1940 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР ? "Локомотив" Баку
Армянская ССР ? "Спартак" Ереван
Белорусская ССР 6  ДКА Минск
Грузинская ССР 12 "Динамо" Батуми
Казахская ССР - не проводился
Карело-Финская ССР ? ?
Киргизская ССР ? "Спартак" Фрунзе
Латвийская ССР 10 не окончен
Литовская ССР ? ?
Молдавская ССР ? команда Кишинёв
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР - не проводился
Туркменская ССР
- не проводился
Узбекская ССР - не проводился
Украинская ССР 8 "Локомотив" Запорожье
Эстонская ССР ? ?

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР ? "Динамо" Баку
Армянская ССР ? "Динамо" Ленинакан
Белорусская ССР 210 "Динамо"Минск
Грузинская ССР ? ?
Казахская ССР ? "Динамо" Алма-Ата
Карело-Финская ССР ? "Кемь" 
Киргизская ССР ? "Спартак" Фрунзе
Латвийская ССР ? ?
Литовская ССР ? ?
Молдавская ССР ? ?
РСФСР 900 "Основа" Иваново
Таджикская ССР ? "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР ? "Динамо" Ашхабад
Узбекская ССР ? "Динамо" Ташкент
Украинская ССР ? "Динамо" Днепропетровск
Эстонская ССР ? ?

 

 

Кубок СССР по футболу 1940 год

   Предварительный этап :

2150 команд

    Финальный этап:

 

1/8 финала 22.09  
"Динамо" Батуми - "Зенит" Таганрог Голы: Багненко, Комаров 0:2
"Динамо" Днепропетровск - "Спартак" Фрунзе 2:1
"Динамо" Ташкент - "Динамо" Ашхабад Голы: Огольцов-3, Прудников - ... 1:1(3:1 д.в.)
"Зенит"з-д им Коминтерна Харьков - "школа Северного флота" Петрозаводск   4:2
"Динамо" Алма-Ата - ДКА Минск Голы: Писяуков-2, Ткаченко-2, Бедрицкий, Сидь - ... 6:1
22-23.09 "Основа" Иваново - "Динамо" Баку Голы: Лепёшкин, Щибров - Рассказов, Кочунов; Гусев-2, Филиппов - Саркисов 2:2, 3:1
"Динамо",клубная команда Минск - "Торпедо", клубная команда Москва Голы: Ортинг, Хамидуллин 2:0
"Динамо" Сталинабад - "Динамо" Ленинакан +:-

 

1/4 финала 06.10  
"Зенит" Таганрог  - "Динамо" Днепропетровск Голы: Комаров-2, Багненко, Епифанов 4:0
11.10 "Динамо" Ташкент - "Зенит"з-д им Коминтерна Харьков Голы: Огольцов-2, Прудников-2 - Андриенко-2, Прасолов 4:3
04.10 "Динамо" Алма-Ата - "Основа" Иваново Голы: Г.Бедрицкий, Писяуков, Ткаченко - ... 3:2
"Динамо",клубная команда Минск- "Динамо" Сталинабад Голы: Богданов-3, Ортинг - ... 4:3

 

1/2 финала 20.10  
"Зенит" Таганрог  - "Динамо" Ташкент Голы: Зайцев, И.Комаров, Багненко 3:0
20-21.10 "Динамо" Алма-Ата  -  "Динамо",клубная команда Минск Голы: Чернец, Писяуков - Кириллов-2; Сидь-2, Громов, Трофимов - ... 2:2(0:0 д.в.), 4:2

 

 финал 09-10.11 Ростов-на-Дону  
"Зенит" Таганрог  -  "Динамо" Алма-Ата Голы Комаров Писяуков, Г.Бедрицкий, ... 0:0 д.в., 1:3

 

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 
 Кубки регионов РСФСР * Победитель Финалист счёт финала
Алтайский край        
         
