1949 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    ККФ Баку
Армянская ССР    ДО Ереван
Белорусская ССР   "Торпедо"-МТЗ Минск
Грузинская ССР 52 "Торпедо" Кутаиси
Казахская ССР 17 "Динамо" Караганда
Карело - Финская ССР   "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР - не проводился
Латвийская ССР 12 "Красный металлург" Лиепая
Литовская ССР 15 "Эльняс" Шяуляй
Молдавская ССР 13 "Буревестник" Бендеры
РСФСР 110 "Динамо" Ставрополь
Таджикская ССР 8 "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР   "Локомотив" Ашхабад
Узбекская ССР   "Динамо" Ташкент
Украинская ССР 91  ДО(клуб) Киев
Эстонская ССР 9 "Динамо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик  и городов Азербайджанская ССР 193  ККФ Баку
Армянская ССР 216  ДО Ереван
Белорусская ССР 487  ДО Бобруйк
Грузинская ССР 360 "Крылья советов",  завод им. Димитрова Тбилиси
Казахская ССР 286 "Динамо" Чимкент
Карело - Финская ССР 35 "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР 8 "Буревестник" Фрунзе
Латвийская ССР 224 "Красный металлург" Лиепая
Ленинград 298  з-д "Прогресс" Ленинград
Литовская ССР 100 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР   "Локомотив"Кишинёв
Москва 510  ЦДКА-III Москва
РСФСР 2558 "Динамо" Новосибирск
Таджикская ССР 55 "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР 170 "Спартак" Ашхабад
Узбекская ССР   "Динамо" Ташкент
Украинская ССР 2360  ВВС Харьков
Эстонская ССР 52 "Динамо" Таллин

 

Остальные республики

 
 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1949 год

 
Предварительные игры
 
1-я Центральная зона 
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Смоленск 18   14   3   1    31
2. «Динамо»  Брянск 18   11   2   5    24
  «Шахтёр» Донской 18          
  «Динамо» Курск 18          
 5. «Химик» Сталиногорск 18  9  2  7   2 0 
  «Локомотив» Смоленск 18  6  5  7    17
  «Динамо»  Орёл 18  5  4  9    14
  «Локомотив» Калуга 18          
  «Спартак» Курск 18          
  «Дзержинец»  Бежица 18          
 - «Спартак»  Псков снят

 

 

Название команд 1 2       5            -
1 «Динамо»  Смоленск -Х- 3:1 2:1 в:п 4:1 н:н 2:1 5:1 4:1 в:п 3:0
2 «Динамо»  Брянск  0:3 -Х- 3:0 0:0 в:п 2:0 4:1 2:1 2:0 2:1  
  «Шахтёр» Донской  н:н п:в -Х- 2:0 4:0 4:1 в:п в:п в:п 4:1 7:0
  «Динамо» Курск  3:1 1:0 2:2 -Х- 0:2 1:2 4:1 4:0 7:0 3:1  
5 «Химик» Сталиногорск 1:2 4:1 3:2 в:п -Х- 3:0 1:0 2:1 2:0 н:н  
  «Локомотив» Смоленск 2:3 н:н 1:2 1:7 6:2 -Х- 0:0 2:0 0:1 в:п  
  «Динамо»  Орёл 1:1 1:0 п:в 3:2 п:в н:н -Х- 1:1 п:в 3:0  
  «Локомотив» Калуга п:в 2:3   1:4 в:п 0:1 3:2 -Х- 7:2 2:1  
  «Спартак» Курск  2:4 0:1 1:0 2:3 2:1 2:2 1:7 н:н -Х- 1:2  
  «Дзержинец»  Бежица 0:1 п:в п:в   н:н 0:1 1:3     -Х- 7:0
 - «Спартак»  Псков  1:2   3:3               -Х-

 

 
Северная зона
 
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Красная звезда»  Кимры 16   14   1   1  62:14  29
2. «Локомотив»  Ярославль 16   9   2   5    20
3. «Динамо» Калинин 16   7   5   4  44:28  19
4.  «Спартак» Кострома 16   8  1   7  41:34  17
5. «Динамо» Ярославль 16   7  2  7    16
6.  ОДО Архангельск 16   7  2  7  32:36  16
7.  «Спартак» Вологда 16   6  2  8    14 
8. «Большевик» Сыктывкар 16   3   1   12    7
9.  «Динамо» Вологда 16   2   0   14    4
 - «Судостроитель»  Молотовск отказ перед началом сезона

 

 
Название команд 1 2 4  5  9  6 7
1 «Красная звезда»  Кимры -Х- 3:0 1:3 4:0 2:2 2:0 4:2 6:2 4:1 6:0 5:1 7:0 7:2 3:1 7:0 2:0 1:0  
2 «Локомотив»  Ярославль   -Х- 4:3 2:0 2:2 4:1 2:1 3:0 4:2 1:1 3:2 3:0 2:4 1:4 0:1  
4 «Спартак» Кострома     -Х- 2:3 4:3 4:0 6:1 0:2 0:2 6:3 2:1 2:1 3:0 2:3 5:3  
3 «Динамо» Калинин       -Х- 5:1 3:0 2:2 4:0 5:1 7:2 1:1 2:2 1:1 3:0  
8 «Большевик» Сыктывкар         -Х- 4:1 0:3   1:4 0:1 1:1 1:2  
5 «Динамо» Ярославль           -Х-   5:4 0:4 1:2 3:2  
 9 «Динамо»  Вологда             -Х- 1:2 0:4 1:3 в:п  
6  ОДО Архангельск               -Х- 0:4 4:2  
 7 «Спартак» Вологда                 -Х-  
 - «Судостроитель»  Молотовск                   -Х-

 

Подмосковная зона  
   
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Красное Знамя»  Павловский Посад              
  «Зенит» Красногорск            
   КВВА Монино            
  «Машиностроитель»  Подольск            
  «Авангард»  Электросталь            
  «Красное знамя»  Раменское            
  «Локомотив»  Люблино            
  «Химик»  Электросталь            
   «Красное знамя»  Егорьевск            
   «Урожай»  Перово            
   «Торпедо» Мытищи            
   «Красное знамя» Глухово            
   «Трактор» Люберцы            
  «Металлург»  Электросталь             
   «Родина»  Коломна            

