаза гостелерадио СССР" Москва ф. ДСК №1 Москва в-п
  1979 п. "Москвич" Москва ф. "Красная звезда",Советский район Москва 2-1
  1980 п. ВНИИНМаш Москва ф. "Молния" Москва 4-0
  1981      
  1982 п. "Москвич" Москва ф. "Автобаза госбанка СССР"  Москва 2-0
  1983 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. "Москвич" Москва 2-1
  1984 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. "Москвич" Москва 3-2
  1985 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. ДСК №1 Москва 3-0
  1986 п. "Москвич"  Москва ф. "команда Ждановского района" Москва 4-0
  1987 п. "Такелажно-монтажная контора №1"  Москва ф. "команда Ворошиловского района" Москва 1-0
  1988 п. "команда Люблинского района"  Москва ф. "команда Кировского района" Москва 2-1
  1989 п. КСМ №24 Москва ф. "Мослифт" Москва 2-1
  1990 п. "Вымпел"  Москва ф. КСМ №24 Москва 3-0
  1991      
  1992      
  1993      
  1994 п. "Подшипник"  Москва    

 

Кубок Москвы СК

год Победитель Финалист счет
  1995 п. ф.  
  1996 п. ф.  
  1997 п. ф.  
  1998 п. ф.  
  1999 п. ф.  
  2000 п. ф.  
  2001 п. ф.  
  2002 п."Мосфундаментстрой" Балашиха ф. "Салют-Тушино" Москва 2:0
  2003 п. ф.  
  2004 п. "Заря" Краснознаменск ф. "МосКокс" Видное 8:1
  2005 п. ф.  
  2006 п. ф.  
  2007 п. ф.  
  2008 п. ф.  
  2009 п. ф.  
  2010 п. ф.  
  2011 п. ф.  
  2012 п. ф.  
  2013 п. ф.  
  2014 п. ф.  
  2015 п. ф.  

 

Кубок Москвы(среди КФК(ЛФК))

год Победитель Финалист счет
  1998      
  1999      
  2000      
  2001      
  2002      
  2003 п. "Алмаз" Москва ф. "Пресня-Буревестник" Москва 3:0
  2004 п. "Смена"-РГ Москва ф. СК "Торпедо" Москва 2:1,0:0
  2005 п. "Динамо" ЛФК Москва ф. "Торпедо"-РГ Москва 1:1(5:4 пен)
  2006 п. "Спартак"-М Москва ф. "Маккаби" Москва 4:0
  2007 п. "Динамо" ЛФК Москва ф. МУВД на ВВТ Москва 0:0(9:8 пен.)
  2008 п. "КАИТ-Спорт" Москва ф. "Локомотив"-2 Москва 3:2
  2009 п. ФК МВД России-2 Москва ф. "КАИТ-Спорт" Москва 3:2
  2010 п. "Столица" Москва ф. ФК Москва 3:3(1:0 д.в.)
  2011 п. ф.  
  2012 п. ф.  
  2013 п. ф.  
  2014 п. ф.  
  2015 п. ф.  

 

 

Приз открытия сезона (кубок Б. А. Майтова 1915-1922, приз газеты "Московский комсомолец" 1946-) среди мужских команд

1915 п. "Унион" Москва ф. ОЛЛС  Москва 5:3
1916 п. ЗКС Москва ф. ОЛЛС  Москва 3:0
1917 п. СКЛ Москва ф. ОЛЛС  Москва 1:0
1918 п. КФС Москва ф. ОЛЛС  Москва 2:1
1919 п. СКЗ Москва ф. ЗКС Москва 2:0
1920 п. СКЗ Москва ф. ОЛЛС  Москва 3:2
1921 п. СКЗ Москва ф. ОЛЛС  Москва 3:1
1922 ф. МКС  Москва ф. ЗКС Москва 5:1
1923      
1924      
1925 п.    
1926      
1927      
1928      
1929      
1930      
1931      
1932      
1933      
1934      
1935      
1936      
1937      
1938      
1939      
1940      
1941      
1942      
1943      
1944      
1945      
1946 п. "Динамо"  Москва ф. "Локомотив"  Москва 2:1
1947 п. "Динамо"  Москва    
1948 п. "Спартак"  Москва ф. "Динамо"  Москва 0:0(по дополнительным показателям)
1949 п. "Трудовые резервы"  Москва ф. "Динамо"  Москва 0:0(по дополнительным показателям)
1950 п. "Спартак"  Москва ф. "Динамо"  Москва 2:1
1951 п. ВВС  Москва ф. "Динамо"  Москва  
1952 п. "Химик"  Москва ф. "Спартак"  Москва 4:0
1953 п. ЦДСА  Москва   3:0
1954 п. "Химик"  Москва    
1955 п. ГМФШ  Москва    
1956 п. "Спартак"  Москва    
1957 п. "Динамо"  Москва ф. "Метрострой"  Москва 2:2(по дополнительным показателям)
1958 п. "Динамо"  Москва ф. ФШМ  Москва 2:0
1959      
1960      
1961      
1962      
1963      
1964      
1965      
1966      
1967      
1968      
1969      
1970      
1971      
1972      
1973      
1974      
1975      
1976      
1977      
1978      
1979      
1980      
1981      
1982 п. "Подшипник"  Москва ф. "Молния"  Москва 3-0
1983 п. "Подшипник"  Москва ф. "Молния"  Москва 3-0
1984 п. "Москвич"  Москва ф. "Динамо"  Москва 3-1
1985 п. "Подшипник"  Москва ф. "Союз"  Москва 0-0(пен. 4-2)
1986 п. "Союз"  Москва ф. "Динамо"  Москва 2-0
1987 п. "Торпедо"  Москва ф. "Динамо"  Москва 3-0
1988 п. "Торпедо"  Москва ф. "Союз"  Москва 1-0
1989 п. "Торпедо"  Москва ф. "Буревестник"  Москва 1-1(пен. в-п)
1990      
1991      
1992      
1993      
1994      

 

 

Чемпионат Москвы среди районов

год победитель финалист счет
  1977      
  1978      
  1979      
  1980      
  1981      
  1982      
  1983 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. "команда Краснопресненского района Москва 0-0(пен.в-п)
  1984 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. "команда Краснопресненского района Москва 4-0
  1985 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. "Такелажно-монтажная контора №1"  Москва 1-1(пен.5-4)
  1986 п. "Автобаза госбанка СССР"  Москва ф. "команда Кунцевского района Москва 4-0
  1987 п. КСМ №24  Москва ф. "Мосэнэрго"  Москва 3-1
  1988 п. "1-я контора госбанка"  Москва ф. "Алмаз",Ленинградский район  Москва 2-1
  1989 п. "Мослифт"  Москва ф. "к-да Кировского района"  Москва 4-3
  1990      
  1991      

 

Приз МГСПС

победитель кубка Москвы - чемпион среди районов

год победитель финалист счет
1 1988 п. "к-да Лююблинского района"  Москва ф. "команда Кировского района Москва 4-1
2 1989 п. КСМ №24  Москва ф. "Мослифт" Москва 3-1

 

 

Чемпионат Москвы среди ВУЗов

Чемпионат Москвы среди округов

год победитель финалист счет
  1992      
  1993      
  1994      
  1995      
  1996      
  1997      
  1998      
  1999      
  2000      
  2001      
  2002      
  2003      
  2004      
  2005      
  2006      
  2007      
  2008      
  2009      
  2010      
  2011      
  2012      
  2013      
  2014      
  2015      

 

 

 

 

 

 

  reg-fut©