Архангельская область   "Динамо" Архангельск "Спартак" Архангелск 3:2
Ненецкий НО        
Башкирская АССР        
Бурят-Монгольская АССР        
Вологодская область        
Воронежская область - не проводился
Горьковская область        
Горький        
Дагестанская АССР        
Ивановская область        
Иркутская область        
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО         
Кабардино-Балкарская АССР   "Молния" Нальчик "Строитель" Тырныауз 2:0
Калининская область   "Спартак" Калинин "Локомотив" Бологое 4:0
Опочецкий округ        
Калмыцкая АССР        
Кировская область        
Коми АССР        
Печорский округ        
Краснодарский край   "Динамо" Краснодар "Спартак" Армавир 9:0
Адыгейская АО        
Красноярский край   "Динамо" Красноярск "Локомотив Востока" Красноярск 2:0
Хакасская АО   "Динамо" Абакан    
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР   "Динамо" Симферополь    
Куйбышевская область -  не проводился
Курская область        
Ленинград   см. предварительный этап кубка РСФСР
Ленинградская область        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Марийская АССР        
Молотовская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Мордовская АССР        
Москва   см. предварительный этап кубка РСФСР  
Московская область   см. предварительный этап кубка РСФСР
Мурманская область        
Немцев Поволжья АССР        
Новосибирская область        
Нарымский округ        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тарский округ        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Орджоникидзевский край край   "Динамо" Ворошиловск "Спартак" Ворошиловск 3:2
Карачаевская АО        
Кизлярский округ        
Черкесская АО        
Орловская область   "Дзержинец" Орджоникидзеград "Спартак" Орёл 5:1
Пензенская область        
Приморский край        
Уссурийская  область        
Ростовская область        
Рязанская область   "Сельмаш" Рязань "Спартак" Рязань 5:2
Саратовская область        
Свердловская область        
Северо-Осетиннская АССР        
Смоленская область    ТФК Смоленск    
Сталинградская область    Новоаннинск  Дубовка  
Астраханский округ        
Татарская АССР        
Тамбовская область        
Тульская область        
Удмуртская АССР        
Хабаровский край    "Динамо" Хабаровск КАФ Хабаровск 5:1 д.в.
Еврейская АО        
Амурская область        
Камчатская область        
Колымский округ        
Нижне-Амурский область        
Сахалинская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Челябинская область        
Чечено-Ингушская АССР        
Читинская область        
Агинский Бурят-Монгольский НО        
Чкаловская область        
Чувашская АССР   "Динамо" Алатырь "Спартак" Чебоксары 3:0
Якутская АССР        
Алданский округ        
Ярославская область        

*- Количество команд

Предварительный этап:

 

Москва

 

1/32 финала   
03.06 «Завод им. Войтовича» Москва - «Зенит»-Д  3:2
  «Торпедо»-Д Москва - «Локомотив» Москва 2:1
  «Динамо» Москва - «Крылья Советов» об-во 6:0
  «Буревестник» Москва - «Родина», з-д Красный пролетарий Москва 1:6
03.06 «Стрела» Москва - «Машиностроительный завод» Москва 3:1
  ...  

 

1/16 финала   
  «Торпедо»-Д Москва - «Металлург» Москва 5:1
  «Зенит»  - «Дэержинская ж.д.» Москва 3:0
10.06 «Завод им. Войтовича» Москва - «Динамо»-3 4:3
09.06 «Спартак» Москва - «Локомотив заводов» Люблино Голы: Демин, ... 4:0
09.06 «Стрела» Москва - «Пищевик» Москва 2:1
  «Динамо» Москва - ЦДКА Москва 6:2
  ...  

 

 

1/8 финала   
  «Торпедо»-Д Москва - «Снайпер»  5:0
  «Зенит» Москва - «Каучук» Москва 3:1
15.06 «Завод им. Войтовича» Москва  -"Стрела" Москва 5:2
  "Динамо" Москва -"Ленинская ж.д." 8:0
  ...  