 

 
Название команд 1                            
1 «Красное Знамя»  Павловский Посад  -Х-       3:2     5:0              
  «Зенит» Красногорск   -Х-               1:1 2:0     н:н  
   КВВА Монино     -Х-                        
  «Машиностроитель»  Подольск   в:п   -Х-       3:2              
  «Авангард»  Электросталь     2:2   -Х-         3:1   1:0      
  «Красное знамя»  Раменское           -Х-   2:0              
  «Локомотив»  Люблино   1:2 2:2     0:1 -Х- 1:4   4:0 2:1     2:0  
  «Химик»  Электросталь         1:3     -Х-   1:1          
   «Красное знамя»  Егорьевск                 -Х-            
   «Урожай»  Перово         3:3     0:0   -Х-          
   «Торпедо» Мытищи                     -Х-        
   «Красное знамя» Глухово         1:1   1:0 7:1       -Х-      
   «Трактор» Люберцы               1:0         -Х-    
  «Металлург»  Электросталь  2:2 1:3 1:3     2:0 0:3 0:0     0:2     -Х-  
   «Родина»  Коломна             0:1               -Х-

 

Средневолжская зона     
   
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  «Динамо»  Горький  14   11   2   1   58:12  24
2.  «Торпедо»  Горький  14           19
3.  «Торпедо»  Владимир  14           16
4.  «Дзержинец» Горький  14         14
5.  «Спартак» Казань  14         13
6.  «завод им. С.П.Горбунова» Казань  14         11
7.  «Сталинец»  Чебоксары  14 3 4 7 16:32 10
8.  «Машиностроитель» Ковров  14 1 3 10   5
- «Большевик» Кинешма снят

 

Название команд 1 2 3 4 5  6  7  8 -
1  «Динамо»  Горький -Х-   2:2 5:2 2:0 5:1 6:1 2:0  
2  «Торпедо»  Горький 2:1 -Х-   4:0   3:1 2:0 н:н  
3  «Торпедо»  Владимир   0:3 -Х- 2:3     1:1   3:0
 4  «Дзержинец» Горький 1:4 1:1   -Х-     3:0 8:1  
 5  «Спартак» Казань 1:8     2:1 -Х- 2:1 1:0    
 6  «завод им. С.П.Горбунова» Казань   в:п   в:п   -Х- 1:1 в:п  
 7  «Сталинец»  Чебоксары 0:7 1:0 0:2 1:1 2:1 4:1 -Х- 3:3 2:1
 8  «Машиностроитель» Ковров 1:8 1:4   1:3     3:2 -Х-  
 - «Большевик» Кинешма       1:2 2:4       -Х-
 
Поволжская зона  
   
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Металлург»  Сталинград  20   14   5   1    33
2.  «Крылья советов»  Черниковск  20   15   2   3     32
3.  «Нефтяник» Сызрань  20   11   4   5 40:25  26
   «Машиностроитель» Куйбышев  20          
   «Крылья советов», Сталинский район Саратов  20          
   «Спартак»  Уфа  20          
   «Динамо» Уфа  20          
   «Химик» Котовск  20          
   «Химик» Чапаевск  20          
  «Локомотив»  Саратов  20          
  «Трактор» Пенза  20          
 

 

 
Название команд 1 2 3                
1 «Металлург»  Сталинград -Х-  5:3 1:0 0:1 2:1 4:2 н:н 8:2 4:2 1:0 3:2
2  «Крылья советов»  Черниковск  0:1 -Х- 3:0 2:2 2:1 5:1 3:1 +:- 1:0 7:0 3:2
3  «Нефтяник» Сызрань  1:1 1:2 -Х- 0:4 2:0 0:0 +:- 2:1 1:1 5:2 6:1
   «Машиностроитель» Куйбышев  н:н н:н 1:5 -Х-   0:1 3:1       3:2
   «Крылья советов»  Саратов  1:2 0:1 0:1   -Х- 3:0 3:0 4:1 2:1 2:2 в:п
   «Спартак»  Уфа  1:1 1:4 2:5 1:1 2:0 -Х- 1:3   1:1 1:1  
   «Динамо» Уфа  0:3 1:2 -:+ 0:3 1:3 1:1 -Х-   3:1 1:0 2:0
   «Химик» Котовск н:н -:+ 3:3   1:2     -Х-   1:2 1:2
   «Химик» Чапаевск  0:1 0:1 1:2   0:0 в:п 1:2   -Х-    
  «Локомотив»  Саратов 3:4 0:1 2:1   0:3 1:4 0:0 2:3   -Х- 1:1
  «Трактор» Пенза  0:1   0:5 1:1 п:в   1:3 2:1   0:3 -Х-

 

Южная зона 
 
Подгруппа 1 
 
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Завод им. Димитрова Таганрог  18           
   ДО  Симферополь  18          
  «Молот» Евпатория  18          
  «Шахтёр» Шахты  18          
  «Авангард»  Таганрог  18          
  «Металлург» Красный Сулин  18          
  «Металлург» Керчь  18          
  «Пищевик» Симферополь  18          
   ДОЧФ Севастополь  18          
  «Локомотив» Воронеж  18          
 - «Сталь»  Ростов-на-Дону  снята
 
 
 
 
 