 

1/4 финала   
  «Зенит» Москва - «Динамо»-Д Москва 4:1
  «Завод им. Войтовича» Москва  -"Красная роза" Москва 5:1
  "Динамо" Москва -"Старт" Москва 8:0
02.07 «Спартак»-д Москва - «Торпедо»-д Москва 0:1

 

1/2 финала   
  «Торпедо»-Д Москва - «Динамо» Москва 3:2
27.06 «Зенит» Москва  - «Завод им. Войтовича» Москва 3:0

 

 Финал 17.07  
«Торпедо»-Д Москва - «Зенит» Москва 3:0

 

Московская область

74 команды

 

1/64 финала   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

1/32 финала   
17.06 «Химкомбинат» Воскресенск - «Пролетарская победа» Зарайск  2:4
  «Сельмаш» Люберцы  
     
     
  «Зенит» Калининград   
     
     
     
  «Подольский завод»-ll Подольск - +:-
     
  «Крылья советов», з-д им.Молотова Тушино  
18.06 «Снайпер», механический завод Подольск - «Зенит» Загорск 4:0
  «Зенит» Коломна  
12.06 «Красное знамя», прядильная ф-ка №2 Орехово-Зуево - «Динамо» Электросталь 4:0
  «Красное знамя», Ликинская ф-ка Ликино-Дулёво - Павловский Посад 2:3
  «Красный текстильщик» Серпухов - Красногорск  
  «Ситценабивная фабрика» Серпухов -«Дзержинец» Москва  
   Мытищи  
  «Красное знамя»,Глуховская ф-ка Ногинск - «Металлург», з-д Электросталь Электросталь   1:1(1:1 д.в.,0:1 д.д.в)
  «Красная звезда» Костерево  
  «Энергия» Ногинск  - «Фарфоровый завод» Ликино-Дулёво   0:3
16.06 «Металлург»-ll Электросталь - «Шерстяник» Павловский Посад 2:5
16.06 «Красное знамя» Орехово-Зуево - Павловский Посад  
  «Обуховский комбинат» Ногинск  
14.06 «Спартак» Орехово-Зуево - «Красное знамя» Истомкино 3:1
     
18.06 «Динамо» Дмитров - «Красное знамя» Дедовск 2:3
24.06 «Спартак» Дмитров - «Зенит» Красногорск 4:4(0:3 д.в.)
  «Красное знамя» Яхрома - «Подольский завод» Подольск 3:1
     
  «Динамо» Люберцы  
15.06 «Снайпер»-ll Подольск  - «Труд» Балашиха 2:1

 

 

1/16 финала   
27.06 «Пролетарская победа» Зарайск - «Сельмаш» Люберцы 4:3
     
  «Зенит» Калининград   
     
  «Подольский завод»-ll  Подольск  
21.06 «Крылья советов», з-д им.Молотова Тушино  - «Снайпер» Подольск 1:5
  «Зенит» Коломна  
     
24.06 «Ситценабивная фабрика» Серпухов - Мытищи 3:1
24.06 «Металлург» Электросталь - «Красная звезда» Костерево 7:1
  «Фарфоровый завод» Ликино-Дулёво    
03.07 «Красное знамя» Орехово-Зуево -«Обуховский комбинат» Ногинск 2:1
     
     
  «Красное знамя» Яхрома  
27.06 «Динамо» Люберцы - «Снайпер»-ll Подольск 0:1

 

 

1/8 финала   
  «Пролетарская победа» Зарайск -  
  «Зенит» Калининград   
29.06 «Подольский завод»-ll  Подольск  - «Снайпер» Подольск 1:5
  «Зенит» Коломна    
08.07 «Ситценабивная фабрика» Серпухов - «Металлург» Электросталь 1:4
07.07 «Фарфоровый завод» Ликино-Дулёво - «Красное знамя» Орехово-Зуево 4:1
     
10.07 «Красное знамя» Яхрома - «Снайпер»-ll Подольск 2:1 

 

1/4 финала   
14.07  «Пролетарская победа» Зарайск - «Зенит» Калининград 2:3
16.07 «Снайпер» Подольск  - «Зенит» Коломна 5:2
12.07  «Металлург»Электросталь - «Фарфоровый завод» Ликино-Дулёво 1:2
  «Красное знамя» Яхрома   

 

1/2 финала   
19.07  «Зенит» Калининград - «Снайпер» Подольск 3:1
20.07 «Фарфоровый завод» Ликино-Дулёво - «Красное знамя» Яхрома 5:1 

 

 Финал 24.07  
 «Зенит» Калининград - «Фарфоровый завод» Ликино-Дулёво  3:2

 

Ленинград

36 команд, с 16 мая

 Финал 27.06  
«Инфизкульт» Ленинград - «Балтийский завод им. Орджоникидзе» Ленинград Голы: Люкшинов-2,Ушаков-2, Соколов -... 5:2

 

4-я зона

Калининская область, Ленинградская область, Мурманская область

 1/2 финала   
 к-да Мурманской области  

 

 финал 21.07  
«Спартак» Калинин - «Красный керамик» Боровичи 6:2

 

5-я зона

Архангельская область, Вологодская область, Кировская область, Ярославская область

1/2 финала 14.07  
«Локомотив» Киров - «Локомотив узла» Вологда 0:2
«Локомотив» Ярославль – «Динамо» Архангельск 3:0

 

Финал. 21.07.1940. Вологда.  
«Локомотив узла» Вологда - «Локомотив» Ярославль 0:3 

 

6-я зона

Горьковская область, Ивановская область, Мордовская АССР

 1/2 финала  14.07  
«Спартак» Саранск - «Динамо» Горький 0:7
 
 финал 21.07  
«Основа» Иваново - «Динамо» Горький 4:2

 

7-я зона

Курская область, Орловская область, Смоленская область, Тульская область

1/2 финала    
«Динамо» Курск - «Локомотив» Калуга 0:2
14.07«Техникум физкультуры» Смоленск – к-да Орловской области  

 

Финал. 25.07  
«Локомотив» Калуга- «Техникум физкультуры» Смоленск 3:1 

 

8-я зона

Воронежская область, Пензенская область, Рязанская область, Тамбовская область

1/2 финала 14.07  
Тамбовское артиллерийское техническое училище - «Динамо» Воронеж  0:4
«Локомотив» Рязань - «Локомотив» Пенза  3:2
 
Финал.  21.07  
«Локомотив»  Рязань - «Динамо»  Воронеж    2:3

 

9-я зона

Марийская АССР, Татарская АССР, Удмуртская АССР, Чувашская АССР

1/2 финала 14.07  
«Спартак» Чебоксары - «Торпедо» Ижевск  1:2
«Динамо» Йошкар-Ола - «Динамо» Казань  1:2
 
Финал.  21.07  
«Торпедо» Ижевск - «Динамо» Казань Голы: Сорана,... - -...  2:1

 

10-я зона

Башкирская АССР, Куйбышевская область, Чкаловская область

 1/2 финала   
 к-да Чкаловской области  

 

 финал 21.07  
«Динамо» Уфа - «Зенит» Куйбышев 1:2 д.в.

 

11-я зона

Калмыцкая АССР, Немцев Поволжья АССР, Саратовская область, Сталинградская область

1/2 финала 14.07  
«Локомотив» Саратов - «Авиаучилище» Энгельс Голы: Герасимов, ...  0:4
 Элиста - «Динамо» Сталинград  0:3
 
Финал.  21.07  
«Авиаучилище» Энгельс - «Динамо» Сталинград Гол: Герасимов  1:0

 

12-я зона

Краснодарский край, Орджоникидзевский край, Дагестанская АССР, Кабардино-Балкарская АССР, Северо-Осетинская АССР, Чечено-Ингушская АССР

1/4 финала  11.07  
"Нефтяник" Грозный - "Динамо" Махачкала 1:2
"Спартак" Дзауджикау - "Молния" Нальчик 07.07 Голы: Рыбалкин,... - Забежайло, Кочаров, Шамов,... 3:4

 

1/2 финала 14.07  
"Динамо" Краснодар - "Локомотив" Минеральные Воды 3:2
"Динамо" Махачкала -  "Молния" Нальчик 1:0*

*-матч не доигран, "Молния" отказалась продолжать игру из-за удаления игрока 

 финал 22.07  
«Динамо» Махачкала - «Динамо» Краснодар 0:3 

 

13-я зона

Крымская АССР, Ростовская область

Финал. 21.07.1940.    
«Судостроитель» Севастополь - «Зенит» Таганрог 0:1

 

14-я зона

Омская область, Молотовская область, Свердловская область, Челябинская область

1/2 финала 12.07.1940  
«Трактор» Челябинск - команда города Омска  +:-
 14.07 «Динамо» Молотов  - «Динамо»  Свердловск  0:3

  

Финал.  21-22.07.1940 Челябинск  
«Трактор» Челябинск  - «Динамо»  Свердловск Голы: ... - ...;  Робель, Юдин, ... -  ...  3:3,3:1