Название команд 1                    
1  Завод им. Димитрова Таганрог -Х- 3:0 2:2 12:1 6:1 3:1 6:3 4:0 3:0 4:0 в:п
   ДО  Симферополь 1:1 -Х- 3:2 2:1* 4:1   1:0 7:0 2:0 3:0  
  «Молот» Евпатория 2:1 2:3 -Х- 4:3 4:2 3:0 6:4 3:1 4:4 5:0  
  «Шахтёр» Шахты 2:1   2:0 -Х- 4:0 2:0   4:1 3:2    
  «Авангард»  Таганрог   2:3 1:2   -Х- 1:0** 3:1 4:2 3:1    
  «Металлург» Красный Сулин 1:2 1:2   2:0 3:3 -Х- в:п 1:0 2:0 2:0  
  «Металлург» Керчь   1:0   6:3   3:2 -Х-     2:1 3:2
  «Пищевик» Симферополь   0:4   5:4 0:1 5:1   -Х- 1:0 2:1  
   ДОЧФ Севастополь 1:3 2:2 2:1 2:1 1:2 1:0 3:0 3:3 -Х- 3:0  
  «Локомотив» Воронеж 1:3 1:0   1:1   1:2   2:2 2:1 -Х-  
  «Сталь»  Ростов-на-Дону                     -Х-
*При счете 2:1 за 10 мин до конца  команда "Шахтёр" покинула поле
**При счете 1:0 на 60 мин. игроки "Металлурга" покинули поле
 
Подгруппа 2 
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Ставрополь  18   12   6   2   55:23  28
2.  «Локомотив»  Тихорецк  18   11   3   4    25
3.    ВМАУ Ейск  18          22
4.   «Локомотив» Краснодар  18  9  4  6    21
5. «Спартак»  Ставрополь  18          10
  «Пищевик» Дербент  18          
   «Локомотив»  Ростов-на-Дону  18          
   «Спартак» Дзауджикау  18  5  6  7 41:44  16
  «Медик» Сочи  18          
  «Динамо»  Нальчик  18          

 

Название команд 1 2 4 5          
1 «Динамо»  Ставрополь -Х- 4:0 4:1 4:2 3:1 8:0 5:1 3:0 7:2 +:-
 2  «Локомотив»  Тихорецк 2:3 -Х- 4:0 3:1 4:1 5:1 2:1 4:2 11:0 +:-
 3    ВМАУ Ейск 2:2 4:1 -Х- 4:1 5:2 7:3   3:2   2:1
 4  «Локомотив» Краснодар 3:3 2:1 1:1 -Х- 1:1   1:0 5:1  3:0 2:0
 5 «Спартак»  Ставрополь 1:1 2:3 3:2 3:1 -Х- 2:2 5:1 3:3 3:1 2:1
  «Пищевик» Дербент 2:1 4:4 2:1   3:2 -Х- 5:2 2:2 5:3  
   «Локомотив»  Ростов-на-Дону 3:1 0:1     3:3   -Х- 3:1   3:0
  «Спартак» Дзауджикау 3:3 2:2 3:3 1:2 1:0 7:1 1:1 -Х- 6:1 3:1
  «Медик» Сочи 0:0 0:3 1:1 0:2       1:3 -Х-  
  «Динамо»  Нальчик 0:3 2:2 1:1 1:2 -:+   5:2 6:0 5:1 -Х-

 

Бомбардиры:

"Спартак" (Дзауджикау)-41 мяч:

Г.Симонян-11, В.Кожухов-5, В.Арутюнов-4, М.Симонов-2, Ф.Ионаиди-1, неизвестно-18

 

Уральская зона 
        
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Молотов  20 15 2 3 62:23 32
2.  «Авангард»  Свердловск  20 14 3 3 55:28 31
3. «Динамо» Ижевск  20 13 4 3   30
4.   «Красная звезда» Краснокамск  20 12 5 3 34:13 29
5.  «Динамо» Чкалов  20 10 5 5 46:44 25
6.  «Дзержинец» Воткинск  20 9 4 7   22
7.  «Химик»  Молотов  20          
8.  «Цветмет» Медногорск  20 4 3 13   11
  «Шахтёр» Копейск  20 3 3 14   9
  «Динамо»  Тюмень  20          
11.  «Металлург» Челябинск  20 2 2 16 25:57 6

 

Название команд 1  2  3 4 5  6 7  8     11
1 «Динамо»  Молотов -Х- 5:0 2:0 3:0 2:0 6:3 6:0 3:2 3:0 11:0 3:3
2  «Авангард»  Свердловск 2:1 -Х- 5:1 1:0 3:1 6:2 4:2 4:2 5:1 6:2 2:0
3 «Динамо» Ижевск 1:1 н:н -Х- 1:1 6:4 4:0 5:1 9:0 10:1 2:0 +:-
 4  «Красная звезда» Краснокамск 6:0 0:0 3:0 -Х- 1:0 3:0 1:1 1:0 2:0 2:1 3:0
 5 «Динамо» Чкалов 2:1 3:1 1:2 1:1 -Х- 2:2 4:1 4:3 5:4 3:2 3:1
 6 «Дзержинец» Воткинск 1:3 2:2 3:3 0:2 6:1 -Х- 7:4 4:2 3:1 5:0 4:0
 7 «Химик»  Молотов 1:5 1:0 1:2 3:0 0:2  1:2 -Х- 3:2 6:2   7:0
 8 «Цветмет» Медногорск п:в 1:3 1:4 0:0 1:2 5:1 4:4 -Х- 4:0 4:3 3:2
  «Шахтёр» Копейск 0:1 п:в 2:4 0:4 2:2 2:3 н:н 3:1 -Х- 4:4 5:0
  «Динамо»  Тюмень 2:6 1:2 1:2 2:3 3:1 3:5 2:3 2:2 1:0 -Х- 4:0
 11 «Металлург» Челябинск -:+ 2:3 -:+ 0:1 2:4 2:2 1:4 3:2 2:3 7:4 -Х-

 

Сибирская зона    
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Новосибирск  16 16 0 0 76:15 32
2. «Дзержинец» Барнаул  16          
  «Динамо» Омск  16          
4.  «Трактор» Курган  16         12
  «Металлург» Кемерово  16          
  «Трактор» Новосибирск  16          
  «Химик-Ракета» Кемерово  16          
  «Локомотив»  Новосибирск  16          
  «Динамо» Кемерово  16          

 