 

15-я зона

Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Новосибирская область

 
 1/2 финала 14.07  
«Красное знамя» Барнаул - «Локомотив» Новосибирск 1:11
«Локомотив» Красноярск -  «Динамо» Иркутск  
 
финал 24.07  
«Локомотив» Новосибирск - «Локомотив» Красноярск 7:1

 

16-я зона

Приморский край, Хабаровский край, Бурят-Монгольская АССР, Читинская область

1/2 финала 14.07.1940  
 ТОФ Владивосток - КАФ Хабаровск 0:3
16.07 «Локомотив» Улан-Удэ - «Забайкалье»,в/ч  Чита   1:5

 

Финал.  21.07.1940 Чита  
«Забайкалье» Чита   - КАФ Хабаровск Голы: Бабкин, Кузнецов, Шмаков, Быков - Семенов 4:1

 

Финальный этап:

1/8 финала  
28.07 "Локомотив" Калуга -"Спартак" Калинин   1:2
29.07-02.08 "Торпедо" Ижевск - "Торпедо"-ll  Москва 1:1, 0:4
28.07 "Зенит" Таганрог - "Динамо" Воронеж 5:0
07.08 "Динамо" Краснодар - "Авиаучилище" Энгельс 6:1
  "Основа" Иваново - "Зенит" Калининград 3:0
  "Инфизкульт" Ленинград - "Локомотив" Ярославль 2:1
28.07 "Зенит" Куйбышев - "Трактор" Челябинск 2:1
28.07 "Локомотив" Новосибирск - «Забайкалье»(N-ская часть) Чита 5:2

 

1/4 финала  
  "Спартак" Калинин - "Торпедо"-ll Москва 0:2
11.08 "Зенит" Таганрог - "Динамо" Краснодар 4:0
04.08 "Основа" Иваново - "Инфизкульт" Ленинград 4:0
06.08 "Зенит" Куйбышев  - "Локомотив" Новосибирск 2:1


 

1/2 финала 11.08  
15.08 "Торпедо"-ll Москва - "Зенит" Таганрог 2:1
"Основа" Иваново -  "Зенит" Куйбышев 5:0

 

 финал 18.08  
"Торпедо"-ll Москва - "Основа" Иваново  Голы: Цуцков, ... - Гусев, Новиков, Филиппов, ... 2:4

 

 за 3 место 08.09  
 "Зенит" Куйбышев -"Зенит" Таганрог -  3:8

 

 

Первенство РСФСР  по футболу среди КФК 1940 год

 Не разыгрывалось

 

 
 Чемпионаты регионов РСФСР * 1 место 2 место 3 место
Алтайский край        
Ойротская АО        
Архангельская область        
Ненецкий НО        
Башкирская АССР        
Бурят-Монгольская АССР        
Вологодская область        
Воронежская область 17 "Крылья советов", з-д №18 Воронеж "Спартак" Воронеж "Динамо" Воронеж и "Пищевик Алексеевка
Горьковская область        
Горький        
Дагестанская АССР        
Ивановская область        
Иркутская область        
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО         
Кабардино-Балкарская АССР        
Калининская область        
Калинин        
Опочецкий округ        
Калмыцкая АССР        
Кировская область        
Коми АССР        
Печорский округ        
Краснодарский край   "Динамо" Краснодар    
Адыгейская АО        
Красноярский край - не проводился
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР   "Динамо" Симферополь    
Куйбышевская область   "Зенит" з-д им. Масленникова Куйбышев "Локомотив" Куйбышев  
Курская область        
Ленинград 11  ЛВО    
Ленинградская область        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Марийская АССР        
Молотовская область   ВМАТУ Молотов    
Коми-Пермяцкий НО        
Мордовская АССР   "Локомотив" Рузаевка    
Москва        
Московская область        
Мурманская область        
Немцев Поволжья АССР        
Новосибирская область        
Нарымский округ        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тарский округ        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Орджоникидзевский край край   "Локомотив" Минеральные Воды "Динамо" Ворошиловск  
Карачаевская АО        
Кизлярский округ        
Черкесская АО        
Орловская область   "Спартак" Орёл    
Пензенская область        
Приморский край        
Уссурийская  область        
Ростовская область   "Зенит" Таганрог    
Рязанская область 10 не окончен
Саратовская область        
Свердловская область        
Северо-Осетиннская АССР в.   "Спартак" Орджоникидзе "Динамо" Орджоникидзе "Локомотив" Орджоникидзе
о.   ДКА Орджоникидзе "Цветмет" Орджоникидзе "Пищевик" Беслан
Смоленская область    ТФК Смоленск    
Сталинградская область        
Астраханский округ        
Татарская АССР        
Тамбовская область        
Тульская область        
Удмуртская АССР        
Хабаровский край         
Еврейская АО        
Амурская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Сахалинская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Челябинская область        
Чечено-Ингушская АССР        
Читинская область        
Агинский Бурят-Монгольский НО        
Чкаловская область   "Локомотив" Чкалов    
Чувашская АССР   "Динамо" Алатырь "Спартак" Чебоксары "Восход" Шумерля
Якутская АССР        
Алданский округ        
Ярославская область       "Льнянщик" Кострома

*- Количество команд   

 

Чемпионат Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

Карело-Финская ССР образована 31 марта 1940 года

 

Кубок Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 финал  
"Кемь"  -  "Н-ская часть" Петрозаводск  В:П

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

Эстонская ССР образована 21 июля 1940 года.

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

Латвийская ССР образована 21 июля 1940 года.

 не окончен

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

   Рижский футбольный клуб Рига             
  "Олимпия" Лиепая            
  "Ригас вилки" Рига            
   СКА Рига            
   ВЭФ Рига            
  "Хакоах" Рига            
  "Университетский спорт" Рига            
   Рижское русское спортивное общество Рига            
   Футбольный союз Рижского округа-1 Рига            
  "Локомотив" Рига            
    Valsts Elektrotehniskā Fabrika - Государственный 
электротехнический завод (ВЭФ)

 

 

Кубок  Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

Литовская ССР образована 21 июля 1940 года.

Соревнования с 4 мая по ? 

Зона "Каунас-Вильнюс"

Вильнюс

?

Каунас

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Литовская федерация гимнастики и спорта" Каунас 8 5 3 0 20-3 13
2. "Таурас" Каунас 8 4 3 1 22-13 11
3. "Литовский союз физического воспитания" Каунас 8 3 2 3 25-17 8
4. "Пищевик" Каунас 8 2 1 5 10-24 5
5. "Ковас" Каунас 8 1 1 6 12-32 3
-. JSO  Каунас снят

Lietuvos gimnastikos ir sporto federacija - LGSF

Lietuvos fizinio lavinimosi sąjunga - LFLS

Jaunalietuvių sporto organizacija  - JSO

 

Зона "Шяуляй-Тельшяй"

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сакалас" Шяуляй 4 4 0 0 13-3 8
2. "Клайпедский спортивный союз" Тельшяй 4 3 0 1 22-4 6
3. "Знание" Шяуляй 4 1 1 2 7-7 3
4. "Маккаби" Шяуляй 4 1 1 2 5-18 3
5. "Дзюгас" Тельшяй  4 0 0 4 1-16 0

 Klaipėdos sporto sąjunga - KSS

Зона "Паневежис"

?

Зона "Укмерге"

 

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Стрелок" Укмерге 2         4
2.  Įgula Укмерге 2         2
3.  DS  Укмерге 2         0

 

Зона "Мариямполе"

?

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

Итоговое положение
 1.ДКА Минск
 2.Восход Минск
 3.Динамо Минск
 4.Строитель Брест
 5.Спартак Гомель 
 6.Гродно
 
 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 финал  
"Динамо" Минск  -  ДКА Минск 1:0

 

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

1 группа

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Запорожье 5 4 0 1 14:6 8
2. "Авангард з-д им. Орджоникидзе" Краматорск 5          
  "Стахановец" Орджоникидзе 5 2 1 2 13:10 5
  "Сталь" Днепродзержинск 5 2 1 2 9:14 5
  "Дзержинец" Ворошиловград 5          
  "Авангард" Горловка 5  0  0  5 4:14 0
-. "Спартак" Днепропетровск  
-. "Зенит" Харьков  

 