Название команд 1 2   4          
1 «Динамо»  Новосибирск -Х-                
2 «Дзержинец» Барнаул                  
  «Динамо» Омск                  
 4  «Трактор» Курган                  
  «Металлург» Кемерово                  
  «Трактор» Новосибирск                  
  «Химик-Ракета» Кемерово                  
  «Локомотив»  Новосибирск                  
  «Динамо» Кемерово                  

 

 

Название команд 1     4     2    
1 «Динамо»  Новосибирск -Х- 5:0 8:1 5:3 5:1 2:0 4:0 3:2 6:1
   «Локомотив»  Новосибирск 1:6 -Х- 3:1 5:0 1:2   1:2   1:3
  «Металлург» Кемерово   1:0 -Х- 2:0 2:1 2:2 1:1 0:0 1:0
 4  «Трактор» Курган     5:3 -Х- 2:1 4:2 0:2   п:в
  «Химик-Ракета» Кемерово 0:9     4:1 -Х-   3:3   2:1
  «Динамо» Кемерово           -Х- 2:2    
2 «Дзержинец» Барнаул 3:5 3:0 2:1 3:1 3:1 3:0 -Х- 1:1 3:0
  «Динамо» Омск 1:4 4:2   6:2 +:- +:-   -Х- 4:2
  «Трактор» Новосибирск     3:1 1:2 3:2   1:2 1:0 -Х-

 

 

Название команд 1     4     2    
1 «Динамо»  Новосибирск -Х- 5:0 8:1 5:3 5:1 2:0 4:0 3:2 6:1
   «Локомотив»  Новосибирск 1:6 -Х- 3:1 5:0 1:2   1:2   1:3
  «Металлург» Кемерово   1:0 -Х- 2:0 2:1 2:2 1:1 0:0 1:0
 4  «Трактор» Курган     5:3 -Х- 2:1 4:2 0:2   п:в
  «Химик-Ракета» Кемерово 0:9     4:1 -Х-   3:3   2:1
  «Динамо» Кемерово     2:1     -Х- 2:2    
2 «Дзержинец» Барнаул 3:5 3:0 2:1 3:1 3:1 3:0 -Х- 1:1 3:0
  «Динамо» Омск 1:4 4:2   6:2 +:- +:-   -Х- 4:2
  «Трактор» Новосибирск   0:1 3:1 1:2 3:2   1:2 1:0 -Х-

 

 

Сибирско-Дальневосточная зона

Сибирская подгруппа 

 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Чита  14 8 3 3 35:29 19
2. «Забайкалец»  Чита  14 8 3 3 42:28 19
3. «Локомотив» Улан-Удэ  14 8 2 4 37:26 18
4. «Динамо» Красноярск  14 8 0 6 36:25 16
5. «Локомотив» Иркутск  14 7 1 6 25:33 15
6. «Локомотив» Чита  14 6 0 8 21:20 12
7. «Локомотив» Красноярск  14 4 0 10 24:37 8
8. «Торпедо»  Томск  14 2 1 11 17:39 5

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 «Динамо»  Чита -Х- 4:4 5:2 4:1 +:- 1:0 5:2 +:-
2 «Забайкалец»  Чита 1:1 -Х- 3:1 1:0 7:2 3:1 4:2 6:1
3 «Локомотив» Улан-Удэ 1:1 2:2 -Х- 4:1 5:1 3:0 5:2 5:2
 4 «Динамо» Красноярск 8:4 6:3 0:2 -Х- 5:1 2:0 6:2 3:2
5 «Локомотив» Иркутск 4:3 2:0 4:2 1:2 -Х- 4:2 1:0 4:2
6 «Локомотив» Чита 3:1 2:3 1:2 +:- 3:0 -Х- 3:0 +:-
7 «Локомотив» Красноярск 0:1 3:1 2:0 1:2 1:0 1:6 -Х- 6:2
8 «Торпедо» Томск  3:5 1:4 2:3 +:- 1:1 +:- 1:2 -Х-

 

Дальневосточная подгруппа

 
 Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  ДОСА  Хабаровск 18  14  1   3  51:17  29
2.  ДОСА  Воздвиженка, Ворошиловский район 18  10  5   3  25:24   25
3. «Динамо» Комсомольск 18  12  0   6  48:23  24
4.  «Восток» Куйбышевка-Восточная 18  11  1  6  42:26  23
5.  «Динамо» Хабаровск 18  11  0  7  42:30  22
6.   ТОФ Владивосток 18  7  3  8  28:32  17
7.   КАФ Хабаровск 18  8  1  9  35:47  17
8.  «Динамо» Владивосток 18  3  4  11  11:29  10
9.  «Стахановец» Владивосток 18  2  3  13  20:31  7
10. «Динамо»  Благовещенск 18  3  2  14  18:56  6

 

Название команд 1  2 3   4  5  6  7  8  9 10
1  ДОСА  Хабаровск -Х- 6:0 3:2 2:4 5:0 1:0 4:0 3:0 +:- 6:1
2  ДОСА  Воздвиженка 3:3 -Х- 1:3 1:0 в:п 1:0 4:1 1:0 1:1 0:0
3 «Динамо» Комсомольск -:+ 2:0 -Х- 4:2 0:2 3:1 4:2 5:0 5:0 5:0
4 «Восток» Куйбышевка-Восточная 2:0  1:2 0:1 -Х- 4:1 1:2 7:2 3:1 5:4 4:0
5 «Динамо» Хабаровск 3:2 2:4 4:0 4:1 -Х- 2:4 2:3 2:1 +:- 4:0
 6  ТОФ Владивосток 0:5 1:1 3:4 2:1 2:1 -Х- 1:4 0:1 0:0 3:2
 7   КАФ Хабаровск  1:2  2:1 2:1 2:5 0:3 2:1 -Х- 1:4 4:3 6:0
8 «Динамо» Владивосток  0:1 0:0 1:3 0:0 0:3 0:4 0:1 -Х- 4:1 0:0
9 «Стахановец» Владивосток  1:2 -:+ 0:1 -:+ 1:5 1:1 5:1 1:2 -Х- 2:0
10 «Динамо»  Благовещенск 4:6 0:1 0:5 п:в 3:4 2:4 3:2 1:1 +:- -Х-

 

Финал

«Динамо»  Чита -отказ

 

 финал     
«Забайкалец»  Чита -  ДОСА Хабаровск 1:3 
 
 
Финальный турнир
 
6-16 октября 1949 года 

Ставропольская подгруппа  
  
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Ставрополь  5 4 0 1 7:6 8
2.  «Красная звезда»  Кимры  5 3 2 0 12:6 8
3. «Динамо»  Смоленск  5 3 1 1 9:3 7
4.  «Динамо» Новосибирск  5 2 0 3 4:6 4
5.   ОДО Симферополь  5  1 1  3 4:7  3
6.  «Завод им Димитрова» Таганрог  5 0 0  5 1:9 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Динамо»  Ставрополь -Х- 1:5 1:0 2:1 1:0 2:0
2 «Красная звезда»  Кимры   -Х- 2:2 2:1 2:2 1:0
3 «Динамо»  Смоленск      -Х- 2:0 2:0 3:0
4 «Динамо» Новосибирск        -Х- 1:0 1:0
5  ОДО Симферополь         -Х- 2:1
6 «Завод им Дмитрова» Таганрог           -Х-

   
 

Дополнительный матч:
Динамо Ставрополь – Красная звезда Кимры 2-0

Пятигорская подгруппа  
   
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Горький  5 4 1 0 14:2 9
2.  «Красное знамя»  Павловский Посад  5 4 0 1 12:4 8
 3.   ОДО Хабаровск  5 3 0 2 8:5 6
4.  «Зенит» Красногорск  5 2 1 2 7:7 5
5.  «Металлург» Сталинград  5  1  0 4 3:16 3
6.  «Динамо» Молотов  5  0  5 3:13 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Динамо»  Горький -Х- 4:5 3:0 1:1 4:0 2:1
2 «Красное знамя»  Павловский Посад   -Х- 1:0 2:0 6:0 3:0
3  ОДО Хабаровск     -Х- 3:0 2:1 3:0
4 «Зенит» Красногорск        -Х- 3:0 3:1
5 «Металлург» Сталинград          -Х- 2:1
6 «Динамо» Молотов           -Х-

   
 

 
Матч за 3-е место г.Пятигорск 
Красная звезда Кимры – Красное знамя Павлово-Посад 2-3 

Финал г.Ставрополь 
Динамо Ставрополь – Динамо Горький 1-1 
Переигровка: Динамо Ставрополь – Динамо Горький 0-0 
Переигровка: Динамо Ставрополь – Динамо Горький 1-0 
 
 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1949год

  84 команды

 
 

Дальний Восток 

 

 

1/4 финала  
26.06 "Динамо" Чита - "Самолёт" Якутская АССР 8:3
27.06 "Авиатор" Иркутск - "Авангард" Улан-Удэ 3:0
"Сталинградец" Ворошилов - к-да Долинска 5:2
05.07 "Восток" Куйбышевка-Восточная - "Динамо" Хабаровск 1:0

 

1/2 финала  
05.07 "Динамо" Чита  - "Авиатор" Иркутск 4:1
"Сталинградец" Ворошилов - ""Восток" Куйбышевка-Восточная* 2:1

 Первоначально состоялся матч "Сталинградец" - "Динамо" Хабаровск 2:3 д.в. т.к. сначала результат матча 1/32 финала с участием "Динамо" был отменён. Позже  результат Восток-Динамо 1-0 был оставлен в силе, а игра Сталинградец - Динамо отменена.

 финал 03.08  
"Динамо" Чита - "Сталинградец" Ворошилов  3:1

 



 

Сибирь  

 
1/4 финала  
"Сталинградское авиаучилище" Обь - к-да Омской области 8:2
10.07 "Динамо" Томск - "Динамо" Новосибирск 2:5
28.06 "Большевик" Кызыл - к-да Кемеровской области  
"Трактор" Красноярск - к-да Алтайского края  

 

1/2 финала 11.07  
"Динамо" Новосибирск - "Сталинградское училище" Обь 3:0
"Большевик" Кызыл -  "Трактор" Красноярск 1:8

 

 финал 24-25.07  
"Трактор" Красноярск - "Динамо" Новосибирск    1:1,2:5 

 

Урал

 

 

1/4 финала  
03.07 "Цветмет" Пласт - "Металлург" Белорецк 2:1
03.07  ВВС Чкалов -  "Трудовые резервы" Челябинск 10:2 
"Локомотив" Ишим - "Клуб им. Фрунзе" Омск 1:6
 ОДО Свердловск - "Торпедо" Шадринск Голы: Ляпин-5, ... - ... 8:2

 

1/2 финала 10.07  
"Цветмет" Пласт -  ВВС Чкалов 1:5 
"Клуб им. Фрунзе" Омск - ОДО Свердловск 2:0

 

 финал   24.08  
  ВВС Чкалов - "Клуб им. Фрунзе" Омск   7:2 

 



 

Север

 
1/8 финала  
 к-да Смоленской области - к-да Брянской области  
"Спартак" Малая Вишера - "Трудовые Резервы" Великие Луки 4:0
26.06 ДО Выборг - к-да Пскова 0:3
 к-да Мурманской области - к-да Вологодской области  
 ДОФ Архангельск -  к-да Ленинграда  
"Металлург" Ревда - "Наука" Кострома 10:2
-04.07 "Металлург" Чусовой - "Машстройзавод им. 1 мая" Киров 4:4,0:2
 СК им. Сталина Молотов - к-да Коми АССР  
 
1/4 финала  
03.07  к-да Смоленска -  "Спартак" Малая Вишера 1:6
 к-да Псковской области -    
05.07 ДОФ Архангельск - "Металлург" Ревда 1:2
10.07 "Машстройзавод им. 1 мая" Киров -  СК им. Сталина Молотов 0:2

 

1/2 финала 22.06  
 к-да Псковской области - "Спартак" Малая Вишера 1:4
"Металлург" Ревда - СК им. Сталина Молотов 4:0 

 