Название команд 1 2         - -
1 "Локомотив" Запорожье -х- 4:1 2:1 2:4 2:0 4:0 6:2 5:1
2 "Авангард з-д им. Орджоникидзе" Краматорск   -х- 3:1 5:0    +:-   3:2
  "Стахановец" Орджоникидзе     -х- 5:0 2:2 4:3 4:1  
  "Сталь" Днепродзержинск       -х- 1:1 4:1 4:3  
  "Дзержинец" Ворошиловград         -х- 2:0    
  "Авангард" Горловка           -х-   3:0
- "Спартак" Днепропетровск             -х-  
- "Зенит" Харьков               -х-

 

2 группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сахарник" Сумы 3 3 0 0 5:2 6
2. "Судостроитель"-2 Николаев 3 2 0 1 10:3 4
3. "Сталь" Ворошиловск 3 1 0 2 5:4 2
4. "Спартак" Полтава 3 0 0 3 2:13 0
-. "Авангард" Дружковка  
-. "Стахановец" Серго  

 

 

Название команд 1 2 3 4 - -
1 "Сахарник" Сумы -х- 3:1 +:- 2:1    
2 "Судостроитель"-2 Николаев   -х- 3:0  6:0    
3 "Сталь" Ворошиловск     -х- 5:1    
4 "Спартак" Полтава       -х-    
- "Авангард" Дружковка         -х-  
- "Стахановец" Серго           -х-

 

3 группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак" Чернигов 3 3 0 0 8:5 9
2. "Динамо" Житомир 3 2 0 1 12:4 7
3. "Спартак" Винница 3 1 0 2 5:8 5
4. "Сельмаш" Кировоград 3 0 0 3 1:9 3
-. "Динамо" Проскуров  

 

Название команд 1 2 3 4 -
1 "Спартак" Чернигов -х- 3:2 3:2 2:1  
2 "Динамо" Житомир   -х- 5:1 5:0  
3 "Спартак" Винница     -х- 2:0 2:1
4 "Сельмаш" Кировоград       -х-  
- "Динамо" Проскуров         -х-
 

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 I этап  
"Зенит" Харьков - "Зенит" Ворошиловград 0:0,2:0
"Спартак" Ровно - Злочев 4:1
...  

 

1/16 финала  
"Стахановец" Орджоникидзе - "Локомотив" Одесса 1:2
"Динамо" Харьков - "Знание" Херсон 1:0
"Спартак" Полтава - "Сельмаш" Кировоград 6:1
"Авангард" Бердичев - "Локомотив" Вознесенск 3:0
"Локомотив" Харьков - "Авангард" Горловка 3:0
"Сталь" Днепродзержинск - "Авангард" Фастов 3:1
"Спартак" Львов - "Локомотив" Тарнополь 8:0
"Сахарник" Сумы - "Локомотив" Запорожье 1:4
"Зенит" Харьков - "Локомотив" Киев 1:0
"Спартак" Ровно - "Спартак" Дрогобыч 4:2
"Авангард" Краматорск- "Азот" Ровеньки 7:0
"Судостроитель"-2 Николаев - "Динамо" Днепропетровск 0:0 0:0 0:3
"Динамо" Каменец-Подольский - "Спартак" Одесса +:-
"Зенит" Сталино - "Локомотив" Лозовая 3:2
"Завод им. Баранова" Запорожье - "Трактор" Харьков 1:0
"Сталь" Днепропетровск - "Локомотив" Котовск 3:1

 

1/8 финала  
"Локомотив" Одесса - "Динамо" Харьков 2:1
"Авангард" Бердичев  - "Спартак" Полтава 4:2
"Сталь" Днепродзержинск - "Локомотив" Харьков 0:2
"Локомотив" Запорожье - "Спартак" Львов 2:1
"Зенит" Харьков - "Спартак" Ровно 5:1
"Динамо" Днепропетровск - "Авангард" Краматорск 3:0
"Зенит" Сталино - "Динамо" Каменец-Подольский 7:0
"Завод им. Баранова" Запорожье - "Сталь" Днепропетровск 1:2

 

1/4 финала  
"Зенит" Сталино - "Сталь" Днепропетровск 4:0
"Локомотив" Харьков - "Локомотив"Запорожье 3:0
"Локомотив" Одесса - "Авангард" Бердичев 3:2
"Динамо" Днепропетровск -  "Зенит" Харьков 2:1

 

1/2 финала  
"Зенит" Сталино  - "Динамо" Днепропетровск 0:0,

1:3

"Локомотив" Одесса  -  "Локомотив" Харьков 1:0

 

 финал  
"Динамо" Днепропетровск  - "Локомотив" Одесса 2:2

6:2

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

Молдавская ССР образована 2 августа 1940 года.