 финал  
02.08 "Металлург" Ревда - "Спартак" Малая Вишера  6:2

   

 


 

Верхнее Поволжье  

 

1/8 финала   
26.06 "Большевик" Пенза - "Трудовые резервы" Саранск 1:6
26.06 "Электрик" Сарапул - "Химик" Чебоксары 1:0
26.06 "Динамо" Йошкар-Ола - "Трактор" Татарская ССР 4:2
26-27.06 "Торпедо" Горький - "Спартак" Павлово 2:2(0:0  д.в.) , 4:2
26.06 "Торпедо" Владимир - "Красное знамя" Кинешма 3:0
03.07 "Динамо" Рязань - "Динамо",клубная команда Москва 0:2
"Химик" Ярославль - "Красное знамя" Вышний Волочёк 5:1
"Динамо" Калининград - к-да Калужской области +:-
 
1/4 финала  
"Электрик" Сарапул - "Трудовые резервы" Саранск  
"Динамо" Йошкар-Ола - "Торпедо" Горький 2:1
07-08.07 "Торпедо" Владимир - "Динамо" Москва 0:0 д.в.,0:2 д.в.
10.07 "Химик" Ярославль - "Динамо" Калининград 1:5

 

1/2 финала  
18.07 "Трудовые резервы" Саранск - "Динамо" Йошкар-Ола 0:6
24.07 "Динамо" Калининград - "Динамо", клубная команда Москва 1:3

 

 финал  05.08  
"Динамо" Йошкар-Ола - "Динамо", клубная команда Москва  1:4

 

 


   

Центр  

 

 
1/8 финала  
"Локомотив" Тамбов - к-да Ульяновской области +:-
 
1/4 финала  
10.07  к-да Воронежа - "Молот" Евпатория 4:2
05.07 ДОЧФ Севастополь - "Трудовые резервы" Курск 6:0
03.07 "Красное знамя" Павловский Посад - "Динамо" Орёл 6:2
 к-да Тульской области - "Локомотив" Тамбов  

 

1/2 финала  
 к-да Воронежа - ДОЧФ Севастополь  
"Красное знамя" Павловский Посад - к-да Тулы 4:0

 

 финал  
"Красное знамя" Павловский Посад - к-да Воронежа  5:1

 

 


 

Нижнее Поволжье  

 

 1/4 финала  
14.07 "Пищевик" Астрахань - "Спартак" Ленинск 2:1
03.07 "Динамо" Сталинград - "Авангард" Таганрог 1:2
 ДО Саратов - "Трудовые резервы" Сызрань  
"Трудовые резервы" Ртищево - "Локомотив" Куйбышев 1:3

 

 1/2 финала  
15.07 "Авангард" Таганрог - "Пищевик" Астрахань 6:0
17-18.07 ДО Саратов  - "Локомотив" Куйбышев  1:1(0:0 д.в.), 1:0

 

 финал  26.07  
"Авангард" Таганрог -  ДО Саратов    5:0

     

 



 

 

Юг

 
1/4 финала  
"Динамо" Нальчик - "Нефтяник" Грозный  
09-10.07 "Динамо" Махачкала - "Динамо" Ставрополь 1:1,1:2 
"Медик" Сочи - к-да Северо-Осетинской АССР  
03.07 "Трактор" Ростов-на-Дону - "Строитель" Новороссийск 3:2

 

1/2 финала  
10.07 "Медик" Сочи - "Трактор" Ростов-на-Дону  0:1
"Динамо" Ставрополь - "Динамо" Нальчик  2:2,2:0

 

 финал  24.07  
"Динамо" Ставрополь -  "Трактор" Ростов-на-Дону  3:1

 

 


 

 

Финальный турнир 

 

 

 1/4 финала   
31.07 "Динамо" Ставрополь -  "Авангард" Таганрог  2:0
12.08 "Красное знамя" Павловский Посад -  "Динамо", клубная команда Москва  0:2
09.08 ВВС Чкалов - "Металлург" Ревда  3:1
05.08 "Динамо" Новосибирск  - "Динамо" Чита  2:1

 

 1/2 финала  14.08 Курск  
"Динамо", клубная команда Москва -  "Динамо" Ставрополь Голы: Томков, Константинов -  Бурыкин  2:1
"Динамо" Новосибирск -  ВВС Чкалов Голы: Кузьминых, Кузин, Судомоев - Семенов-2  3:2

 

 финал  17.08 Курск  
"Динамо" Новосибирск -  "Динамо", клубная команда Москва Голы: Судомоев-2, Кислов, Новиков - ...  4:1

 

 

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1949год

 

I этап розыгрыш кубков  25 районов

 II этап победители кубков районов и 110 команд чемпионата Москвы

...

 1/64  финала    
"Динамо" Москва - ЗиС-III Москва  
"Торпедо"-II Москва - НИИ №17 Москва 3:0
"Труд" Москва - "Наука"-II Москва 0:4
"Кинап" Москва - "Крылья советов"-Х Москва  
"Радиозавод" Москва - "завод им.Войкова" Москва  
"Радиозавод"-II,Кировский район  Москва- команда завода "Крылья советов" Москва  
"Торпедо" Москва - "Красный богатырь" Москва 5:1
команда Свердловского района Москва - "Трёхгорка" Москва  
"Метро"-II Москва - "Металлург"-II Москва  
"Электрик" Москва - "фабрика им.Калинина" Москва 0:1
з-д "Крылья советов" Москва - команда Тимирязевского района Москва  
 МЗМА Москва - команда Пролетарского района Москва  
"Мясокомбинат" Москва - "Калибр" Москва  
"Каучук" Москва - "Буревестник"-II Москва 6:1
"Цветмет" Москва - "Электрик"-II Москва 2:5
"Трудовые резервы"-II Москва - "Пищевик"-III  Москва  
 ЦДКА Москва - "Спартак" Москва 5:0
"Крылья советов" Москва - "Крылья советов" -III Москва 3:1
"Окружная ж.д."-II Москва - "з-д Динамо" Москва  
"Динамо"-II Москва - "Судостроитель" Москва 5:0
"Трудовые резервы" Москва - ЗиС-II Москва 4:1
"Фрезер" Москва - "Цветмет"-II Москва 7:0
"Рязанская ж.д." Москва - "Авангард" Москва  
"Фрезер"-II Москва - "МВТУ им.Баумана"-II Москва 3:1
"Красное знамя" Москва - "Протезный з-д" Москва 2:0
"Крылья советов"-III Москва - "Строитель" Москва 1:3
"Металлург" Москва - "академия им.Куйбышева" Москва 3:1
 ЦДКА-III Москва - "Спартак"III Москва 6:1
"Пищевик" Москва - команда Октябрьского района Москва  
"Зенит" Москва -  ГПЗ Москва 3:2
"Энергия" Москва - "Метрополитен" Москва 6:2
з-д "Красный пролетарий" Москва  - "Наука" Москва 2:1
"Молния" Москва - команда "МВТУ им.Баумана" Москва 2:1
з-д "Серп и молот" Москва - ЗиС-II Москва 6:2
"Пищевик"-II Москва - команда Молотовского района Москва  
"Машиностроительный завод" Москва - команда Куйбышевского района Москва  
"Крылья советов"-VII  Москва - ВВС Москва +:-
команда Ленинградского района -  МТЗ  
"Буревестник" Москва - команда Советского района  
команда Ждановского района - "Машиностроитель" Москва  
команда Красногвардейского района - "Мотоциклетный завод" Москва  
"Рублёво"-II Москва - "Спутник"-II Москва 4:0
 МВТУ им.Баумана Москва - "Цветмет"-II  Москва 3:1
"Глухонемые" Москва - команда "Крылья советов" Москва  
команда Москворецкого района Москва  - "Крылья советов"-IХ   Москва  
команда"Крылья советов"  Москва - з-д "Борец" Москва  

 

 1/32  финала    
команда Первомайского района -  ЦДКА-II Москва 0:1
"Крылья советов"-II Москва- "Метро" Москва  
"Крылья советов"-IV  Москва - "Большевик"-II Москва +:-
"Цветмет"-III Москва - "Большевик" Москва -:+
"Окружная ж.д." Москва - "Динамо" Москва  
"Торпедо" Москва-II - "Наука"-II Москва 0:4
"Кинап" Москва - "з-д им.Войкова" Москва -:+
"Радиозавод"-II Москва - "Торпедо" Москва 1:5
"Трехгорка" Москва - "Металлург"-II Москва 2:3
"фабрика им.Калинина" Москва - з-д "Крылья советов" Москва 1:0
 МЗМА Москва - "Мясокомбинат" Москва 5:1
"Каучук" Москва - "Электрик"-II Москва 6:2
"Трудовые резервы"-II Москва -  ЦДКА Москва -:+
"Крылья советов" Москва - "завод Динамо" Москва +:-
"Динамо"-II Москва  - "Трудовые резервы" Москва 2:1
"Фрезер" Москва - ?  
"Фрезер"-II Москва - "Красное знамя" Москва 1:2
"Строитель" Москва - "Металлург" Москва 3:3,4:0
 ЦДКА-III Москва - ?  
"Зенит" Москва - "Энергия" Москва 3:6
з-д "Красный пролетарий" Москва - "Молния" Москва 1:2
з-д "Серп и молот" Москва - ?  
"Машиностроительный завод" Москва  - "Крылья советов"-VII  Москва 2:1
 МТЗ - "Буревестник" Москва  
"Машиностроитель" Москва - "Мотоциклетный завод" Москва  
"Рублёво" Москва - МВТУ им.Баумана Москва 3:1
"Глухонемые" Москва - "Крылья советов"-IХ   Москва 12:4
з-д "Борец" Москва - "Нефтегаз" Москва 3:1 
команда Бауманского района Москва  - "Крылья советов"-VI  Москва  
"Зенит"-II Москва - команда Железнодорожного района Москва  
 МПС  Москва - команда Дзержинского района Москва  
"Труд"-II Москва - "Рублёво"-II Москва 6:0

 

 1/16  финала    
ЦДКА-II Москва - "Крылья советов"-II Москва 4:3
"Крылья советов"-IV  Москва - "Большевик"-II Москва -:+
"Динамо" Москва - "Наука" Москва 2:0
"з-д им.Войкова" Москва - "Торпедо" Москва 0:1
"фабрика им.Калинина" Москва - "Металлург"-II Москва 1:0
 МЗМА Москва - "Каучук" Москва 1:4
 ЦДКА Москва - "Крылья советов" Москва  
"Динамо"-II Москва - "Фрезер" Москва +:-
"Красное знамя" Москва - "Строитель" Москва 3:0
ЦДКА-III Москва - "Энергия" Москва 8:3
"Молния" Москва - з-д "Серп и молот" Москва 2:5
"Машиностроительный завод" Москва - "Буревестник" Москва 2:1 
"Машиностроитель" Москва  - "Рублёво" Москва 2:1
"Глухонемые" Москва - з-д "Борец" Москва +:-
"Крылья советов"-VI  Москва - "Зенит"-II Москва 1:3
 ? - "Труд"-II Москва   

 

 1/8  финала    
"Крылья советов"-II Москва - "Большевик"-II Москва 2:0
"Динамо" Москва - "Торпедо" Москва 2:1
"фабрика им.Калинина" Москва - "Каучук" Москва 3:1
"Крылья советов" Москва - "Динамо"-II Москва 2:2,6:2
"Красное знамя" Москва - ЦДКА-III Москва 0:7
з-д "Серп и молот" Москва - "Машиностроительный завод" Москва 0:3
"Машиностроитель" Москва - "Глухонемые" Москва 1:0
"Зенит"-II Москва - "Труд"-II Москва 0:5 
 
 1/4  финала    
"Динамо" Москва - "Крылья советов"-II Москва 2:1
"Динамо"-II Москва - "фабрика им.Калинина" Москва 3:1
 ЦДКА-III Москва - "Машиностроительный завод" Москва 3:0
"Машиностроитель" Москва - "Труд"-II Москва 2:5 
 