 

 
 
 финал  
   команда Кишинёв -  команда  Кагул *,5:0
* (аннулирован по протесту, первоначальный счет 5:0)

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

1."Локомотив" Баку

 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 Финал кубка Баку  
"Динамо" Баку - "Спартак" Баку 2:1 д.в.

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

За 1-4 места

  Команда 1 2     И В Н П М О
1. "Динамо" Батуми -Х-  3:1                
2. ОДКА  Тбилиси   -Х-                
  "Динамо" Кутаиси     -Х-              
  "Спартак"  Тбилиси       -Х-            

 

Предварительный турнир

1 подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Батуми 5 4 1 0 25:8 9
2. "Спартак" Тбилиси 5 4 0 1 16:6 8
3. "Металлург" Зестафони 5 2 1 2 11:11 5
4. "Динамо" Зугдиди 5 2 0 3 6:15 4
5. "Колхида" Поти 5 1 2 2 9:11 4
6.  Гурджаани 5 0 0 5 6:22 0
 
М Команда 1 2 3 4 5 6
1. "Динамо" Батуми -Х- 2:0 5:4 7:0 2:2 9:2
2. "Спартак"  Тбилиси   -Х- 2:0 4:1 4:1 6:2
3. "Металлург" Зестафони     -Х- 3:1 2:2 2:1
4. "Динамо" Зугдиди       -Х- 2:1 2:0
5. "Колхида" Поти         -Х- 3:1
6.  Гурджаани           -Х-

 

2 подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ОДКА Тбилиси 5 5 0 0 32:2 10
2. "Динамо" Кутаиси 5 4 0 1 18:6 8
3.  Махарадзе 5 1 2 2 10:23 4
4. "Наука" Тбилиси 5 1 1 3 11:18 3
5.  Боржоми 5 0 3 2 4:14 3
6. "Стрела" Очамчира 5 0 2 3 6:18 2

 

М Команда 1 2 3 4 5 6
1.  ОДКА  Тбилиси -Х- 1:0 9:1 9:1 6:0 7:0
2. "Динамо"  Кутаиси     -Х- 7:1 3:2 4:0 4:2
3.  Махарадзе     -Х- 3:2 2:2 3:3
4. "Наука"  Тбилиси       -Х- 2:2 4:1
5.  Боржоми         -Х- 0:0
6. "Стрела" Очамчира           -Х-

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

1. "Спартак" Ереван

 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

 Финал   
1."Динамо" Ленинакан -   

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

Не проводился

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 
Финал.  
"Динамо" Алма-Ата -"Спартак" Алма-Ата  7:0

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

Не проводился

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 
Финал.  
1."Динамо" Ташкент  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

1."Спартак" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

Финал.  
1."Спартак" Фрунзе  

 

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

Не проводился

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

Предварительный турнир:

Участники: "Динамо" Сталинабад, "Спартак" Сталинабад, "Большевик" Сталинабад, "Спартак" Ленинабад, "Красная Роза" Ленинабад, "Кооптехникум" Ленинабад, "Большевик" Шахринау, "Буревестник" Гиссар, Куляб, Курган-Тюбе, Пархар, Кировобад, Ура-Тюбе, Исфара, Молотовбад ,Пенджикент, Канибадам, Пролетарск, Куйбышевск

Победители зон вышли в полуфинал, где к ним присоединилось сталинобадское "Динамо"

 
1/2 финала    
"Динамо" Сталинабад -  Куляб 12:1
"Спартак" Сталинабад -  Кировобад 2:1
 
Финал. 26-27.06  
"Динамо" Сталинабад - "Спартак" Сталинабад 2:1*-протест, 5-0

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 
Не проводился
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1940 год

 

Финал.  
1. "Динамо" Ашхабад