 1/2  финала    
"Динамо" Москва - "Динамо"-II Москва 0:1
 ЦДКА-III Москва - "Труд"-II Москва 3:2 
 
 финал    
 ЦДКА-III Москва - "Динамо"-II Москва 3:1 
 
Состав победителей:
Берлизов, Гуляев, Губин, Афанасьев, Метелкин, Миловидов, 
Гриднев, Алипов, Абрамов, Орехов, Кузнецов.
Тренер - Е.Никишин
 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1949год

 

 
 финал    
  з-д "Прогресс" Ленинград - з-д им. ОГПУ Ленинград 4-2 
 
 

 

Чемпионат Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1949год

Предварительный турнир

  Центральная зона

   
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Локомотив»  Петрозаводск  5 4 1 0 21:5 9
2.  «Динамо»  Петрозаводск  5 3 2 0 23:4 8
3.   ОДО Петрозаводск  5 2 1 2 16:12 5
4.  «Пудожский район»     5 2 0 4 3:25 4
5.  «Спартак» Петрозаводск    5 1 1 3 12:9 3
6.  «Красная звезда» Петрозаводск«  5 0 1 4 3:26 1
-. «Шелтозерский район»  снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 «Локомотив»  Петрозаводск -Х- 2:2 3:1 6:0 3:2 7:0  
2 «Динамо»  Петрозаводск   -Х- 2:0 11:0 2:2 6:0  
3  ОДО Петрозаводск     -Х- 8:3 4:1 3:3  
4  «Пудожский район»       -Х- +:- +:-  
5 «Спартак» Петрозаводск         -Х- 7:0  
6 «Красная звезда» Петрозаводск           -Х- 2:1
- «Шелтозерский район»             -Х-

 

 Северная зона

 
 Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Беломорский район»  3 2 1 0 10:7 5
2.  «Кемский район»   3 2 1 0 12:10 5
3.  «Сегежский район»   3 1 0 2 9:11 2
4.  «Медвежьегорский район»  3 0 0 3 7:10 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 «Беломорский район»  -Х- 3:3 4:2 3:2
2 «Кемский район»   -Х- 5:4 4:3
3 «Сегежский район»     -Х- 3:2
4 «Медвежьегорский район»       -Х-

 

Западная зона 

 Команда

Игры

В

Н  

П

Мячи

Очки

1. «Куркийокский район» 8 1 35:13 14 
2. «Динамо» Сортавала 8 6 0 2 27:3 12
3. «Целлюлозный завод» Питкяранта 8 4 1 9:17
4. «Олонецкий район»   8 3 21:25 
5. «Суоярвский район» 8 9:23
6. «Бумкомбинат» Харлу 8 2 3 3 11:13 7
7. «Локомотив» Сортавала 8 3 0 5 9:16 6
8.  «Металозавод» Вяртсиля 8 5:8 
9. «Динамо»-II  Сортавала 8 2 6:14 

 

Название команд 1 2 3   4 5 6 7 8 9
1 «Куркийокский район» -Х- 3:2 7:1 5:1 8:2 4:3 +:- 2:3 6:1
 2 «Динамо»  Сортавала   -Х- 5:0 6:0 5:0 -:+ 5:0 +:- 4:0
 3 «Целлюлозный завод» Питкяранта     -Х- 3:3 5:1 +:- +:- 0:1 +:-
 4 «Олонецкий район»         -Х- 3:4 1:1 7:5 6:1 +:-
 5 «Суоярвский район»         -Х- 2:2 -:+ +:- +:-
6 «Бумкомбинат» Харлу           -Х- 3:2 0:0 2:4
7 «Локомотив» Сортавала             -Х- +:- 2:1
 8 «Металозавод» Вяртсиля               -Х- -:+
 9 «Динамо»-II  Сортавала                 -Х-
 

Финальный турнир

 

 Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

 1. «Динамо» Петрозаводск 4 4 0 0 19:3 8
 2. «Локомотив»  Петрозаводск 4 3 0 1 20:6
 3.  ОДО Петрозаводск 4 2 0 2 10:8
 4. «Кемский район» 4 1 0 6:8  2  
 5.  «Беломорский район» 4 4 3:33 
-.  «Динамо» Сортавала снята
 -.  «Куркийокский район» снята

 

Название команд 1 2 3   4  5  -  -
1 «Динамо» Петрозаводск -Х- 4:1 4:2 +:- 11:0 3:1 6:1
2 «Локомотив»  Петрозаводск   -Х- 3:2 3:0 13:0    
3  ОДО Петрозаводск     -Х- 2:1 4:0    
 4 «Кемский район»       -Х- 5:3    
 5 «Беломорский район»          -Х-   6:1
 - «Динамо» Сортавала           -Х-  
 - «Куркийокский район»             -Х-

 

 

 

Кубок Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1949год

 

 3 круг    
"Динамо" Петрозаводск  -  "Пудожский район" 14:1
"Куркийокский район" - "Питкяранта" 3:2
"Спартак" Петрозаводск  -  "Красная звезда" Петрозаводск 1:2
"Олонецкий район" - ОДО Петрозаводск 1:6
"Кемский район" - "Беломорский район" 7:3
"Медвежьегорск" - "Бумкомбинат" Сегежа 4:1
 "Динамо" Сортавала  -  "Суоярви" 5:0

 

 4 круг    
"Бумкомбинат" Сегежа -  "Локомотив" Петрозаводск 3:6
"Динамо" Петрозаводск  -  "Куркийокский район" Петрозаводск 3:0
"Красная звезда" Петрозаводск  -   "Динамо" Сортавала +:- 
"Кемский район" - ОДО Петрозаводск 1:5

 

 1/2 финала    
"Локомотив" Петрозаводск  -  ОДО Петрозаводск 1:1,1:0
"Динамо" Петрозаводск  -  "Красная звезда" Петрозаводск 10:0 

 

 финал    
"Динамо" Петрозаводск  - "Локомотив" Петрозаводск 3:0